Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Уже не первый год пользуюсь продуктом от Сбербанка страхование жизни. Самая лучшая страховая компания из всех, сравнивали многие компании, но остановились на Сберстраховании  и не пожалели.  Быстро, легко и удобно покупать и продливать полис не выходя из дома через Сбербанк онлайн. Всё надёжно и в срок.  Советую всем.
Спасибо за ваш отзыв. Приведите пример качественного обслуживания или проявления страховой компанией клиентоориентированности. Возможно вы обращались в чат страховой компании? Если да, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

29.11.2023 11:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв! Я рада, что вы смогли по достоинству оценить данный продукт 💚

Сбер
7 сентября 2022 года менеджером Сбербанка, был навязан продукт под названием Семейный актив (номер договора BMBP4A№000*****90) Мне было объяснено что это очень выгодный продукт с гибкими условиями, которые можно менять (в том числе с возможностью сократить или расторгнуть срок действия договора) и дающий хороший доход. Договор для ознакомления мне выдан не был, только попросили расписаться в планшете, что с договором ознакомлена, не читая сам... Читать далее

Договор для ознакомления мне выдан не был, только попросили расписаться в планшете, что с договором ознакомлена, не читая сам договор. Мною внесены были деньги в размере 300 000руб. В настоящий момент я прошу страховую компанию расторгнуть договор и вернуть в полном объеме внесенные мною деньги, было составлено уже 3 обращения.

Со своей стороны Страховая отказывается расторгать договор без объяснения причин, и выдвигает требование внести еще 300 000 руб на счет, иначе все мои вложения аннулируются!!! Получается что сотрудники банка ради личного обогащения в виде премий, втюхивают клиентам заведомо невыгодные для них продукты. Этот менеджер по прежнему работает в банке и даже не здоровается, видя меня. Возможно по прежнему навязывает клиентам убыточные для них продукты банка.

К сожалению, в этом году мою маму-пенсионерку мошенники по телефону развели на кредиты в размере 550 000 руб, а меня еще красивее развели в официальном отделении банка Сбербанк Премьер и менеджер такой весь элегантный молодой человек при костюме и с такой же способностью разводить на чужие деньги.

Я много лет являюсь клиентом Сбербанка и пользуюсь услугами исключительно этого банка, имея к банку большой кредит доверия. И мне очень обидно, что банк так со мной обходится. (Я ведь только прошу вернуть мне мои деньги, без процентов без штрафов. Только мои 300 000 руб) Если кто-то смог вернуть свои деньги из Семейного актива Сбербанка, очень прошу поделиться как вам это удалось сделать. Заранее благодарю.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, в работе сотрудника нарушений не нашла. Когда вы подписали договор страхования, то подтвердили, что ознакомились и согласились с условиями. В том числе вы подписали Декларация, в которой подтверждается, что понимаете условия договора накопительного страхования жизни. Договор со всеми приложениями направили на вашу электронную почты в день оформления полиса.
При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.

Сбер
Я расторг 2 договора Накопительного страхования жизни в Сбербанк Страховании.  У меня удержали подоходный налог! Якобы я получал налоговый вычет! для возврата собственных денег (!) мне пришлось запрашивать дубликаты документов из архива;   Писать заявление в налоговой по каждому из договоров о том, что не получал налоговый вычет за каждый год действия страховой программы, придя туда т.к. на сайте такое заявление написать нельзя! Срок... Читать далее

Писать заявление в налоговой по каждому из договоров о том, что не получал налоговый вычет за каждый год действия страховой программы, придя туда т.к. на сайте такое заявление написать нельзя! Срок рассмотрения был до 30 дней; Собрав документы, написал заявление в банке с "Просьбой" вернуть мои же деньги 13.10.2023. Прождав 14 дней, я позвонил в техподдержу. Мне сказали, что деньги вернут в течении 30 дней.

14.11.2023 Деньги не вернули!!!! В службе поддержки мне сказали, что по непонятным причинам Страховая не рассмотрела мое заявление в положенный срок!! И составили обращение со сроком рассмотрения до 3.12.2023!  Мало того, что удержали мои деньги без разбора и я должен доказывать неправомерное удержание, так еще и сроки не соблюдаются! Которые и без этого огромные!
Сбербанк страхование жизни

Деньги отправили. Пожалуйста, напишите в комментарии, когда пройдет зачисление.

Сбер
Добрый день! В декабре 20го года я искал возможность инвестирования. В Сбере мне предложили продукт "Семейный актив Премиум". Менеджер Венера долго мне рассказывала про плюсы этого продукта. О возможности снятия налогового вычета в 13% с пополняемой ежегодно суммы. Я выбрал сумму ежегодного пополнения 120066р. Венера рассчитала примерную мою прибыль. Сказала, что будет еще дополнительный доход за счёт роста прибыли продукта, однако сразу... Читать далее
В декабре 20го года я искал возможность инвестирования. В Сбере мне предложили продукт "Семейный актив Премиум". Менеджер Венера долго мне рассказывала про плюсы этого продукта. О возможности снятия налогового вычета в 13% с пополняемой ежегодно суммы. Я выбрал сумму ежегодного пополнения 120066р. Венера рассчитала примерную мою прибыль. Сказала, что будет еще дополнительный доход за счёт роста прибыли продукта, однако сразу предупредила, что он не гарантирован.

