Отзывы о Сбербанк страховании жизни

К сожалению, я тоже попалась на эту удочку. Сотрудники банка специально вводят клиентов в заблуждение и плюс к этому они сами не грамотны в этом вопросе. Я два года платила по 150000 рублей, потом у меня случился трудный период, когда был финансовый кризис в семье. Сотрудники банка порекомендовали мне взять финансовые каникулы, это было в декабре месяце, а летом прийти к ним и написать заявление, на уменьшение платежа, что я и сделала. Я... Читать далее

Я пришла к ним летом, а они мне говорят, что ничего писать не надо, у вас по договору все переведено в статус оплачено, а значит и платить не надо. Они в двоем, вместе с начальником отдела меня убеждали, что ничего в конце года платить не надо будет. Я им не поверила, зашла в онлайн банк, посмотрела, действительно статус стоял оплачено, но я все равно не успокоилась и в конце года в середине декабря пришла к менеджеру, которая сменилась за год в пятый раз и начала опять узнавать, надо мне платить или нет, и на это у меня ушла неделя и к 15.12 я выяснила, что мне надо заплатить за 2 года 300000, но и здесь начались трудности, то не знали как положить деньги, у них не было моих реквизитов, потом они сказали, что нужно в конце года положить 150000, а вторую сумму только к 09.01, как было прописано в договоре.

Я все сделала, как мне сказали, а 10.01 мне позвонила менеджер и сказала, что мне не продлили мой договор, ссылаясь на то что все это нужно было сделать до 10.12 и теперь я могу рассчитывать на 106.000 из 300000, мною положенных или 186000, но в 2041 году. Вот такая у Сбербанка программа "накопления и сбережения"!!!!

Это просто обман граждан под прикрытием Сбера!!! Поэтому и сотрудников там меняют чуть ли не каждый месяц, чтобы доказать было не возможно. Не пойму только куда смотрит прокуратура и Ценробанк, который пропускают такие продукты.

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла нарушений со стороны страховой компании.
Вам отказали в выходе из финансовых каникул, так как был нарушен срок подачи заявления.
Что касается возврата ошибочно-уплаченных взносов, деньги перевели в установленные сроки.

Сбер
Ни одного положительного отзыва по семейному актив у. Куда смотрит правительство. Пора обращаться к депутатам с просьбой, чтоб анонсировали проверку этой незаконной схемы по отбору денег у пенсионеров. Я так понял, что ни один человек не получил, вложенные деньги назад. Ни одного конкретного положительного отзыва! Не пора ли закрыть программу страхования,,  актив,, в сбербанке! После всех прочитанных отзывах, волосы встают дыбом. Куда смотрят прокуроры? Эта незаконная схема  разработана 5 колонной.
Сбербанк страхование жизни

Если вы имеете в виду страхование "Семейный актив", то с 11.12.2023 ее оформить уже не получится.
Хочу отметить, что это программа накопительная и долгосрочная, что позволяет создать финансовый резерв.
С тем как она работает можно ознакомиться на сайте: https://sberbank-insurance.ru/policy/semeiniy_aktiv-1

Сбер
Добрый день! Ситуация следующая: 08.01.2023 был заключен договор страхования жизни в Сбере, 18.01.2023 автоплатежом были списаны денежные средства за такую же страховку. Получилось 2 договора страхования в 1 организации на 1 жизнь) 19.01.2023 обратился в отделение с заявлением о закрытии одного из страховых полюсов по причине их дублирования, на что сегодня получил вот такой ответ: Здравствуйте! Сообщаем, что договор страхования ЗЗСБОЛ... Читать далее

Здравствуйте! Сообщаем, что договор страхования ЗЗСБОЛ 244000431971 расторгнут. Возврат средств не предусмотрен условиями договора. Если подключен автоплатеж, отключите его. Сбер Страхование Жизни

Ни первый, ни второй договор не начали свое действие. Почему отказано в выплате мне не понятно. Прошу пояснений
newnerox
Добрый день! Деньги действительно вернули! Спасибо за то что разобрались в ситуации
Сбербанк страхование жизни

Деньги вернули. Пожалуйста, напишите в комментарии, когда увидите зачисление.

Сбер
[u]15.03.2019 г.[/u] в офисе ПАО Сбербанк (г.Пенза)  мною был оформлен полис страхования  «Семейный актив» ВМР2 №00*********** сроком действия на 10  лет с ежегодной выплатой 100 тыс. руб. После первого года действия данного полиса, я поняла, что ежегодное перечисление данной суммы для меня затруднительно, поскольку я являюсь пенсионеркой, вдовой. Я написала заявление и было оформлено доп. соглашение к договору на уменьшение ежегодной выплаты... Читать далее
15.03.2019 г. в офисе ПАО Сбербанк (г.Пенза)  мною был оформлен полис страхования  «Семейный актив» ВМР2 №00*********** сроком действия на 10  лет с ежегодной выплатой 100 тыс. руб. После первого года действия данного полиса, я поняла, что ежегодное перечисление данной суммы для меня затруднительно, поскольку я являюсь пенсионеркой, вдовой.

