Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Купила по интернету в 2017 два полиса, каждый по 3 месяца, страхования путешественника (здоровья) за границей. В связи с тем, что получилось так, что вернулась раньше из-за границы, попросила за второй неиспользованный полис вернуть уплаченную страховую премию. МНЕ НЕ ВЕРНУЛИ! Хотя я писала, как они мне по телефону сказали, им на почту в Москву заказным письмом с заявлением и копиями загран. паспорта (я тратила на это мои личные деньги порядка... Читать далее
Купила по интернету в 2017 два полиса, каждый по 3 месяца, страхования путешественника (здоровья) за границей. В связи с тем, что получилось так, что вернулась раньше из-за границы, попросила за второй неиспользованный полис вернуть уплаченную страховую премию. МНЕ НЕ ВЕРНУЛИ! Хотя я писала, как они мне по телефону сказали, им на почту в Москву заказным письмом с заявлением и копиями загран. паспорта (я тратила на это мои личные деньги порядка 100-200 руб.).

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ! ОКОЛО 6 000 страховой премии НЕ ОТДАЛИ! Отказали, мотивируя тем, что в течение 5 календарных дней только могу отказаться от договора с момента покупки. ЭТО НЕЗАКОННО (см. ст. 958 ГК РФ), так как я им не воспользовалась и отказалась до момента начала действия полиса в вязи с объективными обстоятельствами.

НАРУШЕНЫ МОИ ПРАВА КАК ПОТРЕБИТЕЛЯ! Я хочу с ними судиться и вернуть мои деньги. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ С НИМИ РАБОТАТЬ, при отказе от договора деньги не вернете! БОЛЬШЕ У ВАС ПОКУПАТЬ НИКАКИЕ ПОЛИСЫ НЕ БУДУ!
Пока - без оценки.
Сбербанк страхование жизни
Исходя из описанной Вами ситуации, я вижу, что проблема возникла по Договору страхования выезжающих за пределы постоянного места жительства в компании ООО СК «Сбербанк страхование».
Я передала коллегам информацию с просьбой предоставить ответ на Ваше обращение.
Исходя из полученных комментариев от коллег, сообщаю нижеследующее.

Согласно оформленного Вами полиса страхования, возврат оплаченной страховой премии возможен в случае отказа Страхователя от Полиса в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты его заключения. При этом датой заключения Полиса является дата оплаты страховой премии.
Оплата страховой премии по Полису произведена Вами 14.11.2016 года, при этом Заявление на расторжение Полиса подано Вами в Страховую компанию 13.01.2017 года, то есть по истечении 5 дней с даты его заключения.
Согласно п. 18.2 Условий онлайн-страхования, действовавших на момент заключения Вами страхового полиса, при досрочном отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от Договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если Договором не предусмотрено иное.
Таким образом, отказ в возврате страховой премии по расторгнутому полису правомерен.

Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
С Уважением, Юлия
Добрый день хочу оставить отзыв. О неграмотности и обмане сотрудников. Стали нужны деньги, стал расторгать договор. Сотрудники банка в течение 10 дней даже не могли отправить документы в главный офис мотивируя якобы нет курьера, пришлось забрать документы и отвезти в офис, обеднели на курьера, нет ладно это пол беды. Узнаю, что с меня высчитывают 13%. Начинаю звонить сотруднику, говорит да так как мы являемся агентом налоговой. Я спрашиваю, с... Читать далее

Узнаю, что с меня высчитывают 13%. Начинаю звонить сотруднику, говорит да так как мы являемся агентом налоговой. Я спрашиваю, с общей суммы, да если у вас миллион, то 130 000 т. Вам надо обратиться в налоговую и взять у  них справку о неполучения социальной вычета. Еду в налоговую, заказываю справку, ждать пришлось месяц, получил отвожу им в офис на ресепшен, девушка принесла справку. Спрашиваю, когда придут денежные средства, говорит, что после 10 рабочих дней. Проходит 12 дней звоню, в итоге сотрудник говорит о чём вы говорите мы высчитали 13% только с инвестиционным доходом ваш доход 25 000 рублей и всё, за три года 25 000 рублей доход нормально, да. Я спрашиваю, зачем тогда я кучу времени потратил бензина и привозил эту справку, не знаю говорит. Спрашивается, зачем нужно было морочить мне голову и нервы.

