Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Добрый день! Заключила договор страхования жизни "Сберегательное страхование" на 5 лет с ежемесячной выплатой 2000,0 руб. Сотрудник отделения Сбербанк убедительно рассказывала о данном продукте. Поверила! Все-таки СБЕРБАНК! Оказывается, была предоставлена неправильная и искаженная информация по страховке! Хотела досрочно расторгнуть договор по истечении двух лет, но придя в отделение Сбербанка поняла, что не так все просто. Сначала я узнала... Читать далее

Сначала я узнала еще больше новой, неожиданной и неприятной информации о страховке. Мне сказали, что в отделении Сбербанка могут только дать номер страховой компании, сказав, что Сбербанк только посредник! При заключении договора об этом не было сказано ни одного слова! Номер телефона страховой компании я самостоятельно нашла. Пыталась дозвониться. БЕСПОЛЕЗНО! "... Ожидание составит одну минуту..." длилось более двух часов! Заказала обратный звонок! Минут через тридцать мне перезвонили и, выслушав мою проблему, сказали, что переключают на СПЕЦИАЛИСТА. Предварительно я попросила мне перезвонить, если связь прервется. "... Ожидание составит одну минуту..." продолжалось еще около ...! Жду еще час! Надеюсь! Заказала еще обратный звонок! Ждуууууу!

Зачем нужно было мне перезванивать и выслушивать мою проблему НЕ СПЕЦИАЛИСТУ?! А потом куда-то переключать! Слушала музыку в ожидании соединения до тошноты! Слава Богу, что не наступил страховой случай! Как расторгнуть досрочно договор? Дозвониться на горячую линию 8-800-555-55-95 НЕВОЗМОЖНО! ПОМОГИТЕ!
Добрый день, Tusi1971!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Для того, чтобы оперативно с Вами связаться и помочь Вам в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 170212».
С уважением, Юлия.
Здравствуйте, я отправила заказное письмо 04.04.2018 с заявлением о расторжении договора страхования  в период охлаждения и необходимыми документами, договор 04102522149 Сп2.2 от 29.03.2018, трек номер 44309219010133, получено письмо компанией было 11.04.2018.

Прошло уже 5 рабочих дней, рассмотрели мое заявление? Когда переведут деньги?
Добрый день, Nessagero!
Срок рассмотрения пакета документов составляет 5 (пять) рабочих дней с момента регистрации документов, возврат денежных средств будет произведен в течение 5 (пяти) рабочих дней, общий срок рассмотрения составляет 10 (десять) рабочих дней.
Дополнительно сообщаю, что денежные средства по расторжению программы страхования отправлены на Ваши реквизиты сегодня, пожалуйста ожидайте поступления.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! Брали автокредит в Сетелем банке была нам навязали страховку жизни, был заключен договор страхования № 04102525234 СП2.2. от 30 марта 2018 года. 4 апреля 2018 года , в период охлаждения, было отправлено письмом заявление о расторжении с комплектом необходимых документов. По трек номеру письмо было получено адресатом 11 апреля 2018 г. Прошло 5 рабочих дней после поступления письма во входящую корреспонденцию. Хотел бы узнать... Читать далее

Прошло 5 рабочих дней после поступления письма во входящую корреспонденцию. Хотел бы узнать решение по данному заявлению и срок поступления денежных средств. Были бы очень признательны если вопрос был решен в короткие сроки, чтобы у нас остались только положительные моменты о ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Добрый день, Legandik!
С Уважением, Юлия.
Здравствуйте! Оформил кредит на покупку автомобиля и был вынужден дополнительно подписать полис ООО СК "Сбербанк страхование жизни" №04102514226 СП2.2 от 24.03.2018г., т.к. кредитный специалист предупредила, что в случае отказа кредитная ставка будет выше. Изучив подробно договор страхования, решил отказаться в период охлаждения. Отправил заказное письмо с заявлением на расторжение договора и необходимые документы 2.04.2018г., 9.04.2018г. в 9... Читать далее

Отправил заказное письмо с заявлением на расторжение договора и необходимые документы 2.04.2018г., 9.04.2018г. в 9:45 письмо получено адресатом. По телефону горячей линии утверждают, что заявление в работе. Прошло 7 рабочих дней. Прошу уточнить статус заявления и период возврата страховой премии.
Добрый день, BEgor!
С Уважением, Юлия.
4 апреля 2015 года заключила договор сберегательного страхования жизни с полным возвратом взносов по окончании программы. Муж у меня инвалид 1 группы отругал меня, что я с ним не посоветовалась, потому что 5 лет платить по 1000 руб. в месяц для нас непозволительная роскошь. Я с 2014 года тоже пенсионер по старости, работать уже не могу, много сил трачу на уход за мужем. Но тем не менее я страховку не расторгла и 3 года продолжала платить каждый месяц по 1000 рублей, эту сумму ежемесячно сбербанк списывал с моей пенсионной карты по моему поручению.

