Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Прошу дать мне ДОСТОВЕРНУЮ информацию о статусе моего обращения! Звоню каждый день по 3 раза, и каждый сотрудник горячей линии выдаёт разную информацию!!!  1,5 месяца назад я расторгла договор страхования 04103208335 в период охлаждения, и до сих пор не могу дождаться выплаты!!! Все осложняется тем, что я не могу понять актуального статуса, ведь каждый сотрудник при звонке на горячую линию говорит разное!!! Такое ощущение, что информация... Читать далее

1,5 месяца назад я расторгла договор страхования 04103208335 в период охлаждения, и до сих пор не могу дождаться выплаты!!! Все осложняется тем, что я не могу понять актуального статуса, ведь каждый сотрудник при звонке на горячую линию говорит разное!!! Такое ощущение, что информация сочиняются на ходу, лишь бы отбрехаться от клиента!!!

ЖДУ ЗВОНКА КОМПЕТЕНТНЫХ ЛИЦ С ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО МОЕМУ ВОПРОСУ!!!
«каждый сотрудник при звонке на горячую линию говорит разное» – уточните, пожалуйста, что именно сотрудники вам говорили? Давайте подождём ответ СК.
Добрый день, Olga_chelyabinsk!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! Хочу поделиться своим печальным опытом по хранению накоплений в ПАО "Сбербанк". Я пользовалась его услугами более 20 лет, являюсь клиентом Сбербанк-премьер, и вот однажды была приглашена в один из офисов в связи с пролонгацией вклада. Задав вопрос своему менеджеру о наиболее выгодных вкладах я получила два часа убеждений и уверений (во всех красках!) о прелестях Смартполиса от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" и гарантии чистоплотности данного вида услуг. Но - о, ужас! - только потом поняла, что сотрудник банка не озвучил мне никакой альтернативы.

Спустя два часа (простите, но иначе не скажешь) "зомбирования" мною был заключен договор страхования с периодом охлаждения в 14 дней и заверениями, что это оградит меня от проблем, если я вдруг передумаю. Ах, если б я только знала...

Придя домой и изучив полис со всеми его тонкостями и премудростями, поняла, что это далеко не выгодное вложение и в силу сложившихся обстоятельств для меня несвоевременное, поэтому на следующий день (!) я вернулась в офис и попросила заявление на расторжение договора (как мне и объяснили по контактному телефону, указанному в договоре, ведь я не проживаю в Москве и не имею возможности посетить офис напрямую). Спустя не один час допросов с пристрастием (тремя менеджерами, а чего ж не допытать и без того нервничающего человека?!) о причинах моего визита тире желания, мне все-таки выдали заявление на расторжение договора, взывая к совести и прочему. Но заявление было составлено. Подпись поставлена. Копия снята. Обещание отослать необходимые документы (по электронной и обычной почте) в страховую компанию я получила, но какого же было мое удивление и негодование, когда я поняла, что никто не собирается дать мне возможность воспользоваться этим "периодом охлаждения", а если верить указанию для банков, воспользоваться моим законным правом.

Прошло уже 5 дней с момента подачи заявления, а в страховой сотрудники call-центра меня уверяют, что слыхом не слыхивали и ничего не знают о моем заявлении. Ждите, мол, незнамо чего... Заявление не в работе. Образно выражаясь, приходите завтра, а именно, звоните завтра, выбора-то нет. То система у них не работает, то сроки для обработки моего где-то пропадающего заявления необъяснимо растут. И почему же меня об этом как-то перед подписанием договора не предупредили? В договоре много чего, но ни слова о сроках расторжения договора (как и рассмотрения завления) и о существующих лазейках, в результате которых человек начинает чувствовать себя "обворованным". Авансом.

Складывается ощущение, что сотрудники банка и страховой компании намеренно тянут время и вводят меня в заблуждение, лишь бы истек период охлаждения, и договор вступил в силу, по-видимому, не желая возвращать мои накопления в полном объеме. Наказывая за доверчивость, так что ли? Поняв, что дело стоит и простоять может еще долго, я отправила копию заявления на расторжение договора сама: по почте с описью приложенных документов и уведомлением, но результата, боюсь, в столь необходимый мне срок не дождусь. В какие еще двери данного учереждения стучать, чтобы заставить людей просто делать свою работу, уже не знаю... Оттого и готовлю жалобу в надзирающие органы и в случае чего планирую обратиться в суд, теряя надежду на возврат своих денег и законность. В 10 дневный срок? Да что вы! В банке мне назвали срок в два месяца. И не факт, что вернут всё... Спасибо моей многолетней наивности и чьей-то скорой предприимчивости! И Сбербанку, конечно, что отучил хранить у них деньги раз и навсегда.  Возможно, моя история кого-то остановит... и вразумит.
Спасибо за отзыв. Пока принимаем его без оценки.
Добрый день, Alex_45!
Позвольте предоставить комментарии относительно изложенной Вами ситуации.
Заявление на отказ от программы страхования было написано Вами от 31.05.2019 г.
Денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты от 10.06.2019 г.
Дополнительно сообщаю, что срок рассмотрения пакета документов на расторжение Договора страхования составляет 10 (десять) рабочих дней.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
20.08.2015 году между мною и ОО СК "Сбербанк страхование жизни" был заключен договор страхования. Договор был расторгнут. 03.04.2019 года было составлено обращение, которое обещали рассмотреть не позднее 06.04.2019 г. Документы передали в бухгалтерию и все тупик. На горячую линии звоню каждую неделю. Раньше сроки говорили по выплатам, а теперь даже не знают по какой причине задержка по выплатам мне причитаемой выкупной суммы. Было повторное... Читать далее
03.04.2019 года было составлено обращение, которое обещали рассмотреть не позднее 06.04.2019 г. Документы передали в бухгалтерию и все тупик. На горячую линии звоню каждую неделю. Раньше сроки говорили по выплатам, а теперь даже не знают по какой причине задержка по выплатам мне причитаемой выкупной суммы. Было повторное обращение, но воз и ныне там. Постоянно, кормят завтраками. Не поддавайтесь на уговоры представителей сбербанка, которые не отвечают за свои действия. Наверное, придется подавать в суд.
Добрый день, 2616029qw!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 334747».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! Моя ситуация идентична описанной в отзыве [url=https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/10442/]https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/10442/[/url] Отцу 12 ноября 2016 года в офисе Сбера навязали договор страхования жизни, АМСР50 №000147943. Выгодоприобретателя по договору не указывали. В ноябре 2018 года отец умер, наследником по завещанию является мама. Все документы, кроме свидетельства о... Читать далее
Моя ситуация идентична описанной в отзыве https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/10442/

