Отзывы о Сбербанк страховании жизни

19.08.2020 заключен договор страхования жизни" Наследие" НМРО N13**76, наступил страховой случай" смерть", вступивший в права наследования супруг почившей  обратился с заявлением о выплате страховой премии, указав что нуждается в дорогостоящем лечении, предоставив к заявлению необходимые документы.В соответствии с договором выплата выкупной цены на момент смерти застрахованного составляет 880900 руб, ответ страховой- выплата будет осуществлена после 02.09.2025 года.наступил страховой случай, почему СК" Сбербанк страхование жизни" отказывается выплачивать деньги  наследнику, несмотря на предоставление всех необходимых документов?
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем в связи с нарушением автором пункта 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Согласно условиям страховой программы "Наследие", в случае ухода из жизни выплата страховой суммы будет произведена только по окончанию действия договора, не раньше.
Подробнее об условиях и параметрах программы можно узнать на сайте: https://sberbank-insurance.ru/policy/nasledie

Без оценки Оценка по выплатам: 3
01.02.2023 представитель ООО «Сбербанк Страхование жизни»в Мещанском райсуде г.Москвы публично при свидетелях признала факт расхождения незаконной, заведомо ложно сочинённой формулы и расчётов по ней ДИД (дополнительного инвестиционного дохода) с реальными доходами. На примере семилетнего договора ИСЖ, основанного на фьючерсах золота, когда вместо реального ДИД был выплачено раз в двадцатьменьше, представитель официально в подтверждение своего... Читать далее
договора ИСЖ, основанного на фьючерсах золота, когда вместо реального ДИД был выплачено раз в двадцатьменьше, представитель официально в подтверждение своего признания сослалась на формулу, которую не смогли объяснить ни один представитель банка-агента (Сбербанка), ни один представитель Сберстрахования, причём не смогли даже привести пример расчёта. Может, всё-таки тайну расчётов ДИД до конца раскроют ЦБ РФ или само Сберстрахование?
Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

В Мещанском районном суде г. Москвы исследованы договоры страхования жизни, правила страхования жизни. Нарушения прав потребителя не было выявлено, связи с чем в удовлетворении исковых требований Вам было отказано.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
В 2019 году свекор застраховал свою жизнь и здоровье в Сбербанке! Добровольно, без ипотек и кредитов отдал Сбербанку 100 000 рублей! В 2020 году он умер от ковида! Вот уже два года пытаемся получить страховую выплату! Вроде все документы представлены, но в последнем запросе Сбербанк снова запросил медицинские карты из поликлиники и выписки с 2014 года! В поликлиннике нас конечно посылают, потому что это врачебная тайна! Сейчас будем готовить... Читать далее

В поликлиннике нас конечно посылают, потому что это врачебная тайна! Сейчас будем готовить претензии и иск! Ещё на год затянется видимо! Вообщем и целом хочу сказать,  что моему разочарованию в Сбере нет предела! Контора которой наплевать  даже на то, что Верховный суд уже высказал мнение относительно их запросов у наследников медицинских карт! Это требование незаконно!
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Правилами страхования предусмотрено предоставление выписки по данному продукту.
Страхователь, заключая договор страхования, соглашается с условиями страхования, они (правила /условия страхования) являются неотъемлемой частью ДС.
У нас есть исключения из страхового покрытия, и чтобы это проверить мы запрашиваем определенные документы, все, что прописано в правилах, страхователь дал на это согласия, а наследники наследуют обязательства (выплат, долги и т.д.)

Запрос на предоставление документов, является актуальным.
Для принятия решения по заявленному событию, просьба, предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
Выписка из амбулаторной карты медицинского учреждения, в которое обращалось Застрахованное лицо за медицинской помощью за последние 5 лет (2014 г.-2019 г.), с указанием дат обращений, установленных диагнозов и точных дат их установления, назначенного и проводимого лечения, дат госпитализаций и их причин, установленных групп инвалидности (с указанием их дат и причин) - заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского учреждения;
Дополнительно сообщаем, что направлен официальный запрос в ГБУЗ ВО ГБ 4 г. Владимира о предоставлении выписки из медицинской карты амбулаторного больного за последние 5 лет (2014-2019 г.г.).
На основании вышеизложенного, до представления вышеуказанных документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не представляется возможным.

Сбер
04.02.2020 я заключил договор страхования с ООО СК "Сбербанк Страхование жизни". Согласно условиям, оплата по договору является ежегодной - до 19 февраля каждого года. Сумма платежа достаточно большая. Для оплаты договора, судя по ответам от сотрудников Сбера, можно: 1. Зачислить деньги на свою карту, оформленную в Сбербанке 2. Зачислить деньги непосредственно по счету, открытому в Страховой компании 3. Воспользоваться деньгами своего... Читать далее
Для оплаты договора, судя по ответам от сотрудников Сбера, можно:
1. Зачислить деньги на свою карту, оформленную в Сбербанке
2. Зачислить деньги непосредственно по счету, открытому в Страховой компании
3. Воспользоваться деньгами своего богатого родственника

Я уже второй год как живу и работаю за пределами РФ. У меня оформлена карта европейского банка, куда я получаю свою зарплату. Источников дохода в РФ у меня нет. Родственников, готовых заплатить за меня внушительную сумму платежа - тоже.

Согласно санкционным ограничениям, начиная с 7 апреля 2022 года зачисление переводов в иностранной валюте на счет Сбербанка ограничено. Возможности переводить в рублях у европейских банков нет из-за тех же санкционных ограничений.

В связи с этим, заблаговременно, я начал спрашивать у сотрудников Сбербанка, как я могу пополнить свой счет, чтобы выполнить свои обязательства перед Страховой компанией.

Во всех своих обращениях я просил дать мне решение моей проблемы. Я являюсь заложником в этой ситуации и проблема отсутствия возможности пополнения счета не на моей стороне. Я готов осуществить платеж, если у меня будет такая возможность. Под санкциями, в конце концов, нахожусь не я, а Сбер Банк.

Список моих обращений и ответов на них:
- 221212-0177-780100 от 12.12.2022 года. 23.12.22 пришел ответ. Прислали реквизиты счета, открытого в ООО СК "Сбербанк Страхование жизни", по которым я могу осуществить платеж. Проигнорировав тот факт, что я не могу этого сделать из Европы

- 221223-0175-687600 от 23.12.2022 года. 01.01.23 пришел ответ. Повторно прислали реквизиты счета, уточнив, что они ВЕРНЫЕ. Я могу осуществить по ним платеж. Чего это мне непонятно было в прошлый раз, собственно-то?

