Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Получил кредитную карту с беспроценым периодом очень помогает. Но берут проценты по страхованию жизни и здоровья 2,3℅ в месяц. Попал в больницу по скорой с панкреатитом. Пролечился там 11 дней из них 5 в реанимации. 21 февраля 2023 г. Обратился в Сбер с заявлением о наступлении страхового случая и выплаты обещанной страховки, приложил выписной эпикриз, в заявлении указал, что являюсь самозанятым и листок нетрудоспособности мне не выдают... Читать далее

21 февраля 2023 г. Обратился в Сбер с заявлением о наступлении страхового случая и выплаты обещанной страховки, приложил выписной эпикриз, в заявлении указал, что являюсь самозанятым и листок нетрудоспособности мне не выдают, указал также что 10 лет к врачам не обращался и к поликлинике не был прикреплён. Сообщили в течение 10 дней примут решение.

Однако приходит смс - не хватает документов. Звоню сообщают что надо подтверждение из больницы, надо делать запрос. Дождались ответа из больницы, однако всё равно смс- не хватает документов. Звоню- надо листок нетрудоспособности. Опять (10-й раз) объясняю, что самозанятый и больничный мне не дают, к поликлинике прикрепления не было соответственно больше никаких документов предоставить не могу.

Очередной раз обещают рассмотреть заявление в течение 10 дней. Смс- не хватает документов. Звоню. В выписном эпикризе и справке из больницы не указано что я там лечился, а написано находился с диагнозом панкреатит и цирроз печени. При этом оператор объявил что страховой случай наступает лишь с 32- го дня. Прошу на этом основании написать мне отказ раз это не является страхоым случаем, чтобы я обратился в суд и мне там объяснили что я делал  в хирургическом отделении больницы (5 дней в реанимации) находился или  лечился.

НЕЕТ мы не отказываем в выплате, а просим предоставить документы, которые я предоставить не могу потому-что их просто не может быть. Отправили запрос в поликлинику, хотя зачем не знаю. Читал отзывы ни одного положительного. Хоть узнал что от этой страховки можно отказаться. На днях со знакомыми пойдём писать заявление.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Предоставили ли вы в страховую компанию необходимые документы?

04.10.23 Оценку зачли за: «сделали запрос указав причину,что Я УМЕР. В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ». Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, страховая компания направила официальный запрос.
Вам необходимо предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенную копию выписки из медицинской карты с указанием установленного диагноза и сроков лечения по событию от 11.02.2023 г. заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения.
Отмечу, что в связи с тем, что вы являетесь самозанятым и листки нетрудоспособности вам не выдавали, то документом, который определяет период болезни, будет являться выписка из медицинского учреждения. Нужно предоставить выписку с указанием общего непрерывного срока лечения в связи с заболеванием (дата начала и окончания) явившимся причиной вашей временной нетрудоспособности (оригинал или копию, заверенную нотариально или оригинальной печатью выдавшего учреждения)
Без этих документов принять решение не получится

Сбер
26.02.2022 г. был заключен договор ЗОООР001000*****79 "Защита здоровья заемщика". В период с 17.01.2023 г. по 10.03.2023 г. наступило страховое событие "временная нетрудоспособность в результате заболевания". 14.03.2023 г. через мобильное приложение СберБанк Онлайн застрахованным лицом было заявлено о страховом событии и предоставлены соответствующие документы. 17.03.2023 г. поступил ответ от Страховой компании о необходимости предоставить... Читать далее

17.03.2023 г. поступил ответ от Страховой компании о необходимости предоставить дополнительные документы (оригиналы листков нетрудоспособности или заверенные работодателем их копии). 22.03.2023 г.  заверенные работодателем копии были направлены почтой России. После этого поступил очередной ответ от Страховой компании в котором указано, что необходимо дополнительно представить выписку из мед. карты.

17.05.2023 г. запрашиваемая выписка направлена почтой России (получена 29.05.2023 г. и принята в работу сотрудником Страховой компании 31.05.2023 г.). 05.06.2023 г. Страховая компания уведомляет о том, что для принятия решения необходимо представить оригиналы листков нетрудоспособности или заверенные работодателем их копии, а также выписку из мед. карты.

Итог: вместо того чтобы рассмотреть страховое событие по договору страхования, Страховая компания занимается отписками и просто на просто затягивает решения вопроса. Выплаты не производятся. Правового обоснования для отказа - не предоставлено.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, были ли предоставленные вами документы оформлены должным образом? Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

29.09.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения по заявленному событию прошу предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

1. Оригиналы или заверенные работодателем либо выдавшим учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности;
2. Выписку из медицинской карты с установленным диагнозом и сроком лечения по событию от 13.03.2023 г. заверенную оригинальной печатью выдавшего учреждения.
Без этих документов принять решение по страховому случаю и о выплате невозможно.

Добрый день .
14.05.2023 мною был оформлен кредит . 17.05.2023 года я написала письмо в страховую компанию на отказ от добровольного страхования . Сегодня 07.06.2023 письмо страховая компания так и не получила (Отправление ожидает в отделении № 121170Кутузовский пр-кт, 43 с 22 мая ).Отказ  был направлен в период охлаждения . Прошу разобраться в данной ситуации !!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств?

14.07.2023 В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Мои коллеги вам звонили. Документы находятся в пути по Почте России.
В банк письмо на расторжение полиса страхования ещё не поступило.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
21.10.22 умер мой отец Д-в Ю.А. У него имелся договор ИСЖ ММВР305 №000*****19 от 12.1119г., выгодоприобретателем в договоре отец указал моего брата Д-ва.М.Ю., но так случилось что брат умер раньше отца 11.09.21. Нотариус поручила мне, как наследнику запросить справку о сумме страховой выплаты в СК. Я не однократно составляла обращения в СК, но никакой информации мне не предоставили. Так же нотариус отправила официальный запрос в СК для... Читать далее

Нотариус поручила мне, как наследнику запросить справку о сумме страховой выплаты в СК. Я не однократно составляла обращения в СК, но никакой информации мне не предоставили. Так же нотариус отправила официальный запрос в СК для предоставления данной справки, на что ею был получен ответ, что никакой информации не дадут, так как в договоре указан выгодоприобретатель.

