Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте! Начну с того что в моей семье произошло горе! Человек с застрахованным кредитом умер...  Я обратилась в страховую компанию, мне выдали перечень документов которые я должна предоставить: 1)свидетельство о смерти(предоставила) 2)справка о смерти(предоставила) 3)договор на оказание услуг 4)заявление о наступлении страхового случая(предоставила) 5) выписка из амбулаторной карты Итак!Выписка из амбулаторной карты, я пошла... Читать далее

1)свидетельство о смерти(предоставила)
2)справка о смерти(предоставила)
3)договор на оказание услуг
4)заявление о наступлении страхового случая(предоставила)
5) выписка из амбулаторной карты

Итак!Выписка из амбулаторной карты, я пошла просить данную бумагу в поликлинике, на что мне ответили что это врачебная тайна и данный документ должна запрашивать страховая компания! О чем сотрудники страховой компании слышать не слышали!!! я болиее 30 минут общалась с РАЗНЫМИ ОПЕРАТОРАМИ! В итоге один записал адрес поликлиники и обещал сделать запрос! с того момента прошло 3 недели...

Далее договор подписанный с двух сторон который находится в сбер банке! НИ ОДИН! Сотрудник с которым я общалась по поводу наступления страхового случая не сказал что да мы запросим договор у банка, однако они подтверждают что могут это сделать, но когда я прошу это сделать они просят перезвонить через несколько дней и уточнить результаты по поводу моего обращения!

Прошло уже более месяца с начала этой истории! И вчера мне позвонил сотрудник страховой компании и говорит а где документы то!? Ребят это я у вас хочу спросить! Что вообще делается по поводу моего обращения! Сколько еще можно ждать!

Ок выписку из амбулаторной карты может задерживать поликлиника это я понимаю, но вы можете хотябы сделать запрос в сбер банк и получить договор!
Просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.
Добрый день, besol!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 202725».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
С уважением, Юлия.
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Был застрахован в “Сбербанк страхование жизни” , во время кредита на автомобиль. Менеджер Ситилим банка Лилия в наглую заставила взять, сказала что без этого мне не одобрит кредит и отправит на пересмотрение заявку где мне 2й раз точно уже не одобрят, при этом заявив что отказаться от не нельзя иначе банк потребует возврата полной суммы кредита. я все же написал заявление на отказ и 26го июня  мне договор разорвали, звонил 27го июля на горячую линию и мне сказали что мои документы в бухгалтерии и через 3 дня мне дадут ответ и вот 1го августа я не получил ни ответа, ни денег. Я для себя решил лучше не связываться ни с Ситилемом, ни с сбером.
Так же укажите как сейчас развивается Ваша ситуация.
В данном случае - без оценки.
Добрый день, Vova_p!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса.
Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 201311».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! В январе 2015 г.мной был заключен кредитный договор с банком "Сетелем". При этом меня обязали застраховать свою жизнь в ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Договор №04101216411СП2 от 24.01.2015 г. В июле 2018 г. кредит был погашен досрочно. 06 июля 2018 г. пакет документов на возврат неиспользованной суммы страхования был передан в филиал на Шаболовке. По истечении 10 рабочих дней выплата не получена. В течение прошлой недели я... Читать далее

В течение прошлой недели я трижды звонила сотрудникам страховой компании, на все мои вопросы получила один и тот же ответ: "Ваши документы находятся в бухгалтерии. В связи с загруженностью выплата не произведена. Давайте я сейчас оставлю пометку о том, что Вы звонили.» . Трижды сотрудники СК оставляли пометку об обратной связи, но мне, естественно, никто не перезвонил. Убедительно прошу разобраться с данной ситуацией. К-ва К.В.
Добрый день, loginova_lkv!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста ожидайте поступления.
С Уважением, Юлия.
Был застрахован в организации “Сбербанк страхование жизни” ,при взятии кредита на автомобиль. Менеджер Ситилим банка, предварительно не рассказал, что будет такая страховка, а был просто пункт каско. При сдаче автомобиля в трейд ин, его сразу же забирает покупатель и у меня не хватило времени оформить все одним днем. Затем,когда уже оформляем документы, появляется пункт страхование жизни, и мне уже не отказаться т. к. моя машина уехала в трейд... Читать далее
автомобиля в трейд ин, его сразу же забирает покупатель и у меня не хватило времени оформить все одним днем. Затем,когда уже оформляем документы, появляется пункт страхование жизни, и мне уже не отказаться т. к. моя машина уехала в трейд ин и цена без скидки салона мизерная. Менеджер по продажам меня успокоил , тем что от нее можно будет отказаться, так пошла моя эпопея с отказом от страховки. Сделал все по правилам, написал заявление, сделал копию договора и паспорта и отправил с описью и уведомлением при получение и повторил такое же письмо по электронной почте. Письмо это организация получила через 6 дней и естественно нулевая реакция. Затем были многочисленные звонки в эту организацию, постоянное ожидание, постоянное переадресация на специалистов, по раз 7 это в порядке вещей, постоянные у них технические работы и просто бросание трубки.

