Отзывы о Сбербанк страховании жизни

В сентябре 2020 года обратилась в банк, номер обращения:200907 0213 823500. Направила документы в банк на приостановку неустойки и заявление по страховому случаю заёмщика ( [censored] ), со всеми необходимыми документами, кроме выписки из амбулаторной карты, за последние 5 лет, предшествующей дате подписания договора страхования, так как страховая, сама должна делать запрос в мед. учреждение. У мужа был кредит в сбербанке, номер договора 1... Читать далее

У мужа был кредит в сбербанке, номер договора 1***2 от 28. 06 2019г.,и страховка ЦКТ****75. Далее через 2 года сбербанк подал на меня в суд, как на наследника. По какой причине, страховая отказала в выплате, не понятно, не мне не банку.

Заходя на сайт сбербанка, проверяю статус обращения, "обращение закрыто",и указано, что я якобы указала, что ответ по результатам рассмотрения предоставлять не нужно. Это как так? Обратилась опять в банк, и страховую, номер обращения 230829 0735 333300 от 29.08.2023г. На это обращение были предоставлены дополнительные документы.

-свидетельство о смерти (копия) заверенная нотариусом
-медицинское свидетельство о смерти (КОПИЯ) заверенная мед. учреждением(морг)
-выписка из карты за последние 5 лет предшествующей дате подписания договора страхования.

13.09.2023г. поступил звонок от страховой, сообщили, что надо написать новое заявление в сбер страхование о страховом событии, и предоставить доп. документы.

14. 09.2023г. предоставила документы, и новое заявление, номер обращения 230914 0931 570800. Захожу на сайт сбера, и вижу, что обращение опять закрыто, и опять я указала, что ответа по результатам рассмотрения предоставлять не нужно.....???

Разберитесь пожалуйста в этой ситуации, так как я намерена подавать в суд на сбер страхование.
Сбербанк страхование жизни

Страховую выплату в счет погашения задолженности осуществили сегодня.

Сбер
Добрый вечер. 13.12.2018 г мною был взят кредит в филиале Сбербанка г.Новокуйбышевск Дзержинского 29. Там же мне навязали страховку жизни, здоровья, в связи с недобровольной потерей работы заёмщиков. 13.02.2023 г мне был открыт лист не трудоспособности, в связи с проблемным состоянием здоровья. 21.02.23 г меня госпитализировали с диагнозом "Острый тромбоз"  так как был открыт лист не трудоспособности с 13.02.23 г по 23.02.23 г как... Читать далее
Добрый вечер.

21.02.23 г меня госпитализировали с диагнозом "Острый тромбоз"  так как был открыт лист не трудоспособности с 13.02.23 г по 23.02.23 г как амбулаторно больного, то в связи с госпитализацией мне открыли новый лист не трудоспособности с 23.03.23 г. Чтобы больничные не пересекались, лист не трудоспособности был закрыт 24.03.23 г.

В конце апреля я подала в филиал сбербанка документы о выплате страховки по листу не трудоспособности, документы были приняты в работу 02.05.23 г. В итоге не хватило 2 -ух документов, а именно:
1)Выписки из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и сроков лечения по события от 13.02.23 г заверенное оригинальной печатью, выдавшего учреждения.
2)Выписки из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и сроков лечения по события от 23.02.23 г заверенное оригинальной печатью, выдавшего учреждения.

Данные документы я предоставили через филиалы сбербанка, рассмотрев поступившие документы, мне перезвонили и сказали, что в них не хватает информации, а именно:
1) Установленного диагноза и сроков лечения

Данная информация была в предоставленных документах. Но почему-то сотрудники Сбербанка утверждают, что им не хватает информации. По-моему мнению идет затягивание выплаты денежных средств ( по страховому случаю ). Прошу разобраться в данной ситуации. В противном случае я вынуждена буду обратиться в суд
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Предоставили ли вы в страховую компанию все необходимые документы?

26.10.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".

11.11.2023 В связи с дополнениями автора, "Решение проблемы" не засчитываем.
user-57637787702
Добрый вечер, спасибо за рассмотрение моей жалобы и за содействие в ее решение
Сбербанк страхование жизни

Документы рассмотрели и приняли решение о выплате. Деньги по страховке за оставшиеся дни нетрудоспособности отправили 09.11.2023 г. Пожалуйста, напишите в комментарии, когда увидите зачисление.

Без оценки Оценка по выплатам: 4
В 2018 году моя свекровь решила по рекомендации менеджеров отдела Сбербанк премьер вложить деньги в сбер страхование жизни. Для своих внучек она выделила по 500, а себе оставила 700. Эти деньги она получила после продажи акций. За которые она уже заплатила 13% налога после продажи. Работники банка, настоятельно рекомендовали не ложить на %. Так как проценты будут маленькие. А тут будет и доходность хорошая. И в случае чего внесенную сумму она... Читать далее

Для своих внучек она выделила по 500, а себе оставила 700. Эти деньги она получила после продажи акций. За которые она уже заплатила 13% налога после продажи. Работники банка, настоятельно рекомендовали не ложить на %. Так как проценты будут маленькие. А тут будет и доходность хорошая. И в случае чего внесенную сумму она все ровно получит по окончании. Но нужно чтоб полюс страхования открыт был на других людей.

Так как возраст у свекрови не подходящий. Я полюс оформила на себя. Но деньги были переведены со счета свекрови. По истечении 5 лет, когда я пришла писать заявление после окончании договора выясняется, что я получу на 13% меньше. Так как по закону мы не являемся родственниками. Брак с ее сыном не был зарегистрирован. И деньги мне свалились с неба. Соответственно я должна вернуть 13% налога с дохода.

Ладно с этим договором понятно. Следующий договор она оформляла на себя, выгодоприобретателем сделала меня. Работники банка уверяли что все вложенные деньги она получит после окончания договора с доходностью или без дохода. В договоре прописано. Дожитие, это сто процентов получает всю сумму полностью. Либо не дожитие и выгодоприобретатель получает всю сумму полностью.

