Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Здравствуйте. Заключила договор страхования жизни 29.09.2016 на 5 лет. По семейным проблемам в 2018 году пришлось расторгнуть. в декабре 2018 года написала заявление на расторжение, приложив все документы. Консультант пояснила, что расторгнут он будет через месяц и в течении трёх дней переведена выкупная сумма. По истечению все сроков (денег конечно не было) я позвонила на горячую линию, где мне велели подождать ещё пять дней (якобы три дня... Читать далее
Здравствуйте.

По истечению все сроков (денег конечно не было) я позвонила на горячую линию, где мне велели подождать ещё пять дней (якобы три дня на расмотрение и два на выплату).

По истечению следующих сроков (денег нет), я опять позвонила. Теперь мне ответили ждать десять дней (пять на рассмотрение и пять на выплату). По истечению и этих сроков, пришлось звонить опять. Мою выплату поставили в приоритет.

Денег до сих пор нет. Каждый мой звонок кормят завтраками и только обещают. Терпение на исходе. Буду составлять заявление в суд и прокуратуру. Благо уже проконсультировалась в этом вопросе с адвокатом. Видно уже не я одна такая. Не соглашайтесь на их песнопение о великолепном страховании.
05.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила от Автора необходимые данные.
Добрый день, Larusa!
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса.
Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона, номер договора страхования.
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 299164».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С уважением, Юлия.
В 2016 году сбербанком был навязан пакет страхования вместе с кредитом. 16.01.2019 мною было подано заявление на расторжение страхового договора через отделение Сбербанка, т.к. пришёл срок, по которому я могу требовать обратно вложенные в страховку деньги. Сотрудники горячей линии по телефону сообщили, что крайний срок возврата денежных средств - 22.02.2019. Этот срок был сорван. Через звонок на горячую линию я оставил обращение в связи с... Читать далее
В 2016 году сбербанком был навязан пакет страхования вместе с кредитом.

Этот срок был сорван. Через звонок на горячую линию я оставил обращение в связи с этим. Ответ на обращение должен был поступить 26.02.2019. Этот срок был также сорван.

Дальнейшее общение с сотрудниками горячей линии сводится к детсадовским извинениям и отговоркам о том, что "документы в бухгалтерии, ожидайте". Сроки называть отказываются, соединять с начальством тоже.
akolobov
Деньги вернули.
Добрый день. Антон!
Сообщаю, что денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Добрый день! При покупке автомобиля, мне навязали страховку жизни и здоровья сбера, при этом банк сетелем. Пыталась дозвониться на горячую линию, чтобы узнать как все сделать дистанционно, ожидания составляли более 15 минут!!! В связи с невозможностью дозвониться, искала адрес в интернете, высветился  адрес Павловская 7, приехав туда, оказалось что нужно на шаболовскую, оч много времени потратила, из за того что не смогла дозвониться и получить... Читать далее
При покупке автомобиля, мне навязали страховку жизни и здоровья сбера, при этом банк сетелем. Пыталась дозвониться на горячую линию, чтобы узнать как все сделать дистанционно, ожидания составляли более 15 минут!!! В связи с невозможностью дозвониться, искала адрес в интернете, высветился  адрес Павловская 7, приехав туда, оказалось что нужно на шаболовскую, оч много времени потратила, из за того что не смогла дозвониться и получить адрес верный. Приехала туда написала заявление на возврат, ожидаю теперь когда вернут, обязательно отпишусь о сроках, если вернут все хорошо и быстро оставлю так же отзыв!
Добрый день, dsamoxina95!
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 299153».
С уважением, Юлия.
Сбербанк дурачит не только бабушек... Я являюсь заместителем руководителя крупного учреждения. Мне назначен персональный менеджер Сбербанка в знак уважения, который должен, казалось бы, помочь разобраться как "сохранить и преумножить" имеющиеся средства. Как выяснилось, персональный менеджер и дается вам, чтобы ввести вас в заблуждение и отнять у вас ваши же деньги. В июле 2018 г. я поддалась на уговоры персонального менеджера Ю.Г-вой и... Читать далее
Сбербанк дурачит не только бабушек...

В июле 2018 г. я поддалась на уговоры персонального менеджера Ю.Г-вой и заключила договор страхования жизни "Смартполис" от 31.07.2018 г.  Признаюсь честно, договор я не читала - раз мой персональный менеджер мне настоятельно рекомендует, разве нужно сомневаться? Иначе для чего он все-таки банком предоставляется?

Через полгода, увидев, что ни копейки к вложенной сумме не прибавилось, я все-таки прочла договор и зашла в личный кабинет. Я поняла, что "заработать" проценты на вложенную сумму не получится никоим образом.
Я расторгла договор, мне вернули выкупную сумму, удержав с нее еще и подоходный налог 13 тыс.руб.

В общем, суть СМАРТПОЛИСА такова: кладете деньги на 5 лет, через 5 лет получаете вложенную сумму за вычетом 13% подоходного налога. Если расторгнете договор, не дожидаясь 5 лет, Вам вернут и того меньше.
А чтобы вернуть удержанный подоходный налог, Вам придется побегать. Ведь нужно получить от Сбербанк страхование жизни справку о выплаченной по смартполису сумме и об удержании подоходного налога - а это не так-то просто.

