Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Обращаюсь в страховую компанию Сбера! При участии в инвестиционной программе в Сбербанке Первом, сотрудниками банка мне было навязан пакет страхования жизни. Условия страхования жизни мне были ясны, тем более что менеджер меня убеждал, что средства можно забрать на любом этапе. Спустя некоторое время заменили менеджера и оказалось что условия теперь совершенно другие. Из инвестиционного проекта я вышел, а почему-то страхование продолжается... Читать далее
Обращаюсь в страховую компанию Сбера!

Спустя некоторое время заменили менеджера и оказалось что условия теперь совершенно другие. Из инвестиционного проекта я вышел, а почему-то страхование продолжается. Обещанных выплат я не получил и информацию мне не дают ( где крутились мои деньги всё это время).

Пакет услуг совершенно пустой, а взносы грабительские и теперь оказалось, что вернуть ничего нельзя. Я вышел на пенсию и на данном этапе уже платить такие взносы у меня нет возможности! Страховую компанию я не выбирал, мне она была навязана менеджером, причём в обязательном порядке!

Бонусы оказались такими мизерными, что если бы я средства разместил на обычный вклад, то получилось бы больше! Ещё раз напоминаю, что я стал неработающим пенсионером и платить такие грабительские взносы не могу. И был введён в заблуждение с выводом средств.

Получается, что меня просто обманули в банке?
И за всю эту аферу меня ещё вынудили заплатить 10000 (платный пакет). За несуществующие услуги.
Требую разобраться и вернуть все мои вложения
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении договора.

Мы направили страхователю индивидуальное предложение по урегулированию данной ситуации, суть которого изложена в сопроводительном письме. В случае согласия необходимо подписать приложенное к письму заявление и направить в адрес страховщика.

Уважаемые друзья!

Всем рекомендую компанию СК "Сбербанк страхование жизни", так как пользоваться услугами страхования этой компании очень удобно, быстро и доступно.  Никаких вопросов никогда не возникало к ним, пользуюсь их услугами на протяжении трех лет, всем доволен.

Всех с наступающим новым годом!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Я рада, что вам нравится наш продукт 😊
Пользуйтесь с удовольствием! И Вас с Наступающим праздником 🎁

Сбер
Ребёнок пошёл в секцию плаванья. До этого никогда не задумывались о страховании, но тут нужно было сделать в обязательном порядке. Я давно являюсь клиентом Сбербанка и активно пользуюсь приложением Сбербанк онлайн. Решила посмотреть в приложении страховку. Оказалось всё можно сделать не выходя из дома, просто и доступно. Страховку можно оформить на любой период времени, даже на один день. Я тут же оформила на учебный период. Так же такая... Читать далее

Оказалось всё можно сделать не выходя из дома, просто и доступно. Страховку можно оформить на любой период времени, даже на один день. Я тут же оформила на учебный период. Так же такая страховка будет страховать и от несчастных случаев не только на секции,  но и в любом месте! Цену сами регулируете, выбирая сумму страхового покрытия и срок. Вообщем рекомендую Сбербанк страхование.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Мне очень приятно, что вам понравился наш сервис

Сбер
Ни в коем случае не связывайтесь со Сбербанк Страхование! Потом чтобы избежать проблем! Мама брала кредит мамы не стало в страховке отказывают хотя кредит был застрахован! Отправили письмо идёт уже месяц! Связи со страховой компанией нет! Все через сбербанк или почта ! Только после этого понял что это все у них МММ непонятная пирамида ! Кредит берут страховку потом под любым предлогом не возвращают ! Ссылаясь что страховая партнёр адреса... Читать далее

Отправили письмо идёт уже месяц! Связи со страховой компанией нет! Все через сбербанк или почта ! Только после этого понял что это все у них МММ непонятная пирамида ! Кредит берут страховку потом под любым предлогом не возвращают ! Ссылаясь что страховая партнёр адреса страховой нет! Связи со страховой нет! Все через отделение или почта!

У нас 21 век все должно быть напрямую а не через посредников так как у сбербанка! Поэтому подумайте это самые настоящие обманщики страховку отдай а при страховом случае не вернуть! И не добиться ответа от них тем более от страховой компании!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

17.01.2024 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Соболезную вашей утрате. К сожалению, заявленное вами событие не признано страховым случаем.
Причины страховая компания указала в письме, направленном ранее на ваш адрес.
Оснований для пересмотра решения нет.

Официальное письмо с отказом направлено вам Почтой России.

Сбер
Все удобно и доступно,оформляли страхование жизни и здоровья перед покупкой жилья, в приложении доступна скидка -10% если оплата была до сделки. Отличное приложение,Полис оформила быстро через онлайн в приложении домклик. Полис, чек об оплате приходит сразу же на эл.почту. Так же полис автоматически прикрепляется к сделки.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что поделились впечатлениями о нашем страховании! Я рада, что все нравится 💚

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена

В мои страховки по кредиту входит больничный из-за болезни более 14 дней. С 13.11.2023 по 27.11.20023 находился 15 дней на больничном.

