Отзывы о Сбербанк страховании жизни

СберПремьер  хорошо подготовил продукт обмана клиентов и подобрал и выдрессировал соответствующих специалистов. Обещания большого дохода по продукту Страхование жизни полностью противоречит содержанию документов по страхованию. По документам банк и страховая компания забирают на длительный срок ваши средства и ничего не гарантируют взамен. Никакой доход не гарантирован, более того, никакую информацию по использованию ваших средств они предоставить не должны..

Если вы досрочно расторгаете договор, заплатите банку крупную сумму. Более того, срок действия договора вовсе не с даты заключения и окончания, а еще месяца полтора по их правилам страхования, на которые в договоре ссылка. В общем ОБМАН ДОВЕРИЯ и ПОЛЬЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНО ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ поставлено на поток. Сотрудники- молодые люди воспитываются как абсолютно безнравственные люди. СберПремьер- позор для государства.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, когда вы оформляли договоры в 2018 году, вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, что подтверждается подписью на договоре. Таким образом, нарушений Банка при оформлении договора , я не нашла.

Выплата по «дожитию» по договору инвестиционного страхования жизни осуществляется в размере выплаты гарантированной страховой суммы. Гарантированная страховая сумма выплачена в установленные сроки по договору.
Для подробного предоставления ответа, касаясь выплаты ДИД, необходимо обратиться в Банк, либо направить на адрес Страховщика заявление.
Дополнительно обращаю ваше внимание на то, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора.

Сбер
Это просто ад! Взял ипотеку, соответственно страхование имущества и жизни. Платил без задержек и т.д. потом сильно заболел, с января до осени по больницам и стационарам, в итоге легкие плохо работают дома на кислороде, сердце, ноги. Дали инвалидность 2 группы. Обратился 15 декабря 2022 года по страховке жизни т.к там прописано про инвалидность, прислали список документов, сделал все документы заверенными нотариусом. Еще деньги потратил. Так они... Читать далее
Еще деньги потратил. Так они проверяли нашу црб, с области комиссия МСЭ приезжала на дом т.к. я передвигаюсь только по квартире, комиссия подтвердила инвалидность и направила им документы.

Итог сегодня 15 февраля 2023 года. Прислали, что документов не хватает, что я должен сходить в поликлинику взять карту, сделать копии всех документов, всех выписок и т.д заверить у нотариуса! Это ж сколько нужно денег иметь, если с одной стороны лист 100 рублей, с ипотекой 17000 и пенсией по инвалидности 9400. Спасибо за понимание! Накипело.
user-95027584482
Я не ожидал! Сбербанк сдержал слово! Сегодня полностью закрыли ипотеку и выплатили неустойку за месяц которые я платил. Все в порядке . Правда не ожидал.
Сбербанк страхование жизни

Выплатили деньги в счет погашения кредита и вам на счет.
Просьба подтвердить зачисление в комментариях.

Сбер
Здравствуйте. Возник страховой случай, умерла мама. Я обратилась в банк. Так как у мамы была страховка, отправила необходимые документы в страховую компанию. Страховая компания одобрила страховые выплаты. Мне прислали письма, с перечнем необходимых документов для отправки в страховую компанию. В письмах требовалось свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате. С этими письмами я обратилась к нотариусу. По... Читать далее

По истечении 6 месяцев, нотариус выдала мне справку с необходимыми разъяснениями. И опять я отправила документы в страховую компанию. Нотариус не может выдать свидетельство на страховые выплаты, так как они не являются наследством! И вот мне опять приходит смс, что нужны дополнительные документы.  Я уже не знаю, что делать. Мой вопрос так и остался не решённым
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, запрос остается актуальным.
Справка о круге наследников в СК также не поступала.

Сбер
Застрахованы 2 потребительских кредита! Наступил страховой случай оплата больничного с 32 дня Документы подала 30 января после этого ещё два раза дополнительные когда мне сделают выплату страховки с 32 дня больничного на больничном была с 2 ноября по 27 января с оскольчатым  переломом позвонка l2 после дтп 13.10.2022  диагноз поставлен после прохождения мрт 31.10.2022. Сколько ещё ждать!!!!!!
Сбербанк страхование жизни

Страховые выплаты направила 16.02.2023.
Буду рада, если подтвердите получение денег и решение вопроса.

