Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Хочу вас остановить от заключения договора на  программу «Семейный актив», не совершайте ошибки, это никакой не инвестиционный продукт, как говорят менеджеры Сбербанка! 9.04.2019 г в офисе Сбербанка по адресу Уфа, С.Перовской19/1 я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****88. Клиентский менеджер Эдуард сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и... Читать далее

9.04.2019 г в офисе Сбербанка по адресу Уфа, С.Перовской19/1 я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****88. Клиентский менеджер Эдуард сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Писать о том, какой это «крутой инвестиционный продукт» по его словам, я не стану (к слову, за 5 лет, судя по приложению Сбербанк-онлайн, «накапал» процент 3 тыс руб за вложенные 270 тыс).

Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 270 тыс они предлагают вернуть 117500руб.

Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу. То ли вносить деньги и терять их с помощью инфляции, то ли закрывать договор и терять их с помощью Сбербанк страхования…
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.
Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминали, но в данном случае фактов и свидетельств, подтверждающих применение таких практик, нами не выявлено.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
История одного обмана или Берегись «Семейного актива» от Сбербанка. Добры вечер! История эта началась в далеком 2020 году, когда ставки по вкладам были минимальные,А доверие к Сбербанку было максимальным, ведь я являюсь клиентом Сбер Премьера,У мен личный менеджер. Который всегда был готов помочь. Сообщал заблаговременно об окончании вклада и мог угостить чашечкой ароматного кофе). Может они туда что-то подмешивают? В ноябре 2020 года... Читать далее
История одного обмана или Берегись «Семейного актива» от Сбербанка.
Добры вечер!

В ноябре 2020 года менеджер Сбер Премьера сообщила мне, то у меня заканчивается вклад и необходимо прийти в офис т.к. у ни есть интересны продукт, который она мне презентует.Это и был Семейный Актив от Сбербанка, который поможет сохранить и приумножить мой вклад.Со слов менеджера   - это высокодоходная инвестиция, альтернатива вкладу. Абсолютно безопасная.Не было ни слова, что это страховой продукт, и в сбербанке онлайн он отображается в разделе инвестиций, а не в страховании. Опять обман.

Хотел заключить на  5  лет, но и здесь менеджер предложила на 20. Вопрос поему практически у всех такие длительные сроки. Да потому, то менеджеры советуют, как лучше. Только кому сберу ? И опять любезно подсказала, что можно изменить срок в любое время до   5 лет.

Итак, был заключен договор  ВМР1А №000*****13  от 20.11.2020 г. на ежегодную сумму в размере 100 000 руб.Два года вносить изменения было нельзя и в ноябре 2022 года я пришел, чтобы сократить и срок, и сумму взноса. Менеджер уже была другая девушка опять, (наверное, по законам жанра детектива), предложила поменять пока только сумму, чтобы было комфортнее вносить, т.к. доход у меня уменьшился, я потерял работу.

Но НИКТО же не сказал, что уменьшить срок у меня уже не получится т.к. оказалось, что можно вносить только одно техническое изменение за период! Почему она не сделала все сразу.И то точно не ошибка т.к. у знакомых тоже все так под копирку- придете в следующем году. То преднамеренное удержание денег и массовый т.к. я лично состою в группе, где 200 человек обманутых вкладчиков именно по тому продукту.

Вот такая пирамида от Сбербанка.Наш Семейный Актив превратился в семейный пассив для нашей семьи, и семейную боль.Сбербанк, в своими же руками [censored] свою репутацию!Необходимо исправляться, пока не поздно!
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном закрытии договора страхования по инициативе страхователя возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.

Подписав договоры страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с их условиями.

Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением коллегами недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминали, но в вашем случае мы не нашли доказательств этой ситуации.

Сбер
21.09.2021 и 09.12.2022 со мной были заключены два договора страхования "Сберкупон инвестиции в жизни онлайн" (до 2026 г.) и "Семейный актив" (до 2037 года!). Менеджер при оформлении красочно описывал эти продукты только в части дохода от некого инвестирования, что это гораздо лучше вклада, да еще и некая страховка. Постоянно звучали слова "гарантированно", "дополнительный доход", "прибыль". Я пенсионер, мне 63 года, зрение неважное, с текстом договора не стал знакомиться, всецело доверившись словам и уговорам менеджера.

В условиях предоставления таких финансовых продуктов разбираюсь плохо, полагал, что это некая защищенная инвестиция аналогичная вкладу. В связи с ухудшившимся материальным положением, здоровьем, необходимостью операции, выхода на пенсию понадобились денежные средства, но получить их в полном объеме невозможно (так специально составлены условия в договоре) - передавая немалые суммы банку (3млн в 2021 году и 400 тыс. к концу 2023 г.) оказалось, что не только никакого дохода естественно не будет, но и значительная сумма будет удержана в счет некой "страховой премии" - ни много, ни мало 30% от сумм, т.е. более 1 млн.

24.10.23 я подал заявление на досрочное расторжение по первому договору "Сберкупон", в надежде сохранить хотя бы часть денег, посоветовался с менеджером, который подтвердил мне, что будет возвращена сумма около 2,5 млн (вместо 3). Но даже и она не была получена - перевели около 2 млн. На вопрос почему так тоже появились некие объяснения, что это из-за формулы расчета, в которой учитывается курс доллара (!!!).

Считаю, что при выборе услуги до меня не была доведена в полном объеме вся информация об условиях данных договоров, особенностях их расторжения, о существенных потерях при досрочном расторжении, невозможности вернуть деньги вплоть до последнего дня договора. Обратился по этой проблеме к своему персональному менеджеру - сразу же тот оказался в отпуске.

Я очень давний клиент Сбербанка, с 2015 года на условиях СберПремьер, с 2023 Сберпервый, наше сотрудничество в целом было взаимовыгодным до года, пока не появились эти злополучные договора страхования и директива подсовывать их всем подряд клиентам. С тех пор вместо сохранения денег в банке получаешь только их уменьшение, хочется спросить и это премиальное обслуживание?? Неужели так мало денег я приносил для банка, что с помощью таких варварских по условиям "продуктов" Вы решили просто забрать себе немалую часть средств клиента?

Разбираясь в данном вопрос обнаружил в интернете огромное количество материалов по этим страховкам, аналогично введенных в заблуждение клиентов, коллективная жалоба уже была направлена. Ожидаю от Вас как крупнейшей банковской организации России ответственного и достойного ответа по сообщенной проблеме.

