Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Отказали в выплате страховки по непонятной причине. у меня наступила временная нетрудоспособность (больничный по уходу за ребенком) это входит в страховой случай по договору, предоставила полный комплект документов: больничный выпискеой эпикриз  ввписка за 5 лет Но в выплате получила отказ. Хотя по договору это является страховым случаем и все документы были предоставлены. Не связывайтесь со Сбербанк страхованием, вы потратите деньги нервы... Читать далее
больничный
выпискеой эпикриз
ввписка за 5 лет

Но в выплате получила отказ. Хотя по договору это является страховым случаем и все документы были предоставлены. Не связывайтесь со Сбербанк страхованием, вы потратите деньги нервы и время.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, заявленное событие признано страховым случаем, выплата страхового возмещения направлена на ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте зачисления. Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Сбер
Обратившись в отделение ПАО СБЕРБАНКА, с целью выгодно вложить вклад на депозит в размере 600000 руб., 17.10.2022г. моя супруга поддалась на обман менеджера, не читая, подписала страховой полис № 000*****66 «Семейный актив». Предполагаю, в тексте подписанного моей супругой договора и в схеме подписания, есть обман. Менеджер одного из главных банков, продолжительное время втирается в доверия, помогая выгодно вложить, деньги слабо разбирающимся... Читать далее

Менеджер одного из главных банков, продолжительное время втирается в доверия, помогая выгодно вложить, деньги слабо разбирающимся в этих вопросах людям. Когда это доверие завоёвано, предлагается  вложить денежные средства под большие проценты и возможностью в любой момент вернуть вложенную сумму. На самом деле менеджер вынуждает подписать невозвратный и не выгодный договор, понимая, что эти деньги будут присвоены.

Как правило, «Семейный актив», стараются подписать с людьми (жертвами) предпенсионного, пенсионного возраста, понимая, что жертвы, плохо или вообще не разбирается в финансовых вопросах, при этом они очень доверчивы. Договор подписывают на основании словесной информации, не давая жертве возможность ознакомится с ним и приложениями. Количество подписываемых листов 25, причем в тексте договора  ссылка на некие правила 69 машинописных листов. Для ознакомления и усвоения объёма, требуется не один день, но жертва под натиском менеджера, подписывает все, не выходя из-за стола.

После подписания, оригинал Договора, на руки жертве не выдается. Судя по претензиям на сайтах, и судебным искам люди узнают, что их обманули через год, когда приходят узнать процент начисленный на вклад, или когда им приходит сообщение о необходимости внесения очередного платежа. Представьте страдания и душевную боль, обманутых людей.

Перед подписанием договора, не запрашиваются справки с мед. учреждений об отсутствии инвалидности и особо опасных заболеваний, справки с места работы о зарплаты. Жертва через год, начинает понимать, какой кабальный договор был подписан, и, теперь необходимо вносить ежегодно на протяжении 20 лет некую сумму, (моей супруги ежегодно необходимо вносить  600000 руб., при суммарной годовой зарплате в 480000 руб. и в лучшем случае суммарной годовой пенсии через три года в 250000 руб.), Если  жертва не имеет возможность через год, внести сумму, то договор расторгается, а внесенная сумма присваивается.

Еще один удар исподтишка по нашим гражданам, вызывающий у них душевные страдание и муки. Анализируя и вдумываясь в прочитанное жертва приходит к выводу, что единственным страховым случаем договора, при котором возвращаются внесенные денежные средства, «дожитие», т.е. через 20 лет, но с ежегодным перечислением денежных средств. Моей супруги в год «дожития», исполнится 77 лет.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что продолжительность жизни в России составляет 72,6 лет. Не каждый россиянин  доживет до «дожития».  В договоре фигурирует страховой случай «смерть с возвратом взносов» но далее идет исключение практически любой смерти. 15 декабря 2023 года, супруга попала под сокращение, и потеряла работу, менеджер  был уведомлен об этом еще в октябре. Супруга осталась без работы и средств существования.

Менеджер сбербанка слезам не внемлет, уверяя  условия Договора СК Сбербанк страхование жизни честно отработало, все услуги выполнены, и все внесенные денежные средства моей супругой, 600000 руб, принадлежат  ООО «СК Сбербанк страхование жизни», и он сделать ни чего не может.

Считаю данный договор циничным  и издевательским по отношению к простым людям, особенно людям пенсионного и предпенсионного возраста. Подобные договора и методы их подписания подрывают авторитет  власти, банковской системы и государства.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.

Тем не менее, страховая компания считает возможным направить Страхователю соглашение для последующего урегулирования данной ситуации. Суть Соглашения изложена в направленном вашей супруге письме. В случае согласия ей необходимо подписать приложенное в письме Соглашение и направить в адрес Страховщика.

Сбер
Доброго времени суток! Страхую жизнь всегда, только в Сбербанке и многим советую, так как никаких лишних проблем и вопросов не возникает, всё быстро и чётко в личном кабинете,буквально за 1 минуту. Особенно если находишься далеко от офисов,где нибудь в полях, горах, касается это в основном работяг с вахтовым методом работы! Так что очень удобно и быстро, а главное надёжно!
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями.
Нам очень приятно, что вы высоко оценили наши сервисы и услуги!

Сбер
Договор страхования жизни №000*****62 от 06.04.2021 г.     Мой случай, от многих здесь приведенных, отличается тем, что поначалу клиентский менеджер давала мне адекватную  информацию, что размягчило меня. Мной были заключены два инвестиционных  договора и одно допсоглашение, оказавшиеся в конечном счете  невыгодными для меня, но я был заранее проинформирован о рисках. И только я расслабился, перестал задавать уточняющие вопросы, выяснять... Читать далее
Договор страхования жизни №000*****62 от 06.04.2021 г.

Мой случай, от многих здесь приведенных, отличается тем, что поначалу клиентский менеджер давала мне адекватную  информацию, что размягчило меня. Мной были заключены два инвестиционных  договора и одно допсоглашение, оказавшиеся в конечном счете  невыгодными для меня, но я был заранее проинформирован о рисках. И только я расслабился, перестал задавать уточняющие вопросы, выяснять значение непонятных терминов и т.п., как мне подсунули на подпись бумагу, по которой я дарю СК "Сбербанк страхование жизни" 360 000 рублей, из которых 276000 были уже внесены.

