Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Впечатление, что заслуженные хорошие отзывы всем просто лень писать. Возврат страховой премии как понял - для компании рядовое явление. В моем случае: направил почтой заявление об отказе от договора страхования за день до окончания "периода охлаждения". Нужный вид заявления скачал с сайта, приложил заверенную подписью копию двух разворотов паспорта и копию договора. Через 4 дня после получения письма "Сбербанком страхование" на карту пришла уплаченная мной страховая премия, без 0.7% (полное возмещение при расторжении договора в течение первых пяти дней). Вполне молодцы!)
Уважаемый Dmitry Nik!
Благодарим Вас, что уделили время для благодарности в адрес нашей компании!
Нам очень приятно и важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.
Мы будем рады, если в дальнейшем Вы примите решение о возобновлении сотрудничества с нашей Компанией.
С уважением, Юлия.
В июне этого года я оформила кредит и мне предложили страхование жизни (коллективное), привлекла услуга Дистанционные консультации врачей. Оформила 15.06.2018. В августе решила попробовать эти консультации и столкнулась с проблемой. При регистрации нужен либо номер заявления либо номер договора страхования,но у меня этого не оказалось. Звоню на горячую линию, удалось поговорить с попытки третьей и то после того,как больше часа меня кидали с... Читать далее

Звоню на горячую линию, удалось поговорить с попытки третьей и то после того,как больше часа меня кидали с оператора на оператора. В итоге сотрудник сказал ,что меня в базе нет! Отправил в банк. В банке сотрудник заверила меня,что все бумаги совсем недавно были переданы в СК и возможно их ещё не обработали. В сентября опять пробуют зарегистрироваться для консультаций и в этот раз мне не приходит никакая смс с логином и паролем. Опять звоню...опять около часа ожиданий... В базе меня снова нет! Сказали как разберёмся в ситуации вам перезвоним.

Через несколько дней звонит сотрудник СК, спрашивает разрешилась ли моя проблема, говорю- нет и следом вешают трубку. Я в шоке!

Сегодня 12.10.2018 опять решила испытать судьбу и вновь пытаюсь регистрироваться, не выходит. Звоню на горячую линию, сотрудник не может ничего посмотреть так как не работает система. Советует позвонить на 900. Спрашиваю- там мне дадут номер договора и полиса? Ответ- нет. Вопрос-тогда зачем мне звонить на 900? Ответ- ну может у вас есть ещё какие-нибудь вопросы . У меня один вопрос - КАКОЙ У МЕНЯ НОМЕР ДОГОВОРА И ГДЕ МОЙ ПОЛИС?!  Совет сотрудника- позвоните завтра.

В итоге что я имею: оплатила страховку- в базе меня нет, в личном кабинете Сбербанка полис оформлен- номера полиса нет как и договора. Сказать что я в шоке- это ничего не сказать! За что я заплатила деньги?
Давайте подождем ответ СК после проверки.
09.11.2018 Укажите, пожалуйста ,вы предоставили СК необходимые данные?
17.11.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимую информацию.
Добрый день, ulayha87!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 226949».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
Дополнительно сообщаю, что по данному договору Страхователем является ПАО Сбербанк, а Вы являетесь Застрахованным лицом и документом, подтверждающим присоединение к программе страхования, является заявление на страхование, которое было подписано Вами в процессе заключения кредитного договора. Данное заявление выдается на руки клиенту без номера.
С уважением, Юлия.
Добрый день. Оформлял ипотеку в Сбербанке и согласился на страхование жизни и имущества в Сбербанк Страховании, ставка была выше чем в ВСК, но ехать никуда не нужно было, да и сроки поджимали. За месяц до окончания страховки позвонили из страховой и напомнили об этом, предложили продлить полис по телефону. Назвали сумму 7500 р. 24 сентября прошел автоплатеж. 9 октября снова звонят из Страховой и говорят, что нужно оформить страхование... Читать далее

