Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Договор НСЖ (накопительного страхования жизни) заключила в 2021 году. Состояла в сегменте Премьер, менеджер предложил вступить, идея показалась интересной. Платежи вносила раз в полгода, что было комфортно мне до тех пор, пока не ушла в декретный отпуск и не потеряла львиную часть своего дохода. С задержками оплачивала взносы, а последний взнос просрочила на несколько дней, что позволило страховой расторгнуть договор. Я, не зная об этом... Читать далее

С задержками оплачивала взносы, а последний взнос просрочила на несколько дней, что позволило страховой расторгнуть договор. Я, не зная об этом, спокойно вношу взнос , в личном кабинете прекрасная картина, что все в порядке, но буквально на следующий день мне приходит смс, что со мной расторгли договор.

«Хорошо»,- думаю я и отправляюсь к менеджеру помочь мне восстановить договор заново. Оказывается, договор страхования был заключен не на актуальную фамилию, отчего пришлось ехать отдельно за документом, подтверждающим это. На минуточку, на момент заключения договора моя фамилия была той же. Это меня напрягло, но я сильно не удивилась.

Что происходит далее: составили мы нужный пакет документов, отправили, получили отказ. Страховой нужна выписка моего счета. Ок, приехала снова, и вновь мы с моим менеджером отправили кипу бумаг, ибо страховой нужно новое заявление с новой датой. На следующий день я получаю отказ. Причина не указывается, но я понимаю, что это связано с доходом. Мой платеж раз в полгода составляет 25 тысяч, а пособие по уходу за ребёнком- 33 тысячи.

Так вот, уважаемые сотрудники Сбербанк страхование, то , что ваш клиент находится в отпуске по уходу за ребёнком, не означает, что он не может выполнять свои обязательства. Это как минимум, неуважительное отношение к этой категории граждан, ограничение моего права.

Также прошу обратить внимание на усовершенствование процесса работы с клиентами. Мало того, что приходится все операции делать через менеджера, самой до страховой не достучаться, так еще и в личном кабинете отображается некорректная информация.

Я лояльный клиент Сбера и его дочерних компаний, но каждый раз печатать тонну бумаг, заполнять вручную только для того чтобы была «свежая» дата, специально приезжать в офис, чтобы отправить выписку по счету, а главное при этом в личном кабинете отображать красивую информацию, что договор действителен как минимум должно натолкнуть на мысли что-то перекроить в процессе.

Договор мне не восстановили, я потеряла свои средства, время, так еще и сумму, которую я все-таки внесла, неизвестно, вернут ли. Полное разочарование в данной страховой компании. Компания не лояльна к своим клиентам да и в принципе к уязвимым категориям граждан. Возможно, мой опыт будет полезен

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.

21.03.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Коллеги вам звонили и проконсультировали по вопросу.
Для восстановления договора нужно предоставить в страховую компанию полный комплект документов (заявление + декларация) от актуальной даты подписания. Документы можете направить на zabota@sberbank.ru в теме письма укажите "92762 Banki.ru". Также их можно предоставить в офисе.

Сбер
Добрый день, очередной раз попала на изменения в банковском секторе по невозможности сделать перерасчет страхования жизни к закрытому потребительскому кредиту. я оформляла Потребительский кредит 18.03.2023 года, для меня важно оформление страхования жизни. Так как, если будет в моей жизни летальный исход, чтобы наследник- моя мама, не попала на наследство кредитов, которые она не сможет выплатить.  Я сотрудник другого банка и прекрасно... Читать далее
Добрый день,

Я сотрудник другого банка и прекрасно помнила о фз от 27.12.2019 № 483-ФЗ.
Кредит закрыла , пришла в банк расторгнуть и сделать перерасчет страховки к своему кредиту по договору страхования ЖЗО****1230. И узнала о новых поправках в законах. Если мой страховой продукт оформлен до 1.04.23 , то я не могу вернуть вообще никакую сумму.

Так как в договоре страхования прописано только по возврату в период охлаждения 14 дней. А про то, что я могу расторгнуть по закону , который вступил в силу 1.09.2020 года , часть неиспользованной страховки не написано, меня предупредили, что расторгнуть не проблема, но Вы не получите перерасчет.

в Сбербанк онлайн не дают ни в каком виде документы по оформленному договору, я попыталась запросить в банке , договор страхования.  Мне сказали, что это услуга платная. То есть я потеряла свои деньги и на страховке , которую я не получу и должна еще банку заплатить за бумажный договор страхования.

Сколько можно обманывать хороших заемщиков, как я? Верните мои суммы по неиспользованному страховому продукту к закрытому потребкредиту от 18.03.2023года
Сбербанк страхование жизни

По договорам, которые оформили до 31.03.2023, по истечении 14 дней с даты оформления полиса возврат не производят, так как истёк период охлаждения.
Изменения, которые вступили в силу 01.09.2020, распространяются на договоры личного страхования, заключенные в целях обеспечения исполнения обязательств по кредиту. Программа Добровольного страхования жизни не имеет обеспечительного характера, требование о возврате платы на неё не распространяется.
Получить дубликат полиса можно с паспортом в офисе, который работает со страхованием. Подобрать удобное отделение можно на сайте: https://www.sberbank.com/ru/oib?tab=vsp&aps2

Сбер
Худшей страховой компании я не встречала! 100% страховой случай, уже не знают какую вымышленную причину придумать для отказа. Сочиняют что попало! Позор Сбербанк страхование жизни! Нашли на каких случаях издеваться и наживаться... Учитесь у достойных коллег Ренессанс и СОГАЗ, у них действительно помощь в страховых событиях, выплаты по копиям и в срок!
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.

14.02.2024 09:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, заявленное Вами событие не было признано страховым случаем, по причинам, изложенным ранее в письме, направленном в Ваш адрес. Оснований для пересмотра решения не имеется.

Сбер
Однажды в 2019 году я пришла в «Сбербанк» получать пенсию и очень вежливый менеджер сбербанка предложил мне уникальное предложение - Страхование жизни с дополнительным инвестированием от Сбербанка. И я не потеряю своих денег, а только приумножу за счет инвестирования Сбербанка, смогу изменить срок и закрыть досрочно договор, получив выплаченные на тот момент взносы. Поверив в радужные перспективы менеджера, я заключила договор ВМР1 № 00***6... Читать далее

Поверив в радужные перспективы менеджера, я заключила договор ВМР1 № 00***6 от 10.12.2019г.
Пелена с глаз вскоре спала, но я продолжала исправно платить.

