Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте. 24.09.2018 закрыла договор страхование жизни. сегодня 31.10.2018 до сих пор не было зачисления денежных средств. № обращения 1809240952-282700. На горячей линии сотрудники каждый раз говорят, что перечисление будет "завтра". Если не будут зачислены денежные средства в ближайшее время, я буду обращаться в прокуратуру и иные инстанции по данному вопросу, опыт в судебных разбирательствах у меня имеется. Как за кредит платить, так... Читать далее

Если не будут зачислены денежные средства в ближайшее время, я буду обращаться в прокуратуру и иные инстанции по данному вопросу, опыт в судебных разбирательствах у меня имеется. Как за кредит платить, так вовремя должны, а как свои деньги получить так завтра - послезавтра.
Добрый день, valya11!
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
Напоминаю, что в случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Для получения социального налогового вычета необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Стразовой полис 14001979825 заключён 18.10. 19.10 написала заявление о расторжении. Заказное письмо получено 26.10. Интересует вопрос, когда ждать возврата страховой премии. Сотрудники call центра внятного ответа на этот вопрос, увы, не смогли дать. Хотя факт получения документов подтвердили.
Добрый день, Ivanna07!
Благодарю Вас за оставленный отзыв.
Сообщаю, что срок рассмотрения заявления на расторжение составляет 10 (десять) рабочих дней.
Пакет документов поступил в Страховую компанию 26.10.2018г., а возврат денежных средств был осуществлен на Ваши реквизиты 01.11.2018г.
Уведомляем Вас о том, что регламентированные сроки, рассмотрения заявления, не были нарушены, возврат денежных средств был осуществлен своевременно.
С уважением, Юлия.
20.07.16г. при заключении договора страхования менеджером было озвучено, что после окончания договора страхования через 5 лет, я получу всю заплаченную мною сумму, т.е. 60 тыс.руб. и при желании всегда можно расторгнуть договор. Дома, ознакомившись с выданным пакетом, я поняла, что это не так, к выплате будет только 55700, да еще минус 13% от 60 тыс.руб. Мне не понравилось, что при убеждении заключить договор, специально не раскрывается вся... Читать далее

Дома, ознакомившись с выданным пакетом, я поняла, что это не так, к выплате будет только 55700, да еще минус 13% от 60 тыс.руб. Мне не понравилось, что при убеждении заключить договор, специально не раскрывается вся информация. Да еще и расторгнуть в течение 2-х лет его нельзя. По истечении 25 месяцев 13.09.18г. я подала документы на расторжение. Крайний срок выплаты выкупной суммы должен быть 25.10.18г (как мне 18.10.18г. сказали по круглосуточному тел. в Москве). 25.10.18г при повторном звонке, обещали разобраться в течении 2-3 дней. Сегодня 30.10.18г., но выплаты до сих пор нет.
09.11.2018 Данные СК переданы.
Давайте подождем ответ от СК.
15cnhfховка20, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам действительно является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса. Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 233253».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С уважением, Юлия.
Моя мама, К-ва Людмила Николаевна (17.03.1961 г.р.),по убеждению сотрудника сбербанка,в 2015 году заключила договор страхования"СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ КОРОБКИ НСЖ"-номер страхового полиса(S)7000152592.Накопления перечислили авто платежом с пенсионной карты. В июле 2018-решила расторгнуть договор. 25.07-позвонила в Сбербанк,ей сказали ждать выплаты 1 месяц (готовится справка из налоговой) и 5 дней (для перечисления денежных средств). 3... Читать далее

В июле 2018-решила расторгнуть договор. 25.07-позвонила в Сбербанк,ей сказали ждать выплаты 1 месяц (готовится справка из налоговой) и 5 дней (для перечисления денежных средств). 3 сентября-мама отдала все документы в отделение. Пришло СМС уведомление о том,что рассмотрение до 07.09 и тишина. 11 сентября,мама позвонила в банк,на что ей ответили,что Сбербанк не имеет ни какого отношения к страхованию Сбербанк. Со скандалом её пол часа переключали от одного специалиста к другому и в итоге сообщили,что ещё ждать 1месяц и 5 дней. На сегодняшний день (29.10.2018)сообщают,что документы на выплату с 4 октября лежат в бухгалтерии.

ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ??? Пенсионеров то зачем так дурить? Видимо пора готовить документы в суд!
Добрый день, 89252275262!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на реквизиты Людмилы Николаевны, пожалуйста, ожидайте поступления.
Без оценки Оценка по выплатам: 5
Оформила кредит в 2017 году, менеджер предложила купить страховку Защита близких, стоила недорого, думаю ладно пусть будет, вдруг ещё в кредите откажут без страховки! В августе моя дочь сломала руку, мы сразу собрали все документы и отправили в страховую, не прошло 10 дней нам выплатили! Так что скоростью и качеством я осталась довольна! Теперь у меня нет скептического отношения к страховкам, никогда не знаешь что может случиться... Читать далее

Так что скоростью и качеством я осталась довольна!

