Отзывы о Сбербанк страховании жизни

25.04 при приобретении автомобиля и оформления кредита Сетелем банка, который является дочкой Сбербанка, была навязана услуга страхования жизни в Сбербанк страховании, при сумме кредита в районе 500 тыс, услуга страхования составила 65 000 руб., неплохой такой процент,  сумма которая была включена в тело кредита, причем на стадии согласования кредита про данную страховку не было озвучено ни слова, а узнала я про нее, в момент подписания кредитного договора, уже после подписания договора купли продажи и акта приема передачи на автомобиль, после того как я возмутилась, страховка была снижена до 37 000, но отказаться от нее полностью сразу было невозможно, так как тогда необходимо было пересогласовывать кредит, без страховки его выдать отказались, хотя в кредитном договоре был пункт что я уведомлена о возможности получения кредита без страхования.

До подписания кредитного договора я позвонила на горячую линию Сбербанк страхования жизни, узнать про способы расторжения договора страхования и возврата денег, по телефону мне озвучили, что необходимо будет подать заявление в любом отделении Сбербанка, в период охлаждения 14 дней вернут всю сумму, поэтому собственно я и подписала кредитный договор, а также был оформлен договор страхования 04103212917 от 25.04.2019.

Но на следующий день при визите в Сбербанк выяснилось, что по телефону меня ввели в заблуждение, и документы на расторжение надо отправлять в Москву, что я и сделала незамедлительно 26.04.2019. Документы были получены 6 мая, зарегистрированы 7 мая, при звонках в сбербанк мне было озвучено, что расторгают в течении 10 рабочих дней, которые начинают течь на следующий день после регистрации ими заявления.

При очередном звонке сегодня, оператор сказал, что 10 дней еще не прошло, сегодня 8й, по истечении 10 рабочих дней можете позвонить и поинтересоваться где возврат, то есть видимо и через 10 рабочих дней, скорее всего, денег я не увижу, исходя из такой формулировки ответа. Сегодня 21 мая, проценты за кредит мне начисляются с 25 мая , то есть уже будет месяц, как Сбербанк пользуется моими деньгами в сумме страховки увеличившей сумму кредита, не платя за это никаких процентов, напротив  это я плачу дополнительные проценты в эту корпорацию. И неизвестно сколько это будет длится, и вернут ли деньги вообще. Конечно 37 тыс., не такая огромная сумма, за месяц дополнительные проценты составили пока около 400 руб., но это тоже деньги, и в масштабах всей страны, неплохое такое привлечение дополнительного финансирования, за которое им же еще и платят!!!

Также оставляла письменный запрос 15 мая в личном кабинете Сбербанк страхования жизни, ответ так и не получила. Кстати эта моя страховка в личном кабинете даже не светится, там есть только старая, по ипотеке, которую я брала в сбербанке и закрыла несколько лет назад. И по стоимости интересно, при сумме ипотеки 2 млн руб., страховка составляла не помню точно сколько, но меньше 20 тыс. А здесь сумма кредита в 4 раза меньше, а сумма страхования намного больше, аппетиты Сбербанка явно растут.

В общем жду возврата денег до  24.05, в противном случае буду собирать документы в суд.
Добрый день, Elena_Leonidovna!
Решение быть застрахованным по нашей программе является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Я, как и многие другие, жертва Сбербанка и страховой компании Сбербанк страхование! На момет заключения договора, была уверена что это одна организация. Сбербанк всегда вселял только доверие, пока не столкнулась с обманом, со стороны сотрудников банка. Пришла я в отделение оформить ежемесячное перечисление в НПФ Сбербанк, как добровольное накопление к пенсии. На что мне сотрудник заявил что ничего об этом не слышал и протянул мне пакет с... Читать далее

Пришла я в отделение оформить ежемесячное перечисление в НПФ Сбербанк, как добровольное накопление к пенсии. На что мне сотрудник заявил что ничего об этом не слышал и протянул мне пакет с программой сберегательного страхование жизни. Наобещал кучу всего, а именно: по окончанию программы полный возврат денег,+13% налоговый вычет ДОПОЛНИТЕЛЬНО, если не будет возможности, по истечении 2 лет могу досрочно расторгнуть договор и я ничего не теряю, а только одни плюсы для меня, что буду застрахована и дополнительно подкопить денег. Про таблицу с выкупными суммами ни слова, как оказалось по ней всех денег, даже за полный период (5лет) не получишь, по таблице это 55 700,а если вы на протяжении 5лет получали налоговый вычет, то меньше.Многие также как и я ошибочно верят что получат 60 000, этого не будет, все таки за 5лет страхования работа должна быть оплачена. Притензии к страховой.