Хочется спросить ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Выгодоприобретателя НЕТ В ЖИВЫХ что непонятного, документы о смерти отправлялись неоднократно. Какие документы еще вам нужны?Почему не даёте информацию нотариусу? Прошу учесть что в составе наследников имеется малолетний ребёнок, здесь затронуты его интересы. Если вопрос не решится, будем решать в судебном порядке.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-883314073524
Добрый вечер. Выплату получила. спасибо за помощь Марии Александровне.
Сбербанк страхование жизни

Все проверила. У Страховой Компании нет сведений и документов, что выгодоприобретатель умер.
На сайте Реестра наследственных дел также нет информации о смерти.
Уточните, пожалуйста, когда и куда вы отправили документы, и есть ли возможность продублировать их?

Сбер
В августе 2020г я,  работающея одинокая мама, со стабильным доходом, обратилась в Сбербанк для открытия вклада. Но менеджеры известили меня о новом банковском продукте СберПремьер и  Сбербанк Страхование Жизни, с якобы более выгодными для клиента условиями. Персональный менеджер рассказал мне о текущем продукте:  договор на  «Семейный актив» и пополнении 1 раз в год, мои средства будут копиться, я буду получать дополнительный инвестиционный... Читать далее

Персональный менеджер рассказал мне о текущем продукте:  договор на  «Семейный актив» и пополнении 1 раз в год, мои средства будут копиться, я буду получать дополнительный инвестиционный доход(выше, чем % по вкладу!), а через 3 года я смогу перевести договор в статус "Оплачено". А по истечении 5 лет с момента заключения договора я смогу закрыть договор , вернуть деньги и получить ГАРАНТИРОВАННЫЙ  инвестиционный доход. – вот дословно что мне было озвучено.

На мои вопрос: почему это всё-таки СТРАХОВАНИЕ и точно ли я СМОГУ ЗАБРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ? Персональный менеджер убедила меня, что договор страхования –это форма депозита И да, я смогу забрать ВСЕ своиДЕНЬГИ + доход  через 5 лет.  При разговоре со мной менеджер постоянно называл договор страхования ВКЛАДОМ, и несколько раз озвучил  что «страхование» — это только удобная для Сбербанка и клиента форма обычного долгосрочного вклада.

У меня не было оснований НЕ ДОВЕРЯТЬ менеджерам Сбербанка, и я заключила  договор по программе страхование жизни «Семейный актив Премиум».. В августе 2021г я, получая стабильную зарплату, смогла погасить первый взнос. Однако, уже в декабре 2021 г мое положение изменилось: я стала мамой повторно и вышла в декретный отпуск.

В июне 2022г я пришла к менеджерам сбербанка с целью расторгнуть договор, поскольку у меня уже НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ оплатить 120тыс третьего взноса, тк я нахожусь в декрете и не работаю.  Однако персональный менеджер меня уверила, что если я не внесу третий взнос, я потеряю  всю сумму вклада. Гораздо выгоднее, говорила она, ВНЕСТИ  120тысяч, потом написать заявление на перевод договора в статус "Оплачено",  и сокращение сроков до 5ти лет.

Я снова ПОВЕРИЛА менеджеру  Сбербанка. Поскольку у меня на иждивении двое детей и я  - одинокая мама, доход - пособие по уходу за ребенком до1.5лет. Денег на очередной взнос мне брать было неоткуда, пришлось взять микрозайм, за который я расплачиваюсь до сих пор.

В 2023г я снова пошла к менеджеру Сберпремьер и мы написали заявление на перевод договора в статус «Оплачено» и сокращение сроков. В ответ  мне прислали дополнительное соглашение к договору. И что я вижу? По условиям нового соглашения срок договора действительно сокращается до 5 лет, однако СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ по 120тысяч рублей я должна выплачивать еще ДВА ГОДА!! При этом я ВСЕ РАВНО получаю сумму на 200тысяч меньше, чем общая сумма внесенных платежей!!!

Если я сейчас забираю выкупную сумму – я теряю те же 200тысяч!! Страховой тариф поднялся с 5% (в первоначальном договоре) до 30%!! (в доп.соглашении) !! это же просто ОБМАН! Я обратилась к персональному менеджеру, на что мне был дан ответ: сожалею ,но условия изменились..

Я стала искать информацию в сети и волосы встали дыбом! Сколько людей обманутых по одной и той же схеме!!! менеджерами сбербанка! На данный момент у меня нет источника доходов для оплаты «страховых взносов», у  меня на иждивении двое малолетних детей (7 лети 1год), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Доходов кроме пособия просто нет!!

Прошу ООО СК «Сбербанк страхование жизни» разобраться в сложившейся ситуации индивидуально, войти в мое тяжелое положение и расторгнуть договор заключенный обманным путем и вернуть мне все внесенные мной денежные средства!

Деньги перевели.
Прошу подтвердить решение вопроса в комментариях.

Сбер
Я очень разочарована работой сбер страхования. Менеджер которая навязала мне инвестицию Семейный Актив. Сегодня мне сообщила. Что при встрече с 2021 году разговора в нас с ней и не было о преждевременном расторжении договора. Хотя на сколько мне память не изменяет такой разговор был. Но, работникам признавать это не выгодно. Менеджер Сбер премьер которая обслуживает в данный момент запросила справки из налоговой за три года, о том что не было... Читать далее

Но, работникам признавать это не выгодно. Менеджер Сбер премьер которая обслуживает в данный момент запросила справки из налоговой за три года, о том что не было налогового вычета. Всё предоставила. Деньги так и не вернули 245000 тыс. Завтра буду писать претензию. Посмотрим что будет.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, когда вы оформляли договор в 2021 году, вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре.