08.12.2023 написал заявление онлайн по страховому случаю, скрины всех документов отправил. 09.12.2023 пришло смс что в выплате страховки отказано.

Прошу объяснить причину отказа!
user-271416279114
Мария Александрова здравствуйте! Спасибо большое за оперативноное решение моего вопроса, вы лучшая! Выплату произвели в полном объёме в течение 2 дней. И ещё вопрос, я правильно понял что выплату производят один раз за каждый риск которые входят в страховку?
Сбербанк страхование жизни

Заявленное событие признано страховым случаем, выплата страхового возмещения направлена на ваши реквизиты. Пожалуйста, ожидайте зачисления. Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией.
По каждому риску выплата производится в рамках установленного лимита, по данному риску максимальное количество дней, подлежащих оплате - 122 дня.

Сбер
В феврале 19 года менеджер Сбербанка обманным путем привлекла меня в программу «Семейный актив». Пообещав мне более высокий процент, чем депозит и кучу привилегий. Нагло наврала мне, что несмотря на то что он оформляется до 2046 года, я смогу забрать все мои накопленные деньги с инвестиционным доходом не менее 17% годовых через 5 лет!   Я попросил ее показать этот пункт в договоре, на что она сказала, что его там нет, но это общее правило всех... Читать далее

Я попросил ее показать этот пункт в договоре, на что она сказала, что его там нет, но это общее правило всех страховщиков России.  При этом позвонила при мне в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС, где мне подтвердили ее слова, что действительно через 5 лет, я точно смогу изменить срок договора и выйти из программы со всеми МОИМИ накопленными деньгами. Договор достаточно сложный на 25 страницах. Разобраться самому практически не возможно.

Естественно я доверился «родному» банку, своему личному менеджеру и конечно центральному офису. Всё было сделано очень четко и убедительно.

Теперь, когда прошли эти 5 лет и я хочу выйти из этой программы, они отказываются от своих слов и предлагают мне грабительскую выкупную сумму, которая БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ моей накопленной суммы и конечно без всякого обещанного инвест дохода.

Своим отзывом хочу помочь многим людям не попасть в эту обманную схему нашего самого «народного» банка и кабалу на долгие годы.

Друзья, Сбербанк нагло разводит людей, будьте очень осторожны при подписании бумаг, не пожалейте денег на юриста! Это будет намного дешевле! Ну и конечно это большой позор и минус репутация Сбербанку!

Таким образом обманывать людей! В первом банке страны люди в сговоре так кидают людей!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

17.01.2024 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении договора.
Замечу, что, подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. В том числе вами подписана Декларация, в которой подтверждается, что вы обладаете достаточными знаниями и опытом в области финансов для понимания условий договора накопительного страхования жизни. Договор страхования со всеми приложениями, в том числе анкета о понимании вами условий договора, подписанный электронной подписью, был направлен на ваш адрес электронной почты в день оформления полиса.
Мы внимательно относимся к ситуациям, связанным с возможным применением отдельными сотрудниками недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминали, но в данном случае фактов и свидетельств, подтверждающих применение таких практик, не было.

Сбер
Оформляю страхование квартиры и жизни уже четвёртый год, страхую как себя, так и родных. В этом году случилось аж 2 страховых события:делали дома перестановку и маме на палец упал диван, а через неделю затопил соседка, таким образом я впервые столкнулась с подачей заявки по страховке. Поделюсь опытом: когда пришли в травматологию, сразу сказали о том, что оформлена страховка, врач сказал, что на последнем приёме нам дадут все необходимые... Читать далее

Поделюсь опытом: когда пришли в травматологию, сразу сказали о том, что оформлена страховка, врач сказал, что на последнем приёме нам дадут все необходимые документы.

Спустя 2.5 месяца маме закрыли больничный по перелому, было открыто 2 больничных: 1 в травматологии по факту перелома, 2 в поликлинике по месту прописки. Как итог получили выплату за перелом и за оба больничных!

Когда закончился полис, я оформила новые полисы, так как убедилась, что это того стоит и рекомендую всем задуматься и страховании. Я страховала 4 года, и это окупило себя многократно, позволив быть уверены в завтрашнем дне!полис защита на любой случай N00****94
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

23.12.2023 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

12.02.2024 Письмо получили, спасибо. Оценку зачли.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что нашли время и поделились опытом 💚 Мы рядом, мы не подведем!

