Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оформила договор страхования Семейный актив в декабре 2014, сделала проплаты вовремя: в 14 году за 2015, в 16 февраль за 2016, в 16 декабрь за 2017. Договор длительный, но компания потеряла последний платеж и договор прекратила в одностороннем порядке в мае 2017. На данный момент отказывается вернуть уплаченные средства в полном объеме, хоть я все по договору исполнила, и именно СК прекратила необоснованно договор. Поясню, вместо 115 тысяч... Читать далее

Поясню, вместо 115 тысяч рублей, СК по моему заявлению может вернуть теперь только выкупную сумму в размере 5 тысяч.рублей с учётом уже уплаченного ими НДФЛ с моих денег (!!!), Учитывая то, что я потеряла, а не получила. Также мегеджер 180 (опять же на словах) некая Светлана, которая пользуясь моими данными, свою фамилию не сообщила, но сказала, что мол у вас есть клиентский менеджер (нет с момента закрытия программ в Славгороде, с 2015), а также, что клиентский менеджер Вас неправильно информировал, далее, не удивляйтесь (!) как оказалось, клиентский менеджер это сотрудник банка, ну никак не страховой компании. Вот такие сотрудники в данной организации.

Убедительно не рекомендую пользоваться услугами ОСБ, доп.продуктами, особенно в части страхования. Поскольку менеджеры не менеджеры, а консультанты на горячей линии ничего связного сказать не могут, ни с кем компетентным соединить не могут, фамилию руководителя не знают (не говорят), концов не найдете.

"Ну вы тут держитесь, всего вам доброго!"
«сказала, что мол у вас есть клиентский менеджер (нет с момента закрытия программ в Славгороде, с 2015), а также, что клиентский менеджер Вас неправильно информировал» — уточните, пожалуйста, дату и время звонка. Ждём ответ СК.

22.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день, BarinSlavgorod77!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 260127».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
С уважением, Юлия.
05.08.17 я взяла потребительский кредит на сумму 118000 и мне включили туда страховку 18277,32. Сказали что при досрочном погашении кредита мне вернут всю сумму в полном размере. 15.03.2018 я погасила кредит досрочно. Я обратилась к ним на возврат,Но меня кормили «завтраками», а потом решили отказать. Прошу вернут мне сумму страховки, так как сумма для меня значительная.
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последний год. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку засчитать не можем.
Так же мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Добрый день, 89600967414!
Позвольте предоставить комментарии по Вашему обращению.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение ПАО Сбербанк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней.
Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами "периода охлаждения" не предусмотрен по условиям Программы страхования, в том числе при досрочном погашении кредита.
Программа страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, я рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.
Я,  как и многие другие поддался на уговоры менеджера Сбербанка о заключении договора страхования жизни . Ну кому же  верить, как ни Сбербанку. Договор заключили в начале октября ОМСР50 № 000356515 и ОМСР50 № 000356519, теперь понятно, что это обман и развод на деньги!!!!  Обман номер 1 : Почему я вижу в табличке ДИД, а мне он не начислен для выплаты????  таблица дохода обновляется 1 раз в 10 дней, т.е. я вижу доход не на "сейчас" , а с... Читать далее

Обман номер 1 : Почему я вижу в табличке ДИД, а мне он не начислен для выплаты????  таблица дохода обновляется 1 раз в 10 дней, т.е. я вижу доход не на "сейчас" , а с опозданием. Вот сегодня 23.12, а в табличке я вижу толь ко 16.12 - и как я смогу зафиксировать, доход, даже если он и будет на сейчас. Обман 2: Конечное же страховая компания предусмотрела все случаи , в т.ч. и фиксацию ИД, но почему-то зафиксировать можно тоже не менее 10%, чем тогда фиксация отличается от автопилота? если на автопилоте автоматом только 10% и фиксируется!!  А до 10% оно не доходит вообще!!! Это второй обман!!!

Менеджер, который консультировал и подсовывал подписывать бумаги - об этом ни слова не сказала!!! Понятно, ей продать надо...Я кстати пенсионер и это были мои основные накопления .Дальше - возможность фиксировать только от 15% и до 30% , но - это же понятно, что такого роста не будет никогда!!!!! Т.е. страховой компанией умышленно предложены заведомо невыгодные  условия для клиентов, по сути дела они пользуются нашими деньгами бесплатно!!!а это между прочим прямое нарушение всех норм и законом деятельности финансовой органиации (если речь идет о легальном бизнесе) , а если вы решили расторгнуть договор - то сумма удержания- это вообще обдираловка, + еще 13% удержат дополнительно. Оставшиеся вклады я намерен перевести в другой банк, хоть так, но отместка Сбербанку будет и в прокуратуру намерен писать заявление об обмане и подаче заведомо ложной информации с целью извлечения выгоды[table][/table][table][/table]
Добрый день, olikart!
Позвольте предоставить Вам комментарий по Вашему обращению.
Действительно, «СмартПолис» - это довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет).
Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости, позволяющая сформировать набор финансовых инструментов для получения более высокого потенциального дохода без риска потерь первоначальных вложений.
Ваши вложения распределяются на гарантийный фонд (инвестируется в надежные облигации и депозиты) и рисковый фонд (инвестируется в один из высокодоходных фондов по Вашему выбору).
Гарантийный фонд приносит стабильный доход, который позволяет «Сбербанк страхование жизни» гарантировать 100% возврат вложенных средств при любой ситуации на рынке. Рисковый фонд позволяет получить потенциально высокий доход, зависящий от роста выбранного Вами Базового актива. Минимальный период инвестирования 5 лет.
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. От лица ООО СК «Сбербанк страхование жизни» мы приносим Вам искренние извинения. Со своей стороны мы проверили всю необходимую работу с сотрудниками для того, чтобы данная ситуация не повторялась более.
От лица компании приносим извинения за качество работы личного кабинета и хотим обратить внимание, что данный ресурс предназначен исключительно в информационных целях о заключенном договоре, о текущем уровне дополнительного инвестиционного дохода (далее также - ДИД) Страхователя и позволяет скачивать шаблоны заявлений для исполнения опций по договору. Обновление информации о размере инвестиционного дохода производится в автоматическом режиме сразу после получения Страховщиком актуальных финансовых сведений на дату расчета. Наличие личного кабинета не препятствует обращению к Страховщику для получения актуальной информации по действующему договору.
Порядок получения дополнительного инвестиционного дохода регламентирован разделом 9 Правил страхования, а также Инвестиционной декларацией «СмартПолис» (далее – Инвестиционная декларация), являющихся неотъемлемой частью договора страхования.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по Договору страхования, я с радостью Вас проконсультирую.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! 14.12.2016 оформила потребительский кредит с навязанной страховкой в размере 35 000 руб., плюс оплатила первоначальный взнос по страховке - 1 990 руб. в Сбербанке. Сумма страховки включена в кредит. На вопрос сотруднице банка, оформлявшей кредит, можно ли вернуть часть суммы страховки при досрочном погашении, ответ был утвердительный. Договор мне не дали.. ну, хотя бы полис есть. 18.12.2018 досрочно погасила кредит, в связи с... Читать далее

