Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Здравствуйте! Не рекомендую пользоваться услугами Сбербанк страхование жизни. На мой личный взгляд, это организация не клиентоориентированная, непрофессиональная. Берет на доверие за услуги деньги и при печальном случае вам придется ходить по несколько раз в отделения банка. Не могут толком пояснить какие надо брать документы для подтверждение в мед организациях ни в самом отделении, ни через операторов. Приходишь отдаешь собранные... Читать далее

Не могут толком пояснить какие надо брать документы для подтверждение в мед организациях ни в самом отделении, ни через операторов. Приходишь отдаешь собранные документы, потом снова звонки, смски с посылом, что чего-то не хватает для принятия решения о выплате.

Обещают, что дадут деньги, но постоянно у них что-то не сходится, чего не хватает.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-200613769590
Спасибо. После обращения на портал Банки.ру мне выплатили денежные средства.

Страховую выплату отправили. Спасибо, что подтвердили решение вопроса 💚

Сбер
В 2022 году умер бывший муж, у него были кредиты в Сбербанке со страховкой.  После его смерти я обратилась в Сберстрахование для выяснения вопросов по страхованию. Они всё проверили и ещё перепроверили. В итоге, пришло два письма, в которых было написано что данный случай был признан страховым случаем и положены определенные выплаты для наследников. Наследниками являются несовершеннолетние дети, я их законный представитель-мать. Запросили... Читать далее
В 2022 году умер бывший муж, у него были кредиты в Сбербанке со страховкой.

Наследниками являются несовершеннолетние дети, я их законный представитель-мать. Запросили заявления, копии документов, и самое главное это СПРАВКУ О КРУГЕ НАСЛЕДНИКОВ, ВЫДАННУЮ ПО ИСТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА.

Заметьте, в этой справке не указано, что там должны быть прописаны суммы к выплате по страховке. Сейчас Сбер страхование требует такую справку от нотариуса. А нотариус говорит, что такие справки они не выдают!

Я десять кругов ада прошла, чтобы всё собрать, я инвалид, мне физически тяжело этим заниматься, а Сбер страхование как будто смеётся над нами. Если они в курсе того, что нотариус такие справки не выдаёт, зачем они их просят?

В справке о круге наследников и так всё прописано, кому какая доля, все данные на наследников. Когда наступила смерть застрахованного.

Куда жаловаться, что делать? Роспотребнадзор, суд. И ещё в Центральный банк.  Я устала от этого всего.
Операторы колл центра тоже ничего конкретного сказать не могут.
user-499014655316
Я не знаю кто помог, либо же в Сбер страховании пересмотрели ещё раз наши документы, но сегодня пришло сообщение, что ждите выплату, всё одобрили. Более никаких справок от нотариуса не нужно.

Деньги вам выплатили.
Спасибо, что подтвердили решение вопроса.

Сбер
Я клиентка Сбербанка уже не один год.  Но не ожидала и очень сожалею, что застраховала всю семью "типа" от травм. Страховой случай случился именно со мной и я до сих пор отправляю дополнительные документы, чтоб подтвердить страховой случай. Не те оказываются! В последнем уведомлении уже и не та выписка из медицинской карты! Обратной связи вообще никакой! Чат в приложении сберстраховании зависает. На 900 звоню, переключают с одного... Читать далее

На 900 звоню, переключают с одного специалиста на второго, второй на 3-й и так далее. Звонила на 900 из офиса Сбербанка, туда я обратилась за помощью  по громкой связи,  все кто был в офисе слышали и наверное смеялись надо мной, какая же я наивная, какая помощь, так и ушла ни с чем!

Очень хотела поговорить с грамотным специалистом, описать свой случай, уточнить какие именно дополнительные документы нужны, а не с кем!

Такая огромная организация и тишина!
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество консультации.
user-76449484436
Выплата по страховому случаю произведена в полном объеме.
Сбербанк страхование жизни

07.08.2023 мы выплатили деньги по риску «временная нетрудоспособность».
Чтобы мы могли проверить возможность выплатить деньги по риску «телесные повреждения в результате несчастного случая», вам нужно дополнительно направить заявление на бланке страховой компании, проставив галочку в графе «Травмы».
Бланк заявления направила вам на электронную почту.

Сбер
В 2021 и 2022 оформил на свою голову два договора семейный актив , по которым не сразу понял условия . Обратившись в страховую и изложив всё в заявлении , через несколько дней мне сказали что вернут деньги , но нужно прийти подписать там соглашение . Спасибо , что внимательно изучили мою ситуацию и решили вопрос в мою сторону .
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю вас за отзыв и высокую оценку.
Рада, что мои коллеги помогли вам решить вопрос.

Сбер
Был заключен договор ВМВР1А No 0***63 в конце 2021 года на 10 лет. Пополнение годовых взносов, а также сумма годового взноса для меня являются невыполнимой, я написал заявление на расторжение договора досрочно.  При расторжении договора в офисе Сбербанк, мной был получен отрицательный ответ. Который я ждал несколько месяцев… И только при моём личном посещении офиса Страховой и написании заявления я получил положительный ответ и выплату 100... Читать далее

И только при моём личном посещении офиса Страховой и написании заявления я получил положительный ответ и выплату 100% по договору.

Выражаю свою благодарность сотрудникам Страховой Компании о  тщательном изучении моего обращения и положительном решении!

