Отзывы о Сбербанк страховании жизни

19.10.2021 года я заключила договор страхования жизни "Семейный актив". К сожалению, менеджер Сбербанк Премьер, которая оформляла со мной договор, не донесла до меня полную информацию о договоре, а я подписала его, не до конца разобравшись. Когда я поняла что ошиблась, начала переписку с компанией о расторжении договора. К моему удивлению и счастью, попав в руки к Екатерине из "Сбербанк страхование жизни", я смогла очень быстро решить возникшую проблему. Огромное спасибо Екатерине и компании за помощь, индивидуальный подход и понимание!
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите подробнее, как именно удалось решить ваш вопрос? В предыдущем отзыве описаны действия СК в рамках договора.

07.06.2023 Спасибо за обратную связь и предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что нашли время написать этот отзыв 💚 Екатерине передала ваши слова!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Между мной и ПАО «Сбербанк России» 11 апреля 2023 был заключен  договор через приложение «Сбербанк на получение потребительского кредита с целью оплаты обучения в рассрочку по ссылке для заполнения заявки на рассрочку через банк. По данному договору из общей суммы кредита с меня была удержана страховая премия  за страхование жизни и здоровья заемщика. Автоматически на мое имя было заполнено заявление на участие в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика с ООО СК «Сбербанк страхование жизни». При заполнении заявки через вышеуказанную ссылку  не была представлена возможность отключения дополнительных условий (страхование жизни заемщика).

Ознакомившись с условиями предоставленного кредита в личном кабинете в приложении «Сбербанк онлайн», я позвонила по телефону горячей линии Сбербанка на номер 900 с предложением аннулировать кредит. Мне было предложено обратиться в ближайшее отделение Сбербанка.

12апреля 2023 г. я обратилась в отделение ПАО Сбербанк, где мне сообщили что, отказ от кредита может повлиять на мой кредитный рейтинг и на возможность повторно получить кредит. Было предложено заполнить заявление об отказе от договора страхования, так как по условиям данного договора в период «охлаждения»
предусмотрена возможность отказа от добровольного страхования в течение 14 календарных дней с даты списания стоимости страхования. Согласно заключенного договора страхования возврат 100% стоимости страхования осуществляется в течение 7 рабочих дней со дня получения соответствующего заявления.

Спустя 5 дней (17 апреля 20023 г.), я повторно обратилась в отделение  Сбербанк для уточнения сроков возврата суммы страхования, где мне сообщили, что заявление находится на рассмотрении. ПО итогам рассмотрения мне придет СМС.

По истечении 7 дней с момента направления заявления возврата суммы страхования произведён не был. 19 апреля 2023 года я позвонила по телефону горячей линии Сбербанка на номер 900, где мне специалист ООО СК «Сбербанк страхование жизни» сообщила, что мое заявление находится на рассмотрении. Специалист оформила обращение в СК «Сбербанк страхование жизни» со сроком рассмотрения до 28 апреля 2023 года. Направила досудебную претензию - молчат.

Деньги о сих пор не возвращены. Предполагаю, что затягивание сроков возврата связана с желанием получить Сбербанком необоснованное обогащение (проценты за кредит с учетом страховки им капают). С таким подходом я совершенно разочаровалась в надежности банка.  После  такого отношения к клиентам совершенно по другому смотришь на смысл миссии Сбербанка: "Мы даем людям уверенность и надежность, мы делаем их жизнь лучше, помогая реализовывать устремления и мечты. Наша миссия определяет смысл и содержание деятельности банка. Наши клиенты, их потребности, мечты и цели есть основа всей деятельности банка как организации."
user-106413592578
Благодаря подключению Марии Александровны к решению вопроса деньги за страховку возвращены в полном объеме. Большое спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Программу страхования отключили. Сумму на карту вернули.
Спасибо, что сообщили о решении вопроса 💚
Простите за длительный срок рассмотрения обращения.

Сбер
Сегодня мне сообщили, что деньги по моему договору вернут  в полном объёме. И они поступили на мой счёт.  Было четыре месяца отстаивания, писем в разные инстанции, переживаний по поводу потери денег. Теперь я говорю спасибо, спасибо Екатерине с Сбер страхования, которая работала с моим случаем в индивидуальном порядке. Его рассмотрели. Выводы для себя сделала: знакомится с финансовыми документами, не подписывать и не верить словам менеджеров... Читать далее

Выводы для себя сделала: знакомится с финансовыми документами, не подписывать и не верить словам менеджеров,  быть юридически подкованной. Сейчас такое время, что нельзя расслабляться. Надеемся на справедливость. Иногда случаются чудеса
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.05.2023 10:41 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

23.05.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо вам за отзыв, рада, что всё решилось 💚

Сбер
Прочитала предыдущие отзывы ,и поняла ,что Менеджеры Сбербанка занимаются обманом !!!! Просто всех,кто юридически не компетентен ,разводят !!!!  Как и всем остальным, навязали страхование жизни. Когда я заболела Ковид , мне отказали в лечение !!!! Это ещё мелочи жизни … Менеджер вообще слова не произнёс,что мое страхование до 2041 года !!! Он что ,не видел ,сколько мне лет?! Как я смогу на пенсии выплачивать по 120000 в год?!!!?? Речь шла... Читать далее

Как и всем остальным, навязали страхование жизни. Когда я заболела Ковид , мне отказали в лечение !!!! Это ещё мелочи жизни … Менеджер вообще слова не произнёс,что мое страхование до 2041 года !!! Он что ,не видел ,сколько мне лет?! Как я смогу на пенсии выплачивать по 120000 в год?!!!?? Речь шла только о страхование до 5 лет !!!

После внесение первого взноса 120т , через год пришла, мой менеджер поменял вообще отделение Банка,и кл.менеджер был совсем другой .. Мне пришлось ехать в другой банк к бывшему менеджеру .. Когда его нашла ,он мне объяснил,что я могу написать через год заявление на изменение суммы до 25000,но при этом мне нужно внести ещё 120т, за второй год …

С горем пополам нашла эту сумму и внесла .. На данный момент ситуация такая … Я приехала а банк,уже третий менеджер , который заявляет ,что мне теперь и за третий год а нужно внести ещё 120, чтоб я смогла забрать хотя бы часть каких -то денег!!!! Хотя прошлый сотрудник говорил ,что на третий год,по заявлению ,я могу изменить сумму до Получается сотрудники вводят в заблуждение ??!