Я не требую потерянный потенциальный доход из-за отказа от простого депозита, верните хотя бы то, что было вложено по этим двум договорам и лежало на Ваших счетах более 3 лет без всяких процентов. Договора «Сберкупон инвестиции в жизни онлайн» номер ЕБААОСТР50 000*****37 от 21.09.21 и «Семейный актив» номер 000*****76 от 09.12.22
К-ов Игорь П.
roman-smit
Все решено

Связались с вами.
При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора. Мы, тем не менее, считаем возможным направить вам индивидуальное предложение по урегулированию данной ситуации, суть которого изложена в направленном вам письме почтой России. В случае согласия необходимо подписать приложенное в письме заявление- оферту и направить в адрес страховщика.
Также вы можете подъехать в офис страховой компании по адресу: 121170, г.Москва, ул.Поклонная, д. 3, корп. 1, 1 этаж
График работы: пн.– пт. с 08:00 до 20:00, сб.–вс. — выходной.

Сбер
Я, М-ин Илья И., 17.12.2018 оформил договор ВМР1 000*****98 в целях накопить денежные средства, ежегодно оплачивал взносы по графику. Далее, обратившись в текущий офис банка, персональный менеджер предложил переоформить договор НСЖ на новый ВМВР3А 000*****48 от 29.06.2022(более выгодный, по словам сотрудника) и по старому договору внести изменения, то есть приостановить внесение взносов и сократить срок до 5 лет. По каким-то неясным для меня... Читать далее

По каким-то неясным для меня причинам, изменения в первый договор применены не были. То есть по двум программам я продолжил внесение взносов.

прошу вернуть все оплаченные взносы по первому договору, из-за неверной консультации и оформления документов менеджером банка, в следствие чего я потерял деньги. Оплачивать два договора не имею возможности.
Сбербанк страхование жизни

Когда договор расторгается досрочно по инициативе страхователя, то возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. В этом случае не предусмотрена стопроцентная выплата уплаченных денежных средств.

Подписав договоры страхования, вы подтвердили, что ознакомились с ним и согласны с их условиями. После заключения договора страхования вам звонили с целью дополнительного разъяснения его условий, и в ходе разговора вы подтвердили, что условия программы вам понятны.

Ваше заявление на внесение технических изменений в договор от 17.12.2018 г. в страховую компанию не поступало, тем не менее, мы готовы рассмотреть возможность внесения технических изменений в индивидуальном порядке. Направили Вам письмо Почтой России, содержащее расчет на тех параметрах, которые вы упомянули в своем обращении. Если вас устраивают предложенные условия, вы можете направить в адрес СК заявление на внесение технических изменений от актуальной даты с соответствующими параметрами.

Сбер
В 2019 году при замене банковской карты, мне было навязчивым образом предложено стать клиентом Сбербанк Премьер. После чего начались навязчивые звонки от менеджера посетить отделение банка, где мне предлагали рассмотреть новый банковский продукт, которым в итоге оказался некий «Семейный актив». Менеджер отделения Сбербанка Алексей Н-ов, по адресу ул. Октябрьской Революции, 32, Смоленск, Смоленская обл., 214004 некорректно донес до меня... Читать далее

Менеджер отделения Сбербанка Алексей Н-ов, по адресу ул. Октябрьской Революции, 32, Смоленск, Смоленская обл., 214004 некорректно донес до меня информацию, и ввел в заблуждение, рассказывая о продукте «Семейный актив» как о инвестиционной программе по которой нет рисков, что внесённые мной средства приумножаться, и тем более я ничего не потеряю, а через пять лет я смогу снять свои деньги, ещё и с инвестиционным доходом. Намерения заключать договор страхования у меня не было, было сказано что это бонус к договору накопления, увеличения и хранения моих средств.

Так как я не обладаю достаточными знаниями в этой области мне приходилось все спрашивать у менеджера, из его слов мне было понятно то, что данный финансовый продукт рисков не имеет, и мои средства не пострадают. В результате доверившись устной информации менеджера, мне в бумажном виде дали подписать сложный финансовый продукт, речь о котором вообще не шла, и о котором я никогда не слышал.

Менеджер предупредил, что мне позвонят и спросят все ли понятно, и мне нужно ответить что мне все понятно, так как менеджер утверждал что этот продукт без рисков и финансовых потерь, я это и понял и сказал что мне все понятно. Подписывая договор я не думал, что в самом крупном банке России могут обмануть, и лишит части средств.

Понял что меня обманули, я только тогда когда у меня произошла сложная жизненная финансовая ситуация, и я обратился в Сбербанк что бы снять свои накопления. За четыре года я пополнил вклад на 200 тыс. рублей, ежегодно на 50228 руб. Но менеджер уведомила меня о том что я получу только часть этой суммы а именно 90 тыс.

На все обращения в поддержку был шаблонный ответ, в котором все сводилось к выкупной сумме, хотя вопрос заключался в недобросовестном изложение условий договора а именно мисселинг. На мои обращения произвести проверку менеджера мне ответили что из за срока давности произвести проверку невозможно, но так как я подписал договор с некорректно изложенными условиями, то это является доказательством того что мне все было понятно.

Согласно ст. 10 и ст. 16 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять необходимую и достоверную информацию товарах ( работах, услугах ) обеспечивающею возможность их правильного выбора, а условия договора ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами установленными законами и иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

Так же в соответствии с п.4 ст.12 Закона РФ от 07.02.1992.г., N2300-1 " О защите прав потребителей" при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информации об услуге, необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках услуги. Но это все решили проигнорировать.
Сбербанк страхование жизни

Обращаем ваше внимание, что, подписав договоры страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с их условиями. После заключения договора страхования вам звонили с целью дополнительного разъяснения его условий, и в ходе разговора вы подтвердили, что условия программы вам понятны.

Сбер
Подходит срок продления полиса ипотечного страхования жизни. Внезапно на почту падает доп.соглашение к полису с новой страховой суммой (что логично, долг стал меньше) и новым размером страхового взноса (что тоже логично, страховая сумма меньше стала). Вот только какой-то "гений" теперь решил использовать в качестве разделителя между тысячами и единицами рублей запятую. Кто этому американцу доверил принимать такие решения, я не знаю. Жаль, что... Читать далее

Вот только какой-то "гений" теперь решил использовать в качестве разделителя между тысячами и единицами рублей запятую. Кто этому американцу доверил принимать такие решения, я не знаю. Жаль, что доп.соглашение пришло после того, как я оплатил продление.

Дело в том, что я заплатил 5705 рублей и 60 копеек, а согласно докУмента должен заплатить 5,705 рублей 60 копеек. А страховая сумма вместо 727755 рублей 04 копейки указана 727,755 рублей 04 копейки.

В первичном страховом полисе суммы нормально прописаны. Что вам не хватало??? Скучно живётся чтоли?
Убрать лишние запятые не верю что получится... А если суд? Суду запятую как я объясню?
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".

user-524113990883
Спасибо за оперативность.
Сбербанк страхование жизни

Проверили на своей стороне, дополнительное соглашение составлено корректно.
Направляем вам повторно.
Ваш полис принят Банком.