А сотрудникам Сбербанка и Персональным  менеджерам в будущем разъяснять своим клиентам подробно все нюансы и риски данных продуктов….
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих выплату. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

05.10.23 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Сбербанк страхование жизни

Рада, что вопрос решён. Благодарю вас за отзыв.
Ваши замечания мы с коллегами учтем🙏

Сбер
Добрый день.. сделал все платежи по программе.. зашел в личный кабинет и вижу сумму "внесено ... 019,90 из ... 020,00" написал в ТП и получил ответ "По договору страхования ... № ... Вами было внесено 5 страховых взносов в размере ... 003,98р. ... 003,98 * 5 = ... 019,90р. Сумма уплаченных страховых взносов отражена корректно. С уважением, К-ва Алина Специалист, ПАО Сбербанк" не понимаю, как корректно?? я же вижу реально текст в ЛК... Читать далее
Добрый день..

С уважением, К-ва Алина
Специалист, ПАО Сбербанк"

не понимаю, как корректно?? я же вижу реально текст в ЛК: "внесено ... 019,90 из ... 020,00"
получается для специалистов сбера ... 019,90 = ... 020,00 !!!

вот это математика!
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. Ранее вам ответили верно.
У вас было 5 взносов по договору.
Сумма также указана правильно.

Сбер
В марте месяце я впервые оформила потребительский кредит. За консультацией я пришла в банк, чтобы все узнать у специалиста. Он мне рассказал про проценты, какая переплата, а вот про оформление страхования жизни и здоровья как то забыл, или решил промолчать, и при оформлении поставил галочку в графе оформление страхования! Я бы даже и не знала о ней, пока спустя несколько месяцев я не зашла в приложение Сбербанк онлайн и не посмотрела какую... Читать далее

Я бы даже и не знала о ней, пока спустя несколько месяцев я не зашла в приложение Сбербанк онлайн и не посмотрела какую сумму мне осталось внести! И к моему великому удивлению, я обнаружила у себя вот эту страховку!!

И теперь страховая компания Сбербанк отказывает мне в возврате страховой премии, ссылаясь на истечение срока добровольного страхования!!

Но, ведь есть и второй пункт договора, в случае ненадлежащего информирования об условиях страхования!! И как быть!! Страховая всегда действует в интересах самой себя!! Но, я это так не оставлю!!
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Нарушений со стороны сотрудника не было. На ваш номер вам было направлено СМС с информацией о подключении.
По правилам страхования возврат денег производится при подаче письменного заявления на отказ от страхования в течение 14 календарных дней с даты оформления полиса. В этот срок заявление от вас не поступило. Оснований для возврата у нас нет.

Сбер
Я оформил программу Семейный актив Премиум в Сбербанк. ВМР1А № 0****6 от 08.09.2020 В одностороннем порядке поменялись условия: - минимальная сумма стала 2 млн руб.- у меня отключились пакеты премьер- доступ в бизнес залы закрыт- меня как клиента хотят демаркировать, т.е. я не смогу пользоваться услугами персонального менеджера, просят оформить ещё один страховой продукт или оплачивать ежемесячно 1990 рублей.- доходность от вложений за 3... Читать далее
В одностороннем порядке поменялись условия:

- минимальная сумма стала 2 млн руб.- у меня отключились пакеты премьер- доступ в бизнес залы закрыт- меня как клиента хотят демаркировать, т.е. я не смогу пользоваться услугами персонального менеджера, просят оформить ещё один страховой продукт или оплачивать ежемесячно 1990 рублей.- доходность от вложений за 3 года 1,5% (информация из личного кабинета)

Все эти изменения без моего согласия подтолкнули меня искать решения. В июле 2023г. я написал заявление на изменение срока страхования (вместо 20 лет сделать 5) предложение от страховой меня мягко говоря удивило, при изменении срока – фактически первые два года платежей просто сгорают, обоснований - никаких!

Хотя при оформлении менеджер уверял что можно будет через 5 лет изменить условия или полностью забрать без потерь все свои накопления, что оказалось обманом. Метод пересчёта вложений при при изменении условий не указан в договоре оформляемом при покупке продукта, представители страховой не раскрывают информацию каким образом они высчитывают новые условия.

Далее я написал заявление на расторжение, меня категорически не устраивают новые или предложенные условия. Ко всему у меня произошло сокращение по основной работе. У меня потребовали доказательства снижения дохода (за 3 года!) и потери работы.

Я предоставил в страховую сбербанк все выписки по банковским счетам где чётко видно резкое сокращение доходов за последние 3 года, после недели рассмотрения мне отказали в расторжении.

На каком основании они требовали раскрытие личных доходов - тоже непонятно....Прошу рассмотреть мой вопрос и урегулировать его в досудебном порядке. А именно: расторгнуть договор с сохранением всех внесённых средств по причине потери работы, или изменить срок страхования на 5 лет без потери накопленных средств.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ представителя страховой компании, оценку не засчитываем.
Ваш второй отзыв, который полностью дублирует этот, удалили.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, когда вы оформляли договор в 2020 году, то ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтвердили подписью в договоре.
После оформления полиса вам звонили из СК и вы также подтвердили, что знаете условия.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченную страховую премию не возвращают.
Согласно п. 5.9 Правил страхования, в случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.
Отмечу, что СК вправе запросить дополнительные документы на основании вашего заявления, рассмотреть их и предоставить официальный ответ. Его отправили вам на адрес регистрации.