Теперь у меня нет скептического отношения к страховкам, никогда не знаешь что может случиться!! так что спасибо!
Спасибо за отзыв! Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на портале, выписку со счета с поступившей суммой и полис на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
15.11.2018 К сожалению, оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, bogoroczkaya!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Благодарим Вас за положительный отзыв.
Нам очень приятно и важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам!
С уважением, Юлия.
То что эти смартполисы впаривают в сбере как альтернатива депозиту это отдельная история по которой надо будет тоже  разбираться. Как выясняется эти продукты никак нельзя ставить в один ряд с депозитами заманивая клиента на высокие проценты. Это у них называется мессилиг. «Мисселинг» - недобросовестная практика продаж потребителям финансовых продуктов (услуг) в части предоставления полной, прозрачной и ясной информации о характере финансовой услуги и условиях финансового продукта, а также о сопутствующих им рисках, их стоимости и иных существенных условиях.

Теперь, что касается сбербанка страхования, то это вообще что-то с чем-то... Просматривая с лета у них на сайте на котором после регистрации вы следите за динамикой продукта выясняется, что они не соответствуют тем цифрам которые мне потом показали в сбербанке. У них постоянно какие-то там сбои, (торможение графика как они уведомляют на десять дней, хотя на самом деле больше), менялся сам график (был один, потом он стал другим) который я показывал менеджерам в банке. Вывод средств усложняется тем, что вы не можете спрогнозировать за двадцать дней каким будет ваш доход (если он будет). Получается так, что десять дней тормозит график, (может и больше), а вам ещё за десять дней до транша надо написать заявление на вывод средств.  Та доходность которую я увидел в распечатке у менеджера мне была не видима на моей страничке, она появилась позже когда всё съехало на ноль). Прозрачность вложенных средств нет никакой, хотя мне менеджер говорил что они будут раскиданы по таким-то компаниям, мол вы всё увидите у себя на страничке. Но я вижу только график, который не понятно мне кто рисует... Он может пойти вверх, а потом вниз, и почему он так ходит одному Богу известно.

Такое чувство, что тебя как дурочка обманули на пять лет вперёд, они же не зря придумали этот продукт, что бы ваши деньги тормознуть на пять лет. Я сколько лет сижу в сбербанке, но такой свиньи от них не ожидал. ЗАЧЕМ ВЫ ЛЮДЕЙ ПЕРЕМАНИВАЕТЕ С ДЕПОЗИТОВ ГДЕ ВСЕМ БЫЛО СПОКОЙНО В ЭТУ ЛАЖУ?! Я думал специалисты сбербанка премьер, (в который тянули года три меня уже, и попутал бес меня поехать на собеседование) предложат что-то дельное. У меня такое чувство, что они специально выискивают финансово бестолковых людей и впаривают эту лажу.
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! К сожалению, мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому снимаем оценку.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Олег Колобов!
Позвольте предоставить Вам комментарий по Вашему обращению.
Действительно, «СмартПолис» - это довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет).
Ваши вложения распределяются на гарантийный фонд (инвестируется в надежные облигации и депозиты) и рисковый фонд (инвестируется в один из высокодоходных фондов по Вашему выбору).
Гарантийный фонд приносит стабильный доход, который позволяет «Сбербанк страхование жизни» гарантировать 100% возврат вложенных средств при любой ситуации на рынке. Рисковый фонд позволяет получить потенциально высокий доход, зависящий от роста выбранного Вами Базового актива. Минимальный период инвестирования 5 лет.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по Договору страхования, я с радостью Вас проконсультирую.
Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С уважением, Юлия.
Заключила договор ВМСР50 000298258 в мае, никаких доходов не было до октября в октябре подала заявку на вывод дохода на 04.10.18 в итоге прошло 10 рабочих дней и выплат нет. Позвонив первый раз в колл центр сказали что вот на днях будет все, позвонила второй раз 18.10.18 и услышила ,что у них технические проблемы поэтому еще ждать две недели. Вопрос почему я должна ждать своих денег и где в договоре написано что они могут задерживать выплаты... Читать далее

Вопрос почему я должна ждать своих денег и где в договоре написано что они могут задерживать выплаты по техническим причинам?! Это нарушение банком условий.

И по всем причинам они должны возвращать полную сумму страхования без вычета своих % тк не выполняют условия договора.