За месяц до окончания страховки позвонили из страховой и напомнили об этом, предложили продлить полис по телефону. Назвали сумму 7500 р. 24 сентября прошел автоплатеж. 9 октября снова звонят из Страховой и говорят, что нужно оформить страхование имущества, что в первый раз я оплатил только страхование жизни. Я позвонил в страховую чтобы расторгнуть договор страхования пока он еще не вступил в силу (до 12 октября), на что мне ответили, что расторгнуть договор можно в течении 14 дней после поступления платежа. Денег они мне при расторжении не вернут. И тут возникает вопрос, почему они мне позвонили через 15 дней после платежа страхования Жизни, и напомнили про страхование имущества хотя оформлялись они в 1 день. И почему я не могу расторгнуть договор если он еще не вступил в силу.
СК запросила 10.10.2018 у вас данные. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?
14.11.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимую информацию.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Юрий Смирнов!
Меня зовут Юлия, специалист Управления клиентского сервиса.
Для того, чтобы мне предоставить ответы на указанные Вами вопросы, прошу Вас сообщить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса.
Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 224866».
После чего я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия.
22 августа 2018 расторгла страховку коробка сберегательное страхование полис 7000416738 24 сентября договор расторгнут и  передали документы на выплату средств так сказали на горячей линии и обещали в течении пяти дней перевести мне деньги на карту. Сегодня уже 9 октября , а воз и ныне там...Много раз звонила на горячую линию, но у них один ответ, документы обрабатываются..какие документы? они мне ответить  так и не могут .  и  когда будут... Читать далее

Сегодня уже 9 октября , а воз и ныне там...Много раз звонила на горячую линию, но у них один ответ, документы обрабатываются..какие документы? они мне ответить  так и не могут .  и  когда будут деньги у меня на счете они молчат, с руководством не соединяют, телефон руководства  не дают. Составляла претензии, обещали позвонить и решить проблему в течении трех дней, прошла неделя ,но никто так и не позвонил.  Нарушили все правила пятидневной выплаты средств.

Прошу разобраться и дать ответ, когда мне вернете мои деньги? По работе вашей организации можно сказать, что все , что вы обещаете при страховании ложь и обман клиентов.... Столько потраченных нервов и времени на звонки ,на которые ждешь ответ долгое время
Добрый день, брюханова!
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
Напоминаю, что в случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Для получения социального налогового вычета необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
С уважением, Юлия.
Оформляла кредит 04.09.2018 в Сетелем банке и без преувеличения заставили сделать ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование жизни (номер договора 14001583397СП 2.2) от Сбербанк, ссылаясь на то, что без нее выдача кредита невозможна! На следующий же день написала заявление об отказе от страхования жизни и по просьбе сотрудника, который с нами связался, все необходимые документы отправила по почте в Москву! Сказали ожидать 10 рабочих дней!Прошли и 10 и 20... Читать далее

На следующий же день написала заявление об отказе от страхования жизни и по просьбе сотрудника, который с нами связался, все необходимые документы отправила по почте в Москву! Сказали ожидать 10 рабочих дней!Прошли и 10 и 20 рабочих дней, а ответ один и тот же: "Ваше обращение зарегистрировано, ожидайте!". На вопрос сколько ожидать оператор переключает на другого оператора и так несколько раз и в итоге опять "Ожидайте, к сожалению сроки уточнить не можем''.

Также у компании нет офисов в городах, где они осуществляют свою деятельность! У них один офис в Москве! А если вы живете за 1200км от Москвы, единственный способ связи с ними - горячая линия, на которой один ответ "ожидайте''!

Ужасная организация, никому не рекомендую с ними связываться!
Пришлите, пожалуйста, скан заявления с отказом, где видно дату на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
04.12.2018 К сожалению, оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая Айк Арутюнян!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
В продолжение нашего разговора уведомляем Вас о том, что все комментарии Вам были предоставлены в рамках телефонного разговора.
Для того чтобы расторгнуть договор страхования Вам необходимо направить на наш адрес (Россия, 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31г) пакет документов, а именно:
1) Оригинал заявления на расторжение программы страхования (Вы можете скачать его по ссылке https://www.sberbank-insurance.ru/products/setelem-debtor-insurance), с указанием Ваших реквизитов, данная форма была направлена на Ваш электронный адрес.
2) Копию паспорта с регистрацией,
3) Копию, подписанного Вами, договора страхования,
По факту поступления пакета документов в нашу Компанию мы примем его в работу и произведем возврат денежных средств, по условиям.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их:
∙ Путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
∙ Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
∙ Путем направления письменного запроса: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.
С уважением, Юлия.

