Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Писал заявление на расторжение страхование жизни 5 срок по 2 000 ежемесячно 19.02.2019 года, прошёл месяц денег нету, звоню в колцентр, там говорят что заявление принято и деньги скоро поступят, звоню через неделю,(денег на поступало) сказали что поставят в приоритет,  на дворе 06.05.2019, прошло 3 месяца, звонил более 10 раз, каждый раз говорят, что поставят в приоритет, но денег нет. Я устал звонить, чтобы вернуть свои деньги. Сколько можно звонить и жаловаться?!
10.05.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Добрый день, Nikitos0074!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 322081».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию
С уважением, Юлия.
26.04.19 оформила потребительский кредит в Сбербанке 226 000, когда дома ознакомилась с документами поняла, что включили в сумму кредита страховку на 49 000! 30.04.19 подошла в банк написать заявление на возврат страховки, т.к. не устраивает сумма уже в 275 000 и на страховку тоже начислены проценты! Обращению присвоили №190430-0909-227400 от 30.04.2019, далее пришло смс что ответ будет направлен не позднее 03.05.19, потом не позднее 06.05.19, а теперь уже 14.05.19!!! Как быть в этой ситуации!? Когда ждать ответа и ждать ли вообще? Или придется решать вопрос через суд!?
Сроки со стороны СК пока не нарушены, оценку не засчитываем.
Добрый день, katya_2801!
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Если предложенные Условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение ПАО Сбербанк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней.
Дополнительно сообщаю Вам, что по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования необходимо обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.
20.04.2019 мной был оформлен кредит в "сетелем банке" с договором страхования, после оформления, внимательно ознакомившись с документом я поняла что мне не подходит данная услуга, 22.04.2019 было отправлено письмо ЕМС с комплектом документов . 25.04.2019 согласно трек номеру EA436338839RU вами был получен комплект документов на отказ от страховки(копия полиса,реквизиты и копия паспорта),На сайте оставляла обращение и никакого ответа, сегодня 5... Читать далее

25.04.2019 согласно трек номеру EA436338839RU вами был получен комплект документов на отказ от страховки(копия полиса,реквизиты и копия паспорта),На сайте оставляла обращение и никакого ответа, сегодня 5.05.2019 ,прошу помочь разобраться в данной проблеме!
10.07.2019 Идем навстречу пожеланию автора, отзыв принимаем с оценкой «4».
Добрый день, irmp!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Позвольте предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении.
Сообщаю, что срок рассмотрения пакета документов на расторжение Договора страхования составляет 10 (десять) рабочих дней, с момента поступления оригиналов в Страховою компанию.
Заказное письмо поступило 25.04.2019 г.
Денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты от 07.05.2019 г.
Уведомляю Вас о том, что регламентированные сроки, рассмотрения заявления, не были нарушены, возврат денежных средств был осуществлен своевременно.
С уважением, Юлия.
У меня оформлена ипотека от ДомКлик (по сути это тоже Сбербанк). И по условиям при наличии страховки процентная ставка снижается на один процент. 29 марта я оформил договор страхования жизни и здоровья в компании «Сбербанк страхование жизни». Причем сделал это прямо через сайт Сбербанк онлайн, оплатив полис со своей банковской карты. На сайте Сбербанк онлайн отображается, что полис куплен, деньги со счета списаны. Но для ДомКлик нужен полис и... Читать далее

29 марта я оформил договор страхования жизни и здоровья в компании «Сбербанк страхование жизни». Причем сделал это прямо через сайт Сбербанк онлайн, оплатив полис со своей банковской карты. На сайте Сбербанк онлайн отображается, что полис куплен, деньги со счета списаны. Но для ДомКлик нужен полис и квитанция об оплате в электронном виде. И с этим проблемы. Из страховой компании не могут прислать эти документы. Неоднократно звонил на горячую линию. Но там только могут принять заявку и сообщить, что их специалисты будут работать над этой проблемой. Но факту никто ничего не делает. Прошло больше месяца, до сих пор ничего не прислали.