И вопрос как может быть доход 100-150 т в год если каждый раз падает коэфицент участия на 5% из моих 51%.
Сбербанк страхование жизни
Анна Семёнова, добрый день!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных и финансовых данных ответ не был предоставлен в открытом доступе.
На Ваш электронный адрес был предоставлен комментарий по вопросам, изложенным в обращении.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
С уважением, Юлия.
Я решила досрочно закрыть сберегательные страхование жизни . Докуме я в отделение сбербанка подала 13 сентября. 13 октября на расторжение договора произошло. Деньги обещали выплатить в течение 5 рабочих дней, соответственно это не произошло. Затем мне сообщили , что в течение 10 рабочих дней, до это мою заявку ставили якобы в приоритет.  И как вы думаете 3 дня этих прошло. Сегодня сказали, что ожидаете еще 3 рабочих дня т.е до среды.  Сколько... Читать далее

Сегодня сказали, что ожидаете еще 3 рабочих дня т.е до среды.  Сколько можно завтраками кормить мне не знаю. Помимо этого при закрытие досрочной страховки 4 специалиста и все говорили разные суммы выплат.  Кому верить не знаю. Всегда сбербанк считала добросовестным. А тут то одно то другое. Где деньги , когда буду никто не знает.   уже устала постоянно на звонить на этот волшебный номер..88005555595
СК запросила 29.10.2018 у вас данные. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?
10.12.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, Valchik24!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 232025».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия.
Договор №04102776704 СП 2.2 от 01.10.2018 на моего супруга зарегистрирован в страховой компании 15 октября 2018 года. Сказали на горячей линии, что на рассмотрение 5 дней и на выплату 5 дней. Позвонили через пять дней 22 октября услышали, что бухгалтерия очень загружена и сроки отодвигаются вместо 10 дней уже на 14 дней. Позвонили вчера 25 октября уже прошло 9 дней, а по договору как ответил оператор полный 0 и никаких действий. Верить вам... Читать далее

Позвонили вчера 25 октября уже прошло 9 дней, а по договору как ответил оператор полный 0 и никаких действий. Верить вам совсем нельзя. Придется обращаться в суд если по истечении 14 дней т.е. 29 октября не будет принято никаких действий.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как сроки СК не нарушены.
Добрый день, Полад!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С уважением, Юлия.
В ноябре 2015 года поддавшись уговорам менеджера сбербанк премьер оформила смарт полис №000095191 на 100 000 сроком на 5 лет.В этом году  решила досрочно расторгнуть договор, - прибыли все равно никакой нет, и 1.10 оформила заявление. Согласно "таблице размеров выкупных сумм"должна была получить 82,45%, деньги пришли ,25.10,но сумма !!! 69450 ! Эти чудные "банкиры"сняли с меня неизвестно за что проценты ! О которых никто даже не предупреждал !То есть из 100000 получить 69450 !Хороший бизнес у сбербанковцев ! Отличная работа менеджеров ! Так держать !!!
Добрый день, anna1807!
Я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании, меня зовут Юлия.
Позвольте предоставить Вам комментарий по Вашему обращению.
При осуществлении возврата денежных средств Гражданину, Страховая компания удерживает со всей суммы НДФЛ (Письмо Минфина России от 27.02.2015 N 03-04-06/10145), в случае если, налогоплательщиком не представлена справка из налоговых органов РФ о неполучении социального налогового вычета с комплектом документов по расторжению, установленного п.п. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ.
На основании выше изложенного, сообщаю, что для возврата удержанного налога при расторжении договора страхования Вам необходимо обратиться в ИФНС.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С уважением, Юлия.
В прошлом году брал ипотеку от сбербанка ну и как заведено ради 1% "скидки" ставку оформил страхование жизни. [b]31.08.2018 года я получил смс сообщение с номера 900 с информацией о том, что мой прошлогодний полис подходит к концу, нужно оформить новый и ссылка: sberbank.ru/sbism1[/b]. 23.09.2018 я перешел по указанной ссылке, заполнил анкету, оплатил. На электронную почту получил полис Сбербанк страхование жизни серия 33WEB №1410171963, и чек об... Читать далее
В прошлом году брал ипотеку от сбербанка ну и как заведено ради 1% "скидки" ставку оформил страхование жизни. 31.08.2018 года я получил смс сообщение с номера 900 с информацией о том, что мой прошлогодний полис подходит к концу, нужно оформить новый и ссылка: sberbank.ru/sbism1. 23.09.2018 я перешел по указанной ссылке, заполнил анкету, оплатил. На электронную почту получил полис Сбербанк страхование жизни серия 33WEB №1410171963, и чек об оплате на сумму 5222 рубля. Казалось бы...