Отцу 12 ноября 2016 года в офисе Сбера навязали договор страхования жизни, АМСР50 №000147943. Выгодоприобретателя по договору не указывали. В ноябре 2018 года отец умер, наследником по завещанию является мама. Все документы, кроме свидетельства о праве на наследство, отправили сразу. Свидетельство о праве на наследство по завещанию отправили в начале мая 2019 года.

24.05.19 получили от Страховой ответ, в котором они запрашивают "свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по договору". Нотариус отказывается выдавать подобный документ, справедливо ссылаясь на п. 2 ст. 934 ГК РФ. При этом страховая отправила некий запрос нотариусу почтой России и, видимо, ожидает ответ, тоже почтой России. Созвониться и устранить все сомнения не пробовали, вместо того, чтобы гонять клиента из отделения к нотариусу и обратно?

Вывод: страховая компания за целый год, прошедший с даты предыдущего отзыва, не смогла разобраться в юридических аспектах наследования. Зачем тогда продолжать продавать такие продукты?

Настоятельно прошу Страховую решить вопрос в кратчайшие сроки, иначе придётся нести в суд заявление на выплату причитающейся по договору суммы, упущенной выгоды и морального ущерба.
Спасибо за отзыв. СК предоставила пояснения, оценку снимаем.
Добрый день, Fjerd!
Для принятия решения по событию, имеющему признаки страхового события, необходимо предоставить полный пакет документов.
Информирую, что в предоставленном комплекте документов была справка от нотариуса о круге наследников по завещанию.
Однако в соответствии с ч.1 ст. 1112 ГК РФ «В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности».
В связи с тем, что право на получение страховой выплаты возникает только после признания Страховщиком произошедшего события страховым случаем, данный вид имущественного права не может быть указан в завещании в качестве наследственной массы.
Таким образом, предоставленная справка о круге наследников по завещанию, а так же возможное свидетельство о праве на наследство по завещанию не может быть принято как документ для выплаты страховой суммы.
В Страховую компанию необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство по закону (оригинал или копия, заверенная нотариально).
Альтернативным документом Свидетельству о праве на наследство по закону является Справка о круге наследников по закону с указанием долей и данных о наследниках, выданная по истечении 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица.
Вместе с тем уведомляю, что направлен ответ на запрос нотариуса для возможности подготовки Свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по Договору страхования АМСР50 № 000147943.
По факту получения данного документа будет принято решение по страховому событию.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их:
С уважением, Юлия.
Моя история по возврату выкупной суммы после расторжения договора "Сберегательного страхования" продолжается. Мало того, что на оформление документов и принятие решения о выплате мне моих денег у компании ушло ПОЛ-ГОДА, так еще вот уже три месяца бухгалтерии (а именно на нее ссылаются в кол-центре) сложно перечислить мне мои же деньги. В кол-центре конечно же извиняются за всю страховую компанию, пишут какие-то заявки, очень сожалеют...но воз и ныне там. На вопрос в чем причина задержки выплаты, отвечают "по данным выплатам у нас задержки"! Согласно договору выплаты должны произойти в течение месяца. Еще видимо никто в суд не подавал. Придется судиться!
Добрый день, Иван!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 334097».
С уважением, Юлия.
Добрый вечер! При заключении кредитного договора в автосалоне "Автоимпорт" с [u]Сетелем банком (посредник) [/u]был просто [u]"навязан"[/u] договор страхования жизни, тогда как он является [u]добровольным.[/u] Ладно, с этим я смирилась, что-то доказывать было бесполезно, отказали бы в кредите. Дог. № 04103309045 СП2.2 от 27.05.2019 был вручен мне представителем "сбербанк страхование жизни", но его до настоящего времени нет в базе данных СК... Читать далее
Добрый вечер! При заключении кредитного договора в автосалоне "Автоимпорт" с Сетелем банком (посредник) был просто "навязан" договор страхования жизни, тогда как он является добровольным. Ладно, с этим я смирилась, что-то доказывать было бесполезно, отказали бы в кредите. Дог. № 04103309045 СП2.2 от 27.05.2019 был вручен мне представителем "сбербанк страхование жизни", но его до настоящего времени нет в базе данных СК "Сбербанк страхование жизни", что не позволяет мне пройти регистрацию на их сайте, более того, при обращении в несколько отделений Сбербанка в г.Липецке, сотрудники также не смогли найти его в базе данных, на горячей линии (+8 800 555 55 35) ответы разные, противоречивые, но обещали, что он обязательно найдется, надо ждать.

