Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день. 07.12.2018г. при оформлении потребительского кредита, под предлогом отказа в одобрении кредита, сотрудницей ПАО Сбербанк С-вой О.Г. Воронежского отделения № 9013/0180 г. Воронеж, Коминтерновский район, проспект Московский 11 , мне была навязана услуга «Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заемщика». На мой вопрос о возможности получения кредита без выше обозначенной услуги и о возможности расторжения договора страхования в последующем, сотрудница СБ № 9013/0180 С-ва О.Г. ответила однозначно, что такой возможности нет. Так же мне не были озвучены условия страхования, не был выдан договор страхования и страховой полис. Сумма моей платы за подключение к программе страхования составила 16615,5 руб. (Шестнадцать тысяч шестьсот пятнадцать  рублей 50 коп.)

15 апреля 2019г. в 17ч.10 мин. я обратилась в  отделение СБ с целью выхода из программы страхования и возврата уплаченной мною страховой суммы по заявлению на страхование № 511199 от 07.12.18г. Мое заявление (в виде заполненного бланка и приложения к нему - заявление «от руки» в произвольной форме) было зарегистрировано в отделении СБ № 9013/0187 как обращение № 1904150943615600 от 15.04.19г.

18.04.19г. я получила в СБ 9013/00187 ответ в письменном виде на мое обращение. Суть данного ответа сводится к тому, что «…В случае подачи заявления о прекращении участия в программе страхования по
истечении указанного срока,возврат платы не осуществляется. Таким образом, в случае прекращения участия в программе страхования по Вашему заявлению от 15.04.18г. возврат платы не будет
произведен …

Однако, по «Условиям участия в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с
недобровольной потерей работы заемщика» в п.5 «Прекращениеучастия клиента в программе страхования» обозначено следующее:
«П.5.1. Участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на
основании его письменного заявления представленного в подразделение банка при личном обращении…. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях:

1) подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявленияв течение 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2 настоящих Условий, независимо от того, был ли Договор страхования в отношении такого лица заключен;

2) подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявленияпо истечении 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2. настоящих Условий в случае, если Договор страхования в отношении такого лица не был заключен. При этом осуществляется возврат  физическому лицу
денежных средств в размере 100% от суммы Платы за подключение к Программе страхования.
П.5.2. Если Застрахованное физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного Застрахованного  лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая Застрахованному лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов, который удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в момент их возврата.».

Прошу рассмотреть мое обращение, о прекращении участия в программе страхования при условии возврата денежных средств, в порядке досудебного урегулирования. В противном случае оставляю за собой право обращения в суд и другие надзорные органы по защите прав граждан РФ.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию ответа СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
21.04.2019 Документы получены.
Принимаем отзыв без оценки, так как автора консультировал сотрудник банка.
Добрый день, Елена1201!
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Если предложенные Условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.
Пункт 5.2 Условий участия в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика не связан с правом на возврат денежных средств в течение 14 дней, а описывает две возможные ситуации в пределах этих 14 дней, когда Клиент имеет возможность вернуть денежные средства при расторжении Договора страхования, а именно: в течение 14 дней Договор страхование еще не был заключен, но Клиент написал заявление на расторжение и возврат денежных средств; в течение 14 дней Клиент подал заявление на расторжение и возврат денежных средств, но Договор страхования уже был заключен (вступил в силу). Именно в этом случае будет удержан налог на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов и 30% для налоговых нерезидентов. Данный налог удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в момент возврата денежных средств.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение ПАО Сбербанк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней.
Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами «периода охлаждения» не предусмотрен по условиям Программы страхования.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, я рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.
При продаже полиса менеджер банка и ее начальница вместе утверждали, что КУ составляет 250%. В договоре показатель не был указан, на все вопросы был ответ: "В личном кабинете увидите". Через некоторое время зашел в лич кабинет, там не было КУ. Ответ: "Да, через месяц-два кабинет обновят, появится". Позже появился 213,6%. На все возмущения: "Направили запрос, ждите". В итоге прошло 6 месяцев с заключения договора об инвестиционном страховании... Читать далее

В итоге прошло 6 месяцев с заключения договора об инвестиционном страховании жизни, только сейчас я точно узнал, что КУ составляет не обещанные 250%, а 213,6%. Разница существенная.

