Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Обман, чистой воды! Причем все страховые продукты в отделениях и на сайте Сбербанк расписывает красиво, только вот ввплачивать никто ничего не хочет. Оформили полис "Защита близкиз плюс" прошлым летом. Обещают до трёх страховых случаев в год выплачивать. Какие три случая, если по одному пол года не могут выплатить? Страховое событие произошло в декабре 2018 года и, с того момента нас, как футбольный мячик пинают! Честно говоря, такого... Читать далее

Оформили полис "Защита близкиз плюс" прошлым летом. Обещают до трёх страховых случаев в год выплачивать. Какие три случая, если по одному пол года не могут выплатить? Страховое событие произошло в декабре 2018 года и, с того момента нас, как футбольный мячик пинают! Честно говоря, такого безобразия я не ожидала. То описание травмы в медицинском учреждение не так написано, то инициалы их не устраивают. Уже отправили заказным письмом диск с оригиналами снимков по перелому и снова не то!!

Написали заявление на запрос самой страховой в медицинском учреждении всех нужных им документов и снова тишина. При звонке на номер горячей линии, девушка отвечает, что это другая организация и ничего общего со Сбербанком они не имеют.

Уважаемый мистер ГРЕФ, Вы уж тогда не позорьте лицо Сбербанка такими сотрудниками и такими сомнительными продуктами, это чистой воды обманы!!! Крупный Банк, большую часть населения обслуживаете, а обманываете людей на всем.

С нашей стороны были предоставлены все документы, время, потраченное, в связи с беготнёй по собиранию ненужных Вам справок, и в результате никаких выплат. Все свели к тому, что полис вот вот закончится и тогда выплачивать не придётся. Видимо, на это и рассчитано страхование от Сбербанка. Люди не железные, побегают и устанут доказывать что то, а Сбербанк будет зарабатывать на этом деньги.

Больше никогда не свяжусь с этой страховой организацией и другим не советую!!!
07.09.2019 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, уважаемый Marisollka3!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 345114».
С уважением, Юлия.
В 2014 году заключил Договор страхования жизни. Ошибочно поставили по дожитию родственника. Увидев ошибку 2017 году внес изменения и подписал Доп.соглашение. Исключил родственника вообще. В апреле 2019 договор закончился, но денег не получил до сих пор. В личном кабинете было все правильно, я и жена как выгодоприобретатель на случай смерти, но Сбербанк сообщил, что по дожитию они оставили того, кого я в 2017 году исключил. На доп. соглашения... Читать далее

В апреле 2019 договор закончился, но денег не получил до сих пор. В личном кабинете было все правильно, я и жена как выгодоприобретатель на случай смерти, но Сбербанк сообщил, что по дожитию они оставили того, кого я в 2017 году исключил. На доп. соглашения не обращают внимания.

Два месяца вопрос на рассмотрении. Дважды по телефону сообщали, что все исправили, даже сроки выплат назначали, но денег так и не отдали. На горячей линии отвечают - Вопрос на рассмотрении. Получается, что изменения подписанные с двух сторон и заверенные печатью не являются для них основанием. Они в одностороннем порядке изменяют договор как хотят. В Сбербанк Премьере ошибку подтверждают, но ничего сделать не могут. Пишут обращения на которые так же нет ответа. В личном кабинете договор теперь не открывается, выдает ошибку.

Обратился в ЦБ России выслушали, согласились  пообещали бесплатно юриста, но думаю обращаться в суд.
lih01vit
Спасибо. Отдали сегодня
Уважаемый lih01vit!
Добрый день! Меня зовут Юлия. Я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса.
Мне искренне жаль, что Вам пришлось столь длительное время ждать возврата денежных средств по Договору. На данный момент вопрос по выплате был решен. Мы связались с Вами по телефону и прокомментировали ситуацию. В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных ответ не был предоставлен в открытом доступе.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
С уважением, Юлия.
Сотрудничество со Сбербанком Страхование (далее СБ) начал с 2017 года, с покупки полисов ИСЖ. За прошедший промежуток времени компания показала абсолютное отсутствие клиентоориентованности, техническую неграмотность команды разработчиков, некомпетентность специалистов call-центра. Рассмотрим следующие факты (на момент 21.06.2016 проблемы решены, однако, следуем обратить на критичность приведенных ниже замечаний): 1) В период с 2017 по 2018... Читать далее

1) В период с 2017 по 2018 год в личном кабинете СБ была возможность авторизации одновременно с 2х телефонов, что категорически противоречит концепции безопасности персональных данных. О проблемах компания была уведомлена как и через онлайн-обращение, так и через клиентских менеджеров. Время решения данного вопроса составило 7 месяцев, составлено более 20 обращений. Официальные ответы носили формальный характер, уведомляющие о технических работах;

2) В период с 2017 по 2018 год было составлено более 15 обращений относительно смены номера телефона. Время решение вопроса составило 8 месяцев. Абсолютная неграмотность отдела менеджмента и технических специалистов.

Текущие проблемы:

1) Проблемы технического характера.
     1.1.  Некорректно работает механизм фиксации через личный кабинет (подробности описаны далее);
     1.2. Проблема отсутствия двухфакторной аутентификации. Доступ к персональным данным, изменение фондов, возможно при обычной авторизации по логину и паролю. Выявленные проблемы абсолютно не соотвествует концепции безопасности персональных данных;
     1.3. В личном кабинете персональные данные хранятся в открытом виде. Все финансовые организации, очевидно, за исключением СБ, делают скрытие персональных данных в личном кабинете символами ******, чтобы, в случае неавторизованного доступа, не было возможности воспользоваться указанной информацией. В силу пункта 1.2., данная проблема носит критический характер.