Люди не верьте, что вам говорят сотрудники неграмотные, одни говорят так, другие говорят так, виновных потом не найдёшь.
Сбербанк страхование жизни
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Чтобы предоставить комментарий по Вашему обращению, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру». Ожидаем Вашего ответа.
Оценка: 2 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
В июле 2017 года оформила потребительский кредит в отделение Сбербанка 9038/01032 по адресу Кутузовский проспект дом 36А. Вместе с кредитом (по рекомендации специалиста кредитного отдела) заключила договор страхование жизни с ООО "Сбербанк страхование жизни". Договор ДСЖ2/1707 от 17.07.2017.  18.04. 2018 - получила инвалидность II группы (Онкологическое заболевание). Обратилась на горячую линию страховой компании. Мне объяснили порядок... Читать далее

18.04. 2018 - получила инвалидность II группы (Онкологическое заболевание).

Обратилась на горячую линию страховой компании. Мне объяснили порядок действий и какие документы я должна предоставить для обращения по страховому случаю в отделение Сбербанка.

24.04.2018 - с полным набором необходимых документов (оригиналы и нотариально заверенные копии) обратилась в тоже отделение Сбербанка (9038/01032 по адресу Кутузовский проспект дом 36А). Специалист проверила все предоставленные документы и копии, сказала, что в порядке. Приняла заявление о наступлении страхового случая и документы и переслала всё необходимое в ООО "Сбербанк страхование жизни".

Обращение в Сбербанк зарегистрировано под номером 180424-0269-967800 от 24.04.2018.

С тех пор прошло более 40 дней (обещанный срок рассмотрения обращения до 10 дней). Я получаю только смс-ки о переносе сроков рассмотрения моего обращения. Последнее сообщение было 31.05.2018 о переносе сроков рассмотрения на 8.06.2018. Без указания каких либо причин такой задержки. Крайне возмущена, удивлена и расстроена таким отношением со стороны Страховой компании.
Укажите, как сейчас развивается Ваша ситуация?
MamaIraida
Большое спасибо! Вопрос урегулирован. Хочу поблагодарить площадку "Банки.РУ"за предоставленную возможность озвучить свою проблему и оказанную помощь.
Так же хочу выразить свою благодарность специалистам «Сбербанк страхование жизни» по контролю за горячей линией Банки.ру.

Кроме того, хочу лично поблагодарить Светлану К-ко, сотрудника офиса Сбербанка 9038/01032 (Кутузовский проспект 36А) и Ингу Б-ер («Сбербанк страхование жизни» за оказанную помощь, профессионализм, терпение и сочувствие.
Спасибо!
Сбербанк страхование жизни
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за предоставленную информацию по коммуникации с контактным центром компании. Мы проведем анализ записей телефонных разговоров для выявления фактов, описанных Вами в обращении.
В продолжение телефонного разговора с Вами, сообщаем, что при наступлении Страхового случая решение принимается на основании документов подтверждающих данное событие.
Со стороны Страховой компании 06.05.2018 г. был сформирован запрос на предоставление необходимых для принятия решения документов (Выписки из амбулаторной карты или истории болезни из медицинского учреждения, в которое обращалось Застрахованное лицо за последние пять лет (если Страховщиком не указан иной период времени), с указанием диагнозов и точных дат их установления, назначенного и проводимого лечения, дат госпитализаций и их причин, установленных групп инвалидности (с указанием их дат и причин) или направления на медико-социальную экспертизу с указанием даты направления и причин).
По факту получения необходимых документов будет принято решение по Страховому событию.
Дополнительно со своей стороны мы приложим максимальные усилия для ускорения срока ожидания ответа по запросу.
Более подробная информация по статусу рассмотрения заявленного Вами события была Вам предоставлена в рамках телефонного разговора 07.06.2018 г.
С уважением, Юлия
При получении автокредита 13.05.2018 в ООО "Сетелем Банк"  был навязан договор на страхование жизни (без него будто бы кредит не одобряли). Страховой полис (договор страхования) №04102600886 СП2.2 от 13.05.2018 г. 15.05.2018 мною был отправлен пакет документов (заявление, копия страхового полиса и паспорта) на отказ от страховки по адресу 115162, Москва, Шаболовка д.31 г, ООО СК "Сбербанк страхование жизни" посредством ФГУП «Почта России» заказным письмом с уведомлением о получении.

