Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Здравствуйте! В мае 2022 года произошел страховой случай, З/перелом наружной лодыжки левой голени, со смещением. Было сообщено о страховом случае в страховой компании «ООО «Сбербанк страхование жизни», было составлено и направлено заявление через сбербанк.  Были направлены по требованию страховой компании все необходимые выписки, справки, заключения.  Спустя некоторое время страховая компания просит выписку из амбулаторной карты при первичном... Читать далее

Были направлены по требованию страховой компании все необходимые выписки, справки, заключения.  Спустя некоторое время страховая компания просит выписку из амбулаторной карты при первичном осмотре выявлен "инфаркт миокарда", которого нет.

В январе 2023 года писали заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, что не было "инфаркт миокарда", а был страховой случай "З/перелом наружной лодыжки левой голени, со смещением". Были направлены документы "ООО «Сбербанк страхование жизни», через Сбербанк с  лечебного учреждения за подписью зам. главврача, с синей печатью, что "инфаркт миокарда" не подтвержден. Недавно снова направили заявление о просьбе разобраться.

Вот уже с мая 2022 года и посей день не могу получить компенсацию от  "ООО «Сбербанк страхование жизни». Думаю, что СК намеренно тянет время..
Первоначально отзыв размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "1".
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла ошибок в работе страховой компании
Все запросы были корректные.
После получения последнего документа страховая перевела вам полную сумму в установленные сроки.
Буду благодарна, если подтвердите получение денег в комментариях.

Сбер
По требованию банка (банк Открытие) потребовалось поменять выгодопреобретателя.

Сейчас уже третий визит, каждый занимет больше часа. Страховая компания просит предоставить снова именно те же документы
- заявление
- приложение  рисками
- копию документа удостоверения личности

На вопрос в чем отличи от предыдущего набора докуметов ответ - страховой отдел не предоставил причину.

Номер обращения на изменение - 230404-0370-985000
Сбербанк страхование жизни

Полный комплект документов не поступал в СК.
Необходимо предоставить:
-Корректное заявление, с указанием полного наименования и полных реквизитов нового выгодоприобретателя;
-Копию кредитного договора;
-Копию вашего паспорта;
-Подтверждение от выгодоприобретателя с согласием принять договор, так как СК "Сбербанк Страхование Жизни" не является аккредитованной СК в ПАО Банк «ФК Открытие».
При смене выгодоприобретателя выпускается информационное письмо, договор не перевыпускается.

Сбер
В Октябре 2021 г. По сложившийся ситуации, так как осталась без работы и не было возможности вносить взносы, я написала заявление на расторжение договора ПМР 11 № ***1 от 19.09.2017 г. Выяснилось, что я должна заплатить выкупную сумму. Я была растеряна, что должна отдать свои деньги! Предложили сохранить действие договора, чтобы не терять деньги. На следующий год закроете и все вернете — как мне сказали в офисе Сбербанка. В октябре 2022 года... Читать далее

В октябре 2022 года приехала именно в офис на Поклонную, дом 3, расторгать, на что мне было сказано, что я должна буду заплатить выкупную и ту сумму, которую я не внесла последний взнос. Опять начались качели, заявления, их отписки, поездка в офис, гоняли как футбольный мяч. В отчаяние я настрочила жалобу! Сотрудница СК Сбербанк Страхование жизни, Екатерина, связалась со мной и попросила дополнительную информацию от меня, все что от меня требовалось я ей отправила.

На следующий день, Екатерина позвонила и сообщила, что решение принято, договор расторгнут и вернут вам деньги в полном объеме. Оперативно! Профессионально! Ответственно подошла к моей проблеме! Огромная благодарность Екатерине, что не оставила мою проблему без внимание и не отреагировала спустя рукава, а именно оказала квалифицированную помощь! Благодарю за помощь, своевременную и такую необходимую!

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я очень рада, что мы с коллегами смогли вам помочь 😊

Сбер
К сожалению, обманывать население пенсионного возраста данная компания будет еще долгие годы. Причина этому безнаказанность и вседозволенность. Суть претензии проста. В далеком 2017 году в прекрасном отделении Сбербанка мою бабушку уговорили снять все свои накопления и приобрести полис страхования жизни. Мол Вы теряете на вкладе, а тут и заработаете и спать будете спокойно. Сделка произошла без меня и сотрудники банка удачно "втюхали... Читать далее

Суть претензии проста. В далеком 2017 году в прекрасном отделении Сбербанка мою бабушку уговорили снять все свои накопления и приобрести полис страхования жизни. Мол Вы теряете на вкладе, а тут и заработаете и спать будете спокойно. Сделка произошла без меня и сотрудники банка удачно "втюхали" доверчивому человеку полис страхования с ДИД (собственно я внук этой доверчивой женщины). Прошло 5 лет, и бабушка на радостях, что пришло время получить свои деньги назад, да еще и с дополнительным доходом (золото за 5 лет ни разу не упало, а собственно ставка у сотрудника банка была именно на этот инструмент рынка), пошла в отделение. Но сразу конечно никто денег отдавать не собирался, это процесс долгий (как сказала девушка) и нужно подождать.