Я бы могла в прошлом году отдать 120т и перекреститься и забыть,но нет же… меня повторно обнадёжили… после чего ещё вытащив из моего кармана ещё 120000!!!! Теперь вместо 120т,я должна подарить уже 240000..
Как так можно обманывать людей ?

Вас просто под суд нужно отдать!!!  Один и тот же обман со всеми !!!

В случае отказа в рассмотрение моего договора и решение проблемы в мою пользу, вынуждена закрыть все счета в банке и перейти в другой

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

Когда вы оформляли договор, то ознакомились и согласились с Правилами страхования, что подтвердили подписью в договоре.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора по инициативе Страхователя, возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат уплаченной страховой премии не производится.

Отмечу, что внесение технических изменений в договор страхования экономически не выгодно для клиентов, при смене условий происходит пересчет договора страхования в том числе и Гарантированной страховой суммы.
На базе параметров застрахованного лица, а также его пола, возраста, состояния здоровья определяется размер страховой премии по договору. Страховщик при определении размера страховой премии, подлежащей уплате по Договору страхования, вправе применять разработанные им страховые тарифы (в соответствии с Законом об организации страхового дела N 4015-1), определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска. Страховщик применяет актуарно (экономически) обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.

Сбер
В сентябре 2022 при оформлении рефинансирования ипотеки в Сбере оформил и два договора страхования — квартиры в Сбербанк страховании и жизни и здоровья в Сбербанк страхование жизни. В апреле 2023 полностью погасил ипотеку. Получил справку о погашении ипотеки, нашел полис, чек об оплате премии, мама с доверенностью от меня (генеральной, выданной моей подругой на основании так же генеральной доверенности от меня) пришла с этим пакетом документов и заполненным заявлением в отделение и подала документы на досрочное расторжение договора страхования. В этот же день я получил смс, что необходимы документы и в течение двух дней сотрудники позвонят, чтобы рассказать. Никто не позвонил. В приложении Сбербанка появилось сообщение, что страховая компания отправила мне список необходимых дополнительных документов — внимание — Почтой России! К счастью — это единственный позитив в этой истории — по номеру 900 сотрудник пояснил, какие документы нужны. Первичная доверенность, выданная мной на имя подруги. И нужно не просто прийти в отделение с этой доверенностью, чтобы сотрудник мог убедиться в ее существовании, но отправить ОРИГИНАЛ нотариальной доверенности ПОЧТОЙ РОССИИ в страховую компанию. Других вариантов нет. То есть, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть 4-5 тысяч рублей (в лучшем случае) мне предлагается потратить минимум 2 тысячи рублей на оформление отдельной доверенности для страховой компании. Потому что генеральная доверенность еще понадобится.

Для понимания:
1. По доверенности мама получила справку об отсутствии судимости.
2. Поставила на нее апостиль.
3. Сделала апостиль свидетельства о рождении.
4. Получила справку о действительности водительского удостоверения.
5. В Сбербанк Онлайн у меня отображаются оба полиса — страхования имущества и страхования жизни и здоровья. По ним обновляются статусы, в том числе о поданных заявлениях — то есть банку достаточно подтверждения того, что это я захожу в приложение, совершаю операции на десятки тысяч рублей, сомнений в том, что это я — нет. А подтвердить желание расторгнуть договор страхования я не могу.
6. Второй договор — страхования имущества — я расторг полностью онлайн, самое муторное было — заполнить заявление в pdf. Почему-то нельзя подставить автоматом данные из полиса. Ну ладно. Но это страхование объекта залога — то есть гарантии для банка, что я выплачу кредит — и его я смог расторгнуть, подтвердив вход и подписание заявления с помощью кода из смс.
7. Никто не смог мне ответить, где в правилах страхования или полисе прописано требование именно направить в банк почтой оригинал нотариальной доверенности. Сам я найти такого требования не смог, к сожалению.

Как может быть процесс расторжения договора страхования, где вопрос о 4-5 тысячах рублей, сложнее и жёстче по требованиям, чем продать квартиру или машину. Чем это обусловлено? Какие риски видит именно Сбербанк страхование жизни и не видит Сбербанк страхование и сам Сбербанк? Почему процесс до сих пор такой (если он всё-таки вообще закреплён в правилах страхования и договоре, пока для меня это вопрос)
user7992441
Добрый вечер, Мария.
Да, компенсация пришла, спасибо, что разобрались и удалось решить вопрос!
Николай

Выплату провели.
Просьба подтвердить получение 💚

Сбер
Здравствуйте. Наступил страховой случай. Был на больничном более 4 месяцев. Предоставил все требуемые документы: Выписка из амбулаторной карты за 5 лет, 7 больничных листов, ыписка из больницы с диагнозом и этапами лечения. И началось..страховой не понравились копии больничных листов (якобы не подтвержденные, хотя они распечатаны из личного кабинета госуслуг и их легко проверить). Сходил заверил печатями и подписями. Отнес. Опять приходит смс нужны еще документы.  Какие могут быть нужны еще документы по больничному страховому случаю? Бегать отпрашиваться с работы пока не надоест? Клиентоориентированность никакая…
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

Сбербанк страхование жизни

По событию от 29.10.2022 выплатили после поступления листка нетрудоспособности.
По событию от 24.11.22 вам направили запрос. Для принятия решения прошу предоставить оригиналы или заверенные копии:
1. Медицинский документ с информацией о дате первичного установления диагноза.
2. Либо иной медицинский документ с информацией обо всех обращениях за медицинской помощью за последние пять лет до даты заключения договора с указанием дат обращений и установленных диагнозов. Документ прошу заверить оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица.
Дополнительно сообщаю, что в предоставленной выписке отсутствует период обращений с 2018 по 2019 г. Если обращений за этот период не было, прошу отразить данную информацию в выписке.