31.05.2018 в 11:47 мне с номера +7 495 139 2129 позвонила представитель ООО СК "Сбербанк страхование жизни" Диана (запись звонка имеется) и сообщила, что документы на расторжение договора к ним поступили, однако имеющееся заявление на расторжение договора сделано не по форме, а образец этого заявления якобы был взят не с сайта сбербанка страхования и предложила повторно написать заявление (ссылку на образец заявления при этом предложила отправить мне через SMS, которую я, кстати говоря, так и не получил ни в тот день, ни в следующий). Со своей стороны заявляю, что образец заявления на расторжение был взят (скачан) по ссылке со страницы https://www.sberbank-insurance.ru/products/setelem-debtor-insurance в разделе документы, название файла "Заявление на аннулирование и расторжение для договоров после 05.11.2015" с пометкой, что данная форма заявления для договоров страхования, заключенных на основании Правил страхования от 31.08.2016 и от 05.09.2016, что соответствует заключенному со мной договору страхования, который ссылается на Правила страхования № 0032.СЖ.01.00, приказом ООО СК "Сбербанк страхование жизни" от 05.09.2016 №146. Копия отправленного в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" заявления имеется. Учитывая то обстоятельство, что Период охлаждения заканчивается через 14 дней со дня заключения договора, т.е. 27.05.2018, полагаю, что повторное заявление после этой даты на расторжение договора станет поводом для отказа в расторжении.

Прошу разобраться в данной ситуации и сообщить решение о моем заявлении, в т.ч. на адрес моей электронной почты, указанной в заявлении.
Добрый день, Игорь!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании. Позвольте предоставить комментарий по Вашему обращению.
Направленные Вами документы на отказ от программы страхования были приняты и рассмотрены сотрудниками компании. Договор расторгнут на основании Вашего заявления.
Денежные средства перечислены на указанные реквизиты 04.06.2018 г.
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться по телефону горячей линии 8 800 555 55 95.
.С Уважением, Юлия
Добрый день. При получении автокредита  в ООО "Сетелем Банк"  был навязан договор на страхование жизни (без него кредит, как и в предыдущем случае, не одобряли). Страховой полис (договор страхования) №04102600781 СП2.2 от 13.05.2018. 17.05.2018 мною был подготовлен пакет документов на отказ от навязанной страховки с целью вернуть денежные средства за страховку. Документы (заявление о расторжении Договора, ксерокопия паспорта и полиса... Читать далее

17.05.2018 мною был подготовлен пакет документов на отказ от навязанной страховки с целью вернуть денежные средства за страховку. Документы (заявление о расторжении Договора, ксерокопия паспорта и полиса) отправлены в Ваш адрес (ООО СК "Сбербанк страхование ", 115162, Москва, Шаболовка д.31 г) посредством Почта России заказным письмом с уведомлением (Номер трекера 45000123003875), письмо получено 25 мая 2018 года. На данный момент возврат денег не произведен. Приняты ли документы к рассмотрению? Когда будет принято решение? Будут ли меня оповещать каким-либо способом (по электронной почте, телефону, письмом) о решении? При положительном решении, в какие сроки будут переведены денежные средства на указанный в заявлении счет?
Надеюсь, на скорый ответ.
Подождем ответ СК.

PS: в данном случае без оценки.
Сбербанк страхование жизни
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса страховой компании.
Сообщаю Вам, что документы на отказ от указанной Вами программы страхования получены компанией 25.05.2018 г.
Согласно п.7 Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) производится в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком необходимых документов. На данный момент документы рассмотрены и переданы в бухгалтерию. Ожидайте выплаты в течение недели.
Дополнительно сообщаем, что информирование по статусу документов предоставлено в рамках телефонного разговора с Вами.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В 2015 г. моя родственница заключила договор страхования жизни. В июле 2017 она умерла. Единственным наследником являлся ее отец. В сентябре 2017 г. было открыто наследственное дело у нотариуса. В октябре 2017 г. было подано заявление в страховую о наступлении страхового случая. В ноябре 2017 г. отец умирает, но т.к. успели открыть наследственное дело, то по наследственной трансмиссии то, что он не успел получить, перешло к его жене. В пользу жены он оставил завещание. Поэтому нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по завещанию. Я - представитель наследника по доверенности.

Я привезла документы в страховую на Шаболовку. Такое ощущение, что девушка, сидящая на ресепшен первый раз увидела доверенность. Потом пришла вторая девушка, видимо старше по должности, и они долго шушукались, кто же тут наследник, а может вообще никакого наследника нет. Меня попросили написать новое заявление, т.к. в старом был указан не тот расчетный счет. Заявление было подано 16.05.2018 г. и сказали, что в течение 10 дней выплату произведут, +4 дня может быть задержка. По истечении 10 дней мне на электронную почту начали приходить письма из страховой о том, что их не устраивает свидетельство о праве на на наследство по завещанию, а надо по закону. Это прямо противоречит статье 1111 ГК РФ, также нарушается статья 934 ГК РФ. Когда я ответила, что эти свидетельства имеют равную юридическую силу, то с меня потребовали справку о круге наследников. Но позвольте, если уже есть свидетельство, о какой справке может идти речь? Т. е. получается, что страховая не доверяет нотариусу, который без них определил круг лиц и выдал свидетельство. Или у страховой свои законы? Причем ни ФИО того, с кем я общаюсь, ни должность не указаны. И мне не были предоставлены ссылки на нормативные документы, о том, что имея свидетельство, я должна еще и справку предоставить.