Ужасное отношение к клиентам ,первый раз со мной так общались, мне кажется к сбербанку эта конторка отношения вообще ни какого не имеет. Реально даже по страховым выплатам с таким отношения вы к ним не дозвонитесь и они вас мое мнение кинут. Любая другая страховая только не “Сбербанк страхование жизни” Договор номер 4102682633 верните мне деньги.
Укажите, Вы получили выплату? Если да, то когда.
Пока - без оценки.
Добрый день, loco1!
Без оценки Оценка по выплатам: 1
При оформлении кредита сотрудником центрального офиса сбербанка Б-вой О.Н. в г. Михайловке Волгоградской обл. 2 марта 2018г. обманом была навязана страховка в 83 500 руб. Общая сумма кредита составила 783500 руб.  Сотрудница при свидетеле заявила, что без страховки банк кредит не одобрит.  Пришлось кредит оформить со страховкой. Через месяц кредит в сумме 700 тыс. руб. +%, был погашен. Однако договор страхования расторгнуть не удалось. Оказалось, что срок расторжения уже прошел. В договоре кредитования и страхования ни слова о сроке расторжения. Менеджер Б-ва также эту информацию скрыла.
Без оценки.
Добрый день, Вадим!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 201266».
С уважением, Юлия.
Добрый день. 28.05.2018 Взяли автомобиль в кредит в Сетелем банке и конечно же нам навязали в добровольно-принудительной  форме договор  от Сбербанк Страхование жизни по номеру 04102622135 от 28.05.2018. Отправила по почте заявление об отказе от страхования. Письмо было получено 18.06.2018. Позвонила для уточнения даты выплаты, на что мне ответили, что в течении 10 рабочих дней, премия будет перечислена на указанные реквизиты, денежные средства не поступили по сей день.

Прошло больше полутора месяца, звонила на горячую линию около трех раз, ответ один и тот же, якобы у них все загружено и поэтому идет задержка перечисления денежных средств. Ждем еще недельку и после, обращаемся в суд. Что за отношение к клиентам, казалось бы, компания с таким именем, а что творится!? Сплошное разочарование.
Добрый день, Evgine008!
С Уважением, Юлия.
Здравствуйте!Суть моего обращения заключается в следующем. 12 мая 2018года между мной и банком «СЕТЕЛЕМ» был заключен договор автокредитования . В довесок к кредиту соответственно было «необязательное страхование жизни». Номер страхового полиса04102528214. естественно имея представления о периоде охлаждения я немедля написал заявление и отправил его через отделение сбербанка вместе со всеми необходимыми копиями через программу CRM . заявление приняли 16 мая 2018 года.

Выплата не произвелась. Выяснилось что им необходимо заявление с живой подписью, хотя в сбербанке сказали что достаточно того что было отправлено. Хорошо. Отправляю письмо с заявлением. Через две недели  скитаний оно все таки дошло до адресата. И на этом все. Деньги невыплачены. Месяц бесполезных звонков. Сплошной обман. Все мыслимые и немыслимые сроки вышли а деньги никто выплачивать и не собирается.

Прошу принять меры. Заявление было написано почти три месяца назад. По данному делу я сегодня написал обращение в РОСПОТРЕБНАДЗОР и прокуратуру челябинской области. готовлю заявление в суд.Телефон 89514563*** Ахм-нов Артур Мидехатович.
Укажите, Вы получили выплату?
Оставляем отзыв без оценки.
Добрый день, aaaaartur82!
С Уважением, Юлия.
Оформила потребительский кредит в сетелем банке 7 июня 2018г, в течении 5 дней отправила заказным письмом отказ от страховки. 4 июля документы ушли в бухгалтерию на выплату до 18 июля денежная сумма должна была поступить на счёт. Нет до сих пор, сегодня уже 30 июля! Звоню в контактный центр, одни обещания от девушек, кроме как приносим свои извинения больше не чего нового. Когда придёт выплата? Обращаться в суд только и остаётся.... Почему так... Читать далее