Сбер
Добрый день! Я являюсь клиентом Сберпремьер, обсуживаюсь в офисе по адресу Удальцова 32. Весной 2022 года я пришел к своему персональному менеджеру премьер - К-ян Т. А. В ходе встречи менеджер предложил мне программу страхования. Сказал, что через год я смогу забрать и деньги и проценты. А оформил мне программу сроком на 15 лет и ежегодным взносом! Я поверил своему менеджеру, а меня так обманули. Сейчас я вышел на пенсию и хотел забрать свои деньги, без процентов, а сотрудники говорят, что при расторжении я получу 0. ВМВР3А **61 от 24.05.2022 и ВМВР3А ***61 от 24.05.2022 общая сумма размещения 1млн Рублей.

Как вообще Тигран работает в банке, если обманывает своих клиентов? Куда смотрит руководство? Прошу принять меры к данному сотруднику и помощи в данной ситуации. Иначе я буду вынужден обращаться в Полицию!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот зачисления денежных средств (персональные данные можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
UPD Первоначально отзыв размещался с оценкой "1". В связи с пожеланием автора проставляем оценку " 5".
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, в индивидуальном порядке вам выпущено дополнительное соглашение и передано в Банк.
После поступления подписанного документа, выплата будет в установленные сроки

Сбер
Из начально в приложении в разделе "страхование" по наступлению страхвого случая указанна сумма 95114, наступил страховой случай и потом уже выясняется что оплачивается 0,5% в день , не более 2000. Зачем дурить народ?!. Хотел в Сбере ипотеку брать , но буду брать в другом банке.  И вообще перевел уже ЗП в другой банк.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Я не получила от вас письмо. Проверить не смогу.

Сбер
10.01.2021 умер отец, через месяц узнали о страховке и обратились в ближайшее отделение Сбера. Нас заверили что надо предоставить всего пару документов и тут началось... Предоставили все что просили, но сотрудники требуют еще предоставить выписку из медицинской карты и заключение патологоанатома о причине смерти. Но эти данные может получить только сама страховая по своему же запросу, чего явно делать не желает. С даты смерти прошло 2 года а решение о наступлении страхового случая не принято до сих пор.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
UPD В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

В установленный срок 22.02.2023 СК отправила выплату в счет погашения кредита.
Чтобы наследники могли получить деньги, им необходимо предоставить следующие документы в Страховую:
-Свидетельство о праве на наследство по закону;
-Копии паспортов;
-Заявление о страховой выплате с указанием банковских реквизитов.

Сбер
Меня также обманули с этой страховкой.   09.02.2022 менеджер Сбербанка 9038/1433, на У-ва, Т. К-ян уговорил меня заключить Договор ВМВР1А № **19. Я очень сильно  сомневалась,  несколько раз спросила, если вдруг что-то случится у меня в семье,  вернут ли мне деньги, на что он подтвердил, что всё вернут. (в этот период у меня умер папа, за которым я ухаживала год, тк он был лежачим больным, мама, после смерти папы, постоянно попадала в больницы... Читать далее
Меня также обманули с этой страховкой.

09.02.2022 менеджер Сбербанка 9038/1433, на У-ва, Т. К-ян уговорил меня заключить Договор ВМВР1А № **19. Я очень сильно  сомневалась,  несколько раз спросила, если вдруг что-то случится у меня в семье,  вернут ли мне деньги, на что он подтвердил, что всё вернут. (в этот период у меня умер папа, за которым я ухаживала год, тк он был лежачим больным, мама, после смерти папы, постоянно попадала в больницы).

В марте 2022 г. мама умерла  и я обратилась в банк с заявлением о досрочном расторжении и выплаты всей суммы, так как денежные средства мне очень нужны были. За полгода я похоронила папу и маму, все расходы по похоронам легли на меня. Мало того, последние 20 дней жизни мамы я оплачивала по 2000 рублей в сутки за то, что за ней ухаживали в больнице, тк был коронавирус и меня ухаживать за моей мамочкой не пускали. На тот момент я уже 4 года не работала, тк ухаживала за больным папой, а после его смерти за мамой (все выписки могу предоставить).