7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
Я оформила страховку 2022 году, честно признаюсь, думала, что смогу потянуть и платить квартальные платежки по 28 тысяч. Кто-то скажет, что это мелочи, но для меня это оказалось непосильной ношей, особенно в нынешнее время. Я поняла, что если расторгну, то свои деньги не увижу! Я побежала в офис умоляла помочь мне в моей проблеме, мы отправили мое обращение в Страховую. Страховая пошла на встречу и вернула мне деньги. Спасибо большое, не... Читать далее

Я побежала в офис умоляла помочь мне в моей проблеме, мы отправили мое обращение в Страховую. Страховая пошла на встречу и вернула мне деньги. Спасибо большое, не ожидала, что так быстро решится мой вопрос.
Оценку не засчитываем в связи с нарушением правил регистрации на сайте.
Сбербанк страхование жизни

Благодарю вас за высокую оценку! Мы с коллегами всегда рады пойти на встречу клиенту. Помогать - это наша работа! Спасибо, что доверяете 💚

Сбер
12.08.2021 по рекомендации персонального менеджера Сбербанк Премьер я заключил Договор страхования жизни. В 2022 г. тот же самый персональный менеджер предложил мне оформить новый страховой договор на более выгодных условиях, при этом он сказал, что старый договор можно будет перевести в статус "Оплачено" и получить сумму внесенных взносов в полном объеме. На мой вопрос, не понесу ли я при этом каких-либо потерь, он ответил, что никаких... Читать далее

На мой вопрос, не понесу ли я при этом каких-либо потерь, он ответил, что никаких потерь не будет. Я обратил его внимание на таблицу выкупных сумм (поскольку это не единственный мой договор страхования жизни, и я знаю, как они работают), но мой персональный менеджер ответил, что это особый случай, и поскольку я заключаю новый договор в той же страховой компании, предыдущий договор будет расторгнут без каких-либо потерь, и вся сумма взносов будет возвращена в полном объеме.

Получив три раза ответ, что сумма будет возвращена полностью, я согласился заключить новый договор от 28.04.2022. При этом персональный менеджер сказал, что по предыдущему договору необходимо будет внести еще один ежегодный взнос, так как для расторжения договора без потерь их должно быть минимум два.

22.08.22 я внес очередную сумму. После этого персональный менеджер сказал мне, что через месяц можно прийти и написать заявление на расторжение договора страхования. 03.10.22 я пришел и написал заявление о переводе в статус "Оплачено", еще раз спросив у персонального менеджера о том, не понесу ли я какие-либо потери. Он еще раз сказал, что оба взноса мне вернутся в полном объеме.

В конце октября я позвонил менеджеру,  и он сказал, что по новым вводным заявление о переводе в статус "Оплачено" можно подать только через полгода после внесения очередного взноса. 10.03.23 я пришел в отделение банка и написал заявление о переводе в статус "Оплачено". Персональный менеджер еще раз подтвердил, что я смогу забрать оба внесенных взноса в полном объеме.

13.03.23 мне пришло сообщение от страховой компании с предложением прийти и подписать документы. Когда 21.03.23 я пришел к другому персональному менеджеру (поскольку мой в это время был на больничном) и изучил дополнительное соглашение, я увидел, что по нему я теряю значительную сумму. Персональный менеджер, к которому я пришел, сказал, что потери будут в любом случае. Это же подтвердил руководитель отделения, которого я вызвал для прояснения ситуации.

Таким образом, выяснилось, что мой персональный менеджер ввел меня в заблуждение изначально и продолжил это делать во всех последующих встречах. 21.03.23 я написал претензию с просьбой провести проверку корректности обслуживания меня моим персональным менеджером и, с учетом введения меня в заблуждение, расторгнуть договор от 2021 г. и вернуть мне внесенные денежные средства без потерь в полном объеме.

05.04.23 мне пришел ответ, в котором мне сообщили, что по результатам проверки никаких нарушений не выявлено, и при расторжении договора будет возвращена только выкупная сумма (менее половины от внесенных взносов). Таким образом, я получаю прямые финансовые потери (я бы не заключал новый страховой договор, если бы не полученная информация о возможности в этом случае расторгнуть старый без потерь) в связи с некорректной информацией, полученной от персонального менеджера.

Надеюсь, что мой пример предотвратит потери других клиентов, которые могут довериться информации, получаемой от менеджеров. Со своей стороны буду думать над дополнительными возможностями и усилиями по разрешению сложившейся ситуации. Очень жаль, что банк, позиционирующий себя и свою экосистему как флагмана российской экономики, допускает такую некорректную работу.
Сбербанк страхование жизни

Когда вы оформляли договор в 2021 году, вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, что подтверждается подписью в договоре.
При смене условий страхования происходит пересчёт договора страхования в том числе и Гарантированной страховой суммы. На базе параметров застрахованного лица, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица, определяется размер страховой премии по договору. Страховщик при определении размера страховой премии, подлежащей уплате по Договору страхования, вправе применять разработанные им страховые тарифы (в соответствии с Законом об организации страхового дела N 4015-1), определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска. Страховщик применяет экономически обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты. Таким образом, новые параметры по договору рассчитываются путём сложных формул из курса актуарной математики, с использованием многих параметров, таких как ставка доходности, возраст застрахованного лица, срок страхования и т.п.

Сбер
Заключил договора страхования Смарт полис (Новые Технологии 2.0) в 25.04.2018 г номер договора ВМ****585 Страховая компания Сбербанк Страхование жизни на 120000 руб. Было две фиксации дохода и по последней фиксации гарантированная выплата при дожитии на 23.05.2023 составляла 158845 руб.  Заявка на закрытие договора была сделана из приложения сбербанк онлайн.  По результатам проверки прислали СМС,  что требуются какие-то дополнительные... Читать далее

Заявка на закрытие договора была сделана из приложения сбербанк онлайн.  По результатам проверки прислали СМС,  что требуются какие-то дополнительные документы о которых мне должны сказать, связавшись по телефону.

