Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Брал потребительский кредит,предложили взять страховку "страхование заемщика потребительского кредита" ну думаю лишним не будет!И вот 4.07.23 составил через отделение банка обращение по страховому случаю!так как знал уже какие документы нужны все принес! и с этого момента начались требования недостающих бумажек и заверенных документов которые и так уже были со всеми печатями и подписями!теперь ни кто не может объяснить что им нужно!говорят... Читать далее

и с этого момента начались требования недостающих бумажек и заверенных документов которые и так уже были со всеми печатями и подписями!теперь ни кто не может объяснить что им нужно!говорят одно и то же,нужны документы и выписки заверенные со всеми печатями!

какие еще печати и подписи кроме как больницы и подписями врачей вам еще нужны?!все заверенное и не одной печати не пропущенно!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Расскажите о пояснениях, которые вам дала страховая компания по вашему страховому случаю?

09.10.23 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование жизни

Из представленных документов следует, что до начала срока страхования вы проходили лечение с диагнозом и заболеванием, явившееся причиной временной нетрудоспособности.
Подробный ответ направили на ваш адрес регистрации.

Сбер
Отзыв посвящен в тому, как Сбер Страхование жизни под любыми предлогами затягивает возврат выкупных сумм по расторгнутому договору. В 2019 году, уже будучи клиентом Сбера, по рекомендации персонального менеджера заключил договор инвестиционного страхования жизни со ‘Сбер Страхование’. В 2022 году пришел к выводу, что договор себя не оправдал - поэтому очередной взнос решил не делать. По телефону горячей линии мне сообщили, что по истечении 30... Читать далее

В 2019 году, уже будучи клиентом Сбера, по рекомендации персонального менеджера заключил договор инвестиционного страхования жизни со ‘Сбер Страхование’. В 2022 году пришел к выводу, что договор себя не оправдал - поэтому очередной взнос решил не делать. По телефону горячей линии мне сообщили, что по истечении 30 дней после невнесения суммы договор расторгнут автоматически - и выкупная часть взносов, которую страховая должна вернуть,  поступит на мой счет, благо, все мои реквизиты указаны в договоре.

Спустя какое-то время стало ясно, что расторжения не случилось - и я отправил уже заявку через мобильный банк. Еще некоторые время погодя обнаружилось, что заявка так и не исполнена - и мне нужно решать вопрос в отделении банка.

Я обратился к персональному менеджеру, в условленное время приехал, написал заявление, отдал сканы страниц паспорта, получил заверения, что теперь-то уж все решится - и уехал в отпуск. Через три недели, проверив, что никаких поступлений от Сбер Страхования так и не случилось, позвонил менеджеру - и о, чудо чудное, оказалось, что мое заявление потеряно, и мне надо написать новое.

Я снова заполнил заявление, снова предоставил сканы паспорта, указал номер карты Сбера (такая опция в заявлении прописана), и через персонального менеджера снова передал весь пакет в страховую.

Дальше начался театр абсурда в исполнении сотрудников Сбер Страхования жизни. Сначала мне позвонили и сказали, что рассмотрение заявления отложено - так как в нем не указан БИК для ПАО Сбербанк (хотя БИК указан был). Затем заявление снова застопорилось, потому что номер карточки Сбер Страхование не удовлетворил - потребовался номер счета, а его должен был указать непременно сотрудник отделения банка, но никак не по телефону.

После нового визита в банк прошло два дня - и новый звонок. Сотрудница Сбер Страхования сообщила, что не хватает копии моего паспорта, на возражение, что копия была предоставлена с самого начала - заявила, что не уполномочена это обсуждать, и предложила вновь навестить отделение.

По состоянию на 14.08 (дата отзыва) - остаётся только гадать, что еще потеряет и придумает Сбер Страхование жизни, чтобы не выплачивать выкупную сумму, которую по идее должны были вернуть еще в прошлом году.

Со своей стороны - категорически не рекомендую иметь дело с данной страховой, и не поддаваться на уговоры менеджеров банка, которые будут убеждать вас в выгодности страховых продуктов под этой вывеской. Быстро и четко они умеют только принимать ваши деньги.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
Khandozhkoa
Действительно, спустя два дня после отзыва на Банки.ру - и третью заявку, размещением которой занималась явно более опытная, чем мой персональный менеджер, сотрудница - случилось то, чего добивался не одну неделю - никаких новых документов не потребовали, прислали уведомление о перечислении средств, а на следующий день - деньги пришли на счет. Осадочек конечно останется надолго, но в целом - конфликт исчерпан.
Сбербанк страхование жизни

Выплату отправили. Пожалуйста, напишите в комментарии, когда увидите зачисление 🙏

Сбер
Доброго. Цетирую такую же проблему  указанную выше клиентом."Не могу вернуть свои же деньги, говорят получите в 2039 году" .  Оформил в 2019 году сберстрахование чтобы карта сберпремьер была бесплатной +пакет (вип клиент в азропортах) Условие было такое: до 2039 года я вношу 150к каждый год, а в 2039 забираю свои деньги. Соответственно страхования жизни если что случится до 2039 года мне дадут страховку. Сотрудник можно сказать убедительно... Читать далее
Доброго.
Цетирую такую же проблему  указанную выше клиентом."Не могу вернуть свои же деньги, говорят получите в 2039 году" .  Оформил в 2019 году сберстрахование чтобы карта сберпремьер была бесплатной +пакет (вип клиент в азропортах) Условие было такое: до 2039 года я вношу 150к каждый год, а в 2039 забираю свои деньги. Соответственно страхования жизни если что случится до 2039 года мне дадут страховку. Сотрудник можно сказать убедительно уговорил.

Вносил два года по 150к, на третий год стало в виду финансовых трудностей  невозможно вносить такую сумму.  Пришёл в банк, расторгнуть договор. Пояснили что я потеряю большую часть денег (чуть ли не все) если расторгну в одностороннем порядке. Предложили снизить оплату до 80к , а на пятый год можно будет по обоюдному согласию расторгнуть договор. Ещё два года внёс по 80к, ( при чём каждый год уточнял смогу ли на пятый год расторгнуть и не потерять деньги) подтвердили, только заявление за месяц нужно будет подать.

