Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый день, страхование жизни. 08.06.2016 заключила договор страхование жизни <сберегательное страхование >, по обстоятельствам не смогла дальше оплачивать сумму. В ноябре 2018года пришло письмо, на обороте с заявлением о выкупной сумме. Все заполнила, приложила копию полиса, паспорта, отправила по почте Г. Москва, ул, Шаболоково, д31Г,. В ответ я ничего не получила, ни почтой, ни на телефон.
05.03.2019 Данные переданы СК.
Давайте подождем ответ от СК.
Добрый день, rafaalina1987!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Для того чтобы проверить статус рассмотрения пакета документов, направленных Вами в Страховую компанию, мне необходима дополнительная информация.
Прошу Вас направить на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 267926».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия.
Хочу обратиться ко всем, кому интересно мнение об этой компании. Я являюсь их клиентом с 2013 года. В отделение Сбербанк Премьер я заключил 6 договоров страхования на своих детей, которые на тот момент, с заверения менеджера Сбербанк Премьер, были лучшим инвестиционным продуктом. 2 договора инвестиционного страхования были оформлены на 5 лет и закончились 11 декабря 2018 г. 12 декабря я подал заявление в отделении Сбербанк Премьер о... Читать далее

2 договора инвестиционного страхования были оформлены на 5 лет и закончились 11 декабря 2018 г. 12 декабря я подал заявление в отделении Сбербанк Премьер о наступлении страхового события и заполнил все необходимые документы, которые мне предоставил менеджер. На сегодня, 17 января 2019 года, со мной из Сбербанк Страхование никто не связывался, выплат не поступало. Мной было оформлено через коллцентр и электронную почту как минимум 4 сообщения, на которые опять же никаких ответов нет. На просьбу через оператора коллцентра предоставить мне хоть какую либо информацию - один ответ - ваши обращения находятся в работе.

Господа, я еще ни разу не чувствовал себя "терпилой" но этот именно тот случай. Кстати почему-то мой личный кабинет в Сбербанк Страхование, который работал 3 года без проблем вдруг оказался недоступен с формулировкой - у данного пользователя НИКОГДА!!! НЕ БЫЛО!!! личного кабинета. Мое обращение более 2ух месяцев назад через коллцентр с требованием провести внутреннее расследование по данному инциденту  опять же проигнорировано.  Так же мне было отказано с формулировкой "нет технической возможности" изменить срок действия 2 ух действующих договоров, хотя по условиям страхования я имею на это право. На требование предоставить официальный отказ с ссылками на пункт в договоре, нормативные акты и другие документы, который я мог бы обжаловать в вышестоящей организации или суде, а не письмо на электронную почту со словами "нет технической возможности" опять же оставлено без ответа. Я очень жалею, что связался с этой компанией и в будущем не повторю столь печальный опыт.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Алексей Кузнецов!
Мне искренне жаль, что Вам пришлось столь длительное время ждать возврата денежных средств по Договору.
На данный момент вопрос по выплате решен, средства перечислены Вам на счет.
Более подробная информация по Вашим договорам направлена Вам на электронную почту.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
С уважением, Юлия.
13.12.2018 г. Я взял кредит в Сетелем банке, и конечно же мне навязали страхование жизни на сумму  81077,04 рублей, полис страхования № 14002264335 от 13.12.2018 г. 18.12.2018 г. я направил документы на расторжение договора страхования в период охлаждения курьерской службой сдэк. 21.12. 2018 документы страховой компанией были получены, что подтверждается уведомлением, получила Горчая. До настоящего времени денежные средства по указанным... Читать далее

21.12. 2018 документы страховой компанией были получены, что подтверждается уведомлением, получила Горчая. До настоящего времени денежные средства по указанным мной реквизитам не поступили.  По правилам страхования возврат должен был осуществится в течении 10 рабочих дней с момента получения документов. Сегодня уже 14 рабочий день, а денег все ще нет.

Прошу произвести возврат страховой премии в кратчайшие сроки, в противном случае буду вынужден обратиться в суд!!!!
Добрый день, Гафиатуллин!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С уважением, Юлия.
Заключила договор страхования жизни, полис 7000185999 от 23.11.2015. Страховая компания расторгла со мной договор в связи неоплатой очередного страхового взноса, а выкупную сумму не возвращает. Уже прошло два месяца, на мои звонки не компетентные сотрудники толком ничего не могут объяснить, вам перезвонят, ваши документы уже в бухгалтерии, ждите письма.. только чтобы отстала. Я очень осталась не довольна! В других страховых компаниях опыта нет, но сбербанк страхование жизни никому не советую!
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Наталья Лавлова!
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
Дополнительно, запрашиваемый Вами документ направлен на Ваш почтовый адрес.
С уважением, Юлия.
Добрый день! На сайте компании Сбербанк страхование жизни оформила страховой полис 15.01.2019г. Для оплаты выбрала "Оплатить банковской картой на сайте", но оплата не прошла, сервер выдал ошибку 404, чтобы не возвращаться повторно к заполнению всех полей, я решила выбрать второй способ оплаты через Сбербанк онлайн. В итоге списали дважды по 301 руб. Тут же обратилась по номеру 900 с просьбой отменить платеж. Сотрудники контактного центра все... Читать далее

Тут же обратилась по номеру 900 с просьбой отменить платеж. Сотрудники контактного центра все подтверждают и переключают на Сбербанк страхование жизни, те в свою очередь на контактный центр и так ШЕСТЬ человек только и переключали.