Так хотелось бы узнать у работников банка и сбербанк страхование. Вам хорошо спиться. Вы дважды обманули пожилого человека. У человека давление, с ее договора ей не доплатили 100 тысяч. Ходить она и разбираться не может. У нее перелом шейки бедра. Но я то в здравом уме.

Если кто то сталкивался с такой ситуацией, подскажите в суд заявление подавать или в другие инстанции. Бабуля подарила в этом году 230000. Я понимаю что все хотят получать зарплату. Но не за счет же пожилых людей.
По п. 3.7.5. правил рейтинга, учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, когда оформляли договор в 2018 году, то ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтвердили подписью в договоре.
На дату заключения договоров страхования действовала норма подп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации.
Выгодоприобретатель не является Страхователем, взносы по договору страхования вносил Страхователь и страховая выплата, полученная Выгодоприобретателем по договору страхования, заключенному после 01.01.2014 г., подлежит налогообложению в общеустановленном порядке.

Сбер
Добрый вечер. Не могу вернуть свои деньги обратно. Оформил 30.09.2021 договор страхования "Семейный Актив", по заверению менеджера Максима Д. : это лучшее, что произошло со мной в 2021 году. Во первых я мог пользоваться картой Сбербанк премьер бесплатно. Во вторых стал доступен пакет сбербанк премьер (вип залы в аэропортах). И в третьих внесённые деньги должны были приумножиться, да так, что к 2041 году я бы стал сказочно богат... Читать далее
Добрый вечер.

Во первых я мог пользоваться картой Сбербанк премьер бесплатно.
Во вторых стал доступен пакет сбербанк премьер (вип залы в аэропортах).

Однако в 2022 году после февраля месяца Priority Pass отменили,  к тому же в одностороннем порядке поменялись условия и минимальная сумма страхования стала 2 млн. рублей, для бесплатного пользования пакетом сбербанк-премьер.

И в 2022 году за месяц до очередного платежа пошёл к "самому лучшему менеджеру" в Сбербанке Максиму с целью узнать как можно закрыть данный продукт.  Мне сказали что сначала нужно изменить сумму взносов с 74 713р до 24 196 рублей, а ещё через год прийти и внести изменения в договор, и изменить срок страхования с 20 до 5 лет. Напомню что по заверению Максима, это самый выгодный  вариант, чтобы не получать деньги по таблице выкупных сумм.

И вот обратившись в Сбербанк в августе 2023 года, оказалось, что вносить изменения можно только один раз за всё время действия договора, о чём я не был предупреждён. Пытался внести изменения в договор через приложение Сбербанка, пришёл отказ. Поехал в отделение, составили обращение №230821-0147-439500 от 21.08.23, которое не отображается в приложение. В течение трёх недель не пришло никакого ответа, и после звонка на номер 900 и ожидания порядка 30 минут, удалось узнать, что по этому обращению тоже пришёл отказ, но отправить ответ на электронную почту или ещё куда-либо сотрудник не в состоянии, а может лишь зачитать его(ответ) по телефону.

Своим отзывом хочу предостеречь людей от оформления данного продукта. По данному договору, если верить приложению Сбербанка, в итоге я получу выплату, которая меньше чем сумма внесённых денег за весь период.

Прошу обратить внимание сотрудников на данный отзыв, и поспособствовать внесению изменений в договор, а именно уменьшения срока действия договора до 5 лет.
Сбербанк страхование жизни

Когда вы оформляли договор, то ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтвердили подписью в договоре.
После оформления полиса вам звонили из СК и вы также подтвердили, что знаете условия.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Второе изменение возможно только в виде перевода в оплаченный или финансовые каникулы.
Согласно 5.9. Правил Страхования в случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий.

Сбер
16.03.2023 года я оформила потребительский кредит в Сбербанк Онлайн и приложение навязало мне страховку жизни, здоровья и в случае снижения оклада. 14.09.2023 года я досрочно погасила кредит, и на следующий день подала заявление на возврат остатка денежных средств по этой самой страховке. В этот же день мне перезванивают с номера 900 и сообщают о том что данная страховка не привязана к кредиту, и, соответственно, деньги можно было вернуть... Читать далее

14.09.2023 года я досрочно погасила кредит, и на следующий день подала заявление на возврат остатка денежных средств по этой самой страховке. В этот же день мне перезванивают с номера 900 и сообщают о том что данная страховка не привязана к кредиту, и, соответственно, деньги можно было вернуть только в период охлаждения. Но как же так? Как это она не привязана, если без нее кредит взять не получится?

В приложении Сбербанка, если открыть информацию о страховке, есть графа с номером кредитного договора, к которому привязана данная страховка. И в приложении Сбербанка нет электронного документа, чтобы можно было подробнее ознакомиться со всеми условиями страхования.

Это самый настоящий развод заёмщиков банком на деньги. Я ожидала от Сбербанка большего, поскольку в других банках не было никакой проблемы вернуть деньги за неиспользуемый период. Такой крупная банковская экосистема, а занимаются мошенничеством. Я буду обжаловать это решение.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении заявки на кредит, в том числе в приложении СберБанк Онлайн, страховка предлагается, но воспользоваться ей или нет, решать вам. Если услуга страхования не требуется, необходимо перевести чек-бокс в неактивное состояние.
От оформленной страховки возможно отказаться в любой момент, но вернуть деньги - только по заявлению, поданному в течение 14 дней со дня оформления услуги.
Страховка к потребительским кредитам не служит обеспечением по ним и не влияет на условия, такие как процентная ставка. Поэтому при досрочном погашении часть стоимости страховой премии не возвращается.

