Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте не страхуйте жизнь в этой конторе,17.052018 умер отец ,я знал о наличии застрахованного у него кредита по этому незамедлительно обратился в ближайший офис Сбербанк и предоставил все необходимые документы по случаю страхового события .через месяца три страховая признала этот случай страховым и прислали мне письмо о том что уплатят сумму (~40тр) наследникам НО, им необходимо свидетельство от каждого наследника на эту сумму.нотариус таких свидетельст не делает в силу закона о том,что страховая сумма не входит в наследственные массы и сделала только справку о наличии наследников.

СТРАХОВУЮ СБЕРБАКА ЭТА СПРАВКА НЕ УСТРАИВАЕТ!!!говорят ищете другого натариуса замкнутый круг ОНИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬЬЬЬ!!!!!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как данный вопрос вне компетенции НР.
Добрый день, QwertQwert12345!
Согласно ст. 1154 ГК РФ, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
При этом, факт принятия наследства и круг наследников определяется в свидетельстве о праве на наследство и/или справкой о круге наследников, которые выданы нотариусом, после закрытия наследственного дела.
Без предоставления вышеуказанных документов, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» не имеет законных оснований для выплаты страховой суммы.
Дополнительно сообщаем, что в предоставленной ранее справке не указана страховая сумма.
Надеемся на Ваше понимание.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни.
С Уважением, Юлия
Обманутым себя не считаю, а просто идиотом, что сам, старый маразматик, повёлся на милые улыбки сотрудниц сбербанка и баснословные % через 5 лет. Не соглашайтесь, какие бы % вам не обещали, в результате он будет нулевой. Так мало того, и свои деньги сможете забрать только по истечению срока страхования. А если раньше, то с потерей в десятки тысяч рублей. Закончился срок вклада. По своей глупости на часть полученной суммы заключил договор страхования на 5 лет, внёс 320 тысяч в октябре 2016 года.

Провёл подробный аналитический анализ (будет отдельная статья в интернете) их волшебной формулы: Индивидуальный доход по дожитию (ИДД) = (( Динамика Базового Актива (ДБА) / Страховую сумму ( СС) ) - 1) * (Коэффициент участия). Важно знать, что ДИД нужно считать за вычетом %страхового покрытия в 6,25% годовых, что за 5 лет составляет 35,4%.И вот почему *При ИДД > 0, из данной суммы дополнительно вычитается стоимость страхового покрытия, при ИДД = 0, данный вычет отсутствует (ссылка на документ СК ) Скорей всего этот % выше и может составлять от 40% (частичное покрытие страховой суммы) до 100% (при полном страховом покрытии) за пять лет, т.е. от 8% до 20% годовых, в зависимости от наглости руководства СК.

По это волшебной формуле обмана получается, что никакого % дохода никто не получит за 5 лет, если БА (Базовый актив) не вырастет за 5 лет более чем на 35, 4%. Доходность Фондов, куда СК инвестирует по данным сайта https://www.stoxx.com/index-details?symbol=SXGTSEE&searchTerm=SXGTSEE составляет за пять лет порядка 37-38 %.

Таким образом, наш доход не может быть больше 1-2 % за 5 лет от Страховой суммы (СС) в самом оптимистичном случае. В СК "Сбербанк страхование жизни" есть узаконенный обман населения РФ. И самое противное, что обманывают самые мало защищенные слои населения, кто по своей Советской жизни верят в Сбербанк. Люди, граждане, россияне, СК «Сбербанк страхование жизни» является частная компания под юбкой Сбербанка, не верьте ИМ! Хотя молиться за её процветание нужно, так как в случае банкротства СК «Сбербанк страхование жизни» денег мы не получим, даже гарантированную по договору СС, а только через суд после процедуры банкротства через многие годы, в лучшем случае. Сбербанк от неё открестится.

Даже не мечтаю об этом, но если в чём то не прав, то прошу специалистам СК "Сбербанк страхования жизни" меня вразумить.
16.06.2019 Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Добрый день, Сергей58!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни.
На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Хочу сообщить, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/.
Обращаю Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения базового актива.
Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
С уважением, Юлия.
Приобрели автомобиль с использованием кредитных средств, естественно, навязали страхование жизни, при этом сказали, что в течении 14 дней можно без проблем расторгнуть страховку. 14.03.19 оформили кредит, а 20.03.19 курьером было доставлено письмо о расторжении договора по адресу г.Москва ул. Шаболовка 31Г. Дальше началось веселье, обращаешься на горячую линию по вопросу получения ими моего письма, долго выясняют, но в итоге подтверждают... Читать далее

Дальше началось веселье, обращаешься на горячую линию по вопросу получения ими моего письма, долго выясняют, но в итоге подтверждают получение и говорят срок 5 рабочих дней на рассмотрение. Через 5 раб. дней опять звоню, девушка сообщает, что письмо они не получали и составляет обращение каким-то специалистам. Через пять минут перезваниваю и общаюсь с другой девушкой, сообщаю ей номер накладной курьерской службы и, о, чудо, письмо тут же находится т(запись разговора имеется), оно было зарегистрировано ими 21.03.19 и срок реагирования уже составляет 10 раб. дней. Жду.