Сбер
Моя мать в июне 2023года оформила потребительский кредит в г Коломне, дополнительно указав страхование жизни и здоровья. Из проблем был только сахарный диабет, обследования и диспанзаризация была стабильно. Как итог, в сентябре 2023 переезжает в ХМАО в Нефтеюганск. Начала терять вес, головокружение пошло. Отказывалась идти ко врачу, списывая на оклиматизацию (67лет). Началась потеря аппетита, в январе пошла рвота, и в конце января в тяжелом... Читать далее

Как итог, в сентябре 2023 переезжает в ХМАО в Нефтеюганск. Начала терять вес, головокружение пошло. Отказывалась идти ко врачу, списывая на оклиматизацию (67лет). Началась потеря аппетита, в январе пошла рвота, и в конце января в тяжелом состоянии попадает в больницу. Диагностировали 4 ст рака, с большими метостазами, не операбельную, без шансов на химиотерапию. Добились присуждения ей 1 группы инвалидности, она за 2 месяца из ходячей превратилась в лежачую, самостоятельно ухаживать за собой не может, как и не употребляет пищу и воду.

Подали документы через сайт: паспорт, выписки с последней госпитализации, мед комиссию, с присуждения группы, выписки с печатями из прошлых визитов и прохождения диспанзаризации. Как итог, позвонил сотрудник банка и отказал принимать документы - сказал заверять всё нотариально. Не ссылась на основания.

Матери осталось жить от силу месяц. Всё что требовалось мы предоставили. Считаю, что Банк может сам подать запрос в мед учреждения, если сомневается в подлинности документов, на правомерность, мы не обязаны тратить деньги на заверения. Требую разобраться в ситуации

Будем обращаться в общество защиты инвалидов и в прессу, если дальше будут тянуть время
Сбербанк страхование жизни

Мы все проверили, на стороне Страховой компании ошибки не выявили, документы запросили правомерно.
Однако, беря во внимание вашу ситуацию, мы урегулировали вопрос в индивидуальном порядке. Выплату уже произвели, пожалуйста, ожидайте зачисления.

Сбер
Добрый день! Хочу написать о страховании при получении кредита! Так уж сложилось, но моя мама брала кредит в Сбербанке на ремонт жилья, своевременно вносила платежи , но в октябре 2023 года у мамы случился инсульт, который она перенесла на ногах, больницы, ЛФК, анализы , лечение 4 месяца, маме дали 2 группу инвалидности. Обратились по страховке в сбербанк, отказ по двум кредитам пришёл-причина, что на момент заключения договора маме было 66... Читать далее

Обратились по страховке в сбербанк, отказ по двум кредитам пришёл-причина, что на момент заключения договора маме было 66, а по страховому случаю они оплачивают только до 65!!!!Получается что страховка выплаченная в полном объёме, просто не за что?! Останавливаться на этом не собираемся, пойдем в суд.

Сбербанк страхование жизни

Все проверили, ошибок в работе Страховой компании нет, ранее принятые решения верны.
Направленные вами документы были рассмотрены по двум событиям.
По ряду продуктов в выплате по риску «Инвалидность» было отказано, так как в соответствии с условиями программы страхования, страховой риск – «Инвалидность» не входит в Базовое страховое покрытие.
По продукту, условия которого покрывают данный риск, выплата была произведена 04.03.2024 году.
По событию «Временная нетрудоспособность» принять решение на основании имеющихся документов невозможно. Мы направили вам письмо № 270-04T-02/T342942 от 06.03.2024 г., содержащее перечень необходимых документов.
Как только они поступят, вернемся к рассмотрению.

Сбер
Заключил договор ВМР1 №000*****02 от 06.03.2020 года. 4 года исправно вносил платежи по 30245 руб. в квартал и был всем доволен. В декабре 2023 года и в феврале 2024 года мой персональный менеджер по программе Премьер Николай Д-ов предложил переподписать договор на новых условиях для того, чтобы страховая сумма увеличилась с 2,5 млн до 4 млн. Во время этих консультаций Николай ввел меня в заблуждение относительно процедуры переподписания и под... Читать далее

В декабре 2023 года и в феврале 2024 года мой персональный менеджер по программе Премьер Николай Д-ов предложил переподписать договор на новых условиях для того, чтобы страховая сумма увеличилась с 2,5 млн до 4 млн. Во время этих консультаций Николай ввел меня в заблуждение относительно процедуры переподписания и под его диктовку я перевел в СБОЛ договор в полностью оплаченный. В дальнейшем Николай обещал подписание допсоглашения к действующему договору, по которому я продолжу вносить суммы как и ранее.

В итоге оказалось, что если я хочу продолжать программу страхования мне надо заключить полностью новый договор, а накопленные деньги будут висеть до конца действия договора в 2042 году. Если же я хочу получить их ранее, то я получу всего 266 тысяч.

После таких консультаций, честно говоря, не хочется заключать новый договор вообще, и с учетом того, во что превратятся 483 тысячи, которые я успел накопить, в 2042 году, хочется снять то, что получится и никогда больше не возвращаться.

Я звонил на 900 с вопросом, можно ли как-то откатить перевод договора из статуса полностью оплаченного для продолжения программы, но мне сказали, что нет - это технически невозможно.

Уважаемые представители "Сбербанк Страхование жизни", с учетом того, что я был введен в заблуждение менеджером, просьба рассмотреть эту ситуацию и вернуть мне всю накопленную сумму целиком. Я готов сразу же подписать новый договор и продолжить программу накопительного страхования.
user-941717246814
Проблема решена, мне выслан договор на возобновление программы (правда я его пока не получил, и прошу уточнить, на какой адрес выслали - по прописке или по проживанию?).
Сбербанк страхование жизни

Связались с вами и всё пояснили.
У вас есть льготный период в 60 календарных дней, то есть 20.05.2024 - крайний срок для оплаты.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Мне настойчиво звонил персональный менеджер и предлогал вложит денежные средства в очень выгодный вклад. В отделении банка, персональный менеджер настойчиво предлогала оформить продукт "Семейный актив премиум", как альтернатива вкладу. Заверила, что доходность по продукту будет значительно выше. Настаивала заключить договор на 20 лет, для более выгодных условий и гарантировала, что всегда есть возможность измененить срок платежа с 20 до 5 лет и сумму взносов без финансовых потерь. Уверяла что мои деньги 100% сохранятся и по окончанию срока вернуться в полном объёме.

Мне оформили договор BMP1A N000*****54 от 12.02.2021. При подписании договора менеджер показывала мне на смумму платежа, срок и гарантированную выплату за 20 лет, поэтому вопросов у меня не было. Я исправно вносил все взносы, но для сокращения срока 12.02.2022 оформил дополнительное соглашение о сокращении срока и суммы взносов.