27.02.2022 дата окончания полиса. Прождав три недели (ведь принять деньги это быстро, а отдавать это долгий процесс) на счету оказалось только 2/3 от обещанной суммы.  Мы отправили обращение и через месяц нам пришел ответ, что согласно Указу №79 от 28.02.2022 и Указу №81 от 01.03.2022 денег бабушка своих дождется лишь в том случае, если "недружественные страны станут дружественными". Мол санкции и все такое, ну вы же всё понимаете, а то что договор страхования закончился до Указов это мелочь жизни.

Прошло больше года, в ответ тишина. Вероятно ООО СК «Сбербанк страхование жизни» ждет или всеобщего мира или когда не станет человека, ведь это так удобно, когда выплачивать оставшуюся сумму будет некому. Этот отзыв это предостережение для будущих клиентов (надеюсь таких с каждым годом будет все меньше) и последний этап перед судебными тяжбами.
Сбербанк страхование жизни

Выплатe по «дожитию» по договору инвестиционного страхования жизни проводим в размере выплаты гарантированной страховой суммы. Гарантированную страховую сумму выплатили в сроки по договору.
Раннее направляли подробный овтет на обращение.
Дополнительно обращаю ваше внимание на то, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора.

Сбер
В апреле 2022 года я обратилась в отделение Сбербанка. Клиентский менеджер предложила мне переложить деньги, пообещав что через год я смогу снять всю сумму и получить процент. Она так убедительно говорила, что я согласилась. Она говорила что бы я не обращала внимания на название программы. Что это выгодно и через год я все сниму да еще с процентами. Что в такое нестабильное время все мои сбережения могут пропасть. А это поможет их сохранить. Придя через год я с ужасом узнала, что не только проценты, не только свои деньги не могу получить - я еще должна до 22 апреля заплатить еще 398403 рубля!!! И должна так платить еще долгие годы!!! Я была в шоке!!! У меня нет и никогда не будет таких денег и она это знала.

Я не знаю как платить!!! Менеджер год назад меня обманула. Я очень рассчитывала на эти деньги. У меня в 2022 году умер папа. Мне надо восстанавливать могилу и ставить памятник. Я являюсь пенсионером и в этом году планировала закончить трудовую деятельность. Но даже если я останусь работать - моих денег не хватит на такие выплаты. У меня нет слов, что бы описать действия клиентского менеджера. Она врала клиенту, который ей в родители годится! Это недостойно для такой организации и это должны знать клиенты Сбербанка. Я планирую обращаться в СМИ для придания огласки такого вопиющего случая издевательства над клиентом.
Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за страховой компанией однозначную вину за случившееся, оценку не засчитываем.

05.05.23 По желанию автора оценку изменили на 5. Спасибо за дополнительно предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам оформили соглашение.
Выплату перечислили сегодня.

Прошу подтвердить в комментариях зачисление денег.

Сбер
По страхованию жизни и здоровья получил 9400 хотя обещали 2000 за каждый день больничного. Я болел с 08.02.2023 по 10.03.2023. В общем вывод для себя сделал страховка от Сбербанка полный ужас!!! Не советую деньги только потратите.

Не связывайтесь. Когда был на больничном они даже не помогают как то решить вопрос по кредиту, просто говорят вы займите денег у знакомых.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, выплатили вам без ошибок с учетом франшизы за 17 дней, что указано в пункте 3.1.3. договора страхования.
Согласно п. 8.2.4. размер страховой выплаты при наступления страхового случая по риску «Временная нетрудоспособность в результате несчастного случая» устанавливается равным 0,5% от страховой суммы, но не более 2000 р. за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности.

Сбер
Брала потребительский коедит в Сбербанке по договору 78***9, к кредиту была оформлена страховка "страхование заемщика потребительского кредита", которая действует до 01.08.2025. 28.03.2023 кредит был погашен полностью досрочно, в этот же день мной было подано заявление о возврате страховки в связи с досрочным погашением (номер обращения 230328 0798 811300/1) в отделении Сбербанка 8047/0330, т.к. кредитный и страховой договоры были оформлены через приложение. 04.04.2023 в возврате мне отказали, ссылаясь на то, что с момента страхования прошло более 14 дней.

Т.к. договор заключен мной после 01.09.2020, а кредит погашен досрочно, данная СК нарушает закон "О потребительском кредите", согласно которому любой клиент может получить возврат части уплаченной за страховку суммы при досрочном погашении кредита. О чем в июле 2021 года Банк России выпустил разъяснение для всех страховых компаний (информационное письмо от 13 июля 2021 года № ИН-06-59/50), в котором четко прописано, что страховщик обязан вернуть сумму, строго пропорциональную времени, которое осталось до конца действия полиса, причем по всем включенным в договор рискам.

В связи со всем вышеуказанным, вынуждена обратиться с жалобой к финансовому уполномоченному и в ЦБ РФ.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Расторгнуть договор страхования можно было в течение 14 календарных дней с даты подписания договора.
В указанный срок заявление не поступало, а договор страхования на момент вашего первого обращения уже был заключен. Вернуть плату за подключение к программе страхования невозможно. Рекомендую сохранить полис страхования или расторгнуть его без возврата платы.

