Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Я просто через приложение заказал перевыпуск карты сбера. Никаких заявлений о страховании не подписывал. То есть без моего согласия подключили эту услугу. Считаю это разводом. Всем на работе рассказал. Решаю вопрос с бухгалтерией о выходе из зарплатного проекта, т.к. считаю это грубым обманом. Не хочу больше обслуживаться в этом банке
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-129113953995
Да, действительно вернули в течение недели, правда не на карту, с которой списали, а на погашение процентов кредитной карты. В принципе было не критично, поэтому претензий нет.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгли и вернули деньги. Коллеги с вами связались и всё пояснили.
Получить подробный ответ вы можете в офисе банка с паспортом, сообщив номер обращения 230525-0881-144900.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
12 мая 2022 умерла моя мать, я обратился к нотариусу спустя 8 месяцев, наследственное дело было открыто 31 января 2023 года. У нотариуса получил свидетельство о праве на наследство по закону на счета, а в банке о наличии страхования жизни у моей матери. предоставил в банк все документы: заявление о наступлении страхового события, выписку из амбулаторной карты и сняли копии всех документов. Случай был признан СТРАХОВЫМ! Далее пошли смс о доп... Читать далее

предоставил в банк все документы: заявление о наступлении страхового события, выписку из амбулаторной карты и сняли копии всех документов. Случай был признан СТРАХОВЫМ! Далее пошли смс о доп. документах. Пришло письмо из страховой о необходимости предоставления свидетельства о праве наследства по закону на страховую сумму ИЛИ СПРАВКУ О КРУГЕ НАСЛЕДНИКОВ!

Т.к. страховые выплаты не входят в наследственную массу, нотариус выдал справку в которой были данные о наследственном деле и о том, что я единственный наследник. Предоставил справку в банк, потом СМС доп. документы!

Как вы работаете вообще? Дозвониться невозможно, только по номеру 900, операторы не компетентны в данных вопросах!

После очередного обращения пришла отписка «Антон С, ваше обращение Nº230522-0665-119500 T22.05.2023 рассмотрено. Заявление на открытие наследственного дела поступило к нотариусу только 31.01.2023, т.е. первоначальный6-месячный срок истек, а с начала нового срока (с 31.01.2023) 6 месяцев еще не прошло.

Для осуществления страховой выплаты необходимо предоставить справку по истечению 6 месяцев после предоставления нотариусу заявления на открытие наследственного дела (не ранее 31.07.2023) или же свидетельство о праве на наследство на страховую сумму (указанную в письме от страховой компании 22.05.2023). СберБанк»

КАКОЙ СРОК В 6 месяцев, если уже вступил в наследство! Читайте закон, день  открытия наследства со дня смерти наследодателя! Не советую пользоваться услугами СберСтрахования! Потратите нервы, время и деньги!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

16.06.2023 Спасибо за обратную связь. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-179713947843
Выплата за страховое событие получена!
Сбербанк страхование жизни

Страховая Компания отправила выплату 02.06.2023 г.
Прошу подтвердить в комментариях получение денег.

Сбер
Однажды связав свою жизнь со Сбербанком, я потеряла покой. Имея некоторые сбережений, я обратилась в данный банк, чтоб оформить выгодный продукт. Мне предложили оформить «Семейный актив» в СК «Сбербанк страхование жизни» на таких условиях - пополнение 1 раз через год на 25 т.р., и закрытие договора через 5 лет с возвратом всех взносов + дополнительный инвестиционный доход – вот именно так. Через полгода предложили оформить второй полис, все те... Читать далее

Через полгода предложили оформить второй полис, все те же условия плюсом программа Приорити Пасс.
Когда пришло время вносить первый взнос, мы написали заявление на уменьшение суммы взноса, но во время оно отправлено не было, по вине сотрудника Сбербанка, я лично это сделать не могу, поэтому его СК не согласовала.

Мой менеджер уверял меня, что все хорошо, что компания может три месяца рассматривать и обязательно согласует. А из страховой компании мне звонят и предупреждают, что мне необходимо внести взнос, а я им отвечаю, что я жду, когда меня пригласит мой персональный менеджер и обязательно его внесу. Этого часа я так и не дождалась.

Увидев в приложении сбербанк-онлайн, что мой договор перестал отображаться, я позвонила руководителю отделения. Оказалось, что мой договор расторгнут  и  надо вносить всю сумму для возобновления.

Специально не придумаешь, но со вторым договором получилась та же ситуация. Мы во время написали заявление на уменьшение суммы, но меня не пригласили на подписание акцепта! Я самостоятельно внесла сумму 25000 р., думая, что все согласованно.