В начале 2023 года решила изменить условия договора страхования. Обратившись в офис банка, мною была получена информация от персонального менеджера, что необходимо обратиться повторно в октябре 2023г за несколько месяцев до очередного платежа.

16.102023г в офисе банка под руководством менеджера банка было составлено заявление на изменение условий договора. Менеджер заявил, что со стороны клиента более никаких действий не требуется. Заявление будет направлено банком в страховую компанию самостоятельно.

Дождавшись смс-уведомления от банка о принятии заявления, я покинула офис банка в полной уверенности, что изменения в договор внесены.

В январе 2024 года мною было получено смс-сообщение из банка о необходимости оплатить очередной взнос по договору страхования. Обратившись на горячую линию банка 11.01.2024г с целью уточнить на каком основании страхования компания требует оплатить очередной взнос и на какой стадии рассмотрение заявления от 16.10.2023г был получен ответ, что страховой компанией направлен документ клиенту.

Куда именно документ отправлен, данные у банка отсутствуют. О чем мной было составлено обращение 240111-7001-112782 от 11.01.2024г.

Далее 11.01.2024г я обратилась в офис банка, в котором был заключен договор, с целью выяснения у них ситуации и местонахождения документа. Со слов руководителя отделения банка И-й Анастасии А документы по договору должны были быть получены персональным менеджером, но так как в отделении менеджеры сменились за 2023 год несколько раз, то документы были утеряны.

По данной проблеме мною были составлены обращения 240111-7001-435711 и 24111-7001-410214.
17.01.2023г от банка было получено смс-сообщение о том, что «мы нашли и подготовили ваше заявление-оферту». В заявлении условия совсем не те, про которые вещал менеджер: из  полной оплаченной суммы взносов Сбербанк оставит себе аж целых 35%, вот такое вот инвестиционное страхование.

Лишь бы не платить дальше и забрать свои деньги из этой "конторы" приняли решение заявление подписать с потерей своих денежных средств. Заявление было скачено по приложенной ссылке, заполнено и подписано клиентом и отправлено через отделение Сбербанка 22.01.2024г. Плюс дополнительно составлено 2 обращения в страховую компанию 240122-7000-429512, 240122-7000-396036.

Просьба ускорить решение вопроса.

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письмо.
Если вопрос актуален, пожалуйста, пришлите данные, чтобы я постаралась помочь.

Сбер
Добрый день. У меня есть страховка заемщика ( в Сбер Страхование Жизни по договору ЖЗООР004 000*****38 от 21.01.2023г.) Случился страховой случай, нашли рак щитовидной железы .Диагноз поставлен 16.01.2024 года . В страховке написано что сообщить о наступлении таких ситуаций надо в течении 30 дней ,не стала тянуть и подала вчера(23.01.24)  заявление через отделение банка по адресу Москва Профсоюзная 104. Мной были предоставлены документы... Читать далее

Мной были предоставлены документы подтверждающие диагноз, выписка из карты с датой постановки диагноза. и заявление.

Сегодня в личном кабинете появляется заявление мое ,но с другой причиной. Я подавала - диагностирование онкологи. Заявление -  по временной нетрудоспособностью.

Пишу в поддержку, меня уверяют что в программе у меня отображается все не корректно, заявление принято и рассматривается верно ,по онкологии.

Спустя время от страховой приходит письмо, чтоб я предоставила дополнительные документы и причина моего обращения опять указана не верно.

В итоге после долгого общения с операторами и просьбы исправить свою ошибку самостоятельно, мне идут на уступки и сами создают обращение чтоб в программе поменяли причину обращения. Срок рассмотрения моей ситуации до 20 февраля.

И вот тут я удивилась. Вы сами сделали ошибку, а я теперь месяц жди пока Вы ее исправите, потом опять месяц будете рассматривать заявление. Это же нарушение и ощущение что специально затягивают процесс.

Я предоставила все что требовалось и прошу рассмотреть мою ситуацию в положенный срок 15 рабочих дней.

Пока сегодня общалась с операторами поняла что либо программа плохо работает либо некомпетентных сотрудников взяли на работу, это огорчает .Сами не помогают ,надо прям настаивать на своем чтоб хоть что-то объяснили и предприняли.
Сбербанк страхование жизни

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для принятия решения по событию «Первичное диагностирование критического заболевания» нам недостаточно поступивших документов.
Просим предоставить в любой офис Сбера оригинал или надлежащим образом заверенную копию выписки из амбулаторной карты медицинского учреждения, в которое обращалось Застрахованное лицо за медицинской помощью за период с 2018 г. по 2023 г., с указанием дат обращений, установленных диагнозов и точных дат их установления, назначенного и проводимого лечения, дат госпитализаций и их причин, установленных групп инвалидности (с указанием их дат и причин) - оригинал или копия, заверенная нотариально или оригинальной печатью выдавшего учреждения.
Без этих сведений, к сожалению, невозможно принять решение о выплате. После получения соответствующего документа вопрос обязательно будет рассмотрен.

Сбер
11.01.2024 мной по Почте России был отправлен пакет документов (трек номер почтового оправления EN1556*****RU) на расторжение договора страхования в связи с полным гашением кредита, который я брала в Драйв Клик банке, сумма страхования составила более 640000, сам  кредит на 7 лет, погашен был через 6 месяцев.  В связи с тем, что кредит был полностью погашен, я написала и отправила заявление с необходимыми приложенными документами, с просьбой... Читать далее

В связи с тем, что кредит был полностью погашен, я написала и отправила заявление с необходимыми приложенными документами, с просьбой расторгнуть договор и вернуть излишне уплаченную сумму. 16.01.2024 мне приходит смс с Почты России о том, что пакет документов доставлен в г. Тулу. Ранее оператор по единому номеру 900 проконсультировал и сказал, что мое заявление рассматривается в течении 5 дней и в течении 10 дней производится возврат денежных средств.

24.01.2024 я позвонила на 900, с просьбой сообщить статус рассмотрения моего пакета документов, оператор ответил, что данных о поступлении документов нет и написал обращение с просьбой разыскать мои документы. Однако он сказал, что сроки выплаты не изменяться и к 30.01.2024 денежные средства должны прийти на мой счет.