С выходом в декрет, денег стало не хватать и я по истечении 3 лет расторгла договор, понимая что получу меньше внесенных денег, но все же, деньги для меня сейчас не малые,а это 30 900. Подала документы 20марта,  позвонила через 5 дней узнать все ли в порядке, не нужно ли чего донести, сказали что нет всё в порядке, ждите, в течение 10дней выплатят.

Проходит 10 дней, ничего. Звоню. Говорят что договор на рассмотрении в течении 30 дней, на мой вопрос почему мне говорили пять дней назад другое, ответили что не имеют права коментировать действия других сотрудников. Ладно, жду 30 дней. Звоню. Отвечают 22 апреля договор был расторгнут и документы переданы в бухгалтерию на выплату, выплаты от 5-10 дней, ждите. Жду проходит 10дней, денег нет. Звоню, в начале разговора решила уточнить в течении рабочих 10 дней или на протяжении всего 10дней должна произвестись выплата. Ответили рабочих.

Ну тут и майские праздники попадают, посчитала от 22апреля, крайний срок получается 8мая, на что мне пояснили что могут быть технические сбои и вообще праздники все же. Я говорю а что между майскими праздниками компания не работает?! Тут мне выдают что так много клиентов, я же должна понять.

Звоню 13 мая, составляют притензию, обещают перезвонить в течении 3дней, были звонки, я не слышала. 20мая дозвонилась сама, сбой в программе оказался, не могут увидеть информацию по моему делу, просят перезвонить минут через 15, звоню через 30, у них уже профилака, просят перезвонить завтра. Перезваниваю, говорят что бухгалтерия вернула документы обратно специалистам, т.к. не хватает копии паспорта. Может они не додали, у них затерялась или уже в архиве))) В КАКОМ АРХИВЕ! Выплата не произведена, а документы уже в архиве?!. ИЛИ ВСЁ ТАКИ ОНИ В БУХГАЛТЕРИИ?! Ведь все документы в единственном экземпляре! ОДНУ МОЮ КОПИЮ ПАСПОРТА В АРХИВ СДАЛИ ЧТО ЛИ? Людей за кого держат???

Просят терперь позвонить 24мая. Спрашивают у меня все ли я документы передала. Причем я напомню, что звонила для уточнения, как только документы были переданы, все ли в порядке, не надо ли ещё что. Сказали что всё в порядке. Ну понятно что тянут время и придумывают разные отговорки. Я уже третий разговор записываю на видео камеру, если придется обращаться в прокуратуру и в суд.

Уважаемая страховая компания! Если всё таки у вас есть совесть, верните положенные по договору деньги. У меня сейчас очень трудный период. Очень не хочется доводить дело до суда.
Уточните, пожалуйста, номер договора.
alla arh
Деньги поступили сегодня во вторник. Но ещё в субботу меня кормили завтраками, что как получат копии недостающих документов, отдадут опять на рассмотрение, а это как мне пояснили от 2 до 30 дней, потом на выплату от 5-10 дней. Короче, мне надоело это мытарство и я не дожидаясь здесь ответа страховой компании, подала жалобу в этот же день (субботу, меня сильно вывела девушка коллцентра сбербанк страхование) , в службу Омбудсмена ПАО Сбербанк, мне ответили уже в понедельник, что разберутся и сегодня во вторник мне к вечеру отзвонилась эксперт, которая занималась моим делом и сообщила что мой вопрос решен и деньги мне должны поступить в ближайшие два часа, деньги пришли даже раньше. Даже не представляю сколько ещё пришлось разбираться если бы не служба Омбудсмена. Спасибо за помощь.
Ещё один момент хотела озвучить, для тех кто собирается расторгать или кому не поздно ещё, пример: сли вы подали документы на расторжение договора 20мая, договор будет расторгнут через 31 календарных дней, т.е. 20 июня, в этот период в 31 день договор ещё действует,но может по каким либо обстоятельствам не расторгнутся, к примеру ваши документы потеряла почта, не хватает чего и т.п. поэтому надо обязательно вносить ежемесячные платежи пока договор не признают расторгнутым, иначе из выкупной суммы вычтут эти не доплаченные платежи, потом не удивляйтесь. Сотрудники сбербанка вводят людей в заблуждение, говорят выключать автоплатеж и только тогда подавать документы на расторжение. Будьте бдительны. Не пускайте на самотек, после подачи документов на расторжение, звоните дней через пять для уточнения, пришли ли, все ли в порядке. Всем желаю удачи!!!
Добрый день, ALLA ARH!
С уважением, Юлия.
Был у меня оформлен с 2017 году полис Страхования жизни. Пожалела, что ввязалась в эту аферу почти сразу как внимательно под увеличительным  стеклом прочитала условия выплаты. Но деваться было уже некуда. Два года честно платила взносы. Вообще доверилась Сберу только потому, что более 20 лет успешно с ним сотрудничала, и по работе и персонально. Никогда не было никаких проблем и людям советовала. А тут просто в шоке.... В марте по истечении 2... Читать далее

