Отзывы о Сбербанк страховании жизни

02/09/2022 я пришла в офис Сбербанка по адресу Удальцова 322.У меня закончились программы, меня пригласил мой менеджер на встречу.На встрече я хотела разместить денежные средства на вкладе, но менеджер предложил оформить на 1 год. Накопительное страхование жизни с хорошим доходом 7%, так как на вкладе был маленький процент. Оформили 2 договора ВМВРЗА 000*****74 на 300.000 и ВМВРЗА 000*****80 НА 335.000.Так же менеджер сказал, подойди за пару... Читать далее

Оформили 2 договора ВМВРЗА 000*****74 на 300.000 и ВМВРЗА 000*****80 НА 335.000.Так же менеджер сказал, подойди за пару месяцев до годовщины полисов и написать заявление, и мне вернут деньги с доходом.Пришла в офис написала заявление о возврате денежных средств. Страховая мне отказала.Оплачивать возможности у меня действительно нет. О возможности изменения договоров менеджер мне не сообщил, и страховая компания так же промолчала о изменении данных.

Просьба разобраться в ситуации и вернуть мои денежные средства.Так как я считаю, что меня обманули.Далее буду обращаться в компетентные органы.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении. Ваши договоры страхования расторгли из-за неоплаты очередных взносов.

Подписав договор страхования, вы ознакомились и согласились с его условиями. После заключения вам звонили с дополнительными разъяснениями по условиям, и в диалоге вы подтвердили, что все понятно.

Сбер
20.09.2021 года мною был заключён договор страхования жизни"Семейный актив"ВМВР1А 000*****45.Взнос составил 311099 руб.В связи с ухудшением материального положения,а именно потеря работы,что подтверждается документами направленными в СК через клиентского менеджера.О расторжении на индивидуальных условиях мне отказывают. Прошу СК рассмотреть данную проблему и связаться со мной.В случае не решения данного вопроса оставляю за собой право... Читать далее

Прошу СК рассмотреть данную проблему и связаться со мной.В случае не решения данного вопроса оставляю за собой право обратиться в суд.
Сбербанк страхование жизни

Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных средств при досрочном расторжении.

Подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями.

Сбер
В апреле умерла моя родная сестра, оставив в наследство несколько кредитов в Сбербанке и несовершеннолетнюю дочь (круглую сироту), взятую в последствии мной под опеку. Через некоторое время выяснилось, что один из кредитов был со страховкой, и эту сумму можно получить. Так как долги по кредитам нужно было гасить по закону, что делает на данный момент мой 70-летний отец, пенсионер, инвалид 3-й группы, деньги для погашения были нужны, и я в мае... Читать далее

Через некоторое время выяснилось, что один из кредитов был со страховкой, и эту сумму можно получить. Так как долги по кредитам нужно было гасить по закону, что делает на данный момент мой 70-летний отец, пенсионер, инвалид 3-й группы, деньги для погашения были нужны, и я в мае написал первое заявление в Сбербанк страхование жизни.

Под диктовку сотрудников Сбера, ул.Владимира Невского, д. 24А, Воронеж. Через некоторое время мною было получено письмо, что случай признан страховым.

С этого момента, по истечению 6 ти месяцев со дня смерти сестры я стабильно посещаю отделения банка, предоставляю документы, переписываю заявление и прочее. Всякий раз чего-то не хватает или не устраивает.
Вероятно, что-то мешает страховой компании выплатить деньги, хотя случай признан страховым самой компанией, о чем сказано в письме от нее же.

Изначально, заявление написано от моего имени как наследника. Через полгода страховая понимает, что я не наследник, а представляю несовершеннолетнюю, которая и есть наследник, хотя все документы поданы
еще в мае, в том числе и определяющие мои отношения с наследницей. Некомпетентность на лицо.

Наконец, я в очередной раз переписываю заявление пару недель назад, указывая счет зачисления страховки,
который мне говорит специалист банка, счет, бенефициаром которого является моя подопечная. Причем, я заполняю последнее заявление от руки, так как такого типа бланков специалист не находит.

Сижу в отделении 2!! часа, когда старшая уже начинает шикать на специалиста, которая занимается мной.

В прошлый вторник, мне приходит смс-ка от Сбер страхования, что деньги поступят в течение 5 рабочих дней. Сегодня этот срок истекает, денег нет.

Я звоню в поддержку, в которой мне сообщают, что счет зачисления не подходит. В очередной раз. Я требую дать мне внятный ответ — какой именно счет устроит страховую. В ответ мне сообщают, что такой информацией не располагают. Соединить меня с непосредственным исполнителем не могут.

Моя претензия не к конкретным сотрудникам банка — они делают, что могут, а к самой системе.. Вопрос, зачем нагружать людей работой, которую они не знают, консультируются друг с другом и горячей линией? Заставляя ждать клиента часами.

Зачем вообще вводить возможность решения страховых случаев в отделениях банка, если эффективность такого решения крайне низка в моем случае? Почему в миллионном городе не открыть один офис
страховой компании, где можно было бы общаться живьем, а не через письма, в которых нет никакой конкретики и которые похожи на бюрократические отписки?