Звоню в контактный центр, одни обещания от девушек, кроме как приносим свои извинения больше не чего нового. Когда придёт выплата? Обращаться в суд только и остаётся.... Почему так отвратительно относитесь! Обещаете выплатить, будьте добры сделать это в те сроки, которые вы описываете!
Добрый день, Левушка!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 199880».
После чего я постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С Уважением, Юлия.
Господи, слезы душат, и волна гнева накрывает, когда читаешь такие отзывы....Как же вам, сотрудники ООО СК "Сбербанк Страхование жизни", не стыдно! 26 мая 2018 нам так же навязали страховой договор, при покупке автомобиля в размере 64000 рублей, мы заключили, в надежде на период "охлажения". Но не тут - то было. 04.06.2018 отправил заявление на расторжение договора страхования № 04102619515, 18.06.2018 они мое заявление получили, и все... Читать далее

26 мая 2018 нам так же навязали страховой договор, при покупке автомобиля в размере 64000 рублей, мы заключили, в надежде на период "охлажения". Но не тут - то было. 04.06.2018 отправил заявление на расторжение договора страхования № 04102619515, 18.06.2018 они мое заявление получили, и все...тишина.....ни какие угрозы подать жалобу в  ЦБ России их не смущают, обращения через сайт к их генеральному директору остается без внимания... Каждый звонок на их горячую линию завершается извинениями и всё. Конечно, я даже представить не мог, как нас таких много, а еще сколько молчат и ждут.... Жалобу в ЦБ России я все же написал 25.07.2018. Пойду завтра в прокуратуру.

Отзыв мой такой: НИКОГДА С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!!! ЛЮДИ!!!УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!!!!
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Лариса Горбунова!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на реквизиты Клиента, пожалуйста ожидайте поступления.
С Уважением, Юлия.
Добрый день уважаемые читатели и руководители компании Сбербанк страхование жизни. 15 июня 2018 года был заключение договора в Сетелем банке с услугой страхования  жизни в Сбербанк Страхование. Естественно при заключении договора я удостоверилась, что в договоре указан период охлаждения страховки, а именно это период когда я могу отказаться от страховки без потеть. И тут тут начались мои танцы с бубнами. При оформлении договора я знала как... Читать далее

И тут тут начались мои танцы с бубнами. При оформлении договора я знала как можно  отказаться и вернуть деньги, потому что ранее уже  сталкивалась и проблем не было. Поскольку пошло немало времени с последнего оформления, я конечно решила ещё  раз удостовериться, где взять корректный бланк и какие ещё документы вложить в заказное письмо. Мало того, что эту информацию я смогла узнать после пятого звонка в Сбербанк, сотрудники просто не знают, где он находится у них на сайте, так ещё и какой именно, а там их штук 10.

Мое заявление им поступило 21 июня, после чего тупо ждало, когда же сотрудник банка его заберёт до 4 июля. А это уже считай потеряна неделя, а мне дано 2 для решения этой проблемы. Так потом мне сообщили, что надо подождать 5 рабочих дней для принятия решения отдела бухгалтерии сбербанка, после 10 рабочих дней на перевод средств.

Так вот сегодня 30 июля, и перевод банком совершен не был. Сотрудники сообщают, что даты никакой нет, и когда это будет не известно, все поголовно ставят отметки, что звонила и т.д., а мне от этого не лучше, ведь я хочу погасить досрочно и дата оплаты уже не далека, а средств от банка нет.

Я ничего против не имею кредитов, порой это выгодно, но почему я, клиент банка, который полностью выполнил условия, не могу вернуть свои деньги? Особенно не понятно почему не возвращают, т.к. в договоре все прописано и все действия были выполнены.

Если у сотрудников банка страхование жизни есть для меня ответ, или информация о моем возврате средств , то прошу прислать мне ее на мою почту.
Давайте подождем ответ от СК.
Фенина Анастасия
Юлия, оплата поступила.
Огромное Вам спасибо за понимание и оперативность
Хорошего дня!
Сбербанк страхование жизни
Фенина Анастасия, добрый день!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Со своей стороны я приму все необходимые меры для того, чтобы ускорить произведение выплаты на Ваши реквизиты.
По итогам я обязательно предоставлю Вам ответный комментарий.
С Уважением, Юлия.
05.06.2018 взял  кредит наличными в Сетелем банке 150 т.р., конечно же была навязана страховка 54000 СК"Сбербанк страхование жизни) Номер договора 14001064574, иначе кредит бы не одобрили, что уже является нарушением закона ( страхование— дело так-то добровольное! Статья 16 Закона о защите прав потребителей), но возможность её вернуть успокоила(Указание Банка России от 20.11.2015!) Как положено в течение 14 дней 13.06.2018 было отправлено заявление на возврат страховки и необходимый пакет документов заказным письмом с уведомлением Почтой России. Подобные письма доставляются в течение 4 дней максимум, но СК оно было получено 02.07. 04.07 обратился в колцентр, где сказали, что заявление 04.07 передано в бухгалтерию, ждите, в течение 10 дней деньги переведут.