Но до сих пор никто не позвонил и не написал. На лицо затягивание процесса выплачивания денег и пользование ими в своих целях.
user-458614016198
Деньги выплатили. Сумма выплат составила 158845 руб. Данная сумма была сформирована на основание последней фиксации дохода.
Почему нельзя было это сделать сразу, без негативного отзыва, не понимаю.

Спасибо за решение вопроса.

Деньги выплатили.
Прошу подтвердить зачисление в комментариях.

Сбер
Добрый день. Я, Л-в Дмитрий Н оформил договор накопительного страхования жизни ВМ*****05 от 04.03.2022 в зоне СберПремьер с менеджером К-н Тигран. Сумма взноса 1 010 406р. Я уточнил, что через год мне эти деньги понадобятся на квартиру, на что сотрудник сказал : если понадобится- без проблем заберете с %. На что уточнил, почему срок 20 лет и где прописаны %, где сотрудник ответил : «не переживайте, все заберете». Просьба вернуть денежные... Читать далее

На что уточнил, почему срок 20 лет и где прописаны %, где сотрудник ответил : «не переживайте, все заберете». Просьба вернуть денежные средства в полном объеме т.к произошел  обман со стороны сотрудника .
По п. 3.7.5. правил рейтинга, учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Когда вы оформляли договор в 2022 году, вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре.

Сбер
Хочу выразить благодарность сотрудникам страховой Сбербанк страхование жизни! Всегда на связи, оповещают о стадии процесса, участвуют в сборе документов по запросу. Очень облегчает жизнь особенно сейчас, когда мне совсем не до бюрократии. За счет выплат удадось погасить кредит. Спасибо за ваш труд и помощь!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о выплате, вы обращались по страховому случаю? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.06.2023 22:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за отзыв!
Всегда рады вам помочь💚

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день! Стандартная ситуация - Сберстахование не выплачивает деньги по договору ИСЖ. Я являюсь представителем выгодоприобретателя по договору ИСЖ ВМРС50 №00*****52 от 05.04.2018. Договор закончился 19.04.2023, через несколько дней я обратилась в офис с документами и доверенностью на получение выплаты по риску "дожитие", доверенность отправили на проверку, меня попросили прийти после праздников. 10.05.2023 я пришла в офис и оформила... Читать далее

10.05.2023 я пришла в офис и оформила заявление на получение страховой выплаты, его проверили, попросили изменить и 11.05.2023 приняли в  офисе через дистанционное обслуживание СберПремьер. Выплата не поступила и выгодоприобретатель обратился в поддержку, где ему сообщили, что заявления нет.

Потом что-то там подумали и составили обращение, по которому ничего не происходит, при этом срок обращения до 13.06, что совершенно меня не устраивает. Мне даже не могут сказать в чем проблема. Итого 3 недели мне не могут перечислить выплату, прошу помочь с решением данного вопроса в кратчайшие сроки.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

19.06.2023 Спасибо за обратную связь. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-745914004478
Деньги получили.
Сбербанк страхование жизни

Страховую сумму выплатили. Прошу подтвердить решение вопроса

Сбер
Так случилось что мой покойный отец имел договора страхования жизни в данной организации, однако Сбербанк страховании жизни затягивает под различными предлогами выплаты. Так мной 24 марта 2023 года были поданы все документы от страховой компании, далее мне менеджер Сбербанка первого сообщил что пришел ответом о якобы не предоставлением документов. Она отправила заново все документы, теперь пришел опять очередной запрос. При этом менеджер сам... Читать далее

Так мной 24 марта 2023 года были поданы все документы от страховой компании, далее мне менеджер Сбербанка первого сообщил что пришел ответом о якобы не предоставлением документов. Она отправила заново все документы, теперь пришел опять очередной запрос. При этом менеджер сам в шоке от обслуживания.

Такая же ситуация с моей сестрой, она еще 19 сентября 2022 года подавала заявления в Сбербанк страхование. И подучила только одну выплату.

Отмечу что сбербанку страхования жизни плевать каким ты клиентом являешься, хоть обслуживаешься в Сбербанк Первом, хоть в обычном отделении банка. Хотелось бы получить ответа по каким причинам такое плохое отношение к клиентам.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Вы подавали заявление только по одному договору? Прокомментируйте ситуацию по другим договорам, при их наличии?

23.08.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

По одному из договоров все необходимые документы для выплаты получены. По данному договору осуществляется "выплата к сроку" (п. 5.6 договора страхования).
По правилам страхования выплата к сроку подразумевает, что сумма не может быть начислена раньше окончания срока страхования.
Что касается договора сестры, необходимо предоставить заявление о наступлении страхового события. Запрос на предоставление заявления был направлен 20.04.2023

Сбер
Уважаемые господа !Я, Б-а Полина В, являюсь клиентом Сбербанка более 10 лет. 13.09.2022года менеджер Сбербанка предложил мне открыть долгосрочный депозит с условиями его снятия через год с высоким процентом или в любое время с потерей процентов. «Формой» такого депозита, по словам менеджера, должен был стать договор страхования. Поскольку ничего и никого страховать я не собиралась, равно как и инвестировать в какие-либо проекты или... Читать далее
Уважаемые господа

никого страховать я не собиралась, равно как и инвестировать в какие-либо проекты или организации, менеджер несколько раз повторил, что «страхование» — это только удобная(!!!) для Сбербанка (!!!) форма обычного долгосрочного вклада, не более того.

В апреле 2023 года проверяя состояние своих вкладов, я неожиданно для себя выяснила, что «заключила» договор с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (Страховой полис ВМ*****765).

Этот договор ни в распечатанном виде, ни в электронном виде мне не направлялся! Я его впервые увидела в апреле 2023 года, запросив Сбербанк. Условия договора привели меня в ужас. Менеджер Сбербанка сознательно
или несознательно ввела меня в заблуждение или обманул.