18.12.2018 досрочно погасила кредит, в связи с чем хотела бы вернуть часть суммы неиспользованной страховки.

19.12.2018 отправилась в тот же филиал подавать заявление на возврат. На что мне с порога же было сказано, что теперь не возвращают, с 04.2015. После некоторых пререканий и указания мной пункта в заявлении на страхование о возможном возврате, оформили обращение. Сказали, что в случае положительного ответа, можно приходить оформлять заявление, что, считаю, неправомерно.

20.12.2018 пришёл ответ, что моё обращение "... от 19.12.2018 рассмотрено. Полное досрочное погашение кредита не является основанием для возврата денежных средств. Страховая защита действует в течение всего срока страхования, даже в случае погашения кредита. Для получения официального ответа обратитесь в офис банка с документом, удостоверяющим личность. Сбербанк".

Считаю, что ответ некорректен. Да, "Страховая защита действует в течение всего срока страхования, даже в случае погашения кредита.", т.к. не расторгнут договор. Я, в связи с досрочным погашением кредита, хочу вернуть часть неизрасходованных средств за страхование с последующим расторжением договора страхования, т.к. после погашения задолженности возникновение страхового случая отпадает автоматически.

Далее звонила на горячую линию Сбербанк страхование жизни, где оператор также отказал, говоря про период охлаждения в 14 дней и «у вас в договоре так написано». В период охлаждения в случае отказа возвращается вся сумма страховки, я же на неё не претендую, а прошу вернуть мне лишь то, что осталось, т.к. досрочно погасила кредит, хотя Застрахованное лицо в праве в любой момент потребовать возврата части суммы по страховке и расторгнуть договор.

В соответствии со ст. 958 ГК РФ: «При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено “иное”».

Договором предусмотрено иное. В подписанном мной заявлении чёрным по белому написано: "В остальной части (а также после полного досрочного погашения Задолженности Застрахованного лица по кредитам в ПАО Сбербанк) Выгодоприобретателем по Договору страхования является Застрахованное лицо...".
Также в заявлении указано, что я являюсь «Застрахованным лицом, принятым на страхование с «28» сентября 2015 года».

В «Условиях участия в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заёмщика (применяются в отношении Застрахованных лиц, принятых на страхование начиная с «28» сентября 2015 г.)» в 5.2 прописана возможность возврата: «5.2. Если Застрахованное физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного Застрахованного лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая Застрахованному лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов, который удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в момент их возврата."

В связи со всем вышеуказанным прошу пересмотреть моё обращение о возврате средств в досудебном порядке. В противном случае буду вынуждена обратиться в надзорные органы по защите прав граждан, суд.
22.01.2019 Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Добрый день, Юлия!
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Если предложенные Условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.
Пункт 5 Условий участия в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика не связан с правом на возврат денежных средств в течение 14 дней, а описывает две возможные ситуации в пределах этих 14 дней, когда Клиент имеет возможность вернуть денежные средства при расторжении Договора страхования, а именно:
в течение 14 дней Договор страхование еще не был заключен, но Клиент написал заявление на расторжение и возврат денежных средств;
в течение 14 дней Клиент подал заявление на расторжение и возврат денежных средств, но Договор страхования уже был заключен (вступил в силу). Именно в этом случае будет удержан налог на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов и 30% для налоговых нерезидентов. Данный налог удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в момент возврата денежных средств.
С уважением, Юлия.
Мне позвонили потелефону и сказали, что для меня есть хорошее предложение. Назначили время ПАО Сбербанк № 8644 Барнаул,  Комсомольский, 106 а.  Этот день для меня  останется  жутким кошмаром. 16.11.2018г. менеджер  банка К-х А.В. предложила мне разделить вклад и оформить часть денежных средств  на новый вклад. Рассказывала, что это выгодный вклад денежных средств. Договор был всё время в руках менеджера. Она показывала  только  таблицу и... Читать далее

16.11.2018г. менеджер  банка К-х А.В. предложила мне разделить вклад и оформить часть денежных средств  на новый вклад. Рассказывала, что это выгодный вклад денежных средств. Договор был всё время в руках менеджера. Она показывала  только  таблицу и рассказывала, что я два года не могу забрать вложенные деньги, но на третий год я могу забрать  деньги и ещё я  получу 13%, когда принесу справку НДФЛ с работы.  Я доверилась сотруднице, так она была убедительна. После подписания договора сотрудница заявила мне, что я ежегодно должна  вносить по 24000 рублей.  «Откуда я их возьму?», «Подключим автоплатеж копилку  по 2000 рублей. Вы за год накопите». И подключила.  Я работающая пенсионерка, ветеран труда, ухаживаю за больной мамой. Работаю, т.к.  пенсия моя 10666 рублей. Сегодня я работаю, а завтра не смогу по состоянию здоровья. И где брать деньги? Но она перешла к оформлению другого вклада.   Всё произошло быстро. Договор на момент подписания мной был уже оформлен и подписан страховщиком Б-вой Н.Н.  Заявление от моего имени, тоже было уже оформлено и в нем описаны совсем не мои параметры: рост, вес, индекс массы тела, давление.  Б-ва на расстоянии может определить данные страхователя?  Она же и  решила все включить по мак-мусрок, сумму, риски  «дожитие».  Из договора:  срокстраховки 10 ЛЕТ. Риск - «Дожитие». Сумма ежегодного взноса равна первоначальному взносу 120000 рублей. Откуда цифра 24000 рублей взялась, о которой говорила менеджер? Нет в договоре и о том, что через 2 года я могу забрать деньги, нет и о 13% ничего. От такого цинизма я не могу оправиться до сих пор Из информации на сайтах  и  отзывах об этом страховании,  узнала,  что мне   озвучили  не все условия данной услуги, что на третий год  забрать я смогу, малую  часть  денег, если страховщик согласится.  К-х   озвучивала цифру,
которая  написана в таблице.   Да прежде, чем подписать, надо читать. Но, в  данном случае, сотрудница
банка была так убедительна, так искусно ввела меня в заблуждение. Вникнуть в суть договора разу и не реально. Условия страхования не прочитать даже в очках.Самого главного она мне не сказала о периоде охлаждения Сроки я пропустила.

