Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте. Брала кредиты в сбере, они были полностью погашены, и застрахованы. Наступил страховой случай в марте 2023 г. Собрала все документы, рассмотрели быстро довольно, приняли решение о выплате.  Сегодня 10.05 пришли деньги 7 и 21 тыс. Рублей. Я не поняла откуда эти суммы взялили, ведь в приложении, там написаны совсем другие суммы выплат.  Написала оператору, она сказала, что берут 0.5%от страховой суммы. Я вот даже не знала где... Читать далее
Здравствуйте.

Написала оператору, она сказала, что берут 0.5%от страховой суммы. Я вот даже не знала где это прочитать, договора нет нигде, т. К кредиты закрыты. Зачем вводить в заблуждение и писать совсем другие суммы! Я читала, что выплаты должны составлять, как и суммы кредита.

Прошу объяснить.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, суммы корректные и выплачены в установленные сроки.
В приложении указаны страховые суммы. В заявлении на страхование также указаны условия выплат:
5.1. По страховому случаю, наступившему по страховому риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания» размер страховой выплаты за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности составляет 0,5% от страховой суммы, определенной в договоре страхования согласно п. 4. настоящего заявления, но не более 2 000 (двух тысяч) рублей за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности. Оплачиваемым периодом нетрудоспособности является период с 15-го календарного дня нетрудоспособности по последний день нетрудоспособности (включительно). При этом максимальное количество календарных дней, за которые производится страховая выплата в отношении застрахованного лица, составляет 122 (сто двадцать два) календарных дня за весь срок страхования.
5.2. По страховому случаю, наступившему по страховому риску «Временная нетрудоспособность в результате несчастного случая» размер страховой выплаты за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности составляет 0,5% от страховой суммы, определенной в договоре страхования согласно п. 4. настоящего заявления, но не более 2 000 (двух тысяч) рублей за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности. Оплачиваемым периодом нетрудоспособности является период с 7-го календарного дня нетрудоспособности по последний день нетрудоспособности (включительно). При этом максимальное количество календарных дней, за которые производится страховая выплата в отношении застрахованного лица, составляет 122 (сто двадцать два) календарных дня за весь срок страхования.

Сбер
История стандартная, как у многих здесь. Брала большой кредит, было понятно, что без страхования жизни его не одобрят, сумму платы за страховку, причём не маленькую, в полном объеме за три года одномоментно включили в тело кредита, то есть на руки выдали меньше, чем одобрили. О двухнедельном периоде охлаждения конечно не гу-гу. Зачем, вдруг клиент, что скорее всего и произойдёт, откажется от такой дорогостоящей и бесполезной страховой услуги... Читать далее

О двухнедельном периоде охлаждения конечно не гу-гу. Зачем, вдруг клиент, что скорее всего и произойдёт, откажется от такой дорогостоящей и бесполезной страховой услуги?

Неделю назад я рефинансировала все кредиты в один и полностью досрочно на полтора года раньше погасила и этот кредит в Сбербанке. Подала бращение №230429-0133-676400 от 29.04.2023 с желанием вернуть часть страховой премии, как и положено по законодательству.

Сегодня пришёл отказ на моё обращение. Мотивировка конечно же: ну и что что вы погасили кредит, страховка по кредиту к самому кредиту отношения не имеет.

Друзья, не повторяйте мои ошибки, ни в коем случае не обращайтесь в Сбербанк за кредитом, а если уж обратились, то сразу же буквально на следующий день отменяйте страховку, потому что про период охлаждения вам тут никто не расскажет. И от бесполезной страховки Вам никто не даст избавиться. Ну конечно судя по отзывам, избавиться от страховки вам дадут конечно, с возвратом 0 руб.

Потому что страховка по кредиту и сам кредит по мнению сбербанка это разные вещи. Я же заплатила деньги не за обеспечение моего кредита, а просто за воздух.

Сами посудите, зачем мне страховка от потери работы и инвалидности, если я всё равно сижу дома и ухаживаю за ребёнком тяжёлым инвалидом? Стала  бы я добровольно от этого страховаться, если бы меня полностью внятно проинформировали?

Короче, Сбербанк перестал быть главным банком страны, а превратился в контору деньги до зарплаты.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла нарушений со стороны банка и страховой компании.
Услуга страхования была оформлена вами добровольно, в период охлаждения вы не обращались для ее отключения.
Отмечу, что после погашения кредита она продолжает действовать, но при страховом случае деньги получите вы или ваши наследники, а не банк.

Сбер
25.032023 обращение по страховому случаю 230325-0631-119000 от3.05 .2023 дополнительные документы 230503-0408-897300. Отказ 06.05.2023. С2018 года страховка,без просрочек. Зачем мне такая страховка???

Звонки из страховой .с заботой  каждый день. И что?отказ. Я очень рада что у меня рак щитовидной железы! Лечение в Обнинске!!! Прием лекарств на постоянной основе.   И в страховке  мне отказали. Ура сберу👍
Сбербанк страхование жизни

Согласно условиям программы страхования предусмотрено, что категория лиц, у которых до даты подписания заявления на страхование (включая указанную дату) были диагностированы заболевания, указанные в заявлении на страхование, а также категория лиц, возраст которых на дату подписания заявления на страхование превышает указанный в заявлении на страхование или являющиеся инвалидами 1-й, 2-й или 3-й группы либо имеющие действующее направление на медико-социальную экспертизу, может быть застраховано только на условиях Базового страхового покрытия.
Из предоставленных документов следует, что до даты подписания заявления на страхование, вам был установлен диагноз.
По условиями программы страхования, страховой риск – «Инвалидность 1й или 2й группы» не входит в Базовое страховое покрытие.
Со стороны страховой компании отказ правомерный.

