Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Уже который раз пытаюсь зарегистрироваться в онлайн кабинете Сбербанк страхование жизни. При вводе номера договора ВМСР50 №000261981 система выдает ответ, что мой договор"СМАРТПОЛИС" в системе не числится, сообщение неправильный номер договора. Никто не может ничего вразумительного сказать. По телефону постоянно говорят о техническом сбое. В сбербанке, где был заключен договор, говорят звоните по телефону. Что делать совершенно не понятно. У... Читать далее

У меня есть куча вопросов по ДИД, не понятно кому их задавать и вообще в каком офисе меня обслуживают?  В отделении сбербанке в котором я заключала договор ничего толком сказать не могут.
Добрый день, ElenaP1962!
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной ситуации.
На данный момент вопрос по входу в Личный кабинет и отражению информации в нем, был решен.

Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы всегда можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru) или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.
Мною был расторгнут договор страхования "Сберегательное страхование" №0501 7000251753, основную сумму по договору выплатили 24.04.2018. 06.08.2018г. в их адрес была отправлена справка из налогового органа о неполучении социального вычета за 2016,2017,2018 года. Справка ими получена 10.08.2018.( об этом свидетельствует уведомление о вручении).Удержанный налог 13 % не получен до сих пор. Неоднократно составлялось с операторами обращение на... Читать далее

06.08.2018г. в их адрес была отправлена справка из налогового органа о неполучении социального вычета за 2016,2017,2018 года. Справка ими получена 10.08.2018.( об этом свидетельствует уведомление о вручении).Удержанный налог 13 % не получен до сих пор. Неоднократно составлялось с операторами обращение на ускорение рассмотрения заявления, на ускорении выплаты, к результату ничего не привело. Со мной даже не связались в установленные сроки рассмотрения обращения. Считаю, это отвратительное отношение к клиентам! Многие операторы даже не понимали сути вопроса, мол выплата ведь была 24 апреля, что еще хотите? Ааа, налог, и опять ожидание ответа на другом конце провода.

Многие операторы, ссылались на какое-то изменение в страховой компании, что (далее просто уму не постижимо) удержанный ИМИ налог с 3 сентября получать обязаны в ИФНС. Это как? Они удерживают после расторжения договора 13%, а ифнс-то причем? Когда у ИФНС была получена справка о неполучении соц.вычета, что никакие декларации составлены не были! С просьбой у оператора, уточнить, сослаться на эти "нововведения" , был ответ- у нас нет такой информации! С просьбой, соединить с сотрудником, у которого есть информация о нововведениях- тоже почему-то было отказано.

Звонила в ИФНС по Кемеровской в области, подробно изложена суть ситуации. Удержанный налог  получается только в случае подачи декларации (как, в принципе, и говорилось, что имея на руках этот договор, можете подавать заявление в налоговый орган о возврате 13%), имея копии оригиналов документов (которые у меня забрали при расторжении договора).

Считаю, что сотрудники вводят в конкретное заблуждение!

Даже если и произошли какие-то их непонятные "нововведения" (которые мне отказываются рассказывать) с 3 сентября, то справка о неполучении социального вычета была предоставлена банку 10 августа.

Составила претензию, но почему-то думаю, что будет все на том же месте.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Alica Kuper!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Дополнительно сообщаю, что Ваш вопрос находится на контроле, по итогам я размещу ответ в комментариях под отзывом.
Без оценки Оценка по выплатам: 4
В феврале 2018 года оформил страховку «Семейный актив» в «Сбербанк страхование жизни» полис ВМП1 № 0000067670. Ежегодная премия почти 80.000 рублей. В марте я сломал правое колено, по их тарифам за эту травму я должен был получить 100.000 – 150.000, выплатили только 37.500! В августе подошла очередь на операцию, съездил в Киров «центр травматологии» на операцию (артроскопия), все отлично слава богу отремонтировали меня. Обращением №36415 от 24.08.18 в 15.30 направил в «Сбербанк страхование жизни»  документы подтверждающие этот факт. 3 недели пытаюсь дозвониться и выяснить статус рассмотрения документов и их решение. В этой страховой компании на телефонах сидят не операторы, а футболисты. Потому что, по пять раз перекидывают мой звонок на «нужного» специалиста.

И сегодня наконец сообщили, что мне ОТКАЗАНО в ВЫПЛАТЕ, по приложению №4 к договору выплата составляла бы где то 50.000р. Я глава многодетной семьи у меня 3 дочки на данный момент сижу без работы на костылях уже 4 месяца, хорошо были свои накопления на них и жил, но теперь денег почти нет и страховая в нужный момент КИНУЛА. Жалею что, 30.08.18 заплатил очередной взнос (квартальный), буду расторгать договор. Я  еще советовал своим друзьям и знакомым туда пойти застраховаться. Советую близко не приближаться к  СК «Сбербанк страхование жизни». После таково отношения планирую поменять и пенсионный фонд «СБЕРБАНК» на другой, и стать зарплатным клиентом в другом банке.