Бумага эта - дополнительное соглашение к вышеуказанному договору страхования жизни, и я, не изучив внимательно, подписал его.  Дело происходило в филиале сбербанка, общавшиеся со мной сотрудницы банка трактовали происходящее как выгодные для меня инвестиции. Если я, или кто-нибудь еще из обычных людей провернет такое с кем либо, то будучи пойманным, скорее всего будет наказан по ст. 159 УК РФ "...приобретение права на чужое имущество путем... злоупотребления доверием". Но страховой компании от сбербанка, похоже, можно заниматься подобного рода деятельностью.

Я обращался непосредственно в сбербанк, в СК Страхование жизни, в Центробанк, к Финансовому уполномоченному, прокуратуру, и кто то из них от моего имени направил обращение в полицию. От всех этих авторитетных организаций пришли вежливые ответы с отказом  или бумаги сугубо технического характера. Никто из них, как я понял,  не может запретить СК Сбербанк страхование жизни заниматься таким вот бизнесом. Где то на середине этой бумажной истории страховая компания предложила мне чуть более двадцати  тысяч рублей в обмен на "...отсутствие любых претензий, вытекающих из договора страхования..." Но, по моему, возможность называть вещи своими именами стоит двадцать тысяч рублей

Будьте бдительны, люди, в стенах сбербанка, если уж решили зайти туда. Минутная расслабленность, человеческое доверие могут лишить вас десятков и сотен тысяч рублей.

Искусственному интеллекту от сбера, что комментирует здесь наши письма, мне отвечать не нужно. Ответ мне известен заранее (что то вроде "...ну ты же сам подписал!!!") Если же с нами общается живой человек, отвечать тоже не надо, пусть лучше поможет кому-нибудь в наиболее вопиющем случае, здесь в отзывах таких хватает.

Оценку за обслуживание "минус 10" бы поставил,  да нет тут такой
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «И только я расслабился, перестал задавать уточняющие вопросы, выяснять значение непонятных терминов и т.п., как мне подсунули на подпись бумагу, по которой я дарю СК "Сбербанк страхование жизни" 360 000 рублей, из которых 276000 были уже внесены.» — расскажите поподробнее о данной консультации, укажите дату.

24.01.2024 Письмо от вас получили, к сожалению, оно не содержало информации по запросу. Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Дополнительное соглашение составлено корректно. Страховая сумма по договору устанавливается соответствующим соглашением сторон и прописана в Страховом полисе. Она не равна сумме внесенных взносов. Сумма страховой премии по договору, которую необходимо оплачивать, устанавливается исходя из актуарно (экономически) обоснованных страховых тарифов на базе утвержденных тарифных ставок.
На страховой тариф влияют параметры договора: срок страхования, валюта, периодичность оплаты, а также возраст и пол Застрахованного лица. Также на размер уплачиваемой страховой премии влияют подключенные дополнительные страховые риски.
При внесении изменений в первоначальные условия договора страхования происходит перерасчет параметров программы, в том числе страховой суммы, подлежащей выплате, и такие изменения, действительно, могут быть экономически невыгодны для клиентов. При этом любые изменения в договор вносятся только по соглашению сторон, и Страхователь вправе отказаться вносить изменения на предложенных условиях, сохранив первоначальные параметры программы.

Сбер
Хочу поделится опытом со страховыми компаниями. При оформлении ипотеки взял в сбербанке.самый лояльный банк как по мне.в первый год оформил на всякий случай страхование имущества.необязательная страховка!. И под конец года у меня лопается батарея .стены черные телевизор залит ноутбук залит.вспомнил про страховку. Собрал документы .сделал фото отчёты.и спустя месяц мне поступила выплата .не столько сколько хотел .но всё восстановить на самом... Читать далее

Собрал документы .сделал фото отчёты.и спустя месяц мне поступила выплата .не столько сколько хотел .но всё восстановить на самом деле хватило.а второй случай страхование обязательное .страховка стен называю её так.и случилась опять беда .

были сильные ветра .Я думаю все их ощютили месяц назад.и мне повредило балкон!. Вырвало стекло поотрывало карнизы.опять оформил все справки и отправил в сбер страхование .и тут даже одобрили.все слухи дедов что это пустая трата денег .нет .помогли .и я на самом деле рад)!спасибо сбер.рs.ну не столько сколько думал .но на восстановление в обеих случаях хватило

05.01.2024 23:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Благодарю за отзыв и высокую оценку💚

Сбер
Сбербанк удобен для клиентов кто брал ипотеку, где взял там и срахую раньше надо было ходить ножками в отделение банка,  а теперь сами звонят предлогают не выходя из дома и полис тоже нужно было ждать с главного офиса теперь все в электронном види. Можно строховать самому онлайн. Мне нравится сервис со строховым случием не сталкивался не чего не скажу.
Спасибо за ваш отзыв. Приведите пример качественного обслуживания или проявления страховой компанией клиентоориентированности. Возможно вы обращались в чат страховой компании? Если да, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.01.2024 18:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что нашли время для отзыва! Благодарю за высокую оценку 💚

Сбер
Я, Ольга С-а, являясь клиентом СберПремьер продолжительное время, попала в нехорошую ситуацию с инвестиционным страхованием. 27.01.23 года пришла в банк для решения вопросов по управлению своим продуктовым портфелем. В процессе разговора с персональным менеджером, она вдруг начала настойчиво предлагать мне новый продукт , увидев, что у меня освобождаются 300 тыс руб. Речь шла об инвестициях, а не прямом страховании жизни, в котором я не... Читать далее

27.01.23 года пришла в банк для решения вопросов по управлению своим продуктовым портфелем. В процессе разговора с персональным менеджером, она вдруг начала настойчиво предлагать мне новый продукт , увидев, что у меня освобождаются 300 тыс руб. Речь шла об инвестициях, а не прямом страховании жизни, в котором я не нуждаюсь.