И началось! 10 дней прошли, но, естественно, ничего не перевели! Обратился 18.07 в контактный центр, создали претензию, чтобы поставить выплаты в приоритет, типа. 5 дней ждите опять! Опять прошли все сроки, опять обратился и опять ничего, якобы был технический сбой, но он устранен и уже производятся выплаты ,ожидайте! 24.07 обратился опять, заверили, что в течение 3 дней переведут, и опять ничего! 28.07 опять звонок и опять ничего, опять что-то зафиксировали , ждите вам перезвонят и сообщает почему не переводят деньги.Существование коллцентра абсолютно не понятно —некомпетентные консультанты, переходящие звонок ч одного на другого, инфы 0! Я думал, что я один такой, но почитав отзывы здесь, понимаю что это стиль работы СК такой!

Требую перевода своих средств  в кратчайшие сроки, т.к. все установленные даты давно прошли! Если клиент просрочит платёж банку, то его быстро и оштрафуют и пени наложат, и никого не волнуют причины! Почему же в данном случае СК, нарушив все сроки, кормит завтраками, и клиента должны волновать причины, почему для них нет штрафов и пени? Тогда никаких задержек бы не было! Готовлю заявления в Роспотребнадзор, ФАС  и прокуратуру, ну, и дальше в суд, потому что по-другому, видимо, денег не видать! Жду комментарии сотрудников СК и денег, конечно же!
Добрый день, Igor.ku!
С Уважением, Юлия.
7 июня 2018 года брала кредит Сетелем банке номер договора 14001079965, навязали ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование жизни и здоровья на 60 000 рублей !!! Номер договора страхования 14001079965СП2.2. 9 июня 2018 года отправила комплект документов на расторжение договора ( копия договора,копия паспорта, заявление, реквизиты). В ответ от страховой компании тишина. Позвонила на горячую линию 88005555595 оператор на линии говорит, что письмо пришло, данные... Читать далее

9 июня 2018 года отправила комплект документов на расторжение договора ( копия договора,копия паспорта, заявление, реквизиты). В ответ от страховой компании тишина. Позвонила на горячую линию 88005555595 оператор на линии говорит, что письмо пришло, данные переданы в бухгалтерию для выплаты ожидайте в течении 10 дней. Но в итоге ничего не пришло!!!! Прозвонила в первых числах июля, сказали что обращение зарегистрировано 27 июня и от этой даты 10 дней. Прошло 10 дней но ничего опять не пришло , никакой выплаты!

Сегодня уже 29 июля, звоню чуть ли ни каждый день оставляю обращения, жалобы на которые ни разу не получила ответа!  Каждый день одно и тоже, переводят по 3 раза на разных операторов а в итоге « Мы приняли ваше обращение, ждите в течении трёх дней с вами свяжется специалист».

Итог один и тот же , никто не звонит и не пишет!!!! ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ? КАК ВАМ НЕ СТЫДНО?! Я напишу на вас жалобу в ЦБ и подам в суд! Я ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННОГО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕГ! УЖЕ СИЛ НЕТ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ ! НЕ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ А БЕЗОБРАЗИЕ!ВЫ ТОЛЬКО ПОРТИТЕ РЕПУТАЦИЮ СБЕРБАНКУ!! Если денежные средства так и не перечислят и вы не найдёте наконец то решения, я буду подавать на вас в суд!
LarikaHab
Проблема решена.
Добрый день, LarikaHab!
С Уважением, Юлия.
Добрый день я брал авто кредит в сетелем банке 06.06.2018 естественно была навязана услуга страхование жизни и здоровья!8.06.2018 направил документы 27.06.2018 они были направлены в бухгалтерию выплата в течении 10 рабочих не была произведена! Сегодня уже 27 июля вопрос когда уже мне вернут мои деньги прошу дать ответ как можно быстрее иначе буду обращаться в суд и другие инстанции по поводу того что ваша компания по моему мнению нарушает... Читать далее

Сегодня уже 27 июля вопрос когда уже мне вернут мои деньги прошу дать ответ как можно быстрее иначе буду обращаться в суд и другие инстанции по поводу того что ваша компания по моему мнению нарушает закон!
Добрый день, Medok48!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 199866».
После чего я постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С Уважением, Юлия.
Мною был оформлен кредит в Ceteleme НОМЕР ДОГОВОРА -14000973061 от 24.05.18.Мне сотрудница банка навязала страховку.Я срузу отправила письмо закозным в СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ.Письмо было получено от 06.06.18. ЗВОНИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ В СБЕРБАНК СТРАХОАНИЯ ,что письмо они получили ,ждите в течение 10 дней вам недьги перечислят.Но денег мне не вернули ,звонила 20.06.18 еще раз . мне сказали что мои дукументы отдали 15.06.18 бугалтерию ждите... Читать далее

ЗВОНИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ В СБЕРБАНК СТРАХОАНИЯ ,что письмо они получили ,ждите в течение 10 дней вам недьги перечислят.Но денег мне не вернули ,звонила 20.06.18 еще раз . мне сказали что мои дукументы отдали 15.06.18 бугалтерию ждите в течении 5 или 3 дней.Но ДЕНЬГИ ЗА СТРАХОВКУ НЕ ВЕРНУЛИ. СОТРУДНИКИ ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯМИ КОРМЯТ !!!Уже два месяца!!! Вы нарушаите закон.Я буду вынуждина на вас подать заявление в вышие органы.
Добрый день, Kisaruma!
С Уважением, Юлия.
В тот же день я написала заявление на возврат страховки приложила все документы и отправила Почтой России. Номер Страхового полиса №14001063312 СП2,2 от 06.06.18г. Документы Сбербанк Страхование жизни получили, а выплаты до сих пор нету, несколько раз звонила в коллцентр, где мне после многочисленных переключений между сотрудниками, сказали что выплата передана в бухгалтерию, несколько раз ставили выплату на срочные, но до сих пор нет выплаты... Читать далее

Документы Сбербанк Страхование жизни получили, а выплаты до сих пор нету, несколько раз звонила в коллцентр, где мне после многочисленных переключений между сотрудниками, сказали что выплата передана в бухгалтерию, несколько раз ставили выплату на срочные, но до сих пор нет выплаты. Это просто издевательство над клиентами!!!! Требую объяснений причин, почему выплаты не обрабатывают во время!!! Если не будет ответа, буду писать заявления в суд!
Добрый день, anastasya1!
С Уважением, Юлия.
06 июня 2018 года мною был получен кредит в ООО «Сетелем Банке» в размере 200000 рублей, а также со мной был заключен договор страхования №14001073714 от 06.06.2018г. со страховой компанией «Сбербанк страхование жизни» и мне разъяснено, что при желании, в течении 14 дней с момента подписания договора, я имею право на расторжение данного договора путем направления соответствующего заявления в страховую компанию. На следующий день, то есть 07.06... Читать далее
со мной был заключен договор страхования №14001073714 от 06.06.2018г. со страховой компанией «Сбербанк страхование жизни» и мне разъяснено, что при желании, в течении 14 дней с момента подписания договора, я имею право на расторжение данного договора путем направления соответствующего заявления в страховую компанию. На следующий день, то есть 07.06.2018г. я такое заявление заполнил и подписал, приложил все необходимые документы и заказным письмом с уведомлением отправил на рассмотрение в СК «Сбербанк страхование жизни». Данное заявление получено сотрудниками указанной страховой 18.06.2018г., что подтверждается талоном-уведомлением, полученным от сотрудников почты.

Далее, позвонив по телефону «горячей линии» 8-800-555-55-95 я попросил уточнить у оператора, в течение какого времени мое заявление будет рассмотрено и по нему будет принято решение о выплате мне денежных средств по имеющемуся договору страхования. Девушка оператор мне ответила, что заявление рассмотрят в
течении 10 календарных дней и в течение этого же времени деньги поступят на счет, указанный в моем заявлении.

Однако, по истечении 10 календарных дней ничего не произошло, несмотря на то, что я 20.06.2018г., 22.06.2018г. и 29.06.2018г. вновь звонил на указанный номер и уточнял все обстоятельства по выплате и каждый раз слышал разные даты регистрации моего заявления. 29.06.2018г. оператором «горячей линии» мне было сказано, что произошли сбои в системе, кто-то из сотрудников не зарегистрировал заявление и оно оставалось без движения, но сейчас оно снова в работе и вновь через 10 дней оно будет исполнено. Но и по прошествии еще 10 дней ничего не произошло. Я оставил жалобу оператору 29.06.2018г., меня уверили, что в течении 5 рабочих дней все рассмотрят и дадут мне ответ, но и ответа я не дождался, поэтому уже 09 июля 2018 года снова позвонил на «горячую линию» и снова услышал ту же самую историю, что заявление еще в работе, но уже больше мне сроков никто не называл. Рассмотрение видимо будет по принципу, как только - так сразу.

Спросив, что с рассмотрением моего заявления – ответа я не получил, лишь коронную фразу – заявление находится в работе и мне в течении 3 дней перезвонят сами сотрудники страховой. Никто не перезвонил, естественно. 19.07.2018г. и 25.07.2018г. мною были осуществлены еще звонки на «горячую линию», но я опять
не услышал никакого внятного ответа на мои вопросы о возвращении мне страхового взноса и принятии решения в отношении тех сотрудников, которые волокитят рассмотрение моего заявления о нарушениях сроков рассмотрения моих обращений.