Я обращалась в Сбербанк исключительно за банковскими услугами (это же БАНК!), никаких страховых или инвестиционных услуг мне от банка нужно не было! Мне в голову не могло прийти, что менеджер банка лоббирует интересы страховой компании и мои деньги окажутся в неизвестном мне ООО.

Я неработающая домохозяйка. Депозит, который неожиданно для меня оказался «страховым взносом», я копила на обучение сына, который в 2023 году заканчивает школу и поступает в ВУЗ. У меня нет источника доходов для оплаты «страховых взносов», которые я платить и не намеривалась, планируя снять деньги в сентябре 2023 года.

Невозможность получить денежные средства ставит меня и мою семью в тяжелую жизненную ситуацию!Прощу ООО СК «Сбербанк страхование жизни» разобраться в сложившейся ситуации, расторгнуть договор заключенный некорректным (или обманным) путем и вернуть мне денежные средства.

Надеюсь на понимание!

Б-а Полина В

Деньги выплатили.
Прошу подтвердить зачисление в комментариях.

Сбер
По данным Почты России 23.05.2023 СК «Сбербанк страхование жизни» были получены заявление и документы на расторжение договора страхования N41*****СП2.2 от 06.05.2023.

Письмо было отправлено 17.05.2023 в период охлаждения! Никакой конкретной информации о рассмотрении и выплате не дают ни по телефонам ни в мп СБОЛ!

каким образом возможно узнавать статус рассмотрения заявления расторжения договора страхования?
Сбербанк страхование жизни

СК зарегистрировала документы 25.05.2023 г. Возврат проходит в течении 10 рабочих дней. Мы не нарушили срок, отправили деньги сегодня. Пожалуйста, напишите, получили вы их или нет.

Сбер
12.05.2023 оформила покупку через Сбермегамаркет, 17.05.2023 в офисе Сбербанка отказалась от страховки. 25.05.2023 сумма за страхование не поступила, оператор по телефону сказала, что заявление на рассмотрении и  крайний день возврата 26.05.2023, на сегодняшний день никаких сумм не поступило. По договору Сбербанк страхование жизни обещают вернуть страховку в течение 7 рабочих дней, сроки нарушены.

22.08.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Договор расторгли.
Деньги, списанные за подключение к программе, вернули на ваш счет тремя суммами.
Простите за неудобства.

Сбер
Не смогли на супругу оформить аккаунт, поэтому излагаю её ситуацию. В 2016 году, супругой был заключен  Договор НСЖ "Семейный актив" ВМР1№00******41 с ООО СК"Сбербанк страхование жизни". Классический обман, уже неоднократно описанная многострадальными гражданами нашей страны, связавшимися с этой конторой: -  личный менеджер  СберПремьера А-ва Оксана (офис 9040/00800 Королёв, МО) воспользовавшись доверительным отношением, а также нашей с... Читать далее

Классический обман, уже неоднократно описанная многострадальными гражданами нашей страны, связавшимися с этой конторой: -  личный менеджер  СберПремьера А-ва Оксана (офис 9040/00800 Королёв, МО) воспользовавшись доверительным отношением, а также нашей с супругой недостаточной компетенцией в финансовых и юридических вопросах, ввела в заблуждение по условиям Договора ( а именно по удержанию сумм по дожитию).

Поздно спохватилисть и в только в 2023 году инициировали расторжение договора (хоть что-нибудь спасти).И тут началось интересное... Помимо запредельного удержания сумм при расторжении Договора(30% от внесенных взносов!!!)  при расчёте была дополнительно удержано 29 119 рублей.

При обращении на короткий номер 900 (звонок 25.05.2023 в11-45 (мск) для разъяснения суммы удержания, нам ответила специалист по страхованию Евгения ( жаль фамилию не спросили). Могу сказать , что более хамского и  вызывающего поведения сотрудника банковской сферы   не встречали уже давно.

Не дает довести мысль и перебивает клиента,  а фразы: -  "Когда будет ответ , тогда и поступит", - Мне из-за вас дополнительный запрос надо делать"....   Но особенно запомнилась , когда на  вопрос о порядке сформировании суммы удержания, этот, так называемый, специалист развязно ответила - " А сколько, по вашему мнению, мы вам должны заплатить?"

Увы, но все это лишь подтверждение истинного лица конторы под названием ООО СК "СбербанкСтрахование жизни". Теперь собственно о ситуации с удержанием суммы  29 119 руб. Из пояснения ПАОСбербанк ( все таки удалось получить) было пояснено, что в этой сумме в том числе у супруги было удержано 15 600 рублей, из-за отсутствия справки от ФНС о неполучении налогового вычета за2023год!!!

Никто не знает, что получение налогового вычета возможно только по истечении налогового периода ,
т.е. в 2024 году? Никто не знает, что  справки от ФНС по неполучению налогового вычета выдаются только по окончании налогового периода?
Помимо этого, в том же пояснении, началась игра с ДИД(доп.инвест.доход).

В личном кабинете была сумма ДИД с учётом НДФЛ, а при расторжении началось, что дополнительно надо удержать НДФЛ  с суммы ДИД. А в итоге рассчитали удержание НДФЛ от ДИД  52 535,26 (это за 7 лет!) в размере 13 519 р. т.е. 25,73% ВО КАК! (Небосьтайное знают про будущее, но торопятся !)

Издевательство или некомпетентность?- Очевидно ДА. Причём и то и другое!А при всем этом, положения Договора о досрочном расторжении несоблюдаются, деньги в соответствии с Договором не возвращены , а продолжают непровомочно удерживаться и использоваться дочкой  ПАО Сбербанк в лице ООО СК "Сбербанк Страхование жизни".