Сбер
История такая: в 2019 году премьер менеджер Сбербанка в г. Владивостоке уговорил меня заключить договор НСЖ на 30 лет на сумму примерно в 1,5 млн рублей, с ежеквартальным внесением платежей. В ответ на мои опасения заключать договор на такой длительный срок (а его нельзя расторгнуть раньше времени, ибо тогда выплачивается только выкупная стоимость и сильно теряешь в деньгах), менеджер убедил меня, что этот договор можно будет поменять, изменив его условия на минимальный срок - 5 лет, и после этого выйти из договора без финансовых потерь (по страховому случаю "дожитие до конца срока договора").

В связи с нестабильной экономической ситуацией в стране и невозможностью полноценно планировать свой доход я в конце 2022 года решил попросить страховую компанию поменять условия договора НСЖ, снизив его срок до 5 лет, как мне обещал менеджер при заключении этого договора.

Каково же было мое удивление, когда в феврале 2023, отправив заявление на уменьшение срока договора, я получил в ответ доп соглашение об изменении его условий, в котором страховая компания уменьшила срок страховой выплаты чуть ли не в два раза!

То есть, чтобы было понятно. Я на протяжении 4 лет вносил каждый год взносы по договору более 50 тысяч рублей, соответственно, на данный момент на балансе договора накопилось уже внесенных мной более 200 тысяч рублей. За будущий год я должен буду внести еще примерно 50 тыс. руб, сумма внесенных мной средств к 5-летнему сроку договора составит примерно 260 тыс. рублей.

Но страховая компания в доп. соглашении почему-то уменьшила сумму страховой выплаты до примерно 130 тысяч рублей, то есть мои примерно 100 тысяч рублей компания просто забирает себе, они растворяются в воздухе!

На вопрос, почему так получилось и куда деваются мои же собственные внесенные деньги, менеджер Сбербанк Премьер в Москве сослалась на страховую компанию, что эта компания берет какой-то штраф за внесение изменений в договор.

Однако это полностью не прозрачно, нигде в условиях страховки этот штраф или порядок его расчета не указан, а в ответ на запрос в страховую компанию, направленный через менеджера Сбербанк Премьер, страховая предложила мне просто отказаться от внесения изменений в срок договора и оставить всё, как есть (то есть платить еще около 30 лет).

Примечательно, что сумма страховой выплаты по 5-летнему сроку договора получилась примерно равна выкупной сумме (разница в пару тысяч рублей), то есть без разницы - вносишь ты изменения в срок договора или просто расторгаешь договор через 5 лет досрочно с получением выкупной суммы - сумма примерно одинаковая.

Полагаю, что это обман и нечестность со стороны страховой компании. Поначалу я даже подумал, что так не может быть, что это какая-то ошибка в расчетах, но страховая не стала разбираться.

В общем, двадцать раз подумайте заключать договоры НСЖ в Сбербанк-Страхование Жизни, чтобы вас не обманули, как меня, потому что поменять срок договора без потерь, как меня убеждали при заключении договора, у вас не получится, и вы в любом случае потеряете деньги. а на такой длительный срок, как мы понимаем, планировать финансы в России практически невозможно.

А я планирую обратиться в соответствующие надзорные органы за страховыми компаниями, а если это не поможет, то в суд с иском, так как считаю указанные действия страховой компании не соответствующими закону о страховании.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
UPD По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, когда вы оформляли договор, вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре.
Внесение технических изменений в договор страхования экономически не выгодно для клиентов, при смене условий страхования происходит пересчет договора страхования в том числе и Гарантированной страховой суммы. На базе параметров застрахованного лица, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица определяется размер страховой премии по договору. Страховщик при определении размера страховой премии, подлежащей уплате по Договору страхования, вправе применять разработанные им страховые тарифы (в соответствии с Законом об организации страхового дела N 4015-1), определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска. Страховщик применяет актуарно (экономически) обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.

Согласно п. 5.9 Правил страхования, в случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.

Сбер
Добрый день! Написала заявление об уменьшении срока действия договора и перевода договора в статус оплаченных, но получила отказ без указания причины. Хотя специалисты Сбербанка утверждали, что так можно будет сделать при выплате двух платежей. Я сейчас на пенсии, пенсия маленькая. У меня нет возможности еще столько лет оплачивать этот договор, да уже и сомневаюсь, что смогу получить деньги. Получается в Себербанке и СК "Сбербанк страхование жизни" работают обманщики? Легальный отбор денег. Мой договор ВМВР1А № ***от 10.09.2021. Я всегда думала, что в Сбербанке работают лучшие из лучших. Жду ответа.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как страховая компания урегулировал ситуацию.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам было выпущено дополнительное соглашение.
Сегодня деньги выплатили.

Сбер
В 2021 году у меня от вклада оставалось 100 тыс. руб., работник Банка, менеджер Александр (фамилию, отчество не удалось вспомнить), у которого я до этого не обслуживалась, преследуя свои личные цели и выгоду, ввел в заблуждение, уговорил и оформил ВТОРОЙ договор страхования жизни (BMBP1A номер **61 в Сбербанке), с ежегодной суммой взноса 100 тыс. руб., о том, что от меня требуется ежегодная оплата по второму договору в размере 100 тыс. руб. я узнала когда перевелась на обслуживание в другой офис.

