Отзывы о Сбербанк страховании жизни

07.2015 оформил договор страхования 7000149454 на 5 лет. В 2018 из-за тяжёлой финансовой ситуации не смог платить взносы. Решил расторгнуть договор собрал все документы и отправил в СК 03.12.2018. Документы пришли в СК 10.12.2018 с тех пор не могу получить выплату. Постоянно звоню по горячей линии там конкретно ничего не говорят. Наверно придётся решать через суд.
Добрый день, galiamow.albert!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Я буду лично заниматься решением Вашего вопроса и постараюсь урегулировать его в максимально короткие сроки.
Дополнительно сообщаю, что Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я вернусь к Вам с ответом.
С уважением, Юлия.
Я, Б-ков Валерий С., являюсь страхователем по договору «Сберегательное страхование жизни». Мной, 5 сентября 2016г, в Сбербанке, по адресу г. Березники, ул. Пятилетки 90, табельный номер продавца: 943844, были заключены 3 договора страхования жизни, подтверждение чего мне выдали страховые полиса: 1. 0501 7000572329 – 2 000 2. 0501 7000572326 – 1 000 3. 0501 7000572328 – 2 000 Срок договора- 5 лет. Я своевременно и в полном объёме оплачивал... Читать далее
1. 0501 7000572329 – 2 000
2. 0501 7000572326 – 1 000
3. 0501 7000572328 – 2 000

Срок договора- 5 лет. Я своевременно и в полном объёме оплачивал страховые взносы в течении 27 месяцев по 5 000 в месяц, в соответствии с договорами. 17.12.2018 я подал заявление по расторжению договора. 17.01.2019 произошло расторжение договора. Согласно договору, выкупная сумма выплачивается страхователем в течении 5 дней (рабочих). С этого времени, и до сих пор, я не получила причитающую мне выкупную сумму. Неоднократно звонила на горячую линию Вашей страховой компании, где каждый раз оговаривали разные сроки выплат, причем в грубой и хамской форме.
Добрый день, avbarashkov!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
Напоминаю, что в случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Для получения социального налогового вычета необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.
Я, Б-ва Людмила Н., являюсь страхователем по договору «Сберегательное страхование жизни». Мной, 26 сентября 2016г, в Сбербанке, по адресу г. Березники, ул. Пятилетки 90, табельный номер продавца: 1209957, были заключены 3 договора страхования жизни, подтверждение чего мне выдали страховые полиса: 1. 0501 7000786783 – 1 000 2. 0501 7000786782 – 2 000 3. 0501 7000786784 – 2 000 Срок договора- 5 лет. Я своевременно и в полном объёме оплачивала... Читать далее
1. 0501 7000786783 – 1 000
2. 0501 7000786782 – 2 000
3. 0501 7000786784 – 2 000

Срок договора- 5 лет. Я своевременно и в полном объёме оплачивала страховые взносы в течении 27 месяцев по 5 000 в месяц, в соответствии с договорами. 10.12.2018 я подала заявление по расторжению договора. 10.01.2019 произошло расторжение договора. Согласно договору, выкупная сумма выплачивается страхователем в течении 5 дней (рабочих). С этого времени, и до сих пор, я не получила причитающую мне выкупную сумму. Неоднократно звонила на горячую линию Вашей страховой компании, где каждый раз оговаривали разные сроки выплат, причем в грубой и хамской форме.
Добрый день, avbarashkov!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Не думала, что со Сбербанком будут проблемы 05.07.2016 открыла вклад Страхования жизни от сбербанка. номер страхования полиса 7000176647. каждый месяц 5 числа снимали автоплатеж в размере 1 000 рублей, платила исправно. 28.12.2018 расторгла договор. И отправили документы в страховую компанию. сказали что через 31 произойдет расторжение и в течении четырех дней выплатят деньги. естестенно они не пришли. позвонила по указанному номеру в... Читать далее
Не думала, что со Сбербанком будут проблемы

28.12.2018 расторгла договор. И отправили документы в страховую компанию. сказали что через 31 произойдет расторжение и в течении четырех дней выплатят деньги. естестенно они не пришли. позвонила по указанному номеру в течении 10 дней. потом другой оператор, сказал что вообще не видит ничего, позвонили ещё и опять другая информация. каждый оператор говорит разные вещи. денег так и нет.

Свои же деньги получить не могу!! морочат голову. буду подавать в суд!
Olga345ui
Пришли
Добрый день, Olga345ui!
С уважением, Юлия.
В декабре 2018 г. по телефону получил предложения оформить страховку жизни и здоровья на семью. Про необходимость страховки подумывал давно, особенно после того как в прошлом году подскользнулся и сломал ногу а жена на работе ударилась ногой и поломала палец, ну и ребенок года 2 назад, катаясь на роликах, сломала кость на ноге. Перед звонком из сбера, по поводу страховки, звонили ещё и из другой организации, связанной с другим банком, но там платежи мне показались сразу не приемлемыми, но как оказалось, там и сумма страховки была тоже намного больше, и в пересчете условия примерно одинаковые.