Сбер
Оформляю страхование квартиры и жизни уже четвёртый год, страхую как себя, так и родных. В этом году случилось аж 2 страховых события: делали дома перестановку и маме на палец упал диван, а через неделю затопила соседка, таким образом я впервые столкнулась с подачей заявки по страховке. Поделюсь опытом: Через неделю после перелома, проснувшись в чате соседей мама увидела сообщения о том, что соседи топят, выйдя из комнаты увидела, подтеки в... Читать далее

Поделюсь опытом: Через неделю после перелома, проснувшись в чате соседей мама увидела сообщения о том, что соседи топят, выйдя из комнаты увидела, подтеки в туалете, кухне и коридоре. В этот же день был вызван мастер из жэу и составил акт, описал площадь комнат, повреждений и забрал акт на подпись директору жэу.

Все повреждения были сфотографированы в приложении сберстрахование, а через два дня 4 августа, когда был готов акт, сфотографировали его и отправили заявку в страховую.

Уже 7 августа пришло уведомление о назначенное выплате 102718 рублей. Через 3 дня! Когда закончился полис, я оформила новые полисы, так как убедилась, что это того стоит и рекомендую всем задуматься и страховании.

Я страховала 4 года, и это окупило себя многократно, позволив быть уверенной в завтрашнем дне! Заявление 124703-ИМ-23, полис защита на любой случай N0****4
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником страховой компании по этой ситуации, а также фото документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

23.12.2023 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

12.02.2024 Письмо получили, спасибо. Оценку зачли.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв и высокую оценку 💚Маме крепкого здоровья!

Сбер
Застаховала себя и детей от травм.Стаховка называется "Защита на любой случай ".В прошлом году сын у меня сломал позвоночник, а как оказалось страховки нет.Пришла в сбербанк заключить договор страхования, сумма оплаты оказалась не большой.Со страхованием жить надёжнее,т.к. в случае травмы,будет оплата.Персонал банка очень вежливый, все объяснили,у меня ещё есть подписка сберпрайм,страховка оказалась ещё дешевле на 10%..Очень все понравилось,быстро и не дорого.
Спасибо за отзыв. По какому адресу расположен офис, в который вы обращались? Сколько специалисту потребовалось времени на оформление документов? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

23.12.2023 14:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за отзыв!
Благодарю, что выбрали нас💚

Сбер
Я имела неосторожность подписать договор Семейный актив,  как оказалось, что это страхование жизни на 10 лет с выплатой внушительной суммы ежегодно.  Для меня это оказалось не подъёмной суммой. Обратилась в СК с заявлением о расторжении договора и документами о размере пенсии, о состоянии здоровья, (я являюсь инвалидом 2 группы) .  В решении вопроса о возврате денег  активное участие принимала  Светлана, которая принимала документы и... Читать далее

В решении вопроса о возврате денег  активное участие принимала  Светлана, которая принимала документы и Екатерина (к сожалению , не знаю фамилии и отчества сотрудников)  она  представляла на комиссию документы.

Вопрос был решен положительно для меня и денежные средства были мне перечислены в течение 10 -12 с момента  обращения.  Благодарю данных сотрудников за понимание.

23.12.2023 14:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что отметили работу коллег!
Очень приятно получать такие отзывы💚

Сбер

Я очень благодарен сотрудникам компании " Сбербанк Страхование Жизни " за положительное решение моего вопроса о возврате взносов по программам "Формула Жизни" и "Семейный Актив".

Решение было принято и выплаты произведены в кратчайшие сроки. Менеджеры Компании были очень вежливы, быстро разобрались в сути вопроса и оформили документы.

С Уважением К-н Д.Ю.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

23.12.2023 14:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Я рада, что вопрос решили!
Спасибо за отзыв💚

Сбер
Здравствуйте, имеется страхование здоровья от Сбербанка!  Получилось так, что сломал ногу, обратился в офис Сбербанка , написал заявление 7 ноября 2023 года на выплату страховки, получил через сутки ОТКАЗ! Поехал опять в Сбербанк 8 ноября 2023 года , написал заявление своей рукой, приложил выписку из больницы, паспорт, все необходимые документы! В офисе сказали , что в течение 10 дней рассмотрят! Прошло 10 дней, звоню по номеру 900... Читать далее
Здравствуйте,

В офисе сказали , что в течение 10 дней рассмотрят! Прошло 10 дней, звоню по номеру 900, узнать что с моим обращение, мне отвечают, что документы на рассмотрении и нужно ждать не 10, а уже 15 дней!

Хорошо, ждём! Проходит 15 дней , опять звоню на номер 900, говорят, что документы на рассмотрении и ждать нужно не 15, а 30 дней! Прошел месяц , звоню опять на 900, а мне и говорят, что документов никаких нет (хотя 15 дней назад были на рассмотрении) и идите в офис Сбербанка!

Спрашиваю оператора, что у вас разговоры записываются давайте поднимем их и послушаем, она отказала! За страховку заплатил сразу же, а за выплатой должен бегать!
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

17.01.24 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письма.
Если вопрос еще актуален, жду.

Сбер

Мне вернули 100% моих денег по страхованию "Семейный актив". Я благодарна работникам банка, что оперативно рассмотрели и приняли для меня положительные решение. Решение принято в течение 14 дней!Деньги вернули +2 дня.