В этот же день мне приходит смс, о том, что мое обращение принято на рассмотрение и ответ на него поступит не позднее 20.02.2024.  Я позвонила оператору на 900 и он сообщил, что только после поиска документов по моему обращению и отметки, что они найдены, должно пройти 10 дней на рассмотрение и еще 5 на перечисления денежных средств.

Уважаемые сотрудники банка, моя претензия заключается в том , что мне не понятно, где неделю весел мой пакет документов? Почему попадая на разных операторов, они дают разную информацию по срокам. И почему сроки возврата мне денежных средств затягивается до марта месяца??? Можно ускорить это мероприятие?
Сбербанк страхование жизни

В работе сотрудника нашла ошибку. С коллегой провели беседу и дополнительный инструктаж. Простите, пожалуйста, за неудобства 🙏
Деньги по полису страхования за неиспользованный период вернули на ваш счет. Буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях!

Сбер
Брал кредит в сбербанке, допом приобрел страховку. Оформлял данный продукт 16 августа 23 года. Произошла ситуация в связи с которой пришлось лечь на операцию, на больничном пробыл с 24.10.23 по 20.12.23, больничный без разрывов. В январе после праздников пришел в отделение сбера оформить длительный больничный, документы успешно приняли и недавно, случайно, обратил внимание на то что в выплате отказано, как мне обьяснили на горячей линии... Читать далее

В январе после праздников пришел в отделение сбера оформить длительный больничный, документы успешно приняли и недавно, случайно, обратил внимание на то что в выплате отказано, как мне обьяснили на горячей линии, травма произошла в сентябре(действие страховки на случай длительного больничного начинается через месяц после оформления страховки), в следствии чего в октябре мне потребовалась операция.

Т.е. мне отказали в выплате потому что травма была раньше, чем начало больничного. Тот момент что травма была не большая и в сентябре мною было принято решение не обращаться в больницу, игнорируется. Лег в октябре , потому что, спустя время начал чувствовать дискомфорт.

Вопрос:
Зачем называть страховой случай "длительный больничный", если о больничном и речи быть не может.

Можно взять схожую ситуацию: человек с какой то врожденной болезнью лег на лечение и ему откажут, потому то болезнь его была до того как он оформил страховку. Много примеров можно привести.

Не рекомендую данную услугу, лишняя трата денег и  времени.
Сбербанк страхование жизни

Ваши документы приняли и обработали. Травма, явившаяся причиной вашей временной нетрудоспособности, наступила в результате несчастного случая, произошедшего до начала срока страхования. Поэтому событие не признали страховым случаем. Подробности направили на ваш почтовый адрес.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
В 2022 году у меня произошло большое горе, умерла моя мама 8.06.22, а мой папа офицер армии РФ, ветеран боевых действий умер 31.05.22. 25.10.23 я подала пакет документов и заявление на выплату по Договору НМДО 130*****70, который закончил свое действия в июле 2023 года. Предварительно в ответе на мое обращение 231016-0390-271200 от 16.10.23 мне был предоставлен страховой компанией список документов, которые необходимо было предоставить и... Читать далее

25.10.23 я подала пакет документов и заявление на выплату по Договору НМДО 130*****70, который закончил свое действия в июле 2023 года. Предварительно в ответе на мое обращение 231016-0390-271200 от 16.10.23 мне был предоставлен страховой компанией список документов, которые необходимо было предоставить и который я в полном объеме выслала через отделение.

С этого момента были требования со стороны СК о досыле дополнительных докуметов, которые я выполняла. Причем требовались одни и те же документами, но с очередными уточнениями для них, т.е. неполное и неверное информирование клиента с самого начала. Последний раз документы были еще раз отосланы 5.12.23 года и ответ я получила только 22.01.24, опять с новыми требованиями по этим же документам.

Сегодня, 23.01.24, я написала еще одно обращение через отделение банка с полным описанием моей ситуации и срок рассмотрения обращения был проставлен еще на один месяц, т.е. все рассмотрение дела длится уже с октября 2023 года с требованием одних и тех же документов.

Почему сразу не было указано какой точно формы должны быть предоставленные документы? Почему сроки рассмотрения обращений в онлайн-банкинге постоянно переносились? Считаю, что идет искусственное затягивание рассмотрения выплаты СК Сберстрахования жизни. Прошу помочь разобраться с вопросом.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-331212301288
Спасибо за понимание и решение вопроса.
Сбербанк страхование жизни

Мы соболезнуем вашей утрате.
Мы приняли во внимание ваш отзыв и будем совершенствовать процесс работы.
Все направленные документы были проверены и отработаны. Учитывая обстоятельства, ситуация была урегулирована в индивидуальном порядке, выплата страхового возмещения по договору произведена на ваши реквизиты 29.01.2024.

Сбер
Ирина А С.  Номер кредитного договора 14***98. Номер договора страхования ЖЗ***4055 ПЕНСИОНЕР,По договору страхования ЖЗО***4055 по наступившему Страховому случаю (от 13.09.2023г) 2-му за время кредита! Имею полное право на Выплату страховой премии! Все документы поданы ещё от 07.11.2022, затянули сроки, требовали после звонков на 900 дополнить документы (были посланы выписной эпикриз, больничные,выписка за 5 лет) дополнены... Читать далее
Ирина А С.
Номер кредитного договора 14***98.
Номер договора страхования ЖЗ***4055
ПЕНСИОНЕР,По договору страхования ЖЗО***4055 по наступившему Страховому случаю (от 13.09.2023г) 2-му за время кредита! Имею полное право на Выплату страховой премии! Все документы поданы ещё от 07.11.2022, затянули сроки, требовали после звонков на 900 дополнить документы (были посланы выписной эпикриз, больничные,выписка за 5 лет) дополнены (выпиской из амбулаторной карты по запросу ск сбербанк страхование жизни,в итоге в конце января 2023,приходит отказ в выплате!

считаю нарушенным моё право как заёмщика и застрахованного лица на получение денежной премии,и буду обращаться далее к финансовому уполномоченному рф за помощью,ещё и в суд! 2-ой раз по страховому случаю мне отказывают в выплате, это беспредел!
Сбербанк страхование жизни

Документы поступили и их рассмотрели в установленные сроки, нарушений со стороны СК нет.
Заявленное событие не признали страховым случаем. Подробную информацию вам направили в письме от 18.01.2024 г.