Вообщем, мне позвонили из сбера и озвучили приемлемые и красивые условия, так как по телефону все условия не понятны, предложили страховку оформить, а после получения пакета документов, если что не так, то в течении 2 недель после получения можно безболезненно отказаться с возвратом всех взносов. Дав устное согласие по телефону, мне тут же оформили автоплатеж в личном кабинете и сразу сняли оплату за 1 месяц, хотя действие страховки начинается только через 2 недели (какое то странное условие, эти 2 недели входят в оплаченный месяц но страховка на вас не распространяется). Пакет по страховке на почте получил через 2 недели. Условия были приемлемые, но страховой полис заполнен не полностью, отсутствовали место рождения и место жительства (указан только почтовый адрес), и там же указано, что не представление всех данных о себе является основанием к отказу от выплат в страховом случае, и ещё пара непонятных условий по договору. К тому же вся сумма страховых выплат за год была на 15% больше чем купить эту же годовую страховку у них онлайн, т.е. фактически продали в кредит.  Звонок в страховую по поводу недостающих данных ничего не разъяснил, там сказали, что у них на меня есть все данные, но у меня сомнения, исходя из отзывов о страховой, будут ли они, когда наступит страховой случай. Дабы не рисковать с личными данными и излишне не переплачивать, от страховки отказался в 2 недельный период. С отказом тоже не все просто, по телефону сказали, что отказ можно оформить в любом отделении, но пришлось поездить по отделениям сбера, чтобы найти офис-менеджера, который оформляет отказ. Далее заявление на отказ, сбер сам отправил документы, и, где то дней через 10, после оформления отказа, платеж полностью возвращен на счет. Вот такой получился опыт приобретения страхового полиса. Положительная оценка за цивилизованный сервис и, на самом деле деле, хороший продукт, снял балл за то, что не предложили просто исправить полис и пришлось побегать в поисках офис-менеджера.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса и платежного документа, где видна выплата от СК на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
12.03.2019 Данные получены.
Добрый день, Игорь!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
Благодарим Вас за отзыв, приятно, что Вы выбрали нашу Компанию и оценили быстрое и простое оформление страхового полиса.
Комментарии, подобные Вашему, помогают нам становиться лучше.
Мы будем рады, если в дальнейшем Вы примите решение о возобновлении сотрудничества с нашей Компанией.
С уважением, Юлия.
Мной был заключён договор страхования жизни. Оплата производилась авто платежом с банковской карты. 12.12.2018 было написано заявление на расторжение договора. 19.12.2018 года пришло смс оповещение, что обращение № 181218-0956-010800 рассмотрено. 01.02.2019 года после звонка, специалист пояснил, что документы по выплате переданы в бухгалтерию уже 5 суток назад и выплата уже должна была быть произведена. Но я эту выплату не видел на своем счете... Читать далее

01.02.2019 года после звонка, специалист пояснил, что документы по выплате переданы в бухгалтерию уже 5 суток назад и выплата уже должна была быть произведена. Но я эту выплату не видел на своем счете. После второго моего звонка 04.02.2019 года, специалист ответил мне тоже самое. Похоже  данная организация не хочет соблюдать условия договора. О возврате выкупленной сумме придется обращаться в судебном порядке.

Не видитесь на условия и уговоры этой страховой компании.
Добрый день, Евгений23!
С уважением, Юлия.
04.12.2013 году мне предложили в в Сбербанке города Красноярска заключить договор страхования жизни на условиях "СМАРТПОЛИС" сроком на пять лет. Срок действия договора страхования с 27.12.2013 по 26.12.2018. Страховой полис ИМСР50 №000013877 от 04.12.203.  Я внесла оплату страховой премии по полису сумму 548163-13. И вот проходить пять лет, я периодически смотрела  Онлайн Сбербанк "Инвестиции" на сколько увеличивалась моя страховая премия. К... Читать далее

И вот проходить пять лет, я периодически смотрела  Онлайн Сбербанк "Инвестиции" на сколько увеличивалась моя страховая премия. К 25.12.2018 сумма увеличилась в два раза. В день окончания договора 26.12.2018 я увидела у себя на счете инвестиций 0 рублей. Позвонила менеджеру сбербанка, на что мне ответили, что деньги ушли в страховую компанию, которая находится в городе Москва по улице Шаболовка, дом 31 г  ООО СК  "Сбербанк страхование" и вам нужно прийти в Сбербанк отметиться и через 15 дней придут деньги на счет, который вы укажите.

Затем 26.12 2018 года я тут же позвонила по по телефону 8-800-555-55-95, где мне дали консультацию по поводу моей страховки. Было сказано, что я должна сделать копию паспорта, заверить у нотариуса, написать заявление и предоставить договор на страхование жизни в Сбербанк. Менеджер Сбербанка мне сказала, что я могу прийти в Сбербанк после Нового года.

Я так и сделала. Пришла все что надо сделали и сказали "Ждите" И вот через полмесяца (хотя в договоре было указано в течении 5 дней) мне пришли деньги...... удивлению не было предела мне вернули ровно ту сумму которую я вложила 5 лет назад...т.е. 548 163-13.