Первый звонок я получил 9.10.2018 от барышни, представившейся сотрудником Сбербанка, которая напомнила об истекающем полисе. На мой протест о том, что я уже купил у сбербанка полис, она сообщила что никакого полиса не видит и предложила предоставить приобретенный полис по ссылке https://insurance.domclick.ru/upload (ссылку она прислала по смс с номера 900)

После чего я решил проверить в личном кабинете Сбербанк-Онлайн список имеющихся у меня полисов в разделе "Страхование". Нового полиса там не было. Я ряд претензий через Сбербанк Онлайн (№ 181009-1020-269700 и № 181015-0342-707400). Ответы на претензии больше напоминают отписки в стиле "сам дурак", но особенно поразил последний ответ на 181015-0342-707400, который пришел только по СМС и не отражен в Сбербанк-Онлайн:

"В Сбербанк Онлайн в разделе "Мои документы" отражаются страховые полисы оформленные в Сбербанк онлайн или в офисе банка. 23.09.2018 страховка была оформлена через сторонний сайт. Такие полисы в Сбербанк Онлайн не отображаются. Рекомендуем оформлять страховые продукты в системе "Сбербанк Онлайн"".

Т.е. получается, что Сбербанк страхование жизни с точки зрения Сбербанк Онлайн - это сторонний сайт. В таком случае Сбербанк предоставил мою персональную информацию и информацию о действующем полисе сторонней организации.

Я сегодня позвонил в Сбербанк страхование жизни, там подтвердили, что моего полиса нет в базе, собрали с меня информацию, обещали разобраться в течении 3-х дней.

Сам полис я загрузил через сервис домклик, получил смс о том, что документы приняты. Но судя по стилю Сбербанка история только начинается.

Готов предоставить скрины смс сообщений, переписок с поддержкой сберонлайна, чек и полис сотруднику сбербанка.
Оценка не засчитана, так как вина СК не очевидна.
Добрый день, yachernenko!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Подтверждаю, что Страховой полис №1410171963 является действующим, а также принят к учету на стороне Банка.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их:
∙ Путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
∙ Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
∙ Путем направления письменного запроса: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.
С уважением, Юлия.
Как и многие ранее отзывавшиеся, я очень жалею о выборе. В 2015 году поддались на убеждения менеджера, положили 100 000, якобы на вклад, на самом деле, открыли инвест. полис. За 3,5 года ни каких процентов мы не увидели, поздно разобравшись поняли, что с полисом нечего ловить, решили досрочно его разорвать. к выплате было 82 500 (примерно). Смирившись с потерей денег мы согласились. НО! Сбер не был бы сбером, если бы не оставил подляну на... Читать далее
Как и многие ранее отзывавшиеся, я очень жалею о выборе.

В 2015 году поддались на убеждения менеджера, положили 100 000, якобы на вклад, на самом деле, открыли инвест. полис. За 3,5 года ни каких процентов мы не увидели, поздно разобравшись поняли, что с полисом нечего ловить, решили досрочно его разорвать. к выплате было 82 500 (примерно). Смирившись с потерей денег мы согласились. НО! Сбер не был бы сбером, если бы не оставил подляну на последок. Получили мы в итоге 69 тысяч. Оказывается, что наш "заботливый" банк берет 15% за такие переводы.

Не очень уважаемые представители отдела контроля качества Сбербанка России.

Научите своих сотрудников работать.  Расскажите им, что, они работают не со своими деньгами, а с деньгами людей! И надо о всех нюансах оповещать. НАДО ГОВОРИТЬ О ВАШИХ УСЛОВИЯХ ЗАКРЫТИЯ И ИЗЪЯТИЯ ДЕНЕГ.

Нам не повезло, наш менеджер, видимо имеет определенное кол-во слов в день, которое может произнести. Спасибо хоть должны не остались.

Хороший банк, обращаться мы конечно же больше не будем к вам.
Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Но принять оценку мы не можем, так как консультация осуществлялась сотрудником не страховой компании и несколько лет назад (применим п.5.8. Нр). Однако ваш отзыв остается и обязательно поможет другим пользователям избежать подобного.
Сбербанк страхование жизни
Добрый вечер, Юлия Комарова!
Меня зовут Юлия, специалист Управления клиентского сервиса.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 231300».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
С уважением, Юлия.
Добрый день !В отделении банка навязали договор страхования жизни ,здоровья 10.04.2016 г. ,сказали без этого договора выдача кредита невозможна,а недавно совсем случайно узнала.что это совсем было необязательно .Теперь хочу отказаться от участия в программе и хочу вернуть денежные средства обратно. Пошла в банк на меня так посмотрел что я говорю такое ,они не могут расторгнуть со мной договор досрочно ,якобы по условиям договора ,даже не... Читать далее

Пошла в банк на меня так посмотрел что я говорю такое ,они не могут расторгнуть со мной договор досрочно ,якобы по условиям договора ,даже не посмотрев на него ,перечитала договор и черным по белому нашла что я могу вернуть свои деньги.Не знаю ещё раз обращаться в банк с этим вопросом или сразу идти в суд .
СК запросила 29.10.2018 у вас необходимые данные. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?
Так же пришлите, пожалуйста, копию договора на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
17.12.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Надежда Воропаева!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 231272».
С уважением, Юлия.
Крайне сожалею, что повелась наэту лажу. Никому из родственников не говорю о своем позоре, чтобы не портить репутацию.Оформила смарт-полис в январе 2016года 500 тыс. на 5 лет (20.01.2016 - 19.01.2021), следила года полтора за "доходом". Того, что обещали даже близко не получалось.Решила не смотреть вообще, чтотам происходит, чтобы не расстраиваться, куда теперь деваться, дождаться конца договора и получить назад хотя бы свои деньги, не удовлетворяться же  выкупной суммой.