Вопрос - сколько ждать? И почему в иных банках, я с такой ситуацией никогда не сталкивалась. Прошу розыскать мой полис (договор)!  В ближайшее время я намерена полностью погасить кредит, в связи с чем отказываюсь от договора страхования. 30.05.2019 заявление и пакет документов курьерской доставкой (УСС по Лип. области ) направлены в банк по адресу: г.Москвы, Шаболовка, 31 Г. 31.05.2019 доставка будет осуществлена, о чем будет документальное подтверждение.

Прошу взять на контроль и уведомить меня о перечислении ден. средств на мой счет в установленный законодательством срок, не доводя дело до судебного разбирательства. НЕ ДОВЕРЯЮ БАНКУ, много негативных отзывов об этом банке, в т.ч. связанных с возвратом ден.средств. На личном опыте - плюсов в работе данного банка нет, минусов множество.
Pyatnitskaya
Проблема решена!!! Юля!!! Вам большое спасибо и благодарность! Опять появилась уверенность, что благодаря стараниям третьих лиц можно иметь дело с банками в части кредитования и страхования. СПАСИБО!!!
Добрый день, Pyatnitskaya!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Информирую, что решение быть застрахованным по нашим программам должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Сообщаю, что срок рассмотрения пакета документов на расторжение Договора страхования составляет 10 (десять) рабочих дней, с момента поступления оригиналов в Страховою компанию. Заказное письмо поступило 03.06.2019 г.
Уведомляю Вас о том, что регламентированные сроки, рассмотрения заявления, не были нарушены. Денежные средства отправлены на Ваши реквизиты от 04.06.2019 г., пожалуйста, ожидайте поступления.
С уважением, Юлия.
Имею заключенный договор СмартПолис № 000141335 (2016-2021гг). Клиентский менеджер в вип офисе Сбербанка практически уговорила на встрясках 14-16 годов. "страхуете сумму да еще и прибыль будет!!!!" угу. Сам дурак. Подписал на свою голову подсунутые бумажки. (но не полноформатный договор кстати, дубликат договора получил только по запросу 02 апреля 2019 года) стал знакомиться в течении первого года с данным продуктом и обнаружились... Читать далее
Имею заключенный договор СмартПолис № 000141335 (2016-2021гг).

стал знакомиться в течении первого года с данным продуктом и обнаружились интереснейшие нюансы (видимо написанные где то мелким подчерком и про которые никто не акцентировал внимание) 1-Выкупная сумма на 23.05.2019: минус 5 тысяч долларов!!!!!!! а дальше и не лучше((( 2- доход - его просто НЕТ
(стандартный автопилот в 15% да это просто издевательство с показываемым сбербанк страхование уровнем доходности. Ловить каждую копейку вручную? каждый день мониторить ДИД? 21 век(((). Итог - НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Данная схема напоминает капкан из которого без БОЛЬШИХ потерь не вырваться а нулевая доходность это гарантированный инфляционный убыток. Как такая фирма с именем позволяет существование таких продуктов?? и как возможно такое управление активами которое за 3 года!!! приносит нулевую доходность. Встаньте на место Ваших клиентов! Сделали бы что либо с вашим финансовым менеджментом! И таких как я к сожалению немало.  нам что всем петицию на change.org инициировать? или Грефу развернутое письмо строчить?

ps Уважаемая Юлия не утруждайте себя пожалуйста копипастом выдержек из договора. мы его у же до дыр зачитали(((

а как вырваться из этой кабалы лучше подскажите или сделайте что-нибудь с доходностью хотя бы на уровне депозитов(((((
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Добрый день, Алекс7131!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни.
Информирую, что инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Сообщаю, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/.
Обращаю Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения базового актива.
Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую. Вы можете задать их:
С уважением, Юлия.
30.04.2019 г отправили из офиса в Новочеркасске заявление в центральный офис Сбербанк страхование жизни по договору ИСЖ ВМСР50-000274616., ВМСР50-000220325, ВМСР50-000121673, ВМСР50-000167446 на смену страхователя, т. к. Страхователь ушед из жизни. Я являюсь по данным договорам застрахованым и выгодоприобретателем. На горячей линии Сбербанк страхование жизни отвечают проблем нет, переделать договоры и сделать страхователем меня при предоставлении необходимых документов  легко. Но 6 мая  мне отказали в смене страхователя, ссылаясь на то, что надо вступить в право наследования., но при это в центральном офи е эту информацию пояснили устно.