При смене условий страхования происходит пересчёт договора страхования в том числе и Гарантированной страховой суммы. На базе параметров застрахованного лица, а также его пола, возраста, состояния здоровья
определяется размер страховой премии по договору. Страховщик при определении размера страховой премии, подлежащей уплате по Договору страхования, вправе применять разработанные им страховые тарифы (в соответствии с Законом об организации страхового дела N 4015-1), определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска. Страховщик применяет экономически обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты. Таким образом, новые параметры по договору рассчитываются путём сложных формул из курса актуарной математики, с использованием многих параметров, таких как ставка доходности, возраст застрахованного лица, срок страхования и т.п.

Сбер
Заключили договор ВС*****67 от 19.06.2018. Срок окончания договора 18.06.2023. По работе вынуждены были переезжать в другую страну. В преддверии окончания срока договора перед окончательным отъездом в мае, понимая что мы не сможем прийти в банк супруга с доверенностью приходила несколько раз в офис на ул. Большая Черёмушкинская 13с6, Москва, 117447 с целью написать все что банку нужно для вывода средств по окончанию договора. Разные... Читать далее
Заключили договор ВС*****67 от 19.06.2018.
Срок окончания договора 18.06.2023.

Разные менеджеры убедили, что ничего не надо и по истечении срока договор можно будет закрыть из приложения буквально 2мя кликами.

Договор закончился.
В приложении Сбербанк Онлайн при попытке закрыть договор встречает заголовок: "Ваше заявление не может быть оформлено. Просим вас обратиться в ближайшее отделение Банка."

Личный кабинет на сайте Сбербанк Страхование Жизни для управления полисом не доступен, заявляется что весь функционал перенесен в Сбербанк Онлайн, что ложно.

В веб версии Сбербанка Онлайн есть только информация о том что полис существует и сумма денег, но совершенно никаких действий и даже доп информации он нем получить невозможно.

Служба поддержки банка отвечает: очень жаль но пока вы не придете в офис мы ничем вам не поможем.
Что такого от меня требуется в офисе, что нельзя было бы сделать онлайн остается тайной.

В целом банк максимально усложнил и запутал процедуру возврата средств а менеджеры дают ложную информацию усугубляя положение клиентов. Забрать деньги не будучи в РФ из Сбербанк Страхование невозможно.
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.

14.10.23 Получили от страховой компании дополнительную информацию, зачет оценки убрали.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, у вас стоит запрет подачи заявления через приложение Сбербанк Онлайн из-за несовпадения страхователя, застрахованного и выгодоприобретателя, то есть получателем денег являетесь не вы.
Коллеги верно сказали, что заранее подать документы по Дожитию не получится, только после окончания договора.
Вы можете направить комплект документов по Дожитию к нам из-за границы, заверив паспорт ВП консульством, либо ВП может сделать доверенность на кого-то в РФ и доверенное лицо подаст комплект документов по Дожитию через Банк.

Сбер
В 2019 году (15.11.2019) я оформила продукт по накопительному страхованию жизни ВМР №00******49 через своего менеджера в Сбербанк-премьер в Перми. Платежи ежеквартальные. Сначала я платила через сайт ООО СК Сбербанк Страхование жизни, потом (в 2021 г.) по совету личного менеджера, после того как страховая в очередной раз обвинила меня в неуплате и расторгла со мной договор (пришлось экстренно вносить средства через банк, чтобы возобновить страховку), оформила автоплатеж через Сбербанк онлайн.

С тех пор платежи списывались в нужную дату в пользу страховой компании, и вплоть до недавнего времени страховка «висела» в инвестиционных продуктах, все платежи были показаны и дата следующего платежа была известна.

Несколько недель назад информация о моём НСЖ пропала из личного кабинета и я позвонила на горячую линию Сбербанка, так как скоро подходила дата следующего платежа. Там мне сказали, что оказывается страховая расторгла со мной договор за неуплату очередного взноса ещё в 2022 году.

Во-первых, этого никак не могло быть, так как я платила автоплатежами из Сбербанк онлайна и информация обо всех платежах у меня имеется.

Во-вторых, страховая НИКАК не уведомила меня о прекращении договора (я проверила все СМС, уведомления в чате приложения и даже почту), на странице самого продукта в мобильном приложении тоже не было никаких данных о том, что платеж просрочен, была история всех платежей и дата следующего платежа.

Я была в офисе Сбербанк Премьер на Китай-городе и общалась с менеджером в октябре 2022 года и мне так же никто не сказал, что по страховому продукту имеется какая-то просрочка (хотя мы в том числе его и обсуждали).

В итоге в лучшем случае получается, что все платежи, которые я совершала в 2023 году (в феврале и мае), а возможно и в 2022 году (так как мне даже не сказали точную дату расторжения договора) уходили в неизвестном направлении, при этом по информации приложения Сбербанка, зачислялись на счет страховки.

Где сейчас искать эти деньги и в принципе справедливости — я не знаю, потому что через приложение Сбербанка страховка по номеру в принципе больше не ищется. На горячей линии Сбербанка сообщили, что для расторжения или для возобновления договора нужно лично приехать с паспортом в отделение Сбербанка, но у меня сейчас нет такой возможности — я получаю ВНЖ другой страны и не имею возможности выехать. Да и вариант с возвратом выкупной суммы меня не устраивает — я исправно платила всё это время и не считаю, что я чем-то виновата в расторжении договора.