Северодвинск, Архангельская обл. Алексей Владимирович В.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ от представителя банка (см коммент от 27.09.2018 16:23).
Принимаем отзыв без оценки, так как запрашиваемая информация от автора не получена.
Добрый день, sahalin1981!!
Я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании, меня зовут Юлия
Информация, изложенная в обращении, была проверена.
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» было принято решение об отказе в признании заявленного события страховым случаем и произведении страховой выплаты.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных, ответ не будет предоставлен по электронной почте, так как является незащищенным каналом коммуникации.
Официальный ответ с причинами отказа был отправлен на Ваш адрес Почтой России.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их:
∙ Путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
∙ Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
∙ Путем направления письменного запроса: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
19 07 2013 я заключил договор страхования жизни ИМСР50  № 000006762 на сумму 500 000 руб. Через 5 лет - к выплате 502 000 руб. За 5 лет прибыль 0.4 %. Великолепная работа страховой компании. Сегодня 11 09 2018 деньги обратно получить не могу до сегодняшнего дня. То документы потеряли, то дополнительные документы требуют. До руководства, естественно, не дозвониться (не соединяют). Ни один банк и ни одна страховая компания за всю мою жизнь... Читать далее

Сегодня 11 09 2018 деньги обратно получить не могу до сегодняшнего дня. То документы потеряли, то дополнительные документы требуют. До руководства, естественно, не дозвониться (не соединяют). Ни один банк и ни одна страховая компания за всю мою жизнь ( мне 53 года) не обманули мой кошелёк так технично (договор то я сам подписывал).

Буду надеяться что вообще деньги вернут.
Без оценки.
Добрый день, 72312722!
Мне искренне жаль, что Вам пришлось ждать столь длительное время возврата денежных средств по Договору страхования.
На данный момент вопрос по выплате был решен и денежные средства были выплачены.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте, мое знакомство с программой «сберегательное страхование» началось 13 мая 2015 года, я по наивности купила данную программу, внесла 1000 рублей, консультант мне подключила автоплатеж, и я благополучно оплачивала эти взносы на протяжении года. Ровно через год, мне приходит смс уведомление о том, что якобы у меня есть задолженность в размере 7000 рублей, если я ее не погашу - полюс будет расторгнут. Я не обратила на это внимание... Читать далее

Ровно через год, мне приходит смс уведомление о том, что якобы у меня есть задолженность в размере 7000 рублей, если я ее не погашу - полюс будет расторгнут. Я не обратила на это внимание, так как я за себя знаю, что я все оплачиваю вовремя, автоплатеж срабатывает. Ладно, далее приходит письмо из страховой, содержание такое же, что полюс расторгнут такого числа, если не будет уплачена сумма задолженности. Я позвонила в страховую кампанию, где после длительного ожидания заверили меня, что задолженности никакой нет, что все у вас нормально. Ну и отлично, нормально и нормально, живем дальше.

В мае 2018 года, я решила расторгнуть данный договор на страхование, так как мне было муторно платить 1000 рублей, ещё 2 года. Вот тут-то и начинается самое интересное, я звоню на горячую линию, спросить какие документы мне необходимы для расторжения полюса, меня переключали 2 раза. На 3 разе специалист выяснила что данный полюс у меня был расторгнут (внимание!) в 2016 году, в одностороннем порядке, за неуплату! Видели бы вы мои глаза! Я говорю как за неуплату, когда все чеки у меня на руках? В общем мне пришлось, составить заявление о восстановление полюса, потому как консультант который подключал автоплатеж не указал номер полюса. Ещё необходимо было предоставить справки из налоговой, за все года, получала я или не получала социальный налоговый вычет. К сведению - данная справка делается 30 дней. Заявление страховая компания приняла 17 июля, через день я позвонила в страховую, чтобы узнать, когда будет зачислена выкупаны сумма. Тут меня ждал сюрприз, оказывается полис расторгается в течение 31 календарного дня.(!!!)

Хорошо, я терпеливо ждала эти дни, к тому времени получила справки из налоговой, их тоже отослала в страховую. 14 августа скан-копии, а 20 августа сотрудник отделения Сбербанка отправил их по почте в Москву - в страховую. Наступил срок расторжения договора, я звоню опять на горячую линию, с вопросом в течение какого времени мне переведут в конце концов мои деньги, мне отвечают что в течение 5 дней, зачислят (звонила я 17 августа), зачислят без учета того что справки с налоговой я брала, но они ещё до них не дошли. А потом как дойдут зачислят оставшуюся сумму. Хорошо. Жду дальше.

21 августа мне позвонили со страховой, говорят ваш полис расторгнут необходимо предоставить справки с налоговой. Я говорю я все предоставила, все отправили через ВСП, девушка нашла номер обращения, попрощалась и все. С тех пор тишина.

4 сентября я все-таки не выдержала, и в очередной раз позвонила в страховую компанию, девушка беспокойным голосом сказала, что она зарегистрировала обращение о том что идёт такая задержка в перечисление, что 20 августа сформировано распоряжение об уплате, а до сих пор нет перечислений. Сказала что в течение недели мне кто-нибудь перезвонит. Никто не звонил.

Хочу заметить, что до этого момента, я со всеми сотрудниками разговорила культурно, ни на кого не кричала, не повышала тон. Почему такое свинское отношение у страховой компании к клиентам? Я буду требовать компенсации за столь длительное ожидание! Это беспредел уже какой-то в самом деле.

Страховой полис оформлен на имя М-лова Юлия Викторовна, дата рождения 20.03.90
Добрый день, Ylia_play!
С уважением, Юлия.
Отвратительное обслуживание. Подала заявление на расторжение страхового договора 10.07.2018, 10 августа дошла был расторгнут. Денежные средства должны были поступить на счёт в течении 5 дней, прошло 20 дней!!! Денежных средств так и не поступило. Каждый день звоню на горячую линию, операторы нечего вразумительного ответить не могут, бросают трубки! Хуже обслуживания я ещё не где не встречала!!! Неоднократно оставлялась обращения, по словам... Читать далее
Отвратительное обслуживание.