В общей сложности я обращался на телефон «горячей линии» СК «Сбербанкстрахование жизни» 8-800-555-55-95 7 раз (18.06.2018г., 20.06.2018г.,22.06.2018г., 29.06.2018г., 09.07.2018г.,19.07.2018г. и 25.07.2018г.) и до настоящего времени мне никто так и не дал ответа, на какой стадии находится рассмотрение моей заявки по возврату страхового взноса.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Игорь Ушаков!
С Уважением, Юлия.
14.06.2018 г. мною был заключен договор страхования № 04102645206, 21.06.2018 г. отправлено заявление на расторжение данного договора страхования по адресу г.Москва, ул.Шаболовка, д.31Г с полным пакетом документов ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении адресату. Документы получены страховой компанией 27.06.3018 г., что подтверждено уведомлением о вручении. Однако, несколько дней меня выматывали операторы колл центра о том, что регистрация документов задерживается, в связи с большим объемом корреспонденции.

В итоге 07.07.2018 г. мое заявление было зарегистрировано, о чем мне было сообщено по телефону. Так же мне предоставили информации о том, что возврат моих денежных средств мне будет произведен в течении 10 рабочих дней с даты регистрации. Т.е. до  20.07.2018 мне должны были вернуть денежные средства.

20 июля 2018 г. я денежных средств не увидела и позвонила, на что получила ответ, что по данному вопросу составлено обращение и в течении 3-х дней мне будет предоставлена информация о причинах задержки. Информацию до настоящего времени мне не предоставили, на мои многочисленные звонки отвечают, что они информацией не обладают, а по данному обращению разбираются другие специалисты и пока данных по моему обращению нет.

Сумма премия, которую я выплатила составляет 103 080,90 руб. До настоящего момента я так и не получила никакой информации, мне так никто и не перезвонил. Завтра пойду к юристу писать претензию и буду обращаться в суд. Так же напишу жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Все это уже смахивает на обман.
Добрый день, Ольга1808!
С Уважением, Юлия.
Оформил договор № 1410110102, оплатил онлайн. Так сложилось, что полис оказался не нужен, спустя неделю после оформления написал заявление на возврат. При этом заранее позвонил на горячую линию и уточнил как это сделать - оказалось что так же просто онлайн отказ оформить нельзя (причем полис еще не вступил в силу), но можно подать заявление в отделение банка, назвали какие документы нужны. После подачи никто со мной не связался и я позвонил... Читать далее

После подачи никто со мной не связался и я позвонил сам, чтобы узнать в чем дело, внезапно оказалось что нужна еще и справка о том, что мне не были выданы кредитные средства (к слову и сам договор кредитный заключен в итоге не был). Также сказали, что справку можно дослать через отделение банка. Потратил время, получил справку, однако в банке мне сообщили что они не могут ничего дослать, т.к. заявка закрыта со стороны "Сбербанк страхование жизни", при звонке на горячую линию мне снова посоветовали обратиться в отделение банка, я сообщил что уже там... в итоге мой вопрос так и не решили, отправив меня досылать справку через почту.

Отправил заказным письмом, отследил, появилось уведомление о вручении. Звоню - срок регистрации 3-5 рабочих дней. Прошло 7 дней, пишу обращение, получаю ответ:

"Информируем Вас о том, что справка из банка для расторжения программы страхования № 1410110102 не поступила в страховую компанию. " Т.е. они отрицают тот факт, что им вручили документы.

Никогда не связывайтесь с этой конторой! С момента написания заявления на расторжение прошло больше месяца, денег, заметьте, за НЕОКАЗАННУЮ услугу до сих пор не вернули. Боюсь представить как от них будут добиваться выплат те люди, у кого наступит страховой случай.
eliar
Денежные средства вернули. Потраченные за месяц нервы при общении с вашими сотрудниками, к сожалению, никто не вернет.
Добрый день, eliar!
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый день. Обращаюсь с жалобой по несоблюдению сроков выплаты с вашей стороны по заявлению о расторжении договора страхования жизни № 14001023634 СП2.2 от 30.05.2018 Ситилем Банк. Направленное на ваш адрес 2.06.2018 заказное письмо с полным пакетом на расторжение договора страхования письмо получено 6.06.2018 по треку почты России. Звонил на горячую линию сказали что письмо потеряли. 8.06.2018 письмо чудесным образом нашлось и его зарегистрировали в системе. 18.06.2018 после непрерывных звонков на горячую линию документы якобы переданы в бухгалтерию.