На пятый год  при очередном внесении средств( пока не внёс, срок внесения не нарушен) Поднял этот вопрос, написал заявление. И тут началось... Итог, отказано в обоюдном расторжении договора на основании, что один раз вносились изменения в договор по сумме внесения взноса. Хотя никто об этом не предупреждал. Когда стал объяснять сотруднику ситуацию, он ответил что не он тогда работал и не может отвечать за других сотрудников, что они там на обещали. Теперь рискую потерять большую часть суммы если расторгну договор в одностороннем порядке или кабала до 2039г.

Более того сотрудник согласился что это просто обман и сейчас таких условий нет (т.е признаны обманом?) Так же была пандемия, пакет не работал. Просто хотелось бы вернуть свои деньги, чужого не надо. Семья многодетная и так трудно. Ну как так можно с людьми? Кстати вижу здесь, по такой же проблеме другому клиенту вопрос решили положительно. Надеюсь на понимание. Четверых детей в наше время растить не просто. При том что я ничего не нарушал и делал всё как положено.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Ещё два года внёс по 80к, ( при чём каждый год уточнял смогу ли на пятый год расторгнуть и не потерять деньги) подтвердили, только заявление за месяц нужно будет подать» — укажите дату, когда вам последний раз предоставлялась данная информация?

11.09.2023 Спасибо за обратную связь.
user-536914791383
Доброго. Страховая компания рассмотрела мой вопрос, приняла во внимания обстоятельства и вынесла решение расторгнуть договор по обоюдному согласию. Вклад возвращён. Особая благодарность Екатерине, которая очень помогла в решении моей проблемы.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила и не нашла нарушений при оформлении договора в 2019 году.
Заявление на растяжение вы не подавали, в страховой компании есть подписанное вами соглашение на уменьшение взноса от 2021г..
Второе изменение возможно только в виде перевода в оплаченный или финансовые каникулы.
По п.7.3. Правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя выплачивается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченная страховая премия не возвращается.
По п. 5.9 Правил в случаях, когда изменения в договор вносят по соглашению сторон, страховщик вправе отказать страхователю в изменении условий страхования.

Сбер
С начала 2023 года на мой телефон со Сбербанка начали поступать периодические звонки с предложением посетить офис Премьер банка (при чем адреса назывались разные то Невский 99, то Лиговский 30А). Из-за длительного заболевания и нахождения в ковидной больнице я не могла с ними назначить встречу. И вот к все таки мы договорились на встречу 14.06.2023 года под видом получения новых пластиковых карт в статусе «Премьер».  Встреча длилась порядка 3... Читать далее

Встреча длилась порядка 3,5 часов, где меня разными не разными способами уговаривали перевести деньги с моих вкладов на счета дочерней компании Страхования. Применяли разные методики психологического давления, включая и откровенный обман, когда сначала представитель Банка сказала что распечатает мне договор, а в последствии на завершающих этапах отказалась это делать. Да и в разговоре были постоянные нестыковки о которых представитель не договаривал.

На мои неоднократные доводы что я не буду подписывать документы просто не слушали, вплоть до того что давайте я еще руководство и еще кого-то позову вы ему объясните почему вы не подписываете документы. На планшете прочитать и увидеть что подписано не представляется возможным, когда я пыталась что-то просмотреть консультант прокручивала листы на экране, вчитаться в текст не представляется возможным.

В ход шли разные уговоры то вклады для бабушек, что это правильный и законный способ ухода от налогов на доходы от вкладов, вы теряете деньги так будет лучше. И что вы можете от всего отказаться и откатить все обратно в период охлаждения. В итоге под давлениям я подписала договор с надежой что дома его расторгну, чтобы просто уйти оттуда. Что в итоге привело к потере процентов по вкладам. 5ый час уже там находиться не хотелось.

Далее оказалось все не так просто с расторжением договора. Запросила дубликат договора на почту в итоге мне пришел Договор страхования жизни, что-то совсем не то. Меня переключили на выделенную линию Премьера. Нет возможности прикрепиться к другому офису, в обычных офисах банка отказывают в обслуживании. И мне пришлось с травмой колена окучивать 3 ближайших офиса банка чтобы наконец-то найти офис Премьера, где мне сказали что можно было это и не делать.  По телефону 900 давали одну информацию, в офисе говорили другое.

Посетила другой офис (Севастьянова,7), где надо мной с усмешкой посмеялась сотрудница, в итоге принял руководитель чтобы я не выясняла вопросы по телефону в коридоре пугая других клиентов.  Руководить поговорила со мной, рассказала что люди теряют и больше. Да хороший психологический фрейм по сравнению с более масштабной ситуацией. Наверно кому то помог, но финансовые средства данный метод не возвращает.

В итоге еще и начался постоянный ежедневный террор со звонками с Премьер (Лиговского 30А), каким-то образом у сотрудников есть доступ к моим персональным данным и информации по остальным вкладам, они начали предлагать перевести все остальные средства к ним. Приехать ко мне и прочее.

Прошу рассмотреть обращение и вернуть проценты по вкладу пропорционально времени которому они находились на счетах.  Считаю это минимально необходимым, так как вся эта ситуация похожа на уход от выплаты дохода по вкладам клиентам. По выделенной линии 900 Премьер не принимают обращения и не рассматривают ситуацию.
Сбербанк страхование жизни

Проверила. При досрочном закрытии вклада сумма процентов за период с 14.01.2023 по 14.06.2023 пересчитана согласно п. 2 условий договора.
При проведении операции для подтверждения перевода СберБанк Онлайн выводит на экран приложения реквизиты операции и предлагает пользователю внимательно их проверить. Если расхождений нет, подтвердить. СМС о закрытии и открытии вкладов на ваш номер направлялись. Банк получил и исполнил ваши поручения на безналичный перевод. Нарушений начисления процентов по вкладу не было.
Оснований для возмещения суммы процентов нет.
Основные условия хранения вклада отражены в договоре по вкладу, с которыми вкладчик знакомится при открытии вклада. Подписав договор, вкладчик подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями договора.
По условиям размещения вкладов в ПАО Сбербанк ответственный за правильностью указанной информации -пользователь. Отменить операцию, проведенную через СберБанк Онлайн, нельзя.
В КЦ предоставили информацию о том, что сделать перерасчёт процентов и восстановить закрытый вклад технически невозможно.
Все услуги в банке могут быть предоставлены только добровольно. Если услуга клиенту не требуется, он может от нее отказаться.
Замечания по работе обязательно учтем. Передали их руководителю офиса и руководству команды премиального обслуживания региона.