- 230101-0977-993400 от 01.01.2023 года. 10.01.23 пришел ответ. Написали, что могу оплатить самостоятельно через Сбербанк Онлайн или попросить родственника внести платеж. Напомню, всю информацию я всегда писал оператору, в момент составления обращения. Где она терялась - не понимаю

- 230110-0503-642300 от 10.01.2023 года. 02.02.23 написали, что могу оплатить самостоятельно через Сбербанк Онлайн или попросить родственника внести платеж. Добавили, что из-за санкций не смогу оплатить сам, нужно обращаться в банк-отправителя

Сказать, что у меня нет слов - ничего не сказать.
Все, что я пишу, игнорируется. И судя по тому, что это произошло уже 4 раза - игнорируется сознательно.

Сейчас я оставил пятое по счету обращение 230202-0430-934300. Срок рассмотрения до 12 февраля. У меня же, 19 февраля подходит срок платежа, как я писал ранее. И ждать я более не намерен.

Итак, уважаемая служба поддержки ООО СК "Сбербанк Страхование жизни", я требую:
1. Принять во внимание все факты, которые я пытаюсь донести до вас уже множественное количество раз. А именно:
- У меня нет возможности пополнить счет в российском банке переводом из иностранного банка потому что Сбер находится под санкциями. И я в этом не виноват
- У меня нет возможности пополнить счет в Сбере любым другим способом, потому что денег на счетах в российских банках у меня нет
- У меня нет родственников, готовых внести за меня значительную сумму платежа
2. Предоставить мне РЕШЕНИЕ моей проблемы, которая образовалась из-за того, что Сбер оказался под санкциями.

Жду ответа до 9 февраля включительно. После чего буду эскалировать проблему на ЦБ, МинФин и председателя правления Сбербанка. Терпение уже закончилось.
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем в связи с нарушением автором пункта п. 3.8.9. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Официальный ответ вам был предоставлен в сентябре 2022 года. Рекомендации по оплате ранее также предоставлены.
Пункт 7 Правил страхования предусматривает перечень оснований прекращения договора страхования до истечения срока, на который он был заключен. Одно из них - досрочное прекращение договора страхования по инициативе Страхователя. В этом случае Страхователю необходимо не менее, чем за 30 дней до предполагаемой даты прекращения договора предоставить Страховщику соответствующее письменное заявление.
По пункту 7.3 Правил страхования при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.
В соответствии с Правилами страхования размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная в соответствии с Приложением No 1 к договору страхования «Таблица размера выкупных сумм» для периода действия договора страхования, соответствующего дате досрочного прекращения договора страхования, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода, начисленного Страховщиком на дату досрочного прекращения договора страхования, за вычетом размера задолженности по оплате страховых взносов. Договором страхования жизни не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении договора.
На основании вышеизложенного, у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для пересмотра ранее принятого решения.

Сбер
В 2016 в отделении №9040/00800 году поддавшись на "участие" клиент. менеджера СберПьемьера Ахмедовой Оксаны заключил с СК "Сбербанк страхование жизни" договор НСЖ "Семейный актив" ВМР1 №0....43. Менеджер уверяла, что по истечении срока накопленная сумма будет возвращена в полном объёме. По факту, по этому договору я получу лишь выплату страховой суммы, которая составляет лишь 60% от общей суммы накопления и некую сумму инвест.дохода (за 7 лет набежало аж 40 т.р). Конечно виноват.

Сам не увидел подвоха и с юристом не проконсультировался. Договор оставлен таким образом, что на первую страницу выносится выплата 100%, а то что это 100% от страховой премии скромно прячется в середине договора среди кучи положений. Удерживаемые суммы нигде в договоре напрямую не фигурирует ну и т.д. Т.е. если Вы не юрист или не имеете большого опыта в подобных делах, то увидеть обман проблематично. Тем более, что сотрудник СберПьемьера (который по сути является Вашим консультантом и практически доверенным лицом, имеющим доступ к сведениям о Ваших финансах т.д.) Вас уверяет в том, что все проверено и хорошо. А при этом дает Вам заведомо ложную информацию. По сути - обыкновенный обман.

Поздно очнулся и теперь пытаюсь расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть денег. Но начался "футбол" от "Сбер страхование" типа не все документы на расторжение оформлены, хотя мой сегодняшний менеджер от СбераПьемьера уверяет, что все оформлено в полном объёме. (Оформлял заявку на расторжение в отделении №9040/00800 25.01.23). Судя по аналогичным описанным случаям это повсеместная практика от Сбера. Видимо без юристов не обойтись.

НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ СО СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ!

Р.S. Возмутительно, что на протяжении уже 6 лет в нашей стране позволяется подобное безобразие!

Если у кого-нибудь сведения об обращениях и исках по пресечению этой с позволения сказать "деятельности"?
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем в связи с нарушением автором пункта 3.8.9 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Когда Вы оформляли договор в 2016 году, Вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис включая все приложения к нему, и Правила страхования им получены, что подтверждается подписью на договоре.

Таким образом, нарушение в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, непредоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.

Согласно п.5.15.5.1 О намерении досрочного прекращения(расторжения) Договора страхования Страхователь обязан уведомить Страховщика в письменной форме не менее чем чем за 30 дней до предполагаемой даты прекращения Договора страхования, если Стороны не согласовали иной срок;

5.15.5.2. Если Страхователь не указал желаемую дату прекращения Договора страхования, или период времени между датой получения заявления Страховщиком и датой, указанной в заявлении Страхователя, составляет менее 30 дней , или заявление получено Страховщиком позднее желаемой даты прекращения Договора, то Договор страхования считается прекращенным с 30 дня с даты получения Страховщиком заявления Страхователя.

Заявление на прекращение Договора страхования от 25.01.2023 , дата расторжения будет 25.02.2023.

Выплата будет осуществлена в установленные сроки.

Сбер
Моя тётя, пенсионерка, с подтвержденым диагнозом деменция, с кучей сопутствующих болезней, в том числе онкологией, была нагло обманута менеджерами Сбер Премьер несколько раз. Как только у тёти заканчивался вклад в СберБанк, ей поступал звонок от менеджера с предложением заключить страховой договорина "очень выгодных условиях". В итоге не работающая пенсионерка назаключала 7!!! таких договоров с обязательным ежегодным пополнением. Естественно, у неё нет возможности пополнять эти договоры. Плюс ко всему лишили всех накопленных средств, оставив жить её на одну пенсию да ещё и повесить на неё кучу обязательств по уплате дополнительных взносов. Мы обратились в головной офис с просьбой аннулировать данные договоры, предоставив все соответствующие документы, но к сожалению, в ответ получили отказ. Удалось рассторгнуть только 2 договора с выплатой в рамках выкупной суммы. Прошу СБЕРБАНК помочь  в сложившейся ситуации и решить вопрос с расторжением договоров без финансовых потерь. Когда я узнал о таких действиях такой организации как СбарБанк был в ШОКЕ.
Меняем оценку по просьбе автора.

Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru любой из договоров страхования (заключенный в период действия заключения) и заключение о недееспособности с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы поступили.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке Вам выпущено дополнительное соглашение и передано в Банк.
После поступления подписанных документов, выплата будет осуществлена в установленные сроки.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
В 2019 г. оформила ипотеку в сбербанке и страхование жизни там же. В 2021 г. поменяла фамилию и паспорт, сходила в отделение сбербанка предоставила новые данные, сказали обновление пройдёт по всем продуктам автоматически. В январе 2022г. пошла узнать обновились ли данные по страховке, т. к. приближалась дата очередного платежа. Мне ответили почему то нет, так бывает, подавайте заявление на изменение персональных данных, что я и сделала. Далее... Читать далее

В январе 2022г. пошла узнать обновились ли данные по страховке, т. к. приближалась дата очередного платежа. Мне ответили почему то нет, так бывает, подавайте заявление на изменение персональных данных, что я и сделала. Далее позвонила сотрудница этой страховой компании и сказала, что договор страхования жизни заканчивается, если не продлить, будет повышенная ставка по ипотеке, будете оформлять?

Естественно я согласилась. Она меня предупредила, что разговор будет записан и мы приступили к оформлению. В процесе она задала вопрос имеются ли критические заболевания и перечислила их. Я ответила ДА. На что она сказала, что в этом случае вряд ли одобрят, подождите пару минут. Через пару минут сказала, что одобрили и мы заключили договор.

В сентябре 2022г мне установили 2 группу инвалидности, в декабре этого года я подала документы на выплату страховки. Пришёл ответ, в котором меня обвинили, что я предоставила заведомо ложную информацию, т. е. не сказала о заболевании. Как это понимать? Хорош развод нечего сказать!

Получается, что со мной заключали договор заведомо зная, что в случае страхового события меня пошлют на все четыре стороны. Я подала несогласие в эту организацию, так они даже не удосужились мне ответить на мой вопрос, почему меня обвиняют в том чего я не сделала, а просто отписались, что у них нет оснований рассматривать моё несогласие. Это ли ни обман?
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Ваш вопрос передан в правовую службу страховой компании для подачи в суд иска о признании договора страхования недействительным.
О судебном заседании Вы будете уведомлены судом в порядке 113 ГПК РФ посредством почтового извещения.

Здравствуйте.
У меня произошел случай, страхование от длительного больничного. Пришла сейчас  смс с отказом, что якобы все 122 дня уже вошли в оплату. Но это не так!!! Позвонила, со специалистом посчитали и выяснили по датам!!

Я после операции, там остались дни, все оригиналы и заявления у вас! Разберитесь в срочном порядке, иначе буду обращаться к юристу.! Плачу бешеные проценты за кредит.

Отказ правомерный.
У Вас по условиям страхования предусмотрено всего 122 дня выплаты по риску "Временная нетрудоспособность" (ВНТ) один раз за весь срок страхования, а не по каждому новому событию отдельно.

Следовательно, Вы нам уже заявляли ранее ВНТ от 17.12.2021 – выплатили за 5 дней и ВНТ от 19.10.2020 – выплатили за 27 дней, ВНТ от 13.11.2019 – выплатили за 10 дней и по ВНТ от 19.08.2021 – выплачено за 80 дней.

Итого 5+27+10+80= 122 дня.

Сбер
Подошло время  продления полиса от ООО Сбербанк страхование жизни, ипотеки Сбера. В результате решено было продлить полис в приложении Домклик, сохраняя действующую страховую компанию. 21 января 2022 истекал срок действия полиса и 19 января заблаговременно был оплачен полис в том же приложении ипотеки Домклик, где собственно и оформлена ипотека, дабы не изобретать велосипед. Однако, через неделю после оплаты и продления пришла СМС о необходимости продления Полиса, иначе поднимут ставку, на что в службе поддержки этой недокомпании указали на то что нужно "не обращать внимание на их рассылку". Серьезно??

Далее последовала жалоба с ожидаемым шаблонным ответом-отпиской, дескать это все автоматически, просим прощения но продолжим в том же духе.

И вот сегодня, 31 января пришло письмо - Уведомление о досрочном прекращении договора страхования за подписью неуважаемого Управляющего директора Д.Е.горшкова. Все бы ничего, но исходя из буквального содержания данного письма страховки то у меня и нет. Первые мысли - не прошел платеж, штрафы и т.д.

После разбирательств нескольких "горячих" линий выясняется что и на это не стоит обращать внимание, поскольку через приложение домклик оформился новый полис вместо продления, ХОТЯ ПРОДЛЕНИЕ было вовремя до 21 января.

Неуважаемому горшкову, было достаточно, чтобы не дезинформировать добросовестного клиента, указать что полис старый не действует, а новый продлен и все в порядке. Сказал "А" говори и "Б", но не тут то было, ввести в заблуждение посредством смс-информирование а теперь уже и посредством почтовой корреспонденции это норма вещей из бытия этой конторки, просто относитесь не серьезно - информация может быть искажена на все 180 градусов.

Поскольку за письма свои и сообщения не отвечают - 1 даже много для этой конторки горшковых. Позор им. Уважаемые клиенты имейте это ввиду - ООО Сбербанк страхование жизни не ведают что творят, когда пишут клиентам письма/смс.

Вывод: если пишите письмо, неуважаемая компания, пишите его с учетом всех обстоятельств, либо бездействуйте - больше пользы принесете таким образом!!!!
Сбербанк страхование жизни

Полис отразили в системе, сейчас он действует.
Простите за неудобства

Сбер
19.07.2022г мной был куплен полис страхования "Удобная страховка" РОООА001 номер 0000****12 от потери работы в отделении Сбербанка 8621 по адресу г. Волгоград, ул. Батова, дом 1. 3.11.2022г я потерял работу, 11.11.2022г написал заявление о страховом случае и предоставил пакет документов.  Сегодня 31.01.2023г до сих пор СК не признала случай страховым, в течении этих месяцев требуя от меня дополнительный документы, вплоть до того, что 9.01... Читать далее

3.11.2022г я потерял работу, 11.11.2022г написал заявление о страховом случае и предоставил пакет документов.  Сегодня 31.01.2023г до сих пор СК не признала случай страховым, в течении этих месяцев требуя от меня дополнительный документы, вплоть до того, что 9.01.2023г я передал в отделение 8621 Сбербанка последний требуемый документ - оригинал Трудовой книжки. Кассир в отделении заверила меня, что с курьером передадут оригинал Трудовой в СК.