Я уточнила, мои вложенные 202 тыс руб это несгораемая сумма, на что получила ответ "конечно, если Вы захотите расторгнуть договор через год, Вы получите возврат". Впоследствии оказалось, что договор заключен аж до 2043 года, я ежегодно должна вносить по 202 тыс.руб, сумма сгораема!

При повторном обращении в банк выяснилось, что данного менеджера уже нет. Другой менеджер посоветовал мне написать обращение в СК с просьбой вернуть мне денежный средства, т.к. Договор был оформлен нечестным путем.На мое обращение N 230914-0980-152900 от 14.09.23 пришел отказ. Этот менеджер также ушел из данного отделения.

Уважаемые сотрудники страховой компании, прошу вас разобраться в данной ситуации и вернуть мне денежные средства, т.к. обман клиентов- это "путь в никуда!"

Прошу не оставить без внимания мое обращение, чтобы мне не пришлось обращаться в вышестоящую инстанцию - ЦБ РФ.

С Уважением, Ольга С-а
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

17.01.2024 Учитывая результаты проверки страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении.
Отмечу, что, подписав договор, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями.
Работу сотрудника я проверила и не нашла нарушений.

Сбер
Доброго дня. Обращаюсь к Вам от безвыходности ситуации  После многочисленных​ и бесполезных​ обращений​ в разные инстанции​ с приложением всех документов. Менеджер обманным путем вынудила меня  обманом заключить  с СК «Сбербанк Страхование жизни» 12.10.2020 г договор  ВМР1А №000*****93 ,  хотя лично я не собиралась заключать договор, а планировала открыть счёт, но менеджер уверила меня, что этот вариант лучше, причём - на срок более 20 лет... Читать далее
Доброго дня.

Когда я в офисе читала этот сложный для меня договор, я задавала вопросы менеджеру и поверила её ответам про изменения условий этого продукта.. Поэтому поставила подпись, под давлением убеждения менеджера, который уже не работает, но в этом году в июле я поняла ,что не тяну  в силу семейных  и материальных проблем, низкой заработной платой  ( 34000 рублей/в месяц), состояния моего здоровья и моих пожилых родителей со множеством хронических заболеваний, которым требуется лечение на платной основе, , прилагала справки, поэтому я не могу дальше делать ежегодный платеж..

начиная и июля, обращалась и в банк , параллельно в Роспотребнадзор,  потом в Службу омбудсмена СберБанка мне отказали , а 25.12.2023 года крайний день, когда либо я либо вношу сумму , либо Страховая компания расторгает договор с выплатой выкупных сумм...  И специально сотрудники банка тянули время для ответа мне, чтобы подошёл срок оплаты или расторжения.. а менеджер банка при заключении договора обещала мне решение возникших в течении такого долгого периода действия договора проблем и изменение условий договора по срокам... получается, обманула...

При​ заключении договора​ специалист Офиса Сбербанк-Премьер ввел меня в заблуждение ,используя метод месселинга, намеренно исказив информацию о сложном финансовом продукте, в целях его реализации мне, тем самым грубо​ нарушив мои права!​!​

Прошу Рассмотреть мое обращение в индивидуальном порядке, признать сделку недействительной и расторгнуть договор ВМР1А №000*****93 от 12.10.2020 г.,  с возвратом всех денежных средств, перечисленных мной ,либо  буду вынужнена обращаться в суд и в Приёмную Президента РФ. с Уважением, Л-ва Елена Э..

24.01.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.

Сбербанк страхование жизни

Консультация сотрудника носит информационный характер. Клиент самостоятельно решает нужна ли ему та или иная услуга. Нарушений нет.
Вся необходимая информация о страховой услуге есть в подписанных и полученных вами документах. Подписав договор, вы подтвердили свое согласие с предложенными услугами.
По таблице размеров гарантированных выкупных сумм полиса при досрочном расторжении страховщик выплачивает выкупную сумму, которая состоит из гарантированной выкупной суммы и дополнительного инвестиционного дохода.
В случаях, когда изменения в договор страхования подлежат внесению по соглашению сторон, страховщик может руководствоваться установленными условиями и оставляет за собой право отказать страхователю в изменении условий.
Отмечу, что внесение изменений в договор страхования экономически не выгодно, т.к. происходит пересчет договора страхования в том числе выкупной суммы.

Сбер
По совету менеджера оформила страховку с квартальными взносами. Потом старший менеджер настояла, чтобы я оформила вторую страховку с годовым взносом, а первую якобы можно завершить. И вообще мол всегда можно страхование безболезненно прекратить, платите пока можете. Но не тут то было. Деньги продолжали реально вымогать угрожая, что я потеряю все. В результате я действительно потеряла полмиллиона, а это для меня очень большие деньги. (По... Читать далее

Деньги продолжали реально вымогать угрожая, что я потеряю все. В результате я действительно потеряла полмиллиона, а это для меня очень большие деньги. (По первой страховке 159 427 р.) Страховыми выплатами я не пользовалась ни разу, только платила.

Сейчас у меня нет возможности больше платить взносы. Ну попользовались моими деньгами и верните. Как можно так не компетентно обслуживать, не  доносить до клиента реальные условия и риски, ведь на протяжении всего периода платежей я испытываю стресс и моральный ущерб ничего не получая взамен. Помогите мне , пожалуйста, вернуть мои деньги.
Добрый день! ­­­­­­­­
Мы, тем не менее, считаем возможным направить Вам индивидуальное предложение по урегулированию данной ситуации, суть которого изложена в направленном Вам письме и направлена почтой России. В случае согласия необходимо подписать приложенное в письме заявление - оферту и дополнительное соглашение и направить в адрес Страховщика.