Сегодня 31.03.19 мне позвонил их специалист и сообщил, что моего письма нет. Я так понимаю, эта организация к сбербанку никакого отношения не имеет, только пользуется его именем, при этом позоря его.
Добрый день, ludtsev-av!
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
Очень рады, что удалось прояснить сложившуюся ситуацию и проблема решена.
С уважением, Юлия.
Добрый день. Зашла сюда, что бы почитать отзывы и узнать про ф-ции фиксации дохода в исж. У меня 2 договора, один в начале 2017 оформляла, другой в декабре 2018. Тот, что в 2017( индекс РТС за почти 1год доходность в 0), в начале 2018 сотрудники офиса в "Зеленой Роще" предложили сменить фонд без комиссий перевели меня на НовыеТехнологии фонд. Обьяснили, что есть опции фиксации дохода, что б не следить за рынком при условии роста активов... Читать далее
Зашла сюда, что бы почитать отзывы и узнать про ф-ции фиксации дохода в исж.

У меня 2 договора, один в начале 2017 оформляла, другой в декабре 2018. Тот, что в 2017( индекс РТС за почти 1год доходность в 0), в начале 2018 сотрудники офиса в "Зеленой Роще" предложили сменить фонд без комиссий перевели меня на НовыеТехнологии фонд. Обьяснили, что есть опции фиксации дохода, что б не следить за рынком при условии роста активов фонда мин на 10%, если пишешь заявление на фиксацию дохода то эта сумма прибавляеться к сумме взноса.

В сентябре по этой программе немножко прибавилось, около 11%, но все же лучше, чем раньше, мы вместе с сотрудниками посмотрели личный кабинет. Только сумму покпзывает уже с учетом вычета 13% за полученный доход. Единственное не удобно то, что если по моему заявлению зафиксировался доход, то на новую фиксацию заявление нужно писать опять на будущие периоды, а у меня не в егда есть время за всем этим следить.

В конце 2018 когда закончился мой вклад, новый менеджер на фоне этого не оч высокого дохода смог убедить меня рассмотреть их новый фонд Новые Технологии -3 с опцией автопилот, которую якобы ставишь 1 раз на весь период и та сама фиксирует прибыль, когда та есть и не надо ходить и следить 15% на росте и 15% на спаде( пока что не дорос, получаеться 5,2% после мгновенной просадки договора в начале на графике). Мне сотрудники обьяснили, что все зависит от того в какое время оформить договор, если фонд на спаде то выгодно, а если он на пике роста, то можно просидет в 0 и не один год, как повезет при входе.

Инвестиции штука долгосрочная, заранее расстратваться не буду, пока что хоть небольшое движение но видно. Ребятами в этом офисе довольна, немного пролили свет на этот продукт, а то в первый раз совсем не понимала что за программу оформила.

Хотела спросить кто какие опции работы с доходом подключал себе, у меня сейчас в двух договорах автопилот?
«Ребятами в этом офисе довольна, немного пролили свет на этот продукт, а то в первый раз совсем не понимала что за программу оформила» — уточните, пожалуйста, сколько времени заняла консультация сотрудников и сколько переоформление договора.

17.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день, Mars0102!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Т
С уважением, Юлия.
Приобретая автомобиль 25.02.2019 в кредит при помощи "Сетелем Банк", был навязан договор страхования жизни в компании ООО СК "Сбербанк страхование жизни" сроком на два года и страховой премией 75 725,39 рублей. В период охлаждения оговоренный в договоре страхования я отправил отказ от страхового продукта. В среду 13 марта мною было получено подтверждение о получении отказа страховой компанией. Через 5 дней, 18 марта позвонив на номер горячей... Читать далее

Через 5 дней, 18 марта позвонив на номер горячей линии милая девушка мне сообщила, что документы получены, в течении пяти банковских дней я получу денежные средства на указанный счет. В понедельник 22 марта 2019 года позвонив на горячую линию девушка мне сообщила о том, что деньги готовы к перечислению, но для перечисления денежных средств необходимо по регламенту компании уточнить расчетный счет и реквизиты банка, куда перечислить денежные средства.

