Отзывы о Сбербанк страховании жизни

10.06.2018 Междумною и Банком «Сетелем Банк» был заключен кредитный договор, на покупку машины. При заключении кредитного договора, сотрудник банка выдал мне для подписания заявление на присоединение к программе страхования, и пояснил, что обязательным условием получения кредита является заключение договора страхования жизни от несчастных случаев и болезней. При оформлении страховки кредита, право выбора страховой компании по своему усмотрению... Читать далее

При заключении кредитного договора, сотрудник банка выдал мне для подписания заявление на присоединение к программе страхования, и пояснил, что обязательным условием получения кредита является заключение договора страхования жизни от несчастных случаев и болезней. При оформлении страховки кредита, право выбора страховой компании по своему усмотрению мне не было предоставлено. Так же обязательным условием было только страхование КАСКО. Страховая премия по договору страхования жизни от несчастных случаев и болезней составила 151 586,65 (Сто пятьдесят одна тысяча пятьсот восемьдесят шесть рублей, 65 коп).  Данная сумма была включена в сумму кредита,таким образом, общий размер моих платежей по кредиту увеличился.

Согласно пункту 2 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», запрещается обусловливать
приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). На данную услугу банком начисляются проценты по общим условиям договора, а значит, она является дополнительным источником дохода для получения банком незаконной комиссии. Такая комиссия не предусмотрена нормами ГК РФ, законом «О банках и банковской деятельности» и иными федеральными
законами и нормативно-правовыми актами. В соответствии спунктом 2 статьи 927 ГК РФ, в случаях, когда законом возлагается обязанность страховать в качестве страхователей жизнь, здоровье или имущество других лиц либо свою гражданскую ответственность перед другими лицами за свой счет или за счет заинтересованных лиц (обязательное страхование), страхование осуществляется путем заключения соответствующих договоров. Для страховщиков заключение договоров страхования на предложенных страхователем условиях не является обязательным.В силу пункта 2 статьи 935 ГК РФ, обязанность  страховать свою жизнь и здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

Таким образом, вышеуказанные мной нормы закона подтверждают тот факт навязывания мне дополнительной услуги - страховки нарушают мои права, как потребителя, ввиду чего я имею право требовать признания договора страхования недействительным и возврата мне денежных средств, уплаченных в качестве страховой премии. По условиям договора страхования в течение 14 дней действовал период охлаждения. 20 июня я подала в «Сбербанк страхование» заявление об отказе от страховки, но в течение положенных законом 10 дней деньги страховая компания мне не вернула.

09 июля я подала в страховую компанию претензию, ответа от компании не последовало.В связи с этим я обратилась в Роспотребнадзор.  Если страховая компания опять не отреагирует, я буду обращаться в суд.         «СетелемБанк» навязал мне услугу, напрямую не связанную с получением кредита, поскольку получение кредита могло быть оформлено и без страхования, чем нарушил нормы действующего Законодательства, а так же мои права как потребителя.
Автор,Вы предоставили запрашиваемые данные представителю СК?
Добрый день, Мария35!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса.
Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона.
Прошу Вас направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 200606».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 30.05.2018г оформила кредит в Сетелем банке в офисе в г. Иркутск. При оформлении навязали "добровольное" страхование жизни от Сбербанк-страхование. Страховой полис #14001024441 СП2.2 от 30.05.2018г. Сказали, если не оформить страховку, то могут отказать в кредите или увеличить процент. На следующий день я заполнила заявление на расторжение договора согласно п.4 п.п. 4.2. Это заявление, копию договора страхования и копию паспорта отправила почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес офиса страховой компании г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г. Письмо было получено 06.06.2018г. (согласно трек номера почты России 66405823009845).Когда я позвонила на горячую линию, сотрудник колл-центра сообщила, что документы еще не зарегистрированы и их в программе нет, но он оставил заявку и сказал, что мне перезвонят. Через пару дней перезвонили по моей заявке, девушка сказала, что документы получили и что деньги переведут в течение 10 дней.

По истечении этого срока я вновь позвонила на горячую линию 12.07.18. Предложили подождать еще пару дней и написать обращение о выплате и оставить заявку на обратный звонок, который обрабатывается 5 дней. Сказали, что со мной свяжутся в ближайшие пару дней. Никто со мной не связался. Снова звонок на горячую линию 24.07.18 г., звонок приняла девушка сказала, что у них не работает система и она не может посмотреть данные, но оставит заявку, которую опять будут рассматривать 5 рабочих дней и мне сообщат о сроке выплаты.

Итого с момента получения ими заявления о расторжении прошло более месяца, возврата средств до сих пор нет!
Добрый день, Nadegda T!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 08.06.2018г оформила кредит в Сетелем банке в офисе в г. Казань.. При оформлении навязали "добровольное" страхование жизни от Сбербанк-страхование. Страховой полис #14001087613 СП2.2 от 08.06.2018г. Сказали, если не оформить страховку, то могут отказать в кредите или увеличить процент. Но сотрудник банка сразу рассказала о возможности отказа от страхования. В этот же день я заполнила заявление на расторжение договора. Это... Читать далее