Но сейчас наше материальное положение ухудшилось и я решила расторгнуть договор страхования жизни. 9 апреля 2018 года я обратилась в сбербанк о расторжении договора и выплате мне взносов, которые я внесла в данную программу за 3 года. Очень плохо работают служащие банка, ничего не могут объяснить, не на один вопрос не могут ответить. Составили заявление из 5 листов, сунули на подпись, сказали ждите 4 дня. И все.... Что ждите, сколько денег выплатят, когда это будет - они не знают. Будьте добры дать мне ответ на эл.почту, когда я могу получить выкупную сумму и в каком размере.
Оценка перенесена из другого отзыва автора.
Добрый день, 01nhbrjnf!
Для того, чтобы мне предоставить ответы на указанные Вами вопросы, прошу Вас сообщить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса.
Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 169347».
После чего я смогу предоставить ответный комментарий.
Спасибо, с уважением Юлия.
Добрый день! Хочу поделиться процедурой возврата страховой премии по инвестиционному страхованию жизни "Смартполис" при досрочном расторжении договора. Мною, 06.04.2018 заключен данный договор со сроком вступления в действие с 20.04.2018. После детального ознакомления с документами дома у меня возник ряд вопросов на основании чего мною было принято решение об отказе от данного Договора страхования. 09.04.2018 мной, в отделении ПАО... Читать далее

09.04.2018 мной, в отделении ПАО "Сбербанк", где я оформлял данный договор, было подписано заявление с соблюдением всех необходимых формальностей об отказе от Договора страхования до его вступления в силу - этим же числом ООО СК "Сбербанк страхование жизни" зарегистрировало моё заявление, тем самым подтвердив получение по электронной почте копий документов. По правилам деньги должны быть возвращены в течении 10 рабочих дней с даты получения ООО СК "Сбербанк страхование жизни" указанного обращения Страхователя.

ОДНАКО по горячей линии ООО СК "Сбербанк страхование жизни" операторы говорят, что выплата будет производиться в течении 10 дней после того, как поступят ОРИГИНАЛЫ документов то ли в офис страховой компании, то ли в архив, который находиться в городе Туле, откуда информация будет дальше передаваться - то есть уже получается 20 дней!

На 16.04.2018 клиентский менеджер подразделения ПАО "Сбербанк" утверждает, что корреспонденция у них отправляется два раза в неделю, срок доставки 4-5 дня, что оригиналы документов были отправлены 10.04.2018, следовательно уже должны быть у получателя - НО ИХ  НЕТ! Для уточнения статуса документов потребуется еще два дня! Очевидно, что пока идет время группа Сбербанк используется данные средства в целях получения незаконного дохода.

Прошу обратить внимание ВСЕХ. Оформляя договор в ПАО Сбербанк, вы должны понимать, что ПАО Сбербанк и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" это разные юридические лица! ПАО Сбербанк просто продает вам договор страхования! Обанкротится страховая компания или что-то еще случится за 5 лет, ПАО Сбербанк в стороне - ваших денег нет! На федеральном уровне соответствующей законодательной базы по компенсации на данный момент нет!

Сейчас жду возврата денег.

По результатам буду решать вопрос о подаче заявлений в соответствующие органы о мошеннических действиях.
Просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.
Так же укажите, Вы получили выплаты? Если да, то когда?

PS: пока оценку снимаем.
Добрый день, pc_duke!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы разобраться в Вашей нелегкой ситуации и помочь ее решить.
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 169158".
После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время.
С уважением, Юлия.
Написал заявление о выплате ДИД на дату транша 05.04.2018, через некоторое время в личном кабинете появился статус: Исполнена, но появилось сообщение: - По результатам операции для Вас сформирован набор документов для внесения изменений в договор - Необходимо подписать данные документы для осуществления заявленных изменений. В документах было доп. соглашение к договору, т.е. его изменение (п2. старого договора меняется на п.1 доп. соглашения). Непонятно с какого будуна я должен подписывать доп. соглашения к договору если я действую в рамках уже подписанного мной договора страхования.

Я обратился в офис к менеджерам и мне сказали, что ничего подписывать и отправлять не надо, типа мы так никогда не делали. В общем, как я и ожидал никаких денег мне на карту не поступило. Звонил в московский офис но там мне внятно ничего не объяснили.

Бардак полный!
agnostic71
Проблема решилась, пока претензий больше нет.
Добрый день, agnostic71!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона) на электронный адрес cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 169156» , чтобы я смогла оперативно с Вами связаться.
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В феврале подала заявление о возврате выплат по коробке "Сбербанк страхование жизни". До сих пор денег нет. Обратилась на горячую линию дважды и на официальный сайт. Разумного ответа так и не получила. Безобразие! Одновременно муж Латипов Денис Хатмуллович (06.04.1980) подал такое же заявление, денег тоже нет. Специалисты горячей линии после множества перенаправлений, ответа не дают. "Я не знаю, ждите, ваше право, обращайтесь в суд". Не... Читать далее

Не серьёзно, не профессионально! Ни разу специалисты компании не позвонили, не уточнили сроки.

Если пакет документов не полный, так вы скажите, чего не хватает. Чего конкретно? Один раз сказали, что счёт не верный, так этот счёт проверили в банке, и на него постоянно идут начисления зарплаты.