Сбер
03.08.2020 года  между мной и ПАОСбербанк был заключен кредитный договор № 4***** на сумму 511 400 00 рублей со сроком возврата до 03.08.2025. Одновременно с оформлением кредитного договора от 03.08.2020 № 4***** с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» мной был заключен Договор страхования жизни и здоровья от 03.08.2020г. с условием о выплате страховой премии в размере 61 386 рублей. Срок страхования по договору установлен с 03.08.2020 по 03.08... Читать далее
03.08.2020 года  между мной и ПАОСбербанк был заключен кредитный договор № 4***** на сумму 511 400 00 рублей со сроком возврата до 03.08.2025. Одновременно с оформлением кредитного договора от 03.08.2020 № 4***** с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» мной был заключен Договор страхования жизни и здоровья от 03.08.2020г. с условием о выплате страховой премии в размере 61 386 рублей. Срок страхования по договору установлен с 03.08.2020 по 03.08.2025гг.

18.07.2023 кредит был мной полностью погашен досрочно, что подтверждаетсясправкой от 18.07.2023 г.. Кредитный договор и договор страхования имущества заключены на срок с 03.08.2020по 03.08.2025 г., то есть на 60 месяцев или 1826 дней.Кредит был досрочно погашен18.07.2023, то есть через 1079 дней. Режим расчета: срок 60 мес.,1826 дней (с 03.08.2020 - 100 % срока страхования) – 1079 дней (по 18.07.2023 – 59 % срока страхования) = 747 дней (остаток 40 % срока страхования). Сумма страховой премии подлежащей к возврату - 24 503 рубля.

В июле 2021 года БанкРоссии выпустил разъяснение для всех страховых компаний (информационное письмо от 13 июля 2021 года № ИН-06-59/50), в котором четко прописано, что страховщик обязан вернуть сумму, строго пропорциональную времени, которое осталось до конца действия полиса, причем по всем включенным в договор рискам.

Я получила от страховой компании отказ в виде смс, в котором сказано, что я могла бы вернуть деньги только в течении 14 дней после получения кредита. А как же указания Банка России? Считаю отказ необоснованным!! Обращаться буду к финансовому уполномоченному и в суд, а там еще и моральный ущерб напишу и 50% от суммы в плюсе буду. Почему не подчиняются указаниям Банка России?
Сбербанк страхование жизни

Подключение к страхованию полностью добровольное. Вы прочитали условия и согласились с ними, поставив свою подпись.
По условиям, при полном досрочном погашении, сумма за страхование не возвращается. Это можно сделать только в первые 14 дней. В этот срок заявление на расторжение от вас не поступало. Рекомендую не отказываться от страховки, так как она продолжает действовать до конца срока.

Сбер
Люди добрые, посудите сами. Менеджер так красиво рассказывала, чертила диаграммы, но не сообщила, что у тебя могут просто отобрать все твои средства. Сын заключил два договора Семейный Премиум Актив в декабре 2020 года. Один дог.ВМР1А №000*****79 с ежеквартальным платежом 102570р. р. и второй ВМР1А №000*****68 с ежеквартальным платежом  100792р. Платили исправно, типа копим денежки,  Сейчас по каждому договору должно быть на каждом счете... Читать далее

Сын заключил два договора Семейный Премиум Актив в декабре 2020 года. Один дог.ВМР1А №000*****79 с ежеквартальным платежом 102570р. р. и второй ВМР1А №000*****68 с ежеквартальным платежом  100792р. Платили исправно, типа копим денежки,  Сейчас по каждому договору должно быть на каждом счете более по миллиону рублей.   №000*****79 деньги есть, о договору № 000*****68, в котором застрахована я сыном денег нет и счет пропал.

Сын поехал в банк и оказывается, что мой договор расторгли с ним еще год назад, якобы из-за просроченного одного дня, но год исправно платежи принимали, а теперь вместо конкретных ответов на конкретно заданные вопросы Сбербанк страхованию прислали ответ, что типа давайте переподпишем договор.

Мы, что сумасшедшие люди? Нам необходимо остановить это безобразное отнимание денег и вернуть всю сумму, а банк предлагает вернуть 50000 руб. Это от миллиона?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «еще я узнала, что наличие усыновленных детей в 9 и10 лет, это ерунда, а жена сына должна идти работать,а не воспитывать детей, а раз мы оформили дом, то значит деньги в семье есть и надо их у нас отнять» — расскажите поподробнее о данной ситуации, сотрудник вел с вами разговор в неподобающей форме? Укажите дату вашего обращения в отделение банка?

03.09.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

14.09.2023 Спасибо за обратную связь.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтверждается подписью в договоре.
После оформления полиса вам звонили из страховой компании, и вы также подтвердили, что знаете условия.
По п.7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе страхователя выплачивается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченная страховая премия не возвращается.
Также проверила, что вы подавали заявление на восстановление договора. Ответ верный, страховая не просила переподписывать договор. Дублирую ответ:
"Предоставлена декларация не на застрахованное лицо. Для восстановления договора необходимо предоставить полный пакет документов. Заявление-оферта на восстановление договора, 2-я страница заявления-оферты (Приложение 1) и заполненные декларации о состоянии здоровья на всех застрахованных по договору лиц".

Сбер
29.06.2023 наступил страховой случай - недобровольная потеря работы. Все необходимые документы мной направлены 17.07.2023 через отделение Банка, были приняты в работу 22.07.2023. 07.08.2023 от СК получен отказ в связи с несоответствием стажа работы условиям договора. При этом, согласно условий участия в программе страхования по моему кредитному договору, а также условий по страхованию, размещенных на сайте Банка sberbank-insurance.ru, общий... Читать далее

При этом, согласно условий участия в программе страхования по моему кредитному договору, а также условий по страхованию, размещенных на сайте Банка sberbank-insurance.ru, общий трудовой стаж должен быть не менее 12 мес. или на текущем месте работы не менее 6 мес. С момента трудоустройства на последнее место работы и до момента сокращения мой непрерывный трудовой стаж составляет 4 года 3 мес.

08.08.2023 в отделении Банка по форме заявления, предоставленной сотрудником Банка, мной направлена претензия о несогласии с решением СК, срок принятия решения - до 17.08.2023. 12.08.2023 получен ответ от СК - необходимо направить претензию повторно по форме СК, о которой не знает Банк. Таким образом, срок рассмотрения претензии будет увеличен с момента повторной подачи претензии по иной форме. Суть обращения не изменилась.