Относительно проблем технического характера СБ уведомлено, однако, в очередной раз, ответ носит формальный характер, а именно: "нет технической возможности", "мы заботимся о защите персональных данных".

2) Проблемы, связанные с некомпетентностью сотрудников.

2.1. Постоянный срыв сроков рассмотрения обращений. Среднее время ответа занимает 60 календарных дней;
    2.2. Некомпетентность сотрудников call-центра;
    2.3. Отсутствие обратной связи с представителями страховой компании.

Что привело к формированию отзыва о СБ в открытом источнике:

30.04.2019 была попытка фиксации через онлайн-кабинет, однако, в силу технических проблем на стороне СБ, осуществить фиксацию не представлялось возможным.  Было составлено обращение с уведомлением о проблеме, официальным ответом явился отказ в фиксации, при этом технической экспертизы проведено не было. После данного обращения было замечено, что ДИД обнулился, хотя стоимость базового актива превышала предшествующие значения, базовый актив находился в стадии роста. Приведенное утверждение соответствует фиксации, однако, как было озвучено ранее, фиксации не было. На данный момент официального ответа по данному вопросу не последовало. Специалисты call-центра поражают некомпетентностью в данном вопросе, во всех ответах ссылаясь исключительно на необходимость ожидания.

Закончить отзыв не представляется возможностью в виду ограничения 3600 символов.
Обращаем вниманием автора на возможность разместить информацию в комментариях под отзывом. Ждем ответ СК.
Уважаемый odi19!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 344475». После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия!
3 июня 2019 года мной (М-ва Евгения В., **.**.19** г.р.) был заключен договор страхования Близкие люди Для детей (номер договора 03012550058433) в отделении Доп.офис №9055/01116 Сбербанка России. Прочитала договор страхования только после его оплаты и увидела, что сотрудник банка ввёл меня в заблуждение и страхования жизни в договоре не предусмотрено, страховые случаи - только травмы и инвалидность в результате НС. Ранее сотрудник меня уверял... Читать далее

Ранее сотрудник меня уверял, что страхование жизни в договоре есть, даже звонил при мне в страховую компанию для уточнения вопроса. Меня это категорически не устроило и я сразу же написала заявление на расторжение договора страхования. С номера 900 мне сразу же пришло уведомление о принятии в работу обращения N:190603-0063-058100, обращение должно было быть рассмотрено не позднее 06.06.19.

7 июня не дождавшись обратной связи по обращению я повторно пошла в вышеуказанное отделение СБ РФ, там при мне обратились в страховую компанию, где была получена информация, что в заявлении отсутствует чек. Сотрудник СБ при мне распечатал заново чек (оплата происходила с карты СБ РФ) и по её словам "прикрепила чек к заявлению" , мне на руки было выдано две бумаги: Подтверждение платежа ПАО Сбербанк и бумага на которой указано: "Документы приняты в работу и переданы в страховую компанию". Возврата денег сказали ожидать в течении 10 рабочих дней.

17 июня я позвонила на горячую линию СБ страхования, где мне было сказано, что чека в документах так и не хватает. Путём долгих телефонных переговоров по горячим линиям СБ и СБ страхования чек был найден, сначала сотрудник СБ РФ сказал мне, что "обновила заявку, чек виден, всё хорошо", затем сотрудник СБ страхования подтвердил, что чек виден, заявка принята в обработку и в течении 5 рабочих дней деньги мне будут возвращены.

Сегодня 24.06.2019 денег нет, я опять звоню на горячую линию СБ страхования, где мне дают ответ, что чека нет и никаких заявок по моему заявлению не составлялось. Составили заявку и обещали рассмотреть в течении трёх рабочих дней.

1,5 часа телефонных разговоров получается были ни о чём и сотрудники по телефону горячих линий предоставляли неверную информацию? Сознательно вводили в заблуждение?

Не представляю куда ещё обращаться, чтобы вернуть свои деньги.
e*******@gmail.com
Да, деньги поступили.
Но сомневаюсь, что если бы не мои (в сумме часа на два) звонки в обе организации - что-то сдвинулось бы с места.
Добрый день, e*******@gmail.com!
01.07.2019г. денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных и финансовых данных, информация по расчету суммы не будет предоставлена в открытом доступе.
С уважением, Юлия.
Три года назад, в 2016, было оформлено страхование жизни. В 2019 году мне захотелось уточнить накопленную сумму, на что мне ответили, что мой страховой полис не был оформлен вовсе, и деньги вносились на счет страховой компании. В результате чего, 19 марта 2019 года было оформлено обращение № 190319-0006-346400 на возврат денежных средств по причине неправильного платежа. Обещали, что срок рассмотрения составит месяц. Так как никто не звонил и... Читать далее

В результате чего, 19 марта 2019 года было оформлено обращение № 190319-0006-346400 на возврат денежных средств по причине неправильного платежа. Обещали, что срок рассмотрения составит месяц. Так как никто не звонил и не писал мне, я позвонила сама, и узнала, что обращение потеряно, и его искали еще в течение месяца.