7 февраля 2019 г. я, по совету менеджера с горячей линии, написала обращение. Через 2 недели, не получив ни ответа, ни привета, стала звонить. Первый раз мне ответили, что справка, заверенная ЭЦП, будет мне выслана на электронную почту. Второй раз ответили, что справки на электронную почту не высылаются. И что они не знают, когда и как мне будет выдана справка, потому что у них в системе, видите ли, не указано. Это был специалист Александр за номером 123531, отказавшийся назвать свою фамилию.

Вот так Сбербанк относится к клиентам и пользователям пакета СбербанкПремьер.... Что же тогда говорить о бабушках?
Добрый день, viktoriaa1!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Мы благодарны за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв.
Обращаю Ваше внимание, что согласно п.7.3 Правил страхования, при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва, в связи с чем возврат Страхователю уплаченной страховой премии в полном объеме не производится.
Также сообщаю, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/. Пункт 9 Правил страхования определяет порядок начисления дополнительного инвестиционного дохода по Договорам страхования.
Дополнительный доход по договору рассчитывается по установленным Страховщиком правилам с учетом дополнительных правил инвестирования (если предусмотрены Договором страхования) в рамках действующего законодательства Российской Федерации.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной ситуации, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов.
Если Вам потребуется более детальная информация по данному договору страхования , просим Вас написать на ящик cs@sberinsur.ru, и мы оперативно с Вами свяжемся и ответим на все Ваши вопросы.
С уважением, Юлия.
Имею ипотеку в Сбербанке, где одним из условий является страхование жизни заёмщика. В начале февраля позвонила девушка и начала мне напоминать о том что скоро подходит срок и нужно продлить страховку и сейчас именно в СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ скидка для меня. Я 17.02.2019 через приложение сбербанк онлайн воспользовался предложением и оплатил полис в размере 8640,90 . Сегодня 25.02.2019 а СБЕРБАНК так и не получил подтверждения о страховании. 22.02... Читать далее

Я 17.02.2019 через приложение сбербанк онлайн воспользовался предложением и оплатил полис в размере 8640,90 . Сегодня 25.02.2019 а СБЕРБАНК так и не получил подтверждения о страховании. 22.02.2019 я позвонил на номер 8-800-555-55-95, где узнал, что у них прошла другая сумма , примерно рублей на 200 меньше чем оплатил я. У меня все квитанции,чеки  имеются. Теперь жду когда они там разберутся , как такое произошло.

Прошу вернуть мои деньги , они мне отвечают мол приезжайте в Москву в офис. Один офис на всю Россию.

Никому не советую иметь дело с этой горе конторой.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
a*******@myrambler.ru
Вопрос решился положительно, после моего письменного обращения на сайте этой организации.
Уважаемый Andrey Anufriev!
Информирую, что Полис оформленный Вами от 17.02.2019 года вступил в силу 05.03.2019 г., подтверждением чего является Страховой полис, направленный на Ваш электронный адрес.
Дополнительно сообщаем, что сведения об оформленной программе страхования были переданы и приняты к учету ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.
Два года оплачивала страховой полис "сберегательное страхование" в ооо ск сбербанк страховании жизни. Данный договор подразумевает досрочное расторжение и возврат внесенных денег при условии оплаты в течение двух лет. спустя два с лишним года через отделение сбербанка мною было направлено заявление о расторжении договора страхования с приложением всех документов, а также выпиской сбербанка о ежемесячном перечислении денег в адрес страховой компании. Через смс оповещение сообщили, что через четыре дня мое обращение будет рассмотрено. Но ни через четыре дня, ни через месяц никакой информации я не получила, после неоднократных обращений в течение следующего месяца по телефону горячей линии/справочной страховой компании, а также обращения в отделение сбербанка мне был предоставлено письмо о том, что мое заявление находится на рассмотрении в юридическом отделе страховщика. Потом находится в бухгалтерии, которая перечислит деньги в течение трех дней. Потом сказали, что со мной свяжется менеджер и приоритет моего обращения высокий. Потом "подождите месяц, подождите три дня, пять дней"...

На сегодняшний день никаких менеджеров со сной не связывалось, денежные средства не были зачислены на мой счет. Считаю, что страховая компания своими действиями умышленно вводит в заблуждение, затягивает сроки и процедуру расторжения договора и выплаты денег, нарушая тем самым мои права, условия договора и используя мои денежные средства в своих целях. И еще появился вопрос, на каком основании с внесенной мною суммы страховщик во время перечисления ее на мой счет, будет взимать подоходный налог в размере 13%, если я вносила денежные средства из заработной платы, ее уже обложили подоходным налогом, внесла деньги не под процент и не получу с нее доход? Насколько законно данное условие страховой компании при возврате мне денежных средств? Сейчас жалоба находится в центробанке, но надежд нет.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, в какое отделение вы обращались.
09.03.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, nasa_!
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 299110».
С уважением, Юлия.
История такая же как и у всех! 16.01.2019 был оформлен автокредит в сетелем банке. Страхлву навязали,но я на следующий день отправила пакет документов на расторжение договора. и тут началось самое страшное,23.01.2019 позвони и попросили предоставить реквизиты мои( изначально были предоставлены реквизиты супруга,так как по телефону сказали,что можно и другие реквизиты а не именно застрахованного лица). После длительного ожидания на ГЛ... Читать далее
История такая же как и у всех!

