Отзывы о Сбербанк страховании жизни

20.10.2018 для получения автокредита в Сетелем Банке мне был навязан договор страхования от "Сбербанк Страхование". Состоящий из двух частей. Полис страхования финансовых рисков владельцев транспортных средств "GAP" №04102819881 - стоимостью 22 024р. Страховой полис (Договор страхования) № 04102819881 СП2.2 от 20.10.2018 на сумму 37 366,29 руб. На общую сумму 59 390,29р. Данные суммы были включены в "тело" кредита. О навязанных "услугах" я... Читать далее

Страховой полис (Договор страхования) № 04102819881 СП2.2 от 20.10.2018 на сумму 37 366,29 руб. На общую сумму 59 390,29р. Данные суммы были включены в "тело" кредита. О навязанных "услугах" я узнал только в момент подписания документов, но особо возражать не стал, так как мне сказали что без них не одобрят заявку на кредит. Да и я знал что могу в течение 14 дней расторгнуть данный договор.

29.10.2018 я обратился в Сбербанк для подачи заявления на расторжение договора страхования. Мне был предоставлен бланк, который я заполнил и отправил заказным письмом Почтой России по адресу "Сбербанк Страхование".

13.11.2018 На мой счет поступила сумма - 37 366,29 Я позвонил по телефону 8 800 555 5595 и спросил почему мне перечислили только часть суммы. На что мне ответили что видят от меня только данную сумму.  И предложили мне, если я не согласен с этим, то пишите письмо с претензией и отправляйте заказным письмом в Сбербанк страхование.
В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Добрый день, shallex!
В ответ на Ваше обращение, позвольте предоставить Вам комментарии.
Сообщаем, что ООО СК "Сбербанк страхование жизни" исполнила требования согласно Вашему заявлению на расторжение, Страховая компания перечислила Вам всю, уплаченную Вами, сумму на Ваши реквизиты.
Дополнительно сообщаем, что Полис страхования финансовых рисков владельцев транспортных средств "GAP" не является программой страхования ООО СК "Сбербанк страхования жизни".
По вопросам прекращения полиса страхования "GAP", Вам необходимо обратиться в ООО СК «Сбербанк страхование» по адресу: 115093, г. Москва, ул. Павловская, д. 7.
Надеюсь предоставленные комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.
Добрый день! От страховой компании осталось, мягко говоря, негативное впечатление. У меня был полис страхования жизни с ежемесячной выплатой страховых взносов. В этой связи сотрудники Сбербанка оформили мне автоплатёж с моей карты на счёт своей же дочерней компании. Деньги с моей карты списывались регулярно, но... до страховой они не доходили в связи с изменением расчётного счёта, о чём мне сообщено не было. Так ушла сумма более 200 тыс... Читать далее

От страховой компании осталось, мягко говоря, негативное впечатление. У меня был полис страхования жизни с ежемесячной выплатой страховых взносов. В этой связи сотрудники Сбербанка оформили мне автоплатёж с моей карты на счёт своей же дочерней компании. Деньги с моей карты списывались регулярно, но... до страховой они не доходили в связи с изменением расчётного счёта, о чём мне сообщено не было. Так ушла сумма более 200 тыс. рублей.

Абсолютно бестолковая "Горячая линия" у СК "Сбербанк страхование": тот, кто отвечает не компетентен ни по одному вопросу, но и компетентность тех, с кем она консультируется вызывает сомнения, поскольку мне не смогли ответить даже, за какие месяцы не поступили платежи и вместо ответа спросили со своей ли карты я платила и сказали, что платежи не поступали потому, что не то основание платежа.

Хотелось бы верить, что всё произошедшее - это только ошибка и ничего большего
Добрый день, Наталия З.!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 250794».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
Без оценки Оценка по выплатам: 4
Давно обслуживалась в Сбербанк премьер, потому что родители обслуживались, ну и я собственно тоже. Претензий особо не было, особо в услугах не нуждалась. Но,что то, менеджер уговорил на смарт полис, и с этого момента все пошло, как говорится, через пятую точку. Я ни в одном банке, ни в страховой компании не видела такого безразличного отношения к клиентам. Прошло пару лет, дохода как не было так и не появилось. Закрыла досрочно полис... Читать далее

Прошло пару лет, дохода как не было так и не появилось. Закрыла досрочно полис инвестиционного страхования жизни (смарт полис). Удержали налог 13% НДФЛ.

При обращении в кол центр (несколько раз звонила, для пущей уверенности) была получена информация что при предъявлении справки о неполучении налогового вычета, денежные средства вернут обратно. Справки (ст. 219 НК РФ) были получены (учитывая, что мне пришлось из-за этого ехать в другой город и брать на работе отгул) . Затем предоставлены в банк. А потом мне заявляют что ни банк ни страховая ни при чём- обращайтесь в налоговую.