Весь май каждые три дня я звонила, и мне обещали рассмотреть заявление в течение трех дней, но ни разу не перезванивали. В результате было оформлено еще одно обращение от 4 июня 2019 года №190604-0080-764900. Оно было принято в работу, срок рассмотрения — до 17.06 включительно.

17 июня пришло сообщение, что на рассмотрение моего обращения требуется дополнительное время, и ответ будет направлен до 22.06 включительно. А 22 июня приходит точно такое же сообщение сроком до 29 июня.

В связи с этим возникает вопрос, сколько еще нужно времени на рассмотрение моего заявления, и как вообще могла произойти такая ситуация, что страховые взносы отчислялись в течение трех лет, а полиса не существовало вовсе?
Добрый день, anna555_83!
28.06.2019г. денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
05.06.2019 Пришёл в банк, для консультации личного менеджера по поводу инвестиций. После продолжительной беседы она уговорила меня заключить инвестиционный договор. Который как выяснилось в последствии оказался банальной страховкой жизни. Договор от 06.06.2019г. ВМП1№0000169346. После прихода домой и подробного ознакомления понял что это банальный развод на деньги. Мало того что за использования моих денег не каких процентов не гарантируется... Читать далее

После прихода домой и подробного ознакомления понял что это банальный развод на деньги. Мало того что за использования моих денег не каких процентов не гарантируется. Ещё за обслуживание 120.000 рублей. Не подлежит страхованию. Деньги снять не возможно и очень долго. А в случае расторжения просто грабительские штрафы.

10.06.2019. Сходил в банк и отправил обращение на расторжение. 12.06.2019 пришло SMS на принятие моего обращения. Сегодня уже 13 сутки на возврат даётся 10 суток. Сегодня намерен писать обращение в прокуратуру и исковое обращение в суд на возмещение убытков полученных в результате просрочки выплаты по расторжению договора в период охлаждения. Такого от Сбербанка не ожидал. Так же дополнительно получил пакет Сбербанк премьер. За 2 500 в месяц. « МОЛОДЦЫ!!!» МОЖЕТЕ запудрить людям голову.
shrek1976
Огромное СПАСИБО!!!!! Все решилось. Интересно получается, работники Сбербанка бездействуют и судя по другим отзывам, в Сбербанке работает только ЮЛИЯ!!! Спасибо Юлия. С таким менеджером можно вести дела. И хотелось бы выразить свою благодарность сайту banki.ru. До последнего думал, что на сайте можно только информацию черпать, кстати достоверную и в полном объёме. СПАСИБО!!!
Сбербанк страхование жизни
Уважаемый shrek1976, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса.
Сообщаем, что согласно правилам страхования выплата производится в течении 10 рабочих дней с момента получения полного комплекта оригиналов Страховщиком. Оригиналы были получены Страховщиком 19.06.2019г.
На данный момент вопрос по выплате был решен и средства были выплачены.
Услуга по страхованию жизни была предложена в отделе. Сбербанка...в соответствии с условиями договора, через два года 8.04.2019 было расторжение ...до настоящего времени выплата не произведена...было пять обращений по тел.страховой компании... (никаких конкретных ответов...) как это будет происходить дальше ...не знаю...Руководство страховой...молодцы...
Добрый день, Водвал!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 342660».
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! При оформлении ипотеки заключили договор страхования жизни по программе «Защищённый заёмщик». Дата заключения договора 24.07.2018. Сотрудникам банка была предоставлена информация о том, что супруг (основной заёмщик) является инвалидом 3й группы, имея онкологическое заболевание. Сегодня 20.06.2019 нам позвонил сотрудник банка и сообщил, что супруг,  не является застрахованным лицом, так как страховка не распространяется на... Читать далее

Сегодня 20.06.2019 нам позвонил сотрудник банка и сообщил, что супруг,  не является застрахованным лицом, так как страховка не распространяется на инвалидов 3й группы.  Теперь, по вине некомпетентного сотрудника, который оформлял нам пакет ипотечных документов, мы вынуждены искать другую страховую, терять время или вообще вынуждены будем платить по повышенной % ставке! Имеем ли мы право вернуть денежные средства, которые внесли год назад? Ведь получается так, что все это время наша страховка была не действительна?
Добрый день, Anna.Meshalkina!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО Застрахованного лица и его дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 345030».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
Благодарю Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Мной подано заявление о расторжении в период охлаждения.Срочно понадобились денежные средства. Договор (СМАРТПОЛИС) заключен 01.06.2019, отказ от договора 03.06.2019. Документы получены ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" 05.06.2019, 10.06.2019 переданы в бухгалтерию. Согласно п. 8.6.3. возврат осуществляется в срок, не превышающий 10 (десять) рабочих дней со дня получения письменного заявления Страхователя. С 05.06.2019 прошло уже 10 рабочих... Читать далее

Согласно п. 8.6.3. возврат осуществляется в срок, не превышающий 10 (десять) рабочих дней со дня получения письменного заявления Страхователя. С 05.06.2019 прошло уже 10 рабочих дней. Возврат денежных средств мне не произведен. Я звонила и каждый раз отвечали что надо подождать, срок не истек.

Сегодня вечером 19.06.2019 истек. Вечером написали обращение на горячей линии, которое еще будет рассматриваться 2 рабочих дня - где же указанные в договоре 10 рабочих дней? Такое чувство, что меня обманули при заключении договора, не показав и не рассказав всего, не уточнив что это страхование.