Я отправила письмо с заявлением об расторжении договора, копией паспорта и копией полиса, как теперь можно узнать его судьбу? Достаточно ли для расторжения договора тех документов, которые я отправила? Будет ли рассмотрено мое заявление в установленные сроки?  Дозвониться у меня к сожалению не получилось.
Добрый день, oksana2525!
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 224857».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия.
Сначала были привлекательные аргументы со стороны страховщика  ДО № 9055/055 ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ: клиентского менеджера "СБЕРБАНК-ПРЕМЬЕР" (девушка давно не работает): 1. Вы же знаете, какие низкие проценты по вкладам сбербанка (2013 год). 2. Я сама застраховалась и очень довольна. 3. Высокий дополнительный инвестиционный доход - по базовому активу, который я сам должен выбрать. Я выбрал базовый актив "золото". (сейчас его не... Читать далее

1. Вы же знаете, какие низкие проценты по вкладам сбербанка (2013 год).
2. Я сама застраховалась и очень довольна.

Я выбрал базовый актив "золото". (сейчас его не предлагают) и подписал Договор с ООО СК "Сбербанк страхование" ИМСР50 № 000007456 от 2.08.13 г. на страховую сумму 375 000,00 р.

Через некоторое время мне позвонил агент"СБЕРБАНК-ПРЕМЬЕР" (молодой человек уже не работает) и предлагал помощь в интернете в доступе к моему личному кабинету по договору страхования. Я отказался, так как понимал, что любые мои действия в личном кабинете по изменению базового актива приведут к снижению инвестиционного дохода.

После наступления страхового случая "дожитие"ровно через 5 лет и через 1 месяц после моего заявления о "дожитии" на указанную мной карту поступил платеж 376 955,08 р.

Итог: Дополнительный инвестиционный доход за 5 лет: 1 955,08 р.

Вывод: 1. Это выгодно, если вы собрались умереть.
             2. Это выгодно, если вы собрались разводиться и хотите вывести из под раздела совместно нажитого данную сумму. (Вы ее спокойно получите через 5 лет).
Добрый день, pro_piter!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Дополнительно сообщаю, что Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.
С уважением, Юлия.
18.09.2018 г. я обратилась в отделение Сбербанка № 8586/136 в г. Иркутске с заявлением об окончания договора «Страхования жизни» ИМСР50 №000008262 от 20.08.2013 г., в отделении банка оформили обращение № 180918-0364-398300 от 18.09.2018 г., в этот же день обращение принято в работу, сотрудник банка сказал, что все документы тем же числом направлены в страховую компанию и денежные средства поступят вам на счет в течении 10 рабочих дней, по прошествии 16 дней денежных средств так и нет, на горячей линии страховой компании хамские девушки , говорят что документов к ним не поступало, обращайтесь к курьеру или в отделение банка, Сбербанк тоже ничего вразумительного ответить не может, отправляет обратно опять в страховую и так
по кругу.

Отследив на сайте статус обращения «Закрыто 03.10.2018» ответ банка «Обратитесь на горячую линию».

Итог: 03.10.2018 документов до сих пор в страховой нет, я представляю когда (если) поступят документы, сколько времени придётся ждать на их обработку, выплаты тоже нет, буду писать в жалобу в прокуратуру и ЦБ. Не хочется даже больше связываться со Сбербанком!!!
Добрый день, goi63!
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! С мобильного телефона тяжело писать - поэтому только суть. Лежали деньги на вкладе. Мне позвонила финансовый советник Сбербанка и предложила вложить в более выгодное предприятие. Инвестиции. Но просто вложить в инвестиции оказывается нельзя и надо обёртку - страхование жизни. Было две консультации по 20-30 минут. В стиле : если есть вопросы - спрашивайте. Не было предоставлено никаких документов в бумажном виде. Только слова... Читать далее

Инвестиции. Но просто вложить в инвестиции оказывается нельзя и надо обёртку - страхование жизни. Было две консультации по 20-30 минут. В стиле : если есть вопросы - спрашивайте. Не было предоставлено никаких документов в бумажном виде. Только слова. Перед тем как снять 600000 рублей, мне оператор сказала - при досрочном снятии вы теряете 9000 рублей. Я согласился. Только когда я вложил в инвестиции страхования жизни и мне финансовый советник дала кипу бумаги читать и подписывать - я увидел что при досрочном снятии денег я теряю  27% вложенной суммы. А ведь я спрашивал финансового советника сколько я потеряю при досрочном снятии. Она ответила: - Да, не большой процент. Толи она не адекватная, толи сама толком не знала. Я считаю что это подло со стороны Сбербанка так подставлять своих тихих вкладчиков.