ДОВЕРИЯ к Сбербанку после сложившийся ситуации НЕТ! СТРАШНО приходить в место где так и хотят на тебе нажиться! Больше не оформлю ни единого вклада, чистый ОБМАН, забрали мои последние деньги! Прошу аннулировать данный договор и вернуть мои личные деньги - первоначальный взнос, который был внесен при открытии этого договора, который был заключен со мной путем обмана со стороны работника Сбербанка!
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора вы ознакомились и согласились с правилами страхования, что подтверждается вашей подписью.
Согласно п. 7.3. правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Уплаченная страховая премия не возвращается.

Сбер
Являюсь владельцем двух смартполисов Новые технологии 3.0. С февраля 2022 года отсутствует информация о ДИД. Стандартно сообщают, что информировать об этом мешают санкции. Фраза "мешают санкции" - это предоставление информации не в полном объеме, а обычная отписка. Вы не информируете массово потребителей Ваших услуг о том какие именно санкции, как мешают, конкретно какой пакет санкций и в чем мешают. Информация об этом должна быть предоставлена в полном объеме, а не в виде отписки. Кроме того, договором предусмотрено возможность перехода с новых технологий на другие программы. В настоящее время эта возможность исчезла. Ее нет в личном кабинете. Исчезла без какого либо предупреждения.
Спасибо за отзыв!
Оценка снята на основании п. 3.7.3. в) правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Чтобы получить подробный ответ, рекомендую подать заявление в свободной форме через банк, либо направить на адрес страховой компании.
Хочу отметить, что Личный кабинет не является предметом договорных отношений. Он нужен исключительно для информационных целей по договору.

Сбер
Здравствуйте. В ПАО Сбербанк есть ипотека и потребительский кредит, все исправно выплачиваю. Недавно попала в такую ситуацию: сломала ногу. Была в гипсе 10 недель, на больничном всего 28 дней, потому что была возможность работать дома удаленно, а так бы просидела на больничном все 10 недель. Через три дня после подачи заявления по страховому случаю, пришел отказ. Ничего не объяснили и не вошли в положение. Разговора нет даже о частичной компенсации по страховому случаю. Не входят в положение клиентов, нет индивидуального подхода. Отвратительное отношение к людям. Лишь бы только страховку людям навязать, а по факту полный ноль.

Проверила, отказ корректный.
Согласно п. 3.4.1. условий страхования, не являются страховыми случаями по страховому риску «Временная нетрудоспособность» следующие события: «временная утрата общей трудоспособности застрахованным лицом (временное расстройство здоровья для неработающего застрахованного лица) на срок менее 32 календарных дней».
Из представленных документов следует, что период вашей временной нетрудоспособности составил 28 дней.

Сбер
Я, Благова Елена Фёдоровна, являюсь клиентом Сбербанка в течение многих лет. В мае 2021 года менеджер банка Исаева Яна уговорила меня оформить меня договор страхования жизни ВМВР1А N 0000326926 с платежом 201 т.руб. (другая сумма почему то не рассматривалась). На мои заявления, что я не смогу платить такую сумму, она клятвенно заверила, что через шесть месяцев смогу изменить сумму на меньшую и деньги по договору можно будет забрать через 5 лет... Читать далее

Когда я пришла писать заявлени, оказалось что она уволилась, о чем меня не уведомили. Новый менеджер Наре Микаэлян сообщила, что изменение можно вносить только на второй год, но заверила, что проблем не будет. В настоящее время я написала уже 6 заявлений об уменьшении суммы или переводе договора в статус оплаченных, получила шесть одинаковых отказов без объяснения причин.  Я пенсионер, из доходов только пенсия, платить установленную сумму я не могу. Прошу разобраться в сложившейся ситуации, так как считаю, что меня обманули и поставили в безвыходное положение. Благова Е.Ф.   28.03.2023.
Сбербанк страхование жизни

Все проверила. При оформлении договора вы ознакомились и согласились с Правилами страхования, подтвердив это подписью.

7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат страхователю уплаченной страховой премии не производится.
По п. 5.9 Правил страхования, в случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению сторон, страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать страхователю в изменении условий страхования.
Что касается работы коллег, некорректных действий со стороны сотрудников офиса банка не было.

В индивидуальном порядке Вам выпущено соглашение и передано в Банк.

Сбер
В 2020г Mенеджер Сбербанка по адресу: г. Москва, Полярная ул.д. 1. пригласил меня в банк на беседу по сохранению и накоплению денежных средств на мою будущую пенсию. Он рассказал мне, что банк придумал инвестиционные продукты как депозит «семейный актив» и «как зарплата», которые будут существенной прибавкой к моей будущей пенсии, а семейный актив позволит накопить деньги для будущих нужд, ставку обещали больше чем на депозите. Рассказал о том... Читать далее
инвестиционные продукты как депозит «семейный актив» и «как зарплата», которые будут существенной прибавкой к моей будущей пенсии, а семейный актив позволит накопить деньги для будущих нужд, ставку обещали больше чем на депозите. Рассказал о том, что я могу менять: условия договора, размер суммы накопления, сроки накопления, сроки выплаты, а главное в любой момент могу его закрыть и вернуть все накопленные деньги. Менеджер не сообщил мне, что он выступает в роли страхового агента. Намерения заключать договор страхования у меня не было. Менеджер не обсуждал со мной договор страхования, не раскрыл информацию об НСЖ, ИСЖ которая позволила бы мне сделать выводы относительно природы данного инструмента, и понять риски этого продукта.