Когда позвонила в банк,  услышала ошеломляющую фразу, что могу расторгнуть, но никаких денег мне не вернут. Сбербанк отнялу меня честно заработанные деньги, которые я с таким трудом зарабатываю.   Кондрух А.В. или не всё  знала о продукте, который мне предложила, или намеренно ввела меня в заблуждение,  воспользовавшись моей доверчивостью. Мне очень больно и обидно. Верила идоверяла Сбербанку.   Рассчиталась за доверие конкретной суммой в 120000 рублей. Спасибо Сбербанку. Я не могу простить К-х А.В., что она не сказала о сроке охлаждения и что я не получу деньги. Так цинично сбербанк отнимает деньги у доверчивых, юридически не грамотных пенсионеров. Если бымне  доступно и понятно объяснили все нюансы этого договора, я бы отказалась сразу от принудительного страхования.

Руководители, защищая себя и репутацию банка,  говорят, что сотрудник всё разъяснил,  я всё поняла и согласилась. Пусть это останется на совести сотрудников. Они прекрасно знают, что это не правда.Не всё объяснили.Умолчали намеренно о том, что это не только не выгодно, но и том, что это простой отъём денег. Лишили  возможности воспользоваться правом и отказаться от договора.
В связи с отсутствием вины СК (вас консультировал сотрудник банка) оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни
Елена Владимировна, добрый день!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о ПАО Сбербанк.
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
По продукту "Сберегательное страхование" действительно предусмотрен 100% возврат денежных средств по окончании действия договора страхования, в случае если за время действия программы страхования неблагоприятное событие (Страховое событие).
Что касается 13%, сообщаю, что в связи с заключением данного Договора страхования Вы обладаете правом на получение социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в соответствии с пп. 4 п.1 ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации.
Чтобы предоставить Вам дополнительные комментарии по Вашему обращению, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 260097».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и предоставить информацию.
С уважением, Юлия.
При оформлении потребительского кредита 19.09.2015 втюхнули программу страхование жизни. По прошествии трех лет 06.11.2018 подала заявление на расторжение договора по страховой программе с последующей выплатой выкупной суммы денег. Специалисты горячей линии еженедельно кормят завтраками по поводу того, что документы уже отправлены в бухгалтерию, в течении то 3, то 5, теперь уже 10 рабочих дней я могу получить свои деньги. Денег нет, везде один... Читать далее

Денег нет, везде один обман, заявленная в договоре сумма уменьшена. Что за развод?20 лет являлась клиентом сбербанка и вот такое разочарование. Куда еще можно обратиться, кому пожаловаться?Есть ли те , кто вернул свои деньги?Куча оправданий:то бухгалтерия на Марсе, то Новый год, то 23 февраля... Издевательство.
Добрый день, lohotron2018!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 260087».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!Мой опыт показывает, что инвестируя в "Сбербанк страхование жизни" Вам вероятнее всего вернут только через 5 лет такую же сумму. И еще может быть прибавку в размере 0,007% годовых или на 1 рубль вложений Вы получите меньше 1 копейки в год, что во много раз ниже инфляции!!!При этом свои деньги Вы замораживаете на 5 лет и не сможете их забрать обратно без больших потерь.Подумайте, прежде чем инвестировать в "Сбербанк страхование жизни".Я себя чувствую обманутым и не хочу чтобы Вы испытали такое же чувство.Александр Васильевич 79184047847
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Добрый день, dav-sochi!
Позвольте предоставить Вам комментарий по Вашему обращению.
С уважением, Юлия.
Добрый день. 08.08.2018 при оформлении потребительского кредита на сумму 250 000 рублей, под предлогом отказа в одобрении кредита, сотрудницей ПАО Сбербанк Волгоградское отделение N8621/0787г. Волжский, пл. Труда 19, мне была навязана услуга «Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заемщика». На мой вопрос о возможности получения кредита без выше обозначенной услуги, сотрудница банка ответила, что такой... Читать далее
08.08.2018 при оформлении потребительского кредита на сумму 250 000 рублей, под предлогом отказа в одобрении кредита, сотрудницей ПАО Сбербанк Волгоградское отделение N8621/0787г. Волжский, пл. Труда 19, мне была навязана услуга «Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заемщика». На мой вопрос о возможности получения кредита без выше обозначенной услуги, сотрудница банка ответила, что такой возможности нет, да и процент за пользование кредитом существенно будет выше.

Естественно мне не были озвучены условия страхования, не был выдан договор страхования и страховой полис. Стоимость услуги за подключение к программе страхования составила 45 683.02, естественно и общая сумма кредита составила 295 683,00 рублей,  так же сотрудница банка уверяла меня, что стоимость страховки распределиться по месяцам в графике погашения кредита и на эту сумму не будет начислен процент по кредиту, но как выяснилось, за подключение к программе банк все же включил страховку в сумму кредита и накрутил на сумму страховки еще и  проценты.

06.12.2018 года я пришла в банк,,чтобы  полностью досрочно погасить кредит. Мне была сделана справка о задолженности перед банком в размере 190 613.29 рублей. Я очень была удивлена тем, что остаток мне пересчитали, и в нем была сумма страховки полностью на 60 месяцев пользования?

В связи с тем, что кредитные обязательства выполнены досрочно, а программа добровольного страхования неразрывно связана с договором кредитования, то прекращение действия договора кредитования ведет, во-первых, к исчезновению рисков наступления страхового случая, а во-вторых к прекращению всех дополнительных договоров.