Но нет, персональный менеджер позвонил и предложил вывести инвестиционный доход. (Да, сначала он, конечно же, предложил оформить ещё один страховой договор, ну на супер-выгодных условиях.) На тот момент оказалось, что доход по СмартПолис (Глобальный фонд облигаций) составил (по графику в персональном кабинете) 74 тыс. руб это примерно 6 % годовых почти за 3 года, вместо 20 обещанных или хотя бы 10%ожидаемых. Согласилась, так как, по словам работника банка, «рынок не предсказуем и лучше хоть что-то получить» Месяц после обозначенной в заявлении даты вывода средств ждала поступления денег на карту сбербанка. Не могла ничего понять, что происходит, так как личный кабинет не работал полтора месяца. Сходила в Сбербанк менеджер обещал разобраться и объяснить, что происходит с моими деньгами.

Объяснений жду до сих пор. А деньги, наконец, пришли на карту, но не 74 000, а 49 562  и это случилось не 21 сентября, а 15 октября. Хотя на дату вывода 20 сентября было зафиксировано 56968 руб./по графику в, наконец-то, заработавшем личном кабинете/. Там вообще много замечательного,так теперь график показывает на день написания заявления было не 74 , а 56 тыс.рублей. И вообще он как-то изменился в меньшую сторону. Не понятно, что это отражение реальных событий на рынке или просто игрушка-развлекушка для работников сбербанка! Мне очень интересно, почему такая разница в выплаченной сумме и ещё более интересно это где были мои деньги целый месяц? Со смарт-счета они исчезли 20 сентября, а на карту упали 15 октября!

На данный момент итог пользования услугами сбербанка – примерно минус 44 800 руб. неполученного дохода ( расчет дохода по % моих вкладов, размещенных в соответствующее время в разных банках).
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.
15.11.2018 К автору просьба прокомментировать ответ СК от 09.11.2018.
17.11.2018 Пока оставляем отзыв без оценки, так как не получили ответ на вопрос администратора от 15.11.2018...
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Елена Стафеева!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Дополнительно сообщаю, что Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.
С уважением, Юлия.
Добрый день! Прочитал все отзывы и ужаснулся всего того что предстоит!У меня умерла мама 02.10.2018 и у нее был застрахованный кредит в Сбербанке. Я сейчас собираю документы для страховой компании из которого есть "заявление о наступлении события, имеющие признаки страхового события"( скачанное с сайта сегодня), в данном заявлении есть пункт "Сведения о Заявителе-Выгодоприобретателе (наследнике)" и вот никак не пойму этих слов, я еще не наследник и возможно не буду таковым так как нет наследства, также и не выгодоприобретатель, так как если все-таки ООО СК "Сбербанк страхование жизни" погасит долг по кредиту то средства уйдут в банк. и зачем мне тогда заполнять это заявление  с моими паспортными данными и еще давать согласие чтобы меня потом доставали предложениями застраховаться (в декларации на втором листе прописано дословно "продвижение Страховщиком своих услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи".

Через полгода, если бы было наследство, то и вопроса не возникло, а сейчас и заявить нельзя, и информацию получить, какая разница от кого получили документы, банк получает свидетельство о смерти и блокирует счета, СК получает документы, рассматривает и погашает задолженность, зачем еще мои данные ,которые вы также по заявлению будете передавать третьим лицам.

Завтра 23.10.2018 получу оставшиеся документы и отправлю почтой и внимательно буду следить за рассмотрением страхового случая, и соответственно следующий отзыв будет уже с оценкой!
Добрый день, Ahtoh2018!
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 230043».
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! В апреле 2015 года я приобрел полис сберегательного страхования на 5 лет. Каждый месяц у меня снимали с карты 1000 рублей. В сентябре 2018 года автоплатеж не был совершен по техническим причинам (так было написано в личном кабинете), хотя средства на карте были. 2 октября в отделе Сбербанка я заполнил документы на расторжение договора сберегательного страхования. Пришло смс, что мое обращение 181002-0462-547700 от 02.10.2018... Читать далее

В апреле 2015 года я приобрел полис сберегательного страхования на 5 лет. Каждый месяц у меня снимали с карты 1000 рублей. В сентябре 2018 года автоплатеж не был совершен по техническим причинам (так было написано в личном кабинете), хотя средства на карте были. 2 октября в отделе Сбербанка я заполнил документы на расторжение договора сберегательного страхования. Пришло смс, что мое обращение 181002-0462-547700 от 02.10.2018 зарегистрировано.

