Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Доброе время суток! 07.08.2018 оформила кредит в Сетелем банке и естественно мне навязали страховку, страховой договор № 14001382769 СП2.2 от 07.08.2018 г. 08.08.2018 я направила заявление с приложением необходимых документов в ООО СК "Сбербанк Страхование Жизни" на расторжение договора страхования в период охлаждения по Почте России (РПО 67203906041466) в уведомлении о получении стоит отметка что письмо получено 13.08.2018 г. На... Читать далее
Доброе время суток!

На сегодняшний день нет не выплаты не внятного ответа от сотрудников на какой стадии рассмотрения находится моё заявление, по телефону горячей линии говорят, что моё заявление не зарегистрировано, хотя озвучены сроки 5 дней региструет канцелярия и 5 дней рассматривается. Нарушая сроки вынуждаете обращаться в суд.
Добрый день, 9243748235!
Позвольте предоставить комментарии по Вашему обращению.
Пакет документов поступил в Компанию 13.08.2018г., был зарегистрирован 16.08.2018г. под номером №06-05-02/11823.
Информирую Вас о том, что срок рассмотрения пакета документов составляет 5 (пять) рабочих дней с момента регистрации документов, возврат денежных средств будет произведен в течение 5 (пяти) рабочих дней, общий срок рассмотрения составляет 10 (десять) рабочих дней.
Дополнительно сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С Уважением, Юлия.
27.07.2108 я оформила в Сетелем банке договор потребительского кредита. Вместе с ним был навязан договор страхования жизни 14001331080 сп2.2. 31.07.2018 мно было отправлено заказное письмо 18460224019094 с заявлением о расторжении договора страхования. 08.08.2018 это письмо было получено вашей компанием. До сих пор нет выплат, сотрудники горячей линии постоянно врут и говорят разную информацию!!!! Сколько это будет продолжаться???? Жалоба в ЦБ... Читать далее

31.07.2018 мно было отправлено заказное письмо 18460224019094 с заявлением о расторжении договора страхования. 08.08.2018 это письмо было получено вашей компанием. До сих пор нет выплат, сотрудники горячей линии постоянно врут и говорят разную информацию!!!! Сколько это будет продолжаться???? Жалоба в ЦБ РФ отправлена, следующий шаг прокуратура!!!
Добрый день, Ulcha7!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.
С Уважением, Юлия.
Примерно 29 ноября 2015 года, когда менял банковскую карту, мне было предложено оформить сберегательное страхование жизни сроком на 5 лет. Улыбчивая девушка мне все объяснила, рассказала как оплачивать, настроила авто платеж и рассказала о выкупных суммах. В мае 2018 года, у меня появилась острая нехватка денег, поэтому было решено расторгнуть договор сберегательного страхования и забрать выкупную сумму. Но работники банка сообщили мне, что... Читать далее

В мае 2018 года, у меня появилась острая нехватка денег, поэтому было решено расторгнуть договор сберегательного страхования и забрать выкупную сумму. Но работники банка сообщили мне, что для того чтобы получить названную выкупную сумму, мне необходимо предоставить справку о том что я не получал налоговые вычеты за период страхования.

22 июня 2018 года, мною были получены данные справки и в тот же день были отправлены документы на расторжение договора сберегательного страхования жизни, деньги обещали выплатить через месяц, +7-10 рабочих дней.

30 июля 2018 года, деньги так и не были получены, сотрудники горячей линии активно кормят меня завтраками и не могут назвать четкой даты когда я получу свои деньги и по какой причине я их до сих пор не получил.

19 августа 2018 года, деньги я так и не получил, сотрудники горячей линии продолжают кормить меня завтраками и абстрактными обещаниями (по одному из них, деньги я должен был получить еще в течении этой недели), ссылаться на проблемы с программами, бухгалтерией и т.п., но так и не могут решить мой вопрос.