Я понял, что меня начали водить за нос. В заявлении о расторжении четко указано куда перечислять денежные средства, так-же указаны реквизиты банка  и номер счета страхователя в договоре страхования... Девушка -представитель банка записав еще раз платежные реквизиты трижды! Я еще раз повторяю трижды мне их продиктовала и убедила, что в данный момент, на 22 марта 2019 года к документам претензий нет, счет куда перечислять денежные средства уточнен, ООО СК "Сбербанк страхование жизни" берет 5 (пять) дней на обработку информации и перечисление денежных средств.

В пятницу, 29 марта мне позвонил представитель ООО СК "Сбербанк страхование жизни" с вопросом о расчетном счете, куда переводить денежные средства и уточнении платежных реквизитов....

На данный момент срок амнистии в "Сетелем банк" куда было назначение платежа закончен, и мне думается, что пора начинать судебную тяжбу со страховой компанией.
Добрый день, sokol0967!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, которые Вы указали в своем заявлении на расторжение.
Дополнительно информирую, что на основании п 7.4. В случае досрочного прекращения Договора страхования по основанию, предусмотренному п.7.2.2 настоящих Правил страхования, выплате Страхователю подлежит выкупная сумма в размере, определяемом по следующей формуле:
(1 – (количество дней действия Договора страхования) / (срок действия Договора страхования)) * Страховая премия.
С уважением, Юлия.
У нас с супругом ипотека в сбербанке. Оплатили 05.02 полис страхования жизни с моей карты, как оказалось потом, что при наступлении страхового случая, данный полис будет недействительным, хорошо, оплатили повторно с карты супруга, он основной заёмщик. Думали, что вскоре вернём деньги за первую оплаченную неверно страховку, но не тут то было. Были в офисе сбербанка 5!!!!раз,при нас сотрудники офиса отправляют документы, но сотрудники горячей... Читать далее

Были в офисе сбербанка 5!!!!раз,при нас сотрудники офиса отправляют документы, но сотрудники горячей линии сбербанк страхование не видят отправленные документы, или не хотят видеть.

27.03 позвонили на сбербанк страхование, они нам сказали, что от меня видят только одну страницу заявления на расторжение договора, вместо 2х страниц. Хотя при мне отправляли полный пакет документов уже 4й раз.

27.03 мы поехали в офис на 15 рабочей 24 (5 раз) и при нас снова отправили заявление на расторжение со всеми реквизитами, но.. Это заявление никто на горячей линии страхования не видит, или не хотят видеть.

Наплевательское отношение от сбербанк страхования! Требую вернуть всю уплоченную мною сумму 5149р!
Добрый день, Katro-89!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 306691».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию
С уважением, Юлия.
Не советую делать страховку у сбербанк..с декабря мучают ...просто издевательство какое то ,завтра послезавтра только обещания...часами не дозвониться до экспертов..полное разочарование..пожалела ,что согласилась на страх полис защита дома. Страх случай залив произошел в декабре 2018 года за три дня отправила все документы,никаких оповещений уведомлений.в феврале сама звоню на горячую линию говорят ,что их акт не устраивает,каждый раз находили... Читать далее

Страх случай залив произошел в декабре 2018 года за три дня отправила все документы,никаких оповещений уведомлений.в феврале сама звоню на горячую линию говорят ,что их акт не устраивает,каждый раз находили к чему придраться и вот так мучают до сегодняшнего дня
С ноября месяца бьемся с ними о выплате страховой части (у мамы был кредит и страхование жизни, мамы не стало, страховка не выплачена), ни ответа, ни привета, отправили все необходимые документы, никаких оповещений о решении вопроса не поступало. Только заявления принимают и претензии. Готовим иск в суд.
Уточните, пожалуйста, номер вашего обращения и дату, когда оно было зарегистрировано. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент.

16.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день, bi0mehanika!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 306670».
С уважением, Юлия.
Договор страхования жизни заключен 12 марта 2019 года, 18 марта 2019 года написал заявление на расторжение договора страхования в головном офисе г.Москва, ул. Шаболовка, д. 31Г, три раза обращался через сайт компании и один раз звонил лично, результат нулевой. Сегодня 27 марта 2019 года, на какой стадии находится мое заявление не понятно. Полное игнорирование клиентов со стороны "Сбербанк страхование", обратная связь не работает вообще. Очень... Читать далее

обратная связь не работает вообще. Очень удивлен отношением к клиентам со стороны данной организации, не ожидал учитывая именитое громкое имя. Не рекомендую пользоваться услугами организации.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как пока СК сроки не нарушила.
Добрый день, Руслан!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте.    В ОКТЯБРЕ 2017 ГОДА обратился в Филиал Сбербанка для внесения денежных средств на депозит, там девушка работник Сбербанка уговорила заключить договор страхования жизни смарт полис, при этом уверила что высокий процент дохода гарантирован. По истечении двух лет ни о каких процентах не может быть и речи. В 2019году 15 января решлся на досрочное расторжение договора ВСМР50 000231400 от 17.10.2017 страхования жизни написал... Читать далее
Здравствуйте.