Сбер
Введение в заблуждение - это уже визитная фраза для НСЖ Сбербанка в этом чате. 2018 год, НСЖ "Семейный актив" ВМР1№****41 от 12.11.2018 все как у всех в жалобах ниже - обещания защищенности, и накопления финансовой подушки, да еще и с возможностью получения инвестиционного дохода. Подписал договор на 20 лет, до 2038 года. Через 3 года регулярного внесения платежей (раз в полгода по 44 тыс.руб.) понимаю что подушка копится медленно, а... Читать далее

Подписал договор на 20 лет, до 2038 года. Через 3 года регулярного внесения платежей (раз в полгода по 44 тыс.руб.) понимаю что подушка копится медленно, а инвестиционный доход просто смех. Обратился к менеджеру Розалие с желанием расторгнуть договор, с претензией что это не инвестиционный продукт, - убедила что очень не выгодно расторгать договор до 5 лет. Якобы минимальный срок договора 5 лет , ближе к этой дате напишите заявление и поменяем срок, и можно будет забрать внесенные средства практически без потерь а может быть еще и с ДИД.

Исправно платил еще 2 года, и вот в 2023 году за 2 месяца до пятилетия программы (как и написано в памятке Сбера ) обратился к менеджеру Ольге (уже проживая в г. Нижневартовск) о сокращении срока договора до 5 лет (на счету 446 тыс руб и впереди еще взнос 44 тыс).

И тут выясняется что:
 - нельзя писать заявление о сокращении срока действия в год годовщины
 - выгодным (якобы) для меня будет подготовленное ими доп.соглашение на 6 лет (то есть еще 2 взноса) и с суммой "на руки" 311 тыс руб.
 - либо выкупная сумма 263 тыс руб.

За что около четверти миллиона рублей Сбер оставил себе? Я НЕ РАСТОРГАЮ ДОГОВОР, я сокращаю срок. Вы два года твердили мне что минимальный срок программы 5 лет, я выждал эти 5 лет. Где деньги, Зин?

Я 18 лет со Сбером, но ваша дочка ООО СК "Сбербанк страхование жизни" серьезно подпортила вам репутацию и мою веру в Сбер.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с Правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре. На основании пункта 7.3. Правил при досрочном расторжении договора по инициативе Страхователя возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва.

На основании пункта 5.9. Правил в случаях, когда изменения в договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (порядком) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.

При смене условий страхования происходит пересчёт договора страхования. На базе параметров застрахованного лица, а также его пола, возраста, состояния здоровья, определяется размер страховой премии по договору.

Сбер
Абсолютно идентичная ситуация с введение в заблуждение произошла и с моими договорами № ВМР1№****5001 от 12.02.2020 и ВМВД1А№00****6 от 26.02.2021. Также красочно описывали/навязывали Семейный актив, как супер выгодное вложение средств. Говорили, что при регулярном внесении и отсутствии страховых случаев можно через 5 лет забрать все свои средства в полном объеме + негарантированный накопленный доход. Когда пришли документы на подпись я... Читать далее

Когда пришли документы на подпись я спросила, почему выкупные суммы меньше суммы внесения, на что мне ответили, что выкупные суммы - это суммы при досрочном расторжении, а если досрочного расторжения нет, а договор сам прекращает свое действие, то при окончании его действия, вся сумма полностью будет возвращена на мой счет.

Теперь же, когда я задала вопрос, а сколько же мне будет возвращено при завершении одного из договоров (который заканчивает свое действие в 2025 г.), озвученная сумма была на 30% меньше от внесенной и это якобы и есть та выкупная сумма, которую я сама же и подписала!

Обман и введение в заблуждение!
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с Правилами страхования.
Это подтверждает ваша подпись в договоре.

Ранее вы подписали соглашение на изменение условий по договору, где также были указаны страховые суммы. При смене условий страхования происходит пересчёт договора. На базе параметров застрахованного лица, а также его пола, возраста, состояния здоровья, определяется размер страховой премии по договору.

Сбер
В 2019 году имея на руках свободные средства, я обратилась в офис Сбербанка с просьбой порекомендовать накопительный продукт, который можно открыть на ребенка до достижения им 18 лет. Менеджер предложил Детский образовательный план, уверив, что это самый современный накопительный инструмент для родителей, который еще и обезопасит ребенка на случай не только болезни его самого, но и в случае заболевания или смерти родителя. Акцент был уверенно сделан на том, что это застрахованное НАКОПЛЕНИЕ, но никак не страховка.

Когда я требовала с СК Страхование жизни возврата средств по заключенному обманными методами договору Семейный актив премиум, в разговоре со специалистами различного уровня я выяснила, что данный продукт является ничем иным, как очередной СТРАХОВКОЙ, выданной за накопительный счет.

Уважаемые сотрудники Сбербанка и всех его структур! Неужели в Вас умерло все человеческое? Наживаться на родительском стремлении скопить ребенку денег к 18-летию, а фактически наживаться на ребенке? Что происходит с Вами? Что происходит с нашей страной, если у всех на глазах крупнейший банк позволяет себе идти в разрез в поручениями Президента о защите детства и материнства? Особенно это удручает сегодня, когда наша страна ведет борьбу с неофашизмом, а крупнейшие структуры нашего государства лишают финансовой опоры его будущее - наших детей.

Платить по договору нет ни желания, ни возможности! В 2021 году я перенесла тромбоэмболию легочной артерии. Хоть сотрудники банка и сочли это состояние не угрожающим жизни (что стократ возмутило моих лечащих врачей, юристов, сотрудников судебно-медицинской экспертизы), это не что иное, как подтверждение их непрофессионализма и подлости.

Сейчас на фоне 1,5-летних разбирательств с СК Сбербанк страхование жизни по поводу договора Семейный актив премиум, у меня обострились проблемы с позвоночником и требуется срочное хирургическое вмешательство, чтобы сохранить возможность ходить самостоятельно.  Имея опыт отказа признания тромбоэмболии страховым случаем, я не сомневаюсь, что тоже самое произойдет и по данному договору. И чтобы получить по нему хоть что-то, моему ребенку или супругу нужно будет доказывать и практически "валяться" в ногах у бездушных сотрудников банка.