Я хотел среднесрочный продукт, лет на 3-5. Венера сказала, что этот продукт рассчитан на 15 лет, однако его можно безболезненно прервать через 5 лет и вывести все вложенные деньги + прибыль (если она будет), но при этом страховая заберет 7% от вложенной суммы. Это меня расстроило. Я решил подумать повнимательнее. Дома всё еще раз пересчитал: выходило, что с вложенных за 5 лет взносов суммы (600 тыс), я уплачу 42 тыс. Я на это согласился.

Пришел ещё раз в офис, Венера еще раз подтвердила, что через 5 лет я смогу вывести свои деньги (-42 тыс). Никакого недопонимания насчёт срока в 5 лет не было: я ей несколько раз говорил, что через 5 лет я собираюсь уволиться с этой работы.  И вот подходит к концу 4ый год. Я интересуюсь можно ли уменьшить ежегодный взнос, мне говорят писать заявление о возможности рассмотрения такого варианта. Ответ меня не устроил (завышенный процент, который заберет страховая).

И мне предлагают написать второе заявление об уменьшении срока взносов. Я говорю, что мне сказали, что через 5 лет я согу забрать все свои деньги. Мне говорят нет: в таком случае страховая заберет уже не 7%, а больше! В общем пишем заявление, сегодня звоню по номеру 900 и мне говорят, что если я собираюсь уменьшить срок страхования, то мне вернут лишь около 430 тыс! Т.е. заберут 170 тыс!

Да как так можно просто в глаза врать и говорить, что я смогу без проблем забрать свои деньги через 5 лет? Это что, сознательный ввод в заблуждение? Сейчас читаю отзывы и что же я вижу: многие пишут про 5 лет! Я делаю вывод, что меня сознательно ввели в заблуждение с целью наживы. Венера уже не работает в этом банке. Как удобно. Ответьте мне - это сознательный обман?

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

По договорам накопительного страхования жизни 5 лет – минимальный срок, на который в принципе возможно оформить полис. Срок действия договора определяется сторонами в момент заключения, изменить его возможно только по соглашению сторон.

Страховщик, при этом, вправе отказать в изменении условий страхования.
Подписав договор страхования, вы согласились с его условиями. Также коллеги вам звонили и вы сообщили, что вам понятны условия.

Оснований для рассмотрения в индивидуальном порядке возврата взносов нет.

Сбер
Попала в ДТП в турции, по возвращению не сращу даже вспомнила, что есть страховка, Боялась что не примут, но опасения были ложными. В октябре подала документы, попросили перевод документа с нотариальным подтверждением из жандармедии, но мне его сделать не могли, так как было отвратительное качество фото. Позвонила в страховую, посоветовали написать заявление в свободной форме. Приложила его и через несколько дней уже получила положительный... Читать далее

Позвонила в страховую, посоветовали написать заявление в свободной форме. Приложила его и через несколько дней уже получила положительный ответ. Выплата пришла даже больше чем насчитывала. Я очень довольна! Большое спасибо за качественную работу!!!!

26.11.2023 21:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за то, что выбрали нас 💚

Сбер
Номера полисов 008ST396*****19 от 08.11.2023 и 007ST568*****21 от 09.11.2023. Защита от серьезных заболеваний в современных условиях является важным инструментом управления рисками. Мало у кого могут найтись необходимые для лечения серьезных заболеваний денежные средства. Поэтому исходя из принципа «надеясь на лучшее - готовиться к худшему» можно воспользоваться интересным предложением страховой компании в «Зеленые дни» и застраховать риски... Читать далее
Номера полисов 008ST396*****19 от 08.11.2023 и 007ST568*****21 от 09.11.2023.

Защита от серьезных заболеваний в современных условиях является важным инструментом управления рисками. Мало у кого могут найтись необходимые для лечения серьезных заболеваний денежные средства. Поэтому исходя из принципа «надеясь на лучшее - готовиться к худшему» можно воспользоваться интересным предложением страховой компании в «Зеленые дни» и застраховать риски серьезных заболеваний со скидкой около 50 процентов.

Также хочу поделиться находкой по страхованию данных рисков с помощью комбо страховки. Она дает возможность зафиксировать размер страховой премии сразу на 5 лет, а не на 3 года. Также есть возможность подключить ежемесячную оплату в этом варианте оформления страховки (другие страховые программы включать не обязательно). Да, при ежемесячной оплате цена выше, чем при оплате сразу на год, но скидка в «Зеленые дни» снижает эту разницу и единоразовую нагрузку на семейный бюджет.

Также могу отметить доброжелательность сотрудников компании в общении даже в выходные дни по спорным вопросам (возник вопрос по продлению полиса страхования жизни заемщика по ипотеке, так как система не позволяет в зеленые дни продлить действующий полис, если дата следующего платежа позже чем через 2 месяца и сделать продление сразу на несколько лет).
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

26.11.2023 18:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Рада, что вам всё понравилось)
Спасибо за отзыв 💚

Сбер
Удобно, хорошие условия, плюс скидки в зелёный день, цена приемлемая на год, поддержка работает . Спасибо . Мой  полиса  007SB 560*****66. условия понравились буду страховать в этой компании. быстро просто хорошее соотношение цены и качества на рынке страховых продуктов. Оформил первый раз так как в крыму Сбербанк недавно

