Отзывы о Сбербанк страховании жизни

21.02.2019. мною, через отделение Сбербанка, было подано заявление на расторжение страхового договора и возврат оплаченной за него суммы.  Срок рассмотрения обращения до 28.02.19. 28.02.19 сотрудниками сбербанка статус обращения переведен в "закрыто" без какого либо уведомления меня о результатах рассмотрения обращения. После самостоятельного обращения на телефон горячей линии "Сбербанк страхование", сотрудник горячей линии по телефону... Читать далее

Срок рассмотрения обращения до 28.02.19.

После самостоятельного обращения на телефон горячей линии "Сбербанк страхование", сотрудник горячей линии по телефону сообщил, что обращение не рассмотрено, т.к. отсутствует копия паспорта.

01.03.19 через сбербанк снова досылаю документы срок рассмотрения обращения до 08.03.19 и снова тишина.
По прошествии срока самостоятельно проверяю статус обращения в сбербанке - обращение закрыто.

Снова звоню на телефон горячей линии "Сбербанк страхование", сотрудник горячей линии по телефону бодро сообщил, что паспорт мы видим, но обращение не рассмотрено, т.к. отсутствуют реквизиты моего счета (21.02 сразу при мне вписаны в заявление в сбербанке и переданы в страховую) и выписка со счета на день оплаты страховки (а сразу это нельзя указывать, или это очень редкий вид заявлений от клиентов).
09.03.19 через сбербанк снова досылаю документы срок рассмотрения обращения уже до 22.03.19.
15.03.19 снова звоню на телефон горячей линии "Сбербанк страхование", интересуюсь, дошли за неделю по электронной почте досылаемые документы или нет.

На этот раз, сотрудник горячей линии по телефону сообщил - "пока ваших документов невидно, вот паспорт ваш от 4.03 вижу а другие документы нет".  Дальнейшее общение с сотрудниками горячей линии всегда сводится к отговоркам о том, что "как только документы поступят, в течении 10 дней будет решение, а потом в течении 5 дней выплата, ожидайте". На вопрос "как узнать что документы до вас дошли?" снова отговорки. Девочки и мальчики на телефоне похоже совсем не в теме или выполняют четкие указания своего "руководства".

В наше время такое отношение компании к делам и клиентам  - позор. и это подтверждается большинством отзывов.

Ни возврата денежных средств ни вразумительных ответов от компании нет.

Со свой стороны, если проблема в указанный срок не решиться, остается только передать заявление в прокуратуру и через https://мвд.рф/, благо там быстро подобные обращения рассматривают,  для проведения проверки по факту мошенничества со стороны ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».

Связываться с этой "компанией" уже никогда не буду и другим не посоветую. ООО СК «Сбербанк Страхование жизни»
Добрый день, Boris Z!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 307149».
С Уважением, Юлия.
Друзья! Начитавшись здесь отзывов, думал будет проблемно вернуть страховку. В общем ситуация такая, оформил кредит в Сетелем банке, на сумму 200 к, сверху дали средства на оплату страховки 48 065.47. Собрал необходимые документы, скан полиса, заявления заполнил все пункты (внимательно заполняйте графы и не будет проблем). Отправил заказным письмом 25.02, получено адресатом 6 марта. Сегодня, а именно 15 марта  позвонил сотрудник Страховой и... Читать далее

Сегодня, а именно 15 марта  позвонил сотрудник Страховой и сообщил, что 14 марта произведена выплата средств по реквизитам. Проверил, все в порядке, поэтому друзья и ставлю 5. Отзыв могу подтвердить фотографиями и скриншотами. Всем добра!
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото/скриншоты с выплатой от страховой (при этом финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

16.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день, Денис!
Благодарим Вас, что уделили время для благодарности в адрес нашей компании.
Мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нами.
С уважением, Юлия.
Доброго времени суток! Прочитав отзывы-ШОК!!!! Моя ситуация идентична многим,указанным ниже, но «с изюминкой». В 2015 году заключила договор «страхование жизни» на 5 лет (коробка с ежемесячным списанием в 1 000 рублей в месяц). В конце 2018 года,было обнаружено специалистами банка, что в договоре сотрудником этого же банка допущена ошибка, а именно ФИО не являются моими в системе банка, а все остальные данные принадлежат мне. В конце концов... Читать далее
Доброго времени суток!

В 2015 году заключила договор «страхование жизни» на 5 лет (коробка с ежемесячным списанием в 1 000 рублей в месяц). В конце 2018 года,было обнаружено специалистами банка, что в договоре сотрудником этого же банка допущена ошибка, а именно ФИО не являются моими в системе банка, а все остальные данные принадлежат мне. В конце концов договор был расторгнут. Но расторжение стоило мне 6 часов в банке, бесчисленного сбора документов, очередей и походов в банк, чтобы доказать что я-это я. Изменение административных данных было длительным, но в конце концов успешным.

Далее возврат выкупной суммы... Все сроки нарушены, сотрудники банка не дают конкретной, обратной связи. Каждый 5 дней говорят,что ещё 5... ставят приоритеты,но все безуспешно.