"Страхование жизни" винит менеджера банка за неверно предоставленную информацию; та - "Страхование жизни" тоже за неверную информацию. В итоге меня обманули, группа компаний "Сбербанк" умыла руки, все довольны.

После истечения срока договора уйду из Сбера и никогда не вернусь.

Какие еще сюрпризы меня ждут? Скрытые комиссии, задержки при выплате? Ужас. И это крупнейший банк страны.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, где и когда вы заключали договор. Так же укажите, вас консультировал сотрудник СК или банка?
18.07.2019 Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Добрый день, MikGen.
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
В ответ на Ваше обращение, касающееся предоставления Вам информации о коэффициенте участия по Страховому полису (Договору страхования жизни) сообщаю нижеследующее.
В соответствии с Инвестиционной Декларацией программы (п.п. 2.1-2.7) инвестирование средств фонда осуществляется с использованием инструментов международного рынка.
На средства Рискового фонда в дату начала программы приобретается право на участие в динамике стоимости пая фонда.
В момент начала действия Договора страхования определяется коэффициент участия в динамике стоимости пая на страховую премию по Договору.
Коэффициент участия (K) рассчитывается как: RF (t) / OP (t), где RF (t) - стоимость Рискового фонда в момент покупки инвестиционного инструмента, а OP (t) - стоимость инвестиционного инструмента, дающего право на участие в динамике стоимости пая Фонда.
По итогам действия Договора Рисковый фонд рассчитывается как наибольшая из двух величин:
[P(n) / P(t) - 1;0] х K х Pr, где P - цена пая по итогам действия Договора, P(t) - цена пая на момент начала действия Договора или дату последнего изменения условий Договора в соответствии с п.п. 3.2 - 3.4 настоящей Декларации, K - коэффициент участия на страховую премию, Pr - страховая премия.
В момент действия договора стоимость Рискового фонда определяется в соответствии с выкупной котировкой, которая представляет собой текущую оценку права на участие в динамике стоимости пая Фонда. До даты вступления договора страхования в силу Страховщик не располагает точными сведениями о размере коэффициента участия.
Обращаю Ваше внимание, что применение инструментов управления договором (опций) «Фиксация дополнительного инвестиционного дохода», «Снятие дополнительного инвестиционного дохода», «Внесение дополнительного страхового взноса», «Смена базового актива» влияет на величину коэффициента участия, т.к. определяется новый коэффициент участия в динамике стоимости пая на страховую премию по Договору.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую. Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! 07.04.2019 мне был навязан договор страхования жизни при оформлении автокредита. Договор №04103181549 СП2.2, застрахованное лицо Г-ва Светлана Владимировна. 10.04 отправила заказным письмом пакет документов,16го документы доставлены по адресу. Хочу узнать на какой стадии рассмотрение?
Спасибо за отзыв. Принимаем отзыв без оценки, так как пока СК сроки возврата не нарушила.
Добрый день, Светлана!
Сообщаю, что денежные средства были направлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте брали услугу страхование жизни платили 3 года но больше смогли , договор составили о закрытии страхования 19.03.2019года сказали вернут в течении 3 дней потом неделя и так далее . итого прошло 2 месяца как нам говорят что в бухгалтерии то сбой. сейчас бухгалтерия накосячила опять неделю ждать . заявление в суд уже готово
Добрый день, Андрей!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С уважением, Юлия.
10.01.2018г был заключен договор страхования жизни по программе "Защищенный заемщик" Серия ЗКРО №1402968856. 28.08.2018г было диагностировано заболевание в результате которого была поставлена 2 группа инвалидности 19.02.2019. 25.02.2019г. было написано заявление о страховом случае и передан пакет документов на рассмотрение. 04.03.2019г. был запрос на досыл документов. Пакет документов был отправлен 06.04.2019г. через отделение Сбербанка. Были отправлены скан-копии документов и оригиналы.

