Отзывы о Сбербанк страховании жизни

У меня умерла мама 01.04.2023, после вступления в наследство подал документы 02.10.2023 в отделение ПАО "Сбербанк" Доп.офис №5230/0714  на возмещение страховки по ее потребительскому кредиту, оператор номер заявки не сообщила, а сообщила только срок рассмотрения составляет 10-15 рабочих дней. По истечении 15 раб.дней поступило сообщение, по техническим причинам срок рассмотрения заявления еще увеличивается на неопределенный срок- я жду... Читать далее

По истечении 15 раб.дней поступило сообщение, по техническим причинам срок рассмотрения заявления еще увеличивается на неопределенный срок- я жду. Спустя неделю обращаюсь на горячую линию ПАО  СБЕРБАНК (не одиножды), заявление все еще на рассмотрении.

А теперь самое интересное! прошел ровно месяц 02.11.2023 сообщают в смс, что мои документы утеряны, собирайте заново все! Это шутка СБЕРБАНК? вы представляете, что значит собрать все эти документы? И сколько раз так будут они теряться? Прошу Вас разобраться в данном вопросе ПАО СБЕРБАНК.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-76338265635
спасибо большое Всем сотрудникам и Марии Александровой за помощь, и проделанную работу, начальство, выпишите им премию, мы денежку получили! Ура
Сбербанк страхование жизни

Деньги выплатили. Буду благодарна, если осветите в комментарии, когда увидите зачисление.

Сбер
"В процессе пере выпуска кредитной карты ПАО Сбербанк, каких либо действий письменных, устных не предпринимал о страховании жизни. О наличии такой страховки стало известно из смс сообщений, отправитель 900..."Оплата 113,23р.Платеж за страхование жизни владельца кредитной карты", ..."С вашей карты ХХХХ списана плата по программе"Страхование владельца кредитной карты" в размере 113,23р (2.2 % от задолженности ХХХХ.Вы застрохованы с 20.10.23 по 19.11.23 на 101202,78р".

Свои претензии выразил в чате попросил вернуть списанную сумму денег неосновательного обогащения, поскольку договорных обязательств по оплате страховой премии у меня не имеется в связи с отсутствием в природе договора страхования моей жизни. Мне ответили буквально....

"Обратитесь в отделение с паспортом и откажитесь от страховки", понимаю, что страхование жизни ... это воображение "Страхователя", а не реальные факты о согласовании существенных условий договора страхования, и его подписание сторонами.СК, прошу Вас, вернуть, описанную выше деятельность из области воображения в правовое поле законодательства РФ. Надеюсь, на разумный подход к решению моей претензии
Спасибо за ваш отзыв. Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.

07.12.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.

Договор страхования расторгли.
Деньги вернули на карту.

Сбер
Хочу поблагодарить сотрудников Сбербанк страхование жизни и в целом компанию за то, что поддержали в тяжелый период. Ушел из жизни мой дядя и у него был кредит. То, что выплату произвели максимально быстро, ничего не сказать. Более того все четко, понятно, нужно было только предоставить список документов, которые тоже четко и понятно проговорены и прописаны. Обслуживание на высоте! Спасибо большое!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

15.11.2023 18:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

19.12.2023 Письмо получили. Отзыв вернули на проверку. Пришлите, пожалуйста, информацию в более высоком качестве, так как предоставленная ранее не читабельна.

10.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за слова благодарности! Пользуйтесь с удовольствием нашими продуктами и услугами 😊
Мы постараемся не разочаровать 💚

Сбер
ПРЕДЛАГАЮТ ИНВЕСТИЦУЮ .А НА ДЕЛЕ ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ -УСЛУГА       В 2018-м году посетила банк в г. Казань Чистопольская 5 для открытия и инвестиционного продукта  ПИФы я много знала об этом продукте и знала о рисках связанных с ним. Менеджер меня выслушала и предложила мне мои средства разместить не только на ПИФах ведь там есть риски  и потери,а на другом инвестиционном продукте под названием “Семейный актив”.                  Я сразу... Читать далее

Я сразу предупредила ,что это сложные договора  прочитать смогу ,но разобраться в них нет. На что менеджер меня уверила ,что все мне объяснит и мне нужно только проверить свои паспортные данные. Так как  время прошло уже очень много я запомнила только ключевые доводы :меня смущало срок на который заключается договор 15 лет она мне пояснила, что договор можно будет изменить после 5 лет накопления забрать всю сумму накопленные мной и инвестиционный доход..

Менеджер мне разъяснила что этот продукт имеет бонус страхование ,если у меня возникнет какой-либо страховой случай за этот период и я воспользуюсь этой услугой то мне сделают выплату и вот с этого момента я не могу менять условия договора и там уже вступают в силу программы выкупных сумм .

Также мне было рассказано красочная история  их клиентки, которая была с таким же продуктом и сломала палец сумма её продукта была такая же как у меня 750 000 она по бонусу-страховки получила 350 000 чему сама была удивлена ,вся суть этого инвестиционного   продукта в накоплениях с прибылью где бонус это страхование и что выплаты за по страховым случаям огромные ,что  в любом случае я останусь с доходом и сохранением своих средств ,что никаких   потерь нет.

В этом году я обратилась в банк за изменение условий договора и поняла, что меня обманули. Информация менеджером была сильно искажена, я была дезинформирована.     Записавшись на прием к управляющему Сбер премьер за разъяснениями в сложившейся ситуации и компетентности его подчинённых, мне был дан ответ;
1: менеджер уже тут не работает
2 что этот продукт при изменении условий всегда несёт в себе потери
3 самое главное что это никакая не инвестиция а УСЛУГА. УСЛУГА как я поняла по отъёму моих с таким трудом накопленных денег для подушки безопасности.