Как и говорил ранее менеджер допсоглашение без проблем оформили, при подписании дополнительного соглашения клиентский менеджер быстро показала мне на изменение срока и суммы и не уведомила меня, что при внесении изменений в  договор, меняется итоговая сумма выплат и потеря части моих взносов.

В настоящее время, снять  внесенные средства не представляется возможным, только выкупную сумму, которая составляет менее половины уже внесённых средств. Даже при условии  если я буду платить ещё два оставшихся года, выплата составит так же менее половины всех внесённых мною средств. Получаеться не имеет смысла вносить дальше платежи.

Прошу рассмотреть мое обращение в индивидуальном порядке и вернуть внесенные денежные средства в полном объеме. Я являюсь клиентом Сбербанка уже много лет, за все время не было ни одной претензии к работе Сбербанка, надеюсь на лояльность и помощь  в решении моего вопроса.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по вашему отзыву.

20.03.2024 Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

По договорам накопительного страхования жизни 5 лет минимальный срок, на который в принципе возможно оформить полис. При этом срок действия конкретного договора определяется сторонами в момент заключения (Согласно п. 2 ст.942 ГК РФ). Изменить срок действия договора возможно, но только по соглашению сторон. Страховщик при этом использует собственный порядок внесения изменений и вправе отказать в изменении условий страхования. Изменение параметров договора, как и досрочное прекращение договора страхования, экономически не выгодно для страхователя, при смене условий страхования происходит пересчет договора страхования, в том числе и Гарантированной страховой суммы. На базе параметров договора страхования, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица определяется размер страховой премии по договору.
Отмечу, что подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. После заключения договора страхования вам звонили с целью дополнительного разъяснения его условий, и в ходе разговора вы подтвердили, что условия программы понятны.
В заявлении вы обратились для внесения изменений в условия договора страхования, после чего вами было подписано дополнительное соглашение к договору. В документе указана полная информация о новых условиях, с которыми вы были ознакомлены и согласны, о чем указывает ваша подпись. При досрочном прекращении договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва, возврат уплаченной страховой премии не производится.
Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, о которых Вы упоминали, но в данном случае фактов и свидетельств, подтверждающих применение таких практик, нами не выявлено.

Сбер
2019 году заключила,  на свою голову,  ужасный договор по программе семейный актив номер ВМР1 № 00*****67.  В офис пригласила менеджер Вера в г. Ижевске.  Меня неправильно проинформировала  о программе, наобещала, что это отличные инвестиции,  получу обязательный доход, [u]что заключать имеет смысл  программу минимум  на 20 лет, тк это самый выгодный процент по инвестициям. Если меня что-то не устроит, то я спокойно  смогу выйти через 5 лет из... Читать далее

Меня неправильно проинформировала  о программе, наобещала, что это отличные инвестиции,  получу обязательный доход, что заключать имеет смысл  программу минимум  на 20 лет, тк это самый выгодный процент по инвестициям. Если меня что-то не устроит, то я спокойно  смогу выйти через 5 лет из этой программы БЕЗ ПОТЕРЬ денег.  Меня слова менеджера устроили, тк через 5 лет планировали родить второго малыша, как подрастет первая дочь.  И это был отличный способ не потратить деньги и не снять деньги до рождения малыша!!!!!

После подписания договора, ко мне подошла  начальница менеджера и попросила, что если поступит звонок от Сберанка, огромная просьба ответить на все вопросы положительно и высоко оценить работу менеджера. Тк от этого зависит ее зарплата!!!!!!  Что я конечно с удовольствием и сделала, ведь мне наобещали кучу всего положительного.

За эти пять лет я не получала страховку и налоговый вычет. Я ежегодно вносила платежи в размере около 150 тыс. руб. и Накопила 900 тыс. руб.  Я откладывала эти деньги на ребенка. Мы планировали беременность с мужем сильно заранее и откладывали эти деньги на ребенка.  Сейчас мне эти деньги нужны, тк вышла  в декрет.  И рассчитывала на эту финансовую подушку во время декретаМуж нигде не трудоустроен!!!!!

Как раз звонит мне моя новая менеджер Нина и зовет на встречу.  Я прихожу и прошу закрыть программу. Она мне отвечает, что закрыть без потерь не получится. Давайте напишем Заявление и попробуем уменьшить хотя бы до 7 лет, написали заявление. В итоге пришел ответ: мне нужно еще вложить 300 тыс руб, чтоб забрать 836 тыс руб!!!  И просила обратиться на горячую линию 900.

На горячей линии мне объяснили, что менеджер Вера изначально дала мне не верную информацию про 5 лет, наверно ошиблась . Я в диком шоке только сейчас решила почитать отзывы в интернете. В итоге у всех  одна история. Все менеджеры страны не могли ошибиться и обещать закрыть программу через пять лет. По всей стране одна ситуация!!! Никто не стал читать договор на 35-60 страниц. А менеджерам был видимо дан указ сверху от Сбербанка  говорить про 5 лет, чтоб загнать людей в многолетнюю кабалу.

Зачем , вы, государственный банк так портите себе репутацию? Зачем все менеджеры страны из разных городов обещали одно и тоже клиентам?  Где сейчас взять денег в декрете, чтоб воспитывать малыша? Сбербанк, как вернуть свои деньги без потерь???? Кому писать на возврат денег ? Президенту?  Он в курсе что творится в государственном банке? Этот год семьи!!! Как вам не стыдно так обманывать вкладчиков. И  так тяжело решиться на рождения малыша и обеспечить его сытой жизнью. Дак еще и главный банк страны не дает вернуть  свои же деньги .  Хочет  забрать 50 процентов от отложенных на ребенка денег!!!!!!
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении договора.
Обращаю ваше внимание, что, подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. После заключения договоров страхования вам звонили, чтобы дополнительно разъяснить их условия. В ходе разговоров вы подтвердили, что условия программ вам понятны.

Сбер
Доброго вечера!  Я являюсь заемщиком по потребительскому кредиту в Сбербанке. При получении вышеуказанного кредита мной была оформлена дополнительная услуга - страхование заемщика потребительского кредита. 13.11.2023 г. мной была получена травма, вспомнив об оформленной страховке я подала документы на получение страховой выплаты по временной нетрудоспособности, возникшей в результате несчастного случая.  Ввиду того, что в мобильном... Читать далее
Доброго вечера!

Ввиду того, что в мобильном приложении СбербанкОнлайн отсутствует страховой полис, равно как и, у меня на бумажном носителе, я подала документы по данному несчастному случаю. Однако, в выплате было отказано по причине того, что несчастный случай произошел до момента наступления риска, предусмотренного договором страхования (то есть, ранее 60 дней с момента заключения договора страхования). С данным отказом согласна, так как мной не были соблюдены условия, предусмотренные договором страхования.