08.06.2018г оформила кредит в Сетелем банке в офисе в г. Казань.. При оформлении навязали "добровольное" страхование жизни от Сбербанк-страхование. Страховой полис #14001087613 СП2.2 от 08.06.2018г. Сказали, если не оформить страховку, то могут отказать в кредите или увеличить процент. Но сотрудник банка сразу рассказала о возможности отказа от страхования. В этот же день я заполнила заявление на расторжение договора. Это заявление, копию договора страхования и копию паспорта отправила почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес офиса страховой компании г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г. Письмо было получено 18.06.2018г. Когда я позвонила в конце июня на горячую линию, сотрудник колл-центра сообщила, что договор расторгнут, документы отправлены на выплату 26.06.2018г. Оплата в течение 10 рабочих дней. По истечении этого срока я вновь позвонила на горячую линию. Предложили подождать еще пару дней и написать обращение о выплате. Через пару дней составили обращение, чтобы ускорить выплату. Сказали, что со мной свяжутся в ближайшие пару дней. Никто со мной не связался. Снова звонок на горячую линию. Молодой человек сказал, что через 5 рабочих дней мне сообщат о сроке выплаты. Этот срок вышел 20.07.2018. Сегодня 23.07.2018 я вновь позвонила по указанному номеру. Ответ был: "статус вашего заявления: в работе. Ждите. Позвоните завтра."

Итого с момента получения ими заявления о расторжении прошло более месяца, возврата средств до сих пор нет.

Завтра планирую писать претензию. Если и это не поможет, то уже нашла юриста, который поможет с исковым заявлением в суд.
Светлана Чи
Подтверждаю перевод средств.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Светлана Чи!
С Уважением, Юлия.
Доброго времени суток! Оформила кредит в Сетелем банке 21.06.2018, к которому навязали страхование жизни, но предупредили, что деньги можно вернуть в течении 14 дней. Сказали написать заявление и отправить по адресу: г. Москва ул. Шабаловка 31 Г. Что я и сделала, 25.06.2018 отправила документы по почте и 02.07.2018 они были получены адресатом. Через несколько дней я позвонила на горячую линию, мне ответили, что документы действительно пришли, но не зарегистрированы. Сказали, что регистрация занимает 3 дня и выплачивают деньги в течении 10 дней, но никаких денег я до сих пор не получила, зарегистрировали мои документы только 13 числа и каждый день кормят завтраками, что документы отправлены- ожидайте. Сколько еще можно ожидать!!!!! Все сроки уже давно вышли, сотрудники абсолютно некомпетентны, ничего не могут внятно объяснить. Я вынуждена обратиться с претензией в ЦБ, а дальше в суд. Завтраками сыта по горло!
Добрый день, LazarevaNastya!
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Доброго времени суток! 23.06.2018 при оформлении автокредита мне была навязана программа страхования жизни (без нее якобы отказывают в кредите), но перечитав договор я поняла, что для меня это финансово не выгодно и решила отказаться от страховки в период охлаждения. 26.06.2018 на Шаболовку сама лично отвезла все документы, сотрудница приняла заявление, поставила печать и сказала , что выплата поступит в течение 2 недель. Вот тут началось... Читать далее

26.06.2018 на Шаболовку сама лично отвезла все документы, сотрудница приняла заявление, поставила печать и сказала , что выплата поступит в течение 2 недель. Вот тут началось самое печальное... Срок истек, звоню на горячую линию каждые три дня ответ один и тот же: "Документы передали в бухгалтерию 28.06.2018, ваше обращение передаем экспертам на срочную выплату ожидайте в течение 3 дней с вами свяжутся". Увы, ни один из экспертов со мной не связался, возврат страховой премии так и не произвели и по сей день! А прошел почти месяц!

Подала жалобу в Центробанк России. Сегодня снова звонила на горячую линию, после многочисленных переключений сотрудников услышала ответ который цитировала ранее. Продвижения никакого нет по моему вопросу увы... снова ждать 3 дня.

Следующая инстанция в которую буду обращаться - ЭТО СУД, готовлю исковое заявление.
dyjmowochka
Проблема решена. Спасибо
Добрый день, dyjmowochka!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы разобраться в Вашей нелегкой ситуации и помочь ее решить.
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 197877".
После чего я смогу предоставить ответный комментарий.
С Уважением, Юлия.
При получении автокредита в ООО "Сетелем банк"27.04.2018г. мне был навязан договор страхования жизни. Договор страхования № 04102574758 от 27.04.2018г.   В  период охлаждения мною был собран пакет документов о расторжении договора страхования (копия паспорта, копия договора страхования,  заявление на  расторжение, реквизиты). Полный пакет документов был отправлен 07.05.2018 по почте России заказным письмом с уведомлением. Согласно трек... Читать далее
04102574758 от 27.04.2018г.

Согласно трек-номеру  данное письмо было получено страховой 01.06.2018г. На данный момент (23.07.2018г) с момента получения письма прошло  более 36!!!!рабочих дней, при этом уплаченная страховая премия не возвращена по указанным в заявлении на расторжение реквизитам. Таким образом, считаю, что ООО СК Сбербанк страхование жизни нарушает п. 8 указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У. Вколл-центре 2 раза зарегистрировали обращение-претензию и обещали перезвонить в течении 2 рабочих дней, соответственно никто не перезванивал, каких-либо уведомлений от сотрудников страховой компании не поступало, при звонке в колл-центр сотрудники по несколько раз переводят звонок с одного оператора на другого и никто ничего внятно сказать не может.