За этот период в стране была самоизоляция, но я крепилась искала возможность пополнить свои накопления .С началом СВО доходы в семье упали и к имеющейся ипотеки добавились кредиты .Я рассчитывала на свои сбережения .Привычные условия жизни у моих детей очень изменились с учётом быстрого роста цен на продукты и одежду . Даже частичная потеря средств серьёзно усугубит наше финансовое положение.

Мой старший ребёнок ежегодно из –за детского диагноза проходит обследование и лечения, в этом году была запланирована дорогостоящие реабилитация, но я так понимаю ,что Сбербанк во главе с неквалифицированными менеджерами которые намеренно  дезинформирует своих клиентов , для своих благ,лишит моего сына такой возможности .Я намерен добиваться аннулирование договора с возвратом всех моих внесённых средств. Мой договор НСЖ ВМР1№000*****59 от 10.10.2018
По п. 3.7.5. правил рейтинга, учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.

Деньги вам вернули.

Сбер
Подавала документы на пролонгацию полиса ЗМДКР102 **************** - необходимо было внести изменения в страховую сумму и страховую премию.

Сотрудники проконсультировали,  документы посмотрели быстро, доплату произвела, полис был принят на стороне Банка в срок. Проблем не возникло. Спасибо сотрудникам страховой компании.

15.11.2023 15:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

06.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю за отзыв! Рада, что наша работа оставила положительное впечатление 💚
Мы всегда готовы помочь!

Сбер
Добрый день.  16 ноября 2019 оформил договор по накопительному страхованию жизни. Тот случай, когда пожалел, что решил поверить менеджеру на слово. При оформлении договора мне обещали: 1. дополнительный инвестиционный доход (он же ДИД. Отмечу, что НЕ гарантированный) в абсолютном размере порядка 1 млн рублей на горизонте срока действия - до декабря 2036 года. 2. возможность ежегодного возврата налогов на 15,6 тыс. руб. 3. программу... Читать далее

При оформлении договора мне обещали:
2. возможность ежегодного возврата налогов на 15,6 тыс. руб.
3. программу Priority pass с бесплатным доступом в бизнес залы.

По расходам:
Ежемесячные платежи - 163,7 тыс руб., из которых порядка 15 тысяч на оплату за слуг страхования от инвалидности (или что-то подобное), остальное - формирование накопительного пула инвестиций. Опять же со слов менеджера есть график выкупных сумм, но по истечении 5 лет я смогу забрать без затрат на услуги договора страхования (невозвратные) всю сумму. То есть в грубую клетку: 150 тыс.руб. * 5 лет = 750 тыс. руб.

В 2023 году возникло желание внести 5-й платёж и забрать потом 750 тыс. руб. без ДИД. Однако, удивил ответ специалиста горячей линии:
1. Без потерь сумму инвестиций нельзя забрать до конца действия договора. По завершении 5 лет мне выплатят только 511 тыс. руб. (то есть теряю 239 тыс. руб.);
2. Есть определённые временные лаги, когда я могу идти в офис и писать заявление на возврат (с мая по ноябрь для меня).
Решил оформлять возврат через приложение Сбербанка. Так в этом приложении я узнал, что выкупная сумма должна быть уменьшена на размер НДФЛ.

По итогу, кстати, расторг договор через приложение и мне вернули на следующий день (31-окт-2023) 312 тыс. руб. вместо, получается, 600 тыс. руб. Если учесть, что я дважды возвращал налог (15,6*2 = 31,2 тыс. руб.), то отличный бизнес проект для Сбера получается с доходностью для клиентов МИНУС 43%!!!

Суть моей, возможно, немного сбивчивой истории:
1. НИКОГДА не верьте менеджерам Сбера на слово.
2. Будьте готовы, что по итогам расторжения договора накопительного страхования вас ждут ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, не указанные в договоре (например, сокращение выкупной суммы на размер НДФЛ).

30.11.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном расторжении договора страхования со стороны страхователя возвращается только выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Эту сумму можно посмотреть в приложении к договору, с которым вы ознакомились, подписав его.
Если вы досрочно расторгли договор, то налоговый вычет нужно вернуть (ст. 213 НК РФ).
Страховая компания, как налоговый агент, обязана удержать сумму полученного вычета из выкупной суммы.

Сбер
Добрый вечер. В первый раз в жизни сталкнулся со страховкой и страхованием жизни, брал потребительский кредит, и к нему по своему желанию взял страхование жизни, на всякий случай. 03.09.2023 произошел страховой случай, упал с велосепеда, была госпитализация+ длительный больничный и операция. Подумал, хорошо что взял страховку, НО не все так просто, проблемы начались сразу же думал, чтобы не стоять огромные очереди в отделении отправлю все... Читать далее
Добрый вечер.

03.09.2023 произошел страховой случай, упал с велосепеда, была госпитализация+ длительный больничный и операция. Подумал, хорошо что взял страховку, НО не все так просто, проблемы начались сразу же думал, чтобы не стоять огромные очереди в отделении отправлю все документы сам, так как когда вы звоните на номер 900 вам очень настойчиво рекомендуют все сделать через придоложение СбербанкОнлайн, НО по иронии судьбы он не работает, все что там можно посмотреть во вкладке страхование это, то когда вы отправили заявление.

Я решил отправить документы через офис, там очень оперативно и быстро все сделали и отправили весь пакет документов в банк, событие это было 03.10.2023. Сегодня 31.10.2023 я 2 раза звонил по номеру 900 и уточял в чем проблема почему мое заявление не рассмотренно, на что мне говорили сейчас технические неполадки, сроков расмотрения сказать не можем, потом мне пришло смс сообщение где говорилось, что рассмотрение задерживается ещё на 10 дней.