Учитывая, то что трудовая деятельность не велась в те года, и в налоговую я бы не могла обратиться с заявлением о предоставлении налогового вычета. Проклинаю просто тот день, когда связалась с ними.
22.01.2019 Учитывая ответ СК в части того, что не была предоставлена справка из налоговых органов РФ о неполучении социального налогового вычета с комплектом документов по расторжению и правомерно удержала со всей суммы НДФЛ, оценку снимаем.
Добрый день, lady_soverin!
В ответ на Ваше обращение, позвольте предоставить комментарии.
Приношу Вам извинения за то, что Вам пришлось столкнутся с данной ситуацией, однако ООО СК "Сбербанк страхование жизни" работает строго в рамках законодательства.
На основании пп. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ, Страховая компания не имеет права возвращать социальный налоговый вычет, если в комплекте документов на расторжение, Клиентом не предоставлена справка о неполучении социального налогового вычета.
Поскольку налогоплательщиком не представлена из налоговых органов РФ справка о неполучении социального налогового вычета с комплектом документов по расторжению, установленного пп. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ, страховая компания при осуществлении возврата денежных средств гражданину правомерно удержала со всей суммы НДФЛ (Письмо Минфина России от 27.02.2015 N 03-04-06/10145).
Для получения социального налогового вычета необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
Надеюсь, я помогла Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.
21.09.18 г. мною было сформировано заявление о выплате ДИД по Договору страхования жизни серия ВМСР50 №000264090 от 26.01.18 г. и 21.09.2018 г. сдано представителю Отделения Сбербанка в г.Одинцово вместе с копией необходимых страниц паспорта. Данный факт подтверждается отметкой клиентского менеджера на заявлении. Желаемая дата расчета ДИД по данному заявлению - 18.10.2018 г. Зачисление ДИД должно было быть на мою пластиковую карту. По... Читать далее

По информации по указанному договору размер ДИД на 17.10.2018г. составил сумму превышающую 10 000 руб. и должен был быть выплачен в соответствии с п. 9.4 Правил страхования в течении 10 рабочих дней с даты расчета ДИД. Однако до настоящего времени (27.11.2018 г.!!!) деньги на карту не зачислены.

18.11.2018 г. мною было подано электронное обращение на сайте страховой компании за №73607. Ответа на него нет до сих пор. Сегодня по телефону "Горячей линии" страховой компании оператор Дарья сказала, что помочь ничем не может по "техническим причинам". Номер обращения тоже не назвала. В явном виде обман с нашими деньгами.

Буду подавать исковое заявление в суд с требованием взыскания сумм ДИД и в соответствии со ст. 395 ГК РФ процентов на сумму долга по всем фактам задержки выплаты ДИД.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Ирина Скугарева!
Благодарю Вас за оставленный отзыв.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных и финансовых данных ответ будет предоставлен в Личном кабинете ООО СК "Сбербанк страхование жизни", так как является защищенным каналом коммуникации.
Надеюсь, предоставленные комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.
Много лет являюсь клиенткой Сбербанка,выплачивала ипотеку,размещала вклады и рублевые и валютные,в один ужасный день мне позвонила менеджер сбербанка и сказала что я являюсь хорошей клиникой и она мой менеджер который будет решать мои проблеммы без очередей и пр. (смешно на саму себя до сих пор).Я как раз хотела сделать валютный вклад и подумала а почему бы опять не сбербанк?Спросила какая у них ставка она ответила 2 процента,и мы договорились что я приду и размещу свои денежные средства.

Когда я пришла,эта дама стала мне рассказывать о более выгодном предложении только для меня))))))сказала что доллары нельзя будет снять 7 лет,но доход будет колоссальный и никакие не 2 процента)))))))я как в тумане все это подписала,и только придя домой стала внимательно читать это все  ((((Сразу стало понятно что доллары перевелись в рубли ((((что дохода скорее всего никакого не будет и вообще что это не вклад в сбербанке а страховка в страховой компании!!!!!

Я на утро помчалась в банк,пользуясь периодом охлаждения 14 дней,написала заявление ,вот надеюсь что деньги придут;конечно я потеряю т.к. если и выплатят то в рублях а купив на них доллары сумма будет меньше....но за свою глупость надо платить и вообще надеюсь что хоть что то вернут (((((
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Добрый день, lfibr0202!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 245334».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия.
10.08.2016 был оформлен договор страхование жизни - дети, на 5 лет. Оплачено 1 990 руб. 07.09.2017 оплачено 1 990 руб. В начале октября 2018 года позвонил в компанию уточнить про следующий платёж, а оператор говорит, что ваш договор расторгнут по инициативе страховой компании [i][b][u]31.12.2016[/u][/b][/i]!!! Т.е. оплата произведена, а договора нет. Даже не предупредили, а деньги взяли!!! Написал жалобу №181018- 0554-635000 в отделении... Читать далее
10.08.2016 был оформлен договор страхование жизни - дети, на 5 лет. Оплачено 1 990 руб. 07.09.2017 оплачено 1 990 руб. В начале октября 2018 года позвонил в компанию уточнить про следующий платёж, а оператор говорит, что ваш договор расторгнут по инициативе страховой компании 31.12.2016!!! Т.е. оплата произведена, а договора нет. Даже не предупредили, а деньги взяли!!!