Сбер
Добрый день прошу рассмотреть данное обращение в индивидуальном порядке и вернуть все внесенные денежные средства в полном объеме с договора ВМР1 № 0***9457 от 28.11.2018 по причине введения меня в заблуждение.  Решил подкопить сумму на обучение дочери в университете. Был обычный накопительный вклад куда вносил определенную сумму. В один из дней пришло смс о том что я стал клиентом «Сбербанк Премьер». Пришел 28.11.2018 в отделение Сбербанк... Читать далее
Добрый день

Решил подкопить сумму на обучение дочери в университете. Был обычный накопительный вклад куда вносил определенную сумму. В один из дней пришло смс о том что я стал клиентом «Сбербанк Премьер». Пришел 28.11.2018 в отделение Сбербанк №8619 Филиал № 149 по адресу г.Краснодар Улица Красных Партизан, 489. Персональный менеджер предложил оформить "более выгодный" продукт страхования жизни «Семейный актив».

Менеджер уверив, что при заключении договора и внесении ежегодно суммы 24009,62 рублей.
Через 5 лет я смогу забрать все внесенные деньги в полном объеме (100%)!

В печатном виде Договор содержит 43 страницы (заявление на заключаете договора, Страховой полис ( договор страхования жизни), приложение 1, правила страхования)) в маленьком шрифте.

Не имея возможности понять и разобраться в сложном продукте, я доверился объяснениям персонального менеджера. Был уверен в правдивости предоставляемой информации персональным менеджером Сбербанка.
Уверяли, что через 5 лет я могу расторгнуть договор и забрать всю 100% внесенную сумму.

Спустя 5 лет. Пришел в отделение Сбербанка по адресу г.Краснодар ул.Дзержинского 100. Менеджер сказал что я не могу забрать всю внесенную сумму.

То есть, я исправно 5 лет вносил 24009,62 рублей (120 048,1), так как я не внес следующий платеж, то сейчас я могу получить 54 912,38 - это меньше половины от внесенной суммы своих же лично заработанных и внесенных в Сбербанк денег! Это не проценты, а мои лично заработанные деньги.

Страхование жизни меня не интересовало.
В банк относил деньги для того чтоб собрать определенную сумму для обучения дочери, а не понести убытки.

Я ни разу не пользовался услугами страхования жизни «Семейный актив».
Согласно ст. 10 и ст. 16 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, а условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

Прошу признать сделку не действительной и расторгнуть договор страхования жизни ВМР1 № 0**57 от 28.11.2018 с возвратом всех внесенных мной денежных средств.

Надеюсь на Ваше понимание и скорейшее рассмотрение моего запроса.
По п. 3.7.5. правил рейтинга, учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не смогли вам дозвониться.
При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении договора.
Тем не менее мы считаем возможным урегулирование сложившейся ситуации в индивидуальном порядке. Для этого просим направить заявление в свободной форме с указанием всех обстоятельств и с требованием на электронную почту zabota@sberbank.ru (написать, сделать скрин или фото заявления, после этого направить). В теме письма укажите "92440 Banki.ru"

Сбер
Сбер страхование жизни  уже более трёх месяцев со страховкой жизни сотрудника Сбера не могут нам предоставить точный ответ, с каждым нашим уточнением по статусу заявки появляются новые документы или новые способы отправки. Так же по мимо страхования жизни у нашей мамы был застрахован кредит, нас просят повторно выслать те же документы , но некоторые справки выдаются один раз без повторного получения, почему они не могут взять эти же документы... Читать далее

Так же по мимо страхования жизни у нашей мамы был застрахован кредит, нас просят повторно выслать те же документы , но некоторые справки выдаются один раз без повторного получения, почему они не могут взять эти же документы , так же сразу не могут написать нам весь перечень.

Мы звонили 3 раза, спрашивали когда документы возьмут в оборот, нам каждый раз говорили разные сроки, 3 дня, 5 дней, я уже не понимаю что нам делать и куда обращаться
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.

Соболезную вашей утрате.
К сожалению, комплект поступивших документов для выплаты не полный. Полный перечень направили вам в официальном запросе от 18.01.2024 г. Прошу обратиться к нотариусу с данным письмом для получения наследственного документа.
После поступления всех необходимых документов мы вернемся к рассмотрению ситуации.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
сограждане, будьте бдительны!

Сбербанк страхование обещает дивиденды, но ссылаясь на санкции все ваши деньги не возвращают
пять лет держали мои деньги и ничего не выплатили по окончании срока - санкции

фатальный обман! - под удобным предлогом!
поскольку санкции не снимут никогда - своих денег вы тоже не увидите никогда!
Сбербанк страхование жизни

Выплата по «дожитию» по договору осуществляется в размере гарантированной страховой суммы. Гарантированная страховая сумма выплачена в полном объеме. Для предоставления ответа относительно выплаты ДИД необходимо направить заявление.
Дополню, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора.

Сбер
Прошу рассмотреть мое обращение в индивидуальном порядке и вернуть внесенные денежные средства в полном объеме с договоров BMP1A N000*****20 от 06.02.2021 и BAKAMCKP55 N000*****41 от 04.03.2021. 06.02.2021 г. в отделении Сбербанка, по адресу г. Норильск, ул. Богдана Хмельницкого 7, персональный менеджер предложила оформить продукт "Семейный актив премиум" как альтернатива вкладу. Заверила, что доходность по продукту будет значительно выше, чем по вкладам, с возможностью изменения срока платежа с 15 до 5 лет и суммы взносов без финансовых потерь соответственно. Уверяла что мои деньги 100% сохранятся, а также будет гарантированный доход.

В печатном виде договор состоит из страниц с мелким шрифтом, ставя свою подпись я была уверена в достоверности и правдивости предоставляемой информации менеджером. Почему-то клиентский менеджер меня не уведомила, что в договоре указано агентское вознаграждение в размере 291 150₽.  Получается, исправно внося платежи, я за 15 лет гарантированно получу меньшую сумму, чем перечислю.

