Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Между мной и ООО "СК" Сбербанк страхование жизни" был заключён договор ВМР1 00001****86 от 27.06.2019 года сроком на 20 лет и ежемесячным взносом в размере 75000, 01 руб. Менеджер позвонил с предложением заключить договор по продукту "Семейный актив". Она представляла его, как накопительный договор и уверяла, что если 5 лет исполнять обязанности по договору, то через 5 лет можно будет изменить срок договора без потери ранее внесённых средств... Читать далее

Менеджер позвонил с предложением заключить договор по продукту "Семейный актив". Она представляла его, как накопительный договор и уверяла, что если 5 лет исполнять обязанности по договору, то через 5 лет можно будет изменить срок договора без потери ранее внесённых средств. Она показывала пункт в договоре, по которому по истечении 5 лет можно изменить условия договора без потери ранее внесённых средств.

Потом она, видимо, этот лист, в котором это было указано поменяла. Если бы при заключении договора она показывала таблицу выкупных сумм и говорила, что возврат денег будет согласно выкупной таблице, то я никогда бы не заключила этот договор. Но так как этот продукт финансово сложный я поверила менеджеру, которая является лицом и представителем Сбербанка.

Она меня уверила, что таким образом я смогу накопить средства в размере 375000 руб которые мне необходимы в 2024 году для оплаты обучения моего несовершеннолетнего ребёнка. Это единственные средства на которые я рассчитывала и исправно исполняла свои обязательства по договору. Сейчас благодаря обману Сбербанка срывается обучение моего ребёнка.

Очень неожиданно получить нож в спину от Сбербанка таким образом. Никогда не верьте Сбербанку! Менеджеры нагло врут и намеренно обманывают.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора, вы ознакомились и согласились с правилами страхования, что подтверждается вашей подписью.
Также после оформления полиса вам звонили из страховой компании и вы сообщили о том, что знаете условия.
По пункту 7.3. правил при досрочном прекращении договора по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Уплаченная страховая сумма не возвращается.

Сбер
Вложено в СмартПолис от СберСтрахования 1 млн руб на 5 лет с 2018 по 2023 год. Фиксирование дополнительного дохода в 2021 году - отказано. Получено дополнительного инвестиционного дохода за 5 лет инвестиций - 0 руб.

Упущенная выгода от вложения 1 млн руб в депозиты по ставкам ЦБ за 5 лет составила 476 тыс руб.
Сбербанк продолжает предлагать подобные «выгодные» инвестиции.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла нарушений со стороны страховой компании.
В декабре 2021 Вы подавали заявление на выплату ДИД. Вам был направлен отказ, так как на дату проверки дополнительный инвестиционный доход должен соответствовать заявленным вами ранее условиям. Если размер дохода не соответствует заявленным условиям, то по заявлению принимается отрицательное решение, доход не может быть зафиксирован. Размер минимально фиксируемого дополнительного инвестиционного дохода составляет 10%.
Выплата по «дожитию» по договору инвестиционного страхования жизни осуществляется в размере выплаты гарантированной страховой суммы.
Гарантированную сумму выплатили в сроки.

Дополнительно обращаем Ваше внимание на то, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с Вами договора.

Сбер
Я, Тамара В., прошу рассмотретьв частном порядке мое ходатайство, касаемо Договора страхования жизни Мне 71 год, Я - неработающая пенсионерка, менеечем за месяц до моего 70-летия, я была приглашена менеджером моего отделения Сбербанка Д-ей Марией для беседы. В ходе которой она настоятельно предложила мне «очень выгодно» вложить «свободные деньги» в программу «Семейный актив», которая, с ее слов, через некоторое время принесет мне хороший гарантированный доход.

Она очень красноречиво и убедительно расписывала ее достоинства, из которых я лишь запомнила, что в случае моей смерти моя дочь сможет получить вложенные мной деньги не через 6 месяцев, а через 14 дней. Мария спросила, нужны ли в ближайшее времяэти деньги. Я ответила, что в ближайшие 3 года, вероятно нет, так как старый хрущевский дом, в котором я прожила всю жизнь, планировали снести по реновации в 2023-2024 году, а деньги я коплю на переезд и ремонт..

Слова «страхование» и«инвестиции» не звучали, да я бы и не поняла их.Я же пришла в БАНК, а не в СТРАХОВУЮ ФИРМУ!!!Я искренне полагала, что это будет очередной выгодный вклад с получением процентов и обеспечением меня и моего потомства в будущем.,Я, как и все старое поколение, родившееся вСССР, честно и тяжело трудилась, откладывая «по копеечке»,и всегда доверяла государству.

С 2019 года я стою на учете у невролога сдиагнозом: церебральный атеросклероз, хроническая ишемия головного мозга в стадии декомпенсации мозгового кровообращения, также у меня очень плохое зрение. В силу особенностей здоровья я была не в состоянии адекватно оценить предложение Марии, тем более потом оказалось, что Мария говорила как будто совершенно о другом продукте.

Через некоторое время я пришла на подписание документов, но в силу слабого зрения, да и не поняла бы я в Договоре ничего, не читая подписала, предложенные мне бумаги.Я воспитана в доверии к людям, банкам, государству,поэтому у меня не было и тени сомнения в словах Марии и в ее добропорядочности.

Так я лишилась 1 001 896 рублей.Значительно позже, через год, обнаружив«исчезновение» еще 1 001 896 рублей с одного из моих счетов в Сбербанке, в размере, как и год назад, я обратилась за разъяснениями. Сотрудники банка мне ответили, что деньги «перекинули» в соответствии с Договором ВМВР1А №000*****83
от 27.09.2021г в счет исполнения.

Именно тогда я поняла, что сотрудникСбербанка Мария, пользуясь моей дряхлостью, умственной немощью и финансовой безграмотностью ввела меня в заблуждение и обманным путем, уговорила подписать документы. Под видом вклада - заведомо невыгодный для меня Договор страхования жизни, лишающий меня моих же денег!Даже имея большие проблемы с головой, я могу точно сказать, что, если бы мне было ОЗВУЧЕННО сотрудником банка условия Договора, по которому я ДОЛЖНА в течении 10 лет выплачивать по 1 001 896
рублей!!!! я бы конечно бы ОТКАЗАЛАСЬ от таких «выгодных условий» … Откуда у неработающего пенсионера ТАКИЕ деньги?