Итог: сотрудники Сбербанк страхование жизни отказались понимать ситуацию, это не их проблема, сотрудники контактного центра Сбербанка сказали, что это разные структуры и ничем помочь не могут. Теперь за 301 руб. нужно будет собрать все чеки и идти искать отделение Сбербанк страхование жизни, а оно есть не в каждом отделении Сбербанка в г. Самаре.

Если Вы предоставляете условия онлайн оформления и платежей, несите за это ответственность, а не кидайте мяч от одного сотрудника к другому.
К сожалению, оценку снимаем, так как СК не получила необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Ольга Дмитриева!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 267853».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
С уважением, Юлия.
В мае 2015 года заключила договор страхования жизни по настоятельным рекомендациям сотрудника банка. Выплачивала деньги регулярно -Автоплатежом. Несколько раз забывала к определенному числе забросить нужную сумму на карту. Приходила в банк, чтобы узнать, как можно внести самой, отвечали, что если что-то не так, банк пришлёт письмо. Письмо пришло в ноябре 2018 года. Но в тот момент я решила расторгнуть договор и получить выкупную сумму. 10.12... Читать далее

Но в тот момент я решила расторгнуть договор и получить выкупную сумму. 10.12.2018 документы были приняты в работу (сдала в банке их), пришло смс, что документы приняты и переданы на рассмотрение в страховую. 14.12.18 сотрудница банка сообщила, что заявление в статусе обработано и передано на выплату. Я думала, что деньги придут сразу, на сайте Сбербанка уточнила, написав обращение 17.12.2018, теперь по смс пришел ответ, что документы приняты в работу и переданы на экспертизу.

28.12.2018 по горячей линии связалась со специалистом и она мне пояснила, что срок выплаты 30 дней, заявление было от 10.12.18, следовательно ждать мне денег 11.01.2019. Сегодня 15.01.2019 -вновь звонок на горячую линию....и началось, как тут пишут - а у вас не оригинал, а скан.документы, пишем заявление на рассмотрение. Понимаю, что это тягомотина будет долгой....

Забираю эти копейки, а заодно теперь закрою вклады в Сбербанке. Не первый раз "попадаю" с этой конторой на деньги, хотя раньше считала самой надежной...
Здравствуйте VilenaT!
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса.
Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 265640».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С уважением, Юлия.
Требовалось продление полиса для ипотеки, страхование жизни, ошибочно через личный кабинет застраховал НИЧЕГО, узнал когда полис уже нужен был. Что бы вернуть деньги пытался войти на один сайт, оказалось что есть такой же, но отдругого страхования СБЕРБАНК. Потратил два часа чтобы это сделать. Сайт работает криво, просит отправить паспорт.

Как вообще это возможно? Как возможно застраховать ничего? Адский процесс возврата денег.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Александр Малиновский!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 265634».
С уважением, Юлия.
Я приобрела страховой полис "Защита близких плюс" программа "Для детей"  16.12.2018 г. у меня наступил страховой случай. После консультации с сотрудником страховой компании я собрала все документы и предоставила их 25.12.2018 г. в отделение Сбербанка, как мне посоветовал сотрудник СК, где мне был выдан номер обращения. После этого 26.12.2018 г. пришло СМС-сообщение о том, что документы поступили в ООО СК "Сбербанк страхование жизни". 30.12... Читать далее
Я приобрела страховой полис "Защита близких плюс" программа "Для детей"

30.12.2018 поступило сообщение от СК, что необходимо предоставить дополнительные документы и в ближайшее время со мной свяжется специалист СК для более подробной информации. Никто не позвонил.

13.01.2019 я решила сама позвонить и узнать. Позвонила по номеру 8-800-555-55-95, указанному в СМС. Как оказалось при подаче через банк документов, банк их заверил, чего не надо было делать. И сказали принести еще раз документы. У меня уже практически истек срок подачи заявления по страховому случаю, а из банка и СК никаких звонков не поступало, что донести документы. Сотрудник страховой компании объяснила это большой загруженностью. С моей стороны все документы были поданы вовремя.

Такое ощущение, что сотрудники специально тянут время, чтобы отказать в выплате страховки, по истечению срока подачи заявления.
Добрый день, bunas11!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Информирую Вас о том, что дата получения последнего документа, требуемого для рассмотрения настоящего события: 16.01.2019г.
21.01.2019г. событие признано страховым случаем, выплата произведена Выгодоприобретателю в размере 15% от страховой суммы.
Надеюсь, я смогла помочь Вам.
Спасибо Вам за обращение!
Мы будем работать над тем, чтобы искоренить подобные ситуации в будущем.
С уважением, Юлия.
Добрый день, Сбербанк Страхование Жизни. В ноябре 2018 года приобрел автомобиль, автосалондавал скидку на авто при условии если взять кредит мин 20% от оставшейся цены автомобиля. Деньги у меня были на полную стоимость, но думаю скидка хорошая, кредит в этот же месяц закрою. Автосалон предложил кредит от банка ООО "Сетелем", в тихушку в сумму кредита включили страхование жизни от ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" и финансовую защиту от Страховое акционерное общество "ВСК". При этом ничего толком не объяснив, подписывай да иди отсюда. Тк в салоне я провел около 12 часов мурыжанья, мне хотелось оттуда скорее уехать. Но это минус автосалону и не добросовестному менеджеру банка Сетелем.