16.04.2019г. позвонил на горячую линию узнать о судьбе своего заявления и мне сказали, что они не видят документов отправленных 06.04. ни сканов, ни оригиналов. Хотя сотрудники Сбербанка утверждают, что скан-копии отправлены и даже показали в своей программе эти документы. № документа в программе 1902250581168700. Когда общался со специалистами горячей линии сложилось впечатление, что мы живем в 18 веке и почта у нас голубиная. Как могут идти сканированные документы 10 дней?
kn.ovechkin
Юлия спасибо большое!
Добрый день, kn.ovechkin!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Наступившее событие было признано страховым случаем. Принято решение о страховой выплате.
Информирую, что от 07.05.2019 г. выплата была осуществлена на счет Выгодоприобретателя по Договору страхования - ПАО Сбербанк на основании представленной Выгодоприобретателем справки-расчет, с указанием точной суммы задолженности по кредитному договору от 10.01.2018 г. на дату наступления страхового события – 05.09.2018 г.
Следовательно, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» выполнила свои обязательства в полном объеме.
Также сообщаю, что все последующие вопросы относительно остатка суммы долга или оплаченных денежных средств после наступления события, остаются в компетенции ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.
Был заключён договор Семейный актив Номер договора:ВМР1 № 0000027377 Срок действия договора:10 лет Дата начала срока страхования:24.06.2016 Дата окончания срока страхования:23.06.2026 Сумма регулярного взноса:57 872,00 руб Дополнительный инвестиционный доход на 10.04.2019:1 185,00 руб Ставка фактической нормы доходности:8.7% Сумма дохода на 31.12.2017:1 185,00 руб Вопрос: от какой суммы мне посчитали такую мизерную доходность? 1 185???? На момент 31.12.2017.  у меня было уже 2 платежа по57 872.00 Допустим что второй платёж не вошёл в этот подсчёт… но 8,7% даже от 57872,00 это никак не 1 185 руб.Устала от вечного обмана, причём главным банком страны.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
19.07.2019 Укажите, пожалуйста, вы получили ответ от СК?
07.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, irina11223344!
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных и финансовых данных ответ не был предоставлен в открытом доступе.
Более подробная информация по Вашему обращению направлена почтой России на Ваш адрес.
Надеюсь, предоставленные комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.
Мною был приобретён автомобиль с автокредитом в "Сетелем" , былнавязан страховой полис "Сбербанк страхование жизни" 041031168468 СП2.2 от 03.04.2019 года, без которого по утверждению сотрудника, оформлявшего автокредит, кредит не одобрят. В период охлаждения было написано заявление 04.04. 2019 года о расторжении договора страхования и в тот же день отправлено в Москву ул. Шаболовка 31Г с пакетом необходимых документов (копия страхового полиса... Читать далее

В период охлаждения было написано заявление 04.04. 2019 года о расторжении договора страхования и в тот же день отправлено в Москву ул. Шаболовка 31Г с пакетом необходимых документов (копия страхового полиса с приложением, копия паспорта, реквизиты счета, на который необходимо перевести страховую премию). Согласно трек-номеру 39800830011656 письмо получено адресатом 10.04.2019 года. Я неоднократно обращалась на горячую линию по номеру 88005555595 с просьбой подтвердить получение и принятие к рассмотрению моего заявления, на что мне ответили, что не "видят" его, просили уточнить трек -номер, и ответили "ждите, с Вами свяжутся".