Сбер
Договор страхования жизни АМСР50 000*****7 от 06.03.2017. договор закончила и в приложении светился инвестиционный доход в районе 900 тысяч но нам его не заплатили вот уже год ссылаясь на санкции сша мол когда америка падет...  потом спустя более года персональный менеджер сказал что выплаты идут и взял с нас заявление но никаких сроков не обозначил!! Кокалось бы я в крупнейшем банке или на базаре?? мы приехал через полгода уточнить что там с... Читать далее

потом спустя более года персональный менеджер сказал что выплаты идут и взял с нас заявление но никаких сроков не обозначил!! Кокалось бы я в крупнейшем банке или на базаре?? мы приехал через полгода уточнить что там с заявлением? Менеджер позвонил в стразовую но там нечего не назвали типа ждите.

в итоге менеджер объяснила нам что деньги по гарантии обязаны выплатить даже если они были в иностранных активах стало быть должны какие то сроки озвучить? Сейчас разбираемся с диктофонами, юристами, в случаи обмана отправлю материал знакомым в новостной портал и на местные паблики посты напишу чтоб знали об обмане Сбербанка
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, «потом спустя более года персональный менеджер сказал что выплаты идут и взял с нас заявление но никаких сроков не обозначил!» — вы написали заявление на дожитие, т.е. на получение гарантированной выплаты или на получение ДИД? Уточните, получили ли вы гарантированную выплату на момент написания заявления на ДИД? Проинформировал ли вас сотрудник на момент написания заявления о том, что у вас не подключена опция фиксация дохода?

22.08.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Выплата по «Дожитию» по договору инвестиционного страхования жизни осуществляется в размере выплаты гарантированной страховой суммы по соответствующему риску.
Гарантированную сумму выплатили в установленные сроки. Для предоставления подробного ответа касательно дополнительного инвестиционного дохода необходимо обратиться в офис банка либо направить заявление в адрес страховщика.
Отмечу, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования жизни.

Сбер
Добрый день! В январе брала кредит , сроком на 5 лет сейчас появилась возможность досрочно погасить кредит на что я имею право по условиям договора. Не компетентная , не добросовестная и бессовестная сотрудница заставила , уговорила оплатить страховку жизни в полном объёме , которая была навязана при подаче заявления на кредит , с условием что вернут в течении неделт. Но нет получили отказ. Как же ТАААК   , это получается за то что мы... Читать далее

Но нет получили отказ. Как же ТАААК   , это получается за то что мы деньги вернули в полном объёме и без просрочек нас НАКАЗАТЬ должны. Я конечно дарить эти деньги дарить им НЕ собираюсь!!!

22.08.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Презентация продуктов и услуг банка входит в должностные обязанности сотрудников. Их оформляют только с вашего согласия.
Проверила, заявление на отказ от страхования в течение 14 календарных дней от вас не поступало. Оснований для возврата денег у банка нет. При досрочном погашении задолженности по кредиту договор страхования продолжает действовать.

Сбер
Был заключен договор №ЖЗООР00100******46 от 18.01.2022г по страхованию жизни  и заболевания и несчастного случая. 15.12.2022г произошёл страховой случай и был оформлен больничный с кодом 01 травма , б/л был закрыт 22.12.2022г , что составила 8 дней, по условиям договора  страховой случай по травме с 7 дня, предоставила в офис все оригинальные документы 23.12.2022г. Пришел отказ, причину мне так никто не озвучил, письмо сказали ждите, идет до... Читать далее

Пришел отказ, причину мне так никто не озвучил, письмо сказали ждите, идет до сих пор. Подала претензию  в отделение 16.01.2023г , приняли документы к рассмотрению , но потребовали заверить документы  в медицинской организации ( хотя в договоре и в условиях не прописаны , что должны быть заверены) уже второе нарушение , писала  претензию , на которую пришел ответ ,что СК ждет ответ от медицинской организации более уже 90 дней.

Подала все документы в финансовому уполномоченному, для дальнейшего обращения в суд, так как это единственный выход восстановить свои права , как потребителя данной услуги!!!
Спасибо за обратную связь. Оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения по заявленному событию просьба предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
-Выписка из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и сроков лечения по событию от 15.12.2022 г. заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения.
Дополнительно сообщаем, что в предоставленной ранее выписке с 15.12.2022 г. отсутствует оригинальная круглая/треугольная печать организации.
Согласно п.8.5 правил страхования, документы должны предоставляться в виде оригиналов или в виде копий, заверенных нотариально или органом/учреждением/организацией, который выдал документ и/или располагает его подлинником.

Сбер
02.12.2020г., будучи введенной в полнейшее заблуждение и под влиянием некомпетентного сотрудника офиса Сбербанк, я, не подозревая о возможных негативных в результате подписания документов последствиях для меня и моей семьи, ошибочно  заключила договор страхования жизни Семейный актив Премиум. Данная программа была рекомендована сотрудницей Сбербанка, как наиболее перспективная, современная и прибыльная инвестиция для моих денежных средств... Читать далее

Данная программа была рекомендована сотрудницей Сбербанка, как наиболее перспективная, современная и прибыльная инвестиция для моих денежных средств. Будучи абсолютно уверенной в прозрачности и честности как отдельных сотрудников Сбербанк, так и всей финансовой организации в целом, я надеялась, что надежно и выгодно вложила свои денежные средства. Но, как показало время, я глубоко заблуждалась…

Акцент в процессе весьма настойчивой «рекламы» данного договора делался именно на его инвестиционной привлекательности. В пользу этого говорит и то, что по сей день в приложении Сбербанка этот продукт располагается в разделе «Инвестиции».