Пожалуйста, крик души! Помогите вернуть мои  деньги!!! Если здесь все бесполезно, остаётся подколоть в одну скрепку бесчисленные документы и идти в суд!
Добрый день, anna_pimenova!
С уважением, Юлия.
Заключила договор 18.04.2016 года страхование жизни "сберегательное страхование" на 5 лет . Номер полиса 0501 7000158589. Расторгла договор досрочно 25.01.19 .Сказали договор расторгнут 25.02.2019г,  но по техническим причинам выкупная сумма не перечислена составили обращение..но в момент ожидания сотрудник просто повесил трубку. Начиталась здесь всего, оказывается это обычное явление голову морочат и конкретно никто ничего не говорит. Почему... Читать далее

Начиталась здесь всего, оказывается это обычное явление голову морочат и конкретно никто ничего не говорит. Почему до сих пор нету денег ? Перечитала условия договора и там четко написано , расторжение на 31 день , а перечисление выкупной суммы в течение 5 дней, это что за беспредел.

Просьба разобраться в данной ситуации!
Добрый день, TimakovaVP!
С уважением, Юлия.
Добрый день! 30.01.2019г. в отделение Сбербанка №9040/1713 по адресу Московская область, г.Орехово-Зуево, ул. Дзержинского, д.41 подписал договор страхования жизни и здоровья "Билет в будущее" №БРАСР002-0000016549. 31.01.2019г. в отделении Сбербанка №9040/1708 по адресу Московская область, г.Орехово-Зуево, Юбилейный проезд, 5а подал заявление на расторжение договора страхования и возврата денежных средств в так называемый период "охлаждения... Читать далее

31.01.2019г. в отделении Сбербанка №9040/1708 по адресу Московская область, г.Орехово-Зуево, Юбилейный проезд, 5а подал заявление на расторжение договора страхования и возврата денежных средств в так называемый период "охлаждения". 01.02.2019г. от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" было получено смс-сообщение о том, что мое обращение принято в работу. С 05.02.19г. документы по расторжению договора страхования находятся в бухгалтерии. До сих пор денежные средства мне не вернули, пошел второй месяц ожидания.

Как и в предыдущих отзывах писали, операторы никакой конкретной информации не дают, телефонов руководства нет. 27.02.19г. общался с оператором "горячей линии" Еленой №116082, которая назвала дату зачисления денежных средств 05.03.19г. Но деньги конечно же не поступили. Писал дважды жалобу на сайте, две жалобы отправил в руководство. Результат нулевой. Устал от бесконечных звонков на "горячую линию". На данный момент обратился с жалобой в ЦБ РФ. Если это не даст результата будет обращение в прокуратуру и суд. Считаю, что ООО СК "Сбербанк страхование жизни" намеренно затягивает выплату денежных средств. Прошу содействия в решении моего вопроса.
Олег04061979
Обратился в службу омбудсмена Сбербанка. Деньги вернули.
Добрый день, Олег04061979!
С уважением, Юлия.
Когда меня обманывала финансовый советник ПАО Сбербанк М-на А.Ю. - после перевода вклада в ИСЖ она мне сразу же принесла подписанные ксерокопии разных договоров, правил, условий и прочей макулатуры и это считалось нормальными документами. Без синих печатей, без настоящих подписей. Супер! Мне позвонил инвестор и рассказал что ему посчастливилось зафиксировать прибыль около 44000 рублей! Бинго! Хоть одному казалось бы повезло! Но мы плохо думаем за Сбербанк. Даже сложно представить что в то время когда Греф создаёт искусственный интеллект, его подчинённые пользуются услугами не электронной почты, а старой доброй Почтой России! Оказывается Сбербанку нужна настоящая подпись инвестора! Как с меня содрать 600000 рублей - можно ксерокопии прислать договора. А чтобы инвестору получить за фиксированную прибыль - надо Почтой России отправить бланк и ГЛАВНОЕ УЛОЖИТЬСЯ ВОВРЕМЯ. Не уложился - деньги сгорели. И кто после этого Греф? Или он понятия не имеет чем управляет? От этого только обесценивается весь смысл орденов и медалей. Как в песне: "Отберите орден у Насера, не достоин ордена Насер!".

Страховая компания , пока не поздно - верните всем обманутым ,не страховой компанией, а именно ПАО Сбербанк!!!!!, обратно деньги на депозиты с соответствующей компенсацией за пользование чужими деньгами. Вы сейчас поймёте что по честному ни один нормальный вкладчик не будет переводить с депозита в ИСЖ деньги. Это всё благодаря мисселинга у Вас были большие прибыли. Вы просто грабителей русский народ. Когда Вы наконец это поймёте? Где Ваши идеологи Ч-н и Р-нко? Они поняли что это беспреспективное предприятие - только при помощи имени сбербанка и ввода в заблуждение Вы уговаривает вкладчиков переводить депозиты. Подло это всё.
Добрый день! Хочу поделиться своей историей пользования "замечательной" услугой Сберегательное Страхование, которую приобрела в офисе Сбербанка некоторое время назад. Со слов сотрудника, данная программа позволяет накопить неплохую сумму, а так же, в тяжёлой жизненной ситуации, можно рассчитывать на двойную сумму накоплений. Неплохо, не правда ли? На деле всё несколько иначе. И вот с чего началось меняться моё мнение о страховой компании... Читать далее

На деле всё несколько иначе. И вот с чего началось меняться моё мнение о страховой компании "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ" в частности и о СБЕРБАНКЕ в целом.

Наступила моя тяжёлая жизненная ситуация в мае 2018 года, когда я не смогла больше делать взносы, предусмотренные программой из-за изменения моего финансового положения. Тогда я решила рассторгнуть договор страхование и составить заявление на возврат выкупной суммы.