Сбер
Ужасное обслуживание, с которым пришлось столкнуться и нам. У моего молодого человека умер родственник, который был застрахован в данной организации. Соответственно, ему как наследнику положена выплата из страховой. Вся загвоздка заключается в том, что он не является клиентом Сбербанка. Милая девушка в отделение уверяла его, что это не имеет никакого значения и выплата приходит всем одинаково. Однако, с момента обращения прошел уже месяц... Читать далее

Милая девушка в отделение уверяла его, что это не имеет никакого значения и выплата приходит всем одинаково. Однако, с момента обращения прошел уже месяц, каждый день мой молодой человек звонит в службу поддержки и выясняет статус своего обращения, потому что страховая информирует о изменениях в статусе по почте России. Зачем они брали электронную почту и телефон? Вопрос открытый. Информируют по адресу прописки, только вот тот факт, что человек может жить в другом месте никого не волнует.

Мой молодой человек указывал реквизиты Альфа-банка, конечно, менеджеры проверяли корректность данных. Но вот уже второй раз, звоня на горячую линию, он выясняет, что данные указаны неправильно. Так еще, ему сказали, что он не в приоритете, так как не клиент. (Обращение было подано 24 ноября, к слову клиент Сбербанка (сестра парня) получила свою часть через 4 дня после подачи заявления!!!!!)

Решение по данному обращению вынесено и уже давно, как сказал оператор, решение положительное. Только вот реквизиты другого банка почему-то не устраивают Сбер. Как закончится эта история неизвестно, завтра едет опять менять реквизиты, хотя уверен, что они были введены верно еще в первый раз. Вот так невольно можно стать постоянным гостем  отделения страхования. Спасибо, Сбер! Теперь все финансовые услуги точно не через вас!

Уточните, пожалуйста, обращался ли ваш молодой человек по данному вопросу в страховую компанию самостоятельно?

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.

23.01.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.8 правил Народного рейтинга. Рекомендуем вашему молодому человеку самостоятельно разместить отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Наследнику произведена выплата на последние поступившие реквизиты.
Извините за неудобства!

Сбер
Оформлял страхование жизни и недвижимости по ипотеке в Сбербанке. Через мобильное приложение, всё интуитивно понятно и просто, на всё потрачено минут 5-7. Цены не самые дешёвые, но в пределах разумного рынка. Ни каких проблем ни с банком, ни с договорами, небыло. Решение обдуманное, читал другие отзывы на банк.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо что выбираете нас!

Сбер
Хочу оставить отзыв о сбере семейный актив премиум. Позвонили с банка в декабре 2020 года и очень любезно стали предлагать свои услуги страхования, пригласили в банк и стали расписывать все прелести жизни с этим страхованием жизни. Рассказали, что я смогу накопить деньги на обучение, путешествия и тд . Составили договор на 21 год, но объяснили, что через пять лет я смогу его расторгнуть и вернуть свои деньги и даже больше и что будет еще и куча привелегий. Ну и я конечно поверила) думаю , а почему бы и не отложить ребенку на дальнейшую учебу)

в 2020 году я была предпринимателем , но так как в мире произошли глобальные перемены и катаклизмы( коронавирус), то свой бизнес в 2022 году я остановила и написала заявление с просьбой предоставить мне каникулы, так как доход мой снизился , но мне отказали и сказали, что если я не внесу третий платеж, то мои деньги 160000₽ сгорают. Я заняла 80000₽ на очередной платеж , но в этом году доход упал еще больше. Как мне вернуть мои деньги?

Менеджер предоставил мне не достоверную информацию и ввел меня в заблуждение! После подписания договора, уже сменилось три или четыре менеджера! Люди , не видитесь на это страхование, это обман и выкачка денег!

Сбербанк страхование жизни

Знаю, что ваш вопрос решен, спасибо, что рассказали об этом!

Сбер
Отказали выплате по страховому случаю ( страховой продукт "Удобная страховка"- полис 3ОООА002000*****16). Находился на больничном по заболеванию, которое было установлено впервые в период больничного листа ( в выписке это указано), но страховая утверждает что этот диагноз был установлен ранее. Была составлена претензия 21.11.23, но на 20.12 ответа так и нет. Уважаемая страховая компания заболевание колена и заболевание спины это совсем разная... Читать далее

Была составлена претензия 21.11.23, но на 20.12 ответа так и нет. Уважаемая страховая компания заболевание колена и заболевание спины это совсем разная МКБ группа, а ваш сотрудник который рассматривал мой случай видно не знает, что колено и спина это разные части тела и диагнозы по ним никак не связаны между собой ( это можно понять по МКБ классификации- в выписке это тоже есть).

Делается всё, чтоб не выплачивать денежные средства по страховому случаю, а связи со страховой нет, кроме как связи только по номеру 900.На 900 посоветовали съездить в Москву, где главный офис или отправить по почте или ждать ответа на претензию, но сроки сколько ещё ждать не известны.
Сбербанк страхование жизни

Мы проверили повторно все предоставленные вами документы и выписки из лечебных учреждений. Отказы правомерны. Основания для выплаты отсутствуют.
Заболевание, явившееся причиной временной нетрудоспособности, диагностировано до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания». Таким образом, заявленное событие не попадает под определение страхового случая по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания». Официальные отказы направили Почтой России. Также ответ на обращение можете получить, обратившись в офис.

Сбер
Добрый вечер! Хотел отметить абсолютное отсутствие клиентоориентированности и компетентности сотрудников, которые проверяют документы приложенные к заявлению о страховом случае.  К сожалению, 28.10 попал в реанимацию, с острым возникновением язвы желудка, в результате чего происходило хирургическое вмешательство, и дальнейшее длительное лечение. Решил воспользоваться страховкой, которая у меня осталось от кредитного, со страховым покрытием... Читать далее
Добрый вечер!

К сожалению, 28.10 попал в реанимацию, с острым возникновением язвы желудка, в результате чего происходило хирургическое вмешательство, и дальнейшее длительное лечение. Решил воспользоваться страховкой, которая у меня осталось от кредитного, со страховым покрытием больничного, в связи с заболеванием  с 15-ого дня.

Подавал документы и заявление, а именно: 1. паспорт, 2. Заявление о страховом случае, 3. выписной эпикриз с датой установления диагноза и описанием проводимого лечения, 4. выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет. 5. Больничный лист с печатью поликлиники. 18 ноября через доп. офис № 9038/01765. предоставил все документы через специалиста. Дальше начинается феерия.