Прошу разобраться с данной ситуацией и ответить на мой запрос в ближайшее время, в противном случае я буду вынуждена обратиться в суд для урегулирования данной ситуации и буду требовать возмещения всех понесенных затрат (пени, услуги адвоката, компенсация морального вреда).
Добрый день, babenko2502!
С Уважением, Юлия.
29 мая 2018 брала автокредит в салоне, навязали ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование жизни на 70 501.44! [b]Номер договора 04102624262СП2.2[/b] 1 июня отправила комплект документов на расторжение договора ( копия договора,копия паспорта, заявление, реквизиты). 8 июня курьер забрал письмо. 9 июня оператор на линии 88005555595 говорит, что регистрация письма в течение 3 дней, звоните позже. 15 июня оператор говорит, что регистрация письма еще не... Читать далее
29 мая 2018 брала автокредит в салоне, навязали ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование жизни на 70 501.44! Номер договора 04102624262СП2.2

8 июня курьер забрал письмо.

15 июня оператор говорит, что регистрация письма еще не видит, и за слова предыдущего оператора он не отвечает.

20 июня оператор говорит, что заявление мое рассмотрено и отправлено на осуществление выплаты в бухгалтерию в размере 70 310 рубл. ТАК ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО в течении 10 рабочих дней мне должны осуществить выплату.

Сегодня уже 23 июля, звоню чуть ли ни каждый день оставляю обращения, жалобы на которые ни разу не получила ответа! ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ? КАК ВАМ НЕ СТЫДНО?! Я напишу на вас жалобу в ЦБ и подам в суд! Я ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННОГО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕГ! УЖЕ СИЛ НЕТ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ
ЖДУ немедленного ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕГ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ
AigulI
Деньги поступили.
Добрый день, AigulI!
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
26 июня 2018 брала автокредит в салоне, навязали ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование жизни и здоровья на сумму 155 000!!!! [b]Номер договора 04102662764[/b] 2 июля я отправила комплект документов на расторжение договора ( копия договора,копия паспорта, заявление, реквизиты). [b]трек 30165025020684[/b] 6 июля в 10 часов утра курьер забрал письмо. 9 июля оператор на линии 88005555595 говорит, что регистрация письма в течение 3 дней, звоните завтра... Читать далее
26 июня 2018 брала автокредит в салоне, навязали ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование жизни и здоровья на сумму 155 000!!!! Номер договора 04102662764

2 июля я отправила комплект документов на расторжение договора ( копия договора,копия паспорта, заявление, реквизиты). трек 30165025020684

6 июля в 10 часов утра курьер забрал письмо.

10 июля оператор говорит, что регистрация письма в течение 5 рабочих дней, звоните в пятницу и за слова предыдущего оператора он не отвечает.

13 июля оператор говорит, что регистрация письма в течение 5-8 раб дней, звоните в понедельник, все будет 100%.

16 июля ОПЯТЬ НИЧЕГО!!!!! оставили обращение якобы. По нему ни ответа, ни привета
17 июля Я САМА ЕДУ В МОСКВУ В ВАШ ОФИС!!!!! и мне обещают сегодня же все расторгнуть!!!!!!! приняли ЗАНОВО комплект документов!!!

Сегодня 20 июля И ДОГОВОР НЕ РАСТОРГНУТ!!!!!
ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ????? КАК ВАМ НЕ СТЫДНО????!!!
Я напишу на вас жалобу в ЦБ и подам в суд!!!!!
Я ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННОГО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕГ!!!!!!!!! УЖЕ СИЛ НЕТ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ
Операторы на линии как будто только вчера родились, ни одного внятного ответа!
ЖДУ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ 5 рабочих дней! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!
Malysheva_gg
Деньги переведены.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Евгения Малышева!
С Уважением, Юлия.
Здравствуйте! 08.06.2018 я заключил договор страхования жизни заемщика Сетелем банка. По прошествии 3 рабочих дней, а именно 13.06.2018 мной было заполнено и отправлено заказным письмом с уведомлением вручения заявление на отказ от страхования, также к заявлению были приложены копии документов( паспорта, договора страхования) и реквизиты лицевого счета. 28.06.2018 письмо было получено адресатом. По условиям страхования деньги должны были поступить на мой счет не позднее 10 рабочих дней со дня поступления документов страховщику, то есть не позднее 12.07.2018.

Неоднократно звонил на горячую линию, где мне были озвучены разные сроки рассмотрения и перечисления денежных средств, даже говорили, что документы уже находятся в бухгалтерии с 03.07.2018, но деньги на счет так и не поступили!!!! Помогите решить мою проблему, иначе придется обратиться в суд!!!!
Автор, Вы предоставили представителю СК запрашиваемые данные?
Добрый день, ha096!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 197849».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
С уважением, Юлия.
06.06.2018 года мной был взят кредит в Сетелем банке и дополнительно оформлен СТРАХОВОЙ ПОЛИС № 04102635181 от 06.06.2018 года. Я написала заявление о расторжении договора страхования и сотрудники Сбербанк Страхования получили мое письмо 09.06.2018 года (о чем есть уведомление и данные получателя). 20 .06.2018 года я позвонила на гррячую линию Сбербанк Страхования и мне сказали, что принято решение о расторжении договора страхования и документы переданы в бухгалтерию для выплаты. 23.06.2018 года позвонили и сказали, что бухгалтерия рассмотрела мое заявление и деньги поступят в ближайшее время.