Мною 06.12.2018 года было подано заявление (в произвольной форме) Управляющему Волгоградского ОСБ 8621 с просьбой о возврате части страховки пропорционально использованным месяцам, на что получила письменный отказ специалиста ПАО Сбербанка А-вой Марии « В связи с тем, что прошло более 14 дней, и договор страхования был заключен, основания для возврата денежных средств отсутствуют»

Так же мне напомнили, что подключение к Программе страхования носит добровольный характер, и что я его добровольно подписала! Разве это добровольное страхование? Может я и подключилась на прописанные в заявление к подключению риски на время пользования кредитом, а это 60 месяцев, но свои обязательства перед банком я выполнила и не желаю дальше быть застрахованной в этой программе, при том еще, что по условиям участия в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заемщика от 04.02.2018 г., в пункте 4. « Прекращение участия клиента в программе страхования» обозначено следующее п.4.4.

Если банком принимается решение о возврате денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к программе страхования, в индивидуальных случаях, отличных от указанных в п.4.1.1 и 4.1.2. настоящих условий, размер возвращаемых денежных средств определяется в индивидуальном порядке. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, банк при возврате денежных средств производит удержание налога на доходы физических лиц.

Прошу Вас уважаемый Банк рассмотреть и принять индивидуальное решение на мое обращение, о прекращении участия в программе страхования и о возврате части денежных средств пропорционально времени пользования страховкой, при согласии на удержание налога на доходы с физических лиц в порядке досудебного урегулирования. В противном случае оставляю за собой право обращения в суд и другие надзорные органы по защите прав граждан РФ.
22.01.2019 Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем, поскольку консультацию и оформление договора оформлял сотрудник банка.
Добрый день, dna561170!
С уважением, Юлия.
Добрый день! 14.04.18 в операционном офисе Сбербанка №9055/0980, расположенному по адресу г.Луга, пр.Воодарского 13 оформлен потребительский кредит. Под предлогом увеличения процента по кредиту была навязана услуга "Добровольное страхование жизни, здоровья и пр." Вместе с договором кредитования на руки были выданы график платежей и заявление на участие в программе кредитования жизни по программе ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Договор... Читать далее

Вместе с договором кредитования на руки были выданы график платежей и заявление на участие в программе кредитования жизни по программе ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Договор страхования или полис страхования подписаны и выданы не были. Сумма страховой премии составила 40 880,71 руб.

05.12.18. кредит был погашен в полном объеме.

12.12.18. я обратился в вышеуказанное отделение Сбербанка с обращением №181212-0486-464900 от 12.12.2018г. о возврате оставшейся страховой премии. При принятии заявления работник опер.офиса предложила подписать уведомление, что меня уведомили, что страховую премию можно вернуть в течение 14 дней. Почему сотрудники ПАО "Сбербанк" не уведомляют на стадии подписания кредита и заявления?

13.12.2018г . пришел ответ на мое обращение, что "Полное досрочное погашение кредита не является основанием для возврата денежных средств".

Прошу рассмотреть мое обращение, о прекращении участия в программе страхования при условии возврата денежных средств, в порядке досудебного урегулирования. В противном случае оставляю за собой право обращения в суд и другие надзорные органы по защите прав граждан РФ.
22.01.2018 В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Добрый день, metan14!
С уважением, Юлия.
Добрый день. Через ДомКлик подала заявку на ипотеку, пришло одобрение. Нашла подходящую квартиру, провели оценку залога. Перед встречей с менеджером, она настояла на необходимости оплатить страхование залога и страхование жизни и здоровья, мотивируя тем, что % ставка будет уменьшена. Я оплатила. Далее должно было состоятся подписание документов в банке, но руководитель отделения не стала подписывать документы, так как я подтянулась как... Читать далее

Далее должно было состоятся подписание документов в банке, но руководитель отделения не стала подписывать документы, так как я подтянулась как зарплатный клиент, хотя при подаче заявки я указывала своего работодателя, который не является ЗП Клиентом ПАО "Сбербанк".

В связи с этим мне сказали принести 2НДФЛ и копию трудовой. После предоставленных документов в предоставлении ипотеки мне было отказано. Менеджер заверила, что сложностей с возвратом страховок не возникнет. Я написала необходимые заявления, потом пришлось просить менеджера написать служебную записку, о том, что сделка не состоялась.

В конечном итоге по залогу вернули полную стоимость по страховке, а вот страхование жизни, мало того, что по какой-то причине не увидели служебной записки и соотвественно тянулось время, вместо положенных 6 214, вернули 2 936, 75, полис серия 33WEB № 1410205758.!?
22.01.2019 В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Добрый день, NactenaMix!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Позвольте предоставить Вам комментарии по Вашему обращению.
При расторжении Договора страхования по причине того, что Кредитный договор не был заключен или не был выдан кредит по Кредитному договору, размер выкупной суммы определяется согласно формуле указанной в Договоре страхования (п.4.6.3.). Возврат денежных средств был произведен корректно.
Надеюсь, предоставленные комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.
Нет смысла рассказывать в деталях очередную историю обмана от Сбербанка. Всё приблизительно так, как в предыдущих отзывах. 20 лет обслуживаюсь только в этом банке и "в благодарность" они мне, пользуясь своей "безупречной" репутацией, как обычно, обещая золотые горы, впарили сей продукт. Сейчас идёт второй год, дохода нет и, как уже понятно, не будет. Вопрос, кто-нибудь реально чего-нибудь добился от них через суд, ЦБ, либо какие-то другие... Читать далее