8.05.2019 я послал из Новочеркасского офиса обращение, что мне необходим официальный ответ с подписью и печатью, в том, что мне отказано в смене страхователя. На сегодняшний день в третий раз переносят дату рассмотрения моего обращения. Терпение закончилось. Буду обращаться к юристам. Я очень разочарован работой сотрудников Сбербанк страхование жизни!!!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
Добрый день, Igorborisovich!
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных, ответ по статусу рассмотрения Вашего обращения по договору страхования был направлен Вам на личную почту.
Надеюсь предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.
Смартполис страхование жизни Сбербанка- это обман на ровном месте. Уважаемые господа не ведитесь на сладкие речи работников Сбербанка премьера о высоких процентах. Даже те проценты , что якобы наказали получить затруднительно. Теперь по порядку. Полис "новые технологии" номер ФМСР50 № 000399896 от декабря 2018. Значит так: 1) Деньги вы вернуть без потерь не сможете до окончания срока (3 года, 5 лет) 2) Проценты вы если снимаете когда они... Читать далее

1) Деньги вы вернуть без потерь не сможете до окончания срока (3 года, 5 лет)
2) Проценты вы если снимаете когда они становятся приличными на ваш взгляд, то у вас автоматически уменьшается "коэффициент участия", что в дальнейшем уменьшут у вас доход.
А если не снимаете Дид то через пять лет изменится ситуация на бирже и вы получите столько сколько вложили.
3) По поводу выплат: Заявление на выплату дивидендов написано в середине апреля на 14 МаЯ, сегодня 29 мая,а выплат нет. Звонил три раза, каждый раз отсылали на завтра под разными предлогами.
10.07.2019 Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Владислав124-, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
С уважением, Юлия.
30.04.2019 мной был оформлен кредит в "сетелем банке" о страховании жизни узнала в момент оформления кредита, отказ сделать не могла, так как сотрудником банка было оговорено, что если сейчас сделаем отказ, то выдать кредит мне не смогут. Далее сказали, что я смогу написать отказ с перерасчетом суммы кредита в период охлаждения. В связи с чем 06.05.2019 СДЕКОМ (номер 1120359756) было отправлено письмо с комплектом документов. 08.05.2019... Читать далее

Далее сказали, что я смогу написать отказ с перерасчетом суммы кредита в период охлаждения. В связи с чем 06.05.2019 СДЕКОМ (номер 1120359756) было отправлено письмо с комплектом документов. 08.05.2019 согласно трек номеру 1120359756 вами был получен комплект документов на отказ от страховки (копия полиса,реквизиты и копия паспорта).

сегодня 29.05.2019 ответа так и нет, прошу помочь разобраться в данной проблеме!
Добрый день, 79049794969!
С уважением, Юлия.
30.04.2019 был заключен договор страхования вместе кредитом в банке Сетелем. В тот же день собрала полный пакет документов для расторжения договора страхования и отправила заказным письмом. 06.05.2019 Сбербанк моё письмо получил, о чем мне свидетельствовали несколько специалистов поддержки по номеру 88005555595. Согласно правил страхования, размещенных на сайте у страховщика, а именно пункта 7.5: "[b]Возврат Страховой премии (ее части) / выплата... Читать далее
30.04.2019 был заключен договор страхования вместе кредитом в банке Сетелем. В тот же день собрала полный пакет документов для расторжения договора страхования и отправила заказным письмом. 06.05.2019 Сбербанк моё письмо получил, о чем мне свидетельствовали несколько специалистов поддержки по номеру 88005555595. Согласно правил страхования, размещенных на сайте у страховщика, а именно пункта 7.5: "Возврат Страховой премии (ее части) / выплата выкупной суммы при наличии оснований,предусмотренных настоящими Правилами страхования, Договором страхования или законодательством Российской Федерации, производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или
Договором страхования.".

Ровно 10 раз я звонила специалистам поддержки и ровно 10 раз все специалисты предоставляли мне разную информацию. Скрин прилагаю. Сначала мне обещали, что деньги вернутся 21 мая, потом 22 мая, потом 24 мая, в крайнем случае 27 мая, сегодня 28 мая, при звонке специалисту, мне всё таки удалось выяснить, что якобы, мои документы дошли до них только 20 мая и выплату я могу ждать только после 31 мая. Уже вторую служебную записку мы пишем в их бухгалтерию, а ситуация не меняется.

Подумайте сто раз перед использованием услуг данной компании.
Добрый день, Ирина!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 331673».
С уважением, Юлия.
Очаровательная история. Придя как то в сбер поддался на уговоры и оформил "Сберегательное страхование".  с возможностью возврата через 2-3-5 года. Типа как некая копилка, которая в то же время дает финансовую гарантию в случае чего... ну ок, я человек имеющий детей, мало ли что может случится - согласился на свою голову. Можно сказать в итоге получил крайне интересный опыт. укажу номер на всякий 0501 7000469494 Итак все было стабильно... Читать далее
Очаровательная история.

Можно сказать в итоге получил крайне интересный опыт.
укажу номер на всякий 0501 7000469494

Итак все было стабильно -списывались деньги, оплата уходила... и вот.....

• 01.04.2019 мною было подано заявление с причитающемся пакетом документов. (хотя 28.03 было, но не критично).
  • Заявление было принято к рассмотрению тем же днём и в соответствии с отведенным сроком в 30 календарных дней (первый звоночек! - когда оформляли говорили про 10 дней)

• прошли 30 дней. .... выясняю где деньги? говорят что рассмотрение проведено. и теперь в течении 10 РАБОЧИХ дней будет выплата.... второй звоночек да?