Зачем такая «горячая» линия, на которой невозможно получить вменяемый, понятный, конкретный ответ по своей проблеме?

Выстроенная система не выдерживает никакой критики. Я крайне разочарован работой Сбера и Сбера страхования. Приходится по нескольку раз обращаться в отделениях без каких-либо результатов.

И все это на фоне семейной трагедии смерти родной сестры, взятия под опеку ее ребенка, получения кучи бумаг, связанных с опекой, пенсионным фондом и прочим...На фоне того, что я являюсь клиентом банка лет 25, в том числе, получал зарплату на их карту. И на фоне гневных писем из урегулирования долгов, в которых Сбер
грозится за неисполнение наследниками их обязанностей засудить круглую сироту и деда- инвалида.

Стыдно, Сбер.
Yuri Nedoseykin
Сбер, измените систему приёма заявлений на страхование в отделениях. Сейчас эта система через операторов банка не работает. Сделайте доступными все возможные бланки заявлений с возможностью их заполнения в электронном виде как для работников банка, так и для клиентов. Заполнять их от руки - это провал всей вашей цифровизации. Переформулируйте тексты писем от страховой, сейчас они не информативны.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, выплату направили, пожалуйста, ожидайте зачисления.
Также на нашем сайте есть онлайн-помощник: https://sberbank-insurance.ru/online-helper/insurance-case , который поможет подобрать перечень документов по каждому событию. Перечень документов в каждом случае может отличаться.

Сбер
Страховой случай по смерти заёмщика потребительского кредита наступил 22.04.2023. Умер муж. Документы 05.05.2023. предоставила, а именно, справку о смерти, свидетельство о смерти, свидетельство о браке ,копию паспорта, . Страховая компания выплатила непогашенный кредит в сумме задолженности за 4 месяца. Случай признан страховым. Через офис сбербанка, по истечению 6 месяцев, подала заявление о выплате наследнику оставшейся части страхового... Читать далее

Страховая компания выплатила непогашенный кредит в сумме задолженности за 4 месяца. Случай признан страховым. Через офис сбербанка, по истечению 6 месяцев, подала заявление о выплате наследнику оставшейся части страхового возмещения, в начале октября с предоставлением всех документов. Ответ не получила.

На повторное обращение в страховую , за № 231107-0205-081200 от 07.11.2023 ,о выплате наследнику оставшейся части страхового возмещения, был получен ответ специалиста  Сбербанка 17.11.2023  о предоставлении справки нотариуса о круге наследников, копии паспорта, заявление с указанием банковских реквизитов.

Документы предоставила 18.11.2023. через офис сбербанка .15 дней на рассмотрение истекли. Ответа от страховой НЕТ . По номеру 900 говорят разную информацию не соответствующую действительности. Абсолютно не компетентные сотрудники! Или это делается специально?

Видимо придётся обращаться в суд.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.
user-274216196236
Страховку получила !!! Спасибо!

Рада, что вопрос решен!

Сбер
Неделю назад позвонила девушка со страховой и сказала о том, что заканчивается срок, я сказала что в курсе и этот срок у меня 12.01, я продлю. Но от ее расчета отказалась, у меня есть свой страховщик. Сегодня пока я была на собрании в работе звонит моя тетя, откуда-то взяли ее личный номер и сказали я не беру трубки и у меня заканчивается  ипотечное страхование, потом с тем же вопросом звонит подруга и сказала, что и ей звонили. Какого хрена... Читать далее

Сегодня пока я была на собрании в работе звонит моя тетя, откуда-то взяли ее личный номер и сказали я не беру трубки и у меня заканчивается  ипотечное страхование, потом с тем же вопросом звонит подруга и сказала, что и ей звонили. Какого хрена?

Вы разглашаете информацию о том, что у меня есть ипотека! Я против, чтобы звонили моим знакомым и еще как злостному неплательщику! У меня 1.5 месяца и я сама разберусь. Примите меры, это разглашение информации 3-м лицам!

и вообще не звоните мне никогда, у меня много работы, трындеть по телефону мне некогда, отправляете предложения на почту, если надо я воспользуюсь, если нет то значит мне не НАДО!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

19.01.24 Учитывая результаты проверки страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Банк гарантирует сохранность ваших персональных данных. Номера телефонов, с которых звонили третьим лицам, не принадлежат банку. Если звонки повторятся, рекомендую уточнить:
- из какой организации звонят;
- источник получения ваших персональных данных и данных об обязательствах;
- дату и время звонка;
- с какого номера телефона и на какой номер звонят.