Разбудите свою совесть! Оставьте в покое хотя бы наших детей! По Обращению, поданному в банк 01.09.23, уже  дважды переносился срок предоставления ответа. Все документы по моей ситуации и о состоянии моего здоровья в СК Сбербанк страхование жизни есть, моя ситуация не улучшается и я могу предоставить лишь новые справки и медицинские заключения.

В прошлый раз, чтобы признать свою неправоту ПАО Сбербанк и его дочерним компаниям потребовалось 1,5 года, которые они отняли у меня на постоянную переписку и доказывание своей правоты, окончательно подорвав тем самым здоровье.

Неужели этого Вам показалось мало и Вы решили отнять у меня и моих близких еще столько же? Или больше?
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам выпущено соглашение.
После получения подписанного документа, выплата будет в установленные сроки.
Документ будет передан через Омбудсмена.

Сбер
Я в шоке от этой компании Сбер страхование. Мало того что дозвониться не возможно телефона для связи нет ,только 900, а там ничего не знают отвечают общими фразами. Платила 2 страховки по 2-м кредитам, должна получить 140,000р, а в итоге получила выплату 13,450. В личном кабинете сбербанка было написано по одному кредиту я должна получить 63,651 и по 2 му 89,600  при инвалидности 1 или 2 группы . Я  стала инвалид 2 й группы.Столько справок... Читать далее

Я  стала инвалид 2 й группы.Столько справок и документов заставили собирать,кроме документа об инвалидности потребовали,протокол заседания комиссии где признали мою инвалидность.Потребовали все бумаги из онкологии и выписку из карточки.

Я делала операцию в другом городе,и оттуда мне надо было эпикриз с 3мя цветными  печатями и подписями. В больнице мне сказали что они такое не делают .

Вот и судите сами насколько это порядочная компания. Деньги берут не маленькие, а выплачивать не хотят.
Автор не предоставил данные, которые попросил представитель банка, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, так и не получила ваше письмо.

Сбер
Сплошная ложь и некомпетентные сотрудники! После стольких лет сотрудничества полнейшее разочарование! В 21г. мы с мужем решили взять ипотеку, соответственно без 1.5 млн на счету (т.к. это область) карта премьер становится платной, но персональный менеджер заверил что можно оставить бесплатное обслуживание при наличии продукта страхования. В свою очередь страхование жизни "семейный актив Премиум" ни к чему не будет обязывать, наоборот, это... Читать далее

В 21г. мы с мужем решили взять ипотеку, соответственно без 1.5 млн на счету (т.к. это область) карта премьер становится платной, но персональный менеджер заверил что можно оставить бесплатное обслуживание при наличии продукта страхования. В свою очередь страхование жизни "семейный актив Премиум" ни к чему не будет обязывать, наоборот, это некая инвестиция (своего рода вклад) по окончанию которой я гарантированно получу доход.

Ежегодный взнос составил 50 тыс. НО!!! если вдруг я не смогу платить или передумаю, то смогу гарантированно вернуть свои средства в полном объёме, но без процентов и по истечению 5 лет.

для этого просто необходимо будет:

1. По истечению 3х лет поставить отметку "оплачено"
2. Заключить ДС к договору И при звонке из СК чтобы я обязательно отвечала на все вопросы лишь что все понятно, менеджер меня со всем ознакомил.

Вроде бы все звучит красиво, некий кошелёк для накопления и ещё плюс проценты при успешной компании. Информация про возврат средств уточнялась мною неоднократно и у менеджера и по номеру 900. Все говорили один сценарий описанный выше.

И вот наступил такой день когда я не могу вносить по 50 тыс, иду к менеджеру и мне говорят что невозможно вернуть именно 150 тыс, потеря составит более 50% от внесённых денег.

Вот теперь вопрос, почему я должна дарить банку 80 тыс?! За сплошное надувательство и развод со стороны Сбера, за выполнение его плановых показателей в 21 году по продаже этого продукта? Почему при подписании ДС к договору мне предложена только гарантированная сумма в 72 тыс??для меня это не 1 руб., верните мне мои деньги!
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с Правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре. После оформления полиса вам звонили из страховой компании, и вы также подтвердили, что знаете условия. На основании пункта 7.3. Правил при досрочном расторжении договора по инициативе Страхователя возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва.

Согласно 5.9. Правил Страхования в случаях, когда изменения в Договор вносят по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (порядком) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.

При смене условий страхования происходит пересчёт договора страхования, а это экономически невыгодно для клиента. На базе параметров застрахованного лица, а также его пола, возраста, состояния здоровья, определяется размер страховой премии по договору.

Сбер
В с вязи с падением моих доходов и невозможностью вносить дополнительные взносы, по моей просьбе 13 сентября 2023 года,  все средства по договору страхования ВМВР1А № 0****3, заключенному 12.10.2021 года с "Сбербанк страхование жизни" вернули, спасибо большое Екатерине, сотруднику компании, за помощь в этом деле!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

23.10.2023 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваш отзыв, это очень приятно 💚 Обязательно передам Екатерине ваши слова!

Сбер
Здравствуйте в 2019 году мной заинтересовались менеджеры "СберПремьер" Сначала предлагая мне платиновую карту на супер выгодных условиях, затем сберстрахование "Семейный актив". Навязчиво и красочно описывая все плюсы и доходы этого пакета, менеджер Алексей Н-в добившись моего доверия  оформил мне страхование жизни и здоровья "Семейный актив". На вопросы о рисках было сказано, что в первые два года снимать деньги финансово невыгодно, но... Читать далее
Здравствуйте

На вопросы о рисках было сказано, что в первые два года снимать деньги финансово невыгодно, но по после можно вернуть всю уплаченную сумму.

В связи со сложившейся жизненной ситуацией я потерял все свои накопления, и решил закрыть счёт, на сегодняшний день я внёс четыре платежа по 50 тыс., и при закрытии счета, я могу снять только половину средств остальная уходит неизвестно куда.