Деньги мне были нужны еще в мае,  средства на которые я надеялся, я так и не получил, в связи с чем у меня в ближайшее время могут возникнуть проблемы с кредитными задолженностями в связи со сменой рабочего места. Сейчас мне просто приходиться как Хатико ждать своих денежных средств, чтобы вывести все свои сбережения и закрыть все счета в этом банке, т.к. какое-либо доверие к сбербанку у меня теперь потеряно на всегда.
Добрый день, maxim.klishkov!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста ожидайте поступления.
С Уважением, Юлия.
У моего отца был кредит в Сбербанке и страхование В Сбербанкстрахование. Отец умер в результате пневмонии, 3 недели лечился и скончался в больнице, заболевание диагностировано спустя почти год после заключения договора страхования. Мы собрали все необходимые документы и передали их через филиал Сбербанка в г.Нефтекумске Ставропольского края. Убедительно просили указать в заявлении электронную почту для уведомлений и выдать нам регистрационный... Читать далее

Мы собрали все необходимые документы и передали их через филиал Сбербанка в г.Нефтекумске Ставропольского края. Убедительно просили указать в заявлении электронную почту для уведомлений и выдать нам регистрационный номер для отслеживания. Однако сотрудник Сбербанк отказался вписывать электронную почту, сославшись на отсутствие необходимой графы в заявлении. Номер также нам не дали, а дали номер регистрации обращения по линии Сбербанка, но не Сбербанкстрахования.

Далее еще интереснее! Через день захожу на сайт Сбербанка проверить статус обращения, а там написано: статус закрыто, ответ отправлен на email! На какой нафиг email если его не приняли и не записали в банке? Почему закрыто? Что конкретно с обращением?

Идем далее, звоню на горячую линию теперь уже СбербанкСтрахование и говорю, что сдали документы и я хочу отслеживать статус, раз есть такая возможность, через их сайт, но для этого мне нужен регистрационный номер заявления по их номенклатуре и проставить электронную почту, иначе никак не отследить, на что специалист горячей линии мне отвечает: сейчас я все Вам расскажу, назовите ФИО и дату рождения застрахованного.

Сказал, что получили документы. Я еще раз попросил записать мою почту и выдать мне регистрационный номер для отслеживания обращения через сайт, ведь живем в 21 веке, зачем мне названивать и висеть на линии??, на что он мне ответил, что ничего не даст, звоните по телефону и называйте данные, Вам все расскажут.

Как я понимаю, это только начало трудностей и в скором времени меня ожидает: "не все печати на листе, "неразборчивы записи врача, нет документа от банка о сумме задолженности и т.д.
odobryi
Юлия связалась со мной, все вопросы обговорили, все решили. Большое спасибо.
Добрый день, odobryi!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 206949».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
С уважением, Юлия.
10.07.2018 при оформлении автокредита в "Сетелем Банке" был подписан договор страхования жизни №04102672882 с ООО СК "Сбербанк страхование жизни". 23.07.2018, в период охлаждения, было составлено заявление о расторжении договора по форме, выложенной на официальном сайте страховой компании. Заявление с копиями соответствующих документов было отправлено 23.07.2018 заказным письмом, трек №15002919004867. Письмо вручено адресату 30.07.2018. На основании п.7.4 и п.7.5 правил страхования №0032.СЖ.01.00, утвержденных приказом от 05.09.16 №146 при досрочном расторжении договора возврат страховой премии страхователю должен быть осуществлен в течение 10 рабочих дней с даты получения последнего, из всех необходимых, документов. Т.е., не позднее 14 августа, денежные средства должны быть возвращены. Но от страховой компании нет ни денег, ни каких-либо оповещений о результатах рассмотрения моего заявления.

Почитав отзывы о СК Сбербанк Страхование жизни, стало понятно, что это абсолютно "нормальная " ситуация для данной компании. Прошу обратить внимание и разобраться в ситуации. Иначе придется обращаться в судебные и иные инстанции для решения данного вопроса.
Cfymif9053
Извинения приняты) Деньги поступили на счёт. Спасибо за оперативность.
Добрый день, Cfymif9053!
С Уважением, Юлия.
13.07.2018 я оформил автокредит в Сетелем банке и естественно мне навязали страховку.  (Страховой полис № 04102681348 от 13.07.2018 г.) . 24.07.2018 я направил документы в ООО СК "Сбербанк Страхование Жизни" на расторжение договора страхования в период охлаждения.  26.07.2018 г документы страховой компанией были получены. И с этого момента началось, жду 10 дней как положено, а выплаты нет, 150 раз звонил по телефону горячей линии, каждый... Читать далее

26.07.2018 г документы страховой компанией были получены.