Мой менеджер и работники банка, которые со мной связывались, внимательно и с пониманием отнеслись к моей проблеме.

23.12.2023 16:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за вашу обратную связь и слова благодарности!
Рада, что вопрос решился оперативно.

Сбер
Мне все понравилось быстро, легко и не дорого, оформил страхование жизни и недвижимости онлайн, при оформлении ипотеки в дом клик. Еще можно легко посмотреть в приложение до какого числа действует, так же приходит напоминание о дате платежа за страховки. Так же всегда можно обратиться за консультацией по вопросам страхования.
БЫСТРО. УДОБНО И НЕ ДОРОГО
Спасибо за отзыв! Принимаем его без зачёта оценки, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваш положительный отзыв.
Рада, что вы высоко оценили наши услуги💚

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
Я заключила договор в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 12 сентября 2020 года. 11 марта 2021 года произошёл страховой случай и я вышла на больничный. Специалист проинформировал что в моем случае возможно сделать запрос в мед учреждение города постоянной регистрации и я собрала необходимые документы. 2 сентября 2023 года я заявила о страховом случае «Больничный, начиная с 32 дня» и подала документы онлайн.4 сентября пришло сообщение что... Читать далее

Специалист проинформировал что в моем случае возможно сделать запрос в мед учреждение города постоянной регистрации и я собрала необходимые документы. 2 сентября 2023 года я заявила о страховом случае «Больничный, начиная с 32 дня» и подала документы онлайн.4 сентября пришло сообщение что документы приняты в работу. А уже 5 сентября пришло сообщение с просьбой предоставить дополнительные документы.

Я позвонила по номеру 900 и меня кое-как проконсультировали по документам. При этом консультанты предоставляют информацию нехотя, как будто воспринимают только хамское отношение к себе... Я собрала и подала дополнительные документы и 8 сентября пришло сообщение о том что документы приняты в работу… И сразу же пришло сообщение о просьбе предоставить дополнительные документы.

Я снова собрала и подала документы дополнительные документы. 5  октября пришло сообщение о том что документы приняты в работу .  А 9 октября снова пришло сообщение о просьбе предоставить дополнительные документы.

Я позвонила специалистам и меня проинформировали, что можно сделать запрос в медицинское учреждение, на что я согласилась. Но снова понадобились дополнительные документы. И так я обратилась в свой диспансер и 30 ноября предоставила дополнительные документы.1 декабря пришло сообщение что документы приняты в работу.

История заявления обновилась 1 декабря и появилась информация СМС о выплате придет в течении 10 дней.
Вчера 6.12.2023 пришло сообщение об рассмотрении вопроса и о том что выплата поступит в течении 10 дней. И вчера поступупили средства. Правда вместо 196 тыс руб,заявленных в договоре с случае больничного начиная с 32 дня мне перевели 119 тыс руб. Это как понимать? Разберитесь пожалуйста.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, страховая компания запрашивала у вас повторно документы, которые вы ранее уже предоставляли?

06.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user2937425
Что ж... Благодарю, что снизошли, обратили внимание на характер заболевание и произвели "максимально возможную" выплату.
Сбербанк страхование жизни

По риску «Временная нетрудоспособность» размер выплаты рассчитывается за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности - 0,5 % страховой суммы, но не более 2 000 (двух тысяч) рублей. Максимально оплачивают 122 (сто двадцать два) календарных дня за весь срок страхования. Вам выплатили за 122 дня нетрудоспособности, ошибок в расчетах нет.

Сбер
19.12.2020 года взяла в банке кредит,подключили страховку,я никак не была против неё, думаю,ну мало ли.И вот в 05.07.2023 это мало ли настало! Просидела 4 месяца на больничном,в ноябре этого года собрала все документы в больнице,как нужно, заверенные синей печатью,в общем всё что нужно.Думаю попробую подать онлайн,быстрее дождусь ответа от компании.Оказывается перепутала между двумя полисами и подала не правильно, нужно было подать больничный... Читать далее

Просидела 4 месяца на больничном,в ноябре этого года собрала все документы в больнице,как нужно, заверенные синей печатью,в общем всё что нужно.Думаю попробую подать онлайн,быстрее дождусь ответа от компании.Оказывается перепутала между двумя полисами и подала не правильно, нужно было подать больничный больше 32 дней.Пришли отказы,пришли письма.

НО,решила подать 28 ноября заново и правильно в отделении банка, всё что нужно написала,всё документы отдала сотруднику.Жду ответ,звоню через каждые три дня, говорят скоро отобразятся в приложении Сбера,но сегодня позвонив узнаю, оказывается нужно писать опровержение на ответ страховой об отказе! Оказывается, оператор об этом знать не мог,а когда предлагают страхование,то они знают как красиво предложить?