До сих пор неизвестно, получила ли СК документ или нет, но зато мне за эти месяцы стало известно что:
1) Кассиры в отделении 8621 не составляют перечень принятых документов
2) Операторы на горячей линии 900 ничего не знают и могут только составить обращение
3) Сотрудники СК могут перезвонить для уточнения, но если ты не успел взять трубку, то они уже не перезвонят.
4) В перечень документов, предоставляемых в СК для признания случая страховым, входят требования документов, которые никогда не получить законным путём.

Мои личные впечатления от такого сервиса только негативные.
Прошу сотрудников СК "Сбербанк Страхование жизни"  разобраться с ситуацией.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы ответ от страховой компании на ваше обращение?

15.05.2023 Оценку по отзыву засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла нарушений со стороны Страховой компании, запросы были корректные.
Последний необходимый документ поступил в СК 07.02.2023.
Деньги поступили вам в срок.

Сбер
Из офиса Сбербанка Премьер (не страховойкомпании)  персональный менеджер С-на Оксана  предложила прийти в банк, т.к. у меня закончился срок вклада. Она рекомендовала мне, как один из вариантов, программу "Семейный Актив". Обращаю особое внимание - слово "страхование" не прозвучало во время нашего диалога ни разу! Только «проценты, «лучше ,чем вклад», выгодно, гарантированный доход».  Я с ней, как персональным менеджером,общалась длительное... Читать далее

Я с ней, как персональным менеджером,общалась длительное время, доверяла ей, не предполагая, что ее цель-обмануть пенсионера-инвалида! А в итоге в результате этой "инвестиции" у меня не останется   ничего из того, что было вложено! И уж, конечно, никакого дохода!  Налицо явная ложь.

Меня застраховали, несмотря на то, что   на момент заключения договора я являласьинвалидом 2 группы , со зрением  и слухомпроблемы в том числе. Об этом я сообщила менеджеру.Менеджер обещает возможность изменения условийдоговора (у меня есть запись об этом, сделанная рукой менеджера), но при этом
не сообщает что данное изменение СК может и не согласовать, а даже если согласует, то изменение крайне невыгодно для клиента и влечет потерю почти всех вложенных денег.

При заключении любого договора страхования жизни менеджеры обязаны вручать клиенту памятку, где указано, что полис страхования не является депозитом, а вложенные средства не защищены государством.  Но мне  анкету не давали и об этом существенном условии не предупреждали. Из страховой не звонили. О том, что есть две недели на обдумывание и принятие решения  тоже умолчали!

Менеджер при подписании договора осознанно не показывает правила страхования. О том, что существует приложение и «выкупные суммы» я узнала случайно,от другого менеджера. О том, что можно изменить сумму платежей и сократить срок платежей рукой менеджера написано : « в 2023 году!!»,а не за полгода до наступления платежа.

Я за всю жизнь не взяла ни одногокредита, ни одной страховки! Неужели ж я согласилась бы выплачивать 200 тыс. рублей ежегодно в течении 14  лет?!Когда уже у другого менеджера я спросила, что это заобман клиентов (С-ну традиционно уволили или перевели, не знаю), естественно, сказал, что вам все должны были сказать про период охлаждения, дать памятку, время на «подумать»…

А на вопрос при чем тут страховая, если я пришла в банк, он ответил, что это «тоже СБЕР». Если бы мне нужна была страховка я пошла бы в страховуюкомпанию, а не в Банк. Выдача страховки за инвестиционный продукт, которым она очевидно не является - это грубый и явный обман.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, по вашему желанию оценку изменили на "5". Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который подтверждали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

16.02.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам выпущено дополнительное соглашение и передано в банк.
После поступления подписанного документа, выплата будет в установленные сроки.

Сбер
Добрый день! 25.11.2022 предоставила все необходимые документы, запрашивали дополнительные-предоставила, опять запрашивают документы-снова доношу.06.12.2022 пришло смс, что нужно предоставить доп.документы, я заказываю в поликлинике(а там срок 5 рабочих дней), а 09.12.2022 уже в 9,00 утра приходит-ОТКАЗ!!! Единый список по дополнительным документам не предоставляют....смс приходят через раз(говорят отправляют)...На горячей линии девушка... Читать далее

Единый список по дополнительным документам не предоставляют....смс приходят через раз(говорят отправляют)...На горячей линии девушка внятно не могла объяснить почему отказали...типа ждите письмо...ни какого письма не пришло ...ну и дальше все по кругу.

Я написала Жалобу в СК 30.12.2022 с просьбой считать её досудебной претензией, до сих пор ответа не получила...Умышленное затягивание выплаты-больше никак не назовешь! Буду писать в надзорные органы жалобу и подавать в суд, еще и моральный ущерб взыскать придется.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ ситуацию на данный момент. Получили ли вы письмо-ответ от страховой компании?
Сбербанк страхование жизни

Запрос на предоставление выписки и листа нетрудоспособности страховая компания направила 09.12.22.

20.12.22 поступил досыл и 22.12.22 страховая приняла решение отказать.
Отказ правомерный и направлен Вам на адрес регистрации.

В консультации сотрудников ошибок не было.

«Непрерывная временная утрата общей трудоспособности Застрахованным лицом (непрерывное временное расстройство здоровья для неработающего Застрахованного лица) на срок не менее 32 календарных дней, начавшаяся в течение срока страхования в результате несчастного случая, произошедшего в течение срока страхования, или заболевания, диагностированного в течение срока страхования». Также, согласно п. 3.14.1. Условий страхования, Страховщик отказывает в страховой выплате в случае если произошедшее событие не является страховым случаем, т.е. не относится к событиям на случай наступления которых был заключен Договор страхования.

Согласно п. 3.1.3. Заявления, по страховому риску «Временная нетрудоспособность», датой начала страхования, является дата, следующая за 60-ым календарным днем с даты заполнения Заявления. При этом, течение срока 60 календарных дней, начинается с даты, следующей за датой заполнения Заявления. Заявление на страхование было подписано Вами 05.03.2021 г.

Таким образом, датой начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность» является – 04.05.2021 г. Из предоставленных документов (выписка из медицинской карты) следует, что с 29.01.2021 г. Вам был установлен диагноз. В то же время, из предоставленных документов следует, что с 08.08.2022 г. Вы находились на лечении с диагнозом.