Специалисты в банке все быстро оформили, все объяснили, так почему специалисты самой страховой так не заинтересованы в клиенте?

В чем причина? Где наши деньги?!
Gumirova natalia
Спасибо Юлии за консультацию. Ответ получила развёрнутый. Спасибо за документы, которые готовят для меня.
Пожелание:клиент должен получить от специалиста горячей линии такую же полную консультацию. А при продаже страхового продукта должен знать все подводные камни.
Спасибо за понимание.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, Gumirova natalia!
Приношу Вам извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Искренне сожалеем, что возникли такие сложности и мы не смогли оправдать Ваших ожиданий в части качества предоставляемых услуг.
Дополнительно сообщаю, что денежные средства перечислены на Ваши реквизиты сегодня, пожалуйста ожидайте поступления.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! Когда брали автокредит в Сетелем банке была навязана страховка жизни, поэтому 26 марта 2018 года был заключен договор страхования № 04102517941 СП2.2. 30 марта 2018, в период охлаждения, было отправлено заказным письмом заявление о расторжении с комплектом необходимых документов. По трек номеру письмо было получено адресатом 06 апреля 2018 г. Прошло уже 5 рабочих дней. Вопрос: 1. Какое решение принято по моему заявлению? 2. Сроки... Читать далее

Прошло уже 5 рабочих дней. Вопрос: 1. Какое решение принято по моему заявлению? 2. Сроки перечисления денежных средств?
Добрый день, Лидия!
Дополнительно сообщаю, что Вы направили в Компанию заявление на расторжение договора страхования в период охлаждения (14 календарных дней), в данном случае по Условиям договора страхования возврат денежных средств предусмотрен.
Срок рассмотрения пакета документов составляет 5 (пять) рабочих дней с момента регистрации документов во входящей корреспонденции, возврат денежных средств будет произведен в течение 5 (пяти) рабочих дней, общий срок рассмотрения составляет 10 (десять) рабочих дней.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! Договор страхования 04102486933 СП2.2 был заключён 14.03.2018 г. при оформлении кредитного договора с ООО "Сетелем Банк". Заранее менеджер не сообщила о страховании, а при отказе от страховки грозила сильным повышением процентной ставки. Вечером дома внимательно перечитав все договора я не нашел пункта про повышение ставки при отказе от страхования и решил отказаться от страховки в период охлаждения. 20.03.2018 я отправил... Читать далее

20.03.2018 я отправил заказным письмом с уведомлением заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии, т.к. планирую в течении ближайшего времени погасить кредит. По треку письмо пришло 27.03.2018, получено адресатом 28.03.2018 г. 10 рабочих дней прошло, а денег всё нет!
Добрый день, Vitpit!
С Уважением, Юлия.
Добрый день! Начались неясные звонки, поступило сообщение о том, что с 14/04/2018 активируется договор страхования жизни от 30/03/2018. Никаких отношений с данной организацией нет и не было, никаких данных не передавалось! Пришлось звонить оператору, который ответила, что договор оформлен не на меня, телефон ошибочно клиентом (???) передан в организацию. При этом, удалить мой номер телефона из базы отказались. Подтверждения того, что договор... Читать далее

Начались неясные звонки, поступило сообщение о том, что с 14/04/2018 активируется договор страхования жизни от 30/03/2018. Никаких отношений с данной организацией нет и не было, никаких данных не передавалось! Пришлось звонить оператору, который ответила, что договор оформлен не на меня, телефон ошибочно клиентом (???) передан в организацию. При этом, удалить мой номер телефона из базы отказались. Подтверждения того, что договор оформлен на другого человека нет никаких.

Вот и вопрос - то ли ПАО делится НЕЗАКОННО персональными данными с дочкой, СБ Страхование уже мутит, то ли действительно ошибка. Теперь, чтобы доказать, что я не жираф, мне же самой необходимо тратить время и отправлять в центральный офис заказное письмо, ждать ответа с целью подтверждения, что я никакого отношения к этой компании не имею! Опять же - разглашать свои данные! Господа, а вы понимаете, что это вам может грозить судом? У вас нет подписанного мной соглашения на использование и обработку моих данных.
Автор, Вы предоставили представителю СК запрашиваемые данные?
abra111
После отзыва на Вашем портале проблема была решена моментально, удивительно почему представители СК не хотели сделать тоже самое при прямом моем обращении. Спасибо!
Надежда, добрый день!
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 167905".
После чего я смогу оперативно решить Ваш вопрос.
С Уважением, Юлия.
05.04.2018 застраховался по программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика в центрально-черноземном банке ПАО Сбербанк, отделение №08463 по адресу: г. Тамбов, ул. Носовская, д. 8. Сегодня решил отказаться от участия в данной программе и обратился в то же отделение, однако сотрудник С-на Ольга Александровна отказала мне в выдачи бланка заявления на отказ от страховки, пояснив, что такие... Читать далее

Сегодня решил отказаться от участия в данной программе и обратился в то же отделение, однако сотрудник С-на Ольга Александровна отказала мне в выдачи бланка заявления на отказ от страховки, пояснив, что такие вопросы решает только руководитель отделения, но его сейчас нет, поэтому помочь ничем не может. Я позвонил на горячую линию страховой компании, где мне сообщили, что отказаться от страховки я могу в любом отделении страховой компании и менеджер обязана выдать бланк заявления, но на менеджера это никак не повлияло, она сообщила, что у нее своя горячая линия и ей никто не звонил.