По прошествии 10 "рабочих" дней выплата не произведена. На горячей линии сидят люди которые ничего не знают и могут только переключать с одного на другого оператора (узнал что их там примерно 15 чел) и потом круг замкнулся на первом ответившем мне операторе. Говорят каждый раз что сегодня завтра должны перевести денежные средства. Звонил в банк сказали что деньги они перечислили 2.06.2018 в соответствии с заявлением о расторжении. Придется готовить документы в суд и взыскивать неустойку т.к. идет прямое нарушение закона.
АлексейБ
Деньги зачислены, наконец-то.
Добрый день, АлексейБ!
С Уважением, Юлия.
В прошлом году купила квартиру в ипотеку,застраховала себя по программе "Застрахованный заёмщик",чтоб процент по ипотеке был на 1% ниже,спасибо специалисту Сбербанка,который уговорил меня застраховаться... Через несколько месяцев у меня была обнаружена онкология,дали 2 гр. инвалидности,я собрала документы и,ни на что не надеясь,так как уже ранее кидали со страховкой в других страховых,подала в Сбербанк.Не хватало 1 справки,вернее её долго не... Читать далее

Через несколько месяцев у меня была обнаружена онкология,дали 2 гр. инвалидности,я собрала документы и,ни на что не надеясь,так как уже ранее кидали со страховкой в других страховых,подала в Сбербанк.Не хватало 1 справки,вернее её долго не могли найти в Сбербанке страхование жизни,но в конце концов,спустя 3 месяца мне погасили весь кредит!!! Я до сих пор в шоке,но шок очень приятный! СПАСИБО!
Просьба указать номер Вашего полиса.
Добрый день, Каролина333!
Благодарим Вас, что уделили время для благодарности в адрес нашей Компании.
Нам очень приятно и важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.
С уважением, Юлия
специалист Управления клиентского сервиса.
Добрый день. 28.06.2018 Мной был взят авто кредит в Сетелем банке №С04102660668, ну как и полагается навязали "добровольное" страхование жизни, договор № 04102660668 от 28.06.2018. Сумма оказалась очень внушительная и я решил в кратчайшие сроки расторгнуть договор. Почтой отправлять не стал, поехал лично. 02.07.2018 мной было написано заявление о расторжении договора и переводе денежных средств на счет в Сетелем банка. Девушка принимающая... Читать далее

02.07.2018 мной было написано заявление о расторжении договора и переводе денежных средств на счет в Сетелем банка. Девушка принимающая заявление к моей копии заявления прикрепила визитку и пояснила, что если через 10-и дней рассмотрения и 3 дней на выплату деньги не поступят на счет, позвонить по данному номеру и меня должны поставить в VIP очередь на выплату. Естественно деньги не поступили. Звоню 18.07.2018   3 или 4 раза перевели на разных операторов. В итоге принимают обращение, которое должны рассмотреть в течении 3 дней. Звоню 23.07 история повторяется, 5 переключений, ответ оператора, что 4.07 данные переданы в бухгалтерию на выплату, но выплаты НЕТ.

Звоню сегодня 25.07 перевели 5 раз на оператора,  который мне отвечает что подробной информации нет, сбой в системе. И просит перезвонить через минут 30. Звоню....  В итоге через 5 человек попадаю на этого же оператора и он рассказывает мне туже историю о передаче документов в бухгалтерию на дальнейшую выплату. Я спрашиваю знает ли он что банк по моему мнению нарушает закон в сроках выплаты и он спокойно отвечает что "ДА".

Уважаемые Сбербанк страхование жизни, прошу вас немедленно решить мой вопрос, иначе придется обратиться суд. Все документы на руках, записи разговоров с сотрудниками тоже. Также завтра напишу заявление в Банк России в интернет-приемную о нарушении сроков выплат.
Добрый день, VK67!
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Обращаюсь с жалобой по несоблюдению сроков выплаты с вашей стороны по заявлению о расторжении договора страхования жизни N 04102642568 СП 2.2 от 16.06.2018, направленное на ваш адрес 18.06.2018 заказные письмом через почту России и продубированное на ваш электронный адрес в тот же день! Данное заявление вами получено 25.06.2018. Через горячую линую получила информацию о расторжении договора от 18.06.2018 и направлении 05.07.2018 данных... Читать далее

Через горячую линую получила информацию о расторжении договора от 18.06.2018 и направлении 05.07.2018 данных документов в бухгалтерию для производства выплаты (возврата) денежных средств на мой счет. По настоящее время с вашей стороны выплаты не произведены!!! Звонки на горячую линию не привели ни к каким результатам!