По телефону 8-800-555-55-95 мне ответили, что я должна им была что-то предоставить. Почему моими деньгами пользовались 5 лет я ничего не получила.
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Илья Юльтимиров!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни. На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Также хотим сообщить, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/. Обращением Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
Более подробная информация по договору страхования жизни направлена Вам на адрес электронной почты.
С уважением, Юлия.
В январе 2017г. оформил кредит, дополнительно был заключен договор страхования, выдан полис "Сберегательное страхование" № 0501 7000195901, на 5 лет, взнос 1 000 руб. ежемесячно. Подключили автоплатёж с банковской карты. 10.11 2018г. обратился в Пермское отделение 6984 филиал 260 (там оформлял кредит) с заявлением о предоставлении копии страхового полиса, т.к. не смог найти свой экземпляр. 11.11.2018г. пришло уведомление что обращение... Читать далее

11.11.2018г. пришло уведомление что обращение № 181110-1010-131100 от 10.11.2018г. зарегистрировано, пакет документов будет передан в СК.

26.11.2018г. пришло уведомление о том, что в СК не хватает пакета документов, необходимо предоставить заявление и копию паспорта в любой ближайший офис СБ.

30.12.18 пришел в этот же филиал, сняли копию паспорта и снова заполнили заявление на предоставление копии страхового полиса. В январе пришло уведомление на телефон, что изменения внесены. Какие изменения???

Прошло 2 года, хотим расторгнуть кредитный договор с получением выкупной стоимости. Однако в выписке сбербанк онлайн увидели что за 2 месяца в 2017 году платеж не списан (недостаточно средств). В дальнейшем все платежа с карты списывались ежемесячно. Вопрос - будут ли выплачены денежные средства при расторжении договора страхования? Если да, то как будет производиться расчет. В Страховом полисе и Правилах страхования данных по этому случаю не нашла. И есть ли вообще смысл производить платежи дальше, если были пропущены 2 платежа?

В филиале по данному вопросу проконсультировать не могут.
В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Добрый день, Юлия!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса и вела работа по Вашему обращению.
К сожалению, не удалось связаться с Вами по имеющемуся номеру, чтобы предоставить комментарии.
Заявление на изготовление дубликата Договора страхования исполнено, однако из за отсутствия адреса в заявлении дубликат не был отправлен.
Направьте, пожалуйста, Ваш почтовый адрес мне в личные сообщения.
Дополнительно сообщаю, что согласно Правилам договора страхования (п.7), порядок расторжения следующий.
Страховщик выплачивает Страхователю выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования.
Договор прекращается на 31 (тридцать первый) день после получения Страховщиком документов согласно п.7.8.
Выкупная сумма определяется на дату досрочного прекращения Договора страхования в соответствии с размерами, указанными в Страховом полисе (приложении к нему).
При определении размера подлежащей выплате выкупной суммы Страховщик вправе зачесть сумму просроченных взносов и уменьшить выкупную сумму на размер задолженности.
Для досрочного прекращения Договора страхования Страховщику должны быть предоставлены следующие документы:
1) Заявление об отказе от Договора страхования, с указанием номера Договора страхования и реквизитов для перечисления Выкупной суммы;
2) Копию паспорта со страницей регистрационной прописки;
3) Копия Договора страхования (при наличии);
4) Напоминаю, что в случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета (по форме КНД 1160077) с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год (2017г., 2018г., 2019г.), в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Данный пакет документов рекомендую направить на адрес Страховой компании: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.
С уважением, Юлия.
В сентябре 2018 заключен договор страхования жизни (ипотека с Сбербанке) 31.01.2019 кредитный договор полностью погашен, обратился в отделение сбербанк по адресу Московский 75 с просьбой расторгнуть договор в связи с полным досрочным погашением. Первым делом сотрудники сообщили что это не возможно, и что договор можно расторгнуть только в течении 14 дней после заключения, с чем я не согласился, и обосновал пунктами из договора. Далее... Читать далее
В сентябре 2018 заключен договор страхования жизни (ипотека с Сбербанке)

31.01.2019 кредитный договор полностью погашен, обратился в отделение сбербанк по адресу Московский 75 с просьбой расторгнуть договор в связи с полным досрочным погашением. Первым делом сотрудники сообщили что это не возможно, и что договор можно расторгнуть только в течении 14 дней после заключения, с чем я не согласился, и обосновал пунктами из договора. Далее предложили пройти к менеджеру, и начать процесс оформления отказа. Результат неудовлетворительный, в отделении этого сделать не смогли, сославшись на невозможность проведения данной операции через их информационную систему.

Специалист позвонил в сбербанк страхование, где ему сказали, что мне необходимо отправлять пакет документов почтой.

У меня два вопроса:

1. Почему сотрудники с порога обманывают клиентов?
2. Почтой? Вы смеётесь там что ли, почему мне вообще не предложили искать сотрудника, который мне полис оформлял, и с ним лично решать этот вопрос.
05.02.2019 Данные отправлены СК.
Давайте подождем ответ от СК.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Michael Krivoruchko!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 275047».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Заключила договор 18.04.2016 года страхование жизни "сберегательное страхование" на 5 лет . Номер полиса 0501 7000158703. Расторгла договор досрочно 25.12.18 .Сказали будут рассматривать 30 дней до 25.01.19 . и в течении пяти рабочих дней деньги будут перечислены. В итоге 5 дней прошло денег нет , звоню на бесплатный номер а там уже говорят в течении 10 рабочих дней должны вернуть , документы отправлены в бухгалтерию. Начиталась здесь всего... Читать далее

В итоге 5 дней прошло денег нет , звоню на бесплатный номер а там уже говорят в течении 10 рабочих дней должны вернуть , документы отправлены в бухгалтерию. Начиталась здесь всего, оказывается это обычное явление голову морочат и конкретно никто ничего не говорит .Почему до сих пор нету денег ? Перечитала условия договора и там четко написано , расторжение на 31 день , а перечисление выкупной суммы в течение 5 дней, это что за беспредел.