Также новый менеджер сообщил, что теперь срок можно сократить только до 7 лет и любые внесения изменений в договор приводят еще к большим финансовым потерям. Где здесь выгода клиента? Считаю, что меня ввели в заблуждение и вместо вклада навязали сложный продукт ИСЖ "Семейный актив". На данный момент внесено 3 платежа на общую сумму 358 230₽. Страхование мне было не нужно, я хотела сохранить и приумножить денежные средства. Если бы меня интересовал страховой продукт, я бы обратилась напрямую в страховую компанию, а не в банк.

04.03.2021 я заключила договор на продукт "Доходный курс плюс новые технологии 3.0" на 5 лет со взносом 500 000₽. Как и в прошлый раз страхование меня не интересовало, целью было сохранение денежных средств от инфляции и получение доходности. Персональный менеджер также вместо вклада предложила "Доходный курс плюс" как альтернативу с большей доходностью, чем обычный вклад.

В данный момент дополнительного инвестиционного дохода нет, т.к. менеджер ссылается на инвестирование в иностранные активы, которые находятся под санкциями. Снять внесенные средства не представляется возможным, только выкупную сумму. В банк я относила деньги чтоб немного накопить, а не понести убытки. По вышеперечисленным продуктам мне ни разу не приходила инвестиционная отчетность. Я не пользовалась страховкой, со стороны страховой компании затрат понесено не было.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и мои доходы значительно снизились. Внесение 119 410₽ сейчас для меня является большой финансовой нагрузкой.

Прошу признать сделки недействительными и расторгнуть договора BMP1A N000*****20 от 06.02.2021, BAKAMCKP55 N000*****41 от 04.03.2021 с возвратом всех внесенных денежных средств. Надеюсь на Ваше понимание и скорейшее рассмотрение моего запроса.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.

Обращаем Ваше внимание, что, подписав договоры страхования, Вы подтвердили свое ознакомление и согласие с их условиями.

Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, о которых Вы упоминали, но в данном случае фактов и свидетельств, подтверждающих применение таких практик, нами не выявлено

Сбер
Хочу высказать слова благодарности работнику Сбербанк Страхование жизни Б-ой Кристине за решение моего вопроса в возврате денежных средств. Ранее по данному вопросу обращался в отделение банка на Рублевском шоссе , в течении 6 месяцев сотрудники не могли решить мой вопрос, далее я обратился в офис страховой компании на улице Поклонная 3 корпус 1 , сотрудник Кристина приняла у меня заявление , внимательно выслушала , оценила ситуацию и грамотно меня проконсультировала .

Через несколько дней со мной связалась Кристина и пригласила в офис для подписания соглашения на возврат денежных средств в полном объёме по договорам : ВМВР3А000*****16, ВМВР1А000*****83, ПНПРР1025000*****56, ПНПРР1025000*****93,ПНПРР1025000*****67.

Я поражён был как сотрудник не смотря на салю молодость профессионально разобралась в ситуации и грамотно и оперативно решила мой вопрос. Глубокая ей благодарность.

09.02.2024 15:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что отметили работу коллеги! Я обязательно передам ей слова благодарности!
Благодарю за то, что выбрали нас💚

Сбер
Оформлял кредит со страховкой год назад, 13 сентября 2023 сломал руку, был не трудоспособен 37 дней, подал заявление онлайн на страховой случай, позвонили сказали донести листы нетрудоспособности, достать эти листы очень огромный квест, так как щас все электронное в госуслугах, а листы госуслуг они не принимают. 26.12.23 принес документы в офис банка в городе Новочебоксарск Винокурова 51, сказали что все документы приняли и дополнили, что... Читать далее

26.12.23 принес документы в офис банка в городе Новочебоксарск Винокурова 51, сказали что все документы приняли и дополнили, что ответят до 04.01.2024, так и не ответили, звоню в страховую, говорят никаких листов нет, нам ничего не отправляли, говорят ждите, на этом всё! Звонил несколько раз, отношение ужасное!
Сбербанк страхование жизни

Документы поступили и рассмотрены в регламентированные сроки, нарушений со стороны СК нет. Выплата произведена за 38 дней Вашей нетрудоспособности. Просьба ожидать поступление денежных средств.

Сбер
Всем добрый день! Не думал, что когда-то напишу отзыв о [b]Сбербанк[/b] [b]страховании[/b]... Однажды мой отец взял потребительский кредит на сумму в районе 300 тыс рублей. Конечно же, было навязано для блага Заемщика страхование, на что он согласился. В январе 2022 года пришел страшный диагноз, которые поменял в его и нашей жизни все. Время и силы стали уходить на лечение, постоянные диагностики, операции и так далее. Отец уведомил... Читать далее
Всем добрый день!
Не думал, что когда-то напишу отзыв о Сбербанк страховании...

В январе 2022 года пришел страшный диагноз, которые поменял в его и нашей жизни все. Время и силы стали уходить на лечение, постоянные диагностики, операции и так далее. Отец уведомил страховую компанию о том, что был поставлен диагноз и напомнил, что кредит был застрахован. Казалось бы, все должно быть так, как обещали страховые менеджеры – СК погасит кредит, но началась череда переписок с Тульской областью. Были разные отписки, то не хватает одной, то другой бумажки, на что он только и отвечал.

В июне 2023 года его не стало… Мучили больного человека нескончаемой перепиской при жизни и что теперь? Есть кредит и есть страховка. А у нас оказывается еще пенсионерка, которой переходит этот застрахованный кредит! Начинается череда звонков ей еще до вступления в наследство. Она пошла в сбербанк, сказать, что человека нет, но кредит застрахован. В банке ответили, что все решится в ближайшее время в ее пользу и кредит будет погашен, но оказывается у страховой компании свое мнение и началась стратегия вымораживания: в течение дня звонят несколько десятков менеджеров или из страховой, или от сбера, точно не знаю, и задают одни и те же вопросы.

Диалог происходит приблизительно так:
- Вы брали кредит?
- Нет, брал покойный муж.
- Да? А почему он его не застраховал?
- Кредит был застрахован и все документы у вас.
- Понятно, сейчас уточню, ждите.
Итак, в течении одного дня звонков до нескольких десятков разных менеджеров. Потом несколько дней, может недель, – тишина и опять звонки с разговором по тому же сценарию.