Прошу разобраться в сложившейся ситуации (проблеме) и произвести выплату (возврат) денежных средств в кратчайшие сроки!
Oduvanka
Деньги поступили! Вопрос решен!
Добрый день, Oduvanka!
С Уважением, Юлия.
Добрый день! При оформлении кредита на автомобиль заключил договор страхования жизни № 04102635986 СП 2.2 от 08.06.18. В течении 5 рабочих дней написал заявление на отказ от страховки и направил 17.06.18 заказное письмо с уведомлением со всем необходимым пакетом документов по адресу, указанному на официальном сайте "Сбербанк страхование жизни". По трек-номеру (45009615099839) письмо было получено адресатом 22.06.18.  05.07.18 я позвонил на горячую линию СК, оператор уверил меня, что заявка на выплату отправлена в бухгалтерию, средства поступят на счет в течении 10 рабочих дней.

20.07.18, после истечения 11 рабочих дней, средства не поступили и я еще раз набрал уже ставший знакомым номер "горячей линии"... После неоднократного "отфутболивания" от сотрудника к сотруднику, мне наконец пояснили, что выплата отозвана по неизвестной причине и, в течение 3-х дней со мной свяжется какой-то "эксперт"! Естественно, никакой эксперт со мной не связался...

Если Клиентский сервис не предпримет никаких мер, буду вынужден обратиться в суд, хотя это и печально.
Добрый день, Mikeska!
С Уважением, Юлия.
Написать этот отзыв я решилась потому,что очень мало положительных отзывов в интернете.А ведь они очень нужны, хотя бы для внутреннего спокойствия при оформлении всех документов и тягостном времени ожидания.Не буду долго тянуть лямку, выведу основную идею моего отзыва: Сбербанк Страхование жизни полностью выплатили долг по кредиту, а также выплатили страховые компенсации за ранее закрытые кредиты после смерти заемщика. В моей ситуации я... Читать далее

В моей ситуации я оказалась наследником заемщика кредита. Умер отец. За ним числился ранее погашенный кредит (срок действия страховки еще действовал), а также новый открытый ,также взятый в Сбербанке. Сразу после его смерти, я стала собирать пакет документов, который мне озвучили на горячей линии страховой компании. Отмечу высокий профессионализм людей из Call-центра. Мне приходилось общаться также со страховыми компаниями других банков, поэтому имея возможность сравнить, могу с уверенностью заявить,что специалисты горячей линии Сбербанка Страхование жизни заслуживают всех похвал.

Вернемся к ситуации с документами. Самое сложное для меня были документы из больницы: выписка о состоянии здоровья за 5 лет. Все остальные документы были собраны довольно быстро. Большая часть документов сканировалась и отправлялась через личный кабинет на сайте, за оригиналами компания прислала курьера. О конечном результате я узнала фактически через 1 месяц после смерти отца. Мне пришло смс о том,что заявленное мною событие признано страховым, а также о том,что страховая компания погасила долг по кредиту в банке. Также мне пришло электронное письмо в котором сообщалось,что мы имеем право на страховые выплаты по двум договорам страхования. Для получения этих выплат нужно было получить у нотариуса право на наследство.

Сразу отмечу,что мне попался очень плохой нотариус. Долгое время не мог сделать правильный запрос в страховую на уточнение наличия страховых выплат наследникам, поэтому на все оформление у меня ушло довольно много времени.Переписка между нотариусом и страховой велась не через внутренние каналы связи, а посредством Почты России, от этого сроки значительно увеличивались. Однако, я все же получила право на наследство, собранные документы были отправлены курьерской почтой. После получения всех пакетов документов, по горячей линии было озвучено,что на обработку документов уходит до 5 рабочих дней, на выплату также 5 рабочих дней.В моем случае на обработку ушло 4 рабочих дня и 2 дня на выплату.
На протяжении всего срока сбора документов я ни разу не обращалась в компанию лично, все переговоры велись по телефону, документы передавались через личный кабинет на сайте, через электронную почту,а также курьером и посредством Почты России. Выражаю огромную благодарность компании и сотрудникам в целом.
Просьба указать даты происходящего.
Добрый день, qwertyrus!
Спасибо большое Вам за такие искренние и теплые слова в адрес нашей компании и команды в целом, нам очень приятно и важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.
С Уважением, Юлия
специалист Управления клиентского сервиса.
Здравствуйте. Взял авто кредит в Сителем банке 05.06.18,навязали страхование жизни,но так как это добровольное страхование решил вернуть 70 тысяч не лишние.11.06.18 отправил пакет документов заказным письмом,20.06.18 банк получил документы.И все не ответа ни привета,оборвал им телефон операторы просто не знают нечего и никакой внятной информации, 04.07.18 переданы в бухгалтерию на выплату,на выплату банку отведены 10 рабочих дней в которые они конечно же деньги не выплатили сегодня уже 24.07.18 все сроки вышли давно операторы опять нечего не знаю документы в бухгалтерии и все,ну ладно тогда иду в суд и в судебном порядке буду возвращать деньги,все документы и записи разговоров на руках(страховой полис№04102601597)
Добрый день, chestor122!