С новым менеджером мы пытались вести переписку со страховой компанией, ссылаясь на то, что это не моя вина и внесенные 25000 р. были засчитаны. Договор приостановили, всей суммы внести не было возможности.

Далее первый договор мы перевели в статус оплаченный – со словами менеджера, что через 5 лет мы закроем договор, и я верну внесенные средства. Восстановили второй договор. И тут выявились новые условия, что, через 5 лет после открытия договора всей сумму я вернуть не смогу. По договору выкупная сумма намного меньше.

Меня ввели в заблуждения, я доверяла Сбербанку, ни как не могла подумать, что такое может быть. Понимаю, что в договоре написано другое, и я его подписала, но сотрудник банка меня уверял в другой практике: что в договоре написано одно, а на деле другое.

Я не имею возможности ежегодно в течение 15 лет вносить определенные суммы,не посильные для моего заработка и очень хочу вернуть уплаченные средства. Это существенные суммы для моей семьи! Я живу не в мегаполисе, работаю в бюджетной организации, так нельзя поступать.

Почему сразу нельзя было объяснить, что это продукт с такими условиями – ежегодным пополнением на сумму договора в течение 15 лет?!!! Все просто, нужно только донести правильно информацию. Мне бы даже в голову не пришло открыть такой продукт и на такие суммы! Почему Сбербанк не несет ответственности за действия своих сотрудников?

Уважаемая Страховая компания, согласно указаниями ЦБ 5968-У прошу расторгнуть договоры добровольного страхования ВМР1А №0***94 и ВМВР1А №00*****9, с возвратом уплаченных мною денежных средств.
Прошу откликнуться неравнодушных и помочь.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя страховой компании на комментарий автора. А также результаты проверки качества консультаций.

13.09.23 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с правилами страхования, что подтверждается вашей подписью.
Согласно п. 7.3. правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Возврат страхователю уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
10.05.2023 я взяла кредит онлайн в приложении.

13 мая 2023 года я обратилась в офис банка за отказом от страхования и возвратом страховой премии.  После мне пришло уведомление "Светлана В, Ваше обращение №230513-0028-766300 от 13.05.2023 принято в работу. Решение о возможности возврата будет принято не позднее 20.05.2023."

Завтра 20.05.23 и к тому же выходной день. Когда мне ждать решения?
Сбербанк страхование жизни

Программа страхования жизни и здоровья к кредитному договору прекращена досрочно.
Деньги вернули в полном объёме на вашу карту.

Сбер
1 мая был оформлен онлайн кредит. 11 мая в отделении Сбербанка я отказалась от страховки. Сразу пришло сообщение: «Ваше обращение №230511-0869-356000 от 11.05.2023 принято в работу. Решение о возможности возврата будет принято не позднее 18.05.2023». Сегодня 18 мая, однако никаких сообщений больше не было.
Сбербанк страхование жизни

Программу cтрахования отключила. Деньги вернутся в течение 7 рабочих дней на счет, который вы указали в заявлении. Хочу отметить, что зачисление пройдет тремя суммами.

Сбер
В апреле 2021 годя меня пригласили в офис Сбербанка, и мой персональный менеджер предложил заключить договор страхования. Менеджер уверял, что это хорошая альтернатива вкладу плюс дополнительные привилегии такие как  карта Priority Pass, бесплатная помощь при оформлении налогового вычета и премиальное обслуживание. А через три года можно будет расторгнуть договор и забрать деньги. В результате я заключил договор на 10 лет с ежегодным платежом... Читать далее

В результате я заключил договор на 10 лет с ежегодным платежом в 157 979 руб. В 2022 году семейное финансовое положение изменилось: появился кредит, супруга осталась без работы, плюс двое детей на иждивении. В общем указанная сумма платежа стала для меня проблематичной.

Я обратился в Сбербанк Премьер (предыдущий клиентский менеджер уже там не работал) с просьбой уменьшить срок или сумму платежа дабы не потерять в деньгах. Мне было предложено уменьшить обязательный платеж 24 280 рублей, а через год, по истечению трехлетнего срока окончательно расторгнуть договор. О каких-либо потерях в деньгах мне никто ничего при обращении не сообщил.

При подписании доп.соглашения также ничего не было сказано по этому поводу. В этом году я обратился в отделение Сбербанка для уточнения процедуры расторжения. Менеджер сообщил, что если я не внесу очередной платеж, то при расторжении договора я вообще ничего не получу (на данный момент уже внесено 182 259 руб). А при внесении очередного платежа я смогу рассчитывать только на получение суммы согласно выкупной таблицы 47 217,00 руб.

