Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Всем привет.
Сбербанк страхование все честно. Застраховался потому что занимаюсь спортом, выплачивают деньги за травмы, по этому можете не сомневаться! Я выбрал эту компанию потому что пользуюсь самим сбербанком и это точно не обман, по этому и доверился. Вообщем, можете не сомневаться в этой организации, все таки государственная организация

26.07.2023 17:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что нашли время и поделились своим опытом! Рады, что вы с нами 💚

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Я, являюсь добросовестным, но обманутым клиентом Сбербанка.В 2015 году при получении карты в Сбербанке меня уговорили оформить страхование жизни на 5 лет с полным возвратом взносов - страховой полисN° 700*****93 от 21.12.2015г. Три года я исправно соблюдал условия страхового договора. С моей карты автоматически списывался ежемесячный платеж, пока мне не пришло письмо No 06-08-03/91795 от 31.10.2018, в котором меня уведомили, что я просрочил... Читать далее

С моей карты автоматически списывался ежемесячный платеж, пока мне не пришло письмо No 06-08-03/91795 от 31.10.2018, в котором меня уведомили, что я просрочил очередную выплату (А ЭТО НЕ ТАК!) и мой договор расторгнут, предложив мне выкупную сумму! Моему расстройству и разочарованию не было предела.

Я обратился в отделение Сбербанка к оператору, где мне ответили, что данные страховки не являются продуктом Сбербанка, предложив оформить жалобу. В ответ на мою претензию мне написали (письмо No 06-02-03/7 от 31.01.2019), что информация о прекращении договора была ошибочной и договор остается в силе.

Но моё доверие к ООО СК «Сбербанк страхование жизни» было подорвано, и я прекратил выплаты по данному договору. Руководствуясь уведомлениемNo 06-02-03/495802 от 21.10.2020, я отправил заявление с копиями платежных документов, копию паспорта в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни» о предложенной мне выплате выкупной суммы в размере 29 700 (двадцать девять тысяч семьсот рублей).

Жду до сих пор (два с половиной года). У меня сложилось очень негативное отношение к данному продукту Сбербанка, а также к специалистам, которые отвечают за обслуживание клиентов по данным страховкам.
user-756914414992
Благодарю за оказанную помощь .Деньги получил ,всем спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Выплату отправили за минусом НДФЛ.
По пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса страховщик при расторжении договора добровольного страхования исчисляет, удерживает и перечисляет в бюджет РФ с выплачиваемых выкупных сумм налог на доходы физических лиц в размере 13%, но не более 15 600 (пятнадцати тысяч шестисот) рублей за каждый календарный год, если не представлена справка из налоговой о не получении социального налогового вычета за предыдущие годы, в которых у страхователя было на него право.
Пожалуйста, напишите в комментарии, когда деньги зачислятся.

Сбер
30 июня 2022г. мною посредством приложения "Сбербанк онлайн" был заключён потребительский кредит на 5 лет, одномоментно с ним заключился договор страхования жизни и здоровья на сумму покрытия равной стоимости кредита на тот же срок. Спустя год, 26.06.2023г. я полностью погасила кредит и 05.07.2023г. обратилась в "Сбербанк страхование" с заявлением о возврате оставшейся неиспользованной суммы страховки. 07.07.2023г. получила отказ со... Читать далее

Спустя год, 26.06.2023г. я полностью погасила кредит и 05.07.2023г. обратилась в "Сбербанк страхование" с заявлением о возврате оставшейся неиспользованной суммы страховки. 07.07.2023г. получила отказ со стандартной безличной формулировкой об отсутствии такового права у меня. По желанию банка такое право есть только в одном случае - если ты возвращаешь страховку в течение 14 дней со дня заключения таковой.

А ещё "Сбербанк страхование" в своих документах (кои предоставляются только в виде условий и заявлений и ни одного документа в виде самого кредитного договора или полиса страхования) сообщает, что страховка к кредиту не является обеспечительной по этому кредиту и является просто добровольным страхованием, никак не связанным с самим кредитом. Особенно после досрочного закрытия этого самого кредита.

Однако, это не так.
1. Если мы посмотрим на раздел страхование в приложении банка, то увидим, что страхование там называется "Страхование заемщика потребительского кредита". Как же она тогда не обеспечительная, раз является страхованием конкретного кредита?
2. Там же указан номер кредитного договора, к которому привязана страховка (привязана - обеспечивает).
3. Срок страхования точь-в-точь совпадает со сроком действия кредитного договора.
4. Сумма покрытия точно равна сумме взятого кредита.
5. Страховка входит в тело кредита, т.е она увеличила полную стоимость самого взятого кредита, а чем больше сумма кредита, тем больше переплата процентов по нему.

Таким образом, страховка напрямую влияет на условия кредита, следовательно, является заключенной в целях обеспечения его исполнения.

"Сбербанк страхование" нарушает закон №483-ФЗ от 27.12.2019г., а именно ст.11, ч.12, в которой указано, что "В случае полного досрочного исполнения заемщиком, являющимся страхователем по договору добровольного страхования, заключенному в целях обеспечения исполнения обязательств  заемщика по договору потребительского кредита (займа).