• Прошли праздничные дни прикидываю получается 15.05.19 - жду выплату, но как вы понимаете ее нету. Супер. в силу обстоятельств как то забил на все, и вот...

• 24.05.2019 звоню на горячую линию. Девушка - надо признать очень хорошо поставленным голосом и приятным тоном проверила, и обрадовала, что документы отправлены в бухгалтерию и деньги будут скоро перечислены.  Но мы составили обращение дополнительно.

• 28.05.19 я вновь звоню на горячую линю, где было как там мои деньги, как там мое обращение? Тадааам- мое обращение она видит, но оказывается бухгалтерия вернула документы с формулировкой "ошибка счета"..... Очаровательно да?

Решил настоять и проверить правильность реквизитов - девушка взяла паузу - похоже документы открывала - и вместе с ней мы проверили все цифры.
  • Угадайте какой результат? - Да-да, все было верно. Реквизиты верные.  И идет ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РАССМОТРЕНИЕ.... супер.

Я решил что это тема достойна размещения на банки.ру открываю... что я вижу - в разделе отзывов -каждое второе - а то и подряд - это проблемы с возмещением...

Не буду приводить примеры, когда ты должен сберу и сбер буквально уже на второй день после просрочки уже телефон обрывает -(каюсь было и такое когда-то) но чтобы вернуть свои деньги - это целый квест с неизвестным результатом?

У меня 3 вопроса.

• 1. Когда вернут МОИ деньги.
  • 2. Судя по отзывам это популярная тема - получается это ваша системная схема работы?
  • 3.  Если не будет ответа тут, или предстоит очередная попытка - давайте напишите мне, мы составим новое обращение и будем снова ждать 5-10-30 дней)))  - как лучше составить жалобу в орган, выдавший лицензию организации которая хоть и как ни странно хоть и вроде законно, но всячески затягивает процедуру выплат?
Добрый день, Vyacheslav!
С уважением, Юлия.
Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой с данной конторой. В автосалоне в городе Чебоксары оформили автокредит и естественно навязали страхование жизни от ООО Сбербанк страхование жизни. Ну я уже знал, что в период охлаждённого периода всё равно расторгну этот договор и поэтому согласился на подписание. Это было 07.05.2019 года. Затем 12.05.2019 года я через почту России заказным письмом с доставкой курьером отправил все документы которые указанны у них на оф сайте. Письмо они получили 14.05.2019 года о чём есть извещение.

Уже прошло больше положенных 10 рабочих, а денег на моих реквизитах которые я отсылал нет. Сегодня звонил на горячую линию и мне заявили, что у них якобы технические проблемы и они не могут мне помочь!. По моему это просто уход от клиента, что бы не выплачивать деньги. Пишу теперь сюда в надежде, что тут помогут. К стати писал им на электронную почту и тоже не отвечают. Договор страхования 04103253639 СП2.2 от 07.05.2019. Если дело не сдвинется с мёртвой точки то может кто посоветуют куда писать жалобу на них? Спасибо.
maratkanash
Не думал, что так быстро сработаете, но в любом случае спасибо. Деньги получил в полном объёме, теперь в дальнейшем думаю с вами можно будет работать.
Добрый день, maratkanash!
С уважением, Юлия.
Моя мать Б-ва Ольга Николаевна 27.07.1966г.р. Брала в Сбербанке потребительский кредит. Оформила страховку (договор страхования ДСЖ-2/1703, заявление на страхование от 28.02.2017). Платёж за кредит поступал ежемесячно,без задержек. 28.09.2018 года она умерла. Данный случай был признан страховым и была назначена сумма выплаты. Пол года отправляем документы в Сбербанк страхование жизни,чтобы выплатили страховую сумму,но так никто ничего и не... Читать далее

Платёж за кредит поступал ежемесячно,без задержек. 28.09.2018 года она умерла. Данный случай был признан страховым и была назначена сумма выплаты. Пол года отправляем документы в Сбербанк страхование жизни,чтобы выплатили страховую сумму,но так никто ничего и не выплачивает. Постоянно просят документы от нотариуса,которые нотариус не может сделать(а именно свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование от 28.02.2017) У вас сидит не грамотный юрист/нотариус,который путает две разные вещи(наследство (которое было при жизни) и стразовая выплата в связи со смертью) если бы смерть не наступила,то этой суммы и не было бы!!! Это объясняет мой нотариус. Если вы кормите нас и нашу семью письмами. То увидимся в суде!!! Я подаю заявление в суд (так как никто не выплачивает страховую выплату!
Katy1818, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь специалистом управления клиентского сервиса страховой компании.
Позвольте предоставить комментарии относительно изложенной Вами ситуации.
Согласно ст. 1154 ГК РФ, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
При этом, факт принятия наследства и круг наследников определяется в свидетельстве о праве на наследство и/или справкой о круге наследников, которые выданы нотариусом, после закрытия наследственного дела.
Также сообщаю, что в справке о круге наследников должны содержаться сведения о наследуемых долях, либо должно быть указано что наследник единственный.
Без предоставления вышеуказанных документов, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» не имеет законных оснований для выплаты страховой суммы.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. 23 мая 2019 года мой личный менеджер всё таки угаварила заключить договор Инвестиционного Страхования Жизни, ознакомившись получше решил расторгнуть. 25 мая 2019 в 10:30 пришёл в Сбербанк Пример к своему менджру на что она ответила что в субботу страховщики не работают. Прочитав много негативных отзывов, стал сомневаться в чесности своего менеджера , хотя до этого чёртового договора считал её самой доброй и искренней девушкой... Читать далее
Здравствуйте.