В сентябре 2021 года у меня произошел тромбоз с осложнением в виде массивной ТЭЛА. Сотрудники СК, не имеющие медицинского образования и какого бы то ни было понимания о чем идет речь, назвали случившееся со мной «не угрожающим жизни» заболеванием и на этом основании отказали в признании произошедшего страховым случаем.

После этого мной было принято решение воспользоваться обещанной возможностью внесения тех. изменений в действующий договор: изменить сумму ежегодного взноса и срок действия до минимально возможных без потери уже внесенных денег. Оказалось, что это возможно, но с существенной потерей денежных средств.

СК ограничивалась формальными и абсолютно неинформативными отписками. Описав свою жизненную ситуацию, проблемы со здоровьем, наличие не меньших проблем со здоровьем у супруга, имея на иждивении двух несовершеннолетних детей, а также необходимость помогать матери-инвалиду, я попросила СК войти в мое положение и рассмотреть возможность рассмотрения моего вопроса на индивидуальных условиях. По всем просьбам отказ.

С августа 2022 года СК намеренно затягивала сроки ответов на мои обращения увеличивая их в разы от заявленных изначально. Со стороны страховой компании было сделано все, чтобы период на решение о прекращении или продолжении действия договора был исчерпан, и я была вынуждена либо внести очередной платеж в соответствии с условиями договора, либо нарушить данный пункт и потерять практически все. Не имея на руках необходимой суммы денег, так как мой доход не увеличился, а, напротив, отяготился дополнительными расходами на медикаменты и иные товары медицинского назначения, я была вынуждена искать нужную сумму и брать деньги в долг.

На сегодняшний день я нахожусь в полнейшем смятении и не понимании, что же в итоге мне оформили сотрудники финансовой организации, пользующейся в нашей стране неоспоримым доверием. Это не инвестиционный продукт – я по сей день не вижу какого-либо дохода по нему, несмотря на то, как я указала выше, он находится в разделе инвестиции. Это не страховой продукт – я не смогла получить деньги на лечение, так как некомпетентные сотрудники страховой компании, руководствуясь никому не известными критериями определили, что при закупорке легочной артерии умереть я не могла.

Это не вклад, который я могу закрыть досрочно с потерей лишь набежавших процентов и получить вложенные средства. Единственное определение для данного продукта – это кабала, которая вынуждает нести деньги, которые у тебя вроде бы есть, но по сути их нет. И единственная возможность их получить – это умереть. Да и здесь нет никакой гарантии, что родственники смогут их получить за меня…
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Направили подробный ответ на вашу электронную почту.

Сбер
Был застрахован кредит номер договора , произошёл страховой случай , я стала инвалидом 1 группы , но страховая отказала в выплате , ссылаясь что до этого я была инвалидом 3 группы , с решением страховой компании не согласна , я выплачивала все по порядку , пустая трата денег . Буду обращаться в суд , прямо завтра же пойду к юристу .
Сбербанк страхование жизни

Все проверила, нарушений не было.
По условиям программы, категория лиц, у которых до даты подписания заявления на страхование (включая указанную дату) были диагностированы заболевания, указанные в нем, а также категория лиц, возраст которых на дату подписания заявления на страхование превышает указанный, или являющиеся инвалидами 1-й, 2-й или 3-й группы либо имеющие действующее направление на медикосоциальную экспертизу, может быть застрахована только на условиях Базового страхового покрытия.
Список страховых рисков, входящих в Базовое покрытие, указан в заявлении на страхование и в условиях программы страхования. Вы с ними ознакомились и поставили подпись.
Из предоставленных документов следует, что на дату подписания заявления на страхование вы являлись инвалидом третьей группы. По условиям страховой риск – «Инвалидность 1 или 2 группы в результате несчастного случая или заболевания» не входит в Базовое страховое покрытие

Сбер
18.04.23 года был оформлен кредит с навязанной страховкой. Так как действует период охлаждения,  20.04.23 было написано заявление об отказе от страхования с целью вернуть за нее деньги в 100% размере. Договор страхования ЖЗСОР №00500******14 от 18.04.2023. На руки выдали копию заявления о прекращении договора страхования с отметкой о принятии.  Договор гласит, что деньги должны вернуться в течение 7 дней. Прошло практически 2 недели с момента... Читать далее

На руки выдали копию заявления о прекращении договора страхования с отметкой о принятии.  Договор гласит, что деньги должны вернуться в течение 7 дней. Прошло практически 2 недели с момента подачи заявления. Деньги не вернулись. СМС не приходили.

Видимо, придется обращаться как минимум в ЦБ, если деньги не вернут.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств?

11.06.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-757813745308
Деньги вернули 11.05.

Выплату перечислили.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
В 2019г мне в офисе Сбербанка сотрудник предложил заключить договор страхования по программе "Билет в будущее", гарантируя, что это инвестиционное страхование и на момент достижения сыном 18 лет, по нему будет накоплена планируемая мной сумма в 1 млн.руб. Исходя из этого был рассчитан ежемесячный взнос по договору. Сейчас я пересмотрел условия договора и обнаружил, что со стороны ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" был совершен мисселинг, т.е... Читать далее

Исходя из этого был рассчитан ежемесячный взнос по договору. Сейчас я пересмотрел условия договора и обнаружил, что со стороны ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" был совершен мисселинг, т.е. продажа одного продукта под видом другого.

Те условия, кот. сотрудник ООО СК "Сбербанк страхование жизни" озвучивал устно не соответствуют заявленным целям страхователя (меня), при заключении договора с  ООО СК "Сбербанк Страхования жизни", и почти 15% от внесенных взносов ООО СК "Сбербанк страхование жизни" забирает себе.

Т.е. мне продали обычный продукт страхования жизни под видом инвестиционного. Я буду подавать  жалобу в ЦБ России. Сейчас я хочу расторгнуть договор и понять какую сумму выплатит мне банк , с учетом получения мною налоговых вычетов за 2019,2020 и 2021гг?