При этом оказывается, что у Сбербанк страхование жизни есть только один офис в Москве, а так все вопросы можно решать только по телефону. Так как я нахожусь в С-Петербурге, то мне туда не попасть. А по телефону отвечают специалисты, которые по сути ничего не знают, могут только проверить, что страховка действительно оформлена и принять заявку. А решить вопрос по существу не могут.

Пройдет еще несколько дней, и в ДомКлик поднимут ставку по ипотеке, так как формально полис им не предоставлен. Пока что дальше делать, не понятно.
superkav
14 мая из страховойкомпании «Сбербанк страхование жизни» наконец-то прислали страховой полис в
электронной форме. А 23 мая специалисты технической поддержки Сбербанка
прислали квитанцию об оплате. В общем, все в итоге завершилось относительно благополучно
Добрый день, superkav!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 320364».
С уважением, Юлия.
Досрочно расторгнут страховой полис «сберегательное страхование» уже второй месяц не могу получить свои деньги, постоянно врут , то деньги у бухгалтерии , то вернулись обратно , то проблемы с системой , постоянно оставляю обращения , никто не перезванивает и не решает вопрос с моей выплатой!!

Уже невыносимо , я от этого банка ожидала лучшего . Слов нет , одни эмоции . Никогда, никогда не связывайтесь с таким страхованием.
Добрый день, Arakil!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте, 12.03.19 было принято мое заявление, о досрочном расторжении, и пакет документов в работу. Прошел месяц. Сказали в течение 5 рабочих дней будет выплата. Денег НЕТ. звоню через неделю, сказали в течение 5—10 дней будет возврат. Прошло 10 рабочих дней.  Звоню, а в ответ непонятные обещания , где оператор не может даже сказать когда будут деньги. Очень разочарована. Не ожидала такого от сбербанка!!!  Прошу вернуть мне мои денежные... Читать далее
Здравствуйте, 12.03.19 было принято мое заявление, о досрочном расторжении, и пакет документов в работу. Прошел месяц. Сказали в течение 5 рабочих дней будет выплата. Денег НЕТ. звоню через неделю, сказали в течение 5—10 дней будет возврат. Прошло 10 рабочих дней.  Звоню, а в ответ непонятные обещания , где оператор не может даже сказать когда будут деньги. Очень разочарована. Не ожидала такого от сбербанка!!!  Прошу вернуть мне мои денежные средства.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, куда именно вы подавали заявление.
Добрый день, Mikheeva3450!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
01.11.2016 заключил договор  Сбербанк страхование жизни, Сберегательное страхование, страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы. регулярно оплачивал все взносы ежемесячно. 11.03.2019 решил расторгнуть договор страхования, обратился в Сбербанк. В течении 30 дней мой вопрос рассматривали, затем по договору в течении 5 рабочих дней должны были сделать возвратную сумму, не сделали. Позвонил на горячую линию, оказывается... Читать далее

11.03.2019 решил расторгнуть договор страхования, обратился в Сбербанк. В течении 30 дней мой вопрос рассматривали, затем по договору в течении 5 рабочих дней должны были сделать возвратную сумму, не сделали. Позвонил на горячую линию, оказывается изменились условия, сейчас в течении 10 рабочих дней выплачивается возвратная сумма.

Снова ждал, опять обратился на горячую линию, никакого вразумительного ответа не было. 25 апреля снова позвонил на горячую линию, оператор прямо сказала, о том что выплаты задерживаются и когда будут неизвестно. Это как? А теперь, представьте, что я просрочил ипотечный взнос, и сказал: "А денег нет..."
Честно говоря такого от Сбербанка,  не ожидал, намерен идти в прокуратуру.

Никому не советую Сбербанк страхование, если не хотите потратить нервы и деньги.
Добрый день, buur!
С уважением, Юлия.
Добрый день! 7 марта 2019г написала заявление на досрочное расторжение договора, звонила на горячую линию, сказали,  что документы поступили в бухгалтерию 8 апреля, что деньги должны перевести в течение 10 рабочих дней,прошло 10 дней, денег до сих пор нет!!!! Сколько ещё ждать???? По телефону отвечают, что сроков они не знают!!!
Добрый день, WWW18062011!!
С уважением, Юлия
Хронология: 27.03.2019 Взят кредит в Сетелеме со страхованием жизни от Сбербанка в комплекте; 28.03.2019 Отправлены почтой (с описью и уведомление о вручении) документы (копия договора, ксерокопия паспорта заверенная моей подписью и заявление об отказе) на отказ от страховки в Москву в ООО СК СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ (информацию и шаблоны брал https://www.sberbank-insurance.ru/about/info#ins_documentation); 03.04.2019 Документы... Читать далее
Хронология:

03.04.2019 Документы получены;
17.04.2019 Деньги зачислили на счет в Сбербанке.