Сегодня, 15.04.2019 года я звонила в компанию, моих документов опять "не видят".  Хотелось, чтобы ответили, на какой стадии находится мое заявление, достаточно ли тех реквизитов, которые я предоставила.  В случае отсутствия выплаты по истечении 10-ти дневного срока с момента  получения страховой компанией моего заявления о расторжении договора страхования в период охлаждения, буду вынуждена обратиться за судебной защитой.  Надеюсь на положительное разрешение моего вопроса, в таком случае сформирую положительный отзыв. Пока не получила внятного ответа от операторов. Ссылаются на "сбои в системе" и предлагают "ждать".
violip
Сегодня пришло СМС оповещение Страховщика о том, что мое заявление принято в работу. После поступило письмо на электронную почту о том, что документы направлены на выплату. Не далее, как 10 мин. назад мне на карту поступила выплата. Проблема решена. С учетом времени, потраченного на переговоры и переписки, выставляю оценку "4". Спасибо, Банки ру.
Добрый день, violip!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Решение быть застрахованным по нашей программе является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Дополнительно сообщаю, что срок рассмотрения пакета документов на расторжение Договора страхования составляет 10 (десять) рабочих дней, с момента поступления оригиналов в Страховою компанию. Заказное письмо поступило 10.04.2019 г.
Уведомляю Вас о том, что регламентированные сроки, рассмотрения заявления, не были нарушены.
Денежные средства были отправлены от 16.04.2019 г. на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Расторгла договор страхования жизни № 0501700743536 21 февраля, сегодня 14 апреля, денег нет.
звонить на горячую линию бесполезная трата времени и нервов, ответа не получить.

изначальную информацию, которую я смогла получить от операторов, это только то, что мои документы были отправлены в бухгалтерию 25 марта, и выплаты денежных средств осуществляется в течении 14 дней.
деньги не поступили.
Добрый день, Оксана!
Денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных и финансовых данных, информация по расчету суммы не будет предоставлена в открытом доступе.
Я направила на ваш почтовый адрес информационное письмо с разъяснениями, надеюсь предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.
Решили продолжить отпуск и оформили новую страховку, через 2 недели заболел ребёнок Сбербанк отказал в страховке, так как мы были уже за границей. Ни предупреждения , ни единого намёка в договорах нет. При оплате плиса есть надпись - можно оформить из любой точки мира. Несколько раз оформляли страховку в Сбербанк , но к несчастью когда она потребовалась, нам в ней отказали. Отвратительный голос в трубке телефона легко это сделал. Не пользуйтесь этой дешевой страховой компанией, экономьте свои деньги.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копии документов по страховому полису, которые у вас есть на руках на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
05.06.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Dmitry Trudov!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 310123».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Я оформляла полис страхование жизни«Сберегательное страхование» 6 мая 2015 года. Мне оператор сбербанка подключила автоплатеж и указала в нем неправильный номер договора (не дописала одну цифру). Я 4 года оплачивала по этому номеру, не зная об ошибке. Но в сентябре 2018 года у меня автоплатеж не прошел, и я оплатила через сбербанк-онлайн сама 17 сентября 2018г, ввела данные правильные с коробки (№ 0501 7000036575). Получается... Читать далее

Получается, платеж по первому договору не был исполнен, а теперь на мне числится, получается еще один договор.В результате в личном кабинете у меня 2 договора 700036575 и7000036575, причем оба действующие, хотя я оформляла только один. Я отправила в страховую компанию заказным письмом копии чеков, договора и заявление, чтоб мне исправили мои данные. Письмо было получено страховой в январе 2019 г. На дворе уже апрель. Звоню, каждый месяц и мне говорят, что все они работают над этим и никто не может мне дать точный ответ, когда разрешится моя проблема. Вопрос, сколько это займет время?

Почему компания так безответственно относится к своим клиентам. Люди же доверяют вам свои деньги.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Ольга Александровна!
Очень рады, что по результатам телефонного звонка с Вами удалось прояснить сложившуюся ситуацию и решить Вашу проблему.
Дополнительно сообщаю, что официальный ответ направлен Вам по указанному почтовому адресу.
С Уважением, Юлия.
Добрый день. 22 февраля я подала заявление на расторжение договора по программе"сберегательное страхование"  в отделение сбербанка. 25 марта было вынесено решение о выплате мне выкупной суммы согласно договору. (Так было сказано мне специалистом горячей линии). Согласно пункту 7.9 правил страхования жизни приложенных к данному полису выкупная сумма выплачивается в течении пяти рабочих дней. По истечении указанного срока я обратилась на... Читать далее

25 марта было вынесено решение о выплате мне выкупной суммы согласно договору. (Так было сказано мне специалистом горячей линии). Согласно пункту 7.9 правил страхования жизни приложенных к данному полису выкупная сумма выплачивается в течении пяти рабочих дней. По истечении указанного срока я обратилась на горячую линию, где мне было заявлено, что сроки изменились и состовляют десять рабочих дней. Но даже и по истечении данного срока выплата мне не произведена. После вторичного обращения на горячую линию мне были принесены извинения от компании, но ни каких точных сроков о выплате не сказано, ждите вы в приоритете. Ещё несколько обращений было отклонено по причине технического сбоя, который достаточно часто происходит когда слышат суть вопроса.