Написал жалобу №181018- 0554-635000 в отделении сбербанка на возврат уплаченных взносов в сумме 3 980 руб. Прошло больше месяца. Абсолютное неуважение к клиентам банка! По тел. 88005555595 ответили, что с 12 ноября сумма выплаты на согласовании, ожидайте выплату в течение 3-5 дней, прошло уже 10 дней. Повторные звонки бесполезны. Если не будет возврата денег в течение 2 дней, напишу жалобу омбудсмену сбербанка с копией чеков и договора.
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с выплатами на текущий момент. Деньги поступили?
Alex.A37
Деньги вернули! Выражаю благодарность Службе Омбудсмена Сбербанка и сайту banki.ru!
Добрый день, Alex.A37!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
В продолжении нашей с Вами коммуникации по электронной почте, сообщаю, что Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! 7 мая 2018 года я взяла кредит в Сбербанке и подключили мне программу страхования жизни, полный пакет. В сентябре наступил страховой случай и я попыталась сделать личный кабинет в компании Сбербанк страхование жизни, но номер договора ДСЖ-5/1805-17945901 ПРОСТО НЕ НАЙДЕН. Мои звонки на горячую линию тоже не принесли успеха. Оператор Алена вообще предложила обратиться по номеру 900, так как они этим не занимаются. ""Успокаивает... Читать далее
7 мая 2018 года я взяла кредит в Сбербанке и подключили мне программу страхования жизни, полный пакет. В сентябре наступил страховой случай и я попыталась сделать личный кабинет в компании Сбербанк страхование жизни, но номер договора ДСЖ-5/1805-17945901 ПРОСТО НЕ НАЙДЕН. Мои звонки на горячую линию тоже не принесли успеха. Оператор Алена вообще предложила обратиться по номеру 900, так как они этим не занимаются. ""Успокаивает"" только то, что ходить я еще похоже долго не смогу и все таки смогу сделать личный кабинет и получить страховку.
Добрый день, 89231646841!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Информирую Вас о том, что продукт оформленный Вами от 07.05.2018 г. в личном кабинете не реализован. Компания работает над этим вопросом.
Дополнительно сообщаю, что заявить о событии, имеющем признаки страхового случая, Вы можете на сайте нашей Компании, без регистрации в личном кабинете, по ссылке:

Надеюсь, что я помогла Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарю Вас за обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их:
∙ Путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
∙ Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
∙ Путем направления письменного запроса: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.
С уважением, Юлия.
По своей глупости заключили со СБ 2 договора смарт полис АМСР50 номер 000132415 и АМСР50 номер 000132413 оба от 05.08.2016. Специалист банка в общей радужной картине обрисовала какой замечательный полис, что очень выгодное вложение, хорошие инвестиции и т.п, на вопрос о необходимости вывода денег, без зазрения совести ответила что без проблем и без потеть. По факту получается, инвестиций нет, вывод собственных средств с серьезными потерями... Читать далее

По факту получается, инвестиций нет, вывод собственных средств с серьезными потерями, так и деньги вывести проблема. Специалисты либо не владеют информацией о процессе вывода денежных средста, либо умышлено молчат, еще и не знают как правильно собрать  документы на вывод денежных средств из Смарт полиса.  Сроки не обозначены, документы с горем пополам два дня собирали, они то одно забыли взять у нас, то другое, хотя пришли писать заявление с полным пакетом документов.

Заявление написано 06.11.2018 на вывод денежных средств из обоих полисов, но денег на счету нет, информацию никто не дает. У меня срочная покупка, а собственных средств я не могу получить обратно. Я просто не пойму суть этого полиса, полусается что сбербанк крутит эти деньги в своих интересах, а клиент не может получить не инвестиции, не собственные средства, как бы это по сути обман. Я крайне не давольна ни самим банком ни продуктом, который они предлагают своим клиентам. Моя сделка должна совершиться до 23.11.18г, сегодня 22.11.2018 своих денег, которые я вложила, я так обратно и не получила, получается и сделка моя прогорит и деньги благодоря смарт полису я не получу. Банк и его продукт мне несет пока только одни убытки, за 2 года, дохода НОЛЬ, А РАСХОД БОЛЕЕ ЧЕМ В 120000РУБЛЕЙ.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
08.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Варвара, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Мы благодарны за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни. Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Также хочу сообщить, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: https://www.sberbank-insurance.ru/ .
Обращаю Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
Дополнительно сообщаю, что согласно п. 5.14 Условий страхования, при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва, в связи с чем возврат Страхователю уплаченной страховой премии в полном объеме не производится.
На данный момент вопрос по выплате суммы по расторжению договоров был урегулирован и денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной ситуации, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов.
Если у Вас возникнут вопросы по условиям Договора страхования, Вы можете задать их:
С уважением, Юлия.
29 октября подала на рассмотрение документы, произошёл пожар, в договоре написано что 10 дней рассматривается и 5 дней на выплату. Однако специалист по телефону сказала что 15 дней на рассмотрение и 5 на выплату. Сегодня 16 день, ни ответа ни привета. Когда рассмотрят не знаю. Специалисты по телефону ничего не говорят.
Добрый день, Oksanaibraeva!
Меня зовут Юлия, специалист Управления клиентского сервиса.
Для того, чтобы мне предоставить ответы на указанные Вами вопросы, прошу Вас сообщить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса.
Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 242259».
После чего я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия.
online@sberinsur.ru, info@sberinsur.ru, cs@sberinsur.ru отправляя письма на все доступные почты поддержки сбербанка по страховке жизни ответа нет и не знаю когда предвидеться. тест письма указываю ниже: -------- Пересылаемое сообщение-------- 15.11.2018, 20:00, "М-в Владимир" <****.makhaev@yandex.ru>: Повторно! Помогите, пожалуйста. Поменяйте пожалуйста месяц страхования. Я ошибся и указал месяц начала страхования - ноябрь, а нужно декабрь... Читать далее
online@sberinsur.ru, info@sberinsur.ru, cs@sberinsur.ru

-------- Пересылаемое сообщение--------
15.11.2018, 20:00, "М-в Владимир" <****.makhaev@yandex.ru>:
Повторно!
Помогите, пожалуйста. Поменяйте пожалуйста месяц страхования. Я ошибся и указал месяц начала страхования - ноябрь, а нужно декабрь 2018(c 24/12/18 по 23/12/19). Прошлый полис во вложении, а так же квитанция и скан паспорта.
-------- Пересылаемое сообщение--------
14.11.2018, 23:55, "М-в Владимир" <****.makhaev@yandex.ru>:
Доброй ночи!
Поменяйте пожалуйста месяц страхования. Я ошибся и указал месяц начала страхования - ноябрь, а нужно декабрь 2018. Прошлый полис во вложении.
14.11.2018, 23:35, "Sberbank Insurance" <online@sberinsur.ru>:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к услугам нашей страховой компании! Направляем Вам Страховой полис № 1410260670 и Правила страхования.