Все в пределах сроков по закону, если честно судя по отзывам здесь, ждал худшего. На всякий случай звонил на горячую линию, чтоб удостовериться в получении документов, после того, как продиктовал трек-номер, подтвердили, что документы получены, но ничего дополнительно сказать не смогли.

Заявление на расторжение договора несколько усложнено, особенно в части банковских реквизитов для возврата страховой премии, но старался заполнить по максимуму.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Добрый день, bydk!
Благодарим Вас за положительный отзыв.
Мы будем рады, если в дальнейшем Вы примите решение о возобновлении сотрудничества с нашей Компанией.
С уважением, Юлия.
С 22.02 пытаюсь получить справку для соц налогового вычета по накопительному страхованию. 2 месяца операторы не понимают как до сих пор ее не сделали и не отправили, но помочь не чем не могут. Прошу посодействовать руководство в лице Анны К-вой, т.к. отвечает за качество клиентского сервиса.  Простейшие запросы клиенты ждут по 2 месяца и не известно когда их обработают. Оставил претензию 15.04 через сайт. Больше недели нет ни звонка ни... Читать далее

Простейшие запросы клиенты ждут по 2 месяца и не известно когда их обработают.

Оставил претензию 15.04 через сайт. Больше недели нет ни звонка ни письма, реакция нулевая.
Уважаемые, вы портите репутацию бренда, надеюсь проснетесь!!!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, в каком отделении вы обслуживаетесь.
Добрый день, Andrey102!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 316890».
С уважением, Юлия.
В октябре 2018 года поддались на уговоры менеджера Сбербанка о том, что можно выгодно разместить деньги через инвестиционные продукты Сбербанка. Подписали 2 договора : смарт- полис Новые технологии и смарт-полис Потребительский сектор,ОМСР50 № 00035651502.10.2018 - 17.10.2023, ОМСР50 № 00035651902.10.2018 - 17.10.2023 на момент консультации и подписания договора никто не объяснил деталей расчета и о том , что предусмотрен к-т участия при выплате ДИД. Когда разобрались - выяснилось, что по одному договору к-т участи - 47 ? , по другому - 87, т..е мы не получим ДИД НИКОГДА , т.к. актив должен при этом вырасти в тыщи раз, а этого не будет. В ДОГОВОРЕ ТОЖЕ ПРО ЭТОТ К-Т НИЧЕГО НЕТ!!!!  Написали письмо в страховую и выяснили, что к-т ДИДа они оказывается  на момент подписания договора не могут определить и рассчитывают его уже после того, как деньги зачислены ! ВОПРОС??? ПОЧЕМУ МЕНЕДЖЕРЫ СБЕРБАНКА ОБ ЭТО НЕ ГОВОРЯТ!!!! Получается, что переведи деньги, подпиши договор, а потом тебе озвучивают условия сделки!!!!, которые как выясняется были заведомо невыгодны для клиента!!!!, а выгодна для страховой кампании и менеджера Сбербанка, который получает премию за продажу !!!! В чьих интересах выступает в данном случае менеджер из ВИП подразделения : клиента, страховой кампании? У меня создалось , что это посредник в передаче информации и то в искаженной форме!