обязательств по такому договору потребительского кредита (займа) страховщик на основании заявления заемщика обязан возвратить заемщику страховую премию за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование, в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения заявления заемщика. Положения настоящей части применяются только при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая".

Почему страховая компания нарушает ФЗ и считает вправе ставить свои внутренние документы выше ФЗ? Я требую соблюдения закона и моих прав по нему, требую возврата полагающейся суммы страховки.

На Ваш отказ будет написана претензия, в случае отказа по ней - обращение к финансовому уполномоченному и далее - в суд при отсутствии результата.
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Проверила и нарушений со стороны банка не нашла.
По условиям страхования, вернуть деньги можно только в течение 14 дней со дня оформления услуги.
Так как в установленный срок заявление от вас не поступило, возврат невозможен

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Никогда в жизни не связывайтесь с этой шляпной конторой!!! С 2018 года взяли 300000.договор до 2023 года. За это время инвестиционный доход составил 137000.и выясняется что из-за санкций эти 137000 выплачены после того как договор закончится выплачены не будут. Может выплатят когда нибудь может нет. Когда санкции отменят. Может через 10 лет может через 50 лет. Мало того что эти 300000 обесценились раза в 2-3 с того времени, они ещё... Читать далее

Может через 10 лет может через 50 лет. Мало того что эти 300000 обесценились раза в 2-3 с того времени, они ещё выплачивать не собирается. Короче не связывайтесь это шляпа полная, а не контора!!!!!!
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
Сбербанк страхование жизни

По "дожитию" Инвестиционного Страхования жизни СК выплачивает деньги в размере выплаты гарантированной страховой суммы. Ее вам направили в установленные договором сроки.
Чтобы получить подробный ответ по ДИД, рекомендую обратиться в банк либо направить на адрес Страховщика заявление.
Это право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора.

Сбер
Я хотела бы поблагодарить Сбербанк страхование жизни, за то что они вошли в моё положение и помогли в освобождении от уплаты взноса по страхованию. В декабре 2020 г. по апрель 2023 г. мне установили инвалидность 2-ой группы, я все документы отнесла в банк и  страховая меня освободила от внесения взносов в договор.01.05.2023 мне продлили инвалидность 2-ой группы и я снова отнесла все документы в банк для продления освобождения от взносов, но у... Читать далее

В декабре 2020 г. по апрель 2023 г. мне установили инвалидность 2-ой группы, я все документы отнесла в банк и  страховая меня освободила от внесения взносов в договор.01.05.2023 мне продлили инвалидность 2-ой группы и я снова отнесла все документы в банк для продления освобождения от взносов, но у меня запросили ещё необходимый документ, который смогла предоставить только 13.06.2023 , но срок внесения платежа по договору у меня был с 06.05.2023.

Я обратилась за помощью в банк, так как не успела вовремя предоставить необходимый документ, со мной связалась сотрудница из Сбербанк страхования жизни и помогала решить мою проблему и мне продлили освобождение от взносов.Спасибо огромное за помощью!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

25.07.2023 20:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

26.07.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

Большое спасибо вам за то, что поделились своими впечатлениями о работе коллег! Я рада, что ваш вопрос удалось решить 💚

Сбер
В сентябре 2020 года я оформил страховой полис в офисе Банка , менеджер рассказала от чего я буду застрахован . В 2022 году я узнал , что по  болезни которая была выявлена до оформления , мне отказали, отчаялся и решил написать заявление в страховую чтобы вернули мне денег , хотя бы на лечение , скажу было удивление и я благодарен что приняли мое положение, выплатив все. Благодарю и желаю всем здоровья !

13.08.2023 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что нашли время и поделились своим опытом работы с нами!
Будем и дальше стараться вас радовать💚

Сбер
В 2019 году оформил страховку, ответственно каждый год пополнял. В 2022 году выявили заболевание, с которым тяжело было уже работать и естественно пополнять страховку! Решил написать в страховую о возможности возврата моих денег, хотя и понимал, что это не по правилам, но всякое же случается! Заходил сюда, читал отзывы, видел, что людям возвращают деньги, страховая идет на встречу. Была ни была, подумал я и написал обращение в банке, приложив... Читать далее

Заходил сюда, читал отзывы, видел, что людям возвращают деньги, страховая идет на встречу. Была ни была, подумал я и написал обращение в банке, приложив подтверждающие документы о здоровье.

В итоге обращение рассмотрели и мне вернули деньги. Решил, что такая клиентоориентированность заслуживает благодарности на данном сайте. Спасибо.