25 мая 2019 в 10:30 пришёл в Сбербанк Пример к своему менджру на что она ответила что в субботу страховщики не работают. Прочитав много негативных отзывов, стал сомневаться в чесности своего менеджера , хотя до этого чёртового договора считал её самой доброй и искренней девушкой. (надеюсь что моё разачерование плод моего воображения, от неготвных отзывов)

Придя домой решил что если бы я хотел заключить договор а не расторгнуть то страховщик работал бы, тут я всерьёз задумался, а не хочет ли она оттянуть охладающий Периуд.

У меня вопрос, подскажите если вдруг по какой либо причине в понидельник найдётся ещё какая небудь причина не расторгать договор только как мне поступить? Куда можно обратиться что бы успеть расторгнуть этот договор?
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. В итоге у вас приняли заявление на расторжение договора?

03.06.2019 Сроки возврата со стороны СК пока не нарушены, поэтому оценку не засчитываем.
Добрый день, Fedyar!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
Уточнить график работы персональных менеджеров Сбербанка Премьер вы можете в своем отделении Банка в регионе обслуживания.
В соответствии с п. 7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.
В соответствии с п. 7.4 Правил размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная в соответствии с Приложением № 1 к договору страхования «Таблица размера выкупных сумм» для периода действия договора страхования, соответствующего дате досрочного прекращения договора страхования, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода, начисленного Страховщиком на дату досрочного прекращения договора страхования.
Согласно Пункту 6 Правил страхования срок действия Договора страхования указывается в Страховом полисе посредством указания даты вступления Договора страхования в силу и даты окончания его действия. Сроки вступления в силу были обговорены и Вами был заключен договор.
В данные оговоренные в договоре страхования сроки входит период охлаждения, который установлен на законодательном уровне. «Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».
«Период охлаждения» — это срок, в течение которого страхователь может отказаться от договора и вернуть страховую премию или ее часть. Данный период действует минимум 14 календарных дней с момента заключения договора (то есть с даты оплаты договора).
В случае, если отделение не работает, то можно направить в виде скан копии заявление на электронный адрес Страховщика cs@sberinsur.ru и направить оригиналы почтой России или в рабочий день отделения Сбербанка России.
С уважением, Юлия.
Подошел срок продления договора Защищенный заемщик по ипотеке. 14.05.2019 оплатил через мобильное приложение и не приходит на почту договор . через три дня позвонил с сбербанк страхование попросили подождать еще три дня.Прошло еще три дня позвонил снова и вот посоветовали отправить на почту сбербанк страхование заявление с просьбой выслать повторно договор скан паспорта и чек оплаты договора.Я все отправил на имя ген директора Л-ко. Прошло еще четыре дня и ничего ни ответа ни привета. Короче оплатил сам не знаю чего что там в договоре нам знать не положено главное заплатить .Уже 25 мая а договора я не видел.
e*******@mail.ru
И вот наконец договор прислали 30.05.2019
Добрый день, Евгений!
Информирую о том, что Страховой полис был отправлен Вам на электронную почту.
С уважением, Юлия
та же история: автокредит, Сетелембанк,  страхование жизни от Сбербанка на 100 тыс.руб. Попытка расторгнуть договор страхования пока безуспешна, длится месяц. Отправила заказным письмом необходимый пакет документов,вложив конечно же ОРИГИНАЛ заявления. Письмо получено адресатом 20.05.2019. В смс от 22.05.2019 от ООО СК " ССЖ " сообщается, о  том, что представлен не весь пакет  документов. Из телефонного разговора с коллцентром  узнаю, что ,оказывается, я прислала им КОПИЮ заявления (в их базе специалистом Х. сделана такая отметка). Что- то доказывать,выяснять бесполезно, стандартные ответы,обращения ни кто не рассматривает,не перезвонил ни кто ни разу. Хотя обещают,что специалист свяжется, обращение принято и т
д. Сами диспечеры не обладают полной информацией, объяснить где оригинал и кому понадобилось делать копию не могут. Занавес.

Мои мысли на этот счет: используется любая возможность,лишь бы потянуть время и не вернуть деньги. Хотя, отправляя документы, я 3 раза звонила на их линию ,консультировалась,читала отзывы на этом сайте,думала,что все предусмотрела, увы.
Добрый день, Инна!
С уважением, Юлия.
Добрый день.16.09.2016 г. я в отделении сбербанка г.Удомли подключила программу Сбербанк Страхование Жизни.Взнос 1000 руб ежемесячно,на 5 лет,номер договора 0501 7000924590.Через 2 года и 1 месяц,а именно в ноябре 2018 я посчитала нужным расторгнуть договор с этой компанией и вернуть выкупную сумму. В интернете я нашла информацию о том,что чтобы расторгнуть договор и вернуть максимум вложенных мною денег,нужна справка из налоговой инспекции о... Читать далее

В интернете я нашла информацию о том,что чтобы расторгнуть договор и вернуть максимум вложенных мною денег,нужна справка из налоговой инспекции о том,что я в течении этих двух лет не получала налогового вычета с внесённых денег.Пришла в налоговую с полисом,который мне дал сотрудник сбербанка при оформлении страхования,мне объяснили,что этот полис не является документом в принципе,нужен договор страхования,подлинник или же его копия.