25.11.2023 23:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
05.07.2023 г пришел в доп офис Сбербанка по адресу : Тверская , 22 продлить депозит . Персональный менеджер Сберпремьера настойчиво стал уговаривать на новый продукт . Мотивировал тем  , что это типа депозита , но проценты еще больше . Уговаривал долго , и настойчиво . Я согласился на 500 тыс на год . Оформили этот новый продукт « типа депозит» . А потом начались чудеса . В личном кабинете у меня пропал раздел : Мои инвестиции . И когда я... Читать далее

В личном кабинете у меня пропал раздел : Мои инвестиции . И когда я хотел посмотреть состояние счетов , мне высвечивалось окно , чтобы я обратился к персональному менеджеру . Я ходил в Сбербанк , я звонил менеджеру. Ответ мне был все хорошо . Раздел заработал только 13 октября . Я испытал шок , когда в разделе Мои инвестиции высветился счет НСЖ с ежегодной выплатой страховой премии 500 тыс руб в течении 30 лет . О периоде охлаждения менеджер вообще не говорил . График выплат не оговаривал .

Написали жалобу в отделение Сбербанка 30 октября . Сегодня встречались с руководителем допофиса . Мне было сказано : Что я подписал все под камерой ( хотя звук выключен ) и и мне потом звонили по номеру 900 и я все подтвердил . Но я был уверен , что это депозит 500 тыс на год , а никак не на 30 лет и я должен выплатить страховую премию 15 млн рублей . Ситуация зашла в тупик . Это ужасно , что творят менеджеры Сберпремьера .

Мне 18 лет , а мне обманным путем продали страховой полис Дожитие . И по договору , я не могу расторгнуть договор , т. к . Страховая премия не возвращается .

Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя выплачивают выкупную сумму в пределах резерва. В первые два года выкупная сумма равна 0. При расторжении договора страховая премия не возвращается.
Ваша подпись на договоре свидетельствует об ознакомлении и согласии с условиями. После заключения договора вам звонили, и вы подтвердили, что условия программы понятны.

Сбер
Имею кредит и страховую программу "страхование жизни и здоровья заемщика". В начале сентября обратилась в банк по страховому случаю. ДСЖ-5/1912/3-3*****21 С 17.07.2023 по настоящее время прохожу лечение, не работаю, б/л не имею.  И тут началось - принесите выписку с датами лечения. Я ношу выписки, а мне все шлют один и тот же запрос. 30.10.2023 снова предоставила выписку, в которой на странице 6 указано "пациенту начато лечение 17.07.2023, на... Читать далее

И тут началось - принесите выписку с датами лечения. Я ношу выписки, а мне все шлют один и тот же запрос. 30.10.2023 снова предоставила выписку, в которой на странице 6 указано "пациенту начато лечение 17.07.2023, на странице 5 указано "30.10.2023-пациент в процессе лечения" Снова приходит запрос "предоставьте выписку со сроками"

Все выписки с подписями лечащего врача, с печатями. Сотрудники Сберстрахование, какие еще выписки вам нужно? Следующие выписки я отнесу в суд, так как данная организация не заинтересована в выполнении своих обязательств.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Предоставили ли вы изначально документы в надлежаще оформленном виде?

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.

30.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Полный период нетрудоспособности указан в протоколе врачебного осмотра, но этот документ заверен только на первой странице. Предоставьте, пожалуйста, в страховую компанию правильно заверенный документ (с печатью на каждой странице, либо он должен быть прошит и пронумерован).

Сбер
Моим отцом был открыт договор на 5 лет, в котором я являюсь выгодоприобретателем. Зная, уже на опыте, как долго все рассматривается Сбер страхованием, документы (в том числе заявление) отправили заранее, еще до окончания срока действия договора. Первого числа договор закончился. Второго числа позвонили с менеджером Сбера в страховую, на что получили ответ «документы в порядке, дополнительные не требуются, сумма находится на выплате... Читать далее

Первого числа договор закончился. Второго числа позвонили с менеджером Сбера в страховую, на что получили ответ «документы в порядке, дополнительные не требуются, сумма находится на выплате». Соответственно, деньги я должна была увидеть в течение 5 рабочих дней. Денег нет. Также, в день окончания договора (первого числа) мне позвонила менеджер Сбер страхования и любезно уточнила актуальны ли ранее указанные реквизиты. Я подтвердила.

Девятого числа этого же месяца мы с менеджером снова позвонили, ответ- «от Восьмого числа сумма отправлена на выплату». Сегодня 10е число, я позвонила самостоятельно, на что мне поступил ответ -«заявление находится на рассмотрении». Это как??? Что у менеджеров Сбер страхования с базой??? Очень сложно общаться с конторой, у которой нет порядка в базе полисов, менеджеры КАЖДЫЙ РАЗ дают разные ответы!!!

Хотела вложить полученные средства в другой новый продукт Сбер страхования, так как давно являюсь клиентом, но теперь в больших сомнениях. Если в ближайшее время сумма не поступит на указанный счет, то будем решать с компетентным юристом что предпринять.
Сбербанк страхование жизни

Выплату перевели вам сегодня.
Пожалуйста, ожидайте зачисления.

Сбер
Мой дядя и его супруга являются на протяжении долгих лет премиальными клиентами СберПервого. За это время у них менялось много разных менеджеров, но почему-то, преимущественно, менеджеры думают не о финансовом благополучии своих клиентов, а о собственной выгоде. В 2019 году мой дядя захотел вложить деньги в банк, чтобы получать пассивный доход. Пришел в банк, менеджер ему ВПАРИЛА (именно впарила, по-другому это не назвать) страховой продукт... Читать далее

В 2019 году мой дядя захотел вложить деньги в банк, чтобы получать пассивный доход. Пришел в банк, менеджер ему ВПАРИЛА (именно впарила, по-другому это не назвать) страховой продукт "Семейный актив" на 10 лет, хотя он всегда говорил всем менеджерам, что ему требуются продукты сроком до 1 года. Менеджер ему сказала, что по документам будет написано 10 лет, но потом он сможет написать заявление на сокращение срока действия страхового договора и через 5 лет получит свои деньги в полном объеме + "колоссальный" доход.