Неоднократно оставлялась обращения, по словам операторов в течении 3х дней должны связаться со мной по данному обращению, но не кто не связывается!!!! Безответственное отношение сотрудников!!!  Естественно буду обращаться во все вышестоящие инстанции!

Снимать ежемесячно деньги они успевают без задержек, а как выплачивать, так нагрузка большая!!
Укажите, пожалуйста, когда вы обращались на горячую линию СК и по какому номеру телефона.
Добрый день, Yulia0988!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 214814».
Без оценки Оценка по выплатам: 1
В апреле 2016г.  вместе с потребительским кредитом втюхали страхование жизни, через два года, за ненадобностью расторг договор страхования. Собрал весь нужный пакет документов, отправил его в СК и началось... Прошел месяц и пять дней (в которые СК должна была вернуть мне деньги), каждые пять дней звоню и как будто заново с ними разговариваю (разговоры записываю). Через 20 дней после договорных сроков выплатили часть денег, по остальным каждый... Читать далее

Прошел месяц и пять дней (в которые СК должна была вернуть мне деньги), каждые пять дней звоню и как будто заново с ними разговариваю (разговоры записываю). Через 20 дней после договорных сроков выплатили часть денег, по остальным каждый день обещают. Надоело, готовлю претензию, а затем буду подавать в суд, там выясним кто из нас не прав.
Чтобы банк смог разобраться в сложившемся, пожалуйста, пришлите запрошеные данные и сообщите нам об этом в комментариях.
Так же укажите, пожалуйста, на какой номер вы звонили в СК.
Оценка снята в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
Добрый день, rere2018!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы разобраться в Вашей нелегкой ситуации и помочь ее решить.
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 214812".
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
С уважением, Юлия.
02.08.2018 года я подписала кредитный договор вместе с которым мне втюхали страховку. Прийдя домой и ознакомившись внимательно с договором, я решила отказаться от страховки, тк заплатив 60 т.р. она не страхует РЕАЛЬНЫХ рисков! я фактически беру лишние 60 000 рублей в кредит под проценты! 03.08.2018 я посвонила в СК Сбербанк Страхование и спросила как мне расторгнуть договор, парень по телефону продложил мне 2 варианта, либо идти самой в... Читать далее

03.08.2018 я посвонила в СК Сбербанк Страхование и спросила как мне расторгнуть договор, парень по телефону продложил мне 2 варианта, либо идти самой в отделение Сбербанка и расторгаться, либо отправлять заказным письмом заявление с оригиналом договора, с реквизитами для перевода ДС, и копией паспорта на адрес страховой компании в Москву. Сам сказал адрес и как писать заявление на расторжение. В этот же день, 03.08.2018 я всё сделала и отправила почтой России заказное письмо с описью и уведомлением. 10.08.2018 письмо было получено страховой компанией (увидела по трек номера на сайте почты России).

И всё, прошёл месяц, а от страховой ни ответа, ни привета. Я звонила им много раз, каждый раз они меня в своей базе не видели (это при том, что страховка куплена, куплена ещё и в кредит, и уже месяц как они меня не видят в своей базе!!!!!!!!!!!!!) С горем пополам один из консультантов сказал мне что они договора не расторгают, что расторгнуть договор и вернуть деньги я могу только в отделении банка!

И это мне сказали только 24.08!!! Получается что я им выслала оригинал договора, заявление, у меня на руках ничего нет, и главное что срок возврата денежных средств истёк!

Я крайне недовольна этой страховой компанией и компетенцией её сотрудников!
Почему за их ошибки и незнание элементарных вещей должна платить я?

Обязательно буду писать на них жалобы и претензии!
Данные СК направлены.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
30.10.2018 Принимаем отзыв без оценки, т.к. вины СК нет.
Добрый день, sigsan!
По информации, изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о ПАО Сбербанк.
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Согласно Условий участия в программе страхования, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае подачи в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней.
Действительно, документы поступили в Компанию 10.08.2018г., официальный ответ от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" на Ваше заявление был направлен Вам 23.08.2018г. исходящий номер №06-08-06/3568-1, регламентированные сроки не были нарушены.
Дополнительно сообщаю, что Программа страхования, оформленная Вами 02.08.2018 г. была аннулирована, денежные средства возвращены на Ваши реквизиты Банком.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарю Вас за Обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни"
С уважением, Юлия.
Добрый день!20 февраля 2017 года я оформил кредитный договор№04101984313 в ООО «Сетелем Банк», срок действия договора  определён до 17.02.2020 года. Кредит я успешно погасил досрочно, ещё в конце 2017 года, что подтверждается справкой от 03.10.2017, полученной в указанном банке. В приложение к кредитному договору мне предложили договор страхования  жизни ООО СК «Сбербанк страхование жизни», номер страхового полиса (договора страхования) №04101984313 СП 2.2 от 20.02.2017, на попытку отказаться и утверждения о том что моя жизнь и здоровье я застрахованы по месту службы, так как являюсь федеральным государственным гражданским служащим проходящим службу по контракту, сотрудник банка ответил отрицательно, объяснив, что если я откажусь, кредит не одобрят или завысят процент, теперь оставим это на совести сотрудника.

25 августа 2018 года, прочитав договор страхования я обнаружил пункт 2.1.16. (я,  в настоящий момент являюсь и являлся на момент заключения данного договора страхования  федеральным государственным гражданским служащим проходящим службу по контракту) и пункт договора страхования 2.2. на основании которого договор страхования в отношении меня является незаключённым ввиду несогласованности Сторонами существенных условий договора и денежные средства подлежат возврату.