В итоге вынужден написать жалобу в прокуратуру на произвол сотрудников страховой компании.
Добрый день, andreykorchagin!
Позвольте предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении.
В программе страхования, к которой Вы подключены, в соответствии с законодательством предусматривается "период охлаждения" 14 календарных дней для отказа от договора и возврата средств уплаченной страховой премии. По программе страхования оформленной Вами период охлаждения будет действовать до 18.04.2018г.
Также сообщаю, что сотрудник ПАО Сбербанк не в праве отказывать в принятии письменного заявления Клиента, так как расторжение данной программы страхования производиться на стороне Банка.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы помочь Вам, мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру 167889".
После чего я передам Ваше обращение в Банк с просьбой урегулировать Ваш вопрос в кротчайшие сроки.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни.
С уважением, Юлия.
Позвонил на горячую линию, по тел.88005555595, вопрос заключался в следующем, возможно, ли расторжение договора по ПРОГРАММЕ ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ И В СВЯЗИ С НЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОТЕРЕЙ РАБОТЫ ЗАЕМЩИКА, СЕРИЯ НПРО с 6.04.2015г., которые применялись при страховании (применяются в отношении Застрахованных лиц, принятых на страхование начиная с «06» апреля 2015г.), ввиду досрочного погашения кредита в ПАО"Сбербанк", и возвращения суммы не использованной страховки, т.к. платили кредит исправно, в срок, и погасили его досрочно. На что трое сотрудников поиздевались мягко говоря надо мной, сначала, консультант на сайте, предложил обратиться в страховую компанию, по месту жительства, после выяснилось, что офис в г. Москва, в г. Пермь офиса нет, предложил мне позвонить по тел. горячей линии, позвонив, 2 сотрудника опираясь на эти правила, что ничего
вернуть нельзя, т.к. прошло 14 дней, период заморозки, тогда согласно этих правил, я указал на подпункт "Если Застрахованное физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного Застрахованного физического лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая Застрахованному физическому лицу,облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13%-для налоговых резидентов и 30% - для налоговых не резидентов, который удерживается налоговым агентом – ОАО «Сбербанк России» в момент их возврата" после чего сотрудники повторяли мне твердить, что ничего не возвращается.

Последний сотрудник взявший трубку, после, того как я прочитал этот пункт, смеялся (но не в трубку конечно,
но слышно было), после чего бросил трубку, и меня перевело на автоответчик, что разговор закончен оцените качество обслуживания. Такое отношение сотрудников меня оскорбило. Мало того что навязали эту страховку, еще и ведут себя по хамски.

Надеюсь на положительное решение о возврате страховки, иначе буду вынужден обратиться в суд, претензии, жалобы, заявления в контролирующие и надзорные органы, а также в прокуратуру почти подготовлены.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день, aleksey perm!
Я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании, меня зовут Юлия.
Позвольте предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении.
Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Пункт Условий участия в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика не связан с правом на возврат денежных средств в течение 14 дней, а описывает две возможные ситуации в пределах этих 14 дней, когда Клиент имеет возможность вернуть денежные средства при расторжении Договора страхования, а именно:
в течение 14 дней Договор страхование еще не был заключен, но Клиент написал заявление на расторжение и возврат денежных средств;
в течение 14 дней Клиент подал заявление на расторжение и возврат денежных средств, но Договор страхования уже был заключен (вступил в силу). Именно в этом случае будет удержан налог на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов и 30% для налоговых нерезидентов. Данный налог удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в момент возврата денежных средств.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, мы рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 167238».
С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Пишу тут, т.к. может бухгалтерия СК Сбербанк поторопится... 6.04.18 звонила на горячую линию, чтобы узнать судьбу возврата страховых взносов по договору 7000234048. На горячей линии ответили, что документы в бухгалтерии с 18.03.18 и деньги поступят в ближайшее время. Интересно, в какое ближайшее, если возврат денежных средств происходит в течении 10 рабочих дней, которые давно прошли! Сколько можно кормить завтраками? Когда... Читать далее

Сколько можно кормить завтраками? Когда поступят деньги? Надеюсь на скорейшее решение моего вопроса!
Добрый день, Irinap85!
С Уважением, Юлия.
Добрый день! 19 февраля 2018 года досрочно расторгла накопительное страхование жизни. Номер договора указать не могу, оригинал в Сбербанке забрали при подаче заявления. По договору рассмотрение моего заявление занимает 31 дней, 22 марта его якобы приняли. Далее началось самое интересное... при первом звонке в Сбербанк страхование мне сказали, что выплата будет в течение 5 рабочих дней. Деньги не поступили. Звонила несколько раз, оказалось, что... Читать далее

Далее началось самое интересное... при первом звонке в Сбербанк страхование мне сказали, что выплата будет в течение 5 рабочих дней. Деньги не поступили. Звонила несколько раз, оказалось, что по их правилам не 5 рабочих, а в течение 10 дней... считаем 22.03 + 10 раб. дней  получается самый крайний срок 05.04.18 г. Деньги так и не поступили! Набираю горячую Сбербанк страхование уточнить судьбу моих денег... принеся извинения от компании, девушка предложила составить обращение по моему вопросу... которое будет рассматриваться в течение 3-4 дней, подозреваю, что тоже рабочих... только рассматриваться.

ОЧЕРЕДНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ от СБЕРБАНКА. Человек растрогает досрочно договор не из-за праздности, а из-за тяжелой жизненной ситуации.
Добрый день, tata010293!
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру".
С Уважением, Юлия.
В мае 2017 года умер отец Селезнев Степан Степанович, 1957г.р. Я проживаю в другом городе, сразу после похорон обратился в Сбербанк, попросили предоставить пакет документов согласно памятке. Собрал, все предоставил, но через 10 дней позвонили и сказали, что не хватает справки о смерти оригинала, т.к. нотариально заверенная копия их не устраивает. Такая справка даётся одна и храниться в ЗАГСе, пришлось ехать в больницу в другой город и выпрашивать главного врача поставить на копии оригинальные печати больницы, хотя мне врач сказал, что страховые сами отправляют ему запросы. После этого документы приняли. Но появилась ещё одна проблема, отец имел инвалидность, и Сбербанк просят предоставить какую-то справку расшифровку о его инвалидности из больницы, где ему ее установили. Но это было 30 лет назад и опять же в другом городе. Страховая сама ничего ниоткуда не запрашивает и в итоге кредит перевешали на меня спустя год. Официального отказа я не получил от них о не выплате страховки. Через пару дней иду к юристу, потому что с ними можно общаться только через суд.
Уважаемая Дмитрий!
В продолжение нашего телефонного разговора, сообщаю, что официальное решение Компании будет направлено на новый адрес.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни.
С Уважением, Юлия.
Добрый день! Хотела бы получить разъяснения по своему нижеописанному вопросу. 21 марта 2018 года при оформлении кредитного договора на покупку автомобиля в Сетелем-банке в обязательном порядке был заключён договор страхования жизни номер 04102508724 СП2.2 от 21.03.2018г. 23 марта 2018 года в период охлаждения мною было направлено заявление об отказе от договора страхования жизни и возврате денежных средств с приложенными копиями паспорта и... Читать далее
Добрый день! Хотела бы получить разъяснения по своему нижеописанному вопросу.

23 марта 2018 года в период охлаждения мною было направлено заявление об отказе от договора страхования жизни и возврате денежных средств с приложенными копиями паспорта и договора страхования.
30 марта 2018 года заказное письмо с уведомлением(трекер - 44620688094036) было вручено адресату по адресу: 115162, Москва, Шаболовка, 31Г, ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Ответ о рассмотрении моего заявления не получен. При неоднократном обращении к операторам горячей линии вразумительного ответа получить не удаётся. Просьба отреагировать на моё обращение и предоставить информацию об отказе от договора страхования и возврате денежных средств.
Nat.gmir, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
Позвольте предоставить комментарии по Вашему обращению.
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
С Уважением, Юлия.
Добрый день. 02.03.2018 я заключил с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» Договор страхования (Страховой полис 0301 № 252031630). Данная услуга мне была не нужна, но нужен был кредит. 06.03.2018  услугами Почты России заказным письмом с извещением о получении я отправил заявление о расторжении вышеуказанного договора с приложениями. Данное заявление получено страховой компанией 12.03.2018 (извещение о получении № 24903218025677). Согласно п.5 и... Читать далее

Согласно п.5 и п. 8 Указаний Банка России № 3584-У от 20.11.2015 (с дополнениями и изменениями) и п. 7.2 Правил страхования № 0043.СЛ.04.00 от 30.06.2017 страховщик обязан возвратить страхователю в течении 10-ти рабочих дней с момента получения заявления страховую премию в полном объеме, т.е. в моем случае до 23.03.2018 (в течении 10-ти рабочих дней начиная с 12.03.2018 ). Однако, страховую премию мне не вернули. На мое обращение в клиентский сервис (cs@sberinsur) был получен письменный ответ, что высланный мной пакет документов корректный, принят и передан 16.03.2018 в бухгалтерию на оплату, а оплата будет произведена в течение 10-и рабочих дней (т.е. до 30.03.2018 ). Однако, и в этот указанный Страховой компанией срок, страховую премию мне не вернули. Обращаясь в ООО «Сбербанк страхование жизни» после 30.03.2018 по телефонам (указанным на сайте) информация о сроках оплаты мне не предоставляется. На все письменные обращения после 30.03.2018 (cs@sberinsur.ru, ks@sberinsur.ru, info@sberinsur.ru, к генеральному директору через сайт компании) ответов не последовало.