Я написала заявление и было оформлено доп. соглашение к договору на уменьшение ежегодной выплаты в 2 раза (т.е 50 тыс руб.).

В июне 2022 г при посещении офиса ПАО Сбербанк, при оформлении перевода пенсии на другую карту, мне было предложено изменить условия договора и внести 100 тыс. руб. с целью быстрее выплатить сумму, что для меня было бы более выгодно. Так я поняла со слов менеджера Сбербанка.

Через некоторое время я обнаружила, что на мое имя открыт еще один полис страхования. Вместо зачисления
страховой выплаты на первый договор, был открыт новый договор ВМВРЗА №00******* сроком на 10 лет(до 2032 г.) с ежегодной выплатой 100 тыс. руб. Я даже не подозревала, что речь идет о новом, еще одном, более долгосрочном договоре и что вообще может быть несколько договоров у одного человека.

Зачем надо  было оформлять новый договор, если я по первому сократила сумму выплаты?  Никаких документов я лично не подписывала, и на руках у меня никаких бумаг по новому договору нет. Менеджер Сбербанка совершенно не разъяснил мне условия и правила, запутал меня, все было сделано очень быстро, время на обдумывание мне дано не было.

Учитывая возраст, состояние здоровья и уровень доходов сознательно я бы такой договор не подписала. Сумма ежегодных страховых премий по двум договорам равна размеру моей пенсии за год. Прошу разобраться в моем вопросе и аннулировать договор ВМВРЗА №00********* с возвратом внесенной суммы.
Спасибо за ваш отзыв. По вашему желанию оценку по отзыву изменили на "5".

Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам выпустили дополнительное соглашение и передали клиентскому менеджеру.
После поступления подписанного документа, выплата зачислится в установленные сроки.

Сбер
В январе 2021 года мне был навязан договор накопительного страхования жизни «Семейный актив Премиум». Договор был именно навязан, потому что заключать его необходимости не было – к тому времени у меня уже были договора по инвестиционному страхованию жизни с этой же компанией – СБ Страхование жизни.       Я –пенсионерка (мне - 63 г., во время заключения договора – 61 г.) и других доходов, помимо пенсии, не имею, не имела и на дату заключения... Читать далее

Я –пенсионерка (мне - 63 г., во время заключения договора – 61 г.) и других доходов, помимо пенсии, не имею, не имела и на дату заключения договора; мои накопления за время трудовой деятельности уже сделаны и основная моя задача– это сохранить и приумножить мои сбережения, поэтому договор по накопительному страхованию жизни для меня не актуален.

Применяя психоэмоциональное давление и откровенную ложь (что через два года можно в договор внести изменения и забрать свои деньги с доходом), консультантам удалось получить мою подпись. На звонок Страховой компании я ответила, что этот договор не отвечает моим интересам. Когда я пришла в период «охлаждения» расторгнуть договор, эти же консультанты у меня не взяли заявление на расторжение – вновь пообещав, что через два года можно забрать свои деньги с доходом. И вот сейчас я убедилась, что это действительно ложь.

Теперь про Договор. Конечно, такой договор свободно и осознанно заключить невозможно. Программа рассчитана на 15 лет с ежегодным взносом по 95 807 руб. Представляете? Вместо того, чтобы покупать
себе лекарства, витамины и оздоровительные процедуры, я должна вносить огромные для пенсионерки, не   имеющей   других доходов, кроме пенсии, суммы. И зачем? -  чтобы   через 15 лет из внесенных мной 1 437 105 руб. получить   только 1 301 092 руб., гарантированно оставив банку 136 013 руб. Программа составлена
так, что никакой защиты и помощи в жизненных ситуациях не будет (риски не предусмотрены). Таким образом, данная страховая программа изначально настроена на причинение мне материального ущерба. И сейчас, чтобы я ни делала – могу перестать платить, забрать договор по выкупной цене, внести изменения в
договор, участвовать в программе все 15 лет   – в любом случае мне будет причинен материальный ущерб в очень существенном для меня размере – от 136 000 руб.

Действие данного договора носит кабальный характер, направлено против моих интересов и наносит серьезный ущерб моему имуществу, и все это для того, чтобы Сбер Банк бесплатно пользовался моими
деньгами и гарантированно присвоил часть средств себе, грубо нарушая Закон  РФ   «О защите прав потребителей» – Гл.I, ст.7.

В ноябре 2022 года я обратилась в Сбер Банк с жалобой на сотрудников банка и с просьбой произвести возврат уплаченных денежных средств. После месяца проверки банк отказал мне в удовлетворении моих
требований, признав оформление договора с применением откровенного обмана корректным (это просмотрев видеозаписи?), и про договор сообщили, что это же не вклад, значит, с клиентом можно поступать как хочется банку.    Я с решением Банка не согласна, по-прежнему требую аннулировать договор и настаиваю на возврате уплаченных сумм в полном объеме.