В результате результат от инвестиционной деятельности составит минус 159 322 рубля. Мне предложили продолжить вносить платежи (а это еще 169 960 руб. за 7 лет) и тогда мои потери будут составлять всего 131 334 руб.

На мой запрос о расторжении и возврате мне денежных средств страховая ответила шаблонно, что при оформлении полиса вы ознакомились и согласились со всеми условиями, это подтверждено вашей подписью в договоре.

На мой взгляд вся эта деятельность ничем не отличается от навязывания кредита мошенниками в частных медицинских центрах. Очень жаль, что руководство Сбербанка допускает применение таких спорных методов работы.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Подписав договор вы ознакомились и согласились с правилами страхования.
В п. 7.3. правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Возврат страхователю уплаченной страховой премии не производится.

Согласно п. 5.9 правил страхования, в случаях, когда изменения в договор страхования подлежат внесению по соглашению сторон, страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать страхователю в изменении условий страхования.

Сбер
15 апреля 2021 года я заключил договор страхования жизни «Семейный актив» с ООО СК «Сбербанк». Договор рассчитан на 28 лет. При заключении договора менеджер Сбербанка уверяла меня, что через четыре года я смогу получить все внесенные деньги обратно без потери. Для этого можно будет через три года изменить договор, чтобы внести полную сумму и еще через год все деньги получить обратно. Для меня это был принципиальный момент, и я это условие несколько раз уточнял, поэтому недопонимание исключено.

Сейчас, при обращении в Сбербанк, оказалось, что нельзя вносить в договор такие изменения. Таким образом, договор был заключен вследствие обмана со стороны сотрудника Сбербанка. Если прослушать запись телефонного звонка менеджера, то из него будет понятно, что мне озвучивались именно такие условия.

Кроме того, при заключении договора сотрудник Сбербанка говорила, что на вложенные деньги будет начисляться инвестиционный доход. Когда год назад я спросил, где хоть какой-то доход, менеджер сказала, что надо внести второй платеж и подождать до августа. Когда сейчас я задал тот же вопрос, был ответ, что все правильно, что доход не начислялся.

Он, оказывается, начисляется не раньше третьего года и соответственно надо внести еще один платеж и еще немного подождать.
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5 Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла ошибок со стороны банка и страховой компании.
При оформлении полиса вы ознакомились и согласились со всеми условиями, это подтверждено вашей подписью в договоре.
Согласно п.5.9 Правил договора страхования жизни «В случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (порядком) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования».

Сбер
В октябре 2022 был заключен договор страхования жизни к ипотечному кредиту. В марте 2023 наступил страховой случай (инвалидность 2 группы). Уже 3 месяца жду решения! По номеру 900 информацию приходится буквально выпрашивать. Сама страховая бесконечно запрашивает документы медицинских организаций. Последний запрос был сделан в апреле (поликлиника по м/ж, институт где я лечусь и бюро МСЭ, которое назначило инвалидность). Все ответы пришли... Читать далее

По номеру 900 информацию приходится буквально выпрашивать. Сама страховая бесконечно запрашивает документы медицинских организаций. Последний запрос был сделан в апреле (поликлиника по м/ж, институт где я лечусь и бюро МСЭ, которое назначило инвалидность). Все ответы пришли. Теперь от 15 мая сделали повторный запрос в бюро МСЭ, удалось узнать что запросили направление на комиссию. Это чистое затягивание времени, потому что направление на комиссию выдается в поликлинике по м/ж и было предоставлено страховой компании от поликлиники в комплекте с моей амбулаторной картой!

Никаких пояснений почему так по номеру 900 не дают, и ВНИМАНИЕ соединить с экспертом страховой компании - нет технической возможности! Я как клиент не могу поговорить с человеком, который занимается моим страховым случаем! То есть - Сбербанк страхование жизни услуги свои продает, а общаться со своими клиентами не считает нужным.

как итог, составили обращение в страховую, которое непонятно сколько будет рассматриваться. Обращаю внимание, с момента наступления страхового случая прошло 2,5 месяца уже! Думаю, без обращения в суд вопрос решен не будет. Очень не рекомендую данную компанию!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, 15.05.2023 страховая компания повторно запросила у вас ранее предоставленный документ?