Кредит я погасил в этом же месяце. В связи с полным досрочным погашением кредитого договора 04102882656 от 27.11.2018 г, решил произвести возврат страховой премии согласно статьи 958 Гражданского кодекса РФ за страхование жизни ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" и финансовую защиту от Страховое акционерное общество "ВСК". Позвонив в обе компании, мне было предложенео написть заявление, бланк которого можно было взять на сайте Сбербанка, а в ВСК заявление в произвольно форме и отправить заказным письмом почтой по нужным адресам, что и было сделано.

В итоге проходит время, начинаю звонить по горячей линии в обе компании. В «ВСК» ответили что заявление получили, зарегистрировали, присвоили номер, ожидайте к концу месяца поступление денежных средств на ваш расчетный счет указанный в заявлении. В Сбербанке же на горячей линии ответили что Вам ничего не причитается, период охлаждения в 14 дней вышел, извините. При этом никакого письменного ответа от компании «Сбербанк Страхование Жизни» не поступало.

Считаю действия компании «Сбербанк Страхование Жизни» не правомерным, так как нарушают требования действующего законодательства. Прошу вернуть денежные средства.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Добрый день, rehalov89!
Позвольте предоставить Вам комментарии по Вашему обращению.
Условия данной программы страхования были Вам выданы сотрудником банка при оформлении кредитного договора.
Под данными условиями Вы поставили свою подпись, выражая согласие со всеми его пунктами.
Если предложенные Условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.
Дополнительно, сообщаю Вам, что согласно п. 7.2.2 Условий страхования возврат выкупной суммы при отказе Страхователя от Договора страхования возможен только в случае «отказа Страхователя от Договора страхования в течение установленного Договором страхования Периода охлаждения при отсутствии в течение данного периода событий, имеющих признаки Страхового случая».
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, мы рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Просим уведомить ООО СК «Сбербанк страхование жизни» о Вашем решении путем направления письменного ответа на адрес Компании: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.
С уважением, Юлия.
Добрый день, СбербанкСтрахование Жизни. В марте 2015 года я приобрела пакет страховки, что все идеально, +13% еще получите, денег накопите. Я сначала платила по 2000 руб. в месяц, но вскоре для меня это стало делать трудно. Я стала платить по 1000 руб. В ноябре 2018 года мне пришло предупреждение от компании, что если я не выплачу задолженность по страховым взносам, то банк досрочно прекратит со мной договор. Я сама написала заявление о... Читать далее
Добрый день, СбербанкСтрахование Жизни.

В марте 2015 года я приобрела пакет страховки, что все идеально, +13% еще получите, денег накопите. Я сначала платила по 2000 руб. в месяц, но вскоре для меня это стало делать трудно. Я стала платить по 1000 руб. В ноябре 2018 года мне пришло предупреждение от компании, что если я не выплачу задолженность по страховым взносам, то банк досрочно прекратит со мной договор. Я сама написала заявление о досрочном прекращении договора и вместе с договором отправила в Москву заказным письмом. Уведомление вернулось, о том, что они 30 ноября 2018 года получили мой пакет документов.

Выкупная сумма уже установлена, речь идет о сумме 27400 рублей, но сегодня уже 10 января 2019 года денег нет на счету!

Я написала 28.12.2018 по обратной связи заявление, но оно так и не рассмотрено.

Вопрос? Где деньги? Я считаю, что сбербанк единственный правильный и справедливый банк!

Пожалуйста, выплатите мне мои же деньги
16.01.2019 17:39 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Добрый день, snefremova!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 265584».
С уважением, Юлия.
26.12.18 подала заявление на досрочное расторжение договора Сбербанк страхование жизни. Подавала через личного менеджера, так как являюсь клиентом Сбербанка Премьер. В заявление о расторжении прописан срок 3 рабочих дня. На мой вопрос, когда поступят денежные средства, ассистент, оформлявший документы, ответил: в день расторжения договора. 27.12.18. Получила смс уведомление от СК Страхование о том что: “Ваше обращение о расторжении договора страхования АМСР50 № 000162208 принято в работу.”09.01.19, то есть через 4 рабочих дня позвонила на горячую линию, чтобы уточнить, почему не произошло расторжение. Оператор мне сообщил, что им не поступили оригиналы моих документов. И сослался, что это вина сотрудников Сбербанка, и что сотрудники страховой компании ничего не могут сделать и сообщил, что выплата произойдет в течении 10 рабочих дней, после получения оригиналов.(о чем мне сотрудники сбербанка почему-то не информировали).

Позвонив личному менеджеру, она мне сообщила, что документы отправлены, и что это  страховая не выполняет сроки. И она с этим ничего не может поделать. Перекладывание ответственности сотрудников компании и в итоге никто не за что не отвечает. Сотрудники не соблюдают сроки и дезинформируют клиентов.

Не первый мой инцидент со Сбербанком. Не рекомендую его услуги. И планирую прекратить обслуживанье в этом банке.
Добрый день, kottatata!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый день, СбербанкСтрахование Жизни. В августе 2015 года мне сотрудница навязала этот пакет страховки, что все идеально, +13% еще получите, денег накопите. С этими лучезарными плюсами я платила до ноября 2018 года. Но оплачивать даже 1000р лишние в месяц стало затруднительно. В ноябре 2018 года все пакеты докуметов отправлены в москву через отделение Сберьанка (чеки за все месяцы, сам договор).  Выкупная сумма уже установлена, налоги... Читать далее
Добрый день, СбербанкСтрахование Жизни.