Сегодня 19.07.2018 года, прошел месяц, а денег нет. Звонила на горячую линию и оставляла 4 раза свои заявления о том, что отсутствует выплата. К сожалению вопрос так и не решен.Возврата денег в обозначенный правилами страхования срок (п. 7.5 "в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов").

06.06.2018 был взят кредит в сетелем банке, к нему навязана страховка (04102635181).
08.06.2018 мной был отправлен пакет документов экспресс почтой и 09.06.2018 года был получен ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
19.07.2018 выплат нет!

Операторы горячей линии, пытаясь затянуть время, всё время называют разные сроки возврата страховой премии.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Виктория 1984!
С Уважением, Юлия.
Я, К-цов Иван Викторович (03.03.1979). 05.06.18 оформил автокредит в Сетелем Банк ООО. Навязали страховку (Сбербанк страхование жизни). Договор страхования 04102618675[b] [/b]СП2.2 от 05.06.18.  08.06.18 Был направлен пакет документов с заявлением на расторжение договора страхования жизни. Отправлен почтой России заказным письмом с уведомлением.  1  Заявление об отказе от договора страхования. 2  копия договора страхования 3  копия паспорта... Читать далее
Я, К-цов Иван Викторович (03.03.1979). 05.06.18 оформил автокредит в Сетелем Банк ООО. Навязали страховку (Сбербанк страхование жизни). Договор страхования 04102618675 СП2.2 от 05.06.18.

1  Заявление об отказе от договора страхования.
2  копия договора страхования
3  копия паспорта (страницы с фото и прописки)
4  копия кредитного договора
5 реквизиты банка получателя ( Сетелем )

18.06.18 Письмо получено адресатом. (получил Жуков А.В. по доверенности)
Трек номер 19525718025971
На сайте почта России (отслеживание) по трек номеру видно.
Уведомлении о вручении пришло мне обратно.

С момента получения в течении 10 рабочих дней регистрировали письмо.
С 27 июня передали заявление на выплату в бухгалтерию.

На сегодняшний день 18.07.2018г с момента передачи заявления в бухгалтерию прошло  15 РАБОЧИХ дней, но страховка до сих пор не возвращена.

В колл-центре 2 раза зарегистрировали обращение-претензию и обещали перезвонить в течении 2 рабочих дней, (2+2= 4 дня) соответственно никто не перезванивал, каких-либо уведомлений от сотрудников страховой компании не поступало, при звонке в колл-центр сотрудники по несколько раз переводят звонок с одного оператора на другого и никто ничего внятно сказать не может.

Считаю, что таким образом ООО СК "Сбербанк страхование жизни" грубо нарушает п. 8 указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У  и прошу разобраться в сложившейся ситуации.

Если в ближайшие дни не поступят денежные средства, буду вынужден обратиться в суд за разрешением данного вопроса
vanech
Денежные средства поступили в полном объёме в понедельник 23 июля!
Спасибо! Дорогой Вы наш ООО СК "ССЖ" за потраченные нервы и время на Вас
Добрый день, Иван!
С Уважением, Юлия.
31мая 2018 года между мной  (В-ской Екатериной Олеговной 03.08.1989 года рождения) и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" был заключен договор № 04102624470 СП 2.2. 4 июня, то есть в "Период охлаждения" мной посредством почтовой связи было направлено заявление о расторжении данного договора. 18 июня мое заявление было получено с ООО СК "Сбербанк страхование жизни", что подтверждается уведомлением о вручении. Пунктом 7.5. Правил страхования... Читать далее

Пунктом 7.5. Правил страхования предусмотрен срок выплаты выкупной суммы равный 10 (десяти) рабочим дням с даты получения страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных правилами страхования.

18 июня 2018 года ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был получен полный пакет документов, предусмотренный правилами страхования, о чем свидетельствует опись вложения, заверенная оператором почтовой связи. Срок выплаты выкупной суммы в соответствии с пунктом 7.5. Правил страхования истек 02 июля 2018 года, однако по состоянию на 18 июля 2018 года выплата не произведена, что является нарушением условий договора страхования.

После неоднократных обращений по телефону контактного центра и многочисленных обращений на адрес электронной почты, мне все-таки написали, что договор страхования 04102624470 СП2.2 от 31.05.2018 был расторгнут 28 июня 2018 года и перечисления денежных средств следует ожидать в течение 10 рабочих дней. Указанная дата расторжения договора противоречит пункту 7.7 Правил страхования, в которых сказано, что "договор страхования прекращает свое действие с даты почтовой отправки заявления об отказе от договора страхования в случае отказа от договора страхования в течение установленного договором страхования периода охлаждения".