СК специально затягивает сроки? Через 4 дня после подачи претензии СК посчитала объективным отказ от принятия в работу заявления в связи с тем, что бланк заявления представлен по форме Банка? При этом, вся информация в заявлении отражена, в тч номер договора страхования.

На текущий момент у меня нет возможности обратиться в Банк с повторным заявлением. Как Клиент в сложной жизненной ситуации я оказалась совершенной не застрахованной. Какой смысл приобретать страховое покрытие, если СК отказывается выполнять свои обязательства и не поддерживает меня, как Клиента, при наступлении страхового события?! Я заплатила крупную сумму за данный вид страховки, чтобы что??!

Я надеюсь, в ближайшее время получится урегулировать данную ситуацию. Абсолютное разочарование от работы и формального подхода СК
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

mimia
Хочу выразить благодарность данному сервису и представителю Сбера Марие Александровой (либо сотрудникам под данным именем) за содействие. Путь был нелегкий, долгий, потрачено много времени, сил и нервов, но страховое возмещение получено. Желаю каждому, кто оказался в подобной ситуации, терпения и сил.
Сбербанк страхование жизни

Проверили документы, которые предоставили, на основании их принять решение по заявленному событию нет возможности. Для выплаты нужно предоставить справку из Центра занятости, выданную после истечения 31 дня с даты увольнения. Ранее справка предоставлена до истечения 31 дня с даты увольнения. Расчет выплаты ведется начиная с 32 дня.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день. Прошу разобраться и не доводить до Исков и Судов с возмещением дополнительно морального ущерба издержек юридических служб и пр. Кредитный договор от 22.05.2022г № 11*****88 к нему договор Страхование жизни от 22.05.2022г № ЖЗООР001000*****34, кредитный договор полностью погашен в 2022г, Страхование жизни действующий. 22.07.20.23г наступил страховой случай: Больничный из-за несчастного случая, начиная с 7 дня. 25.07.2023г Подача... Читать далее

22.07.20.23г наступил страховой случай: Больничный из-за несчастного случая, начиная с 7 дня. 25.07.2023г Подача заявления о страховом случае в офисе Сбербанка были предоставлены документы:
-Выписной Эпикризис с печатью.
- Открытый больничный лист

По прошествии недели пришло СМС что необходимы дополнительные документы, и были предоставлены дополнительно 08.08.2023г через офис Банка:
-Закрытый больничный лист с печатью круглой и прямоугольной,
- Выписка из мед учреждения с указанием диагноза и т.д с печатью круглой и прямоугольной.

11.08.2023г пришло СМС что снова необходимо предоставить документы, связавшись по телефону 900 выяснил что требуются те же самый документы:
Закрытый больничный лист с печатью круглой и прямоугольной,

На выяснение почему требуются повторно те же документы что были предоставлены ранее создано обращение от 11.08.2023г №230811-0406-106000 со сроком ответа до 23.08.2023г

Итог: Получается отфутболивание по страховому случаю с отсрочкой большого количества времени. Хотя я был сторонником продуктов Сбербанка не смотря на то что есть другие страховые с более интересными предложениями. Так же ранее было переведено в Сбер Пенсионные накопления. На данный момент появились сомнения в правильности выбора.
user-299914760726
Страховая выплата на самом деле получена только благодаря вмешательству в ручном режиме Марии Александровой, за это Вам отдельное большое спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Страховую выплату осуществили, просьба подтвердить получение денег в комментариях.

Сбер
В августе 2021г персональный менеджер Анна пригласила меня на встречуи предложила заключить договор страхования «Семейный актив» ВР4А №000*****58 от 17.08.2022 на 15 лет с ежегодным взносом 119 544р рассказываяо всем великолепии данного продукта ООО СК «Сбербанк страхование жизни». В 2023 году узнаю из сообщения от Сбербанк о смене персонального менеджера Анны на Ольгу. И теперь, в июне 2023г Ольга приглашает меня на встречу. Ольга сообщает... Читать далее

В 2023 году узнаю из сообщения от Сбербанк о смене персонального менеджера Анны на Ольгу. И теперь, в июне 2023г Ольга приглашает меня на встречу. Ольга сообщает мне что договор от 2022года заключен не корректно, без оформления рисков и гарантированного дохода, предлагая оформить другой договор «Защита взрослого Расширенный» НМР001А№000*****13  от 28.06.2023  с ежегодным взносом 126238р, причем, первыйдоговор обещали расторгнуть без финансовых потерь для меня при этом я написал соответствующее заявление.

У меняне было оснований НЕ ДОВЕРЯТЬ менеджеру Сбербанка, в результате, получил отказ о расторжении договора, написалеще одно обращение и опять отказ. Теперь я, обманным путем, стал обладателем двух договоров страхования с ежегодными выплатами 245782р. По условиям договоров расторгая их, в первые два года, я теряю вложенную сумму 100%. Оплачивать взносы по двум договорам нет возможности.

Персональный менеджер рассказывает мне, что надо терпеть и вносить вкладыдальше и через год, если мы не забудем написать в срок очередное обращение, переведем договор в другой статус и я буду платить по 24000р еще 5 лет и только тогда сможем ПРИостановить действия договора и т.п. и т.д.)и теперь у меня дилемма – расторгнуть первый договор и потерять 119544р безвозвратно или вкладываться в
негарантированную схему еще 6 лет, в надежде на порядочность ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Прошу ООО СК «Сбербанк страхование жизни» разобраться в сложившейсяситуации индивидуально, войти в мое положение и расторгнуть договор заключенный обманным путем и вернуть мне все внесенные мной денежные средства! Оплачивать два договора нет возможности.
Сбербанк страхование жизни

Ошибок при оформлении договоров не нашла.
Два договора были заключены на разных условиях, которые вы подписали.
После оформления полиса вам звонили из страховой компании, вы также подтвердили, что знаете условия.
По п.7.3. Правил при досрочном прекращении действия договора по инициативе страхователя выплачивается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченная страховая премия не возвращается.