Теперь тянут с отдачей денег, хотя в Сбербанке Премьер на бульваре Энгельса 19 г. Волгоград говорили, что все соблюдается всегда. А теперь говорят что они ни при чем. Сплошной обман.
valeriisergeev63
После всех мучений, написания 3 обращений и отзыве на банки.ру вчера деньги вернули. Но думаю отдельное спасибо Специалисту с горячей линии Анжеле. Явно девушка взялась и помогла, везде где можно написала приоритет. Спасибо
Добрый день, valeriisergeev63!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 341964».
С уважением, Юлия.
При получении кредита страхование является обязательным. Но получить страховые выплаты по нему очень затруднительно. Филиалов в регионах нет, все приходится делать через отделения сбербанка, но специальных страховых служб там нет, а чужую работу никто делать не хочет. В итоге, приходится искать несуществующие документы или же писать заявления на запрос в страховую компанию опять же через сбербанк. Это около 2- х месяцев и все это время приходится платить кредит. То есть, человека нет, доходов его нет, а кредит за него платить нужно. В итоге, чтобы заплатить один кредит приходится брать другой. Хотя страховка есть, но чтобы ее получить столько крови потратить придется.
Добрый день, tiuris!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 341946».
С уважением, Юлия.
В январе 2016 года я заключила со Сбербанк страхование договор страхования жизни Сберегательное страхование 0501 7000473331. При этом консультант меня, мягко говоря, обманула, сказав, что через 10 лет я получу 480 т.руб.+ 13% налоговый вычет и сумма будет более 500 000 руб. (я собиралась скопить денег для маленького внука). В декабре 2018г. от другого консультанта Сбербанка я узнала, что это не так! В декабре 2018г обратилась в Сбербанк с... Читать далее

В декабре 2018г. от другого консультанта Сбербанка я узнала, что это не так! В декабре 2018г обратилась в Сбербанк с заявлением о расторжении страховки. Заявление у меня не приняли, посоветовали подойти в январе 2019г.

Пришла в январе, заявление снова не приняли, сказали взять в Налоговой инспекции выписку за 2016-2018г.г. о том, что я не получала налоговый вычет.  Я записалась на приём в Налоговую инспекцию и через некоторое время получила нужные мне документы.

04.04.2019 года у меня приняли заявление о расторжении страховки и возврате накопленных мною средств. Через 3 дня (07.04.2019г) мне пришло СМС о том, что документы переданы в Сбербанк страхование УКС-96604.

Сегодня 18.06.2019г. и мне до сих пор не перечислили деньги по расторгнутой страховке. За это время документы дважды возвращались на доработку специалистам, которые, у меня сложилось такое впечатление, совершенно не знают своей работы. Последний раз документы возвращены 29 мая. Когда они будут перепроверены и переданы для выплаты специалисты снова не знают. Что можно пересчитывать столько времени? У меня накоплены далеко не миллионы.

Специалисты Горячей линии совершенно некомпетентны, не могут ответить ни на какие вопросы. Единственный ответ, который я слышу, так это то, что когда документы доработают, их сдадут в бухгалтерию, там они будут 5 дней и в течение 10-ти рабочих дней СВЕРШИТСЯ перечисление мне моих средств. Только когда это произойдёт - не знают!!!  Работники страховой компании грубо нарушают "7 Првила прекращения Договора страхования". Чтобы забрать свои деньги, которые и так вернут в меньшем размере, чем я скопила я должна обратиться в Роспотребнадзор и в суд? Кто отвечает за это безобразие?!!
Добрый день, КлараС!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С уважением, Юлия.
В марте 2017 года при замене кредитной карты в офисе сбербанка мне навязали договор по накопительному страхованию жизни сроком на пять лет. Через два года в апреле 2019 года я расторг договор о чем подал соответствующее заявление в банк ( кстати  в офисе банка меня долго динамили от специалиста к специалисту так как никто оказывается незнает как этот договор расторгать. В итоге общими силами и звонками для консултации они это сделали). По договору в течении 31 дня со дня расторжения мне должны были перечислить т.н. «выкупную сумму», но по прошествию двух месяцев деньги на счет так и не поступили. При обращении на горячую линию постоянно кормят «завтраками», но результата нет...
Добрый день, anton-mor!
Очень рады, что удалось решить проблему.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 340765».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам подробную информацию по расчету выкупной суммы.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день! У меня умерла мама, кредит  сбербанка был также застрахован, остаток по кредиту страховая погасила, а остальную сумму по страховому случаю должна выплатить наследнику, которым являюсь я по завещанию на законных основаниях. Свидетельство ,которое запрашивает страховая, нотариус не может выдать так как я уже получил свидетельство на право наследования по завещанию, при этом пришлось обратиться с данным вопросом к нескольким... Читать далее

У меня умерла мама, кредит  сбербанка был также застрахован, остаток по кредиту страховая погасила, а остальную сумму по страховому случаю должна выплатить наследнику, которым являюсь я по завещанию на законных основаниях. Свидетельство ,которое запрашивает страховая, нотариус не может выдать так как я уже получил свидетельство на право наследования по завещанию, при этом пришлось обратиться с данным вопросом к нескольким нотариусам и все одинаково пояснили, что свидетельство о праве на наследство по завещанию равносильно свидетельству о праве на наследство по закону и нужно обращаться в прокуратуру и суды. Нотариально заверенные копии отправлены и получены страховой, в том числе и справка от нотариуса о том, что я являюсь наследником. Теперь страховая требует отказ от нотариуса в выдаче запрашиваемого свидетельства. И это будет повторяться снова и снова, так как не хотят выплачивать. Обратился в прокуратуру, где пояснили что такой практики у них пока нет и посоветовали обращаться в суд с требованием всех выплат по закону , куда и готовиться заявление, по другому страховая не захочет выплачивать.