В итоге страховая компания не отрицает, что договор расторгнут (хоть и не той датой), а выкупная сумма подлежит выплате, НО ПО ИСТЕЧЕНИЮ ВСЕХ МЫСЛИМЫХ И НЕМЫСЛИМЫХ СРОКОВ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ НИКТО НЕ СПЕШИТ!!! На вопрос, заданный иной специалисту контактного центра о сроках перечисления, ответ я не получила.
ekaterinavas
Денежные средства поступили на счет 20.07.2018.
Добрый день, ekaterinavas!
С Уважением, Юлия.
Месяц назад купил коробку Страхование семьи и близких плюс. Вчера 17.07.2018 Решил позвонить на горячую линию Сбербанк Страхование Жизни. Что бы уточнить активен ли полис. Дело в том что в личном кабинете полис не отображается. Ожидал ответа оператора 10 минут, задал элементарный вопрос. Действует ли полис? Специалист сообщил что переключит на другого специалиста, Я прождал на линии опять 10 минут. Ответил другой специалист. Та же ситуация переключаю вас на другого специалиста. Опять прождал 10 минут. Ответил опять другой сотрудник и очень грубо по хамски со мной разговаривал.. И сообщил что опять переключит на другого специалиста. У меня уже не выдержали нервы...

Самый отвратительный банк, и страховая компания, после одного банка в плане сервиса.
Автор, Вы предоставили представителю СК запрашиваемые данные?
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Антон Петров!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 196396».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Здравствуйте. Классическая ситуация, автосалон, оформление автокредита Сетелем Банка и "необязательный" страховой полис № 04102635545 СП2.2 от 07.06.2018 . В период охлаждения, 18.06, не надеясь на Почту России был куплен билет в столицу РФ и в единственном офисе по адресу ул. Шаболовка, д. 31Г, 3-й подъезд были поданы все необходимые документы и заявление на расторжение договора. Очаровательная леди приняла документы и заверила, что в течении 10 рабочих дней деньги вернут на указанный счёт. По истечении данного срока не то что бы денег, никаких сообщений, звонков на указанный номер, с комментариями о задержке выплаты сделано не было.

Звонки на горячую линию ни к чему не приводят, специалисты многократно переводят на другую линию, сроков выплат не называют. Сообщают о составленных заявках, о приоритетном статусе на выплату, но вот уже месяц средства не возвращают. Есть ли смысл снова лететь в Москву в офис за более подробной информацией? Прошу разобраться с моей проблемой.
Roman161
Возврат средств был произведён через неделю после комментария на banki.ru. Спасибо вашему сервису и сотруднику «Сбербанк Страхование Жизни» Юлии.
Добрый день, Roman161!
С Уважением, Юлия.
Здравствуйте! Я клиент Сбербанк Премьер. В 2016 г. заключил с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» договор на накопительное страхование жизни по программе "Первый капитал" страховой полис ДМД1 номер 0000026379 от 16.05.2016 г. В течении трёх лет, согласно Договора, своевременно вносил по 782 $ US, итоговая сумма на сегодня 2346 $ (по курсу ЦБ). Для оформления налогового вычета мне необходимы были от «Сбербанк страхование жизни» документы... Читать далее

Я клиент Сбербанк Премьер. В 2016 г. заключил с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» договор на накопительное страхование жизни по программе "Первый капитал" страховой полис ДМД1 номер 0000026379 от 16.05.2016 г. В течении трёх лет, согласно Договора, своевременно вносил по 782 $ US, итоговая сумма на сегодня 2346 $ (по курсу ЦБ). Для оформления налогового вычета мне необходимы были от «Сбербанк страхование жизни» документы. Полгода звонков, писем в страховую компанию с просьбой предоставить правильные документы для Федеральной налоговой службы и оформления налогового вычета за 2016 г. и 2017 г. безрезультатны. Все советы, документы, получаемые от "Сбербанк страхование жизни" ФНС не принимаются к рассмотрению. Сначала мне по телефону сказали, что для ФНС достаточно копии Страхового полиса, чека и Свидетельства о рождении ребёнка. Налоговая указала на ошибочность. Я позвонил, а затем обратился по электронной почте 27.02.2018 г. в «Сбербанк страхование жизни».
Из страховой компании через месяц прислали Почтой России Справку №0608-01/440 от 12.03.2018 г., которую я направил в налоговую инспекцию. Детальный отказ ФНС №13-23-3Г/001921С от 26.06.2018 на эту Справку направил письмом по электронной почте 27.06.2018 г. в «Сбербанк страхование жизни». По требованию ФНС мне до 19.07.2018 г. необходимо предоставить документы для разбирательства. 29.06.2018 г. позвонил и спросил получено ли электронное письмо, можно ускорить решение вопроса? Ответили, что письмо ещё не дошло и на обработку требуется 10 дней! А потом рассмотрение, ответ - ещё месяц? Звонил неоднократно на горячую линию, но вменяемого ответа по срокам так и не получено: то "технические проблемы", то "завтра вам перезвоним". Каждый звонок по полчаса, постоянно переключают между специалистами. Все письма и разговоры, как с глухой и непробиваемой стеной!

В конце концов от такого отношения к клиенту пришёл в совершенное отчаяние и написал два обращения в Сбербанк: 180701-0138-824700 и 180716-0165-888500. Обратился на горячую линию в Сбербанк Премьер с просьбой о помощи!

Не хочу тратить своё здоровье на Страхование жизни! Это нонсенс! Полгода не могу получить необходимые бумаги от «Сбербанк страхование жизни» для оформления налогового вычета!