В подтверждении своих слов прикладываю два письма, отправленные в один и тот же день, но разными Исполнителями. В одном никто даже не пытался вникнуть в суть вопроса, что 1,5 года ведется переписка. Коротко ответ:
страховка есть, человека нет, но мы вам ничего не должны, потому что, по мнению Исполнителя, человек остается здоровым! Во втором сообщении Исполнитель, отнеся, казалось бы, ответственнее и запросил дополнительные документы, но! Опять же написал вдове «касающиеся ВАШЕЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ от такого-то числа». Ну как так? Почему так непрофессионально?! Почему ответы разные?

Посмотрел письма и вижу, что последнее письмо совпадает с первой отпиской от СК, которую получил отец еще при жизни и уже отвечал.  Прикладывают два последних ответа в один и тот же день по нашему делу:

- https://drive.google.com/file/d/00wEHRbu8iYpv2O-CYeZ70-ORKUTsuczC/view?usp=sharing
- https://drive.google.com/file/d/1WJxH7RgrWoG2wiF-ZEcs9OoGOXV6Wn1W/view?usp=sharing

Сейчас прошло полгода, и вдова вступила в наследство с кредитом, и мы видим, что, конечно же, никто и ничто не погасил. Кроме того, прилетела пеня, которая скоро, видимо, будет больше самого кредита. Браво!
Сбербанк страхование жизни

Мы соболезнуем вашей утрате. К сожалению, не удалось с вами связаться.
Предоставленные ранее документы рассматривались нами по 2-м событиям.
По одному из событий отказали ввиду того, что ни один из рисков, предусмотренных условиями страхования к программе страхования № 2 «Защита здоровья заемщика» не реализован.
Ранее письмом от 16.09.2023 г. мы запросили дополнительные документы, а именно, выписку из медицинской карты застрахованного лица, с указанием установленного диагноза и сроков лечения по событию от 25.02.2022 г., заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского учреждения.
Без этих документов, к сожалению, невозможно принять решение о выплате. После получения соответствующих документов вопрос обязательно рассмотрим.

Сбер
В 2021 году послетяжело перенесенного Ковида, решили с мужем полететь в отпуск, на тот момент у меня был свой магазин продуктов, все было хорошо, и конечно же хотелось попасть в Priority Pass, я спросила у своего персонального менеджера, как мне можно получить от Сбербанка эту услугу , мне была предложена эта услуга по оформлению очень выгодных инвестиций, с получением пассивного дохода, что конечно меня в вело в заблуждение , я согласилась т.к. доверяю Сбербанку много лет.

Инвестиции это сложный финансовый  продукт, поэтому заключила договор на 2000000, с ежегодным взносом около 105000 в течении 15 лет, не вдаваясь в каждую строчку договора на 40 страницах ,я десять раз спросила, смогу ли я вернуть деньги в полном объеме, было сказано да конечно, но уже после подписания, сказали смогу вернуть , но только через 5 лет, подумала ну ладно верну через 5(.

Проходит год, 2022 началась СВО, бизнес рухнул со всеми вытекающими последствиями, надо вносить 105, у меня их конечно нет, обратилась менеджеру, что делать? Она мне предлагает уменьшить страховую сумму до 200000, со взносом 25т, ладно соглашаюсь, вариантов больше не было, спрашиваю, когда я смогу забрать все свои деньги, отвечает через год 4 года все заберете, в 2023 году пишу заявление о переводе страховки в статус оплачено, приходит отказ.  Посмотрев, что дохода за два года нет ни копейки, Priority Pass отменен.

После звонка на 900 мне объяснили что мне нужно продолжать вносить деньги, но в итоге из 200000т внесенных денег я получу 93т В связи с тем, что я не обладаю специальными знаниями в сфере банковской и страховой деятельность, я не могла самостоятельно оценить сложный финансовый продукт и последствия заключенной сделки. Если бы мне объяснили, реальную суть этого договора я никогда бы их не подписала!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Как мне объяснил менеджер, ни чего платить не надо, а нужно подождать до 5 лет и сумма вернется(» — укажите дату данной консультации и канал взаимодействия? Сотрудник сообщил, что сумма вернется полностью, без потерь?

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Тем не менее мы направили вам индивидуальное предложение по урегулированию данной ситуации. В случае согласия необходимо подписать заявление и направить в адрес Страховщика с приложением ваших банковских реквизитов.

Сбер
Здравствуйте. Страховой случай , инвалидность 2 группа  номер договора ЗЗСБОЛ44400*****16 документы отправлены 23.12.2023 в ЛК Сбер находятся на рассмотрении Прочитав отзывы понял , что без Вас дело может затянуться на долго Хотелось бы узнать долго будут еще рассматривать заявление ? Нужны ли еще какие либо документы ?несколько раз звонил на номер 900 говорят не нужны , у Вас может будет другая информация . Скоро очередной платеж 30к... Читать далее
Здравствуйте.

Скоро очередной платеж 30к ипотека , 13к пенсия. С декабря 2023 безработный.

06.02.2024 23:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

19.03.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Сотрудник СК связался с вами.
Документы были рассмотрены в регламентированные сроки, нарушений со стороны СК нет. Выплата произведена согласно задолженности на дату события, положительная сумма между выплатой в банк и страховой суммой направлена на предоставленные вами реквизиты. По выплате в счет погашения кредитного договора вам необходимо обратиться в банк.

Сбер
В январе 2023 года застраховалась по программе "Страхование владельца кредитной карты". Договор автоматически, ежемесячно продлевается по сей день. В 3 октября обнаружили рак щитовидной железы, в 27 октября прооперировали, после операции нахожусь до сих пор на больничном. В декабре подала на возмещение по риску "Временная нетрудоспособность". Пришел отказ, ввиду того что, заявленное событие произошло до начала срока страхования, хотя 3... Читать далее

В декабре подала на возмещение по риску "Временная нетрудоспособность". Пришел отказ, ввиду того что, заявленное событие произошло до начала срока страхования, хотя 3 октября договор действовал, платеж по программе был оплачен. Кроме 900 позвонить и обратиться некуда.
Сбербанк страхование жизни

Мы проверили повторно все предоставленные вами документы и выписки из лечебных учреждений.
Отказ по риску «Временная нетрудоспособность» правомерен. Заболевание, явившееся причиной временной нетрудоспособности, диагностировали до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания». Поэтому заявленное вами событие не попадает под определение страхового случая по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания».
Однако, событие признали страховым случаем по риску «Диагностирование особо опасного заболевания». Страховое возмещение в счет погашения задолженности по кредитному договору произведено в банк 19.01.2024 г. Положительную разницу между страховой суммой и выплаченной в банк направили 19.01.2024 г. на ваши реквизиты.