В договоре указана выкупная сумма 212615,10. И в какие сроки будет выплата после принятия заявления о расторжении? Этих данных в договоре и иных приложениях к нему нет...
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре.

На основании пункта 7.3. Правил при досрочном расторжении договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Страховая премия не возвращается.

Согласно пункту 7.4. размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная по страховому полису (приложению к нему), для периода действия договора страхования, который соответствует дате досрочного прекращения, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода, начисленного Страховщиком по договору страхования (если полагается). Если есть задолженность Страхователя по уплате страховых взносов на дату расторжения договора, Страховщик вправе уменьшить размер выкупной суммы на размер задолженности Страхователя.

На основании подп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации Страховщик при расторжении договора добровольного страхования рассчитывает, удерживает и перечисляет в бюджет Российской Федерации с выплачиваемых выкупных сумм налог на доходы физических лиц в размере 13%, но не более 15 600 (пятнадцати тысяч шестисот) рублей за каждый календарный год, от суммы страховых взносов, уплаченных по договору страхования, в том случае, если не предоставлена справка из ИФНС о неполучении социального налогового вычета за предыдущие годы, в которых у Страхователя имелось право на его получение.

Сбер
Оформила страховку 15.04.2023, сделка сорвалась 16.04.23. 18.04.2023 я написала заявление на возврат страховки по объекту и по страхованию жизни. По объекту деньги пришли почти сразу. За страхование жизни до сих пор нет. Дозвониться по номеру 900 и узнать статус обращения невозможно. Я была в офисе и писала заявление 18 апреля 2023 года, вдруг мне 27 апреля приходит уведомление в приложение сбербанка, где написано дата подачи 27 апреля 2023... Читать далее

Дозвониться по номеру 900 и узнать статус обращения невозможно. Я была в офисе и писала заявление 18 апреля 2023 года, вдруг мне 27 апреля приходит уведомление в приложение сбербанка, где написано дата подачи 27 апреля 2023 года? Это как понимать то?

Далее в приложении приходить еще сообщение от 29 апреля 2023 года о статусе , что решение нужно ждать еще 10 рабочих дней. Странно, в офисе сотрудник Сбербанка на Коломяжском 15 Санкт-Петербург , сказала, что займет 9 рабочих дней с подачи заявления, то есть с 18 числа. Так  я не пойму, почему происходит затягивание возврата?

Еще раз хочу указать, что заявление было написано на 3 день холодного периода, сумма к возврату должна быть 100%.  И мне она необходима, так как у меня уже выбран объект недвижимости.  Скажите пожалуйста, когда мне ждать возврат?
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
user-927313728996
Деньги вернули, спасибо за решение вопроса , как раз вовремя для страхования нового объекта .
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что написали о решении вопроса в комментариях 💚

Сбер
Добрый день. Пришлось написать сюда, т.к помощи нигде не могу найти. Подходит очередной срок продления страхования жизни по ипотеке. В личном кабинете Сбербанка онлайн просто нажал кнопку продлить, появилась сумма к оплате. Сразу же оплатил. На почту пришло доп.соглашение о продлении полиса с указанием суммы и сроков оплаты. Полис нигде не появился. Через несколько дней на почту вновь пришло доп.соглашение, и там уже указана другая сумма... Читать далее

Через несколько дней на почту вновь пришло доп.соглашение, и там уже указана другая сумма и приложена квитанция о том, что я должен доплатить 37 руб. Позвонил на горячую линию страховой, парень 20 мин пытался разобраться, в итоге никакого доп.соглашения не нашёл и оплаты по нему тоже.

Я решил доплатить 37 руб, как было указано во втором письме. Но полиса так и нет и в личном кабинете висит сообщение, что мне необходимо приобрести новый полис страхования жизни, при этом если нажать продлить, то сделать этого он не даёт.

Написал в дом клик менеджеру, чтобы нашли мой полис, но там ответили, что полис они не видят и никакого доп.соглашения и оплаты не видят, хотя я приложил оба доп.соглашения и оба чека на оплату.

Уважаемые работники страховой компании, огромная просьба разобраться в ситуации и найти мой новый полис (доп.соглашение) на 2023-2024год, направив его в банк, иначе ставка по ипотеке изменится, причем не по моей вине
DELETED
Спасибо за помощь, полис оплачен и в личном кабинете есть инфо
Сбербанк страхование жизни

Оплата поступила. Доп. соглашение подписали.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Такой бред. Этот Сбербанк! Это просто монополист.  Временная нетрудоспособности свыше 15 дней, 58 дней.  Плохое отношение в чате, плохая консультация в банке при отправке документов. В выписке амбулаторной от 29.03.23. Видно что раньше диагноза М 54.4 не было. Они все ровно отказывают. Издевательство постоянно, якобы  пересмотрят что-то они.   Берут типа в рассмотрение, а на самом деле просто чешут, ждут снятия ежемесячного платежа! Я им... Читать далее

Берут типа в рассмотрение, а на самом деле просто чешут, ждут снятия ежемесячного платежа! Я им первую выписку от 03.03.23. Отправил и они по ней отказали, она была с ошибками врачей и неправильно составлена.

Следующая выписка по запросу от первого письма из Тулы, всё сделали как написано в письме, им отправил . А они не платят. Хотя диагноза ранее не было
Спасибо за отзыв. Письмо от автора не получили. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, отказ верный. В страховой компании выписки только по одному заболеванию.

В документах, которые вы предоставили, видно, что заболевание, по которому выдан больничный, было до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания».
Заявленное вами событие от 22.12.2022 г. не попадает под определение страхового случая по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания».