Обратите внимание:
1. Перед оплатой просим Вас ознакомиться с документами.
2. Для заключения договора страхования данные плательщика и страхователя должны совпадать.
3. Полис вступит в силу только после его оплаты.

В случае возникновения вопросов - круглосуточная консультация доступна по телефону: 8-800-555-55-95 (бесплатно для звонков по России)
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Владимир Махаев!
Сообщаем, что для произведения изменений в Страховом полисе, необходимо заявление от Клиента.
Подробная информация была направлена на Вашу электронную почту, а также была направлена необходимая форма заявления.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С уважением, Юлия.
Я являюсь застрахованным лицом по программе страхования жизни "Смартполис". Так случилось, что страхователь по данной программе умер больше года назад. Вот уже больше года я пытаюсь получить информацию по данному договору, но получить ничего не могу. Хожу в банк к оператору, но получаю ответ, что я никто и не имею право получить никакую информацию. Писал письма и отправлял по почте, но мне говорят что писем не получали, хотя у меня есть подтверждение что письма получены.

Посоветуйте, что мне делать, как наладить связь с компанией "Сбербанк Страхование". Есть ли возможность закрыть данный договор досрочно?
«Писал письма и отправлял по почте, но мне говорят что писем не получали, хотя у меня есть подтверждение что письма получены» – расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее, укажите даты события.

22.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день, AlexandrOshch!
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса.
Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 242126».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С уважением, Юлия.
Уважаемые вкладчики! Советую Вам воздержаться от участия в программе Сбербанка "Страхование жизни СмартПолис". Поберегите свои нервы и деньги. Я заключила договор в августе 2017. Обратилась в Сбербанк премьер в августе 2018 года с целью получения инвестиционного дохода. Заявление 1384850 от 3.08.2018. Заявление принял менеджер Сбербанк премьер, которая сказала, что инвестиционный доход будет зачислен на счёт. Проходит 1,5 месяца денег нет... Читать далее

Проходит 1,5 месяца денег нет. Приехали с мужем 29 сентября и тут началось...... футболили от менеджера к менеджеру потом к какому то стажёру в кассу отправили, вообщем были там 1,5 часа. Оказывается: заявление которое приняли у нас 3.08.2018 было составлено неправильно. Составлял менеджер Сбербанк премьера. О какой компетентности и "клиентоориентированности" работников может идти речь? Инвест.доход 3.08.2018 года был около 35000,сейчас курс упал до 0. На второе заявление ответа нет!!!!!!!!!!!
03.12.2018 Данные переданы СК.
Давайте подождем ответ от СК.
Добрый день, Plextana3!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 242122».
С уважением, Юлия.
БЕЗ ОЦЕНКИДобрый день! Снова вынуждена писать отрицательный отзыв о программе Сбербанка "Страхование жизни СмартПолис".  18.10.18 г. был выведен инвестиционный доход, который должен был быть выплачен в течении 10 рабочих дней. На 01.11.18 г. деньги мною не получены. Звонила на горячую линию по телефону 8 800 555 95, где оператор Вера мне ответила, что не владеет информацией о выплате и что у них технические неполадки.  Вопрос. Зачем дается... Читать далее

Вопрос. Зачем дается телефон горячей линии, где не дают ответы. Все бы ничего, я может быть и поверила бы, что у них неполадки, но дело в том, что в августе месяце я так же выводила инвестиционный доход, и так же не могла его получить, и так же на горячей линии мне ссылались на технические неполадки.

Мой отзыв был под заголовком "Мой опыт получения инвестиционного дохода". В прошлый раз, деньги все таки были выплачены через месяц, после многочисленных написанных мною жалоб и неоднократных звонков на горячую линию. Хочу обратиться к руководителям. Почему я, вкладывая деньги в ваш банк в инвестиции, должна добиваться получения своего дохода путем жалоб? Если банк дает кредит кому-либо, то у него жесткие условия по выплатам. Почему при вложении денег, банк не выполняет свои обязательства по отношению к своему клиенту?
Уточните, пожалуйста, т.е. все-таки инвестиционный доход вам все-таки не выплатили?
vnukovnat, добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Действительно, в личном кабинете, на сайте нашей Компании ( https://lk.sberbank-insurance.ru/index.html?_ga=2.32774334.1091461380.1543236076-730234364.1528899360#/login/authorization ), некоторое время велись технические работы.
В связи с этим сумма дохода могла отражаться некорректно.
Приношу Вам свои искренние извинения за предоставленные неудобства.
В данный момент по Вашему договору динамика Дополнительно дохода отображена в Личном кабинете.
ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения БА. Если динамика Базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю. Соответственно динамика БА может сравниться со страховой суммой.
В целях сохранения Ваших финансовых и персональных данных, информация не размещена в открытом доступе, более подробная информация по Вашему договору направлена Вашему Клиентскому менеджеру, а так же Вам на электронную почту.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их:
С уважением, Юлия.
Заканчивался срок страховки "Защищенный заемщик" для ипотеки, позвонили с Сбербанк страхование и предложили продлить без посещения офиса. Я согласился и в оговоренную дату списали платеж за страховку. Было оговорено, что данные автоматически передаются в банк, а полис высылается Почтой России. Прошло две недели, СБЕРБАНК продолжает присылать смс, с текстом, страховка заканчивается! Позвонил в службу поддержки Сбербанк страхование, оказывается... Читать далее

Позвонил в службу поддержки Сбербанк страхование, оказывается данные не были переданы банку и никто их передавать как я понял не собирался, узнать я об этом должен был после того как мне подняли ставку по ипотеке! Сейчас вроде как они вопрос решают, но у меня сомнения, девушка из службы поддержки начала спрашивать номер полиса страхового, откуда я его могу знать? я кроме списание средств за страховку со своей карты больше ничего не видел от них!