Сбер
Открыла вклад в Сбербанке, после этого стали названивать  и приглашать для рассмотрения "выгодного предложения". Как чувствовало сердце, не жили богато, нечего и верить. Но менеджер оказался на редкость сладкоголосым и с честными глазами. Денисом звали. Говорил. что очень хорошо Сбербанк ценит его, в [censored] даже на отдых отправляют. Порадовалась на него. А он меня вот в такие тиски загнал... Я еще ему говорю, что мне скоро на пенсию, не... Читать далее

Я еще ему говорю, что мне скоро на пенсию, не смогу вытянуть 45 тыс в год, а он мне, откладывайте по 2 тысячи в месяц. А через 5 лет можно забрать все внесенные деньги. Я 5 лет добросовестно вносила, занимала даже у людей. В настоящее время нет возможности вносить, т. к нахожусь в отпуске по уходу за внуком, являюсь предпенсионном.

Однако мне отказано вернуть полную внесенную мною сумму. На каком основании? Почему вы учите своих сотрудников обманывать народ? Прошу разобраться и вернуть полностью всю сумму! Владимир Владимирович, дорогой наш президент, заступитесь!
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не смогли вам дозвониться.

Мы, тем не менее, считаем возможным направить вам индивидуальное предложение по урегулированию данной ситуации, суть которого изложена в сопроводительном письме. В случае согласия необходимо подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес Страховщика с приложением Ваших банковских реквизитов

Сбер
Очень возмущена отношением банка к застрахованным лицам Я застрахована по программе "Удобная страховка" 19 декабря обратилась онлайн о наступлении страхового случая  Была ошибка в выписке из медицинской карты,22 числа этого же месяца с новой выпиской подошла в свое отделение сбербанка Выписку сразу же,при мне направили в страховую компанию сбербанка,а так сделали запрос,чтобы направили страховой договор для подписания мною,т к договор... Читать далее

19 декабря обратилась онлайн о наступлении страхового случая  Была ошибка в выписке из медицинской карты,22 числа этого же месяца с новой выпиской подошла в свое отделение сбербанка Выписку сразу же,при мне направили в страховую компанию сбербанка,а так сделали запрос,чтобы направили страховой договор для подписания мною,т к договор оформлялся онлайн.

Трижды связывалась с работниками по страхованию,так как договор так и не отправили для подписания,а выписка и совсем потерялась и сказали,что теперь будет целое расследование по ее поиску.На что я попросила,чтобы мне отправили на отделение банка договор,а выписку я принесу и ее отправят вторично.

Сегодня 8 января,а документы были направлены 22 декабря.15 дней,обещанных банком на рассмотрение так и остались обещанием.Для кого у вас создаются продукты по страхованию?Почему ни во что не ставите людей?Почему мы должны постоянно что то выяснять,просить?Это ваша обязанность отслеживать поступление документов от клиентов и соблюдать сроки исполнения.

Очень обидно,что такое наплевательское отношение к людям.Ответьте мне пожалуйста,почему не соблюдаются сроки?Где мой договор?Куда исчезла моя выписка?
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Мы получили документы и рассмотрели их в регламентированные сроки, нарушений со стороны страховой компании нет. К сожалению, заявленное вами событие не признали страховым случаем. Причины указали в письме, которое коллеги направили на ваш адрес.

Сбер
Самый худший банк! Ужасное отношение, не уважение к клиентам. Своё время эти ценить могут и умеют, чужое не ценится от слова совсем. Оформлялся продукт Билет в Будущее. По состоянию здоровья пришлось закрыть его досрочно, чтобы во время начать лечение. Предоставила всё документы и т. д. Вернули спустя месяц только часть, оказывается, что для получения полной суммы надо было предоставить справки из налоговой о Неполучении вычета... Читать далее

Оформлялся продукт Билет в Будущее. По состоянию здоровья пришлось закрыть его досрочно, чтобы во время начать лечение. Предоставила всё документы и т. д. Вернули спустя месяц только часть, оказывается, что для получения полной суммы надо было предоставить справки из налоговой о Неполучении вычета .

Сотрудники Сбербанка об этом не сказали, отправили в налоговую. В нашем городе её закрыли, приходится тратить не меньше 2 часов на дорогу и деньги соответственно. Справки в налоговой делаются месяц, заявление в сбере рассматривается две недели. Привезла справки, отправили на рассмотрение, приходит ответ, что не хватает справки за 2019 год, в отделении сидит управляющая которая не знает какие документы нужны ( зато управляющая).

Отлично, опять поехала в налоговую, опять ждала месяц и ещё 2 недели. Приходит ответ, что в справках указан не верный КПП, как он не верный, если в договоре страхования тот же. Сбербанк утверждает, что у них сменился КПП, меня об этом никто не предупреждал и сотрудница банка тоже не говорила, что КПП изменён.

Опять поехала в налоговую там отказывают указывать КПП, они делают справки на основании договора!!!!! Сбер отказывает в выплате без верного КПП!!!! Что за ерунда творится в этом ужасном банке ??? Почему я не могу получить свои деньги???? Я потратила на дорогу и деньги и своё время и нервы мне вытрепали эти бестолковые сотрудники. Разводят плечами и только говорят, ждите!!!!

В чем проблема перечислить деньги на счёт в сбере по старым реквизитам, как получить справки в налоговой по новым реквизитам со слов сотрудников Сбера?!?!?!
Сбербанк страхование жизни

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Мы проверили все обстоятельства описанной ситуации.
Все предоставленные документы приняты в работу и рассмотрены.
Доплата по договору произведена на ваши реквизиты 10.01.2024 года.
Пожалуйста, ожидайте зачисления.