В марте по истечении 2 лет ежемесячной оплаты страховых взносов, решила наконец то договор страхования расторгнуть и получить часть своих же денег! Справку в налоговой делали месяц - это раз. Затем заявление на расторжение договора , сразу сказали в банке, будет обрабатываться 40 (!!!) дней. Почему так???!!! Где этот регламент прописан??!!

Ну ладно, жду 40 дней. Заявление написала в банке 14 марта 2019. Через 45 дней - тишина. Звоню операторам, говорят договор расторгнут 18 апреля, документы на оплату в бухгалтерии...и конец истории. Звонила много раз - ссылаются на бухгалтерию и никто ничего решать не хочет.

Придется идти к юристам и подавать в суд или в прокуратуру. Естественно, приложу все усилия, чтоб наш  город узнал о такой работе этой страховой кампании, итак уже все бегут со сбербанка.
Уточните, пожалуйста, номер вашего договора.

10.07.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день, Tatnikitina!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 328398».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию
Без оценки Оценка по выплатам: 3
26 февраля 2019 года супруга подскользнулась,упала спиной на бордюр.дальше травмпункт,потом хирург,1,5 месяца больничного.Сломала позвонок со смещением.в апреле подаю документы на страховой случай.через 2 недели приходит письмо что не хватает свидетельства о регистрации брака.я в банк.говорю почему сразу не позвонили,ответ поразил:-Мы вам письмо отправили! Я говорю ребята,на дворе 21 век.Зачем вы тогда вообще номер телефона брали??? ладно... Читать далее

Я говорю ребята,на дворе 21 век.Зачем вы тогда вообще номер телефона брали??? ладно,отдал документ,жду дальше.теперь стал звонить на горячую линию и узнавать.Звоню,говорят надо заявление заново писать!Мы вам опять письмо отправили! ??? почему когда свидетельство приносил,мне об этом не сказали??? ну да ладно... отдали,ждём!

И вот на дворе 20.05.19 приходит выплата.Выплатили 9 000!!! за сломанный позвонок и 1,5 месяца больничного!!!
звоню на горячую линию!берет трубку оператор,говорю что хотел бы узнать почему такая маленькая выплата?!
ответ:-«Такое решение приняла наша компания!» говорю вы можете отправить письмо с решением вашей компании??? ответ:-«Идите в Сбербанк и делайте запрос на письменный ответ!»а как документов не хватает,так только так эти письма шлют.делают все что бы протянуть время.

Планирую обращаться в суд.
10.07.2019 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
FilatovIvan, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь специалистом клиентского сервиса страховой компании.
Позвольте предоставить комментарии, относительно изложенного вами обращения.
Согласно Правил страхования, размер страховой выплаты при наступлении страхового случая по риску «Травмы» определяется в проценте от страховой суммы, установленном в Таблице размеров страховой выплаты (далее - Таблица) в случае травмы Застрахованного лица (приложение №1 к Правилам страхования) для соответствующего вида полученной травмы.
Наступившее событие было признано страховым случаем. Принято решение о страховой выплате.
Страховая выплата была осуществлена на счет Выгодоприобретателя, согласно Таблице, являющейся неотъемлемой частью Правил страхования, на основании которых заключен Договор страхования.
Следовательно, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» выполнила свои обязательства по заявленному событию в полном объеме.
Так же сообщаем, что у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для пересмотра ранее принятого решения.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, Юлия.
14 апреля 2019 г. мною был оформлен автокредит в "Сетелем-банке". При заключении кредитного договора был оформлен страховой полис страхования жизни от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" № 04103202283 от 14.04.2019 г. В период охлаждения 14 календарных дней со дня заключения договора страхования я отказалась от договора страхования, о чем в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" 18.04.2019 г. было направлено заявление (трек-номер 40009430194363... Читать далее

В период охлаждения 14 календарных дней со дня заключения договора страхования я отказалась от договора страхования, о чем в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" 18.04.2019 г. было направлено заявление (трек-номер 40009430194363, получено страховой компанией 29.04.2019 г.).