22.08.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-651811103878
Спасибо, Мария за ваши попытки что-то уточнить, вопрос не актуален.
Решение по моему страховому случаю вынесли и сегодня произвели выплату.
Сбербанк страхование жизни

Согласно правилам страхования, страховщик имеет право:
-Проверять достоверность данных и информации, сообщаемой страхователем/застрахованным лицом, любыми способами, не противоречащими законодательству РФ;
-Запросить недостающие документы/сведения и отсрочить принятие решения о признании или непризнании произошедшего события страховым случаем;
Сейчас со стороны страховщика проводится дополнительная проверка документов, информации и фактов по произошедшему с вами событию.
На основании вышеуказанного,  решение о страховой выплате будет принято после получения дополнительной информации и завершения проверки.

Сбер
В 2019 году мне предложили оформить высокодоходный договор, который можно пополнять. В 2021, а потом и в 2022 году мне предложили улучшить мой договор более обновленными версиями договора с более высокой доходностью! По факту оказалось, что мне оформили три страховки, каждую из которых надо ежегодно пополнять! Я в шоке, что можно так нагло обманывать людей, которые естественно приходят в банк и доверяют якобы профессионалам! Я честно... Читать далее

Я честно думала, что потеряла свои деньги! Но написав обращение и объяснив всю ситуацию, страховая пошла мне на встречу и вернула все три договора! Я не могла поверить, пока не увидела деньги на счету! Спасибо Вам огромное.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

01.06.2023 11:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

12.06.2023 Письмо получили. Оценку не засчитываем в связи с нарушением правил регистрации на сайте.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что нашли время и написали отзыв! 🌺
Все продукты нашего банка могут быть оформлены только с согласия клиента.
Простите за неудобства😔
Рада, что вопрос решился 💚

Сбер
Приветствую. 05.05.2023 оформил рефинансирование кредитов через приложение сбербанк онлайн, в тело кредита было включено "страхование жизни". Меня это не устроило, и 10.05.23г я обратился в отделение Сбера с целью написать отказ от данного страхового продукта (мне 27 лет и для меня это не актуально, тем более за такой прайс, учитывая и без того огромный процент по кредиту). Сотрудница банка заполнила все документы в электронном виде, и... Читать далее
Приветствую.

Сотрудница банка заполнила все документы в электронном виде, и сказала что всё вернут до 17.05.23г.  На вопрос "а дадте ли мне копию заявления, был дан ответ: "у нас все в электронном виде, не волнуйтесь, копия вам не требуется". Вот наступила долгожданная дата 17.05.2023г , возврата денежных средств на мою карту я не наблюдаю.

Так же звонил по номеру 900, где первый сотрудник мне сказал что до 17 точно выплата придёт, на что я ответил, что собираюсь пойти в банк и написать уже письменное заявление и получить копию с печатью, подписью и табельным сотрудника. Сотрудник банка перевел меня на другого специалиста, который неохотно ответил мне, что оказывается мое обращение будет рассмотрено уже до 19 числа.

Чтобы вы понимали, "период охлаждения" заканчивается как раз ровно 19.05.23, я наблюдаю в действиях сотрудников сбербанка попытку опрокинуть меня с возвратом денежных средств за данный страховой продукт. Завтра иду писать письменное заявление и жалобу.

Выписка из мобильного приложения: Ваше обращение №230510-0799-123900 от 10.05.2023 принято в работу. Решение о возможности возврата будет принято не позднее 17.05.2023.
Спасибо за ваш отзыв. В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгнут, деньги я вернула на счет. Нарушений со стороны банка нет.
Спасибо, что написали о решении вопроса в комментариях 💚

Сбер
Здравствуйте. Прошу вас посодействовать в моей сложившейся ситуации. Я в 2022г. оформила кредит-рефинасирование в Сбербанк-online на 60 месяцев, в размере 795 454, 55 копеек. Тело кредита - 700 000,00р., а 95 454,55 страхование жизни и здоровья. Вся процедура была в режиме online, и ознакомление с документами я подошла не внимательно. Как выяснилось, при досрочном погашении, а именно, через 10 месяцев я погасила всю сумму досрочно, я... Читать далее
Здравствуйте.

Как выяснилось, при досрочном погашении, а именно, через 10 месяцев я погасила всю сумму досрочно, я обратилась в отделение и в личном кабинете за возвратом страховой премии за неиспользованный период 50 месяц. Банк мне ответил - что согласно их кредитного договора и договора страхования, я могу расторгнуть страхование жизни, без возмещения.

Также Банк ссылается на 483-ФЗ о внесении изменений в ст. 7 и 11 "О потребительском кредите", что преобретенная мной программа обеспеченного характера по кредитным обязательствам и требования о возврате платы по договору кредитования не распространяется. СМЫСЛ???? если б я знала что такое будет, я б отказалась от страхования изначально!!! Следут, Сбербанк России - нарушает закон о ПОТРЕБИТЕЛе, от 1997г. и страхование жизни мне было НАВЯЗАНО без надлежащего объяснения и моих прав, в отношении страхования жизни.