Спустя неделю приходит уведомление в приложении банка о нехватки документов. Пишу в чат, говорят что сотрудник доп. офиса не приложил скан моего паспорта, мол принисите в офис и все, остальное все в порядке. Ну скажем, бывает ничего страшного, большой поток в офисе, все бывает. Приношу паспорт, сканируем, подкрепляем к заявлению. Отправляем. Обещают что примут а работу через три рабочих дня. Проходит еще неделя, статус обращения - не изменился.

Пишу в чат, говорят что только сейчас его зафиксировали. Приходит смс о том, что рассмотрим в течении 10 раб дней. Ну что ж, ждём. Через неделю снова ничего не меняется, пишу в чат. Сотрудник сообщает о том, что отсутствует документ о первичном установлении диагноза.Тут сложилось впечатление, что специалисты даже не смотрели эти сканы и добавок вопрос: почему нельзя сообщить об этом сразу, две недели назад, когда я доносил паспорт?

Снова отправился а поликлинику взял справку, где написан диагноз и дата его постановки, подпись, печать, несу в банк. (3-й уже раз) Отправили. Спустя еще неделю, снова вижу в личном кабинете: нехватку документов. Пишу в чат, специалист говорит что не хватает страхового полиса и заявления о присоединении к договору страхования !на бумаге! И снова не хватает того самого документа с датой установления диагноза. Несмотря на то что, уже 3 документа фактически подтверждают дату установления диагноза. В чате говорят что снова нужно идти в банк, печатать данный полис т.к Сдают нервы.

Снова вопрос, почему специалисты об этом не говорят и гоняют меня в офис уже в 4-й раз? В чем проблема проверить наличие документов, И СРАЗУ сообщить чего не хватает? Правильно, отсутствие клиентоориентированности и компетенций сотрудников, которые плевать хотели на клиента. Напоминаю еще раз, что я в болезненном состоянии, снова, уже в 4-й раз иду в офис банка. Мы снова сканируем весь пакет документов и снова его отправляем, сегодня 19.12.2023 спустя неделю после досыла ВСЕХ документов приходит смс, что снова не хватает документа об установлении диагноза. Финиш.

Напоминаю, что в банке находится три документа ПО ЭТОМУ ЗАПРОСУ с датой установления диагноза, описанием болезни, планом лечения, описанием лечения, документом об отсутствии жалоб на симптомы данного заболевания на протяжении последние 5 лет.Нет слов. Не знаю куда обратиться и что делать. Всем желаю крепкого здоровья!
Сбербанк страхование жизни

По условиям участия в программе страхования страховым случаем является непрерывная Временная нетрудоспособность Застрахованного лица на срок не менее 15 календарных дней, начавшаяся в течение срока страхования в результате заболевания, диагностированного в течение срока страхования.
К сожалению, из предоставленных вами документов невозможно точно установить, когда впервые было диагностировано заболевание, ставшее причиной нетрудоспособности. До предоставления указанных документов принять решение о заявленном вами событии невозможно.

Сбер
Здравствуйте! 23 октября 2023 года было заявлено о страховом случае,больничный более 61 дня.Была операция,тотальное эндопротезирование коленного сустава.Документы приняли,но через 3 дня запросили дополнительные документы.Отправила.Опятт запросили документы дополнительные,опять отправила пакет документов через офис Сбербанка. И вот пока тишина,результата нет.Скоро два месяца с момента заявления о страховом случае.Договор страхования ДСЖ-5/1907... Читать далее

И вот пока тишина,результата нет.Скоро два месяца с момента заявления о страховом случае.Договор страхования ДСЖ-5/1907/2-2*****14.Можно узнать результат ?Спасибо.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

08.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Документы, направленные вами рассмотрели.
Из предоставленных документов следует, что заболевание, ставшее причиной нетрудоспособности, было диагностировано впервые в 2016 году, до начала срока страхования, в связи с чем заявленное событие не может быть признано страховым случаем.
Письмо с обоснованием принятого решения направили на ваш почтовый адрес.

Сбер
04.12.2022 г. Мне оформили полис НСЖ Семейный Актив ВМВР1А 000*****60, с ежегодным взносом в размере 200 тыс. Рублей и на срок 20 лет, мне 63 года, Каким образом мне, пенсионеру,  вносить ежегодно такую большую сумму, это выходит практически вся моя пенсия за год, менеджер при оформлении не донесла мне смысл данной программы, и сказала что всегда можно поменять и сделать комфортные условия. Я пришел и подал заявление на изменение срока и... Читать далее

Я пришел и подал заявление на изменение срока и прекращение последующих взносов, и мне СК отказала ссылаясь на п.7 правил договора, после чего я подал заявление на расторжение на индивидуальных условиях, так как ни возможности, ни желания у меня вносить нет, и мне пришел отказ опять ссылаясь что, я же все подписал, значит был ознакомлен и согласен, прошу компетентного сотрудника из СК Сбербанк Страхование Жизни связаться со мной, и решить вопрос в индивидуальном порядке.

Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении договора.
Мы, тем не менее, считаем возможным направить вам индивидуальное предложение по урегулированию данной ситуации, суть которого изложена в направленном вам письме. Если вы согласны, то вам нужно подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес Страховщика с приложением ваших банковских реквизитов.

Сбер
Мне не выплачивают по страховому случаю деньги.02.10.23произошла госпитализация на оперативное лечение по онкологии.Третий месяц жду выплат,приношу нов.документы на рассмотрение.Ответа нет.

Зато навязали страховку во время получения кредита,деньги бегом списали по страховке.А теперь возвращать не хотят.Дурят простой народ,нет сил с этим безобразием бороться.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите, пожалуйста, за сколько дней пребывания на больничном вами были предоставлены документы в страховую компанию? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

06.01.2024 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования сумма выплачивается за период более 31 дня нетрудоспособности. Соответственно, первую выплату вы получили за один день нетрудоспособности – по данным больничных листов, которые поступили в компанию на момент выплаты.