Не ожидал от такой структуры как Сбербанк таких неприятностей!
Отзыв засчитан с учетом комментария автора от 14.11.2018 08:58.
Добрый день, Павел62!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 237117».
С уважением, Юлия.
В сбербанк премьер обратилась с целью вложения денег. Меня интересовали облигации. Тут менеджер предложил внести деньги в инвестиции Новых технологий и фонд облигаций. (как оказалось это не то о чем я подумала изначально) Я сто раз спросила про смогу ли я досрочно забрать деньги без потерь мне сказали да. Оказывается НЕТ! и выдали мне договор страхования! Прочитать его спокойно не давали, забирали из рук. Меня это все смутило и подписав... Читать далее

Тут менеджер предложил внести деньги в инвестиции Новых технологий и фонд облигаций. (как оказалось это не то о чем я подумала изначально) Я сто раз спросила про смогу ли я досрочно забрать деньги без потерь мне сказали да. Оказывается НЕТ! и выдали мне договор страхования! Прочитать его спокойно не давали, забирали из рук. Меня это все смутило и подписав договор, доверившись менеджеру) дома стала читать отзывы и ужаснулась.

На следующий же день позвонила менеджеру о возврате денег. И тут мои опасения подтвердились...
Мною 29 октября 2018 было написано два заявления на расторжение двух инвестиционных договоров. Мой менеджер, приняв заявление, сообщил, что денежные средства поступят в течение 10 дней. Но по сей день 9 ноября 2018 года деньги так и не зачислены.

Позвонив на горячую линию. В очень грубой форме мне дама объяснила что мои документы направлены в бухгалтерию только вчера (08.11.2018), а заявления к ним поступили только 01.11.2018. и что деньги поступят 17.11.2018. НО даже если рассчитывать даты поступления заявлений и выплату, то разница в 17 дней! а не 10 как указано в договоре. Скидывала вину на моего менеджера, якобы он меня дезинформировал. И указывала читать договор.
Укажите, пожалуйста, адрес отделения в которое вы обращались.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Анна Гусева!
Я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании, меня зовут Юлия.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».
Информируем Вас о том, что денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты 13.11.2018 г. и 21.11.2018 г.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
От лица ООО СК «Сбербанк страхование жизни» я приношу Вам искренние извинения.
Со своей стороны мы донесли данный инцидент до вышестоящего руководства и приняли все необходимые меры, чтобы данная ситуация не повторялась более.
Дополнительно, мы проверили всю необходимую работу с сотрудниками Банка.
Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их:
С уважением, Юлия.
Брал кредит в 2015 и одновременно подключен к программе страхования. Кредит погашен, хотя это не основание. В соотв. с Условиями от 06.04.2015 п. 4.2. у меня есть право с удержанием 13%.  Были направлены претензии в банк и страховую. Получен отказ. Мною готовится жалобы в ЦБ РФ, Роспотребнадзор, иск в суд. Прошу дать грамотную юридическую оценку п. 4.2. так как ответ будет включен в жалобы.  [b]УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ ДОБРОВОЛЬНО... Читать далее

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ ДОБРОВОЛЬНО ГОСТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЗАЕМЩИКА  (применяются в отношении Застрахованных лиц, принятых на страхование начиная с «06» апреля 2015 г.)4. ПРЕКРАЩЕНИЕ УЧАСТИЯ КЛИЕНТА В ПРОГРАММЕ СТРАХОВАНИЯ 4.1. Участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях: 4.1.1. подачи физическим лицомв Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2 .2 настоящих Условий, независимо от того, был ли Договор страхования в отношении такого лица заключен; 4.1.2. подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления по истечения 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п. 2.2. настоящих Условий, в случае, если Договор страхования в отношении такого лица не был заключен. При этом осуществляется возврат физическому лицу денежных средств в размере 100% от суммы Платы за подключение к Программе страхования. 4.2.Если физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного физического лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая физическому лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов и 30%- для налоговых нерезидентов, который удерживается налоговым агентом – ОАО «Сбербанк России» в момент их возврата.
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Добрый день, ЗаконЭтоЯ!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании.
Позвольте предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении.
Пункт 4 Условий участия в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика не связан с правом на возврат денежных средств в течение 14 дней, а описывает две возможные ситуации в пределах этих 14 дней, когда Клиент имеет возможность вернуть денежные средства при расторжении Договора страхования, а именно:
в течение 14 дней Договор страхование еще не был заключен, но Клиент написал заявление на расторжение и возврат денежных средств;
в течение 14 дней Клиент подал заявление на расторжение и возврат денежных средств, но Договор страхования уже был заключен (вступил в силу). Именно в этом случае будет удержан налог на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов и 30% для налоговых нерезидентов. Данный налог удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в момент возврата денежных средств.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение ПАО Сбербанк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней.
Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами "периода охлаждения" не предусмотрен по условиям Программы страхования, в том числе при досрочном погашении кредита.
Программа страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, я рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. В феврале 2018 года приобрели два смарт полиса (ВМСР50 № 000264591, ВМСР50 № 000264596). Поняв что деньги теряем, так как страховая сумма не менялась, решили договоры расторгнуть. Отправили заявление о расторжении через личный кабинет, дополнительно 27.10.2018 г. отвезли распечатанные подписанные собственноручно заявления в отделение банка. Договоры по настоящее время не расторгнуты, в личном кабинете статус: действующие. При повторном обращении в банк сотрудник поясняет, что в заявлении указана была не та дата (какая "не та", ума не приложу).