На мою просьбу, расторгнуть договор и вернутьмне мои денежные средства, я получила отказ и новое предложение по Дополнительному соглашению к  Договор страхования жизни ВМВР1А №0000363583 от 27.09.2021г. Сократить срок с 10 до 5 лет и получением денежных средств в размере 1 033 845 рублей в 2025
году.

Прошу рассмотреть мою претензию, расторгнутьДоговор страхования жизни  и вернуть мои вложенные денежные средства .В противном случае вынуждена обратиться зазащитой своих прав и законных интересов в различные инстанции, такие как: СМИ, Прокуратуру, Администрацию Мэра г. Москвы, Администрацию Президента РФ В.В. Путина.
Спасибо за ваш отзыв. По вашему желанию оценку изменили на 5. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

20.07.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке выпустили дополнительное соглашение.
После его подписания, выплатим деньги в установленные сроки.

Сбер
У меня наступил страховой случай( больничный более 32 дней) я находилась на больничном с 31 января2023  29марта 2023 . Больничный был открыт с ОРВИ. 9.02.2023 уже ОРВИ с явлениями бронхита переходящая бронхообструкция. 20.02.23 уже острый бронхит. 13.03.2023 хронический бронхит. В страховке отказали ссылаясь на то, что в 2015 году в феврале уже был этот диагноз. Что за чушь. Меня же вылечили в 2015. И страховка по временной нетрудоспособности... Читать далее

13.03.2023 хронический бронхит. В страховке отказали ссылаясь на то, что в 2015 году в феврале уже был этот диагноз. Что за чушь. Меня же вылечили в 2015. И страховка по временной нетрудоспособности. Просто навязывают страховку, а когда выплачивать приходится, сразу это не страховой случай.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, отказ корректный.
По п. 3.1.3. Заявления, по страховому риску «Временная нетрудоспособность», датой начала страхования, является дата, следующая за 60-ым календарным днем с даты заполнения Заявления. При этом, течение срока 60 календарных дней, начинается с даты, следующей за датой заполнения Заявления.
Заявление на страхование было подписано вами 19.01.2020 г, поэтому датой начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность» является – 19.03.2020 г.
Из предоставленных документов следует, что с февраля 2015 г. Вы находились на лечении с диагнозом: «Острый бронхит».
Событие, явившееся причиной временной нетрудоспособности, наступило до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность».

Сбер
Закрепленныйза мной персональный менеджер Сбербанка У-ев Е.Д. в течении 1,5 месяцев уговаривал меня по телефону рассмотреть новый банковский продукт «Семейный Актив», приглашая в отделение Сбербанка по адресу г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, д.61, отдел Сбербанк Премьер. И по случаю моего дня рождения (09 октября) я согласился прийти для вручения подарка от Сбербанка и на беседу с менеджером о сохранении и значительному увеличению моих денежных средств.

Он мне подробно рассказывал, как это работает, как я могу постепенно вносить заработанные мною деньги в банк, что деньги я никогда не потеряю, а напрактике только приумножу. Мне подобрали сумму взноса (предоставилирасчет в программе компьютера), и срок накопления 4 года, после которого я могу полностью забрать всю накопленную сумму или оставив их в банке смогу получать значительную инвестиционнуюкорректировку в 2-3 раза больше, чем по любому вкладу любого банка в РФ.

Меняуговаривали больше 2-х часов, поили вкусным кофе, подарили книгу в честь дня моего рождения с символикой Сбербанка, но т.к. можно все изменить без потерь своих денежных средств, я согласился, в один миг мне принесли большую кучубумаг, где были: заявление, договор, приложение к договору, правила, приложения к правилам, в общей сложности 61 страница мелкого шрифта. Яповерил словам менеджера Сбербанка У-ву Е.Д. и не читал договор, который подписывал, дата договора - является датой моего дня рождения(09.10). Никому бы не поверил на тот момент, что в самом надёжном, государственном, самом популярном банке страны могут так нагло вводить в заблуждение!!!

В результате мне в бумажном виде далиподписать сложный финансовый продукт, о котором речь вообще не шла и о котором я никогда неслышал. Страховой полис: (Договор страхования жизни), который оказывается я заключил со страховой компанией, а не со Сбербанком и по которому нельзя изменять условия договора и забрать без огромных потерь свои денежные средства.

09.10.2018г. я заключил договор ВМР1 № 000*****36(Семейный Актив) от 09.10.2018 г., в Сбербанке № 7003, Отд-ие Свердловской обл., фил-л №175. Менеджер Сбербанка У-ев Е.Д. необсуждал со мной договор страхования, не раскрыл информацию об ДСЖ, для моего успокоения на моих глазах поставил печати Сбербанка №7003, филиал №0175 и свой автограф с расшифровкой на правилах страхования и наприложениях № 1, 3, 4. В этот же час я оплатил первый взнос в сумме 17 143,26 рублей.

Считаю, что менеджер У-евЕ.Д. намеренно исказил информацию о сложном финансовом продукте, в целях его реализации мне!  В отделении Сбербанка№ 7003/017509.10.2018г, меня ввели в заблуждение (грубо обманули), продали сложныйфинансовый продукт с помощью "мисселинга" на 28 лет сежеквартальными платежами по 17 143 рубля.

Спустя 4 года у меня родился третий ребёнок. Моя жена находится в декретном отпуске с тремя несовершеннолетними детьми, а я один работаю в нашей многодетной семье и ухаживаю за мамой (1949 г.р.)-инвалидом 2 группы, которая живёт с нами. Нам срочно нужны деньги на лечение и лекарства для мамы, и
сейчасс усугубившемся тяжёлым финансовым положением, выплачивая ипотеку и кредит, я не имею возможности вносить ежеквартальные платежи.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ найти контакты с федеральными каналами !!! А особенно ищу выход на "Бесогон ТВ" Никиты Михалкова. Скоро наступит момент отчаяния, даже боюсь представить, на что придётся решиться в дальнейшем!!! Моя почта   b******@mail.ru
Спасибо за ваш отзыв. Ситуация рассмотрена в отзыве.
Сбербанк страхование жизни

Знаем, что коллеги с вами связались и проинформировали по вашему вопросу.