Мною был утерян договор страхования и я позвонила в контактный центр страховой компании (далее КЦ), там мне было предложено написать заявление на выдачу дубликата полиса и озвучены необходимые документы. К слову сказать, офиса для приема действующих клиентов у  страховой компании НЕТ. Было предложено переслать заявление почтой. Это и было мое первое разочарование.

Написав данное заявление в июне месяце, я приготовилась ждать ответа. Ждала я долго, более 30 календарных дней (срок рассмотрения заявления 10 календарных дней, со слов сотрудника КЦ) с момента получения уведомления о вручении, и, так и не дождавшись ответа, позвонила сама. Сотрудник КЦ уведомила меня о том, что не хватает ещё одного документа - копии паспорта (это ожидаемо, Сбербанк всё-таки, хотя я и уточняла все ли необходимые документы мне перечислили для запроса дубликата полиса), Почему мне пришлось самой звонить уточнять статус рассмотрения моего обращения, если не хватает документа, разве нельзя хоть каким-нибудь способом уведомить клиента? В чьи компетенции это входит? Вот и второе разочарование.

После недолгих споров с сотрудником КЦ, был найден компромисс, и мне было разрешено без дубликат полиса написать заявление на возврат выкупной суммы через офис СБЕРБАНКА. Но не тут-то было.

Посетив несколько офисов банка, я разочаровалась и в самом банке. Мне отказывали в обслуживании без СТРАХОВОГО ПОЛИСА. О том что были некие договорённости с КЦ и Страховой компанией там и знать не знают. Поэтому отправили меня заказывать дубликата полиса домой. Это и было третье разочарование Продолжение следует в комментариях...
28.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила необходимые данные.
Добрый день, lazareva-od!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 306938».
С уважением, Юлия.
Приобрели автомобиль, частично в автокредит в сетелем банке 16.02.2019. Страхование жизни было навязано в автосалоне под предлогом неодобрения кредита. Номер договора 04103051941. В период охлаждения 21.02.2019 мною было написано заявление на расторжение  договора страхования, весь пакет документов включая заявление договор страхования ксерокопия паспорта и реквизиты были переданы в отделение Сбербанка, номер обращения 190221 0305 552700/1... Читать далее

26.02.2019 был ответ от Сбербанка, что документы были переданы, но обратившись на горячую линию Сбербанк страхования документов у них не оказалось, после нескольких моих звонков часть документов нашлась, но заявление они попросили написать новое и отправить его по почте. Считаю незаконным требовать с меня написать заявление задним числом, либо свежей датой, тк период охлаждения уже истёк.

На сегодняшний день все сроки для перечисления денежных средств истекли. Я как клиент не могу нести ответственность за действия сотрудников банка, которые не отправили мои документы в Сбербанк страхование жизни должным образом.

Прошу вернуть мои денежные средства на основании моего обращения от 21.02.2019
Добрый день, Karamova1985!
С уважением, Юлия.
Мне вот интересно, почему после стольких жалоб в ЦБ и в суды эта страховая сбера работает всё хуже и хуже! Я сам залез по своей глупости или по хитрости менеджеров сбера в эту фигню и сожалению нет предела. Получал нормальные проценты по депозиту и можно было предложить мне долгому депозитчику ИИС и покупку облигаций с вычетом налога) Но нет, они лучше сами поживятся вашими денюшками, а вам будут сказки рассказывать, что мол ждите год-другой, потом меняйте стратегию... короче всегда у них будут для вас ответ.

Страховая сейчас уже отписывается, что мол это не инвестиционная прога, а в первую очередь она содержит в себе сохранность вложенных средств. Тогда зачем сбер закидывает депозитчиков которые откладывали и получали проценты?! Как выясняется, что сбер при этом ничего не теряет, а получает хорошие комиссионные от страховой. Ну ладно, то ли по глупости своей залез, то ли сбер проклинать....

Но почему эта страховая после стольких жалоб до сих пор работает как Шарашкин и Филькин??? Выкупные суммы ждут месяцами, при фиксации дохода могут прикинуться дураками, что неправильно заполнены документы и это выясняется когда человек прождал два месяца деньги и пришёл выяснять почему ему до сих пор не перевели...