С июня 2022 года длилась переписка с банком и в итоге отказ, хотя Т., а в последствии Р. Б-ой, утверждали, что деньги вернут обязательно. Я написала несколько обращений и все документы я приложила, но мне отказали. Сейчас у меня обострились все заболевания (у меня ишемия головного мозга и я перенесла операцию по удалению опухоли мозга), мне постоянно необходима дорогостоящая терапия, кроме того я одна воспитываю несовершеннолетнюю дочку, мне необходимо оплачивать её учебу в колледже. Скоро мне необходимо внести очередной платеж согласно графику, но у меня нет денег.

Уважаемые сотрудники страховой компании, я очень прошу разобраться в моей ситуации и вернуть мне эти деньги.

Прошу положительно рассмотреть моё обращение, чтобы мне не обращаться в ЦБ РФ, тк у меня НЕТ выхода.
С уважением, С. В-на
Первоначально отзыв размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5 ".
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке выпустили дополнительное соглашение.
После его подписания в банке вам выплатят деньги.

Сбер
с 2003 года являлась инвалидом детства по заболеванию Сахарный диабет,далее с 2019 по 2020 инвалидом 3  группы. В 2021 по заболеванию ХПН 5 стадии получаю пожизненно гемодиализ и являюсь инвалидом 1 группы. Оформлена страховка КК,документы все предоставила,но пришел отзал,ссылаются на то,что 3группа была установлена ранее.Причем тут диабет и заболевания почек? Прошу разобраться . Платить ничего не собираюсь.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Согласно п.1 заявления, страховыми рисками, при расширенном страховом покрытии, являются:
- Смерть от несчастного случая или заболевания;
- Инвалидность 1 группы в результате несчастного случая или заболевания;
- Инвалидность 2 группы в результате несчастного случая;
- Инвалидность 2 группы в результате заболевания;
- Временная нетрудоспособность;
Согласно п.1.2 заявления, страховыми рисками, при базовом страховом покрытии, являются:
- Смерть от несчастного случая;
При этом согласно п. 2 Заявления, в отношении лиц, у которых до даты заполнения заявления были диагностированы следующие заболевания: ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда, стенокардия), инсульт, онкологические заболевания, цирроз печени; являющиеся инвалидами 1-й, 2-й или 3-й группы либо имеющие действующее направление на медико-социальную экспертизу, договор страхования заключается только на условиях базового страхового покрытия.
Из представленных документов следует, что до даты заключения договора страхования вы являлись инвалидом 3 гр. Таким образом, заявленное событие – установление первой группы инвалидности не может быть признано страховым случаем, и у страховой компании отсутствуют основания для страховой выплаты.

Сбер
11.12.2020 сотрудники Сбербанка уговорили заключить договор страхования жизни "Семейный актив Премиум" на сумму 350 тыс. руб. на 15 лет. С учетом того, что в 2021 году готовился выйти на страховую пенсию по старости, уточнил у сотрудников что если не будет хватать пенсии на оплату страховки. Они объяснили, что можно будет расторгнуть договор и получить гарантированную выкупную сумму. В течении 2-х лет я оплачивал предусмотренные договором... Читать далее

В течении 2-х лет я оплачивал предусмотренные договором взносы, но на 3-год решил расторгнуть договор и 14.01.2023 написал заявление на расторжение договора. В приложении к договору на 3-й год была указана выкупная сумма при расторжении договора 34225 руб. В итоге 08.02.2023 от "Сбербанк страхование жизни" пришла СМС о том, что возврат средств условиями договора не предусмотрен. Так по данному договору не получил ни копейки. К самому Сбербанку претензий нет, но сотрудникам банка нехорошо обманывать предпенсионеров и пенсионеров.  Жаль, что раньше не ознакомился с  отзывами о работе "Сбербанк страхование жизни" на данном сайте. Средний бал  "Сбербанк страхование жизни" по отзывам - немногим более одного балла также о многом говорит о их работе. Не рекомендую связываться со "Сбербанк страхование жизни" несмотря на все уговоры сотрудников Сбербанка, особенно пенсионерам.
Сбербанк страхование жизни

В соответствии с п. 7.3. правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Выкупная сумма рассчитана верно.
В случае наличия задолженности страхователя по уплате страховых взносов на дату досрочного прекращения договора страховщик уменьшает размер выкупной суммы на размер задолженности страхователя.