Сбер
Перед выходом на пенсию попросила менеджера СберПремьер подобрать продукт, чтобы что-то подкопить, когда не буду работать. В результате заключила договор страхования жизни, согласно которого ежегодный взнос составлял 120 000 руб. Но договор выдали до 2042 года. При подписании я ужаснулась, ведь через год выхожу на пенсию и возможности выплачивать такую сумму у меня не будет. На что менеджер указала на пункт договора, заверив, что через 2 года мы внесем изменения и получим назад всю сумму.

Прошло 2 года, внесла 240000руб. А сейчас  мне предлагается вернуть 59000 руб !? Позвольте узнать, за какую услугу Сбербанк страхование жизни взяли с меня 181000руб? Ведь это обман! Связаться со страховой я могу только через менеджера СберПремьер, а та растерянно пожимает плечами. Как же так? Сбербанк за руку с государством занимается обманом пенсионеров? Мне, как человеку "старой формации", такого не понять! И что делать я тоже не знаю.  Но точно знаю, что ТАК быть не должно. Кому же тогда верить?

06.07.2023 Оценку изменили на 5 по желанию автора.

12.07.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке выпустили дополнительное соглашение.
После его подписания, выплатим деньги в установленные сроки.

Сбер
Мой отец в 2018 г. в связи с плохим самочувствием переложил свои накопления 300 000 рублей на мой счет. Это легко прослеживается – с его счета деньги сняли, на моем счете деньги появились.В конце 2018 г. Сбербанк пригласил меня переоформить вклад на "выгодных условиях". Смысл его был объяснен большей доходностью, возможностью налоговых вычетов и гибкостью условий. Менеджер совершенно четко дала понять, что после внесения 3 взносов можно... Читать далее

Смысл его был объяснен большей доходностью, возможностью налоговых вычетов и гибкостью условий. Менеджер совершенно четко дала понять, что после внесения 3 взносов можно менять срок договора (фактически забрать деньги с процентами), размер взносов.Фактически я вносила деньги отца, постепенно переведя из вклада в страховку 360 000 руб. (по 120 000 рублей 22.12.2018, 23.12.2019, 01.01.2021).

В 2022 г. ввиду острой потребности в деньгах у нашей семьи я, помня о возможности изменения условий договора, обращалась с заявлениями в Сбербанк о сокращении срока действия договора, но все такие попытки влекли уменьшение выплат в мою пользу.  Менеджер исчезла, испарились и ее заверения и обещания о возможности изменения условий. Появилась риторика "сам дурак", надо было смотреть, что подписываешь.

Отчаявшись, я расторгла договор и мне вместо вложенных 360 000 рублей выплатили сумму ориентировочную 135 000 рублей, была удержана сумма вычетов.Я была расстроена и возмущена и обратилась с заявлением претензией на сайт, где изложила суть своей проблемы, просила вернуть деньги. Суммы вычетов мне частично вернули. Но в итоге моя семья все равно потеряла около 200 000 рублей. Точные суммы до рубля я не помню, мне отключили карту, по которой я обслуживалась в сбербанк-премьер.

Работы по трудовому договору у меня нет, я самозанятая, но ввиду ограничения подвижности в последнее время мало работаю. У меня на иждивении ребенок 10 лет, двое старых родителей с онкологией, чьими накоплениями и поживился Сбер.  Мне самой проведена серьезная операция,  подвижность сильно ограничена. Последние деньги затрачены на лечение.

Как сказать родителям (уже терявшим вклады в 90-е) о том, что и я потеряла их деньги, я не знаю.  Мне просто стыдно перед ними. Осознавать то, что Сбер забирается в карман к самым несчастным и незащищенным, противно. Особенно на фоне того, какие дорогие корпоративы и пафосные мероприятия проводит Сбер за наш счет. Про обещанные высокие проценты за три года пользования деньгами Сбер тоже забыл.

Я продолжу требовать возврата мне вложенных денежных средств. Какие бы юридические конструкции не применял банк, не может быть так, чтобы из вложенных 360 тысяч, вкладчик получал обратно только 130 тыс. Все, кто прочитает мой отзыв, будьте бдительны при посещении банка!!! Не верьте, менеджер в лучшем случае не понимает, что предлагает,  в худшем намеренно обманывает, ради копеечки себе в карман. Третьего не дано, увы.
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Ранее я проводила проверку по вашей ситуации, ответила под предыдущим отзывом.
Нарушений в действиях сотрудников не было. Вы ознакомились с усовиями и подписали договор до оплаты страховой премии.
Также после оформления полиса вам звонили мои коллеги, вы подтвердили, что ознакомлены с условиями.
Размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, которая определяется в соответствии с размером, установленным страховым полисом для периода действия договора, соответствующего дате прекращения договора страхования.

Сбер
Сбербанк страхование жизни, это полный обман, никогда не верьте словам менеджеров, они просто зарабатывают себе премию, а по сути обманывают клиентов сбербанка! Условия запредельные, все деньги которые внес в страхование никогда не вернёшь, в лучшем случае половину....

Меня так обманула менеджер из сбербанкпремьер!!! Позор Сбербанку!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о консультации, какая информация вам была предоставлена при оформлении продукта страховой компании? Укажите дату консультации?

01.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре.

П.7.3. правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченную страховую премию не возвращаем.

Сбер
Я являюсь клиентом ПАО Сбербанка более 11 лет, участвую в зарплатном проекте, 5 кредитов и не просрочила ни одного платежа, деньги на вкладах в Сбербанке были и мне Сбербанк присвоил статус Vip клиента и назначил менеджера, который мне индивидуально должен был помогать решать вопросы и предлагать выгодные условия. 17.10.2019 меня пригласили в офис банка по адресу г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 13 предложили получить пакет Сбербанк Премьер... Читать далее

17.10.2019 меня пригласили в офис банка по адресу г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, 13 предложили получить пакет Сбербанк Премьер с услугой Priority Pass. Для этого менеджер сообщила, что необходимо оформить страховой полис, который будет мне крайне выгоден, так как я смогу пользоваться страховкой, возвращать налог 13% НДФЛ, получать дивиденды и по истечении 5 лет смогу расторгнуть договор страхования и вернуть вложенные деньги, ровно ту сумму, которую внесу за это время и получить прибыль в виде возврата налога и дивидендов.