В Пн планирую составить претензию в суд, надоело терпеть , я уже не говорю , о том, что также имеется второй полис страхования №0501 7000158589 , но там фигурирует совершенно иное незнакомое лицо как выгодоприобретатель и месяц решали, не решили пока не подали просто на расторжение, потому что продвижений нет. я в шоке от Сбербанка , раньше доверие было к банку, сейчас читаю от других попавших в данную ситуацию. Я прошу разобраться в течении двух дней. До Пн если не поступят выкупная сумма ,будем обращаться в суд!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
olgabutireva
Спасибо Банки.ру, деньги пришли.
Добрый день, olgabutireva!
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Заключила договор 20.032015 года страхование жизни "сберегательное страхование" на 5 лет . Номер полиса 0501 7000040886.Расторгла договор досрочно 18.12.18 .Сказали будут рассматривать 30 дней до 18.01.19 . и в течении пяти рабочих дней деньги будут перечислены. В итоге 5 дней прошло денег нет , звоню на бесплатный номер а там уже говорят в течении 10 рабочих дней должны вернуть , документы отправлены в бухгалтерию. Звонила сегодня на 10... Читать далее

Звонила сегодня на 10 день опять же говорят ждите сегодня еще 10 день деньги должны прийти до 6 часов вечера .Начиталась здесь всего, оказывается это обычное явление голову морочат и конкретно никто ничего не говорит .Почему до сих пор нету денег ? Если бы не так срочно нужны были деньги я бы досрочно не рассторгла   бы договор . Свои же деньги не можешь получить.
Добрый день, svetlana354!
С уважением, Юлия.
20.09.2016г.был заключён договор страхования жизни. Была на последних месяцах беременности, поэтому мозг мой дал сбой-согласилась на это страхование. Платила исправно. Платёж списывался автоматически с банковской карты. 14.12.2018 было написано заявление на расторжение договора. Всё документы приняли. 14.01.2019 договор был расторгнут. И тут началось интересное.... После моего звонка, специалист пояснил, что выкупная сумма будет перечислены... Читать далее

14.12.2018 было написано заявление на расторжение договора. Всё документы приняли. 14.01.2019 договор был расторгнут. И тут началось интересное.... После моего звонка, специалист пояснил, что выкупная сумма будет перечислены через пять дней(два дня на рассмотрение, и три на перечисление). Денег небыло. После второго моего звонка, специалист пояснил, что аказывается через 10 дней будет переведена выкупная сумма(пять дней на рассмотрение и пять на перевод). Денег небыло. Поэтому после третьего моего звонка специалист поставил мой вопрос в приоритет-так они это называют. И пояснил, что в течении двух дней вопрос решится. Увы, не решился. После 4 моего звонка, уже приоритет увеличился до пяти дней. Т. Е. 27.01.2019 был звонок. После пяти ней денег так и небыло.

Сегодня звонила пятый раз и специалист опять кормит завтраками, что моё заявление на выплату, которое в приоритете-всё рассматривается. И в течении какого срока быдет переведена сумма она не знает. Завтраками я уже сыта. И специалистами тоже. Консультировалась с адвокатом. Буду писать заявление в прокуратуру о проверки и в суд. О возмещении судебных издержек, которые предстоят в процессе. О выплате наконец-то выкупной суммы.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Оксана Баранова!
С уважением, Юлия.
В декабре брали ипотеку, банк навязал "сбербанк страхование жизни". Ок, оплатили, кредитный подписали. Сделка в итоге не состоялась из-за мухлежа продавцов с документами, кредитный пришлось расторгать, в том числе договоры страхования жизни и имущества (14 дней с момента заключения не прошло).  На расторжение страхования жизни и имущества были написаны заявления 21 декабря. Деньги за страхование имущества пришли через 3 дня. За страхование... Читать далее

На расторжение страхования жизни и имущества были написаны заявления 21 декабря. Деньги за страхование имущества пришли через 3 дня. За страхование жизни сегодня 30 января (прошло больше месяца) - денег нет.
После праздников был звонок в техподдержку - "где деньги?" Техподдержка сказала "у бухгалтерии нет факта оплаты вашей". Waaat? Платили за жизнь и имущество картой в ипотечном центре. Отправили выписку из сбербанка-онлайн, зарегистрировали новое обращение - сказали ждать 10 рабочих дней. Прошло 10 дней - денег нет. Звоним - техподдержка удивилась "а вы не получили деньги? создадим заявку - в течении 2х дней придут деньги". Прошло 2 дня - денег нет. Звоним в техподдержку - цикл замкнулся -  "а вы вообще платили? Мы с вами свяжемся". Естественно никто не связывается.