До настоящего времени возврат страховой премии не осуществлен, каких либо сведений о рассмотрении моего заявления отсутствуют.
10.07.2019 Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины банка оценку не засчитываем.
Добрый день, db710!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Сообщаю, что срок рассмотрения пакета документов на расторжение Договора страхования составляет 10 (десять) рабочих дней, с момента поступления оригиналов в Страховою компанию. Заказное письмо поступило 29.04.2019 г.
Денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты от 17.05.2019 г.
Уведомляю Вас о том, что регламентированные сроки, рассмотрения заявления, не были нарушены, возврат денежных средств был осуществлен своевременно.
С уважением, Юлия.
В феврале 2016 года притулили страхование жизни в Сбербанке, мне просто вклад нужен был, чтобы складывать деньги, а потом Забрать. В итоге в феврале 19 года пошла с заявлением на расторжение. Обещали через 10 дней все вернуть, но уже май и ни корейки и не собираются возвращать!!!!! По горячей линии постоянно отфутболивают и 10 их дней были уже 6 раз, звоните через 3 дня 3 раза, теперь говорят завтра!!! Не вернут ничего, не связывайтесь никому не возвращают!!!!!!!!!!!!! Врут все!!!! Сбербанку нечего верить!!!
обращаюсь в суд!!!
Укажите, пожалуйста, в каком отделении Вы писали заявление на расторжение договора страхования.
07.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, Алиса.Зелдол!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 328365».
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Очень не довольна обслуживанием сотрудниками компанит, котопым без различны клиенты, наплевательское отношение к обращениям клиента, с 13 мая 2019г. Вами было получено письмо на возврат страховой премии, которую по умолчанию включили при оформление кредита в сетелем банке, прикрепив памятку, что вы можете от нее отказатся. 16 мая позвонив на горячую линию, уточнив, когда буде возврат денег, мне озвучили по шаблону максимальный срок по памятки возврата 10 дней, я составила обращение с оператором на немедленный возврат денежных средст, по которму звонила каждый день, вчера 19.05.2019 оператор озвучил, что решение по обращению будет 20.05.2019, позвонив сенодня, что же я услышала в ответ на мое обращение, опять шаблрнный оивет, что ваше заявление будет обработано в течение 10 дней, я крайне возмущена, такому подходу к клиентам, отсутствие лояльности и исполнения обращений клиентов, доя чего их вообще принимать, если толку от них ни какого, в итоге только еще больше вызван негатив с моей стороны на наплевательское отношение к клиенту, также в этот период я осиввляла 2 претензии на сайте компании, которые я так понимаю вообще никто не смотрит. Я требую возврата сегодня денежных средств, согласно заявления находящегося у вас в компании с 13 числа,я не намерена платить проценты банку, пока вы просто так пользуетесь моими деньгами. С уважением М-ва Ольга Николаевна 16.09.1969г.р.,
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как сроки возврата СК не нарушены.
Добрый день, nvmikheeva!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста.
С уважением, Юлия.
Всем здравствуйте. Постараюсь описать ситуацию очень подробно! В декабре 2015г мне позвонили с сбербанк премьер, пригласили в офис для обсуждения интересного предложения! В день когда пришел в офис считаю самым не удачным!!!! хотя до этого дня, считал сбербанк самым ответственным! В офисе меня начали обрабатывать, даже старший менеджер с головного офиса оказался там! Начали обещать золотые горы, к концу дожития сумма удвоится, начали... Читать далее
Всем здравствуйте.

Постараюсь описать ситуацию очень подробно!

В декабре 2015г мне позвонили с сбербанк премьер, пригласили в офис для обсуждения интересного предложения! В день когда пришел в офис считаю самым не удачным!!!! хотя до этого дня, считал сбербанк самым ответственным! В офисе меня начали обрабатывать, даже старший менеджер с головного офиса оказался там! Начали обещать золотые горы, к концу дожития сумма удвоится, начали приводить примеры, сами даже расстроились, что пять лет назад не вложили свои средства! Конечно они выполняют свою работу грамотно, лапшу с ушей успевай снимать)))))))))))))) Ну вообщем поймали они меня на крючок, развели как лоха! не постесняюсь себя обозвать этими словами! если на самом деле так!

Продолжаю дальше, сейчас будет еще интереснее))) В мае 2017 г сработал автопилот 15%, ой как я обрадовался) наконец за 1.5 года прибыль! и все ребята на этом моя прибыль закончилась, и дальше начались проблемы!!!!!!!!!!!! Сразу упал коэффициент участия, от которого зависит прибыль до дожития!