Выкупная сумма уже установлена, налоги вычли, речь идет о сумме 24 тысячи рублей, НООО!!!!
уже 09.01.18 денег нет на счету!

Я звонила 5 раз в колл-центр Сбербанк страхование жизни. Составляли обращение, но это обращение никто не читает и не смотрит!!!

Выплата должна была быть до 17.1218
Вопрос? Где мои деньги? Я ведь не прошу 1 млн за страховой случай.

Почитала отзывы, таких много...
Это что новый официальный вид обмана?

Договор -то расторгла , чтобы эти бедные 24.000 р добавить на операцию маме

Пожалуйста, выплатите мне мои же деньги
kataevagulnaz
Деньги вернули, спасибо за оперативность и сайту Банки ру
Добрый день, kataevagulnaz!
С уважением, Юлия.
Добрый день! Хочу написать претензию по СБЕРБАНК-СТРАХОВАНИЕ. Решение данного вопроса тянется 1,5 года и до сегодняшнего момента НИКТО в Сбербанк-Страховании (далее СБ-СТ) не хочет помочь. Я, многодетная мать, открыла вклад на 15 лет на своего младшего ребенка в 2016 г. и внесла первый взнос 100,000 руб. В 2017 г. в феврале необходимо было внести 2-й взнос 100,000 руб. в дату, о которой я забыла. Но в марте/апреле, НИКТО из сотрудников... Читать далее

Я, многодетная мать, открыла вклад на 15 лет на своего младшего ребенка в 2016 г. и внесла первый взнос 100,000 руб. В 2017 г. в феврале необходимо было внести 2-й взнос 100,000 руб. в дату, о которой я забыла. Но в марте/апреле, НИКТО из сотрудников Сбербанка и СБ-СТ не предупредил о 2-м взносе, срок которого истек в феврале.

В середине июля 2017 г. клиентский менеджер Сабина известила, что срочно нужно внести деньги, но детали не знала.  Чуть ранее (26 июня 2017 г.), мне пришло письмо от СБ-СТ о 2-м взносе. С этим письмом я и пришла в СБ-СТ. В тот момент в Сбербанке был сотрудник СБ-СТ, К. Зоя. К середине июля было ясно, что в СБ-СТ просто забыли предупредить меня о 2-м взносе, и только в июне известили письмом. А сам Сбербанк не в состоянии был разобраться во всех 3-х моих программах.

В июле 2017 г., сотрудник СБ-СТ, К. Зоя, взяла у меня объяснительную о моем местонахождении в феврале. В конце июля в СБ-СТ прошло совещание по мне, после которого мне позвонили из СБ-СТ и принесли свои извинения, что забыли известить о пополнении вклада и срочно просят внести 2-й взнос (100,000 руб.), чтобы не расторгать договор. Естественно я быстро внесла деньги.

Но в октябре СБ-СТ стало требовать с меня эпикризы, потому что в объяснительной записке (ранее) я указала, что находилась в больнице в феврале. Но какое это отношение имеет к пополнению взноса?

В июле 2017 на совещании руководители СБ-СТ приняли решение о восстановлении договора (после которого поступил звонок – см. выше), но опять по халатности забыли довести эту информацию до своих сотрудников.
6 января 2018 г. мне поступил звонок из СБ-СТ, во время которого мне сообщили, что мой эпикриз является страховым случаем и нужно подойти в Сбербанк и написать заявление.

Я пришла в Сбербанк написать заявление и попросила реквизиты, чтобы внести 3-й взнос 100,000. Клиентский менеджер Мария в Сбербанке позвонив в СБ-СТ, вдруг выясняет, что никакой детской программы уже не существует, а 100,000 руб. 2-го взноса находятся на неизвестных счетах. Началось опять все сначала, сбор всех документов и т.д.

В апреле 2018 г. я сама поехала с письмами сотрудников Сбербанка, эпикризами и заранее написанной предысторией в офис СБ-СТ на Шаболовку, 31. На мою просьбу пригласить старшего специалиста, администратор отказала, ответив «хотите пообщаться с руководителем, езжайте в Тулу, если Вас к нему еще пустят». Вышла девушка, которая отказалась принять мое заявление и попросила написать его еще раз по форме стандартными фразами (зарегистрировано 10.04.18 ). Все эпикризы и письма она приняла.

Позже в августе была «сухая» отписка из СБ-СТ как об отказе возвращать деньги, так и восстановление договора.

На протяжении 1,5 лет мы с сотрудниками Сбербанка (Куркино) пытаемся решить эту проблему – восстановить договор, вернуть деньги, но все безуспешно. Хочу назвать вещи своими именами: СБ-СТ это компания, которая не сохраняет деньги людей, а обирает их, в данном случае меня – многодетную мать, а также человека, который имеет орфанное (редкое) заболевание крови.

Я устала от халатности сотрудников СБ-СТ (тем более, что по 2-м другим программам страхования мы всегда вносили деньги вовремя и никогда не были «неблагонадежными клиентами»), и намерена писать жалобу президенту Сбербанка России Герману Грефу, а также в прокуратуру и на телевидение.