Я ни разу не нарушил условия Договора между мной и «Сбербанк страхование жизни», но страховая компания не в состоянии предоставить вовремя необходимые документы, что нарушает Договор, заключённый между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Прошу расторгнуть Договор и вернуть полностью всю сумму 2346 $ (по курсу ЦБ).
Добрый день, Genver!
Благодарю Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Согласно п.4 ч.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации: при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде страховых взносов по договору (договорам) добровольного страхования жизни, если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет, заключенному (заключенным) со страховой организацией в свою пользу и (или) в пользу супруга (в том числе вдовы, вдовца), родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в размере фактически произведенных расходов с учетом ограничения, установленного пунктом 2 данной статьи.
Рассматриваемая программа страхования заключается исключительно как договор страхования жизни и не является договором комбинированного страхования, включающим в себя как страхование жизни, так и страхование от несчастных случаев и болезней, что в полной мере соответствует требованиям действующего страхового законодательства.
Поскольку договоры страхования жизни по продукту «Первый капитал» ООО СК «Сбербанк страхование жизни» заключаются на правилах страхования жизни и страховые резервы формируются по жизни (вне зависимости от перечня рисков) то, социальный налоговый вычет должен предоставляться в рамках всего страхового взноса.
Для получения социального налогового вычета требуется следующий пакет документов:
∙ копия паспорта;
∙ заявление на получение социального налогового вычета;
∙ реквизиты для перечисления вычета;
∙ документ, подтверждающий родство (если договор заключен в пользу родственника);
∙ декларация по форме 3-НДФЛ (на сайте Налоговой инспекции www.nalog.ru);
∙ справка по форме 2-НДФЛ (можно запросить у работодателя ) п. 3 ст. 230 НК РФ;
∙ договор страхования;
∙ копия лицензии ООО СК Сбербанк Страхование жизни» (актуальную копию лицензии можно найти на сайте компании, в разделе «О компании: Общие сведения»);
∙ платежные документы, подтверждающие оплату страховых взносов по договору страхования.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их:
∙ Путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
∙ Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
∙ Путем направления письменного запроса: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
С Уважением, Юлия.
ПРОВЕРЯЕТСЯ Заявление о расторжении договора страхования жизни  Номер 14000980449  от 24.05.2018 (потреб.кредит ООО "Сетелем Банк") получено страховой компанией 10 июня. Возврат страховой премии должен быть осуществлен в течение 10 рабочих дней с момента получения заявления. Прошло уже 20 рабочих дней, но денег до сих пор нет. Операторы колцентра повторяют заученный шаблон - заявление передано в бухгалтерию, когда они оплатят мы не знаем... Читать далее

Прошло уже 20 рабочих дней, но денег до сих пор нет.

Таким образом Страховая компания нарушает указания ЦБ РФ
(пункт 8 Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования").

ПРИДЕТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Artem sapogov!
Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
30..05.2018 оформила кредит в Сетелем банке, сказав, что страхование обязательное. Прочитав договор страхования [14001003598], выяснила, что это добровольно, решила расторгнуть договор страхование жизни в период охлаждения. 1.06.18 я позвонила в страховую компанию, узнала какой пакет документов необходимо собрать, в этот же день отправила заказное письмо с уведомлением. Письмо получено 08.06.18 жду ни ответа, ни привета. Звоню по горячей... Читать далее

Письмо получено 08.06.18 жду ни ответа, ни привета. Звоню по горячей линии 24.06.18, ответили, что письмо зарегистрировано 15.06.18 и до 29.06.18 произойдёт выплата. Документы в бухгалтерии и ждут перечислений. Выплат нет. 04.07.18 звоню опять, говорят в течение недели переведут. Денег нет. Все жду. Звоню, опять составляют обращение и говорят в течение трёх рабочих дней будут выплаты.

Сегодня 17.07.18 прошла неделя с последнего звонка в эту компанию, а денег так и нет. Завтраками уже сыта по горло. Жду последнюю неделю и буду вынуждена обратиться в суд.
tysyaNaumova
21.07.2018 мне перечислили полностью сумму страховой премии.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Наталья Наумова!
С Уважением, Юлия.
Брал автокредит в Сетелем 10.06.18. Навязали страхование жизни, договор страхования 04102636156 СП.22 от 10.06.18 13.06.18 пакет документов с заявлением на расторжение  был направлен заказным письмом ( с уведомлением) трек номер 2480002260496 1 заявление об отказе страховки копия паспорта копия договора страхования 18.06.2018 Письмо получено адресатом. на сегодняшний день 17.06.18 с момента получения письма прошло  уже больше 21... Читать далее

заявление об отказе страховки
копия паспорта
копия договора страхования

18.06.2018 Письмо получено адресатом.

на сегодняшний день 17.06.18 с момента получения письма прошло  уже больше 21 рабочего дня, при этом по указанным в заявлении реквизитам   Денежные средства не поступили.

каких-либо уведомлений от сотрудников страховой компании не поступало. Неоднократно звонил по телефону горячей линии 8-800-555-55-95 , но оператор так и не смог дать мне вразумительного ответа .

Этаким образом ООО СК Сбербанк страхование жизни грубо нарушает п.8 указания Банка России от 20.11.2015 №3854-У  и прошу разобраться в сложившейся ситуации.
Добрый день, Pavel8585!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства перечислены на Ваши реквизиты, пожалуйста ожидайте поступления.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Заявление о расторжении договора страхования жизни  №04102647779 СП2.2 от 16.06.2018 (автокредит ООО "Сетелем Банк") получено страховой компанией 18 июня. Возврат страховой премии должен быть осуществлен в течение 10 рабочих дней с момента получения заявления. Прошло уже 22 рабочих дня, но денег до сих пор нет. Операторы колцентра то открывают мои заявки снова то спрашивают про какуе-то справку по НДФЛ то просят еще раз оригинал... Читать далее

Прошло уже 22 рабочих дня, но денег до сих пор нет.