Он человек финансово и юридически не подкованный, поэтому доверился словам своего менеджера о том, что этот продукт принесет ему хороший доход - и это было его ГРАНДИОЗНОЙ ошибкой, так как менеджеры думают только о статистике оформленных страховок, чтобы получить свою премию, а на клиентов плевать. Ежегодно менеджер напоминала ему о необходимости внесения платежей, он исправно все платил.

Потом, спустя несколько лет с момента оформления продукта, при разговоре, случайно обмолвился мне, что ему оформили вот такой прекрасный продукт. Я начал подробнее углубляться в детали данного продукта и понял - что его откровенно накололи. Мало того, что этот продукт по-прежнему оставался на 10 лет, менеджер даже не предлагала ему написать заявление на сокращение срока страхового договора, так еще и выяснилось, что к концу срока банк возвращает не всю вложенную за 10 лет сумму, а удерживает порядка 20% (около 700 тыс.).

Когда я узнал - сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Помимо этого ему также оформили еще 2 других страховых продукта на 10 лет - "Детский образовательный план", при оформлении которых менеджер его также убеждала, что они принесут ему хороший доход, но как я выяснил - по этим двум продуктам его тоже обманули. По каждому из этих продуктов, к концу срока не будет никакого дохода, а вложенные средства возвращаются не в полном объеме, оказалось, что по каждому из продуктов банк удерживает по 200 тыс., т.е. 400 тыс., так как таких страховых продукта 2 шт.

В юридической терминологии есть такое понятие, как мисселинг - ситуация, при которой клиента сознательно вводят в заблуждение и продают не тот продукт или услугу, за которой он пришел. Данная ситуация, по моему мнению, попадает под понятие мисселинга.

В общем, в этом банке, как уже было сказано ранее, полностью наплевательское отношение на интересы клиентов. Прошу расторгнуть все 3 страховых договора и вернуть в полном размере все средства, внесенные за эти года, без взимания штрафов. Мы на протяжении многих лет являемся клиентами СберПервого, очень не хочется уходить с этого банка, но если данные средства вернуть не получится, то, увы - придется перестать быть клиентами данного банка, и дяде, и его супруге. И, думаю после того, как данная ситуация станет известна среди предпринимателей нашего города, банк потеряет не мало клиентов.

Сбербанк страхование жизни

Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных средств при досрочном прекращении договора.
Страхователь подтвердил свое ознакомление и согласие с его условиями, подписав договор.
Возврату подлежит тоько выкупная сумма в пределах сформированного резерва.

Сбер
Приобрел полис сбер страхования № ХХХ035*****79 . Пока все круто , а дальше будем смотреть . Очень много где смотрел и думал где оформить страховой полись . И выбрал банки ру и именно сберстрахование которое я думаю ничем ни хуже чем другие страховые компании . Так что если решитесь то вам тоже преобретайте полис .
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв! Для нас это очень ценно 💚

Сбер
Оформил страховку в зелёный день и не сколько не пожалел,(010WS684*****34) через 6 мес случился страховой случай, банально все произошло ,решил прокатся с ребенком с горки на ватрушки и растенул ногу, на работе мне за 4 нед больничного заплатили в 2 раза меньше чем страховая, да пришлось с бумажками походить но оно того стоило, все сделал через телефон. Очень рад что приобрел данну страховку от несчастных случаев в Сбере.

23.11.2023 21:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваш отзыв! Здрово, что вы оценили удобство наших сервисов 💚 Рады помочь!

Сбер
Выражаю благодарность эксперту "Сбербанка страхование жизни" А-ой С.С. за профессионализм и человечное отношение к клиенту. Получила много ценной информации, которую мне не предоставили менеджеры Сбербанка, оформлявшие Договор страхования жизни. Я также выражаю благодарность ООО СК "Сбербанк страхование жизни" за положительное решение моего вопроса и возврата всех  денежных средств, приняв во внимание новые обстоятельства моей жизни. 09.11... Читать далее

09.11.2023 г.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.11.2023 20:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

24.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо большое за ваш отзыв! Я рада, что коллега смогла помочь и вы остались довольны 😊
Обязательно передам ваши слова, ей будет приятно!