Прошу,мои документы пересмотреть заново от 28.11.2023 года.Без моих лишних движений в банк.Я в течение полумесяца звонила и спрашивала что и как нужно делать,об этом заявление сегодня услышала.Больше ничего вам не буду представлять, пойду сразу подавать иск.Оплачиваю всегда вовремя.Спасибо за ответ
Сбербанк страхование жизни

Вам отказали в выплате по программе от 2023 года, так как программа начинает действовать с 24.08.2023, а заявленное событие наступило до этой даты. Условиями страхования предусмотрен разный срок страхования по разным рискам, предусмотренным этой программой.

По программе от 2020 года событие признано страховым случаем, дополнительных документов никаких не требуется. Оператор в разговоре только сообщил, что в случае несогласия с решением, вы вправе подать письменное заявление с обоснованием.

Деньги выплатили, ожидайте, пожалуйста, зачисления.

Сбер
Я, С-ин В.Н., в январе2022 года,  в Сбербанке, заключил договор страхования жизни «Семейный актив», а в апреле 2023 года договор «Формула жизни». В последующем понял, что не рассчитал свои финансовые возможности в силу складывающихся обстоятельств. Дело в том, что возникла необходимость содержать родителей жены, беженцев с Херсона, до получения ими гражданства РФ и оформления пенсии, а также доплаты к жилищному сертификату, для покупки хотя бы однокомнатной квартиры в Подмосковье.

В создавшейся ситуации, учитывая, что я пенсионер Министерства обороны, инвалид боевых действий второй группы и мне, в силу сложившихся обстоятельств, будет обременительно выплачивать ежегодно страховые взносы, я обратился в офис «Сбербанк страхование жизни» для расторжения договоров.

Принимала меня А-ва Светлана, которой я, забегая вперед, хочу сказать огромное спасибо! Менеджер терпеливо меня выслушала, задала уточняющие вопросы, подсказала, как лучше написать заявление, какие документы приложить. У меня после не продолжительной беседы появилось чувство защищенности. Я понял, что мне искренне хотят помочь, а не «отфутболить» административными фразами. Побольше бы таких чутких и внимательных менеджеров!

В конечном итоге комиссия мой вопрос решила положительно, а у меня сложились приятные впечатления от посещения офиса ООО СК «Сбербанк страхование жизни»! СПАСИБО!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

19.12.2023 Письмо получили. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваш отзыв и слова благодарности!
Я рада, что коллега вам помогла.

Сбер
Друзья! Не советую заключать договоры накопительногострахования жизни, т.к. по факту вы обязываете себя на длительный срок делать ежегодные взносы независимо от материального состояния, а в результате  - получаете оговоренную в договоре сумму, которая с учетом инфляции соответственно постепенно "скукоживается" концу действия Договора.   Доход никак не оговаривается и не гарантируется, еще и агентскую комиссию нужно будет выплатить по итогу. Ну... Читать далее

Доход никак не оговаривается и не гарантируется, еще и агентскую комиссию нужно будет выплатить по итогу. Ну а если решите досрочно расторгнуться - то вообще завершите период с большим минусом для себя. В моем случае был заключен  десятилетний Договор от 10.02.2020г., по которому  былисделаны ежегодные взносы на сумму 365 928,03р.

В 2023г. изменилось материальное положение семьи - муж тяжело заболел, я просидела без работы полгода. Я решила договоры реструктурировать, направила в СК Сбер заявление. В результате из 365 928,03р. выплаченных взносов  мне вернут (надеюсь) гарантированную выкупную сумму 275 253р. и то в 2025году.

Несмотря на все мои письменные обращения в адрес руководстваСК о расторжении Договора по взаимному согласию и выплатой 100% взносов в связи с тяжелой жизненной ситуацией на встречу мне не пошли. Поэтому неверьте призывам сотрудников банка о доходе по накопительным договорам страхования, обещаниям возможности реструктуризации в удобной для вас форме в любое время – это все уловки и одна из форм зарабатывания денег на вас.

Сотрудник банка получает  свой % за привлечение ваших денег в эти сомнительные предприятия. Вы будете в минусе в любом случае.  Если есть излишки дохода – лучше уж кладите на депозит, который можно всегда снять, потратить по своему усмотрению и по нему «капают» известные вам проценты.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.
В индивидуальном порядке направили вам предложение по урегулированию данной ситуации. В случае согласия необходимо подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес страховщика с приложением ваших банковских реквизитов.