Дамы и господа, товарищи, братья и сестры! Если хотите сохранить свои сбережения, то никогда,ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с мошенниками из ООО СК Сбербанк Страхование жизни! Избегайте общения с менеджерами СберПремьера  а также по возможности не связывайтесь с  любыми так называемыми  "продуктами" СБербанка  ( ну за исключением, может быть,  размещения средств на консервативных вкладах).
Сбербанк страхование жизни

Я проверила и не нашла ошибок со стороны Страховой Компании, налог удержали верно.
7.3. При досрочном прекращении договора в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 Правил страхования страховщик выплачивает страхователю (а в случае смерти страхователя – его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. Уплаченную страховую премию не возвращают.
Отмечу, что на основании подп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса РФ страховщик при расторжении договора исчисляет, удерживает и перечисляет в бюджет РФ с выплачиваемых сумм налог на доходы физических лиц в размере 13%, но не более 15 600 за каждый календарный год от суммы страховых взносов, которые уплатили по договору страхования, в случае не представления справки из ИФНС о не получении социального налогового вычета за предыдущие годы, в которых у страхователя имелось право на получение социального налогового вычета. Подробный расчёт суммы удержанного налога при расторжении договора можно получить в отделении или направить заявление в адрес СК.
Чтобы вернуть удержанный налог нужно предоставить в Страховую компанию заявление по установленному образцу о возврате удержанного налога и справку из налогового органа о неполучении налогового вычета\либо справку об отказе в выдаче данного документа от налогового органа, если её они не могут предоставить. Образец заявления можно получить на сайте Страховой Компании или в офисе.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Случилось горе, умер отец, позже выяснилось что на него был оформлен кредит. При обращении в офис в котором он обслуживался мне рассказали про кредит и сказали что на кредит не была оформлена страховка и предложили закрыть кредит сразу. Я расстроился, сказал что оплачу как получу наследство, как позже выяснилось сотрудник банка меня обманул, через 2 месяца мне позвонили из страховой и предложили подать заявление на стразовую выплату(а если бы про страховку забыли или в страховой не нашли бы меня???)

Но это первый не приятный момент, самое не приятное то, что я уже 2-3 месяца пытаюсь получить страховую выплату, проблема в том что нужна выписка из мед. карты за 5 лет(зачееем??? человек итак умер!!), мед карта оказалась за 3 тысячи км от нас на севере, я отправил запрос(получилось только с 3 раза, запрос магическим образом не оставлялся) в страховую что бы они получили выписку из больницы, но по данному запросу можно ожидать ответ месяца 3, если они вообще ответят. Было решено поехать самому на север где находится медицинская карта, потратил много денег, выписку получил, все казалось бы хорошо.

Отправил эту выписку в страховую, потом мне сказали что в выписке нет информации за 2020 год, логично предположить что в этот год не было обращений в больницу у умершего, теперь просят сделать заново выписку и если не было посещений мед учреждения за 2020 год, то это надо указать.

Вы издеваетесь?? Я уже итак потратил кучу нервов, денег и времени что бы получить эту выписку! Вам заплатили за страховку довольно много денег, теперь что бы получить страховую выплату нужно пройти 7 кругов ада! Просто и в без того тяжелый период данная страховая компания делает жизнь сложнее и заставляет тратить кучу нервов....

Пожалуйста прекратите истреблять мои нервы и выплатите эти деньги!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.
user-74809500548
Деньги пришли, спасибо.

Все проверила.
Выплату направили платежным поручением от 31.05.2023.
Для выплаты наследникам нужно предоставить в ООО СК «Сбербанк страхование жизни»:
1. Оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование от 06.07.2021 г. или справку нотариуса, содержащую сведения о круге наследников застрахованного лица, выданную по окончанию 6 месяцев со дня его смерти;
2. Копии паспортов наследников;
3. Заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования, с указанием банковских реквизитов наследников, а именно: номер лицевого счета, наименование банка, отделения, филиала, номер расчетного счета банка, БИК, ИНН, КПП
Коллеги направили вам запрос. С ним нужно обратиться к нотариусу.

Оформляла 4 заказа в кредит через сбермегамаркет

No кредитной заявки 0004_000000000441*****53No кредитной заявки 0004_000000000440*****69No кредитной заявки 0004_000000000439*****14No кредитной заявки 0004_000000000439*****59

24.05.2023 пришла в отделение и написала на возврат страховой премии так я и не поняла когда поступят деньги возврат страховой премии???
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Укажите дату получения вами денежных средств?

Сбербанк страхование жизни

Плату за подключение к программе добровольного страхования по кредитам вернули 29.05.2023 на карту.
Нарушения сроков не было.

Сбер
Повторное обращение. В связи с приближающимся окончанием срока действия полиса страхования жизни по ипотечному кредиту работник Сбербанк страхование жизни 13.05.2023 связался со мной по телефону и предложил оформить полис в режиме телефонного звонка. Так как в момент звонка я был не готов к оформлению, договорились с оператором, что мне в ближайшее время, 15.05.2023 в районе 19 часов, перезвонят, и мы сможем закончить процедуру оформления... Читать далее
Повторное обращение.

Так как в момент звонка я был не готов к оформлению, договорились с оператором, что мне в ближайшее время, 15.05.2023 в районе 19 часов, перезвонят, и мы сможем закончить процедуру оформления. В итоге никто не перезвонил.

Я обращался и на горячую линию и в приложении сбербанка, эффекта ноль. Тогда я обратился на сайт banki.ru  с просьбой связаться со со мной по вопросу оформления полиса. И это помогло, но не по сути.

Довольно оперативно на эл. почту пришло сообщение с просьбой уточнить контактные данные и после этого 22.05.2023 со мной связалась оператор, которая "проверила информацию по моему обращению" и заверила, что скоро со мной свяжутся.

Прошло еще 4 дня. Никто не перезвонил. За это время ко мне обратилось несколько страховых компаний и у одной из них предложение в части финансов выглядело весьма конкурентноспособным с предложением Сбербанка. Уже не надеюсь на взаимность.