25.07.2023 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Я рада, что ваш вопрос решили и у вас остались положительные впечатления об обслуживании!
Спасибо, что выбрали нас💚

Сбер
1.07.2023 г, мной было полное, досрочное погашение трех  кредитов сбербанка. Я через отделение банка обратилась в страховую компанию, о возрасте денежных средств за не использованные период страховки. По двум кредитам мне было отказано, ссылкой на условия договора, но при этом указанно, что страховка действующая и  и принаступление страхового случая, мне будет произведена выплата в полном объёме. При оформление кредита, мне чётко было... Читать далее

По двум кредитам мне было отказано, ссылкой на условия договора, но при этом указанно, что страховка действующая и  и принаступление страхового случая, мне будет произведена выплата в полном объёме. При оформление кредита, мне чётко было разъясненно, что на момент действия кредитного договора, если наступит страховой случай, то правоприемлеком денежных средств, будет банк.

Вопрос, кредит закрыт, мной выполненны обязательство перед банком. Страховка действующая, при наступления страхового случая, как мне могут быть выплачены деньги, если правоприемлеком банк, а кредиты полностью закрыты и договора не действуют. Страховая компания настолько завралась, занимается отписками.

По третьему договору был положительный ответ о частичном возвращение денежных средств. Не указанно в какой сумме. Отписка, в течение 7 дней. В тот же день мне было перечисленное 1599,40. На звонок горячей линии, мне не смогли ответить, не о сумме возврата и пропарциональны ли выплаты в трех этапах. Мои договора :ЖЗООР005000*****54, ЖОООР001000*****05, ЖОООР003000*****87.

Сегодня  6.07.2023 я очередной раз обратилась через отделение банка с претензией. Подожду ответа. А после, в Ропотребнадзор, ЦБ России и в суд.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, у нас нет оснований для возврата части страховой премии. При досрочном погашении задолженности по кредиту программа страхования продолжает действовать в отношении застрахованного лица. Рекомендую ее сохранить.
Копии заявлений на участие в программе страхования направлены на ваш email. При необходимости их также можно получить в любом офисе с паспортом и номером обращения 230706 0863 479800.

Сбер
Страховой случай, умерла родственница, документы были направлены в Сбербанк страхование жизни, сроки вышли, выплаты нет.  Был направлен полный пакет документов, по телефону ничего вразумительного сказать не могут. Отвратительная компания. Подам жалобу в Центральный банк, пусть разбираются в правомерности отказа. Почтовое уведомление и список направленных документов есть.

Расскажите о ситуации поподробнее.

03.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я не получила от вас письмо. К сожалению, без данных не смогу ничем помочь.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
в отделении банка предложили страхование здоровья,лучше бы не связывалась,нервы бы не тратила. Так получилось,что я заболела,пришлось делать операцию,причем, заболевание было обнаружен очень неожиданно, онкология. После закрытия больничного листа,предоставила в Сбербанк все требуемые документы,а их оказалось немало. Прошло 7 месяцев,от меня все требуют справку по форме,которую онкологический диспансер не может выдать,т.к. эта форма является... Читать далее

Прошло 7 месяцев,от меня все требуют справку по форме,которую онкологический диспансер не может выдать,т.к. эта форма является их внутренним документом,на основании справки по этой форме издается приказ,на основании которого мне дали справку о том,что диагноз о злокачественном новообразовании установлен впервые, но все бесполезно! Им нужна форма 90у и все тут! Понятно,что платить они не хотят категорически. Разговор идет о сумме 7500 руб.,вот такое страхование.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, в мае вам отправили решение-отказ.
По Условиям страховой случай по риску «Временная нетрудоспособность» это непрерывная временная нетрудоспособность застрахованного лица длительностью не менее 16 (шестнадцати) календарных дней. которая началась в результате несчастного случая/заболевания , произошедшего/диагностированного в течение срока страхования.
В документах указано, заболевание диагностировано до начала срока страхования.

Сбер

Был взят доверительный кредит в Сбербанке, оформлена страховка. Наступил страховой случай недобровольная потеря работы, очень долго оформлялось всё, досылались документы. На сайте Сбербанка в разделе страхование указана сумма при потере работы 20159 р, на самом деле пришло 4791 р.

Хотелось бы узнать почему такая маленькая сумма пришла? Полгода сбора документов ради 4х с небольшим тысяч
Спасибо за ваш отзыв. В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, сумму выплатили верно.
По условиям договора оплата с 32 дня, 0,5 % от страховой суммы за день.
Начало платежного периода с 10.02.2023-10.03.2023

Сбер
Предоставил документы по смерти отца. На момент смерти он был застрахован. Отказали в выплате. Прислали смс уведомление, что решение выслано на электронную почту. Ничего не выслали.

Два раза повторно направлял им по электронке - ноль ответа. Игнорируют полностью. Надо подавать в суд. Отписываются, что заявление направлено в профильный отдел уже две недели. По почте высланы все документы месяц назад.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, отказ правомерен, в договоре риски – Травма НС и Инвалидность НС, уход из жизни по причине болезни.
Отказ направили Почтой России 22.06.23, мы не отправляем отказы по электронной почте, только на бумаге.
Также проверила, вам СК 2 раза отправляла СМС, последняя о том, что принято решение об отказе и письмо отправлено Почтой.