Сбер
Добрый день Хочу уточнить для всех кто страхуется, если у вас не впервые выявленное заболевание, именно ВПЕРВЫЕ ВЫЯВЛЕННОЕ, то вам откажут в выплате 100%,  как в моем случае, 5 лет назад лечил остеохондроз поясничного отдела, то в этом году на 3 недели слег с остеохондрозом шейного отдела, и все, это не страховой случай, в выплате отказано. Оператор ответил вот такой формулировкой: Таким образом, заболевание, явившееся причиной временной... Читать далее
Добрый день

Оператор ответил вот такой формулировкой: Таким образом, заболевание, явившееся причиной временной нетрудоспособности, диагностировано до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания». В связи с чем, заявленное событие не может быть признано страховым случаем и у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для произведения страховой выплаты.

При этом позвонив оператору горячей линии мне вообще указывали на пункты приложения которые в этом приложении даже не прописаны. Ссылался на пункт 3.10 а это вообще смерть. хотелось бы получить ответ от представителя страховой организации где и в каких пунктах указано, что заболевание должно быть впервые выявлено.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните дату звонка в страховую компанию, когда вас некорректно проконсультировали о пунктах договора страхования и номер телефона, на который был осуществлен звонок.

Сбербанк страхование жизни

Я проверила, отказ правомерный.
Датой начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность в результате заболевания» является 19.10.2022 г. Заболевание, явившееся причиной ВНТ, диагностировали до начала срока страхования.
В официальном отказе более подробная информация.

Сбер
В феврале 2022, оказавшись в офисе Сбербанка, решил узнать какие есть возможности для оформления "Сбербанк премьер", будучи клиентом банка, в частности интересовал бесплатный проход в бизнес залах и страхование путешественника. Часто путешествую, что как раз, для таких людей выгодно заключить с банком договор страхования жизни "Семейный актив", для этого надо всего лишь оплачивать ежегодный взнос около 100т.р., сроком в 18 лет.., НО, ничего страшного, вы же сможете через 18 лет полностью вернуть вложенные средства, по окончании срока договора по программе "дожитие".

Данная страховка Вам обеспечит необходимую сумму для пользованием программой "сбер премьер" будете весело ездить по странам с хорошей страховкой и посещать бизнес залы, совершенно бесплатно! Я подписываю в полном восторге договор. С августа 22 года стали приходить смс об изменении  пакет Премьер стал платным, бизнес залы тоже, чтобы вернуть премьер, мне предложили такую же программу, но уже необходимо иметь на счетах сбербанка 500000 рублей или изменить сумму страховки жизни по программе "дожитие". Увеличить сумму страховки оказалось проблематичным по причине возраста и доказывания функциональности моего организма.

Держать средства на счетах, данную сумму не выгодно. Данная страховка без пакета "сбер премьер" деньги на ветер, даже если и доживу до окончания договора инфляция съест все деньги. Вот и получается плати за ветер в карманах или ложись в гроб. Решил расторгнуть договор. Разведя руками, милые сотрудники отправили меня ни с чем, так как никаких денег не получу при расторжении. Я просто подарил банку 100 500 р, ни разу не воспользовалась их привилегиями. Существует пресловутая сетка выплат о которой знают только страховщики, ни в одном документе его нет и в договоре о ней ни слова. Получается по программе "дожитие" накопительный счет, а в итоге это страховой взнос за страховку.

В общем как и в любой афере все говорят о твоей выгоде до подписания, а подписал стал заложником банковской махинации. Они могут менять правила, а ты нет. И выбор только один, плати за воздух. Мошенники да и только. Буду добиваться возврата средств через суд, прокуратуру, претензией в Центробанк, оглаской в интернете, потому что нельзя обманывать своих же граждан, Сбербанк очнись.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с Правилами страхования, подтвердили согласие своей подписью.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Уплаченную страховую премию банк не возращает.

Сбер
Я открыла три полиса страхования жизни  "Семейный актив" ВМР1 00******35 от 22.04.2020г  ВМВР3А 00******73 от 28.09.2022г ВМВР1А 00******30 от 05.04.2021г При заключении данных договоров  менеджер консультант  сбербанка  утверждал,  что не обязательно  платить  каждый год (я  поставила в известность,  что не имею  такой возможности). Однако консультант  утверждал,  что не впервые работает с такими договорами, и можно будет  приостановить... Читать далее
Я открыла три полиса страхования жизни  "Семейный актив"
ВМР1 00******35 от 22.04.2020г
ВМВР3А 00******73 от 28.09.2022г
ВМВР1А 00******30 от 05.04.2021г
При заключении данных договоров  менеджер консультант  сбербанка  утверждал,  что не обязательно  платить  каждый год (я  поставила в известность,  что не имею  такой возможности). Однако консультант  утверждал,  что не впервые работает с такими договорами, и можно будет  приостановить уплату после  внесения двух  первых  взносов и получить денежные средства  по истечении 5 лет, тем самым  сократив срок (без потерь!!!)  Это указано в п 5.8. Повода  не доверять и сомневаться в словах своего персонального менеджера у меня  не было,  так как достаточно давно, ещё  до рождения детей  я сотрудничаю со сбербанком и никаких проблем не возникало. Все было достаточно  честно и открыто. По договору ВМР1 00******35 от 22.04.20г мы так и сделали,  после внесения  2-х взносов  приостановили выплаты,  сократив срок выплат до 5 лет. По данному договору было вложено  моих 145916,92р, при изменение в договоре  срока  была указана сумма 58321 выплат в конце договора, менеджер сказала,  чтобы  я не обращала внимание  на эти цифры,  все нормально,  не первый раз работаем,  выплатят мол все деньги вложенные ещё  и с процентами бонусами

Что по факту оказалось: менеджер ушла в другой банк,  сейчас  у меня  другой  менеджер занимается  этим вопросом,  которая сказала что ничего  вложенного я не получу,  а только  эту сумму  58321 от 145916.92 это же грабёж!!!! Мне не нужны  никакие проценты и чужих денег тоже  не нужно,  это с каких пор  в одностороннем порядке  сберстрахование жизни меняет условия договора  с 22г, не ставив никого в известность? Получается и Сберанк стал обманывать своих клиентов??? Такого не бывало ....