И с этого момента началось, жду 10 дней как положено, а выплаты нет, 150 раз звонил по телефону горячей линии, каждый раз разная информация то не видят документы, то документы в канцелярии,  то в бухгалтерии на выплате а денег все нет. Все сроки вышли а выплаты нет. Терпения больше нет, вынуждаете обращаться в суд!!!!!! Так же дополнительно сообщая что написал жалобу ЦБ.
Отзыв не засчитан в связи с нарушением автора правил регистрации.
Добрый день, florid78!
С Уважением, Юлия.
14.07.2018 года я заключил договор кредитования с Сетелем банком, была навязана страховка в Сбербанк страхование жизни. В течении 14 дней по условиям я мог отказаться от страховки. 25.07.2018 года я направил заявление об отказе от договора страхования. Сейчас идет 16.08. и то есть прошел почти месяц, денег нет, ответов нет.  Читаю тут отзывы и одно и тоже как у всех, один в один.
Отзыв не засчитан в связи с баном автора.
Добрый день, ruslan44!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 206238».
С уважением, Юлия.
Добрый день!  21.07.2018 года взяла потребительский кредит ООО"Сетелем банк". При заключении договора была навязала услуга по страхованию жизни ООО СК " Сбербанк страхование жизни" , договор номер 14001339369 СП2.2 от 21.07.2018 года. Согласно пункту 4.2 вышеуказанного договора мною в период охлаждения который составляет 14 календарных дней, были подготовлены и отправлены заказным письмом и уведомлением документы о расторжении и возврату... Читать далее
21.07.2018 года взяла потребительский кредит ООО"Сетелем банк". При заключении договора была навязала услуга по страхованию жизни ООО СК " Сбербанк страхование жизни" , договор номер 14001339369 СП2.2 от 21.07.2018 года. Согласно пункту 4.2 вышеуказанного договора мною в период охлаждения который составляет 14 календарных дней, были подготовлены и отправлены заказным письмом и уведомлением документы о расторжении и возврату денежных средств страховой премии, по адресу г . Москва, ул. , Шаболовка, д.31 Г. 30.07.2018г. согласно РПО 35219003043570 документы поступили в ООО СК " Сбербанк страхование жизни".

Сегодня 16.08.2018г. пошел 13рабочий  день , а денежные средства так и не возвращены. При обращение на горячую линию 88005555595, специалист долго искал моё заявление и сообщил, что заявление зарегистрировано 09.08.2018года, то есть по истечении семи рабочих дней  после получения  документов. Данные действия ООО СК " Сбербанк страхование жизни" являются нарушением законодательства РФ.
Когда придут деньги?!
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Светлана В.!
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 10 июля 2018 года  я оформила потребительский  кредит в Сетелем банке, естественно мне навязали страхование жизни, так как без страховки никто кредит бы мне не дал! В договоре страхования в пункте 4. Условия страхования, в пп 4.2 период охлаждения написано: 14 (четырнадцать) календарных дней со дня заключения договора. 13.07.2018 года ценным письмом первого класса заявление на расторжение договора страхования было отправлено по... Читать далее

В договоре страхования в пункте 4. Условия страхования, в пп 4.2 период охлаждения написано: 14 (четырнадцать) календарных дней со дня заключения договора. 13.07.2018 года ценным письмом первого класса заявление на расторжение договора страхования было отправлено по адресу г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г. Трек номер 65520025035032.  23,07,2018 года письмо было получено Сбербанк Страхование Жизни сотрудником  Ж-вым  и все началось: звоню в контакт центр страховой, там оператор говорит: нет ваших документов возможно они в канцелярии на регистрации.

В итоге только 8 августа заявление о расторжении договора было зарегистрировано и передано в бухгалтерию для оплаты, но денег до сих пор нет! Операторы несут такую чушь, то 3 дня на возврат денег, то 5, то 10, сегодня позвонила, опретор Никита мне сказал вообще 30 дней. Это ужас просто! .

Сейчас идет 17 рабочий день! ООО СК Сбербанк страхование жизни грубо нарушает п.8 указания Банка России от 20.11.2015 №3854-У.