Вместе с тем, сообщаю, что 31.01.2024 мне было диагностировано заболевание опорно-двигательного аппарата. Данные обстоятельства подтверждаются медицинскими документами - выписной эпикриз РЭМД(Приказ 530н) от 09.02.2024 г.  и выпиской из медицинской карты амбулаторного больного от 27.02.2024 г.

Хочу отметить, что несчастный случай (травма от 13.11.2023 г.) и заболевание, диагностированное 31.01.2024 г. между собой не связаны.

Отсутствие взаимосвязи между событиями подтверждается следующими обстоятельствами:

1. По факту получения травмы 13.11.2023 г. открыт непрерывный листок временной нетрудоспособности с кодом «02» - ТРАВМА
2. По факту возникновения заболевания 31.01.2024 г. открыт листок временной нетрудоспособности с кодом «01» - ЗАБОЛЕВАНИЕ
3. Листок временной нетрудоспособности, качающийся травмы от 13.11.2024 г. - был закрыт, а по заболеванию от 31.01.2024 г. - открыт другой листок временной нетрудоспособности. Взаимосвязи между данными листками временной нетрудоспособности нет.
4. В выписном эпикризе РЭМД(Приказ 530н) по заболеванию от 31.01.2024 г. сопутствующие заболевания отсутствуют из чего следует, что причинно - следственной связи между событиями нет. Данные обстоятельства подтверждаются медицинскими документами.

Смею предположить, что при рассмотрении страхового события, возникшего в результате заболевания от 31.01.2024 г., не были учтены все обстоятельства и анализ документов проведен неверно.

Исходя из этого, выражаю несогласие с отказом страховой компании по страховому событию от 31.01.2024 г. в выплате по договору страхования. Прошу повторно рассмотреть моё обращение и при принятии решения учесть вышеизложенные обстоятельства.

Заранее благодарю за понимание и содействие.

16.04.2024 Отзыв вернули на проверку.

25.04.2024 Оценку засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Мы проверили информация на своей стороне. Со стороны страховой компании ошибок не выявили. К сожалению, приняли отрицательное решение по заявленным событиям.
По событию от 13.11.2023г. принято решение об отказе, т.к. заявленное событие наступило за пределами срока действия договора страхования. По событию от 31.01.2024г. принято решение об отказе, т.к. заявленное событие наступило в результате несчастного случая, произошедшего с Застрахованным лицом до даты заключения договора страхования, т.е. возникло в следствии травмы от ноября 2023 г.

Сбер
Здравствуйте. 3 года назад персональный менеджер Сбербанк уговорил заключить договор инвестиционного страхования. 3 года платил немаленькие деньги, получал возврат НДФЛ. Месяц назад случился Инфаркт миокарда. После выписки из больницы обратился в банк, передал договор страхования, выписной эпикриз и копию паспорта. Примерно через 1 день пришла смс о зарегистрированном заявлении, ище через 3 дня  сообщение о положительном решении, в этот же день... Читать далее
Здравствуйте.
3 года назад персональный менеджер Сбербанк уговорил заключить договор инвестиционного страхования. 3 года платил немаленькие деньги, получал возврат НДФЛ. Месяц назад случился Инфаркт миокарда. После выписки из больницы обратился в банк, передал договор страхования, выписной эпикриз и копию паспорта. Примерно через 1 день пришла смс о зарегистрированном заявлении, ище через 3 дня  сообщение о положительном решении, в этот же день поступила выплата на счет. Все четко, спасибо
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.03.2024 21:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарю за отзыв!
Будьте здоровы💚

Сбер
Оперативно и в полном обьеме получила выплату за обнаруженное онкозаболевание ( 750 т.р.  для  2 стадии):
- 3 дня шла  проверка документов -  и еще 3 дня - до выплаты.

оформляла страховой случай через приложение в телефоне (понятный интерфейс, небольшой понятный пакет документов) без визитов в банк и отправки документов в бумажном виде.

Легко можно связаться  с экспертами для консультации через приложение (чат/ телефон)

14.03.2024 20:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что поделились своим опытом работы с нами!
Будьте здоровы💚

Сбер
Я недавно писала отзыв,об отказе в возврате страховки. Теперь мне отказываются предоставлять собственный договор страхования жизни. На горячей линии и в чате отправляют в банк. В банках  ничего не знают и не могут распечатать договор,а в некоторых офисах запрашивают 1300 рублей за распечатку договора. Тем более в офисе руководитель отделения сказала,что после погашения кредита,деньги за страховку не возвращаются,а страховые случаи из всей... Читать далее

Тем более в офисе руководитель отделения сказала,что после погашения кредита,деньги за страховку не возвращаются,а страховые случаи из всей страховки сократились до смерти и инвалидности первой группы и никто не может предоставить договор,где это четко прописано.При отказе от страхования,деньги тоже не возвращаются. Вопрос,а зачем такая страховка. Никогда не страхуйтесь в Сберстрахование.
Сбербанк страхование жизни

Подготовили для вас полный ответ и копию заявления на страхование, его можно получить в любом офисе банка. Номер обращения: 240302-7001-081592.

Сбер
Выражаю благодарность сотруднику страховой компании С-ой Юлии за оперативную помощь в полном возврате средств из НСЖ Семейный актив премиум и ИСЖ Доходный курс плюс. Юлия оперативно отреагировала на мой вопрос и в тот же день документы о возврате были направлены моему менеджеру, после подписания оферт средства были перечислены в тот же день!

14.03.2024 16:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваш отзыв и слова благодарности!

Сбер
О наболевшем – уже более года пытаюсь вернуть свои деньги по договорам страхования жизни от Сбербанка. Ну как говорится, знал, с кем имею дело, риски были велики, но тем не менее… Ниже описание ситуации вкупе с работой Сбербанка премьер, заслуживающего отдельного упоминания. В 2018 я приобрел пакет услуг Сбербанк – премьер, т.к. был заинтересован в некоторых услугах банка, в т.ч. в предоставлении персонального менеджера. В том же году банком... Читать далее

В 2018 я приобрел пакет услуг Сбербанк – премьер, т.к. был заинтересован в некоторых услугах банка, в т.ч. в предоставлении персонального менеджера. В том же году банком мне было предложено заключить договоры страхования жизни, что я в результате и сделал – 2 договора в 2018 и один договор в 2020.

Таким образом, у меня было заключено 3 договора с ООО СК «Сбербанк страхование жизни»: № 000*****56 и 000**17** (Смартполис) от 2018г и № 000*****05 от 2020г. Все три договора в долларах США. На тот момент это было вполне выгодное предложение для всех, именно в связке с услугами Сбербанка премьер, но потом по неким объективным причинам пакет услуг Сбербанка премьер стал неудовлетворительным, а вместе с ним и договоры страхования приобрели неопределенный статус (особенно в валюте), поэтому я приостановил оплаты по договорам.