Вывод: страховые компании не очень хотят производить выплаты, но тем не менее другие СК уже произвели выплыты с таким же пакетом документов, а сбербанк страхование жизни ну ни как, сотрудников просто вынуждают так поступать и требовать документы, которые не получить по закону или они просто некомпетентны. Только суд решит проблему, и если таких случаев буде много, то и прокуратура заинтересуется.
21.06.2019 15:24 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Ahtoh2018
Доброго времени суток. Проблема спустя месяц была решена, просто сумма о которой шла речь упала на карту. Извините что не отписался сразу, умер отец и все началось сначала...
Добрый день, Ahtoh2018!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 340756».
С уважением, Юлия.
Добрый день! Прошу помочь! 29 мая мною был куплен автомобиль через кредит в Сетелен банке, страховка жизни обошлась в 89 000₽, 1 июня через почту России было отправлено заявление в СК"Сбербанк Страхование" о расторжении договора в период охлаждения. 7 июня письмо получено, сегодня мною была получена смс о том что обращение принято в работу и сегодня же поступили деньги на счёт в размере 84 853₽. Спасибо за оперативность, НО 16 дней мне... Читать далее

7 июня письмо получено, сегодня мною была получена смс о том что обращение принято в работу и сегодня же поступили деньги на счёт в размере 84 853₽. Спасибо за оперативность, НО 16 дней мне обошлись в 5 000 рублей?! Вы не шутите?! Договор был заключён на 4 года это 1 460 дней! За 16 дней должны были снять около 1 000 р! Но не 5 000! Прошу разобраться и пояснить ситуацию!
08.09.2019 Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины банка оценку не засчитываем
Добрый день, Anngosteva!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
В ответ на Ваше обращение, о выплаты выкупной суммы, сообщаем нижеследующее.
На основании п 7.4. В случае досрочного прекращения Договора страхования по основанию, предусмотренному п.7.2.2 настоящих Правил страхования, выплате Страхователю подлежит выкупная сумма в размере, определяемом по следующей формуле:
(1 – (количество дней действия Договора страхования) / (срок действия Договора страхования)) * Страховая премия.
Дополнительно информируем, что в страховую компанию поступила страховая премия меньше, чем Вы сообщаете в своем обращении.
Страховая премия указана в п. 4.8 Вашем Договоре страхования.
Расчет выкупной суммы происходил на основании страховой премии, которая поступила в страховую компанию.
С Уважением, Юлия.
В 2016 году брала потребительский кредит в Сбербанке, застраховалась. В 2019 г. наступил страховой случай - 2 группа инвалидности. В конце апреля 2019 через Сбербанк отправила документы на выплату страховки, через 3-4 дня позвонила девушка-оператор, сказала, что в мой адрес отправлено письмо с подробной инструкцией по подаче документов и еще на словах объяснила, какие документы нужно подавать, какие заверять у нотариуса. Собрала нужные справки... Читать далее

Собрала нужные справки, заверила справку об инвалидности у нотариуса, отправила все собранные документы 31 мая заказным письмом. 11 июня банком был полностью закрыт мой кредит, а оставшееся страховое возмещение пришло мне на карту. Спасибо большое за отзывчивость, внимательность и оперативность!!!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию платежного документа, где видна выплата от СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
16.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, van310856!
Благодарим Вас, что уделили время для благодарности в адрес нашей компании.
Мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами.
С уважением, Юлия.
В марте 30.03.2019, мой сын получил травму: перелом лодыжки. Три раза я привозила документы: выписки, справки, и каждый раз не доставало каких-то документов. Сначало сказали, что достаточно оригиналов справок, потом сказали,что нужна выписка с тремя печатями, которую я предоставила. В итоге опять пришло письмо,что нужна теперь выписка с травмпункта,хотя в предоставленной выписке было описание двух рентгеновских снимков (травмпункт и... Читать далее

В итоге опять пришло письмо,что нужна теперь выписка с травмпункта,хотя в предоставленной выписке было описание двух рентгеновских снимков (травмпункт и поликлиника ,и это все было заверено тремя печатями:штамп,треугольная печать и гербовая печать). Мое резюме:больше не буду страховать свою семью этой компании.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
29.07.2019 12:44 Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
04.09.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, Maria76!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 342569».
С уважением, Юлия.
Добрый день! Давно являюсь клиентом Сбербанка. Без особых нареканий,  но сегодня весь день нахожусь под впечатлением. Застрахованы дети от несчастного случая.  Наступил страховой случай с одним из детей: перелом ребра. Направили: выписку из амбулаторной карты с оригиналом снимка, медицинское заключение этого же лечебного учреждения, справку из травмпункта, диагноз, даты поставлены, согласие мужа на выплату супруге. Страховая сумма к выплате 3000 рублей. Позвонили менеджеры: нет гербовой печати на выписке, подписи главврача. Очереди, время, но сделали.

Сегодня позвонили: нет титульного листа. Обратилась с жалобой на качество обслуживания: почему не сказали сразу,зачем такой пакет документов для выплаты 3000 рублей.