Сбер
Отказали в выплате по страховому случаю временная нетрудоспособность,была на больничном с 24.10.2022-30.12.22,с диагнозом Мениск, пришло смс что в выплате отказано так как в 2018 году ставили диагноз гонартроз,это 2 разных диагноза,и в 2018 году обращались с другим коленом!!!!! Диагноз мениск был поставлен только в 2022 году.
Сбербанк страхование жизни

Отказ правомерный. В документах, которые вы прислали нет информации о травме какого колена идет речь.
Согласно п. 3.1.3. по страховому риску «Временная нетрудоспособность», дата начала страхования - следующая за 60-ым календарным днем с заполнения Заявления. При этом, срок 60 календарных дней начинается со следующего дня после заполнения Заявления. Вы подписали его 23.07.2020 г.
В вашем случае дата начала срока страхования – 21.09.2020 г.

С 24.01.2018 г. вы находились на лечении с диагнозом: «Гоноартроз». То есть, временная нетрудоспособность наступила до начала срока страхования по этому риску. В связи с этим, СК не может признать заявленное событие страховым случаем и основания для произведения страховой выплаты отсутствуют.

Сбер
У меня есть действующий полис данной компании. В декабре 26-ого 2022 года я ломаю ногу, мне открывают больничный ЭЛЕКТРОННЫЙ! (Бумажную версию не выдают уже как 100 лет!!!) Больничный лист № ***87 Период нетрудоспособности: c 2022-12-26 по 2023-02-07. После закрытия больничного еду в отделение банка на Менжинского (где со слов оператора принимают документы по страховому случаю) и подаю полный комплект: заявление, выписку с карты и даже снимок... Читать далее

После закрытия больничного еду в отделение банка на Менжинского (где со слов оператора принимают документы по страховому случаю) и подаю полный комплект: заявление, выписку с карты и даже снимок перелома!!! Номер больничного вписывает оператор в окошке вручную, тк он в электронном виде только. Проходит 2 дня и мне приходит смс: нужны дополнительные документы, с Вами свяжутся в течении 2-х рабочих дней.

Почему мне не присылают список этих документов? Почему я должна звонить в колл-центр и все узнавать на слух (Спасибо, что у меня все разговоры пишутся! Подделать запись или заявить об ее отсутствии уважаемая компания ВЫ не сможете!!)

Ладно...позвонила и уточняю, какие еще документы нужны для страховой выплаты. Ответ оператора просто "убил": заявление, выписку из медкарты, снимок и документы от работодателя.

Вы серьезно??? Я все документы приложила к заявлению. которое было подано у Вас в отделении, а документов от работодателя нет, тк я самозанятая!!! И это все отражено в заявлении. На что мне сотрудник говорит, что везите бумажный больничный тогда!!! В смысле бумажный? Мне его где взять, если мне его вели в электронном виде? Подумав, что больше она не знает, что попросить из документов, она решила, что тогда составим обращение с претензией, что это повторный запрос того же пакет, что уже подавался. В итоге, наблюдая эту картину, я понимаю, что выплату, скорее всего, придётся получать по суду, тк компания похоже намеренно нарушает все что только можно представить!

Первичное обращение с подачей полного пакета документов: №230207-0882-170700 от 07.02.2023 года, повторное №230210-0110-292300 от 10.02.2023 года.

Следующее будет досудебной претензией, если ваши сотрудники упорно будут не видеть документы, которые принимают и прилагают их коллеги!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста сотрудник страховой компании уточнял инф. если больничный лист электронный, его можно распечатать и заверить в ЛПУ?
Сбербанк страхование жизни

Сотрудник озвучил корректный список документов.
Для принятия решения по заявленному событию просьба предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Копия заявления на страхование;
2. Оригиналы или заверенные работодателем, либо выдавшим учреждением, копии закрытых листков нетрудоспособности;
3. Выписка из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и полного срока лечения, а также с указанием даты травмы/даты несчастного случая заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского учреждения;
Если больничный лист электронный, то рекомендую распечатать его с госуслуг и заверить печатями ЛПУ.
Либо если предоставите копию СНИЛС, запросим самостоятельно.
В случае если копия заявления на страхование отсутствует, мы также запросим ее самостоятельно.