Не были рассмотреныпонятия выкупных сумм, срочности ее погашения,  и многое другое, чтобы я поняла, что я купила.Банк не проинформировалменя о наличии «периода охлаждения», тем самым я не смогла воспользоваться своим правом отказаться отстраховкиНа сегодняшний день у меня сложная финансовая ситуация в семье.

27.03.2023 я обратилась в страховую компанию«Сбербанк страхование жизни» с просьбой о досрочном расторжении договоров страхования ПНПРР102№***64от 11.02.2021, ВМP1A №***52 от 03.09.2020. Менеджер Екатерина пришла мне на помощь! Оперативно рассмотрела предоставленные мной документы и 29.03 пригласила меня в офис подписать соглашение к страховому полису, на основании которого 30.03.2023 мне вернули все перечисленные мною деньги! Еще раз спасибо Екатерине за профессионализм и милосердие, которого у нас в нашей жизни так не хватает! А нам всем урок, есть сомнения, не подписывай!

Спасибо вам за отзыв 💚
Передам Екатерине.

Сбер
В августе 2020 года менеджер сбербанк Премьер предложил оформить Инвестиционное страхование жизни, с ежегодными взносами 74 тыс с копейками, сообщив что не ранее чем на 5ю годовщину можно будет получить взносы + % накопленный за 5 лет. Для этого нужно не позднее чем за год до 5ой годовщины написать заявление на статут Выплачено и сокращение срока страхования. Раньше не получится т.к. страховая не одобрит, а вот в 4 года пожалуйста, также за полгода до годовщины можно написать заявление чтобы не оплачивать следующий взнос, но деньги все равно получу только на 5ю годовщину.

В итоге написав в марте заявление на статус выплачено, с просьбой сократить срок до 2025 года и не оплачивать 4й взнос, страховая сначала прислала ответ, что одобрила статус. Выплачено, но деньги я получу в 2039 году и не 222 тыс + % , а 179 тыс, новому менеджеру я сообщила что это не соответствует ранее предоставленной мне информации (при заключении договора), она постаралась помочь и мы написали заявление о том, что условия меня не устраивают и что деньги я хочу*получить в 2025 в полном размере, т.тк. это не досрочное расторжение, а изменение сроков и сумм взносов. на что сейчас получила ответ, что могу получить сумму в 2025 году в размере 118 тыс рублей, что в 2 РАЗА меньше оплаченной!!! Менеджер сбербанк премьер ввел меня в заблуждение при оформлении договора и благодаря ему я теперь теряю деньги
Сбербанк страхование жизни

В п. 7.3. правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Сумма страховой премии не возвращается. Вы согласились с правилами при заключении договора.
В п. 5.9 страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать в изменении условий страхования.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
К кредитной карте привязана страховка владельцев кредитных карт по случаю нетрудоспособности !!  При наступлении страхового события в период с 27 января по 7 марта компания после подачи документов отказала в выплате сперва по одной причине , после подачи претензии по другой , то есть виляют как уж на сковороде !!!  Документы были предоставлены клиентским менеджером Сбербанка ,  3 больничных , выписка из амбулаторной карты за 5 лет и 3 выписки по проводимому лечению !!  Так как заболеваний было сразу 3 , при чем 2 диагностированы впервые , одно было и раньше и в отсеивании одного больничного я предполагал . но в проплате 2 оставшихся я не сомневался и оказалось зря !!!
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста, какой документ был вами направлен 20.03.2023?

19.05.23 Спасибо, что ответили на наши вопросы. Оценку зачли.
user-974113354225
Дензнаки зачислили , не понятен только сам расчет . по условиям вроде 2,2 % и за каждый день нетрудоспособности , а по факту намного меньше
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. Последний документ, необходимый для принятия решения, поступил 20.03.2023.
Выплату перечислили сегодня. Сроки не нарушены.

Прошу подтвердить в комментариях зачисление денег.

Сбер
24.11.2022 г. в офисе ООО "Сбербанк Страхование Жизни" написала заявление о расторжение договора Страхование жизни № ПМР11 № 5000******1 от 19.09.2017 г.  № обращения № 04-02-01/10996 от 24.11.22 в заявление просила, чтобы деньги выплатили в полном объеме, без вычета выкупной суммы. На что мне пришел ответ на это заявление-обращение №221124-0856-082400. В РЕШЕНИЕ мне было ДОПОЛНИТЕЛЬНО предложено закрыть договор в индивидуальном порядке, соответствующие предоставив документы.

08.12.2022г. я привезла новое заявление № 04-02-01/17245 о закрытие данного договора в индивидуальном порядке, указав причины и соответствующие справки-скриншоты, которые я не могу предоставить. Ответа на данное заявление не поступило.