Сбер
Оформляла страховку по ипотеке и страховой полис ОСАГО в Сбере! По ипотеке оформляю каждый год, на протяжении 9 лет!! Оформление проходит очень быстро! Списание в ту же минуты, документы ни куда не нужно нести, все подгружается )

Все очень понравилось, объяснили все доступно. Буду делать там всегда! Сотрудники все вежливые, доброжелательные!
Спасибо за отзыв. Сколько специалистам потребовалось времени на оформление документов? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

19.12.2023 19:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарю за отзыв! Пользуйтесь с удовольствием нашим продуктом 💚
Постараемся не разочаровать 😊

Сбер
Прошу посодействовать в расторжении договора страхования жизни ВМР1А № 000*****71 от 01.02.2021 “Семейный актив Премиум” с возвратом всех внесенных мною средств по причине введения меня в заблуждение и “мисселинге”. Данный продукт предлагался мне менеджером Сбербанка как способ улучшения материальных условий сроком на 5 лет и, соответственно, заключался мной с целью создания накоплений и возможного инвестиционного дохода. Все документы для... Читать далее

Данный продукт предлагался мне менеджером Сбербанка как способ улучшения материальных условий сроком на 5 лет и, соответственно, заключался мной с целью создания накоплений и возможного инвестиционного дохода. Все документы для перевода денежных средств с одного счета на другой, все транзакции, заявления, бланки оформляла менеджер, самостоятельно я ничего не предпринимал.

Считаю, что менеджером Сбербанка была намеренно искажена информация о сложном финансовом продукте с целью его реализации мне с помощью “мисселинга”. Договор содержит 25 страниц текста (страховой договор с приложениями и заявление на заключение договора) – и все мелким шрифтом. Не имея возможности разобраться и понять суть настолько сложного и объемного продукта (у меня нет для этого специальных знаний, ранее не сталкивался с аналогичными продуктами) – я доверился объяснениям менеджера (не имея никаких оснований сомневаться в правдивости её слов) и под большим напором подписал все бумаги. В дальнейшем по телефону подтвердил ознакомление с информацией по той же причине – был введен в заблуждение и был уверен, что менеджер Сбербанка предоставила мне всю необходимую информацию без искажений.

Центральным Банком России рекомендовано страховым организациям воздерживаться от прямого и опосредованного (через посредников) предложения физическим лицам страховых продуктов с инвестиционной составляющей, которые содержат высокие инвестиционные риски и являются сложными для понимания широкого круга физических лиц, не обладающих специальными знаниями в области финансов, Информационное письмо от 13.01.2021г. ИН-01-59/2, Председатель Банка России Э.С. Набиуллина )

Согласно ст. 10 и ст. 16 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, а условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

В соответствии с ФЗ № 192-ФЗ от 11.06.2021 г., «О защите прав потребителей от мисселинга», который лает право Банку России право применять его, финансовая компания обязана отменить продажу и вернуть деньги потребителю.

Кроме этого, мне крайне необходимы внесенные средства в связи с потерей высокооплачиваемой работы (уход Boeing Russia, Inc), удорожании необходимых при моем хроническом заболевании лекарств (бронхиальная астма), тяжелой болезнью супруги (тромбофилия).

Указанную информацию подтвердил документально, отправив все документы 24.11.2023 на электронную почту cs@sberinsur.ru, zabota@sberbank.ru, с темой письма “Расторжение договоров страхования жизни. Г-ин”. Надеюсь на Ваше понимание и скорейшее рассмотрение моего запроса.

Сбербанк страхование жизни

Вся необходимая информация об услуге, о порядке заключения и прекращения действия договора доводится сотрудниками банка устно при обслуживания, носит информационный характер, а также содержится в подписанных и полученных вами документах. Подписав договоры на каждой странице, вы подтвердили ознакомление и согласие с условиями страхования.
Мы с коллегами всё тщательно проверили и не нашли оснований для возврата внесенных денег в полном объеме. Подробные пояснения мы направили на вашу электронную почту.

Сбер
У меня три потребительских кредита в Сбербанке взятые в разные года-2020, 2021 и 2023 годах. Все они застрахованы в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" . В этом году произошел страховой случай, сломал пяточную кость. На больничном находился 114 дней (с 03.08.23 -24.11.2023). 24 ноября закрыл больничный и сразу подал документы через сотрудника Сбербанка в страховую компанию. Ответили очень быстро и деньги поступили на мой счет уже 27 ноября. За... Читать далее

В этом году произошел страховой случай, сломал пяточную кость. На больничном находился 114 дней (с 03.08.23 -24.11.2023). 24 ноября закрыл больничный и сразу подал документы через сотрудника Сбербанка в страховую компанию. Ответили очень быстро и деньги поступили на мой счет уже 27 ноября. За это, конечно, спасибо. НО...

В разделе страхование в сбербанке онлайн четко прописана сумма (не указано никаких до...)Так в первой страховки по больничному из-за несчастного случая, начиная с 7 дня стоит сумма  219162,02 - выплатили 194012,28.  Во второй страховке  по больничному из-за несчастного случая более 6 дней указана сумма 183000- выплатили 171000.

А вот самое интересное по третьей страховке. Указана сумма по больничному, начиная с 32 дня 568181,82- а ВЫПЛАТИЛИ 166000. Это как? Чем больше страховка тем МЕНЬШЕ выплата? Не надо мне объяснять, что оплачивается 0,5 % за день больничного, с математикой я дружу и если производить даже такие расчеты, ни по одной страховке не получается сумма какую выплатили. Вы просто обманываете людей.