Объясните как такое возможно? Когда под крышей самого крупного банка страны узаконенный обман граждан? Почему менеджеры банка не доводят полностью информацию обо всех деталях договора? До страховой не дозвониться! На запросы через портал они не отвечают! Только письма им писать и ждать ответа месяцами! Как такое возможно? Господин греф насколько мне известно внедряет инновации, а мы письма шлем по почте россии. на сегодня я в своем личном кабинете не вижу даже начисления ДИД , в тоже время цифры предыдущих периодов говорят, что они должны быть,
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
19.07.2019 По правилам нашего рейтинга тарифная политика СК не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Добрый день, olansh25!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни.
На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет).
Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Также сообщаю Вам, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/.
Обращаю Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения базового актива.
Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую.
Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С уважением, Юлия.
Доброго времени суток!Очень прошу сотрудников Управления клиентского сервиса Страховой компании разобраться с моим вопросом! 02.09.2016 г. мною был заключен договор страхования жизни, полис "сберегательное страхование" № 0501 7000621163. 01.03.2019 г. написано заявление на досрочное расторжение договора с выплатой выкупной суммы,в тот же день обращение № 190301-0926-050500 было принято в работу.Согласно положению договор прекратил действие 31.03.2019 г.Полный пакет документов был передан для выплаты в бухгалтерию 1 апреля,о чем меня уведомили.Согласно пункту 7.9 выплата должна была быть произведена в течении 5 рабочих дней....Тишинаааа....

Операторы горячей линии скоро будут узнавать меня по голосу,статусы "средний приоритет",позже "высокий приоритет" ничем не помогают!!!

Уважаемые  работники СК,ну совесть надо иметь-заканчивается четвертая рабочая пятидневка,как должна была быть выплата!!! Очень надеюсь на скорейший ответ и решение моего вопроса!!!!!
Добрый день, Nurt!
С уважением, Юлия
В 2015г в отделении СБ по рекомендации операционистки подключила программу СБЕРЕГАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ со сроком 5 лет . В начале этого года обстоятельства моей жизни заставили меня досрочно расторгнуть страховку в надежде воспользоваться выкупной суммой . Страховку я расторгла в отделении банка 31.01.2019г предоставив все необходимые документы,сотрудник  отделения  проверив и оформив все документы  заверила ,что в ближайшее время я получу свои деньги без каких либо затруднений.

В итоге сегодня уже конец апреля ,а я получила лишь неприятные впечатления ,бесполезные обещания и отговорки ,то не те паспортные данные,не те расчетные счета,сбой программ на несколько дней ,надо подождать сначала 3,7,10 опять 3 дня и так до бесконечности.

Никогда не могла подумать ,что СБ это такая же не надежная организация как и др. коммерческие банки ,никогда больше не буду пользоваться его услугами . А со страховкой придется  обратиться в прокуратуру и ЦБ с заявлениями ,все документы я уже почти собрала.Хотя до последнего надеюсь решить вопрос без привлечения юристов/
Добрый день, w9163668317!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 315472».
С уважением, Юлия.
В конце февраля 2019 года написала заявление на досрочное расторжение договора страхования жизни  выслала пакет документов через Сбербанк. Согласно договору мне полагается выкупная сумма, перечисление которой я жду уже 2 месяца. Все сроки по договору давно прошли. По горячей линии я звонила ,там какие то проблемы с документами , они толком не знают. Сколько еще это будет длиться не известно.   Видимо, здесь тоже только через суд, деньги... Читать далее

Видимо, здесь тоже только через суд, деньги страховая компания выплачивает только из под палки иначе никак!
Добрый день, 11 января!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 315465».
С уважением, Юлия.
Дублирую сюда свое обращение в службу поддержки сбербанк страхование. 31.07.2017 года мною было оформлено Добровольное страхование жизни с риском недобровольной потери работы (коллективное) оформленное совместно с договором кредитования № 92487654 от 31.07.2017 18.12.2018 у меня наступил страховой случай "недобровольная потеря работы" в связи с сокращение штата работников организации. 16.01.2019 я подала полный пакет документов по... Читать далее
Дублирую сюда свое обращение в службу поддержки сбербанк страхование.

16.01.2019 я подала полный пакет документов по страховому случаю в отделение сбербанка по адресу г. Москва бул. Дмитрия Донского, 11 , обращение № 190116-0795-648300 от 16.01.2019, ответ на которое я не получила.

14.02.2019 я повторно подала полный пакет документов в отделение сбербанка по адресу Московская область, г. Чехов, Московский пр., 1А, обращение 190214-0826-110600 от 14.02.2019, ответ на которое я также не получила.