В 2019году 15 января решлся на досрочное расторжение договора ВСМР50 000231400 от 17.10.2017 страхования жизни написал заявление. В ожидании 2,5 месяца что произойдёт расторжение договора я получил ответ от страховой что не могут они со мной расторгнуть договор т.к заявление не корректно написано и предлагают сохранить действующий договор, или корректно переписать заявление на расторжение договора и ещё подождать месяца 3 пока произойдёт возврат денег.

Я  понял что со Сбербанком заключив договор, значит навсегда попрощался со своими сбережениями. Звонки вообще на горячую линию на протяжении нескольких месяцев не принесли никаких результатов, у них одна отговорка подождать 1 день или три дня и так от звонка к звонку.

Так что сделайте выводы стоит ли дарить деньги Сбербанку, на моем опыте.
Добрый день, diman510!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
Информирую Вас, что выплата денежных средств при досрочном расторжении договора может быть осуществлена только при наличии оригиналов документов.
Сообщаю Вам, что оригиналы документов получены нами 03.04.2019 г.
Выплата осуществляется в течении 10 рабочих дней. Информирую вас о том, что выплата уже произведена.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их:
С уважением, Юлия.
Ужасное отношение к клиенту. При расторжении договора страхования, задерживают выплату, при этом неоднократно обращалась на горячую линию, писала на сайте, но так никто мне не объясняет причины задержки и нарушения условий страхования. На просьбу дать ответ когда будут зачислены денежные средства, отвечают, что необходимо просто ждать. Расторжение договора произошло 13.02.2019г., документы на зачисление переданы в бухгатерию 14.03.2019г... Читать далее

Расторжение договора произошло 13.02.2019г., документы на зачисление переданы в бухгатерию 14.03.2019г. Сейчас 27.03.2019г. возврата до сих пор нет. Поэтому, категорически, не рекомендую заключать договора с данной компанией на длительное сотрудничество.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
Добрый день, Наталья6!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 306633».
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Никогда не писал отзыв но просто накипело и нету больше выхода и не знаю куда им можно достучаться!?  Оформил 26.12.18 онлайн страховку "Защита близких +" по телефону (можно сказать уговаривали) звонили и уговаривали... Но платёж прошел только 28.12.18. И вот 10.01.19 сын сломал ребро. Заявил о страховому случаи и подал документы в банк.  Сегодня 26.03.19 и до сих пор я ничего не могу узнать про моё обращение на горячую линию. Те кто... Читать далее

Сегодня 26.03.19 и до сих пор я ничего не могу узнать про моё обращение на горячую линию. Те кто отвечаит по телефону — добиться от них ответа без полезно. Со мной никто не связался и мне никакого ответа нет.

Много лет сотрудничал со сбербанком но это последняя капля...  За такое отношение к клиентам вынужден порвать отношения! Никогда не связывайтесь с онлайн услугами (страховка жизни и здоровья) я имею в виду. Мне до сих пор не пришел договор. Звоню каждые три дня и пытаюсь чего то узнать но каждый раз заученые попугайские фразы, "ваше обращение в приоритете" .

Просто зажрались и не ценят людей! Обходити их стороной быть может тогда они сменят некомпетентных на знающих свое дело работников. Поглядеть бы в глаза да сказать пару ласковых той телефонистки которая мне страховку оформляля и авто платёж подключала...
29.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила от Автора необходимые данные.
Добрый день, Frolovsa12!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 306627».
С уважением, Юлия.
Сотрудник банка и на видео в интернете представитель банка объясняли, что ДИД растет, если растет базовая доходность. Но... Базовая доходность за 3 месяца выросла существенно, вырос и ИДД Аш на 50000 руб! А ИДД как был 0, так и остался. Это не честная политика и позорная со стороны Сбербанка и Страховой компании! Зарабатывать на чужих деньгах и не делится с тем, кто инвестировал свои денежные средства. Даже сотрудница банка удивилась, почему при таких показателях доходности ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОХОД РАВЕН НУЛЮ УЖЕ БОЛЕЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ! ОТВЕТЬТЕ МНЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Добрый день, popigor6969!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 306619».
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Бессовестное и без ответственной провидение этой компании,заставило меня писать этот отзыв. В 2015 году был подписан договор страхования жизни. Платил регулярно и в срок. Но в конце 2018 года финансовое состояние резко ухудшилось и платьть по 5тыс. Руб в месяц у меня не стало возможности. Я написал письмо с просьбой расторгнуть договор и вернуть выкупную сумму. Первое письмо они потеряли!!!(хотя квитанция о получении у меня была) Я отправил второе которое они получили 01.01.2019.