Резюме: качество консультации низкое, неадекватный пакет для заявленной суммы. Жду результатов. Интересна реакция страховой компании на жалобу. Разочарованы, в следующий раз не буду страховать здесь, при таком отношении.
Добрый день, Svetlana26!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 342560».
С уважением, Юлия.
12  апреля 2019 года мной был заключен договор страхования жизни "СМАРТПОЛИС" № 000430214. До сих пор договор не подгружен в мой личный кабинет и соответственно, я не могу отслеживать ДИД. Мое обращение зафиксировано от 24 мая №190524-0429-61900 и подтверждено СМС в котором говорится, что обращение передано в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" и что я буду проинформирована о результатах в течении 10 рабочих дней. Срок прошел, но никто и не... Читать далее

Мое обращение зафиксировано от 24 мая №190524-0429-61900 и подтверждено СМС в котором говорится, что обращение передано в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" и что я буду проинформирована о результатах в течении 10 рабочих дней. Срок прошел, но никто и не думал меня информировать. На горячей линии сообщают, что мое обращение в работе.

Я неоднократно обращалась  по телефону горячей линии, но это абсолютно бесполезно, так как я получаю каждый раз разный ответ. Я писала руководству СК - никто не отвечает, я писала на сайте через обратную связь - никто не отвечает. Если честно, я первый раз вижу такую компанию. Складывается ощущение, что это просто шаражкина контора, а не СБ. Зачем нужны все эти опции на сайте компании, если никто и не думает отвечать на обращения?

Прошу  сообщить мне -  когда же будет мой договор подгружен в личный кабинет? Также прошу разъяснить мне - каким образом я могу получать информацию о моем ДИД? (мне нужна регулярная официальная информация) Также прошу разъяснить мне какой алгоритм и сроки получения ДИД.
Добрый день, Nataliailyinykh!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Информирую, что на данный момент договор загружен в Личный кабинет. Вся информация актуализирована и отражена.
Приносим извинения за столь длительное ожидание ответа, которое вызвано техническими работами на ресурсе «Личный кабинет".
Выплата дополнительного инвестиционного дохода - Это специальное условие договора инвестиционного страхования жизни, которое позволяет досрочно получить выплату дополнительного инвестиционного дохода.
В соответствии с правилами договора страхования жизни Вы можете воспользоваться опцией «Выплата дополнительного инвестиционного дохода», путем заполнения Заявления.
В Заявлении на досрочную выплату дополнительного инвестиционного дохода необходимо выбрать дату, на которую будет рассчитана сумма дополнительного инвестиционного дохода (ДИД) для выплаты, а также указать реквизиты получателя.
Оригинал подписанного Страхователем Заявления может быть передан Страховщику одним из следующих способов:
а) Почтовым отправлением с уведомлением о вручении в адрес Страховщика: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.
б) Представителю Страховщика (клиентскому менеджеру в отделении ПАО Сбербанк.
Заявление должно быть получено Страховщиком не позднее чем за 5 (Пять) рабочих дней до даты, отмеченной в разделе 1 Заявления на досрочную выплату дополнительного инвестиционного дохода, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении письма Страховщику/подписью сотрудника или представителя Страховщика, с расшифровкой подписи и указанием даты получения Заявления.
Обращаю Ваше внимание, что применение инструментов управления договором (опций) «Фиксация дополнительного инвестиционного дохода», «Снятие дополнительного инвестиционного дохода», «Внесение дополнительного страхового взноса», «Смена базового актива» влияет на величину коэффициента участия, т.к. определяется новый коэффициент участия в динамике стоимости пая на страховую премию по Договору.
С уважением, Юлия.
17.10.2018 моя мать в моем присутствии, поддавшись красивым речам менеджера Сбербанка, заключила Договор страхования  на срок 3 года с ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Согласно Договору, возможно получение ДИД, когда он превысит 10 000 руб.  Об этом мать обещал информировать персональный менеджер. Но ни одного звонка от него так и не поступило вплоть до апреля, когда обнаружилось, что дид на 24 апреля составил 13 238,82 руб. 24 апреля мама... Читать далее

24 апреля мама подала заявление в Сбербанке Премьер на получение ДИД. Мой персональный менеджер поставила меня в известность, что ближайшая дата фиксации будет 14 мая. Накануне этой даты я звонила в Сбербанк,где мне было подтверждено мое право на получение ДИД, сумма на тот момент, согласно информации на центральной странице в моем личном кабинете составляла 11 143,22 руб. Менеджер сказала, что я получу деньги в течение 14 рабочих дней. Но я их не получила и вновь пришла в Сбербанк, где после звонка в Сбербанк Страхование выяснилось, что сумма ДИД на 14 мая составляла 3 243 руб., что не соответствовало информации в личном кабинете.

В связи с этим у меня возник вопрос: почему информация по ДИД на странице в личном кабинете не совпадает с информацией в Отчёте по индивидуальному доходу Сбербанка Страхования (скриншот страницы за 15 мая имеется). Персональный менеджер, по его словам, не может зайти в ЛК застрахованного и отследить повышение курса. Но и застрахованное лицо в личном кабинете не может получить актуальной инфлрмации.

По состоянию на 10 июня последнее обновление информации о дид произошло 23! мая. Но подать заявление на выплату можно лишь за 5 рабочих дней, согласно Договору. А значит, шансы успеть снять дид стремятся к 0. Кто же будет возмещать маме не полученный ею ДИД в размере 11 143,22 руб? Как повлиять на работников СК, отвечающих за актуальность информации в ЛК? Идти в суд?