Вопрос, кто-нибудь реально чего-нибудь добился от них через суд, ЦБ, либо какие-то другие органы и, если да, то возможно ли поделиться опытом с остальными? Как я понимаю, проблема в том, что обещанная доходность была на словах и на красивых картинках с сайта Сбербанка, а в договоре ничего этого нет и значит, договор соблюдается, предъявить банку нечего...
22.01.2019 Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг. Оценку не засчитываем.
Добрый день, Alex4718!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни. На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
С уважением, Юлия.
У меня все абсолютно так,  как у всех остальных здесь. Договор ВМСР50 №000295135 от 28.04.2018 года. Как только через полгода обратился первый раз за выплатой ДИД, ничего не получил, выяснилось, что ДИД=0, причем все последние полтора месяца таблица его динамики показывала всплески только летом, а осенью кривая насовсем ушла в минус. Но я ведь проанализировал все нюансы. Механизм выплат умышленно составлен так, чтобы исключить выплату дохода.  Увидев у себя в таблице более-менее приличную сумму ДИД, вы не сможете ее зафиксировать, потому что заявление о выплате можете составить на дату, которая наступит не ранее, чем через несколько недель.  А на эту дату предполагаемой выплаты  конкретно ВАШ доход обязательно покажет в таблице ноль, очевидно это так и предусмотрено. Зафиксировать доход теоретически можно, но только теоретически, такая опция в таблице указана, но - НИЖНИЙ ЛИМИТ ФИКСАЦИИ - 15%. А это реально недостижимая цифра. ВСЕ ЭТО МЕНЕДЖЕРЫ, ПРЕДЛАГАЮЩИЕ ВАМ ДАННУЮ ПРОГРАММУ, НЕ СООБЩАЮТ, то есть не дают полной информации, и в договоре об этом нет. Вы-то изначально  уверены, что доход фиксируется, а он почему-то "уплывает".  То есть в "смарт-полисе" заведомо заложена схема, исключающая получение дохода, и это уже мошенничество, как бы ни был юридически грамотно составлен договор. Ведь менеджер, предлагающий вам смарт-полис,  не о страховании вам рассказывает, а приманивает обещаниями высоких доходов, а это мы уже проходили в виде всевозможных МММ.

Вот этот механизм и нужно обрисовать в заявлении в прокуратуру о обмане, с приложением своей распечатанной  таблицы и своих действий - когда писали заявление о выплате ДИД, на какую дату, как показала таблица на эту дату нулевой ДИД. Да, мы все лоханулись и вернуть свои потери (недополученный доход) уже не сможем, но мы можем просто засыпать прокуратуру заявлениями, чтобы хотя бы попытаться наказать это зло, а чтобы дело имело общественный резонанс, писать нужно еще и во все СМИ! ДЕПУТАТАМ! НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ! (я лично так и сделаю) и т.д, чтобы нанести этой программе хотя бы репутационный ущерб и заставить ее либо закрыться, либо вернуть нам всем деньги как обманутым вкладчикам - безо всяких "удержаний". Или просто вот так утремся и будем ждать истечения 5 лет, чтобы получить безо всяких доходов ту же вложенную сумму, но уже обесцененную инфляцией? Если только удастся ее получить, что не факт

А еще я лично все свои вклады из Сбербанка переведу в другие банки и даже картами Сбера пользоваться не буду,  потому что не хочу сотрудничать с организацией, опустившейся до такого нечистоплотного обмана. И давайте сделаем это все и сообща!
Добрый день, Алексей!
С уважением, Юлия.
Добрый день! 1.12.2018 г,  брала потребительский кредит в отделении сбербанка г Темрюк,  ул Таманская 58, когда уже шли к завершения кредита, мне сотрудник поставил перед фактом, "когда сумма кредита вам поступит на карту, часть денег спишеться за страховку, а что за страхование я не знаю, не какого полиса мне не дали, только документы об оплате и график кредита. Я даже не знаю за какую из услуг страхования я заплатила. Я прочитала что по закону, можно отказаться от этой доп. услуги в течении 14 дней.

Сегодня 13. 12.2018 г. я пошла в отделение сбербанка, в котором брала этот кредит, написать заявление об отказе страхования, на что мне отказали, обьяснив это тем, что если отказываться от страхование, то и от кредита, якобы они его перепродадут-сказала мне руководитель данного отделения, не дав мне не нечего написать. Я второй раз настоятельно у них попросила написать заявление, на что мне поступил ответ- " если вы напишите, мы отменим ваш кредит и напишим неготивнуб характеристику!  Это вообще нормальный ответ руководителя, что за бред она несет, помоги, как быть дальше!!!!
Спасибо за отзыв! Оценку снимаем, т.к. вины СК не обнаружено. Вас консультировал сотрудник банка.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Оля Филатова!
Расторжение данной программы страхования происходит на уровне ПАО Сбербанк (далее - Банк). Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в Банк при личном обращении. При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней от даты подписания заявления на страхование.
При досрочном прекращении участия в Программе страхования заявление предоставляется в подразделение банка при личном обращении. Данное заявление может быть подано в свободной форме или по форме предусмотренной в ПАО Сбербанк. Документом, подтверждающим присоединение к программе страхования, является заявление на страхование, которое было подписано Вами в процессе заключения кредитного договора. Данной заявление выдается на руки клиенту без номера.
При себе необходимо иметь паспорт, заявление на страхование, заявление о досрочном прекращении программы и реквизиты для перечисления.
Дополнительно сообщаю, Вам, что сотрудник ПАО Сбербанк не в праве отказывать в принятии письменного заявления Клиента, так как расторжение данной программы страхования производиться на стороне Банка.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru) или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С уважением, Юлия.
1 декабря я оплатил по своей карте продление страхования жизни для ипотеки моей сестре. Выяснилось, что она должна была оплатить своей картой, иначе договор недействительный. Тот, кто оплачивает, и страхуемый должны совпадать. 3 декабря я через отделение Сбербанка отправил в данную компанию заполненное на мое имя заявление и документы для возврата уплаченных денег (10135 руб.). Где-то через неделю я позвонил им и узнал, что документы до них не... Читать далее

3 декабря я через отделение Сбербанка отправил в данную компанию заполненное на мое имя заявление и документы для возврата уплаченных денег (10135 руб.). Где-то через неделю я позвонил им и узнал, что документы до них не дошли, сотрудник по телефону выяснил мои данные и оформил заявку. В течение 3 раб. дней со мной должны были связаться, чего так и не произошло.

Сегодня (12.12.) я сам позвонил в СК, ответила сотрудница Анна (внутренний номер 14761). Она помимо ФИО и даты рождения моей сестры потребовала ещё ее паспортные данные, кот. я наизусть не помню. К тому же предыдущий сотрудник, оформивший заявку, от меня этих данных не требовал, ведь деньги я свои возвращаю и выясняли в первую очередь данные по мне. На мое замечание Анна грубо потребовала говорить спокойно. На мою просьбу найти заявку по моему ФИО категорически отказалась это делать. Я спросил, как ее зовут, на что всё в той же грубой форме услышал: "Я вам уже представлялась, Анна!" Судя по всему данный сотрудник никаких тренингов по телефонному этикету в помине не проходил.