Таким образом, событие, явившееся причиной временной нетрудоспособности, наступило до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность», в связи с чем, заявленное событие не может быть признано страховым случаем и у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для произведения страховой выплаты.

Сбер
Здравствуйте! Мне 27.11.2020 г. персональный менеджер предложила заключить Договор страхования жизни «Семейный актив Премиум» на 10 лет с возможностью получения страховой суммы в 969445 рублей. На мои сомнения, что это очень большой срок и ежегодные страховые премии по 120000 рублей тоже велики, менеджер отвечала, что сроки и ежегодные выплаты можно легко изменить через год. Я заключил договор и оплатил страховую премию 120000 рублей. После... Читать далее

Я заключил договор и оплатил страховую премию 120000 рублей. После заключения первого договора, 06.01.2022 г. было заключено дополнительное соглашение к Договору страхования жизни ВМР1А № 00****7756 от 27.11.2020 г., где срок был уменьшен до 5 лет, а страховые премии до 24000 рублей. Вместе с этим страховая сумма была уменьшена до 77193 рублей, а выкупная сумма до 73334 рублей. О таких резких, очень важных для клиента изменениях условий страхования менеджер первоначально меня не информировала. Неужели такие умолчания прописаны в скриптах работы менеджеров с пенсионерами?

Такой сомнительный для пенсионеров продукт, как договор страхования жизни, на первоначальный срок в 10 лет и ежегодными выплатами в 120000 для нас, пенсионеров, с пенсией в 15-25 тысяч, на мой взгляд, только подрывает доверие к самому мощному, надёжному и народному банку в стране.

Так как выплаченная мною первоначальная страховая премия составляла 120000 рублей, а по дополнительному соглашению такая премия составляет 24000 рублей, прошу оказать содействие в возвращении разницы страховой премии.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, отзыв засчитали с оценкой "5".

Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке Вам выпущено дополнительное соглашение и будет передано в Банк.

Сбер
Добрый день! Моей маме была обманом навязана услуга оформления полиса страхования ФМСР50 №00****077от 26.12.2018. Мама посетила отделение ПАО Сбербанк 9040/01322 (г. Долгопрудный, проспект Пацаева 14) с целью продления вклада. Роман увидел, что по вкладу были начислены проценты в размере 150 тыс. Мама попросила эти проценты доложить на ее уже имеющейся вклад и продлить его. Роман убедил открыть самый выгодный «вклад» на 5 лет, мама... Читать далее

Роман убедил открыть самый выгодный «вклад» на 5 лет, мама согласилась и ушла из банка с уверенностью, что открыла вклад в ПАО Сбербанк! Никаких документов предоставлено не было. Мама, как и другие пенсионеры, не усомнилась в действиях сотрудника, т.к. полностью доверяла ПАО Сбербанк и его сотрудникам!

Договор оформлялся в присутствии моей мамы на компьютере Романа, но сам договор маме не показывался. Никаких бумажных документов оформленного договора на руки маме выдано не было. Ситуация прояснилась, когда мама через 4 года получила смс от ПАО Сбербанк о том, что ей требуется внести сумму в размере 150 тыс. по договору страхования. Данное сообщение она показала мне и стало понятно, как нагло ее развел и обманул сотрудник банка и навязал услуги по страхованию страхования с грабительскими для пенсионера условиями!

Теперь ей нужно ЕЖЕГОДНО платить страховой взнос в размере 150 тыс., что является размером ее ежегодной пенсии! Вчера сотрудником банка было разъяснено, что своих денег обратно она не получит, а это 500 тыс рублей.

Я повторяю, что мама не знала об оформлении полиса и была обманута! На руки в так называемый период охлаждения документы выданы не были и условия не разъяснены! Она была уверена, что сделала вклад на 5 лет! Являясь пенсионеркой, не в состоянии выплачивать ЕЖЕГОДНЫЕ взносы равные пенсии за год! Все записи с клиентами в отделениях пишутся, где можно убедиться в незаконных действиях сотрудника.

На основании вышеизложенного прошу аннулировать данный договор, заключенный с заведомым введение в заблуждение пожилого человека и вернуть в ДОСУДЕБНОМ порядке все вложенные мамой деньги в размере 500 тыс руб. Данный ущерб является для нее существенным, что грозит проблемами со здоровьем! Мама очень переживает о своих накоплениях.

Это просто поразительно, как все пенсионеры доверяют сотрудникам и самому банку Сбербанк, а их так нагло и бессовестно обманывают.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, отзыв засчитали с оценкой "5". Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.

Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что написали о решении вопроса! Я очень рада, что моя коллега смогла помочь вашей маме, и вы остались довольны ее работой 💚

Здраствуйте
Упал сломал руку сейчас, на больничном страховка кредита два полиса могу я расчитывать на выплату по нетрудоспособности. В страховке написанно С 14 дней сломал лучевую кость. Еще вапрос где взять выписку я последний раз в поликлинике не помню когда был и карточки нет. Травму оформил в травмпункте 27.01.2023 дали справку и номер электронного больничного все что у  меня есть сижу дома в гипсе. Что мне делать.
Спасибо за ваш отзыв. Вопросы к страховой компании и пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Узнать список необходимых документов можно на сайте СберБанк Страхования.
Нужно ответить на несколько вопросов и онлайн-помощник предоставит вам всю информацию:
Также можете позвонить по номеру 900, где коллеги смогут ответить на ваши вопросы.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте.Мой муж Г-ин Н. Е. обратился в сберстрахование жизии по поводу выплаты по страховому случаю.Собрал все документы,написал заявление.Прошло почти 2 месяца.Каждую неделю звонят говорят что не хватает документов.Соглаие на запросы в медицинские учереждения было дано,документы проверяли много раз ,все хватает.Операторы озвучивают диагноз не тот что был указан в документах.С более компетентными специалистами не соединяют.Такое ощущение что... Читать далее
Здравствуйте.Мой муж Г-ин Н. Е. обратился в сберстрахование жизии по поводу выплаты по страховому случаю.Собрал все документы,написал заявление.Прошло почти 2 месяца.Каждую неделю звонят говорят что не хватает документов.Соглаие на запросы в медицинские учереждения было дано,документы проверяли много раз ,все хватает.Операторы озвучивают диагноз не тот что был указан в документах.С более компетентными специалистами не соединяют.Такое ощущение что это мошенники.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письмо.
Если вопрос актуален, пожалуйста, пришлите данные, чтобы я постаралась помочь.