Оставить отзыв на сайте сбербанка страхования не удалось по той же причине, техническая ошибка. Придется готовить документы в суд. Никогда больше не воспользуюсь данной компанией.
Добрый день, evdginia!
Сообщаю, что денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
Дополнительно информирую Вас, что в соответствии с п. 7.3 Выкупная сумма определяется на дату досрочного прекращения Договора страхования в соответствии с размерами, указанными в Страховом полисе (Таблица выкупных сумм). При этом, в соответствии с п. 7.5 Правил при определении размера подлежащей выплате выкупной суммы Страховщик вправе зачесть сумму просроченного(ых) взноса(ов) и уменьшить выкупную сумму на размер задолженности.
В случае обращения к Страховщику за расторжением договора страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Для получения социального налогового вычета по расторгнутому договору страхования необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
С уважением, Юлия.
С 22 марта не могу подать заявление о расторжении договора страхования жизни, навязанный в связи с ипотекой. В первый раз, 22 марта, специалист в Сбебанке не проверила заявление и в номер договора страхования жизни закралась ошибка. Во второй раз, 01 апреля, я указала текущую дату заявления, как мне сообщили на горячей линии, и это тоже оказалось неправильно. В третий раз, 09 апреля, я лично поехала в офис СК "Сбербанк Страхование Жизни" на... Читать далее

В первый раз, 22 марта, специалист в Сбебанке не проверила заявление и в номер договора страхования жизни закралась ошибка. Во второй раз, 01 апреля, я указала текущую дату заявления, как мне сообщили на горячей линии, и это тоже оказалось неправильно. В третий раз, 09 апреля, я лично поехала в офис СК "Сбербанк Страхование Жизни" на Шаболовке 31Г, все оформила в присутствии специалиста, которая, кстати, не хотела меня обслуживать, отправляла в отделение Сбербанка, но до сих пор этого заявления нет в системе. 11 апреля я снова обратилась в отделение Сбербанка, чтобы подать заявление уже в четвертый раз!

Нет никакой обратной связи,  по телефону горячей линии шаблонные фразы, до руководства невозможно достучаться, нет регламентов, сроков, просто морочат голову и не хотят помочь клиентам получить их законные деньги.

Прошу Центральный Банк помочь разобраться в данной ситуации и прекратить бюрократический беспредел страховой компании "Сбербанк Страхование Жизни", а также проверить действия СК "Сбербанк Страхования Жизни" на предмет мошенничества и незаконного обогащения за счет клиентов. Номер моего обращения в ЦБ № ОЭ-66802 от 11/04/2019. Спасибо!
Добрый день, _ESK_!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 310091».
С уважением, Юлия.
18.02.2019. мною, через отделение Московского банка ПАО Сбербанка №9038/01098, было подано заявление СБ /02/08/117528323-01 на расторжение Договора страхования жизни полис № 0501 7000402687 от 20.01.2017 г.  и выплате выкупной суммы, согласно Приложению к страховому полису. 22.03.2019 договор был расторгнут, согласованные документы на выплату поступили в бухгалтерию и 29.03.2019 г. на мой счет должна была поступить выкупная сумма. Однако этого... Читать далее

22.03.2019 договор был расторгнут, согласованные документы на выплату поступили в бухгалтерию и 29.03.2019 г. на мой счет должна была поступить выкупная сумма. Однако этого не произошло. При неоднократных обращениях на горячую линию по номеру 88005555595, со слов оператора, было составлено обращение без номера, просто по ФИО с пометками «заявка в приоритете и т.д.» и определением сроков выплат теперь уже 05.04.19. При неполучении денежных средств и при очередном звонке на горячую линию,  зарегистрировано следующее обращение с аналогичными пометками "приоритета" и со сроками выплат 09.04.2019г.
По состоянию на 10.04.2019 денежные средства так и не были перечислены.