Сбер
26 ноября 2022 г. взяла потребительский кредит и оформила страхование жизни в СК «Сбербанк страхование жизни». Понятно, что я живой человек, и до оформления страхования у меня были какие-то заболевания, которые я лечила и благополучно излечивала (онкология, ковид, заболевания глаз). К слову сказать, очки я ношу с детства, в течение жизни проходила разного рода лечения и операции. В 2019 г. поставили диагноз ХНВ на одном глазе, что не даёт... Читать далее

В 2019 г. поставили диагноз ХНВ на одном глазе, что не даёт права на инвалидность. Второй-то глаз видит! Так я жила 4 года, взяла кредит и оформила страхование жизни. Я не планировала ослепнуть!

В январе 2023 года после перенесённого воспаления на втором глазе возникает ХНВ, после чего врачи дают рекомендацию на прохождение МСЭ (19 января 2023 г) и инвалидность (15 марта 2023 г.).

СК сначала отказала в выплате по страховому случаю по причине перенесённой ранее онкологии (инвалидность по зрению — при чём здесь онкология?). После моего несогласия с решением и повторного заявления, был получен повторный отказ в выплате страховки по причине диагноза ХНВ от января 2019 года.

Но там был только 1 глаз повреждён! Вторым глазом я видела. А сейчас это случилось и со вторым глазом, поэтому инвалидность дали в марте 2023 г., а не в январе 2019 г. Глаза-то разные! Если заболел один, это не значит, что обязательно ослепнет другой! Однако в отказе ссылаются на диагноз 2019 г. Как так?

Такое впечатление, что в СК работают некомпетентные люди, которые НЕ УМЕЮТ читать документы и не понимают, в каких случаях дают инвалидность.

В этой СК деньги за страховку берут, а как доходит до выплат- придумывают разные  причины, лишь бы не выплачивать.

Обращаюсь к здравомыслящим людям- не бросайте деньги на ветер, не страхуйте свою жизнь и здоровье в этой СК
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. Отказ верный.

По условиям страхования (п. 3.2.6) страховым случаем по риску «Инвалидность 1 или 2 группы в результате несчастного случая или заболевания» является установление федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы застрахованному лицу в течение срока страхования инвалидности 1 или 2 группы в результате несчастного случая, произошедшего в течение срока страхования, или заболевания, впервые диагностированного в течение срока страхования.

Из предоставленных документов следует, что заболевание, которое стало причиной установления первой группы инвалидности, было диагностировано до даты списания/внесения (01.2019 г.) платы за участие в программе страхования.

Сбер
Здравствуйте. Мной 14 февраля 2021г был оформлен полис страхования жизни. (Отдала деньги по единовременной выплате за рождение ребенка) При оформлении договора сотрудником не было сказано о том,что данная программа не является вкладом, а также о необходимости обязательного пополнения программы, а самое главное о невозврате всей внесенной суммы. Сама разбираться с договором я не стала, так как всегда доверяла сотрудникам Сбербанка и на... Читать далее
Здравствуйте.

Сама разбираться с договором я не стала, так как всегда доверяла сотрудникам Сбербанка и на руках на тот момент был грудной ребенок, которому было всего 1 месяц. Менеджеру я озвучила сразу, что мне в любой момент понадобятся все средства и я буду их снимать, на что мне сказал сотрудник, что это самое выгодное предложение и я ничего не теряю.

В июле 2022 года мне срочно понадобились денежные средства для снятия со своего счета,тогда я узнала,что меня ввели в заблуждение и сделать я этого не могу. В Сбербанке мне сказали,что надо ежегодно пополнять 120000 чтобы не потерять вносимый взнос, но так как я нахожусь в декретном отпуске у меня нет возможности делать такие взносы, поэтому сотрудник банка порекомендовала написать заявление на уменьшение взноса, но после получения  доп.соглашения по нему я теряла все 120000,а для меня это огромная сумма.

Когда подходил очередной срок взноса,чтобы не потерять эти деньги менеджер предложила вариант перевести договор в полностью оплачен, чтобы я смогла получить всю сумму, но надо было оплатить еще один взнос. Опять мне пришлось снимать пособие ребенка и я уплатила 1200000.

Но 04.04.2023, когда я написала заявление в полностью оплачен, то выслали договор в котором я получу только 126000 и в 2031г. Затем я написала еще одно заявление, но там условия тоже ужасные.

Прошу сотрудников страховой компании войти в мое тяжелое финансовое положение и вернуть всю вложенную сумму в размере 240000. Сейчас в очень непростое время мне они очень нужны,так как нахожусь в декретном отпуске и у меня на иждивении двое детей.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, это подтверждается подписью в договоре.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте! Выражаю несогласие с решением по страховым случаям от 6 апреля 2023. При оформлении кредитов в 2018 и 2020 годах, менеджеры убеждали меня оформить страхования жизни и здоровья как гарант что в случае временной нетрудоспособности страховая выплата будет. Я поверила и оформила дорогие страховки. За все время впервые назрел страховой случай. В период с 18.02.23 по 30.03.23 я была нетрудоспособна более 32 дней, предоставила все... Читать далее

За все время впервые назрел страховой случай. В период с 18.02.23 по 30.03.23 я была нетрудоспособна более 32 дней, предоставила все дозкументы 06.04.2023 с печатями, карту за 5 лет до заключения договора и прочее. Еще несколько раз страховая требовала донести документы, что я делала, напрягая врачей и тратя очень много личного времени, так как в офисах банка нет страховых специалистов и каждое посещение занимало не менее 1,5 часов!

Но в итоге спустя почти месяц получила отказ от выплаты по первому же загруженному документу при первом визите! И как выразился менеджер вашей страховой по телефону  «Угроза прерывания беременности - не болезнь». Не болезнь, но серьезное показание к нетрудоспособности! Прошу донести информацию до руководителя страховой компании, что я не считаю отказ законным!