Короче много всякой фигни, что волосы дыбом! Какие только схемы не придумываются, как поживиться за чужой счёт, но совесть должна быть у этих людей?! Сбер же туда скинул обычных людей, которые работают и откладывают, так как реальный инвестор туда не полезет, а кому нужна юридическая защита сам всё узнает.
22.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила от автора необходимые данные.
Добрый день, Олег!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 303645».
С уважением, Юлия.
Здравтсвуйте. Договор №7000204254. Ситуация один в один как и у всех. Еще в декабре 2018 года отправил заявление на досрочное расторжение договора. И только 22 февраля 2019г. мое заявление приняли. Сначала сказали что выплатят выкупную сумму в течении 5 дней, потом оказалось в течении 10дней. Звонил сегодня (11.03.2019) сказали ждать. Это какое-то умышленное затягивание процесса выплаты. Хотя по договору выплаты производятся в течении 5 дней с... Читать далее
Здравтсвуйте.
Договор №7000204254. Ситуация один в один как и у всех. Еще в декабре 2018 года отправил заявление на досрочное расторжение договора. И только 22 февраля 2019г. мое заявление приняли. Сначала сказали что выплатят выкупную сумму в течении 5 дней, потом оказалось в течении 10дней. Звонил сегодня (11.03.2019) сказали ждать. Это какое-то умышленное затягивание процесса выплаты. Хотя по договору выплаты производятся в течении 5 дней с момента получения документов. Прощу разобраться в ситуации.
Добрый день, schiloffas!
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
Дополнительно информирую Вас, что в соответствии с п. 7.3 Выкупная сумма определяется на дату досрочного прекращения Договора страхования в соответствии с размерами, указанными в Страховом полисе (Таблица выкупных сумм). При этом, в соответствии с п. 7.5 Правил при определении размера подлежащей выплате выкупной суммы Страховщик вправе зачесть сумму просроченного(ых) взноса(ов) и уменьшить выкупную сумму на размер задолженности.
В случае обращения к Страховщику за расторжением договора страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Для получения социального налогового вычета по расторгнутому договору страхования необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
С уважением, Юлия.
15 ноября 2013 г. между ООО СК «Сбербанк страхование жизни»  и мной, Ф-вой Татьяной Николаевной,   заключен договор страхования жизни «СмартПолис», в подтверждение чего выдан страховой полис ИМСР50 №000012944. Согласно условий Договора, застрахованным лицом являюсь я. Размер страховой премии составляет 200 000 рублей, договор действовал с 12.12.2013 г. по 11.12.2018 г. Страховая премия в размере 200 000 рублей полностью выплачена мною... Читать далее

Страховая премия в размере 200 000 рублей полностью выплачена мною. Страховыми рисками по Договору являлся в том числе «дожитие застрахованного до установленной даты (Дожитие)», «при этом размер страховой суммы  составляет 200 000 рублей.

К Договору прилагаются «Условия договора страхования жизни «СмартПолис»», и «Инвестиционная декларация «СмартПолис»».

Мало того, что  ООО СК «Сбербанк страхование жизни» произвела выплату в 203 900 руб. через два месяца после наступления страхового случая и только после предъявления мною досудебной претензии, так и никаких доходов от так называемых инвестиций я и не увидела.

При заключении договора консультант расписывала выгоды, мол, доходность выше банковского вклада, гарантированные выплаты.... а по итогу - за 5 ПЯТЬ!!! лет действия договора я получила 3 900 рублей, и то только под угрозой суда.

Между тем ООО СК «Сбербанк страхование жизни»  расписывает в пресс-релизах высокую доходность:
По итогам 2016 года в результате инвестиционной деятельности «Сбербанк страхование жизни» объявляет стабильно одни из самых высоких ставок инвестиционной доходности на рынке, которые составили 10,20% для полисов, страховая сумма которых номинирована в рублях" - https://sberbank-insurance.ru/news/30_10_18+15-53.http://www.insur-info.ru/pressr/64298/

Прошу пояснить, как получается, что результатом моего сотрудничества с ООО СК «Сбербанк страхование жизни»  стали 3 900 руб. доходов от их инвестиций?
Укажите, пожалуйста, когда у вас случился страховой случай.
Добрый день,Филиппова Т.Н!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Также хочу сообщить, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/.
Обращаю Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения базового актива.
Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! Я клиент Сбербанк Премьер. В 2016 г. заключил с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» договор на накопительное страхование жизни по программе "Первый капитал" страховой полис ДМД1 номер 0000026379 от 16.05.2016 г. [url=https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/11648/] В прошлом году пытался полгода получить документы для налогового вычета, подробно описано на banki.ru в жалобе[/url]. В 2018 году написал несколько... Читать далее

Я клиент Сбербанк Премьер. В 2016 г. заключил с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» договор на накопительное страхование жизни по программе "Первый капитал" страховой полис ДМД1 номер 0000026379 от 16.05.2016 г. В прошлом году пытался полгода получить документы для налогового вычета, подробно описано на banki.ru в жалобе.

В 2018 году написал несколько обращений, как на горячую линию Сбербанка, так и в СК. Неоднократно звонил в колл-центр. Помог только перевод претензии на уровень ОМБУДСМЕНА Сбербанка, обращение №180718-0310-226000. Иначе СК абсолютно никак не реагировала на проблему.

Я думал, что в 2019 году всё наладилось, но два месяца опять не могу получить документы для налоговой и дождаться исправлений в личном кабинете. Оплату ежегодного взноса произвёл 11.01.2019г., но до сих пор в ЛК информация, что требуется оплатить взнос до 16.05.2019.

Обращение по обратной связи от 28.01.2019 осталось безответным, как и письмо по электронной почте от 24.02.2019 на адреса: cs@sberinsur.ru, info@sberinsur.ru.

Когда Страховая Компания СБЕРБАНКА повернётся к клиенту лицом и начнёт оперативно реагировать на законные требования о предоставлении документов и внесение корректных данных? Или хотя бы отвечать своим клиентам из вежливости о сроках решения, присвоенных номерах обращений? За что я плачу деньги каждый год? За Ваше наплевательское отношение?