Офиса у них в городе нет - куда ещё жаловаться? Подскажите кто сталкивался - как можно вернуть свои деньги, которыми безсовестно пользуются уже более месяца?
Добрый день, alb98!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы разобраться в Вашей нелегкой ситуации и помочь ее решить.
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 275010".
С уважением, Юлия.
Добрый день. Находясь в декретном отпуске, у меня сложилась трудная финансовая ситуация, я решила расторгнуть договор сберегательного страхования жизни и здоровья 7000075944, заключенный в феврале 2016 года в ПАО СБЕРБАНК г.Стрежевого Томской области. 14.12.2018 года я подала заявку на расторжение договора. 18.12.2018 года мне пришло смс уведомление о том, что документы приняты в работу и переданы в страховую компанию.  18.01.2019 мне на... Читать далее

14.12.2018 года я подала заявку на расторжение договора.
18.01.2019 мне на мою электронную почту пришло уведомление от страховой компании, что документы на расторжение программы страхования № 7000075944 поступили в страховую компанию и переданы на выплату.

По условиям сберегательного страхования, договор может быть расторгнут только на 31 день от даты уведомления оформления заявления на расторжение договора. Через 31 день естественно ни ответа, ни привета.

Звонила постоянно на горячую линию страховой компании по номеру: 88005555595, где сотрудники постоянно отвечают, что документы переданы в бухгалтерию и на днях мне должны выплатить денежные средства. Данное безообразие и враньё мне надоело, почему я всегда вовремя оплачивала кредит и вышеуказанное страхование, а свои деньги я не могу вернуть. Верните мои денежные средства.

Прошу разобраться с данным вопросом по существу, иначе я буду вынуждена обратиться в суд, я приложу все силы для этого.
berdinajulia1989
Денежные средства пришли
Добрый день, berdinajulia1989!
С уважением, Юлия.
Добрый день! Такая ситуация:  при продление полиса страхование жизни допустила ошибку в номере кредитного договора (пропустила цифру) отправила запрос на исправление ошибки  (с заявлением ,копией договора купли-продажи где указан номер договора ,старый полис +новый полис с ошибкой ,чек об оплате) -через неделю пришел ответ ,что нужно почтой России отправить  им заявление +копию кредитного договора .Вопрос :зачем? когда все есть в базе и в... Читать далее

Такая ситуация:

при продление полиса страхование жизни допустила ошибку в номере кредитного договора (пропустила цифру) отправила запрос на исправление ошибки  (с заявлением ,копией договора купли-продажи где указан номер договора ,старый полис +новый полис с ошибкой ,чек об оплате) -через неделю пришел ответ ,что нужно почтой России отправить  им заявление +копию кредитного договора .Вопрос :зачем? когда все есть в базе и в отправленных документах по эл.почте  и почему нельзя это решить придя в банк (оформить можно,исправить нет)?

Далее : договор по ипотечному кредитованию я потеряла отправила запрос в банк ждать из архива 2-7 недель + еще отправка Почтой России ( дай бог он дойдет за месяц ) это уже закончится действие старого полиса . Позвонили сказали ,что могу  получить копию договора  в любом отделение сбербанка -пришла -оказалось ,что нет + по выходным не работает база. Позвонила в службу поддержки ,выяснилось,что он не готов.
Почему с клиентами которые у вас обслуживаются много лет такие проблемы на ровном месте?
Хорошо если человек живет в Москве и ближайшем подмосковье ,а если например ипотека взята в Москве ,а сам он проживает в Калининграде ? это сколько раз нужно приехать?  потерять,ошибиться может каждый из нас .

Месяц канители в большом, хорошем банке с продолжением на неопределенный срок  ,а по факту как в придорожной постройке с надписью -быстрый займ.  При чем если это не решится до марта ставку по ипотеке незамедлительно поднимут и никого не будет касаться ,что куча запросов и визитов в течение двух месяцев была в банк и полис оплачен.
Так как СК урегулировала ситуацию, принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Екатерина Комарова!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Мы благодарны за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв.
Сообщаю Вам, что изменения произведены и на Ваш почтовый адрес было направлено информационное письмо с подтверждением исполнения Вашего запроса.
Подтверждаю, что полис принят на стороне Банка.
Благодарю Вас за обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С уважением, Юлия.
Пришел в Сбербанк положить положить деньги на вклад, менеджер уговорила вложить деньги в инвестиции, убедив меня в выгодной доходности, толком ничего не объяснила, а я доверился специалисту. В итоге никакого дохода, деньги лежат на 5 лет, взять их смогу только с потерей больших процентов. Полный обман, никому не советую связываться со Сбербанком. Кто бы помог составить иск в суд. Юрий
Добрый день, Юрий66!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Мы благодарны за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв.
Данная программа страхования в первую очередь подразумевает страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Инвестирование характеризуется неопределенностью финансового результата, связано с рисками и не подразумевает гарантий получения дохода.
Помните, заявления любых лиц о будущей доходности Рискового фонда может расцениваться не иначе как предположения, а предшествующий рост доходности Рискового фонда не означает, что такой рост продолжится и в дальнейшем.
Гарантированная норма доходности участвует в формировании страхового резерва. Данная норма доходности обеспечивает прирост гарантийного фонда в конце действия программы до 100 %.
Что гарантирует возврат внесенной суммы.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, мы рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
С уважением, Юлия
специалист Управления клиентского сервиса.
В июне 2016 заключила договор страхования жизни с полным возвратом взносов по окончании программы (страховой полис 0501 7000206057). В декабре 2018 г. решила выкупить страховой полис досрочно. В отделении сбербанка, продавшего мне полис приняли документы, по СМС мне пришло сообщение, что мои документы №181210-0306-939200 0т10.12.18  переданы в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" в течение трех дней. Согласно пункта 7.9 "Правил страхования... Читать далее