Сегодня 21.10.2018 ни смс ни выкупную сумму я не получил. Так и не понятно рассмотрели мое обращение или нет.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Николай 1985!
По информации, изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
Согласно п.7.1.3. Правил страхования жизни "Сберегательное страхование", при расторжении договора страхования по инициативе Страхователя, договор прекращается на 31 день с даты получения Страховщиком документов на расторжение программы страхования.
Заявление Вами было подписано 02.10.2018г., соответсвенно договор страхования будет расторгнут 02.11.2018г.
Поэтому, если Вы не предоставили, в комплекте документов на расторжение, справки о неполучении социального налогового вычета по форме КНД 1160077, для получения социального налогового вычета Вам необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
Надеюсь предоставленные комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.
Я заключила договор с ООО СК Сбербанк  Смартполис Новые технологии в июне 2018 года. Сначала на работал 3 месяца личный кабинет,потом не дошли мои заявления на выплату ДИД.После  всех разбирательств мне сообщили,что выплата по ДИД начислена.Дата транша 04 октября 2018 года.В течении 10 рабочих ней по условиям договора  должны перечилить.Выплат нет по сей день.По горячей линии обманывают,говорят что завтра перечилят.Вклад с небольшими процентами будет куда более выгодным и не верьте менеджерам банка.
Вы вкладываете свои деньги, через 5   лет можете получить свою же вложенную сумму без процентов и то неизвестно в какие сроки.Менеджер Сбербанка ввела в заблуждение,что это выгодный продукт.По факту оказалось,что заработать можно на фонде,если направлять заявления на выплату ДИД, либо фиксировать доход,но вы не знаете вырос ли фонд или упал. Это игра бинго.

Я постоянно звоню по горячей линии и клиентскому менеджеру,но все напрасно.Выплат нет.У меня доверия к данной компании нет.Очень жалею,что заключила договор.Расторгнуть невыгодно,а ждать 5 лет возможно еще невыгоднее.Даже если фонд начнет расти, вам могут просто не выплатить ДИД. Если  ошибки в заявлении,не хватает документов, не дошло заявление.никто не перезванивает.не сообщает о проблеме.А сразу отказывают в рассмотрении в выплате.Прошу пользователей с похожей проблемой объединиться и начать бороться с этой схемой   от Сбербанка.В ЦБ Банк России жалобу отправила.
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! К сожалению, мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК.
Добрый день, Ольга703!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 229187».
С уважением, Юлия.
Прочитала отзывы и поняла что я не одинока в своей ситуации.  Также как и все поддалась на уговоры и согласилась заключить договор, вечером дома переговорили и решили не рисковать и пока договор не вступил в силу забрать деньги. Пришла в банк , вроде бы все оформили но сказали что надо подождать неделю максимум две чтобы деньги вернулись на счет ( забрали их у меня за 1 минуту).  Пошла четвёртая неделя но денег нет,  менеджер персональный... Читать далее

Пришла в банк , вроде бы все оформили но сказали что надо подождать неделю максимум две чтобы деньги вернулись на счет ( забрали их у меня за 1 минуту).  Пошла четвёртая неделя но денег нет,  менеджер персональный сказала что все уже согласована моя заявка рассмотрена, деньги завтра придут но завтра уже пришло а денег все нет. Куда можно обратиться с претензией, в Сбербанке я так поняла нас не очень ждут????
Банк запросил 22.10.2018 у вас данные. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?
Добрый день, Lenotelina!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 229179».
С уважением, Юлия.
07.10 взял кредит в салоне. Как водится, все самые интересные предложения только при самом полном страховании (а выясняется это, когда ты уже все, вроде согласовал). Заключил и кредитный договор, и страхование жизни. Кредит гасить буду досрочно, страховка не нужна. 09.10 написал заявление о расторжении страховки, приложил копию договора и копию страницы паспорта с фотографией. Отправил заказным письмом в Москву. Шло аж 6 дней (2 выходных). Получено компанией 15.10. 17.10 деньги у меня на счете. Все без проволочек. Спасибо!
Пришлите, пожалуйста, скан документа, где видно быстрый перевод СК денежных средств, на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
12.11.2018 К сожалению, оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день, Grandmgn!
Благодарю Вас, что в своем отзыве Вы описали процесс расторжения программы страхования и упомянули оперативную обработку пакета документов и перечисление денежных средств.
Мы будем рады, если в дальнейшем Вы примите решение о возобновлении сотрудничества с нашей Компанией.
Спасибо Вам!
С уважением, Юлия.
Являюсь ипотечником Сбера, застрахована в Сбербанк страхование жизни по программе "Защищенный заемщик". Перед продлением полиса на очередной период читала Правила страхования. Продлевались дистанционно. Сейчас поступили Почтой России Страховой полис и Правила страхования. Незадолго до этого случилось ЧП со здоровьем (благополучно закончилось), но я решила перечитать Правила страхования и проинструктировать близких на всякий случай об их... Читать далее

Незадолго до этого случилось ЧП со здоровьем (благополучно закончилось), но я решила перечитать Правила страхования и проинструктировать близких на всякий случай об их действиях при ЧП (которых конечно не хотелось бы).