Вывод только один, что если мы не получим, причитающуюся нам выплату, я напишу жалобы в ЦБ РФ, прокуратуру и подам в суд. Никому не рекомендую пользоваться услугами данной организации.
baribal2018
Проблема решена. Деньги поступили.
Сбербанк страхование жизни
Позвольте повторно поблагодарить Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
Очень рады, что по результатам телефонного разговора с Вами удалось прояснить сложившуюся ситуацию.
Дополнительно сообщаем, что Ваш вопрос урегулирован.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru); позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С Уважением, специалист Управления клиентского сервиса Юлия.
Без оценки Оценка по выплатам: 5
Добрый день, многие пишут о проблемах, возникших с возвратом страховки, некомпетентности сотрудников и т.д. Я же, наоборот, хочу поблагодарить ООО Сбербанк страхование жизни за то, что в моем случае никаких проблем с возвратом страховки не возникло, даже деньги вернули практически в срок. Другим страховым компаниям стоит брать пример со Сбербанка. При чем сами позвонили, сообщили, что на днях деньги поступят на счет, что и произошло через 2 дня... Читать далее
Добрый день, многие пишут о проблемах, возникших с возвратом страховки, некомпетентности сотрудников и т.д. Я же, наоборот, хочу поблагодарить ООО Сбербанк страхование жизни за то, что в моем случае никаких проблем с возвратом страховки не возникло, даже деньги вернули практически в срок. Другим страховым компаниям стоит брать пример со Сбербанка. При чем сами позвонили, сообщили, что на днях деньги поступят на счет, что и произошло через 2 дня после звонка.

Спасибо еще раз, желаю продуктивной работы , процветания и хороших клиентов. Ставлю оценку 5. С уважением, Константин.
Уважаемый Константин!
Благодарим Вас за положительный отзыв.
Мы всегда стремимся оказывать лучший сервис нашим Клиентам.
Спасибо Вам еще раз!
С уважением, Юлия.
15 мая 2018 оформила потребительский кредит вместе со страховкой,в необходимости которой меня убедили одновременно две сотрудницы. 29 мая 2018  хотела полностью вернуть кредит и закрыть его. Мне сообщили, что я должна вернуть и плату за страховку, я обратилась к консультанту с вопросом должна ли я её возвращать и что можно сделать в данной ситуации, т.к. Я кредитом не воспользовалась и страховка не нужна. Мне был дан ответ, что сделать ничего нельзя и вы должны её оплатить. Договор мне не выдавали, только соглашение, с условиями не знакомили, как понимаю сейчас все делается видимо специально. До следующего дня все узнала о правилах, но уже был 15 день. Заявления все равно оставила на расторжение договора по страховке и претензию на работу сотрудника, т.к. считаю, что мне страховку навязали и в последующем ввели в заблуждение. Жду решения.

Оставлять данный вопрос не намерена. В банке прошу выдать копию договора - мне отказывают.
Сбербанк страхование жизни
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании. По информации, изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
Обращаем Ваше внимание на то, что документом, подтверждающим присоединение к программе страхования, является Заявление на страхование, которое было подписано Вами в процессе заключения кредитного договора.
Расторжение данной программы страхования происходит на уровне ПАО Сбербанк (далее - Банк). Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в Банк при личном обращении. При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней от даты подписания заявления на страхование.
Информируем Вас о том, что досрочное погашение обязательств перед ПАО Сбербанк по кредитному договору не является основанием для возврата денежных средств при отказе от программы страхования. Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами "периода охлаждения" не предусмотрен по условиям договора. Договор страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока.
Рекомендуем Вам сохранить программу страхования. Если у Вас возникнут вопросы по условиям Договора страхования, Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru) или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С Уважением, Юлия
24 декабря 2015 г при написании в ПАО"Сбербанк" заявления на передачу пенсионных накоплений из государственного пенсионного фонда в ПАО " Сбербанк" была навязана страховка страхование жизни сроком на 5 лет с внесением ежемесячно 1 тыс.руб. Сотрудником было сказано, а на буклете очень четко прописано, что денежные средства со второго года возвращаются по любой причине при желании клиента. Оплатив все  с декабря 2015 года по июль 2017 попал в сложную жизненную ситуацию, отключил автоплатеж.