В итоге предлагают писать заявления о расторжении повторно, но отправляют их только раз в неделю, в следующий вторник и т.д. и т.п. Почему такие сложности с расторжением, затягивание процесса? Мы и так теряем приличную сумму, так еще и получить остаток неизвестно когда получится.
«При повторном обращении в банк сотрудник поясняет, что в заявлении указана была не та дата (какая "не та", ума не приложу)» — укажите, пожалуйста, адрес отделения в которое вы обратились и дату. Так же уточните, сотрудник проконсультировал вас как правильно заполнить заявление?
17.12.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Дарья Сокольникова!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных ответ не был предоставлен в открытом доступе, мы направили информацию на Вашу электронную почту.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С уважением, Юлия.
Добрый день! 01.11.2018: в 12:15 на сайте www.sberbank-insurance.ru оформлялось страхование жизни, произведена оплата электронного полиса через Сбербанк онлайн, деньги списаны, чек об оплате на электронную почту поступил, полис НЕ пришёл. Так как страховка нужна была для ипотечной сделки (на следующий день), в 22:06 повторно на сайте оформлено страхование жизни, произведена оплата (уже банковской картой), здесь договор страхования уже... Читать далее

Так как страховка нужна была для ипотечной сделки (на следующий день), в 22:06 повторно на сайте оформлено страхование жизни, произведена оплата (уже банковской картой), здесь договор страхования уже пришёл на эл.почту.

Таким образом, услуга оплачена дважды, договор страхования пришёл только по второй оплате. В офисе обслуживания оператор ничем помочь не смогла, так как не имеет доступа к страховым продуктам. Оформить заявку на расторжение договора также невозможно по первой оплате, так как нет номера договора (!)

01.11 было направлено письмо на почту info@sberinsur.ru с описанием ситуации, ответа до сих пор не поступило.
На горячей линии 8 800 555 55 95 также сказали обратиться на почту info@sberinsur.ru, так как операторы горячей линии данных проведённых оплат также не видят.

Итого, за 4 рабочих дня проблема не решена, 8600 р.списаны "в никуда".
Добрый день, sab_av!
Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы разобраться в Вашей нелегкой ситуации и помочь ее решить.
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 235693".
После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время.
С уважением, Юлия.
03.10.18 Отправил заявление на предоставление справок в ИНФС и текста договора, приняли в обработку только 06.10.18. Неоднократно обращался на горячую линию, иногда дожидаясь ответа по 20 минут с перекидыванием меня от одного оператора к другому. Каждый раз получая пустые обещания, вот-вот уже скоро подождите запрос в обработке и так 2 недели подряд. Вот уже прошел месяц, а воз и ныне там. Никаких сроков и регламента обработки обращений операторы назвать не могут или не хотят. Наплевательское отношение к времени клиентов и своей работе.
Savaragon
Справку получил ровно через 2 месяца (03.12.18 ) после отправки заявления (03.11.18 ).
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Алексей Курбатов!
Благодарим Вас за данный отзыв.
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за длительное ожидание решения Вашего вопроса.
Дополнительно сообщаю, что Ваше обращение находится на контроле, как только, запрашиваемый Вами документ будет направлен на Ваш адрес, мы предоставим Вам обратную связь.
С уважением, Юлия.
Мною и моим мужем 28.12.17 были заключёны договора на покупку смартполиса "Новые технологии". Когда мы захотели получить дид, оказалось, что он может быть получен, если дид составляет не менее 10%, о чем в договоре не было оговорено. Когда же дид оказался более 10%, наше заявление приняли, но все графики перестали работать. В кабинете было указано - "по техническим причинам". И только спустя полмесяца после дня транша, о нем мы тоже узнали позже, оказалось, что фиксации не произошло.

При заключении договора менеджер меня уверил, что дид я могу получать хоть каждый день. О днях транша вообще разговора не было. Менеджеры не знают какие документы необходимы и в какой срок нужно подать для получения дид. Разочарована в продукте, некомпетентности и обмане менеджерами. Планируем обращаться в выше стоящие инстанции.
Добрый день, Смартполис!
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 235644».
Дополнительно сообщаю, что опция выплата дополнительного инвестиционного дохода - это специальное условие договора инвестиционного страхования жизни, которое позволяет досрочно получить выплату дополнительного инвестиционного дохода.
В соответствии с Правилами страхования Страхователь предъявляет требование в виде заявления по форме, установленной Страховщиком.
Вы можете воспользоваться опцией «Выплата дополнительного инвестиционного дохода», путем заполнения Заявления.
В Заявлении на досрочную выплату дополнительного инвестиционного дохода необходимо выбрать дату, на которую будет рассчитана сумма дополнительного инвестиционного дохода (ДИД) для выплаты, а также указать реквизиты получателя.
Стороны могут установить минимальный размер дополнительного инвестиционного дохода в отношении досрочной выплаты.
В таком случае дополнительный инвестиционный доход (если полагается) подлежит начислению и выплате, только если по состоянию на дату расчета ДИД его размер равен или превышает установленный лимит.
Минимальный порог для выплаты для договоров кроме серии "И" от 10 000 руб.