Прошу либо вернуть мне все уплаченные мной за время страхования взносы (а именно 154106 рублей) на мой расчетный счёт в Сбербанке, либо продлить договор без каких-либо санкций для меня, на срок, на который он изначально и заключался — до 30 ноября 2048 года.

У меня не единственный продукт НСЖ, но только один в Сбербанке и ни с одним финансовым продуктом у меня не было столько хлопот как с этим Сберовским НСЖ. Сколько нервных клеток потрачено просто — это невозможно.
Сбербанк страхование жизни

Для восстановления договора нужно заполнить заявление и оплатить задолженность.
Заявление можно отправить мне на почту zabota@sberbank.ru или передать в офис банка.
В теме письма укажите 81729 СБСЖ banki.ru.

При расторжении договора по инициативе страхователя по правилам страхования (пункт 7.3.) возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченная страховая премия не возвращается.

Сбер
В феврале был заключён договор, в случае утраты трудоспособности в результате болезни, по договору, страхования компания должна выполнить свои обязательства, 14.07 был закрыт больничный и поданы все документы онлайн в приложении, спустя 5 дней пришло уведомление дозапроса документов, но в приложении нет активных кнопок доложить. Позвонила на горячую линию 900,где сказали что и как надо исправить по документам и обратиться в отделение банка. 22... Читать далее

Позвонила на горячую линию 900,где сказали что и как надо исправить по документам и обратиться в отделение банка. 22.07 было обращение в отделение Сбербанка по адресу г. Уфа ул Кольцевая 177,сотрудник онлайн подал новое заявление, в приложении данное заявление не отображалось, снова позвонив на горячую линию получила ответ все в порядке скоро увидите, статус 2 заявления до сих пор нет, и после долгих выяснений с оператором, оказывается отказ!!

На каком основании нарушаете свои обязательства по договору? Официальный отказ и список отправляют по почте России, до сих пор ничего не приходило, в приложении ничего не отображается
Спасибо за ваш отзыв. В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, в мобильном приложении у вас все корректно отображается, досыл документов в приложении не реализован.

Отказ также отображается корректно.

Согласно п. 3.2.1. Непрерывная временная утрата общей трудоспособности Застрахованным лицом (непрерывное временное расстройство здоровья для неработающего Застрахованного лица) на срок не менее 15 календарных дней, начавшаяся в течение срока страхования в результате заболевания, диагностированного в течение срока страхования (за исключением событий, перечисленных в п. 3.3 настоящих Условий) (страховой риск - «Временная нетрудоспособность в результате заболевания».

Из представленных документов следует, что период Вашей временной нетрудоспособности длился с 10.07.2023 г. по 14.07.2023 г. и составил 5 дней.

Сбер
Между ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и мной в марте 2022 г. был заключен договор страхования жизни (номер кредитного договора №2****3). Номер договора страхования ЗМ*****1317. Договором предусмотрено, что при наступлении страхового случая, а именно инвалидность 2 группы застрахованного лица, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» обязано выплатить страховую сумму на счет застрахованного лица или выгодоприобретателя. 26 апреля 2023 г. я... Читать далее

26 апреля 2023 г. я обратился в ООО «СК Сбербанк страхование жизни» о наступлении страхового случая и для получения денежных средств. Все необходимые документы были предоставлены сотруднику банка. После этого прошло вот уже более 3 месяцев и никакого решения, ответа нет. На все мои обращения и звонки, мне говорят ждите. На вопрос сколько еще ожидать, ответа нет. Хотя по договору указано что в течение 15 дней принимается решение о выплате или отказе.

Мною все обязательства по договору исполнены надлежащим образом. Согласно ч. 1 ст. 395 ГК РФ, в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

На основании вышеизложенного, руководствуясь нормами действующего законодательства, ТРЕБУЮ:
1.Выплатить мне денежные средства, предусмотренные договором добровольного страхования жизни по страховому договору ЗМ*****1317 в рамках наступления страхового случая, а именно получения 2 группы
инвалидности по общему заболеванию 17.04.2023 г. (Справка МСЭ-*****3006 застрахованного лица в течение 10 календарных дней.

Для защиты своих гражданских и конституционных прав оставляю за собой право обращения в органы Роспотребнадзора, Суда общей юрисдикции, Прокуратуры, Банка России и др., с указанием на то, что ООО СК
«Сбербанк страхование жизни» злостно нарушаются права страхователей, путем незаконного невозврата денежных средств, предусмотренных договором страхования.

Предлагаю решить вопрос мирным путем, без привлечения вышеуказанных государственных органов, т.к. решение вопроса иным путем повлечет за собой лишние расходы со стороны страховой компании, а так же
ухудшение репутации в следствие публикации хода дела на сайтах ЦБ, а так же на сайтах независимых источников.

Обращаю внимание, что за пропуск срока удовлетворения требований потребителя пунктом 3 статьи 31 Закона „О защите прав потребителей“ предусмотрена ответственность в виде выплаты неустойки в размере 3% от суммы требований за каждый день просрочки.
Сбербанк страхование жизни

Ранее СК отправила вам письмо на адрес регистрации. Страховщик имеет право:
- Проверять достоверность данных и информации, сообщаемой Страхователем/ Застрахованным лицом, любыми способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации;
- Запросить недостающие документы/сведения и отсрочить принятие решения о признании или непризнании события страховым случаем.
Сейчас коллеги дополнительно проверяют документы, информацию и факты по произошедшему событию. Решение о страховой выплате можно будет принять только после проверки.