Прошу специалистов СК и Сбербанка разобраться и решить   вопрос перечисления денежных средств согласно договора.
Добрый день, ольга18!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Добрый день! Вынуждена обратиться через banki.ru. Мне до сих пор не ответили на мое заявление об отказе от страхования и не вернули страховую премию. По почтовому идентификатору отслеживается, что мое заявление получено 01 апреля 2019г. По условиям договора возврат происходит в течение 10 дней со дня получения заявления. При обращении на горячую линию тоже ничего не ответили, у них нет никакой информации. Буду вынуждена обратиться в суд, видимо страховая компания только после таких кардинальных мер ответит.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
05.06.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, Irkutsk2017!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
Дополнительно информирую, что на основании п 7.4. В случае досрочного прекращения Договора страхования по основанию, предусмотренному п.7.2.2 настоящих Правил страхования, выплате Страхователю подлежит выкупная сумма в размере, определяемом по следующей формуле:
(1 – (количество дней действия Договора страхования) / (срок действия Договора страхования)) * Страховая премия.
С Уважением, Юлия.
Мною был приобретён автомобиль в "Сетелем" , был навязан страховой полис "Сбербанк страхование" 04103162668СП2.2 от 31.03.19  на сумму страховой премии 149221.02 без которого как утверждала сотрудница в автокомпании кредит не одобрят. В период охлаждения был написано заявление 02.04.19 отправлено в Москву ул. Шаболовка 31Г, письмо получено 08.04.19 на горячей линии по номеру 88005555595 подтвердили 09.04.19 числа что заявление принято и ответили чтоб в течении 10 рабочих дней ожидать выплату, было сделано несколько звонков и все ответили одно и тоже.

Теперь жду и надеюсь, что данная компания выполнит свои обезательсва в срок. И я верну эти деньги в частично досрочное погошения кредита. И будет положительный отзыв о компании
Добрый день, svetikveronika!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Дополнительно сообщаю, что срок рассмотрения пакета документов на расторжение Договора страхования составляет 10 (десять) рабочих дней, с момента поступления оригиналов в Страховою компанию. Заказное письмо поступило 08.04.2019 г.
Денежные средства были отправлены от 11.04.2019 г. на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Брали кредит, при оформлении девушка сказала что не может без страховки оформить кредит. Пришлось брать со страховкой жизни. Было это 20.03.19г. отправил документы на расторжение 23.03.19. Получено Вами 29.03.19г, об этом свидетельствует уведомление. Звоню на протяжении недели и каждый раз говорят всё по разному. Один оператор говорит что документы в работе, другой говорит что их неьу, третий говорит что они не заркгистрированы. Мне что пол года ждать пока вы там работать начнете. Согласно закона вы обязаны перечислить деньги до 10 рабочих дней с момента получения письма, а не с момента как вы там все свои дела  сделаете.
Добрый день, hukk!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 307317».
С уважением, Юлия.
Просто-таки выдающиеся раздолбаи. Не способны ответить на элементарные вопросы, связанные с собственным продуктом. Ответы телефонных консультантов противоречат друг-другу. На вопросы по электронной почте не отвечают вовсе, пока пару раз не позвонишь им и не оставишь жалобу. Письменные ответы не согласуются с их собственным договором страхования.