Скоро буду оформлять ипотеку в Сбербанке и я сто раз подумаю о том, кому отдать деньги за страховой полис!
Буду снова жаловаться Омбудсмену, в ЦБ РФ и РСА!
22.05.2019 Оценку засчитали за отсутствие обратной связи.
Добрый день, Genver!
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Согласно п.4 ч.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации: при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде страховых взносов по договору (договорам) добровольного страхования жизни, если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет, заключенному (заключенным) со страховой организацией в свою пользу и (или) в пользу супруга (в том числе вдовы, вдовца), родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в размере фактически произведенных расходов с учетом ограничения, установленного пунктом 2 данной статьи.
Рассматриваемая программа страхования заключается исключительно как договор страхования жизни, и не является договором комбинированного страхования, включающим в себя как страхование жизни, так и страхование от несчастных случаев и болезней, что в полной мере соответствует требованиям действующего страхового законодательства.
Поскольку договоры страхования жизни по продукту «Первый капитал» ООО СК «Сбербанк страхование жизни» заключаются на правилах страхования жизни и страховые резервы формируются по жизни (вне зависимости от перечня рисков) то, социальный налоговый вычет должен предоставляться в рамках всего страхового взноса.
Для получения социального налогового вычета требуется следующий пакет документов
∙ копия паспорта;
∙ заявление на получение социального налогового вычета;
∙ реквизиты для перечисления вычета;
∙ документ, подтверждающий родство (если договор заключен в пользу родственника);
∙ декларация по форме 3-НДФЛ (на сайте Налоговой инспекции www.nalog.ru);
∙ справка по форме 2-НДФЛ (можно запросить у работодателя ) п. 3 ст. 230 НК РФ;
∙ договор страхования;
∙ копия лицензии ООО СК Сбербанк Страхование жизни; Актуальную копию лицензии можно найти на сайте. компании, в разделе «О компании: Общие сведения»
∙ платежные документы, подтверждающие оплату страховых взносов по договору страхования.
Справка для получения социального налогового вычета подготовлена и направлена Вам по адресу регистрации от 18.03.2019 г.
С уважением, Юлия!
Контора " Рога и Копыта". Люди всех предостерегая с страховаться в этой в этой Шарашкинной Конторе!!! Поберегите свои нервы и время, на рынке страховых услуг достаточно действительно нормальных и надежных компаний кто действительно работает, ценит и заботятся о своих клиентов, но это 100% не СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ! Суть в следующим 24.12.2018 года катаясь в Сорочанах на сноуборде я упал и получил травму, скорую помощь сразу вызывать не стал... Читать далее

Суть в следующим 24.12.2018 года катаясь в Сорочанах на сноуборде я упал и получил травму, скорую помощь сразу вызывать не стал думал может обойдется но основная причина в том, что я был на машине и был с девушкой, у девушки ни прав ни опыта управления нет, поэтому решил сам доковылять до дома и если не полегчает то уже самому доехать в травмпункт. Домой приехал уже ближе к утру, лег спать с утра стало мне совсем плохо, очень болели ребра и безумно тошнило, сесть за руль сам уже не мог, вызвал бригаду скорой помощи, приехала бригада предположила сильное сотрясение головного мозга и перелом 7 ребра, отвезли меня в 13- гор больницу, в больнице сделали КТ головы и грудной клетки. По результатам Компьютерной Томографии диагноз бригады скорой помощи- "сотрясение головного мозга"  был подтвержден а вот ребра как оказалось были сломаны два 7-е и 6-е,отлежал в больнице, отлежался дома, забрал в больнице выписку,( на всякий случай в 3-х экземплярах)

Позвонил в сбербанк страхование, все узнал и пошел подавать документы о страховом событии..... и Тут начинается само интересное.... О стразовом событии заявлял через ближайшее к больнице отделение сбербанка, точный адрес не назову но это было на Дубровке, взял талончик, просидел минут 40 в ожидании своей очереди, сдавая документы оригинал в двух экземплярах пояснил операционистке что страховая компания требует оригинал поэтому отправьте пожалуйста оригиналы документов и на всякий случай даю вам ДВА КОМПЛЕКТА ОРИГИНАЛА!!!....к этому моменту я вернусь позже а пока продолжу....

Больше месяца мне выносили мозг касательно того, что в выписном эпикризе есть расхождение диагноза ...диагноз при поступлении сотрясение головного мозга и перелом 7-го ребра, диагноз при выписке сотрясение и перелом 6-го и 7-го ребра...просили переделать и убрать это разночтение, приехав в больницу дошел аш до глав врача с этой просьбой несуразной, на что глав врач Нейрохирургического отделения 13 больнице в ответ на просьбы эту узнал, кто это требует, как называется страховая  просто покрутил у виска ... начали звонить в Сбербанк, сам главврач объяснял оператору, что это не расхождение в диагнозе!!! Диагноз при поступлении это предположительный диагноз бригады скорой помощи а диагноз при выписки это диагноз подтвержденный клиническими исследованиями...глав врач для оператора естественно не авторитет и она требовала внести изменения и убрать разночтения....после разговора с оператором глав врач повторил известные слова Лаврова ....."

Но на это все только цветочки....дальше интересней...мне отказывают в выплате на основании того, что мой полис оформлен по программе " Для Детей")))) хотя догов у меня на руках и застрахован я по программе "ДЛЯ СЕБЯ"!!!! Звонки в страховую не помогли...поехал в офис, после объяснение ситуации и моего требования прям при мне залезть в базу, распечатать с базы мой договор и поставить печать на каждой странице мне это сделали....и самое удивительное, что догов то оформлен "для себя"... не на детей!!! в тот же день 26.02.2019 мне было слезно обещано, что все решат в течении 3-х рабочих дней....