Таким образом, Страхования компания нарушает Указаний Банка России № 3584-У от 20.11.2015 (с дополнениями и изменениями), нарушает мои права о получении назад уплаченной страховой премии в связи с расторжением договора страхования в период охлаждения. Прошу исправить данную ситуацию, выполнить требования законодательных и контролирующих органов и вернуть мне уплаченную страховую премию.
С Уважением, Юлия.
Здравствуйте. При оформлении автокредит в Сетелем банке был вынужден заключить "добровольный" договор страхования жизни 04102521408 СП2.2 от 28.03.2018. Полностью погасил кредит 29.03.2018. Посетив 30.03.2018 в 8.00 утра офис страховой компании на Шаболовке, д. 31Г, написал заявление о расторжении договора страхования, приложив к нему ксерокопии паспорта и договора страхования. Хотелось бы получить комментарий сотрудника СК о том, приняты ли к... Читать далее

Хотелось бы получить комментарий сотрудника СК о том, приняты ли к рассмотрению мои документы, если приняты, то когда. По телефону информацию уточнить не удается, так как сотрудники call-центра ссылаются на технический сбой.

Дополнение от 05.04.18.

Здравствуйте. Чуть ранее я уже писал, что при оформлении автокредита в Сетелем банке был вынужден заключить договор страхования жизни 04102521408 СП2.2. Посетив офис страховой компании на Шаболовке, д. 31Г, написал заявление о расторжении договора страхования, приложив к нему ксерокопии паспорта и договора страхования. Отдельную благодарность хочу выразить неравнодушной сотруднице офиса, которая встретила и провела меня через пост охраны в офис еще в нерабочее время в 7:55!

После размещения здесь вопроса, касающегося рассмотрения моих документов, к представителю СК, а также заказа обратного звонка в call-центре, мне перезвонил сотрудник и пояснил, что мое заявление рассмотрено 02.04.18. и одобрено, в течение нескольких дней деньги будут перечислены в соответствии с указанными реквизитами. И вчера (04.04.18.) деньги уже поступили на мой счёт! Выражаю благодарность сотрудникам СК за оперативность!
Укажите, в итоге Вы получили выплату?
Оценка перенесена из другого отзыва.
Олег, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании.
Позвольте предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении.
Денежные средства по расторжению договора страхования отправлены на Ваши реквизиты сегодня.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Если у Вас возникнут вопросы по страховым продуктам нашей Компании, Вы можете позвонить нам по номеру телефона 8 800 555 55 95 или направить нам вопросы по электронной почте CS@sberinsur.ru.
С Уважением, Юлия.
Здравствуйте! Расторг договор страхования жизни 0501 7000525488, получил выкупную сумму за вычетом 13% от уплаченных средств (не от выкупной суммы, а от всех взносов). Получил в налоговой справку о неполучении налогового вычета, предоставил в офис Сбербанка [b]5 марта 2018 года. [/b]Мне объяснили, что как только страховая компания получит справки, мне в этот же день будет перечислена удержанная сумма. Подождав больше двух недель, [b]21 марта[/b... Читать далее
Здравствуйте! Расторг договор страхования жизни 0501 7000525488, получил выкупную сумму за вычетом 13% от уплаченных средств (не от выкупной суммы, а от всех взносов). Получил в налоговой справку о неполучении налогового вычета, предоставил в офис Сбербанка 5 марта 2018 года. Мне объяснили, что как только страховая компания получит справки, мне в этот же день будет перечислена удержанная сумма. Подождав больше двух недель, 21 марта я позвонил в страховую компанию, где мне сказали, что справок не получили и обвинили во всем курьера, который долго не доставляет их. На следующий (22 марта) день другой сотрудник сказал, что курьер здесь ни при чем, а сотрудники офиса, через который я отправлял справки, должны направить их в архив, откуда страховая компания должна будет запросить их.

После этого мне позвонила сотрудница штаба Омбудсмена Екатерина, которая сказала, что документы давно уже в страховой компании, а задержка выплат связана с техническим сбоем. Также Екатерина сказала, что деньги будут перечислены на этой неделе (был понедельник 26 марта). В пятницу (30 марта) я позвонил в страховую компанию. Мне сказали, что неизвестно, когда мне будут перечислены деньги, так как в настоящее время происходит выплата другим клиентам. Даже примерную дату перечисления мне назвать отказались.

Таким образом, сотрудники страховой компании в течение четырех недель под различными предлогами отказывают в выплате удержанной суммы, просто врут (по-другому это назвать нельзя).
Я очень надеюсь, что люди просматривают отзывы и задумываются, что такое компания "Сбербанк Страхование жизни".