Сбер
Страховой полис 04****0 сп 2.2 от 26.02.2022г. На 7 лет. 30.06.2023 кредит погашен.  Полный пакет документов о прекращении договора страхования был направлен почтой России (трек номер ED*****5RU) в г.Тула. Договор прекращён, не возмещено ни рубля. Кредит без страховки не давали. При отказе от страховки взлетает процент. На каком основании нет возмещения? При оформлении  специалисты заведомо вводят в заблуждение что часть средств при... Читать далее

На каком основании нет возмещения? При оформлении  специалисты заведомо вводят в заблуждение что часть средств при досрочном погашении вернут? Почему при обращении на сайте и по тел 900 меня не предупредили что мне не отдадут мои деньги? Даже отправляя письмо в Тулу  я зря потратила время и деньги.

Как получить официальный отказ для предоставления в инстанции?
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, при полном досрочном погашении кредита часть денег по программе страхования не возвращают. Сумму по договору вернут, если подать запрос в течение 14 дней с даты подписания заявления. В этот срок документ не поступал, оснований для возврата денег у банка нет.
Отмечу, что подключение к программе страхования не является обязательным условием для выдачи кредита.
Для вас подготовили официальный ответ, получить его можно в офисе с паспортом и номером обращения 230728 0435 453600.

Сбер
В августе 2018 года обратилась в Сбербанк с просьбой помочь выбрать вклады. Девушка которая консультировала слезно рекламировала инвестиционное страхование жизни с гарантийной оплатой и дополнительным доходом намного выгоднее чем во вкладах, без каких либо потерь! Клялась что сама вложилась на учебу сыну! Я привыкла доверять Сбербанку, поэтому немного подумав согласилась! Мне уверяли, что я только прибавлю доход и могу потерять только если... Читать далее

Я привыкла доверять Сбербанку, поэтому немного подумав согласилась! Мне уверяли, что я только прибавлю доход и могу потерять только если раньше сроку расторгну договор!

А сейчас я наблюдаю карту маслом.
Вложила я 850 тыс, а гарантирована выплата стоит 684400! Когда в банке спрашиваю почему так мне столько красивых слов говорят, а при открытии никто не заботился об этих речах!

То есть я добросовестно жду срок договора, не нарушаю, а мне даже мои вложенные деньги не выдадут, черт с ним уже с инвестиционным доходом в 88445, оставьте себе! Я почему должна свои деньги дарить банку, уже молчу про то что Сбербанк в течение 5 лет в обороте их держит безвозмездно!

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, когда вы оформляли договор в 2018 году, то ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтвердили подписью в договоре.
В 2021 вы подписали соглашения на изменения суммы взноса и перевод договора в оплаченный, где также указана сумма по Дожитию.
При смене условий страхования пересчитывают договор страхования в том числе и Гарантированной страховой суммы. На базе параметров застрахованного лица, а также его пола, возраста, состояния здоровья определяют размер страховой премии по договору. Страховщик при определении размера страховой премии вправе применять разработанные им страховые тарифы (в соответствии с Законом об организации страхового дела N 4015-1), определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска. Страховщик применяет экономически обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты. Таким образом, новые параметры по договору рассчитываются путём сложных формул из курса актуарной математики, с использованием многих параметров, таких как ставка доходности, возраст застрахованного лица, срок страхования и т.п.

Сбер
Очень благодарна страховой компании Сбербанка, что вошли в мое положение, поняли, что у меня возраст и нужны деньги на жизнь, а так же на лекарства,  поэтому расторгли договор по соглашению, где возвращают мне все мои вложенные деньги. Была приятно удивлена такой человечности от такой большой компании. Благодарю и желаю всем крепкого здоровья.

09.08.2023 23:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

30.08.2023 Письмо получили. Отзыв не прошел внутреннюю проверку.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо вам за такой теплый отзыв! Я рада, что нам удалось помочь вам в трудную минуту.
Здоровья вам и вашим близким 💚

Сбер
Живем с мамой в разных городах, и каждый год уже на протяжении трех лет страхую ее от несчастных случаев. В этом году приключилась беда - мама сломала ногу, а так как работает она в частной организации с минимальной официальной зарплатой, по больничному мы понимали что ей заплатят копейки, а привычный уровень жизни хочется сохранять. Позвонили на горячую линию 900, девушка направила информацию о комплекте документов, которые нужно... Читать далее

Позвонили на горячую линию 900, девушка направила информацию о комплекте документов, которые нужно предоставить для рассмотрения, рассказала о сроках и предложила подать заявление через приложение. Сначала думали сложно и непонятно, но когда зашли, то стало понятно, что даже мама сама разберётся. Через 2 дня нам одобрили выплату 72 тысячи рублей (саму страховку мы купили со скидкой за 1000₽ на год !) , а она такую сумму зарабатывает за 2 месяца .

Мама счастлива, вылечила ногу и совсем не потеряла в деньгах. Без страховки даже не знаю, как бы пришлось ее выручать. Спасибо страховой компании за такой удобный процесс оформления и скорость выплаты, правда, мы даже не ожидали.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото полиса вашей мамы (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.08.2023 22:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

04.10.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что оценили преимущества нашей страховки!
Пусть впереди нас ждёт ещё много лет приятного сотрудничества 💚

Сбер
Завтра будет год как я пришел в сбер банк положить 1150000 на сохранение в банк, мне было предложено оформить какой-то арендный бизнес-7 и страховку семейный актив,менеджер банка вежливый такой много говорил что у меня будет много привелений если я сделаю сбер премьер,но главное конечно не сказал что эта страховка на 20 лет и что там куча подводных камней, он так красиво все это приподнес что я ему доверился и толком договор не изучил там была куча страниц,ну и подписал его, я то думал это сбер банк а не какая-то смутная контора.