Становится ясным, что ни о каком обещанном баснословном доходе от инвестиций речь не идёт. Достоверность даже устаревшей информации вызывает сомнение. А куча негативных отзывов от обманутых вкладчиков и путаница в цифрах делает свое дело: доверие к Сбербанку потеряно.

Схема заманивания в СК напоминает отлаженную схему обмана (нашли финансово неграмотных людей, пообещали им золотые горы, прикрылись вывеской Сбербанка, в котором люди всю жизнь копили свои сбережения и которому верили). Очень надеюсь, что этот отзыв отобьёт желание иметь дело с Сбербанк страхование у простых смертных, а информация об этом обмане дойдет до Президента.
Уточните, пожалуйста, номер договора.
Добрый день, Evheny!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни.
На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет).
Получить дополнительную информацию о доходности можно так же на сайте Investing.com по котировкам опциона.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую.
Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С уважением, Юлия.
Добрый день, хочу оставить отзыв о страховой компании Сбербанк Страхование.На протяжении 4 лет я ежемесячно вносила платежи по договору.Сейчас решила расторгнуть договор и начались проблемы, каждый раз дату переносят,то документов нет, то копий нет, то специалистов нет,то в бухгалтерии, то на проверке.Короче говоря умышленно затягивают выплату выкупной суммы.,исполнять своих обязательств не хотят!!! На протяжении 1,5 месяцев не до кого не... Читать далее
Добрый день,
хочу оставить отзыв о страховой компании Сбербанк Страхование.На протяжении 4 лет я ежемесячно вносила платежи по договору.Сейчас решила расторгнуть договор и начались проблемы, каждый раз дату переносят,то документов нет, то копий нет, то специалистов нет,то в бухгалтерии, то на проверке.Короче говоря умышленно затягивают выплату выкупной суммы.,исполнять своих обязательств не хотят!!! На протяжении 1,5 месяцев не до кого не достучаться,не советую оформлять страховку в такой не надежной компании!!!
Добрый день, margo2019!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 341055».
С уважением, Юлия.
Началось всё с того, что моей матери,которая получает пенсию по инвалидности на карту Сбербанк, начали названивать из отдела продаж (я так понимаю), с целью впарить членство в Сбербанк Премьер. Конечно, справились. Моя мать - больной человек, с трудом передвигается после инсульта. Мозговая деятельность тоже нарушена. ПОЛОВИНЫ "ЗАУМНОЙ" ИНФОРМАЦИИ, ВЫДАВАЕМОЙ МЕНЕДЖЕРАМИ, ОНА ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ. Это вино со стороны, серьезно. Легкая рыбёшка... Читать далее

Моя мать - больной человек, с трудом передвигается после инсульта. Мозговая деятельность тоже нарушена. ПОЛОВИНЫ "ЗАУМНОЙ" ИНФОРМАЦИИ, ВЫДАВАЕМОЙ МЕНЕДЖЕРАМИ, ОНА ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ. Это вино со стороны, серьезно. Легкая рыбёшка?

У нее был накопительный (!) вклад в 400.000 рублей, с которого она каждый месяц могла снимать небольшую сумму, сверх пенсии. Прекрасное руководство Сбербанка, разумеется, не могло так просто смотреть на эту сумму, "зависшую без дела", и приносящую спокойный, стабильный доход пожилому человеку. Нужно было влезть со своими страховыми предложениями.

По сути:

- менеджером НЕ БЫЛ озвучен момент того, что доход от вклада будет НЕ СТАБИЛЬНЫМ, что для снятия нужно предпринять просто уйму телодвижений и активно пользоваться ЛК (хотя он видел, что перед ним пожилой человек, который явно не проводит сутки за компом). К слову, менеджера переспросили ТРИ РАЗА, по вопросу, будет ли ГАРАНТИРОВАННАЯ возможность снимать доход ЕЖЕМЕСЯЧНО. Ответ был положительным.

- при прозвоне на горячую линию выяснилось, что запрос на вывод доп.дохода, по нашему договору, возможен только от суммы не менее 10.000 руб. Вопрос - ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ОЗВУЧИВАЕТСЯ?

Вывод: клиентоориентированности в Сбербанке - ноль. В целом, я понимаю, для чего делаются все эти "замалчивания". Иначе, клиенты бы просто не оформляли договоры. Но, если честно, я очень надеюсь, что люди, подавшие на Сбербанк в суд, хоть одно дело, да выиграют.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, вы присутствовали при данный консультациях? Так же укажите адрес отделения в котором ваша мама обслуживалась.
Добрый день, m*******@gmail.com!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Информирую, что инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Сообщаю, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/.
Обращаю Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения базового актива.
Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 337544».
С уважением, Юлия.
Наверное для всех будет не новость, что ООО СК "Сбербанк страхование" не выплачивает или задерживает страховые выплаты. Но у меня это в первые: Заявление написала 26 апреля и начиная с 21.05.2019 слушаю в каждый раз новые истории - это каждый звонок -новая история: 1. "Документы поступили к нам..." - даты не соответствуют действительности - сообщили 21 мая 2. "Сканы документов поступили к нам ..." - даты не соответствую действительности и... Читать далее
2. "Сканы документов поступили к нам ..." - даты не соответствую действительности и сообщили мне 22 мая
3. "Сроки выплаты у нас..." - 10 раб/дней.. -это мне сообщили 1 июня
4. "Сроки выплаты у нас... 10 раб/дней на рассмотрение +5 раб/дней на выплату, получается крайний срок выплаты 3 июня..." - это мне сообщили 2 июня
5. "Ваше Заявление оформлено не правильно" - это 5 июня мне сообщили.
6. "Вы не написали Заявление и Вам необходимо предоставить следующий пакет документов..." - это мне сообщили 7 июня и пакет документов просят предоставить, что Выгодоприобретателем является мой восьмилетний сын, но согласно Страхового полиса (Договор страхования жизни) выгодоприобретателям являюсь я лично, так как у неё (не знаю как её зовут не представилась - на просьбу представиться - отказалась и обвинила меня, что я не желаю её слушать) в карточке другое указано лицо и моего Договора нет и не видит Договора.