Ш-ва Светлана,
8-962-***-**-66
«августе была «сухая» отписка из СБ-СТ как об отказе возвращать деньги, так и восстановление договора» — чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru скан/фото ответа СК. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

Письмо получили.
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последний год. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку снимаем.
Добрый день, SvetlanaSE!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных ответ не был предоставлен в открытом доступе.
Более подробная информация по Вашему обращению направлена на Ваш адрес электронной почты.
Надеюсь, предоставленные комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.
Всегда была клиентом Сбербанка и довольна его работой, но  до того времени, пока одна из сотрудниц премьер банка  Марина не уговорила меня оформить полюс страховании жизни, при этом описывала такое вложение достаточно красиво, чтоб отказаться, соответственно я его оформила после такой презентации. Почитав отзывы от людей которые уже столкнулись с такой программой,  где проценты не выплачиваются вообще  или совсем мизерные, а по истечению срока действия этой программы возникают трудности и  вовсе с возвратом денег на счет . Я пришла в ужас и решила немедленно отказаться от данного договора. Вот тут все и началось!  Банк изменил сроки действия для вступления в силу  данного договора , которые были указаны .

21. 09.2018 г. Я написала заявление о расторжении договора страхования жизни и возврате 100% страховой суммы на банковские реквизиты. С этого времени каждую неделю связываюсь с сотрудниками банка и ответ один - НА РАССМОТРЕНИИ , которое по срокам должно быть в течении 5 рабочих дней больше никакой информации они не дают ! За два месяца мое заявление о расторжении сдвинулось с МЕРТвОЙ точки и теперь находиться на ИНДИВИДУАЛЬНОМ рассмотрении .

Что это! Скоро с моего заявления пройдет 4 месяца! а у них специалисты все рассматривают , обратно не перечисляют и в  программу не включены, это как? они где в воздухе висят, крутят деньгами как хотят. Люди прежде чем Вам будут РАЗВОДИТЬ , по  другому никак это назвать нельзя, почитайте все внимательно,  договор, отзывы,  не видитесь на обман.
Добрый день, Vika!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни.
Позвольте предоставить Вам комментарий по Вашему обращению.
Действительно, «СмартПолис» - это довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет).
Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости, позволяющая сформировать набор финансовых инструментов для получения более высокого потенциального дохода без риска потерь первоначальных вложений.
Ваши вложения распределяются на гарантийный фонд (инвестируется в надежные облигации и депозиты) и рисковый фонд (инвестируется в один из высокодоходных фондов по Вашему выбору).
Гарантийный фонд приносит стабильный доход, который позволяет «Сбербанк страхование жизни» гарантировать 100% возврат вложенных средств при любой ситуации на рынке. Рисковый фонд позволяет получить потенциально высокий доход, зависящий от роста выбранного Вами Базового актива. Минимальный период инвестирования 5 лет.
Ранее ответ на Ваше обращение был направлен Вашему Клиентскому менеджеру.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по Договору страхования, я с радостью Вас проконсультирую.
Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С уважением, Юлия.
Моей маме понадобился автомобиль, притом  очень срочно, поэтому не смогли обойтись без кредита. Обратились в автосалон Nissan КЛЮЧАВТО Ставрополь.  По мере возможностей я присутствовал при беседах при оформлении кредита на автомобиль. Кредитный договор был заключен с СЕТЕЛЕМ Банк. С тем же менеджером, мы договаривались по страховке КАСКО. При заключении страховки я присутствовать не мог, работа! Каково же было мое удивление, когда  мама... Читать далее

Обратились в автосалон Nissan КЛЮЧАВТО Ставрополь.  По мере возможностей я присутствовал при беседах при оформлении кредита на автомобиль. Кредитный договор был заключен с СЕТЕЛЕМ Банк. С тем же менеджером, мы договаривались по страховке КАСКО. При заключении страховки я присутствовать не мог, работа! Каково же было мое удивление, когда  мама показала мне договор страхования с ООО СК "Сбербанк страхование жизни" на добровольное страхование жизни! (договор № 04102755337 СП2.2 от 11.09.2018 ).

С договором я смог ознакомится конечно  через срок больше чем 2 недели, так как мама живет не в городе, поэтому срок "охлаждения " мы пропустили. Но возник еще вопрос, сама страховая компания не выполняет условия своего же договора, а именно пункт 2.1.1 "Возраст Страхователя составляет не менее 18(восемнадцати) полных лет на дату начала срока действия Договора страхования, или на дату окончания срока действия Договора страхования - не более 55(пятидесяти пяти) полных лет для женщин...."     55 пяти лет! АУ специалисты страховой ! - у мамы год рождения 1954 !  Ей  64 года!  Вы настолько циничны или безграмотны, Вам обмануть пожилого человека как раз плюнуть. Получается даже если произойдет страховой случай, то ей ничего не выплатят! Разве это не является одним из основных условий страхования при отсутствии которого есть основания для признания договора страхования жизни незаключенным?

В вашем же договоре , п. 2.2 указано : "Страховщик не заключает на условиях, указанных в настоящем Страховом полисе, Договоры страхования в отношении лиц, не соответствующих условиям , указанным в пп.2.1.1-2.1.7 Страхового полиса..." НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ!  ,  "Если лицо, указанное в п.2.3 Страхового полиса, не соответствует условиям, указанным в пп. 2.1.1-2.17 Страхового полиса, Договор страхования является незаключенным ввиду несогласованности Сторонами существенных условий договора..".