Но по прошествии 30 календарных дней,выплата не поступила. Я регулярно звоню на горячую линию, где меня вежливо посылают, говоря каждый раз одно и тоже ,дело в бухгалтерии, вы в приоритете на выплаты ждите. А когда не говорят. Это бессовестная компания которая своих клиентов ни во что не ставит, и напивается на чужих проблемах. Берите от туда пока не поздно. Если вы в сбербанк хоть на день задержите выплату с вас живым не слезут и обложки штрафами. А сами месяцами крутят наши деньги!!!!
Добрый день, tsapkin469!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 306613».
С уважением, Юлия.
Огромную  благодарность хочу выразить сотрудникам данного отделения для персонального обслуживания.
Пять лет назад открыл инвест.программу на фонд"золото",но фонд не показывал рост,но клиентский менеджер посоветовал сменить фонд и поставить функцию на фиксацию дохода.

В этом году забрал свои деньги с хорошей доходностью, выше чем по вкладам .
Сотрудники молодцы,очень приятно обслуживаться в 223 филиале. Спасибо.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Добрый день, Mark3030!
Мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами и поставили высокую оценку.
С уважением, Юлия.
15.03.2019 г. при покупке нового автомобиля в автосалоне с участием автокредита от банка Сетелем, мной был заключен навязанный мне для 100% одобрения по кредиту договор страхования жизни и здоровья №04103112044 СП2.2 от 15.03.2019 г. со страховой компанией ООО СК "Сбербанк страхование жизни". 17.03.2019 г. я попытался выяснить и проверить подлинность данного полюса, позвонив на горячую линию ООО СК "Сбербанк страхование жизни", где оператор... Читать далее

17.03.2019 г. я попытался выяснить и проверить подлинность данного полюса, позвонив на горячую линию ООО СК "Сбербанк страхование жизни", где оператор мне ничего не смог ответить, кроме как полюс пока не поступал и т.д. и сказал перезвонить через 15 дней, может быть появится информация. Живя в мире технологий и в современном цифровом мире такие нюансы, как не мгновенное появление в базе купленного за немалые деньги продукта страхования мне показалось полным бредом похожим на авантюру, на что в последствии я попросил соединить меня с вышестоящим руководителем или руководством компании, на что оператор ответил таких нет, соединить не можем и т.д.. И в последствие продолжения диалога девушка оператор кинула-бросила трубку.

Я перезвонил повторно и молодой человек, не дослушав вопросов сделал тоже самое, от чего я был просто в шоке, ну а самое главное, что все это происходит под контролем всем известного Сбербанка России!Я принял решение в период охлаждения отказаться от вышеуказанного договора с возвратом страховой премии в полном объеме.

Согласно инструкций по расторжению договора опубликованной на официальном сайте ООО СК "Сбербанк страхование жизни", а также по уточнению информации с оператором по средствам телефонной связи о необходимом пакете документов для расторжения договора страхования, мной было заполнено и подписано заявление на расторжение договора и с необходимым пакетом документов 18.03.2019 г. отправлено заказным письмом с обратным уведомлением Почтой России по адресу: 115162 г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г. в офис ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

В пакет документов входило:
1. Заявление на расторжение договора с заполненными реквизитами для возврата денежных средств.
2. Копия договора страхования. 3. Копия паспорта страницы с фотографией и пропиской по месту жительства.
22.03.2019 г. в 8.40 утра вышеуказанный пакет документов был вручен Почтой России адресату.

Около 16.00 дня вручения я позвонил для уточнения на горячую линию, с вопросом получили вы или нет пакет документов, на что в ответ прозвучало что ничего не получали, чем опять сотрудники данной компании повергли меня в шок.

Несколько вопросов к компании на которые жду ответа:
1. Было написано с официального сайта  три обращения, одно из которых для руководства компании и все без ответа, почему?
2. При регистрации в личном кабинете на сайте на дату 23.03.2019 г. в строке ввода номера договора, мой номер договор №04103112044 СП 2.2 от 15.03.2019 г. ошибочен или не существует. Почему? Может это подделка или деньги с меня урвали за воздух? Может расторгать то и нечего, если договора не существует?

Прошу вас немедленно зарегистрировать полученные от меня документы и сообщить о принятии решения по расторжению вышеуказанного страхового договора, а также без превышения положенного законом срока до 05.04.2019 г. перечислить уплаченную страховую премию в размере 57 691,20 рублей на указанные мной в заявлении мои реквизиты.

Уведомляю о том, что попутно готовлю сопутствующие необходимые документы для обращения в «Центральный Банк России» и в «Прокуратуру». Если условия возврата денежных средств не будут удовлетворены в положенный законом срок, буду вынужден обратится в вышеописанные инстанции.