По итогу ходил сегодня в отделение прикрепить ещё один больничный лист по тому же событию, в отделении  по сроком тоже ничего не говорят. По итогу скажу вам, что лучше страхуйтесь в страховой компании, которая занимается только страховкой, там хоть вы сможете выйти на связсь с компанией, в сберстрахование не дозвониться, робот всегда тебя ссылает на приложение.

Выплаты вы будете ждать минимум 2-4 месяца. Плюс сами выплаты очень скользкие в своих формулировках, банк их может трактовать(и будет) так как ему удобно. И самое главное НИКАКОГО договора у вас на руках нет, и даже в отделении мне его не давали. Очень жалею, что связался именно с этим банком, хотя вроде как лучший банк у нас в стране.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Укажите дату звонков, когда вы не смогли дозвониться до сотрудника, чтобы уточнить информацию по вашему заявлению?

30.11.2023 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование жизни

Выплату перечислили 15.11 на ваш счёт.

Банк заключает договор страхования в качестве Страхователя со страховой компанией.
Застрахованными лицами по нему выступают заёмщики банка. Количество клиентов, в отношении которых может быть заключён Договор страхования, не ограничено. Страховой полис не выдаётся на руки застрахованному, а хранится у страхователя, что соответствует пункту 2 ст. 940 ГК РФ.
Документом, подтверждающим присоединение к программе страхования, является заявление на страхование, которое было вам направили при оформлении кредитного договора. Копию этого заявления вы можете получить, обратившись в наш офис.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
10.10.2023 отправил документы по страховому случаю,до сих пор не видят их.был в отделении банка откуда отправлял они отправили,звоню в 900 не пришли!!!18.10.2023 составил обращение,30.10.2023 ответили что ещё время надо!!!до 10.11.2023!!!жду!такое ощущение что документы пешком идут!!!страховался по кредиту
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, при обращении по номеру 900 30.10.2023 вам сообщили, что документы еще не поступили в страховую компанию?

11.11.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-586515740424
все нашли и всё оперативно выплатили!!!!
Сбербанк страхование жизни

Простите, что пришлось ждать 🙏 Документы уже рассмотрели, случай страховой. Выплату отправили сегодня, пожалуйста, ожидайте зачисление.

Сбер
Выплатили 6 тысяч из 20,за больничный с 0 3.04.2023 по 05.09.2023 зассчитали на обум. Предоставила даже выписки и письма с минздрава, заключения врачей, из карты скрины, выписку с поликлиники, больничные, в поликлинике сказали, что ни одна страховая такого не запрашивает по больничным. Требуют кучу документов лишних. Только их даешь, придумывают еще. на последнии мои письма вообще не ответили, полный игнор пол месяца. высланы были документы... Читать далее

на последнии мои письма вообще не ответили, полный игнор пол месяца. высланы были документы. какие-то свои регламенты устанавливают. закон о защите прав потребителей вообще им по боку. подготовили документы в роспотребнадзор и прокуратур. будем подавать еще и на неустойку и моральный ущерб. ждем до 1 ноября, не выплатят, отдаем в работу. Кто хочет подать коллективно, пишите. Так оставлять нельзя.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, документы рассмотрели. Страховую выплата за очередной период нетрудоспособности направили 01.11.2023 г.
Пожалуйста, ожидайте зачисления.

Сбер
Добрый день. Хотел бы поделится мнением о продуктах СберСтрахования. Оформив ипотеку появилась потребность оформить 2 полюса: Ипотечное страхование недвижимости и ипотечное страхование жизни. Удобство обслуживания. Мне не пришлось никуда ехать, все операция и договора я оформил онлайн. Интуитивно понятный интерфейс при оформлении. Ценник находится абсолютно в рынке, да и удобней когда все продукты находятся в 1 экосистеме. Имеется удобный... Читать далее

Удобство обслуживания. Мне не пришлось никуда ехать, все операция и договора я оформил онлайн. Интуитивно понятный интерфейс при оформлении. Ценник находится абсолютно в рынке, да и удобней когда все продукты находятся в 1 экосистеме. Имеется удобный личный кабинет, где так же все вопросы решаются онлайн.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

12.11.2023 17:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

05.01.2024 Письмо получили. Расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения?

16.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что отметили удобство и качество нашей работы 💚

Сбер
Мой брат оформил в 2022 году страховку семейный актив. Менеджер просто обманула его, сказав что это выгодный инвестиционный продукт. Когда он почитал отзывы, приехал в банк через четыре дня, а менеджер сказала, что он все потеряет если расторгнут договор сейчас. О том что такое период охлаждения узнали только в 2023 году от юристов. Менеджер просто соврала. Сейчас банк в одностороннем порядке расторг договор и отказал в возврате. При этом... Читать далее

Сейчас банк в одностороннем порядке расторг договор и отказал в возврате. При этом никакого сообщения, ни письменного ни каким другим способом не предупредил. Сейчас будем писать жалобу в Центробанк, в прокуратуру, в фас, потому что это обычный обман. Человек не спит с этим договором и взять без предупреждения забрать деньги.

Очень жаль, что сын моего брата, военнослужащий, участник сво,  дал деньги отцу на лечение и жизнь, а сбер просто путем вранья эти деньги забрал. Надеюсь нас услышат ФАС и другие структуры.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя выплачивают выкупную сумму в пределах резерва. Страховую премию не возвращают.
Страховая компания направила вам письмо с персональным предложением по решению вопроса. Если вас оно устроит, подпишите заявление, приложенное к письму, и отправьте в страховую компанию.