Сегодня уже 20.05.2019 год ДОХОДНОСТЬ НОЛЬ , прибыли нет! Звоню менеджеру который мне лапшу вешал, а он уже давно уволился от туда) звоню в банк сидит там некая Снежана, я ей говорю как быть, что делать? она мне заявляет: "вы не мой клиент" ОПА!!!, "мне страшно стало" где мои деньги? задался вопросом! С декабря месяца 2018 года, пытаюсь как то изменить ситуацию. Изменил фонд установил автопилот по нижнему 15% и по верхнему 15%. Вижу график свалился, на 25% , жду нижнею фиксацию автопилота! фиксации нет! Звоню опять Снежане, оформляем заявление на фиксацию, отправляем! до сих пор не могу понять, что она там отправила!!!! и спросить не у кого, потому что она там уже не работает! там другой менеджер Александр, а он вообще не в курсе, что тут до него творилось!

Звоню в службу поддержки, оказывается дату транша менеджер не указал!Во мне ЗВЕРЬ проснулся в прямом смысле слова, какой то "мизир" по фиксации и то не смогли правильно оформить! и вообще это АВТОПИЛОТ, зачем там нужно заявление? до сих пор не могу понять, зачем менеджер Снежана требовала с меня написать заявление! Вообщем нижней фиксации, так и не увидел! Ну что довели меня, решил расторгнуть договор, отправил почтой России заявлении. Теперь оказывается первая фиксация, не была оформлена документально! "Во мне все перевернулось" свои кровные не могу теперь вернуть! до них не дошли подписанные документы!

На сегодняшний день, пытаюсь все выяснить, добиться возврата вложенных средств, звоню службу поддержки, звоню новому менеджеру в своем городе! У меня складывается впечатление, что они вообще не понимают, что происходит с моим договором и документами!!! Головной офис с филиалами вообще не работают!  Постоянно нет связи с программой, у них, как не позвонишь! Если до конца месяца я не получу свои деньги, буду обращаться в суд!

И главное, РЕБЯТА НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ В СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ, пожалеете!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, номер телефона по которому вы обращались к сотрудникам.
Добрый день, SimonovAS!
Приношу Вам извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни.
На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Обращаю Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения базового актива.
Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
Информирую о том, что ответ по статусу рассмотрения Вашего обращение был направлен Вам в личную почту.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! 17.04.19 взяла автокредит в Сетелем банке (номер договора 04103211269, номер страхования соответствующий) , менеджер сразу не спросила нужна ли мне страховка и сама включила ее в заявку, уже после одобрения я узнаю, что без неё банк якобы не одобряет... сказали что можно отказаться в течение 14рабочих дней, но только направив заказное письмо почтой России! Это ооочень не удобно!!! Изначально рассчитано, чтоб клиент тупо не успел ничего сделать?! Страховая компания Сбербанка кстати, «Сетелем» это их дочернее предприятие, уж могли бы организовать расторжение при обращении просто в Сетелем банк!

26.04.19 отправила заказное письмо со всеми документами, 30.04.19 оно ждало получателя, но получатель забрал его только 6.05.19. Жду до сих пор возврат страховки! Сегодня 18.05.19 от Сбербанка ни ответа ни привета! Очень недовольна! Подожду ещё неделю и буду писать жалобу.
Добрый день, TatyanaPr!
С уважением, Юлия.
Сотрудники сбербанка предложили эту программу, умышленно не объяснив, каким образом выходить из договора. Разместил 1000000 рублей, а через неделю хотел выйти из договора. Пришли менеджеры агитировать не делать этого, говорят мне деньги месяца два не сможете получить, да Вы уже 40 тысяч за неделю заработали, в общем я смалодушничал и оставил, есть. Через месяц всё-таки решил расторгнуть, а он уже вступил в силу. На этот раз никто мне не сопротивлялся и в результате я получу свои только 699. 800.

Недавно на пенсию пошёл и 'подарил' им 300000 рублей. Так, что имейте это ввиду и не повторяйте моих ошибок. Причём получать свои остатки будете около месяца.
Добрый день, 150719365101958!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 328304».
С уважением, Юлия.
В договоре написано, что в период охлаждения гарантированная выкупная сумма равна нулю. Неужели это означает, что при расторжении договора в период охлаждения сумма не будет выплачена? Получается, при оформлении договора, менеджер очень много утаил важных позиций, а я доверилась любимому банку и попалась в капкан обманщиков.
Добрый день, mamanaiser!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 328292».
С уважением, Юлия.
Оформлял полис сберегательного страхования 14.03.2017. Через год думал прекратить так как смутило что если им не доходит ежемесячная плата два раза то они не уведомляя клиента разрывают договор со своей стороны не возвращая все уплаяенные ранее деньги. Отследить нигде нельзя (только по автоплатежу). Сказали что если расторгнуть договор до 2лет то так же ничего не получаю. 17.03.2019 я пришёл в отделение сбербанка. Вместе со специалистом... Читать далее

17.03.2019 я пришёл в отделение сбербанка. Вместе со специалистом звонили на номер 8-800... Там сказали что я могу получить сумму в размере .... А она меньше указанной в полисе. На что мне сказали идти в налоговую и брать справку что я с этого полиса не получал налоговый вычет и в налоговой все знают , все дадут. В налоговой естественно никто ничего не знает на счёт этого полиса. Ладно бог с ними 4 500 т.р  Верните остальное!.