Согласно пункта 7.9 "Правил страхования жизни -  сберегательное страхование" (цитирую дословно): выкупная сумма выплачивается Страхователю ... в течение 5 рабочих дней с момента прекращения договора..., а следовательно деньги должны были поступить на счет не позднее 20 декабря 2018 года, однако уже 25 января, деньги до сих пор не поступили. На все звонки отвечают: " Ждите 5 дней, 10 дней и т.д."

Ждать надоело 28 встречаюсь с адвокатами, буду готовить иск в суд к отделению сбербанка г. Очера как распространителю полисов с возмещением денег с учетом инфляционного коэффициента,  а также  морального ущерба, в прокуратуру и Роспотребнадзор, чтобы признать эту программу мошенничеством.
Добрый день, dara1964!
С уважением, Юлия.
Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В ноябре 2018 года мною и супругом был заключен ипотечный кредит и договор страхования на сумму кредита, заплатила 2 500 рублей... В декабре 2018 года ипотечный договор пришлось расторгнуть так как продавец отказался продавать жилье... Все это время мои деньги и деньги ипотеки находились на сервисе безопасных платежей...Я погасила всю сумму и плюс проценты за 25 дней, которые мне перед Новым годом... Читать далее
Здраствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться. В ноябре 2018 года мною и супругом был заключен ипотечный кредит и договор страхования на сумму кредита, заплатила 2 500 рублей... В декабре 2018 года ипотечный договор пришлось расторгнуть так как продавец отказался продавать жилье... Все это время мои деньги и деньги ипотеки находились на сервисе безопасных платежей...Я погасила всю сумму и плюс проценты за 25 дней, которые мне перед Новым годом Сбербанк вернул в полном объеме....

У меня вопрос по страховке..По моему заявлению мне вернули из 2 500 рублей только 818... Я хочу разобраться почему такая маленькая сумма? Я ведь ипотекой так и не воспользовалась... и даже удерживая 25 дней не может быть такой суммы... Тем более я добросовестный получатель услуг, и не по моей вине было все расторгнуто.. даже проценты вернули полностью.. Тем более мы с мужем заключили новый ипотечный договор и новый договор страхования...

Помогите пожалуйста... менеджеры не могут дать ответ и разъяснение... При звонке целый день объясняешь.... претензию через сайт невозможно отправить...Так что одни разочарования... Как будто тебя никто не хочет слышать... деньги получили и ты никому не нужен...

Так что НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Добрый день, 270480val!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 272619».
С уважением, Юлия.
Заключила договор в январе 2015 года по рекомендации Сбербанка. 04.12.2018 года подала заявку на расторжение договора. Сбербанк принял , уведомив, что  Обращение №181204-0914-039000: "Ответ по вашему обращению: Документы приняты в работу и переданы в страховую компанию для осуществления обзвона клиента в целях разъяснения и предоставления дополнительной информации по заявлению. По условиям продукта "Сберегательное страхование" договор может... Читать далее
Заключила договор в январе 2015 года по рекомендации Сбербанка.

04.12.2018 года подала заявку на расторжение договора. Сбербанк принял , уведомив, что  Обращение №181204-0914-039000: "Ответ по вашему обращению: Документы приняты в работу и переданы в страховую компанию для осуществления обзвона клиента в целях разъяснения и предоставления дополнительной информации по заявлению. По условиям продукта "Сберегательное страхование" договор может быть расторгнут только на 31-день от даты уведомления/оформления заявления на расторжение. В случае необходимости КЛИЕНТ может обратиться с уточняющими вопросами на горячую линию страховой компании по тел. 8-800-55555-95 " Также мне должны были вернуть часть денег,  по условия договора.

Чере 31 день не было не ответа, не привета.

Позвонила по указанному номеру телефона, ответили,  что документы переданы в бухгалтерию, срок рассмотрения 5 рабочих дней.  В течении пяти дней не было результата.  Позвонила снова по указанному номеру телефона горячей линии,  ответили что документы в бухгалтерии, срок рассмотрения 10 рабочих дней. В течении 10 дней опять не было результата.  Звоню снова,  оператор отвечает,  в течении двух дней,  расчет поступит. И снова нет результата.  Сегодня 24.10.2019 я вновь позвонила на номер  8800-55555-95. Оператор ответил, ждать в течении трех дней.