Прошу помочь разобраться в данном вопросе сотрудников ООО СК Сбербанк страхование жизни. Буду писать жалобу в Межрегиональный союз защиты прав страхователей, ЦБ Российской Федерации и прокуратуру!
Добрый день, ngp86!
С Уважением, Юлия.
Первое впечатление о работе компании-крайне отрицательное.

Пытался общаться со службой поддержки посредством электронной почты, но похоже электронную почту у компании наверно отключили.

Спрошу здесь, так как на официальном сайте хранять молчание.

Какие нужны документы для досрочного расторжения договора страхования жизни,здоровья?
Договор 2016 года,поэтому пресловутый пункт 5.2 в договоре присутствует.
Укажите, пожалуйста, дату Вашего обращения на электронную почту, а так же ее адрес.
Добрый день, Лёша-алёша!
Сообщаю, что у Вас оформлена программа добровольного страхования жизни и здоровья Заёмщика.
Участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании Вашего письменного заявления.
При этом возврат денежных средств, внесенных Вами в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа от страхования в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления на страхование.
Пункт 5.2 Условий участия в программе не связан с правом на возврат денежных средств в течение 14 дней, а описывает две возможные ситуации в пределах этих 14 дней, когда Клиент имеет возможность вернуть денежные средства при расторжении Договора страхования, а именно: в течение 14 дней Договор страхование еще не был заключен, но Клиент написал заявление на расторжение и возврат денежных средств; в течение 14 дней Клиент подал заявление на расторжение и возврат денежных средств, но Договор страхования уже был заключен (вступил в силу). Именно в этом случае будет удержан налог на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов и 30% для налоговых нерезидентов. Данный налог удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в момент возврата денежных средств.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, я рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.
Добрый день! Сегодня, 11.08 пытался продлить страхование жизни и имущества  в личном кабинете, но действующих договоров не нашёл. Либо это нарочно сделано для последующего повышения %ставки, либо не очень прямые руки у людей, вносящих актуальные данные. Просьба разобраться с тем, что либо страховая компания нарочно не позволяет продлевать страхование онлайн, либо некорректно работают разработчики\поддержка личного кабинета. На сайте... Читать далее

Просьба разобраться с тем, что либо страховая компания нарочно не позволяет продлевать страхование онлайн, либо некорректно работают разработчики\поддержка личного кабинета. На сайте обращение 32408 оставил, но боюсь, что не успеют\не захотят оставить меня клиентом.

Просьба виновных в данной ситуации наказать, не может нормальная страховая так работать и заботиться о своих же клиентах. Звонок длительностью 20 минут не прояснил ситуацию, действующий договор они видят, я нет.  с защитой ипотеки то же самое. В итоге пока чья-то ошибка исправляется я могу просрочить очередной платёж из-за невозможности его корректно оформить онлайн
Укажите, пожалуйста, как развивается сейчас ваша ситуация.
Пока - без оценки.
Добрый день, Dmitriy I!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК "Сбербанк страхование".
Исходя из описанной Вами ситуации видим, что проблема возникла по Договору страхования компании ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при взаимодействие с нашими коллегами.
Чтобы коллеги в срочном порядке решили Ваш вопрос, прошу Вас направить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса.
Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.Ру 204608».
После чего я смогу предоставить ответный комментарий.
С Уважением, Юлия.
04.07.2018 г приобрела автомобиль,на недостающую сумму оформила кредит через ООО Сетелем банк. В ходе оформления выяснелось что в кредит включена страховка через ООО СК сбербанк страхование жизни, в размере около 75 тыс.руб. о чем сотрудник банка изначально даже не говорила. В итоге кредит дооформила потому что знала и знаю что есть период охлаждения в течении которого можно отказаться от навязанной страховки! 09.07.2018 г отправила как... Читать далее

09.07.2018 г отправила как положено все документы с заявлением о расторжении договора страхования, заказным письмом с уведомление в главный офис ООО СК Сбербанк страхование жизни по адресу г.Москва ул.Шабаловка, д.31г. По  трек номеру отслеживала, 18.07.2018 письмо доставлено и получено адресатом. Больше двадцати раз звонила на горячую линию, писала два раза на официальном сайте и все безрезультатно.

Очень обидно что нас простых людей вот так обманывают и кидают.со стороны компании полный игнор, как будто их не существует.