Также, сообщаю следующее, с иными кредитными организациями "Газпромбанк", "МКБ", "Промсвязьбанк", "Альфа банк" - все организации приняли мои обращения, и в индивидуальном порядке были возмещены страховые выплаты при досрочном погашении.

Также, в сбербанк я обратилась путем письменных обращений, по адресу: Московская область г. Красногорск, ул. Ленина, д. 21 - 4 раза, сотрудники ссылаются на период охлаждения, предоставляют ответы на обращения, в которых отказ на возмещение по страховой премии. В связи со сложившейся ситуацией, Я буду вынуждена обратиться в суд.

Прошу Вас помочь разобраться и дать ответ.Заранее благодарю.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила и не нашла нарушений. При оформлении кредита в Сбербанк Онлайн вы самостоятельно подписали заявление на участие в программе страхования.
По условиям, вернуть деньги можно только в течение 14 дней со дня подключения.
Договоры, которые заключаются в рамках программы страхования, не отвечают всем условиям, перечисленным в ч 2.4 Закона "353-ФЗ. Досрочное погашение кредита не является основанием для возврата суммы

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Заключила договора страхования Смарт полис (Новые Технологии 2.0)  26.05.2018 Страховая компания Сбербанк Страхование жизни на 451125 руб. В 2021 год - зафиксировала доход и была гарантированная выплата при дожитии на 20.06.2023 - 702295 руб. ТАкже за год набежал ДИДИ 34000 руб. Но сейчас он исчез в приложении Сейчас обратилась заранее в отделение банка, чтобы уточнить какая сумму будет выплачена и мне говорят, что только внесенная оплата... Читать далее

В 2021 год - зафиксировала доход и была гарантированная выплата при дожитии на 20.06.2023 - 702295 руб. ТАкже за год набежал ДИДИ 34000 руб. Но сейчас он исчез в приложении Сейчас обратилась заранее в отделение банка, чтобы уточнить какая сумму будет выплачена и мне говорят, что только внесенная оплата. Прошу уточнить все же какая сумму гарантированно будет выплачена.

Если кто-то столкнулся с подобной ситуацией нахожусь в Москве - предлагаю подать  коллективный иск. Пишите в отзывах. Оставлю почту для контактов
Спасибо за ваш отзыв. В связи с пояснениями страховой компании, принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Выплата дополнительного инвестиционного дохода сейчас не производится.
Часть вложенных средств страховая компания инвестировала в иностранные ценные бумаги.
Выплата может быть при снятии санкций.

Сбер
Ваше обращение №230508-0696-207000 от 08.05.2023 принято в работу. Решение о возможности возврата будет принято не позднее 15.05.2023.

В онлайн банке нет сведений о страховке и соответственно нет возможности отслеживания статуса заявления. Уже 15 число до сих пор тишина.  В чате банка теперь говорят ждите до 23 числа. Почему идет затягивание непонятно
Сбербанк страхование жизни

Договор страхования расторгли. Деньги вернутся на карту/счет в течение 7 рабочих дней 😊

Сбер
Связался с этой страховой, но уже начинаю жалеть. Наступил страховой случай по временной нетрудоспособности. Предоставил выписки из лечебного учреждения с номерами листков ЭЛН. Но сберу этого оказывается недостаточно. 1. Сбер требует предоставить распечатанные заверенные электронные! больничные.  Неужели у вас нет возможности проверить номера ЭЛН на сайте СФР? 2. Подать документы онлайн - это тот еще квест.  Офигительно не удобно. После... Читать далее

2. Подать документы онлайн - это тот еще квест.  Офигительно не удобно. После трех попыток просит обратиться в отделение.

3. В отделении просят только оригиналы. Снять копию на месте и заверить не могут. Где логика? А подать документы через онлайн достаточно только фото.

Где клиентоориентированность? Что за идиотские правила с больничными листами? Как будто это делается специально для усложнения оформления страхового случая.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «После трех попыток просит обратиться в отделение.» — уточните, пожалуйста, у вс не получить подать документы о страховом случае онлайн?

20.07.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

После предоставления последнего необходимого документа принято решение :

Согласно п. 3.4.1. Условий страхования, не являются страховыми случаями по страховому риску «Временная нетрудоспособность» следующие события: «временная утрата общей трудоспособности Застрахованным лицом (временное расстройство здоровья для неработающего Застрахованного лица) на срок менее 32 календарных дней». Из представленных документов (Лист нетрудоспособности № 910170246356, № 91017612586 следует, что период Вашей временной нетрудоспособности длился с 18.04.2023 г. по 10.05.2023 г. и составил 23 дня.