До представления вышеуказанных документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не представляется возможным.

Сбер
Сплошной обман! собрали с мужем пакет документов, подали заявление, пришло смс об отказе. Страховка значит нужна для того чтобы умереть и не повесили на семью кредит! А если произошёл другой страховой случай значит выплат нет! Обман! Думала что сбер это надёжный банк, но увы! Обращаться больше не буду и никому не посоветую.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Так и не получила от вас письма, без этого не смогу что-либо проверить😔

Сбер
При оформлении ипотеки заключили договор страхования жизни и здоровья заемщика.  Договор с августа 21 года. Установлена дата инвалидности 28.12.22 20.01.22 документы были отправлены через приложение сбербанк онлайн. 25.01.23 приходит запрос о дополнительных документах - о обращениях с 16-22 год, это 7 лет. Так как муж инвалид 1 группы, парализован, не может сам принести документы, документы были отправлены по почте. К выписке из... Читать далее

К выписке из амбулаторной карте были приложены выписки из больницы, копии т.к заболевание было диогностированно в больнице, а не в медучреждении в котором он наблюдался. 9.02.23 документы были получены адресатом. Поясните пожалуйста почему были запрошены документы за срок превышающий 5 лет, у мужа не было диагностированого не одного серьезного заболевания указанного в договоре страхования.
Прошу не затягивать принятия решения по страховому случаю.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, страховую выплату в счёт погашения ипотеки осуществили

Сбер
Добрый день! Вот и нас тоже обманули, а  17.12.2021 г Мой супруг заключил Страховой полюс  (договор страхования жизни )  на 10 лет. Когда нам предложили, мы сначала сомневались,  и как показала практика не напрасно. В 2022 году мы обратились в банк с заявлением с досрочным расторжением  и с выплатой всей суммой, так как денежные средства ложились с целью оплаты учебы нашего сына.  В итоге отказ. Сколько бы мы не писали обращений и каких... Читать далее

В итоге отказ. Сколько бы мы не писали обращений и каких  только документов мы не прикладывали,  но ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ«СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ», всегда находят оправдания и настаивают на своём . По договору мы должны каждый год вносить по 101 000 т р. , но у нас их нет .

При заключении договора руководить-Дополнительный офис № 8597/0294 Сбербанк Челябинска, нам говорила что возврат вам будет 100% при написании заявления, а в итоге ни кто и ни чего не вернули, у меня муж 1 работает , сын учится на платном  обучении, все справки были предоставлены , говорили принесите то 1 справку то 2 справку , тем самым тянули время. Как так им дано распоряжается чужими деньгами? просто ужас, и руководитель банка я считаю не донесла верной информации до клиента.

в итоге сейчас 07.02.2023 получен отказ официальный, где предлагают нам внести очередной платеж согласно графику, так у нас нет денег, с чего мы вносить то должны?
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, клиенту ранее было направленно письмо(31.01.2023г.). У Страховой Компании отсутствуют основания в удовлетворении требований.

Когда Вы оформляли договор в 2021 году, Вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис включая все приложения к нему, и Правила страхования им получены, что подтверждается подписью на договоре.

Таким образом, нарушение в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.

Также для досрочного прекращения договора необходимо предоставить заявление на расторжение. В СК данный документ не поступал.

7.3. При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя – физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
Здравствуйте, помогите разобраться. 03.07.2020 я заключил договор. Спустя год допсоглашением я уменьшил сумму ежегодного взноса, поверив менеджеру, что никаких убытков не понесу. В настоящий момент, уже новый менеджер мне утверждает, что если я продолжу вносить платежи согласно допсоглашению, то на момент окончания действия договора смогу получить меньше половины вложенных денег. Прошу пояснить мне, если я добросовестно продолжаю вносить платежи, какую сумму я получу по окончании действия договора 18.07.2025?