Таким образом я поняла, что я не теряю на этом продукте, риски и потери менеджером озвучены не были. У меня нет финансового образования, договор был сложный, много страниц, менеджер меня заверила, что 30 лет указанные в договоре легко меняются на 5 лет, как только я захочу это переделать, но лучше подходить с этим вопросом именно через 5 лет или ближе к этому сроку.

Я склонна была доверять банку и сотрудникам и я согласилась, хотя уже сейчас я понимаю, что менеджер ПАО Сбербанка не являлся квалифицированным специалистом в страховании.  Еще раз повторюсь, на вопрос почему в договоре 30 лет стоит менеджер сообщила, что это стандартный договор и через 5 лет его можно переоформить на любой срок. О потерях при перезаключении договора на 5 лет информацию мне не предоставили.

Менеджер ввела меня в заблуждение, используя абсолютно не верную информацию о данном продукте. Если бы мне сообщалось, что расторжение в течение 30 лет повлечет большие издержки и изменение сроков через
5 лет возможно только с возвращением 30% суммы от внесенных денег я как здравомыслящий человек от этого продукта бы отказалась.

У меня нет финансового образования, у меня техническое и я не владею специальной терминологией финансового порядка. В данном случае я доверилась обоснованиям менеджера, как в своем послании говорит Эльвира Набиуллина , банки должны строить доверительные отношения с клиентом.

Ссылаясь на Выступление Эльвиры Набиуллиной на встрече Ассоциации банков России от 2 марта 2023 года, я понимаю, что мой случай не единичный, она говорит как раз о моем случае, о мисселинге и именно крупных банков, не называя какие именно, но именно крупные, каким является и
ПАО Сбербанк.

В информационном письме Банка России от13.01.2021 № ИН-01-59/2 речь идет о сложности продукта инвестиционного страхования и Эльвира Набиуллина рекомендует страховым организациям воздерживаться от прямого и опосредованного (через посредников) предложения таким физическим лицам страховых продуктов с инвестиционной составляющей, именно таким лицом опять же я являюсь.

Я обратилась в ПАО Сбербанк для расторжения договора и возврата средств, в чем мне было отказано. Полис BMP1 №0000205626 от 17.10.2019, сумма внесенных денег: 177 422 руб. 58 коп. Прошу помочь разобраться в этой ситуации и помочь вернуть деньги.

Я хочу добиться справедливости, буду благодарна, если рассмотрите мой случай повторно и индивидуально, так как запросы я уже делала. Я воспитываю одна ребенка, мама пенсионерка. Есть ряд заболеваний, о который я вам отправляла копии документов. Прошу войти в положение и помочь с решением очень важного вопроса для нашей семьи.
Спасибо за отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Когда оформляли договор, вы ознакомились и согласились с правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченную страховую премию не возвращают.
Ранее официальный ответ вам отправили на адрес регистрации.

Сбер
Мой договор ВМВР3А № 00******54 от 03.06.2022.  Я сирота и недавно меня обманули мошенники на все мои средства. У меня остался только инвестиция Семейный актив, который нужно пополнять ежегодно и не факт, что ты получишь инвестиционный доход. Я прошу вернуть мой первый взнос без процентов.  Меня обманули с данным продуктом, персональный менеджер озвучила совсем другие условия. Пообещали, что через 3 года мы пересмотрим договор и мне вернут... Читать далее
Мой договор ВМВР3А № 00******54 от 03.06.2022.

Меня обманули с данным продуктом, персональный менеджер озвучила совсем другие условия. Пообещали, что через 3 года мы пересмотрим договор и мне вернут  мои деньги с процентами. Мне не перезванивали для уточнения информации при заключении договора.

В итоге, я оказалась в очень тяжело жизненной ситуации. Даже в случае моей смерти этот продукт невыгоден, так как у меня никого нет.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее об условиях, которые вам были озвучены при оформлении договора? Укажите дату данной консультации?

11.10.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились с правилами страхования, подписав его.
По п.7.3. правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Возврат страхователю уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
11 июня 2023 года произведена оплата в разделе "страхование" в Сбербанк-онлайн: ипотечное страхование недвижимости и ипотечное страхование жизни. Оплата по страхованию недвижимости прошла успешно, страховка продлена до 15 июня 2024 (предыдущая страховка кончилась 15 июня 2023). По страхованию жизни пришло смс-сообщение 19.06.2023, что полис не продлен. Оплата прошла, есть квитанция, а полис не продлен. Попытки связаться с менеджером по... Читать далее

По страхованию жизни пришло смс-сообщение 19.06.2023, что полис не продлен. Оплата прошла, есть квитанция, а полис не продлен. Попытки связаться с менеджером по ипотеке через сервис Дом-клик ни к чему не привели, "передана информация в техподдержку", "сообщим до конца дня".

В настоящее время никаких новостей.  Оплата ушла неизвестно куда, страховка не продлена, что дальше - не понятно. В связи с нестабильным графиком работы не имею возможности в настоящее время идти в офис Сбера для решения данной ситуации.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-997514213124
Большое спасибо за решение ситуации!
Сбербанк страхование жизни

Я направила вам дополнительное соглашение на электронную почту.
Буду благодарна, если подтвердите его получение в комментариях.

Сбер
Брала потребительский кредит в январе 2020г. Мне с кредитом навязали "добровольное страхование жизни и здоровья".  Все ОФОРМЛЕНИЕ было в электронном виде с электронной подписью.

Погасив досрочно кредит, Сбербанк отказывается отключать ненужную мне услугу и не хотят отдавать часть денег за нее. Объясняя тем что в договоре прописано, что возврат средств подлежит только в 14 дневный срок.
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования отказаться от него с возвратом денег можно, если вы оформили заявление на расторжение полиса в течение 14 календарных дней с даты оплаты.