У жены в 2021 году тоже был страховой случай по болезни, так же был застрахован потребительский кредит по больничному начиная с 32 дня, но ей выплатили ВСЮ сумму, которая была указана в разделе страхование сбербанк онлайн!!! А в моем случае это просто надувательство!!! Буду обращаться к юристам, в прокуратуру и роспотребнадзор.
Номера страховых договоров: ЦПТРР004000*****05, ЖЗООР001000*****11, ЖЗООР005000*****47
Сбербанк страхование жизни

Выплата произведена корректно. По разным договорам страхования, оформленным в разное время - условия выплаты разные. Получить подробности с расчётами можно в офисе банка с паспортом, назвав номер обращения 231203 0337 085700.

Сбер
Страховой случай произошёл в марте 2020 года. Моя мама Р-ва Лариса В. попала с инсультом в больницу, в другой стране. После того как мы вернулись в Россию я начал заниматься сбором документов для СК Сбербанк. Данную СК все время не устраивали предоставленные документы: 1. Не устроили нотариально заверенные копии больничных листов.  2. Одну справку у нас запрашивали 5 раз, звонили раз в неделю и задавали один и тот же вопрос, естественно они... Читать далее

Данную СК все время не устраивали предоставленные документы:
1. Не устроили нотариально заверенные копии больничных листов.
2. Одну справку у нас запрашивали 5 раз, звонили раз в неделю и задавали один и тот же вопрос, естественно они получали один и тот же ответ, после чего извинялись и говорили что для рассмотрения нашего страхового случая требуется доп.время!
3. Часть наших больничных благополучно потеряли, сказав что мы их не предоставляли и пришлось заниматься дополнительным сбором документов.

В итоге Сберу постоянно требовалось дополнительное время и тд.  деньги нам выплатили только после того как у нас началось досудебное разбирательство, после этого их сразу все устроило.

Считаю СК Сбербанк ужасной компанией и то что деньги у них может выбить только здоровый человек, у серьезно заболевшего человека шансов получить деньги просто не будет.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите даты, когда страховой компанией были потерны ваши документы? Так же просим вас указать дату вашего первичного обращения в страховую компанию по страховому случаю и дату получения вами выплаты?

05.01.2024 Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Решение о признании события страховым случаем принимает ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Перечень документов устанавливает страховая компания. После получения документов принимают решение о признании события страховым/об отказе или необходимости запроса дополнительных документов.
По обращению вашей мамы вопрос решили положительно. Направила подробный ответ на ее электронную почту.

Сбер
У моей мамы был кредит от февраля 22го года, с связи с [censored] остаток кредита не был погашен, позже сбербанк сам прислал письмо что случай был страховым и имеется выплата остатка, собрали все нужные документы и отправили заказным письмом, но до сих пор ни ответа ни денег нет. Звонили в банк и все подтвердили что случай страховой. Вот и вопрос, деньги за страховку мы платили каждый месяц, а теперь возвращать никто не хочет? Почему... Читать далее

Звонили в банк и все подтвердили что случай страховой. Вот и вопрос, деньги за страховку мы платили каждый месяц, а теперь возвращать никто не хочет? Почему сбербанк вы так поступаете?
Сбербанк страхование жизни

Документы, необходимые для принятия решения о выплате, были зарегистрированы 28.11.2023 г.
Выплата страхового возмещения произведена платежным поручением от 04.12.2023 г., в регламентные сроки. Страховая компания свои обязательства исполнила в полном объеме.

Сбер
В офисе гор.Самара Агибалова дом 78 предложили продукт Инвестиционное страхование жизни "Семейный актив". Договор ВМР1 000*****34 от 24.10.2018. Сотрудники рассказали,что по истечении 5 лет можно будет выйти из программы с сохранением всей суммы регулярных ежегодных взносов(ежегодный платеж 112396руб),при условии,что не наступит страховой случай(т.к. при наступлении страхового случая из сформированного резерва часть уйдет на покрытие страховки). Я сделал 4 взноса по 112396руб  =449585,80руб.

07.11.2022 приближалась дата внесения 5-ого платежа,меня по звонку пригласили в офис на Агибалова дом 78 сотрудники,сообщили что по моему договору изменились условия(больше не будет инвестиционного дохода) и страховая прислала доп. Соглашение,согласно которомумы пришли к соглашению изменить срок программы до 5 лет,а также согласно пункту 1.4 доп.соглашения стороны пришли к соглашению изменить размер страховой премии по договору страхования и установить её равной сумме фактически оплаченных Страхователем взносов 449 585 руб 80 копеек.

Сотрудники сказали,что мы откроем новый договор страхования ВМВР3А 000*****37 и 5-ый платёж мы внесём в новый договор. А по старому договору нужно дождаться 07.11.2023  ровно год,чтобы программа закончилась и согласно пункту 1.4 доп. Соглашения мне выплатят сумму фактически оплаченных взносов.