Деньги год пролежали и прибыли ноль. Я считаю что это чистый обман и буду добиваться расторжения договора, компенсации за понесенные потери и наверно распрощаться с таким банком. В отзывах почитал - люди вкладывали 500000 рублей пять лет назад и сейчас получают 502500 рублей. Это явно не 10-30% которые НА СЛОВАХ обещали финансовые менеджеры. Ещё раз напомню: НЕ Я САМ БЕГАЛ И ПРЕДЛАГАЛ ВОЗЬМИТЕ И ВЛОЖИТЕ МОИ ДЕНЬГИ ПОД БОЛЬШИЕ ПРОЦЕНТЫ. ЭТО ИНИЦИАТИВА СБЕРБАНКА. Понятно что я сам виноват что подписал договор. По хорошему - нужно было дать весь пакет документов чтобы можно было дома спокойно прочитать и понять - а нужно ли мне это? Если нужно - тогда и вопросы появились бы. Юлия сама писала что согласна с тем что инвестиционное страхование жизни сложный продукт и не все финансовые советники правильно и всё рассказывают , как-то так. Привет Сбербанку и пусть научат правильно писать ответы : не путая даты и правильно строя предложения. Если что: ВМСР50 N 000199197 от 19.06.2017
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Владимир Зобов!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Сообщаю, что Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.
С уважением, Юлия.
Обработали меня по телефону. Подписали на страхование жизни и здоровья семьи. Начали снимать с карты взносы автоплатежом. Обещанный договор не прислали. Написал заявление на расторжение. Договор со мной расторгли, запросили реквизиты для возврата средств. Вот уже месяц водят за нос и ничего не возвращают. Оставлял обращения на Горячую линию 6, 20, 26 и 30 сентября. 26 даже записал эти переговоры. Каждый раз обещают выплатить и поставить мое... Читать далее
Обработали меня по телефону. Подписали на страхование жизни и здоровья семьи.

Начали снимать с карты взносы автоплатежом. Обещанный договор не прислали. Написал заявление на расторжение. Договор со мной расторгли, запросили реквизиты для возврата средств. Вот уже месяц водят за нос и ничего не возвращают. Оставлял обращения на Горячую линию 6, 20, 26 и 30 сентября. 26 даже записал эти переговоры. Каждый раз обещают выплатить и поставить мое обращение в приоритет. Обращение через сайт руководству вообще не рассмотрели и ничего не ответили. Вывод - оценка сервиса "1". НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Вадим Твердохлеб!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.
Мною расторгнут договор в июле 2018года, номер полиса 0501 7000478520 от 26.06.2016г. , расторгла  договор в отделении сбербанка в г.Стерлитамак, улица Артёма 56 б.  ПРЕДОСТАВИЛА СПРАВКИ С НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ О ТОМ, ЧТО Я НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НЕ ДЕЛАЛА!!!! В течение месяца мне вернули выкупную сумму в размере 30 900,а где же 6500??? Операторы на горячей линии НАГЛО ВРУТ: то уверенно горорят, что я справок не предоставляла, то говорят что я их сама по почте должна была отправить( на что тогда сотрудник банка???), то говорят, что сумма автоматически перечисляются в налоговую, якобы произошли изменения с 1 сентября. Так вот!!! Ходила я в налоговую инспекцию и мой вопрос разбирала Старший инспектор!!! Она мне ответила:

1) НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БЫЛО, МЕНЯ ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!
2) НИКАКИХ ОТ ВАС ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ НЕ БЫЛО!!!
3) СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР!!! СКАЗАЛА ЧТО ВЫ ЭТУ СУММУ 6500 ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПЕРЕКИНУТ НА МОЙ УКАЗАННЫЙ СЧЁТ!!! ТЕМ БОЛЕЕ Я СРАЗУ ПРЕДОСТАВИЛА ПОЛОЖЕННЫЕ СПРАВКИ!

С операторами вамишими бесполезно вести разговор и рабирать вопрос!

Я устала ходить в Сбербанк, в Налоговую с 4-месячным ребенком и постоянно вести бесполезную беседу с операторами!

Прошу разобраться в моем случае и перевести 6500 на мой указанный счёт!