Напомню, даже при досрочном погашении кредита страховка продолжает действовать, и при наступлении страхового случая вы можете получить выплату.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Первые документы мы подавали 15 мая 2023 года  на Первомайской 10, г.Уфа , где некомпетентные сотрудники даже не предоставили список документов , это все происходило часа два они просто бегали с документам и незнали что делать,  в итоге найдя на сайте список,  документы были собраны  и переданы  01.06.2023 года  ( по списку - паспорт, справка о круге наследников, договор страхования,выписка из медицинской карты за 5 лет , а также свидетельство о смерти , и справка о смерти )поданы через  отделение на Первомайской10 ,г.Уфа,документы принимали втечение 4 часов ,далее сказали ждите выплату в течение 14  дней.

Позвонив на горячую лини 900 мне подтвердили эти слова сказав что документы дошли в работе , по истечению 14 дней документы были ПОТЕРЯНЫ ,  ОПЯТЬ СОВПОДЕНИЕ , СНАЧАЛО ОНИ НЕЗНАЮ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ,А  ПОТОМ ПОТЕРЯЛИСЬ !!! Но в это же время стали требовать  не существующий  документ , им стало необходимо нотариально  заверенная свидетельство по договору страхования ,   натариус сказал не выдает такой документ и позвонив в натариальную палату Республики Башкортостан эти слова мне подтвердили !

На 16.06.2023 документы не найдены , сотрудники ничего не делают , т.е. бездействуют !!! Кормят только завтраками ! Вероятно думая , что все пойдет  на самотёк !! Этого не будет !!! Выше  сбербанка есть банк!

Страховую выплату перечислили 26.06. 💚

Сбер
В 2018 году, обманув про условия расторжения договора ( говорила, что можно будет расторгнуть через 2 года) менеджер Сбер Премьера убедила подписать договор страхование жизни "Семейный актив". Прошло 5 лет. Теряя 40 тысяч, хочу расторгнуть договор по сумме выкупных платежей.  Уже 2 месяц тянут процесс расторжения умышленно!!!!!  Пришла, написала заявление 5 мая. Принесла документы с налоговой, что не получала вычеты. Загрузили документы. Через... Читать далее

Пришла, написала заявление 5 мая. Принесла документы с налоговой, что не получала вычеты. Загрузили документы. Через 2 недели, когда уже сама позвонила на горячую линию, узнала, что не все документы загрузились.

По Некомпетентности сотрудников открыли новое обращение от 22 мая. Теперь очередной осмотр документов стоит на 26 июня! Еще 10 дней ждать, что скажут ещё чего то не хватает 😡 УМЫШЛЕННО ТЯНУТ ВРЕМЯ, ЗАПРАШИВАЮТ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В БАЗЕ.  Собираюсь подавать жалобу во все инстанции: ЦБ, Роспотребнадзор, прокуратура.
user-739814177780
Да, деньги пришли.

Деньги выплатили.
Буду благодарна, если отметите решение вопроса в комментариях!

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Добрый день. В ООО СК "Сбербанк страхование жизни", был заключен договор при получении кредита Р-ой Викторией Б. (договор № ДСЖ-****5. Заявление на страхование от 07.05.2018). В связи со смертью Р-ой Виктории Б. 29.02.2020 г., ее сестрой Б-ед Надеждой Б. было подано соответствующее заявление о наступлении страхового случая. Согласно ответу ООО СК "Сбербанк страхование жизни", случай был признан страховым. При этом, ООО СК "Сбербанк... Читать далее
В ООО СК "Сбербанк страхование жизни", был заключен договор при получении кредита Р-ой Викторией Б. (договор № ДСЖ-****5. Заявление на страхование от 07.05.201. В связи со смертью Р-ой Виктории Б. 29.02.2020 г., ее сестрой Б-ед Надеждой Б. было подано соответствующее заявление о наступлении страхового случая.

Согласно ответу ООО СК "Сбербанк страхование жизни", случай был признан страховым. При этом, ООО СК "Сбербанк страхование жизни" не связывается с прямым наследником - Р-ым Борисом Ю., несмотря на указание данного факта Б-ед Надеждой Б. В соответствии с правилами, установленными ООО СК "Сбербанк страхование жизни", для обращения за выплатой, необходима бумага от нотариуса, а именно: Свидетельство о праве на наследство на определенную страховой компанией выплату.

Несмотря на неправомерность запроса данной бумаги со стороны ООО СК "Сбербанк страхование жизни", Р-ым Борисом Ю. - наследником был сделан запрос на данный документ нотариусу. Для его составления, нотариусом г. Волгограда - Б-ич Ольгой В., 23.03.2023 г., был направлен запрос № 58, на который ответ так и не поступил.

Соответственно, ООО СК "Сбербанк страхование жизни" с момента направления запроса и отсутствие ответа, фактически игнорирует страховую выплату, которую сами же указали.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получил ли нотариус ответ страховой компании?

11.10.2023 Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, все запросы сделали корректно.

Ответ нотариусу предоставили ранее в установленные сроки.

Сбер
Умер отчим в январе отёк головного мозга инсульт Отказали в страховом случае Сбербанк, ссылаясь на то что до кредита инсульт уже был…Человек умер они просят оплатить неустойку какую то.Один обман зачем тогда вообще пенсионерам предлагают страховку раз от неё ничего не получить а деньги за неё они берут!

Расскажите поподробнее о ситуации.

30.09.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

По условиям страхования не являются страховыми случаями следующие события: смерть застрахованного лица по причине заболевания, ранее диагностированного у застрахованного лица до даты начала срока страхования.
Из предоставленных документов следует, что до даты начала срока страхования вашему отчиму был установлен диагноз.