В итоге получить информацию по возврату денег не удалось, я до сих пор не знаю, на какой стадии находится моя заявка. Складывается впечатление, что страховая начинает заниматься отфутболиванием...
Добрый день, Николай Т.!
Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы проверить информацию по Вашему отзыву и решить Ваш вопрос.
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 253626".
С уважением, Юлия.
Мой отец года 2 назад брал кредит в Сбербанке 50 тыс. руб.. Мелким шрифтом в договоре было указано, что за страхование жизни ООО СК "Сбербанк страхование жизни" взимает плату, в размере 7 тысяч рублей, т.е. на руки из кредита можно получить 43 тыс. рублей. Кто не согласен платить за страховку - можно ещё раз в сбербанк обратиться и ее исключат.В итоге решили оставить как есть, т.к. в сбербанк ехать не было времени. Мой отец умер в сентябре... Читать далее

Мой отец умер в сентябре 2018 и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" всячески пытается не выплачивать страховку. Мы предоставили им все бумаги, что они запросили в нотариально заверенном виде, но  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" утверждает, что мы им предоставили копии, более того:1. Требуют справку о смерти, в которой указана причина смерти (данная справка с причиной выдается единожды, и обменивается в МФЦ на свидетельство о смерти)2. Требуют выписку из больнице за 5 лет обо всех обращениях, а больница выдает такие выписки только по запросу страховой 3. Требуют акты судмедэкспертизы и кучу документов.В договоре о страховании указано, что ООО СК "Сбербанк страхование жизни" оказывает помощь в сборе документов.

Итог:После многочисленных звонков в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" мы добились того, что нас заверили, что все документы они запросят, при этом взяли контактные данные больниц  и морга. По поводу того, что мы якобы предоставили копии документов, без синей печати нотариуса - сообщили, что скорее всего они так отсканировали. И что в итоге? Прошло больше месяца и нам на почту пришла та же отписка, что и была в самом начале - предоставьте документы оригиналы или нотариально заверенные копии.Что происходит? Ответ очевиден - ООО СК "Сбербанк страхование жизни" любыми способами будет усложнять выплату и в итоге сделает так, что вы не сможете собрать всех документов и будете обращаться в суд. А в суд увы не каждый пойдет, но это не про нас.

Читайте внимательно кредитные договоры, никогда и не при каких обстоятельствах не страхуйтесь в ООО СК "Сбербанк страхование жизни"!Номер последнего письма из ООО СК "Сбербанк страхование жизни": 270-04Т-02/21608от 27.11.2018
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
08.01.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый rulok2012!
Информация, изложенная в Вашем обращении, была проверена.
Для принятия решения по событию, имеющему признаки страхового события, необходимо предоставить полный пакет документов.
После предоставленных Вами данных, Компания направила запрос в ФГБУ "ЦКБ УДП РФ" на получение документа с причиной смерти. На данный момент Учреждение отказало в предоставлении документов.
Дополнительно сообщаем, что в предоставленная справка о смерти не содержит причину смерти.
На основании вышеизложенного, до представления вышеуказанного документа принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не представляется возможным.
Если у Вас возникнут вопросы, Вы всегда можете задать их:
С уважением, Юлия.
Пришла пообщаться с личным менеджером Сбербанк Премиум, в результате подписала договор страхования и лишилась денег. Менеджеров сбербанка наверное учат профессионально обманывать клиентов банка для получения безвозмездной прибыли. Информацию искажают и не договаривают, после подписания бумаг уже выбора нет. Программа "смартполис"-это добровольное пожертвование денег в пользу страховщиков.  Менеджер убеждала, что можно изменить период действия... Читать далее

Программа "смартполис"-это добровольное пожертвование денег в пользу страховщиков.  Менеджер убеждала, что можно изменить период действия программы с 5 лет до 3-х в любой момент по требованию клиента. Это является правдой или это тоже ложная информация?

Уважаемый представитель страховой компании, Юлия будьте добры прокомментируйте пожалуйста.
Укажите в чем именно был обман сотрудника? Вас консультировал сотрудник банка или СК?
08.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, Наталья10!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Также хотим сообщить, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: https://lk.sberbank-insurance.ru. Обращением Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю. Изменение срока страхования данной программой не предусмотрено.
С уважением, Юлия.
11.08.2015 заключила на 5 лет договор страхования жизни, с периодичностью оплаты страховых взносов ежемесячно. Через три года пришло письмо с предупреждением о том, что со мной могут расторгнуть договор, т.к. мною пропущены три платежа. Внимательно читая письмо, я обратила внимание, что моя фамилия написана с ошибкой. Стала звонить на горячую линию и убедилась, что договор оформлен на мою фамилию с ошибкой, которую сделал оператор банка при... Читать далее

Стала звонить на горячую линию и убедилась, что договор оформлен на мою фамилию с ошибкой, которую сделал оператор банка при оформлении договора. Три года ООО СК «Сбербанк страхование» получал автоплатеж, а застрахован, оказывается, человек с другой фамилией. Как проходили платежи????

23 ноября 2018г работник сбербанка нашего города Саранск отправила скан заявления с просьбой внести корректировку фамилии и зачислить платежи, а также скан всех проплаченных квитанций по 10 ноября 2018 (одна квитанция самая первая была на фамилию с ошибкой, две квитанции оплачены за счет долгов 12.11.2015, 22.06.2017). Звонила на горячую линию каждые пять дней и получала неубедительные отговорки, что якобы документы находятся на рассмотрении. 19 декабря специалист на горячей линии мне сообщила, что работа по коррекции вообще не будет проделана, т.к. заявление написано не их фирменном бланке!!! Неужели трудно было сказать сразу! А ведь то, что написать нужно заявление в произвольной форме сказали именно они- «специалисты на горячей линии»!! Сегодня 19.12.18. написала заявление на их фирменном бланке, завтра отправлю заказным письмом и буду ждать. В очередной раз пообещали рассмотреть в кратчайшие сроки.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
11.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, verizhnikova1966!
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса.
Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 253525».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С уважением, Юлия.
Сказать, что я возмущена,это ничего не сказать!!! Люди, будьте бдительны! Сбербанк, который считается образцовым банком и которому люди привыкли доверять, совершенно этого не заслуживает! Я "лохушка", повелась на красивые рассказы менеджера, которая мне обещала хорошую прибыль на мой инвестиционный вклад. Спустя 3 месяца график прибыли шел вниз и я решила расторгнуть договор, но и тут не все так просто и прекрасно, как может казаться сначала... Читать далее

Спустя 3 месяца график прибыли шел вниз и я решила расторгнуть договор, но и тут не все так просто и прекрасно, как может казаться сначала. Мало того, что я никакую прибыль не получила, я еще и вернуть свои деньги за минусом 130000, которые я в итоге потеряла не могу! Сроки указанные в договоре прошли а денег так и нет!