Я собрал пакет документов: заявление от 26.08.2018, копия паспорта гражданина РФ с пропиской, копия страхового полиса (договора страхования) №04101984313 СП 2.2 от 20.02.2017, копии документов  подтверждающих мой статус  на момент подписания страхового полиса (договора страхования) №04101984313 СП 2.2 от 20.02.2017. Документы отправлены письмом с описью вложения 26.08.2018, номер почтового идентификатора 18000010877646, в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по адресу Москва
ул.Шаболовка 31Г.

Сегодня пришло уведомление о вручении письма адресату. Подскажите пожалуйста, на какой стадии находится рассмотрение моего заявления и каким будет решение  ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по моему заявлению, в соответствии с п 2.2 страхового полиса (договора страхования) №04101984313 СП 2.2 от 20.02.2017?Спасибо!

С уважением, Денис.
Уважаемый Denis121212!
В продолжение нашего телефонного разговора, сообщаю, что пакет документов поступил в Компанию и денежные средства отправлены на Ваши реквизиты сегодня.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по Договору страхования, я с радостью Вас проконсультирую.
Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С уважением, Юлия.
2015 г заключил договор сберегательное страхование жизни .2017 г расторг вернули не всю сумму удержали 13 процентов .Предоставил справки из налоговой о не получении вычета .Тянут с рассмотрением ,три дня и так каждые три дня .Спрашиваю крайний срок рассмотрения не говорят скорей всего и не скажут .Пойду в суд пусть рассудят )
Просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.
Добрый день, Ewgentys!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 212698».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Глобальный фонд облигаций 2.0 ВМСР50 № 000271450 я заключила такой договор  сроком на 5 лет,но с 20.04.18 вклады средств в облигации дохода не приносили,я решила прекратить договор.Согласно условиям договора мне должны вернуть 729900 рублей,удержали" потерянную выгоду",согласно расчета предоставленного в эл.виде   прибыли 0,00 рублей,к возврату 729900,00 рублей то есть возвращают мне мои же деньги,как бы не так они удерживают 13% на прибыль и возвращают 714300,0 рублей без расчета.письма. ссылаясь на статью 213 ,но только в телефонном разговоре и на все мои утверждения,что данный налог начисляется на прибыль мне советуют обращаться в налоговую не предоставляя расчета.

Хотелось  получить полный расчет с удержанием налога 15600 налог удерживают со 120000,0 рублей я так понимаю с тех средств ,что остаются у них ни они должны заплатить прибыль,а я должна сделать со своих средств.

Повторюсь хочу получить полный расчет с озвучиванием суммы с которой удержан налог в письменном виде,заверенное печатью.Адрес есть при договоре,я добиться от них не смогла,может через вас.Не советую.
Добрый день, enzakatova!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.Благодарим Вас за данный отзыв.
Позвольте сообщить Вам информацию касательно социально налогового вычета.
Социальный налоговый вычет- это сумма, на которую уменьшается налоговая база по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).
На данный момент максимальная сумма, на которую может быть уменьшена налоговая база составляет по договорам страхования составляет 120 000 рублей, то есть сумма которую может вернуть страхователь ежегодно составляет 15 600 рублей (120 00*13%=15600).
Приводим Вам информацию касательно удержания Налогового вычета согласно статьям 213 и 219 НК РФ. При расторжении договора страхования и выплате выкупных сумм идёт удержание суммы налогового вычета по причине отсутствия справки из налогового органа, подтверждающей неполучение налогового вычета по договору «СМАРТПОЛИС». Страховая компания обязана произвести удержание суммы налогового вычета согласно статье 213 НК РФ.
Поскольку налогоплательщиком не представлена из налоговых органов РФ справка о неполучении социального налогового вычета с комплектом документов по расторжению, установленного пп. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ, страховая компания при осуществлении возврата денежных средств гражданину правомерно удержала со всей суммы НДФЛ (Письмо Минфина России от 27.02.2015 N 03-04-06/10145).
На основании выше изложенного, для возврата удержанного налога при расторжении договора страхования Вам необходимо обратиться в ИФНС.
Официальное письмо было направлено на указанное в обращении адрес.
С уважением, Юлия.
Хочу поделиться собственным опытом взаимоотношения со Сбербанком. 06.06.2016г. Был заключен договор Страхования жизни "СмартПолис". 2 года наблюдала в личном кабинете за движением графика Инвестиционного Дохода, решила им воспользоваться и 01.08.18г. было написано заявление на досрочную выплату Инвестиционного дохода. 08.08.18г. доход был приостановлен и должна была произойти выплата денег в течении 10 рабочих дней. Но ничего  не было получено... Читать далее

23.08.18г. я позвонила на горячую линию, где мне сказали, что мое заявление было передано 22.08.18г. на выплату, и что мне переведут деньги или сегодня(23.08.18г.) или во вторник (28.08.18г.), у них почему-то всего два дня в неделю для выплат. Я согласилась подождать, хотя по регламенту я должна была получить деньги до 22.08.18г. Но и 28.08.18г. выплаты нет.

Звоню на горячую линию, мне оператор отвечает, что деньги будут выплачены в течении 10 рабочих дней от даты подачи заявления на выплату, то есть от 22.08.18г., хотя расчет 10 рабочих дней исчисляются от даты вывода Инвестиционного дохода, то есть от 08.08.18г., на что я и указала, в ответ девушка начала извиняться и невнятно ссылаться на технические неполадки. По моей просьбе дать мне контакты того у кого я могла-бы внятно узнать, что с моими деньгами, мне ответили, что у них таких данных нет и они просто сидят на линии и отвечают на звонки.