Далее, Сбербанк страхование расторгли два из трех договоров, в 2022 и в 2023гг, причем сделали это в одностороннем порядке без каких-либо уведомлений, актов расторжения, указания выкупных сумм и даже попыток связаться  со мной, о чем я вообще узнал случайно где-то через полгода. Третий договор  (смартполис) закончился по установленному договором сроку осенью 2023г.

И далее я безуспешно пытался выяснить выкупную сумму и расчет данной суммы. В договоре одна сумма прописана, в приложении сбербанка другая (потом кстати, все эти договоры бесследно пропали из приложения), в личном кабинете  Сбербанка страхования  вообще ничего нет, как и сам кабинет перестал существовать, по телефону колл центра страхования мне называли третью сумму в  рублях, в долларах же совсем другую сумму, причем эти суммы никак друг с другом не сходились ни по каким курсам, по завершению договора Смартполиса вообще отказывались называть выкупную сумму (из приложения сбербанка договор также пропал, а вывод средств по завершению договора в приложении и раньше не работал, как и любое снятие процентов прибыли).

Я многократно обращался за помощью к своим персональным менеджерам по Сбербанку премьер, клиентом которого я до сих пор являюсь и ежемесячно его оплачиваю, непонятно только за что… Эти менеджеры постоянно меняются и раз в пару месяцев удается до них дозвониться после многочисленных запросов в поддержку. Они в свою очередь уже озвучили четвертую сумму, но также не смогли предоставить расчетов, а ограничились отпиской, что им страхование также не отвечает и мол пишите письма туда с требованием вернуть деньги, а сумма будет сюрпризом.

Отмечу, что когда им требовалось продать какой-то продукт, то со связью вообще не было никаких проблем, они меня находили в любое время по любым средствам коммуникации, телефонам и мессенджерам.

И к слову возвращаясь к Смартполису, за 5 лет было несколько попыток перечислить проценты прибыли по договору – в электронном виде это никогда не работало, ни в приложении, ни на сайте, а по трем бумажным запросам также были непонятные отказы, хотя условия договора позволяли сделать перечисления.

Таким образом, хочется все-таки получить исчерпывающую письменную информацию по выкупным суммам по всем трем договорам, и в рублях и в долларах, методам расчета и способам возврата сумм теперь уже без личногоприсутствия. И желательно не в форме очередной отписки…
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.

26.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не нашла. Письма о досрочном расторжении направляли вам в срок. Подготовили для вас письменный ответ и направили почтой России от 06.03.2024 г.

Сбер
Выражаю искреннюю благодарность сотруднику А-ой Светлане С. за чуткое обращение и помощь в решении сложного вопроса.

Благодаря ее профессионализму и компетентности расторжение договора страхования жизни и выплата по нему прошли в короткие сроки.

Спасибо Светлане С. за грамотный и внимательный подход к каждому клиенту, за терпение и позитивное общение.

12.03.2024 22:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

25.03.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваш отзыв и слова благодарности! Мне очень приятно, что вы высоко оценили работу моих коллег.

Сбер
Хочу оставить слова благодарности сотруднику Сбербанк страхование жизни! Благодарю  Юлию С-ну со Сбербанк страхование жизни за быстрое решение моей проблемы и выплаты денег! Благодаря ей все сделано компетентно , быстро, корректно , профессионально! Спасибо большое, побольше бы таких сотрудников!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.

Спасибо за отзыв!

Сбер
Здравствуйте. Я находился на больничном с 10.01.24 по 29.02.24г. Сегодня я подал все необходимые документы (паспорт, заявление, три больничных листа за весь не прерывный срок, выписка из мед карты за последние 5 лет до заключения договора, выписку из амбулаторной карты с диагнозом и сроками), взял копии с подписью и печатью. У меня две страховки, то есть два заявления. Я знаю, что сроки начинаются после подачи заявления. Мне сотрудник банка... Читать далее
Здравствуйте.

Я знаю, что сроки начинаются после подачи заявления. Мне сотрудник банка, говорит, что сейчас будет банк рассматривать документы, потом передадут в страховую и после этого пойдёт отсчёт. Я говорю нет у вас в правилах написано, сроки начинаются после подачи заявления.

Дальше придя домой, звоню в банк, прошу чтобы соединили со страховым агентом. Соединили с кол центром, у которых оказывается нет правил, нет даты выхода правил, начинают валять ваньку. И мне говорит, мол начисления будут начисляться с 15го дня больничного, это как? Я ей говорю, что страховой случай наступает с 15 го дня больничного, а начисления считаются с первого дня больничного. И это есть в правилах страхования, которые действуют на тот момент, когда я заключал договора. Я был на больничном 51 день.

Прошу разобраться, с вашими сотрудниками, что дают не верную информацию. Жду от вас ответа.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв засчитали с оценкой 1, так как в отзыве описывается проблема. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы», текущая оценка будет пересчитана.
user-54477565873
Хорошо, перевели. Администратор, поменяйте пожалуйста оценку на 4, отметьте., что проблема - решена. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Мы все проверили. Оператор сообщил все правильно – согласно правил 0071.СЖ.01.00 от 14.11.2022 г. п. 3.1.3. страховым случаем является непрерывная временная нетрудоспособность застрахованного лица(непрерывное Временное расстройство здоровья для неработающего застрахованного лица) на срок не менее 15(пятнадцати) календарных дней, начавшаяся в течение срока страхования в результате заболевания, диагностированного в течение срока страхования.

Открытая информация для связи с нами находится на нашем сайте https://www.sberbank-insurance.ru/about/contacts

Также мы рассмотрели ваши документы и приняла решение об отказе – заболевание до даты заключения договора. Официальный отказ направили Почтой России.

Сбер
14.07.2021 года между мною и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования, в рамках его исполнения мною были внесены денежные средства в размере 1 000 000 рублей. Через пять лет я надеялся забрать свой миллион и инвестиционный доход. При досрочном расторжении этого договора в июле 2023 года из гарантированной выкупной суммы, которая по договору и таблице размеров ГВС должна была составить 836 700 рублей (163 300 рублей... Читать далее

При досрочном расторжении этого договора в июле 2023 года из гарантированной выкупной суммы, которая по договору и таблице размеров ГВС должна была составить 836 700 рублей (163 300 рублей компания на основании договора оставляет себе за досрочное расторжение), СК выплатила мне 31.07.2023 года всего 678 850 руб. 71 коп., при этом для получения остатка средств по договору требовали справку из налоговой о том, что по данному договору налоговый вычет по страховой программе мне применен не был.