Сбер
Добрый вечер. 25.06.2023. Я оформила телефон в кредит через сбермегамаркет. Автоматически мне предложили страховку без возможности отказаться от нее онлайн. На сегодняшний день 04.07.2023 года я ни где могу найти номер договора. В документах о кредите есть лишь заявление без порядкового номера. Обращалась  по номеру 900. 1-й звонок специалист пытался мне помочь, но сбросил. 2-й звонок, специалист попробовала несколько вариантов и уточнила... Читать далее
Добрый вечер.

Обращалась  по номеру 900. 1-й звонок специалист пытался мне помочь, но сбросил. 2-й звонок, специалист попробовала несколько вариантов и уточнила, что номер договора страхования должен быть у меня в мобильном приложение Сбербанк онлайн, я объяснила что он отсутствует, далее предложила мне посмотреть в документах онлайн в разделе кредиты, после опять повесили трубку. 3 й звонок, специалист предложила мне подождать до 10 сентября, что бы договор отобразился в Сбербанк онлайн или сходить в отделение,что бы получить дубликат.

Хочу напомнить ск «Сбербанк страхование» Документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, должен являться страховой полис или договор. Со стороны компании, чувствую полное безразличие к своим клиентам и усматриваю в отношение меня действия противоречащие законодательству Российской Федерации.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам получить страховой договор и оформить возврат денежных средств?

Сбербанк страхование жизни

25.06.2023 вами оформлено заявление на подключение к программе добровольного страхования жизни, здоровья. По этой программе оформляется только заявление на участие, договор не предусмотрен.
При предоставлении кредита мы предоставляем заемщикам возможность застраховать свою жизнь и здоровье. Но решаете подключиться к программе страхования или нет – решаете только вы.

Сбер
08.06.23 представлен пакет документов в рамках страхового полиса Защита на любой случай, причем и почтовой связью, и через офис банка, на сегодняшний день вновь получаю уведомление, что документов нет, хотя все документы , в том числе и из медицинского учреждения поступили, ужасная компания, нет связи напрямую, не соблюдение норм и требований законодательства РФ.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что мои коллеги подготовили и направили вам ответ на почтовый адрес. Также вы можете его получить в любом офисе банка, номер обращения 230704 0739 391400.

Сбер
04.03.2023 я обратился в отделение банка: г.Екатеринбург, ул. Техническая, д.32, с запросом на оформление страхования имущества для ипотеки, сотрудник банка оформил мне страхование на сумму 9206,17р., и уверил что страхование оформлено и всё в порядке. Через два месяца я выяснил, случайно зайдя в Дом Клик, что сотрудник вместо страхования имущества оформил мне страхование жизни, которое мне было совсем не нужно, так как у меня уже есть... Читать далее

Через два месяца я выяснил, случайно зайдя в Дом Клик, что сотрудник вместо страхования имущества оформил мне страхование жизни, которое мне было совсем не нужно, так как у меня уже есть действующий полис. Я обратился по телефону, там сказали обратиться в отделение банка, далее 29.05.2023 было обращение в отделение: г.Москва, ул. 7-ая Кожуховская, д.9, в отделении мне сказали, что нужно написать отказ от страхования, вследствие чего договор страхования был расторгнут и возврат денежных средств не предусмотрен.

03.06.2023 я снова обратился в отделение банка на 7-ой кожуховской, мной было написано заявление в свободной форме №230603-0550-183400, с запросом на возврат денежных средств. 06.10.2023 мне позвонил сотрудник банка и сказал, что нужно прийти ещё раз в отделение и написать служебную записку.

Так как у меня нет времени ездить кучу раз в отделение, я позвонил по номеру 900 и мне удалось через конфликт дойти до руководителя Натальи А. (фамилию сказали по правилам компании не положено говорить), она смогла сама запросить эту служебную записку и её перенаправили страховую.

На данный момент, а именно 14.06.2023г., никакой информации от банка по решению данного вопроса я не получил. Столкнулся с абсолютной некомпетентностью сотрудников банка в оформлении продуктов и решении возникающих вопросов. На данный момент я остался и без страхования и без оплаченных денежных средств.

Никому не советую оформлять страхование в Сбербанке, лучше использовать аккредитованные организации. А также не понимаю, почему я должен платить за ошибки сотрудников банка, ещё и ездить множество раз в отделение банка. В случае отсутствия решения моего вопроса буду вынужден обратиться в прокуратуру и комитет защиты прав потребителя.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

21.08.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-667714159258
Вопрос решён, денежные средства были возвращены. Спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Полис расторгнут, деньги вернула на вашу карту.
Спасибо, что подтвердили решение вопроса в комментариях 💚

Сбер
В прошлом году заключил договор страхования Семейный актив расширенная программа. По условиям договора ежегодно нужно вносить еще определенные суммы. Однако в этом году, в связи с санкциями, компания, где я работал, распадается,  сейчас работаю с минимальной зарплатой в другой, мне 60 лет, устроиться довольно сложно. Об этом написал заявление в компанию Сбербанк страхование жизни и предоставил документы, но в ситуации не стали разбираться... Читать далее

Об этом написал заявление в компанию Сбербанк страхование жизни и предоставил документы, но в ситуации не стали разбираться, мне даже не позвонили, просто прислали отписку, "Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится".