Сбер
По договору страхования жизни «СмартПолис». Мною [b]16.08.2017г[/b] со страховой компанией ООО СК Сбербанк страхование жизни был заключен договор страхования ( "СмартПолис". В соответствии с положениями данного договора страховая компания приняла на себя обязательство за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре одного из событий (страхового случая) выплатить мне (страхователю) денежные суммы... Читать далее
По договору страхования жизни «СмартПолис».

Мною 16.08.2017г со страховой компанией ООО СК Сбербанк страхование жизни был заключен договор страхования ( "СмартПолис". В соответствии с положениями данного договора страховая компания приняла на себя обязательство за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре одного из событий (страхового случая) выплатить мне (страхователю) денежные суммы в размере страховой суммы и дополнительного инвестиционного дохода ( ДИД ). В процессе заключения договора представитель Сбербанка подробно описала условия договора, дала рекламные буклеты и всячески делала упор на то, что основная выгода заключаемого договора состоит в выплате дополнительного инвестиционного дохода. Во время действия договора я неоднократно встречалась с представителем Сбербанка, интересовалась страховым продуктом, получала консультации, фиксировала с помощью заявления дополнительный инвестиционный доход.

После окончания действия договора, через 5 (пять) лет, 09.09.2022г, я написала заявление о наступлении события, имеющего признаки наступившего случая к договору страхования (в моём случае «дожитие» ). 16.09.2022г я получила денежные средства в размере суммы страховой премии, без учёта дополнительного инвестиционного дохода (ДИД). На мою просьбу объяснить отсутствие выплат по ДИД, представитель Сбербанка сослался на ухудшение экономики в России в связи с санкциями со стороны Запада и проведением Россией специальной военной операции. Считаю, что в данном случае, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» пользовалось принадлежащими мне денежными средствами на протяжении всего периода действия договора (5 лет и 4 месяца) и не исполнило своих обязательств по договору. То есть деньги всё это время работали на страховую компанию, а ожидания Клиента от сделки компанию не интересуют.

Добавлю, что работники Сбербанка абсолютно равнодушны к Клиентам и всего лишь делают вид заинтересованности до заключения договора, а далее они не "сопровождают" Клиента и не "работают с ним".

Для сравнения: за 5 лет и 4 месяца даже обычный пассивный вклад в любом из банков в России гарантированно принёс бы мне в виде дохода сумму в размере около 50-70 тысяч рублей, не говоря об упущенной выгоде и другого рода "бонусов" от того, если бы денежные средства находились у меня, а не "крутились" бы на благо страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Гарантированная страховая сумма по договору выплачена в полном объеме в установленные сроки.
Подробный ответ на ваше заявление будет отправлено вам на адрес регистрации.

Дополнительно сообщаю о том, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования.

Сбер
В феврале 2021 года уменя закончился 3-х летний процентный вклад , пришла я к своему персональному менеджеру К-ой Марине в Сбербанк переоформлять вклад.  Со слов менеджера ставки процентные по вкладам в банке на тот момент сильно упали и она мне предложила оформить и проинвестировать в договор страхования жизни Семейный Актив с выгодными процентными ставками под 6-8 % годовых. Так как я являюсь постоянным и давним клиентом сбербанка  и... Читать далее

Так как я являюсь постоянным и давним клиентом сбербанка  и доверяла менеджеру, она убедила меня что это очень хорошее предложение и намного лучше чем просто вклад . Ее предложение: оформить договор вначале на 20 лет и внести 100тыс рублей, затем через год подойти и написать заявление на снижение срока до 5 лет и на снижение суммы до минимальной-24 тыс рублей.

А еще через год подойти и написать заявление на заморозку вклада и в 2026 году я получу всю свою вложенную сумму плюс проценты – где- то в районе 6-8 % годовых. Так же было оговорено , что я смогу закрыть договор без потерь и вернуть все вложенные мною деньги. Менеджер проинформировала что расширенную страховку мне оформлять не надо, так как я это делаю не ради страховки, а ради более выгодных процентов и сама страховка мне по сути не нужна, а просто как приятный бонус, которым я и воспользоваться не смогу при таких условиях даже  при смерти навряд ли я ей воспользуюсь, но процент получите, со слов менеджера хороший.

Через год сменился менеджер и новый менеджер И-ик Валерия мне оформила дополнительное соглашение на снижение срока до 5 лет и вносимой суммы -24946.00 рублей, тоже уверила что идет все по плану. Подписав дополнительное соглашение, менеджер сказала что ничего я не теряю и все свои внесенные деньги назад я получу в полном объеме. Сказала что это очень хорошая программа.

В моем онлайн банке отражается выкупная сумма 77250.00 пришла я для уточнения с этим вопросом в банк. Менеджер опять поменялся и так как он не знал пока ответ на этот вопрос я обратилась к заведующей отделении сбербанка, где мне и было разъяснено, что это был самый неудачный проект, что все жалуются на
данную страховку, сотрудники банка на тот момент еще не знали суть программы  и что сейчас у меня пропали все деньги и первая сумма 100 тыс. рублей и вторая 24.964.00 рублей и поговорив с ней я поняла что оплачивая еще 3 раза я получу меньше чем внесу еще .

Писала заявление на заморозку вклада как обговаривали с двумя моими (уже ушедшими) персональными менеджерами получила отказ. Позвонила на горячую линию по 900 мне было предложено написать еще одно заявление на заморозку, что мной и было сделано сегодня 30.01.2023года.

Как же так сотрудники Сбербанка по своему незнанию предложили страхование жизни под названием вклад. У  меня нет возможности платить 20 лет что обговаривалось заранее и меня ввели в заблуждение, что я смогу внести деньги только 2 раза, потом все заморозить и получить всю сумму с процентами 6-8% через 5 лет – в 2026 году.

На сегодняшний день мне предложили воспользоваться заморозкой (прекращение оплаты взносов с преобразованием договора страхования в оплаченный) для дальнейшего урегулирования данного
вопроса иначе я потеряю все.

Прошу вас аннулировать этот договор и вернуть мне все уплаченные мною деньги, так как менеджеры еще не знали суть этой программы предложив инвестиционный вклад под названием страхование жизни - семейный актив. Куда я еще могу обратиться по данному вопросу?
Спасибо за ваш отзыв. Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

При оформлении договора в 2021 году вам звонили из Страховой и вы подтвердили, что были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис, включая все приложения к нему, и Правила страхования вами получены, что подтверждается подписью на договоре.
Таким образом, нарушения в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
Также для досрочного прекращения договора необходимо предоставить заявление на расторжение. В страховую компанию данный документ не поступал.
При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя – физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом, возврат уплаченной страховой премии не производится.