Сбер
Хочу оставить отзыв про продукт Сбербанка - СбербанкСтрахование. При оформлении ипотеки возникла необходимость в страховании жизни. Полис страхования жизни оформили быстро и без проблем, посчитали и прислали ссылку для оплаты. Я была довольна качеством и быстрым обслуживанием. Номер полиса ZZWEB44400*****32
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее об обслуживании, укажите канал взаимодействия со страховой компанией, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.11.2023 16:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарю за отзыв!
Я очень рада, что полис оформили быстро 💚

Сбер
Добрый день. Хочу поделиться положительной историей, когда первый раз оформлял страховой продукт Сбера. При оформлении ипотеки в офисе банка, мне сразу в моменте сообщили, что необходимо оформить страхование жизни , и предложили воспользоваться программой Сбера, я сразу согласился, так как было максимально удобное оформление, и все делается за тебя, вообщем, сервис простой и удобный, а  главное, оказалась выгодная стоимость, теперь, при... Читать далее
Хочу поделиться положительной историей, когда первый раз оформлял страховой продукт Сбера. При оформлении ипотеки в офисе банка, мне сразу в моменте сообщили, что необходимо оформить страхование жизни , и предложили воспользоваться программой Сбера, я сразу согласился, так как было максимально удобное оформление, и все делается за тебя, вообщем, сервис простой и удобный, а  главное, оказалась выгодная стоимость, теперь, при продлении страховки, только в Сбер !!!
Полис № ЗМДКР105 24400*****48

23.11.2023 18:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо большое за отзыв!
Я очень рада, что коллеги подсказали вам удобный способ оформить страховку и вы остались довольны 💚

Сбер
НИ ЗА ЧТО НЕ ПОКУПАЙТЕ СТРАХОВЫЕ ИЛИ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ В СБЕРЕ! НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В ЭТОМ БАНКЕ ВООБЩЕ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО ТОЛЬКО ДЛЯ КРЕДИТОВ И РАСЧЕТОВ. Являюсь премиальным клиентом сбера уже более 10 лет и зарплатным уже около года. Планирую бежать от них куда подальше.  В 2017 году угораздило меня прийти в Сбер и спросить куда лучше инвестировать. впарила мне менеджер Сбера в Южно-сахалинске (на тот момент работала в филиале на Амурской... Читать далее

В 2017 году угораздило меня прийти в Сбер и спросить куда лучше инвестировать. впарила мне менеджер Сбера в Южно-сахалинске (на тот момент работала в филиале на Амурской, Яна Ан или как ее там, уже забыл). Сначала впарила мне Смартполис, а потом ИСЖ (инвестиционное страхование жизни) со словами что риска потерять нет, через 5 лет все заберете еще и доход получите нехилый.

В итоге по прошествию 5 лет кое как выдрал у них по Смартполису те же деньги что вложил 5 лет назад (дополнительный доход мне не выплатили сославшись на санкции!!! Мол вот когда снимут санкции тогда вам может и заплатим)  а по инвестиционному страхованию вообще половину суммы вернули от того что вложил им 5 лет назад, а остальное удержали якобы штраф за расторжение !!!

При этом когда заключали договор ни слова про это Менеджер Яна не сказала, подтверждала клялась, что расторжение через 5 лет без штрафа. в итоге потеря на этом обмане составила как минимум 50% от того что вложил с учетом инфляции!! Так еще и 3 месяца гоняли меня по инстанциям не хотели отдавать деньги.

Вобщем НИ ЗА ЧТО:
- не отдавайте деньги обманщикам из СберСтрахование
-не верьте тому что говорят менеджеры Сбербанка, все перепроверяйте и перечитывайте
- инвестируйте деньги в других банках, Сбер можно использовать только для расчетов и кредитов и все! Даже зарплату получать в этом банке невыгодно, тк любой другой банк из ТоП-5 вам предложит кучу плюшек за зарплатной проект а эти жулики только за счет поддержки государства еще живут.

Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, Дополнительный инвестиционный доход по договору нет возможности рассчитать и выплатить из-за введения санкций, так как мы не получаем сведений от эмитентов.
Отмечу, что Дополнительный доход, зафиксированный вами в течение срока действия договора и прибавленный к установленной договором Гарантированной выкупной сумме выплатили после получения Дополнительного соглашения.
При досрочном прекращении действия договора накопительного страхования по инициативе Страхователя возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договором не предусмотрена 100% выплата уплаченной суммы при досрочном расторжении.
При оформлении договора вы подтвердили, что ознакомились и согласились с условиями страхования, что подтвердили подписью. После заключения договора вам звонили с целью дополнительного разъяснения его условий, в том числе досрочного расторжения, и в ходе разговора вы также подтвердили, что условия программы вам понятны.

Сбер
У мамы были кредиты со страховками. Она умирает в апреле 2022 скоропостижно. Причина смерти не установлена, ее не сразу нашли и вскрытие таким трупам извините не делают, взяли анализ только. Через пару месяцев открыла наследственное дело. Только осенью узнали о страховках, Сбербанк требовал выплаты кредитов, но о страховках умолчал, вскрылось все случайно на видео, которое она записала незадолго до смерти. И тут начинается самое интересное... Читать далее

Сообщила о страховом случае, предоставила документы по списку. Приходит смс, что чего-то не хватает, неделю звонят разные операторы, сообщают одно и тоже (каждый день раза по 2-3). Я уже им говорю, что в курсе, неужели у вас никак не отмечено в компьютере, что звонок уже состоялся. Начинаю искать документы, во всех органах мне сообщают, что Сбер сам должен делать запрос. Мы с заявками от Сбера месяца 3-4 только доставали все оставшиеся документы и о чудо, закрыт кредит, осталась приличная сумма около 170 тысяч в качестве наследства, могу получить предоставив список документов.

Я собираю все, прошу очередную справку у нотариуса, отправляю и мне опять приходит смс, что не хватает чего-то. В бумагах черным по белому написано справка о круге наследников, сейчас они хотят об открытии наследственного дела, что в принципе подавалось в самом начале. Какое-то издевательство. Прошел год как я бегаю и собираю справки, а воз и ныне там, вечно чего-то им мало, хотя есть список справок и всё предоставлено.