Обратилась в банк,мне сказали звонить на горячую линию и просить, чтобы этот договор мне выслали.Причем выслать они могут только Почтой России.И тут началось самое интересное.Я звонила на горячую линию Страховой Компании каждый день и каждому оператору объясняла ситуацию,они мне отвечали,ждите,обращение составлено,просто ждите.

Наступил декабрь 2018, и так прошел месяц бесполезных разговоров и звонков.На горячей линии уже говорят,что я должна отправить письменное заявление,вложить скан паспорта и всё это отправить им Почтой России.Я так и сделала.В январе 2019 снова начала им звонить и спрашивать,когда же они вышлют уже договор страхования.Кормили обещаниями,говорили,что отправлено,но я до сих пор( сегодня 24 мая)ничего не получила.Звонила им огромное количество раз по этому вопросу,открывали новые обращения,но ничего так и не изменилось.
Добрый день,Tatyanacv!
Информирую, что запрашиваемые Вами документы подготовлены и направлены заказным письмом на Ваш адрес Почтой России, пожалуйста, ожидайте поступления.
С уважением, Юлия.
Добрый день.  Страховая компания без объяснения причин не возвращает уплаченные взносы, которые предусмотрены договором к выплате в результате расторжения договора. 09.04.2019 мною было подано заявление с причитающемся пакетом документов. Заявление было принято к рассмотрению тем же днём и в соответствии с отведенным сроком в 30 календарных дней + праздничные дни 13.05.19 я ожидала выплату, но её е было. 13.05.2019 на горячей линии мне... Читать далее

09.04.2019 мною было подано заявление с причитающемся пакетом документов. Заявление было принято к рассмотрению тем же днём и в соответствии с отведенным сроком в 30 календарных дней + праздничные дни 13.05.19 я ожидала выплату, но её е было. 13.05.2019 на горячей линии мне сообщили, что документы отправлены в бухгалтерию и деньги будут перечислены в течении 5 рабочих дней.

21.05.19 я вновь обратилась на горячую линю, где было зарегистрировано моё обращение и консультант меня заверил, что на рассмотрение уйдет 2 рабочих дня и деньги перечислят. 24.05.19 на горячей линии мне сказали, что моё обращение на рассмотрении, ожидайте.

Как же так? Это уплаченные мною взносы, к возврату по договору подлежит не вся сумма к возврату, а только часть, с этой части страховая компания удерживает НДФЛ (хотя справку из налоговой о не получении вычета я
приложила). Но даже эти оставшиеся деньги мне не возвращает не давая никаких объяснений.
ksushenka83
Деньги перевели сегодня. Но для этого пришлось написать отзыв здесь и на сайте ЦБ РФ.
Добрый день, ksushenka83!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
25 апреля 2019 года я расторгла, заключенный ранее, договор о страховании жизни. Так как "период охлаждения" еще не закончился деньги мне были обязаны вернуть в течение 10 дней, но и через месяц я их так и не увидела. В офисе мне рассказывают сказки про то как они старательно пытались вернуть их, но мой счет оказался не правильным, но мы то с менеджером Сбербанка знаем, что со счетом всё в порядке. В общем, если Вам деньги некуда деть, то... Читать далее

В общем, если Вам деньги некуда деть, то милости просим подарите их этой замечательной конторе: Сбербанк страхование жизни))
Добрый день, angel251168!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 330409».
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Инвестиционный "Договор страхования жизни " был составлен 15.04. 2014 г, а действие договора начинается только 07.05. 2014 (спустя 3 недели) и заканчивается 06.05.2019 . Пришёл в офис компании 07.05.2019 г. написал заявление (отдайте мне мои деньги я дожил - страховой случай) не тут то было надо ещё немножко дожить до 25.05.2019 (опять на 18 дней задержка денег, 21+18=39 дней, которые если бы лежали на вкладе принесли доход) если доживу до 25 мая 2019 г и мне не переведут деньги на счёт, то надо звонить в головной офис и узнавать, что да как.

По инвестициям за пять лет получил денег меньше, чем если бы лежали на самом не доходном вкладе. Ни кому не советую ИСЖ от Сбербанка.

Буду информировать о страховой выплате, когда и сколько стоило это времени и нервов. Сегодня 24.05.2019 г. деньги не вернули, сколько ещё продлится мутарство не известно. Сроки прошли придётся нанимать юриста и в суд.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
nik4501
Спустя два месяца всё отдали.
Добрый день, nik4501!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 331153».
С уважением, Юлия.
30 апреля 2019 года между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» посредством автокредита ООО «Сетелем Банк» был заключен договор страхования № 04103197100 СП2.2. 7 мая, в «Период охлаждения» я лично в офисе ООО СК «Сбербанк страхование жизни» передал заявление о расторжении договора. Пунктом 7.5. Правилами страхования предусмотрен срок выплаты выкупной суммы равный 10 (десяти) рабочим дням с даты получения страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных правилами страхования. Срок выплаты в соответствии с пунктом 7.5. Правил страхования истек 22 мая 2019 года, однако по состоянию на 23 мая 2019 года выплата не произведена. По горячей линии ООО СК «Сбербанк страхование жизни» мне сообщили что заявление принято 07.05.2019 по в работу не поступило. Это как понимать?
Добрый день, sidtan77!
С уважением, Юлия
Добрый день всем! помогите пожалуйста, возможно у кого то есть знакомые в Сбербанк Страхование Жизни?  ситуация следующая: 23.04.19 мной был взят кредит в Сетелем. естественно без страховки взять его нельзя было. уже 27.04.19 заказным письмом с уведомлением было выслано на имя Сбербанк Страхование жизни заявление о расторжении. письмо получено 6.05.19. и с этого момента начались разбирательства. по условиям Договора, компания обязана вернуть... Читать далее