Позднее, в связи с поступлением новых данных из ФСС, сумму выплатили еще за 19 дней нетрудоспособности, на те же реквизиты, что и первая выплата. Проверьте, пожалуйста, средства уже должны были вам поступить.

Сбер
Здравствуйте. Прошу помочь в решении проблемы. 14.06.2021 заключила договор страхования жизни ВМВРР1А  №000*****95 сроком 30 лет. Сотрудник сбербанка уверял, что я смогу получать ежегодно налоговый вычет с той суммы, которую буду вносить ежегодно.  Мною был внесен первый платёж в размере 49858 рублей. Через год я не стала продлевать договор, так как не было средств. Выкупная сумма была равна 0 рублей. Дохода никакого не получала.  12.12... Читать далее
Здравствуйте.

12.12.2023 г. подала документы в ФНС для получения налогового вычета по данному договору страхования. Но вместо налогового вычета, получила счёт от ФНС на оплату налога от дохода, которого не было. Требую от сотрудников СК Сбербанка предоставления разъяснения и подтверждения отсутствия дохода.

06.01.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.

Сбербанк страхование жизни

В соответствии со ст. 2019 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета в сумме уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде страховых взносов по договору (договорам) добровольного страхования жизни, если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет, заключенному (заключенным) со страховой организацией в свою пользу и (или) в пользу супруга (в том числе вдовы, вдовца), родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), - в размере фактически произведенных расходов.
Условием получения налогового вычета является то, что договор действует на протяжении всего срока, на который он был заключен. В случае досрочного расторжения договора в соответствии со ст. 213 НК РФ налогоплательщик обязан сумму полученного налогового вычета государству вернуть – налоговый агент (в лице страховой компании) удерживает сумму налогового вычета из выкупной суммы. Однако, в связи с тем, что причитающаяся Заявителю сумма при расторжении договора страхования жизни составила 0 р., удержание НДФЛ в рассматриваемой ситуации не представлялось возможным. Сведения в ФНС о неудержанной сумме НДФЛ при этом не подавались. Таким образом, налоговой задолженности в случае досрочного расторжения договора у Страхователя не образуется.

Сбер
Оформил в сбере договор страхования 008ST468*****58 "Фармстрахование" , очень удобно, бывает что часто болею и нужно за огромные деньги покупать лекарства, но теперь всего лишь за 2тыс в год сбер почти полностью покрывает все мои расходы за лекарства, теперь не страшно заболеть 😁спасибо Вам, лучший банк ☺️

25.12.2023 22:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо, что выбрали нашу Страховую Компанию 💚

Без оценки Оценка по выплатам: 1
В декабре 2017 года я обратилась в отделение Сбербанк 1, с целью открытия привычного для меня вклада, но после длительных уговоров в лице двух сотрудников офиса (у одного не получалось, т.к. я отказывалась) мне буквально был навязан "Смартполис" СК "Сбербанк страхование жизни". При этом никаких разъяснений о том, что представляет собой этот полис, кроме заверений в получении очень хорошей прибыли, которую я получу спустя 5 лет вместе с вложенными мною деньгами в размере 1 миллиона рублей, не было сказано ни слова.

А уж о том, что это инвестиционный продукт, о котором я вообще понятия никакого не имела и даже не слышала, тем более. Только с пеной у рта уверяли в отсутствии даже минимального риска. Причем, сначала меня препроводили до кассы, очевидно, чтобы я не передумала и не ушла, потом оформили договор и только на выходе вручили Правила страхования на 13 страницах, прочитав которые дома, я испытала сильнейший шок.

Ни слова не было сказано о том, что, изучив внимательно договор, я могу в течение 14 дней его расторгнуть, если меня не устроят его условия, умолчав и о том, что по истечении определенного срока можно будет зафиксировать дополнительный доход, для чего нужно будет посетить офис и подать заявление. Это обязаны были разъяснить на месте, потому что уловить все нюансы в тексте даже образованному человеку, но далёкому от финансовой деятельности достаточно сложно. Что же им помешало это сделать? Совершенно очевидно, что всё делалось умышленно, ведь бонус у сотрудника был уже в кармане.

Спустя 5 лет мне вернули вложенную сумму, естественно, без ДИД, с лёгкостью заявив, что инвестиционного дохода вообще не будет в связи с  санкциями, при этом, усмехнувшись, что их могут и за десятилетия не снять. Просто запредельный цинизм! А ведь не трудно подсчитать, сколько денег я потеряла, оформи я обычный вклад, не поддавшись уговорам сотрудников, забывших о таком понятии как совесть. А недавно я узнала, что ДИД люди получали.

Сказать, что обидно - это ничего не сказать, да и переживания здоровья не добавляют. А мне через 10 дней исполняется 67 лет, и я всю жизнь работала врачом, коим работаю и по сей день: не те пенсии, чтобы можно было заслуженно отдыхать.

Ну когда же, наконец, наступит время, когда за свои действия будут нести ответственность? Почему стилем работы сотрудников банка стало введение в заблуждение, злоупотребление доверием, а, проще говоря, обман, а Страховая компания перекладывает проблемы на плечи доверчивых, оболваненных стариков, не способных себя защитить, но привыкших доверять? Такого безобразия нет ни в одном уважающем себя банке страны, это видно по отзывам.

Юристы советуют мне обратиться в ЦБ и в ФАС, чтобы был ужесточён контроль над деятельностью банка, об ошеломляющих успехах и прибылях которого гордо докладывает президенту его руководитель, но я надеюсь, что вопрос мой будет рассмотрен и мне выплатят ДИД, который я не получила при выплате мне гарантированной выкупной суммы, т.е. моих же собственных денег, в декабре 2022 года по вине недобросовестных сотрудников.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.

Сбербанк страхование жизни

Гарантированная страховая сумма выплачена в полном объеме.

Получить ответ можно в любом офисе банка, номер обращения 231212 0107 998000

Право выплаты предусмотрено разделом 9 правил страхования в рамках заключенного с вами договора.