На основании вышеизложенного, у СК отсутствуют основания для признания заявленного события страховым случаем и произведения страховой выплаты

Сбер
У моего отца есть кредит в сбербанке, который был также застрахован(Номер полиса 270-04Т-02/*****93). В начале 2021 года у него была по удалению камня в почке, впоследствии было еще 5 операций в этом же году, которые дали осложнение на сердце. В сентябре 2021 ему сделали коронарное шунтирование, и повторное так как у него остановилось сердце. После этого он получил 3 степень инвалидности. В течение полутора лет он не работал(по причине болезни... Читать далее

В течение полутора лет он не работал(по причине болезни), но продолжал платить кредит. В ноябре 2022 решили обратиться со страховым случаем, прикрепили все выписки,  и документ от врача, с указанием сроков лечения. После нескольких обращений страховая отказала в выплате, обосновав тем, что утрата трудоспособности была менее 32 дней.

Звучит абсурдно, человек вернулся с того света после клинической смерти,  а ему отвечают, что период нетрудоспособности длился 11 дней. (Только в больнице суммарно он провел около 60 за год, не считая лечения дома). Внятно ни один сотрудник не смог объяснить, что делать если застрахованный не брал больничные, какую форму нужно использовать, как подтвердить, что человек был нетрудоспособен. То что человек получил 3 степень инвалидности, разве не говорит о нетрудоспобности?

Категорически не советую надеяться на эту компанию, бездушную машину, в трудной жизненной ситуации вас будут месяцами гонять по больнице, а потом откажут, не дав внятного ответа.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, отказ правомерный.
Согласно п. 3.4.1. Условий страхования, не являются страховыми случаями по риску «Временная нетрудоспособность» следующие события: «временная утрата общей трудоспособности Застрахованным лицом (временное расстройство здоровья для неработающего Застрахованного лица) на срок менее 32 дней».
Из представленных документов следует, что период временной нетрудоспособности длился с 09.10.2022г. по 19.10.2022 г. и составил 11 дней.

Сбер
Ваше обращение №230510-0779-905100 от 10.05.2023 принято в работу. Решение о возможности возврата будет принято не позднее 17.05.2023. Я хотела бы уточнить,  у меня период охлаждения закончился 8 мая но банки не работали 8 в нашем городе и я подала в первый рабочий день,  какие шансы одобрения. В банке сказали что шансы есть..............
Сбербанк страхование жизни

Коллеги вам звонили и сообщили о решении.
Страховая программа расторгнута, деньги вернулись на карту 16.05.2023, простите за неудобства!

Сбер
Когда этих обманщиков закроют!!!!Хватит впаривать пенсионерам "страховку ни от чего". За что платятся деньги этим псевдострахователям?!!!

Я надеюсь за вас возьмутся соответствующие органы и прикроют вашу лавочку по сбору денег!!!! Потихоньку начали закрываться ваши филиалы в нашем городе.Есть ведь другие банки, которые работают,а не занимаются непонятно чем в отличие от них.

26.05.2023 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письмо.
Если вопрос актуален, пожалуйста, пришлите данные, чтобы я постаралась помочь.

Сбер
Страховка потребительского кредита,от 14.05.2020.г.Сбер страхование.оформлено и подписанно в электронном виде.Произошол страховой случай ,31.08.2022.г.повреждение мениска и частичный разрыв связки,больничный 209 дней. В компанию подала заявление о страховом случае и началось..предоставте выписку "эпикриз" из мед карты,предоставила! Потом больничные листы на бумажном носителе каждый заверенный у глав врача, предоставила! Не хватает анамнеза в... Читать далее

В компанию подала заявление о страховом случае и началось..предоставте выписку "эпикриз" из мед карты,предоставила! Потом больничные листы на бумажном носителе каждый заверенный у глав врача, предоставила! Не хватает анамнеза в эпикрисе пошла снова в больницу где подрооообнейшим  оброзом в следующей выписке изложили,когда поставлен диагноз,где и кем какое лечение проводилось! все по датам !в плодь до названия принимаемых мной припаратов!

И опять не хватает этого же документа,скажите мне кто-то вобще рассматривает эти документы,обращения с притензиями кто рассматривает!?? Мою первую притензию после звонка в банк рассмотрели за 15 мин, и ответ тот же предоставить выписку с анамнезом, вторую через пол часа рассмотрели,тоже самое!!