Сбер
Спасибо большое руководству и персонально менеджеру Никиту за то , что пошли мне на встречу и выплатили мне все деньги.  Все было очень оперативно. Моя проблема была решена  в течении двух дней. Я Вам очень благодарна и признательна. Менеджер Никита был со мной на связи, был очень добродушен и любезен
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о выплате, укажите дату. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

27.06.2023 20:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

14.07.2023 Спасибо за предоставленную информацию.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Обязательно передам его Никите 😉

Сбер
14.07.2021 меня пригласил менеджер убедила в том что вложения в [b]«сберкупонИнвестиции  в жизнь»[/b] для меня просто "необходимы» На приеме по оформлению карты в Сбербанк персональный менеджер настойчиво стала навязывать  [b]“Семейный актив "мотивируя[/b] тем, что это будет , указав на то, что я его могу переписать на следующий год, для уменьшения окончания выплат или вообще расторгнуть, при этом ничего не потеряв не объяснила о рисках остаться... Читать далее
14.07.2021 меня пригласил менеджер убедила в том что вложения в «сберкупонИнвестиции  в жизнь» для меня просто "необходимы» На приеме по оформлению карты в Сбербанк персональный менеджер настойчиво стала навязывать  “Семейный актив "мотивируя тем, что это будет , указав на то, что я его могу переписать на следующий год, для уменьшения окончания выплат или вообще расторгнуть, при этом ничего не потеряв не объяснила о рисках остаться без денег

Намеренно ввела в заблуждение, используя мое доверие она даже не подумала, что в 2030 г я буду пенсионером, еще 6 лет платить такие суммы просто не состоянии, повесила на меня кабалу. Подобное сокрытие истинной информации о сути и содержании продаваемого нарушило мое право на получение полной и достоверной информации о продавце и товарах (услугах), им предлагаемых, которое закреплено ст. 4 Конституции РФ  «О защите прав потребителей»

Я не обладаю на таком уровне финансовой грамотностью, мне просто НАВЯЗАЛИ сложный инвестиционный продукт. Распечатала кучу бумаг и попросила подписать Я пришла оформить карту а не пришла самостоятельно с заранее письменным заявлением об оформлении страховки Все люди за оформлением страховки целенаправленно отправляются в страховую компанию.

Менеджер умышленно не предоставила достоверную информацию. Навязала невыгодные условия и сроки Когда я усомнилась в рентабельности договора она упорно убеждала, что никакого обмана нет. Она несколько раз сказала, что ей самой  не понятны условия, т.к. она еще в этом не разбиралась, цель ее
навязать эту убыточную схему для личной выгоды, любыми способами.

На следующий год мне отказали в  заявления, если я не внесу деньги, то вся сумма, сгорит . Пришлось внести еще сумму На основании Указания Банка России от 05.октября 2021 г 4.8период охлаждения составляет 2 года До 21 апреля 2023 г я уволилась с работы с каких средств я должна выплачивать?

На обман, который систематически происходит в банковском секторе Набиуллина Э.С. обратила свое внимание 02.03.2023 года назвав подобную практику вопиющей и подрывающей доверие граждан к банкам, заявив, что подобное не допустимо, дала верную  оценку сложившейся ситуации. Прошу Вас оказать содействие в расторжении договора страхования и вернуть выплаченную сумму

В 1997 г я переехала с семьей (мужем и дочерью) из Казахстана в г. Владимир в статусе вынужденного переселенца скиталась с ребенком по квартирам, бралась за любую работу, мыла полы и туалеты, работала официантом, поваром. Откладывала деньги на собственное жилье, во всем себя ограничивала. Никто в этой жизни мне не помогал, в то время не было никаких материнских субсидий, алименты не получала к 40 годам купила в ипотеку квартиру . Мне деньги давались не легким трудом, по 12ч на ногах, что повлекло заболеваниям позвоночника и ног, 2 раза делала операции на обе ступни,

Сейчас живу с дочерью и мамой, мама у меня инвалид 2ой группы,  пенсия у нее небольшая, ухаживаю и покупаю лекарства я. На данный момент у дочери серьезное заболевание, лечение платное, потребуется более 200 000 руб таких денег у нас нет т.к.  я без работы и зарплаты во Владимире небольшие.

Мне что на колени перед вами вставать, чтобы вернули мои деньги, хотя ради здоровья своего ребенка я готова встать на колени. Если мне не вернут вложенные деньги, то мое обращение буду отправлять Михалкову Никите Сергеевичу, для огласки на телевидении в его передаче Бесогон ТВ, таких как, обманутых вкладчиков как я не мало. Пусть страна знает «своих героев» и как обдирает банк своих соотечественников.

07.07.2023 По желанию автора оценку изменили на 5.

10.07.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке выпустили соглашение и передали вашему менеджеру.
После поступления подписанного соглашения, выплата поступит в сроки.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Мной был заключен договор страхования жизни «Смартполис» BMCP50 № хххххх273 от 30.03.2018 на сумму 300000руб. 20.09.2018 я обращалась в офис Сбербанк-Премьер (г. Екатеринбург,ул. Куйбышева, 67) для оформления заявления на фиксацию и выплату ДИД (дополнительного инвестиционного дохода) по данному договору. По вине сотрудника Сбербанка вместо заявления на выплату ДИД было отправлено заявление на расторжение договора, о чем я узнала после того... Читать далее

По вине сотрудника Сбербанка вместо заявления на выплату ДИД было отправлено заявление на расторжение договора, о чем я узнала после того, как мне неожиданно была перечислена выкупная сумма – 218970,00 руб. После расследования данного инцидента и Ходатайства Уральского банка Сбербанка о восстановлении данного договора страхования (08.11.201 было принято положительное решение о восстановлении договора, а выкупная сумма 218970,00 руб была перечислена мной обратно в ООО СК Сбербанк страхование жизни 26.11.2018.

Далее, все последующее время до мая 2023 года, договор отражался в личном кабинете СбербанкОнлайн как действующий; помимо этого мне пришло письмо-уведомление от Сбер Страхование от 15.02.2023  №07-02 01/233904 от том, что по заключенному договору страхования BMCP50 №хххххх273 от 30.03.2018 предусмотрена страховая выплата в случае дожития застрахованного лица до 19.04.2023.

Однако по моему обращению в выплате денежных средств по окончанию срока действия договора отказано со следующей формулировкой: «В результате технической ошибки договор BMCP50 №хххххх273 от 30.03.2018 в системе страховой компании не восстановлен и восстановление договора невозможно. Информация о восстановлении была направлена ошибочно». И предлагается написать заявление перечислить мне снова 218970 руб – выкупную сумму на 2018 год – вместо гарантированных договором 300000 руб.