07.03.2019 я лично привезла документы по страховому случаю в офис сбербанк страхования по адресу г. Москва, ул. Шаболовская, 31 и передала специалисту ресепшн М-вой А. А., после этого решение по страховому случаю я получила только в устной форме по телефону горячей линии, мне сказали что в выплате страховки мне отказано, в связи с тем, что по трудовому договору у меня был сокращенный рабочий день.

Прошу пояснить данный отказ, так как в условия страхования нет информации о том что при сокращенном рабочем дне в страховой выплате будет отказано.

Официального письменного отказа по адресу регистрации я не получила. Номер почтового идентификатора оператор горячей линии обещал мне прислать на электронную почту, но спустя 2 недели, я так его и не получила.

Мне необходим официальный письменный отказ для составления искового заявления в суд.
Добрый день, Римма!
Я направила на ваш почтовый адрес информационное письмо с разъяснениями, надеюсь предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Дополнительно сообщаю, что на Ваш электронный ящик была направлена информация с трек-номером для отслеживания письма.
С уважением, Юлия.
В 2016 году заключила договор с СК "Сбербанк страхование жизни" в конце 2018 сама компания прислала заявление о расторжении договора, я связалась по горячей линии с оператором, который пояснил что да как и что нужно делать. собрав пакет документов я из отправила по почте заказным  письмом. И тут началось все самое "интересное"... И так 28.03. 2019 мои документы переданы в бухгалтерию... денег нет! операторы обещают сегодня завтра ваши деньги... Читать далее

И так 28.03. 2019 мои документы переданы в бухгалтерию... денег нет! операторы обещают сегодня завтра ваши деньги придут.... сегодня 22.04.2019 год денег нет, составлены два заявления на приоритетное рассмотрение моих документов... "А воз и ныне там!" терпению пришел конец, обращаюсь с заявлением в ЦБ и прокуратуру.
Добрый день, Ряскова АА!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства были на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Народ не верьте сбербанкстрахованию. Вручили коробку страхование жизни ,платил два с лишним года и решил расторгнуть, собрал бумаги нужные для этого, отправили через сбербанк в компанию.Cкоро пол года будет ни ответа ни привета выкупной суммы так и нет.Буду подавать в суд.После этого случая я со сбербанком ни хочу больше иметь дел.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату, когда вы подавали заявление о отказе от страхового полиса.
Добрый день, v16dyb!
С уважением, Юлия.
Я открыл программу ИСЖ в канале Сбербанк Премьер в офисе по адресу г.Уфа,ул. С.Перовской,19/1 в 2017г. Ндеясь получить повышенный дохтд,постоянно отслеживал в личном кабинете динамику.Я не очень разбираюсь в деталях,поэтому менеджер подобрал мне готовую стратегию.Год прошел-тишина,дохода я не увидел,негодовал. На третьем году пошел хороший сдвиг,мне плюсануло $2500.Отличный результат.Теперь с ростом доллара я еще и на курсовой разнице выигрываю.Пока меня все устраивает,надеюсь,что в перспективе базовый актив не просядет
Добрый день, Ilyaigrok!
Благодарим Вас, что уделили время для благодарности в адрес нашей компании.
Мы рады, что Вы довольны сотрудничеством с нами.
С уважением, Юлия.
Всем привет! Ситуация достаточно интересная, осенью 2018 г.  Мне позвонили из сбербанкстрахования и предложили оформить полис защита близких + ТМБ2600029123 я согласился с специалистом подключили авто платеж, деньги списываются регулярно! Документы по данному полису обещали отправить почтой, но в течении двух месяцев я так ничего и не получил, начал дозваниваться до операторов, но ответы банальны то программа не работает перезвоните в другое время то другие отмазки обещали перезвонить но за 4 месяца звонков не поступало. Документов я ни в каком виде так и не получил! Что делать?
Добрый день, Максим!
В продолжение нашего разговора. Надеюсь, что я ответила на все Ваши вопросы и помогла разобраться в сложившейся ситуации.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С уважением, Юлия
16.05.2018 мной был оформлен кредит в Сбербанке, к которому была подключена услуга за отдельную плату "Сбербанк страхование жизни" по стечению обстоятельств с 17.07.2018 по 14.09.2018 и с 29.10.2018 по 22.02.2019 находился на длительном больничном. При нахождение на больничном с 17.07.2018 по 14.09.2018 при медицинских обследованиях и заключениях кардиохирургов мне было назначено оперативное вмешательство на 29.10.2018. В период 15.09.2018 по 28.10.2018 был выписан с больничного для выхода на работу. Имея на руках закрытые больничные с 17.07.2018 по 15.09.2018 подал заявку в "сбербанк страхование жизни" о наступление страхового случая, собрал все необходимые документы для подачи их в страховую компанию: заявление о наступление страхового случая, заявление о выплате, копии больничных листов заверенные печатями предприятия, копия паспорта, выписка из амбулаторной карты и ксерокопии эпикриза, заключения кардиохирурга, ультрозвуковых исследований, где был указан мой диагноз, а так же дата для поступления в кардиохирургическое отделение для оперативного вмешательства. А так же уведомил страховую компанию, что с 29.10.2018 будет продолжение страхового случая по данному заболеванию.