Сбер
Предыстория в далёком 2017 году взял ипотеку и соответственно Страховку Жизни, для того чтобы снизить процентную ставку, всё было хорошо 4 года подряд,но в 2022 г произошел какой то сбой у сотрудников Сберстрахования в голове! С меня сняли автоплатеж в ноябре 2022 г. как всегда,но полис не сделали,тем более не отправили в дом клик,я всё это время ничего не подозревая жил ,пока робот под новый год из сбербанка сообщил предоставьте срочно полис... Читать далее

С меня сняли автоплатеж в ноябре 2022 г. как всегда,но полис не сделали,тем более не отправили в дом клик,я всё это время ничего не подозревая жил ,пока робот под новый год из сбербанка сообщил предоставьте срочно полис , после долгой нерватрепки, с ноября месяца проблему решили только в феврале при этом ещё и процентную ставку повысили, так и не признались чей косяк был друг на друга сваливали,ну да ладно автоплатеж отключил,кстати в Сбербанк онлайн полис так и не отображается ,а показывает старый закончился от 2021 года.

Пришло время ноября 2023 г платить за очередной полис страхования жизни очень не хотелось оформлять вновь в такой страховой компании,но обстоятельства вывели меня продлить именно у них,в Сбербанке онлайн есть вкладка продлить защиту,но я естественно не верил в такие чудеса , особенно после прошлого случая и решил обратится к операторам на номер 900 объяснил ситуацию что было ,что нужно сейчас на вопрос могу ли я продлить через Сбербанк онлайн полис страхования жизни,оператор ответил да,на мой вопрос не повторится ли также ситуация ,что и в прошлом году,оператор уверенно ответил всё будет хорошо можете платить,поверил оплатил,24 Ноября ,

28 Ноября запереживал,что полис по прежнему не отображается в Сбербанке онлайн,позвонил вновь на номер 900,там операторы заверили меня,что полис готов и отправлен в домклик,(жутко обманули!!!) и если к 6 декабря не отобразится будем мол разбираться, и вот наступило 6 декабря, естественно ничего не отображается,позвонив на номер 900 меня связали с представителями дом клик где мне сообщили,что никакого полиса не поступало обратитесь к страховой, очень не хотелось звонить даже этим товарищам,но всё таки позвонил,на вопрос где мой полис ,пока они там разбирались минут 20 ответ один и тот же как и год назад "ошибочный платеж", значит в 22 г автоплатеж (ошибочный) в 23 продлил через Сбербанк онлайн (ошибочный).

Я не понимаю зачем мне нужна такая страховая ,которая не может сделать полис 2 года подряд!!!! Про страховой случай я вообще даже не думаю,дай бог чтобы ничего не случилось,а то не выплатят даже ни копейки! Вообщем сотрудник страховой давит ,что бы я написал заявление и расторг договор,бегать больше не собираюсь разбирайтесь сами товарищи Сбербанк Домклик и Страховая это ваш косяк,я до сих пор не понимаю каким нужно быть идиотоми 2 года подряд так надуть клиента?

Ps составил обращение где указал,чтоб эту проблему решали сами без моего участия, надеюсь совести хватит у Сбербанка довести дело до конца, и не допустить повышение процентной ставки ,да и ещё напомню,что все разговоры записываются с операторами,так ,что можете послушать как ваши сотрудники дают добро,а получается ерунда!

Ну и вишенка на торте: пришло смс,о том,что обращение зарегестрированно от 6 декабря 2023. Ответ придёт так же по смс до 9 декабря включительно, через час приходит ещё одно смс что они решили увеличить срок обращения до 29 декабря)))))))

Выводы: больше никогда не при каких обстоятельствах не буду связываться с данной страховой компанией ибо это самое натуральное издевательство при чем в сговоре с банком специально тянуть время ,что бы повысить процент ,как говорится бизнес ничего личного))) это девиз сбербанка и его страховой,я конечно буду надеяться,что банк и службы разберутся в кратчайшие сроки и найдут виновного и накажут его!
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваш отзыв, мы будем работать над улучшением сервиса и качеством нашей работы.
К сожалению, связаться с вами не удалось. Направленное вами заявление было принято и рассмотрено, платеж перенесен в счет действующего договора страхования.
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Сбер
Ну судя по отзывам, таких обманутых тут много! кто повелся на впаривание этого СУПЕР выгодного инвестиционного продукта, причем не кем то там, а КМ в сберпремьер. Конечно повелись потому что казалось, что уж КМ не может врать! А зря, ну так скажем, Земля круглая)). 10.05.2018 мой муж заключил договор страхования жизни семейный актив №000*****21 на 26 лет,  годовой взнос около 41 тыс.руб., страховая сумма 700 тыс.руб. Это при том, что за эти 26... Читать далее

10.05.2018 мой муж заключил договор страхования жизни семейный актив №000*****21 на 26 лет,  годовой взнос около 41 тыс.руб., страховая сумма 700 тыс.руб. Это при том, что за эти 26 лет.ты должен внести 1 млн 78 тыс.руб.! Почему то ума не хватило сразу помножить, а в договоре конечно этого нет.