Из моего опыта получается, что - Да, разводит Сбер Банк в отделениях Сбер Премьер пенсионеров, а может и не только пенсионеров «на деньги». Сотрудники банка злоупотребляют своим служебным
положением,  руководство банка об этом знает и поощряет эти действия, поэтому видео-и-аудио записи не использует при рассмотрении жалоб.  Следовательно, клиентам надо записывающую технику приносить с собой на прием; не подписывать никакие договора, пока не прочитают условия дома; и не отпускать пожилых родственников в банк без сопровождения.
Первоначально отзыв размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку " 5".
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не выявила.

Когда вы оформляли договор в январе 2021 года, ознакомились и согласились с правилами страхования, включая условия досрочного прекращения договора страхования, а также страховой полис, включая все приложения к нему и правила страхования получили, что подтверждается подписью на договоре.

Таким образом, нарушение в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения договора страхования и выплате выкупных сумм не подтверждаются.

Также для досрочного прекращения договора необходимо предоставить заявление на расторжение. В СК данный документ не поступал.

7.3. При досрочном прекращении договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю (а в случае смерти страхователя физического лица - его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.

Для предоставления предварительных расчетов по договору на уменьшение срока и взноса необходимо обратиться в банк либо направить заявление на адрес страховщика.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте.  В 2020 г моя мама купила квартиру под ипотеку и соответственно оформлено страховка. В 2022г мамы не стало.  На страховую выплату по нс собирала документы и отправили. На сегодняшний день заявление ещё не рассмотрено сказали подождать ещё. Это как понять?! Мне говорят про заявление, реквизиты надо ещё отправить говорят хотя все документы отправила. Прошу рассмотреть.
Спасибо за отзыв!
Оценка за считана по комментарию автора.
user-80129757379
Огромное спасибо всем Вам особенно Марие Александровой! Быстро получила выплату. Надо было бы сразу здесь написать) Ещё раз спасибо за оперативность 👍
Сбербанк страхование жизни

Для получения выплаты пришлите, пожалуйста, заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования, с указанием банковских реквизитов наследников (номер лицевого счета, наименование банка, отделения, филиала, номер расчетного счета банка, БИК, ИНН, КПП).
Документы прошу направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков).

Сбер
В 2021 г.  по ипотечному кредиту оформила договор страхования жизни.  23 декабря 2022 г. в офисе Сбербанка г. Н. Тагил по ул. Ленина продлила договор на новый год. А 07.01.2023 г. была повторно списана сумма через услугу "Автоплатеж" с моей карты (я забыла, что подключила эту услугу).  12.01.2023 г. днём обратилась в офис за помощью. Оформили заявление на возврат средств. Вечером пришло смс-сообщение от sberinsur: "Договор (проплаченный через "Автоплатеж")  расторгнут, возврат средств договором не предусмотрен".  Снова пошла в офис, там сообщили, что средства не смотря на такое смс-сообщение, вернут и всем всегда возвращают. А 13.01.2023 года ошибочно списанная сумма уже вернулась на карту. Обслуживание отличное. Спасибо сотрудникам Сбербанка за оперативное решение проблемы!!!
Страховую компанию буду рекомендовать.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

20.02.2023 Поступили выписка и другой документ, с автором ведется переписка.

09.04.2023 договор не поступил.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за слова благодарности!
Ваш отзыв - лучшая оценка нашей работы💚

Сбер
Являясь клиентом «СбербанкПремьер» по настоятельной агитации (убедила, что это хороший инвестиционный продукт с гарантированной прибылью, без потерь внесённых средств) своего персонального менеджера заключила договор страхования жизни «Семейный актив» ВМВР1 № 00******58 от 27.02.2021. По условия договора срок аж до 15.03.2036 и размер ежегодного взноса 120 028. [u]Менеджер убедила заключить договор с последующими изменениями в части срока и суммы... Читать далее
Являясь клиентом «СбербанкПремьер» по настоятельной агитации (убедила, что это хороший инвестиционный продукт с гарантированной прибылью, без потерь внесённых средств) своего персонального менеджера заключила договор страхования жизни «Семейный актив» ВМВР1 № 00******58 от 27.02.2021. По условия договора срок аж до 15.03.2036 и размер ежегодного взноса 120 028. Менеджер убедила заключить договор с последующими изменениями в части срока и суммы! Мною внесено два платежа на сумму 240 056 рублей. В связи со сложной жизненной ситуацией, а именно: приобретения жилья в ипотеку, на сегодняшний день у меня нет финансовой возможности вносить ежегодные взносы в сумме 120 028 и нет желания иметь фин. обременения до 15.03.2036.