К тому же в моем договоре нет ни слова о том, что осложнения при беременности - не страховой случай! Больничный лист был выдан не по беременности, как опять непрофессионально выразился менеджер, а по ухудшению состояния здоровья, которое угрожало прерыванием беременности и я не могла осуществлять рабочую деятельность!

А параллельно были поставлены  сопутствующие диагнозы, как острый гастрит! Было назначено лечение и лист временной нетрудоспособности пролонгирован! Страховой случай временной  нетрудоспособности имел место быть!

По телефону отправляют на сайт читать условия, хотят у меня все договоры на руках и я уже до дыр их прочитала, основания отказа страховой не указано! Устала писать обращения и жалобы, высылают официальные ответы почтой России, а по телефону только отговариваются!

Сейчас все выглядит как просто растягивание времени и попытка найти любую зацепку, чтобы увильнуть даже от копеечных выплат своим клиентам! Данные страховки стоили мне в сумме более 150 тыс руб! За что? Просто подаренные деньги страховой компании! Намерена обратиться к юристу и далее в суд!
Maybe23
Очень быстро вернули заявление на рассмотрение и вчера страховые выплаты поступили! Мария, спасибо вам большое!

Страховую сумму выплатили

Сбер
12.04.2021г я был приглашен в центральный офис Сбербанк нашего города клиентским менеджером в рамка Сбербанк Премьер, где менеджер предложил оформить премиальную карту с годовым обслуживанием порядка 4500 рублей бесплатно при условии при наличии на балансе более 1 500 000 рублей. Такой суммы у меня не было, в связи с чем было предложено оформить договор об инвестиционном страховании жизни "Семейный актив" на срок 30 лет с ежегодном платежом 60 000 рублей. На тот момент у меня уже была оформлена аналогичная программа с меньшим сроком и с меньшей суммой платежа. Менеджер убеждала оформить договор, попользоваться картой и год и если меня не устроит - через год изменить условия договора без потери средств.  Меня предупредили о потере денег только в случае досрочного расторжения, о потерях при изменении условий я предупрежден не был. Договор был оформлен, первый платеж внесен.
Спустя год я, во-первых, не был удовлетворен преимуществами премиальной карты, во-вторых, взял ипотеку и указанная сумма платежа стала для меня проблематичной. Ранее чем за месяц (04.03.2022) я обратился в Сбербанк Премьер (предыдущий клиентский менеджер уже там не работал) с просьбой уменьшить срок и сумму платежа дабы не потерять в деньгах. Мне был озвучен минимальный срок 5 лет и новый платеж 24 221 рубль. О каких-либо потерях в деньгах мне никто ничего при обращении не сообщил.  При подписании допсоглашения также ничего не было сказано по этому поводу. Ввиду того, что я находился в Сбербанке в офисе Сбербанк Премьер, а не в микрокредитной организации, на условия допсоглашения я не обратил внимания. После подписания допсоглашения был внесен второй платеж уже с новой суммой.
Спустя год пришло время вносить третий платеж. В приложении появилась информация о выкупной сумме: на данный момент мною внесено 84 221 из 156 884, а выкупная сумма составляет 75 071 рублей. Итого или я продолжаю гасить по 24 221, вношу в сумме дополнительно 72 663  чтобы в 2026 году забрать 75 071, или перестаю вносить платежи и теряю внесенные уже 84 221. При обращении в отделение банка мне предложили оплатить еще год и за месяц до следующего срока платежа подать заявление на приостановление договора, условия приостановления будут известны на момент подачи заявления. Терять такую крупную сумму из-за ушлого первого менеджера и молчаливого второго не хочется.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п. 3.8.9. Правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Сотрудники могут предлагать те или иные услуги, но оформляются они только с согласия клиента. Подписав договор, вы согласились со всеми условиями.
Первоначальный страховой тариф был установлен исходя из условия регулярной оплаты взноса, указанного в полисе страхования. Он пересматривается в случае изменений условий страхования.
Подробная информация по внесению изменений в договор указана в правилах страхования в разделе «Порядок заключения, изменения и исполнения Договора страхования».

Сбер
С февраля 2020 года стала перечислять по 48000 руб в "Сбер страхование жизни "  накопительная программа.  В этом году не делала взнос (нужны деньги) и расторгнула договор.  Делала все онлайн. Выкупная сумма при расторжении стояла больше 70000р. В итоге на счет пришло только 12000р без расчётов и объяснений.  Сегодня ходила в банк писать заявление.  Посмотрим чем все закончится.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, выплата верная. На момент расторжения была задолженность по договору.

По п. 7.4. размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная в соответствии с размером, установленным страховым полисом (приложением к нему), для периода действия договора страхования, соответствующего дате досрочного прекращения, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода, начисленного страховщиком по договору страхования, если полагается. В случае наличия задолженности страхователя по уплате страховых взносов на дату досрочного прекращения договора страхования страховщик вправе уменьшить размер выкупной суммы на размер задолженности страхователя.

На основании подп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации страховщик при расторжении договора добровольного страхования рассчитывает, удерживает и перечисляет в бюджет Российской Федерации с выплачиваемых денежных (выкупных) сумм налог на доходы физических лиц в размере 13%, но не более 15 600 (пятнадцати тысяч шестисот) рублей за каждый календарный год от суммы страховых взносов, уплаченных по договору страхования, в том случае, если не представлена справка из ИФНС о неполучении социального налогового вычета за предыдущие годы, в которых у страхователя было право на получение социального налогового вычета.