16.01.2019 был оформлен автокредит в сетелем банке.

После длительного ожидания на ГЛ сказали что 29.01.2019 документы направлены в бухгалтерию ожидайте 5 рабочих дней и деньги придут,решили подождать и снова позвонить,13 февраля,сказали что все еще в обработке,оставили обращение чтобы поставили в приоритет и еще 2 дня рабочих прибавилось,15.02.2019 реквизиты зафиксированы и все еще в обработе,сегодня уже 21.02.2019 а денег все еще нет,а на горячей линии никто точной информации не дает,и на электронное письмо никто не отвечает.Поэтому решил подождать до понедельник,и если денег не будет,тогда сразу же в прокуратуру письмо, и с адвокатами в Суд.так как друго решения я не вижу!!

Не связывайтесь с этой компанией!!
Добрый день, juleykhan32!
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 299100».
С уважением, Юлия.
21.01.19 мой муж Аф-в Алексей Владимирович оформил потребительский кредит в Сбербанке, 29.01.19 отправила почтой и в электронном виде требуемый пакет документов и заявление на возврат страховой премии в ООО Сбербанк Страхование Жизни по адресу г Москва ул Шаболовка д 31 Г , 06.02.19 мое письмо СК получила, жду 10 рабочих дней, звоню на горячую линию, обещают в течение 5 раб дней зачислить, жду еще 5 дней, звоню, отвечают , что нужно подождать еще 5 дней...Сегодня 21.02.19, вопрос , чтобы получить свои деньги, куда нужно обращаться ?
27071969
С задержкой, но деньги все-таки вернули. Удивляет метод по которому работает Сбербанк - при выдаче кредита клиенту не выдают на руки полис страхования жизни, и когда клиент отправляет пакет документов на возврат страховой премии, не возвращают сумму страховки, так как не предоставлен оригинал полиса. Таким образом, чтобы добиться возврата денег, нужно писать претензию в Сбербанк ... Как то все сложно и не по-честному...
Добрый день,27071969!
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
Заключил на 5 лет договор страхования жизни с периодичностью оплаты страховых взносов ежемесячно. Через три года я обратил внимание, что моя фамилия написана с ошибкой. Стал звонить на горячую линию и убедился, что договор оформлен на мою фамилию с ошибкой, которую сделал оператор банка при оформлении договора.  23 ноября 2018г работник сбербанка нашего города Саранск отправила скан заявления с просьбой внести корректировку фамилии. Звонил на... Читать далее
23 ноября 2018г работник сбербанка нашего города Саранск отправила скан заявления с просьбой внести корректировку фамилии. Звонил на горячую линию каждые пять дней и получал неубедительные отговорки, что, якобы, документы находятся на рассмотрении.

19 декабря специалист на горячей линии мне сообщил, что работа по коррекции вообще не будет проделана, т.к. заявление написано не их фирменном бланке!!! Неужели, трудно было сказать сразу! А ведь то, что написать заявление нужно в произвольной форме, сказали именно они- "специалисты на горячей линии"!!

19.12.18. написал заявление на их фирменном бланке, которое было отправлено заказным письмом .
25.12.2018 в сбербанке в очередной раз пообещали рассмотреть его в кратчайшие сроки. По настоящее время я ежемесячно получаю смс, что срок рассмотрения продлен.

18.02.2019 оператор не может внятно сообщить об исправлении ошибки в фамилии.

Что, за 4 месяца после первого обращения в сбербанк по месту заключения договора нельзя исправить фамилию на правильную? Такая же проблема и у моей жены, документы оформляли одновременно. Но на ей пришло письмо, что ее персональные данные изменены, а по поводу меня все висит в неизвестности
Оценку не засчитываем, так как в отзыве нарушен п.5.7 наших правил
Добрый день, igor_ve!
Дополнительно, сообщаю, что персональные данные изменены.
Информационное письмо о подтверждении изменении персональных данных было направлено Вам от 21.02.2019 г. №05-07-05/111860.
С уважением, Юлия.
Что такое инвестиционное страхование жизни я разобралась после того как одна моя близкая родственница через год после заключения договора пришла в банк, чтобы узнать что там и как с ее счетом. Оказалось ничто и никак. О правилах добычи денег ей никто толком не рассказал (или возможно она сама не поняла - тут судить не буду). Решила сама влезть в эту бодягу, потому что предложение показалось интересным после того как прикинула сколько... Читать далее

Решила сама влезть в эту бодягу, потому что предложение показалось интересным после того как прикинула сколько родственница за потерянный год могла заработать. 9 января 2019 года был заключен договор ИЖС, в котором был прописан срок охлаждения 14 рабочих дней, после которого я в личном кабинете увижу свои инвестиции.