Требую у руководства разобраться с участившимися случаями, почему нет результата до сих пор.вы нарушаете права граждан, ограничиваете их в свободе выбора. Прошло уже более 10 дней средств на счете нет! Я надеюсь на положительный результат, я мама троих детей и просто так дарить 75 тыс я не намерена.я каждую копейку своим трудом зарабатываю,чужого не беру и не надо.но вернуть свои деньги я намера и буду добиваться!!!!! Если в ближайшие дни деньги не поступят на счет я завалю вас исковыми заявлениями и взыскании всех положенных мне средств в том числе и морального вреда и причиненных убытков!

От такой надежной компании как Сбербанк я конечно не ожидала,что это составит нам такую нерватрепку,но читая отзывы обманутых людей пропала всяческое доверие как к банку так и к страховой компании.
Добрый день, GuzelAA!
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 17.07.2018г. мною был заключен страховой полис № 14001322657 СП2.2. в контексте заключения кредитного договора на потребительские нужды. 18.07.2018г. (то есть в течении 14 календарных дней) была отправлена претензия о расторжении страхового договора и возврате страховой премии, которое получено 25.07.2018г.  Вчера, т.е. 08.08.2018г., истекло 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования. Однако по сегодняшний день я не получил ни денег, ни ответа по моему вопросу. Прошу разобраться в ситуации и решить мой вопрос. Завтра обращаюсь в суд с требованием о взыскании страховой премии, компенсации морального вреда, судебных расходов и штрафа (50%).
Добрый день, RuslanKZ!
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 21-го июля 2018 года мною был заключен страховой полис № 04102683128 СП2.2 в контексте заключения кредитного договора на автомобиль, где размер страховой премии составлял почти 20% стоимости самого автомобиля, о чем я не была поставлена в известность. 26-го июля 2018 года (то есть в течении 5 рабочих дней) была отправлена претензия о расторжении страхового договора и возврате страховой премии, однако по сегодняшний день я не... Читать далее

26-го июля 2018 года (то есть в течении 5 рабочих дней) была отправлена претензия о расторжении страхового договора и возврате страховой премии, однако по сегодняшний день я не получила ни денег, ни ответа по моему вопросу.

Прошу разобраться в ситуации и решить мой вопрос.
Добрый день, AlignRUS!
В продолжение нашего телефонного разговора, сообщаю, что мы ожидаем от Вас актуальные реквизиты.
Мы договорились, о том, что 20.08.2018г. я свяжусь с Вами повторно, для уточнения информации и решения Вашего вопроса.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С Уважением, Юлия.
Оформила автокредит 3 июля , договор страхования навязали. 6 июля съездили в офис сбербанк страховния на Шаболовке , для расторжения договора страхования. в течении 10 рабочих дней деньги не поступили , звонить на горячую линию бесполезно. 5 августа написали жалобу в Центральный Банк РФ с прикреплением всех документов, 8 августа деньги перечислены.

p.s. : думали придеться идти в суд.
Добрый день, mihailovael1!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой, приносим Вам свои искренние извинения.
Благодарим Вас за Ваш отзыв!
Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 15.07.2018 г оформила автокредит в Сетелем банке, при оформлении кредита мне навязали страхование жизни. Мне был выдан страховой полис № 04102684194 СП2.2 от 15.07.2018 г. Страховая премия в размере 83327,85 рублей. 20.07.2018 г. я направляла документы курьерской службой ООО "СДЭК"  трек номер 1087417295 в ООО "СК Сбербанк Страхование жизни" на отказ от договора страхования в период охлаждения. 23.07.2018 г. документы... Читать далее

23.07.2018 г. документы Страховой компанией были получены, получила С-ва.

По закону расторжение договора страхования и выплата денежных средств должна осуществляться не позднее 10 рабочих дней с момента получения документов.