Сбер
Добрый день!  18.11.2021 года при очень настойчивом давлении менеджера Сбербанка  мною был заключен договор страхования жизни   «Семейный Актив ».Договор был заключен на 10 лет с ежегодным взносом 250000 рублей. При заполнении анкеты застрахованного лица была допущена ошибка — на вопрос « имеете ли вы в данный момент действующие полисы страхования был проставлен ответ «нет», что является ошибкой. Дело в том, что на момент заключения договора... Читать далее
18.11.2021 года при очень настойчивом давлении менеджера Сбербанка  мною был заключен договор страхования жизни   «Семейный Актив ».Договор был заключен на 10 лет с ежегодным взносом 250000 рублей. При заполнении анкеты застрахованного лица была допущена ошибка — на вопрос « имеете ли вы в данный момент действующие полисы страхования был проставлен ответ «нет», что является ошибкой. Дело в том, что на момент заключения договора ,  я уже являлся  пользователем продукта «Семейный актив».

В 2018 году мной был заключен договор страхования жизни « Семейный  актив» ,по которому я исправно вносил платежи и заключать еще один аналогичный договор с тем же самым продуктом я не планировал. Представители Сбербанка ввели меня в заблуждение и не представили полную информацию , уверив,что заключаемый мной договор страхования можно расторгнуть  в любое время без финансовых потереть .

Под давлением мной был заключен невыгодный для  меня договор,к  тому же получилось « двойное страхование». Страховые риски по двум этим договорам одинаковые .Я был введен в заблуждение относительно существа и условий договора и оплачивал  платежи по двум договорам в срок.

После моего обращения в Сбербанк с просьбой расторгнуть  второй договор , в связи с  отсутствием у меня возможности оплачивать по данному  договору платежи ,мне предложили подписать дополнительное соглашение, в котором уменьшались платежи и соотвественно страховая премия, вновь, введя меня в заблуждение , так как мне  все равно необходимо было внести сумму по договору в размере 250000 рублей  до 03.12.2023, в противном случаем,я ничего не получаю .

Сумму я внес,однако теперь ,при расторжении  гарантийная сумма стала существенно меньше. Получается,мне не помогли ,а ухудшили мое положение ,предложив подобное дополнительное соглашение . Повторно обратившись  в банк с просьбой о расторжении договора, получил отказ.

В настоящий момент я хочу расторгнуть договор и вернуть оплаченные мной денежные средства.При заключении договора мне были озвучены абсолютно другие условия!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «мне предложили подписать дополнительное соглашение, в котором уменьшались платежи и соотвественно страховая премия, вновь, введя меня в заблуждение» — укажите дату вашего обращения в отделение и расскажите поподробнее о консультации. Какая информация вам была предоставлена? Сообщили ли вам, что в случае подписания доп. соглашения изменится размер выкупной суммы?

09.10.23 Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование жизни

Когда оформляли договор, вас ознакомили, и вы согласились с Правилами страхования, что подтверждается подписью в договоре.

Сбер
Жалоба Я, М-а Маргарита А, Зарегистрирована в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Номера договоров страхования: ДСЖ-5/1****3; ДСЖ-5/1*****49; ДСЖ-5****610; ДСЖ-5/1****092; НПРО 111*****58.  Длительные больничные с 01.03.2021- по 16.04.2021; с 01.06.2021- по 02.08.2021. Так как я была застрахована в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» у меня наступил страховой случай-временная нетрудоспособность с 32 дня. Я обратилась в банк по месту... Читать далее

Я обратилась в банк по месту жительства, заявить о произошедшем страховом случае. Оператор Сбербанка принял заявление, к нему прилагались больничные листы, заверенные лечащим врачом и список документов: паспорт эпикриз и выписка с истории болезни. Через месяц мне позвонили со Сбербанка и попросили прислать выписку истории болезней за пять лет, на что я сильно удивилась, так как у меня не 1 и не 2 группа инвалидности, а больничный с 32 дня я отложила по семейным обстоятельствам и болезни, поэтому не смогла доделать до конца.

08.06.2022 у меня погиб брат на СВО- Г-в Александр В. Когда я все таки оправилась от шока, решила довести дело до конца, пошла к врачу и попросила сделать выписку карты за пять лет с 2013  по 2019 года и отправила ее в ООО СК «Сбербанк страхование жизни», на что в ответ мне прислали отказ по двум стразовым случаям.

Основаниями отказа стало то, что якобы я в 2013 году проболела бронхитом, хотя у меня были открыты больничные с бронхиальной астмой, коронавирусная инфекция.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» обманывают людей, так как при заключении договора, в нем не прописано, что отказом выплат по страховому случаю являются ранее перенесенные заболевания. В ООО СК «Сбербанк страхование жизни» прописано только нетрудоспособность с 32 дня.

Я считаю, что мне был незаконный отказ и прошу отреагировать на мою жалобу.
user-639211954533
Спасибо деньги пришли.

Рада была помочь!
Спасибо, что подтвердили зачисление выплаты)

Сбер
В данный момент возникла ужасная ситуация, вызвавшая немалый стресс. В прошлом году у моей жены закончился срок вклада и менеджер из подразделения Премьер (от услуг которого она отказывалась три года) предложила оформить программу Страхование Жизни, рассматривая её как инвестиционную программу, а страхование при этом является бонусом. Сумма вклада была 400 000 рублей, в этой программе возможно один раз менять продолжительность и сумму выплат... Читать далее

Сумма вклада была 400 000 рублей, в этой программе возможно один раз менять продолжительность и сумму выплат. Однако менеджер попросила подписать договор со сроком на 20 лет и выплатами по 400 000 ежегодно, ссылаясь на то, что процент будет больше, а потом сразу поменяем условия на срок 5 лет и выплаты по 45 000,  и чтобы моя жена ни о чем не беспокоилась и подтвердила по телефону свои намерения подписать договор .

На тот момент было доверие к бренду Сбербанка и к персональном менеджеру. Однако, она скоро перевелась на другое место работы и ничего не поменяла в условиях программы. В этом году моей жене Сбербанк Страхование предложил заплатить ещё 400 000 рублей, что при зарплате на половину ставки по состоянию здоровья в 45 000 рублей весьма сложно.

Если сумма не выплачивается, теряются первично внесённые 400 000. В данный момент сотрудники и начальник подразделения Премьер честно бьются за возврат или первоначально внесённых средств, либо за возвращение оговорённые на словах условий программы 5 лет и 45 000 ежегодных выплат. Однако, срок подходит к моменту уплаты, менеджеры Сбербанк Страхования предлагают совсем не выгодные для клиента условия. Либо растянуть программу на 13 лет, выплачивая по 45 000 в год, либо на 10 лет с выплатами по 100 000 рублей ежегодно.