В мае 2018 года подошел в отделение ПАО "Сбербанка", чтобы возобновить платежи за весь прошедший неоплаченный период и продолжать платить дальше. Там посоветовали позвонить по тел.8 800 555 5595, где оператор очень вежливо сказала, что договор страхования приостановлен в одностороннем порядке  ПАО"Сбербанк". Почему без какого-либо уведомления клиента, договор был расторгнут? Похоже, что сбербанку выгоднА неоплата, даже очень обоснованная, чтобы прекращать такие договоры?! А сумма была уплачена немаленькая, 20 тыс. руб. Очень похоже на вежливый обман. Очень жаль, что всегда мной уважаемый банк так себя повел. Кстати, письменный договор не заключается, договором считается чек о вносе первой суммы. Все по-быстрому, чтобы человек не смог все внятно  прочитать в красочном заманчивом буклете. Надеюсь, что ситуацию как-то помогут разрешить без потерь для застрахованного.
Укажите, Вы предоставили представителю СК запрашиваемые данные?
Сбербанк страхование жизни
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру». После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия!
При получении автокредита  в ООО "Сетелем Банк"  был навязан договор на страхование жизни (без него кредит не одобряли).  Страховой полис (договор страхования) №04102599128 СП2.2 от 14.05.2018. 15.05.2018 мною был подготовлен пакет документов на отказ от навязанной страховки с целью вернуть денежные средства за страховку. Документы (заявление о расторжении Договора, ксерокопия паспорта и полиса) отправлены в Ваш адрес (ООО СК "Сбербанк... Читать далее

Страховой полис (договор страхования) №04102599128 СП2.2 от 14.05.2018.

15.05.2018 мною был подготовлен пакет документов на отказ от навязанной страховки с целью вернуть денежные средства за страховку. Документы (заявление о расторжении Договора, ксерокопия паспорта и полиса) отправлены в Ваш адрес (ООО СК "Сбербанк страхование", 115162, Москва, Шаболовка д.31 г) посредством Почта России заказным письмом с уведомлением, трек - номер 39407011031795, письмо получено 21 мая 2018 года. На данный момент возврат денег не произведен, в колл-центре не могут объяснить, в работе ли документы. Просьба разъяснить, приняты ли документы в работу и когда будет возврат денег? Боев Роман Вячеславович.
К автору просьба прокомментировать ответ представителя СК.
Оставляем без оценки.
Уважаемый Роман Вячеславович!
В продолжение нашего разговора. Надеюсь, что я ответила на все Ваши вопросы и помогла разобраться в сложившейся ситуации.
С Уважением, Юлия
Остался недоволен работой сотрудников колл-центра страховой компании. Грамотная речь и только. Пять звонков. 5 различных вариантов ответа на один и тот же вопрос. Да можете. Нет не можете. Сейчас уточню у другого специалиста. Специалиста нет на месте. И т.д. плюс безответное обращение. Приобрёл полис страхования Глава семьи онлайн на сайте. Далее решил застраховаться по программе защищённый заемщик. Возник вопрос. Можно ли по условиям... Читать далее

Приобрёл полис страхования Глава семьи онлайн на сайте. Далее решил застраховаться по программе защищённый заемщик. Возник вопрос. Можно ли по условиям страхования быть застрахованным дважды в одной компании,в разных программах, но с одинаковыми страховыми рисками. Уже подумываю как вернуть деньги назад за опрометчиво приобретённый полис.
Укажите когда именно Вы обращались в колл-центр?
Здравствуйте, Станислав!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании.
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Действительно, при звонке в контактный центр нашей Компании наблюдается увеличение срока ответа оператора, мы делаем все возможное для скорейшего решения данной проблемы.
Очень рады, что в рамках телефонного разговора с Вами нам удалось предоставить ответы на интересующие вопросы.
Надеемся, что произошедшее недоразумение не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество и обслуживание удовлетворит всем Вашим требованиям.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте, ситуация печальная, у меня умер муж. При жизни при получении потребительских кредитов в ПАО Сбербанке г. Астрахани ДО №8625/012 воспользовался двумя страховыми полисами ООО СК "Сбербанк страхование жизни" полис №1408-2588777 от 23.08.2014 г., полис №1106248120 от 04.03.2017 г. Страховую компанию поставили в известность о наступлении страхового случая смерти мужа 14.03.2017 года. Предоставили все необходимые документы, а именно... Читать далее

Страховую компанию поставили в известность о наступлении страхового случая смерти мужа 14.03.2017 года. Предоставили все необходимые документы, а именно:
1. Заверенное свидетельство о смерти.
2. Справку о смерти ф.34  ЗАГСА.
3.  Выписной эпикриз из Кировской больницы г. Астрахани.
4. Заключение ГБУЗ ПАБ г. Астрахани №01-06-399 от 04.05.2018 г.