Навязали непонятные услуги, лишили больше половины внесённых средств, ввели в заблуждение, и это в первом банке страны
Сбербанк страхование жизни

На основании пункта 5.9. Правил, если изменения в Договор вносят по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (порядком) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.

При смене условий страхования происходит пересчёт договора страхования, а это невыгодно для клиента. На базе параметров застрахованного лица, а также его пола, возраста, состояния здоровья, определяется размер страховой премии по договору.

Сбер
Не могу доказать страховой компании что мой случай действительно подходит для выплаты. В  2023 году  15 апреля по 14 марта предоставила всё документы для оплаты страховки банк сбер страхования жизни. Всё больничные листы и эпик рис лист плюс за 5 лет амбулаторную карту всё в оригинале. Обращалась 10 апреля к доктору за помощью и мне назначили операцию 15 апреля. Дак вот страховая требует у меня больничный лист с 10 по 14 апреля. Но на... Читать далее

Обращалась 10 апреля к доктору за помощью и мне назначили операцию 15 апреля. Дак вот страховая требует у меня больничный лист с 10 по 14 апреля. Но на этот период я была трудоспособна.  Поэтому мне отказали.

Моя нетрудоспособность наступила с 15.03.-14.04 2023.  Буду обращаться в суд. Иначе не как!
Сбербанк страхование жизни

Срок действия вашего договора страхования с 13.02.2023 г. по 12.03.2023 г. В представленных документах указано, что заболевание диагностировано 10.02.2023 г. т.е. до начала срока страхования. Поэтому событие от 15.02.2023 г. не страховой случай по риску «Временная нетрудоспособность». Решение принято без нарушений.

Сбер
Потребительский кредит.Больничный лист с 2.01.2023(-32дня) по 14.08.2023.Как,только выслала последний документ,уведомили,что страховой случай принят в работу.Так же уведомили,что страховой случай рассмотрен и в течении 5 рабочих дней мне поступит выплата.Все выполнено в срок.Спасибо сотрудникам за помощь в подготовке докуметов и отзывчивость.

26.09.2023 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за ваш положительный отзыв!
Я рада, что коллеги были рядом в этой ситуации и помогли вам.

Сбер
В 2019 году оформила договор страхования ВМР1 № 000*****29. Менеджер уверяла, что через лет можно будет сократить срок договора до минимальных 5 лет и закрыть договор без потери накоплений. По факту Сбербанкстрахование отказывает в сокращении срока договора. А просто при расторжении, я получуменьше половины от накопленной суммы. Также одним из пунктов дохода менеджер Сбербанка говорила о возможности вернуть ежегодно 2-НДФЛ.  Теперь же при... Читать далее

Теперь же при расторжении страховая запрашивает справку о сумме возврата НДФЛ, и, если Вы получали возврат по НДФЛ, то у Вас из суммы возврата вычтут весь НДФЛ, который Вы получили. Это двойной обман. Очень разочарована в работе Сбербанка и планирую закрыть там все счета и больше не связываться с ними.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с правилами страхования, что подтверждается вашей подписью.
По п.7.3. правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Уплаченная сумма не возвращается.

Сбер
По моей просьбе от 23 августа 2023 года, в связи с невозможностью вносить дополнительные взносы и резким падением моих доходов, все средства по договору страхования ВМВР1А № 0000407976, заключенному 18 февраля 2022 года с "Сбербанк страхование жизни" вернули, спасибо большое Екатерине, сотруднику компании, за помощь в этом деле!

23.10.2023 Письмо от автора получили, спасибо! Оценку зачли.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв😊
Я очень рада, что коллеги вам помогли, с удовольствием передам им ваши слова благодарности!

Сбер
21.07.2023 года мне была установлена вторая группа инвалидности, что согласно п. 4.1.1.4. страхового полиса является страховым случаем.31.07.2023 года через приложение Сбербанк онлайн, я заявил о страховом случае и загрузил документы согласно п. 9.5.510.08.2023 года получил смс сообщение от ООО СК «Сбербанк страхование жизни», что для принятия решения по страховому событию необходимо предоставить дополнительные документы, по  тел. номеру 900, мне было сообщено, что предоставленные мной документы, а именно: Протокол и Направление  имеют не корректную форму заверения,заверенная копия справки МСЭ не запрашивается.

11.08.2023 года через отделение № 8599, что подтверждается видеозаписью, печатью и подписью сотрудника ПАО Сбербанк копиях предоставленных мною документах и принятых в рамках обращения 2308110414437000. Под видеозапись он заверил меня, что все предоставленные мною документы будут получены ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в течении трех рабочих дней.

16.08.2023 года получил смс от ООО СК «Сбербанк страхование жизни», что дополнительные документы по страховому событию приняты в работу 18.08.2023 года получил смс от ООО СК «Сбербанк страхование жизни», что для принятия решения необходимы дополнительные документы и мне позвонят в течении двух дней.

21.08.2023 года под аудиозапись по тел. номеру 900 мне сообщили, что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в моем досыле документов (обращение 2308110414437000) от 11.08.2023 года не получило корректно-постранично заверенных указанных выше документов.

22.08.2023 года в отделение № 8599 мною была передана досудебная претензия на противоправные действия ПАО «Сбербанк», после чего они заверили меня, что переданные мной документы от 11.08.2023 года были получены ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 11.08.2023 года.23.08.2023 года мне позвонил сотрудник отделения № 8599 и пригласил для написания совместного заявления в "Сбербанк страхование жизни",так как по состоянию на 23.08.2023 года ПАО «Сбербанк России» получен ответ от архива, что документы поступили в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Составили обращение 230823-0323-179900 от 23.08.2023, 24.08.2023 года получил смс сообщение от ООО СК «Сбербанк страхование жизни», что дополнительные документы по страховому событию приняты в работу.28.08.2023 года получил смс сообщение от ООО СК «Сбербанк страхование жизни», что для принятия решения необходимы дополнительные документы и мне позвонят в течении двух дней. Под аудиозапись в разговоре по тел. номеру 900 мне сообщили, что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» теперь запрашивает заверенную копию справки МСЭ.