01.03.2023г. Так как я не получила ответа на последние свое обращение за № 04-02-01/17245 от 08.12.2022, закрыть в ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, я отправилась в офис СК Страхование Жизни на Поклонной, д. 3/1. Я уточнила, что я писала обращение, но ответа до сих пор не получила, на что оператор заглянула в компьютер и как выяснилось мое последние обращение от 08.12.2022 г. № 04-02-01/17245 не было отправлено роботом, за это несет ответственность другой человек М-ов, а они за это не какой ответственности не несут, виноват робот! Мной было подано заявление № 08-01-01/2802 от 01.03.23 по предложению оператора о рассмотрение этого вопроса, что мое обращение не было отправлено роботом, за которую несет ответственность другой человек.

Я всего на всего хочу расторгнуть действие  договора № ПМР11- 5000******1 от 19.09.2017 г. . За чем устраивать весь этот цирк, издеваться над человеком, гонять его как футбольный мяч, принеси то и се, а в итоге оттягивая тем самым расторжение договора. До этого были уже заявление, которые я приносила в Сбербанк, но там оказалось еще гораздо хуже! Там оператор Щ-ва Е.Н. КМ премьер вообще не отправила мое заявление от 31.12.2021 в СК Страхование и не сделала отметку о принятие! (у меня есть ее подпись и что принято к рассмотрению) С таким отвратительном отношением к клиенту, впервые столкнулась! Как издевательство над клиентами я это назвать по-другому не могу. Чтобы по полгода закрывали физикам договор! Как это назвать по-иному!? Требуется закрыть договор и перевести деньги, а не заниматься в прямом смысле слова - развод клиента, принеси, напиши и 150 раз к ним приди! Когда всего требуется закрыть и перевести деньги!

01.03.2023 я предоставила оператору Б-ва. К.Ю. справки о подтверждения неполучения налогового вычета, она ОТКАЗАЛАСЬ брать эти справки, ссылаясь на то, что мне придется писать новое заявление-обращение на расторжение договора, и только в очередной какой-то раз они мне понадобятся! Получатся, что еще и еще раз, придется ходить и расторгать этот договор! Опять в очередной раз будет что-то предоставить!
Сбербанк страхование жизни

Проверила, на все заявления вам предоставили официальные ответы и направили по адресу регистрации.

Последний официальный ответ отправили 03.03.2023.

Когда вы оформляли договор в 2017 году, то ознакомились и согласились с правилами страхования, включая условия досрочного прекращения договора страхования, что подтверждается подписью на договоре.

7.3. При досрочном прекращении договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора. При этом не возвращаем уплаченную страховую премию.

Сбер
Мой отец, работал около 70 лет. Свои накопления решил положить на счёт в Сбер. Ему навязали страхование жизни "Наследие".Человек в 80 лет даже не понял, что это не вклад, а страховка. Через год, отец пошёл выяснять в Сбербанк всё это и хотел забрать  средства, чтобы положить их на более выгодных условиях. Попросил меня присутствовать при его общении с работниками Сбера,  В моем присутствии работники в один голос его уговаривали оставить стредства, говорили, что он потеряет большую сумму от вклада, что забрать их ему долгое время не получится, т.к нужны какие-то справки, которые он будет заказывать и ждать долго, а потом их в страховой будут рассматривать несколько недель, потом после разрешения он все равно сразу их не сможет получить. Отец был шокирован.

Работники сбера при мне убедили его, что в случае его смерти, наследники тут же!!!, не дожидаясь окончания срока страховки, без проволочек получают полную сумму с % и %ДИД.  Ничего ему не оставалось, как оформить завещание на своих дочерей (меня и сестру)чтобы хотя бы была гарантия выплаты средств. При этом работники Сбера оформили документы (выяснилось позже) с выплатой "по сроку". Во всех таблицах в договоре стоит одна и та же сумма выплат в случае дожития и в случае смерти, устно были 100% заверения в этом. Но при оформлении выгодопреобреталей уже позже добавили слово "по сроку".Через 8 месяцев папа умер.

Мы с сестрой придоставили все документы о смерти в Сбербанк. Их приняли и сказали, что в течение 2х недель на наши счета придёт выплата. Но последовали из страховой письма и звонки с требованием предоставить эти же документы заверенные нотариусом. Предоставили. Потом причина смерти указанная при вскрытии их не удовлетворила, им нужны были подробности. Ждали ещё 2 месяца подробного отчета экспертов о вскрытии. В МВД эти документы (с мельчайшеми деталяии вскрытия, на 9 листах) оформили дожным образом, мы предоставили их в страховую. Все это длилось 4 месяца!Через некоторое время пришли смс, что вопрос решен положительно, мы с сестрой  являемся выгодопреобретателями по закону и можем забрать средства, но только по истечении  всего срока страховки, т. е. через 3 с лишним года! Это обман!!!!

Далее, при обращении по телефону в страховую, мне ответили, что мы можем расторгнуть договор с потерей средств, для этого нам надо написать заявления с просьбой расторжения и с вопросами о том, как это сделать и какие суммы нам выплатят. Заявление я написала, на что мне пришёл уже обратный  ответ, что средства мы забрать не можем еще 3 года, об остальном я не имею права знать, т.к.являюсь третьим посторонним!!! лицом (уже видимо наследником перестала являться) . Только через 3 года мы сможем написать заявления на выплату, их рассмотрят и дадут ответ.