Позиционируя себя как крупная солидная компания, "ССЖ" ведет себя как последняя шарашкина контора. Я понимаю, что в "деловом мире" не мыслят такими категориями, но неужели сотрудникам страховой компании не противно так себя вести. Никому не рекомендую связываться с этой компанией.
Илюхинсон
Здравствуйте, Юлия!
Действительно, деньги были перечислены. Хотя еще вчера (02 апреля, около 17.00) мне позвонили из страховой компании и сказали, что еще раз все проверили и выяснили, что справки мои в компании не появлялись. Но сегодня деньги уже на моем счету. Если документы доставили сегодня и так быстро перечислили деньги, хорошо, большое спасибо. Но, тем не менее, четыре недели - очень большой срок.
В любом случае, проблема решена.
Спасибо!
Добрый день, Илья!
С Уважением, Юлия.
При покупке автомобиля в кредит от сетелем банка 23.03.2018 нам с мужем была навязана страховка жизни от сбербанк страхования. При сумме кредита 282 000 рублей на срок 3 года страховая премия составила ! 38 000 рублей, кроме этого, она ещё и включена в кредит, таким образом и сетелем банк наживается на лишних процентах за счёт увеличения кредита. Менеджер в автосалоне дала нам понять, что кредит без страховки мы не получим при том, что на тот момент первоначальный взнос за авто был уже в кассе автосалона. Выяснилось также, что офис страховщика находится в Москве, что усложняет процедуру отказа в период охлаждения. В этот же день я отправила заявление об отказе от страхования по договору №04102507451СП2.2 в Москву на адрес: Шаболовка, д.31Г. В заказное письмо были также вложены копия моего паспорта и копия договора страхования. Трэкинг моего отправления 62008921028813 показал, что на 30.03.2018 года письмо с заявлением находится в Московском почтовом отделении 115162 по адресу Хавская улица 3, то есть в двухстах метрах от вашей конторы. Прошу принять моё заявление об отказе от договора страхования как можно скорее и вернуть мне деньги, которыми будет частично досрочно погашен кредит.
Евгения, добрый день!
Мы благодарны за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв.
Позвольте предоставить комментарии по Вашему обращению.
С Уважением, Юлия.
Здравствуйте. Почитала отзывы и комментарии к ним, похоже, что у меня нет никаких шансов на возврат страховки (Кредит сроком на 5 лет, погасила через 7 месяцев; сумма страховки включена в стоимость кредита). Плюс только в том, что застрахована на период действия договора о страховании и могу рассчитывать на страховку в случае возникновения страхового случая. А так... Сбербанк озолотился почти на 60 000 руб., надо внимательно читать договор!!!
Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день, yfnf1976!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
По информации, изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами "периода охлаждения" не предусмотрен по условиям договора, в том числе при досрочном погашении кредита.
Подтверждаем, что при досрочном погашении кредита Вы остаетесь под финансовой защитой до окончания срока действия программы страхования, являясь выгодоприобретателем по договору страхования и, при наступлении события, признаваемого по условиям договора страхования страховым случаем, Вы (или Ваши наследники) будут вправе получить выплату (возмещение) в пределах страховой суммы, оговоренной в договоре страхования.
Если у Вас возникнут вопросы по условиям программы страхования, Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru) или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С Уважением, Юлия.
Хочу рассказать, как мы вернули страховку 30.03.2018 во Владивостоке в офисе 0145 на Фирсова. Муж взял потребительский кредит 15.03.2818 по 12.9% в размере 500 000, сроком на 1 год, ему навязали страховку он пытался отказаться, тогда специалист отказала в выдаче))) деньги срочно нужны были и согласился, при этом спросив, может ли он ее вернуть, она, конечно, сказала нет. Страховка составила 15 900 и на неё тоже начислены %!!! На руки ему специалист не дала договор страховки, ни график платежей, ни договор с номером. Деньги перевели на карту.

Через несколько дней я сама пришла в отделение и потребовала все эти документы, все распечатали, при этом один специалист отказал, пошла к другой и та все распечатала. Затем я потребовала заявление на возврат страховки, 14 дней ещё не прошло. Один специалист снова отказала, ссылаясь, что мы сами захотели страховать жизнь и мы нарушаем правила банка))) могла к соседнему специалисту и все мне рассказала и дала бланк заявления. Муж сам приехал, все заполнил, подписал договор страхования, который сразу не дали, мы с ним ознакомились, сдали заявление 28.03.2018, это 12 дней с момента выдачи кредита, сразу пришло смс, что заявление принято и через сутки деньги перевели на карту ровно 15 900! В Сбербанке все зависит на кого попадёшь, но вернуть все реально!
Добрый день, Galu1981!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Спасибо Вам, что уделили время и поделились своим опытом взаимодействия с ПАО Сбербанк.
Отзывы, подобные Вашему, помогают нам и Банку получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
Также хотелось бы отметить, что если Клиент подписывает не договор, а заявление на подключение к программе страхования, расторжение данной программы производиться на стороне Банка, и сотрудник ПАО Сбербанк не в праве отказывать в принятии письменного заявления.
С Уважением, Юлия.
Здравствуйте! Хочу до всех донести факт обмана клиентов, которым  ПАО Сбербанк активно-навязчиво рекомендует продукт  "Инвестиционное страхование жизни «Смартполис». Мною, после долгих уговоров клиентского менеджера, 27.03.2018 заключен Договор СМАРТПОЛИС со сроком вступления в действие с 20.04.2018. После детального ознакомления с документами дома (внимательное чтение которых в офисе практически невозможно, поскольку два часа идут уговоры и обещание золотых гор, а потом быстрое подкладывание документов на подпись) у меня возник ряд вопросов (не освященных как при предложении этого продукта, так и в документах, что ввело в заблуждение относительно полномочий сторон), и принято решение об отказе от данного Договора страхования.