Запрос заверенной копии справки МСЭ от 28.08.2023, а также возможный последующий запрос документа согласно п. 9.5.3. правил страхования является неправомерным ввиду того, что превышен предусмотренный п. 9.8 правил страхования десятидневный срок на запрос документов. В качестве жеста доброй воли и для выплаты страховой суммы в возможно короткий срок, 29.08.2023 года через отделение № 8599 я предоставил заверенную копию справки МСЭ и документ по п.9.5.3.

На основании вышеизложенного считаю, что все необходимые документы для признания страхового случая согласно п. 9.5. получены 11.08.2023 и с этого дня исчисляется срок 15 рабочих дней (согласно п. 9.9. правил страхования) для осуществления страховой выплаты.

P.S. Это все подробно и с указанием нарушенных статей законодательства я изложил в досудебной претензии от 29.08.2023. К сожалению вся претензия не влезла пришлось урезать в 4 раза.. Но ответа и выплаты так и не получил. Не стесняйтесь снимать и требовать подтверждения принятия документов.

Деньги выплатили.
Вы их получили?

Сбер
Между СК «Сбербанк страхования» и мной,  в мае 2021 при оформлении потребительского кредита был заключен договорпо программе страхования №10 «Защита жизни и здоровья заемщика» (с/п ЖЗООР001000*****60).          В марте 2023 года, в связи собострением заболевания , я сделала операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава (операцию рекомендовали в 2022году, а первоначально мне диагностировали артроз в 2019 году). После закрытия... Читать далее

В марте 2023 года, в связи собострением заболевания , я сделала операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава (операцию рекомендовали в 2022году, а первоначально мне диагностировали артроз в 2019 году). После закрытия больничного я подала все документы в страховую в связи с страховым случаем.

В выплате мне отказали (письмо от 28.07.2013г), сославшись на то, что заболевание имелось до даты заключения договора. Согласно«Условиям участия в Программе страхования № 10 «Защита жизни и здоровья заемщика от «01» октября 2020»  пункт 3.3 По страховым рискам, указанным в настоящих Условиях, не являются страховыми случаями ( ИСКЛЮЧЕНИЯ из страхования) следующие события: пункт 3.3.3.3. временная утрата общей трудоспособности Застрахованным лицом, наступившая по причине следующих заболеваний, ранее диагностированных у Застрахованного лица до даты списания/внесения Платы за участие в Программе страхования: ишемическая болезнь сердца ( инфаркт миокарда, стенокардия ), инсульт, онкологические заболевания, цирроз печени. В виду того, что среди  выше перечисленных нет заболеваний опорно-двигательного аппарата и руководствуясь правилами действующих Условий.

ТРЕБУЮ:-Признать  мой случай страховым.- Произвестивыплату согласно Условиям  Договора страхования. Оставляюза собой право обращения в органы Роспотребнадзора , Суд  , а так же на сайты независимых источников.

Эту претензию за № 230831-0927-519800 я отправила 31.08.2023г., а 07.09.2023г. получила ответ- Решение: У страховой компании отсутствуют основания для пересмотра ранее принятого решения.  Они ссылаются на пункт 3.2 Непрерывная временная утрата общей трудоспособности начавшаяся в течение срока страхования в результате заболевания, диагностированного в течение срока страхования (за исключением событий, перечисленных в п.3.3.1 настоящих Условий) .

По правилам русского языка, текст в скобках следующий за определённым тестом является его уточнением, расшифровкой его можно читать основным после запятой . Пункт 3.3.1 (3.3.3.3), где прописываются конкретно случаи  которые не являются страховыми, я прописала в претензии.

А теперь я хочу спросить компетентных людей, для чего или для кого пишутся эти "Правила" зачем прописан пункт 3.3.3.3 если его игнорируют, для того чтобы любым способом запутать людей и не выплачивать страховое возмещение. Буду признательна всем кто откликнется и посоветует что делать дальше.
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Событие наступило в результате заболевания, имевшегося до даты заключения договора страхования.
У страховой компании отсутствуют основания для признания заявленного события страховым случаем.
По вашему обращению принято решение об отказе в выплате.

Сбер
6 июля 2022 года взяла кредит в Сбербанке. Через три месяца погасила досрочно полностью. Возврат части денежных средств за страхование возвращать отказались ввиду того, что полис якобы действителен. Причём из их системы полис удалился вместе с закрытием системы, они не предоставили его даже Финансовому уполномоченному и не выслали мне даже после решения суда. Говорят, якобы полис есть, но вот уже 1,5 года выслать мне его никто не может... Читать далее

Говорят, якобы полис есть, но вот уже 1,5 года выслать мне его никто не может. Неоднократные обращения в банки, на горячую линию и в чат не дали никакого результата. Ни закрыть этот полис не могут, ни предоставить. Говорят, что не было зафиксировано ни одной заявки на закрытие полиса.

Каждый раз заявки куда-то пропадают. Минимум два заказных письма на закрытие этого полиса они точно получили.

Номер кредитного договора 1***5.
Прошу расторгнуть этот договор страхования и убрать его из моего приложения!
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Возврат денег по программе добровольного страхования жизни возможен в случае подачи письменного заявления в течение первых 14 дней со дня оформления полиса. При полном досрочном погашении кредита возврат части денег не предусмотрен.
Для расторжения договора страхования подайте заявление с указанием, что расторгнуть договор страхования необходимо без возврата денежных средств.

Сбер
Я, К-н Константин С, являюсь клиентом СберПремьер на протяжении многих лет. 17 июня 2022 года по настоятельной рекомендации менеджера Сберпремьер И-й Яны, с ее оформлением, был заключен Договор страхования жизни "Семейный актив Расширенная программа" ВМВРЗА № 0***39. При оформлении Договора менеджер И-ва Яна пообещала мне, что оформленный страховой продукт является вкладом повышенной доходности и заключается на 1 год. На мои неоднократные... Читать далее
Я, К-н Константин С, являюсь клиентом СберПремьер на протяжении многих лет.