Остальные 2 договора не приостановлены,  но и 3-го взноса  я не собираюсь  вносить не по одному договору!!!
По указу ЦБ от 25.03.22г я имею право  вернуть в полном объёме все свои вложенные деньги до внесения третьего платежа

В связи  с тем что у нас родился 4-й ребёнок  и в связи с обстановкой в стране, так получилось,  что я одна кормилец своих детей,  деньги  нужны  срочно  и в полном объёме вложенного мной! На данный момент нахожусь  в декретном отпуске  и возможности работать нет! Написала заявление  от 05.04.2023г в ООО СК Сберанк  страхование жизни ген. директору Горшкову Д.Е, но ответа  до сих пор не последовало,  сегодня 16.04.23 и опять отсрочка  ответа  до неопределенного времени!

Читая  отзывы  народного рейтинга предполагаю что может длится и затягиваться сие на длительное неопределённое время. Прошу вернуть  средства в полном объёме на 3 полиса!!! Имейте совесть господа!!! Настроена серьёзно,  если так дальше  продолжаться  будет,  буду  обращаться  к  финансовому консультанту,  в ЦБ, в суд. Прошу  рассмотреть  моё  обращение
Спасибо за отзыв.
Оценка перенесена из отзыва-продолжения от автора.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, в индивидуальном порядке вам выпустили дополнительные соглашения.
После поступления подписанного соглашения, деньги выплатят в установленные сроки.

Сбер
Брали автокредит в банке Драйв Клик и нам навязали страховку от СК Сбербанк страхование жизни №041******59 от 20.03.2023, решили от нее отказаться, 29.03.2023 было отправлено заказным письмом заявление на отказ от страховки и с требованием вернуть деньги на счет. 3.04.2023 заказное письмо с заявлением было получено. Денег до сих пор нет. Хотелось бы узнать по какой причине страховая не исполняет свои обязанности по возврату денежных средств
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста, когда поступили денежные средства?

Сбербанк страхование жизни

Подключение к программе страхования жизни и здоровья производится только с согласия клиента. Отказ от оформления страхования не влечёт отказа в предоставлении кредита и иных банковских услуг.
Ваш договор страхования расторгнут, страховая премия возвращена на счет.

Сбер
Хочется оставить крайне негативный отзыв о тщательно продуманной схеме отъёма денег у людей, берущих потребительские кредиты в Сбербанке. В ноябре срочно понадобились деньги. 600000. Естественно пошёл в Сбербанк. Сказали - без проблем. Проценты ОТ 13.5. Ок. Беру. Раньше никогда не брал. Опыта в этом деле никакого. И вот тут начались обманы на обмане. 1. Сотрудница сказала - кредит не дадут, если не взять страховку. Что оказалось первой ложью... Читать далее

1. Сотрудница сказала - кредит не дадут, если не взять страховку. Что оказалось первой ложью. Должны дать и без страховки, но под больший процент.
2. Спросил - при досрочном погашении (хотел вернуть все деньги через 2-3 месяца), можно ли уменьшить вернуть деньги за страховку, заплатив только за использованные месяцы. Ответ - конечно, без проблем. Когда угодно. Про период 14 дней, когда это на самом деле можно сделать (по договору) ни слова. Вторая ложь
3. Спрашиваю какая сумма по страхованию ложится на меня. Ответ 70000. В реальности оказалось 118000. То есть на год, с покрытием 718000, страховка получается 23600. То есть (позвонил потом по другим страховым) в 4-6 раз выше. То есть, фактически, страхуют не здоровье и жизнь заёмщика, а свои финансовые риски. Сумма состоит из суммы кредита +15-20 процентов сверху (свои комиссионные). То, что могу застраховаться в других компаниях, ни слова.
4. Ставка по кредиту оказалась 22.22%, то ест с учётом страховки, если бы отдавал все пять лет, я должен вернуть в ДВА раза больше, чем взял. Форменный грабёж
5. Ни договора страхования, ни кредитного договора предоставлено в печатном виде мне не было. А зачем, сотрудница же убедительно сказала - будьте спокойны, всё будет нормально, так как вы хотите. В договоре все эти нюансы прописаны по невозможности расторжения договора страхования и невозможности возврата денег, но сотрудники делают всё, чтобы его заёмщики не читали и подписывали по-быстрому электронной подписью (прочитал бы, конечно не подписал, или вернул деньги в 14 оговоренных дней). А если подписал, то всё поезд ушёл.

Пришёл сейчас погасить кредит и вернуть деньги по страховке, а мне - извините, но этого сделать нельзя и получил и повышенный процент по кредиту 22.22%, и страховку в 118000, которая мне не нужна.

Читал, что сбербанк с начала года заработал больше, чем за весь предыдущий. На вот таких схемах (развели лоха), на простых гражданах. Признаюсь, что подписал не читая, сам виноват. Но никак не ожидаешь таких действий со стороны первого банка страны, которому большинство граждан полностью доверяет ОТ и ДО. Но они непросто не доводят всю нужную информацию, о нагло обманывают, но этот факт к делу не пришьёшь, если только не записывать общение с сотрудником на диктофон.

Как увидел, подобные случаи (один к одному, не только у меня. Жалко в рейтинге нельзя ставить отрицательные оценки
Спасибо за отзыв!
Так как договор оформлял сотрудник банка оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Проверила и не нашла нарушений. Сотрудник рассказал о программе страхования, вы согласились с подключением.
Вернуть деньги не получится, так как вы не подали заявление в установленный полисом срок

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Участвовал в программе "Страхование жизни". Отказались платить (на сайте сберстрах даже сумма присутствовала, но сейчас исчезла, ссылаясь на решение президента РФ (совершенно неосновательно). Писал жалобы, но все их рассматривала Прокуратура Приморского края (живу в Москве). Одним словом, если хотите, чтобы вас обдурили, участвуйте...
Спасибо за отзыв!
Оценка снята на основании п. 3.7.3. в) правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Гарантированную страховую сумму выплатили вам в полном объеме в установленные сроки.
Данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования.