В результате у меня сейчас два договора страхования,по первому предоставили ответ,что будет выплачена сумма 151108 из 449585,80руб. И мне открыли ещё второй договор,куда я внёс 5-ый платёж. Зачем вы это сделали?Прошу разобраться в ситуации.В результате сейчас вы не возвращаете деньги по первому договору ВМР1 000*****34 от 24.10.2018.( потери для меня 300 000руб). Так ещё и второй подключили.Меня ввели в заблуждение,прошу разобраться в ситуации.
Сбербанк страхование жизни

По договорам накопительного страхования жизни 5 лет – минимальный срок, на который в принципе возможно оформить полис. При этом срок действия конкретного договора определяется сторонами в момент заключения (Согласно п. 2 ст.942 ГК РФ). Изменить срок действия договора возможно, но только по соглашению сторон. Страховщик, при этом, использует собственный порядок внесения изменений и вправе отказать в изменении условий страхования. При внесении изменений в первоначальные условия договора страхования происходит перерасчет параметров программы, в том числе страховой суммы, подлежащей выплате, в результате чего она может быть существенно меньше суммы внесенных взносов. При этом любые изменения в договор производятся только по соглашению сторон, и Страхователь вправе отказаться вносить изменения на предложенных условиях, сохранив первоначальные параметры программы.

Обращаю внимание, что, подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. После заключения договора страхования вам звонили с целью дополнительного разъяснения его условий, и в ходе разговора вы подтвердили, что условия программы вам понятны.

Сбер
Мною был оформлен полис страхования семейный актив ВМВР1А-000*****93 19.08.21 Далее в 22 году я написала заявление на изменение условий и страховая его якобы приняла, в сб онлайн отражалась информация о том, что заявление принято, но с меня продолжают далее требовать взносы. Так же в 23 году еще раз написала заявление на внесение изменений, что бы страховая рассмотрела его в одностороннем порядке. Но, страховая мне отказала и требует сделать... Читать далее
Мною был оформлен полис страхования семейный актив ВМВР1А-000*****93 19.08.21 Далее в 22 году я написала заявление на изменение условий и страховая его якобы приняла, в сб онлайн отражалась информация о том, что заявление принято, но с меня продолжают далее требовать взносы. Так же в 23 году еще раз написала заявление на внесение изменений, что бы страховая рассмотрела его в одностороннем порядке. Но, страховая мне отказала и требует сделать взнос.

На данный момент у меня сократился доход и нет возможности делать взносы, помимо этого проблемы со здоровьем и на это тоже нужны средства.

Я давно являюсь клиентом Сбербанка и пользуюсь многими инструментами и далее хочу оставаться Вашим клиентом, прошу рассмотреть мою ситуацию в одностороннем порядке и вернуть внесённые средства
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, дату, когда вы согласились на объединение договоров и оформили новый договор ВМВР3А №000*****38?

Сбербанк страхование жизни

Для рассмотрения вопроса прошу предоставить документы, подтверждающие сокращение дохода (справки 2НДФЛ с 2021 г.) и ухудшения здоровья.

Сбер
Страховала от травм в Сбербанк страхование взрослого сына. Стоимость программы недорогая, а страховое покрытие большое 500 тр.Летом 2023 г сломал руку, был на больничном  3 недели . Получили выплату по перелому в полном объёме и в короткий срок, оформление удобное через приложение, рекомендую. Номер полиса 010WS584****80.

19.12.2023 12:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Я рада, что вопрос решили быстро!
Спасибо, что выбрали нас💚

Сбер
ЗМЕРФ10820000*****81 очень выгодная цена на страхование жизни и здоровья к ипотеке а так же страхование ипотечной недвижимости 011ТМ 377*****63.рекомендую👍, выгодно по цене, сотрудник очень конкретно всё объясняет. Нет навязчивых услуг, выбираешь то что действительно хочется. Удобно ипотека ч сбере и тут же страхование, сами передают всё документы не надо никуда ходить
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о консультации, что больше всего понравилось? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.12.2023 17:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за отзыв!

Сбер
Мне все понравилось быстро и легко и не дорого, оформила страхование онлайн, при подаче ипотеки, в дом клик плюс еще оформила страхование недвижимости, что тоже было очень просто, в любой момент можно дополнить страхование другими дополнительными страховками . Еще можно легко посмотреть в приложение до какого числа действует , там же можно и отменить и продлить
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Спасибо за отзыв 🌹
Рада, что вам всё понравилось 💚

Сбер
Самое мерзкое и ужасная страховка из всех что я знаю! заключил договор 30 Июня 2022 года с ними договор, деньги берут быстро и каждый месяц! а вот работу свою не выполняют, тянут время и постоянно у вас будут не те документы или печати!а сами они будут специально не все документы заказывать,а каждые 1-2 месяца , новые в моем случае 4 Июля 2023 года , я подал документы по страховому случаю! сделал запрос что они сами выполнили свою работу, за... Читать далее

в моем случае 4 Июля 2023 года , я подал документы по страховому случаю! сделал запрос что они сами выполнили свою работу, за что я им и плачу ( собрали все нудными им документы , для страхового случая! ) Но увы там видно . работаю одни некомпетентные , 5 месяцев не могли собрать документы! я не знаю как еще назвать этих медработников уволил бы всех

По итогу знаете что мне ответили ! ОТКАЗА!!! а знаете почему? по их логике я подал документы раньше чем заключил договор с ними на 16д , вот так вот! и на мой вопрос ,, алее вы там нормальные ? вы договор читаете? вы видите что хоть несете? говор. у нас с вами дорого от 30 Июля 2022  ,а я подал 4 Июля 2023 года , ? ответ убил! пиши письмо ,что не согласны)

буду подавать в суд и прокуратуру !! они ответят за свое мошенничество!
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами проверили повторно все предоставленные вами документы и выписки из лечебных учреждений. Отказы правомерны. Основания для выплаты нет.