Спасибо за внимание!
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.
Добрый день, Aleksey_1979!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Решение быть застрахованным по нашей программе является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Дополнительно сообщаю, что срок рассмотрения пакета документов на расторжение Договора страхования составляет 10 (десять) рабочих дней, с момента поступления оригиналов в Страховою компанию.
Заказное письмо поступило 22.03.2019 г.
Денежные средства были отправлены от 04.04.2019 г. на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Здесь много похожих историй. Полагаясь на авторит менеджера Премьер-услуг и по ее настоятельной рекомендации купила данный продукт на 5 лет в мае 2018 г. Пакет Новые технологии 2.0. По прошествии 9 мес я, как и все, обнаружила отрицательную доходность. Посетив нового менеджера и обзвонив страховых менеджеров, убедилась, что меня банально обманули. Привели пример может быть 1% успешной доходности, а о рисках и общей отрицательной динамике ни... Читать далее

Посетив нового менеджера и обзвонив страховых менеджеров, убедилась, что меня банально обманули. Привели пример может быть 1% успешной доходности, а о рисках и общей отрицательной динамике ни слова. Менеджер упирала на то, что сей продукт в любом случае доходнее вклада с 6%. Условия договора таковы, что фиксация процента может быть при 10 или 15%. А по факту только один месяц из 9 фонд показал доходность в 1,5% максимум. Что не зафиксируешь.

Менеджер по налаженной схеме переведена в другой офис. А клиент остается с замороженным на 5 лет капиталом. Обманная схема! Полная потеря доверия сбербанку, особенно Премьер-услугам.  Этого действительно никто не ожидает. Не пытайтесь разобраться заранее в схеме, она заведомо убыточна. А статистику по подобным «вложениям» Вам никто не покажет. Очень хотелось бы, чтобы применили к Сбербанку санкции за такие проделки.

Я оформила жалобы, но бедные буферные менеджеры только пытаются мне зачитывать абзацы из договора. Кстати, сайт сбербанк страхование постоянно виснет. Форма обратной связи с руководством не работает. Уже с ужасом предчувствую все тяготы при попытке вернуть деньги. Начиталась отзывов. Вопиющее безобразие и надувательство.
28.05.2019 Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Добрый день, Yuliya2019!
С уважением, Юлия.
В декабре 2013 года был заключен договор инвестиционного страхования жизни (смарт полис) со страховой компанией ООО СК "Сбербанк страхование жизни"  сроком на 5 лет ИМРС 50 №000301561 от 20.12.2013. За 5 лет никакого инвестиционного дохода не получила. По окончании срока договора представила в страховую компанию документы согласно их перечню. Ни о какой справке из налоговой о не получении налогового вычета там не говорилось. При выплате выкупной суммы с меня удержали НДФЛ. Неоднократно звонила в контакт центр и получала разные ответы. 22 февраля через ПО Сбербанк было направлено обращение за №190222-0427-354200. до сих пор ни я ни клиентский менеджер Сбербанка не получили ответа. Хотелось бы получить ответ. Я понимаю, что я больше не интересую компанию, но нельзя же так относится к людям.
Добрый день, leptatiana77!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
На дату заключения договора страхования действовала норма подп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса РФ, который гласит, по договорам добровольного страхования жизни (за исключением договоров, предусмотренных подпунктом 4 настоящего пункта) в случае выплат, связанных с дожитием застрахованного лица до определенного возраста или срока, либо в случае наступления иного события, если по условиям такого договора страховые взносы уплачиваются налогоплательщиком и (или) его членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) и если суммы страховых выплат не превышают сумм внесенных им страховых взносов, увеличенных на сумму, рассчитанную путем последовательного суммирования произведений сумм страховых взносов, внесенных со дня заключения договора страхования ко дню окончания каждого года действия такого договора добровольного страхования жизни (включительно), и действовавшей в соответствующий год среднегодовой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. В противном случае разница между указанными суммами учитывается при определении налоговой базы и подлежит налогообложению у источника выплаты.
Таким образом, Выгодоприобретатель не является Страхователем (налогоплательщиком) и исходя из изложенного, страховые выплаты, полученные Выгодоприобретателем по договору страхования заключенному до 01.01.2014 г., подлежат налогообложению в порядке установленным Налоговым кодексом.
С уважением, Юлия.
Добры день ! Хочу обратиться со своим горем и кому интересно мнение о ООО СК «Сбербанк страхование жизни» , где руководителем управления организации страховых выплат является Ф-ва Е.О. Моя мама Кл-ва Валентина Викторовна 22.05.1955 г., является клиентом Сбербанка . Но в конце 2018 года, у моей мамы обнаружили рак легких 4 стадия. Я обратилась на горячую линию Сбербанк страхование, спросила какие нужны документы,касающиеся установления первой группы инвалидности кредитозаёмщику ПАО Сбербанк . Мне сказали какие нужно собрать документы . Я отправила все документы через отделение Сбербанка по месту жительства . Далее мне прислали письмо , что для принятия решения по заявленному собитыю от 23.01.2019 не хватает документа протокола проведения медико-социальной экспертизы или обратный талон,обратите внимание на ключевое слово «или». Ранее об этом документе ни слова. Я выслала обратный талон,заверенный нотариусом.