На деле: сегодня 20 февраля 2019 года. При открытии личного кабинета я вижу свои данные, номер договора, а в графе с деньгами - прочерки. Обращение к менеджеру ничего не дало.  "Возможно была перенесена дата транзакции. Надо подождать"  Написала претензию на почту, указанную на сайте и в обратную  связь - реакции ноль! Куда что перенесли никто мне так и не сказал, вот и получается как в песне: "Надейся и жди, вся жизнь впереди..."
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
Silen2011
Личный кабинет наконец-то заработал.
Добрый день, Silen2011!
С Уважением, Юлия.
15 февраля ипотечная сделка. 14.02.2019 мною на сайте домклик был оформлен полис страхования жизни, произведена оплата полиса через сбер-онлайн, после ввода кода смс для оплаты ...ошибка 404... деньги списались, полис так и не получен. 18.02.2019 г. оставлено обращение на сайте страх. сбера.., на звонок отвечают, что обращение видят.. а сам полис не видят ( карллл как так ??????) ... странно прям как то.. Сделка прошла, теперь нужно... Читать далее
15 февраля ипотечная сделка.

18.02.2019 г. оставлено обращение на сайте страх. сбера.., на звонок отвечают, что обращение видят.. а сам полис не видят ( карллл как так ??????) ... странно прям как то.. Сделка прошла, теперь нужно отсутствующий полис предоставить в сбер, согласно договору могут ставку поднять... потом бегай доказывай все обратное.... такое ощущение что Сбер специальным образом людей подводят под нарушение условий договора (касаемо страхования)... а если нарушил... на получи повышенную ставки и неустойку... Очень все печально....

Сегодня 20.02.2019 г. полиса нет.

р/s. 14.02.2019 г. так же оформлен полис страхования недвижимости... полис
моментально прилетел.
Добрый день, Mr.Dimson!
Благодарим Вас за данный отзыв.
Сообщаю, что данный продукт не реализован в Личном кабинете Страховой компании.
Приносим искренние извинения от лица Компании, за предоставленные неудобства.
С уважением, Юлия.
Господину Грефу надо, наверное, больше заниматься банком, а не рекламой своей... 06.12.2019г. в связи с прекращением договора страхования мною были сданы, а операционисткой сбербанка были приняты документы на выплату. Обещали 30 +10 дней перечислить деньги. В январе меня успокоили, что моя выплата в приоритете. После этого звонил несколько раз на горячую линию. Сегодня дозвонился и мне теперь говорит оператор, что моя выплата в приоритете... Читать далее

Сегодня дозвонился и мне теперь говорит оператор, что моя выплата в приоритете. Может пора сменить пластинку!!! Просил переключить на руководителя,отказала. 31.01.2019г. написал на сайт, ни ответа, ни привета. Я никому не рекомендую связываться со Сбербанк Страхованием.
Добрый день, batirjan1964!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
08.01.2019 г обратилась в ближайшее отделение Сбербанка До 9013/600 с заявлением о страховой выплате по договору страхования ВМР1 0000004010 от 31.12.2013. Стаховой случай дожитие. Выплата до текущего времени не произведена. Неоднократно звонила в службу поддержки клиентов СК Сбербанк страхование, получала ответ, что 18.01.2019 документы поступили в электронном виде, ждут бумагу, затем, что 30.01.2019 поступил бумажный носитель, 3 рабочих дня... Читать далее

Неоднократно звонила в службу поддержки клиентов СК Сбербанк страхование, получала ответ, что 18.01.2019 документы поступили в электронном виде, ждут бумагу, затем, что 30.01.2019 поступил бумажный носитель, 3 рабочих дня на регистрацию, 3 на рассмотрение, 3 на выплату, исправно выжидаю сроки, денег нет.

Сегодня на мой звонок получаю ответ, что бумажный носитель не поступил в СК. В ДО мне отвечали, что ещё 10.01.19 бумажный носитель отправлен в ЦЧБ , для дальнейшей отправки в СК Сбербанк страхование. Дальше путь этих документов отследить не возможно. Да и это не проблемы клиента. Почему клиент должен страдать из-за централизации функционала Сбербанка?

Убедительно прошу внутренним порядком найти мои документы и ускорить выплату. Для Сбербанка недопустимо такое обращение с клиентами.
Dodjik67
Страховую выплату действительно получила, пришлось обращаться в другое ВСП за 250 км в областном центре,/ с зоной Сбербанк Премьер и оформлять повторно заявку на выплату.Спасибо и на этом, на доход я и не рассчитывала
Добрый день, Dodjik67!
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
Информирую Вас, что заявить о наступлении страхового события, Вы также можете, обратившись к нам по электронной почте с предоставлением электронных документов и последующем направлением оригиналов. Выплата денежных средств при принятии положительного решения может быть осуществлена только при наличии оригиналов документов или копий, заверенных нотариально.
Сообщаю Вам, что оригиналы документов получены нами 20.03.2019 г.
Выплата по страховому событию осуществляется в течении 15 рабочих дней.
Информирую вас о том, что выплата уже произведена.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С уважением, Юлия.
[b]13.02.2019 6:07[/b] Добрый день. При оформлении кредита наличными 21.01.2019 года в сетелем банке, была навязана страховка. Естественно пришлось на неё согласится, иначе не одобрили бы кркдит(как мне сообщили сотрудники банка). Изучив договор страхования в период охлаждения я отправила заказное письмо на расторжение договора страхования по кредиту 24.01.2019. Номер договора 14002475308. На сайте в личном кабинете написано заявление... Читать далее
13.02.2019 6:07
При оформлении кредита наличными 21.01.2019 года в сетелем банке, была навязана страховка. Естественно пришлось на неё согласится, иначе не одобрили бы кркдит(как мне сообщили сотрудники банка). Изучив договор страхования в период охлаждения я отправила заказное письмо на расторжение договора страхования по кредиту 24.01.2019. Номер договора 14002475308. На сайте в личном кабинете написано заявление зарегистрировано, но дата не указана. Хотелось бы узнать статус рассмотрения заявления и когда оно было зарегистрировано?