ДОГОВОР ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ!   " В таком случае Страховщик производит возврат поступивших денежных средств лицу, совершившему платеж ..." .

Так что, пока дело не дошло до суда, с адвокатами , то прошу вернуть уплаченную сумму 67419, 40 рублей, по договору договор № 04102755337 СП2.2 от 11.09.2018  страхователю - П-вой В.В.

P.S.Я смотрю у вас плохо поставлена процедура идентификации клиентов в соответствии с 115-фз, раз на возраст страхователя никто не обратил внимание.
Yuri_P
Добрый день,
Проблема решена, деньги поступили на счет в полном размере.
Спасибо.

П-тов Юрий
Добрый день, Юрий!
Приношу Вам свои искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для аннулирования Договора страхования и возврата полной суммы, уплаченной в счет Договора страхования, Клиенту необходимо направить на наш адрес пакет документов:
1) Оригинал заявления на аннулирование Договора страхования, с указанием реквизитов Клиента/Страхователя (скачать бланк Вы можете на сайте Страховой компании по ссылке: https://www.sberbank-insurance.ru/upload/09/09cfa39a55bbaadd089f91201b6516a0.pdf );
2) Копия договора страхования (все страницы с подписью Клиента);
3) Копия паспорта (с адресом регистрации).
Рекомендую Вам направить данный пакет документов заказным письмом Почтой России на наш адрес 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.
Для того, чтобы я смогла отследить местонахождение документов и оперативно принять их в работу, прошу Вас предоставить трек-номер отправления письма в комментариях под отзывом.
Как только документы поступят в Компанию, ООО СК "Сбербанк страхование жизни" произведет возврат всей суммы, уплаченной в счет Договора страхования.
Надеюсь предоставленные комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.
Как смотрят администраторы сайта на то что вкладчиков Сбербанка консультируют не сотрудники страховой компании, а сотрудники сбербанка, которые понятия не имеют о сложных финансовых инструментах таких как ИСЖ. Как смотрят администраторы сайта - не подлость ли это: не предоставлять полную информацию о всех подводных камнях ИСЖ? Если бы Сбербанк вел честную игру - не было бы столько жалоб ни на Сбербанк, ни на  ООО СК СБ СЖ. Я разговаривал с... Читать далее

Я разговаривал с неким финансовым менеджером  Сбербанка Иваном Г-вым. Письменные ответы Иван не пишет. Он боится писать. Он только по телефону как попугай одно и тоже повторяет. Как он мне сказал, пока он был в отпуске две недели - ему пришло полторы тысячи писем. Вывод простой: если у меня лежит вклад - я никому не пишу. Но если меня ввели в заблуждение пообещав на словах большие проценты и утаив от ознакомления таблицы выкупных сумм, почему я должен молчать? Приходится самому разбираться в чём меня обманули и писать обращения в прокуратуру и суд. В ГосДуму я писал про разглашение банковской тайны. Но мне сказали что всё в порядке. Никакого обмана нет. Деньги целы. То что сумму вклада и номер мобильного телефона раздают - то это всё в пределах одной компании: ПАО Сбербанк и ООО СК Сбербанк СЖ - это одно и тоже.

Остаётся только надеяться что суд признает договор недействительным , так как меня ввели в заблуждение.
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. По результатам суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Оценку снимаем. Сообщите, нам, пожалуйста, о результатах обращения.
Уважаемый vaz65!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о ПАО Сбербанк.
Вся информация по Вашим обращениям была направлена на Вашу электронную почту ранее, а также был предоставлен ответ на отзыв:

Компания осуществляет свою деятельность строго в рамках Законодательства Российской Федерации и мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов.
С уважением, Юлия.
Заключила договор инвестиционного страхования (смарт полис), поддавшись на уговоры персонального менеджера. Воспринимала его как компетентного сотрудника, заинтересованного в росте благосостояния клиентов. Как оказалось напрасно.... Видимо у человека стоял план и он его выполнял манипулируя доверием клиентов. Разумеется никакого дохода нет, менеджер перевелся в другое отделение и теперь это не его вопрос, а новый сотрудник только рекомендовал... Читать далее

Разумеется никакого дохода нет, менеджер перевелся в другое отделение и теперь это не его вопрос, а новый сотрудник только рекомендовал за информацией звонить на прямую линию страхования.

Там никаких данных по прогнозам не предоставляют, компетентную консультацию по собственным продуктам не дают. Это при том, что я являюсь клиентом Сбербанк Премьер и могу рассчитывать на индивидуальное отношение.

Крайне сожалею, о принятом решении, категорически не рекомендую пользоваться данным продуктом.
«компетентную консультацию по собственным продуктам не дают» — уточните, пожалуйста, что именно вам сообщают сотрудники? Укажите дату/время звонка.

22.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день, Elena_Vladim!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Позвольте предоставить Вам комментарий по Вашему обращению.
Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
Без оценки Оценка по выплатам: 2
В 2015 году оформила накопительное страхование жизни, оператор в банке расписала, как обычно, "выгодно" до слез. Платила через автоплатеж в Сбербанке. Через три года мою карту заблокировал Сбербанк. Тоже разбиралась месяца три, пока деньги вернули, пока со всем разобрались, но тянули как могли изо всех сил. Собственно, страховые выплаты прекратились. Страховая же компания прислала письмо, что я могу получить выкупную сумму, потому как платила ровно три года ежемесячно, интересно, как они об этом узнали.