Для такой крупной компании мои взносы - гроши, для меня сейчас средство выживания, с учетом возраста нужно еще и в здоровье вкладываться, в первый раз в жизни сталкиваюсь с этим, что можно хоть сделать в таком случае, я же просто просил вернуть свои деньги...

21.07.2023 Отзыв вернули на проверку. Мы объединили тексты, согласно п.3.10.2 правил Народного Рейтинга. Пожалуйста, не нарушайте их, размещайте дополнения по ситуации в комментариях к своему отзыву - так описание истории выглядит более логичным.

26.07.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, в индивидуальном порядке вам выпустили соглашение.
После поступления подписанного соглашения, выплату направят в установленные сроки.

Сбер
Заключала договор ИСЖ с этой компанией на 5 лет, в июне 2018. Сейчас, в июле 2023 по окончании срока договора должны выплатить временную сумму и ДИД. И выясняется что якобы из-за санкций они выплатить ничего не могут сверх того, что я вносила 5 лет назад. Даже фиксированная сумма дохода выплачена не будет, а у меня это 35 тыс рублей. Получается, Сбер крутил 5 лет мои деньги,  получал доход, а мне теперь дырку от бублика. Как так? На... Читать далее

Получается, Сбер крутил 5 лет мои деньги,  получал доход, а мне теперь дырку от бублика. Как так? На фиксированную часть дохода есть письменное доп. соглашение к договору, почему его не будут выплачивать? Когда доход был зафиксирован - у меня уменьшили коэффициент участия, значит эту часть дохода обязаны выплатить.

Я уж не говорю про остальной доход, на который они предлагают какое-то гарантийное соглашение подписать, что выплатят когда санкции снимут. То есть когда рак на горе свистнет.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, сообщили ли вам сотрудники страховой компании, по какой причине вам не выплачивают фиксированную сумму дохода?

Сбербанк страхование жизни

Я понимаю ваше недовольство, но возможность выплаты инвестиционного дохода будет после получения денег от западных эмитентов.
Отмечу, что такая ситуация предусмотрена разделом 9 Правил страхования

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Не могу вернуть свои же деньги, говорят получите в 2039 году) . Оформил в 2019 году сберстрахование чтобы карта сберпремьер была бесплатной. Условие было такое: до 2039 года я вношу 50к каждый год до 1.5 млн а в 2039 забираю свои деньги ну соответственно страхования жизни если что случится до 2039 года мне дадут страховку в 1.5 млн. ,я согласился и до 2022 года вносил по 50к каждый год,все было нормально, но после того как началось СВО мне позвонили и сказали что они поменяли условия и нужно платить не до 1.5 млн а до 2 млн. То есть в год не 50к а к примеру 70к.

Я сказал что не нужна мне ваша карта сберпремьер ,верните мои деньги и закройте карту. Сотрудник банка Валерия мне сказала что должно пройти 4 года то есть вам деньги придут в феврале 23 года, но они так и не пришли.

Я поехал в банк мне сказали что она уже не работает и якобы она что-то не так сделала. У меня 2 группа инвалидности , я написал в страховую что у меня инвалидность верните мне мои деньги . Меня 2 месяца мурыжили и прислали ответ что вы получите деньги в 2039 году.

Это конечно полный бред. Буду обращаться в суды и прокуратуру. Не советую связываться со сбером вообще!!!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
user-953411240234
Огромная благодарность Екатерине за выполненую работу!!! Просто молодец!!! Деньги получил в полном объёме.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам подготовили соглашение.
После поступления от вас подписанного соглашения страховая компания перечислит выплату в установленные сроки.

Сбер
в 19 г. мы с супругом (сейчасв разводе) пришли в сбербанк г.Казани по ул.Чистопольская, 5, тк по телефону нам предложили по их словам супер заманчивый вклад. Со слов сотрудника нам нужно вносить ежегодно по 50 тыс руб, это будет своего рода вклад, действие которого мы можем расторгнуть на любом этапе без фин.потерь. Причем данная сотрудница, к сожалению, я не записала ее ИО, (доверчивая я подумала, что сотрудники такого известного банка не способны на обман, тк дорожат репутацией) сказала, что будут звонить со сбера и уточнять как мы поняли данный продукт, и нам следует везде подтвердить, что все понятно, типа не обращайте внимания, в любой момент расторгнем по вашей просьбе.

Расписала какой инвест. доход мы будем получать, вообщем все красиво и радужно. Идем дальше. Наступают события, связанные с СВО, и нас ставят в известность о том, что приорити пасс больше не работает.Т.е. та "плюшка", которая была заявлена при заключении данного договора, просто перестает действовать. Банк взамен ничего не предложил.