18.02.2019 18:57
Прочитав много негативных отзывов, была удивлена. После заключения договора страхования при оформлении кредита в банке отправила заказное письмо с заявлением о расторжении договора страхования. Для уточнения адреса куда отправлять письмо позвонила в страховую компанию и в банк. И там и там продиктовали один и тот же адрес Москва, а/я 101. Ну туда я письмо и отправила.

Потом я позвонила в с ореховую и мне сказали что не по тому адресу было отправлено письмо. Из-за этого возникли небольшие проблемы с рассмотрением моей заявки(собственно говоря поэтому и поставила оценку 4) Письмо отправила 24.01.2019. 04.02.2019 оно пришло в банк, а уже 06.02.2019 получено страховой. 7.02.2019 было зарегистрировано заявление, а 11.02.2019 было отправлено на рассмотрение (как и обещали в течение 5 рабочих дней было принято решение). Потом мне позвонили из страховой 16 или 17 февраля и сказали, что принято положительное решение. Ожидайте выплату в течение 5 рабочих дней.

Сегодня 18.02.2019 пришла страховка. Благодарю страховую компанию за своевременное выполнение работы.
Отзывы объединили по правилам рейтинга.
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru платежный документ, подтверждающий выплату (при этом финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

06.05.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора запрашиваемую информацию.
Добрый день, predator9865!
Благодарю, что в своем отзыве Вы описали процесс расторжения Договора страхования и отметили оперативное перечисление денежных средств.
Мы будем рады, если в дальнейшем Вы примите решение о возобновлении сотрудничества с нашей Компанией.
С уважением, Юлия.
Я собираюсь перевести все свои вклады из Сбербанка в ВТБ сразу, как только истечет срок, из-за того, что я утратил доверие к Сбербанку. Весной прошлого года клиентский менеджер Сбербанка убедила меня на часть денег вместо вклада на 5 лет заключить договор страхования жизни с компанией "Сбербанк страхование жизни", став владельцем так называемого "смарт-полиса" - якобы, это намного более доходный инструмент, чем вклады. Я имел глупость... Читать далее

Весной прошлого года клиентский менеджер Сбербанка убедила меня на часть денег вместо вклада на 5 лет заключить договор страхования жизни с компанией "Сбербанк страхование жизни", став владельцем так называемого "смарт-полиса" - якобы, это намного более доходный инструмент, чем вклады. Я имел глупость заключить этот договор (ВМСР 50 №000295135 от 28.04.2018 г). Теперь проклинаю этот день и свою доверчивость. Просто на меня какое-то затмение нашло, настолько доверял Сбербанку, больше чем самому себе, что и представить себе не мог, чем это обернется на самом деле. Результат - никакого "инвестиционного дохода" я не получил, 25.05.1018 г (по истечении года) собираюсь востребовать вложенные деньги обратно, но договор предусматривает при досрочном расторжении удержание почти до четверти все суммы (!!!). Клиентский менеджер говорила, что у меня в конце лета - начале осени был инвестиционный доход на 58 тысяч руб, но он не был мной востребован и поэтому "ушел на аукцион". Но как я мог о нем узнать? В личном кабинете таблица дохода не показывает правильной и своевременной информации, со слов клиентского менеджера, эти таблицы вообще не корректны (сегодня, 17.02.2018 г., пытался зайти – таблица не открывается вообще), а сама клиентский менеджер мне за это время ни разу не позвонила и не сообщила про то, что есть доход и можно его получить. Хотя за заключение договора со мной наверняка получила приличный бонус. Хотя думаю, дело не в ней, а в политике компании - чтобы клиенту получить инвестиционный доход было невозможно. Вот и получается, что за год вложенная крупная сумма вместо дохода обернется для меня огромными материальными потерями.

Конечно, я совершил глупость, подписав этот договор. Но можно ли после этого доверять Сбербанку?К слову, прибыль по вкладам в ВТБ выше, чем  в Сбербанке – примерно на 1,5%.  Посмотрите на сайтах обоих банков и сравните. Яслышал, что и условия кредитов ВТБ более гуманные.  Думаю, мне будет что писать во всех отзывах на разных сайтах, рекомендую всем пострадавшим от сбербанковских «смартполисов» тоже не лениться и находить время регулярно высказывать свое мнение на отзовиках.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк разочаровал… 06.11.2015 открыла вклад Страхования жизни от сбербанка. номер страхования полиса 7000494279. каждый месяц 15 числа платила исправно в размере 1 000 рублей. 30.10.2018 расторгла договор. И отправили документы в страховую компанию. сказали что через 31 произойдет расторжение и в течение четырех дней выплатят выкупную сумму. Естественно, они не пришли, позвонила по указанному номеру в течение 10 дней. Потом другой... Читать далее
Сбербанк разочаровал…

30.10.2018 расторгла договор. И отправили документы в страховую компанию. сказали что через 31 произойдет расторжение и в течение четырех дней выплатят выкупную сумму. Естественно, они не пришли, позвонила по указанному номеру в течение 10 дней. Потом другой оператор, сказал что вообще не видит ничего, позвонили 30.01. и опять другая информация. каждый оператор говорит разные вещи. денег так и нет.