Ждём 31 день и 10 дней рабочих. Далее 20 календарных . в итоге выплаты нет. Операторы делают "приоритетную заявку на выплату" и более ничего.  Выплаты до сих пор нет. Придётся обращаться в суд. Если кто сталкивался опишите ваши действия в данной ситуации чтобы они ответили по полной.

Сбербанк страхование это не сбербанк а партнёр как мне сказали операторы. Сбербанк позорит свою репутацию такими партнерами. Сейчас думаю свою ипатеку перенести в другой банк и от сбербанка отказаться на совсем. На деньги очень рассчитывал. В итоге меня они обокрали. Почему? Потому что говорят только плюсы при заключении а о минусах молчат. Даже не предупреждают.  Огромный минус им. Все знакомые в курсе. Общими усилиями будем через суд добиваться максимальных выплат.
10.07.2019 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день, Шишсв!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 328137».
С уважением, Юлия.
Ни в коем случае не отдавайте им деньги, вы их не увидите! У меня 2 полиса, каждый по несколько миллионов так называемые новые технологии , по которым консультант ( которая кстати, сразу после заключения договора, уволилась)обещала доход 20% годовых , и возможность снятия дохода каждый месяц.Прошёл год ,мне выдали типа Личный кабинет, который не работал первые несколько месяцев, а потом когда он вроде бы работал, то некий график регулярно показывал отсутствие дохода , и вдруг о чудо!! В мае я увидела, что могу получить хоть что-то.  в начале мая я написала заявление на снятие дохода , транш был 14 мая, 9 мая доход был 126 тыс, а уже 13 мая 1 тыс. Руб.

СОЖГИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ, хотя бы  полюбуетесь на огонь , но не отдавайте обманщикам !!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Добрый день, Flpflp!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Сообщаю, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: https://www.sberbank-insurance.ru/ .
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую.
Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С уважением, Юлия.
Приобрёл Авто через сетелем банк самый ужасный банк который втюхнул кредитный договор не объяснив что страховка будет стоить 190 тысяч плюс смс оповещение 5 тысяч, через юристов подал заявление в период охолождения 14 дней 29 апреля в связи с праздниками письмо приняли 6 мая до сих пор ни денег ни ответа , № 04103234393 сп2.2 от 25.04.2019г. 10 дневный срок выплаты не выполнен  Буду подавать в суд , юристы готовят исковое заявление.
Добрый день, Vit2016!
С уважением, Юлия.
12.01.2016 между мной и СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования жизни №7000551716 от 12.01.2016г. с периодичностью оплаты с страховых взносов помесячно сроком на 5 лет. 28.02.2018 мною был расторгнут договор страхования. Выкупная сумма по договору до сих пор не получена. На мои неоднократные обращения на горячую линию сотрудники ссылаются постоянно на какие-то технические неполадки, на бухгалтерию т.п. Говорят что моя... Читать далее

28.02.2018 мною был расторгнут договор страхования. Выкупная сумма по договору до сих пор не получена. На мои неоднократные обращения на горячую линию сотрудники ссылаются постоянно на какие-то технические неполадки, на бухгалтерию т.п. Говорят что моя выплата висит у них в приоритетных платежах.Никто конкретно не может сказать когда мне перечислят денежные средства.

Я давно уже являюсь клиентом сбербанка, но такого ужасного отношения к клиентам от Сбербанка я не ожидал. Никому не рекомендую связываться с этой страховой компанией! Теперь чтобы получить свои деньги мне придется обратится в суд.
Добрый день, hanin1985!
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! Был взят потребительский кредит в банке "Сетелем" - 6 мая 2019 года. Была навязана услуга страхования. (№14003161803). 7 мая направила в адрес страховой кампании заявление о возврате уплаченной страховой премии. 13 мая 2019 г. заявление со всеми документами (заявление, копия паспорта, копия страхового полиса) получено! Но до сих пор нет никакой информации. Почему сотрудник, у которого находится на исполнение мое заявление... Читать далее

13 мая 2019 г. заявление со всеми документами (заявление, копия паспорта, копия страхового полиса) получено! Но до сих пор нет никакой информации. Почему сотрудник, у которого находится на исполнение мое заявление даже не созванивается с клиентом???