В 23м году я интересуюсь у менеджера сбера Айрата (казань, чистопольская, 5) как я могу расторгнуть договор, ведь при заключении меня уверяли в любой момент без фин. потерь. На что получила ответ, что без финансовых потерь не получится. Мне порекомендовали изучить таблицу выкупных сумм, и тут я мягко говоря пришла в ярость.  Из выплаченных мною 200 тыс руб. я получу 92 тыс! За что я вам должна подарить 108 тыс?

Айрат успокаивал меня, что можно подать на тех изменения и тогда сумма потери может быть меньше, около 15-20% от уплаченной. Ок. Пытаюсь дозвониться по номеру 900, никто толком мне ничего не может пояснить , вообще не разбираются в этом вопросе, а напрямую со спецами сберстрахования связаться просто нереально!

Далее я покопалась в приложении сбола, сама обнаружила, что можно подать на сокращение срока через приложение (никто из сотрудников мне этого сделать не предложил)Только интересный момент, заявление на сокращение срока я подала 17.06.2023, а доп.соглашение на сокращение срока мне присылают датированным от 07.06.2023.

Прошу пояснить данный момент, очередная попытка обмана? Срок в доп. соглашении сократили с 2049 г до 2024 г. Далее начинается цирк шапито. 29.06. утром поступает звонок от 900 сотрудник Ирина (операторский номер 3****), в ходе разговора с которой выясняется, что согласно новому доп.соглашению я ничего не теряю: сколько оплатила - столько и получу по окончанию договора. Но еще мне нужно будет внести 2 раза: в июне 2023м г.и июне 2024м по 50 тыс. И уже в 2024м я получу свои 300 тыс. Ок.

Я со спокойной душой подписала доп.соглашение и понесла в отделение банка на чистопольскую, 5 в этот же день, 29.06.2023 г. Но чудесным образом менеджер Анна отвечает мне, что слова Ирины - неправда, никакого полного возврата не будет. В пределах одного дня мне дважды предоставляют абсолютно разную информацию по одному и тому же вопросу, . Это как понимать , Сбербанк? Это что за клиентоориентированность, что за сервис?

Анна зафиксировала еще одно обращение относительно всей этой ситуации, спустя пару часов мне перезванивает Ирина, говорит, что ПЕРЕСМОТРЕЛА договор, что деньги я полностью не получу! Вы меня за дуру держите?Сколько раз вы будете менять ваши показания? На данный момент у меня нет возможности оплачивать ваш продукт, я в декрете, у меня 2 маленьких ребенка, помимо этого я в разводе. Я готова вам отдать 15% от мною уплаченных, но никак не более 50%!  Я уже не верю сотрудникам сбера, уже складывается впечатление а не с мошенниками ли я имею дело.Жду оперативного ответа.
gelios21
Ситуация разрешилась в мою пользу. Хочу поблагодарить неравнодушных сотрудников Сбербанка, а именно Екатерину из Сберстрахования: оперативно связалась, была вежлива и клиентоориентированна, курировала полностью весь процесс. Сумма была выплачена полностью.
Сбербанк страхование жизни

Деньги отправили по указанным реквизитам. Пожалуйста, напишите в комментарии, когда увидите зачисление.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
в декабре 2021г., заключила договор ВМВР1А №0****33 страхования жизни "Семейный актив", подключила страховой риск "дожитие Застрахованного лица до наступления события недобровольной потери работы". В марте 2023г. Наступило страховое событие (сократили на работе) .  Но т.к. я работала на госслужбе сократили меня на основании 79ФЗ от 27.07.2004г. ст.37 ч.1 п.8.2  (сокращение должностей государственной гражданской службы в государственном органе... Читать далее

В марте 2023г. Наступило страховое событие (сократили на работе) .  Но т.к. я работала на госслужбе сократили меня на основании 79ФЗ от 27.07.2004г. ст.37 ч.1 п.8.2  (сокращение должностей государственной гражданской службы в государственном органе). Отказ мотивирован правила страхования п.3.1.14.2 (расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя(п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ))

Исходя из этого, получается госслужащие, работающие по служебному контракту не имеют тех прав какие имеют люди работающие по трудовому договору. Буду обращаться в суд.
user-581014306215
Оплатили 06.07.2023г.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания перевела выплату 04.07.
После зачисления прошу подтвердить в комментариях получение денег.

Сбер
Ужасная контора, купил полис в 2015 на 5 лет. В 2020 наступило время выплаты и ковид, поэтому я решил что когда буду в РФ то получу выплату. Сейчас из-за ситуации попасть в РФ почти не возможно, из-за перелетов и занятости за границей, поэтому я сделал доверенность на доверенное лицо чтобы получить выплату. Они согласовали все документы, я сделал апостили и отправил в Москву. Все принесли в офис, все согласовали, сейчас они требуют еще... Читать далее

Сейчас из-за ситуации попасть в РФ почти не возможно, из-за перелетов и занятости за границей, поэтому я сделал доверенность на доверенное лицо чтобы получить выплату. Они согласовали все документы, я сделал апостили и отправил в Москву. Все принесли в офис, все согласовали, сейчас они требуют еще документы.

Это ужасная контора, которой главное не выплатить то что не ихние. Требуют бесконечно какие-то документы и докапываются, хотя все документы и были предоставлены.