То есть справок хватило, чтобы Сберу выплатили средства по кредиту, но не хватает, чтобы произвести выплату наследникам. Я бы не рекомендовала оформлять там страховку, ваши родственники еще год будут собирать справки, у них всегда на все есть но…
Спасибо за ваш отзыв. Предоставили ли вы в страховую компанию все необходимые документы?

07.12.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Для выплаты необходимо предоставить документы, подтверждающие вступления в права наследства.
В качестве альтернативы вы можете предоставить свидетельство о праве на наследство на любое имущество застрахованного лица.

Сбер
Мое обращение по страховому случаю по недобровольной потере работы находится в стадии рассмотрения запроса документов- рассмотрения-запроса документов... уже месяц.  Дозвониться до страховой просто невозможно (голосовой автооператор не переключает на обычного оператора), в чате бот тоже не предоставляет такой возможности. В ответах страховая указывает на требования предоставления документов, которые выполнить невозможно, исходя из текущего... Читать далее

Дозвониться до страховой просто невозможно (голосовой автооператор не переключает на обычного оператора), в чате бот тоже не предоставляет такой возможности. В ответах страховая указывает на требования предоставления документов, которые выполнить невозможно, исходя из текущего функционала ресурсов (ГосУслуги, мобильное Приложение СберСтрахование). Кстати, в своих ответах Сбер указывает иное лицо с моим адресом и моими данными, как так??

Пишу сюда, может здесь сотрудники Сбера удосужатся связаться со мной и объяснить, как выполнить их требования для того, чтобы, наконец-то, признали мой страховой случай и выплатили мне возмещение??!!! Ведь данную страховку оформляла как раз на случай НЕДОБРОВОЛЬНОЙ потери работы, которая и случилась, и сейчас платить ипотечные платежи НЕЧЕМ!!!Неужели нужно обязательно доводить до судебных разбирательств??
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, страховая выплата зачислена на ваш счёт 20.11.
Буду признательна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Всем добрый день! Хотелось бы поделиться своим случаем и рассказать о том как грамотно данная страховая компания работает.  При оформлении кредита через приложение "Сбербанк-онлайн", предлагается страхование на все случаи жизни, но есть один важный момент - договора нет как при оформлении, так и в графе "страхование", потребитель оформляет страховку, при этом не имеет возможности прочитать условия как в момент оформления страховки, так и в... Читать далее
Всем добрый день!
Хотелось бы поделиться своим случаем и рассказать о том как грамотно данная страховая компания работает.  При оформлении кредита через приложение "Сбербанк-онлайн", предлагается страхование на все случаи жизни, но есть один важный момент - договора нет как при оформлении, так и в графе "страхование", потребитель оформляет страховку, при этом не имеет возможности прочитать условия как в момент оформления страховки, так и в последующем. Едиенственое, что указано в приложении это номер договора и перечь страховых случаев. Так вот, мой случай это больничный, начиная с 32 дня.

27.10.2023 года, через отделения Сбера я обратился с полным пакетом документов, а 07.11.2023 года, в приложении появилось сообщение, что в выплате отказано. Только на данном ресурсе, по отзывам я узнал, что "больничный с 32 дня", это вовсем не значит, что вам заплатят и что есть масса условий по диагнозам и т.д.. Вообщем, из-за отсутствия информации, я как и все купился на те простые данные и был уверен, что мне заплатят, а оказалось, что страховые случаи, которые прописаны в приложении не имеют и 10% информации по договору, а лишь привлекают простых людей.

Вообщем грамотый развод, за это пять баллов. Буду вынужден обратиться в прокуратуру и Центральный Банк, считаю, что при таком информировании клиентов и банальным отсутствием возможности прочитать условия договора страховая ведет очень грязную игру, оценку которой должны дать надзорные органы.  Предлагаю урегулировать спор в досудебном порядке.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, предоставили ли вы в страховую компанию документы, подтверждающие продолжительность заявленного вами события более 32 дней?

15.01.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Условия участия выдаются при оформлении программы страхования либо на бумажном носителе, либо в виде ссылки на электронный документ непосредственно в самом заявлении на страхование. Подписывая заявление, вы подтверждаете, что условия вами получены.
Также условия есть на сайте.
У страховой компании отсутствуют основания для признания заявленного события страховым случаем, так как продолжительность заявленного события была менее 32 дней.

Сбер
В 2021 году отец оформил потребительский кредит, также была оформлен полис страхования жизни и здоровья в Сбер страховании, что если наступит страховой случай, страховка закрывает кредит. После обращения о наступлении страхового случая получили отказ в выплате. Повторно была подана претензия. Опять отказ. Занимаются отпиской. Платить не хотят. Намерена дальше обращаться в инстанции и добиться выплаты. Так как в страховом полисе прописано, что... Читать далее

Занимаются отпиской. Платить не хотят. Намерена дальше обращаться в инстанции и добиться выплаты. Так как в страховом полисе прописано, что при наступлении инвалидности 1 группы выплата 100%. ДРугим людям советую, Не обращайтесь ни в коем случае в эту страховую, так как даже при явном страховой случае компания не платит по своим обязательствам.
Сбербанк страхование жизни

Проверила. Из предоставленных медицинских документов дата начала заявленного страхового события наступила до даты начала действия срока страхования.
В соответствии с условиями программы страхования, страховой риск «Инвалидность 1 группы в результате несчастного случая или заболевания» не входит в Базовое страховое покрытие.
Заявленное событие не признано страховым случаем. Оснований для страховой выплаты и пересмотра решения нет.