Ответила вам в ЛС.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Произошел страховой случай, умер отец, у которого были два кредита с страхованием жизни. По данному факты в банк были предоставлены документы, для подтверждения страхового случая. В результате рассмотрения документов, страховая компания, признала страховой случай с выплатой. В страховую компанию через отделение банка были предоставлены документы, запрашиваемые страховой компанией, на получение выплаты. В результате проверки страховая компания потребовала предоставить свидетельство о наследовании суммы выплаты. Нотариус такого свидетельства выдать не может, так как сумма страховой выплаты не являлась наследном на момент смерти. В страховую компанию было предоставлено пояснение натариуса почему он не может предоставить такое свидетельство. В результате этого страховая компания не производит выплаты, а повторно присылает письма о случившемся страховом случае и просит предоставить документы заново. Уже прислали три письма, с требованием предоставить одних и тех же документов. Не дают ни каких пояснений и ответов. Затягивают время. Складывается впечатления, что страховая не хочет производить выплаты. Буду обращаться в суд.
user-976812825168
Вопрос решился положительно, деньги пришли.
Сбербанк страхование жизни

Страховая перевела вам деньги.
Буду благодарна, если подтвердите их получение в комментариях.

Сбер
27 декабря поступило сообщение о том, что документы, которые необходимо было дослать к страховому случаю, были приняты в работу, а через 15 рабочих дней поступит сообщении о решении, 24 января так ничего и не поступили, как оказалось документы заново приняли в работу 26 января, о чём также поступили сообщение! Как это понимать, это контора рога и копыта, или ведущий банк России?
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста, когда последний раз вы передавали документы для СК и где?
user-849312817415
Благодарю, сумма поступила, ипотека погашена, Мария Александровна специалист своего дела, просьба изменить оценку на 5
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла ошибок или нарушений со стороны страховой компании. Был досыл документов, поэтому вам направлялось СМС.
Страховая компания перевела вам деньги в установленные сроки.
Спасибо, что подтвердили решение вопроса и оценили мою работу 💚

Сбер
Добрый день!  02.02.2023 г. мной было направлено 4 заявления о наступлении страхового случая по 4 разным договорам страхования по потребительскому кредиту. Приложены необходимые документы из перечня. 07.02.2023 пришло смс с уведомлением об отказе.  05.01.2023 мной была получена травма: зчмт. Сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей затылочной области. Ушиб грудной клетки. Травматический пульмонит верхней доли правого легкого. В период... Читать далее

05.01.2023 мной была получена травма: зчмт. Сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей затылочной области. Ушиб грудной клетки. Травматический пульмонит верхней доли правого легкого. В период с 05.01.2023 по 10.01.2023 находилась на госпитализации в нейрохирургическом отделении Калужской областной клинической больнице. Выписана на амбулаторное лечение с открытым больничным. Больничный лист (продолжение) был закрыт 27.01.2023 г.

Считаю действия страховой компании неправомерными
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания прокомментировала ситуацию.
Сбербанк страхование жизни

Отказ и запросы корректны.
Отказ только по одному договору:
Согласно п. 3.4.1. условий страхования, не являются страховыми случаями по страховому риску Временная нетрудоспособность следующие события: временная утрата общей трудоспособности застрахованным лицом (временное расстройство здоровья для неработающего застрахованного лица) на срок менее 32 календарных дней. Из представленных документов, что период вашей временной нетрудоспособности длился с 05.01.2023 г. по 27.01.2023 г. и составил 23 дня.
На основании вышеизложенного у СК отсутствуют основания для признания заявленного события страховым случаем и произведения страховой выплаты.
По остальным мы ушли на запрос.
1. Оригиналы или заверенные работодателем либо выдавшим учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности.
На основании вышеизложенного, до представления вышеуказанных документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не представляется возможным.

Сбер
Сбербанк страхование жизни полный ужас! Не вздумайте там страховаться! Поверьте!  Враньё, полное.  Инвестиционный доход- полная чушь. Возврат при расторжении. Как так можно!? Не вздумайте пользоваться этим продуктом! А по бумажкам  всё хорошо. Жаль матом нельзя,  не заслуживают других слов!
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора
Сбербанк страхование жизни

Так и не получила от вас на почту подробностей, без этого проверить что-либо не смогу. Если вопрос ещё актуален, жду письма