Четыре раза я обращалась в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» для урегулирования вопроса в части изменения срока и суммы платежа. Получаю одни отказы. Менеджеры страховой компании не вникают в ситуацию, не работают по существу поставленных вопросов в обращении. Приезжала в центральный офис (г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, корп.1), но и там приняли заявление и через 5 дней я получила отказ.

Прошу Вас оказать содействие в решении моего вопроса и разобраться в сложившейся ситуации. Изменить срок
страхования до 15.03.2026 и снижение ежегодного страхового взноса 25 000 рублей.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Согласно п. 5.9 Правил страхования, в случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.

Сбер
Заключил договор страхования жизни по программе «Дожитие» бонусом шла карта Priopiti pass, с учетом санкций вход по ним в бизнес залы ограничен решил расторгнуть договор. Ежеквартальная сумма взноса 15000, платил 3 года, в приложении отображена сумма возврата 69000 рублей, выплатили 45000. Представитель страховой компании ввела в заблуждение при заключении договора, мол через 3 года получите накопления, в итоге внёс 205, получил 45, не... Читать далее

Представитель страховой компании ввела в заблуждение при заключении договора, мол через 3 года получите накопления, в итоге внёс 205, получил 45, не вздумайте даже заключать подобные договора в Сбер. При чем ни одного страхового случая, и еще им справку дайте что не получали на все года налоговый вычет 13%.

Тиньков и Альфа банк своим клиентам оставили проходки в бизнес зал, прикладываешь чек и посадочный талон возмещают.  Даже не выплатили ту сумму, которую сами отобразили, закидываю иск уже ради принципа, упаси всех от этой страховой.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не выявлено. Выплата осуществлена корректно.
Приложение Сбербанка при расторжении указывает выкупную сумму, согласно условиям договора.
Если справка не предоставлена вместе с пакетом документов на расторжение договора добровольного страхования жизни, то Страховая компания обязана удержать сумму НДФЛ с суммы взносов, оплаченных за каждый календарный год, в котором налогоплательщик имел право на получение социального налогового вычета (согласно статье 213 НК РФ);
Если Страхователь не предоставил справку при расторжении Договора страхования жизни и социальный налоговый вычет не получал, то после перечисления выкупной суммы вам необходимо обратиться в ФНС за получением Справки о неполучении социального налогового вычета за каждый год внесения взносов.

Для рассмотрения возврата удержанного налога, после получения вышеуказанных справок, вам необходимо направить в страховую компанию «Сбербанк страхование жизни» следующий пакет документов:

Заявление/Обращение в произвольной форме с актуальными реквизитами для перечисления денежных средств;
Оригиналы справок, полученные в ФНС «О неполучении социального налогового вычета» за каждый год внесенных страховых взносов.

Сбер
Подала 3 заявления на страховой случай по временной нетрудоспособности,т.к у меня 3 страховки. вроде добавила всё,что нужно. Позвонили, сказали документов не хватает. Уточнила точно только этих документов,  сдала в отделении сбербанка. Теперь жду,что новое придумают. Не уж то не видно,что человек действительно болел сильно. И сейчас у него нет сил бегать и собирать справки, которые ранее не обговаривались. Суммы выплат сама посчитала, просила сотрудников озвучить хотя бы приблизительную, в ответ тишина.
С учетом продолжения от автора меняем оценку.

Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования (любой из 3-х) и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств (по договору страхования, который направите) с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

27.01.2023 Поступили скриншоты, не относящиеся к запросу администратора. Автору даны пояснения в ответном письме.

PS: документы поступили.
Сбербанк страхование жизни

Выплата осуществлена в установленные сроки по договору, после предоставления последнего необходимого документа.
Спасибо, что подтвердили получение денег.

Сбер
Не соблюдают условия договора. больничный начиная с 32 дня, умудряются превратить в 0,5 каких то процентов, вместо 850000, выплатили 34000,и ещё обвиняют меня, завтра иду в суд, претензию отправил в сбер, ответ получил рекламу, с личного кабинета пропали все заявления, хорошо есть заверенные копии, будем обращаться в высшестояшие организации, по возбуждении уголовного дела, по факту обмана, в крупных размерах, сбер на связь не выходит, делают из клиента дурака, особо отличились спецы сберстрахования номер 90083, особенно пытается объяснить, что клиент дурак номер 39725, платить, не собираются, будем судиться, и требовать не устойку, согласно распоряжению ЦБ, а также требования о прекращение лицензии, Весь цивилизованный мир страхуется и это нормально, но не в России,
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не нашла.
Необходимые документы поступили 29.12 и убыток был урегулирован в установленные сроки по договору.
Расчет был произведен на основании предоставленных документов, заплатили за 10 дней.
Для предоставления  расчетов на официальном бланке СК, необходимо обратиться в Банк, либо направить на адрес Страховщика заявление.