Сбер
История или ситуация, похожа на все уже описанные с небольшими нюансами, в которых как известно вся суть.16.06.2022 в доп. офисе № 9038/01249, всеми нами «уважаемого» сбербанка по адресу г. Москва проспект Вернадского, 86Б, стр.1, персональным менеджером Премьера – Б-ым Максимом А. под видом банковского вклада, был заключен Договор страхования жизни «Семейный актив» (очень клиентоориентированный продукт, жаль, что уже не доступен с после вмешательства Центробанка) с моей тещей.

Со стороны страховой компании договор подписан управляющим директором – начальником управления по взаимодействию с клиентами ООО СК «Сбербанк страхование жизни» Г-ым Д.Е., действующим на основании доверенности.Т.к. моя теще это навряд ли прочитает, пожилой ее можно назвать с большой натяжкой, на момент заключения договора ей было более 80 лет и налицо когнитивные нарушения. Ну давайте будем честны – она, как ребенок и сотрудник это явно видел.

Разбираясь по прошествии года в документах, некоторые которые моменты кажутся просто оскорбительными, а где-то явно обманом:Заведомо очень плохого качества скан памятки, можно разобрать только слово ВАЖНО;Во всем пакете документов отсутствуют подписи тещи, она имеется только на платежке о переводе денег страховой компании, но не исключаю, что на экземпляре банка подписи имеются;Правила страхования - QR код на ссылку, а у бабушки телефон КНОПОЧНЫЙ, но вряд ли кому-то до этого есть дело;И приложен целый документ «Сведения о специальных знаниях Клиента в области финансов», в котором как бы теща заявляет: «я считаю, что обладаю достаточными знаниями и опытом в области финансов для понимания условий договора». Правда тоже без подписи;Зато, по датам все «четко», по закону: договор заключен за 2 недели до запрета на подобные действия со стороны банков и максимальный возраст застрахованного всего 1,5 мес. не дотягивает до запредельного.

И суть договора просто мерзкая: «на дожитие». Т.е. доживешь, получишь через 10 лет деньги, а нет, как говориться и суда нет.То, что у бабушки больше нет всех ее накоплений за 20 лет, стало известно только сейчас, причина банальна, срочно понадобились средства: у тещи в сентябре этого года диагностировали рак (пациентов в таком возрасте лечат, мягко выражаясь неохотно), все операции и лечение только платно, уже потрачено более 2 млн. руб., еще предстоит химиотерапия и реабилитация с непрогнозируемым результатом.

Думали прибегнуть к накоплениям, которые, как выяснилось вложены в эту страховку и страховка мало того, что это не покрывает никакие заболевания и лечения, так по сути является лотереей доживет человек до 90 лет или нет, причем банк, как казино всегда в выигрыше, забрать деньги сейчас без серьезных потерь невозможно.

Вопрос: что делать? Можно было конечно забыть, простить и просто помолиться за здоровье и прощение менеджеров и их руководителей, но деньги бабушке нужны сейчас, а не через 10 лет, даже через полгода может быть уже поздно. Поэтому хотелось бы содействия, присутствующей на данном форуме, Марии Александровны, если не получится, времени на месяцы переписок со сбером нет, будем писать (как в песне) в спортлото, вон у Путина прямая линия проходит, да и перед выборами я думаю будут возможны социально ориентированные решения.Очень мерзко.

Вдумайтесь: человек ради выполнения плана, премии, прикрываясь, что все по закону, она сама, никто насильно не заставлял по сути не просто «ворует» деньги в пользу банка, а лишает другого человека возможно нескольких лет жизни. Пусть у его родных и близких никогда не наступит подобная ситуация. Абсолютно искренне.

02.02.2024 При объединении отзывов оценку изменили на 5.
Сбербанк страхование жизни

Мы, тем не менее, считаем возможным направить индивидуальное предложение по урегулированию данной ситуации, суть которого изложена в направленном вашей теще письме. В случае согласия необходимо подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес Страховщика с приложением банковских реквизитов.
Также я написала вам в личные сообщения. Жду ответ.

Сбер
15.11.21 г. я пришел в офис ПАО Сбербанк с целью переоформить банковский вклад. Сотрудник Банка Яна, которая была моим менеджером по премиальному обслуживанию в течение нескольких лет и вызывала у меня абсолютное доверие, заверила, что подберет банковский продукт с наиболее выгодными условиями, предложила оформить [u]совершенно неизвестный мне, сложный банковский продукт:[/u] «Семейный актив». Так как сумма депозита на моем счете была 1 000... Читать далее
15.11.21 г. я пришел в офис ПАО Сбербанк с целью переоформить банковский вклад. Сотрудник Банка Яна, которая была моим менеджером по премиальному обслуживанию в течение нескольких лет и вызывала у меня абсолютное доверие, заверила, что подберет банковский продукт с наиболее выгодными условиями, предложила оформить совершенно неизвестный мне, сложный банковский продукт: «Семейный актив».

Так как сумма депозита на моем счете была 1 000 000 р, М-а Я. предложила вложить первым взносом именно данную сумму, а далее она пояснила что можно ежегодно вносить любую комфортную для меня сумму, но главное не менее 24 000 р, иначе программа не будет работать. Срок действия договора составляет 10 лет, и я буду получать ежегодно дополнительный инвестиционный доход в размере 8-10% годовых и при этом
полезным бонусом будет страхование жизни!

Так же мне было озвучено, что условия программы, например, изменение срока действия договора и суммы ежегодных взносов, могут быть изменены мной в любой момент, и я смогу вносить любые комфортные для меня суммы. При этом все внесенные денежные средства можно вернуть в любое время, с минимальными потерями.

В результате, был заключен «Семейный актив» ВМВР1А № 00****2 от 15.11.21 г., сроком на 10 лет. Спустя
десять дней 26.11.2021 г. я вновь пришел в Сбербанк к Яне для того, чтобы пролонгировать другой депозитный вклад на сумму 1 000 000 р. Менеджер уверенно и настойчиво порекомендовала вместо невыгодного депозита, оформить ещё один «выгодный» «Семейный актив»

В результате был заключен второй дог. № 00****2 на сумму 1 000 001 р., сроком на 20 лет. В декабре, продав свой личный автомобиль, я выручил сумму 1 160 000 р. я решил пока положить деньги в Сбербанк, чтобы сберечь их от инфляции и пришел опять к своему  менеджеру Яне.