Уже несколько раз пожалела,что с вами связалась. Полностью изменилось мнение о СК и о банке в целом.
Пухова
Здравствуйте, 6500 дошли на мой указанный счёт, благодарю за оперативность. Мой вопрос решён!
Добрый день, Пухова!
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.
При открытии расчетного счета ИП в Сбербанке, мне навязали страхование жизни и здоровья. Договор страхования был заключён 18 декабря 2017 года. Страховой полис с 2 января 2018 года по 2 января 2019 года. При обращении в страховую компанию, оказалось что оплату полиса они видят, а сам полис нет. Было составлено 2 обращения, от 20 сентября 2018 года( ни ответа, ни привета). При обращении 25 сентября сказали, ждите вам перезвонят. При обращении 28 сентября 2018 года, предыдущее обращение не видят, как и сам полис. Деньги были уплачены за что? Просто так видимо. А если у меня произойдет страховой случай? Ужасная страховая компания. Никому не буду советовать
Stellav
Проблема решена.
Добрый день, Stellav!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании.
Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы разобраться в Вашей нелегкой ситуации и помочь ее решить.
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 221665".
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С уважением, Юлия.
В 2016 году 27 мая мною был заключен договор с ООО СК СБЕРЕГАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ  0501 7000855555 на 15 лет. По истечении 2 лет я решила расторгнуть  договор и тут началось! Сначала на горячей линии мне сказали взять справку с налоговой, указав какую именно О НЕВЫПЛАТЕ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА (указав неправильный номер КНД) В данном случае, как я понимаю намеренно!!!! Естественно пришел отказ с налоговой!!! Я звоню на горячую линию, мне... Читать далее

Сначала на горячей линии мне сказали взять справку с налоговой, указав какую именно О НЕВЫПЛАТЕ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА (указав неправильный номер КНД) В данном случае, как я понимаю намеренно!!!! Естественно пришел отказ с налоговой!!! Я звоню на горячую линию, мне говорят вы платите все равно, а то в одностороннем порядке рассторгнут с вами договор! Я продолжаю платить! по 5000! Дальше пишу обращение через отделение Сбербанка, об отказе с налоговой о выдаче справки!!! Причина- неполный пакет договора! Это июнь месяц! Справка с налоговой делается МЕСЯЦ!

Далее!!! Звоню опять на горячую линию и мне говорят, о справке с налоговой и дают абсолютно другой номер КНД!!!!! Это июль месяц!!! Хорошо я взяла и эту другую справку с налоговой!!! 17.07. 2018 я написала заявление о рассторжении договора, при этом оператор сказала опять заплатить 5000!!! ВНИМАНИЕ!!! ДЕКУМЕНТЫ ВСЕ СОБРАТЫ И ОТОСЛАНЫ!!! ГДЕ МОЯ ВЫКУПНАЯ СУММА В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ!!!!! ЭТО НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПУНКТОВ ДОГОВОРА!! Я ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО НА ПОДАЧУ ИСКА В СУД.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Светлана Филатова!
С уважением, Юлия.
Заставили оформить страховку 14 .08 отменил ее 15 .08 до сих пор  не получил обратно свои деньги а сегодня 29.09 писать заявление в прокуратуру или что еще делать звонил раз 15 кормят завтраками!!это просто обман.
.................
СК запросила 01.10.2018 у вас данные. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?
Оценка снята, так как автор не ответил на вопрос.
Добрый день, o*******@gmail.com!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 221654».
С уважением, Юлия.
Такого мерзкого отношения к клиентам я не встречал ни в одной компании! На телефоне горячей линии 8 800 555 55 95 сидят девицы, которые только и могут, что читать свои скрипты как магнитофон. Не желают вообще слышать клиента.  Оставлял заявку на горячей линии – позвонили только через неделю! И говорят – это до Вас не дозвониться было! Лгут и изворачиваются, как могут, лишь бы не платить. По всем вопросам посылают в Сбербанк. Тел: 8 499 550 53 87... Читать далее
линии 8 800 555 55 95 сидят девицы, которые только и могут, что читать свои скрипты как магнитофон. Не желают вообще слышать клиента.  Оставлял заявку на горячей линии – позвонили только через неделю! И говорят – это до Вас не дозвониться было! Лгут и изворачиваются, как могут, лишь бы не платить. По всем вопросам посылают в Сбербанк. Тел: 8 499 550 53 87. Сбербанк посылает в Страховую – мол,  Вы с ними заключали договор, к ним все вопросы.

Я заплатил за страховку почти 100 тр. и мне даже отказывают предоставить текст договора! Пишут отписки. Они же знают, что без договора налоговая не выдаст справку о неполучении вычета, и его можно будет удержать! Так любыми способами, но содрать с клиента хоть копейку. Вот это контора!
Укажите, пожалуйста, хронологию событий.
Оценка снята, так как автор не ответил на вопрос.
Добрый день, avianeva!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 221143».
С уважением, Юлия!
Для совершения сделки по ипотеки нужно приобретать полис: страхования жизни, для простоты решили мы оформить его у СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЯ, за что сильно пожалели. Во- первых, они так и не выслали полис, после 3х звонков,все таки нашли причину, почему полис не мог быть выслан, т.к. был оплачен с карты супруги, т.е. деньги они списали без проблем, а вот привязать в оплату к полису не могут! Во-вторых, они отказываются возвращать деньги, простой... Читать далее

Во-вторых, они отказываются возвращать деньги, простой отменой операции, требуя написать заявление о расторжении полиса страхования, который не оформили.
Спасибо за отзыв! Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день, Andrey!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 220582».
С уважением, Юлия.
Для заключения договора ипотечного страхования и снижения процента по ипотеке, мне надо сделать страхование жизни. Помониторив рынок страховщиков, решил сделать в сбербанк-страховании, тем более скидка 10%, при оформлении через сайт( в личном кабинете на дом клик), думаю удобный сервис, все под рукой. Но не тут то было, после заполнения всех данных, получаем ответ системы о том, что возраст и сумма не верные и нужно оформить в офисе банка, так там скидки не будет.

Звоню на горячку, там милая девушка вразумительно пыталась объяснить, что через сайт только до 15 тр, а остальное через офис, но господа, о это нигде не указано, и значит меня, как и других клиентов вводят в заблуждение про 10% скидку. Перечитал все что есть на сайте, но об ограничениях нислова. А мне нужен полис со скидкой, как указано.
Добрый день, AndreevichVik!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании.
Дополнительно сообщаю, что ограничение по сумме, при проведении электронной оплаты, обусловлено требованиями Законодательства, а именно ФЗ №115 от 7 августа 2001 года ст. 7.3.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С уважением, Юлия.
Договор заключен 01 марта 2018 года, расторгнут 10 апреля 2018, при возврате денег удержали 13%, потребовали справку из налоговой об отсутствии вычета за 2018г, налоговая справку такую не дает, а дает только сообщение о невозможности выдать справку так как, такую српавку можно получить только в январе 2019г
Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день, mb1!
Позвольте предоставить комментарии по Вашему обращению.
В случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм, Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по договору страхования.
Для получения социального налогового вычета Вам необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства, по истечению налогового периода (в 2019 году за 2018 год).
Надеюсь предоставленные комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их:
∙ Путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
∙ Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Читаю отзывы других людей и поражаюсь, как я могла повестись на этот развод. К сожалению на это меня уговорила представитель банка, солидная женщина, с которой мы не первый год были знакомы. Поверила, что не посоветует плохого. Договор ИМРС50 N000007769 от 03.09.2013 (дата окончания 02.09.2018 ) Гарантированная сумма: 300.000 руб. Сумма с учетом дохода 302.165,73 руб. !!!! 2.165,73 рубля за 5 лет! Спасибо СберБанку!!! Сегодня 25.09.2018... Читать далее

Договор ИМРС50 N000007769 от 03.09.2013 (дата окончания 02.09.2018 )
Гарантированная сумма: 300.000 руб.
Сумма с учетом дохода 302.165,73 руб. !!!!
2.165,73 рубля за 5 лет! Спасибо СберБанку!!!

Сегодня 25.09.2018 - Деньги я так и не получила. Все документы у меня 03.09.2018 забрали в Доп.офисе №9038/01688 Москва, ул. Каховка, 23. Пришла смс, с номером обращения. Отследив на сайте результат обращения виду статус «Закрыто 19.09.2018». А по телефону мне говорят, что вся информация только при личном посещении.

У меня грудной ребёнок! Почему я должна шататься по отделениям Сбербанка, чтобы получить СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ, которые ВЫ крутили 5 лет?
Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день, ira_mois!
С уважением, Юлия.
Да...по отзывам так и думал...Но... Общение с первым специалистом вселило надежду...Да и нотариус все подробно объяснила...В связи со смертью заемщика наступил страховой случай ( это страховщики не отрицают..) Затем пришло письмо,с перечнем необходимых для выплаты документов (и это было исполнено) Даже в телефонном разговоре сообщали,что все документы получены и в течении 10 дней произойдет выплата(в Туле,видимо,специалисты более профессиональные) НО....снова НО...

Вдруг,вопреки нотариальной справке, "спецы" Московские сообщают нам,что только через полгода они выплачивают страховые...Во как!!! Снова к нотариусу...Они в один голос говорят,что г-ну Р-ко Федералы давно отправили разъяснение,что " Из толкования норм ст.934 и 1112 ГК РФ следует,что когда наследователь-страхователь был жив,права получать страховую сумму у него не было. Возникло же это право из страхового случая,а когда он возник,наследодателя уже не стало в живых. Право получать страховые выплаты возникает не на основании наследования,а на основании договора в пользу третьего лица,где третьи лица- наследники". Поэтому достаточно нотариальной справки...А вот фиг вам!!!! Теперь не добиться номера тлф. "правильных" специалистов в Туле и на все вопросы  один ответ.."пишите письма"...Да...при взятии кредита они вели себя совсем по-другому...В суд что ли сходить?
Отзыв засчитан за консультацию сотрудников.
Добрый день, mastkol!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 220386».
Без оценки Оценка по выплатам: 2
В июле 2015 года был заключён договор сберегательного страхования. С самого начала, сотрудница перепутала и выписала данные одного человека, а паспорт другого. Когда решили расторгнуть, тут и выяснилось, что накосячили!! 6.09.2018 был расторгнут договор сберегательного страхования жизни, сроки по выплатам все прошли, денег до сих пор не перечислили! На горячей линии кормят завтраками, уже третью неделю, и предлагают ждать!! Верните деньги... Читать далее

На горячей линии кормят завтраками, уже третью неделю, и предлагают ждать!! Верните деньги!! Завтра иду писать заявление в прокуратуру
Банк запросил 24.09.2018 у вас данные. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?
Оценка снята в связи с недостаточностью данных, которые были запрошены у автора.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Dash berlin!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона. Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 219279».
С уважением, Юлия.
Я, как и многие вляпалась в эту страховку. Два года платила исправно по 2000 рублей ежемесячно. Стало тяжело при зарплате 14000 платить и я решила расторгнуть страховку. Взяла справку в налоговой пришла с документами, а тут сюрприз со мной расторгли договор за неуплату стали проверять все платежи есть. Подала жалобу 4.09.18г. Теперь жду письмо от них по какой причине они меня кинули. Как получу письмо сразу в суд. Из 48000, что я выплатила мне... Читать далее

Теперь жду письмо от них по какой причине они меня кинули. Как получу письмо сразу в суд. Из 48000, что я выплатила мне должны были вернуть 37400, а если справку не принести из налоговой, то еще минус 13 процентов. Да еще и Малахову надо подкинуть идею снять про сбербанк программу как они людей кидают, думаю многие приедут. Вот и на всю страну их вывести на чистую воду пусть люди знают всю правду.
Давайте подождем ответ от СК.
29.10.2018 Укажите, пожалуйста, вы предоставили представителю СК запрашиваемые данные.
Оценку не засчитываем, т.к. ошибки СК не обнаружено.
Уважаемая novikovtanya!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании.
По информации, изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
Компания осуществляет свою деятельность строго в рамках Законодательства Российской Федерации и мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании.
Решение о приобретении программы страхования должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
В соответствии с п. 9.3.1 Правил страхования (Утверждены Приказом Генерального директора ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" от 31.05.2016 № 78 )Страхователь обязан: оплачивать страховые взносы в размере, порядке и в сроки, определенные настоящими Правилами страхования и Страховым полисом. При этом, в соответствии с п. 7.1.2 Правил, действие договора страхования прекращается досрочно при неоплате (в т.ч. неполной или несвоевременной оплате) очередного страхового взноса в течение Льготного периода. Также, в соответствии с п. 7.3 указанных Правил, при досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с подпунктами 7.1.2. - 7.1.4. настоящих Правил страхования Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае его смерти - наследникам Страхователя) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится. При этом, в соответствии с п. 7.6 Правил, выкупная сумма за первый и второй годы страхования по Договору страхования равны нулю.
Договор страхования, оформленный Вами, был прекращен по инициативе Страховщика 27.08.2018 г. Договор был расторгнут после окончания Льготного периода, который предоставлялся до 26.08.2018, в связи с неоплатой 3 (трех) взносов. По Вашему запросу, была проведена дополнительная проверка, по итогам которой установлено, что за период действия договора платежи в ООО СК "Сбербанк страхования жизни" не поступали в полном объёме.
Надеюсь, предоставленные комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.
По сути, старо как мир( Вложив деньги в систему защищённой инвестиционной в Сбербанке, мне показали Ваш сайт, на котором я увидел (к сожалению поздно) как оказывается проходит процесс инвестирования - Через Страховую Сбербанка, и вытекающие из этого проблемы. Метнулся) делать возврат, всё оформил... И "ждите ответа оператора..." Прошёл почти месяц, а денег НЕТ! Посмейтесь со мной сквозь слезы - Ответ - Курьер!!! сделал какую-то ошибку и... Читать далее

Прошёл почти месяц, а денег НЕТ! Посмейтесь со мной сквозь слезы - Ответ - Курьер!!! сделал какую-то ошибку и документы ДОЛГО шли до Москвы!!!??? Он пешком? По всей видимости Страховая затягивая сроки возврата умудрилась ещё покрутить мои деньги. Кто может наказать за это разгильдяйство,?
Добрый день, chudovo!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 219270».
С уважением, Юлия.
13.08.2018г. Я обратился в отделение сбербанка, с заявлением по срокам окончания договора "страхования жизни", за номером ИМСР50 000007023 от 25.07.2013г., в отделении оформили обращение № 180814-0142-053700 от 14.08.2018 принято в работу. Срок рассмотрения не позднее 02.09.2018, способ предоставления ответа − по SMS. Проверить статус обращения вы можете на сайте банка в разделе «Обратная связь». 31.08.2018г. При проверке статуса обращения... Читать далее

31.08.2018г. При проверке статуса обращения появилась информация "ВОПРОС ЗАКРЫТ", для информации обратитесь в отделение банка, я пришёл в отделение банка, где мне сказали,что страховая одобрила, что на 3.09.2018 вызвали курьера чтобы отвезти документы в страховую, 13.09.2018 документов до сих пор в страховой нет, я представляю когда (если) поступят документы сколько времени придётся ждать на их обработку, выплаты тоже нет, буду писать в ЦБ жалобу и роспотребнодзор, нарушение договора, что после одобрения страховой, выплата производится в течении 5 рабочих дней, выплаты НЕТ!!!
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Александр 79!
Мне искренне жаль, что Вам пришлось ждать столь длительное время возврата денежных средств по Договору.
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за сложившуюся ситуацию.
На данный момент вопрос по выплате был решен и средства были выплачены.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
С уважением, Юлия.
Хочу поделиться опытом обслуживания в этой компании, в марте 2018 года был куплен в отделении Сбербанка Смарт полис Новые технологии 2.0 под номером ВМСР50 000259063,  решили подключить услугу "Автопилот", для этого создали заявление, подписали в отделении Сбербанка, в личном кабинете отобразилась информация, что юрист компании принимает решение, прошло полтора месяца, изменений ни каких. Решили позвонить в страховую, звонили три раза, никто... Читать далее

Решили позвонить в страховую, звонили три раза, никто ничего сказать не может. Постоянно отговорки, то не работает система, то начинают рассказывать что скоро всё случиться, на вопрос про сроки, ответ один, сроков не установлено. Пытались связаться через обратную связь, бесполезно.

Создаётся впечатление, что это большой мыльный пузырь. По условиям договора, при расторжении в первый год, я теряю 25% от внесённой суммы. О каких инвестициях может идти речь, когда никто ни за что не отвечает, хочу заметить, что данная компания является дочерним предприятием Сбербанка. Буду обращаться к регулятору, т.е в ЦБ. РФ.
Укажите, пожалуйста, даты ваших попыток связаться с сотрудниками СК. Какую именно консультацию они вам предоставляли?
Принимаем отзыв без оценки, так как запрашиваемая информация от автора не получена.
Добрый день, prokatmotor!
Благодарю Вас за обратную связь, мы приняли во внимание Ваш отзыв.
Обращаю Ваше внимание, что в Личном кабинете у Вас отражены все подключенные Вами опции по договору страхования, а также статусы исполнения по ним.
Также хочу сообщить, что решение по исполнению опций не исполняется юристами Компании, а также в Личном кабинете данная информация не отражается.
Если Вам потребуется более детальная информация по данному договору страхования, прошу Вас написать на ящик cs@sberinsur.ru (в теме письма "Отзыв Банки.ру 216824), и мы оперативно с Вами свяжемся и ответим на все Ваши вопросы.