Сбер
Добрый день! В августе 2022г, был оформлен потреб. кредит на сумму 300000, плюсом была оформлена страховка "страхование здоровья". Наступил страховой случай, обратился в отделение в г. Москва по адресу ул. Зубовский бульвар 13с1. Заявка №221228-0688-818500 от 28.12.2022, кое как нашли мой договор, я предоставил номер электронного больничного, ни копий, ни номера договора я не получил. Через неделю позвонил сотрудник колл-центра, перечислил перечень документов по которым будут рассматривать мой недельный больничный. Список был огромен, например электронный больничный в бумажном виде, выписка из карты за 7 лет, заверенная! Сотруднику сказал чтобы выслали на почту договор и перечень. Больше со мной никто не связывался. Выписки о списании на сумму страховки 59281,44рублей и скрины всё предоставлял на sberinsuranceapp@sberins.ru. Ни денег, ни договора, ни предоставленных услуг! Про выплаты или возврат уже не надеюсь, время идет, ответов нет.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания отправила запрос на ваш почтовый адрес 30.12.2022.
Для принятия решения по заявленному событию необходимо предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Копия Заявления на страхование;
2. Оригиналы или заверенные работодателем либо выдавшим учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности;
3. Выписка из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и сроков лечения, а также с указанием даты установления диагноза/ даты несчастного случая заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского учреждения;
4. Медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях за медицинской помощью за последние пять лет, предшествовавшие дате заключения договора, с указанием дат обращений и установленных диагнозах, заверенный оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица.

Сбер
Взяла я автокредит в банке "Сетелем" где мне благополучно под всякими предлогами навязали страхование жизни в СК "Сбербанк страхование жизни".  Ну да ладно, застрахованный кредит не такая уж и плохая затея на самом деле. Кредит был оформлен на 3 года.  Через полтора года я его закрываю и обращаюсь в страховую компанию по поводу расторжения договора и выплаты части средств. 2 месяца мне морочат голову по поводу оригинала моего заявления отправленный через отделение Сбербанка. Дошло оно до них или нет, я так и не смогла ни у кого добиться. Отправила еще одно уже заказным письмом. Дошло. И даже договор расторгли. НО возврат части премии вдруг стал не предусмотрен договором. Звоню им, они опять составляют какие-то не понятные обращения и опять всё по кругу. Написала жалобу в Центробанк, но наверно буду обращаться еще и в суд.

Это просто кошмарная компания, которая портит впечатление о всей структуре Сбера. После такого отношения нет даже желания быть не то, что клиентом страховой компании, но и самого Сбербанка.
Спасибо за отзыв!
Так как договор оформлял сотрудник банка оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Действительно, вернуть деньги можно только в течение 14 ней с момента подписания договора. Если прошло больше времени, то возврат невозможен согласно условиям.

Сбер
16 июня 2022 года я [u]онлайн, посредством смартфона[/u], оформила потребительский кредит в Сбере, на сумму 200т.рублей сроком на 2 года. Деньги были необходимы для медицинских целей. При оформлении кредита, мне была предложена ставка 15,9% годовых (не дешево совсем), согласилась. А дальше начался цирк! Пока не поставила галочку в окошечке "страхование жизни и здоровья" - форма заявки на кредит не грузилась до конца. Стоило только эту галочку... Читать далее
16 июня 2022 года я онлайн, посредством смартфона, оформила потребительский кредит в Сбере, на сумму 200т.рублей сроком на 2 года. Деньги были необходимы для медицинских целей. При оформлении кредита, мне была предложена ставка 15,9% годовых (не дешево совсем), согласилась. А дальше начался цирк! Пока не поставила галочку в окошечке "страхование жизни и здоровья" - форма заявки на кредит не грузилась до конца. Стоило только эту галочку поставить - моментально все загрузилось и кредит упал на мой счет вместе со страховкой, которая составила 14 с лишним тысяч рублей. О том, что кредит я получила не под 15,9% годовых, а аж под 22,9% годовых  и страховка включена в эти проценты, я узнала только в июле,  зайдя в личный кабинет... Сказать, что испытала шок - это очень мягко...

В общем, 19 сентября 2022г. я перекредитовалась в другом банке по ставке 14,9% годовых, тоже со страхованием жизни, получением полиса и предупреждением, что если досрочно погашу кредит,  то разницу по страховке получу в соответствии с действующим федеральным законодательством. Ни Сбербанк, ни страховая компания "Сбербанк страхование жизни и здоровья" страховой полис не выдают!!! Только "заявление на подключение к программе коллективного страхования".  Кстати, плата за подключение к Программе страхования в размере 14 132 рубля 76 копеек состоит из страховой премии в размере 5 567 рублей 45 копеек и вознаграждения банка в размере 8 565 рублей 31 копейка. Вознаграждение за что? Ведь получается, что сначала меня вынудили оформить данную страховку (пришлось поставить "галочку"), оплатить ее по ставке 22,9% годовых, так банк себе еще и премию за мой счет выписал...!!!