Кто отвечает за это безобразие? Видимо,  многое сходит с рук. Почему все, что находится в Москве,  имеет такую репутацию?  Не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Головной офис только в Москве, а филиалов по России в других городах нет и все в  глухой телефончик с клиентами играют.
Добрый день, 89923365481!
Без оценки Оценка по выплатам: 2
В августе 2015 г. «благодаря» активным убедительным красочным уговорам сотрудницы Сбербанка («это очень удобно, выгодно, вы совершенно ничего не теряете...») я приобрела Программу «Страхование жизни» ООО СК «Сбербанк  страхование жизни». Каждый месяц исправно вносила 1000 руб. на протяжении более 3-х лет.Но, так случилось, в октябре 2018 г. попала под сокращение и была вынуждена расторгнуть договор страхования. Собрав все необходимые документы... Читать далее
В августе 2015 г. «благодаря» активным убедительным красочным уговорам сотрудницы Сбербанка («это очень удобно, выгодно, вы совершенно ничего не теряете...» я приобрела Программу «Страхование жизни» ООО СК «Сбербанк  страхование жизни». Каждый месяц исправно вносила 1000 руб. на протяжении более 3-х лет.Но, так случилось, в октябре 2018 г. попала под сокращение и была вынуждена расторгнуть договор страхования. Собрав все необходимые документы, направила их через отделение Сбербанка в страховую компанию.

Документы были приняты страховой компанией 06.12.2018 г., о чем я была уведомлена смс-сообщением. В отделении сотрудницей Сбербанка, а также на горячей линии страховой компании 88005555595 мне объяснили, что выкупная сумма будет переведена через 30 дней.

09.01.2019 г. я вновь позвонила на горячую линию. Сотрудник страховой компании меня уверил, что в течении 5 дней денежные средства переведут на мой счёт. 17.01.2019 г. вновь звоню по известному номеру. На этот раз сотрудница мне объяснила, что документы переданы в бухгалтерию и в течении 10 дней деньги поступят.

Вопрос о деньгах также задала в личном кабинете, где пришёл ответ, что ждите в течении 5 дней. 22.01.2019 г. я решила вновь позвонить, узнать какую на этот раз легенду мне будут рассказывать. Мои ожидания оправдались. Сотрудница, заслушав мой вопрос, когда будут перечислены деньги, попросила немного подождать. Минут через 10, поблагодарив за ожидание, мне сказали, что как так, деньги должны быть у меня на счету, типа ничего не понимаю, подождите пожалуйста ещё... На этот раз, минут через 20, поблагодарив за ожидание, порекомендовали оставить заявку для разбирательства по существу вопроса. Решение заявки будет осуществляться в течении 10 рабочих дней... Кстати говоря, в личном кабинете договор до сих пор считается действующим, решение о расторжении не принято...

Я убеждена, данная организация либо нанимает некомпетентный персонал, либо это обман в чистом виде. До настоящего дня деньги не поступили. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ООО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ», если вам дороги ваши деньги и нервы.Промониторив интернет, увидела очень много негативных отзывов о данной организации и полное отсутствие положительного. Думаю необходимо писать коллективную претензию и выходить в суд с заявлением о выплате пеней и морального вреда. Данная компания неплохо обогатилась за счёт таких же наивных как я. Свои же деньги как оказалось получить не просто...

Также считаю что Сбербанк в данной ситуации зря «умывает руки», т.к. благодаря действиям/бездействиям страховой, Сбербанк портит свою репутацию.
31.01.2019 10:07 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
15.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила необходимые данные.
Добрый день, Мария!
Меня зовут Юлия, специалист Управления клиентского сервиса.
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса.
Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 272572».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С уважением, Юлия.
При заключении договора, никто не говорит, что деньги назад вы не получите, причём часть (13%) надо будет получать в налоговой, собрав кучу справок. Я решил расторгнуть договор и вот уже заканчивается третий месяц в ожидании возврата хоть какой то суммы. Два раза обратился в отделение сбербанка, сначала оформил расторжение, второй раз пришёл спустя два месяца узнать - где же мои деньги. После долгих поисков в компьютере, мне дали номер телефона и поблагодарил за терпение. Два раза я звонил в сбербанк - страхование, и оба раза извинялись за задержку, и писали заявку на выплату, но сумму никто не называет.