После этого на протяжении двух месяцев периодически звонила на горячую линию и получала ответы в следующем порядке:

1 звонок в начале января - "Через 5 рабочих дней деньги поступят"
2 звонок в середине января - "Заявления рассматриваются в течение 30 календарных дней, ждите"
3 звонок 1 февраля - "Извините, ваше заявление уже в страховой компании, но по техническим причинам мы не могли выплатить деньги раньше, ваша заявка в приоритете и в течение 3 банковских дней деньги поступят на карту"
4 звонок 12 февраля - "Да, вижу ваше заявление от 7 февраля. Оно в работе. Ожидайте, специалисты с вами свяжутся" (никакого пояснения, почему обещанная выплата не произошла в течение 3 банковских дней, как было обещано ранее).

Сегодня звонила пятый раз, и специалист опять кормит завтраками, что моёзаявление на выплату, которое в приоритете - всё рассматривается. И в течении какого срока будет переведена сумма она не знает.
Укажите, пожалуйста, какое вы имеете отношение к отзыву?
09.03.2019 Расскажите, пожалуйста, подробнее про ваше отношение к данному отзыву.
Добрый день, Slavok1977!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Мой опыт показывает, что инвестируя в "Сбербанк страхование жизни" Вам вероятнее всего вернут только через 5 лет такую же сумму. И еще может быть прибавку в размере 0,007% годовых или на 1 рубль вложений Вы получите меньше 1 копейки в год, что во много раз ниже инфляции!!! При этом свои деньги Вы замораживаете на 5 лет и не сможете их забрать обратно без больших потерь. Подумайте, прежде чем инвестировать в "Сбербанк страхование жизни". Я себя чувствую обманутым и не хочу чтобы Вы испытали такое же чувство. Александр В. 7918*****47
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Добрый день, dav-sochi!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни. На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Также хочу сообщить, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/. Обращаю Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения базового актива.
Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую.
Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С уважением, Юлия.
4.02.2019 мною на сайте домклик был оформлен полис страхования жизни, специалисты ООО Сбербанк страхование обещали, что полис придет на указанную мной почту в течение 24 часов, не смотря на просьбу присвоить номер, который мне был необходим для подписания кредитного договора, мне было отказано. 5.02.19 (время звонка 20:31 специалист сбербанк страхования Максим) мною было составлено обращение по данному вопросу, с повторным указанием номера... Читать далее

5.02.19 (время звонка 20:31 специалист сбербанк страхования Максим) мною было составлено обращение по данному вопросу, с повторным указанием номера сотового телефона и электронного адреса, так же специалистом было обещано, что в течение 3 дней со мной свяжется специалист, по решению данного вопроса.

14.02.19 (время звонка 20:58 специалист Екатерина) мною был совершен повторный звонок, с вопросом, когда мне отправят мой полис, за который я заплатил еще 4.02.2019, мне ответили что срока рассмотрения нет, потом сказали перезвонить еще через 10 дней. Т.е. полис в положенные сроки 24 часа я не получил, сегодня прошло 10 дней, полиса на электронной почте до сих пор нет.

В связи с чем, я на следующие сроки кредитования, принципиально не буду продлевать страхование в Сбербанк страхование и не буду рекомендовать данную организацию всем своим родственникам и коллегам.
Добрый день, SergeyKurochkin!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса страховой компании.
Информирую Вас о том, что полис «Защищенный Заёмщик» направлен повторно по электронной почте, которую Вы указали в своём обращении.
Надеюсь я смогла помочь Вам.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их:
∙ Путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
∙ Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
∙ Путем направления письменного запроса: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.
С уважением, Юлия.
В феврале 2018 году оформил ипотеку в Сбербанке и там же сделал страховку. Прошел год и подошло время продлить полис страхования. Утром 25 января мне позвонили из Сбербанк страхования и предложили оформить полис, так же оформили автоплатеж на 3 февраля, на почту пришел полис Серия 33 № 1440014984, на каждой странице которого стоит надпись образец. Я согласился, 3 февраля деньги благополучно списались, но дальше тишина. 6 февраля я позвонил на... Читать далее

6 февраля я позвонил на 8-800-555-55-95 и консультант Светлана сообщила, что деньги видим, полис тоже, сейчас она все оформит, активирует и отправит информацию в банк. Рассматриваться это буде 3 дня, поэтому для проверки позвоните и все подтвердим.

11 февраля позвонил повторно и консультант Ксения сообщила, что пока не отправлено все и не активировано, при этом позвоните в среду четверг (13-14 февраля) и все подтвердим, что все хорошо. Деньги видим, не волнуйтесь.