А 21 сентября 2022г. я обратилась в Сбербанк по месту жительства с заявлением на расторжение договора страхования жизни и здоровья в связи с досрочным его погашением, и соответственно, возврат страховки за период с 20 сентября 2022г. по 16 июня 2024 года. И начался "футбол"...Началась долгая и нудная переписка с Сбербанком, сотрудники которого не желают ничего знать о законодательстве и твердят как роботы только о "периоде охлаждения", а соответственно, раз этот период уже прошел, то типа мне ничего не положено. Результатом этой переписки стало мое обращение в Службу Финансового Уполномоченного через сайт Госуслуг с приложением всех документов и всей переписки с банком и страховой компанией. Таков порядок до обращения в судебные органы установлен федеральным законодательством. 1 декабря 2022 года я получила решение Финансового Уполномоченного о взыскании в мою пользу части неиспользованной страховки на сумму 12 248,50.

14 декабря 2022г. данное решение вступило в законную силу и с этого момента Сбербанку были даны еще 10 рабочих дней для возмещения или обжалования данного решения в суде. Банк не обжаловал, но и мне до сих пор ничего не выплатил, при том, что в соответствии с законом,  решение Финансового Уполномоченного о возмещении является обязательным к исполнению Банком и это указано в самом решении. Банк решение Финансового Уполномоченного получил также 1 декабря 2022 года. И теперь мне вероятно придется обращаться в фискальные органы.

Друзья, не оформляйте потребительские кредиты онлайн, если Сбербанк будет требовать с вас поставить "галочку" в окошечке "страхования жизни и здоровья". Когда Сбербанк был государственным, а не частным - все было честно и открыто. И старайтесь вообще не связываться с данным банком - обманут. Особенно это мое обращение касается пенсионеров и инвалидов, к числу коих я тоже принадлежу.
Сбербанк страхование жизни

Все тщательно проверила. Вы оформили кредит и оплатили страхование. Для подключения к программе вы подписали заявление и согласились с условиями. Решение о подключении услуги клиент принимает самостоятельно.
Вы могли отказаться от участия в программе в течение 14 календарных дней ("период охлаждения") после подачи заявления в банк. Мы не получили от вас заявления. Полное досрочное погашение кредита не является основанием для возврата денег.
Банк подал заявление об отмене решения уполномоченного по правам потребителей в Тимашевский районный суд. В ваш адрес направили заказное письмо.
Я подготовила для вас подробный ответ, получить его можно в любом офисе с паспортом и номером обращения 230112-0688-944800.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
У меня ипотека в Сбербанке ну и страховка соответственно в Сбербанк страхование. Так получилось что за один период было оформлено две страховки ЗЗСБОЛ244000272842 и ЗЗСБОЛ244000701893 и списано по 7700р. 13 сентября 2022г. я обратился в отделение сбербанка в г. Челябинск ул. Кирова1 по месту жительства. Было составлено заявление о возврате средств и расторжение договора.... 842. Оказалось что заявление было оформлено неправильно сотрудником сбербанка. Пришёл снова составил повторное заявление, оказалось опять не правильно: нужно было указать дату первого обращения, потом пришёл третий раз, нужно было составить заявление на фирменном бланке и заполнил ручкой. Сделал отдал сотрудникам банка дата стояла 13 сентября, но кто-то из сотрудников исправил на другую дату, копию оставил себе. Звонил на 900, мне сказали не правильная дата. Отправил им письмо по почте которое указано у них на сайте в Москву, оказывается нужно было посылать в г. Тулу. Опять звонил до нового года всё обещали разобраться.

Сегодня пришла смс, что мой договор расторгли, но вернуть деньги невозможно по условию договора. Оказалось что нужно было указать другой номер договора. То есть я несколько раз обращался в отделение сбербанка и несколько раз звонил на горячую линию, а оказывается что я указал, вернее сотрудники сбербанка указали не тот договор.

В общем можно написать книгу или снять фильм про моё хождение. Ни в коем случае не страхуйте жизнь и здоровье в Сбербанк страхование жизни
user-876912521369
Здравствуйте, деньги получил 10.01.23г. Спустя пол года. Очень доволен сервисом banki. ru. Если возникают проблемы пишите сюда. Обращаться на горячую линию сбербанка бесполезно.
Сбербанк страхование жизни

Деньги отправила вам на карту. Пожалуйста, сообщите мне в комментарии, когда увидите зачисление 🙏