Операторы колцентра то открывают мои заявки снова то спрашивают про какуе-то справку по НДФЛ то просят еще раз оригинал заявления по почте.

Таким образом Страховая компания нарушает указания ЦБ РФ (пункт 8 Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У) а также права Потребителя. Обещали в течении 5 дней будет ответ. Будет видно что далее но все нарушения на лицо не думал что Сбербанк как компания может опускатся до такого отношения к своим клиентам разачерован!!!
Добрый день, IgoriBob!
Позвольте предоставить комментарии по Вашему обращению.
Оригиналы пакета документов не поступали в Компанию 18.06.2018г., об этом Вас проинформировал специалист ООО СК "Сбербанк страхование жизни" 23.06.2018г., посредством телефонного звонка, по Вашему номеру.
Документы Вами были предоставлены в отделение ПАО Сбербанк.
Чтобы ускорить решение Вашего вопроса и уточнить местонахождение пакета документов, я направила запрос в Банк.
Как только мы получим комментарии от коллег, я свяжусь с Вами в удобное для Вас время.
С Уважением, Юлия.
03.07.2018 г. оформляя кредит на автомобиль, я был вынужден оформить данную страховку. Номер страхового договора  №04102669506 СП2.2. Представить данной СК при оформлении страховки сознательно ввел меня в заблуждение при информировании об условиях расторжения данного договора страхования, в случае досрочного гашения кредита. Он мне ТРИЖДЫ повторил, что в случае досрочного гашения страховая премия будет перечитана и разница будет возвращена... Читать далее

Учитывая, что я не являюсь по специальности юристом, 04.07.2018 г. я обратился к юристу с данным договором страхования с просьбой пояснить, в каком месте я могу увидеть условия пересчета страховой премии, обещанный мне сотрудником СК. На что мне было сообщено, что данный договор ничего такого не
предусматривает.

04.07.2018 г. я обратился на телефон СК 8-800-55555-95 (время звонка 17-21по Москве), где вежливый представитель СК мне пояснил, что действительно мой договор досрочного расторжения с пересчетом не предусматривает, у меня есть только 14 дней - период охлаждения. Далее, даже в случае досрочного гашения
кредита, договор страхования продолжит свое действие до окончания срока его действия на заключенных условиях.

05.07.2018 г. Мною было отправлено сканированное заявление о расторжении договора страхования №04102669506, на электронную почту info@sberinsur.ru, pr@sberinsur.ru, а также заказным письмом с уведомлением, с описью вложения, оригинал заявления на адрес СК 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31.г. К заявлению были приложены копия моего паспорта, заверенная копия страхового договора. 13.07.2018 г. по своей электронной почте я получил письмо следующего содержания:

"Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни». Информируем Вас о том, что документы на расторжение программы страхования № 04102669506 поступили в страховую компанию. Для выплаты денежных средств необходимо предоставить в страховую компанию оригинал заявления на расторжение по почте России либо через отделение Сбербанка".

Учитывая, что период охлаждения заканчивается 17.07.2018 г., а деньги до сих пор на мой расчетный счет не поступили, я дополнительно решил представить заявление с приложениями, как мне было предложено в полученном письме, в отделение Сбербанка, под роспись сотрудника.

17.07.2018 в 8-40 по Москве я обратился в отделение Сбербанка по адресу г. Екатеринбург ул. Софьи Ковалевской, 1, с просьбой принять данный комплект старшему специалисту. Данная просьба специалиста поставила в тупик. После 20 минутных выяснений, звонков на горячую линию, указания мне, что в страховой программе Сбербанка номер моего договора не значится, мне в приеме заявления было ОТКАЗАНО и дан совет отправить заявление по почте в СК в Москву (что к своему счастью я и сделал еще 05.07.2018 ). Большой вопрос, зачем мне тогда предлагалось это сделать в полученном письме?

Прошу представителя СК пояснить, когда же наконец я получу назад свои деньги (прошу назвать конкретную дату)?

Хочу довести до представителей данной СК, что в случае неудовлетворения моего законного требования, в указанную в ответе на данное обращение, разумную, согласно действующего законодательства, дату, буду
вынужден обратиться в суд для восстановления моих нарушенных прав, а также в Роспотребнадзор, для проведения проверки действий сотрудников и представителей СК, осуществляющих оформление данной страховой услуги, оформление которой по моему мнению осуществляется с нарушением ст. 10 ЗоПП, которое при желании можно переквалифицировать в обманные действия.
alex14071980
Денежные средства от СК поступили 01.08.2018 в соответствии со всеми моими требованиями. Претензий по выплате не имею.
Добрый день, Алексей!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста ожидайте поступления.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 5 июля 2018 года я заключил договор страхования жизни по программе «Семейный актив» ВМР1 №0000086240. Договор был оформлен как самостоятельный продукт, не по кредиту. Через несколько дней я решил, что заключённый договор является для меня финансово невыгодным и решил его расторгнуть с возвратом первого страхового взноса до того, как сам договор вступит в юридическую силу. Заявление о расторжении со всем пакетом необходимых... Читать далее

5 июля 2018 года я заключил договор страхования жизни по программе «Семейный актив» ВМР1 №0000086240. Договор был оформлен как самостоятельный продукт, не по кредиту. Через несколько дней я решил, что заключённый договор является для меня финансово невыгодным и решил его расторгнуть с возвратом первого страхового взноса до того, как сам договор вступит в юридическую силу. Заявление о расторжении со всем пакетом необходимых документов было отправлено 9 июля в офис и получено сотрудниками страховой компании 10 июля (имеется экспедиторская расписка о вручении).