Сегодня 14 февраля я позвонил и консультант Оксана сообщила, что мое обращение зарегистрировано и с ним работает другой специалист. Деньги видим, полиса нет никакого, полис Серия 33 № 1440014984 никто не видит, сделаю пометку чтобы связались с вами. Хотя уже должны были. Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Вот теперь и думаю, зачем согласился на "прекрасный" сервис с автоплатежом, если потом еще разбираться, звонить нужно. Не удивлюсь, что нужно будет оформить страховку в другом месте, чтобы в итоге не платить за нарушение кредитного договора в дальнейшем.
m*******@mail.ru
Я месяц решал этот вопрос и результат получен. Отсутствие информирования статуса со стороны СК огорчает+не видно заинтересованности, т.к. постоянно следовала информация от операторов, что я должен позвонить через 3дня, а не то, что со мной свяжутся.
Добрый день, Сергей!
Приношу Вам искренние извинения от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Полис учтен на стороне Банка, а также направлен на Ваш почтовый адрес, на Вашу электронную почту мы направили письмо с указанием трек-номера для отслеживания.
Надеюсь, что мы смогли помочь Вам.
С уважением, Юлия.
В декабре 2018 года приобрел онлайн полис защиты близких, но в январе понял, что данный продукт мне не подходит. Следуя правилам программы, до окончания срока в 15 дней, после которых полис вступает в силу, подал заявление о расторжении договора. 5 января написал заявление в отделении Сбербанка, 9 января мне пришло уведомление о том, что заявление взято в работу. После этого на протяжении месяца периодически звонил по горячей линии и... Читать далее

После этого на протяжении месяца периодически звонил по горячей линии и получал ответы в следующем порядке:

1 звонок в середине января - "Через 5 рабочих дней деньги поступят"
2 звонок в конце января - "Заявления рассматриваются в течение 30 календарных дней, ждите"
3 звонок 7 февраля - "Извините, ваше заявление уже в страховой компании, но по техническим причинам мы не могли выплатить деньги раньше, ваша заявка в приоритете и в течение 3 банковских дней деньги поступят на карту"
4 звонок 13 февраля - "Да, вижу ваше заявление от 7 февраля. Оно в работе. Ожидайте, специалисты с вами свяжутся" (никакого пояснения почему обещанная выплата не произошла в течение 3 банковских дней, как было обещано ранее).

Если расторгнуть полис такая проблема и такая тягомотина, то представляю, что бы было, в случае продолжения выплат и при наступлении страхового случая! Кошмар конечно.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Олег Варламов!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.
У меня в 2015 году умер отец, у него был погашенный кредит, но страховка продолжала действовать. Ответ на проверку сбербанка: наследники имеют право получить страховую выплату (возмещение). Я собрала необходимые документы, нотариус отправил официальный запрос. Документы передала через отделение сбербанка. На данный момент запрос, который сформировали первично при передаче запроса от нотариуса продлен по решению, дополнительный запрос закрыт... Читать далее

Я собрала необходимые документы, нотариус отправил официальный запрос. Документы передала через отделение сбербанка. На данный момент запрос, который сформировали первично при передаче запроса от нотариуса продлен по решению, дополнительный запрос закрыт, опять же этот запрос сформирован почему то не на сбербанк страхование жизни, а просто на сбербанк.

Звонила в кол центр, сказали ожидайте решения, сегодня девушка сказала, что отказ, т.к. якобы он же погашен. Вопрос тогда зачем, указывать на то, что я могу получить страховое возмещение, если было заранее известно, что он погашенный.

Я читала до этого отзыв, по аналогичной ситуации, с погашенными кредитами, и женщина там все получила. Хотелось бы в конце концов решить этот вопрос. Чего не хватает им для принятия решения. И почему операторы говорят ерунду. Из Тулы вообще другой ответ пришел. И запрос продлен.
02.05.2019 Спасибо за отзыв. Учитывая, что некорректную информацию предоставил сотрудник банка, оценку снимаем.
Татьяна, добрый день.
В целях сохранения конфиденциальности персональных данных Застрахованного лица, ответ не был предоставлен в открытом доступе, а направлен на Ваш личный электронный адрес.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по программе страхования, Вы можете задать их, путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru) с пометкой в теме письма "Отзыв Банки.ру 282505".
С уважением, Юлия.
29 января обратился в офис СК (Шаболовка 31Г) с пакетом документов по страховому случаю ( у мамы в квартире был пожар и она получила ожоги). При подаче документов мне сообщили, что решение принимается в течении 10 рабочих дней. Я каждый день звонил для уточнения статуса, т.к. знаю уже, что СК любят сделать запрос документов и не позвонить по этому поводу, а прислать письмо ( о великая Почта России). Каждый раз по телефону мне озвучивали... Читать далее

Каждый раз по телефону мне озвучивали разные сроки (30 календарных дней, 10 рабочих, 5 рабочих, 15 рабочих) и я уже почти привык к тому, что в компании никто ничего сказать не может, но 8 февраля происходит полный ахтунг.

Я звоню для уточнения статуса и мне говорят, что компания запрашивает рентгеновские снимки. Я был в шоке. У мамы ожоги, а просят рентгеновские снимки? Я в полном недоумении еду в офис на Шаболовку и мне заявляют, что никакие снимки никто не просил и это ошибка и оператора, который такое сказал обязательно накажут.

Я уточнил еще раз про сроки и мне сообщили, что до вторника (12 февраля) будет уже решение.

Сегодня 9 февраля и на всякий случай опять звоню в СК и мне говорят, что статус "На согласовании". Я пытаюсь уточнить на согласовании чего, какую сумму отправили на согласование и прочее, но мне опять говорят, что больше информации нет и ждите 30 дней.