Сбер
Я, Р. Сергей Валентинович, являюсь клиентом Сберпремьер на протяжении долгих лет. 12.11.2021г. по настоятельной рекомендации менеджера Сберпремьер И. Яны, с ее оформлением, был заключен Договор НСЖ "Семейный актив" ЛМВР1А №00******76. При оформлении Договора менеджер И. Яна пообещала мне, что условия Договора по внесенной страховой сумме можно изменить через 6 месяцев, сократив ее до минимума, а остальное возвратить мне. Она обещала оформить от моего имени изменение в условиях Договора. Спустя 6 месяцев она сообщила мне, что она выполнила свое обещание и о результате сообщит дополнительно. После этого она мне ничего не сообщила и я узнал, что она уволилась и ничего не сделала. С новым менеджером Сберпремьер Наре М. написали от 18.11.2022г.  обращение в СК с просьбой вернуть мне денежные средства, так как Договор был оформлен обманным путем.

Уважаемые сотрудники страховой компании прошу разобраться в данной ситуации и вернуть мне денежные средства, так как я неработающий пенсионер, ветеран труда, и дополнительного дохода, кроме пенсии, не имею. Прошу не оставить без внимания мое обращение, чтобы мне не пришлось обращаться в вышестоящую инстанцию - ЦБ РФ.
С уважением, Сергей Валентинович.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам выпустили дополнительное соглашение и передали в банк.
После поступления подписанного документа, выплата будет в установленные сроки.

Сбер
12.01.2022 обратился в банк по ул Ленинградская 81. С целью получения кредита. Персональный менеджер Владимир, который занимался моей заявкой, сообщил что без включенной страховки, придет 99,9% отказ. Для того чтобы кредит одобрили предложил включить страховку. Рассказывая про плюсы данной страховки сотрудник не уточнил тот факт, что она инвестиционная и что в случае расторжения я не получу обратно сумму страхового взноса.  Менеджер сообщил что  я смогу забрать деньги обратно, для меня это было очень важно, но не уточнил, что для этого нужно каждый год вносить по 120 тысяч рублей до 2042 ГОДА. О том что можно будет изменить срок или сумму мне так же не сказали.

Спустя год пришла смс что страховой продукт нужно продлить и только когда я детально углубился в этот вопрос, я понял что это никакая не страховка, а инвестиционный продукт. Со сбербанком я очень давно, уже больше 10 лет, все время брал кредиты только здесь, все нравилось, но данная ситуация очень разочаровала. Я являюсь военным пенсионером, в данный момент для меня эта сумма критическая. Видел ранее по отзывам, что сбербанк иногда идет на встречу людям, поэтому прошу рассмотреть в индивидуальном порядке, вопрос возврата денежных средств, верю и надеюсь в человечность руководства банка.
Сбербанк страхование жизни

Когда вы оформляли договор, были ознакомлены и согласны с правилами страхования, включая условия досрочного прекращения договора страхования, а также страховой полис, включая все приложения к нему и правила страхования получены, что подтверждается подписью на договоре.

Таким образом, нарушение в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения договора страхования и выплате выкупных сумм не подтверждаются.

7.3. При досрочном прекращении договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю (а в случае смерти страхователя физического лица - его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
Здравствуйте , хочу написать об [url=https://sberbank-insurance.ru/about]ООО [b]СК[/b] «[b]Сбербанк[/b] [b]страхование[/b] [b]жизни[/b]»[/url]!!! увы в нашей семье произошел страховой случай , ( умер папа 11 августа 2022 г) онкология . Обратилась в сберстрахование жизни по поводу выплаты по страховому случаю.Собрала все документы,написала заявление. Статус моего обращения 221006 0236 801600 менялся каждый месяц с отсрочкой на месяц. Сейчас за... Читать далее
Здравствуйте , хочу написать об ООО СК «Сбербанк страхование жизни»!!! увы в нашей семье произошел страховой случай , ( умер папа 11 августа 2022 г) онкология . Обратилась в сберстрахование жизни по поводу выплаты по страховому случаю.Собрала все документы,написала заявление. Статус моего обращения 221006 0236 801600 менялся каждый месяц с отсрочкой на месяц. Сейчас за окном 06.02. 2023 г и  о,чудо ...мое обращение меняет номер на  230206-0721-878400 и оператор мне бодро говорит, что сопроводительных документов не было предоставлено .