Заканчивается третий месяц в ожидании возврата денег. Качество отвратительное, но отношение вежливое. С такой конторой лучше не связывайтесь.
31.01.2019 10:01 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
15.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила необходимые данные.
Добрый день, MasterK!
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 272564".
После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время.
С уважением, Юлия.
Добрый день! Хотелось бы написать отзыв о данной услуге, Сбербанк конечно худший из банков, ни в коем случае не страхуйтесь в данной организации, при страховании мне сказали, что при досрочном погашении кредита, возможно будет вернуть страховую премию, но на самом деле все это сказки, на мое письменное заявление о возврате премии, где прописано мною- «ответ выдать на руки», Сбербанк звонит, и сообщают что возврат составит «0», поэтому лучше... Читать далее
Хотелось бы написать отзыв о данной услуге, Сбербанк конечно худший из банков, ни в коем случае не страхуйтесь в данной организации, при страховании мне сказали, что при досрочном погашении кредита, возможно будет вернуть страховую премию, но на самом деле все это сказки, на мое письменное заявление о возврате премии, где прописано мною- «ответ выдать на руки», Сбербанк звонит, и сообщают что возврат составит «0», поэтому лучше страховку не прерывать! А для письменного уведомления мне нужно написать письмо на Московский адрес 😂 и это Главный Банк РОССИИ!!! Придётся обратится в суд.
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка.
Добрый день, RychkovaO!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о ПАО Сбербанк.
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Если предложенные Условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение ПАО Сбербанк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней.
Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами "периода охлаждения" не предусмотрен по условиям Программы страхования, в том числе при досрочном погашении кредита.
Программа страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, я рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.
29.11.2018 заключил договор ФМСР50 №000387894 инвестиционного страхования жизни (СмартПолис). Внимательно все изучив 11.12. 2018 (через 11 дней), пользуясь 14-ти дневным сроком охлаждения, написал заявление о расторжении договора с приложением всех ранее оформленных документов. Менеджер сообщил, что в соответствии с условиями договора деньги должны поступить мне на счет в течении 10-ти рабочих дней. Прошло 30-ть дней (с учетом новогодних... Читать далее

Прошло 30-ть дней (с учетом новогодних праздников), но возврата денег нет. Узнаю по горячей линии по какой причине задержка и мне сообщают, что указан неверный счет в заявлении, в чем я очень сомневаюсь.

Высылаю 11.01.2019 новый счет, подтверждают по гор. линии получение реквизитов, но опять перечислений нет.
Выясняю причину и получаю ответ: «Находится в работе». У меня вопрос, что это за работа? И сколько еще нужно времени для перечисления (возврата) денег на счет, т.к. решение о закрытии договора ООО СК «Сбербанк страхование жизни» принято еще 25.12.2018????

Жалобу руководству через личный кабинет писал еще 10 дней назад. Реакции ноль. Думаю, не пора ли обращаться в прокуратуру...
Добрый день, butovk!
Меня зовут Юлия. Я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса.
Мне искренне жаль, что Вам пришлось столь длительное время ждать возврата денежных средств по Договору.
На данный момент вопрос по выплате был решен и средства были выплачены.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. С 29.11.2018 пытаюсь расторгнуть страховку "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ Жизни". Изначально не подали квитанции о взносах. Потом сделали выписку с сберкарты об оплате взносов и заново подали документы. Ответа нет. Звоню на горячую линию, документы мои утеряны, иду в отделение сбербанка, подаём опять документы. Тишина. Звоню, опять не видят моих документов. Иду в отделение, составляем обращение, приходит смс, обратитесь в отделение за... Читать далее
Здравствуйте.

Звоню на горячую линию, документы мои утеряны, иду в отделение сбербанка, подаём опять документы. Тишина. Звоню, опять не видят моих документов. Иду в отделение, составляем обращение, приходит смс, обратитесь в отделение за разъяснениями. Иду в банк. Дают распечатку чтоб позвонила на гор.линию. Звоню. Ответ ваши документы на рассмотрении. Опять тишина. 25.12.18г или 26.12.18г. Звоню на гор.линию ответ: Ваши документы передали в бухгалтерию давно и должны были быть выплаты, с оператором составили обращение о причине не выплаты. Тишина. Звоню 09.0119г! Ваши документы на рассмотрении. Захожу на сайт сбербанка составила обращение к руководству. Тишина. 29.12.2018 обращение в ЦБ.России. тишина.

Я на 7 месяце беременности бегаю в по морозу в банк, звоню сама, ни кто со мной сам ни разу не связался. Оператор на горячей линии ответить ничего не может,причина не возврата денег не известна. В отделении сбербанка разводят руками. Ответа ни где нет.. Сегодня так же тишина. Договор от 07.05. 15г!!!
Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, Xomgera36!
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 267973".
После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время.
С уважением, Юлия.
Добрый день. 11 января этого года оформила договор, но менеджер не проинформировала меня о всех подробностях договора. Она называла мне сумму, которая точно будет доступна по истечении срока, но как оказалось это не так. Позднее мне позвонили и сказали, что выплаты будут меньше, чем те, что озвучивала менеджер. Получается, что менеджер не раскрыла всю информацию по продукту, который она предлагала. Возможно, она сделала то умышленно. В связи с... Читать далее

11 января этого года оформила договор, но менеджер не проинформировала меня о всех подробностях договора. Она называла мне сумму, которая точно будет доступна по истечении срока, но как оказалось это не так. Позднее мне позвонили и сказали, что выплаты будут меньше, чем те, что озвучивала менеджер. Получается, что менеджер не раскрыла всю информацию по продукту, который она предлагала. Возможно, она сделала то умышленно. В связи с чем я хочу его расторгнуть. Как мне это сделать?
Спасибо за отзыв! Оценку снимаем, т.к. ошибки СК не обнаружено, в отделении вас консультировал сотрудник банка.
Добрый день, PollyPolly!
Меня зовут Юлия, специалист Управления клиентского сервиса.
Для того, чтобы мне предоставить ответы на указанные Вами вопросы, прошу Вас сообщить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса.
Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 267965».
После чего я смогу предоставить ответный комментарий.
Спасибо, с уважением Юлия.