Разочарован работой с клиентом. Не припомню, когда в последний раз страховые компании при работе со мной отказывались оформлять полис, забывали перезвонить или как-то проинформировать.
Сбербанк страхование жизни

Все проверила. Срок действия предложения истек, оформление полиса страхования жизни в режиме исходящего звонка сейчас недоступно.
Простите за неудобства 😔
Вы можете оформить полис страхования самостоятельно на сайте ООО СК «Сбербанк страхование жизни» или на сайте любой аккредитованной страховой компании (список представлен на сайте банка).

Сбер
Я, Е-ва Екатерина А.,  являюсь клиентом Сбербанка на протяжении долгих лет. 16.06.2017г. я, посетила Сбербанк с целью открытия вклада под повышенные проценты. При обслуживании у сотрудника Сбербанка, им было предложено оформить договор страхования жизни "Семейный Актив". Договор был мной оформлен 16.06.2017г. ВМР1 № 00******21 с гарантом получения внесенной суммы, которая составляла 949 339 руб. 95 коп. по окончанию срока, а именно 15 лет... Читать далее

Договор был мной оформлен 16.06.2017г. ВМР1 № 00******21 с гарантом получения внесенной суммы, которая составляла 949 339 руб. 95 коп. по окончанию срока, а именно 15 лет. Сотрудник уверил, что это хорошое вложение и через 15 лет я получу всю внесенную сумму.

При посещении банка 28.06.2022г. меня проинформировал, уже другой сотрудник, о том, что сумма по окончанию срока действия договора составит 765 000 руб., а доход по данному договору является инвестиционным, что также сотрудником не было сказано ранее. Таким образом меня ввели в заблуждение по договору страхования и полагаю, что договор был оформлен обманным путем.

28.06.2022г. я написала заявление с просьбой вернуть вложенные за пять лет деньги в полном объеме. Но до настоящего времени деньги мне не вернули. То есть на протяжении почти целого года Вы пользуетесь моими денежными средствами, и полагаю неосновательно обогащаетесь.

Прошу Вас Страховая компания разобраться в данной ситуации и вернуть мне денежные средства, которые я накапливала с большим трудом. Прошу Вас не оставлять без внимания мое обращение, чтобы мне не пришлось обращаться в  вышестоящую инстанцию - ЦБ РФ или суд.
С уважением, Екатерина А.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, когда вы оформляли договор, то ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтвердили подписью в договоре.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат уплаченной страховой премии не производят.
Если есть задолженность страхователя по уплате страховых взносов на дату досрочного прекращения Договора, то страховщик вправе уменьшить размер выкупной суммы на размер задолженности страхователя.
Отмечу, что на основании подп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса РФ страховщик при расторжении договора добровольного страхования исчисляет, удерживает и перечисляет в бюджет РФ с выплачиваемых сумм налог на доходы физических лиц в размере 13%, но не более 15 600 рублей за каждый календарный год от суммы страховых взносов, уплаченных по договору страхования в случае не представления справки из ИФНС о не получении социального налогового вычета за предыдущие годы, в которых у страхователя имелось право на получение социального налогового вычета.
Для получения выкупной суммы нужно оформить заявление на расторжение.

Сбер
Уважаемые господа…  По рекомендации персонального менеджера я, подписал (на кабальных условиях)  договор страхования жизни (страховой полис) ВMBP1A № 00******02. Как и в иных, описываемых на данном ресурсе случаях, тому предшествовали безумные заверения о многочисленных выгодах… от состоящих со мной в доверительных отношениях сотрудников одноименного банка… Разумеется на деле, страхователь в значительной степени лишился того, на что... Читать далее
Уважаемые господа…

Как и в иных, описываемых на данном ресурсе случаях, тому предшествовали безумные заверения о многочисленных выгодах… от состоящих со мной в доверительных отношениях сотрудников одноименного банка… Разумеется на деле, страхователь в значительной степени лишился того, на что рассчитывал при страховании. Под различными предлогами Страховщик от исполнения существенных условий устранился... а, продавцы страхового продукта, заняли непричастную позицию (все по классике)…

Многочисленные отзывы по аналогичной ситуации в т.ч. на данном ресурсе, наводят на размышление о заведомом отсутствии у страховщика намерения выполнять все заверения… Разочаровавшись в очередной раз в страховом продукте, в "периода охлаждения"  посетив персонального менеджера, я передал соответствующее требование о возврате взносов через расторжение договора (п. 4.8. указания Банка России от 05.10.2021 № 5968-У).

Вместе с тем, по прошествии установленного срока, от исполнения заявленного требования страховщик уклоняется, о своей позиции не сообщает…

Подобное поведение страховщика считаю недопустимым, и нарушающим мои потребительские права… И да, предвосхищая однообразные ответы по этой теме про п. 7.3. правил и его не однозначной трактовке… Сообщаю, что действующий от Вашего имени продавец (персональный менеджер) - толкование такого договорного условия и ему подобных – излагал иначе, в отличии от  толкований  указываемых в ответах по аналогичным отзывам…. т.е. в мою пользу.

В этой связи выражаю крайнее не довольство данной страховой компанией. Во избежание описанных последствий никому не рекомендую иметь с ней дело…. Буду готов помочь, аналогично пострадавшим от деятельности данного страховщика….
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, когда вы оформляли договор, то ознакомились и согласились с правилами страхования, что подтвердили подписью в договоре.
Период охлаждения по вашему договору с 08.06.2021 по 22.06.2021. В этот срок заявление на расторжение не поступало.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе страхователя возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Уплаченную страховую премию не возвращают.
Подробный ответ направили вам 25.05.2023 на адрес регистрации.