у меня слов нет....как можно наживаться на чужом горе .
В связи с пояснениями представителя страховой компании оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Заявление на выплату вы предоставили не по форме и нет выписки за 5 лет, они и запрошены еще в октябре, более не было ни досылов документов, ни запросов.
Запрос был направлен 10.10.2022 на адрес регистрации.
1. Заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования.
2. Выписка из амбулаторной карты медицинского учреждения, в которое обращалось застрахованное лицо за медицинской помощью за период с 2014 г. по 2019 г., с указанием дат обращений, установленных диагнозов и точных дат их установления, в том числе указать периоды, за которые клиент не обращался, оригинал или копия, заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения.

Сбер
Итак, я объяснила страховой, что я инвалид 3 группы.Страховая объяснила, что этот вопрос будет решен через суд.Прошло месяцев 7, пришел иск в суд.И вот, что они пишут " при заключении договора страхования Страхователь был ознакомлен с заявлением на заключение договора страхования (Заявление)." Хотя я такое заявление и в глаза не видела.Все документы я увидела только в электронном виде и только дома.Никакого заявления там нет всё это наглая ложь. Суду они объясняют, что я являюсь инвалидом. И предлагают признать недействительным договор страхования.

Суд произошел 18.01.2023 года.И отказал в удовлетворении иска. Что делать я не знаю. Например я умру и мой отец придет в страховую за выплатой, а ему скажут извините, но так как ваша дочь была инвалидом, то выплата не положена.Вполне реальная ситуация. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? И как вы её решили.
Спасибо за отзыв!
Нам жаль, что вы оказались в такой ситуации. Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Коллеги неоднократно предоставляли вам комментарии по этой ситуации. Суд рассмотрел иск и принял окончательное решение.

Сбер
В конце декабря 2021 года я взяла потребительский кредит с оформлением страховки (опущу подробности впаривания данной услуги)., номер договора ЦКТРР00400******85. 6 июля 2022 года (через полгода после оформления страховки) я повредила спину (перелом позвонка и боли в пояснице) в результате несчастного случая. 7 июля был открыт больничный лист. Сильнейшие боли, невозможность ходить, прописанные лекарства мало помогали. В августе было резкое ухудшение, легла в отделение нейрохирургии, где врач провел множество исследований и в конце предположил диагноз - миелома, дал направление в гематологию. После выписки из нейрохирургии сразу ложусь в отделение гематологии, где подтверждается мой диагноз - множественная миелома. На непрерывной больничном я провела с 07.07.2022 по 29.09.2022, то есть 2,5 месяца, это более чем 32 дня. Повторяю, диагноз множественная миелома.  Главные симптомы этой болезни: хрупкость костей (метастазы) и анемия (пониженный гемоглобин), также сдается анализ М-градиент, типирование.  На данный момент я прошла 4 курса химиотерапии, впереди поездка в С-Петербург для пересадки костного мозга. Это этапы лечения множественной миеломы.

Все документы были отправлены в страховую, с 04.10.2022 (подача заявления) до 24.01.2023 (отправлен последний документ). каждый раз страховой что-то не нравилось, нужны были постоянно такие же документы, но другие + новые. Я понимаю, что так страховая тянет время, надеясь что клиент плюнет на все эти стояния в очередях за справками и откажется сам от выплат. Ну слишком нагло всё это делается. Мне приходит отказ в выплате по больничному более 32 дней с объяснением, что в июне 2021 года мне поставлен диагноз остеохондроз и это, якобы, страховой случай, который произошел за полгода до оформления страховки. Что??????? Повторяю, у меня множественная миелома, лечение химиотерапией и в будущем пересадка костного мозга - так НЕ лечат остеохондроз. Причем в июне 21 года я сдавала общий анализ крови, результаты гемоглобина в норме.

Требую объективного рассмотрения моих документов и выполнение всех обязательств по выплате! Если не будут пересмотрены документы или будет отказ в выплате, далее вынуждена буду писать в Роспотребнадзор и подавать в суд.
Спасибо за отзыв.
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 15.02.2023 в 12:53.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок нет.
Ранее отказ был правомерный на основании поступивших документов по заявленному вами событию остеохондроз.
Заявление по событию по второму заболеванию от вас не поступало.
Однако после публикации отзыва, в индивидуальном порядке приняли второе событие миеломная болезнь, без вашего письменного заявления и выплатили деньги в полном объеме.