На мои неоднократные вопросы о возможности досрочного возвращения денег И-й Яной неизменно  давался положительный ответ. По истечении года я выразил намерение забрать свои деньги вложенные в страховую программу. Однако к этому времени И-а Яна перестала выходить на связь и я узнал, что она уволилась.

Уважаемые сотрудники страховой компании прошу разобраться в данной ситуации и вернуть мне денежный средства, так как Договор был оформлен обманным путем с использованием обманных схем. В противном случае я буду вынужден обратиться с официальным заявлением в правоохранительные органы.

С уважением, К.С. К-н
Спасибо за отзыв. Автор поставил оценку «5». Она не соответствует содержанию отзыва, поэтому, в соответствии с п. 3.7.4. правил Народного рейтинга, мы ее сняли.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с правилами страхования, поставили свою подпись. После оформления полиса коллеги из страховой компании звонили вам. Вы подтвердили, что знаете условия.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия договора по инициативе страхователя возвращаем выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Уплаченную страховую премию не возвращаем.
Ранее вам направляли официальный ответ.

Сбер
По страховомй случаю месяц мурыжат, просят доп документы, предоставлены даже результаты обследований, поликлиника расписала все по полочкам, на их бланках писать отказались, дают. олько по своим шаблонам. Теперь вижу только обращение в прокуратуру и суд. Выплачивать не зотят, хотя, я имею право предоставить документы в свободной форме, а не по вашим ша.лонам. и полис ваш сбербанк не рампечатывает, мне брать негде, т. ч это не основание, для... Читать далее

Выплачивать не зотят, хотя, я имею право предоставить документы в свободной форме, а не по вашим ша.лонам. и полис ваш сбербанк не рампечатывает, мне брать негде, т. ч это не основание, для такого долгого решения проблемы. Страховки в кредит дают за секунду, а выплачивать не хотят!

Еще и в заявлении укащывать именно их карту, я не использую эти карты, и реквизиты высланы другого банка, на который хочу получить
Спасибо за ваш отзыв. Автор, предоставили ли вы в страховую компанию необходимые документы?

10.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Направьте, пожалуйста, необходимые документы в страховую компанию.
Без них принять решение нет возможности.

Сбер
Мы с супругом, выйдя на пенсию, для размещения своих накоплений на т.н. "период дожития", по совету персональных менеджеров Сбербанка подписали договоры "Страхования жизни". В соответствии с их условиями внесли по 1 млн.рублей, искренне полагая, что эта страховая сумма будет действовать весь период действия договоров - 15 лет! Таким образом мы совершили грубую ошибку - подписали договоры, даже не читая их, а лишь доверившись заверениям... Читать далее

Таким образом мы совершили грубую ошибку - подписали договоры, даже не читая их, а лишь доверившись заверениям упомянутых менеджеров о привлекательности и выгодности условий договоров! Прозрение пришло на следующий год, когда нам поступили уведомления об очередных взносах по договорам в размере 1 млн. рублей.  Об этом-то нас менеджеры по-видимому "забыли" предупредить!

В соответствии с условиями договоров, в случае их расторжения раньше срока в качестве выкупных сумм мы могли получить обратно лишь малую часть уже внесенных средств. Мы были в состоянии шока, т.к. пришли к пониманию того, что допустили ошибку, подписав договоры, не читая их! Осознали также, что выполнить условия договоров мы не сможем, т.к. у нас для этого нет соответствующего размера денежных средств и возможностей по их накоплению.

Ссылаясь на упомянутые обстоятельства, мы обратились в страховую компанию с письменным обращением о рассмотрении сложившейся ситуации в индивидуальном порядке: расторжении договора и возврате всех ранее внесенных нами денежных средств. К счастью, руководство страховой компании с пониманием отнеслось к нашей ситуации и, проявив великодушие, приняло решение удовлетворить нашу просьбу.

В этой связи, мы хотим выразить свою признательности и искреннюю благодарность за это руководителям, страховому комиссару Екатерине и сотруднику офиса Светлане  страховой компании "Страхование жизни", которые не только чисто по-человечески отнеслись к нашей ситуации, но и всячески содействовали нам в решении технических проблем, связанных с оформлением необходимых документов. Спасибо вам и низкий поклон!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

21.09.2023 22:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

04.10.2023 Спасибо за предоставленную информацию.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я рада, что коллеги смогли вам помочь 😊

Сбер
ну и что это за страхование жизни??? у меня полис до 2040 года!!! и в прошлом году я оплачивала очередной взнос. то есть это вранье, что мой полис действовал до 28.08.2022, что отбражается в сбербанк онлайн. и что это за чудо условия, когда для оплаты очередного взноса нет ни дня (а у нормальных компаний от 30 до 60 дней) льготного периода для оплаты очередного взноса!!! я требую, чтобы действовал полис змср101 16000*****92 от 28.08.2020. и... Читать далее

я требую, чтобы действовал полис змср101 16000*****92 от 28.08.2020. и по нему я не обязана подтверждать, что я себя хорошо чувствую!!! я могу быть уже при смерти, но полис должен действовать, если я за него плачу!!! И мне очень интересно, каким образом вы расторгли мой полис аж в 2022 году, если я в 2022 году оплачивала очередной взнос.  А письма о расторжении не было!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Получили ли вы письмо от страховой компании на вашу электронную почту?

Сбербанк страхование жизни

Ошибок со стороны СК не нашла.
В 2022 году доплата не поступила, поэтому полис банк не принял. Соглашение передали вам по электронной почте еще 30.08.22.
В 2023 очередной взнос также не поступил, при этом период уже начался. Оплата была просрочена. В результате чего полис будет расторгнут по инициативе СК за неоплату очередного взноса.
1.09.2023 вы оформили новый договор страхования жизни к ипотеке.