Написала заявление на расторжение договора и заявление на получение выкупной суммы 20 ноября 2018. Все через банк. Звоню в страховую и каждый оператор мне сообщает разную информацию, то документы не пришли, то каких-то документов не хватает. Потом другой говорит, что решение уже вынесено и деньги придут в пятницу, то есть до 29 декабря.

Теперь, выясняется что им нужны чеки, что я платила все это время по страховке, а это запрос опять в банк. И все это естественно только после Нового года, а деньги, "может и выплатят, потом, в феврале, может быть".

В общем, Сбербанк Страхование это худшее решение, которое я приняла. Операторы "специалисты" ничего толком сказать не могут, мямлят, "с вами свяжутся" или "ожидайте ответа страховой компании". То, что нужны чеки я прямо клещами вытащила из девочки, а то все вокруг да около, ничего пояснить не может. Спрашиваю вы в вообще к Страхованию имеете отношение или посредники. "НЕт, мы горячая линия, ничего знать не знаем".

Короче, ощущение, что у каждого оператора какая-то своя информация о моем статусе, и у каждого разная. Между собой они никак не связаны. Решенных вопросов -0, качество обслуживания - 0.
Добрый день, ngc2882yana!
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 262489».
С уважением, Юлия.
Просто обман. Нереальный! В 2016 году заключила  договор с сотрудником банка. Пришла к нам на работу, начала уверять, что я вложу 60 тысяч, а через 5 лет получу 90 тысяч. Времени читать договор не было. Так как все происходило на работе!! Хотела расторгнуть договор, потому что я сижу в декрете. Сказали, что деньги не вернут! Нужно, чтобы прошел 21 месяц. Заблокировали мне карты и я последний раз не смогла оплатить 1 000 рублей! Не видать... Читать далее
Просто обман. Нереальный!

В 2016 году заключила  договор с сотрудником банка. Пришла к нам на работу, начала уверять, что я вложу 60 тысяч, а через 5 лет получу 90 тысяч. Времени читать договор не было. Так как все происходило на работе!! Хотела расторгнуть договор, потому что я сижу в декрете. Сказали, что деньги не вернут! Нужно, чтобы прошел 21 месяц. Заблокировали мне карты и я последний раз не смогла оплатить 1 000 рублей! Не видать теперь мне денег.

Все на вашей совести!!! В сбербанке вообше не в курсе, работают некомпетентные сотрудники.
Добрый день, Gulsiyar!
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 262482».
С уважением, Юлия.
Оформлял страхование жизни и здоровья онлайн через сервис Домклик, продукт «Защищенный заемщик», у меня ипотека в Сбербанке. Ввел все необходимые данные, перешел на страницу платежа и после ввода данных карты сайт выдал ошибку 404, страница не найдена. Ладно, возможно, это было нашей ошибкой ещё раз вернутся на ту страницу - но в итоге спустя время на почту приходит два полиса страхования и деньги с карты списываются в двойном объёме. На... Читать далее

На следующий день, 22 декабря, с утра перед работой я уже в отделении Сбербанка написал с сотрудницей заявление на возврат денежных средств и расторжение второго по хронологии договора. В течении дня по её просьбе принёс распечатку страхового полиса с тем номером, на которое писал заявление.

И сегодня, 27 декабря, звонят сотрудники Сбербанк страхование 84995505375 и говорят что надо расторгать другой договор! На вопрос почему, ответ - наш эксперт так решил. Это опять срываться с работы и терять кучу времени только потому что... Все для вашего удобства, дорогие клиенты.
Добрый день, AndreyFedoseev!
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 262480».
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Стал обладателем полюсов от Сбербанка страхование жизни 000227207 и 0000072585 после посещения Сбербанка с целью продления вкладов. Менеджер обещала высокие годовые проценты с возможностью ежегодного снятия. Подписывыл не читая, признаю моя ошибка, так как доверял Сбербанку и его сотрудникам. Через год прибыл в Сбербанк для снятия процентов где постепенно выяснилось что это такое. Но дело в том что эти договора со мной не могли... Читать далее
Здравствуйте.