Далее она действовала как под копирку: начала снова с большим энтузиазмом расхваливать «Семейный актив». Таким образом, был оформлен третий договор «Семейный актив» № 00****5 на сумму 1 001 472 р., сроком на 10 лет.

Больше я в Банк не приезжал, до той поры пока спустя 11 месяцев мне не пришла неожиданная новость о том, что мне пора вносить обязательный ежегодный взнос равный 1 000 001 р. по каждому из трех договоров! То есть, в течение месяца я должен внести сумму равную СТРОГО не менее 3 001 474 рубля и так каждый последующий год на протяжении 10 лет по двум договорам, а по третьему – на протяжении 20 лет! Иначе по условиям договоров все ранее внесенные деньги возврату не подлежат, и в полном объеме останутся в СК «Сбербанк страхование жизни»!

я понимаю, что меня жестоко обманули и ни где-нибудь на улице, а непосредственно в офисе самого большого и достойного доверия Сбербанка России, Банка, которому я безгранично доверял все свои сбережения и был клиентом долгие десятилетия.

Меня обманули три раза подряд и не законно обогатились на 3 001 474 рубля, которые отказываются вернуть, ссылаясь на подписанные мной ранее договоры, которые мне заведомо неверно растолковала менеджер. Помимо прочего, очевидно, что страховщик должен был одобрить заключение нескольких договоров на такую астрономическую сумму 40 014 750 рублей, только после уточнения размера дохода клиента и запросить справку 2-НДФЛ, сведения в отношении моего здоровья, наличия иждивенцев, что он не сделал.

На данный момент на моем иждивении находятся: супруга, дочь, а также мать и отец, которые нуждаются в
дорогостоящем лечении. Кроме того, обострилось заболевание, которым я страдал на момент заключения договора. Все документы, подтверждающие перечисленные выше обстоятельства, были по запросу
предоставлены в Службу Омбудсмена.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

16.01.2024 По п. 3.7.5. правил рейтинга, учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю, что написали о решении вопроса!
Были рады вам помочь💚

Сбер
Номер полиса 010*****723. Страховка «защита от травм». По началу чуть напрягся, когда требовали кучу документов. Но сумма выплаты получалась не маленькая и страховой надо было удостовериться в подлинности страхового случая, по итогу все выплатили до копейки!

Спасибо, продолжаю страховаться у вас!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

24.12.2023 16:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв и оценку 💚 Берегите себя!

Сбер
Доброго времени суток. Я являюсь клиентом Сбера много лет. Брала потребительские кредиты со страховкой жизни. В 2022 заболела онкологией и лечилась год. В 2023 году дали инвалидность 2 группы. Пока болела исправно платила по кредитам. После получения инвалидности вспомнила про страховку (точнее она отразилась в личном кабинете мобильного приложения). Решила подать документы через приложение. Подала 22.11.2023. Через пару дней поступил... Читать далее
Доброго времени суток.

Подала 22.11.2023. Через пару дней поступил звонок о нехватке 3 документов. Начала подготовку этих документов. Через день звонок - нехватка одного документа Протокола МСЭ. Несколько раз уточнила - точно одного? Ответ - точно. Получила выписку протокола МСЭ, отнесла в отделение Сбер 30.11.2023, пришло сообщение на телефон - ждите ответа по принятому решению в срок 09.12.23 включительно.

Вопросов нет, жду спокойно, 09.12.2023 приходит сообщение - мы ждем от вас документы. Звоню в Сбер, уточняю чего не хватает, девушка говорит Протокола МСЭ. Я уточняю что передала все через работника офиса, она долго что-то искала и призналась, что это сообщение было пропущено.

Долго приносила извинения, заверяла, что 09.12.2023 до вечера мне сообщат, что поставила на мой запрос какой-то приоритет. Но ответа нет. Прошу разобраться в данной ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Жаль, что вам пришлось столкнуться с этой ситуацией.

Перечень документов в каждом случае может отличаться, в зависимости от конкретной ситуации. К сожалению, ваших документов оказалось недостаточно, чтобы мы могли принять решение.

Мы с вами связались и рассказали детали, вы можете прислать документы на почту zabota@sberbank.ru, в теме письма прошу указать "90353 Банки.ру"

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Обращаюсь в страховую компанию Сбера! При участии в инвестиционной программе в Сбербанке Первом, сотрудниками банка мне было навязан пакет страхования жизни. Условия страхования жизни мне были ясны, тем более что менеджер меня убеждал, что средства можно забрать на любом этапе. Спустя некоторое время заменили менеджера и оказалось что условия теперь совершенно другие. Из инвестиционного проекта я вышел, а почему-то страхование продолжается... Читать далее
Обращаюсь в страховую компанию Сбера!

Спустя некоторое время заменили менеджера и оказалось что условия теперь совершенно другие. Из инвестиционного проекта я вышел, а почему-то страхование продолжается. Обещанных выплат я не получил и информацию мне не дают ( где крутились мои деньги всё это время).

Пакет услуг совершенно пустой, а взносы грабительские и теперь оказалось, что вернуть ничего нельзя. Я вышел на пенсию и на данном этапе уже платить такие взносы у меня нет возможности! Страховую компанию я не выбирал, мне она была навязана менеджером, причём в обязательном порядке!

Бонусы оказались такими мизерными, что если бы я средства разместил на обычный вклад, то получилось бы больше! Ещё раз напоминаю, что я стал неработающим пенсионером и платить такие грабительские взносы не могу. И был введён в заблуждение с выводом средств.

Получается, что меня просто обманули в банке?
И за всю эту аферу меня ещё вынудили заплатить 10000 (платный пакет). За несуществующие услуги.
Требую разобраться и вернуть все мои вложения
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении договора.

Мы направили страхователю индивидуальное предложение по урегулированию данной ситуации, суть которого изложена в сопроводительном письме. В случае согласия необходимо подписать приложенное к письму заявление и направить в адрес страховщика.