При личном обращении в отделение Сбербанк Премьер я также выяснила, что меня в одностороннем порядке исключили из категории клиентов Премьер Сбербанк.

Надо ждать следующую историю? или обращаться через суд?
Добрый день, MarinaKornienko!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
В соответствие с условиями договора, полис накопительного страхования жизни "Первый капитал" предполагает наличие 2х застрахованных лиц (Застрахованного ребенка и Застрахованного взрослого).
Единственным выгодоприобретателем (получателем денежных средств) по риску "дожитие с возвратом взносов в случае смерти" является Застрахованный ребенок.
В программе страхования договора имеется ряд рисков, при наступлении которых указанный выше выгодоприобретатель имеет право на получение страховой выплаты.
Так, в соответствии с условиями страхования (п. 3.2.1.1.) в случае смерти Застрахованного взрослого, Застрахованный ребенок освобождается от уплаты ежегодных взносов и по дожитию до срока окончания договора страхования может получить страховую выплату в размере, указанном в страховом полисе.
В соответствии с п. 6.23. Условий страхования если выгодоприобретателем является несовершеннолетний, то страховая выплата производится на его банковский счет с уведомлением его законных представителей.
Оформляя «Первый капитал», Страхователь проявляет заботу о своем ребенке.
В данной программе накопительного страхования жизни возможность накоплений сочетается со страховой защитой на случай потери доходов из-за нетрудоспособности кормильца.
Для выплаты требуются дополнительные документы:
1.Заявление от выгодоприобретателя или законного представителя;
2. Документ, подтверждающий дожитие застрахованного ребенка;
3. Документ, подтверждающий родство.
С уважением, Юлия.
Сегодня в очередной раз обращалась по выплате страхового возмещения. Снова дело направлено на новое рассмотрение. Хотелось бы получить конкретную информацию. Рассмотрение длится уже 3 месяца. Было оформлено два договора на страхование . Один выплатили ,со вторым возникли не понятные проблемы. Все документы оформлялись одновременно.
Добрый день, 89124487877!
С уважением, Юлия.
Всем здравствуйте! еще одна запись о сберегательном страховании. Всё как у всех. Исправно платила по тысяче в месяц два года, а когда решила расторгнуть, денег не дождалась.  Заявление на расторжение написано в конце февраля 2019 года. 30 дней на рассмотрение - подождали, 10 дней на выплату - подождали, потом подождали ещё два раза по 10 - весь апрель, кучу раз звонила, то сбои в системе, то ещё непонятно что, ждите мол. В мае выяснилось... Читать далее
Всем здравствуйте!
еще одна запись о сберегательном страховании. Всё как у всех.

Заявление на расторжение написано в конце февраля 2019 года. 30 дней на рассмотрение - подождали, 10 дней на выплату - подождали, потом подождали ещё два раза по 10 - весь апрель, кучу раз звонила, то сбои в системе, то ещё непонятно что, ждите мол. В мае выяснилось что неверный номер счета (теперь я понимаю что это ход такой, раз не у меня одной вдруг оказался счёт неверным), взяли верные реквизиты, с 23 мая стоит статус - на рассмотрении.

У меня закончилось терпение. Я собираюсь идти к мировым судьям с иском о выплате выкупной суммы и компенсации морального вреда.
07.06.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Добрый день, lisichka1123!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 336743».
С уважением, Юлия.
Мама пять лет назад в Сбербанке получила «выгодное предложение». Решила воспользоваться страхованием жизни. И ЗРЯ! 1) перепутали страховщика и страхуемое лицо. Хотела застраховать себя. Почему то в банке попросили вызвать меня.  И в итоге мама застраховала «по дожитию» дочь-меня (ну это должна была внимательно сама конечно смотреть) 2) ничего, про то, что надо «сидеть и ловить» ставку не ниже 13% на каких то сайтах женщине у которой даже нет... Читать далее

2) ничего, про то, что надо «сидеть и ловить» ставку не ниже 13% на каких то сайтах женщине у которой даже нет навыка пользования интернетом, не сказали. Узнали случайно через года 2,5;

3) по истечению срока страховки никаких объяснений про условия выплаты не давали- иначе мы бы предоставили все документы что требуются;;

4) через 20 дней без извещения пришла сумма за вычетом 13% -налог на доходность, как при договоре дарения. А этого не должен был делать банк-мы родственники первой линии.

Вот((( Теперь в налоговой сказали-«Если банк уже выплатил, обратную силу это не имеет». Что же делать, нужно идти в суд?!

07.09.2019 Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Добрый день, ValentinaDoz!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 336129».