То есть, чтобы получить свои 400 000, надо отдать ещё не меньшую сумму. Менеджер из горячей линии Сбербанк Страхования предложил взять кредит для обслуживания программы. То есть, происходит легально замораживание средств вкладчиков, которое может закончится легальным хищением их. По договору подходит последний срок возможных изменений в договор, и пользуясь ситуацией, менеджеры Сбербанк Страхования предлагают самые невыгодные условия.

Менеджеры подразделения Премьер прилагают все усилия, чтобы нормально решить ситуацию. Пока ситуация не закончилась ничем, однако сил отняла колоссальное количество. Минус в том, что первоначальный менеджер подразделения Премьер не разъяснила суть инвестиционного страхования и вообще не заботились об интересах клиента. А Сбербанк Страхование якобы является отдельной организацией, и что обещает Сбербанк, то абсолютно может не выполнить Сбербанк Страхование.

То есть, позитивно описанная программа превратилась в полный кошмар.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, со стороны страховой компании ошибок не выявлено.
Клиент был ознакомлен и согласен с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис включая все приложения к нему, и Правила страхования им получены, что подтверждается подписью на договоре.
Согласно статусу обзвона Клиента после оформления договора, Клиент знает условия.
Таким образом, нарушение в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
7.3. При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя – физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
В 2019 году близкий родственник оформил потребительский кредит, в 2020 году, ровно через год скончался.  Собрали документы и отправили-не хватило. Донесли. Они их «потеряли». Потом после поднятого шума документы все же «нашлись». Это все растянулось на 1,5 года. После этого пришел отказ. Отсутствуют основания для произведения страховой выплаты. Банк по праву наследия перевел остаток кредита на меня. Отличный бизнес, берут деньги за... Читать далее
Собрали документы и отправили-не хватило. Донесли. Они их «потеряли».

Банк по праву наследия перевел остаток кредита на меня. Отличный бизнес, берут деньги за страховку (без нее кредит не давали) жизни, а после смерти оказывается что человек «не так» умер и не то что бы выплатить, так еще и оставшийся кредит нам верните. Хотите так же? Обращайтесь в Сбер .

Кстати страховка оформлена на 3 года, через год страховать стало не кого, казалось бы, верните остаток за 2 года в тело кредита. А вот не угадали, специалист сберстрахования порекомендовала застрахованному лицу обратится с заявлением об возврате этой суммы. По другому никак.

Напомню, застрахованное лицо скончалось.
Ответа от автора на наши вопросы нет. Учитывая ответ банка, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, отказ был отправлен корректно и в установленные сроки после поступления последнего необходимого документа.
Предоставленные вами документы все были зарегистрированы и рассмотрены, документы потеряны не были.
В соответствии с условиями программы страхования, страховой риск – «смерть в результате заболевания» не входит в Базовое страховое покрытие.

Сбер
Мною в прошлом году были заключены договоры НСЖ. Когда подошёл срок внесения платежа, я поняла что не смогу оплатить. Обратилась в отделение Сбербанка на Удальцова 32 стр 2. Мною было составлено обращение в Страховую компанию и получила отрицательный ответ.   Я обратилась к руководителю Я-й Юлии. Юлия приняла от меня обращение и пообещала, что поможет мне. Через 3 дня пришёл положительный ответ.  Я благодарна Юлии за помощь и Страховой... Читать далее

Я благодарна Юлии за помощь и Страховой компании за быстрое решение.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншот ответа страховой компании на ваше обращение, на котором видно, что вопрос был решен положительно. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

29.08.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Я рада, что вопрос решили!
Спасибо за ваш отзыв!

Сбер
Я обращалась в компанию "Сбербанк Страхование жизни" о возврате денежных средств, но получила отказ.При повторном обращении к менеджеру Т-о Сергею оказать содействие в получении денежных средств, ввиду сложившейся жизненной ситуации, вопрос был решен положительно.

Выражаю благодарность страховой компании о положительном решении моего вопроса.
Желаю благи и процветания.
Спасибо
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

13.09.2023 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.

Спасибо вам за отзыв!
Рада, что ваш вопрос решился положительно, я обязательно передам Сергею ваши слова и учту это в его достижениях 💚

Сбер
03.06.2021 заключила договор на 1 млн рублей на 10 лет. В связи с выходом на пенсию и уменьшением дохода не было денежных средств пополнять договор. Обратилась в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор, но в первый раз мне отказали.  При обращении в отделение на Удальцова 32 стр 2 менеджер Т-ко  С.В. и руководитель отделения занялись моим вопросов, приняв моё обращение. Через два дня мне сообщили, что страховая компания приняла... Читать далее

При обращении в отделение на Удальцова 32 стр 2 менеджер Т-ко  С.В. и руководитель отделения занялись моим вопросов, приняв моё обращение. Через два дня мне сообщили, что страховая компания приняла положительное решение и я могу забрать свои деньги.

Спасибо менеджеру, руководителю отделения Я-й Юлии, страховой компании за быстрое решение моей проблемы.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих, что сумма была возвращена. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

26.08.2023 20:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что рассказали о своём опыте обслуживания!
Я рада, что вопрос решили. Коллегам будет приятно услышать, что их работу отметили 💚

Сбер
Приветствую господа! Брала потреб в Сбере онлайн (упаси боже, что бы еще раз).  Запросила 950 000, поставила галочки и вуаля 950 000. Ну думаю все прошло хорошо..... Проходит почти месяц, думаю дай посмотрю сколько мне точно к оплате! И что Я вижу! Сумма моего долга под 1 200 000. Почему спрашиваю! Звоню им, ответ: а это у Вас страховка. мало ли что случится, думаю, ну ладно, закрою досрочно , вернут часть денег за неиспользованный период... Читать далее
Приветствую господа!

Брала потреб в Сбере онлайн (упаси боже, что бы еще раз).

Звоню им, ответ: а это у Вас страховка. мало ли что случится, думаю, ну ладно, закрою досрочно , вернут часть денег за неиспользованный период! Закрываю, пишу заявление и .