Сбер
16.12.2020 года мне был оформлен договор страхования ВМВР1А №000029**** менеджером сбербанка. На первой встрече и при оформлении он сказал, что это не договор страхования, а инвестиционный продукт с гарантированными процентами от 8 до 10% годовых на сумму взносов. Так же он отметил, что договор можно пополнять на любую сумму в размере от 25 000 рублей и выше и это никак не отразится на возврате средств. Он убедил меня что при любых... Читать далее
Он убедил меня что при любых обстоятельствах, если я пополняю программу на любую сумму, то через 5 лет я смогу со 100% гарантией вернуть все внесенные средства, а так же получить гарантированный доход. Менеджер знал, что я зарабатываю порядка 40 000 рублей, а так же что я уже имею договор страхования
с ежегодным взносом примерно 80 000 рублей, который соответствует моим возможностям , тем не менее он оформил договор на всю сумму свободных средств на моих счетах с суммой взноса 300 000 рублей и сроком на 20 лет, объяснив это тем, что срок и сумма является стандартным и меняется в любое время. Не смотря
на то, что я имел перенесенную операцию, менеджер сказал, что на это не стоит обращать внимания. Через год мне начали поступать сообщения и звонки, об обязанности пополнить договор страхования на сумму в 300 000 рублей и я обратился в офис банка.
19.01.2022 оказалась, менеджер уже не работал и меня принял другой менеджер. Я изложил всю суть ситуации, и мы направили жалобу в страховую на некорректную консультацию.  Он написал от себя служебную записку в Сбербанк Страхования жизни для рассмотрения обращения в индивидуальном порядке и подтвердил, что я был не знаком с условиями договора.
28.01.2022 мне был дан ответ 04-02-03\01391 где было указано, что т.к. я подписал все документы, возврат
суммы происходит в соответствии с таблицей «Выкупных сумм». При этом сумма к возврату в данной таблице стоит 0р на первые два года. В тоже время согласно официальному ответу, для рассмотрения обращения в индивидуальном порядке были запрошены документы о нахождении на иждивении детей и трудовая книжка моей супруги. Какое отношение супруга имеет к моему договору страхования я так и не понял.
02.03.2022 я дослал требуемые документы.
20.03.2022 был предоставлен официальный ответ со стороны Страховой компании №04-02-03/04071 . По данному документу мне предлагалась и далее пополнять договор в размере 25 000 рублей с полной потерей первого взноса.
05.04.2022 я повторно обратился с просьбой вернуть средства.
18.04.2022 Страховой компанией был предоставлен официальный ответ №04-02-03/05979 где было указано, что нарушений при консультации не было выявлено
05.05.2022 Я обратился за помощью в третий раз в офис банка.
16.05.2022 Страховой компанией был предоставлен официальный ответ №04-02-03/08117 в котором так же указывалось возврата уплаченной страховой премии не производится
20.07.2022 Я дослал документы для рассмотрения обращения в индивидуальном порядке.
03.08.2022 Страховой компанией был предоставлен официальный ответ №04-02-04/1207 с просьбой сохранить договор
В настоящий момент я не имею так же, как и раньше не имею финансовой возможности пополнять договор на сумму соответствующую моему годовому доходу. Я считаю, что мои первичная консультация и последующие
обращения были не достаточно изучены, служебного расследования не проводилось, мои права были неоднократно нарушены. Я имею на иждивении двух несовершеннолетних детей. . Просьба принять во внимание все обстоятельства и вернуть средства по договору ВМВР1А №000029****.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, ранее вам предоставляли ответ на ваше заявление.
Когда вы оформляли договор, то ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтвердили подписью в договоре. Также вам звонили СК после оформления договора и вы подтвердили, что знаете условия.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора по инициативе Страхователя возвращают выкупную сумму в пределах сформированного резерва. Возврат уплаченной страховой премии не производят.

Сбер
Яна Владимировна, Ваше обращение №230418-0356-236400 от 18.04.2023 принято в работу. Решение о возможности возврата будет принято не позднее 25.04.2023.смс от банка на моё заявление в период охлаждения кредит был взят 16.04.23 заявление написанно 18.04.2023. Естественно 25.04.2023 ничего не пришло и никакого смс, 26 апреля звоню на что утром размыто сообщают придёт сегодня завтра, якобы решение принято ждите деньги. Вечером мне не довало покоя... Читать далее
Естественно 25.04.2023 ничего не пришло и никакого смс, 26 апреля звоню на что утром размыто сообщают придёт сегодня завтра, якобы решение принято ждите деньги. Вечером мне не довало покоя неуверенность оператора. Перезвонив мне сообщили о переносе срока решения на 3 мая 2023г. Я поинтересовалась а на каком основании? На что мне сообщили что решение принемают 7 рабочих дней, но крайний срок пусть 27 апреля. На что мне ответили что вы переживаете деньги вернуться ( правда не известно когда! Решение не принято)
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ страховой компании.

Сбербанк страхование жизни

Программу страхования жизни и здоровья отключили. Деньги в полном объёме вернули на вашу карту тремя суммами.
Буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях!

Сбер
29.11.2021г мною был заключен договор страхования жизни в довесок к кредиту ооо сетелем, кредит я погасил досрочно, согласно договору страхования я решил расторгнуть договор с в выплатой остатка по страховке, документы были отправлены в ск сберстрахование 13.04.2023г не какой обратной связи я не получил до сих пор.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией со всеми приложениями (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбербанк страхование жизни

П. 7.3 правил страхования при досрочном прекращении договора возврат страховой премии (её части) не производится. При этом, выкупная сумма при расторжении договора страхования равняется нулю.
Договор страхования расторгли по вашему заявлению. Часть страховой премии банк не возвращает. Выкупная сумма составила 0.00р.