Прошел год появились финансовые затруднения, также есть серьезные проблемы со здоровьем,короче решил закрыть всю эту тему так как понадобится приличная сумма денег для операции,и тут началось самое интересное,менеджер больше здесь не работает остальные разводят руками мол мы не приделах вы сами все подписали.

Почитав отзывы про сбер страхование я понял что это узаконенный обман населения,хотелось бы обратится к тем счастливчикам которые сумели вытащить свои кровно заработанные деньги без потерь, куда обращаться кому жаловаться? Много лет являюсь клиентом СБЕРА никогда бы не подумал что такое возможно, такие продукты нельзя навязывать людям которые в этом ничего не понимают, а оформлять их только тем кто об этом просит кто изучил этот продукт.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о консультации сотрудника? Сообщал ли вам сотрудник срок действия вашего договора? Показывал ли вам сотрудник таблицу выкупных сумм?

11.09.2023 Спасибо за обратную связь. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-145014604951
Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!! Екатерине, сотруднику сбер страхования жизни, в оперативной помощи решения моей проблемы по договору
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора, вы ознакомились и согласились с правилами страхования, что подтверждается вашей подписью.
По правилам (п. 7.3.) при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Возврат страхователю уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
В октябре 2020 я оформила договор страхования жизни и оплачивала его своевременно, но в этом году у меня произошли финансовые трудности из за моего здоровья, как я переживала, что потеряю свои накопления,зная условия расторжения. Однако решилась написать обращение в банк и мне ответили положительно, спасибо за понимание и человечность.

20.09.2023 Письмо получили. С пользователем не удалось связаться, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что нашли время написать отзыв и поставить высокую оценку! Я рада, что вопрос удалось решить положительно!
Крепкого вам здоровья 💚

Сбер
Здравствуйте. В начале июля 2022г я написала заявление в страховую компанию, с просьбой о  расторжении договора страхования в  связи  с  невозможностью продолжения внесения взносов и просьбой вернуть деньги  (400 000 тысяч -  первый взнос).  К сожалению из-за непредвиденных  расходов по здоровью ( экстренная  стоматология и  вынужденная покупка автомобиля в  кредит)  я не смогла продолжать делать ежегодные  взносы.  Жизнь  диктует  свои... Читать далее
Здравствуйте.

К сожалению из-за непредвиденных  расходов по здоровью ( экстренная  стоматология и  вынужденная покупка автомобиля в  кредит)  я не смогла продолжать делать ежегодные  взносы.  Жизнь  диктует  свои  правила... Менеджер  Сбербанка приняла  заявление и  все  справки  и чеки подтверждающие мои незапланированные  траты.

Мне прислали  оповещение ,  что  мое  заявление  принято  в  работу,  но ... прошел  год и никаких  решений  по  моему  вопросу  не  последовало. Хорошо  живут  страховые  компании-  и  лечении не  оплатили   и деньги  не  вернули.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Получили ли вы ответ, направленный вам страховой компанией 11.08.2022?

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Уплаченная страховая премия не возвращается.
Официальный ответ направили на ваш адрес регистрации 11.08.2022.

Сбер
Никогда бы не подумала, что репутация Сбербанка стоит 11 352 рубля. 12 мая 2023 года заключила кредитный договор № 9****8, менеджеры уговорили оплатить у них страхование жизни на 11 352 рубля. Как оказалось, это в два с половиной раза дороже, чем в той же Альфе. 23го мая отправила в Сбербанк страхование жизни заказное письмо с заявлением о расторжении договора страхования и реквизитами на возврат денежных средств, приложила оплаченный... Читать далее
Никогда бы не подумала, что репутация Сбербанка стоит 11 352 рубля.

23го мая отправила в Сбербанк страхование жизни заказное письмо с заявлением о расторжении договора страхования и реквизитами на возврат денежных средств, приложила оплаченный полис Альфа страхование и чек об оплате, рпо 14****13. Получено страховой 26 мая 2023 года.

Сначала им не понравилось, что я не загрузила полис в Домклик. Загрузила. Потом они просто перестали брать трубки телефона.

Уважаемый Сбербанк страхование жизни, Вам не стыдно перед клиентом?! Вы скажите сразу, что 11 352 рубля для нас критичная сумма и мы Вам их вернем только через суд. Закон мы не соблюдаем, Ваши права тоже.

Куда мне надо еще написать, чтобы мне вернули мои честно заработанные 11 352 рубля?! Вдумайтесь в сумму - 11 352 рубля. Я очень надеюсь, что волшебная магия Банки.ру взовет к совести людей, принимающих решение по данному вопросу.
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за: «Потом они просто перестали брать трубки телефона». Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.

13.08.2023 Вернули отзыв на проверку, ждем от автора ответы на наши вопросы.

13.08.2023 16:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

13.08.2023 16:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Заявление от вас поступило Почтой России без копии паспорта, обращений через банк не было. У вас запросили копию паспорта, поэтому нарушений со стороны СК не было.
В индивидуальном порядке приняли решение выплатить сумму.