Я в ужасе и в гневе!!Оплачиваю страховку 3 года и вот наступил страховой случай и ничего не добьешся! куда обращаться дольше ?? я этого так не оставлю!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Предоставлялся ли вами указанный документ?

26.05.2023 12:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, нужна выписка с указанием анамнеза заболевания и указанием даты травмы. Без этого документа принять решение нет возможности.

Сбер
28 апреля 2023 оформила кредит в личном кабинете. 3 мая обратилась в банк на расторжение страховки, обращение номер 230503-0357-241900 от 03.05.2023 принято в работу решение должно быть принято не позднее 10.05.2023. Сегодня 12.05.2023 никакого решения не принято. Денег нет оповещений нет. Можно узнать статус решения???
Сбербанк страхование жизни

Я отключила страхование и вернула вам деньги

Сбер
Отвратительный банк навязывает страховки, наступает страховой случай отказывают в выплате, при досрочном погашении не возвращают страховку за неиспользованный срок, больничный лист 52дня непрерывно , заболевание впервые выявлено , в итоге не чего не выплатили, что за беспредел. Приносили несколько выписок, ждите смс или звонка с решение, а притензии не кому предъявить всем на людей на чихать, зачем тогда страховку навязали тем более временная... Читать далее

Приносили несколько выписок, ждите смс или звонка с решение, а притензии не кому предъявить всем на людей на чихать, зачем тогда страховку навязали тем более временная утрата трудоспособнлсти входила, мы расстроены, ужасный банк и страховая том числе
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, отказ верный.
Согласно п. 3.1.3. Заявления, по страховому риску «Временная нетрудоспособность» датой начала страхования является дата, следующая за 60 днем с даты заполнения Заявления. Течение срока 60 дней начинается с даты, следующей за датой заполнения Заявления.
Заявление на страхование вы подписали 07.09.2021 г., дата начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность» – 06.11.2021 г.
Из предоставленных документов следует, что 18.12.2020 г. вы находились на лечении с диагнозом.

Сбер
В 2021 году клиентский менеджер Сбербанк Премьер навязала продукт «Семейный актив» уверяя, что никаких рисков потери денежных средств нет. Менеджер знала что я не работаю и мне нужно было просто сохранить денежные средства для обучения ребенка. Уверяла что через год я смогу изменить сумму взноса на минимальный и сократить срок на 5 лет без потери денег. Через год я обратилась в банк по номеру 900 и оператор сообщил мне что нужно внести еще... Читать далее

Через год я обратилась в банк по номеру 900 и оператор сообщил мне что нужно внести еще один взнос и только потом будет возможность изменить условия. На данный момент теряю практически половину своих денег, если не буду продолжать платить 10 лет на первоначальных условиях.

Это полный развод, менеджер либо не знала всей информации о продукте, либо просто не посчитала нужным донести до меня эту информацию. Операторы по телефону так же вводят в заблуждение зачем то говорят что нужен еще взнос!

Люди не ведитесь на страхование, не верьте ни в коем случае менеджерам!!! Обман людей на законных основаниях, правила читать нужно на сайте, но при подписании выдается договор, в котором прописано лишь то что правила существуют в интернете. Беспредел и обман со стороны Сбербанка!!!! Никогда в жизни больше не свяжусь со Сбербанком и его продуктами.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Через год я обратилась в банк по номеру 900 и оператор сообщил мне что нужно внести еще один взнос и только потом будет возможность изменить условия» — уточните, пожалуйста, дату вашего звонка?

26.05.2023 11:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, когда вы оформляли договор, то ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтвердили подписью в договоре.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Возврат уплаченной страховой премии не производят.

Сбер
Взяла кредит онлайн 3.05. 4 мая в отделении банка написала обращение о возврате средств. Пришла смс: "Обращение  230504-0451-677700 от 04.05 принято в работу. Решение о возможности возврата будет принято не позднее 11.05.2023". Сегодня 12 мая. Впереди выходные. Куда обращаться? Период охлаждения истекает.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств? Если да, то укажите дату получения.

26.05.2023 11:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Страхование отключила, деньги вам вернула.
Отмечу, что сумма возвращается в течение 7 рабочих дней. Сроки не нарушены

Сбер
Здравствуйте! В октябре 2019 года я онлайн оформила потребительский кредит,а вместе с ним мне оформили страховку. В марте 2022 я заболела ,очень серьезное заболевание-Расслаивающая аневризма аорты. Долгое время ,около 180 дней находилась на больничном. А затем получила инвалидность 3 группы. По моей страховке мне положены выплаты:больничный,начиная с 32 дня.И вот в декабре я подала все документы, которые необходимо. Однако по одному... Читать далее

По моей страховке мне положены выплаты:больничный,начиная с 32 дня.И вот в декабре я подала все документы, которые необходимо. Однако по одному документу мне приходит отказ :выписка из мед карты,хотя я три раза обращалась в поликлинику ,у них стандартные формы,а также писала заявление на запрос документов напрямую страховой в поликлинику.