А что будет при наступлении страхового случая?
15.04.2019 16:02 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
17.04.2019 Давайте подождем ответ от СК.
Добрый день, ogb!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 306849».
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! Позвонила Кристина из Страховой компании. Пообещала что посмотрит чем можно помочь. Очень понравилось общение. Нет штампов как у Юлии: мне очень жаль , дальше Вы знаете.  Кажется в Страховой компании перемены происходят. Найдите Кристину и передайте ей простое человеческое спасибо! Я не знаю были положительные отзывы о Страховой компании или только больше проблемных. Хочется верить что всё будет хорошо!
Перескажите, пожалуйста, разговор с сотрудником, укажите дату и время звонка
Добрый день, 56zav!
Спасибо Вам за то, что уделили время и оставили положительный отзыв, обратная связь - очень важна для нас.
Я передала Кристине слова благодарности и приняла к сведению Вашу обратную связь.
С уважением, Юлия.
Добрый день! Мне как и многим здесь данная страховая компания не выплачивает выкупную сумму по договору Сберегательного страхования номер 7000488386 от 25.01.2017. Спустя 2 года регулярных взносов я обратился в отделение Сбербанка (8.02.2019) для расторжения договора. 11.03.2019 договор был расторгнут, но выплаты так и не поступили. Неоднократно обращался на горячую линию, где каждый раз ставят мое заявление в приоритет на выплату. Даже... Читать далее

Спустя 2 года регулярных взносов я обратился в отделение Сбербанка (8.02.2019) для расторжения договора. 11.03.2019 договор был расторгнут, но выплаты так и не поступили. Неоднократно обращался на горячую линию, где каждый раз ставят мое заявление в приоритет на выплату. Даже напрямую спрашивал у сотрудника, что может быть стоит сразу обращаться в суд , на что получил ответ «это вообще право».

Нарушены все временные рамки на выплату моих же денег. Исковое заявление в суд  уже составлено, но я все же надеюсь на скорое решение моего вопроса.
Добрый день, Sibirmirovoi!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С уважением, Юлия.
Уже на протяжение 5 месяцев Сбербанк кормит меня завтраки о моей выплате, ранее уже писал отзыв, но банк так и не решил мою  проблему , из возможных 30 дней предоставленных банку мне на выплату , прошло 5 месяцев , и где мои деньги ? Банк стал бы так долго ждать деньги от своих клиентов ? Какие действия предпринять что бы получить вразумительный ответ ?
16.06.2019 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день, Garik1994!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 306817».
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Сужусь с ООО Сбербанк страхование жизни. В июле 2017 в отделении сбербанка мой персональный менеджер обманом ,,впарила,, мне ,, очень доходный,, инвестиционный продукт СмартПолис на 5 лет. Через полгода поняла, что эта обманная схема Сбера и расторгла этот кабальный договор. Потеряла крупную сумму. Судиться мне придётся долго, т.к решение суда первой инстанции было не в мою пользу. Намерена идти дальше в плоть до Верховного суда... Читать далее
Здравствуйте.
Сужусь с ООО Сбербанк страхование жизни.

В Ведомостях за 30.10.2018 прочитала, что ЦБ сейчас ведёт проверки и хочет ужесточить нечестные продажи ИСЖ через Банки, т.к обманутый народ завалил жалобами и прокуратуры, и Роспотребнадзор и Суды. Вот такое возможно только в России, чтобы крупные банки,которым люди привыкли доверять,так наживались на нашем финансово неграмотном население... всё узаконили на государственном уровне... Обманщики!
Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последний год. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку снимаем.
Добрый день, Ingalex!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни. На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет).
Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Сообщаю, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/.
Обращаю Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения базового актива.
Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую.
Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Обратились в Сбербанк страхование в связи наступления смерти застрахованного лица (отца) в соответствии с условиями участия в программе ДСЖ и здоровья заемщика. Страховка была на 2 кредита. Случаи признали страховыми и мне, как наследнице, должны выплатить денежную компенсацию. Собрали все необходимые документы. СК погасила кредиты и должна была выплатить компенсацию после вступления в наследство. Нотариус выдал все необходимые бумаги, которые мы передали в Сбербанк.

Сначала сказали, что в течении двух недель переведут деньги. Спустя две недели ничего не пришло и мы позвонили в страховую, на что нам сказали, что не знают почему до сих пор не произошла выплата и в течении трёх дней точно переведут. Собственно через три дня повторилось то же самое, деньги не пришли, опять звоним мы и срок переносят ещё на 4 дня.