Сбер
Здравствуйте. В Офисе Сбербанка был открыт Билет в будущее, плата за который составляла 2000 рублей в месяц. Платил исправно в течение пол года. Открыт был 26 Декабря 2022 года.  То есть на момент закрытия там было накоплено около 12 тысячи рублей. 23. 06.23 решаю закрыть договор, для досрочного погашения кредитной карты. Недавно приходит ответ от СК Страхование жизни, что в связи с долгосрочным прекращением договора страхования денежные... Читать далее
Здравствуйте.

Недавно приходит ответ от СК Страхование жизни, что в связи с долгосрочным прекращением договора страхования денежные средства не полагаются к выплате. Так СК Страхование жизни присвоили себе мои 12 тысяч рублей. Налоговым вычетом не пользовался, таблицу выкупных сумм не давали.

Я б попросил вернуть деньги, но не вернете же? Не оформляйте данные договора. Коротко о том как потерять свои деньги с данной компанией.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, при оформлении продута сообщал ли вам страховой компании условия по данному продукту? Сообщали ли вам информацию, что вы в любой момент можете получить свои денежные средства назад?

Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, рассчитали всё верно согласно таблице выкупных сумм. ВС=0.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Уплаченную страховую премию не возвращают.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
В 2018 году, при заключении договора "Семейный актив" девушка красиво "пела", что по этому договору налоги не платятся, но зато начисляются проценты и это очень выгодно, ну я "лошара" и повелся, заключил договор и исправно пять лет оплачивал его через личный кабинет сберстрахования. И вот наступает 14.06.2023 мне приходит СМС с уведомлением, что я могу заранее подать заявку на выплату через личный кабинет, но это оказывается невозможным, т.к... Читать далее

И вот наступает 14.06.2023 мне приходит СМС с уведомлением, что я могу заранее подать заявку на выплату через личный кабинет, но это оказывается невозможным, т.к. в личный кабинет я зайти не могу, ладно иду в банк подавать заявление, через несколько дней мне звонят из банка и просят меня предоставить данные о платежах за три года (? как так, все платежи проходили в пределах одного банка, из личного кабинета сберстрахования, с карты этого банка, я это должен делать?), смирился и опять пошел в банк предоставлять сведения о платежах.

Жду и надеюсь, а тут наступает 24 июля и я получаю СМС с уведомлением, что мне в течение 5 дней на счет поступит сумма на 16 710,79 рублей меньше, чем я внес, а 10 000 рублей процентов, которые накапали идут на уплату налогов.

ВЫВОД: Достойные наследники Остапа-Сулеймана-Берта-Мария Бендера-бея, не ведитесь на накопительные программы Сбера, лучше складывайте в чулок, я думаю быстрее накопите сами и быстрее потратите, соответственно больше купите (это из личного опыта).

ВСЕМ ДОБРА!
Спасибо, что ответили на наши вопросы. Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
user-35118405029
Все выплатили, но еще раз гоняли в банк, т.к. что-то сами сделали не правильно, на вопросы никто ничего ответить не может, бардак....
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, гарантированную сумму с учетом ДИД выплатили своевременно.
19.07.2023 вам звонили из СК и сообщили о том, что НДФЛ удержат, так как чеков у нас еще не было.
Сумму выплатили с удержанием НДФЛ, по причине несвоевременного предоставления чеков (платежи по эквайрингу).
На данный момент чеки поступили, НДФЛ вернули.

Сбер
В 2019 году менеджер Сбербанка навязала мне оформить страховой полис "Семейный актив"  от 13.09.2019г, активно убеждая в том, что это вклад моих средств на хранение и бонусом я буду застрахована, а через пять лет могу расторгнуть договор при этом ничего не потеряв. Да ещё и плюсом к внесённым деньгам будет дополнительный инвестиционный доход и налоговые вычеты. Ни слова не сказала о том, что я могу остаться без денег. Намеренно ввела в... Читать далее

Ни слова не сказала о том, что я могу остаться без денег. Намеренно ввела в заблуждения используя моё доверие. На данный момент я сделала четыре взноса по 119999. В январе 2023г менеджер пригласила меня в офис Сбербанка, где активно уговаривала и убедила, что нужно заключить новый улучшенный и расширенный полис "Формула жизни", где более выгодные условия хранения моих средств. А "Семейный актив" расторгнуть, уверенно говорила о том, что все внесённые мной деньги мне вернут осенью 2023г. Убедила, что я могу ни о чём не переживать и оформить полис "Формула жизни"  от 31.01.2023г. С оплатой 167 504 руб в год.

Денег на взнос у меня не было совсем, но я доверившись менеджеру, которая уверенно мне доказывала, что все хорошо и с "Семейного актива" весь вклад вернется, заняла деньги на первый взнос у родственников до осени, с расчётом на получение денег с "Семейного актива".

В июне 2023 менеджер пригласила меня для написания заявления по поводу полиса "Семейный актив", на досрочное расторжение "вклада", чтобы получить все деньги осенью 2023. Через несколько дней пригласила, чтобы улыбаясь сообщить, что деньги вернуться не все, от 480т, мне вернут только 219..... По  "улучшенному вкладу" "Формула жизни" мне вообще ничего не вернут.

Прошу обратить внимание на менеджеров Сбербанка, которые специально вводят людей в заблуждение и обманывают.  Я свои деньги хранить в банке не планировала. Но менеджер убедила меня, что это безопасно и выгодно! Считала Сбербанк надежным банком, который вызывал доверие по слухам.... По факту же сотрудники самые настоящие обманщики, обдирающие некомпетентных в данном вопросе людей, путём навязывания непонятных договоров.