Для подробного разъяснения вы можете направить в страховую компанию заявление.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Была оформлена страховка жизни и здоровья. 11.01.2023г. Поскользнулась на улице и упала. Как итог перелом крестца на уровне S5. В стационар не находилась, лечилась амбулаторно. Лежала месяц, потом разрешили ходить и чуть-чуть сидеть. Выписали 01.03.2023г. Обратилась в страховую 27.03.2023г. С полным комплектом документов. Страховая зачем-то начала рассматривать госпитализацию по несчастному случаю. Хотя я не была в стационаре и нигде этого не указывала. Две недели названивали и просили предоставить справки со стационара🤦‍♀️На пояснения и обращения, что я не была в стационаре не обращают внимание! Отказали в выплате. Потом начали рассматривать больничный по несчастному случаю с 7 дня. Опять звонят и говорят донести больничный лист ( я являюсь самозанятой и больничный неоформлялся, о чем было написано заявление) и справку с медучреждения о прохождении лечения. При этом она там есть! На звонки составляют обращения, которые никто по-моему не рассматривает! Сбер страхование занимается обманом!!!
user-682013546138
Вчера со страховой пришло СМС о рассмотрении моих документов. А сегодня пришли денежные средства в соответствии с полисом.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. Франшиза по договору -7 дней. Оплата происходит с 7 дня в размере 0,5% от страховой суммы за день. Платёжный период - с 17.01.2023 по 01.03.2023, 44 дня.

Страховую выплату перечислили сегодня.

Прошу подтвердить в комментариях получение денег.

Сбер
есть все доказательства что сбербанк страхование жизни после наступления страхового случая замалчивает о выплатах в моем случае минимум полтора года, а сбербанк в это время через суд присуждает эти кредиты по наследному делу. у меня сейчас идет с ними суд в дзержинском городском суде нижегородской области. знаю точно что я такой не один, судья говорил.
Спасибо за отзыв!
Оценка снята на основании п. 3.7.2. д) правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла нарушений со стороны страховой компании.
Она перевела деньги в счет погашения кредитов и наследникам в установленные сроки.

Сбер
В апреле 2021, оказавшись в офисе Сбербанка, решила узнать какие есть возможности для оформления "Сбербанк премьер", будучи клиентом банка, в частности интересовал бесплатный проход в бизнес залах и страхование путешественника. У меня 4 го детей и меня убедили, что как раз, для таких семей выгодно заключить с банком договор страхования жизни "Семейный актив", для этого надо всего лишь оплачивать ежегодный взнос около 50т.р., сроком в 30 лет.., НО, ничего страшного, вы же сможете через 5 лет полностью вернуть вложенные средства, написав заявление о изменении срока страхования и страховая тут же выплатить ваши 250р, а вы все эти 5 лет будете весело ездить по странам с хорошей страховкой и посещать бизнес залы, совершенно бесплатно! Я подписываю в полном восторге договор, там естественно ни слова об этом, более того, график выплат, где мне показывали мой Дид и выплаты, в случае расторжения через 5 лет, это просто распечатанный для меня отдельный лист, без юридической силы. как и у многих, слепая вера в лучший банк страны,  не дала очнуться даже при просьбе сотрудников не обращать внимание на настойчивый вопрос страховой, вы точно согласны с условиями данного страхования? и уверенно отвечать Да!

Понимая, что попала к обманщикам, Сбербанк это настоящий банк обмана, пришла августе 22года, расторгнуть договор, основная причина, это изменение условий страхования, пакет Премьер стал платным, бизнес залы тоже, чтобы вернуть премьер, мне предложили такую же программу, но уже не 50т.р, а 100т.р в год. Разведя руками, милые сотрудники отправили меня ни с чем, так как никаких отсрочек по платежу (хотя об этом громко говорили), никаких денег через 5 лет.. Я просто подарила банку 51045р, ни разу не воспользовалась их привилегиями, так как страховка у них САМАЯ худшая , даже в Сочи, позвонив в 3 страховые, 2 предложили ближайший травмпункт, а Сбер за 100км)) В залы мы не попали, тк надо было платить 4т.р, возврат денег в течение года)) Итог, благо у меня есть записи разговоров сотрудников, есть бумажка с графиком платежей с рукописными отметками, о том, что я могу без штрафов вернуть всю сумму через 5 лет взносов, буду добиваться возврата средств через суд, прокуратуру, претензией в Центробанк, оглаской в интернете, потому что нельзя обманывать своих же граждан, Сбербанк очнись, иначе посажу ваших сотрудников, это настоящие обманщики.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла нарушений со стороны банка или страховой компании.
При оформлении договора вы познакомились и согласились со всеми условиями, это подтверждено вашей подписью.
7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.

Согласно п. 5.9 Правил страхования, в случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.

Подробный ответ ранее направлялся на ваш почтовый адрес.

Сбер
В течение нескольких лет у меня в Сбербанке был вклад, я оформляла на год, ежегодная сумма процентов от которого была чуть больше 70 тыс.руб. В 2019 году, придя в очередной раз для переоформления вклада, менеджер путем введения меня в заблуждение (не знаю как назвать это по другому) уговорил меня снять эти проценты со вклада и заключить договор страхования жизни Семейный актив на 30 лет! с ежегодным платежом 73 тыс.руб. Я понимала что эту... Читать далее

В 2019 году, придя в очередной раз для переоформления вклада, менеджер путем введения меня в заблуждение (не знаю как назвать это по другому) уговорил меня снять эти проценты со вклада и заключить договор страхования жизни Семейный актив на 30 лет! с ежегодным платежом 73 тыс.руб. Я понимала что эту сумму нужно будет вносить каждый год, но на мои вопросы что 30 лет это слишком большой срок, а вдруг мне придется забрать вклад и не будет процентов и возможности вносить такую сумму, менеджер заверил что я смогу уменьшить срок договора до 5 лет БЕЗ ПОТЕРИ СРЕДСТВ.

Через пару лет так и получилось что вклад я забрала, и вносить ежегодный платеж стало очень накладно, но до 2023 года я его вносила, ожидая когда пройдет 5 лет и можно будет написать заявление на уменьшение срока действия договора.  Всего за 5 лет я внесла 365 тыс. На заявление мне пришел ответ что гарантированная выплата в след.году будет 210 тыс.  То есть 155 тыс. я просто потеряю!