Сбер
Имела глупость оформить страхование заемщика потреб. кредита. Номер договора  ЗОООР005 000*****69. Думала, мало ли что, уже 60 лет, работающий пенсионер, а страховкой предусмотрены выплаты по бол.листам и несч.случаям. Оформила договор страхования 8 июня, а 27 июня оформила больничный и закрыли его только 24 июля. Позвонила на номер 900, мне перечислили необх. документы и   с ними идти в Сбербанк. В Сбербанке документы приняла молоденькая... Читать далее

Оформила договор страхования 8 июня, а 27 июня оформила больничный и закрыли его только 24 июля. Позвонила на номер 900, мне перечислили необх. документы и   с ними идти в Сбербанк. В Сбербанке документы приняла молоденькая девушка и сказала - ждите ответ. Пришла СМС через несколько дней - отказ. Позвонила на номер 900 - ответили, что отказано, т.к. заявка оформлена как госпитализация при несч.случае, а у Вас, мол, не несчастный случай поэтому отказ.

Но это не я так оформила, а та девушка, которая приняла документы. Сказали, оформляйте по-новой. Пошла еще раз. Опять попала на ту же девушку. Опять она приняла документы, отметила как  больн.лист. Долго не было никакой реакции в личн.кабинете.

Позвонила снова - сказали, что девушка, вместо того, чтобы сделать новое заявление, прикрепила принесенные документы к предыдущей заявке о несч.случае и что нужно новое заявление оформлять в банке. Я возмутилась - 3-й раз идти в банк ? Предложили тогда оформить онлайн и всё оформили по телефону. Через несколько дней мне позвонили и сказали, что моя страховка действует только через 60 дней после оплаты, поэтому выплат не будет. Это как ?

Период страхования указан с 9 июня, деньги берут сразу, проценты за эти деньги тоже, а сама страховка только с 9 августа ?? зачем тогда период страхования указан с 9 июня ? И при этом гоняли меня в банк с документами несколько раз, перед этим я еще и консультировалась по номеру 900. Это просто какое-то изощренное издевательство. Не просто отказать, а еще погонять несколько раз с документами и лишь потом сказать, что страховка действует не в те сроки, какие указаны в личном кабинете.

Можно полностью перейти на цифровизацию, можно всё красиво подавать, рекламные ролики делать. Но человеческое отношение к простому пенсионеру это не заменит.  Я думала, что это такой наш надежный банк, родной и знакомый. Пенсия, зарплатная и кредитная карты, вклады - все в Сбере.  И кроме этой страховки, есть еще две в этом же банке (страхование карт и т.п.). Но теперь я получила горькое разочарование. Бездушный коммерческий банк.  Пенсионера несложно обмануть и обидеть, будучи большим и могущественным...
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Временная нетрудоспособность в результате заболевания наступила до начала срока страхования.
Согласно условий страхования, страховым случаем по риску «Госпитализация в результате несчастного случая» является госпитализация застрахованного лица, начавшаяся в течение срока страхования в результате несчастного случая, произошедшего в течение срока страхования.
Из предоставленных документов следует, что вы проходили лечение в связи с заболеванием.
Заявленное событие не попадает под определение страхового случая.

Сбер
Сбербанк Страхованием выискивает повод для отказа в выплате при полном перечне предоставленных документов по страховому случаю, придумывает документы, которые по Закону организации не имеют права выдавать или требуют изменить текст нотариальных документов, что в принципе НЕВОЗМОЖНО. Я предоставил через отделение сбербанка оригинал Справки от нотариуса о вступлении в наследство и что я один наследник, но страховая требует свидетельство о наследстве на страховую выплату.

Нотариусы выдают свидетельства по законному образцу и никак не могут вносить в Свидетельства творческие замыслы от страховой компании!Статья 934 ГК РФ — Договор личного страхования.Статья 1112 ГК РФ — Наследство Требование ООО СК «Сбербанк страхование жизни» к нотариусу прописывать сумму выплаты является незаконным.ООО «Сбербанк страхование жизни» придумывает уже второй документ, который по Закону предоставить невозможно!!!

В соответствии с разъяснениями Московской городской нотариальной палаты от 18.01.2016 года за № 90/06-09 Федеральная нотариальная палата разъясняет, что права на получение страховых сумм по договору личного страхования не могут быть отнесены к входящим в состав наследства имущественным правам, принадлежавшим страхователю на момент смерти, и включены в свидетельство о праве на наследство По мнению Федеральной нотариальной палаты, страховые суммы, причитающиеся наследникам страхователя по договору личного страхования, могут быть ими получены в страховой организации, которая выступала в качестве страховщика.

Т.к. страховые выплаты не входят в наследственную массу, нотариус выдал справку в которой были данные о наследственном деле и о том, что я единственный наследник. Предоставил справку в банк, потом СМС доп. документы!Как вы работаете вообще? Дозвониться невозможно, только по номеру 900, операторы не компетентны в данных вопросах!

После очередного обращения пришла отписка «Олег Я., ваше обращение рассмотрено. Так как заявление подано 09.06.2023 г. т.е. наследственное дело заведено спустя 6 месяцев после смерти Застрахованного, справка о круге наследников должна быть выдана по истечении полугода с начала открытия наследственного дела.Для осуществления страховой выплаты необходимо предоставить справку по истечению 6 месяцев после предоставления нотариусу заявления на открытие наследственного дела  или же свидетельство о праве на наследство на страховую сумму.

СберБанк»КАКОЙ СРОК В 6 месяцев, если уже вступил в наследство! Читайте закон, день  открытия наследства со дня смерти наследодателя! Не советую пользоваться услугами СберСтрахования! Потратите нервы, время и деньги!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Дозвониться невозможно, только по номеру 900, операторы не компетентны в данных вопросах!» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты обращений? Для получения выплаты, предоставляли ли в страховую компанию необходимые дополнительные документы?

20.09.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, страховую выплату вам направили.
Спасибо, что подтвердили зачисление денег