После многократных обращений с просьбами дать разъяснение, куда делись 157 849 руб. 29 коп., только 18.12.2023 года (спустя 4 месяца!) я получил письмо от организации No08-01-02/10243, из которого следовало, что СК самостоятельно начислила НДФЛ в размере 101 437 руб. и удержала с выплатной суммы. Т.е. "Сберстрахование" посчитало ещё и мои собственные деньги (забираемый остаток страхового взноса) инвестиционным доходом!

Однако фактический доход со вложенного миллиона за два года действия договора составил
следующие суммы, согласно декларациям в ИФНС:
в 2021 г. - 19 782 руб. 79 коп. (НДФЛ 2 585 руб.)
в 2022 г. - 28 519 руб. 12 коп. (НДФЛ 3 733 руб.)
Т.о. реальный мой доход с этого продукта составил за 2 года 48 301 руб. 91 коп., который был мне перечислен и с которого ожидаемо был удержан НДФЛ в размере 6 318 руб. Других доходов по этому вкладу не было. И ещё дополнительно уже без всяких объяснений удержали 8 112 руб.

Любопытно, что в ходе претензионной переписки 20.02.2024 года мне пришло сообщение (выдано в отделении Сбербанка менеджером) о том, что "возврат (удержанного с меня) НДФЛ мне невозможен, так как по договору страхования взнос был произведен моей супругой" (копию свидетельства о браке мы представили), со счета, на который на моё имя оформлена доверенность. При этом ни условиями договора, ни налоговым кодексом уплата взносов третьими лицами, а именно членами моей семьи, не запрещена (об этом так же пишет в письме от СК No08-01-02/10243 Л-ая Я.В.). Однако вернуть сумму неверно исчисленного НДФЛ супруге даже не предлагается.

Если у Вас ошибка в программном обеспечении, и система не в состоянии отделить деньги клиента от инвестиционного дохода, тогда исправляйте свое ПО и обучайте сотрудников управления клиентского сервиса - в частности, Л-ую Я.В. В свежем письме от неё цитата: "при досрочном расторжении договора полученный доход считается за вычетом сумм, внесенных налогоплательщиком страховых взносов". При этом в справке о доходах за 2023 год, которую за меня подала СК, Л-ая пишет, что общая сумма дохода с нашего вложенного миллиона составила 780 285 руб. Какой замечательный небывалый доход! Жаль, что его видит только страховая.

В случае, если СК продолжит настаивать, что при оформлении договора допущены процессуальные нарушения, то предлагаю признать данный договор недействительным, и вернуть моей супруге на счет полностью миллион рублей. Менеджер Сбербанка Д-на Анастасия искренне пыталась помочь, жаль, что ее усилия не привели к успеху.

В моем случае вложив миллион я получил обратно на руки от этого миллиона 678 850 руб. Чистый убыток 321 150 р. Выводы делайте сами.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали.

15.03.2024 В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Со стороны Страховой компании ошибок в выплате не нашла.
В соответствии с п.2.5.3.3 Приложения № 1 к Договору страхования: в случае, если значение ключевой ставки Банка России на дату прекращения Договора будет больше значения ставки %, указанной в п.2.5.3.3 Приложения № 1 к Договору, на дату заключения Договора на 2% и более, Страховщик вправе определить размер подлежащей к выплате гарантированной выкупной суммы не в соответствии с таблицей, содержащейся в п. 2.5.3.2. Приложения № 1 к Договору страхования, а по формуле согласно Договору.
В части суммы удержания НДФЛ, положениями п. 1 ст. 208 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) определено, что выкупные суммы относятся к доходам от источников в Российской Федерации. При этом, в соответствии со ст. 213 НК РФ при досрочном прекращении Договоров страхования полученный доход за вычетом сумм, внесенных налогоплательщиком страховых взносов, учитывается при определении налоговой базы и подлежит налогообложению у источника выплаты, т.к. взносы были внесены не страхователем (не вами), 100% выплачиваемой суммы подлежит налогообложению.

Сбер
Доброго времени суток. Взяв ипотеку, приобрел страховку. Но страховка не простая, а золотая. Оказывается у Сбербанка её две. это: 1. Сбербанк Страхование 2. Сбербанк страхование жизни. и возникает вопрос, зачем и почему два подразделения. но ложка дёгтя в другом. я никак не могу заявить о страховом случае и оформить его. Связи со Сбербанк Страхование Жизни абсолютно никакой нет. Звонок на 900 и присылают ссылку в смс сообщении, чтобы... Читать далее
Доброго времени суток.
1. Сбербанк Страхование
2. Сбербанк страхование жизни.

Связи со Сбербанк Страхование Жизни абсолютно никакой нет. Звонок на 900 и присылают ссылку в смс сообщении, чтобы перешел и замучился оформлять заявление, которое никак не оформится, сервис полное уныние. Те кто психанут и вовсе не станут ничего получать.

Вношу дату происшествия, а мне пишет что дата не верно внесена, как так????? Ведь все делаю правильно, там же даже указано как вносить, но нет, онлайн на компьютере не получается, а далее все просто, сайт пишет, вы не можете оформить онлайн обращение, обратитесь в офис. Вы серьезно???? 21 век.

В следующий раз даже не стану её приобретать, найду решение по лучше. просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. С вами связался сотрудник Страховой компании и проконсультировал вас, что «Травма» не покрывается вашим полисом, соответственно подать онлайн документы вы не можете. Полис Защищенный заемщик включает в себя только риски: Смерть (несчастный случай или заболевание), Инвалидность 1 или 2 группы (несчастный случай или заболевание) и Диагностирование особо опасного заболевания.
Также дополнительно сообщаем, что ООО СК «Сбербанк страхование» и ООО СК» Сбербанк Страхование жизни» – это разные дочерние организации с разной направленностью страхования.

Сбер
Здравствуйте! 27.02.2024 вечером в отделении банка в г. Калининграде я оформила потребительский кредит, к кредиту шла страховка СберБанк Страхование жизни заёмщика за которую я заплатила 118560р она была списана из общей суммы кредита. Так сложилось, что примерно через 3 часа, у меня изменились обстоятельства и потребительский кредит стал не нужен. Так как отделение банка уже было закрыто, я через приложение банка полностью досрочно погасила... Читать далее
27.02.2024 вечером в отделении банка в г. Калининграде я оформила потребительский кредит, к кредиту шла страховка СберБанк Страхование жизни заёмщика за которую я заплатила 118560р она была списана из общей суммы кредита. Так сложилось, что примерно через 3 часа, у меня изменились обстоятельства и потребительский кредит стал не нужен. Так как отделение банка уже было закрыто, я через приложение банка полностью досрочно погасила кредит в этот же день 27.02.2024.