Сбер
16 февраля 2021 года мною был заключен договор страхования жизни «Семейный актив» № ВМВР1А 000*****84 в офисе Сбербанка по адресу г. Зеленоград, Савелкинский пр-д, 6. Клиентский менеджер Сбербанк Премьер П-ая Алина А. предложила данный продукт как инвестиционный. При сумме взносов 150000 рублей в год, которые должны вносится ежегодно в течение 20 лет, клиентский менеджер не разъяснил мне порядок возврата моих денежных средств в случае расторжения договора или изменения его срока.

При обсуждении условий договора были приведены примеры изменения сроков после пяти лет на любой срок, что я смогу менять условия договора, а именно, размеры взноса и сроки, даже закрыть договор и все равно не потеряю своих денег. При этом я сохраняю пакет услуг «Сбербанк премьер» и моя жизнь будет полностью застрахована, но не разъяснили о многих ограничениях при выплате страховых сумм по рискам. Главное я не был осведомлен о выкупных суммах и что я теряю большую часть своих денег при расторжении договора.

В связи с тем, что я не обладаю специальными знаниями в банковской сфере и страховой деятельности я не смог самостоятельно оценить сложный финансовый продукт и последствия заключения этой сделки. Я доверился сотрудникам банка в надежде, что сотрудники такой организации, как Сбербанк, не будут заниматься обманом их клиентов, подписал договор и ввел первый взнос 150000 р.

Через год я снова обратился еще раз в банк. Мой персональный менеджер в очередной раз ввел меня в заблуждение, сказав, что я могу через четыре года без особых потерь вернуть все свои деньги. И я все еще был уверен, что это инвестиционный продукт, о чем свидетельствует личный кабинет в приложении Сбербанк онлайн раздел инвестиции. Суммарно мною было сделано 3 выплаты по 150000 рублей за три года, итого 450000 р.

Я являюсь отцом трех несовершеннолетних детей (1 год, 3 года и 5 лет), а супруга длительное время находится в декрете. В связи с тем, что я начал испытывать финансовые трудности, 20 сентября 2023 года я обратился в Сбербанк, чтобы обсудить возможности вернуть свои деньги. На что мой финансовый менеджер М-ко Дмитрий А. очередной раз пытался мня доказать, насколько это выгодный продукт и предложил продолжить выплаты. Также выяснилось, что при расторжении договора сейчас я теряю 260 тысяч рублей в соответствии с таблицей выкупных сумм.

Не согласившись с этим я написал через персонального менеджера обращение в СК «Сбербанк страхование жизни» о возможности сократить срок договора и прекратить выплаты. 21 сентября 2023 года мне позвонил Дмитрий А. и сказал, что мне одобрили уменьшение срока до 5 лет и через два года мне вернут всю внесенную сумму и попроси через час подойти и подписать договор. На что я попросил прислать мне его на ознакомление, так как уже у меня нет никакого доверия к Сбербанку.

Ознакомившись с заявлением-офертой я обнаружил, что страховая сумма по риску «дожитие» составляет 229119 р. Я позвонил в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" и убедился, что сумма, которую мне вернут через два года составит всего лишь 229119 р. После обращения о признании сделки недействительной в связи с обманом получил отказ. Я не юрист, и с юридической точки зрения, возможно, они и правы, так как на бумаге, вроде как, все законно. И, конечно, сейчас сотрудники СК напишут о том, что я сам подписался под этим.  Но в реальности это просто обман доверчивых граждан. И я ведь далеко не один такой судя только по отзывам на этом сайте.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «21 сентября 2023 года мне позвонил Дмитрий А. и сказал, что мне одобрили уменьшение срока до 5 лет и через два года мне вернут всю внесенную сумму и попроси через час подойти и подписать договор» — уточните, пожалуйста, ваш менеджер сообщил, что подписав данное соглашение, вы сможете получить назад все ранее внесенные вами денежные средства?

30.11.2023 Оценку засчитали.

18.12.2023 По желанию автора оценку изменили на 3.
user-726215710918
После обращения к финансовому уполномоченному деньги вернули, удержав 13 %. Обратился в налоговую за справкой о том, что не получал налоговый вычет. Справку выдадут только за 2021 и 2022 года, за 2023 надо обращаться в следующем году.
В итоге что мы имеем: деньги были заморожены на 3 года и ничего не принесли кроме кучи потраченного времени и нервов. Надо еще возвращать 13 %. Поэтому хочу поменять оценку с 2 на 3. Выше не могу поставить.
Хочу сказать спасибо сотрудникам Сбербанка М-ко Дмитрию, его начальнику отдела и службе финансовых уполномоченных за помощь в решении данного вопроса.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.

Обращаем Ваше внимание, что, подписав договор страхования, Вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. После заключения договора страхования Вам звонили с целью дополнительного разъяснения его условий, и в ходе разговора Вы подтвердили, что условия программы Вам понятны. Официальный письменный ответ по Вашему заявлению направлен на Ваш почтовый адрес.

Сбер
В декабре 2022г оформила ипотеку на строительство дома и подписала договор страхования жизни. В мае 2023г почувствовала себя плохо и обратилась в клинику, в итоге у меня был диагностирован рак 4 стадии. 03.10.23г мне была присвоена 1 группа инвалидности. 05.10.23г мной через офис Сбербанк было подано заявление о наступлении страхового случая. На сегодняшний день мной поданы уже три жалобы, что мое заявление остается без движения. На мои... Читать далее

05.10.23г мной через офис Сбербанк было подано заявление о наступлении страхового случая. На сегодняшний день мной поданы уже три жалобы, что мое заявление остается без движения. На мои звонки и жалобы в Сберстраховании отвечают, что моего заявления они не видят. У меня на руках подтверждение от зав.отд.Сбербанка, скрин с печатью и подписью, что мое заявление было принято и зарегистрировано в банке 05.19.23г.