Сходила в отделение банка к моему Клиентскому менеджеру, она тоже не смогла добиться от них ответа, правда ей дали все-таки какой-то номер телефона, но по нему никто не отвечает.

В итоге ситуация: никто не знает почему мне не выплачивают деньги, связаться кроме оператора я тоже ни с кем не могу... Тупик. Наверное надо было до того, как заключала договор, почитать о нем отзывы. Надеюсь мой отзыв будет для кого-то полезным. Подумайте, прежде согласиться на программу Сбербанка Страхование жизни "СмартПолис"
Оценку снимаем в соответствии с правилами Н п.3.
Добрый день, vnukovnat!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Я буду лично заниматься решением Вашего вопроса. Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 211016».
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! Вчера оформил потребительский кредит в офисе Сбербанка. Как и всем, сказали, что без страхования жизни кредит не получит одобрения, хотя мы знаем, что на потребительский кредит страхование жизни не является обязательным. Настаивать в банке об отказе страхования жизни я не стал, так как боялся что специально оформят отказ (а деньги нужны срочно). Поскольку не прошло пяти дней, прошу дать мне информацию о том, как быстро... Читать далее

Вчера оформил потребительский кредит в офисе Сбербанка.

Поскольку не прошло пяти дней, прошу дать мне информацию о том, как быстро отказаться от страхования и получить деньги обратно (а для меня это немалые деньги!) Спасибо!
Добрый день, askkam!
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 210097».
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день! При оформлении автокредита в сетелем-банке 03.09.2016 мне навязали страхование жизни (№04101805728), т.к. сказали, что без него мне не выдадут автокредит. Но это не главное. Автокредит был оформлен на три года. У меня получилось выплатить его на год раньше. При попытке вернуть часть страховой премии получил отказ, ссылаясь на то, что расторгнуть договор можно было в течении 21 дня после оформления (что ,конечно же, мне не сказали при оформлении в 2016 году). Может быть Сбербанк страхование жизни будет клиентоориентирован и вернёт часть страховой премии?
Оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни
Андрей Болохов, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Позвольте предоставить комментарии по Вашему обращению.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Если предложенные Условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.
Сообщаю Вам, что в соответствии с условиями программы страхования выплата страховой премии при отказе Страхователя от Договора страхования возможна только в случае, «когда Договор страхования считается прекращенным в течение 21 (двадцати одного) календарного дня со дня вступления Договора страхования в силу».
Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами "периода охлаждения" не предусмотрен по условиям Программы страхования, в том числе при досрочном погашении кредита.
Программа страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, я рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора без возврата денежных средств, Вам необходимо предоставить Страховщику следующую документацию:
• Заявление об отказе от договора страхования;
• копия паспорта;
• копия договора страхования (все страницы).
С уважением, Юлия.
При заключении договора кредита с ООО "Сетелем Банк" № 14001468452 от 20.08.18 г. менеджером банка в сумму кредита была добавлена сумма по страхованию жизни и мне представлена, как обязательная процедура, что банк уже одобрил кредит на таких условиях (при общении по телефону с сотрудником банка у меня уточнили нужную сумму и уточнили комфортный ли для меня размер платежа, а про страховку умолчали). Подписав все документы, как вынужденную необходимость. Изучив Правила страхования "0032.СЖ.01.00 от 05.09.2016 на основании которых заключен договор страхования  от 20.08.18 г., я решил расторгнуть договор в период охлаждения. 23.08.18 г. Отправил Страховщику ООО СК "Сбербанк страхование жизни" заказное письмо с уведомлением о вручении (РПО № 63009126006940), в которое вложил  заявление о досрочном расторжении по форме для договоров заключенных по правилам от 31.08.2016 и от 05.09.2016, копию договора страхования жизни и копию паспорта, 2 страницы.

Требую расторжения договора  и возврат денежных средств, в указанные в правилах сроки .
Добрый день, Romuk!
Позвольте предоставить комментарии по Вашему обращению.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Что касается вопроса расторжения программы страхования, согласно трек-номеру для отслеживания (№63009126006940) пакет документов не поступил в Компанию.
Как только в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" поступят документы на расторжение договора страхования, мы оперативно примем их в работу и произведем возврат денежных средств.
Информирую Вас о том, что срок рассмотрения пакета документов составляет 5 (пять) рабочих дней с момента регистрации документов, возврат денежных средств будет произведен в течение 5 (пяти) рабочих дней, общий срок рассмотрения составляет 10 (десять) рабочих дней.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Если у Вас возникнут вопросы по условиям Договора страхования, Вы можете задать их:
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
Без оценки Оценка по выплатам: 2
При выдачи потребительского кредита Сетелем банком была навязана страховка номер договора страхования 14001321186 от 19.07.2018.После подписания договорая увидела, что страховка составляет почти 50% от суммы кредитаВ связи с этим я написала заявление на расторжение договора страхованияи приложила к заявлению: Копию договора страхования. Копию паспорта (первые страницы и страницу с пропиской). Копию СНИЛС. Пакет документов отправила заказным ценным письмом и уведомлением о вручении Трек номер 62861509064845. Письмо получено адресатом 25.07.2018 .