Таким образом за мягко говоря «ошибки» сотрудников Сбера (цена которых более 80000 руб, не считая моральных издержек и потерянного на все эти разбирательства личного времени) предполагается должен заплатить клиент. А также тот факт, что «Информация о восстановлении была направлена ошибочно» «всплыла» только сейчас, а не 5 лет назад, можно расценивать как намеренное введение меня в заблуждение.
user-368314116889
Добрый день. в соответствии с доп. соглашением выплата состоялась в размере первоначально внесенной в 2018 году суммы (300000,00 руб). Благодарю специалиста Сбер Екатерину за оперативные консультации.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам выпущено дополнительное соглашение, после его подписания будет выплата.
Подробности коллеги рассказали вам в звонке.

Сбер
27.06.2022г. я заключила со СК "Сбербанк страхование жизни" договор страхования жизни N 000*****72 на длительный срок с ежегодным взносом 100000 руб., который был фактически мне навязан клиентским менеджером Сбербанка. В тот же день мной был произведен первый взнос.                                    В июле 2022г.  в отношении меня неизвестными лицами по телефону были совершены мошеннические действия, в результате которых я лишилась большей... Читать далее

В июле 2022г.  в отношении меня неизвестными лицами по телефону были совершены мошеннические действия, в результате которых я лишилась большей части своих накоплений (об этом я сообщала Сбербанку в заявлении, которое было подано 03.08.2022г.).  В ближайшее время (до  27.06.2023г.) в соответствии с условиями договора я должна сделать следующий взнос в сумме 100000 руб.

Недавно я консультировалась по телефону со специалистом Сбербанка о расторжении договора страхованя и возврате уплаченного взноса. Он сказал, что расторгнуть договор без потери денежных средств невозможно.
Я нахожусь на пенсии, не работаю. Следствие по делу о мошенничестве не закончено. В создавшейся ситуации для меня нереально внести указанную сумму.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ прошу вернуть мне денежные средства в сумме 100000 руб. и расторгнуть договор страхования. Очень надеюсь на положительное решение вопроса.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фотов ашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

04.07.2023 20:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

13.07.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам оформили соглашение.
После поступления от вас подписанного документа выплату перечислят в установленные сроки.

Сбер
Через отделение сбербанка 31.05 подал полный пакет документов при наступлении инвалидности 1 группы. 02.06 приходит смс,  с тем же перечнем документов оригиналы которых отдал в сбербанк. В этот же день снова иду в отделение говорят не устраивает заявление заполненное работником сбербанка на компьютере - ладно переписываюсь его от руки и снова сдаю оператору. От страховой компании был один звонок "ой у мня компьютер не грузится, перезвоню... Читать далее

В этот же день снова иду в отделение говорят не устраивает заявление заполненное работником сбербанка на компьютере - ладно переписываюсь его от руки и снова сдаю оператору. От страховой компании был один звонок "ой у мня компьютер не грузится, перезвоню позже". Ждал звонка 5 дней.

При звонках на номер 900 разные операторы ни чего ответить не могут только вновь зачитывать перечень документов, которые я уже отдал. Вывод сотрудники сбербанка не обучены оформлению стахоого случая, служба подержки на вопросы ответить не в состоянии. Видимо это политика страховой - затягивание времени для выполнения обязательств.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, вы предоставили в страховую компанию необходимые документы?

30.09.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания получила от вас документы:

1. Заявление о событии – оригинал.
2. Копия одной страницы ИПРИ (индивидуальная программа реабилитации инвалида).
3. Выписной эпикриз - оригинал.
4. Копия паспорта.
5. Копия справки МСЭ.

Дополнительно запросили:

1. Договор страхования (страховой полис).
2. Протокол проведения медико-социальной экспертизы - копию, заверенную нотариально или печатью выдавшего учреждения.
3. Справку об установлении Застрахованному лицу 1, 2 или 3 группы инвалидности первично, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы - копию, заверенную нотариально или печатью выдавшего учреждения.
4. Выписку из амбулаторной карты медицинского учреждения, в которое обращались за медицинской помощью за последние 5 лет до заключения договора страхования, с указанием дат обращений, установленных диагнозов и точных дат их установления, назначенного и проводимого лечения, дат госпитализаций и их причин, установленных групп инвалидности (с указанием их дат и причин) - оригинал или копию, заверенную нотариально или оригинальной выдавшего учреждения.
Работу коллег проверила, в контактном центре вас проконсультировали по списку документов верно.

Сбер
Извините, нахожусь в сложной ситуации, прошу помощи. В 2021 году по вкладу истек срок., я пришла в Сбербанк чтобы его продлить. Менеджер Сберпрьемьер очень обходительно и доброжелательно сообщила, что лучше открыть инвестиционный вклад с более высоким процентом доходности. Приводила примеры, разъясняла все преимущества вклада и что данный вклад только в интересах клиента. Клиент защищен и никакие сбережения не теряет и только приумножает. Я... Читать далее
Извините, нахожусь в сложной ситуации, прошу помощи.

Я уточняла о возможности закрытия инвестиционного вклада до окончания его срока. Мне сказали, что возможно, деньги не потеряю.  Я согласилась. 1 указанную сумму внесла сразу. Вторую часть в 2022 году.

В 2022 году в ряде событий мое материальное положение сильно изменилось. Я поступила учиться очно платно, на которые накопила сама. В силу обстоятельств пришлось уволиться с работы. В конце года подверглась действию финансовых мошенников. В ходе чего банку пришлось возместить огромную сумму. Я осталась без средств на содержание родителей.

В середине февраля обратилась к менеджеру с просьбой расторгнуть договор досрочно, объяснив, что на данный момент  не работаю и  являюсь студенткой очного отделения. Она посмотрела документы и сказала, что в моей ситуации это возможно. Мы составили заявление о аннулировании договора и возврате внесенных выплат.  Данное обращение менеджер отправляла сама по своим каналам связи.

Пришел отказ с рекомендацией внести 3 платеж и договор оставить как есть. Но у меня нет средств для внесения. Менеджер также была в недоумении, почему пришел такой ответ, так как я на данный момент не располагаю финансовыми возможностями.

В середине марта совместно с менеджером составили снова заявление, приложили повторно документы (копия трудовой, справки об учебе, с налоговой и т.д). Заявление и копии документов отправляла сама менеджер. Ответа долго не было. Я периодически через менеджера узнавала, в каком статусе рассмотрения находится мое обращение. Вернее менеджер звонила и узнавала.