Мне, по состоянию моего здоровья, нельзя нервничать, т.к. это может негативно отразиться на моем состоянии. Я жду решение от Сберстрахования и ответ на мое заявление в кратчайшие сроки.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, вы получили выплату после предоставления недостающих документов или после повторного предоставления документов в офис банка?

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
user-633311692998
Выплата получена в полном объеме. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Рады, что ситуация благополучно разрешилась. 01.11.2023 г. все недостающие документы страховая компания получила. 03.11.2023 г. выплатили страховку для погашения кредита, а 08.11.2023 г. отправили оставшуюся часть денег на ваш счет.
Спасибо за понимание и оказанное доверие 💚 Желаем крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Договор страхования заключен 6.10.23. Мною 10.10.23 было отправлено письмо с требованием расторгнуть договор страхования и вернуть денежные средства. Уже прошло более 10 рабочих дней , а денежные средства до сих пор не вернули. По уведомлению письмо получено, но никакой реакции не последовало.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Получили ли вы возврат денежных средств?

08.11.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.

Программу страхования отключили.
Страховую премию вернули на карту тремя суммами.
Нарушения сроков возврата стоимости страхования не выявила.
Деньги возвращаются в течении 7 рабочих дней со дня получения заявления.

Сбер
Когда-то Сбербанк считался устаревшим, но за последние 10 лет очень развился и позиционирует себя как крутейшую ИТ-компанию. Я тоже был такого мнения, пока не столкнулся по страховому случаю. В 2019 году моему папе в Сбере посоветовали открыть Смартполис страхования жизни. Из преимуществ - инвестдоход и возможность адресно вписать наследников, которые не должны будут ждать положенные полгода. Папа вписал меня и сестру, а в июне 2023 его, к... Читать далее

В 2019 году моему папе в Сбере посоветовали открыть Смартполис страхования жизни. Из преимуществ - инвестдоход и возможность адресно вписать наследников, которые не должны будут ждать положенные полгода. Папа вписал меня и сестру, а в июне 2023 его, к сожалению, не стало.

Через 2 месяца мы позвонили в Сбер, где операторы не сразу смогли сказать, к кому обратиться с заявлением и какие документы нужны. В итоге в Сбер Премьере менеджер сняла все копии и отправила в страховую. Через неделю попросили еще раз приехать на подписание и пообещали выплату через 5 дней. Потом менеджер стала рассказывать про программы инвестирования Сбера, предлагая фонды с доходностью 70% годовых (серьезно???).

Дальше начался квест с операторами Сбера и Афиной. От страховой пришло смс, что рассмотрение займет уже 10 днейПотом оператор сказала, что не хватает подтверждений смерти. Отмечу, что ни на сайтах, ни у менеджера, ни у страховой не было точного списка документов, которые нужно иметь. Мы предоставляли свидетельство и справку о смерти, а потребовали еще заключение морга

Операторы Сбера это отдельная тема. Если не успел взять трубку с номера 900 или сразу сбросилось, то через робота Афину не пробьешься, чтобы узнать суть звонка. Когда мне перезвонили, то оператор просто повторила, что хотел сообщить о недостатке документов и что официальный ответ они отправили мне ЧЕРЕЗ ПОЧТУ РОССИИ!!!

Через 2 недели, пройдя полицию и врача в морге, мы смогли получить заключение, заверили все документы у нотариуса и опять пошли в СберЧерез несколько дней опять сообщили, что они не могут принять документы. Во-первых, не могут распознать цифры на заявлении, которое заполнила и отсканила менеджер банка. Во-вторых, подтверждений недостаточно. Требуется еще какой-то подробный акт, который можно получить только в архиве судмедэкспертизы. Там нам сказали, что не выдают такое. И тут Сбер предложил сам сделать туда запрос, если мы согласны) спустя 1,5 месяца после нашего обращения.

Сегодня позвонила оператор, чтобы просто сообщить о том, что запрос отправлен. Сроки сказать не смогла, потому что у нее не указаны в программе. Через 40 минут на линии мне удалось пройти Афину, пару операторов и дойти до Сбер Страхование. Там мне сказали, что запрос в архив отправлен ПОЧТОЙ РОССИИ, а ответ ожидают через 45-60 дней. Дошло ли письмо - не могут отследить. Попросил оператора прислать мне скан запроса, но они этого сделать не могут, но пообещали отправить мне копию ПОЧТОЙ РОССИИ.

Что дальше - непонятно. Буду обновлять отзыв. Через 2 месяца из архива может прийти отказ или отписка, тогда все по новой. И я еще не говорю о самой программе Смартполис (инвестдоход заморожен). У меня не горит с получением этих денег, но очень бомбит от Сбера:Неужели нет отработанной процедуры - перечень документов, к кому обращаться, сроки.Неужели банк, который позиционирует себя как ИТ-гигант, не может сделать сразу онлайн запрос в нужные базы для верификации данных и общения без Почты России?Неужели Сбер не понимает, что из-за Афины и операторов с функциями только по скриптам нереально падает качество обслуживания? Зачем мне приходит смс и потом звонит оператор ровно с той же информацией, но не может ответить ни на один вопрос? Почему меня никто не может соединить с менеджером по работе с конкретно моим страховым случаем, которы и принимает решение?
Сбербанк страхование жизни

Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. В настоящее время у нас на сайте реализован онлайн-помощник https://sberbank-insurance.ru/online-helper/insurance-case , который поможет подобрать перечень документов по каждому конкретному событию, имеющему признаки страхового случая, там же можно узнать о способах подачи документов. Отмечу, что перечень документов в каждом случае может отличаться в зависимости от конкретной ситуации. К сожалению, на основании запрошенных нами документов конкретно в вашем случае оказалось недостаточно для принятия решения по заявленному событию.