Целый месяц операторы убеждали , что он находится в работе и что его не видно . Далее , оператор горячей линии говорил , что они они отправили запрос на медицинскую экспертизу и ждут ответ . Вопрос , зачем , мне ясно, было сказано или медицинская экспертиза или обратный талон . Затем якобы медицинская экспертиза пришла , но не хватает 22 страницы, но почему я должна ждать 22 страницу , когда у меня выбор и я отправила Обратный талон.

Вообщем с января месяца длится этот кошмар , а на дворе уже март . Операторы все врут по разному одни видят обратный талон, другие не видят , говорят жалуйтесь куда хотите , это ваше право . Я считаю что Сбербанк , это банк-предатель, который своими действиями и так обреченных людей подталкивают к ещё быстрому ухожу из жизни , врут , тянут время , с каждым документом 30 рабочих дней. Я до этого кошмара , стала клиентом Сбербанка, теперь к моему сожалению , вынуждена в другом банке взять деньги , что бы досрочно выплатить кредит в Сбербанке и никогда больше не связываться с Сбербанком. Никогда не становитесь клиентом Сбербанка ,кругом обман , никакого сострадания
Здравствуйте. Помогите мне вернуть выкупную сумму. Номер полиса сбербанка страхования жизни то 19.02.2016 года 0501 7000658427. Написала заявление на расторжение 25.01.2019 года .Расторжение было 25 .02.2019года. До 4.03 должны были выплатить, но уже 21 .03 ни привета, ни ответа. Звоню каждые 3 дня, ничего вразумительного ответить не могут. Говорят, что ваша заявка в приоритете на выплату,  документы в бухгалтерии, на просьбу связать со... Читать далее
Здравствуйте.
Помогите мне вернуть выкупную сумму. Номер полиса сбербанка страхования жизни то 19.02.2016 года 0501 7000658427. Написала заявление на расторжение 25.01.2019 года .Расторжение было 25 .02.2019года. До 4.03 должны были выплатить, но уже 21 .03 ни привета, ни ответа. Звоню каждые 3 дня, ничего вразумительного ответить не могут. Говорят, что ваша заявка в приоритете на выплату,  документы в бухгалтерии, на просьбу связать со специалистом из бухгалтерии не могут.В общем замкнутый круг. Кто мне ответит, когда мне выплатят мои же деньги. Обращаюсь уже не в первый раз.
Добрый день, televizor124!
Сообщаю Вам, что выплата была Вам произведена.
С уважением, Юлия.
В рамках автокредитования в Сетелем Банке по договору 04103037168 от 10.02.19 был подписан договор страхования   04103037168 СП2.2 от  10.02.19 года. 14.02.19 мною было отправлено заказное письмо с Заявлением на аннулирование и расторжение для договоров после 05.11.2015 (образец скачен с сайта) и с ним было переданы все необходимые копии документов для расторжения договора. 5 марта 2019  платежным поручением  00000035841 мне было отправлено... Читать далее

5 марта 2019  платежным поручением  00000035841 мне было отправлено 101 607,61 руб. В заявлении мною указан лицевой счёт моего банка 40817810004000000001 и номер моей Карты N4874 1561 4235 4393. Однако при отправке вами денег не был указан номер моей Карты. Полученные газпробманком деньги были по этой причине отправлены назад. Представителями сетелем банка и сотрудниками вашей компании было подтверждено расторжение договора страхования.

Прошу оперативно направить на мой лицевой счёт 40817810800040131338 вышеуказанную сумму. По телефону горячей линии я общался с 10-ком операторов. отправляли зачем то даже в отделение сбербанка. толком никто ничего сказать не может. просьба решить проблему.
secrav
Возврат денег произвели при повторном обращении.
Добрый день, secrav!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Сообщаю Вам, что выплата была Вам произведена. Надеюсь, я смогла помочь Вам.
С уважением, Юлия.
Подписали договор на ИИС по двум продуктам - Новые технологии и Потребительский сектор. Прошу разъяснить, где в договоре или личном кабинете отражена цена входа в рынок на дату заключения : 18.10.2018 года ? В течение дня она может значительно меняться. Я вижу только сумму внесенную для заключения этого договора?  Это дает вам право отражения недостоверности изменения актива и сокрытия его реальной динамики изменения. Договоры : ОМСР50 № 00035651502.10.2018 - 17.10.2023 и ОМСР50 № 00035651902.10.2018 - 17.10.2023. Почему уже столько времени в ЛК не отражается фактическая дата,  на дату 20.03 я вижу историю только на 06.03? а это 14 дней, а не 10 как вы пишите?
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скриншот страницы ЛК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
27.04.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, olansh25!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Информирую Вас о том, что информацию по движению Базового актива Вы можете отслеживать самостоятельно на сайте Bloomberg.
Более подробная информация по запросу направлена Вашему Клиентскому менеджеру.
С уважением, Юлия.
18 ноября 2018 года закончился пятилетний срок инвестиционного страхования, который был предложен Премьер-банком. Сначала отказывали в выплате, так как не было доказано "дожитие" (надо отдельно прислать копию паспорта, где каждая страница должна была быть заверена клиентским менеджером). Паспорт отправляли три раза (дважды был утерян, по словам компании), хотя на руках есть все номера накладных транспортной компании. Затем выяснилось, что нет... Читать далее