Сегодня 6 марта, не чего не решено...по телефону мне так же в трубку блеют, что договор оформлен по программе "ДЛЯ ДЕТЕЙ"..... ЭЙ .....ВЫ ТАМ СОВСЕМ УЖЕ РАЗУМ ПОТЕРЯЛИ?!
Добрый день, deniscamaro!
Информирую, что наступившее событие было признано страховым случаем. Было принято решение о страховой выплате.
Выплата была осуществлена на счет, указанный Вами в заявлении о страховой выплате.
Таким образом, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» исполнило свои обязательства по заявлению на страхование.
С уважением, Юлия.
При оформлении ипотеки, также оформил и страховой полис по программе «Защищенный заемщик» в компании ООО СК "Сбербанк страхование жизни". В связи с досрочным погашением ипотеки, 04 марта я подал оригинал заявления и все необходимые документы на досрочное рассторжение договора страхования №1404124613 в дополнительном офисе Сбербанка №8608/0219 по адресу г.Обнинск пр.Маркса 46. Все документы у меня были приняты. Также, по моей просьбе, сотрудником банка мне была выдана копия заявления с отметкой о принятии. Сегодня мне на электронную почту пришло письмо от "Клиентского сервиса" с адреса cs@sberinsur.ru со следующим содержанием:

Уважаемый Александр Владимирович! В ответ на Ваше заявление, относительно расторжения договора страхования № 1404124613 , сообщаем нижеследующее:Для расторжения договора страхования, необходимо направить заявление на расторжение,  с указанием первичной даты обращения в адрес страховщика ООО СК «Сбербанк страхование жизни» - 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.Данный документ необходимо направить в оригиналах по почте России либо в сканах через отделение банка.Уважаемые сотрудники Клиентского сервиса, прошу отреагировать на данный отзыв и разобраться в сложившейся ситуации. Я уже ходил в отделение банка и подавал оригинал заявления 04.03.2019, зачем мне еще раз посещать офис Сбербанка и терять свое время.
Добрый день, arogachev86!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства были направлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Это позор и обман! Милые менеджеры будут вас убеждать, что это прибыльно и заманивать высокими процентами, а на самом деле - это всё обман. Вы потом не сможете с них потребовать ничего! По этому, чтобы вам не говорили, не в коем случае не связывайтесь с этими аферистами. Два года 600.000 пролежали в банке, доход составил минус (!) - 17.000. Обычный вклад в другой банк принёс бы около 90.000. А я их просто потерял, точнее отдал этому банку.
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Добрый день, gru-25!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни. На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Также сообщаю, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/.
С Уважением, Юлия.
07 февраля 2019 г. мной был совершен автоплатеж по продлению полиса страхования "Защищенный заемщик". Завтра, 6 марта 2019 г., срок старого полиса истекает, между тем как новый договор не был выслан мне ни по почтовому адресу, ни на электронную почту. В личных кабинетах "Домклик", "Сбербанк Онлайн" и"Сбербанк Страхование" новый оплаченный полис также не зафиксирован. Претензии с подробным изложением ситуации, отправленные на электронные адреса... Читать далее

Претензии с подробным изложением ситуации, отправленные на электронные адреса "Сбербанк Страхование", пока остаются без ответа.Область прикрепленных файлов
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Добрый день, NinaMM!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 302458».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
С уважением, Юлия.
Всем привет. Вот и я наконец решила поделиться своим счастливым отзывом.  В банке у меня оформлена ипотека. Общаться с ним еще много лет и хочется надеяться, что понятие клиентоориентированности в банке все же появится.  На днях поступил звонок из компании ингострах. У меня 14.03 подходит к окончанию срок действия страховки. Мне любезно предложили на выгодных условиях оформить полис у них. Подумав решила позвонить в сбер и уточнить... Читать далее
Всем привет.

Вот и я наконец решила поделиться своим счастливым отзывом.

Подумав решила позвонить в сбер и уточнить помнят про меня или нет, что предложат они. Звонок был 25.02 19:51. Ответил любезно молодой человек. Рассчитал стоимость полиса (на пару тыс больше, чем у другой СК) и сообщил, что может поставить меня в очередь на звонок, чтобы со мной связались и дистанционно оформили страховку. Для меня это играет приоритетную роль. Думаю ок, подумаю, перезвоню.

1.03 19:39 звоню повторно. Попадаю на девушку. Которая говорит, что оформить я полис могу только в офисе, на сайте. Я говорю мне это неудобно, т.к. компьютер поломан и времени тащиться в подмосковье сейчас нет. Удобнее всего дистанционно. Мне в ответ "нет, нельзя - условия изменились". Для того, чтобы поставить вас в очередь мы должны были вам звонить с предложением, а так как вам не звонили в очередь поставить не можем. На вопрос, когда произошли изменения отвечает - месяц назад. Говорю: так я пару дней назад звонила и мне сказали, что можно, значит обманули? Прошу зафиксировать претензию. На что получаю ответ "нет технической возможности" -??????? что это значит.

В итоге диалог закончился тем, что сотрудник говорит что ей все равно, что я могу сделать любые выводы и т.д и т.п. , что у меня есть права жаловаться.

Кошмар!!!!