А МЫ НЕ ВЕРНЕМ! Все уважающие себя компании возвращают, а мы нет! Как так? Закон для всех разный?
Мне не нужна Ваша никчемная в прямом смысле страховка! Вы обманщики каких свет не видел! Я буду писать на всех сайтах! Никто не рассказал, не разъяснил ничего изначально... Так и часть страховки возвращать не хотят..... НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ!
Сбербанк страхование жизни

При оформлении кредита в Сбербанк Онлайн вы можете сразу отказаться от страховки, подключать её не обязательно. Если страхование оформили до 31.03.2023, деньги возвращаются только в том случае, если заявление на расторжение вы подали в течение 14 календарных дней с даты оплаты полиса.

Напомню, что даже при досрочном погашении кредита страховка продолжает действовать, и при наступлении страхового случая будет выплата по условиям страхования.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Здравствуйте ещё раз! Думается мне, что именно этот сайт и эта платформа помогает обычным людям, которые мало подкованы в юридической и банковской сфере. Только после моего первого отзыва здесь Сбер страхование частично решили наш вопрос с выплатой по страховому случаю. Ключевое слово -частично. По другому страховому случаю они совершенно ничего не выплатили, якобы он ещё на рассмотрении. На каком таком рассмотрении, если все документы... Читать далее
Здравствуйте ещё раз!

По другому страховому случаю они совершенно ничего не выплатили, якобы он ещё на рассмотрении. На каком таком рассмотрении, если все документы признаны официальными, все заявления и эти же документы отправлены единым письмом!

Одобрили и выплатили по страховому случаю ту сумму, что меньше. А по второму случаю, где сумма больше ничего не выплатили. Я опять оставила им претензию, и опять же пишу здесь. Прошу помощи.

Ну, что за ерунда! Документы отправлены давным-давно, сперва они просили дополнительные документы от нотариуса, которые он не выдаёт в принципе, что теперь они будут просить?

Спасибо огромное, кто придумал эту платформу, кто занимается всем этим.
Очень надеюсь, что  и в этот раз СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ учтёт и решит наш вопрос.
Не нужно считать совсем уж людей за дураков.
Спасибо за отзыв. Изменить оценку не можем, так как в отзыве описана проблема. Мы отметили ее решение, оценка для страховой компании по этой ситуации пересчитается в большую сторону.
user-499014655316
Каким образом можно изменить оценку? Я бы вместо 2 поставила твёрдую 3

Деньги выплатили.
Спасибо, что подтвердили решение вопроса в комментариях. Я рада, что смогла вам помочь 💚

Сбер
Хочу написать слова благодарности за то что вошли в мое положение и индивидуально рассмотрели мое заявление вернув деньги.

Так уж получилось , что у меня случилась беда со здоровьем в моей семье , написал обращение в страховую не надеясь вовсе на положительный результат, но я ошибся. Спасибо , благополучия вам и успехов !

22.08.2023 17:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

21.09.2023 Письмо получили. С пользователем не удалось связаться, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Большое спасибо вам за то, что поделились впечатлениями о нашей работе! Я рада, что коллеги смогли вам помочь и вы остались довольны 💚

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Здравствуйте!  Столкнулся с такой проблемой. 18.06.2023 от ООО Страховая компания "Сбербанк страхование жизни" на свое имя получил письмо о том, что случай смерти моего отца был признан страховым. Для получения страховой выплаты обратился к нотариусу и предоставил компании  ООО Страховая компания "Сбербанк страхование жизни" все необходимые документы из требуемого перечня.  Компанией предоставляемая мною справка не была принята к... Читать далее

Компанией предоставляемая мною справка не была принята к рассмотрению. Причина: "Справка о круге наследников должна быть предоставлена по прошествии 6 месяцев с даты заведения наследственного дела."

Мой отец умер в 2019 году и документы по страхованию я получил только в 2023. В полученном мною письме ничего о следственном деле не говорится, лишь то, что случай был  признан страховым и для получении выплаты я должен предоставить необходимые документы, что я и сделал.

После смерти отца в наследство я не вступал и дело завели в день обращения к нотариусу, 20.06.2023, а закрыли 21.06.2023. Открытие дела было необходимо для получения требуемой справки.

Как быть в сложившейся ситуации?
Отец умер 4 года назад, документы о получении страховых выплат пришли только сейчас.
user-398014685557
Добрый день
Денежные средства пришли в полном объёме ! Спасибо

Страховку выплатили. Спасибо, что подтвердили в комментарии 💚

Сбер
В июне 2021 года был взят потребительский кредит, в августе 2023 года он был полностью закрыт.

Я обратилась с заявлением о возврате части страховки в Сбербанк, заявление приняли, но пришёл отказ в возврате части денег. Где они говорят о том, что отказаться нужно было в течение 14 дней после заключения такого договора.

Только не понятно почему законы действуют в одну сторону. Самая ужасная страховая компания. Буду писать в ЦБ РФ.
Сбербанк страхование жизни

Сотрудники могут предлагать продукты и услуги банка, но воспользоваться предложением или нет решаете только вы. Подписав договор, вы согласились с его условиями. Расторгнуть договор и вернуть деньги можно было в течение 14 календарных дней. В этот срок заявление от вас не поступало.
Вы можете расторгнуть договор страхования, но возврат страховой премии в этом случае невозможен согласно условиям участия.

Сбер
Благодарна компании Сбербанк Страхование жизни, что решили мой вопрос в самые кротчайшие сроки связанный с возвратом денежных средств в полном объеме по программам накопительного страхования жизни. Оформила 2 договора передачи капитала с единовременным взносом в 2022 и в 2023 году, в связи с трудной жизненной ситуацией понадобились денежные средства и обратилась за возвратом, но на основании договора при досрочном расторжении были потери... Читать далее

Очень рада, что пошли на встречу и вернули все денежные средства. Спасибо
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих выплату. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

05.10.2023 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за слова благодарности.
Рады были помочь 💚

Сбер
Есть 3 действующих договора страхования по кредитам. 31.01.2023 мне диагностировали онкологию, по июнь проходил химиотерапию, в начале июня 2023 присвоили 2 группу инвалидности, июль 2023 была выполнена сложная операция на ноге, на данный момент нахожусь в стационаре. С января 2023 на больничном, с работы «пришлось уволиться». 02.06.2023 было подано первое заявление по страховому событию, пришел ответ почтой, что необходимо предоставить... Читать далее
Есть 3 действующих договора страхования по кредитам.