На следующий же день мной было подписано заявление  об отказе от Договора страхования до его вступления в силу. Обращаю внимание, что Заявление в установленной ООО СК "Сбербанк страхование жизни" форме  на официальном бланке страховой оформлено сотрудником ПАО Сбербанк, мной лишь подписано. В моем присутствии заявление зарегистрировано, заверено печатью и заверенные копии документов (перечисленные на сайте страховой) отправлены электронной почтой сотрудником ПАО Сбербанк, ранее оформившим этот договор.

А теперь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!. Я начала звонить в ООО СК "Сбербанк страхование жизни", чтобы узнать дату перечисления/возврата денег на мой счет (кстати открытый в ПАО Сбербанк). На что мне было отвечено, что рассматривать заявление будут, когда оно поступит, а поступить оно может неизвестно когда, а может поступит и не полный пакет, тогда надо будет дослать и т.д и т.п. На мой вопрос, ведь есть регистрация заявления и ранее ВЕСЬ пакет документов уже был у страховой и есть в ПАО Сбербанк, мне было отвечено, что они РАЗНЫЕ юридические организации и действия их независимы. То есть договор и деньги поступили в страховую сразу, а вот заявление о расторжении - неизвестно когда придет....Вот на это и хотела обратить внимание ВСЕХ. Оформляя этот договор в ПАО Сбербанк (которому все верят), вы должны понимать, что он никого отношения в этим инвестициям не имеет и никаких гарантий возврата денег не дает! Он просто продает вам договор страхования (причем ни в каких подписанных вами документах нет данных о ПАО Сбербанк и менеджере, который оформлял этот продукт, а также на основании каких нормативных документов ПАО Сбербанк оформляет эти договора). ВСЕ! Обанкротится страховая компания или что-то еще случится за 5 лет, ПАО Сбербанк в стороне - до свидания деньги!

Жду возврата денег (которые планируют подольше крутить в целях получения незаконного дохода так называемой группой Сбербанк). По результатам буду решать вопрос о подаче заявлений в соответствующие органы.
renara.58
Здравствуйте, Юлия! Деньги перечислены на мой счет 06.04.2018. Спасибо за оперативную помощь!
Добрый день, renara.58!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса.
Хочу принести свои извинения, за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Мы благодарны за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни. На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Я буду лично заниматься решением Вашего вопроса. Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона.
Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 164056».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.
С Уважением, Юлия.
18 августа 2016г. Брал потребительский кредит 300.000р. Вместе со страховкой насчитали 352.734р. 16 февраля 2017г. Кредит полностью погасил. Сразу же написал заявление по возврату страховки, но уже тогда, мне дали понять, что это трата времени. Нашёл специалиста, которая мне всё это втюхала, в ответ она мне ответила: "я на работе"  Приходили смс извещения о продлении рассмотрения. В конце мая 2017г мне позвонили и известили об отказе в... Читать далее

В конце мая 2017г мне позвонили и известили об отказе в частичном возврате страховой суммы. Я попросил снова пересмотреть моё заявление, т.к. страховка более 52.000 за полгода это уже слишком! После этого ни одного смс больше не поступала. Звонил на горячую линию, со мной общались "на отвали" заученным текстом, типа нужно было ознакамливаться с договором. Те бумаги, что у меня на руках, нигде не указано, что страховка не возвращается. В письменном виде также отказались присылать отказ от выплаты, всё только на словах. Договор займа №263064 от 18.08.2016г Как вернуть страховку? Только через суд?
Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день, Сергей!
Я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании, меня зовут Юлия.
По информации, изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
Решение быть застрахованным по нашей программе является добровольным и отказ от заключения программы страхования не влияет на выдачу кредита.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Гражданское законодательство исходит из презумпции разумности и добросовестности действий субъектов гражданских правоотношений (часть 5 статьи 10 ГК РФ).
Вы имели возможность расторгнуть программу страхования без каких-либо негативных (в том числе финансовых) для себя последствий как до подписания заявление страхования, так и в течение 14 рабочих дней после его заключения в соответствии с Условиями страхования. Однако, с Ваших слов, Вы обратились по вопросу расторжения только 16 февраля 2017г., т.е. по истечению периода охлаждения.
Участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании Вашего письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных Вами в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа от страхования в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления на страхование.
Информирую Вас о том, что досрочное погашение обязательств перед ПАО Сбербанк по кредитному договору не является основанием для возврата денежных средств при отказе от программы страхования.
Обращаю Ваше внимание, что при досрочном погашении Кредитного договора, что программа страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока или до исполнения Страховщиком своих обязательств по выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая.