Отзывы о Сбербанк страховании жизни

14.08.19 пришла в отделение Сбербанк на Пушкина 54 г. Хабаровск. Для меня было очень интересное предложение. По словам сотрудника это был продукт гораздо интереснее вклада, где есть инвестиционный доход плюс возможность получения налогового вычета плюс страхование жизни плюс вы копите на пенсию. Заманчивое предложение, вносить нужно по 120 000 в год до 2040 года. После заключения я довольная пошла домой. Прочитала договор, решила что... Читать далее

После заключения я довольная пошла домой. Прочитала договор, решила что программа мне все-таки не подходит, т. к. это блокирование внесённых страховых взносов от возврата. В моём договоре оно составляет два года. Т.е. если я в течении двух лет решу прекратить действие договора, мне не вернут ничего.Также после двух лет это наличие «выкупной суммы». Это те деньги, которые вы заплатите страховой за досрочное прекращение договора. И это сумма весьма значительна

Вернулась в банк попросила расторгнуть договор, тут менеджер начала меня убеждать, что я ошибаюсь, неправильно поняла продукт, сказала, что через 5 лет можно будет вернуть деньги без потерь, дала мне бланки заявлений с которыми через 5 лет приходишь, пишешь и получаешь за эти 5 лет сумму без потерь, якобы в течении 2 ничего нельзя получить, потом 3 года можно, но с потерями, а вот когда пройдет 5, есть условие что получишь, то что внес без потерь, я поверила менеджеру, взяла бланки и пошла домой.

Проходит 4 года, мне звонит менеджер Мария (я оплачиваю страховку регулярно) и говорит вам нужно срочно прийти в отделение и выбрать другие условия, они более интересные, якобы они изменились в лучшую сторону, сказала, что у меня есть всего неделя с 17.07.23 по 21.07.23 Тут я ей говорю, что хочу снять по прошествию пяти лет полностью без потерь и здесь выясняется, что никаких пяти лет нет и я все сниму с потерями, предыдущая менеджер просто наврала, чтобы сделать продажу.

Господи как вам не стыдно врать, Сбербанк пресекайте своих сотрудников в конце то концов. Я сказала, что мне нужно посмотреть заявление, бланки которых мне дали, на что менеджер сказала, у меня запись только на понедельник и вы если что успеваете внести изменения. До этого была всего неделя, а теперь можно 24.07.23 опять врут получается ради продажи, разбирайтесь со своими сотрудниками

Сотрудникам Сбербанка не доверяю, какие-то обманщики, готовые ради продаж на самые низкие гадости Прошу вернуть вложения за 4 года 480000 рублей.Почему вы Сбербанк имеете право врать и пользоваться моими деньгами, а я не имею права вернуть свои деньги
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о консультации сотрудника при последнем звонке, поступившем от страховой компании? Сотрудник сообщил сначала, что предложение действует до 21.07.2023, а затем, что до 24.07.2023? Какая еще информация вам была предоставлена?

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Ошибок при оформлении договора не нашла.
Когда оформляли договор, вас ознакомили, и вы согласились с Правилами страхования, что подтверждается подписью в договоре.
После оформления полиса вам звонили из страховой компании, вы также подтвердили, что знаете условия.
По п.7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе страхователя выплачивается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченная страховая премия не возвращается.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Добрый день. Самая ужасная организация с которой я встречался .Ситуация такая:отец болен инсультом и оформили страховой случай ,далее самое интересное .После пришли мы в банк на подачу документов ,то начались эти качели как поставить правильную печать,больничный электронный и заверенный подпись и печати  -не годен . Сейчас на данный момент отец ждём вкр на инвалидность ,а это долгая процедура,то соотвественно больничные до конца этой... Читать далее

Сейчас на данный момент отец ждём вкр на инвалидность ,а это долгая процедура,то соотвественно больничные до конца этой процедуры не может быть закрыт и только продлевают.Страховой нужна отметка в больничном приступить к работе ,чтоб выплатить страховой случай.Что за бред ,хватит людей дурить,если вы такие умные ,то делайте запросы и сами уточняйте по больничным,отцу 2 раза в месяц продлевают эти больничные и ещё не известно когда эта вкр на инвалидность будет.

Каким образом поставят эту отметку ,если он вообще не ходит ,куда он приступит на работу и каким образом Какой выход с такой ситуации?Уже надоело в этот офис ходить как к себе домой.Я сын работаю и живу в другом и это не просто так ездить каждый раз и собирать или проставлять что-то новое в документах...
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-653014539098
Здравствуйте,выплату направили.Спасибо за работу ,Екатерина лучший работник))
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, страховую выплату по ВНТ направили 26.07.23.
Прошу подтвердить получение денег.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Проблема со смарт полисом, как и у всех, отказывают в выплате инвест дохода, ссылаются на санкции. Кто как решает данную проблему? Пишите пожалуйста!

СК - почему вы получая доход столько лет отказываете в выплате? Получается люди просто потеряли деньги, ведь покупательская способность снизилась в разы! Почему вы не страховали свои риски? Почему это переложили на нас? Вы же страховщики!
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
Сбербанк страхование жизни

Выплата по «дожитию» по договору инвестиционного страхования жизни осуществляется в размере выплаты гарантированной страховой суммы.
Для предоставления подробного ответа, касаемо выплаты ДИД, можете обратиться в банк, либо направить заявление на адрес Страховщика.
Дополнительно обращаем ваше внимание на то, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора.

Сбер
25. 06.2020 года персональный менеджер сбербанка Премьер (город Коломна, Зеленая 31а) Елена О-ва предложила оформить взамен старого, у которого истек срок, очень выгодный вклад  (с ее слов). Условия озвучены были таковы: открываем на 5 лет, сейчас мы вносим 300000 руб, а последующие 4 года каждый год по 25 тыс рублей. Итого мы получим свои же 400000 тыс рублей и плюс самый большой процент годовых (вроде 7,5%), то есть выходит очень выгодно, еще и страховка какая-то будет…

Потом я узнала, что можно возвращать 13 % НДФЛ, вот только сделать я этого не могу, так как не работаю, и на момент заключения этого договора не работала, я давно на пенсии, и менеджер это знала! Знала и предложила мне это оформить, а не супругу, который был со мной на момент этого предложения и подписания договора, а он то работает.

В августе следующего года я пришла вносить 25 тыс рублей и оказывается, менеджер поменяла условия (хотя мне не было сказано). Сейчас расскажу про введение в заблуждение менеджером Еленой О-ой и какой в Сбербанке оказывается развод на деньги!

В июле 2023 года я узнаю, что оказывается в 2020 году оформила страховку (инвест продукт страхование жизни) на 10 лет с ежегодным пополнением по 300000 тыс рублей. На такое я согласиться не могла. Менеджер изначально говорила про срок 5 лет и сумму пополнения 25 тыс рублей. Выясняется, что  в 2021 году  были внесены как раз эти изменения - уменьшился срок с 10 до 5 лет и сумма пополнения с 300000 тыс до 25 тыс рублей.

И также выясняется (уже от других менеджеров, так как Елена О-ва с недавнего времени не работает в сбере), что по истечении 5 лет мы получим всего 123000 тыс рублей. А где же остальные мои  277000 тыс рублей и обещанные самые высокие накрученные проценты?? Хотите, чтобы были подарены сберу? С чего вдруг?

Менеджер уверяла, что я не потеряю свои деньги, а еще и в прибыли останусь! Этот продукт мне предложила оформить Елена, потому что якобы он выгоднее всех вкладов (самый высокий процент), теперь вопрос: кому выгоднее? Сбербанку?

Приложения номер 1 к договору у меня нет. Если сейчас заранее расторгаю договор, то никакие деньги не получаю вообще, хотя Елена говорила, что 300000 тыс, внесенные на момент заключения договора, я смогу вернуть в любой момент. Обман, дезинформация и мошенническая схема, на которую попала не я одна.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, ошибок при оформлении и при подписании дополнительного соглашения на изменение условий по договору не нашла. Когда вы оформляли договор, то ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтвердили подписью.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Уплаченную страховую премию не возвращают.

Сбер
В декабре 2022 года был оформлен потребительский кредит со страховкой. Полностью погасила кредит в июле. Пришла в Сбербанк, написала заявление о возврате денежных средств по страховке за не использованный период. Отказали, ссылаясь на 14 дней охлаждения.  Интересно почему Сбербанк нарушает 483-ФЗ или на них он не действует.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, по программе добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика деньги возвращают, если подать письменное заявление в течение 14 дней со дня оформления полиса. От вас в этот срок заявление не поступало. При полном досрочном погашении кредита возврат части денег не предусмотрен. Договор страхования в отношении вас продолжает действовать и в случае наступления страхового случая, вы получите выплату в соответствии с условиями программы.
Отмечу, что требования 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» и статью 9-1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)»» в части возврата платы распространяются на программы страхования, имеющие обеспечительный характер по кредитным обязательствам. У программы «Защита жизни и здоровья заёмщика» обеспечительного характера по кредитным обязательствам нет и требование о возврате суммы за неё не распространяется.

Сбер
Брал в декабре 2022 года потреб кредит в сбере, досрочно погасил в июле 2023 года, решил вернуть денежные средства за страховку, подал обращение 230717-0589-621800 от 17.07.2023 года на отключение от программы добровольного страхования и возмещении денежных средств. Надеялся на порядочность сбера, но видимо это не про них, в возмещении и отключении от программы отказали, ссылались на 14 дней охлаждения. Видимо в сберстраховании не вкурсе про... Читать далее

Надеялся на порядочность сбера, но видимо это не про них, в возмещении и отключении от программы отказали, ссылались на 14 дней охлаждения. Видимо в сберстраховании не вкурсе про 483-ФЗ по которому предусмотрен возврат страховой премии при досрочном погашении кредита.  Не хотелось конечно, но придется обратиться в юр компанию за помощью и судиться!
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Возврат части страховой премии возможен, если страхование является обязательным по условиям договора. Вы же заключили договор на добровольной основе, поэтому возврат возможен в период охлаждения. Ошибок с нашей стороны нет.

Сбер
Хочу выразить сердечную благодарность и признательность  страховому комиссару Страховой компании Сбербанк страхование жизни Екатерине (фамилию и отчество не спросила, о чем весьма сожалею).  23 июня 2020 г., поддавшись на уговоры сотрудника отделения Сбербанка (как потом она представилась - сотрудник Страховой компании "Сбербанк страхование жизни"), я подписала Договор страхования жизни "Как зарплата". В течение 3 лет ежегодно копила и из... Читать далее

В течение 3 лет ежегодно копила и из своей пенсии переводила в Сбербанк сумму 130459,88 руб., чтобы через несколько лет накоплений эта сумма вернулась с процентами как существенная ежемесячная добавка к пенсии. За 3 года перевела 391379.64 руб.

В пятницу 7 июля, придя в отделение Сбербанка произвести очередную выплату, я с удивлением узнала, что содержание Договора  не соответствует тем положениям, которые мне объясняла сотрудник 3 года назад, и я не только не получу "зарплату" с процентами, но и вовсе получу обратно только какую-то часть взносов и непонятно когда.

Мне разъяснили, что, если я решусь в одностороннем порядке расторгнуть Договор, мне полностью мои взносы не вернут и с меня будет удержана сумма более 150 тыс. руб. В понедельник 10 июля я написала заявление в адрес СК "Страхование жизни" о расторжении Договора и требованием вернуть мои пенсионные накопления (муж отвез и зарегистрировал заявление 11.07.23 г. в офис СК - ул. Поклонная, д.3 стр.1), одновременно написала негативный Отзыв на сайте Страховых компаний (Агентство страховых новостей - www.asn.ru) о методах работы сотрудников СК "Сбербанк страхование жизни" в офисе СБ при заключении договора 3 года назад.

На сайте мне сразу ответила Мария Александрова - представитель СК, и сообщила, что меня проинформируют по данному вопросу после его изучения.

13 и 14 июля я дважды разговаривала по телефону с Екатериной - со страховым комиссаром СК. Екатерина внимательно выслушала мою историю и пригласила на встречу в офис СК.

В понедельник 17 июля мы встретились в офисе компании. Екатерина проинформировала меня о положительном решении моего вопроса и возврате моих средств. Беседа проходила в очень доброжелательной и спокойной обстановке. Екатерина еще раз выслушала меня и моего мужа, любезно и благожелательно отвечала на все вопросы и заверила, что в ближайшее время деньги будут возвращены.

17 июля я получила основную часть моих средств (344579,64 руб.), оставшуюся часть получу после предоставления необходимых документов из налоговой инспекции. Откровенно говоря, появление, активная и позитивная работа такого сотрудника как Екатерина во многом скрасили резко негативное впечатление от СК "Сбербанк страхование жизни".

Этим постом еще раз выражаю свою глубокую личную признательность и благодарность страховому комиссару Екатерине и представителю СК Марии Александровой за искреннее внимание ко мне и моему вопросу. Полагаю, что большого количества нареканий и негативного отношения к Сбербанку (и его компаниям) можно было бы избежать, если бы руководство обладало таким же уровнем профессионализма и навыками человеческого общения и не ставило своей Единственной Приоритетной Целью - выманивать средства у населения страны, используя различные ухищрения (т.н. финансовые инструменты), а также обман, мошенничество и подлог.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих выплату. Персональные данные, кроме ФИО, можно замаскировать. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

04.08.2023 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Сбербанк страхование жизни

Я рада, что вопрос решили в вашу пользу!
Лучшая оценка нашей работы - благодарность от вас!
Спасибо💚

Сбер
Мой Отец заключил Договор о Страхование Жизни + Вклад и проценты в 2018 году на 1 млн рублей. Он был уверен что страхует Свою Жизнь. И попросил приехать в Сбербанк Премьер , чьим клиентом он являлся для Подписание Договора с Указанием меня Дочери как  выгодоприобретателя в случаи его смерти. Подписав первый договор, менеджер тут же сообщила что допустила там ошибку и принесла Другой. Очень жаль что тогда мы доверили Сбербанку и подписали... Читать далее

Подписав первый договор, менеджер тут же сообщила что допустила там ошибку и принесла Другой. Очень жаль что тогда мы доверили Сбербанку и подписали договор думая, что там маленькая опечатка.

в 2020 году он умирает. И вот начинается история издевательства Сбербанка Страхования дальше.
Какого же было моё удивление , что в договоре оказывается в качестве  Выгодоприобретателя обозначен мой Отец.  А в качестве Застрахованного лица Его Дочь. Я.

То есть Мой Отец застраховал Жизнь своей Дочери и в случаи её смерти получил бы Страховую Выплату.

К сожалению я не догадалась тогда записать Видео с Менеджером Сбербанка когда мы подписывали Договор и теперь доказать что моего Отца наглым образом Обманули наверное не возможно.

Ну хорошо, тогда как Застрахованное лицо, я имею право получить 1 млн Рублей обратно, тк страховой случай не произошел, ах да Никакие Проценты о которых Уверял Менеджер не будет, тк "Санкции".

В Итоге Сбербанк Страхование Запросил у меня куча справок  Свидетельство о смерти, Свидетельство о Наследстве как единственная наследница и  прочие Документы которые я предоставила.

Итог. Тишина. Я так понимаю что никто ничего выплачивать обратно не собирается. Ужасно не хочется судиться , тк итак в связи со Смерти моего Отца это стресс сильный, а Сбербанк делает всё чтобы видать добить родственников и наследников.

Никому не советую связываться с этим Банком. Они забрали 1 млн Рублей моего Отца и всё.  Просто Отъем денег у население и ввод в заблуждение.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, вам в марте 2023 г. коллеги направляли официальный ответ на адрес регистрации.
По договору вы являетесь застрахованным лицом. Таким образом, ни один из рисков по договору у застрахованного лица не реализовался.
Ошибок при оформлении также не нашла.

Сбер
В сложном эмоциональном состоянии в ноябре 2022 заключил Договор страхования жизни ВМВРЗА №0****6 от 17.11.2022. По причине заболевания супруги и необходимости оперативного вмешательства лечение пришлось оплачивать из собственных средств. На фоне всего произошедшего заключенный Договор посчитал продолжать нецелесообразным. Обратился в Центральный офис СБЕР Страхование, изложил суть своего отказа от дальнейшего продолжения Договора. В... Читать далее

Обратился в Центральный офис СБЕР Страхование, изложил суть своего отказа от дальнейшего продолжения Договора. В первый заход в офис мне объяснили какие документы необходимо собрать и предоставить.

Через месяц был в офисе с документами, написал заявление. Вместе с копиями предоставленных документов заявление зарегистрировали и все забрал сотрудник. Оба сотрудника вели себя абсолютно корректно и не препятствовали моему решению ни каким образом.

На самом деле, по условиям Договора мне не обязаны были пойти навстречу, но сотрудник компании посоветовала пробовать оформить это обращение.

Через ДВА дня мне позвонил страховой комиссар Екатерина и сообщила, что принято решение удовлетворить моё обращение о возврате денежных средств в полном объёме.

Хочу передать большое человеческое спасибо за такое решение компании по отношению ко мне. Вопрос лично контролировала Екатерина до момента списания денежных средств в мою пользу.

Ещё раз СПАСИБО за не формальный подход к Клиентам.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото документов, подтверждающих выплату. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

31.07.2023 Оценку засчитали на основании дополнительно предоставленной информации.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю за отзыв! Я очень рада, что Екатерина взяла вопрос на контроль и помогла вам. Обязательно передам ей ваши слова 💚

Сбер
Я не знаю как она хорошо выплачивает страховое возмещение, так как не планирую умереть, но то как ее "предлагают" расскажу. Если вы зайдёте в отделение, будьте уверены вам настоятельно всунут страховку под любым соусом, вплоть, что без нее вам не оформят карту. Мне нужна была карта, пришел конкретно за ней, итог мне почти всунули страховку, хотя я говорил не надо. Я плюнул на все и ушел, передумал и карту открывать. Не рекомендую сбер к... Читать далее

Мне нужна была карта, пришел конкретно за ней, итог мне почти всунули страховку, хотя я говорил не надо. Я плюнул на все и ушел, передумал и карту открывать. Не рекомендую сбер к посещению.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.

Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письмо.
Если вопрос актуален, пожалуйста, пришлите данные, чтобы я постаралась помочь.

Здравствуйте.
В начале июля я написал заявление в страховую компанию, с просьбой вернуть деньги по щадящим условиям , к сожалению из-за здоровья не мог продолжать делать взносы .

Буквально через пару дней со мной связался сотрудник страховой компании и  мне вернули все деньги , чему очень рад . Спасибо вам.

02.08.2023 19:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

21.09.2023 Письмо получили. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.2 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что выделили время на написание отзыва, для меня важно слышать любую обратную связь от любимых клиентов 💚 Спасибо, что воспользовались нашими услугами, обращайтесь ещё

Сбер
Просто какой то абсурд! На сегодняшний день мной полностью погашен потребительский кредит. Однако, часть неиспользованной страховки возвращать отказывают. Прислали письмо в котором толком ничего не пояснили. Однако , хорошее разъяснение на этот счёт имеется у Верховного суда Российской Федерации, где  в соответствии  с законом "Об организации страхового дела в Российской Федерации"  сказано, что страховым случаем в законе названо свершившееся... Читать далее

Однако , хорошее разъяснение на этот счёт имеется у Верховного суда Российской Федерации, где  в соответствии  с законом "Об организации страхового дела в Российской Федерации"  сказано, что страховым случаем в законе названо свершившееся событие, предусмотренное договором. Страховой случай, в отличие от событий, не являющихся таковыми, должен быть предусмотрен договором страхования и порождать обязанности страховщика заплатить. Событие, которое не влечет обязанностей страховщика платить, страховым случаем не является.

В 958-й статье Гражданского кодекса договор страхования прекращается до наступления срока, на который он заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось "по обстоятельствам иным, чем страховой случай".

Иными простыми человеческими словами, случае прекращения обязательств по кредитному договору, наступление страхового случая для потребителя становится неактуальным, поскольку перед банком никаких обязательств уже нет !

Так вот почему, уважаемый Сбербанк вы идете в разрез всех законов и норм права. Ни статьи кодекса , не разъяснение  судов высшей инстанции для вас не закон! Планирую обратиться к финансовому уполномоченному а далее пройти все возможные суды и роспотребнадзор, потому что считаю что это явное нарушение моих конституционных прав.
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования для возврата денег по программе «Защита жизни заемщика» необходимо подать письменное заявление в течение 14 календарных дней со дня оформления услуги. Заявление от вас банк не получал. Оснований для возврата нет.
Требования 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» и статья 9-1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» в части возврата платы относятся к программам страхования с обеспечительным характером. Программа «Защита жизни заемщика» обеспечительного характера не имеет.

Сбер
Здравствуйте! В сентябре 2021 года , меня пригласили в отделение Сбербанка ( г. Москва измайловский проспект дом 61)  для продления договора  на вклад .  Менеджер Ирина предложила  мне открыть более выгодный ( более защищенный) инвестиционный вклад « Семейный актив» ,   который можно закрыть или изменить условия договора абсолютно без потерь , уверяя меня что вложенные деньги более застрахованы ! Доверяя Сбербанку , я даже не могла и... Читать далее

Доверяя Сбербанку , я даже не могла и подозревать что это полный Обман.  После подписания договора (BMBP1A 000*****31 )менеджер предупредила меня что мне позвонят и будут задавать вопросы , на что я должна ответить что я со всем ознакомлена .

Но и после всех этих « подводных камней» я оставалась спокойна , т. К. Деньги я вложила в Сбербанк ! Когда я решила расторгнуть договор , чтобы больше не весить средства , мне сказали что вложенные деньги я не получу , а только выкупную сумму ❗️❗️❗️  Из 1млн  рублей только 273 тысячи .

Я написала заявление в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» , с просьбой прекратить договор и вернуть вложенные мной денежные средства в полной размере , и получила отказ ! Как так ,   Это Сбербанк дает разрешение на подписание таких договоров ???

Я многодетная мама , у меня трое несовершеннолетних детей , деньги копили на первоначальный взнос ипотечного кредитования покупки жилья !  Буду обращаться во все все инстанции
Спасибо за ваш отзыв. Автор, « Через год я решила изменить условия договора , обратилась в отделение Сбербанка , на что мне ответили что изменять условия я могу не позднее чем за месяц до следующего платежа ( обратилась за 2 недели ) , пришлось внести второй платеж !  Никто меня об этом не предупредил ! После второго платежа  условия тоже можно менять через пол года , в общем одни подводные камни . » — расскажите поподробнее о данных консультациях, укажите даты? Сотрудники сообщали вам, что если вы внесете очередной взнос, потом через пол года вы сможете вернуть все свои вложения?

Сбер
Добрый день. В 2021г заключил договор страхование жизни( полис) "Семейный актив" BMBP1A #000*****85 . К Сожалению по определённым обстоятельствам я не мог выплачивать ежегодные взносы.

Предоставив определенные документы и доказательства обратился в страховую компанию с просьбой вернуть мне все ранее внесённые взносы. Большое спасибо работникам и компании за понимание . Денежные средства были сразу же возвращены.

01.08.2023 20:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за ваш отзыв 💚
Рада, что вопрос решен.
Я и мои коллеги всегда готовы помочь )

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Мы оформляли потребительский кредит со страховкой в ноябре 2022г, досрочно закрыли не давно.  В Сбербанке написали заявление, что б вернуть денег за страховку, а нам пришёл отказ. По закону кто оформил после 1го сентября 2020г, банк обязан вернуть средство за страховку. Что нам делать дальше, куда обращатся?
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования, возврат денег был возможен в течение 14 дней со дня оформления страховки. При досрочном погашении кредита сумма не возвращается.
Отмечу, что требования 483-ФЗ в части возврата платы распространяются на страхование, имеющее обеспечительный характер по кредитным обязательствам. Приобретенная вами страховка не имела обеспечительного характера и требования о возврате платы на нее не распространяются.

Сбер
в прошлом году (06.10.2022) по адресу Шарикоподшипниковская ул., 13, я пришел в отделение сбербанка , что бы продать свои накопления в долларах в кассу была большая очередь, один из сотрудников предложил мне оформить сберпремьер  что бы грубо говоря пройти без очереди,  я пошел к сотруднику сберпремьера и хотел оформить данный пакет услуг при оформлении сотруднику меня спросил надолго ли я хочу его открыть и сказал что первый месяц бесплатно , а дальше нужно будет платить 1990 рублей в месяц либо если будут выполнены условия то услуга останется бесплатной.

Так же  он рассказал мне о преимуществах премиального обслуживания подкупило меня то что можно было пользоваться вип залами в аэропортах тк часто лечу к родителям в другой город для меня это было отличным решением для комфортного ожидания рейсав ходе диалога  сотрудник  предложил оформить более выгодную услугусберстрахование при подключнии которой сберпремьер становится бесплатным без выполнения каких либо условий

Со слов сотрудника  мне нужно вносить ежегодно по  40 тыс руб, это будет своего рода вклад, действие которого я могу  расторгнуть на любом этапе без фин.потерь. Причем данный сотрудник , к сожалению, я не записал его фио , (доверчивый я подумал, что сотрудники такого известного банка не способны на обман), тк дорожат репутацией сказал, что будут звонить со сбера иуточнять как я  понял данный продукт, и мне следует везде подтвердить, что все понятно, типа не обращайте внимания, в любой момент расторгнем по вашей просьбе.

договор который был распечатан на большом количестве страниц я внимательно не читал тк не думал что будет какой либо подвохпосле заключения договора прошел примерно месяц и в интернете я увидел статью про сбер страхование жизни и прочитал о том что согласно таблице выкупных  если снять деньги  в первый год то вы потеряете все деньги после этого в порыве гнева я позвонил по номеру 900 и пожаловался на это мне сказали что во всем разберутся и через несколько дней мне назначили встречу с данным сотрудником  в ходе которой мне сказали что при подписании договора все было озвучено хотя при заключении мне сказали что в любой момент смогу снять все деньги и проблем с этим не будет.

На встрече я был с сестрой , на меня оказывали как будто какое то давление  и мне стало как то неловко и не по себе как будто я кого то обманываю  и я извинился перед ним и сказал что я ошибся , мне сказали позвонить по номеру 900 и сказать что конфликт исчерпан

сам договор при переезде был мною утерянна данный момент мне 18 полных лет , я недавно закончил колледж и поступил в университет , после учебы мне нужно будет следить за двумя двоюродными братьями, я чисто физически не смогу работать ,чтоб оплачивать каждый год по 40 тысяч через неделю у меня день рождения и я не знаю откуда взять деньги чтоб его отметить верните пожалуйста хотя бы часть уплаченных мной денег , жду оперативного ответа

Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вас ознакомили и вы согласились с Правилами страхования, что подтверждается подписью в договоре.
В пункте 7.3. Правил оговорено, что при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе страхователя выплачивается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченная страховая премия не возвращается.

Сбер
Никогда не ведитесь на этот Договор! Вы денег не увидите больше! Мою маму, тяжелобольного инвалида 1 группы, откровенно плохо соображающего человека соблазнили на договор страхования жизни. В одном из них я вписана Выгодоприобретателем, во втором нет. Наступил страховой случай - смерть. Нотариус сделал запрос, по которому ответили, что там, где я выгодоприобретатель, я должна сама придти в отделение в любое время и оформить выплату по... Читать далее
Никогда не ведитесь на этот Договор! Вы денег не увидите больше!

Нотариус сделал запрос, по которому ответили, что там, где я выгодоприобретатель, я должна сама придти в отделение в любое время и оформить выплату по страховому случаю. При обращении у меня приняли все документы, включая заявление и реквизиты счета, Страховая подтвердила получение и мне сказали, что через две недели мне придут либо деньги, либо позвонят и сообщат о том, что надо что-либо донести или подписать. На этом ВСË!!! Никто на связь не вышел.

При обращении в колл-центр, сказали, что документы утеряны.,  но их обязательно найдут. Приняли заявление с моей якобы жалобой, скинули вину на менеджера банка, нагнули его, хотя он не причем и.... Теперь отписки. "Для рассмотрения Вашего заявления требуется дополнительное время".... И так от одной даты до другой. Объяснять что-либо отказываются. Прикрепила онлайн документы повторно с просьбой ускорить рассмотрение. Так они еще на месяц сдвинули с прежней формулировкой.

Резюмируя сказанное: страховой случай наступил, документы все представлены, все по договору четко, без двойного прочтения. Но выплачивать мне никто ничего не собирается.  И, кстати, сроков рассмотрения у них в договоре нет!!!! Тоесть они могут растягивать бесконечно этот процесс, пользуясь вашими средствами в своих целях.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «При обращении в колл-центр, сказали, что документы утеряны., но их обязательно найдут.» — укажите, пожалуйста, дату вашего звонка? Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, ошибок со стороны страховой компании нет.
Последний необходимый документ зарегистрирован в СК 17.07.2023, был принято решение и отправлен вам на адрес регистрации.
В соответствии с п. 4.1 Договора страхования порядок выплаты по страховому риску «смерть» определён как «выплата к сроку.»
Согласно п.6.4 Договора страхования датой окончания срока действия договора является 20.02.2024
Для проверки консультации вас по телефону, просьба сообщить дату звонка.

Сбер
В июле 2019 г. я пришла в сбербанк, чтобы оформить депозит. В это врямя был стабильный заработок, и могла позволить себе небольшую финансовую подушку. Мне предложили программу "Страхование жизни Семейный актив"  с якобы более выгодной накопительной программой.     Персональный менеджер рассказал, что по этому договору, я буду платить 1 раз в год взнос, на внесенную сумму дополнительно к накоплениям будет начисляться инвестиционный доход (выше... Читать далее

Персональный менеджер рассказал, что по этому договору, я буду платить 1 раз в год взнос, на внесенную сумму дополнительно к накоплениям будет начисляться инвестиционный доход (выше, чем по вкладу!).  Меня уговорили составить договор на 20 лет, хотя я не в том возрасте, но меня заверили, что по истечении 3-х лет, я могу закрыть Договор и получить  НАКОПЛЕНИЯ  с ГАНТИРОВАННЫМ  дополнительным инвестиционный доходом. А так как характер работы разьездной,  у меня нет своего жилья,  я являюсь клиентом Сбербанка более 30 лет, доверяла единственному из банков, посчитала выгодным это предложение.

Но жизнь внесла свои коррективы, появились проблемы с финансами. Болела мама, инвалид 1 группы, ей требовался уход. Дочь ухаживала за ней,  2 маленьких внуков, у зятя доходы небольшие, всех пришлось обеспечивать, мужа у меня нет.

Мне настойчиво предложили разделить взнос в год на  четыре (4) части.  Я согласилась. Когда приехала в офис, торопилась, и мне вместе с доп. соглашением к договору подсунули (именно так),  возвратные суммы., по которым как я дома прочитала, получаю на 250 тыс меньше, чем я внесла на сегодня.

В 2023 г. обратилась к менеджеру сократить срок до 5 лет, что мне обещали или, так как прошло 3 года расторгнуть договор с выплатой накоплений, на что получила ОТКАЗ, или 2 вариант- со мной расторгнут по выкупным суммам, теряя порядка 250 тыс.  Эту сумму по условиям доп. соглашения у меня удержут при любых выплатах, в течение любого времени.  Смысл всего этого теряется.

Маме требовались лекарства уход, взяла кредит,  Мама недавно умерла, отец тоже болеет, ему 81 год. Пока он ходит,  но за ним тоже нужен уход. Дочь работает, у неё своя семья. Денег нет на жилье. За дом родителей в деревне много не дадут. Кредит надо оплачивать. В моем возрасте уже сложно накопить на жилье(через 4 года на пенсию), тем более, возможно, придётся бросить работу и ухаживать за больным отцом. Накопить денег хотя бы на первый взнос и "подарить"...

Прочитала отзывы, люди пишут об обмане менеджерами сбербанка по одной и той же схеме! Прошу ООО СК "СберБанк страхование жизни"  понять  сложившуюся  сложную жизненную ситуацию,  расторгнуть Договор, заключённый обманным путем и вернуть все внесённые мной денежные средства!
Сбербанк страхование жизни

Ошибок при оформлении договора не нашла.
Вас ознакомили, и вы согласились с Правилами страхования, что подтверждается подписью.

Сбер
Доброго времени суток. Хочу предостеречь, всех, кому будет " навязан замечательный продукт "Семейный актив" Не соглашайтесь. Когда то я была клиентом Примьер ( теперь тем у кого нем миллиона от туда - на выход) Мне очень активно навязали этот Актив. Были возможности... 100000 первоначально, затем как положено внесла в срок 100000. В данный момент изменились мои возможности и я ( честно!) пыталась все решить , написала заявление о изменении... Читать далее
Доброго времени суток.

В данный момент изменились мои возможности и я ( честно!) пыталась все решить , написала заявление о изменении условий. Получила отказ. Расторгла соглашение. Итог -потеряно почти 200 тысяч,  (однократно выплату 13% я получила).  Вообще потеряно, абсолютно. Будьте бдительны и внимательны. Не совершайте таких вот глупостей.

Получила следующее сообщение " Здравствуйте! Сообщаем что договор страхования..... расторгнут. Возврат средств не предусмотрен условиями договора. Если подключен автоплатеж, отключите его. С уважением Сбер Страхование Жизни."....Вот так вот. Занавес.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите дату вашего обращения в отделение банка, когда вами было подано заявление на сокращение срока страхования?
Сбербанк страхование жизни

Когда вы оформляли договор, вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, что подтверждается подписью в договоре.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.
Также проверила, ранее вы подавали заявление на сокращение срока страхования, подписанное Дополнительное соглашение не поступило в срок акцепта 45 дней, поэтому соглашение было аннулировано.

Сбер
Я, военный пенсионер, житель г. Мытищи Московской области, выражаю огромную благодарность замечательному сотруднику Екатерине Л. за неоценимую помощь в моей непростой финансовой ситуации, высочайший профессионализм и искреннюю человеческую отзывчивость.

Желаю СберБанку как можно больше таких сотрудников как Екатерина Л.! Ещё огромное спасибо! С уважением, Алексей И.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее в чем заключалась помощь сотрудника? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

28.07.2023 19:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо, что высоко оценили работу Екатерины Леонидовны💚
Моей коллеге очень приятно получить слова благодарности 😊

Сбер
На мое обращение с просьбой вернуть финансовые взносы в связи с невозможностью дальнейшего их пополнения из за потери работы по болезни вопрос решен положительно.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

04.08.2023 Письмо получили.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что поделились и поставили нам высокую оценку! Рада, что ваш вопрос удалось решить 💚

Сбер
Добрый день. Поделюсь своей неприятной историей как я по ошибке застраховался за одно и тоже 2 раза. Дело было 24.06.23,я вдруг ближе к ночи подумал, что забыл оплатить ипотечное страхование жизни, которое кончалось 15.06.23.Банк конечно же не звонил и не присылал смс уведомлений, это им не выгодно, так как без полиса ставка повышается.  Я в спешном порядке ночью оформил полис  и 25.06 стал звонить в сбер, хотел узнать не увеличилась ли... Читать далее

Я в спешном порядке ночью оформил полис  и 25.06 стал звонить в сбер, хотел узнать не увеличилась ли ставка из за того, что я просрочил оформление страховки, девушка ответила НЕТ. Далее я 09.07.по делам зашел в приложение другого банка и там увидел, что я страховку уже оформил с 15.06.23,о чем забыл. Девушка со сбера это знала, по ничего не сказала мне, а зачем, я просто так выкинул 8600 р в пользу банка.

Так как я узнал о двойной страховке в воскресенье, то 10.07 с утра я был в сбере и мне оформили заявление о возврате  ввиду ошибки, порадовали тем что деньги вернут в течении 10 дней., но радость была не долгой, уже 11.07. Пришло смс сообщение о том что "договор страхования расторгнут.денежные средства возвращены не будут, так как это не предусмотрено условиями договора"...(только в течении 14 дней) . А то что 25.06.23 девушка оператор умолчала о втором договоое это норма? Или просто бизнес? Естественно более никаких страховок делать в сбере после такого отношения совсем не хочется

На полную сумму я и не насчитывал, но и на то что меня просто КИНУТ, не насчитывал. Да, в приложениях сбера и дом клик не указывается, то что я застрахован, там указываются только страховки сбера и сообщения о просрочка, очень удобно)))  И ещё очень интересно, зачем вы расторгли договор, если деньги не возвращаются??
user-87867528486
Деньги получил, спасибо что разобрались в ситуации. Подумайте над тем что бы сторонний полис и срок его действия показывался в дом клик.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, вам сегодня направили выплату.
Прошу подтвердить получение денег в комментариях.

Сбер
03.02.2022 г. я оформил полис серия ЗРООА001 №***3 по продукту "Удобная страховка" в мобильном приложении банка. 30.06.2023 произошел страховой случай по риску "Временная нетрудоспособность в результате заболевания". Я находился на больничном 15 дней (с 16.06.2023 по 30.06.2023). 06.07.2023 я оформил заявление о страховом случае в мобильном банке с приложением всех необходимых документов. 10.07.2023 пришло СМС от СК о рассмотрении моего... Читать далее

06.07.2023 я оформил заявление о страховом случае в мобильном банке с приложением всех необходимых документов. 10.07.2023 пришло СМС от СК о рассмотрении моего заявления и о том, что выплата поступит на счет в течение 10 рабочих дней. В тот же день мне зачислили 15000 руб.

Благодарю страховую компанию за оперативное рассмотрение страхового случая. Полученные деньги позволят пройти реабилитацию после заболевания.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

01.09.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю за отзыв! Я очень рада, что вы быстро получили выплату и остались довольны работой нашей страховой программы 💚

Сбер
в июне за полчаса в личном кабинете оформил договор накопительного страхования "Билет в будущее". Выбрал за удобные условия - единовременный взнос и высокий доход.

условия относительно простые и понятные , оформление простое, пакет документов пришел на эл.почту. 5 - за удобство оформления и условия
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв! Рада, что вам нравится наша страховая программа. Мне приятно, что вы оценили удобство оформления в личном кабинете 💚

Сбер
После смерти отца и вступления в наследство (3чел- я, сестра и мама) подали комплект документов на получение страхования. СК ответили, что все документы соответствуют, но у нас есть полис от 13.05.2022г. , по которому прописана отложенная выплата на май 2032г. (через 9 лет). Замену страхователя сделать не могут, выплатить не могут, договор нерасторжим. К кому мне обратиться, чтобы эту неприятную ситуацию завершить? У нас больная и старенькая... Читать далее

Замену страхователя сделать не могут, выплатить не могут, договор нерасторжим. К кому мне обратиться, чтобы эту неприятную ситуацию завершить? У нас больная и старенькая мама, деньги на лечение нужны сейчас, а не через 9 лет.

Мы согласны на выкупную сумму, в договоре она прописана, но отписки сотрудников страховой компании "Сбербанк Страхование жизни" в мой адрес не содержат решения вопроса. Поэтому я обращаюсь к вам за помощью, какие действия мне нужно совершить, чтобы СК выплатило страховку по умершему застрахованному лицу в этом году?
В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

В соответствии с п.3.3.1 Заявления на заключение Договора страхования жизни, порядок страховой выплаты по страховому риску «смерть» определен как «выплата к сроку».
Согласно п.8.2.2.2. Правил страхования, под выплатой к сроку понимается порядок, при котором выплата может быть произведена только после окончания срока страхования.
После реализации риска, договор не может быть расторгнут. Это связано с тем, что законом (ст. 958 ГК РФ) установлено, что договор не может быть расторгнут в случае если реализация страхового риска отпала.