С января 2023 на больничном, с работы «пришлось уволиться».
02.06.2023 было подано первое заявление по страховому событию, пришел ответ почтой, что необходимо предоставить оригинал выписки из мед карты.

20.06.2023 получил справку об инвалидности, пошел в отделение Сбербанка подавать оригинал выписки из медкарты и подавать ещё два заявления по другим договорам страхования.

после 20.06.2023 поступали звонки со Сбера, уведомляли о том что были сделаны запросы в мед учреждение и мсэ, срок ответов до 2х месяцев. Последний звонок 1.08.2023 нужно предоставить ещё какие-то дополнительные документы, но все документы были мною уже предоставлены, что ещё требуется не понимаю.

Почему ранее мои документы не были проанализированы? а сделаны лишь запросы не понятно для чего (я принес все оригиналы с подписями и печатями в отделение Сбербанка)?

Притом официально по почте пришло только 1 письмо с запросом предоставить оригинал выписки и всё.
Сейчас мне нужно восстанавливаться после операции, в дальнейшем снова продолжать лечение. Сейчас мне сложно физически куда то снова обращаться, я на костылях, лежу в больнице, далеко от дома.
Для чего я оплачивал страховки по кредитам?

Ощущение что специально тянете время! Буду писать претензии, при отказе обращаться в суд.
user-837314669671
Выплаты получил 10.08.2023. Спасибо, очень выручили!
Сбербанк страхование жизни

По одному из договоров отказ в выплате, так как заболевание было до оформления договора.
По двум остальным деньги выплатили. Пожалуйста, сообщите в комментарии, когда увидите зачисление 🙏

Сбер
Я досрочно погасил кредит. Написал заявление на возврат части страховой премии (страховка оформлена 21.03.2021) , страховая отказывается возместить часть страховой премии нарушая 353 ФЗ, по которому при досрочном погашении кредита часть страховки возвращается пропорционально времени.

Прошу пояснить отказ
Сбербанк страхование жизни

Страховая может вернуть деньги за страхование только при подаче заявления в срок 14 календарных дней с момента оформления услуги.
Вы решили расторгнуть договор позднее. Возврат в таком случае не предусмотрен по условиям программы страхования.

Сбер
31.07.2020 г. в отделении Сбер. ( г.Киров, ул Воровского 37 отд 8612/69) под влиянием обмана и злоупотребления моим доверием персональным менеджером Г-н Марией, заключила договор страхования жизни ВМР1А №0****0 от 31.07.2020 года. В то время с менеджер. Г-н М. я находилась в доверительных отношениях, потому что обслуживалась в Сбербанк Премьер и она была перс. менеджером, она знала она знала о моих фин. возможностях, сомнений у меня касательно... Читать далее

В то время с менеджер. Г-н М. я находилась в доверительных отношениях, потому что обслуживалась в Сбербанк Премьер и она была перс. менеджером, она знала она знала о моих фин. возможностях, сомнений у меня касательно её честности и порядочности на тот момент не было.

Менеджер Г-н М. предложила мне новую, современную программу: «накопительное страхование жизни»
для того, чтобы я могла сохранить свои деньги от инфляции на длит. период, плюсом ко всему быть застрахов. на весь период. Про эту программу «нак.стр.жизни» М. Г-н неоднокр на встречах в офисе Сбербанка рассказывала, расхваливала,в оздейств. на меня психологически, указывая на все её преимущества.

На момент заключ. дог. в июле 2020 г. я работала и была платёжеспособной и могла позволить себе делать ежегодные страх. взносы. Но с Г-н М. я заранее оговорила, что вечно работать я не буду, что буду жить на пенсию и постоянно делать взносы мне не представляется возможным. На что Г-н предлож. мне следующий вариант:

«Через 3 г. действ. договора (то есть через 3 платежа), я могу перевести дог. в статус - «оплачено» и сократить срок действия этого дог. до 5 л. По истечении 5 л. с начала действия дог (а именно в 2025 г), могу получить свои внесён. ден. средства без потерь - В полном объёме».

На вопросы мои: «точно финанс потери не будет?» Г-н отвечала: «конечно нет». «Через 3 г. (то есть в июле 2023 года –за 1 мес. до след. ежег. взноса) мне нужно обязательно подойти в офис Сбер., написать заяв-е на перевод договора в опл. статус и сокращ. срока дог. до 5 л.»,-поясняла Г-н.

Так я и сделала. На встречи в офис Сберб. я приходила не одна (имеется свидетель- ФИО озвучено в претензиях), в том числе и в день заключ. дог. 31.07.20 г. Так как свидетель тоже обслуживалась у этого перс. менеджера Г-н М., и интересовалась информацией о данной программе. Свидетель готова подтвердить мои слова и правдивость.

Из вышесказанного следует, что М. Г-н злоупотребила моим доверием и обманным путём навязала мне совершенно невыгодную в фин. отношении прогр. «накоп.страхование жизни». Г-н сокрыла достовер. информацию о фин. потерях и представила заведомо ложную информацию о том, что в полном объёме получу свои накопл. деньги.

Я - не умалишенная, чтоб подписываться под невыгодный договор. А кроме М. Г-ан меня никто не консультировал.

11.07.2023 года я обратилась в Сбер, чтоб перевести договор в статус оплачено и сократить срок договора до 5 л. (как и говорила мне Г-н). Получив доп согл. от 12.07.2023 я увидела, что потеря составляет 206733 р. Т.е. сумма к выплате 237669 р (вместо оплаченных мною 444402 р). Ущерб (потеря) составляет 206733 р! Меня фактически ограбили!

Я -пенсионер. Всю жизнь жила честно и копила эти деньги,чтобы жить достойно в старости и помочь детям. Всю жизнь я была клиентом Сбербанка. Я хотела сохранить свои семейные активы от инфляции, надеялась на честность и порядочность сотрудников Сбера. А в итоге была жестоко обманута с потерей огромной суммы денег. Сейчас я имею пенсию 16167 рублей 61 коп.

И как мне жить?!?
Считаю действия Сб. Страхования и Сбербанк в лице менеджера Г-н М. обманом. Прошу разобраться в данной ситуации, и вернуть мне мои средства.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

20.09.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке мы выпустили соглашение и передали вашему менеджеру.
После поступления подписанного документа выплата поступит в установленные сроки.