Уже почитала здесь отзывы и подозреваю что придет стандартный ответ чо нарушений со стороны страховой нет и договор подтвержден подписью. Поэтому просто хочу предостеречь людей чтобы не доверяли словам сотрудников сбербанка, если не хотите потерять свои деньги, они просто обманывают людей!
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, когда оформляли договор, вы ознакомились и согласились с Правилами страхования , что подтвердили подписью в договоре.
Внесение технических изменений в договор страхования экономически не выгодно для клиентов, при смене условий происходит пересчет договора страхования в том числе и Гарантированной страховой суммы. На базе параметров застрахованного лица, а также пола, возраста, состояния его здоровья определяют размер страховой премии по договору. Страховщик при определении размера страховой премии, подлежащей уплате по Договору страхования, вправе применять разработанные им страховые тарифы (в соответствии с Законом об организации страхового дела N 4015-1), определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска. Страховщик применяет актуарно (экономически) обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.
Согласно п. 5.9 Правил страхования, в случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.

Сбер
31.03.2023 года я заявила о страховом случае. 03.04.2023 года документы были приняты.  Далее просили донести ещё ряд документов. №230405-0460-686400 от 05.04.2023 года это первое обращение в банк с пакетом документов, №230407-**-565000 от 07.04.2023 зарегистрировано это второй раз были донесены документы. 11.04.2023 года мне приходит сообщение:" Здравствуйте! Для принятия решения по страховому событию просим предоставить дополнительные... Читать далее

11.04.2023 года мне приходит сообщение:" Здравствуйте! Для принятия решения по страховому событию просим предоставить дополнительные документы. Мы позвоним вам в течение 2 дней и сообщим подробности. Сбер Страхование Жизни" Я позвонила по номеру 900, девушка начала оглашать список не достающих документов, я её уверила что все принесла и вопрос теперь куда дели мои документы??? Далее она взяла паузу на 5 минут, и сказала что да увидела досыл документов, и якобы это автоматические сообщения, так как документы мои не были подгружены. 10.04.2023 года мне приходило сообщение:" Здравствуйте! Документы по страховому событию приняты в работу. Мы уведомим вас о результатах рассмотрения по SMS. Сбер Страхование Жизни". Далее меня смутило что девушка просит больничный с 24.01.2023 года по 24.03.2023 года.

Я подала больничные с 12.01.2023 года по 24.01.2023 года, далее с 25.01.2023 года по 24.03.2023 года, день в день не открывают больничные листы!!! Обратитесь в минздрав или социальный фонд, и уточните для начала как выдаются больничные листы. 24.01.2023 года у меня был закрыт больничный лист, и я госпитализировалась 24.01.2023 года, о чем написано в выписном эпикризе с больнице, а с 25.01.2023 года мне уже оформили больничный лист. Получается Ваша организация даже не рассматривает больничные листы, а требует не понятно чего. Нет не отказа, не выплат! Получается человек который реально подходит под страховой случай, вы стараетесь сделать так чтоб он ничего не получил! Просите донести то что уже приносили, заводите в заблуждение своих клиентов. Я разочаровалась в этих страховках.
Сбербанк страхование жизни

После поступления документа от 07.04.2023 банк принял решение. Официальные отказы направила вам на адрес регистрации.
Заболевание, явившееся причиной временной нетрудоспособности, диагностировали до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность».

Сбер
Еще 09 февраля отправил запрос с почты по форме банка на получение справки о сумме страховых выплат за 2022 г для оформления вычета в ФНС , как и в предыдущие годы. Прошел месяц  справки нет. Снова пишу - не отвечают. Осталось только в прокуратуру и иные инстанции писать. Подозреваю в мошенничестве. Странная контора, с кот нет связи..

При том, что ежемесячные платежи по полису отчисляются...
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что документ вы получили.
Ваши замечания мы учли. Простите за неудобства!

Сбер
Здравствуйте в 2021 году у меня по потребительскому событию случилось что я села на больничный, и произошёл страховой случай, я всё документы отправила в Сбер страхование по адресу г Тула через Сбербанк, выписки из амбулаторной карты, выписки за пять лет, вот уже год почти прошёл я всё не могу получить компенсацию по больничным листам, всё требуют то им печати не хватает, то выписка не та, то уже 5 счас выписку буду отправлять, не... Читать далее
Здравствуйте

вот уже год почти прошёл я всё не могу получить компенсацию по больничным листам, всё требуют то им печати не хватает, то выписка не та, то уже 5 счас выписку буду отправлять, не знаю что на этот раз пришлют и что им понадобиться,

вот и страхование жизни, специально время тянут.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, запрос документов правильный.
В документах, которые вы предоставили (13 числа тоже), нет подробного анамнеза заболевания "ДДЗП ШГОП, ПОП вертеброгенный болевой синдром".
Выписка за 5 лет не информативна, так как вы наблюдаетесь в данном учреждении с 05.10.2020 г. Поэтому страховая компания запросила мед. документ с анамнезом указных диагнозов.

Сбер
Моя мать в 2020 году оформила страхование жизни в данной компании летом 2021 года погибла в ДТП. У нее было 3 договора страхования жизни, если с договором в котором я был указан выгодоприобретателем сложностей не возникло, то по двум другим получить денежные средства не получается до сих пор. Ситуация как в предыдущих комментариях, Страховая требует документы которые Нотариус не может выдать! А именно свидетельство о праве на наследство с указанием суммы к выплате, (страховая выплата не принадлежала моей матери на день смерти).

И второй документ, справка о круге наследников, которую НОТАРИУС так же не выдает!

И ко всему вышесказанному хочу сказать, что ДРУГИЕ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ ВЫДАЮТ СТРАХОВЫЕ СУММЫ ПО ЛЮБОМУ свидетельству о праве на наследство!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.

18.05.2023 10:42 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, чтобы выплатить деньги наследнику нам нужен наследственный документ. Без него произвести выплату нет возможности.