Сбер
Случилось страховое событие в семье, займ был застрахован, после обращения и предоставления документов свидетельства о смерти справки о смерти и решения суда, было установлено что страховому случаю быть. Перечислили часть суммы в Сбербанк, а вот с наследниками началась какая то не понятная ситуация , то 1 одни документы то другие, то после подаче через специалиста СБербанка у них произошел технический сбой и увеличили время рассмотрения на 10 календарных, хотя уже есть решение на определенную сумму которую готовы выдать наследникам.

После составлений обращений, на то почему их технический сбой привел к утрате документов и как они собираются их искать, не нашли ничего лучше чем дать снова ответ который был ранее, где указана страховая сумма для выплаты и какие документы нужны, в коллцентре никаких конкретных ответов, на вопрос где деньги и почему ООО Страховая компания "Сбербанк страхование жизни" с требованием отправить оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по Заявлению на страхование от 20.11.2020г. и другие документы по адресу: 300041, Тульская область, г Тула, ул. Коминтерна, д. 31, ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения Урегулирования убытков).

Не смотря на разъяснение нотариусов об отказе в выдаче и возможном самостоятельном запросе в адрес нотариуса, о выдаче справки о круге наследников. И это при том, что в страховую уже были приобщено Свидетельство о праве на наследство дочери по закону на квартиру и копия судебного решения где на 4 странице черным по белому написано, что она единственный наследник и поэтому сбербанк предъявляет к ней исковые требования ( кстати предмет иска был как раз застрахованный кредитный договор).

для ориентирования ответ № 270-04Т-02/Т239674, запросы по страховому случаю которые остались без надлежащего ответа 231101- 0729-873500 и 231030-0529-268300. В одном запросе спрашиваю почему из за технического сбоя потерялись документы и как они их буду искать, а приходит ответ "НУ ПРОСТО ОТПИСКА" точнее копия ранее данного ответа от № 270-04Т-02/Т239674, понимая, что бездарно потрачено время и никто ничего не будет искать, был перезапрошен вопрос почему спецы  страхования не видят документов поданных 20 октября 2023 года с уже предъявлением повторно уже ранее предоставленных документов( ну малоли потеряли).

Однако на этот ответ выслали очередную отписку. Я очень разочарован в продукте сбер страхования жизни, сервисом и службой поддержки. В том числе умышленным увеличением срока выплаты по страховке, а так же по надуманным обстоятельствам, считаю уже передавать омбудсмену данный вопрос и идти уже в суд.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, комплект документов для выплаты не полный.
Для выплаты необходимо предоставить оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование от 25.04.2019 или справку нотариуса, содержащую сведения о круге наследников застрахованного лица, выданную по истечении шести месяцев со дня его смерти.

Сбер
В октябре 2018 года, поддавшись на уговоры менеджера Сбербанк Премьер (отделение «Сбербанка» в г. Москва, ул. Расплетина 10, корп.1), я подписала договор страхования жизни «Семейный актив» (ВМР1 №0000****58 от 29.10.2018г.). Менеджер Сбербанка уверяла меня, что это выгоднее вкладов, у нее и ее коллег тоже заключены договоры страхования жизни «Семейный актив», что будет возможность ежегодно на сумму страховой премии получать налоговый вычет в... Читать далее

Менеджер Сбербанка уверяла меня, что это выгоднее вкладов, у нее и ее коллег тоже заключены договоры страхования жизни «Семейный актив», что будет возможность ежегодно на сумму страховой премии получать налоговый вычет в размере 13%, будет ежегодный дополнительный инвестиционный доход. Также сообщила, что на период действия договора будет бесплатное обслуживание в Сбербанк Премьере, если ежегодная страховая премия будет примерно 100 тыс. руб. - это премиальные карты, посещение бизнес залов, онлайн медицина для всей семьи.

До этого момента никакими инвестиционными продуктами я не пользовалась, были только вклады. Тогда я планировала создать семью, улучшить жилищные условия, поэтому старалась немного накопить. Работала на износ и часто задерживалась на работе. До подписания договора меня волновал очень длинный срок действия договора и возможное ухудшение финансового состояния – отсутствие возможности ежегодно пополнять необходимую сумму в будущем. На это мне менеджер сказала, что по истечении 5 лет я смогу подписать дополнительное соглашение на уменьшение срока действия договора до 5 лет.

Также она заверила, что я смогу получить всю вложенную сумму и  дополнительный инвестиционный доход. Меня вводили в заблуждение: в течение 5 лет я обращалась к разным менеджерам Сбербанк Премьер (они часто менялись) по условиям касательно срока уменьшения действия договора, получала тот же ответ, что по истечении 5 лет могу заключить дополнительное соглашение на уменьшение срока действия договора до 5 лет и получить вложенную сумму без потерь.

12 октября 2023 г. обратилась в отделение Сбербанк Премьера и вместе с Менеджером отправили обращение на уменьшение срока действия договора на 5 лет. На запрос пришел отказ с формулировкой, что сократить срок можно минимум на 6 лет, что противоречит тому, о чём говорилось при заключении договора. Также изменилась методика расчета страховой суммы: в случае подписания заявления оферты на внесение изменений страховая сумма составит даже меньше, чем сейчас внесено страховой премии за 5 лет, что также противоречит тому, о чём говорилось при заключении договора.