7 раз я обращалась по телефону горячей линии 88005555595, на что мне один специалист говорит, что документы находятся в канцелярии на стадии регистрации, другой специалист говорит, что документы они не получали, третий специалист говорит что договор не расторгнут. Оставляла устную заявку по телефону горячей линии, специалист сказала что в течении трех дней вам перезвонят, ответа таки не было. Прошу разобраться с данной ситуаций и произвести выплату денежных средств , в связи с тем все сроки вышли. В противной случае буду вынуждена обратиться в суд.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Радик Нуриев!
С Уважением, Юлия.
04.07. я взяла автокредит в Сетелем банке, естественно мне навязали страхование жизни, 17.07.2018 года я направила заявление по почте об отказе от договора страхования № 04102670027, по трек номеру 45009924007204 заявление получила сотрудник С-ва - 23.07. 2018 года  ииииии все------ началооооось: звоню в контакт центр страховой, там оператор говорит: нет ваших документов, договор не расторгнут. В итоге в день по 5 раз звоню в контакт центр, документов нет, периодически некоторые операторы выдумывают что они либо в канцелярии на регистрации в течении 5 дней, либо в бухгалтерии, один оператор вообще сказал ждите 30 дней на расторжение.Оставляю заявки на сайте страховой, устно, нет ни одного ответа.

Сейчас идет  12 рабочий день! Видимо для СК Сбербанк Страхование жизни закон не писан. Целыми днями на нервах просто из за этой ситуации, уже сил нет бороться, видимо придется обращаться в суд!
Добрый день, Зухра!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на реквизиты Клиента, пожалуйста ожидайте поступления.
С Уважением, Юлия.
Для покупки автомобиля нам нужен был кредит. При оформлении кредита через Сетелем банк, менеджером было сказано, что кредит не дадут, если не будет оформлено страхование жизни. Мы согласились на это. При этом, было оговорено, что мы можем вернуть уплаченную страховую премию при полном досрочном погашении кредита. С ООО "СК Сбербанк страхование жизни" был заключен договор страхования №041025816117 СП2.2 от 10.05.2018 г. Кредит был погашен полностью в ближайшую неделю.

Мы позвонили на горячую линию  ООО "СК Сбербанк страхование жизни" , и менеджер любезно рассказал нам, что мы можем вернуть страховую премию, если отправим необходимые документы заказным письмом (тем более, что это было в период охлаждения - 14 дней). Документы мы отправили 23.05.18, по трек-отслеживанию, адресатом они были получены 30.05.18. После этого началось томительное ожидание...и бесконечные звонки на их горячую линию... по часу ожидание на линии, переключение с одного специалиста на другого...то нет наших документов....то они получены и на рассмотрении....то дело уже рассмотрено, ждите выплат в 10-дневный срок....то реквизиты у нас не верные..... (договор страхования был оформлен на мужа, а реквизиты банковские были указаны мои).....и т.д...

Мы устали ждать! Мало того, что принудительно навязывают страховки, так еще и не исполняют свои обязательства по закону!
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Мишенева Алёна!
С Уважением, Юлия.
Добрый день, уважаемые сотрудники ООО СК Сбербанк страхование!14.07.2018 г между мной и ООО "Сетелем банк" заключен договор автокредитования. В приятный довесок к данному договору меня добровольно принудительно попросили заключить договор страхования жизни в ООО СК Сбербанк страхование № 04102673023 от 14.07.2018 г. с размером страховой премии 376 225 рублей 23.07.2018 года я отправила заявление о расторжении договора страхования путем курьерской службы СДЕК и 24.07.2018 года ваша сотрудница С-ва получила мою корреспонденцию (трек № 1087576709).

Я звонила на телефон горячей линии 5 раз. Каждый раз мне говорят, что моего письма нет в базе. И что у Страховой компании есть 10 дней для возврата страховой премии. СЕГОДНЯ 11 ДНЕЙ. и сегодня мне опять сообщают, что письмо то ли еще не зарегистрировано, то ли его не могут найти. И уже в третий раз ЯКОБЫ направляют заявку куда-то в центр контроля.

Согласно п.5 и п. 8 Указаний Банка России № 3584-У от 20.11.2015 (с дополнениями и изменениями) и п. 7.2 Правил страхования № 0043.СЛ.04.00 от 30.06.2017 страховщик обязан возвратить страхователю в течении 10-ти рабочих дней с момента получения заявления страховую премию в полном объеме, т.е. в моем случае до 06.08.2018 (в течении 10-ти рабочих дней начиная с 24.07.2018 ).