Также по возвращению домой  27.02.2024, я обнаружила, что мне была подключена подписка СберЗдоровье, Все врачи Онлайн на 12 мес. Про данную подписку специалист банка которая оформляла кредит вообще не поставила меня в известность и не объяснила для чего она нужна.  Я сама врач и если я бы знала, для чего нужна данная подписка, то я бы её точно не подключила.

На следующий день 28.02.2024 утром, я обратилась в отделение банка по адресу Калининград Московский проспект 244, где мною было подано заявление на возврат денежных средств за страховку которая была оформлена к потребительскому кредиту.  Консультант банка сказала мне, что моя заявка будет рассмотрена в течении 7 рабочих дней, сегодня я получаю смс сообщение от банка, что решение по этому вопросу будет принято в течении 30 календарных дней.

Также 28.02.2024 мною через интернет сайт СберЗдоровье была оставлена заявка на возврат денежных средств по подписке СберЗдоровье все врачи Онлайн на 12 мес, по которому я получила сообщение, что обращение будет рассмотрено в течении 30 календарных дней.

Почему такие большие сроки рассмотрения заявки ? В офисе банка мне сказали, что будет 7 рабочих дней, а по итогу оказывается 30 календарных.

Прошу страховую компанию вернуть мне денежные средства за страховку Страхование жизни в размере 118560р. Я полностью выплатила кредит в тот же день через 3 часа и эта страховка мне фактически не пригодилась.

Также прошу страховую компанию вернуть мне денежные средства за подписку Все врачи Онлайн на 12 мес в размере 2199р.

Очень жду скорейшего ответа, так как сумма которую списали за эти две страховки для меня не маленькая и эти деньги мне очень нужны.

Сбербанк страхование жизни

Вернули деньги за страхование жизни на вашу карту.
По подписке «Все врачи онлайн Лайт» направили запрос партнеру с просьбой ускорить возврат.

Сбер
Здравствуйте. Предоставил железные документы по больничным листам. Они их сначало потеряли или не увидели как я не знаю. Потом через очень длительное время запросили дополнительные документы, какие могут быть дополнительные документы? По больничным листам? Я предоставил сам больничный со всеми печатями!!!! А они специально тянут время! Не верьте люди не страхуйтесь в сбере затягивают выплату людям с больным сердцем, человек же больной... Читать далее
Здравствуйте.

Не верьте люди не страхуйтесь в сбере затягивают выплату людям с больным сердцем, человек же больной помните и не надо будет выплачивать. Документы предоставил настоящие!!! И нет совершенно никакой связи. По номеру 900 обычный оператор который ссылается на какую-то то не известную страховую с которой они тоже связаться не могут.
Удобная страховка, страхование жизни и здоровья. Г-ов Сергей А. g*****@gmail.com.8962*****77
Спасибо за ваш отзыв. Автор, утоните, пожалуйста, предоставляли ли в страховую компанию необходимые документы (Выписка из медицинской карты, с указанием установленного диагноза (а именно с разделением диагноза на основной и сопутствующий) и сроков лечения по событию от 17.01.2024, заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения)? Если да, то укажите дату предоставления и способ предоставления документов?

14.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user-94508206222
Здравствуйте.
На второй раз при обращении в сбер страхование по страховому случаю, банк отреагировал на много быстрее. По больничным листам всё оплатили спасибо! И быстро.! Но я так и не понял почему мне отказали в случае с инфарктом. Удобная страховка. Г-ов Сергей А. g*****@gmail.com.8962*****77
Сбербанк страхование жизни

Мы проверили информацию. Со стороны Страховой Компании ошибок нет. Запрос дополнительного документа корректный.
Для принятия решения нам требуется медицинский документ - Выписка из медицинской карты, с указанием установленного диагноза (а именно с разделением диагноза на основной и сопутствующий) и сроков лечения по событию от 17.01.2024, заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения.
Также со стороны Страховой Компании был направлен запрос 09.02.2024 в ваше лечебное учреждение.
Также мы прослушали звонки с операторами – ошибок не выявлено. Контакты и телефоны у нас находятся на сайте в открытом источнике https://www.sberbank-insurance.ru/about/contacts

Сбер
Здравствуйте ! Летом 2023 брал потребительские кредиты по одному кредиту вопросов нет второй числиться 5.06.2023 в конце 3.09.2023 прошел плановую флюраграфию был отправлен на обследования к фтизиатору было небольшое затемнение на легком тк я работаю в детском саду фтизиатор открыл тут же больничный лист на время обследования 3/09 2023 обследования нужного результата не принесло и меня отправили на дообследование в краевой тубдиспансер в г... Читать далее
Здравствуйте !
Летом 2023 брал потребительские кредиты по одному кредиту вопросов нет второй числиться 5.06.2023 в конце 3.09.2023 прошел плановую флюраграфию был отправлен на обследования к фтизиатору было небольшое затемнение на легком тк я работаю в детском саду фтизиатор открыл тут же больничный лист на время обследования 3/09 2023 обследования нужного результата не принесло и меня отправили на дообследование в краевой тубдиспансер в г  Ставрополь

15 .09.2023 после доп обсладования в Ставрополе был поставлен диагноз инфильтрированый туберкулез верхней доли левого лекгого 28.092023, в стационаре я пробыл 122 дня и был выписан 14.12 2023 года ранее никогда не болел туберкулезом и вообще не ходил на больничный проходил плановую флюрографию кажый год .

В итоге 18/12/2023 подал заявление в отделения сбербанка г Зеленокумск предоставил все документы и выаисной эпикриз с числом постановки диагноза буквально через 3 дня пришел отказ тк страховой слулай наступает на 61 день то есть 5.09.2023  а мой больничный открыт 3.09.2023 но больничный был открыт незамедлительно тк я не мог выходить на работу в детский сад с подозрением на туберкулез а ключивых сведениях по по договору не указано что временная нетрудоспособность по заболевания наступает с первого дня открытия больничного листа а и по факту заболевание наступило после постановки диагноза

Сейчас обратился к юристу по состовлению предсудебной притензии скорей всего далее суд подсказали для начала оставить отзыв
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.

27.03.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, со стороны Страховой Компании ошибок в выплате нет.
По полису ***9266 согласно п. 8.2.5. Правил страхования № 0071.СЖ.01.00 от 30.06.2022 по риску «Временная нетрудоспособность» выплата устанавливается в размере 0,5% от страховой суммы, но не более 2 000 рублей за каждый день нетрудоспособности. Максимальное количество календарных дней, за которые производится страховая выплата в отношении каждого Застрахованного лица составляет 122 календарных дня. Выплата вам была произведена за максимальное количество дней. По двум остальным договорам отказ, т.к. заявленное событие наступило вне периода страховой защиты. В связи с этим отсутствуют основания для признания заявленного события страховым случаем.