Сбер
Здравствуйте! 09.06.2020г. обратилась в Сбербанк премьер для закрытиявклада и снятия части средств. Менеджер со своей стороны предупредила меня, что я слетаю с программы Премьер, если заберу вклад и предложила мне оформить программу Сбербанк Страхования жизни с покрытием на 2.9 млн.р. сроком на 30лет.с ежегодным взносом 100 тр Продукт преподносила как исключительно инвестиционный с дополнительным ежегодным доходом в районе 7% по результатам... Читать далее
09.06.2020г. обратилась в Сбербанк премьер для закрытиявклада и снятия части средств. Менеджер со своей стороны предупредила меня, что я слетаю с программы Премьер, если заберу вклад и предложила мне оформить программу Сбербанк Страхования жизни с покрытием на 2.9 млн.р. сроком на 30лет.с ежегодным взносом 100 тр Продукт преподносила как исключительно инвестиционный с дополнительным ежегодным доходом в районе 7% по результатам деятельности банка, плюс я буду застрахована, плюс можно вернуть ндфл да еще и могу закрыть через 5 лет без ущерба для внесенных средств, а наоборот сохранив их, если вдруг передумаю или моя жизненная ситуация изменится, но без ДИД (дополнительного инвестиционного дохода).

На тот момент я работала и имела страховку, как таковой страховой продукт мне был не нужен и не интересен. При последующих звонках и обращениях в офис банка мой клиентский менеджер, который постоянно менялся, подтверждал информацию что 5 лет и можно закрыть, и что инвестиционный доход ДИД страховая не выплатит, тк он пойдет на покрытие страховой части.

В  марте 2023 яобратилась в банк, чтобы мне предоставили расчеты по закрытию данной программы по истечение 5 лет, то есть в 2025 году, чтобы заранее написать заявление или подписать Доп. Соглашение. Те расчеты, что мне предоставил Банк (Сбербанк страхование), мягко говоря, вообще не соответствуют заявленным, когда менеджер уверяла что будет «Без потерь», поскольку ненамного отличаются от таблицы гарантированных выкупных сумм как если просто расторгнуть договор.

Так, по таблице выкупных сумм гарантированная сумма при уплаченных за 5 лет 500 тр будет 276 тр, если расторгать договор еще и НДФЛ будет , если же делать технические изменения и сокращать срок без изменения суммы взносов, возвращаемая сумма стала всего 321 тр. Получается мои потери 180 тр. Как так получилось, что инвестиционный продукт со страховкой, как доп. преимущество, превратился в только страховой, без ДИД и сохранения вложенных средств?

В 2020 г при оформлении полиса я была на 9 месяце беременности,с 2020 по настоящее время нахожусь в декретном отпуске и официального дохода не имею. На иждивении 2 ребенка и 2-е ипотеки Сбербанка. При этом, платежи три года вношу исправно не смотря на изменившуюся финансовую ситуацию как личную, так и в стране.

Сумма, рассчитанная страховой, меня совершенно не устраивает, она не соответствует заявленным менеджерами условиям, менеджеры заведомо вводят людей в заблуждение и дают недостоверную информацию. Их даже не смущает, что человек был на 9м месяце и врут в глаза. Также при последующей переписке со службой поддержки сказали, что сумма вернется полностью, есть подтверждающие сканы переписки. Каков будет ДИД тоже непонятно и его также априори удержит страховая, так как в расчете, предоставленном страховой, о нем нет ни слова.

Меня нагло ввели в заблуждение, я бы просто не оформляла этот страховой продукт вообще или не на такой срок -30 лет!!.Менеджеры банка не являются сотрудниками страховой компании,почему они продают эти сложные инвестиционные/страховые продукты сами не понимая, что продают и заведомо дают неверную информацию?  Или это специально рассчитано на дурачка, беременную или пенсионеров.

Прошу разобраться в адекватности и правильности предоставленного мне расчета и дать новый расчет на 5 лет, исходя из предоставленной мной информации.
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.

02.10.2023 Отзыв засчитали с оценкой 5.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла ошибок со стороны страховой компании.
При оформлении полиса вы ознакомились и согласились с условиями полиса, это подтверждено вашей подписью в договоре.

Сбер
До сих пор не могу до конца поверить, что мой вопрос по возврату денег по Договору НСЖ «Семейный актив» решен положительно. Когда осознала, что совершила непоправимую ошибку, заключив этот договор страхования под воздействием психологического давления сотрудника СБ, пришла в отчаяние, поняв, что не смогу больше выплачивать годовые взносы почти в 300 т.р., и это все на фоне резкого ухудшения здоровья моих близких. А потом, был год переживаний, сожалений, сомнений, разочарований и четыре месяца безрезультатной переписки со Страховой компанией.

И тем не менее, чудеса случаются! И возможным это стало только после подключения к решению моей проблемы сотрудника СК Сберстрахование Екатерины, профессионала высокого класса и неравнодушного человека, которая мгновенно оценила и поняла всю драматичность моей ситуации, и с её помощью вопрос был решен положительно и в кратчайшие сроки. Огромное ей за это человеческое спасибо!

Также, хочу поблагодарить сотрудников отделения Сбербанка, которые прошли со мной весь этот 4-х месячный путь, помогая в составлении заявлений, морально поддерживая, не позволяя полностью потерять надежду. Это руководителя Премьер-офиса Анастасию и Любовь,  моего последнего персонального менеджера Премьер. И теперь я уверена, что с такими сотрудниками наш  старейший банк страны обязательно вернёт доверие своих постоянных клиентов!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот зачисления денежных средств (персональные данные можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
UPD Дополнительная информация предоставлена.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Обязательно передам его коллегам 😊

Сбер
Уважаемая СК «Сбербанк страхованиежизни»,Очень прошу Вас рассмотреть вопрос о возврате мне денежных средств, внесённые по двум договорам(как оказалось не вкладам, а инвестстрахование). После подачи моего заявления с просьбой разобраться с ситуацией и вернуть деньги, мне [b]расторгнули оба договора без объяснения причин и сообщили,что все взносы не подлежат возврату!![/b] [b]Я не просил расторгнуть договор в заявлениях, признать договор... Читать далее
Уважаемая СК «Сбербанк страхованиежизни»,Очень прошу Вас рассмотреть вопрос о возврате мне денежных средств, внесённые по двум договорам(как оказалось не вкладам, а инвестстрахование). После подачи моего заявления с просьбой разобраться с ситуацией и вернуть деньги, мне расторгнули оба договора без объяснения причин и сообщили,что все взносы не подлежат возврату!! Я не просил расторгнуть договор в заявлениях, признать договор «недействительным» совсем не значит расторгнуть!! В 2021м году мне по наследству поступили денежныесредства на счёт.