Таким образом, Страхования компания нарушает Указаний Банка России № 3584-У от 20.11.2015 (с дополнениями и изменениями), нарушает мои права о получении назад уплаченной страховой премии в связи с расторжением договора страхования в период охлаждения.Я требую возврата моих денег!Очень не хотелось тратить свои нервы, но я вынуждена обратиться в Прокуратуру РФ, ЦБ РФ, Роспотребнадзор и Антимонопольную службу.
Добрый день, letovaAA!
С Уважением, Юлия.
20.06.2018 я написала заявление на расторжение договора "сберегательное страхование"05017000426025 от 25.03.2016,  выкупную сумму не могу получить до сих пор. На горячей линии мне говорят, что выплатят в ближайшее время  и составляют какие-то срочные заявки, по которым будет произведена выплата в течение 3-х дней. Но выплаты так и нет.... Для кого эти заявки и сроки непонятно... Деньги не торопятся выплачивать!  Может кто-то знает, как вернуть... Читать далее
Может кто-то знает, как вернуть свои деньги? Помогите, Пожалуйста.
Добрый день, Юлия0оо!
С Уважением, Юлия.
Добрый вечер! С 2015 года оформила пакет услуг (полис №0501 7000154448 ). По вине сотрудника сбербанка в 2017 году мне был оформлен новый полис (№ 0501 700739955). Сотрудник сбербанка утверждал что не видит мой старый полис потому что он сделан в 2015 году и он уже устарел, предложил сделать новый пакет, но реквизиты оставить старые. Причины не верить сотруднику сбербанка в правильности его слов у меня не было и я согласилась. В 2017 году... Читать далее
Добрый вечер!
С 2015 года оформила пакет услуг (полис №0501 7000154448 ). По вине сотрудника сбербанка в 2017 году мне был оформлен новый полис (№ 0501 700739955). Сотрудник сбербанка утверждал что не видит мой старый полис потому что он сделан в 2015 году и он уже устарел, предложил сделать новый пакет, но реквизиты оставить старые. Причины не верить сотруднику сбербанка в правильности его слов у меня не было и я согласилась. В 2017 году обнаруживается что все что я выплачивала с 15 по 17 года у меня остались на одном полисе, а с 17 по 18 гг. на другом. Прошу решить данную проблему, возникшую по вине сотрудника сбербанка!
Добрый день, anastasia1994!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Приношу Вам свои искренние извинения от себя лично и от лица Компании за сложившуюся ситуацию.
На основании Вашего заявления от 21.07.2018 г. страховой полис №7000739955 аннулирован, а денежные средства переведены на страховой полис №7000154448.
Дополнительно сообщаю, что я направила информацию в ПАО Сбербанк, чтобы исключить подобные ситуации в будущем.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
С Уважением, Юлия.
18.06.2018 я написала заявление на расторжение договора "сберегательное страхование"05017000103564 от 28.12.2015,  выкупную сумму не могу получить до сих пор. На горячей линии мне говорят, что выплатят в ближайшее время и составляют какие-то срочные заявки, по которым будет произведена в течение 3-х дней. Но выплаты так и нет.... Для кого эти заявки и сроки непонятно... Деньги не торопятся выплачивать! В заявлении и в обращениях есть мои контакты, но это никому не надо.

Может кто-то знает, как выбить свои деньги? Помогите, пжл.

Если бы я знала раньше, не стала бы связываться!!!
ElenaGK
Наконец-то я получила остатки положенной выплаты. Выводы сделаны, опыт учту...
Добрый день, ElenaGK!
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 28.06.2018 г. приобрели автомобиль, частично в кредит через банк Сетелем. При этом нам была навязано страхование жизни под предлогом отказа в кредитовании. Номер договора 04102662487 СП 2.2 от 28.06.2018. В течение периода охлаждения заказным письмом с описью вложения (трек номер 30801425509755) был направлен запрос на расторжение договора. Запрос был получен сотрудником банка 20.07.2018, мне пришло уведомление о вручении. Так как... Читать далее