Сбер
В июне 2023 года мне диагностировали РМЖ. 13 сентября мне присвоили 2 группу инвалидности. В банк для выплаты страховки я обратилась в конце сентября.В местном отделении банка вместе с сотрудницей мы отправили все необходимые документы ( включая заверенные нотариусом справку об инвалидности и протокол медико-социальной экспертизы). Через несколько дней со мной связался сотрудник банка и сказал, что пришли КОПИИ документов, не заверенные... Читать далее

Через несколько дней со мной связался сотрудник банка и сказал, что пришли КОПИИ документов, не заверенные нотариусом. Мне пришлось опять ехать в местное отделение банка и узнавать по какой причине не были отправлены заваренные нотариусом документы. Но, оказалось, они были отправлены! Сотрудница банка звонила на горячую линию и оказалось, что документы у страховой есть, но почему-то раньше они их не видели!!!

Учитывая все обстоятельства, что документы внезапно теряются, а сотрудники страховой незрячие,я написала заявление, чтобы страховая компания сама сделала официальный запрос в мед. учреждении и запросила выписку из мед. карты, диагнозов и дат их постановки, а также установленных групп инвалидности ( их дат и причин).Мое медицинское учреждение получило официальный запрос от страховой компании и отправило все необходимые документы. Казалось бы не прошло и полгода и моя эпопея с выплатой страховки закончилась... Но не тут-то было.

Мне опять приходит уведомление, что не хватает документов. Звоню в банк и... Оказывается не хватает Протокола о медицинской экспертизе!!! Который я уже  отправляла в конце сентября, заверенный нотариусом. Мне интересно до каких пор страховая, компания будет тянуть с выплатой?Почему невозможно связаться со страховой компанией напрямую?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Уточните, направляли ли вы ранее необходимый страховой компании документ? Укажите дату направления?

Сбербанк страхование жизни

К сожалению, комплект документов не полный. Ранее у вас запросили дополнительные документы, которые до настоящего времени не поступали в страховую компанию.
Мы со своей стороны направили официальный запрос в Бюро МСЭ на предоставление документов.
Как только их получим, вернёмся к рассмотрению вашего вопроса.

Сбер
Здравствуйте. В июле 2021 года брала кредит, дополнительно была подключена страховка, кредит был выплачен досрочно,в страховке больше не нуждаюсь, написала об этом в страховую компанию,изъявила свое желание об отказе,попросила вернуть деньги, которые были оплачены в качестве первого взноса ,на основании п.1 ЦБ РФ от 20.11.2015 3854-У Дважды направляла свои обращения, страховку мне не отключают, несмотря на мое письменное обращение , деньги не... Читать далее
Здравствуйте.

Дважды направляла свои обращения, страховку мне не отключают, несмотря на мое письменное обращение , деньги не возвращают, даже ответ не дают. Все документы об отправке есть,то что представитель сбербанк страхование получают,но не отвечают. Нужно идти в суд? Жаловаться финансовому обдусмену? Что сделать, чтобы разорвать этот страховой полис???
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите даты, когда вами были направлены обращения в страховую компанию? Получили ли вы ответы на ваши обращения?

22.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Условия участия, расторжения и возврата страховой платы указаны в Памятке к заявлению на участие в программе страхования. Возврат денег возможен при подачи письменного заявления в течение 14 календарных дней со дня оформления страхового продукта. От вас такое заявление в этот период не поступало. По закону требования по возврату оплаты распространяются на программы страхования, имеющие обеспечительный характер по кредитным обязательствам. Ваш кредитный договор не содержит каких-либо пунктов, ставящих предоставление кредита в зависимость от страхования.

При досрочном погашении кредита плата за страховку не возвращается.

Сбер
Обратились с заявлением о страховом случае 13 октября 2023 г. и приложили все необходимые документы, в том числе выписку из амбулаторной карты, полученную в поликлинике по месту жительства. Выписка не устроила страховую компанию и они запросили выписку по своей форме, при этом отправив форму заявления через почту России (!!!). В больнице отказывались выдавать выписку по этой форме, т.к. ранее они уже выдали выписку по форме утвержденной... Читать далее

Выписка не устроила страховую компанию и они запросили выписку по своей форме, при этом отправив форму заявления через почту России (!!!). В больнице отказывались выдавать выписку по этой форме, т.к. ранее они уже выдали выписку по форме утвержденной Минздравом РФ. Только с 3 посещения больницы удалось подписать выписку по этой форме, для этого пришлось обойти всех заместителей главного врача, старшую медсестру, старшего терапевта и т.д.

13 ноября выписка по форме СК была передана через отделение Сбербанка. Прошло еще около 2 недель, никаких ответов от СК не последовало. При самостоятельном обращении на номер 900 выяснилось, что документы мы не передавали (!!!).  9 декабря вновь передали выписку через то же отделение Сбербанка, написали гневное заявление, выразили глубокое возмущение и-и-и снова ничего не произошло. Никакой обратной связи от СК не последовало.

Когда 24 декабря стали вновь обращаться в СК, то выяснилось, что они отправили ответ почтой России. И это в 21 веке, когда есть тысяча более удобных способов, но это типа конфиденциальная информация и предусмотрен только такой способ.

Какого же было изумление, когда при звонке 31 декабря нам озвучили, что оказывается это письмо было отправлено совсем по другому адресу, который не фигурирует вообще ни в каких документах.

На сегодняшний день СК предлагает вновь отправить это письмо почтой России по правильному адресу в течение 11 рабочих дней. То есть, с учетом праздников, они могут сделать это до 24 января, затем оно будет доставляться около 2 недель. При этом никто не может гарантировать, что вновь не будет каких-то ошибок или письмо просто не потеряется. Отправляется даже не заказным письмом, а обычным в почтовый ящик, а значит невозможно его отследить или как-то проверить отправку.

По итогу были в отделении около 7 раз, в больнице 4 раза, на горячую линию звонили около 10 раз. Вопрос не решается, все общение сводится к диалогам с операторами 900, которые конечно очень сочувствуют, но ничем помочь не могут.

Категорически не рекомендую связываться с данной страховой компанией. При возникновении страхового случая компания совершенно не реагирует на обращения клиентов, нарушает свои же сроки, совершает ошибки (возможно преднамеренно) и не заинтересована в конструктивном решении вопросов.
Сбербанк страхование жизни

Соболезную вашей утрате и сожалею, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Мы приняли во внимание отзыв и будем совершенствовать процесс работы.
Все документы приняли в работу и рассмотрели. Страховое возмещение выплатили.