Уже много раз звонила на горячую линию, но моё письмо не какне могли найти! Звонки к операторам все записаны мною. Заявление о расторжении было найдено и зарегистрировано в системе в первых числах 08 месяца, хотя операторы все говорят, что в течение 3 рабочих дня должна пройти регистрация. Всё это время я звонила и убеждалась в том, операторы – это просто операторы, которые переключают мой звонок друг на друга, а я в это время слушаю треск или «наслаждаюсь» музыкой в трубке. Сколько ещё можно  ждать? Почему я должна подряд несколько раз называть свои данные и о моей ситуации  объяснять  разным операторам? Наконец-то мне перезвонили с бухгалтерии и сообщили:  09.08.2018 произвели выплату и деньги поступят в течение 3 рабочих дней, но воз и поныне там.

После очередных звонков на горячую линию я узнала от оператора, что во первых в пятницу деньги не переводят, а во вторых платежное поручение за №00000100213 в работе и галочки на нём нет, а этозначит деньги не перечислены. Что за наглость? Ведь мои деньги вернутся мне без процентов! Вы нарушаете закон о правах потребителя,  гражданский кодекс РФ и указания ЦБ РФ. Сами навязали страховку, а теперь я ещё должна нести убытки! Мало того, что деньги за страховку включают в кредит, я должна ещё и проценты банку заплатить за договор страхования!

Я подготовила иск и  жалобы в СУД, РОСПОТРЕБНАДЗОР, ПРОКУРАТУРУ иЦБ РФ (в иске я указала  о возврате мне денежных средств с процентами, моральный ущерб и расходы на юриста)! Мнение о Вас
- СК Сбербанк страхование жизни мягко сказать не очень.

Вопрос к Администрации СК Сбербанк страхование жизни - срокивозврата страховой премии по заявлению о расторжение договора 14001321186 от 19.07.2018г. Заявление отправлено 19.07.2018г. с уведомлением, получено вами 25.07.2018г.

С уважением, Васильева З.П.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Васильева З.П.!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С Уважением, Юлия.
Доброе время суток! 18.07.2018 оформила кредит в Сетелем банке и естественно мне навязали страховку, страховой договор № 14001301381СП2.2 от 18.07.2018. 19.07.2018 я направила заявление с приложением необходимых документов в ООО СК "Сбербанк Страхование Жизни" на расторжение договора страхования по Почте России  в уведомлении о получении стоит отметка что письмо получено 27.07.2018 г. В работу их приняли 13.08.18(не плохо так). На 23.08... Читать далее
Доброе время суток!

19.07.2018 я направила заявление с приложением необходимых документов в ООО СК "Сбербанк Страхование Жизни" на расторжение договора страхования по Почте России  в уведомлении о получении стоит отметка что письмо получено 27.07.2018 г. В работу их приняли 13.08.18(не плохо так). На 23.08 выплат до сих пор нет. Все работники с которыми я общалась на горячей линии не компетентны, путаются в сроках, сбрасывают звонки, дерзят. Оставляла обращения на нерадивых операторов, ни ответа ни привета по обращениям. Так же составила 16.08 обращение о том что я не согласна с таким длительным процессом обработки документов а именно получение и 27.07 и взятие их в работу 13.08 с просьбой возмещения мне денежных средств ( в размере 5000 т.р.), т.к. обязательства перед страховой я выполнила а они нарушают установленные сроки. Так же при регистрации обращения на горячей линии мне назвали стандартный срок рассмотрения обращений 3 р. д. , ответа по обращению я так и не получила, даже обратившись сегодня на линию.

Наверное проще подать в суд, чем все это общение глухого со слепым.

В итоге ни кому не рекомендую данную страховую компанию.
Добрый день, Tatyhka89!
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 21.08.2018 года оформил через Сбербак Онлайн страховой полис на ребенка. На втором этапе оформления программа должна была выслать мне страховой полис на почту. Но полис в течении часа так и не был выслан мне на почту для проверки.  Я оплатил полис, но чудо так и не произошло полис не был мне направлен и я так и не смог заполнить данные на ребенка. Со вчерашнего дня пытаюсь добиться внятных объяснений от службы поддержки. Вчера... Читать далее

Со вчерашнего дня пытаюсь добиться внятных объяснений от службы поддержки. Вчера мне мне сказали подождите много народа оформляет полюса Ваш видимо стоит в очереди на отправку (ничего глупее я никогда не слышал) большой привет этому специалисту.

Сегодня со второй попытке моих объяснений специалист поддержки сделала обращение которое будут рассматривать три дня! И еще не понятно какое будет решение!

СУПЕР! ДЕНЬГИ СПИСАЛИ, ПОЛИС НЕ ОФОРМИЛИ! Сбербанк вперед!
Здравствуйте, KMS-777!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса. Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона. Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 208706».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос. Спасибо!
С уважением, Юлия.
При выдачи автокредита Сетелем банком была навязана страховка номер договора страхования 04102709414 СП2.2 от 04.08.2018 (утверждение сотрудника банка, что без этой страховки кредитная ставка повысится до 19%  и сумма кредита вырастет вместо 567000 до 800000руб.). На момент выдачи страховки сотрудник 100% знала, что я являюсь ИП, так как заполнялись документы о моем месте работы! После подписания пакета документов, я обнаружила, что по условиям договора страхования жизни, я не могу являться индивидуальным предпринимателем.

В связи с этим я написала заявление на расторжение договора страхования и приложила к заявлению: 1. Копию договора страхования. 2. Копию паспорта (первые страницы и страницу с пропиской). 3. Копию свидетельства о гос.регистрации ФЛ в качестве ИП Пакет документов отправила заказным ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении Трек номер 62435126000847. Письмо получено адресатом 13.08.2018 .