Истекло пять месяцев, а денег на возмещение страхового случая из страховой компании не поступило. Сколько еще нужно ждать, вынуждены будем обратиться за помощью в Генеральную Прокуратуру г. Москвы, чтобы провели проверку, также будем обращаться письмо на сайт президента.

Уважаемый, Алексей Викторович, надеемся на возмещение по страховому случаю.
Здравствуйте, bortnik.!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию о Вас на адрес cs@sberinsur.ru (Ваши ФИО и контактный номер телефона, чтобы я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру».
После проверки по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия!
Писать про то, что договор страхования обязуют оформлять при получении автокредита бесполезно. По факту хочу вернуть свои деньги. При получении автокредита  ООО "Сетелем Банк" мною был заключен договор на страхование жизни.  Страховой полис (договор страхования №04102590079 СП2 от 07.05.2018). 08.05.2018 мною был подготовлен пакет документов, заявление о расторжении Договора и отправлен в Ваш адрес (ООО СК "Сбербанк страхование", 115162... Читать далее

Страховой полис (договор страхования №04102590079 СП2 от 07.05.201.

08.05.2018 мною был подготовлен пакет документов, заявление о расторжении Договора и отправлен в Ваш адрес (ООО СК "Сбербанк страхование", 115162, Москва, Шаболовка д.31 г) посредством Почты России заказным письмом с уведомлением, трек - номер 41001523003520,письмо получено 16 мая 2018 года.

Возврат денежных средств до сих пор не получила. Прошу разъяснений по данной ситуации.
Вы получили выплату? Если да, то когда именно?
Тогда оставляем отзыв без оценки.
Здравствуйте, Olecherkasova!
Между Вами и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен Договор страхования на основании Условий общего страхования жизни, являющимся неотъемлемой частью Договора страхования.
На основании п. 7.5. Правил страхования возврат Страховой премии (ее части) производится в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.
Ожидайте, пожалуйста, выплаты.
Надеюсь, я смогла ответить на Ваш вопрос.
С уважением, Юлия
Здравствуйте. При получении автокредита ООО "Сетелем Банк" мною был заключен договор на страхование жизни. Страховой полис (договор страхования) №04102591632 СП2.2 от 08.05.2018. 14 мая я написал заявление о возврате страховой премии в связи с отказом от договора согласно п 4.2 договора и отдал его сотрудникам одного из местных отделений СБЕРБАНКА  вместе с копией паспорта и оргиналом договора страхования. Копия заявления с отметкой о... Читать далее
Здравствуйте.

Копия заявления с отметкой о вручении осталась у меня. Заявлению присвоен номер 180514-0448-758700 Прошло 2 недели, денег до сих пор нет.

Статус заявления на сайте СБЕРБАНКА - в обработке до 2 июня.

Когда я увижу свои деньги?
Уважаемый ozzi74!
Сегодня с Вами была проведена консультация по урегулированию Вашего вопроса.
Мы ожидаем поступления оригинала заявления.
С Уважением, Юлия.
Здравствуйте 12 марта предоставил в отделение Сбербанка весь пакет документов на выплату мне 13% удержаных денежных средств при расторжении двух полисов 7000248249 и 7000248237. В апреле на горячей линии сказали, что скринкопии пришли, а оригиналов нет. В отделении сбербанка сказали, что отправили сразу. Потом, сказали на горячей линии, что минуя Шаболовку документы ушли в архив в Тверь и их запрашивают обратно. Сейчас в конце мая они не могут... Читать далее

Сейчас в конце мая они не могут установить местоположение моих документов. На горячей линии сказать толком ничего не могут, только регистрируют мои обращения. Ответов тоже нет. Вопрос : "Когда мне вернут МОИ ДЕНЬГИ?!".
Уважаемый 40ivisir!
Искренне сожалею, что возникли такие сложности и мы не смогли оправдать Ваших ожиданий в части качества предоставляемых услуг.
Сегодня с Вами уже была проведена консультация по урегулированию Вашего вопроса и озвучены предварительные сроки решения.
Приносим свои извинения за длительное ожидание. Мы делаем все возможное для получения документов.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 22.08.2017 при оформлении потребительского кредита под предлогом отказа в одобрении кредита, сотрудницей ПАО Сбербанк Уральский банк, Башкирского отделения №8598 Белебеевского отделения №4601, Башкортостан, г.Белебей, ул.Красная, 134, мне была навязана услуга "Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с не добровольной потерей работы". Так же мне не были озвучены условия страхования, не был выдан договор страхования и страховой полис.