Не обращайтесь к этим обманщикам.
user-680014567408
Я автор данного отзыва. Расскажу продолжение:
Свои деньги я пыталась вернуть на протяжении трёх месяцев. Обращалась в Роспотребнадзор, ЦБ два раза, писала о своей истории отзывы на разных сайтах, в газету "Совершенно секретно", написала в прокуратуру, фин.уполномоченному, омбудсменам сбербанка, в страховую компанию и сбербанк написала более 20 обращений, подала обращение-жалобу главе города.
Роспотребнадзор, фин.уполномоч., ЦБ, СК и первый омбудсмен сбера присылали шаблонные отказы с ошибками в своих ответах, показывая свою незаинтересованность и безразличие к данной ситуации, что очень печально. Выходит им всё равно, что происходит такая масштабная афера и защиты у людей нет. После повторного обращения к омбудсмену сбербанка дело сдвинулось и сегодня 19.09.23г я наконец-то! смогла получить СВОИ ЖЕ деньги. Моё мнение и оценка по поводу Страховой компании не изменились. Не может быть, чтобы они не знали под каким давлением и обманом у них появляются клиенты из офисов Сбербанка, которых очень много и негативные отзывы лишь некоторых есть на этом сайте. Я три месяца потратила на возврат своих же денежных средств. Теряя здоровье и полноценную жизнь,тк всё время уходило на консультации, составление и подачу обращений в разные структуры. Я и мои близкие больше не являемся клиентами Сбербанка. Сразу закрыли все счета и карты. Не видим смысла хранить любые средства в банке к которому теперь нет никакого доверия. Надеюсь этот отзыв будет полезен тем кто попал в такую ситуацию и тем кто догадался почитать отзывы до того как что-либо подписал в Сбербанке.
Благодарю таких же обманутых вкладчиков за помощь и поддержку! Спасибо!!!
Спасибо модераторам и администратору сайта банки.ру за сохранение отзывов!
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договоров в 2019 и 2023 годах, вы ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтверждается подписью в договоре.
После оформления полисов вам звонили из страховой компании, вы также подтвердили, что знаете условия по двум договорам.
По п.7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе страхователя выплачивается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченная страховая премия не возвращается.

Сбер
Не верьте Сбербанк страхование! вернуть только гарантированную сумму и все!  инвестиционный доход не получите можно сказать никогда, так как у Сбербанка отмазка одна САНКЦИИ. И под эту тему отказывают в выплате инвестиционного дохода.  То есть выплатят Вам доход когда отменят санкции, но в ближайшие года я так понимаю это не предвидится, даже скорее десятилетия санкции не отменят.  Получается вы просто дали безвозмездно деньги Сбербанку и он... Читать далее

То есть выплатят Вам доход когда отменят санкции, но в ближайшие года я так понимаю это не предвидится, даже скорее десятилетия санкции не отменят.  Получается вы просто дали безвозмездно деньги Сбербанку и он их вам потом вернул без всякого дохода.

У меня страховой полис был с 2018 по 2023 год, в июне оформил через личный кабинет выплату, в течение недели выплатили гарантированную сумму и все. прислали какое-то доп соглашение, где написано что выплатят инвестиционный доход когда снимут санкции, подписывать я его не стал.

Откровенно Сбербанк ОБМАНЫВАЕТ народ! Прибыль Сбербанка растет от года в год, 2023 год по прогнозам будет более миллиарда рублей. Ранее у меня был полис также на 5 лет 300000 руб, закончился срок действия его до санкций еще, так мне на 300000 рублей выплатили 8000 рублей дохода за 5 лет. Смешно!

Сбербанк страхование ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!
Сбербанк страхование жизни

По договору инвестиционного страхования жизни по «дожитию» выплачивают гарантированную страховую сумму.
Подробный ответ по выплате ДИД можно получить в банке или направить заявление на адрес страховщика: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 3 корп. 1 этаж , пом. 1,3
Обращаю внимание, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного договора

Сбер
Доброго дня!  15.06.2023г. Случилось страховое событие. 07.07.2023 подал документы онлайн (что по списку требовалось). Приостановили рассмотрение, запросили ещё один документ 21.07.2023 пришло письмо (зачем, не понятно, в выписке и мед карте все есть).  Онлайн дослать документы так и не получилось, на 900 сказали топать в офис. В субботу и воскресенье выходной (опять затянулось). 24. 07.2023 приняли в офисе документы. Итого уже больше... Читать далее
Доброго дня!

24. 07.2023 приняли в офисе документы. Итого уже больше 2 недель рассмотрение. Не удивлюсь, если опять что-то запросят опять. По кредиту на час просрочишь оплату, напоминать будут пока не заплатишь. 21 век на дворе, документ подгрузить нельзя, только через офис

21.08.2023 Отзыв вернули на проверку.

04.10.23 Ответа от автора на наши вопросы нет, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

После получения последних документов, СК Вам направила запрос.
Запрос является корректным. Задержек по рассмотрению также нет.
Для принятия решения необходимо предоставить:
1. Оригиналы или заверенные работодателем либо выдавшим учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности
2. Медицинский документ, содержащий информацию о дате первичного установления диагноза. В официальном запросе диагноз указан.
Дополнительно сообщаем, что предоставлен ранее ЛН за период с 11.07- 31.07.2023 в виде простой копии.