Звоню в головной офис, там постоянно "отмазываются", что деньги в пути, что должны вот вот поступить мне на счет, одна мадам вообще переключила на кого-то, кто вообще этим не занимается. В общем, я очень сильно пожалела,что отдала свои деньги в этот бессовестный банк,который обманывает наглым образом людей. Если бы мне хватило ума зайти и почитать отзывы людей об этих сотрудниках, я бы конечно не положила туда свои финансы. Работают профессионалы конечно, с психологическими навыками заманивать людей отдать свои деньги даром.... Очень жаль...
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Ольга Воронкова!
Мне искренне жаль, что Вам пришлось столь длительное время ждать возврата денежных средств по Договору.
На данный момент вопрос по выплате был решен и средства были выплачены.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
С уважением, Юлия.
То полис не видели, т.е. он почти год был неактивен, то теперь произошел страховой случай, а заявление у меня не принимают.  В отделе сбербанка для физических лиц, полис не видят, отправляют в отдел для юридических лиц, отдел для юридических лиц тоже не принимают.  Полис был оформлен в отделе для юридических лиц, при открытии р/с. Буду обращаться в суд. Достал меня этот беспредел. Полис ККРО #2200148185
Здравствуйте, Stellav!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Сообщаю Вам, что заявить о наступившем событии Вы можете направив оригиналы документов по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка 31г, получатель - ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Надеюсь, я смогла помочь Вам.
Спасибо Вам за обращение!
Мы будем работать над тем, чтобы искоренить подобные ситуации в будущем.
С уважением, Юлия.
Сто раз подумайте прежде чем с ними связываться. Более полугода назад подала документы о наступлении страхового случая, до сих пор вопрос не решен. Ни выплаты, ни отказа. Постоянно требуют медицинские документы, к-ые не выдают наследникам по закону "о соблюдении врачебной тайны". Замкнутый круг. Так и десятилетиями можно ждать. У кого-нибудь есть опыт "общения" с этой компанией? как решить вопрос? или только суд поможет?
Учитывая, что при рассмотрении заявления СК имеет право запросить доп. документы, оценку снимаем.
Добрый день, lena_pozhidaeva!
Позвольте предоставить комментарии по Вашему обращению.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных ответ не был предоставлен в открытом доступе, информация направлена на Вашу электронную почту.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С уважением, Юлия.
Моя мама купила полис «защита близких» при оформлении кредита в октябре 2017. В марте случилось несчастье- ампутировали ноги... известить о наступлении страхового случая смогли в апреле, т.к. меня не было рядом, а она сама об этом и не догадалась. Позвонила на горячую линию, спросила, какие документы мне нужно представить. Перечислили перечень, все отправила. И после этого понеслось... там нет запятой, там нет закорючки... Апогеем стал запрос... Читать далее

Апогеем стал запрос о % отморожения. Врачи на меня смотрят как на дуру, ведь отморожение измеряется далеко не в %... в общем, катавасия эта длится уже с мая месяца, а воз и ныне там... наверное, придётся обратиться в суд, там быстро все расставят по местам... я понимаю, что с деньгами расставаться никто не хочет, но если среди травм есть ампутация, то почему просят по отморожению??? Есть ли кто сталкивался с подобной ситуацией?
Alexandrash90
Благодарю за работу! Выплата получена.
Здравствуйте, Alexandrash90!
Для того, чтобы мне предоставить комментарии ао Вашему обращению, прошу Вас сообщить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса.
Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 250946».
После чего я смогу предоставить ответный комментарий.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
25.09.2018 г., мною был заключен ипотечный договор, а вместе с ним заключил договор страхования №160000015767. В связи с тем что договор по ипотеке был заполнен неправильно, пришлось переоформлять ипотеку. Вместе с новым договором был заключен новый договор страхования. В октябре написал заявление о расторжении старого договора страхования, с возвратом средств. Деньги возвращены не полностью, только меньшая часть (хотя ипотечный менеджер... Читать далее

Вместе с новым договором был заключен новый договор страхования. В октябре написал заявление о расторжении старого договора страхования, с возвратом средств. Деньги возвращены не полностью, только меньшая часть (хотя ипотечный менеджер говорила что должны вернуть всю сумму). После этого написал заявление о несогласии с выплатой.

Сегодня 6 декабря и денег на счету нет! До вашего call центра не дозвониться! Время идет, а проблема никак не решается! ТЫсячу раз пожалел что связался с вашей конторой!!!
«До вашего call центра не дозвониться!» – уточните, пожалуйста, даты/время звонков, когда не получилось дозвониться.

Добрый день, lancer26!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Сообщаю, что возврат произведён корректно, по указанной формуле, согласно п.8.5. Правил страхования № 0050.СЖ.01.00.
Дополнительно сообщаю, что 26.11.2018г. Вы обратились на горячую линию ООО СК "Сбербанк страхование жизни", специалист предоставил Вам комментарии по Вашему вопросу.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их:
С уважением, Юлия.
Как такое могло случиться! Были с мамой в банке, надо было переоформить вклады. И тут началось! Менеджер с пеной у рта бросилась уговаривать вложить деньги в инвестиции со сроком 5 лет. Проценты на вкладах маленькие, а тут такая возможность. Что у неё полно клиертов, которые только и делают, что без конца туда вкладываются. Мы возразили , что нам это неинтересно, но она не успокаивалась . Давайте, давайте, вы ещё захотите.  а как же 37% обещают, давайте, давайте. Я говорю ей , нет, нам не надо , мама тоже, непонимаеи мы этого, срок большой, маме 80 лет, какие 5 лет. Но она не унималась. Практически сама распределила наши деньги по фондам и повела нас в другую комнату для оформления.

И когда они распечатали бумажки мы увидели  , что это договор страхования жизни. И они говорят, маму нельзя по возрасту , будет вы застрахованным лицом, мы их спрашиваем , при чем страховая тут, вы нам про инвестиции говорили. Они говорят только так. Подсунули кучу бумаг , вместо оригинальной печати и подписи /ксерокс!! Почитать и понять сразу невозможно .