Уже много раз звонила на горячую линию! Звонки к операторам все записаны мною. Заявление о расторжении все еще не зарегистрировано в системе, хотя операторы все говорят, что в течении 3 рабочих дня должна пройти регистрация. Прошла неделя. Письмо все еще не зарегистрировано. Почему я должна как попка-попугай разным операторам объяснять несколько раз подряд о моей ситуации ? сколько ждать? Ведь мои деньги возвращать будут мне без процентов! Ещё и говорят что мое ограничение означает всего лишь риски и договор все равно считается заключенным и деньги не вернут, вводят в заблуждение, всяческими способами оттягивают время, на все есть отговорка, типа "неверно меня поняли, что я прошу", что за наглость? Вы по моему мнению злостно нарушаете указания ЦБ РФ, закон о правах потребителя и гражданский кодекс РФ - потому что не я первая и последняя, из ваших клиентов. Мне плюсом пришлось и кредит полностью досрочно погасить 09.08.2018г. Сами навязали заведомо недействительную страховку, а теперь я ещё должна нести убытки! Мало того, что деньги за страховку включают в кредит, я должна ещё и проценты банку заплатить за недействительный договор страхования!

Обязательно напишу жалобу в Роспотребнадзор, ПРОКУРАТУРУ, ЦБ РФ и в суд подам (иск и жалобы в указанные инстанции уже подготовлены) вернете тогда мне все с процентами, моральный ущерб и расходы на юриста - заявления-жалобы уже составлены! Но так не хотелось мне оставить плохое мнение о вас, но СК Сбербанк страхование жизни своей политикой настраивает сама людей против себя.

Официальный вопрос к Администарции СК Сбербанк страхование жизни - сроки возврата страховой премии по заявлению по расторжению договора 04102709414 СП2.2 от 04.08.2018г. по причине имеющихся ограничений - я являюсь ИП+ кредит погашен полностью 09.08.2018г.(имеется справка от Сетелембанка). Заявление отправлено 06.08.2018г. с описью вложения и уведомлением, получено вами 13.08.2018, почтовое отправление указано выше.

С уважением, Уст-ва Надежда Владимировна
связь со мной : ***_131266@mail.ru
Меняем на "3".
Сбербанк страхование жизни
Надежда Владимировна, добрый день!
Позвольте предоставить комментарии по Вашему обращению. Пакет документов поступил в Компанию 13.08.2018г., был зарегистрирован 16.08.2018г. под номером №06-05-02/11809.
Дополнительно сообщаю, что 22.08.2018г. денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С Уважением, Юлия.
У меня страхование жизни по ипотеки, 27 августа заканчивается первый год страхования. За 2 месяца начали приходить сообщения о продлении страхования, я пошла в отделение сбербанка, где оформляла ипотеку и продлила договор страхования еще 24 июля. Через 3 недели начали приходить сообщения с угрозами, что поднимется процентная ставка. Я позвонила на горячую линию Сбербанка страхования жизни и выяснилось, что новый договор никто не видит. Что... Читать далее

Я позвонила на горячую линию Сбербанка страхования жизни и выяснилось, что новый договор никто не видит. Что делать непонятно. Полис оформлен, но по факту его в программу не занесли. Полнейший бардак в Сбербанке. Буду страховаться теперь только в других компаниях! И другим советую!
Сбербанк страхование жизни
Анна Григорьева, добрый день!
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках сервиса из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества.
В продолжение телефонного разговора, подтверждаем, что оформленная Вами программа страхования работает корректно.
С уважением, Юлия.
Доброго всем времени суток. В целом сбербанк давно начал "сдуваться" как хороший банк. Т.е. качество обслуживания клиентов (в отделениях, банкоматах и тп) постоянно падает.  А продукт СК отдельная тема. В свое время мне был навязан сотрудником отделения Сбера. На словах все хорошо и выгодно для клиента.  В реале все с точностью и наоборот.  Для того чтобы закрыть данный продукт нужно собрать документы для подачи заявления (налоговая, подтверждение о перечислениях со Сбера). Все справки выдаются в течении 30 суток.

Далее рассмотрение Вашего заявления в течении 30 суток. А вот потом, "хрен" на выплату и получения точной информации. Каждый сотрудник по телефону будет давать разную информацию. На письменные заявления не отвечают, а если и есть ответ то он без конкретики.

Оформлять я начал документы в июне и сдал их в отделение, уже заканчивается август. Ответа конкретного нет от представителей СК, не говоря уже про деньги. Документы все проверяйте сами при сдачи их. Т.к. мне после сдачи (по истечению 40 суток) позвонили и сообщили, что справки из налоговой некорректно заполнены и нужно переделывать.  Но и по настоящее время вопрос мой не решен (нет возврата денег и не дают ни какую конкретную информацию).  Всем удачи!
«Каждый сотрудник по телефону будет давать разную информацию. На письменные заявления не отвечают, а если и есть ответ, то он без конкретики» - просьба подробнее описать данный момент (с датами).
Добрый день, ХКБ2017!
С Уважением, Юлия.
При оформлении автокредита в Сетелем банке нам был навязан договор страхования «Сбербанк страхование» под номером 04102679583 СП2.2 от 16.072018 - без него не одобрят, да и процентная ставка будет больше. Про период охлаждения было сказано вскользь, да и сама виновата не обратила на это внимание. Все адекватные страховые возвращают Страховую премию и после периода охлаждения , удерживая при этом сумму за прошедшее время. Я думала и в «Сбербанк Страхование» так же. Зря думала(((( Надо было действовать. А т.к. при оформлении кредита и страховки нам не предоставили правила страхования , которые кстати идут в обязательном приложении к договору страхования , я не знала что после периода охлаждения деньги не возвращаются!