Опция "фиксация" - Вы можете воспользоваться опцией Фиксация дополнительного инвестиционного дохода, путем заполнения Заявления и выбрав один из видов фиксации:
Единовременная фиксация.
Под единовременной фиксацией понимается просьба Страхователя осуществить увеличение страховой суммы за счет средств дополнительного инвестиционного дохода один раз, как только достигнуты указанные в Заявлении параметры. Страхователь, заполняя Заявление на фиксацию дополнительного инвестиционного дохода (ДИД), выбирает дату подключения опции из числа дат, предложенных Страховщиком, с которой Страховщик обязуется осуществлять контроль уровня ДИД и фиксировать его при достижении уровня, указанного в Заявлении.
• Дата подключения опции не должна быть ранее даты вступления договора в силу.
• Минимальный размер дополнительного инвестиционного дохода для осуществления фиксации составляет 10% от величины взноса по договору.
• Датой окончания действия опции является дата осуществления фиксации в соответствии с параметрами, указанными в Заявлении.

Автопилот.
Под опцией Автопилот понимается просьба Страхователя осуществлять увеличение страховой суммы за счет средств дополнительного инвестиционного дохода каждый раз при достижении указанных в Заявлении параметров. Страхователь, заполняя Заявление на фиксацию дополнительного инвестиционного дохода (ДИД), выбирает дату подключения опции из числа дат, предложенных Страховщиком, с которой Страховщик обязуется осуществлять контроль уровня ДИД и фиксировать его каждый раз при достижении указанных уровней ДИД в Заявлении.
• Дата подключения опции не должна быть ранее даты вступления договора в силу.
• Минимальный размер дополнительного инвестиционного дохода для осуществления фиксации составляет 15% от величины взноса по договору.
• Датой окончания действия опции является дата получения Страховщиком заявления, отменяющего опцию Автопилот.
Надеюсь предоставленный комментарий поможет Вам разобраться в вопросе фиксации дополнительного инвестиционного дохода.
С уважением, Юлия.
Была застрахована в Сберегательном страхование жизни, решила прервать этот договор. В течение 31 дня расторгли его, операторы по телефону говорили, что деньги придут в течение 5 рабочих дней, вечером пятого дня позвонила уточнить в какой стадии находится моя заявка, на что некомпетентные операторы сказали - мол, сейчас идут задержки, мы вас поставим в приоритет и в течение следующих 3 рабочих дней деньги поступят ко мне на карту. По истечению... Читать далее

В течение 31 дня расторгли его, операторы по телефону говорили, что деньги придут в течение 5 рабочих дней, вечером пятого дня позвонила уточнить в какой стадии находится моя заявка, на что некомпетентные операторы сказали - мол, сейчас идут задержки, мы вас поставим в приоритет и в течение следующих 3 рабочих дней деньги поступят ко мне на карту. По истечению 3 рабочих дней естественно никаких денег на карте не было.
Стала звонить каждый день, операторы стали кормить завтраками, да и каждый из них начал давать разную информацию.

Сегодня уже 10 рабочий день, опять позвонила на горячую линию, на что оператор мне ответил :"Рекомендую позвонить на следующей неделе". Такое впечатление, что денег своих я не дождусь.

Следующий момент, мало того что эта страховая компания удержала с меня определенную сумму денег, так как я досрочно прервала договор страхования, так еще и удержала 13%, На вопрос как могу я эти деньги вернуть, мне сказали идти в налоговую. Я дошла до начальника налоговой нашего города, так там ничего про эти 13% не знают!

P.S. Надеюсь больше никто не будет страховаться в этой компании, отнесете свои деньги, вымотаете все свои нервы, зато накормите бестолковых операторов Сберегательного страхования!
Добрый день, Zhigareva13!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
Напоминаю, что в случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.
[b]Полис 0501 7000180591[/b], после предложения менеджера "сбербанка" оформить полис страхование жизни я согласился, доверился. Спустя 2 с лишним года, 17.09.2018г. я расторгнул договор с возможностью вернуть себе вложенные деньги. 21.09.2018 пришла СМС "ЗАЯВКА ПРИНЯТА". Спустя месяц 18.10.2018 я позвонил, мне сказали что все норм., ожидайте, в течении 5 дней должны быть зачислены деньги в полном объеме, но не тут-то было сегодня 1.11.2018г. на... Читать далее
Полис 0501 7000180591, после предложения менеджера "сбербанка" оформить полис страхование жизни я согласился, доверился. Спустя 2 с лишним года, 17.09.2018г. я расторгнул договор с возможностью вернуть себе вложенные деньги. 21.09.2018 пришла СМС "ЗАЯВКА ПРИНЯТА". Спустя месяц 18.10.2018 я позвонил, мне сказали что все норм., ожидайте, в течении 5 дней должны быть зачислены деньги в полном объеме, но не тут-то было сегодня 1.11.2018г. на протяжении 2-х недель я звоню каждый день, и что я слышу ЗАВТРА, В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ, а вот 27.10.2018г. молодой человек мне ответил что денег нет, на вопрос когда будут он сказал что "Я не знаю, может завтра, может через неделю".

Т.е. полное безразличие к тем людям которые доверились СБЕРБАНКУ, которые платили ежемесячно без каких либо задержек.

"Сбербанк Всегда рядом", но не в этой ситуации, когда надо выплатить средства.
Добрый день, 05071990!
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.
Добрый день! Оформила автокредит в Сетелем банке 07.01.2018г.на 5 лет. За подключение к коллективной программе страхования включили в сумму автокредита страховку в размере 141 000руб . 30.01.2018г. Написала заявление об отказе от страховки по форме банка. 12.03.2018г. Банк уведомил об отключении от программы страхования повысив процентную ставку. 27.09.2018г. Досрочно погасила автокредит. 17.10.2018г. Сбербанк страхования жизни получил... Читать далее
30.01.2018г. Написала заявление об отказе от страховки по форме банка.
27.09.2018г. Досрочно погасила автокредит.