Придя домой и ознакомившись с документами решили , что такое не нужно, это обман и развод , пенсионеров , мама также инвалид 2 группы. Не имели права вовлекать в эту программу!! Стали звонить менеджеру, говорили , что хотим расторгнуть договора, она опять убеждать, и так  в течении недели. Потом пришли к ней ( две Недели ещё не прошли) с намерением написать заявление, она опять обрабатывать маму. Мы говорим деньги хотим вернуть, она -  в вас вклады есть , там и берите. Результат - написали заявление в СКОЛЬКО , посчитали 15 дней . Типа не уложились в срок. Не получитев свою сумму. А кому она пошла? Кто уже ей воспользовался? Деньги на транш по договору ещё не ушли! Это что? Такой способ сбера зарабатывать? И наживать на бедных пенсионерах?!? Из суммы минус 5 млн. !! И мы должны так оставить?!! Пишем в прокуратуру , в ЦБ. Больше нет доверия соберу, они уже давно этим грешат, но , чтобы так , и в миг ты    Ни с чем!! Берегитесь и обходите это заведение.
Спасибо за отзыв. Оценку принять не можем, так как по продукту и возврату денежных средств вас консультировал сотрудник банка.
Добрый день, Natabra1!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 250871».
С уважением, Юлия.
Затягивание сроков возврата выкупной суммы по программе "Сберегательное страхование" 27.06.2015 года я заключила договор ООО СК «Сбербанк страхование жизни»." сроком на 5 лет. № ПОЛИСА 05017000161884. Заявление на расторжение договора оформила в отделении Сбербанка 25.10.2018, хотелось бы получить обещанную выкупную сумму, но сотрудники горячей линии кормят обещаниями, ссылаясь на то, что загружена бухгалтерия и "если через 3 дня деньги не... Читать далее

27.06.2015 года я заключила договор ООО СК «Сбербанк страхование жизни»." сроком на 5 лет. № ПОЛИСА 05017000161884. Заявление на расторжение договора оформила в отделении Сбербанка 25.10.2018, хотелось бы получить обещанную выкупную сумму, но сотрудники горячей линии кормят обещаниями, ссылаясь на то, что загружена бухгалтерия и "если через 3 дня деньги не поступят, то позвоните ещё раз".

Куда обращаться? Кто поможет?
Марина Голикова
До суда я так и не дошла, т.к. мне перевели деньги и стандартный шаблон с извинениями.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Марина Голикова!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании.
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
Напоминаю, что в случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Для получения социального налогового вычета необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Без оценки Оценка по выплатам: 1
В декабре 2017 года, мне упорно названивала менеджер Сбербанка с  Джангильдина  15 г. Оренбурга представлявшаяся Ольгой А., которая настойчиво зазывала меня для переоформления моего вклада под более высокие проценты. Сейчас понимаю, как я тогда сглупила, что вообще поддалась на ее бесконечные звонки и пошла на встречу, я была уверена, что меня хотят обмануть (по другому никак это не могу назвать) не получится, я всегда очень осторожна в плане денег, но на тот момент, честно говоря, почему то доверяла банку.

При встрече, она мне расписала, что есть очень выгодный долгосрочный вклад, под 20%, правда на 5 лет, но если я захочу забрать деньги, то, без проблем, я ничего не потеряю, а уж если я ещё вдруг решу его пополнять, то за 5 лет сумма вырастет прилично. Знаю, многие скажут известной пословицей "жадность фрайера сгубила...", но если честно, я вообще не планировала никаких долгосрочных вложений, я откладывала эти деньги ребенку на учёбу и знала, что они мне понадобятся через несколько месяцев. Пополнять я не собиралась. Поэтому упорно отказывалась, пыталась максимально культурно объяснить, что мне нет смысла открывать длительные вклады.

Но сотрудница банка вела себя, мягко говоря, некорректно (чуть ли не в руку мне вцепилась), я уступила, чтоб она наконец отстала, только потому, что была уверена, что ничего не теряю, и вскоре свои деньги просто заберу, на наживу я не рассчитывала. По факту, навязанный «вклад» оказалась банальной страховкой, под названием "семейный актив". И, когда мне понадобились мои деньги, выяснилось, что я не могу их забрать и при расторжении договора вся моя накопленная сумма 72 000 руб. остаётся у банка.

Более того, мне начали активно названивать сотрудники банка и требовать у меня дополнительные деньги, в размере 25 тысяч, как обязательный взнос. При моих доходах, мне надо 2 месяца отдавать всю зарплату, чтоб сотрудники банка могли вдоволь насладиться своим обманом.

Вот так, благодаря своему мягкому характеру, я нажила себе проблем. Пишу теперь вот заявления в прокуратуру, роспортребнадзор, на сайт Президента обращение, мне же больше делать нечего!!! В РУБОП написала лично на эту... Странно, если обман в микрофинансовых конторах, мы разбираем по всем каналам, полиция активно участвует, а если на уровне большой конторы, типа сбербанка, то это узаконенный отъём денег у населения!!!

Почему мои деньги, стали вдруг собственностью банка? Я их услугами не пользовалась, они за меня ни за что то и нигде не платили, наоборот, пользовались моими деньгами почти год БЕЗВОЗМЕЗДНО... так с чего они решили присвоить мои деньги и как это назвать, как не обманная схема!!! Уверена, у меня впереди тяжелая война, суды и прочее, но я не отступлю, я не собираюсь дарить деньги, которые копила не один месяц, этим обманщикам.

Пишу, потому что надеюсь, что моя история поможет кому то не совершить подобных ошибок!!! Да, кстати, пока выясняла эту ситуацию, открылась дополнительная информация - ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ МОИМИ ДАННЫМИ СБЕРБАНК ОТКРЫЛ НА МЕНЯ ЕЩЁ ДВЕ СТРАХОВКИ И ПРОСТО СПИСАЛ С МОЕЙ КАРТЫ ДЕНЬГИ!!! Короче говоря, полиции и прокуратуре будет чем заняться!!!
11.12.2018 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Лариса Борисовна!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Компания осуществляет свою деятельность строго в рамках Законодательства Российской Федерации и мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 250835».