На запрос пояснить расчет страховой премии я до сих пор не получила ответа.Сейчас я нахожусь на больничном по беременности и родам, доходы резко упали и внести страховую премию за 6 год и далее у меня нет возможности. Более того, в этом году мы с супругом приобрели квартиру и сейчас находимся в больших долгах перед родственниками. Очень надеялась закрыть часть долгов после закрытия «Семейного актива».

Также требуются значительные финансовые средства на медицинскую помощь в связи с ухудшением здоровья мужа и моими затратами, связанными с подготовкой к родам.До сегодняшнего дня я считала Сбербанк самым надежным банком, но оказалось совсем иначе. Банк, обманывая неопытных в сфере инвестиций людей, заключает выгодные для себя продукты. На этом сайте много отзывов о том как люди попадались на уговоры Сбербанка и были обмануты. Не удивлюсь, если и я получу ответ, что сама ознакомилась и подписала все документы.Будьте внимательны, когда Сбербанк навязывает непонятные продукты и много всего обещает!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Меня вводили в заблуждение: в течение 5 лет я обращалась к разным менеджерам Сбербанк Премьер (они часто менялись) по условиям касательно срока уменьшения действия договора, получала тот же ответ, что по истечении 5 лет могу заключить дополнительное соглашение на уменьшение срока действия договора до 5 лет и получить вложенную сумму без потерь» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите дату, когда вам в последний раз предоставлялась данная информация? Получили ли вы ответ на ваше обращение с просьбой пояснить расчет выплаты?

07.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

По правилам страхования срок договора можно изменить. Изменения вносят по соглашению сторон. Договор будет действовать на первоначальных условиях – согласованных при заключении договора, если страхователь и страховщик не придут к единому мнению.
По условиям вашего договора минимальный срок, до которого его можно сократить – 6 лет. Все изменения условий вступают в силу в годовщину полиса. Если сократить срок до 5 лет, то дата вступления в силу изменений будет следующей за датой окончания договора.
Изменение параметров договора, как и досрочное прекращение, экономически не выгодно, ведь пересчитывается страховая премия и гарантированная сумма. Размер страховой премии определяется на базе параметров договора страхования, а также пола, возраста и состояния здоровья застрахованного.

Сбер
В 2019 году заключила договор страхования жизни Семейный актив 000*****72 от 07.10.2019г в г.Раменское Моск.обл., по заверениям премиум менеджера Александры , это был способ накопить, ни о каком страховании не было речи вообще. Менеджер уверяла, что деньги я смогу забрать через 5 платежей без финансовых потерь. Оказалось меня нагло обманули(((        Имею на иждивении двух дочерей 11 лет и студентки дневного отделения ВУЗа 1 курса, не работаю... Читать далее

Имею на иждивении двух дочерей 11 лет и студентки дневного отделения ВУЗа 1 курса, не работаю по состоянию здоровья. Помогаю родителям инвалидам и являюсь опекуном брата инвалида 1 гр. Финансовое положение в семье снизилось, очень нуждаюсь в этих деньгах. В связи с финансовыми изменениями и невозможностью в + дальнейшем вносить платежи по договору, обращалась в офис банка о расторжении договора в индивидуальном порядке и возврате всей уплаченной суммы.  От страховой компании  приходят только отказы.

Люди не ведитесь на имя Сбербанк, он уже не тот, к сожалению, на людей там наплевать((( Буду обращаться в вышестоящие инстанции...

Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Договором не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении.
В индивидуальном порядке выплату вам направили.

Сбер
Моя покойная жена Н-ва Бадиджан И. по договору №6****4 от 4 июля 2022 г. взяла кредит на учебу в Подольском ОСБ, сумму которого не знаю. Кредит был застрахован в "Сбербанк Страхование Жизнь". В ноябре 2022 года она получила сертификат, и поехала в Дагестан навестить сестру лежащую в реанимации, а 2 декабря 2022 года скоропостижно скончалась в г.Хасавюрт Республика Дагестан, где была похоронена. На место смерти приезжала Скорая помощь и сотрудники полиции г.Хасавюрт. Суд г.Хасавюрт установил факт смерти Н-ой Б.И. и 21 марта 2023 г. я получил Свидетельство о смерти.

В апреле 2023 года я отнес эти документы Подольский ОСБ, до апреля месяца 2023 года с карты "Мир" регулярно списывались ежемесячные платежи. В октябре 2023 года получил письмо из Сберстрахование Жизни №270 04Т-02-05/т158156, где потребовали еще много дополнительных документов. Связаться напрямую с ними невозможно обращайтесь на телефон 900 или в почту России.

Отказываются говорить задолженность, еле выпросил в банке справку о задолженности супруги, на момент смерти у нее просроченных долгов не было в октябре 2023 года у нее была задолженность в размере 91 тыс.руб.,из них просроченная задолженность по процентам 11 тыс.руб.  Как я понял умершему человеку они насчитывают проценты, чтобы затем задолженность взять с наследников. Граждане не связывайтесь со "Сберстрахование жизнь" останетесь без жизни и денег.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, чтобы могли принять решение о выплате, нужны документы, устанавливающие обстоятельства наступления заявленного события. Их список (а также возможных альтернативных документов, их заменяющих) направили вам письменно. Информацию не предоставили, поэтому принять решение нет возможности.
Если вы не можете предоставить документы, страховая запросит их самостоятельно. Для этого нужно сообщить сведения об учреждениях, в которые необходимо направить запросы.