При следующем звонке в страховую мне посоветовали писать заявления, получать ответы и писать свое несогласие. Это форменный грабёж!!! Мой отец всю жизнь работал,  хотел оставить детям и внукам сбережения, а какие-то дельцы решили иначе и обманув, присвоили его средства. Ветерана труда, который в детстве пережил всё ужасы, в том числе и оккупацию, который работал на восстановлении Храма Христа Спасителя, на строительстве Олимпийских объектов, на строительстве многих других важных объектов в России и зарубежом, обобрали в один миг!!

И управы нет.
Достаточно было ловкачам написать одно нужное им слово в договоре, в тонкостях которого не разбирается обычный обыватель, а юриста с собой водить никто не в состоянии. Тем более человеку было без малого 80 лет. Одно то, что в таком возрасте было оформлено страхование жизни уже о многом говорит.
Спасибо за отзыв!
Нам очень жаль, что вы оказались в такой ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Когда вы оформляли договор в 2021 году, то ознакомились и согласились с условиями, что подтверждается вашей подписью на полисе.
В соответствии с п.5.6. договора страхования: порядок выплаты по риску «Смерть» это «выплата к сроку».
Согласно п.6.1.2: дата окончания действия полиса - 29.03.2026 г., решение о выплате можно будет принять только после этой даты в установленные сроки.
Также я проверила все запросы от СК, они были корректными и обоснованными.

Сбер
В феврале 2021 года, я пришла в ПАО «Сбербанк» для продления срока действия вклада «Особый». Я подчёркиваю, цели заключить договор страхования у меня не было. Вместо вклада, мне подсунули страховку жизни «Семейный актив». Два года переживаний, переписок с различными структурами, т к условия по договору были ужасные: длинный срок и большой ежегодный взнос. В очередной раз обратившись в страховую, моим вопросом занялась Екатерина. Грамотно и чётко запросила необходимые документы, всё объяснила и чудесным образом мне вернули деньги! Выражаю огромную благодарность Екатерине- сотруднику страховой компании! За профессионализм, человечность и тактичность!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот зачисления денежных средств (персональные данные можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
UPD Дополнительная информация предоставлена.

Благодарю за отзыв 💚
Передам ваши слова Екатерина 😊

Сбер
Получено уведомление о страховой выплате в пользу банка и в пользу наследников. Сбербанк не выдает справку и требует доплату, при этом сотрудники банка ничего не могут пояснить, а по телефону 900 говорят, что не положено это сообщать по телефону. Непонятно, кому нужны чужие проблемы, чтобы полдня тратить на телефонные звонки? Все телефоны сбербанка - это убийство искусственным интеллектом времени клиентов , возможности электронного... Читать далее
Получено уведомление о страховой выплате в пользу банка и в пользу наследников.

Все телефоны сбербанка - это убийство искусственным интеллектом времени клиентов , возможности электронного обращения в Сбербанк нет. Похоже, что специально, чтобы разозлить человека и  лишить его возможности рационально мыслить.
Сбербанк страхование жизни

Согласно ст.26 Федерального закона от 02.12.1990 г. № 395-1 "О банках и банковской деятельности" банк гарантирует тайну об операциях и счетах своих клиентов.
Сведения можно предоставить наследникам или доверенному лицу по доверенности.

Сбер
Мошенники, по другому не назовешь. Обещают по истечению срока страхования выплату в двойном размере, затем после истечения 5ти лет выплачивают практически ту же самую сумму что и принесли им 5 лет назад + меньше 10ти%. Спрашиваешь почему так, отвечают потому что остались живы, если б умерли то это уже был бы страховой случай и сумма удвоилась, хотя в договоре четко прописано что дожитие является так же страховым случаем. При устном обращении сказали что заявка (жалоба) принята к рассмотрению, спустя полтора месяца после повторного обращения не могут найти нашу жалобу. П

ишем письменную заявку по данному вопросу, регистрируем, проходит опять полтора месяца, ответа нет, с входящим обращаемся в отделение сбербанка, там по быстрому накидали какую-то отписку вроде как вам и так почти 10% за 5 лет начислили что вам еще надо....., после данного ответа формируем пакет всех документов с описью и направляем в главный офис в Москву, ответ практически тот же что и в отделении. Сейчас данным вопросом занимается наш адвокат для составления иска в суд.

Предварительно изучив практику по данному вопросу предварительно вопрос очень спорный. Но закон законом, а человеческое и честное отношение к людям у всех должно присутствовать. Единственное не могу понять как этим "людям" чувствуется (совесть грызет?) которые вкручивают такие красочные условия что суммы удвоятся при наступлении страхового случая, а также что внесенную сумму можно забрать в любой момент (попались во второй раз), принеся деньги и захочешь снять - то не получиться, будет штраф за досрочное снятие и еще месяц ждать......
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, сумму выплатили верно.
По риску "Дожитие" 24.06.2020 выплатили ГСС и дополнительный инвестиционный доход.