После этого менеджер отделения Премьер Анастасия C. атаковала меня звонками и предложениями придти к ней на встречу.07.09.2021 на 1й встрече она предложила выгодно разместить часть дс с возвратом через год с хорошим процентом на вкладе. На мой вопроc при оформлении надо ли вносить каждый год как тут написано, Анастасия неоднократно отвечала «на это не обращайте внимание, мы с вами через год его расторгаем и получаем обратно взнос плюс проценты»(есть переписка).

Договор был заключен, и мной была оплачена сумма  1 318 358,57   рублей. Через год деньги не вернулись, хотя менеджер убеждала, что вот-вот можно будет получать. Я был полностью убежден, что в ближайшее время получу вложенные деньги и обещанный доход, планировал их использовать на образование ребёнка и необходимое срочное лечение себя и членов семьи, кто мог предположить, что их нагло отберут обманным путём и все  представители банка будут делать вид, что ничего не произошло.

По 2му Договору Анастасия С-ва  вызвала меня в другое отделение Сбербанка и также убедила оформить «очень выгодный» вклад «Семейный актив», по которому деньги вернутся через год с процентами, весь остаток наследственных поступлений переведён на этот продукт. В результате моего заявления с просьбой вернуть взносы, почему-то на сегодняшний день договора расторгнуты(второй даже задолго до наступления года действии) без возможности возврата денежных средств!! Полагаю, что пользуясь моим доверием к первому банку страны, отделению Премьер и стрессовым состоянием после ухода близкого человека, менеджер Сбер Премьер совершила обманные действия, мисселинг, применяя психологическое давление и методы воздействия!

Отписки банка в ответ на мои обращения идут по шаблону, никто не проверяет, стандартные предложения «нарушение в порядке заключения договораи предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.»,  - как проверили, что не подтверждаются? Где аудио-, видео- записи?

Имеющиеся у меня доказательства показывают, заявления со стороны сотрудника категорически не совпадали с условиями договоров(есть переписка). Причины моего обращения искажены в ответе банка! Признать недействительным договор и расторгнуть его – два разных действия! При начале разбирательств по моему обращению, мне подтверждали по телефону «Деньги Вам вернут в любом случае», «договора не расторгнут, всё на контроле».

По итогу сейчас расторгнуты договора, ничего не вернули, ещё раз заставили поверить и обманули! Я уже ходил на приём в ЦБ, администрацию Президента, служба финансового омбудсмена подтвердила, что такие ситуации не редки в системе банка, сейчас они ведут с ЦБ предметное обсуждение вопроса, неделю назад была очередная встреча, записался на приём к депутату. Уважаемая Страховая компания, ещё раз пытаюсь быть услышанным, примите меры, разберитесь с вопросом!
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Ранее я уже проводила проверку по вашему вопросу и предоставляла ответ: https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/68380/
Оснований для его пересмотра нет.

Сбер
В отделении Сбербанка № 7003/0175  09.10.2018г, меня ввели в заблуждение (грубо обманули), продали сложный финансовый продукт с помощью "мисселинга" на 28 лет с ежеквартальными платежами по 17 143 рубля. Сначала всё шло нормально, но спустя 4 года у меня родился 3 ребёнок. Моя жена находится в декретном отпуске с тремя несовершеннолетними детьми, а я один работаю в нашей многодетной семье и ухаживаю за мамой инвалидом 2 группы, которая живёт с нами. Нам срочно нужны деньги на лечение и лекарства для мамы, и сейчас с усугубившемся тяжёлым финансовым положением, выплачивая ипотеку и кредит, я не имею возможности вносить ежеквартальные платежи.

Просил признать сделку недействительной и расторгнуть договор ВМР1 №***36 от 09.10.2018г., с возвратом всех денежных средств перечисленных мною в Сбербанк, в размере 308 578,68 рублей. Но ответ из банка меня удивил «Вина сотрудника банка не может быть подтверждена/опровергнута.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.

18.05.2023 10:42 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

27.06.2023 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Коллеги направили вам письмо с официальным ответом почтой РФ.
Оснований для аннулирования договора страхования и возврата оплаченных страховых взносов нет.

Сбер
Страхование жизни  была навязана вместе с кредитом. Дата страхования 07.11.2023. Срок действия до 10.01.2028. На 60 месяцев. Кредит закрыл досрочно 16.03.2023 года. Итого 68 дней я был застрахован. Страховая премия была уплачена единовременно за весь срок 79 825,68 рублей. Страховой тариф 0,220% Письмо с заявлением о возврате неиспользованной страховой премии был мной отправлен 20.03.2023. Страховой компанией получено 27.03.2023 Денежные... Читать далее

Страховой компанией получено 27.03.2023 Денежные средства не в полном объеме поступили  6 апреля. С опозданием на 1 день. Согласно ч. 12 ст. 11 Закона о потребительском кредите в случае полного досрочного исполнения заемщиком, являющимся страхователем по договору добровольного страхования, обязательств по договору потребительского кредита страховщик на основании заявления заемщика обязан возвратить страховую премию в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня получения заявления заемщика.

Начиная с сентября 2020 года по закону сумма страховки к возврату прямо пропорциональна оставшемуся времени пользования кредитом. Сумма к возврату = Сумма страховки*(срок кредита — Число месяцев использования кредита)/срок кредита.За 68 дней или 4 % срока страхования  вы мне вернули 66 308 рублей. Хотя сумма к возврату за 68 дней должна была составит 76 684 рублей то есть 96% от страховой премии. Куда делись 10 376 рублей ? Прошу дать письменное разъяснение. Так же готовлю претензию за неполный возврат страховой премии.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Если договор оформляется на 5 лет и более, страховая компания удерживает НДФЛ.
Для его возврата (если вы не оформляли налоговый вычет ранее) необходимо направить справку ФНС за 2023г и заявление на возврат НДФЛ в страховую компанию с указанием актуальных реквизитов. Отмечу, что сделать это можно в любое время после закрытия налогового периода