Риск «Временная нетрудоспособность» рассматривался по двум полисам. Заболевание, явившееся причиной временной нетрудоспособности, диагностировано до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания». Поэтому заявленное вами событие не попадает под определение страхового случая по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания».

Официальные ответы вам направили по Почте России.

Сбер
По сути обманщики! ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ!!! навязали страховку при автокредите чтобы расторгнуть и вернуть деньги - невозможно!!! их вариант возможности - ПИШИТЕ ПИСЬМА В НИКУДА через (внимание!!!)почту России !!! 21 век на дворе, вы в курсе???!!! -тянут две недели, чтобы потом не отдавать всю сумму. -ура!!! Несколько дней в интернете и вы найдете ссылку на приложение sbol , которого нет))) -специально путают людей двумя страховыми... Читать далее
По сути обманщики! ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ!!! навязали страховку при автокредите

-тянут две недели, чтобы потом не отдавать всю сумму.
-специально путают людей двумя страховыми компаниями: сберстрахование и сберстрахование жизни!!! бегите от этих страховых!!!! надо бы написать жалобу на них в ЦБ !

22.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла науршений со стороны страховой компании Сбербанк страхование жизни.
Если вы оформляете кредит в Драйв Клик Банке, подать заявление на рассторжение можно только по почте на адрес страховщика. Отмечу, что в этом случае датой расторжения будет именно дата отправки заявления, а не дата получения письма страховой компанией.
Ваше заявление поступило, деньги уже направлены на выплату. Ближайшее время они поступят на вашу карту.
Что касается второго полиса, еще проверяю. Вернусь с дополнением чуть позже

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Здравствуйте! После смерти свекрови, мой муж является единственным наследником (свекровь была в разводе, мой муж единственный сын). Сберстрахованию были предоставлены необходимые документы для получения страховки (случай признан страховым), но справка полученная у нотариуса не устраивает сберстрахование,  требуют справку, где будет написано, что мой супруг единственный наследник. Нотариус не даёт таких справок, так как данной формы справки... Читать далее

Нотариус не даёт таких справок, так как данной формы справки не существует. Нотариус может предоставить свидетельство о праве на наследство, но за это свидетельство надо заплатить около 10000 руб. Сумма очень большая за бумажку, которая потребуется для получения страховки. Помогите разобраться в ситуации и дайте пожалуйста совет, как лучше поступить. Муж хочет идти в суд.
Сбербанк страхование жизни

В рамках клиентоориентированности со стороны Страховой Компании принято решение о принятии данного документа, подтверждающее вступления в права наследства.
Выплата произведена на реквизиты, указанные в заявлении.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Наш папа был застрахован в сберстраховании компанией РЖД как пенсионер. В сентябре этого года нас постигло тяжелое горе и в отделе кадров ДВЖД нам выдали список пакета документов для получения страховой выплаты в 10 тысяч рублей. Документы мы аккуратно собрали, и отправили компанией DHL  в Московский офис сберстрахования.  На мои звонки в компании долго не могли найти эти документы, пытались доказать, что ничего не получали, но в итоге пришло... Читать далее

На мои звонки в компании долго не могли найти эти документы, пытались доказать, что ничего не получали, но в итоге пришло письмо с требованием предоставления оригинала документа и чеками о захоронении. Я перезвонила уточнить: единственный ли это недостающий документ, после подтверждения, мы его отправили с доставкой курьером.

Спустя месяц нам пришло еще одно письмо от сберстрахования, с требованием предоставления еще трех документов, в том числе и тех, которые уже были направлены. Если учесть, что на отправку документов уже ушло более двух тысяч, то можно предположить, что подобные письма они будут отправлять до тех пор, пока не сделается бессмысленным получение выплаты.

Таким образом вы не только не компенсируете этой страховкой свои расходы, но и потратите свой бюджет. Похоже на чистый обман.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

05.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-843916131878
Действительно, сегодня пришла выплата. Честно говоря, я не надеялась... Спасибо огромное за помощь!!!
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, выплату направили.
Ожидайте, пожалуйста, зачисления.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
У меня произошел страховой случай 30 августа, лег на операцию по удалению грыжи. Собрав первичные документы 6 октября отправился в отделение банка,  там мне сообщают что ответ будет через 7 дней.  По прошествии этого срока я его не получаю. Еду обратно в отделении и там с операционистом узнаем по номеру 900, что мое заявление было утеряно, отправляем новое.Ответ пришел 18 октября, что мое заявление переносится еще на 10 дней. Жду, получаю... Читать далее

По прошествии этого срока я его не получаю. Еду обратно в отделении и там с операционистом узнаем по номеру 900, что мое заявление было утеряно, отправляем новое.Ответ пришел 18 октября, что мое заявление переносится еще на 10 дней. Жду, получаю ответ и направляюсь за остальными документами,  процесс не быстрый.