Непонятно какие документы, ничего нету в сбербанк онлайн, ссылаются на приложение которое даже не установить.

Задолбали, отдайте мои деньги.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ представителя страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Иностранный текст, заверения и апостиль необходимо перевести и нотариально заверить. Только после этого доверенность станет пригодна для использования и легитимна на территории РФ.
Для выплаты по "Дожитию" необходимо предоставить переведенный на русский язык и заверенный нотариусом апостиль.

Сбер
В прошлом году (28.06.2022) я пришла в отделение Сбербанка (обслуживаюсь в СберБанк Премьер) для того чтобы пролонгировать вклад. На тот момент было 65 лет, СберБанкОнлайн у меня установлен, но я не очень разобралась как в нем это делать и мне привычнее это делать в отделении. Мой менеджер Георгий предложил оформить более выгодный аналог вклада, там где проценты будут больше. Предложил сейчас положить 300 тыс, через год доложить еще 300 тыс... Читать далее

Мой менеджер Георгий предложил оформить более выгодный аналог вклада, там где проценты будут больше. Предложил сейчас положить 300 тыс, через год доложить еще 300 тыс. и через 2 года (в 2024 году) забрать все с процентами. Я не очень хотела, но он меня уговорил. (тут нужно отметить что я привыкла доверять сотрудникам сбербанка).

Об этом "вкладе" я никому не сказала и договор на 14 страницах тоже не читала внимательно. в мае 2023 года мне позвонили с напоминанием что нужно внести очередной платеж, я уточнила могу ли я забрать деньги и не вносить, мне сказали что нет, тогда я все потеряю. Я нашла договор и показала его сыну. Сын (меня очень ругал, запретил впредь без совета что-то подписывать, научил как продлевать вклад в телефоне) прочитал и выяснилось, что это договор страхования, по нему я должна вносить деньги 15 лет, и если я сейчас или через год решу его закрыть то ничего не получу.

За 15 лет я должна заплатить 4,5 млн, которых у меня просто нет, а также минимальный срок, когда я могу забрать свои деньги в размере не менее чем внесла - 11 лет. Мы с сыном позвонили в контактный центр, там нас перевели на руководителя СберПремьер в этом офисе Юлию (оказалось что руководитель уже другой, чем год назад, когда я "заключила договор").

Юлия назначила встречу, рассказала подробно про продукт, предложила переоформить на другой срок с уменьшением суммы, но нам такой вариант не подошел. Тогда нам предложили написать обращение в Сбербанк Страхование Жизни с указанием деталей.

И уже через 2 дня мы получили ответ что наш запрос решен положительно, договор будет расторгнут и деньги будут возвращены. По результату хочу написать, что ошибки сейчас совершают все - Сбербанку (и особенно Юлии 5+ за столь оперативное решение вопроса и человеческое отношение.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

04.08.23 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.

Спасибо за отзыв!
Передам ваши слова благодарности Юлии, а также учту все ваши замечания.
Спасибо, что написали)

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
В 2018 г. был оформлен кредит со страховкой. В 2023 г. наступил страховой случай временная нетрудоспособность (больничный с 32 дня). 3.06.2023 в отделении Сбербанка было продано заявление и приложены документы. Пришло сообщение, что нужны дополнительные документы, список документов был отправлен Почтой России (это письмо пришло только 27.06.2023).  По номеру 900 узнали список документов. 10.06.2023 был подан дополнительный пакет документов и... Читать далее

Пришло сообщение, что нужны дополнительные документы, список документов был отправлен Почтой России (это письмо пришло только 27.06.2023).  По номеру 900 узнали список документов. 10.06.2023 был подан дополнительный пакет документов и написано заявление, что страховая компания имеет право сама запросить необходимые сведения в лечебном учреждении (адрес и название лечебного учреждения предоставили).

Позвонив узнать статус нашего запроса, оператор сообщил что такой запрос подается только по номеру 900. Отправили очередной документ. Сейчас узнали, что запрос был отправлен Почтой России, обычным письмом. Если письмо не потеряется, то придёт через месяц.

Неужели нельзя отправить по электронной почте? Страховая тянет время. На будущее буду думать, стоит ли вообще связываться с компанией Сбербанк. Некоторые операторы некомпетентны, каждый раз слышали разную информацию.
user-964614291414
Здравствуйте! Выплата поступила на счёт. Спасибо за помощь данному сайту и персонально Марии Александровой за решение проблемы.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания перевела выплату.
После зачисления прошу подтвердить в комментариях, что деньги вы получили.

Сбер
21.06.23 через приложение Сбербанк я подала онлайн заявление о страховом случае по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания» – временной нетрудоспособности в период с 24.04.23 по 09.06.23. В выплате мне было отказано по причине того, что заболевание было диагностировано ранее заключения страхового договора. Однако я с данным решением не согласна, считаю его необоснованным и неправомерным, поскольку страховой компанией не... Читать далее

В выплате мне было отказано по причине того, что заболевание было диагностировано ранее заключения страхового договора. Однако я с данным решением не согласна, считаю его необоснованным и неправомерным, поскольку страховой компанией не было принято в расчет, что при проведении обследования в период нетрудоспособности было выявлено новое заболевание.