Сбер
У меня случился страховой случай мне сделали операцию на позвоночник по удаление межпозвоночной грыжи, я подала заявление на выплату со всеми документами указанными в заявление, первый раз после подачи документов мне прошло смс, что нужно принести больничные заверенные, я принесла им всё заверенные больничные. Так как в выписке написан ещё диагноз остеохондроз они  попросили выписку, когда мне впервые поставили этот диагноз, я привезла им эту справку, теперь они снова написали, что нужны документы. А документ им нужен вот такой - выписка из медицинской карты от 17.11.22 указание диагноза и срок лечения, для чего этот документ мне никто так и не объяснил. Ищут способы для того чтобы не выплатить страховку, вот и всё... Никому не советую эту компанию.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не нашла. Документы запросили верно.
Для принятия решения по заявленному событию необходимо предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих медицинских документов:
1. о всех обращениях за медицинской помощью за последние пять лет (2015-2020 гг.), предшествовавшие дате заключения договора страхования, с указанием дат обращений и установленных диагнозах, заверенный оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица;
2. содержащий информацию о дате первичного установления диагноза «Остеохондроз», заверенный оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица.
Хочу уточнить, что направлен официальный запрос в медучреждение для предоставления вышеперечисленных документов. На сегодняшний день ответ компанией не получен.

Сбер
Мною был заключен договор страхования №***1 от 27.10.21г.  Когда у меня закончился срок обычного вклада , мне позвонила клиентский менеджер Сбербанка и предложила инвестировать мои средства под ставку 10,4%, в то время обычная ставка была 5,2%.  Она сказала,что проценты будут выплачиваться раз в квартал, и если за первый квартал не выплатят,то за второй получите всю сумму,то что это договор страхования мне даже не объяснили,она подписала все бумаги электронной подписью,даже не распечатали в бумажном виде.

На сегодняшний день мне не выплатили никаких процентов за вложенные 300тыс.рублей,хотя идет уже пятый квартал вложения средств, и если я сейчас расторгну договор,то они вернут мне только 230тыс.рублей.  Это чистейший обман и надувательство клиента,вместо обещанного инвестирования они пользуются моими деньгами ничего не давая взамен.  Что это за страхование,если я одновременно вношу 300 тыс.рублей, и через 5 лет они мне их возвращают,ту же сумму.  Я пенсионерка,  для меня это значительные средства, я прошу вас разобраться в данной ситуации,пусть мне выплатят обещанные проценты за прошедший период или расторгнут договор,вернув вложенные средства полностью.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, со стороны страховой компании ошибок не выявлено.

Вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис включая все приложения к нему, и Правила страхования им получены, что подтверждается подписью на договоре.

Таким образом, нарушение в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.

Пункт 7. Правил предусматривает перечень оснований прекращения Договора до истечения срока, на который он был заключен. Одним из оснований является досрочное прекращение договора страхования жизни по инициативе Страхователя.

Обращаем Ваше внимание, что, в соответствии с п. 7.3. Правил, при досрочном прекращении договора страхования Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя – физического лица – его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора страхования. При этом, если иное не предусмотрено соглашением Сторон, возврат уплаченной страховой премии не производится.

В соответствии с Правилами, п. 7.4., выкупная сумма рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная в соответствии с размером, установленным договором страхования (приложением к нему), увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода, начисленного Страховщиком по договору страхования (если полагается).

При этом, согласно п. 11 Правил, для договоров страхования, заключенных по программе страхования «купонная» порядок начисления дополнительного инвестиционного дохода определяется положениями, содержащимися в Приложении № 2 к Правилам страхования.

Сбер
Сотрудник убедил о переходе в страховую компанию Сбербанк, рассказал что делает 50% скидку на полис страхования, оформляет автоплатеж, деньги списываются со счета. Через несколько дней полис страхования не появляется в приложении, пишу обращение, получаю ответ что полиса не существует, и чтобы вернуть деньги нужно ехать в отделение банка и писать возврат. Итог Без денег и без страхования. Не рекомендую слушать людей которые звонят с номера 900, так как потом не возможно найти концов, хоть и разговоры записываются, но как выяснилось найти эти записи невозможно.

Вместо быстрого и удобного страхования получил только проблемы, теперь нужно найти время для поездки в офис и вернуть деньги которые неизвестно куда были списаны.
Спасибо за отзыв.
С учетом информации от представителя СК оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, деньги вам уже вернули

Сбер
человек страхует себя ждя поддержания на всякий случай так и называется страховка!Застраховалась от потери работы ,с 8 числа звоню .хожу то печать не там ,то пятое, десятое Сейчас их не устраивает что не оригинал сканировал сотрудник ,хотя нужны копии с печатью ВСЕХ страницах ,все условия выполнены чтобы не платить будут похоже для этого делать все ,но я пойду в суд номер страховки  ЗРООА001 № 00******19 от 05.08.2022 .Не рекомендую однозначно, всегда была другая СК в чате в течении дня с копиями все решают
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не выявлено.
Для принятия решения по заявленному событию просьба предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

1. Трудовой договор со всеми дополнительными соглашениями - оригинал, или копия, заверенная нотариально или работодателем.

Дополнительно сообщаем, что предоставлен ранее трудовой договор в виде простой черно-белой копии.