17 ноября отправляю все оригиналы которые были перечислены в письме через отделение банка, сказали ждать 7 дней. 24 ноября не получив ответ звоню в страховую компанию, где мне сообщают что документы так и не пришли, создаем заявку на заявку с оператором. И наконец то 28 ноября приходит ответ, что мне нужно повторно выслать эти же документы.

Звоню опять в страховую, при мне оператор их подгружает, говорит что все пришло, но не хватает моего больничного по ОРВИ с 7-9 октября. Я в недоумении спрашиваю, как это связано с мои страховым случаем. Получаю хамский ответ, что специалистам виднее. Вот решил написать сюда и получить развернутый ответ, за чем нужен больничный лист на 3 дня, если он не попадает под страховой случай?
user-316316131026
Есть претензия к мобильному приложению Сбера, где нет чёткой информации по выплатам и как они рассчитываются, и сотрудникам страховой, которые не смогли чётко ответить на мой вопрос почему была выплачена не та сумма которая у меня указана в мобильном приложении. Пришлось самостоятельно искать ответы в интернете. По факту проблема решена, но с потерей времени и нервов.
Сбербанк страхование жизни

Страховку выплатили без нарушения сроков. По документам, которые были у страховой компании, оплачено 38 дней нетрудоспособности, период с 30 августа по 06 октября. Если необходим расчет, отправьте, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru письменное заявление в свободной форме. В теме письма укажите "89191 СБСЖ"

Сбер
Застраховали ребёнка, так как это требуется в спортивной секции, очень быстро и удобно через приложение Сбер, выбрали вид спорта,, ввели основые данные рабенка, также можно выбрать период страхования и стоимость оказания услуги, что очень удобно, если вдруг ребёнок не будет посещать секцию. Полис пришёл сразу на электронную почту.
Спасибо за ваш отзыв. Приведите пример качественного обслуживания или проявления страховой компанией клиентоориентированности. Возможно вы обращались в чат страховой компании? Если да, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.12.2023 22:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за высокую оценку и ваш выбор💚

Сбер
с 17 ноября 2021,  являюсь счастливым обладателем страхового полиса при взятии кредита. 12.09.23 легла в больницу на операцию, пробыла на больничном 2 месяца. решила подать документы для регистрации заявления по страховому случаю. Пришла в отделение банка, у меня взяли все документы, заполнили, пришло сообщение по типу "заявление на рассмотрении, ожидайте"  Спустя 2 дня приходит отказ, почему? непонятно. по номеру не дозвониться, в чате не... Читать далее

Пришла в отделение банка, у меня взяли все документы, заполнили, пришло сообщение по типу "заявление на рассмотрении, ожидайте"  Спустя 2 дня приходит отказ, почему? непонятно. по номеру не дозвониться, в чате не дописаться. "Ответ оправлен почтой России"??? сколько мне его ждать? пол года?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «по номеру не дозвониться, в чате не дописаться» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты?

05.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Ошибок со стороны банка не нашла. Заболевание диагностировали до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность». Отказ направили вам почтой России. Также можно узнать подробную информацию по номеру 900.

Сбер
Я вижу тут много пострадавших от введения в заблуждение по поводу программы «Семейный актив» , коим я тоже являюсь. Я тоже хотела сократить срок договора до 5 лет, после чего должна была забрать всю сумму и даже с доходом (как уверила меня руководитель службы Премьер). Теперь мне этот же сотрудник сообщил, что Сбер Страхование внесли изменения в одностороннем порядке, и теперь свои деньги в полном объеме я забрать не смогу, а только с дикими... Читать далее

Теперь мне этот же сотрудник сообщил, что Сбер Страхование внесли изменения в одностороннем порядке, и теперь свои деньги в полном объеме я забрать не смогу, а только с дикими потерями. это при том., что вклад открывался с целью их сохранения и преумножения! И был рекомендован именно сотрудником банка.

если никто еще не нашел решение, как забрать СВОИ деньги, предлагаю скооперироваться и подать коллективное заявление о введении в заблуждении, обмане и всех вытекающих. кто знает, в какие органы лучше обратиться? Может, у кого-то есть хороший юрист, кто сможет с этим помочь?

Пишите мне на номер девять -два -*****- одиннадцать -четырнадцать, будем объединяться.

Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора по инициативе страхователя выплачивают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договор не предусматривает 100% возврат внесённых сумм.
Страховая компания отправила вам письмо с индивидуальным предложением по решению вопроса. Если условия вам подойдут, подпишите заявление и отправьте в страховую.