24.05.2018 я обратился в то же отделение СБ с целью выхода из программы страхования и возврата уплаченной мной страховой суммы по заявлению, на что получил отказ, что они могут только прекратить участие в программе страхования, а о никаком возврате речь идти не может, т.к. истек срок 14 дней. Я понимаю, что время упущено, но ведь срок страхования составляет 5 лет, а прошло всего 9 мес. и в п.5 "Прекращение участия клиента в программе страхования" обозначено следующее "В случае, если возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится на условиях, отличных от указанных в п.п.5.1.1 и 5.1.2 настоящих условий, возврат таких денежных средств и режим налогообложения осуществляется в индивидуальном порядке.", а у меня даже заявление на расторжение и возврат не приняли.

Я готов получить свои средства за минусом удержанной суммы исходя из количества дней пользования услугами страховой компании. Просьба дать комментарий на действия Ваших сотрудников и разъяснить имею ли я право расторгнуть договор страхования после 14 дней и вернуть часть денежных средств. Если нет, то на каком основании. Спасибо.

Прошу рассмотреть мое обращение, о прекращении участия в программе страхования при условии возврата денежных средств, в порядке досудебного урегулирования.
Добрый день, 3478642678!
Меня зовут Юлия, специалист Управления клиентского сервиса.
Для того, чтобы мне предоставить ответы на указанные Вами вопросы, прошу Вас сообщить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса.
Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 179341».
После чего я смогу предоставить ответный комментарий.
Спасибо, с уважением Юлия.
При покупке автомобиля в кредит 29.04.2018г. СЕТЕЛЕМ Банк навязал страховку жизни (аргументируя что без нее автокредит не одобрят). 10 мая 2018 года мною было отправлено письмо с документами, на расторжение договора страхования жизни. 16 мая 2018г. письмо получено адресатом. На протяжении недели звоню по номеру 8 (800) 555-55-95, мне отвечают, что письмо не зарегистрировано или не получено вовсе. Прошу разобраться в данной ситуации и расторгнуть договор страхования жизни между мной и ООО СК "Сбербанк Страхование Жизни".

Так же регистрировали обращение по этому поводу через горячую линию, ответа пока нет.
Трек-номер письма - 39403897147568
Ремез Евгений Викторович
17 ноября 1992г.
№ договора 04102575966
Уважаемый Евгений Викторович!
В продолжение нашего разговора.
С Уважением, Юлия.
Здравствуйте! Мою мать, умело манипулируя доверием к бренду "Сбербанк", убедили застраховать своих внуков в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" по программе, видимо, "Защита близких", д-р от 14.12.2017 г. № 2500599798. Могу только предположить о виде страхования, т.к. при заключении договора никаких документов ей на руки не дали, она показала только чек об оплате и рекламный проспект о продуктах СК. Данный договор письменно, при посещении филиала Сбербанка, ею был расторгнут 28.12.2017 г., т.е. в "период охлаждения".

Почему в филиал банка, а не СК, а потому, что: "ПАО Сбербанк России является не только акционером СК «Сбербанк страхование жизни», но также и его партнером по продвижению страховых услуг на всей территории Российской Федерации. Приобрести продукты «Сбербанк страхование жизни» можно во всех офисах продаж Банка". В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У, страховая компания должна была расторгнуть договор 28.12.2017 г. и вернуть уплаченную страховую премию в полном объеме. Думаю, что тут нет смысла цитировать пункты из этого Указания. Вопреки требованиям, страховая компания расторгла договор 02.01.2018 г. и страховую премию не вернула.

У меня на руках есть ответ из СК. Для матери, как для пенсионерки, уплаченная сумма существенна. Недобросовестное отношение и обман - вот что теперь сопровождает этот бренд!
Добрый день, РТИ!
По информации, изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
Решение быть застрахованным по нашим программам действительно является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Действительно, в программе страхования, которую приобрела Ваша мама, в соответствии с законодательством предусматривается "период охлаждения" 14 календарных дней для отказа от договора и возврата средств уплаченной страховой премии.
Согласно п.4.10 Полиса страхования, датой заключения полиса страхования является дата оплаты первого страхового взноса, по договору, который заключила Ваша мама, первый платеж был произведен 30.11.2017г., а период охлаждения исчисляется со дня, следующего за днем первой оплаты.
Обращаю Ваше внимание на то, что обращение по расторжению программы было направлено по истечению указанного периода, 28.12.2017г.
С Уважением, Юлия.
Страховой полис (договор страхования №04102602807 СП2 от 14.05.2018.