Прошу сообщить когда будет произведен возврат денежных средств ???
Уважаемая Mikhailova1966!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Позвольте предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении.
Сообщаю, что срок рассмотрения пакета документов на расторжение Договора страхования составляет 10 (десять) рабочих дней, с момента поступления оригиналов в Страховую компанию.
Пакет документов зарегистрирован в Страховой компании 14.05.2019 г.
Уведомляю Вас о том, что регламентированные сроки рассмотрения заявления не были нарушены, возврат денежных средств будет осуществлен своевременно.
С уважением, Юлия.
13.04.2019 мной был взят автокредит в "Сетелем Банке". При его получении мне была навязана страховка- страхование жизни. Изначально кредит мне рассчитывался на 2 года, при оформлении получился на 3 года. Соответственно сумма страхования выросла с 20000 до 35000 рублей. 15.04.2019 по почте заказным письмом мной были высланы документы на расторжение договора страхования. На мой взгляд очень неудобно, что расторгнуть договор можно только отослав... Читать далее

15.04.2019 по почте заказным письмом мной были высланы документы на расторжение договора страхования. На мой взгляд очень неудобно, что расторгнуть договор можно только отослав документы в офис компании в Москве. По трэк номеру я увидела, что документы были получены 22.04.2019. После праздников я звонила на горячую линию, чтобы узнать информацию по моему обращению. Сотрудники коллцентра ничего не смогли мне сказать, у них не было никакой информации. Лишь 08.05.2019 пришло смс, что мое обращение на рассмотрении.

И 14.05.2019 поступили денежные средства.

Мои пожелания компании "АО Сбербанк страхование жизни": 1. Чтобы смс клиенту приходило при получении обращения и в нем указывалась интервал поступления денежных средств клиенту, так как на протяжении 15 дней  с момента получения не было никакой информации. Тогда меньше бы было недовольных клиентов и все спокойно ждали бы поступления денежных средств. Я сама тоже на протяжении этого времени была в тревожных чувствах.
Сбербанк страхование жизни
Уважаемая tansolop, добрый день!
Для того, чтобы предоставить комментарий, относительно изложенного Вами обращения, прошу направить дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 325763":
1. ФИО Застрахованного лица и дату рождения;
2. Номер Договор/Полиса страхования.
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Было оформлено несколько Инвестиционных договоров страхования жизни в Сбербанке  в 2014 году. В 2019 году после окончания действия указанных договоров НЕ ВЫПЛАЧЕН ДОХОД в связи с тем, что, Сбербанк Страхование жизни НЕ ВЫСЛАЛ своевременно Дополнительные соглашения по фиксации дохода ни по одному договору. В результате этих действий , тот КОПЕЕЧНЫЙ доход, который мне положен, мною так и не получен. В целом доходность составила около 2,5% годовых... Читать далее
В целом доходность составила около 2,5% годовых!!! И даже эти деньги мне не выплачивают. Решение вопроса переносят уже два  раза  (26.04.19, 8.05.2019)