Паспорт отправляли три раза (дважды был утерян, по словам компании), хотя на руках есть все номера накладных транспортной компании. Затем выяснилось, что нет оригиналов основного пакета документов, хотя до этого речь про него не шла, а в электронном виде он был с 18 ноября.

Звоню каждые три дня - как оговаривается специалистами call-центра. Все номера накладных передала. Выяснилось, что 21 февраля 2019 года  все оригиналы документов получены и выплату можно ожидать в течение 10 рабочих дней. Звоню, уточняю про выплату - мне снова начинают рассказывать, что нет оригинала копии паспорта и моих документов. Каждый раз выясняем номера накладных, все даты прибытия документов, оказывается, что все это прописано в комментариях и опять просят ждать три рабочих дня. Я уже знаю, что не получу обещанных 10% за эти пять лет, но очень хотелось бы получить хотя бы свою сумму в 100 000 рублей (сверх нее специалист сказал набежало 1 625 рублей за 5 лет).

Хотелось бы решить вопрос без обращения в суд и очень хотелось бы получить комментарий специалиста и узнать ФИО ответственного за эти документы, которые не передаются в бухгалтерию.
Добрый день, Надежда!
Информируем Вас, что заявить о наступлении страхового события, Вы также можете, обратившись к нам по электронной почте с предоставлением электронных документов и последующем направлением оригиналов.
Выплата денежных средств при принятии положительного решения может быть осуществлена только при наличии оригиналов документов или копий, заверенных нотариально. Сообщаю Вам, что оригиналы документов получены нами 02.04.2019 г.
Выплата по страховому событию осуществляется в течении 15 рабочих дней.
Информирую Вас о том, что выплата уже произведена.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их:
С уважением, Юлия.
09.03.2019 вместе с автокредитом банка "Сетелем" был навязан договор страхования жизни на сумму 170 429,58 рублей. Когда вам по телефону кредитный специалист озвучивает одни условия, а вы приезжаете за 350 км в салон и вам говорят, что без страховки кредита не дадут - это именно навязывание. 13.03.2019 в адрес ООО СК "Сбербанк страхование жизни" (115162, г. Москва, ул. Шаболовка 31Г) через курьерскую службу СДЭК было отправлен пакет документов включая заявление о расторжении договора, копия паспорта и копия страхового полиса №04103098911 СП2.2 от 09.03.2019 года.

15 марта 2019 года пакет документов вручен представителю страховой компании. По звонку 18.03.2019 в конце дня на горячую линию 8 800 555 55 95 консультант не могла найти документы на расторжение, утверждает что не видит мой полис в системе и что может быть с 9 марта его еще не успели внести в систему.

Считаю это неудовлетворительной работой специалистов страховой компании и затягиванием сроков принятия документов. Уточню, что звонил двум консультантам в конце рабочего дня.
Добрый день, GooolD!
Информирую, что срок рассмотрения пакета документов на расторжение Договора страхования составляет 10 (десять) рабочих дней, с момента поступления оригиналов в Страховою компанию. Заказное письмо поступило 18.03.2019 г. Денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты от 29.03.2019 г.
Уведомляю Вас о том, что регламентированные сроки, рассмотрения заявления, не были нарушены. Денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты своевременно.
С уважением, Юлия.
Добрый день, в конце декабря 2018г. в отделении Сбербанка написала заявление о досрочном расторжении договора "Сберегательное Страхование жизни" коробочный продукт. При звонке на горячую линию сказали, что документы переданы для перечисления денег 27.02.2019 в бухгалтерию, и в течении 5 раб. дн. зачислят. Сегодня уже 17.03.2019, денег нет. На горячей линии постоянно делают какие то заявки и говорят ждите ещё 5 дней. Причину никто не говорит, почему нет зачислений.

Прошу разобраться в данной ситуации, либо я вынуждена буду обратиться в суд, т.к. за три года сумма накопилась не маленькая.
Добрый день,0577Fendel-OR!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.