15.05.2018 мною был подготовлен пакет документов, заявление о расторжении Договора и отправлен в Ваш адрес (ООО СК "Сбербанк страхование", 115162, Москва, Шаболовка д.31 г) посредством Почта России заказным письмом с уведомлением. Скажите пожалуйста Вы получили мое письмо?
Оценка перенесена из другого отзыва автора. К автору просьба не размещать отзывов/продолжений, просьба отписываться о ситуации в комментариях в первоначальном отзыве.
Вы получили выплату? Если да, то когда?
user12417440
Проблема решена. Все выплатили.
Добрый день, Ibrahim20!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Пожалуйста укажите трек-номер отправления пакета документов, данная информация необходима для того чтобы проверить статус и местонахождение документов, так как в Компанию документы не поступили.
С Уважением, Юлия.
При выдаче кредита наличными ООО "Сетелем Банк" мною был заключен договор на страхование жизни. Страховой полис (договор страхования №14000842577 СП2.2 от 15.05.2018. Данные страхователя: Тимербаев Ильнар Рамилевич, дата рождения 25.04.1988. 16.05.2018 мною был подготовлен пакет документов, заявление о расторжении Договора и отправлен в Ваш адрес (ООО СК "Сбербанк страхование", 115162, Москва, Шаболовка д.31 г) посредством Почта России... Читать далее

16.05.2018 мною был подготовлен пакет документов, заявление о расторжении Договора и отправлен в Ваш адрес (ООО СК "Сбербанк страхование", 115162, Москва, Шаболовка д.31 г) посредством Почта России заказным письмом 1 класса с уведомлением №45000123001437.

21.05.2018 заказное письмо получено адресатом.

Прошу предоставить информацию о рассмотрении моего заявления о расторжении договора страхования.
Добрый день, ilnar8!
По информации изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
Срок рассмотрения пакета документов составляет 5 (пять) рабочих дней с момента регистрации документов в Компании, возврат денежных средств будет произведен в течение 5 (пяти) рабочих дней, общий срок рассмотрения составляет 10 (десять) рабочих дней.
С Уважением, Юлия.
Добрый день, при заключении 11 мая автокредита в Сетелем банке была навязана страховка. 12 мая в адрес ООО СК "Страхование жизни" было направлено заявление об отказе от договора страхования. Адресатом письмо было получено 18 мая. Хотелось бы узнать сроки возврата страховки. Договор страхования 04102591741. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день, Alexandra_90!
По информации изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
С Уважением, Юлия.
Добрый день. 8 мая 2018 г. взяла кредит в Сетелем банке. Была включена страховка. 10 мая отправила заказное письмо с пакетом документов для отказа от страховки. 14 мая в 9.16 письмо было вручено.

Сегодня 21 мая звонила на горячую линию, говорят документы ещё в системе не отображаются. Хотела бы уточнить сколько времени занимает регистрация документов и через какое время мне вернуться деньги за навязанную страховку. Номер договора 14000835570.
Уважаемая Elrna_U!
В продолжение нашего разговора.
С Уважением, Юлия.
В целом обслуживание неплохое: внимательный опытный менеджер, горячая линия, быстрая обратная связь, разнообразие страховых продуктов. А три балла за отсутствие экваринга (оплата картой) на сайте, есть только "сбербанк онлайн", а в офисе  продаж принимаются только карты сбербанка и оплата наличными.
Добрый день, Сергей!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании.
Благодарим Вас, что уделили время для отзыва в адрес нашей Компании.
Мы приняли во внимание Ваш отзыв.
Комментарии, подобные Вашему, помогают нам становиться лучше.
С Уважением, Юлия.
В начале апреля этого года, мне позвонила сотрудник Сбербанка и предложила продлить полис страхование жизни и здоровья по телефону. Естественно привела много плюсов, я и согласилась. Оплата была произведена 09.04.18. По телефону мне сказали, что полис придет заказным письмом по почте в течении 15-20 дней. В настоящее время полис так и не пришел и что самое неприятное, что звонят в контакт-центр, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, ответа не... Читать далее

В настоящее время полис так и не пришел и что самое неприятное, что звонят в контакт-центр, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, ответа не получаешь! Сплошное ожидание, звоню по нескольку раз в разное время суток!
Укажите, когда Вы обращались в контактный центр.
Так же просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Неизвестно Неизвестно!
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 176441».
С уважением, Юлия.
Добрый день! 29.04.2018 при оформлении автокредита в Сетелем банке, был оформлен страховой полис Сбербанк страхование жизни. 03.04.2018 было направлено заказное письмо для расторжения договора страхования. 10.04.2018 письмо было вручено адресату. Поясните ход рассмотрения моей заявки. Спасибо за понимание.
Добрый день, Sher83!
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 176075».
Дополнительно сообщаю, что срок рассмотрения заявления на расторжение договора страхования, с момента регистрации документов в Компании, составляет 10 (десять) рабочих дней.