За период 17.07.2018 по 14.09.2018 начиная с 32 дня страховая компания произвела выплату по страховому случаю. За период продолжения длительного больничного от 29.10.2018 по 22.02.2019 собрал все необходимые документы, что и в первом эпизоде больничного, для подачи их в страховую компанию: заявление о наступление страхового случая, заявление о выплате, копии больничных листов заверенные печатями предприятия, копия паспорта, выписка из амбулаторной карты о пройденном лечение в период с 29.10.2018 по 22.02.2019, и вот тут началось все самое интересное, при звонке в страховую компанию как обстоят дела по моему страховому случаю, ни один сотрудник не может предоставить корректной информации, то им нужна выписка из амбулаторной карты о поставленном диагнозе который у них есть от 17.07.2018 по 14.09.2018, то им нужна выписка из амбулаторной карты за последние 5 лет, то они сами отправят запрос в МСЧ и запросят выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет (которую страховой компании ни кто не выдаст), то они почтой отправили письмо в котором указаны все недостающие документы, то они первую выписку запросили из архива и документы повторно отправили на рассмотрение и предлагают позвоните завтра, через три дня, на следующей неделе, но при всем этом мой номер страхового договора в личном кабинете "сбербанк страхование жизни" почему то отсутствует
Добрый день, dima2123!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 315409».
Без оценки Оценка по выплатам: 2
04.04.2019г. я приобрела автомобиль с автокредитом в "Сетелем банке",сотрудником банка был навязан полюс "Сбербанк страхование жизни" 04103167958 СП2.2 от 04.04.2019г.,без которого со слов сотрудника банка мне не одобрят автокредит. В период охлаждения 08.04.2019г. мною было написано заявление о расторжении договора страхования и отправлено платной службой ЕМС по адресу:115162,г.Москва,ул.Шаболовка,д.31Г.(в письме отправила копию страхового... Читать далее

В период охлаждения 08.04.2019г. мною было написано заявление о расторжении договора страхования и отправлено платной службой ЕМС по адресу:115162,г.Москва,ул.Шаболовка,д.31Г.(в письме отправила копию страхового полюса с приложением,копию паспорта с пропиской и реквизиты на возврат страховой суммы.)Согласно трек-номера:ЕD033531103RU письмо получено адресатом 11.04.2019г. в 9.43. Я неоднократно звонила на горячую линию по телефону 88005555595 чтобы узнать, на какой стадии находится рассмотрение моих документов.На что операторы дают ответ о том,что Ваше документы не зарегистрированы(сбой в системе),позвоните на следующей неделе.

Прошу помочь разобраться в моём вопросе,иначе буду обращаться в суд.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
Принимаем отзыв без оценки, так как СК сроки не нарушены.
Добрый день, Ksyuha_d!
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
12 февраля расторгла договор по страхованию жизни от Сбербанка! 12 марта на горячей линии оператор сказала что документы переданы в бухгалтерию на выплату и в течении 10 рабочих дней вернутся мне на счёт. С 28 марта каждые 3 дня звоню где разные операторы говорят мне одно и тоже «приносим извинения, ваша заявка в приоритете, деньги поступят вам в ближайшее время». Писала претензию на сайте страхования - тишина. Писала заявление претензию в... Читать далее