В апреле сказали, что мое заявление находится на рассмотрении в индивидуальном порядке. Менеджер сказала, что это хорошо, значит мое заявление принято во внимании и исходя из ее практики ответ будет положительным. Время шло, все оставалось без изменений. 6 июня была назначена очередная встреча с менеджером. когда пришла, то там была другая менеджер, она сообщила, что мой менеджер находиться на больничном и предложила свою помощь.

Я объяснила ей свою ситуацию и показала письмо, которое составила для СК " Сбербанк страхования жизни" с просьбой рассмотреть мое заявление, которое было отправлено в марте. Менеджер прочитала письмо, отсканировала и приложила к раннее поданному заявлению. От предложения менеджера отправить письмо оригинал через нее я отказалась.  Отправила сама по почте, так как действия менеджеров начали вызывать  сомнения.

Очень прошу войти в мое положение. Я уже не знаю что делать, куда обращаться и кому верить. Ведь при оформлении вклада менеджеры убедительно заверяют, что все во благо клиента и его сбережений. Что мы в полной защите.
Сбербанк страхование жизни

Простите, ранее ошибочно разместила ответ.
В соответствии с разделом 7 Правил страхования: Страхователю возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва на день прекращения Договора. При этом уплаченную страховую премию вернуть не получится.
Официальный ответ СК отправила 01.07.2023 на ваш адрес регистрации.

Сбер
Добрый день.  В феврале 2020 года взяла кредит и оформила страховку в СК Сберстраховании. С 30 января 2023 ушла на больничный с болями в шее и руке. 15 февраля меня прооперировали, удалили грышу и заменили позвоночный диск кейджем. По итогу больничный длился до 12 мая 2023 года. После закрытия листа нетрудоспособности собрала весь пакет документов по списку, который выслали мне сотрудники банка. А именно : заявление; копия паспорта,все... Читать далее

По итогу больничный длился до 12 мая 2023 года. После закрытия листа нетрудоспособности собрала весь пакет документов по списку, который выслали мне сотрудники банка. А именно : заявление; копия паспорта,все листки нетрудоспособности; заверенные работодателем; выписка из медкарты за 5 лет до того как я взяла кредит,т.е с 2015 г по 2020 г; выписка из медицинской карты об истории болезни; нотариально заверенные копии всех выписок посещения невролога,нейрохирурга за период лечения, а также выписки из стационара, где провели операцию.

2 июня сотрудники страховой начали рассматривать мое обращение, 7 июня было принято решение о выплате и в тот же день деньги перевели на мой счет. Страховой период составил 72 дня, сумма в день была максимально возможная, т.е. 2000 руб. Оплатили все верно.

Хочу выразить благодарность СК Сберстрахование за то, что выполнили свои обязательства по страховому случаю, очень быстро рассмотрели обращение и произвели выплату. Спасибо большое!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.06.2023 15:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что нашли время и поделились своим опытом работы с нами!
Я рада, что у вас остались только положительные эмоции!
Будьте здоровы💚

Сбер
Будьте внимательны! Обман и уловки! Соглашаясь на полис страхования в «Сбербанк страхование»  ! Автоплатежом списали деньги за полис ( пролонгировали) , а я и не знала что именно на него оказывается , при онлайн заключении стоит галочка автоплатежа , тем более это делается раз в год! Я бы сказала это из серии мелким шрифтом в договоре ! Подала заявление на возврат денежных средств и о расторжении договора , все делал сотрудник банка, хотя он... Читать далее

Подала заявление на возврат денежных средств и о расторжении договора , все делал сотрудник банка, хотя он тыкал на угад потому что не знала что делать и операторы особо не могли ей помочь ! В итоге договор расторгнули а деньги не вернули ! Период охлаждения прошёл , который отсчитывался при заключении год назад * что за ужас, деньги списали сейчас за продление нового периода , а период охлаждения прошёл год назад! И это обман клиента называется !

Я звонила на 900 , не очень приятно со мной разговаривали , через день позвонила ещё раз попался хороший оператор , извинялась за всех ( посоветовала опять прийти в банк ) но не факт что мне это поможет ! теперь я вообще не верю ни банку ни СК!  Больше меня убило отношение к клиенту ! Никакой помощи , и решения проблем нет ! И денег тоже нет !
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Я звонила на 900 , не очень приятно со мной разговаривали» — расскажите поподробнее о некорректном общении со стороны сотрудника страховой компании? Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

Сбербанк страхование жизни

Страховую сумму выплатили. Прошу подтвердить решение вопроса

Сбер
В офисе Сбербанка мне продали высокодоходный продукт и пообещали, что в любое время полный возврат денег без потерь, так же при подписании договора была озвучена информация, что ежегодный взнос 50 000руб. В апреле этого года я перешла на обслуживание в другой офис и узнала о том, что договор расторгнут в одностороннем порядке, в связи с неоплатой взноса. Когда я узнала о сумме, которую должна взносить, я была в шоке, приехала домой и начала... Читать далее

В апреле этого года я перешла на обслуживание в другой офис и узнала о том, что договор расторгнут в одностороннем порядке, в связи с неоплатой взноса. Когда я узнала о сумме, которую должна взносить, я была в шоке, приехала домой и начала перечитывать документы, которые подписала, не глядя! Не глядя, потому что, когда приходишь в такой Банк, то веришь, что там работают профессионалы, а не наглые лжецы!!!

Конечно в договоре была указана другая сумма взноса, намного больше 50 тыс. рублей! Я как пенсионер не могу себе позволить такую сумму оплачивать ежегодно! Оказалось, что это вообще страховка и высокого дохода там нет!

Тогда я обратилась в страховую Сбербанка и попросила вернуть мои последние деньги, прислала документы, что пенсионер и не могу такую большую сумму вносить каждый год! Страховая ознакомилась с моим заявлением и приняла положительное решение!

Мне вернули мои деньги! Я до сих пор поверить не могу! Огромное спасибо Страховой Сбербанка за человечность и неравнодушие.
Оценку не засчитываем в связи с нарушением правил регистрации на сайте.
Сбербанк страхование жизни

Наши коллеги презентуют в офисе продукты и услуги, но оформляют их только с вашего согласия.
Я рада, что вопрос удалось решить 💚