Мы направили запрос в медицинское учреждение, копия этого запроса направлена вам. Решение по заявленному событию будет принято после получения запрошенных документов.

Сбер
После ухода из жизни мамы, два года не могли принять решение о признание данного факта страховым случаем.  Теперь отказываются выплачивать.  Требую перевести по доверенности с правом получения денежных средств, на счет  доверенного лица. После чего получила отказ. Выплачивать наличными тоже отказываются.  Операторы объяснить причину отказа внятно не могут. Твердят заученные фразы.  На данный момент вопрос остается не решенным.  Придется обращаться в суд.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, предоставленные вами документы рассмотрены. Выплата страхового возмещения осуществлена на указанные вами реквизиты 31.10.2023 г. Пожалуйста, ожидайте зачисления. Прошу подтвердить решение вопроса в комментариях, спасибо!

Сбер
В сбербанке у меня кредит, со страховкой. Когда брала кредит хотела отказаться от страховки, сотрудники уговорили не отказываться, мало ли что в жизни бывает, банк надёжный  без всяких проблем всегда выплачивает страховку.  И тут 19 сентября 2023 года получаю травму - перелом позвоночника.   По документам посмотрела для выплаты страховки все подходит. Подала документы онлайн, перезвонили попросили  донести больничные листы. Я донесла. Жду... Читать далее

И тут 19 сентября 2023 года получаю травму - перелом позвоночника.   По документам посмотрела для выплаты страховки все подходит. Подала документы онлайн, перезвонили попросили  донести больничные листы. Я донесла. Жду страховую выплату в ответ тишина, перезваниваю, мне говорят, что документы не видят. Сказали разберутся, ждите ещё 2 недели,.

2 недели прошли, опять отписка ждите ещё 2 недели.  Перезваниваю, говорю может ещё донести документы, они говорят что не нужно.  В разговоре с сотрудниками понимаю, что страховку мне заплатят не ту  ссуму, что стоит. А от этой суммы 0.5%  за день, что я нахожусь на больничном. Кредит у меня на 100000 был взят. Сумма по страховке написана к выплате 72000.  Но выплатят мне 365р. за день.

Это что за страховка такая. На больничном я уже 66 дней, страховку до сих пор мне ни кто не выплатил,  даже эти копейки, травма очень серьёзная.  Когда на работу выйду тоже не известно. Пишу предупредить,  отказываетесь от страховок по кредиту. Лучше отдельно страхуйтесь и в других банках.
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения по заявленному вами событию нужно предоставить заверенные копии закрытых листков нетрудоспособности. Листки нетрудоспособности должны содержать номер, код и период нетрудоспособности, а также, ваши ФИО и дату рождения и быть заверены работодателем, либо выдавшим учреждением.

Сбер
Подал документы Сбер страхование и каждый раз требует всё заново разные документы так как ранее было предоставлено весь перечень.Документов где указан диагноз но страховая компания никак не реагирует на те документы которые были получены каждый раз Придумайте разные были переданы все выписки от стационарного лечения также передавай Больничные листы выписка из амбулаторной карты. Также передам освидетельствования Военно-врачебной комиссии Где указан Диагноз. Было подано жалобы не было рассмотрено Надлежащем образе.
Сбербанк страхование жизни

Мы рассмотрели все документы. Заявленное событие признали страховым случаем. Выплата зачислится на указанные реквизиты. Пожалуйста, ожидайте.

Сбер
Менеджер отделения, ввёл моего отчима, пенсионера, в заблуждение, убедив досрочно закрыть вклад на 18000000, вложенные под 12,5% годовых и оформив продукт «формула жизни» под видом нового вклада на ту же сумму. Убедив отчима, что данный продукт безопаснее и выгоднее вклада. Отчим с мамой собирались покупать дачный участок на эту сумму, по этому он уточнял у менеджера, сможет ли он досрочно закрыть вклад и забрать всю сумму, на что менеджер убедил его, что да конечно.

В итоге воспользовавшись не способностью пожилого человека разобраться в договоре, заключили с ним договор на 5 лет, без возможности досрочно его закрыть, не потеряв большую часть денежных средств. Не будте обманщиками, верните человеку деньги, плевать уже на проценты.
Сбербанк страхование жизни

Ошибок при оформлении договора не нашла.
Ваш близкий человек ознакомился и согласился с правилами страхования, что подтверждается подписью в договоре (полисе) и приложениями к нему.
По правилам при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя выплачивается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченная страховая премия не возвращается.
Оснований для возврата денег нет.

Сбер
Подала на выплату страховки по здоровью , через приложение сбер-онлайн, какие были написаны документы те и предоставила , потом начались звонки что не хватает документов но добавить их в заявление невозможно, сходила в пукт банка , предоставила недостающие документы н пришел отказ, просят заявление о подаче на выплату, в моем понимание оно создается при оформлении страхового случая, вообще это развод людей , толком никто и нигде обьяснить не могут, прошу разрешить мою ситуацию!!!!Деньги на ветер!Ж
Сбербанк страхование жизни

Вы оформили две программы страхования – к потребительскому кредиту и к кредитной карте.
Отказ в выплате был по программе к кредитной карте, так как заболевание, ставшее причиной события, было диагностировано до начала страхования.
По программе к потребительскому кредиту решение ещё не принято.
Для решения нужно предоставить дополнительные документы.
Письмо с перечнем недостающих документов вам направили.