По итогу:

1. банк не заинтересован в пролонгации договора страхования. ему не нужен клиент, видимо поэтому звонят ребята из других страховых с более интересным предложением
2. сотрудники не заинтересованны в решении вопросов/помощи клиентам
3. им все равно на претензии, которые даже технически не могут зафиксировать
4. да и еще в копилку. об окончании полиса меня конечно в итоге проинформировали по смс за 2 недели. это как плевок - отмазались.[/table]
Добрый день, Evgeniya118!
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 302437».
С Уважением, Юлия.
Заключила договор 13.05.2016 г. серия полиса 0501 №7000815424 оплачивала 2 года, но потом понадобились деньги и решила расторгнуть договор 05.06.2018 г. Подала документы через отделение СБ находящееся г. Якутск  Чиряева 5, документы поступили через 4 месяца, был не полный пакет, повторно отправила сама 21.01.2019 г. Позвонила в феврале операторы сказали, что принято положительное решение через 4 дня ждите поступления, прошел месяц денег до сих... Читать далее

Позвонила в феврале операторы сказали, что принято положительное решение через 4 дня ждите поступления, прошел месяц денег до сих пор нет. Звоню операторам ответ ждите. Вопрос чего ждать обещанного три года? И почему сотрудники не могут сказать точные сроки перечисления и на каком этапе мое обращение. Такое ощущение, что мне не собираются возвращать мои же деньги.
tatyana100
07/03/2019 наконец-то деньги были переведены.
Добрый день, tatyana100!
С уважением, Юлия.
Добрый день. Хочу оставить отзыв "о выплате выкупной суммы" в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" (по договору страхования жизни от 22.06.2016 года). 22.11.2018г мною было написано заявление на расторжение договора и выплату данной суммы. 24.11 2018г договор был расторгнут и по сегодняшний день сумма не выплачена. На мои многократные обращения к специалистам ООО СК "Сбербанк страхование" по номеру телефона горячей линии, вопрос решиться не... Читать далее
Хочу оставить отзыв "о выплате выкупной суммы" в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" (по договору страхования жизни от 22.06.2016 года). 22.11.2018г мною было написано заявление на расторжение договора и выплату данной суммы. 24.11 2018г договор был расторгнут и по сегодняшний день сумма не выплачена. На мои многократные обращения к специалистам ООО СК "Сбербанк страхование" по номеру телефона горячей линии, вопрос решиться не может, т.к. специалисты на протяжении двух последних месяцев меня только кормят завтраками, предлагая подождать от 3-5 рабочих дней и всё повторяется снова и снова. Конкретные сроки выплаты никто из специалистов не называет, хотя все сроки и так давным давно вышли. Время идёт, ответов нет, терпение закончилось. 1.03.19г обратилась на официальный сайт ООО СК "Сбербанк страхование" с письменной притензией, для решения этого вопроса, ответа нет. Звонить на горячую линию больше смысла нет, только писать на сайты во всевозможные инстанции и обращаться в суд.
Добрый день, Kolychka84!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса.
Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона.
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 302421».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С Уважением, Юлия.
14.01.2019 подана в отделении СБ заявка на досрочное расторжение договор. Договор № 7000755077. Срок обработки документов 30 дней до 14.02.2019 далее со слов оператора, документы передаются на оплату в бухгалтерию для перечисления выкупной суммы (5 дней). Оплата выкупной суммы должна была поступить на счет 20.02.2019. Выплаты нет (03.03.2019).  Ответ горячей линии постоянно один: " Документы направлены в бухгалтерию в течении 5 дней будет... Читать далее

Выплаты нет (03.03.2019).  Ответ горячей линии постоянно один: " Документы направлены в бухгалтерию в течении 5 дней будет выплата". Остаёться только жалоба в ЦБ и суд.
Добрый день, timozel!
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Всё как у всех. 18.11.2015 был оформлен договор 7000047702. 05.01.2018(судя по треку и подтверждению оператора кц) сбербанком было получено письмо на расторжение и выплату выкупной суммы.Более 5 звонков за это время,а на дворе скажу по секрету 2 марта.Ответ один и тот же,заявление рассматривают.Все сроки прошли,почти 60 дней.КЦ ничем помочь не могут,просят ждать еще,сколько не знают.Вроде крупная компания а надо изгаляться что бы получить... Читать далее
Всё как у всех.
18.11.2015 был оформлен договор 7000047702.

05.01.2018(судя по треку и подтверждению оператора кц) сбербанком было получено письмо на расторжение и выплату выкупной суммы.Более 5 звонков за это время,а на дворе скажу по секрету 2 марта.Ответ один и тот же,заявление рассматривают.Все сроки прошли,почти 60 дней.КЦ ничем помочь не могут,просят ждать еще,сколько не знают.Вроде крупная компания а надо изгаляться что бы получить назад ЧАСТЬ отданных им денег,за услугу которую оказывать не пришлось.Писала им на почту,месяц нет ответа.Решила написать сюда и на цб жалобу подать.Если и это не поможет остается только суд.
Kael11
Выплату сделали на 66 день после получения заявления.
Добрый день, Kael11!
С уважением, Юлия.
Страховой полис оформлен в личном кабинете через Сбербанк онлайн. На почту отправлен только кредитный договор. Договор на страхование не отправили. По телефону сказали, что не предоставляют, только при наступлении страхового случая.А как я узнаю, что страховой случай наступил, если мне не дали никакие документы? У меня диагностировали опухоль щитовидной железы месяц назад, сделали операцию, в настоящее время нахожусь в стационаре. Как мне узнать, является ли это страховым случаем?
Добрый день, arepich!
Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона, номер договора страхования.
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 299198».
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Я заключила договор страхования жизни 21.01.2016г. на 5 лет. По семейным проблемам в январе 2019 году пришлось расторгнуть договор страхования, написала заявление на расторжение, приложив все документы. Консультант пояснила, что расторгнут он будет через месяц и в течении трёх дней переведена выкупная сумма. По истечению всех сроков (денег не было) я позвонила на горячую линию, где мне велели подождать ещё (якобы пять дней на рассмотрение и три на выплату).