и с этого момента начались разбирательства. по условиям Договора, компания обязана вернуть деньги в течении 10 рабочих дней т.е. не позднее 21.05.2019.

мной через сайт (жалобы для руководства), соц сети и обращения в них, а так же каждый! (Господи, каждый день!) день оставлены претензии через операторов. НИ НА ОДНО из них я не получила ответа. 22.05 и 23.05 оператор горячей линии довели до моего сведения, что заявку даже не начали еще рассматривать. и что я смело могу обращаться в суд. на данный момент со мной никто так и не связался, сроков рассмотрения и возврата денежных средств у меня нет. ищу юриста и подаю в суд, как и было предложено сотрудниками Сбербанк Страхование Жизни.
Добрый день, Анна!
С уважением, Юлия.
Спасибо ,что хоть свои деньги вернули спустя два месяца ожидания.При наступлении страхового случая (смерти вкладчика К-в Александр П. **.**.19**) подал в банк все документы. Обещали 5дней на отправку документов и 5дней на выплату. Как бы не так. И не мечтайте. Прошло больше месяца,страховая заявляет,что никаких документов от банка не получала. Банк уверяет,что всё отправил месяц назад. Прошёл ещё месяц. Решение говорят ещё не принято,никто... Читать далее

Прошло больше месяца,страховая заявляет,что никаких документов от банка не получала. Банк уверяет,что всё отправил месяц назад. Прошёл ещё месяц. Решение говорят ещё не принято,никто ничего не знает. (вы там держитесь).

В итоге только через два месяца деньги вернули ровно такую же сумму как и вносили два года назад.Два года попользовались деньгами и никаких дивидентов. И вы же знаете, что вводите в заблуждение пожилых людей,которые копили на старость и на свою смерть.
Оценку засчитали за сроки возврата денег.
Добрый день, Роман!
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Обращаю Ваше внимания, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения базового актива.
После получения данного пакета выплата была осуществлена на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Обман клиента, полная некомпетентность и игнорирование выполнения своих обязательств. Договор № 8810017737. Я уже несколько лет являюсь клиентом данной страховой организации по нескольким страховым продуктам. К сожалению произошёл страховой случай с ребёнком, страховая программа "Дети". Ребёнок упал и рассёк подбородок, из заключения медучреждения - ушибленная рана подбородочной области, осложнённый перелом коронки зуба, ПХО раны, наложено 16... Читать далее

Я уже несколько лет являюсь клиентом данной страховой организации по нескольким страховым продуктам. К сожалению произошёл страховой случай с ребёнком, страховая программа "Дети". Ребёнок упал и рассёк подбородок, из заключения медучреждения - ушибленная рана подбородочной области, осложнённый перелом коронки зуба, ПХО раны, наложено 16 узловых швов под общей анестезией, значительное нарушение косметики. 5 дней лечение в стационаре, 17 дней на больничном. В итоге шрам 3.2 мм, шириной 7мм.

Как вы думаете какая выплата по страховке? 0! Вы можете себе представить 0 рублей!? Оказывается всё это не страховой случай!!! Договор однотипный для всех, можно почитать на сайте. Формулировка отказа - таблицей выплат не предусмотрено!! Я уже не пишу как затягивали ответ и какие не компетентные сотрудники на горячей линии и в отделении сбербанка. Как заставляли нотариально заверять документы, в отделение Сбера приходил для отправки документов 7 раз!!! Но сам отказ, его формулировка - это полная некомпетентность (за подписью Операционного директора К-вой А.А.). В таблице есть как минимум "повреждение мягких тканей лица", разве туда не входит ушибленная рана подбородка???

Полный беспредел! Ищу хорошего адвоката, буду готовить иск в суд. Жаль нельзя на сайт подвешивать подтверждающие документы.
«Как заставляли нотариально заверять документы, в отделение Сбера приходил для отправки документов 7 раз!!!» – уточните, пожалуйста, о ситуации подробнее с указанием даты события.
Spasatel83, добрый день!
Информация, изложенная в обращении, была проверена.
Сообщаю, что согласно Правил страхования, размер страховой выплаты при наступлении страхового случая по риску «Травмы» определяется в проценте от страховой суммы, установленном в Таблице размеров страховой выплаты (далее - Таблица) в случае травмы Застрахованного лица (приложение №1 к Правилам страхования) для соответствующего вида полученной травмы.
Выплата по ст. 19а Таблицы не может быть произведена, так как рубец длинной менее 5 см.
Так же сообщаю, что у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для пересмотра ранее принятого решения.