Сбер
у скончавшегося в конце сентября 2022 г. моего отца было оформлено (впарено ему банком, по-видимому) две страховки - одна обычная на 5 лет, где он мог получить 218 тысяч рублей в конце срока либо, как я понимаю, выкупную сумму до окончания срока (вероятно, в т.ч. в случае, если он не вносил сумму за последний год, который начался по совпадению как раз 27.09.2022). вторая - ИСЖ, за 7 тысяч долларов. несмотря на все попытки добиться от сбера (и... Читать далее

несмотря на все попытки добиться от сбера (и напрямую, и через нотариуса) подтверждений по обеим страховкам, я получил пока ноль информации.

вроде как, на горячей линии ссылаются на некий список докумнетов, который включает абсолютно дикие вещи вроде справку из поликлиники за последние 5 лет. я не живу в петербурге, у юриста каждый выезд стоит 3-5 тысяч. это такой способ максимально отодвинуть выплаты и ничего не давать?

по исж вы должны еще и ДиД, помимо выплаты по риску "смерть".

требую немедленно мне позвонить по моему номеру и дать все подробности и шаги по обоим полисам.
Сбербанк страхование жизни

Уже работаю с вашим вопросом, ответ размещу здесь: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10880087/

Сбер
В апреле 2019 года в офисе Сбербанка, г.Екатеринбурга, клиентский менеджер, очень тактично и вежливо вместо вклада под % навязала мне более выгодную программу «Семейный Актив». Перед заключением договора, я обозначила, что деньги коплю на высшее образование своему ребёнку и они будут нужны  мне через пять лет в полном объеме плюс доходность на них. Менеджер ответила, что я могу получить свои деньги на пятый год без потерь, плюс инвест. доход... Читать далее

Менеджер ответила, что я могу получить свои деньги на пятый год без потерь, плюс инвест. доход, который по факту получился всего 3000₽ за все время))) После нескольких обращений в банк, выяснилось, что все свои деньги в полном объёме я смогу получить только в 2039 году((((( Либо половину сразу при расторжении договора на условиях банка по таблице выкупных сумм, которые в приложении №1 даже не были корректно отражены, также и не было в этом приложении никаких расчетов ДИД!

Прочитав отзывы на банки ру, я начала вникать в суть продукта и обмана менеджером! К счастью, моя проблема решилась положительно, с возвратом всех внесенных мною денег. Благодаря не равнодушным людям и очень отзывчивой, добродушной и приятной в общении девушки Екатерины из «Сбербанк страхование жизни!

Екатерина, я искренне признательна и благодарна вам, что не оставили без внимания мою ситуацию! Всего вам доброго и светлого! Огромное спасибо за профессионализм и компетентность! Пусть приумножается добро, которое вы делаете людям и возвращается к вам бумерангом!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.05.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

09.06.2023 Спасибо за предоставленную информацию.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я рада, что Екатерина смогла вам помочь 😊

Сбер
Невозможно заполнить заявление на возврат страховой премии после досрочного погашения кредита по договору добровольного страхования жизни т.к. нет ни номера ни самого договора страхования жизни. Поиски договора по всем возможным ссылкам и кабинетам безуспешны. [b]Договор не предоставлялся!! [/b]Номер выдавшего подразделения указан в другом городе в неизвестном мне отделении. В отделении Сбер где получал справку о закрытом кредите пожали... Читать далее

Поиски договора по всем возможным ссылкам и кабинетам безуспешны. Договор не предоставлялся!! Номер выдавшего подразделения указан в другом городе в неизвестном мне отделении.

В отделении Сбер где получал справку о закрытом кредите пожали плечами... На выходе стоимость кредита за 2.5 года составила 27%, а не 11.9. ФЗ 483 от 27.12.2019 не для всех?!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.
Сбербанк страхование жизни

Вернуть деньги за подключение к Программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика можно в первые 14 дней после подписания договора страхования. Возврат части страховой премии после досрочного погашения кредита возможен, если в кредитном договоре было предусмотрено страхование как обеспечение исполнения обязательств и влияет на условия кредитования (ставка по кредиту).
Ваша страховая защита действует в течение всего срока страхования, даже в случае погашения кредита.

Сбер
Я, К. Нина Ю., являюсь клиентом Сберпремьер на протяжении долгих лет. 28 апреля 2022 года по настоятельно рекомендации менеджера Сберпремьер И. Яны С. заключила договор страхования жизни ВМВР4А № 000*****87. Данный менеджер ввела меня в заблуждение, сказав, что этот договор является вкладом, который я могу пополнять, а если не будет возможности, то могу за месяц до срока внесения средств закрыть вклад и забрать свои деньги в полном объеме без потерь. Я пенсионер, и в данный момент не работаю, и у меня нет возможности пополнять счет на эту сумму.

Когда я обратилась в отделение Сбербанка, узнала, что этот менеджер не работает. 27.03.2023 г. мною было написано обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни с просьбой вернуть мне денежные средства в полном объеме, так как Договор был оформлен обманным путем.

Уважаемые сотрудники страховой компании,  прошу разобраться в сложившейся ситуации, так как я неработающий пенсионер и дополнительного дохода не имею. Все-таки, вы часть лидирующей финансовой компании нашей страны - Сбера. Один из ваших сотрудников позволяет себе пятнать репутацию всего коллектива  за счет доверчивости пожилого населения нашей страны. Фактически получается, что я доверилась, подписала, и все, что накопила непосильным трудом, теперь должна кому-то отдать. Во избежание моего последующего обращения в вышестоящую организацию - ЦБ РФ, прошу не оставить без внимания мое обращение.
Нина Ю.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

С учетом продолжения от автора меняем оценку.

18.05.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

06.07.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядкев вам выпустили соглашение.
После поступления подписанного соглашения банк выплатит деньги в установленные сроки.