17.10.2018г. Сбербанк страхования жизни получил все документы, включая заявление о возврате неиспользованной части страховки.
24.10.2018г. Звонила по горячей линии и проинформировали о статусе "на рассмотрении", срок до 01.11.2018г. для принятия решения, с Вами свяжутся наши специалисты.

Сегодня же 01.11.2018г. в 17.25 позвонила по "горячей линии", вышел на контакт оператор Никита, будучи в невменяемом состоянии, несколько раз переспросил ФИО, номер страхового договора, дату рождения. Несколько раз брал время, чтоб найти информацию по моему обращению, зевал в трубку и язык у него заплетался. Я сделала вывод - оператор пьян, возможно ошибаюсь, искренне на это надеюсь! После продолжающих "музыкальных пауз" стал цитировать решение. Если в течении 5 дней в "период охлаждения" страховой договор не расторгается, Вы не имеете право на возврат неиспользованной части страховой премии. На вопрос "Вы зачитываете ответ по моему заявлению?", оператор ответил - "Нет! Это общие условия договора!".

Пожалуйста сообщите решение по моему обращению.
По какому номеру Вы звонили и сколько длилась консультация Никиты со всеми паузами?
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Евгения Пак!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Позвольте предоставить Вам комментарии по Вашему обращению.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в Банк.
Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами "периода охлаждения" не предусмотрен по условиям Программы страхования, в том числе при досрочном погашении кредита (п.2.2.3. из Условий участия в Программе коллективного добровольного страхования заемщиков «Сетелем Банк» ООО).
В ответ на Ваше заявление от 18.10.2018г. входящий номер №06-08-02/6424, Страховая компания направила Вам официальный ответ, Почтой России от 02.11.2018г. исходящий номер №06-08-05/3812.
С уважением, Юлия.
Город Кострома, поле город не загружается. Сбербанк страхование! Беру ипотечный кредит, понадобилось застраховать жизнь. Ипотека через сбербанк. На сайте ipoteka.domclick.ru в шапке в "услуги" нахожу "страхование". Выводит страницу ипотечное страхование. Выбираю жизнь и здоровье "ОФОРМИТЬ". Заполняю Информацию о заёмщике, выбираю подобрать страховку. И тут мне подбирает две страховых компании другую СК и "Сбербанк страхование". И тут я... Читать далее
Город Кострома, поле город не загружается.

Сбербанк страхование!

Беру ипотечный кредит, понадобилось застраховать жизнь. Ипотека через сбербанк. На сайте ipoteka.domclick.ru в шапке в "услуги" нахожу "страхование". Выводит страницу ипотечное страхование. Выбираю жизнь и здоровье "ОФОРМИТЬ". Заполняю Информацию о заёмщике, выбираю подобрать страховку. И тут мне подбирает две страховых компании другую СК и "Сбербанк страхование". И тут я делаю большууууую ошибку, выбираю сбербанк страхование.

Меня переводит на https://sberbank-insurance.ru/ipoteka/domclick/?step=1 Защищенный заемщик ДомКлик Страховая защита для заемщика ипотечного кредита

Отвечаю на вопросы, заполняю анкету.

Произвожу оплату картой КУКУРУЗА. На почту и телефон приходят смс об оплате. в 15:06 30/11/2018 Жду полис. Проходит час, полиса НЕТ. Звоню на горячую линию 8 800 , говорят до суток. Наступает 31.10.2018 к 16:30 в банк на момент 15.10, полиса нет!

Прихожу в банк и пока сидим в кабинете, звоню опять на горячую линию 8 800 мурыжили около часа, говорят ждите до 3х суток, потом звоните,

Но мне он нужен уже ВОТ, я договор заключаю., результат НУЛЕВОЙ.

Пришлось на месте оформлять новый полис. За "тот" уплачено. А сейчас где и куго выбить деньги за "первый" полис.

Думал же как лучше, выбрал сбер страховую, думал быстрее данные пройдут, попадут к специалисту по ипотеке, но нет.

В итоге я в минусе на 5 238р, не малые деньги, чтобы их "дарить"

PS: Осаго оформлял 3 года подряд в разных СК, с этой карты платил и все приходило не более чем через 15 минут.

О Сбербанк страховании сложилось только негативное мнение.
12.11.2018 Данные СК переданы.
Давайте подождем ответ от СК.
Добрый день, Andreychinc!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 234096».
С уважением, Юлия.
В 2016 г. поддался на уговоры менеджера Сбербанка и оформил инвестиционный договор страхования жизни (Смарт-полис) с фондом нефтяной сектор. При росте цены нефти с 35 до 75 $ инвестиционный доход по договору 3-5 % без учета налога, что значительно меньше доходности по депозитам. В ноябре 2018 г. после продолжительного перерыва и возобновления работы личного кабинета организация без оснований уменьшила инвестиционный доход за весь прошедший... Читать далее

В ноябре 2018 г. после продолжительного перерыва и возобновления работы личного кабинета организация без оснований уменьшила инвестиционный доход за весь прошедший период, что подтверждается ранее сохраненными отчетами. На многократные обращения по данному вопросу (№ 60414 ) ответа нет, обратная связь не работает.
Придется долго и нудно выводить активы с потерями  и осознанием совершенной ошибки.
Добрый день, Ту95!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 234092».