Сбер
19.05 обратилась в офис за оформлением кредита, в процессе сотрудница меня обманула сказав что от страховки отказаться вообще никак невозможно, пришлось соглашаться так как очень нужен был этот кредит. Позже я ознакомилась с информацией и узнала что страховка не является обязательной и от неё можно было отказаться сразу! На выходные уехала в область и отказываться от страховки пошла в местный офис, сотрудница после моего обращения начала... Читать далее

Позже я ознакомилась с информацией и узнала что страховка не является обязательной и от неё можно было отказаться сразу! На выходные уехала в область и отказываться от страховки пошла в местный офис, сотрудница после моего обращения начала хамить и кричать чтобы я ехала делать возврат туда где оформляла кредит, говорила что им не нужно чтобы возврат подвесили на них и ничего делать не будут, мне пришлось еще унижаться уговарить, объясняла что буду работать и посетить офис в городе неизвестно когда получится, а ведь срок идёт, в конечном итоге она согласилась но осадок остался максимально неприятный.

Хотелось бы уточнить когда в итоге произойдёт возврат? Сказали не позднее 26.05 но скорее всего раньше, сейчас 25.05 и я уже переживаю, сколько ещё ждать? заявка номер 230519-0468-101800
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
user9161782
Через несколько дней после написания отзыва деньги за страховку вернулись, так же со мной связался сотрудник Сбербанка и извинился. Спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Страховку отключили. Деньги вернутся на карту в течение 7 рабочих дней.
Работу коллег еще проверяю, вернусь с комментарием.

Сбер
В июне 2022 года подошел к окончанию срок Договора по моему вкладу денежных средств в Сбербанке. Принял решение открыть новый вклад в этом же банке. На тот момент моим персональным менеджером по программе Сбер Премьер, участником которой являюсь на протяжении долгих лет, являлся [b][u]Тигран К-ян[/u][/b]. При очной беседе Тигран объяснил, что "в данный момент ставка по вкладам в Сбербанке крайне низкая и тенденция значительного понижения... Читать далее
В июне 2022 года подошел к окончанию срок Договора по моему вкладу денежных средств в Сбербанке. Принял решение открыть новый вклад в этом же банке. На тот момент моим персональным менеджером по программе Сбер Премьер, участником которой являюсь на протяжении долгих лет, являлся Тигран К-ян.

При очной беседе Тигран объяснил, что "в данный момент ставка по вкладам в Сбербанке крайне низкая и тенденция значительного понижения ставки более вероятна, чем ее повышение.  По ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНОЙ рекомендации Тиграна для повышения процентной ставки мне было предложено часть денежных средств направить на заключение договора страхования жизни (Страхового полиса) "Семейный актив".

Тигран предложил заключить данный Договор сроком на 20 лет для получения максимально выгодных условий по процентам вклада -  12% годовых, при этом ЗАВЕРИЛ, что спустя 1 год я имею право по данному Договору написать Заявление на изменение срока действия Договора, а именно с 20 лет до 1 года, без потери денежных средств и получения прибыли в виде процентной ставки.

Являясь долгосрочным, благонадежным клиентом Сбербанка, полностью доверял данные вопросы СВОЕМУ ПЕРСОНАЛЬНОМУ МЕНЕДЖЕРУ по программе СБЕРПРЕМЬЕР!!! Всегда считал Сбербанк одним из самых надежных и честных банков в стране. Находясь в кабинете персонального менеджера, с которым работал на тот момент около 2 (двух) лет, в голову не могли прийти мысли о том, что за его заверениями скрывается банальный обман по вводу клиента в полное заблуждение и безвозвратного отъёма денежных средств.

Спустя 11 месяцев, обратившись за 1 месяц до оговоренной с Менеджером даты, узнал, что данный менеджер более не является сотрудником Сбербанка. Связавшись с новым персональным Менеджером, мне доходчиво объяснили, что "обещанный" предыдущим персональным Менеджером возврат невозможен.

В связи с вышеизложенным, убежден, что сотрудник Сбербанка преднамеренно ввёл меня в заблуждение своими заверениями и гарантиями о возможности полного возврата денежных средств и получения прибыли. Прочитав в множестве источников аналогичные моему отзывы клиентов о данной программе, которые были так же введены в заблуждение и потеряли свои вложенные денежные средства, считаю данную программу СБЕРБАНКА - обманом.

Более того, по  условиям Договора выяснилось, что я обязан ежегодно вносить денежные средства по данному Договору в размере 382 000,00, о чем мне тоже не было сказано и известно., а если я откажусь, то Договор прекращает свое действие, а денежные средства не подлежат возврату.

Таким образом, ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ всех клиентов СБЕРБАНКА о данном обмане! НЕ ВЕРЬТЕ СБЕРБАНКУ!!!! В моем понимании Сбербанк перестал существовать как благонадежная финансовая организация, которой можно не только доверять, но и довериться! - в этом была моя ошибка! На основании вышеизложенного, решил обратиться в Следственные органы и Прокуратуру, к чему призываю всех потерпевших от аналогичных действий Сбербанка!
user-271113946849
В конечном итоге моя проблема была очень оперативно и успешно решена!
Сбербанк страхование жизни

В Индивидуальном порядке вам оформили соглашения.
После того, как от вас поступит подписанный документ, выплату перечислят в установленные сроки.

Сбер
14.05.23 мною был оформлен онлайн кредит. 18.05.23 в отделении Сбербанка я написал заявление на отказ от добровольного страхования рисков при потере работы (РОООР0050000051390). Сразу пришло сообщение: «Ваше обращение №230518-0428-560900 от 18.05.2023 принято в работу. Решение о возможности возврата будет принято не позднее 25.05.2023». Сегодня 25 мая, однако никаких сообщений больше не было, на данный момент денежные средства не поступили на... Читать далее

Сегодня 25 мая, однако никаких сообщений больше не было, на данный момент денежные средства не поступили на счет, указанный в заявлении. Прошу вас в срочном порядке решить вопрос!!!
Сбербанк страхование жизни

Программу страхования отключили. Деньги перечислили на карту.
Отмечу, что сроки выплаты не нарушили. Спасибо, что сообщили о решении вопроса)