Внесение технических изменений в договор страхования экономически не выгодно для клиентов, при смене условий страхования происходит пересчет договора страхования, в том числе и Гарантированной страховой суммы. На базе параметров застрахованного лица, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица определяется размер страховой премии по договору. Страховщик при определении размера страховой премии, подлежащей уплате по Договору страхования, вправе применять разработанные им страховые тарифы (в соответствии с Законом об организации страхового дела N 4015-1), определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска. Страховщик применяет экономически обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.
Внести изменения в договор и перевести его в оплаченный не получится.

Сбер
Застраховался по накопительной программе с инвестиционным доходом.  За три года внёс 480000₽. За это время инвестиционный доход 1870₽., Поэтому решил расторгнуть договор. Выплата 180000₽. Потери 300000₽. Вот такой результат инвестирования. Не вздумайте заниматься такой ерундой. Обманут. Законный обман.
Сбербанк страхование жизни

Когда вы оформляли договор в 2019 году, вам позвонили со Страховой компании, и вы подтвердили, что были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис включая все приложения к нему, и Правила страхования вами получены, что также подтверждается подписью на договоре.
Нарушения в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
Также для досрочного прекращения договора необходимо предоставить заявление на расторжение. В страховую данный документ не поступал.
7.3. При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
В 2019 году я пришел как и многие к своему персональному менеджеру, которые меняются в Сбербанке часто, переоформлять вклад. Мой менеджер убедил меня, что лучше не вклад, а договор страхования жизни. Так я больше заработаю проценты.  Я абсолютно доверял менеджеру, поэтому подписал договор на 131 тыс с ежегодным пополнением. Семейный актив. При этом я не получил приложения к договору, мне их не распечатали. Спустя 2 года я случайно узнал, что... Читать далее

Спустя 2 года я случайно узнал, что я должен 15 лет вкладывать в сбер по 131 тыс, а через 15 лет получу назад на 23 процента меньше вложенного.  Это я узнал, когда запросил у своего очередного менеджера вот эти самые приложения. Сделали запрос в Москву и выслали мне по почте дубликат договора со всеми приложениями. Я не понимаю за что с меня Сбер берет 500 тыс за время действия договора, ведь банк и так должен зарабатывать на моих средствах.

Т е. Я понял, что меня надувают. Я не только не заработаю, но ещё и зарплату полмиллиона банку просто так. Я начал процесс расторжения такого договора. Менеджер опять меня обманула, уговорив проплатить за третий год и тогда я смогу забрать выкупную сумму. Я проплатил три года. Вложил 393 тыс рублей. Подал заявление о расторжении, понимая, что только выкупную сумму верну. Но и этого банку было мало.

В итоге мне вернули не 138 тыс плюс ДИД 8 тысяч, а всего 106 тысяч рублей. Позвонил на горячую линию. Сказали все правильно вам вернули. Вы расторгли договор на несколько дней позже сроков для возврата и поэтому мы с вас вычли уже другую сумму и возврат стал меньше. Что за ерунда? Согласно договору если я не вношу сумму за следующий год, банк сам обязан со мной договор расторгнуть и вернуть выкупную сумму и ДИд. По телефону я неоднократно сообщал менеджеру, что расторгать буду, продлять не буду.

Вывод: обманули, не вернули даже то, что написано по таблице выкупных сумм. Обманщики. Доверял много лет. Столько вкладывал именно в Сбер. Разочарован и больше не хочу иметь с данным банком никаких дел!

Сбербанк страхование жизни

Я все тщательно проверила и не нашла нарушений со стороны страховой компании. Сумма рассчитана правильно.
При оформлении полиса вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования. Это подтверждено вашей подписью на договоре.
Согласно п. 2.6. Условий размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная в соответствии с Приложением № 1 к договору страхования «Таблица размера выкупных сумм» для периода действия договора страхования, соответствующего дате досрочного прекращения договора страхования, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода, начисленного Страховщиком на дату досрочного прекращения договора страхования.

Отмечу, что согласно п. 2.6.4. В случае наличия задолженности Страхователя по уплате страховых взносов на дату досрочного прекращения Договора страхования, Страховщик уменьшает размер выкупной суммы на размер задолженности Страхователя.

Сбер
Здравствуйте меня зовут Владимир Александрович А. Я заключил договор страхования жизни и здоровья удобная туда входит временная нетрудоспособности связи длительность заболевания номер договора серия ЗРООА001/00******36 от 17.09.2022 года Я подал документы полный комплект а мне страховая компания отказ на рисовала связи тем что страховое событие от 08.12.2022 по 14.012023 года не подходит страхование жизни связи с тем что страховое событие ранее было диагностирования был по правилам страхование жизни не подходит что 15.112022 года диагноз G-40.2 эпилепсии я не согласен с тем что выписки из Амбулаторной карты за 5лет отсутствие диагноз установлен не был только справки о лечении основании об отказе выплаты страхового случая было отказ необоснованно я прошу вас не ходите Сбербанк страхование жизни они обманывают клиентов я уже столько борюсь это всё бесполезно претензии писал они их просто не рассматриваю скидывают ведро для мусора просто я сказал о хорошем качестве не могу
Спасибо за отзыв.
С учетом продолжения от автора меняем оценку.

15.02.2023 с учетом продолжения от автора меняем оценку. Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Ранее отказ по страховому событию от 01.09.2022 был корректный.
Также проверила, все выплаты по страховым событиям от 11.07.2022, 18.11.2022 и 06.07.2022, их провели в установленные сроки по договору страхования.
Спасибо, что подтвердили получение денег.

Сбер
Хотим поблагодарить Екатерину Л-ну К. за активную помощь при расторжении договора страхования жизни и последующем возврате денежных средств.  Екатерина аккуратно и вежливо сопровождала нас на всем пути решения вопроса, разъясняла некоторые возникшие вопросы и помогла вернуть деньги в кратчайшие сроки. Спасибо!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который подтверждали при написании отзыва, фото вашего страхового полиса и фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

16.02.2023 Спасибо за предоставленную информацию.

Спасибо за ваш отзыв.
Обязательно передам его Екатерине.

Сбер
Обратились с заявлением о выплате страхового возмещения 28.11.2022 (заявление 221128 0056 306001). В заявлении подробно изложены обстоятельства, указаны реквизиты для перечисления страховки. 30.11.2022 получили письмо, что нужно предоставить заявление по форме банка, заключение эксперта в подлиннике и водительское удостоверение пострадавшего. 06.12.2022 данные документы предоставлены (только заключение эксперта предоставили в заверенной копии... Читать далее

30.11.2022 получили письмо, что нужно предоставить заявление по форме банка, заключение эксперта в подлиннике и водительское удостоверение пострадавшего. 06.12.2022 данные документы предоставлены (только заключение эксперта предоставили в заверенной копии), так как подлинник находится в уголовном деле, нам его не выдают.