По истечению следующих сроков (денег нет), я опять позвонила.  Мне ответили ждать десять рабочих дней. По истечению и этих сроков, пришлось звонить опять. Мою выплату поставили в приоритет. Обещают выплату в понедельник и перевод на счет в течении 3-х дней. Терпение на исходе, данная сумма необходима как воздух, на лечение. Потрачено столько нервов, а сумма еще не переведена на счет и не факт, что ее переведут в понедельник. Не связывайтесь с данной страховой компанией, она нарушает свои же пункты договора, не выполняя свои обязательства в установленный срок, тем самым предоставляет не качественные услуги. Я разачарована в товарах, которые представляет клиентам сбербанк.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату, когда вы писали заявление на отказ от страхования.
Добрый день, galliya-2
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты от 11.03.2019 г.
С уважением, Юлия.
Мой отзыв будет о самой компании ООО СК "Страхование жизни Сбербанк". Обычно я не пишу отзывы, видимо до такой степени меня не доводили. Я не проверяла на качество страховку, ничего не возвращала и т.д, поэтому к этому претензий выдвигать не могу, возможно они появятся на следующий год по ее истечению, а они думаю появятся, потому что кроме негатива, у меня ничего к этой компании нет! Я хочу пожаловаться на отношения к клиентам. Свинское... Читать далее

Я хочу пожаловаться на отношения к клиентам. Свинское, другого слова я подобрать не могу! Полностью отсутствует обратная связь! Ни-какой! Я сама работаю в сфере обслуживания и для меня такое отношение к клиенту просто не приемлемо! Более того из  рассказов, мои коллеги в шоке, спасибо, что предупредила.

Коротко о моей ситуации: в январе была покупка квартиры, через ипотеку, кстати тоже через Сбербанк, но в этом случае претензий нет вообще, нужно было оформить страхование жизни, онлайн оно выходит дешевле, да и удобнее для меня, страхование оформляла 30.01.19, изначально первая страховка была оформлена неверно, из за ошибочно указанной (не по моей вине) суммы кредита.

Сразу же обратилась в контактный центр по номеру 88005555595, где была благополучно послана в ближайшее отделение Сбербанка. В отделение Сбербанка я провела 2 часа, потому что были сложности с оформлением заявки на возврат моих денег, сотрудники держали связь с офисом в Москве и в тандеме делали заявку через систему GRM. Был обещан возврат в течение 3-5 дней, как понимаете повторно страховку мне нужно было оформить в тот же день. Есть деньги или нет,это твоя забота. Я оформила, уже ВЕРНО! И началось...

Дали номер отслеживания заявления, по результатам должна была прийти смс, что да как. Смс не было, через неделю решила проверить статус заявления-закрыто на след. день, денег нет. Позвонила в контактный ценр, на что мне сказали чека нет, Я говорю почему не позвонили? Ответа нет, спрашиваю: как мне отправить чек? По почте России,либо снова через отделение. Я пошла в Отделение, еще пол часа мы крепили чек, заявление снова закрывают на след. день.

Проходит неделя, звоню снова, заявление в бухгалтерии, снова 5 дней, денег нет, связи нет, звонок 12.02, заявление в бухгалтерии, ждите деньги в течение 10 дней. Я плохо считаю? Посчитаем вместе! С учетом всех выходных деньги должны вернуться 22.02!!!! Снова жду! Ничего! Позвонила 27.02. на что менеджер сказала, извините, и правда все сроки прошли! 1.03.! Денег нет, на мои жалобы никто не отвечает, по телефону 0 эмоций!

Где мне найти решение данной проблемы? Куда обратится и к кому! Как вообще назвать такое отношение? Обходите стороной эту организацию.
Добрый день, katerina933!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 22.02.2019 при покупке в автосалоне автомобиля в кредит, сотрудниками автосалона мне был навязан договор добровольного страхования жизни ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Также объяснили, что в течении 10 дней я могу его расторгнуть. 25.02.2019 я отправил заказное письмо на адрес ООО СК "Сбербанк страхование жизни"., приложив пакет документов, указанный в договоре, необходимый для расторжения. До сих пор со мной никто не... Читать далее

25.02.2019 я отправил заказное письмо на адрес ООО СК "Сбербанк страхование жизни"., приложив пакет документов, указанный в договоре, необходимый для расторжения. До сих пор со мной никто не связался. Страховая компания же должна уведомить меня о ходе рассмотрения обращения, или они ждут, когда закончится период охлаждения, чтобы не возвращать деньги. Номер договора страхования 04103065579 СП 2.2 ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Добрый день, евгения19881988!
Информирую, что срок рассмотрения пакета документов на расторжение Договора страхования составляет 10 (десять) рабочих дней, с момента поступления оригиналов в Страховою компанию. Заказное письмо поступило 01.03.2019 г. Денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты от 05.03.2019 г.
Дополнительно информирую, что на основании п 7.4. В случае досрочного прекращения Договора страхования по основанию, предусмотренному п.7.2.2 настоящих Правил страхования, выплате Страхователю подлежит выкупная сумма в размере, определяемом по следующей формуле:
(1 – (количество дней действия Договора страхования) / (срок действия Договора страхования)) * Страховая премия.