Сбер
Добрый день прошу помочь в возврате средств и безболезненному выходу из программы как зарплата мне и моему мужу. 29.09.20 по рекомендации клиентского менеджера премьер мы оформили программу как зарплата с оплатой двух взносов ,спустя месяц у меня появилась сумма равная второму взносу и я предложила своему клиентскому менеджеру сделать взнос заранее,на что получила ответ положительный и подписала бумаги. 10.02.21 года мы пришли с мужем... Читать далее
Добрый день

10.02.21 года мы пришли с мужем оформить вклад ,но было предложено оформить такую же программу как зарплата на этот раз с единовременным ,со слов менеджера взносом в 400 тыс,программу оформили и спокойно ушли домой.

осенью 21 года меня пригласил уже новый менеджер на оплату очередного взноса,на что я удивилась ведь все взносы уже были сделаны в прошлом году,на встрече я поняла ,что у меня открыт второй договор,т.е менеджер вместо внесения второго взноса сделал еще одну программу как зарплата ,итого я должна внести еще такую же сумму я,при чем по двум договорам ,после чего я в шоке пригласила мужа и попросила проверить его договор ,как оказалось ,что вместо единоразово взноса в 400т в 22году мне придется сделать еще один взнос в 400 тыс о котором мы и не знали, узнав ,что если взнос я не сделаю то буду нести большие потери денежных средств ,мне пришлось принести деньги из другого банка.

Сейчас мне и мужу 69 и 67 лет,нам нужны деньги на жизнь ,прошу пойти на встречу и разобраться в данной ситуации и вернуть хотя бы наши деньги ,нас ввели в заблуждение и обманным путем оформили второй договор,а мужу второй взнос равный сумме его договора
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении договора.

Мы направили индивидуальное предложение по решению этой ситуации. В случае согласия необходимо подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес страховщика.
На электронную почту, которая есть в системе, мужу направили ответ. Решение приняли положительное 😊

Сбер
Досрочно погасил автокредит в драйв клик банке 06.10.2023г, а 09.10.2023г отправил заказным письмом документы на расторжение договора страхования в г. Тула ул. Комментерна д.31, письмо получено адресатом 18.10.2023г, сегодня 24.10.2023г и отвечают что в базе не видят договора страхования как такое может быть, договор страхования: 0410*****36 от 14.02.2023г.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств? Если да, то укажите дату получения?

30.11.2023 Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование жизни

Документы на расторжение договора страхования приняты.

Срок рассмотрения заявления на расторжение зависит от программы страхования, типа кредита и условий кредитного договора:
- 7 рабочих дней (если подключение программы страхования влияет на размер процентной ставки по кредиту);
- 10 рабочих дней (если подключение страхования не влияет на размер процентной ставки).

Нарушений не было.

Сбер
В феврале 2019 года пригласили в офис по адресу г. Белгород ул. Костюкова 63 по поводу пакета СберПремьер (менеджер Кристина).  Рассказала какие выгоды я получаю при наличии СберПремьер. Но вот незадача -  у меня не было необходимой суммы на счету, но эту проблему можно было решить оформив как было сказано Инвестиционный продукт "Семейный Актив" (кстати в личном кабинете он и находится в разделе инвестиций, а не страхования). Условия были... Читать далее

Условия были такие: срок договора на 30 лет до 2039 года, по научению менеджера я вношу в течении 5-ти лет по 126975,67 руб, но на 4-м году пишу заявление на уменьшение срока до 5 лет и по истечении 5 лет получаю обратно все до копейки + инвестиционный доход.  Это был мой первый опыт в инвестированиии И более того бонусом ко всему я получаю страхование на случай смерти или травм. Никаких разьяснений по поводу того что есть первые 2 года за которые платежи не возвращаются не было, про это не то чтобы промолчали, а наоборот рьяно уверили что можно не сомневаться и все внесенные деньги будут выплачены.

Когда я усомнился и задал вопрос о выкупных суммах было заявлено, что можно сюда не смотреть после того как уменьшим срок я получу гарантированно свои деньги  + % по инвестициям - ведь это же инвестиционный продукт. А бонусом к нему является страховка на случай смерти и несчастных случаев. Повторяю продукт был обьявлен именно как инвестиционный, а не как страхование. На следующий год при оплате второго взноса я еще раз уточнил у менеджера по поводу выкупных сумм.

Я также был заверен в первичной информации и спокойно продолжал платить 126975,67 руб второй и еще и третий год. Только на 4-й год прийдя в офис Сбера увидел своего нового менеджера Инну (до этого их сменилось 3 или 4-ро, видимо такова практика Сбера заметать следы). Надо отдать должное ей она не стала вилять как предыдущие, а сразу мне заявила что я потеряю 2 первых взноса в любом случае и выдержала мой гнев за ситуцию будто я окунулся в обман 90-х.

В итоге после манипуляций получилось сократить только сумму взноса до 30 000 руб, а с уменьшением срока возникли какие то проблемы и менеджер заверила меня что мы его уменьшим в следующем году. Но это только начало.

Придя домой и изложив ситуацию жене она вдруг обрадовала, что у нее оказывается точно такой же продукт под номером ВМР1А №000*****18 от 15.06.2020 и получила она его точно по такой же схеме под видом выгодной инвестиции. Вдобавок ко всему через 2 месяца началась СВО и мы оказались в зоне боевых действий и полностью свернули свой бизнес с 2-мя детьми на руках.

Прийдя в офис Сбера в начале октября 2023 года и помня о заверениях менеджера что мы через год изменим и срок мы с Инной отправили заявление на внесение изменений в договор. Оказалось, что это можно делать только 1 раз за все время и я этот раз использовал в прошлом году. В лучшем случаем услугу мне могут перевести в статус оплачено, но деньги я увижу в 2039 году или мне предстояит еще вносить каждый год до 2039 по платежу.