Возможности связаться ни с кем,  кроме как с операторами - нет! Результата от общения с ними также нет. В результате Сбербанк, выдавая кредиты под 12-18%, используя только мои деньги заработал минимум 10-16%.
Не рекомендую никому и никогда связываться со Сбербанком. Вся структура работает только на "отжим"  денег.
Добрый день, 777777P!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Мы благодарны за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв.
Сегодня Вашему Клиентскому менеджеру были направлены дополнительные соглашения для акцепта, просьба подписать и направить в адрес СК для доплаты.
Дополнительно информирую, что данные дополнительные соглашения будут продублированы в Личный кабинет.
С уважением, Юлия.
16.02.2016 заключил договор страхование жизни в сбербанке через 3 года расторгнут договор 15.03.2019 мне сказали что росторжение будет расмотрино в течений 31 рабочего дня прошло уже 2 месяца денег нету звоню в колл центр говорят выплота в приоритете ждите звоню почти каждый день толку нет вывод : это сплошной лохотрон обманывают людей, люди не связывайтесь со сбербанком это мошенники.
15.05.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Добрый день, Susoletin!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Оформил полис для ипотеки онлайн. В полисе,  по вине системы, неправильно заполненнились все поля.  В итоге полис оказался недействительным. Попытка сменить данные полиса длится уже второй месяц.  Три раза посещали банк, написали два заявления. Никому нет дела до проблем клиента. Остерегайтесь этой компании.
15.05.2019 11:13 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
29.07.2019 Оценка не засчитана, так как СК не получила от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни
Уважаемый d*******@gmail.com, добрый день!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для того, чтобы предоставить комментарий, относительно изложенного Вами обращения, прошу направить в Страховую компанию дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru, а именно:
2. Номер Договор/Полиса страхования;
В теме письма прошу указать: «Отзыв Банки.ру 324177».
С уважением, Юлия!
Взял кредит в Сбербанке,добровольно застраховал жизнь в данной компании. Через два месяца начались проблемы с работой.Позвонил по указанному телефону,в результате два месяца прошло,а мой договор найти не могут.При том при досрочном погашении кредита,сумма страхового взноса не вернется,то есть буду застрахован ни от чего. Оператор ничего толком объяснить не может.Сложилось чувство что просто читает по шаблону. Даже страшно подумать что будет при возникновении страхового случая.При оформлении в Сбербанке,на договоре не указали номер.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, у вас на руках остались какие-либо документы по страхованию?
29.07.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни
Уважаемый Глазырин, добрый день!
Для того, чтобы предоставить комментарий, относительно изложенной Вами проблемы, прошу направить в Страховую компанию дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru, а именно:
2. Номер Договор/Полиса страхования;
В теме письма прошу указать: «Отзыв Банки.ру 324173».
С уважением, Юлия!
Моя сестра брала кредит в Сбербанке и страховала жизнь и здоровье. Так вышло, что сестра серьезно заболела и получила первую группу инвалидности, почечная недостаточность. Сбербанк страхование вынес по возмещению отказ, мотивируя это тем, что исключеним являются события наступившие в результате заболевания имевшегося у застрахованного лица до начала страхования - Псориаз. Ни в историях болезни за 5 лет, ни в каких либо иных документах и историях, не подтверждается ее заболевание псориазом приведшее по мнению Сбербанка к почечной недостаточности. Сестра испытывала проблемы с кожным заболеванием, но нигде никем никогда не было установлено что это псориаз. Сбербанк Страхование намерено изыскивает причины в отказе. Есть основания для обращения в суд для разрешения данного спора.

10.07.2019 Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Alexey, добрый день!
Информация, изложенная в обращении, была проверена.
К сожалению, заявленное событие не было признано страховым случаем по основаниям, указанным в ранее направленном Вам письме.
Надеемся на Ваше понимание.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
У меня произошёл страховой случай. Был оформлен потребительский кредит на маму 2017, и страховка жизни. 07.04.2019 мамы не стало, 10.04.2019 обратились в отделение сбербанка, сотрудник отсканировал справку о смерти, свидельство о смерти, заявление о страховании жизни, сообщил что все отправил в страховую Сбербанка. Сегодня 11.05 2019 ни каких действий от страховой компании пока нет, что обязательно подавать в суд?
Сбербанк страхование жизни
Уважаемый Lena. galka, добрый день!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить изложенную Вами информацию, а также помочь решить вопрос, прошу направить в Страховую компанию дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru, а именно:
2. Номер Договор/Полиса страхования;
В теме письма прошу указать: «Отзыв Банки.ру 323516».
С уважением, Юлия!
18.04.2019г.я приобрел автомобиль с автокредитом в "Сетелем банке", сотрудником банка мне был навязан полис "Сбербанк страхование жизни" № 04103213123  СП 2.2 от 18.04.2019г., без которого со слов сотрудника банка мне не одобрили бы автокредит. В период охлаждения, 23.04.2019г. мною было написано заявление о расторжении договора страхования и отправлено логистической службой CDEK по адресу: 115162, г.Москва, ул.Шаболовка, д.31Г. (в письме отправил копию страхового полиса и копию паспорта). Согласно отслеживанию трек-номера: 1119060315 письмо было получено адресатом 24.04.2019г. До настоящего времени никакого решения по моему заявлению не принято.
Добрый день, alexej641!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Позвольте предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении.
Заказное письмо поступило 25.04.2019 г.
Денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты от 14.05.2019 г.
Уведомляю Вас о том, что регламентированные сроки рассмотрения заявления не были нарушены, и возврат денежных средств был осуществлен своевременно.
С уважением, Юлия.
Написала заявление отказ от страхования жизни. Страхование было накопительное. Прождала все установленые банком сроки. Но денег НЕТ! Бумаги в бухгалтерии. Почему я должна выуживать свои деньги нервничать. 10 дней на выплату будьте добры выплатить. Что за беспредел. 40 дней проверяли и никак не отдать. Теперь ещё и праздники. почему банк требует уважать только свою сторону?
Добрый день, oxananemesheva!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса.
Со своей стороны я приму все необходимые меры для того, чтобы ускорить произведение выплаты на Ваши реквизиты.
По итогам я обязательно предоставлю Вам ответный комментарий.
С Уважением, Юлия.