Вижу, что полученные по почте, Правила отличаются от тех которые были изучены на сайте.
Звоню в СК, мне дают ссылку на Правила страхования от 09.12.2016г.. Открываю документ с сайта, параллельно задаю вопрос действующие ли они, ответ "да, действующие".

Сличаю с вложением в письме.

Ну надо же, в письме Правила утвержденные приказом от 29.06.2017.
Вопрос "как же так".

Долго слушаю музыку.

Ну надо же!!! Действуют Правила из письма, а мне диктовали ссылку на недействующие.
Правила страхования утвержденные Приказом от 29.06.2017 №03-01-01-01/066 не опубликованы.
Когда будут опубликованы оператор, конечно же, не знает, но сайт обновляется ежедневно.

Вопрос: сайт не обновлялся ежедневно с 29.06.2017г.???

Получается, что заключая договор я не была ознакомлена со всеми его условиями!!!

Вложение в Письмо без печатей или их изображений, т.е. фактически в суде я не смогу доказать, что не сама их изготовила. Это конечно крайний случай при недобросовестности Страховщика, но есть ли у меня после вышеизложенного основания быть уверенной в его добросовестности? Я думаю таких оснований нет!
Оператор предложила в любом отделении Сбера распечатать эти правила.

При чем здесь другое юр.лицо??? Пусть даже и учредитель/соучредитель СК.

Теперь вопрос: как я могу получить заверенную копию действующих Правил страхования (без трудозатрат с моей стороны!!!), а также как я могу быть уверена в том, что при очередной пролонгации не произойдет повторения ситуации (с не полным информирование при заключении договора)?
30.10.2018 Данные переданы СК.
Спасибо за отзыв. Для прояснения ситуации давайте подождем ответ от СК.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемая Анна Рудакова!
Приношу Вам свои искренние извинения от себя лично и от лица Компании за сложившуюся ситуацию.
Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
Сообщаю, что мы разместили Правила страхования, утвержденные Приказом от 29.06.2017 №03-01-01-01/06б, и подтверждаю, что данные Правила являются действующими.
Дополнительно, я направила на Ваш адрес заверенную копию действующих правил.
Надеюсь, что произошедшее недоразумение не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество и обслуживание удовлетворит всем Вашим требованиям.
Благодарим за обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С уважением, Юлия.
31 августа 2018г. расторгнут договор Сбербанк страхование жизни №05017000530722 по горячей линии подтверждали, что все документы в порядке и выплата должна была состояться с 01 по 10 октября 2018г. Никакой выплаты на сегодня нет! Вчера звонила на горячую линию и мне сообщили уже другую информацию, что документы поступили только 01 октября, и еще месяц будут рассматриваться! Сплошной обман! Видимо я уже никогда не увижу своих денег! Сроки будут... Читать далее

Никакой выплаты на сегодня нет! Вчера звонила на горячую линию и мне сообщили уже другую информацию, что документы поступили только 01 октября, и еще месяц будут рассматриваться! Сплошной обман! Видимо я уже никогда не увижу своих денег! Сроки будут переноситься, или появятся новые причины для вранья.

Это просто развод на деньги!
Засчитано за консультации сотрудников.
Добрый день, Tat-K!
С уважением, Юлия.
Отец оформлял страховку в Сбербанк страхование жизни совместно с кредитом. Присвоение 1 группы инвалидности является страховым случаем. Была присвоена 1 группа инвалидности. Сам он не может заниматься предоставлением документов. По телефону горячей линии мне было сказано какие документы нужно предоставить. Все документы были предоставлены в страховую компанию 10 сентября 2018 года. О чем была сделана отметка. Случай был признан страховым. Оставшаяся задолженность по кредитам была погашена.

Вот с выплатой остальной части страховки застрахованному возникли проблемы. То по телефону горячей линии скажут ждите, в течении нескольких дней переведем, то нужно составить заявку, то перезвоним в течении 3 дней и т.д. Через месяц, как были предоставлены все документы, оказалось что нужно предоставить еще документы Заявление на выплату с реквизитами для перечисления и паспорт застрахованного лица. Заявление на выплату было предоставлено сразу. Объяснить зачем еще заявление не могут. Паспорт изначально никто не просил.