Какого - либо ответа либо выплат не поступило. Не понятно, сейчас-то в чем проблема?

Претензий к сотрудникам, которые приняли документы не имеется, так как решение принимают не они, а волокиту допустили в соответствующем отделе Сберстрахование по выплатам.

направили претензию, ждем ответа
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
Руслан_Мао
Добрый день! да, выплата поступила, спасибо!
15.11.2021 года офис 9038/01507 я пришел на встречу к своему менеджеру М-ой Яне В-не по диверсификации моего портфеля.Я ей озвучил свои предпочтения по размещению денежных средства, а именно, я хотел получать доход выше, чем по вкладам, и мне был предложен продукт (почему-то) «Семейный актив» (только сейчас я понимаю в 2022 году, что я оформил, и что, это далеко не тот продукт, который мне нужен был). Мне было рассказано, что делаю первый... Читать далее

Мне было рассказано, что делаю первый взнос на него начисляется ежегодный процент дохода 8-10%, далее вношу не менее 24 тыс. руб., и в тоже время Вы еще застрахованы. Позже она мне предложила мне еще оформить, чтобы получить более высокую доходность. Не было ни одного слова о том, что я теряю часть суммы при изменении взноса или сокращение срока. Правильно программу «от и до» мне рассказал сотрудник банка Сбербанк Первый. Только почему я узнаю это спустя год, все условия данной программы!

После посещения Сбербанк Первый был звонок моему менеджеру от менеджера Сбербанк 1 в офис 9038/01507, но она негативно разговаривала, со словами «Оформлено все верно», далее ей пытался звонить Я, но трубку она уже не брала. Для чего банк создает условия для премиальных клиентов ( отдельный кабинет), если мой менеджер, которому я доверяю меня нагло обманывает и пользуется моими деньгами и банк это никак не контролирует!

Мы, как клиенты, никак не можем узнать полностью условия программы, если нам не расскажет детально сотрудник банка, менеджер рассказывает- мы верим, слушаем, оформляем, а в итоге это сплошной обман. В данном случае я считаю, это грубое нарушение договора, так как я не получил то, за чем пришел и уж тем более оформлено не то, что мне нужно. Данный договор нелегитимным, так как на основании ст.450 ГК РФ, что это нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

При заключении договора (доверяя своему менеджеру) я рассчитывал получат процент в 8-10%, а не лишится денег. Данную сделку считаю ничтожной на основании ст. 166 ГК РФ- Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия. На основании ст. 178, 179 ГК РФ считаю, что сделка совершена под влиянием существенного заблуждения или обмана.

Ведь я должен был его понять, знать порядок взносов, что ежегодный взнос, ФИКСИРОВАННЫЙ, и все это мне должен мне донести мой менеджер и убедится, что я понимаю. Ведь, если бы Я обладал необходимой информацией, то никогда бы не совершил данную сделку. А выбрал бы другие продукты, которые мне бы подходили. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

В итоге было оформлено три полиса с каждым взносом по 1 млн рублей, два полиса на 10 лет, и один полис на 20 лет. Прошу расторгнуть данные договора в досудебном порядке, вернуть все мои взносы, так как меня ввел в заблуждение именно ВАШ сотрудник банка, нарушив ГК РФ, а также свои должностные обязанности: не слышит клиента, оформил НЕ то, что нужно клиенту, да еще и путем обмана и введение меня в заблуждение, что предусмотрено ст. 14.7 КоАП РФ. Ведь вы же работаете для клиента, а в итоге все идет против клиента.
Спасибо за ваш отзыв. В связи с пояснениями страховой компании, оценку не засчитываем.

Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не выявлено.

Когда вы оформляли договоры в 2021 году, вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис включая все приложения к нему. Правила страхования вами получены, что подтверждается подписью на договоре.

Таким образом, нарушение в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.

Для досрочного прекращения договора необходимо предоставить заявление на расторжение.
В страховую компанию данный документ не поступал.

На основании пункта 7.3. При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя – физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования.
При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
Здравствуйте. По рекомендации своего персонального менеджера заключила договор страхования жизни ВМР1А №00****9305 от 29.07.2020 г. сроком до 12.08.2048 г. и размером ежегодного взноса 62 999,00 руб. Менеджер убедила заключить договор на максимально возможный срок для того, чтобы пользоваться благами «СбербанкПремьер» и с ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ в части срока договора и суммы договора в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! [i]При подписании договора... Читать далее
Здравствуйте.

При подписании договора сотрудник Сбербанка, персональный менеджер ввел меня в заблуждение
тем, что сказал:

1. срок действия договора – можно изменить в любой момент до минимального срока в 5 лет (за 30
дней до внесения очередного платежа);

2. сумму договора можно уменьшить до минимальной в любой момент (за 30 дней до внесения очередного
платежа)

В 2021 году дополнительным соглашением от 14.08.2021 г. к договору страхования были внесены изменения – уменьшена сумма страхового взноса
до 40 000 руб.
В 2022 году я решила еще уменьшить сумму страхового взноса до минимальной 24000 рублей и уменьшить срок действия договора до 12.08.2025 года. – на что получила ОТКАЗ.
Сделала несколько запросов – автоматические отказы.

В письменном ответе от 06.10.2022 г. № 04-02-03/24780 написано: «Информируем Вас о том, что по Договору страхования жизни ВМР1А №00****9305 от 29.07.2020 г. ранее было произведено техническое изменение, а именно «Уменьшение страхового взноса». Согласно условиям Договора, 2-е и последующее изменение возможно только в виде Перевода Договора в полностью оплаченный, или Финансовые каникулы.»
В Договоре страхования жизни ВМР1А № 00****9305 от 29.07.2020 г. и в правилах комбинированного страхования N 0059.СЖ/СЛ.03/05.00 к договору страхования (утверждены Приказом ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 22.03.2019г.) НЕ ПРОПИСАНО про ограничения на 2-е и последующие изменения.

Прошу Вас оказать содействие в решении моего вопроса и помочь внести изменения в договор страхования и снизить срок страхования до 12.08.2025 года, ежегодный страховой взнос уменьшить до 24 000рублей.

Благодарю.

Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, нарушений в работе сотрудника не нашла. Коллеги могут рассказывать об услугах банка, но подключают их только с согласия клиента.
2-е и последующее изменение возможно только в виде " Перевода договора в полностью оплаченный" или "Финансовые каникулы".
Согласно п. 5.9 Правил страхования, в случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.