Писала заявление претензию в отделении Сбербанка - тишина. Буду обращаться в суд, по другому выхода из положения не вижу! Прошу учесть что я на 9 месяце беременности и вместо того чтобы готовиться к знаменательному дню в спокойствии мне приходится каждый день нервничать и переживать за отношение страховой к своим клиентам. Документы сделала, заявление составила, в ближайшее время иск будет подан !
Добрый день, 270754!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 315385».
С уважением, Юлия.
09.11.17 Брала потребительский кредит на 48 месяцев на сумму 382 000 руб. кредитный договор №326334 при это в сбербанке сказали что надо оформить страховку жизни и здоровья что бы точно одобрили кредит. Страховку оформили на срок выплаты кредита. Сумма страховки составила 31935.2 рублей. Сумму за страховку взяли из кредитных денег.  01.02.19 погасила досрочно весь кредит. В этом случае вероятность наступления страхового случая исчезает.  06.01... Читать далее

Страховку оформили на срок выплаты кредита. Сумма страховки составила 31935.2 рублей. Сумму за страховку взяли из кредитных денег.  01.02.19 погасила досрочно весь кредит. В этом случае вероятность наступления страхового случая исчезает.  06.01.19 я написала заявление чтобы вернуть мне компенсацию страховых премий пропорционально времени неиспользованной страховке в размере 21 955,45 рублей. Мне отказали тем самым нарушив мои права как потребителя, написав что договор продолжает действовать в отношении застрахованного лица. Хотя непонятно что застрахованно????? Ведь я погасила кредит. Все эти события происходили в доп.офисе №8593/0208 индекс 399870, Липецкая обл. Лев-Толстой, улица М. Горького1.  Так как юрист который решил помочь с моей проблемой затягивает  с обращением в суд и написании жалобы в ЦБ решила написать комментарий.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
18.07.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Добрый день, Людмила121!
Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами «периода охлаждения» не предусмотрен по условиям Программы страхования.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, я рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! Отправляла документы на расторжение договора страхования жизни 06.03.2019. В страховую компанию документы поступили 18.03.2019. 08.04.2019г пришло сообщение о расторжении договора страхования. 09.04.2019 звонила на горячую линию, сказали что документы в бухгалтерии на оплате, по сегодняшний день денежные средства не поступали.
Добрый день, Leno4ek230791!
С уважением, Юлия.
Недовольна качеством обслуживания компании Сбербанк страхования , в январе было подано заявление о страховом случае , номер страхового полиса 2520695636 илл-нова (капитан) Валентина Анатольевна , каждый  раз после отправки документов требуют ещё пакет дополнительных документов , уже идёт 4 месяц ,  пришло письмо что необходимо предоставить документы выписку с рентгена , справку с гаи ИЛИ справку о медицинском освидетельствовании на состояние опьянения , на что позвонила в службу поддержки и уточнила какие точно документы нужны , на что мне было сказано что будет достояно выписки из рентгена и справки о медицинском освидетельствовании , теперь  от меня требуют дополнительно справки с гаи ,  ужасное качество обслуживания , точно не могут сказать какие документы нужны , оттягивают выплату...
Kapitanvala, добрый день!
Информация, изложенная в обращении, была проверена. Позвольте предоставить комментарии по вопросам, изложенным в обращении.
Согласно п. 8.8.5.4. Правил страхования №0043.СЛ.04.00 https://www.sberbank-insurance.ru/upload/a1/a1011def33b5a2231e50bf9a3b280fa4.pdf , по страховому риску «Травмы» при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страховщику должен быть предоставлен Акт о несчастном случае на производстве по форме Н1 (если применимо); документы из органов и учреждений МВД России, МЧС России, прокуратуры или иных компетентных органов власти / организаций / учреждений /лиц (протоколы, постановления, справки, определения и др.), когда событие или его обстоятельства зафиксированы или должны быть ими зафиксированы.
По состоянию на 24.04.2019г. запрошенные документы не предоставлены.
На основании вышеизложенного, до представления вышеуказанных документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не представляется возможным.
Обращаю Ваше внимание, что указанные документы необходимо передать в ближайшее отделение ПАО Сбербанк или направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков)
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарю Вас за обращение.