Также хочу отметить, что в данной организации постоянно возникают проблемы с программным обеспечением. Когда звонишь на горячую линию и 10 минут ждешь когда ответят а в ответ перезвоните позже у нас не работает программа. На данный момент выплата оставшейся части страховки не произведена.
Банк запросил 19.10.2018 у вас данные. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?
Добрый вечер, vlad-987!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО Застрахованного лица, дату рождения, номер Договор страхования и Ваш контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 228415».
С уважением, Юлия.
Такого мерзкого отношения к клиентам я не встречала ни в одном банке! Дозвониться сот горячей линии просто из ряда фантастики. Мое время ожидания составила 15 минут по 2 раза, а до этого в течение дня просто все время было занято(что очень странно).На телефоне горячей линии 8 800 555 55 95 обслуживают сотрудники , которые  даже не слышат клиента. 12.10.2018 я составила обращение 181012-0124-698400. предоставленный ответ меня не устраивает,я... Читать далее

12.10.2018 я составила обращение 181012-0124-698400. предоставленный ответ меня не устраивает,я просила сотрудника колл-центра предоставить формулу расчета, на что получила отказ.Вы нарушаете мои права.

При оформлении ипотеки был навязана страховка от сбербанка( есть свидетели), сотрудник не уведомил о возможности выбора страховой компании.

При досрочном погашении кредита, требую вернуть остаток за неиспользованные месяцы.
Засчитано за работу колл-центра.
Добрый день, acia18!
Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, поэтому формула расчета указана в договоре страхования.
На Ваш адрес мы направили информационное письмо с расчетом выкупной суммы, по Вашему договору страхованию.
С уважением, Юлия.
Мой договор страхования 14001846700СП 2.2 от 3 октября 2018.  По  ТРЕК чеку посмотрела - доставлено. Позвонила на горячую линию - подтвердили, что приняли. У меня вопрос - когда ожидать возвращения денежных средств? И какие сроки рассмотрения заявления о расторжении договора? Как узнать о результатах рассмотрения заявления?
Добрый день, Юльxfxf!
Срок рассмотрения заявления на расторжения составляет пять рабочих дней, возврат денежных средств производится в течение пяти рабочих дней.
Дополнительно сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты 15.10.2018 г.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни.
С уважением, Юлия.
После очередного отзыва лицензии у одного из банков, Агенство по страхованию назначил Сбербанк агентом по выплате вкладов. Сотрудник Сбербанка, видя большую сумму, отправила меня к менеджеру Сбербанк Премьер. Вежливая девушка предложила очень выгодный инвестиционный проект с доходностью 20-30% годовых "Договор страхования жизни Смартполис". Решил попробовать и на часть средств в размере 1000000 27.07.2018 заключил договор с опцией Новые... Читать далее
Сотрудник Сбербанка, видя большую сумму, отправила меня к менеджеру Сбербанк Премьер. Вежливая девушка предложила очень выгодный инвестиционный проект с доходностью 20-30% годовых "Договор страхования жизни Смартполис". Решил попробовать и на часть средств в размере 1000000 27.07.2018 заключил договор с опцией Новые технологии 2.0.

Теперь увлеченно и с большим оптимизмом наблюдаю за графической выпиской моего инвестиционного дохода (скачет вверх и вниз каждый день). На 01.10.2018 доход (ДИД) составил 5614 рублей 03 коп., что значительно ниже среднего депозита.
Ради эксперимента написал заявление о выплате ДИД. Программа выдала ближайшую дату 18.10.2018. Но если в предыдущий день доход будет меньше 10000 рублей, то выплаты не будет, то есть большая вероятность, что доход за 3 месяца будет приравнен к нулю.

Хочу наглядным примером показать "привлекательность" данной программы.
Постараюсь периодически рассказывать, какой же доход в реальности дает 1000000 рублей вложенных на 5 лет в СК Сбербанк страхование жизни.

P.S. на 04.10.2018 график показывает, что доход равен нулю. Господа управленцы компанией, если вы не в состоянии обеспечить доходность, то раскидайте деньги по депозитам других, более способных банков, и будет всем счастье.
Спасибо за отзыв, но оценку в нем принять не можем, так как в Народном рейтинге оценивается обслуживание, а не условия предоставления продуктов.
Мы перенесли ваше повторное сообщение в комментарии к этому отзыву. Пожалуйста, не создавайте дополнительных отзывов по одной проблеме. Если вы хотите дополнить свой первоначальный отзыв, вы всегда можете воспользоваться комментариями к нему.
Игорь173, добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
СмартПолис - это довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет). Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости, позволяющая сформировать набор финансовых инструментов для получения более высокого потенциального дохода без риска потерь первоначальных вложений.
Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.