Стал обладателем полюсов от Сбербанка страхование жизни 000227207 и 0000072585 после посещения Сбербанка с целью продления вкладов. Менеджер обещала высокие годовые проценты с возможностью ежегодного снятия. Подписывыл не читая, признаю моя ошибка, так как доверял Сбербанку и его сотрудникам. Через год прибыл в Сбербанк для снятия процентов где постепенно выяснилось что это такое. Но дело в том что эти договора со мной не могли быть заключены так как являюсь инвалидом 2 группы . Отправил в СК Сбербанк страхование жизни бумаги на расторжение и возврат суммы внесённой по договорам. Письмо было ими получено 17.12.2018 никакой реакции! Всех с наступающим новым годом!
22.01.2019 В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последний год. К сожалению, заключение договора страхования происходила ранее, поэтому оценку снимаем.
Добрый день, reef1!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Дополнительно сообщаю, что Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.
С уважением, Юлия.
28.11.2017 года с покупкой новой машины по автокредиту номер С04102349847 была навязана страхование жизни. Я автокредит погасила за 1 год, и естественно отправила заявлениеи все документы о выплате остатка суммы за неоказанные услуги. Но они мне отказали, и это единственный банк, который отказывает в выплатах. Не идите в сетелем банк. Все маленькие % выходят больше чем в других банках, а самое интнресное они звонят еще и угрожают. Ужас. Естественно я подаю в суд, и в отдел по защите прав потребителей. Столько нервов. А еще эта страховая компания не присылает письма с отказом, как будто без него неььзя подать в суд.
22.01.2019 Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Добрый день, Наталья!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании.
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Сообщаю Вам, что согласно п. 7.2.2 Условий страхования возврат выкупной суммы при отказе Страхователя от Договора страхования возможен только в случае «отказа Страхователя от Договора страхования в течение установленного Договором страхования Периода охлаждения при отсутствии в течение данного периода событий, имеющих признаки Страхового случая».
Дополнительно сообщаю, что информация о сроках и условиях расторжения отображена в самом Договоре, а не в правилах страхования.
С Уважением, Юлия.
7.12.2018 заключил на свою голову договор инвестиционного страхования (смарт полис),,,,внимательно все изучив 11,12,2018 пользуясь 14-ти дневным сроком расторг сие лесное предложение,,, и вот что интересно - мои деньги ушли во мгновение ока, одним кликом мышки, но вот возвратить их оказывается настоящей проблемой!!! в общем деньги на счет пока так и не поступили и если не придут до 28 декабря я в лепешку разобьюсь, но все деньги выведу из сбербанка и забуду об этом как страшный сон - на дворе 21 век а такое ощущение что измученные рабы на галерах везут мои деньги назад из последних сил - вы кого хотите привлечь таким образом?
04.01.2019 Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
25.02.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, LVBHJY!
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 260154».
Спасибо!
С уважением, Юлия.
26.02.2018г. при заключении депозитного договора мне было навязан страховой полис "Защита близких плюс". При наступлении страхового случая по повреждению коленного сустава, о чем зафиксировано в МР-томография левого коленного сустава. После проведенной операции в 68 городской больнице и реабилитации в ГАУЗ МНПЦ ПРВСВ ДЗМ филиал №3, мною были собраны и переданы в Сбербанк Страхование оригиналы документов и врачебных заключений 18.10.2018, а... Читать далее

После проведенной операции в 68 городской больнице и реабилитации в ГАУЗ МНПЦ ПРВСВ ДЗМ филиал №3, мною были собраны и переданы в Сбербанк Страхование оригиналы документов и врачебных заключений 18.10.2018, а затем выписку из амбулаторной карты оригинал из 68 больницы по первичному обращению 31.10.2018.

Все сроки по законодательству о страховании по выплатам уже прошли. Сегодня была направлена жалоба в интернет-приемную ЦБ РФ. Никаких документов оригиналов на руках уже нет. Страховая компания вправе сами сделать запрос в медицинские учреждения, что не сделано. При приеме документов операционист Н-ва Дина отделение 9038/01310 делала все сканы документов при направлении их в Сбербанк Страхование.

Сегодня же была направлена жалоба руководству в Сбербанк Страхование. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и выплатить мне возмещение по наступившему страховому случаю.
Уважаемая Наталья А-на!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Сообщаю Вам, что страховая выплата произведена, подробные комментарии и расчет направлен на Вашу электронную почту.
Спасибо Вам за обращение!
Мы будем работать над тем, чтобы искоренить подобные ситуации в будущем.
С уважением, Юлия.
8 декабря 2018 года в автосалоне с выдачей автокредита мне было навязано [i][b]страхование жизни[/b][/i] в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Договор страхования 04102897827 СП2.2. 10.12.2018г. обратилась в отделение Сбербанка в г.Краснодар по ул.Красная, 176. Сотрудником банка было озвучено, что они на месте такие вопросы не решают и предложено обратится на горячую линию. Сотрудник горячей линии сообщил, что необходимо отправить документы... Читать далее
8 декабря 2018 года в автосалоне с выдачей автокредита мне было навязано страхование жизни в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Договор страхования 04102897827 СП2.2. 10.12.2018г. обратилась в отделение Сбербанка в г.Краснодар по ул.Красная, 176. Сотрудником банка было озвучено, что они на месте такие вопросы не решают и предложено обратится на горячую линию. Сотрудник горячей линии сообщил, что необходимо отправить документы почтой России на адрес г.Москва, ул.Шаболовка, д.31Г.

В тот же день, 10.12.2018, мною было направлено посредством почты России заказное письмо с уведомлением и описью вложения, содержащее заявление о расторжении договора страхования,приложены копии паспорта и страхового полиса. Получено письмо страховой компанией 19.12.2018г.

24.12.2018г., обратившись на горячую линию за информацией, когда мне будут перечислены деньги, получила ответ, что только сегодня была создана/зарегистрирована служебная записка для бухгалтерии и отсчет пойдет с этой даты. Хотелось бы получить корректную информацию по срокам, но я так поняла, на горячей линии только такой ответ могут дать.
Добрый день, kosmach!
По информации изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
Решение быть застрахованным по нашей программе является добровольным и отказ от заключения программы страхования не влияет на выдачу кредита.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Что касается статуса рассмотрения, документы зарегистрированы 21.12.2018г.
Срок рассмотрения пакета документов составляет 5 (пять) рабочих дней с момента регистрации документов, возврат денежных средств будет произведен в течение 5 (пяти) рабочих дней, общий срок рассмотрения составляет 10 (десять) рабочих дней. Сроки не были нарушены.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".