Через два дня нам позвонили из СК и сообщили, что их не устраивает выданное нотариусом свидетельство, а именно им не понравился заголовок, вместо «свидетельство о праве на наследство по ЗАВЕЩАНИЮ» им нужно «свидетельство о праве на наследство по ЗАКОНУ», ну или справку о круге наследников. Нотариус сказал, что не имеет право предоставлять какие либо ещё документы, потому что я и так единственный наследник, вступивший в наследство.

Нотариус сам звонил в СК и даже он не смог с ними прийти к единому заключению. Они требуют справки которые выдать он не может. Единственным решением мы с нотариусом видим только обращение в суд.
Polunina.
Спасибо большое омбудсмену. Спустя 2.5 месяца страховая выплатила деньги.
Добрый день, Polunina!
Согласно ст. 1154 ГК РФ, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
При этом, факт принятия наследства и круг наследников определяется в свидетельстве о праве на наследство по закону и/или справкой о круге наследников, которые выданы нотариусом, после закрытия наследственного дела.
Без предоставления вышеуказанных документов, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» не имеет законных оснований для выплаты страховой суммы.
Надеемся на Ваше понимание.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни.
С уважением, Юлия.
Решила расторгнуть договор страхования жизни, договор -7000052277, отправила заявление на расторжение в Москву. Письмо отправила после н.года, мне пришло уведомление о доставке заказного письма 15.01.19г., прождала 2 месяца, нет выплаты, решила позвонить на горячую линию 25.03.19г., оператор сказала, что все сроки вышли, рассмотрим в течении 3 дней,проходит 4 дня, снова звоню, ждите в ближайшее время выплаты, звоню 2.04.19г, снова ответ, ваше заявление на рассмотрении!!!

Что за отношение к людям, как так вы работаете? Зачем обманываете? У меня есть люди,которые тоже застрахованы в вашей компании,хороший отзыв я им о вас расскажу. Когда перестанете кормить 3 мы днями о рассмотрении?
Добрый день, ljucija1980!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Страховался онлайн. Находясь в Таиланде, в отеле возникла сильная аллергическая реакция. Соответственно обратился на горячую линию. В соответствии с указаниями направился в больницу.  По прилету оформил обращение онлайн.  полис № 004EP9010104885 Заявление №0000162 статус зарегистрировано начиная с ноября 2018. Реакции ноль.  Звоню в страховую, они не могут сказать вразумительно что происходит с заявлением. Один раз звонил сотрудник... Читать далее

По прилету оформил обращение онлайн.
полис № 004EP9010104885
Заявление №0000162 статус зарегистрировано начиная с ноября 2018.
Реакции ноль.

Звоню в страховую, они не могут сказать вразумительно что происходит с заявлением. Один раз звонил сотрудник банка в очень неудобный момент. Больше не перезвонили. На почту нормально ответить не могут. я не понимаю что надо сделать чтобы они "Увидели" моё обращение.

Надеюсь просто технический сбой
У меня, как и у многих, похожая история с накопительным страхованием. Застраховаться уговорили сотрудники сбербанка при оформлении карты в 2016 г. Но материальное положение ухудшилось и я приняла решение о расторжении договора. 19 января 2019 г. я обратилась в банк о расторжении полиса страхования и возврат денежных, уплаченных по полису. Пакет документов для проведения возврата денежных средств своевременно направлен банком в страховую компанию ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».

Но в феврале 2019 г. выяснилось, что документы в электронном виде не пришли в компанию. 21 февраля
документы в электронном виде были повторно отправлены и получены компанией. В дальнейшем на мои запросы по телефону поступил ответ, что документы находятся в бухгалтерии и ожидается выплата. Я с 25 февраля 2019 г. не однократно обращалась в компанию по телефону, операторами неоднократно были оформлены обращения в бухгалтерию. Но до сих пор нет ответа. Обращения были составлены
21, 23, 25,27,30 марта 2019 г. Последнее обращение 1 апреля 2019 г. На все мои звонки ответ один: "Надо подождать", но сколько можно ждать? Год, два, три? Или пока руководство не насытится? Написала письмо руководству, но ответа пока нет.

Прошу провести проверку по моему обращению 190221-0322-965800 и произвести возврат денежных средств по
договору накопительного страхования.
Добрый день, Оляна!
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.