Сбер
В 2022 году досрочно расторг договор инвестиционного страхования жизни. Согласно договору к ворзврату получил сумму несколько меньше той, что вносил. Об этом знал и понимал на что  иду. Но в текущем году обнаружил, что страховая компания сбербанка полдала сведения в ИФНС, что я получил доход 100 000 рублей, т.е. ту сумму, которую я внес в 2019 году. Не ту, что мне выплатили, а гораздо больше! Справку о том, что не оформлял налоговый вычет при... Читать далее

Справку о том, что не оформлял налоговый вычет при расторжении договора я не предоставил и заказал ее позже, но подавать неверные сведения в налоговую! Это как?! Пытался связаться с представителями страховой, но оператор отправила в налоговую. Налоговая говорит, что эти сведения они получили от страховой. По факту внес 100 000, через 3 года получил обратно около 80 000 и подали сведения, что я получил доход в 100 000. То есть еще и на налоги попал. От общения один негатив. Бегите от этой компании.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила и не нашла ошибок со стороны СК.
На основании подп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации Страховщик при расторжении договора добровольного страхования исчисляет, удерживает и перечисляет в бюджет РФ с выплачиваемых выкупных сумм налог на доходы физических лиц в размере 13%, но не более 15 600 за каждый год, от суммы страховых взносов, уплаченных по договору страхования, в случае не представления справки из ИФНС о не получении социального налогового вычета за предыдущие годы, в которых у Страхователя имелось право на получение социального налогового вычета.

Для возврата удержанного налога нужно предоставить в Страховую заявление по установленному образцу о возврате удержанного налога и справку из налогового органа о неполучении налогового вычета. Образец заявления можно получить в офисе или на сайте СК.

Сбер
А получал кто-нибудь страховку по временной нетрудоспособности??? Стоит ли вообще бегать и носить каждую неделю одни и теже выписки из поликлинике!? Просто пока сидел на больничном, это было не так уж и сложно, но теперь приходится отпрашиваться с работы и терять деньги!  Может проще подать в суд с возмещением моральный и финансовой компенсацией!?
Сбербанк страхование жизни

Чтобы можно было принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате, пожалуйста, предоставьте оригинал или надлежащим образом заверенную копию выписки из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и сроков лечения по событию от 10.02.2023 г. заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения.
В ранее предоставленной выписке нет информации о дате получения травмы. Также СК направила самостоятельно запрос на получение необходимых документов в медицинское учреждение. Ответ от них пока не поступал.

Сбер
В июне месяце 2022 г произошел страховой случай , внезапно ушел из жизни мой отец , казалось бы , случай 100% страховой , но сегодня 23.03.2023 г ( скоро будет год с момента смерти ) и выплаты со страховой так и не поступило … я расцениваю их действия как мошеннические . У отца была кредитная карта с СБЕР СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ, после его кончины я своевременно предоставила необходимые документы в страховую будучи уверенна что проблем не будет , тк случай однозначно страховой , но как бы не так … сбер по сей день запрашивает доп документы и причем НЕ ВСЕ СРАЗУ , а по одному ….

Недели уходят на принятия документов и по 15-30 РАБОЧИХ ДНЕЙ  на их расмотрения , то есть когда я звоню на 900 и уточняю какие документы еще нужны меня УВЕРЯЮТ что больше не каких но каждый раз запрашивают дополнительные и рассматривают месяцами , ЯСНО ПОНЯТНО выплачивать не хотят ! Но зачем тогда так ЯРО НАВЯЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ СТРАХОВКУ если вы не в силах выполнить свои обязательства и уклоняетесь от выплаты страхового случая ,  специалисты по телефону вообще полные нули в данном вопросе и не на один мой вопрос ответить не могут , тем самым я еще раз убеждаюсь что страховая компания уклоняется от выплаты и НАРУШАЕТ ВСЕ СРОКИ ВЫПЛАТЫ , ребят вы про закон что либо слышали , я являюсь наследником умершего и сейчас видя такую ситуацию понимаю что решать с вами вопрос возможно только через ПРОКУРАТУРУ, ЦЕНТРОБАНК И ОСТАЛЬНЫЕ ИНСТАНЦИИ  , не поленюсь потрачу время и деньги но дойду до конца !

PS парадокс 2 месяца назад пришло письмо от страховой что случай признан страховым , после чего были запросы доп документов , якобы для принятия решения , А КАК ВЫ ТОГДА ПРИЗНАЛИ ЧТО СЛУЧАЙ БЫЛ СТРАХОВОЙ ?  И при чем сбер отрицает наличие этого письма с печатями и присвоеным номером.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, после получения мед. документов от 23.03.23 приняли решение отказать в выплате.
Официальный отказ направили на адрес регистрации.
Из предоставленных мед. документов следует, что заболевание, в результате которого наступила смерть, диагностировано до начала срока страхования.

Сбер
30 августа 2022 года я взяла в Сбербанке кредит. Естественно в нагрузку с страхованием жизни и здоровья. В октябре я обращаюсь в Хабаровский центр хирургии глаза за консультацией, где мне ставят диагноз ,по которому нужна операция. Наверное в понимании страховой компании операцию нужно было отложить до окончания срока действия договора, но я сделала операцию в ноябре. И как следствие -больничный свыше 14 дней. И тут -то началось.......Справку эту, справку ту, копию того и этого .

Полтора месяца собирали справки, и в выплате отказали. На каком основании ?Самая отвратительная страховая компания с некомпетентными сотрудниками.

Страховую выплату направили.
Прошу подтвердить получение денег.