Но страховая ни в какую не хочет принимать те документы,которые предоставляет поликлиника. Я возмущена отношением сотрудников страховой к потребителю.Никакой конкретики : в чем заключаются ошибки и т.д,по телефону ничего не могут толком сказать,только отправляют формальные письма.

Почему нет определенной формы выписки ,которая бы устраивала Вашу страховую ? Это все специально придумано для затягивания ?Т.к я теперь инвалид,меня очень угнетает такое положение.Скорее всего необходимо писать претензию,для дальнейшего обращения в вышестоящие органы.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Дали ли вам сотрудники пояснения по поводу необходимого документа для признания случая страховым?

22.05.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку и в индивидуальном порядке принято решение о выплате по имеющимся документам.
Прошу подтвердить зачисление в комментариях к отзыву!

Сбер
Доброе утро. Мой отец в мае 2021 г взял кредит на 3 года в Сбербанке. При оформлении кредита была навязана страховка жизни. Оператор объяснила, что в данном возрасте (ему было 66лет) без страховки кредиты не дают. Страховой договор читать отцу не дали. Он был подписан электронным способом. Для тех кто не знает- электронная подпись ставится автоматом когда на телефон приходит код. Его называешь оператору и договор подписан. Договор не читал... Читать далее
Доброе утро.

Для тех кто не знает- электронная подпись ставится автоматом когда на телефон приходит код. Его называешь оператору и договор подписан. Договор не читал. Не видел его в глаза и на руки не был выдан- зачем?! а вдруг человек откажется от страховки в течение 14 дней, прочитав договор в лк. Или поймет что данный договор страхования не страхует от самого главного-от ухода из жизни того, кому более 65 лет.

Так объяснили причину отказа в страховой выплате. Якобы после 65лет уход из жизни страхуется только если он произошел в результате несчастного случая. В нашем случае положительный момент был в том. Что ответ пришел спустя 5 дней со дня подачи документов. Только в этом.

Сейчас я и мой юрист ждем  мотивированного отказа по почте России  и надеюсь что письмо дойдет обязательно. Жаль что вы отправляете не заказным письмом.  Мой отец оплатил честно 2 года кредита и платил бы его и дальше. Если бы не умер. А сейчас данная организация заставляет судиться с нею. Люди. Никогда не заключайте договор от организации Сбер страхование жизни. Мы видим слово Сбер и сразу верим.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, отказ верный.
Условиями программы страхования предусмотрено, что лица, у которых до даты подписания Заявления на страхование диагностировали заболевания, указанные в Заявлении на страхование, а также клиенты, возраст которых на дату подписания Заявления на страхование превышает указанный в Заявлении на страхование или являющиеся инвалидами 1-й, 2-й или 3-й группы, либо имеющие действующее направление на медико-социальную экспертизу, могут быть застрахован только на условиях Базового страхового покрытия.
Из предоставленных документов следует, что на дату подписания Заявления на страхование Застрахованному лицу было 66 лет. Согласно документу, смерть наступила в результате заболевания.
В соответствии с условиями программы страхования, страховой риск – «Смерть» не входит в Базовое страховое покрытие.

Сбер
Мама брала кредит 3 года назад,брала на 5 лет, страховку конечно же оформила.Так же была кредитная карта от Сбербанка,ее тоже застраховала. Платила исправно. В этом году мама получила инвалидность 1 группы, подала документы он-лайн как положено. Подала 5 мая и уже 11 мая пришёл отказ о выплате, как то очень быстро, написано что вся информация отправлена по почте. Значит человек при выдаче кредита платит страховку а как наступает страховой... Читать далее

Значит человек при выдаче кредита платит страховку а как наступает страховой случай, так платить Сбербанк не разбежится.

Не ожидала что один из самых крупных банков,а такой ерундой занимаются.

Сбербанк страхование жизни

Соглашаясь на участие в программе страхования, ваша мама согласилась с тем, что договоры страхования в отношении нее будут заключаться на условиях, предусмотренных программой страхования.
По условиям страхования "Инвалидность 1 группы" по вышеуказанной причине не попадает под страховые случаи и страховые риски, предусмотренные договором страхования.