В частности, в выписке из медицинской карты от 16.06.23г., говорится о том, что 17.12.21г у меня были диагностированы протрузии дисков L3-L4, L5-S1, синдром люмбоишалгии слева, спондилез, что и послужило основанием для отказа в страховой выплате.

Однако, в период нетрудоспособности, помимо перечисленных выше заболеваний, были впервые диагностированы следующие заболевания: 24.04.23 был диагностирован остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 стадии, 30.05.23г при проведении обследования МРТ были диагностированы протрузии дисков L2-L3, L4-L5, Нарушение статики позвоночника, которые страховая компания необоснованно сочла заболеванием, возникшим до заключения страхового договора, или не сочла заболеванием вовсе и отказала в страховой выплате.

Данное решение страховой компании является неправомерным. То есть выходит в моем случае страховая не увидела разницы между протрузиями одних двух позвонковых дисков и протрузиями других двух позвонковых дисков. Отказали за сам факт того, что в выписке из карты ранее уже присутствовал диагноз протрузии, и не важно чего именно? Это равносильно тому, что отказать в выплате за перелом правой руки, потому что ранее я уже ломала левую и "заболевание (перелом) диагностировано не впервые".

На основании вышеизложенного ПРОШУ:
Отменить неправомерное решение об отказе в страховой выплате.Произвести страховую выплату по страховому риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания» за период временной нетрудоспособности с 24.04.23 по 09.06.23 в размере 0,5% за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности от страховой суммы, указанной в п.5.1 настоящего Страхового полиса, в размере 480000.00 руб.Претензия является досудебной и также направлена в банк.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, отказ корректный, пересмотр невозможен.

Из предоставленных документов следует, что заболевание, явившееся причиной временной нетрудоспособности, диагностировано до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания».

Таким образом заявленное Вами событие от 24.04.2023 г., не попадает под определение страхового случая по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания».

Сбер
Мной был заключен договор ВМР1 № ********* от *********. Изначально речь шла о 5 годах договора, о чем говорил сотрудник по имени Виталий в отделении банка в г. Брянске, просп. Ленина, 10Б, но как оказалось, что период на 10 лет с гарантированной выплатой в конце договора 967 000,00 р. ОБМАН в периоде, но на тот момент была другая жизненная ситуация и ничего не стал предпринимать. В январе 2023 года услуги Сберпремьера в отделении оказались... Читать далее
Мной был заключен договор ВМР1 № ********* от *********.

В январе 2023 года услуги Сберпремьера в отделении оказались отвратительными, никто не отвечал на вопросы и не консультировал. Поэтому мне пришлось звонить на горячую линию 900, где сказали, что можно уменьшить срок договора. О том, что изменится гарантированная выплата НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ!! Снова ОБМАН.

Я подал заявление из мобильного приложения 08.02.2023 об уменьшении срока при этом думая что гарантированная сумма не изменится, после чего пришла смс, что бы подошел к своему ПЕРСОНАЛЬНОМУ МЕНЕДЖЕРУ и подписал соглашение. Придя в банк, оказалось, что менеджера нет, мне никто не поможет и просто дали лист и сказали подписывать. О том, что изменится гарантированная выплата НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ!!  Опять ОБМАН.

C 08.02.2023 общаюсь с оператором в ЛК сбера, звоню на 900, делаю обращения, ходил в банк и писал заявление и тд.. Единственное что получил, это то, что такая ситуация произошла, проверила служба контроля качества и ответила, что с сотрудником проведена работа и извинились. И ВСЕ?!?!?!?!

Считаю, что меня обманули, принудили подписать доп соглашения без всяких объяснений, показать формулу расчета отказываются.

В мобильном приложении написано, что выплата взносов меньше, так как это оплата за страховую защиту и зависит от рисков, включенных в программу. Опять же, в банке мне никто не говорит, о том какие риски включены в договор и пришлось узнавать по номеру 900. В итоге узнал, что у меня ОДИН риск это дожитие до конца срока договора.

Получается, что если изначально договор на 10 лет и сумма возврата 967 тыс., то есть оплата банку 33 тыс, а после уменьшения срока на 5 лет сумма возврата стала 400 тыс и оплата банку составляет 100 тыс.

Я готов платить за их якобы услуги, но не в таком размере. Подскажите пож, куда можно написать, куда обратиться по данной ситуации?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, указана ли в подписанных вами документах выкупная сумма? Расскажите поподробнее о моменте подписания вами документов? Указал ли сотрудник на выкупную сумму и рассказал ли о дальнейших условиях по договору?

12.09.2023 Спасибо за обратную связь.
Сбербанк страхование жизни

Ранее ваш вопрос рассматривали в обращении 230316-0008-641700. Наше решение не изменилось.
Получить ответ можно в офисе с паспортом и номером обращения: 230627 0181 920500 .