Итого мы имеем приблизительно минусом 500 000 руб на семью с 2-мя малолетними детьми, мамой в декрете и неработающим в данный момент мужем. Картина маслом, блеск!!! В общем может найдется человек в этой компании который поступит по совести и вернет деньги как и было обещано их работниками.  А так не очень выгодная инвестиция получилась. Если бы сразу было сказано что это страхование и в обмен на это я потеряю лично 250к  + жена столько же (итого 500к на семью) никогда в жизни бы не согласился.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.

Так же как и вам, в индивидуальном порядке страховая компания направила вашей супруге письмо с предложением по решению вопроса. Если супруга согласна на условия, ей нужно подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес Страховщика.

Сбер
18.08.23 Н-ев Николай В. обратился в офис Сбербанк по адресу: г. Нижневартовск, ул. Интернациональная, 10 и сообщил о смерти своей супруги Н-ой Ирины В., скончавшейся по причине болезни 08.08.2023. В просьбе проконсультировать нас и дать подробную информацию по оплате кредита и его дальнейшей судьбе, нам никаких разъяснений не было дано. В просьбе Распечатать копию кредитного договора и договора страхования для ознакомления с условиями оплаты... Читать далее

В просьбе проконсультировать нас и дать подробную информацию по оплате кредита и его дальнейшей судьбе, нам никаких разъяснений не было дано. В просьбе Распечатать копию кредитного договора и договора страхования для ознакомления с условиями оплаты - нам так же отказали. Только сотрудник Сбербанк пояснил, что необходимо оплачивать кредит своевременно, не ознакомив с его условиями, а​ лишь сообщив ежемесячный​ платеж.

14.09.2023 был получен ответ Почтой России. До этого никакой информации по телефону не поступало.В ответе от СК "Сбербанк Страхование жизни" №270-04Т-02\10040699 от 23.08.23 сказано, что данный случай был признан страховым. Размер страховой выплаты составляет основную сумму по кредитному договору №1*****3 от 19.05.2023 в общей сумме 279 867 руб. А так же, было указано, что для получения денежных средств, необходимо предоставить наследственные документы, т.к. будет переплата и остаток денежных средств необходимо направить на счет наследника.

В офисе Сбербанк так же пояснили, что пени по кредитам Н-ой И.В. приостановлены с даты смерти.В связи с этим 29.09.23 супруг снова обратился в Сбербанк для ознакомления с условиями договора и договора страхования и пояснением, почему​ страхования компания не в силах сразу погасить имеющуюся задолженность перед банком, во избежание переплаты по процентам, ведь их никто не возместит потом.

Письменный ответ на сегодняшний день не получен, с условиями кредитного Договора и договора страхования так и не ознакомили, никой подробной консультации не произведено. Невозможно дозвониться на горячую линию и получить корректную информацию. Постоянно переадресовывают от одного сотрудника к другому и дают разную информацию.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и привлечь страховую компанию дать конкретный ответ по погашению кредита, предоставить необходимые документы (кредитный и страховой договоры). Предоставить информацию о возмещении уплаченных мной процентов после предоставления документов о смерти.

Считаю, что СК намеренно​ тянет время и создает условия для переплаты денежных средств в ПАО Сбербанк (проценты по кредиту). Полагаю,следующие моими действиями будут:обращение в Роспотребнадзор,т.к. здесь явное нарушение моих прав, как потребителя.

Сначала банками навязываются страховки,а потом люди бегают из офиса в офис,бесконечно звонят операторам и не получают никакой корректной четкой информации.Письменный ответ прошу направить на почтовый адрес и по телефону:8982*****55
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Невозможно дозвониться на горячую линию и получить корректную информацию. Постоянно переадресовывают от одного сотрудника к другому и дают разную информацию.» — расскажите поподробнее о данной ситуации? Укажите даты звонков.

30.11.2023 Ответа от автора на наши вопросы нет, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Банк может предоставить вам запрашиваемую информацию по кредитам умершего заёмщика, если предоставите свидетельства о праве на наследство по закону/завещанию на имущество наследодателя.
Для получения страховой выплаты необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство/справку о круге наследников, копию паспорта наследника и заявление о страховой выплате. Если наследников несколько, такой комплект должен быть от каждого наследника.

Сбер
Здравствуйте! Своим отзывом хочу предостеречь всех от сотрудничества со Страховой компанией Сбербанк Страхование. Это самые настоящие обманщики. Если что случится, вы просто потеряете деньги , которые оплатите за их услуги страхования. При заключении договора мне обещали полное покрытие кредитной задолженности, а при наступлении страхового случая просто отказали в выплате . Прислали письмо со стандартной отпиской. Моя болезнь онкология... Читать далее

При заключении договора мне обещали полное покрытие кредитной задолженности, а при наступлении страхового случая просто отказали в выплате . Прислали письмо со стандартной отпиской. Моя болезнь онкология кишечника, никак не связана с Лимфолейкозом, даже самые лучшие врачи не могут найти причинно-следственную связь, а Сбербанк во всем разобрался и установил причину. Просто смешно.

Понятно, что это один из множества поводов придраться и отказать в выплате . Договор Сбербанк страхования рассчитан на то, что никто подробно не вчитывается в суть договора , либо не имеет юридического образования и поэтому в договоре столько пунктов, по которым получить выплату невозможно. Навязали заключение страхового полиса, а при наступлении страхового события отказали по причинам , не связанным с реальной ситуацией.

Крайне не рекомендую связываться со Сбербанк Страхование, если не хотите потерять деньги и сберечь свои нервы. Обман прикрытый громким названием.
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. У страховой компании нет оснований для пересмотра решения.
Заявленное вами событие не признано страховым случаем по причинам, которые указаны в письме, направленном на ваш адрес.