28.06.2018 г. приобрели автомобиль, частично в кредит через банк Сетелем. При этом нам была навязано страхование жизни под предлогом отказа в кредитовании. Номер договора 04102662487 СП 2.2 от 28.06.2018. В течение периода охлаждения заказным письмом с описью вложения (трек номер 30801425509755) был направлен запрос на расторжение договора. Запрос был получен сотрудником банка 20.07.2018, мне пришло уведомление о вручении. Так как уже прошло 10 рабочих дней с получения запроса, а деньги на счёт не поступили, прошу уточнить, когда всё-таки пройдет возврат?
Укажите, Вы получили выплату? Если да, то когда?
biryukova_i
Добрый день. Да, деньги поступили дня через три после ответа банка. Большое спасибо вашему сайту, думаю ждали бы долго.
Добрый день, biryukova_i!
С Уважением, Юлия.
Оформил 31.07.2018 на сайте страховой договор по программе [b]Защищенный заемщик[/b]. На e-mail он мне пришел - серия [b]33WEB[/b] №[b]1410130636.[/b] Оплату произвел через сбербанк-онлайн, есть электронный чек. Но в л/к [url=https://lk.sberbank-insurance.ru/]https://lk.sberbank-insurance.ru[/url]  - нового полиса нет, есть только старый за прошлый год. В сбербанк-онлайн в разделе прочее/страхование новый договор так же не появился.  Т.е... Читать далее
Оформил 31.07.2018 на сайте страховой договор по программе Защищенный заемщик.
На e-mail он мне пришел - серия 33WEB №1410130636.

Оплату произвел через сбербанк-онлайн, есть электронный чек.

Но в л/к https://lk.sberbank-insurance.ru  - нового полиса нет, есть только старый за прошлый год.
Т.е. банк данные о нем  не получил.

Обращался в кол центр по телефону, оператор в своей системе не видит мой договор.
Ничего кроме этого сказать не может.

Написал несколько писем на cs@sberinsur.ru, ответа нет...

Где теперь искать хвосты непонятно, деньги сняли.
Добрый день, bkiry!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Позвольте предоставить Вам комментарий по Вашему обращению.
Полис успешно принят на стороне Банка и повторно направлен на Ваш электронный адрес.
Что касается приложения "Сбербанк Онлайн", на сегодняшний день отображаются только действующие инвестиционно-накопительные продукты.
Как только Компания проведет необходимые обновления в рамках продукта "Защищённый заёмщик", информация будет отображаться в приложении.
Планируемый срок реализации - следующий год.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
С Уважением, Юлия.
Добрый день. 07.07.18 оформил автокредит в Сетелем банке в г. Новосибирск. Сотрудница банка навязала страхование жизни от Сбербанк страхование жизни. Страховой полис №04102666653 от 07.07.18г. На мою попытку отказаться, сотрудница сообщила, что в противном случае автокредит не дадут даже с повышенным процентом. Но речь не об этом... В договоре страхования в пункте 4. Условия страхования, в пп 4.2 период охлаждения написано: 14 (четырнадцать... Читать далее

В договоре страхования в пункте 4. Условия страхования, в пп 4.2 период охлаждения написано: 14 (четырнадцать) календарных дней со дня заключения договора.  При попытке сдать заявление о расторжении договора страхования в ПАО Сбербанк был отправлен в колл-центр, т.к. это разные компании и заявление они принимать не будут. Аналогичная ситуация произошла и с самим Сетелем Банком. В колл-центре сообщили, как и куда отправить документы.

Таким образом 11.07.2018 года ценным письмом первого класса заявление на расторжение договора страхования было отправлено по адресу г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г. Трек номер 63001908242836. Письмо было получено Сбербанк Страхование Жизни 20.07.2018 в 08:50.  После этого начались мои основные проблемы с данной СК. Было совершено более 5 звонков в колл-центр по номеру 8-800-555-55-95. Последний был 02.08.2018 года в 13:47, на 10 рабочий день после получения данного письма. Оператор колл-центра Мария сообщила, что НЕ ВИДИТ моего обращения и попросила назвать трек-номер. По треку, естественно, письмо было найдено, но на период 02.08.2018 оно не было обработано. По словам Марии, скорее всего затерялось в канцелярии.

Таким образом ООО СК Сбербанк страхование жизни грубо нарушает п.8 указания Банка России от 20.11.2015 №3854-У. Прошу помочь разобраться в данном вопросе сотрудников ООО СК Сбербанк страхование жизни.

P.S.03.08.18 буду писать жалобу в Межрегиональный союз защиты прав страхователей, ЦентроБанк Российской Федерации и прокуратуру.
Добрый день, D.Vladimirovich!