За эти 5,5 лет инвестиционный доход составил 4,5 тыс. руб (смех).  Конечно, нам тоже сказали, что потом можно срок изменить после 5 лет, но по факту мы дважды подавали заявление в личном кабинете и каждый раз ОТКАЗ, причина вообще бредовая: внесите еще один платеж, хотя у нас не было просрочек! И очень бестолковые консультанты на горячей линии, как попугаи читают отказ и пояснить не могут.

Ну и желания никакого не было 26 лет им платить, чтобы в итоге потерять 378 тыс.руб. Решили расторгнуть договор досрочно! За эти 5,5 лет мы внесли 236 000 руб и вернули 30 000 руб.налоговых вычетов. По приложению указана выкупная сумма 76 000 руб., а дальше самое интересное! Нам вернули 50000 руб. (76000 выкупая стоимость-30000 налог который мы возвращали+4000 инвест доход). ВОПРОС: почему 13% вычли не с выкупной суммы, а со всей суммы уплаченных денег за эти годы???

Какой смысл вообще этот налог возвращать, если вы его всё равно вычитаете со всей суммы взносов?
Общая потеря составила 156 тыс.руб., откровенный обман. Урок конечно. Не советую однозначно.

Сбербанк страхование жизни

Договор страхования составили корректно. Важно понимать, что договор накопительного страхования не является вкладом. Он представляет собой обязательство страховщика за уплаченную страхователем страховую премию выплатить страховую сумму при страховых случаях. Страховая сумма устанавливается соглашением сторон в момент заключения договора. А страховая премия, подлежащая уплате, определяется СК по установленному страховому тарифу. На величину страхового тарифа влияют параметры договора (срок, сумма, валюта), а также пол, возраст, состояние здоровья застрахованного лица. Также по договору страхования, помимо основной программы, предусмотрены дополнительные риски (диагностирование особо опасных заболеваний, травмы, хирургическое вмешательство в результате несчастного случая и т.д.), по каждому из которых установлена отдельная страховая сумма и премия.
По удержанию НДФЛ: при определении налоговой базы в случае расторжения договора учитываются уплаченные физ. лицом суммы страховых взносов, в отношении которых был предоставлен социальный налоговый вычет, указанный в пп. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ. При этом страховая организация при выплате физическому лицу выкупных сумм по договору ДСЖ обязана удержать сумму налога, исчисленную с суммы дохода, равной сумме страховых взносов, уплаченных физическим лицом по этому договору за каждый календарный год, в котором налогоплательщик имел право на получение социального налогового вычета, указанного в пп. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ.
Если проще, то налоговый вычет предоставляется государством по некоторым договорам добровольного страхования, но только на условии, что договор действует в течение всего срока. При досрочном расторжении полученный вычет налогоплательщик обязан вернуть. Страховая организация, как налоговый агент исполняет требования НК РФ.

Сбер
Являюсь клиентом Сбербанк-Премьер очень продолжительное время и всегда относился к информации сервису банка с изначальным запасом доверия. В начале 2021 года мой персональный менеджер несколько раз настойчиво приглашала посетить офис банка для презентации очень выгодных продуктов, которые в ситуации пандемии позволят не только сохранить, но и приумножить денежные средства на моих счетах.В течение очень длительного времени меня убеждали... Читать далее

В начале 2021 года мой персональный менеджер несколько раз настойчиво приглашала посетить офис банка для презентации очень выгодных продуктов, которые в ситуации пандемии позволят не только сохранить, но и приумножить денежные средства на моих счетах.В течение очень длительного времени меня убеждали приобрести очень низко рисковый инвестиционный продукт  "Семейный актив премиум", условия которого я смогу изменить через 3 года или, по желанию, выйти из договора через 5 лет без потери денежных средств в обоих случаях.

На бумагах расписывались расчеты замечательной прибыльности и полного отсутствия риска. Никаких вопросов, касательно моего здоровья, приема препаратов, обращения к врачам, моего статуса собственника частного бизнеса мне не задавалось.

В итоге был менеджером навязан договор ВМР1А№ 000*****99 от 19.01.2021 года. Про период охлаждения информация не озвучивалась. Более того, мой персональный менеджер настаивала на немедленном переводе денежных средств (прямо сейчас), что и исполнила его со  своего компьютера. . Документы были подписаны мной без тщательного постраничного изучения.

На момент заключения договора я уже был пенсионером, в 2020 г мне досрочно назначена страховая пенсия по старости в связи с вредными условиями труда. Очевидно, что из-за специфики деятельности,имею множество заболеваний. Являлся учредителем компании. Информация об этом находится в свободном доступе.

Однако, ознакомившись в дальнейшем с заполненным сотрудниками Сбербанка Заявлением, с удивлением обнаружил, что все разделы Декларации застрахованного лица заполнены сотрудниками Сбербанка ответами "нет". Вариативность  ответа  в бланке отсутствует.

В Декларации застрахованного лица указано, что предоставление заведомо ложной информации может стать основанием для признания договора недействительным. На этом Заявлении дали подписать только последнюю страницу.