Сегодня обратившись на горячую линию молодой человек вежливо направил меня в эти правила . Но похоже придётся обращаться в суд!  Прошу руководство компании , отреагировать на мое обращение и возможно  решить вопрос в досудебном порядке расторгнув договор и вернув нам деньги.

С уважением .
Здравствуйте, ananeva!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса. Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО с датой рождения, номер договора/полиса страхования и контактный номер телефона. Прошу направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 208092».
Оформляла в Сбербанке вклад. Была навязана услуга страхования жизни.

Договор страхования жизни был расторгнут 09.07.2018. Сотрудники банка обещали возврат денег в течении 10-14 дней. Сейчас 20.08.2018 - деньги так и не вернули!

Что делать?!!!! Как вернуть мои  деньги?!
ЕМСРЗО №000320338 от 26.06.2018
Сбербанк страхование жизни
Уважаемая akutina, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
На данный момент вопрос по страховой выплате в связи с расторжением Договора страхования был решен и средства были выплачены Вам на счет.
Если Вам потребуется более детальная информация по данному договору страхования, просим Вас написать на ящик cs@sberinsur.ru (в теме письма просим указать отзыв Банки.ру 207435), и мы оперативно с Вами свяжемся и ответим на все Ваши вопросы.
С Уважением, Юлия
11 октября 2015 года,между мной и банком ООО «Сетелем Банк», был заключен кредитный договор № C04101470549 от 11.10.2015г. на покупку автомобиля. Платежи погашаются вовремя, просрочек не допускалось. В рамках кредитного договора также мне включили страховые суммы:по личному страхованию за весь срок в размере 195195,93 руб. Данная страховка была мне навязана, а также включена в сам кредитный договор вперед за весь срок. Однако, при заключении кредитного договора, у меня не запрашивали документы о доходах, а также о работе.

Начиная с 27.07.2015г. и весь период я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, не замужем. По факту совсем не понятно от чего и для чего меня застраховали. В офисе банка, где я заключала договор ничего подробного на мои вопросы отвечать отказываются, как будто не понимают о чем идет речь. О том, что можно было отказаться от данной страховки я узнала совсем недавно, иначе сразу бы сделала это. За тот период, что действует якобы страховка, я весь период нахожусь по уходу за ребенком до трех лет, также перенесла сложную операцию и длительные периоды болезни. Однако, больничный лист выписать не могут, тк не работаю.

Также 25.06.2018г. в офисе данной страховой компании я написала личное заявление на аннулирование договора, но ответа добиться не могу, то позвоню говорят передано в бухгалтерию, то не хватает каких-то документов которые не называют, в общем, ответа нет до сих пор.Согласно пункту 2 статьи 935 ГК РФ, обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

Прошу считать договор страхования между мной и Сбербанк страхование жизни недействительным и вернуть списанную в безакцептном порядке сумму на мой счет. В противном случае буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в суд.

20.08.2018г.
Добрый день, ekm76mail.ru!
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Гражданское законодательство исходит из презумпции разумности и добросовестности действий субъектов гражданских правоотношений (часть 5 статьи 10 ГК РФ).
Если предложенные Условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не страховаться вовсе.
В ответ на Ваше заявление, относительно расторжения договора страхования, Компания направила Вам официальный ответ с пояснениями 30.07.2018г.
Сообщаю Вам, что возврат страховой премии возможен в случае полного досрочного погашения кредита.
При досрочном исполнении обязательств перед Банком по погашению кредита и отказе Страхователя от Договора страхования возврат Страховой премии осуществляется пропорционально не истекшему Сроку страхования в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком Заявления об отказе от договора страхования и Дополнительного соглашения о прекращении договора страхования.
При этом, согласно п.7.5 Условий страхования, «в случае получения Страховщиком Заявления об отказе от договора страхования и Дополнительного соглашения о прекращении договора страхования по истечении 21 календарного дня с даты заключения Договора страхования, уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату".
Просьба уведомить ООО СК «Сбербанк страхование жизни» о Вашем решении путем направления письменного ответа на адрес Компании: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 5 июля 2014 года взяла потребительский кредит в Сбербанке на 5 лет (№38251000 от 5.07.14). Страховка составила 10% от суммы. Полностью выплатила кредит в начале августа 2018 года (т.е. прошло 4 года с момента выдачи кредита), однако при звонке в СК Сбербанк Страхование выяснилось, что мой договор страхования в одностороннем порядке был заключен только на 1 год (до 16.07.2015), хотя речь идет о потребительском кредите, а не ипотеке. Соответственно сейчас СК Сбербанк Страхование утверждает, что по такому полису возврат невозможен.

В моем заявлении указано, цитирую "Я согласен оплатить сумму платы за подключение к Программе страхования .... ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД КРЕДИТОВАНИЯ".

Разберитесь, пожалуйста, почему договор страхования заключен только на год, и можно ли мне все-таки вернуть неиспользованную часть страховки.

Спасибо.
Добрый день, Екатерина!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
Позвольте предоставить Вам комментарии по Вашему обращению.
Сообщаю, что у Вас оформлена программа добровольного страхования жизни и здоровья Заёмщика.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение ПАО Сбербанк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком, в случае его подачи в течение 14 календарных дней.
Срок действия Страховой программы идентичен сроку действия кредитного договора.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.