Когда же по прошествии ещё нескольких дней я по телефону попытался выяснить стадию рассмотрения своего заявления, мне в течение целого дня со ссылкой на технические проблемы отказывали в предоставлении информации, а на следующий день заявили, что никакого письма с заявлением не получали. Сложившуюся ситуации нельзя назвать нормальной. Убедительная просьба разобраться в ней.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Вадим Мозжерин!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Благодарим Вас за данный отзыв.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 196296».
С уважением, Юлия.
24.05.2018 оформила кредит в сетембанке, втюхали страховку. Прочитав договор№14000771110 ,решила расторгнуть договор страхование жизни в период охлаждения. Страховая компания получила полный пакет документов 13.06.2018г. и 22.06.2018г. отправила в обработку. В договоре страхование указана,что в течении 10 раб.дней производится выплата, но после окончания всех сроков начались "завтраки" , делала несколько раз обращения,кстати которые обрабатываются 2 раб.дня и ни ответа,ни привета.

Сегодня была последняя капля моего очередного обращения в страховую, после чего обращаюсь в суд.  Наелась вашими "завтраками" ...........
Добрый день, marina521!
С Уважением, Юлия.
[url=https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/11545/][b]Невозвращают деньги при расторжении договора в период охлаждения[/b][/url]   Брал автокредит в Сетелем 11.06.18. Навязали страховку (страхования жизни). Договор страхования [b]04102639777 [/b]СП2.2 от 11.06.18.  15.06.18 Пакет документов с заявлением на расторжение был направлен курьерской службой СДЭК с описью (Трек номер [b]1084307968 )[/b].  1  Заявление об отказе от... Читать далее
Невозвращают деньги при расторжении договора в период охлаждения

Брал автокредит в Сетелем 11.06.18. Навязали страховку (страхования жизни). Договор страхования 04102639777 СП2.2 от 11.06.18.
15.06.18 Пакет документов с заявлением на расторжение был направлен курьерской службой СДЭК с описью (Трек номер 1084307968 )
1  Заявление об отказе от страховки 04102639777
2  копия паспорта
3  копия договора страхования
4  копия кредитного договора

18.06.18 Письмо получено адресатом. На сайте cdek.ru можно отследить по трек номеру 1084307968 ( Вручен: Беккер 18.06.2018 )

На сегодняшний день 16.07.2018г с момента получения письма прошло уже более 20 РАБОЧИХ дней, при этом по указанным в заявлении на расторжение реквизитам уплаченная страховая премия мне не была возвращена.

Каких-либо уведомлений от сотрудников страховой компании не поступало.

С уважением, клиент ПАО Сбербанка
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Anatoly Vasilev!
С Уважением, Юлия.
Добрый день. Мною было подано заявление о расторжении договора страхования жизни в срок указанныйй законм. Договор от 26.06.2018 №04102659974. Заявление подано 29.06.2018 в офисе компании с подтверждением о приемке. После прошедствия 10 рабочих дней установленных законом на возмещение денежных средств, я связывался 5 раз со специалистами компании с вопросом о сроках возмещения, внятного ответа я не получил, три раза специалисы банка... Читать далее

После прошедствия 10 рабочих дней установленных законом на возмещение денежных средств, я связывался 5 раз со специалистами компании с вопросом о сроках возмещения, внятного ответа я не получил, три раза специалисы банка составляли с моих слов претензии, каждый раз уповая на то, что завка на несоблюдение сроков возврата не записана оператором. Прошу указать дату возврата денежных средст на мой счет.

С уважением Евгений.
gebash
Денежные средства перевели, небольшая задержка, 2 дня. Все хорошо, спасибо.
Добрый день, gebash!
С Уважением, Юлия.
Брал автокредит в Сетелем 03.06.18. Навязали страховку. 10.06.18 пакет документов с заявлением на расторжение был направлен заказным письмом с описью и уведомлением. 13.06.18 Письмо получено адресатом. Далее в(отслеживание по треку номеру). До 21.06.18 не могли сообщить статус, потому что делопроизводством письмо не зарегистрировано. 21.06.18 сообщили о том что документы переданы в бухгалтерию.  14.07.18 (прошло 13 РАБОЧИХ дней... Читать далее
Брал автокредит в Сетелем 03.06.18. Навязали страховку.

21.06.18 сообщили о том что документы переданы в бухгалтерию.

14.07.18 (прошло 13 РАБОЧИХ дней) денег не поступило. На горячей линии статус опять сказать не могут, потому что проблема с программой.

На ГОРЯЧЕЙ линии весь месяц, судя по автоинформатору, технические неполадки, поэтому ждать приходится по 10 минут когда ответит оператор. И после 10 минут ожидания информацию дать не могут.

Отвратительная работа.

Требую немедленно осуществить возврат страховой премии.
Добрый день, Зарифджон!