Сбер
В декабре 2019г была оформлена ипотека на покупку квартиры и оформлен договор страхования жизни. В апреле 2022г почувствовала себя плохо и обратилась в клинику, в итоге были проведены необходимые обследования и поставлен диагноз рак. 24.01.23г мне была присвоена 2 группа инвалидности. 03.11.23г мной через офис Сбербанк было подано заявление о наступлении страхового случая, электронно. Также к этому заявлению специалист приложила сканы... Читать далее

03.11.23г мной через офис Сбербанк было подано заявление о наступлении страхового случая, электронно. Также к этому заявлению специалист приложила сканы документов ( сканы были сделаны с оригиналов). Но страховая сбербанка почему то видит копии документов. Куда делись оригиналы?? Почему в офисе принимают заявление и не требуют заверенные копии загадка.

В Сбербанке онлайн пришло сообщение, что документы предоставлены не все и что в мой адрес отправлено письмо почтой России, где указано каких документов не хватает. Я попросила Сбербанк и дала на это право в заявлении запросить самостоятельно все необходимые документы. Специалист конечно сообщил что направили 11.11.23 г. письма запросы, но указала, что неизвестно как почта России сработает и сами учреждения, где меня лечили и устанавливали диагноз.

Пришлось заказать документы в учреждениях где я лечилась и где был установлен диагноз, заверить ими же и направить заказным письмом. Письмо было отправлено заказным и курьером. Мэс информировал, что письма от страховщиков практически не приходят к ним. Трек показывает что письмо дошло 27.12.23 г.

28.11.23г звоню на горячую линию, специалист не видит в регистрации моих документов. Прошу соединить со специалистом по страхованию- нет технической возможности. В течение 5 дней появится в системе, звоните, узнавайте. Что означает появится в системе? Какой срок регистрации документов? Непонятно. И с какого дня рассмотрение будет так же непонятно. Горячая линия ничего не может сказать пользователям, кроме ожидайте. Сколько ожидать непонятно.

А за ипотеку я продолжаю платить и вот уже подходит срок окончания полиса страхования жизни по ипотеке. Действует до 27.12.2023г. Из всего сказанного могу сделать выводы, что время тянется специально. Я жду решение от Сберстрахования и ответ на мое заявление в кратчайшие сроки. Трек номер письма ED2661*****RU. Прошу ответить сколько ещё ждать решения.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

05.01.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Деньги выплатили в регламентированные сроки.
Страховое возмещение в счет погашения задолженности по кредитному договору провели и разницу направили на ваши реквизиты, указанные в заявлении.
Прошу ожидать выплату.

Сбер
Мой отец пенсионер прибыл в отделение Сбербанк  в Н.Новгороде, по адресу проспект Ленина 53. Пришел с целью открыть вклад. «Любезный» менеджер Вероника уговорила открыть договор на страхование жизни. Сказала, что срок страхования 5 лет (в договоре оказалось 15 лет), и это якобы, гораздо выгоднее вклада. Входят в доверие, обманывают, навязывают ненужные страхования доверчивым пенсионерам. Итог - 500 000 руб оплачено единоразово при... Читать далее
Пришел с целью открыть вклад.

Итог - 500 000 руб оплачено единоразово при открытии этого договора, по которому мой отец должен ежегодно вносить 25 000 руб, который Сбербанк сам списывает с карты и перечисляет на программу страхования.

Когда мы обратились в сбер для закрытия навязанного отцу страхования, выяснилось, что при расторжении договора мы не получаем вообще ничего.
Выкупная сумма = 0, если расторгать договор ранее двух лет.

То есть, уплаченные нами 500 000 просто уйдут банку. раньше 15 лет (срока страхования) получить свои  деньги обратно вариантов нет. дохода, разумеется, тоже по этой программе нет.

Вынуждены ждать 2 года, чтобы получить свои же деньги за вычетом 177 000 руб. (??????), но и это лучше чем расторгать договор сейчас и не получить вообще ничего.

Вычет  Сбербанк забирает согласно таблице выкупных сумм, которую никто нам не предоставил. Об этой таблице узнали в интернете и то случайно. Запросили в электронном виде у сотрудников банка- предоставить отказались.

Пенсионер копил деньги, пришел открыть вклад, в результате навязали никому не нужную программу семейный актив, где дохода нет и быть не может, Так еще и платишь банку 25 000 руб ежегодно, без возможности забрать свои деньги обратно.

Работа менеджеров сбера- обман и бессовестное навязывание ненужных услуг.  Обман доверчивых пенсионеров.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя выплачивают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договор не предусматривает 100% возврат внесенных денег.
Отмечу, что подпись страхователя (вашего папы) на договоре, таблице выкупных сумм, графике оплаты страховых взносов подтверждает ознакомление и согласие с условиями. По его заявлению 27.11.2023 на электронный адрес страховая компания отправила копию договора.
Проверила работу коллег. Подтверждений применения недобросовестных практик продаж, о которых вы упоминаете в отзыве, не нашла.
Я очень хочу помочь в сложившейся ситуации. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru справку о доходах вашего папы за 2022г. В теме письма укажите "89046 СБСЖ".