Считаю, что по навязанному мне договору реального оказания услуг и не подразумевалось. В2022 году материальное положение резко ухудшилось.В связис текущим положением в стране бизнес,которым я занимался, понес значительные убытки. Врезультате чего:ялишился работы, уволен 01.09.2022 года, вынужден ликвидировать компанию, которая приносила доход.

На текущий момент на моем иждивении находятся неработающая жена-пенсионерка, родители1940 и 1941 годов рождения с инвалидностью второй группы, один из которых является жителем блокадного Ленинграда. Для лечения и ухода за престарелыми людьми старше 80 лет и имеющими инвалидность требуются немалые денежные средства.

Направил 14.11.2023 обращение в страховую компанию о расторжении договора  и сегодня получил ответ,что мне вынуждены отказать в удовлетворении требований и договор продолжает действовать.

Несколькими судебными инстанциями установлено, что пункты договора, подразумевающие нулевой размер выкупных сумм первые два года и отказы страховой компании расторгать договор по заявлению клиента,не соответствуют текущему законодательству.

Как такие действия сотрудников Сбербанка и Сбербанк страхования, навязывание договоров, не соответствующих законодательству и ущемляющих права экономически более слабой стороны гражданских правоотношений, соотносятся с декларируемым Кодексом Сбербанка  о "неукоснительном соблюдения законодательства на каждой территории присутствия.

Прошу помочь с расторжением договора и возвратом в полном объеме средств, внесенных по договору.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

Мы направили индивидуальное предложение по решению ситуации в письме. Если согласитесь, подпишите приложенное заявление и направьте в страховую.

Сбер
16.10.2022 оформил потребительский кредит через личный кабинет Сбербанк онлайн. Ну и конечно же участие в Программе страхования N10 "Защита жизни и здоровья заёмщика" на сумму 155к рублей, если что-то со мной случится.  Но вот, к моему сожалению, этот случай наступил. И банк мне выплатил 11к рублей. Как выяснилось, в документах которые мне выдали (находились в доступе в личном кабинете) нет самих расчётов тех сумм наступивших при страховых... Читать далее

Но вот, к моему сожалению, этот случай наступил. И банк мне выплатил 11к рублей. Как выяснилось, в документах которые мне выдали (находились в доступе в личном кабинете) нет самих расчётов тех сумм наступивших при страховых случаях и получается, что изначальные данные по выплатам которые предоставили(пообещали)мне и те инструкции по каким действует страховая очень сильно разнятся.

Складывается такое впечатление, что это какая-то обдираловка. Зачем обещать одни выплаты, если где-то(но не у заёмщика) прописаны совсем другие условия их начисления?
Сбербанк страхование жизни

Условия участия в программе страхования с указанием порядка страховых выплат размещены по ссылке, которая есть у вас в заявлении на страхование: https://sberbank-insurance.ru/policy/zashita_life . Они размещены в открытом доступе и ознакомиться с описанием продукта и страховой документацией может любой желающий.
Условия выплаты страхового возмещения по риску «временная нетрудоспособность» предусматривают оплату того количества дней, которое вы провели на больничном. Выплата за один день нетрудоспособности составляет 0,5% от страховой суммы по программе, но не более 2000 руб. в день. Оплата произведена за 15 дней нетрудоспособности. Т.е. выплата произведена корректно и в соответствии с условиями программы.

Сбер
Отзыв от 06.12.2023 , номер полиса 3000*****64, серия ЗМДРК106 от 17.10.2023 Отличная страховая система, менеджеры великолепно все поясняют. Хорошая программа и прекрасное обслуживание. Спасибо им. Без очередей, без мелкого шрифта внизу договора. В общем всем доволен. Уверен что буду ещё пользоваться данной услугой и точно знаю что она необходима чтобы спать и жить спокойно. Цены я тоже считаю приемлемые тем более когда речь заходит о таком... Читать далее
Отзыв от 06.12.2023 , номер полиса 3000*****64, серия ЗМДРК106 от 17.10.2023

Отличная страховая система, менеджеры великолепно все поясняют. Хорошая программа и прекрасное обслуживание. Спасибо им. Без очередей, без мелкого шрифта внизу договора. В общем всем доволен. Уверен что буду ещё пользоваться данной услугой и точно знаю что она необходима чтобы спать и жить спокойно. Цены я тоже считаю приемлемые тем более когда речь заходит о таком важном аспекте жизни как будущее.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

21.12.2023 12:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв и оценку 💚 Рада, что вы с нами, мы не подведем!

Сбер
При оформлении ипотеки приобрели в Сбер страхование недвижимости. И не пожалели! Внимательно изучив все условия, поняли,что лучших условий нам не найти! Цена=качество,однозначно. В договоре прописаны все страховые случаи,условия получения страховки-все предельно понятно. Обращайтесь в сбер,не пожалеете.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю за отзыв и высокую оценку 💚
Мне приятно, что вы выбрали нас.