Мне кажется, что уже хватит морочить голову людям и пора в компании или обучить специалистов или уже уволить тех, кто постоянно рассказывает "сказки" клиентам.
Денис, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Компании.
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в лице Управления клиентского сервиса приносит Вам свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Надеемся, что произошедшее не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество, и наше обслуживание удовлетворит всем Вашим требованиям.
Также информирую Вас о том, что согласно Правил страхования, размер страховой выплаты при наступлении страхового случая по риску «Травмы» определяется в проценте от страховой суммы, установленном в Таблице размеров страховой выплаты (далее - Таблица) в случае травмы Застрахованного лица (приложение №1 к Правилам страхования) для соответствующего вида полученной травмы.
Наступившее событие было признано страховым случаем. 11.02.2019г. страховая выплата была осуществлена на счет Выгодоприобретателя.
Таким образом, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» выполнила свои обязательства по заявленному событию в полном объеме.
Дополнительно сообщаю, что ответ на Ваше обращение (Вх. № 06-02-02/1413 от 11.02.2019г.) с расчетом произведенной страховой выплаты будет направлен Выгодоприобретателю.
Благодарю за обращение!
С уважением, Юлия.
Юлия! Как Вы считаете, это нормально три вечера по часу устно консультировать по  инвестициям, уговорить меня перевести деньги с депозита в июне 2017, предварительно расторгнув досрочно договор заключённый только в феврале 2017 года? Мне кажется нормальные люди предварительно составляют договор и его согласовывают и только после подписания оплачивать деньги. Это только в ПАО Сбербанк сначала надо перевести деньги в ИСЖ и потом получить договор и изучать? И потом если не согласен можешь написать заявление о расторжении договора ИСЖ. Почему нельзя честно сказать: ИСЖ предназначено только для клиентов Сбербанк Премьер и Сбербанк Первый, что вкладывать надо только часть, а не последние деньги, что это нужно только миллионерами и миллиардерам, что это выгодно тем кто разводится, тем на кого заведено уголовное дело. Я вообще к этим группам не отношусь.

В Сбербанке вообще есть понятия честность, добропорядочность? Юлия, Ваши финансовые советники которые продают Ваши полисы - сколько они получают комиссионных от продажи? Максим Ч-н говорил что нужно узнавать эту информацию , она не является закрытой, и понимать - останутся деньги для страховой компании? Год назад и полтора года назад у меня не было времени разбираться в Ваших схемах. Сейчас время есть, я разобрался во всех Ваших схемах и есть время писать. Только Сбербанк не особо хочет отвечать на прямые вопросы. Так же не понятно молчание финансового советника которая продала мне Ваш СмартПолис, пообещав что на депозите всю прибыль съедает инфляция. Финансовый советник Первого в России Банка разве может обманывать? Меня никто не предупреждал что меня могут обманывать в Сбербанке. И разговор был про инвестиции, а не про страхование жизни.  Когда наконец Сбербанк избавится от сотрудников которые обманывают вкладчиков?
Не думала,что со Сбербанком будут проблемы. 13.05.2016 открыла вклад Страхования жизни от сбербанка. номер страхования полиса 7000127406. каждый месяц 25 числа снимали автоплатеж в размере 1 000 рублей, платила исправно. 26.12.2018 расторгла договор. И отправили документы в страховую компанию. сказали что через 31 произойдет расторжение и в течении четырех дней выплатят деньги. естестенно они не пришли. позвонила по указанному номеру в... Читать далее
Не думала,что со Сбербанком будут проблемы.

26.12.2018 расторгла договор. И отправили документы в страховую компанию. сказали что через 31 произойдет расторжение и в течении четырех дней выплатят деньги. естестенно они не пришли. позвонила по указанному номеру в течении 10 дней. потом другой оператор, сказал что вообще не видит ничего, позвонили 30.01. и опять другая информация. каждый оператор говорит разные вещи. денег так и нет.

свои же деньги получить не могу!! морочат голову: говорят деньги есть, а на счете их нет. Сегодня позвонила и вдруг сразу зависла система. Наверно выход один-обращаться в суд или писать Президенту (я мать 4 детей)
Спасибо за отзыв! Каждую ситуацию мы рассматриваем с точки зрения личного опыта автора. Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая своими словами.
Добрый день, qweasdzx12!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Напоминаю, что в случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Для получения социального налогового вычета необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте.  У меня заключен договор семейный актив на 10 лет, ежегодные выплаты 57 872,00. Если за время действия договора не происходит страховых случаев, то какую гарантированную сумму я получу после окончания договора? (не считая дополнительный инвестиционный доход) При заключении договора я была уверена в таком раскладе 57 872.00 * на 10 лет= 578 720,  Пишу Вам, так так как обращалась в банк, менеджер сбивается и не может чёткого... Читать далее
Здравствуйте.

Пишу Вам, так так как обращалась в банк, менеджер сбивается и не может чёткого ответа дать. по телефону 8 800 555 55 95 девушка сказала, что сумма будет значительно меньше 408 000, писала на сайт СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ. 28.12.2018. вообще молчание. Буду Вам признательна, если разъясните ситуацию.
Добрый день, irina11223344!
Меня зовут Юлия, специалист Управления клиентского сервиса.
Для того, чтобы мне предоставить ответы на указанные Вами вопросы, прошу Вас сообщить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса.
Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 282448».
После чего я смогу предоставить ответный комментарий.