Сбер
Никогда! Никогда не связывайтесь со СберСтрахование жизни, когда берете кредит. Просто развод на деньги! При покупке авто навязали это СберСтрахование, иначе, мол, никак, либо изменится процентная ставка в сторону увеличения(через СЕТЕЛЕМ банк) , либо вообще будет отказ! когда оформляли, так красиво рассказывали, что при досрочном гашении можно вернуть остатки, даже памятку дали, где это прописано и формула расчёта. Что по итогу.... Закрыли... Читать далее

Что по итогу.... Закрыли кредит за 1,5 года, а 2,5 осталось получается неиспользованно, отправила на Коминтерна в Тулу письмо, как написано в памятке, и что... пришел ответ, что вам ничего не положено и договор расторгнут!! Люди, будьте умнее нас, не связывайтесь с ними!!!!  Буду обращаться и в прокуратуру и в суд.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не нашла.
В памятке выделено и указано, что возврат в случае досрочного погашения кредита предусмотрен, если договор страхования заключен в целях обеспечения исполнения обязательств по кредиту и далее пояснение.
В кредитном договоре нет пункта о том, что клиент обязан его заключить или при отказе от заключения будут применены иные условия.
В соответствии с п. 7.3 Правил страхования, «в случае досрочного прекращения Договора страхования, за исключением его расторжения по основанию, предусмотренному п. 7.2.2 настоящих Правил страхования, возврат страховой премии (ее части) не производится. При этом, выкупная сумма по Договорам страхования, заключаемым на основании настоящих Правил страхования, при расторжении договора страхования равняется нулю».
Обращаем внимание, что с 01.09.2020 г. вступили изменения в ФЗ "О потребительском кредите (займе)", в соответствии с которыми в случае полного досрочного исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа) кредитор и (или) третье лицо, действующее в интересах кредитора, оказывающие услугу или совокупность услуг, в результате оказания которых заемщик становится застрахованным лицом по договору личного страхования, на основании заявления заемщика об исключении его из числа застрахованных лиц по указанному договору личного страхования обязан возвратить заемщику денежные средства в сумме, равной размеру страховой премии, уплачиваемой страховщику по указанному договору личного страхования в отношении конкретного заемщика, за вычетом части денежных средств, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого заемщик являлся застрахованным лицом по указанному договору личного страхования, в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения кредитором и (или) третьим лицом, действующим в интересах кредитора, указанного заявления заемщика. Данный порядок применяется только при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая, в отношении данного застрахованного лица (п. 10 ст. 11 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" (ред. от 01.09.2020 г.).
При этом возврат части страховой премии при расторжении договора страхования по причине полного досрочного погашения кредита возможен только при условии, что в п.4 кредитного договора содержится условие, обязывающее Заемщика заключить договор страхования жизни, а также условие о праве кредитора изменить условия кредитного договора (увеличить процентную ставку и т.п.) в случае отказа Заемщика от договора страхования жизни.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Брал кредит в Сбербанке через приложение, оформил страхование жизни и здоровья за 200 тыс. руб.  05.11.2022. наступил страховой случай,  травма колена, разрыв передней крестообразной связки. Сразу забегу вперёд на больничном я с 05.11.2022 и по сегодняшний день 02.01.2023 и далее буду на больничном месяца 3ри как минимум т.к 28.12.2022 была проведена операция по пластике ПКС, и предстоит реабилитация. 22.12.2022 я обратился в отделение Сбербанка где по их памятке предоставил все нужные документы их приняли, на руках у меня был первичный больничный лист от 05.11.2022 по 29.11.2022 (далее у меня больничный с 30.11.2022 непрерывно идёт по сей день) его тоже сдал с остальными документами, спросил у сотрудника банка как мне быть с имеющимся кредитом, может быть взять кр. каникулы, но сотрудник банка меня заверил что пока я на больничном мне Страховая будет платить по 2000 руб за каждый день, и что мне просто нужно будет доносить последующие закрытые листы нетрудоспособности. Далее мне пришло уведомление "документы приняты в работу" , через два дня приходит уведомление "предоставьте не достающие документы " , какие не написано.

Звоню в страховую, сотрудник ответивший на мой звонок ничего внятного мне не пояснил т.к не компетентен в таких вопросах, переключил меня на другого специалиста, оказалось в кредитный отдел зачем то, просто цирк. Звоню на номер 900 , отвечает девушка, и говорит что для выплаты по стр. случаю мне нужно предоставить закрытый больничный лист с пометкой "ГОТОВ ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ", и копию моего заявления на страхование, т.е. я должен взять в банке копию этого заявления, заверить у них же в банке и предоставить им же в банк , это вообще что за абсурд , в голове не укладывается, объясняю этой девушке что больничный у меня закроется только через 3-4 месяца и мне нужно чем то платить кредит все это время, на что она мне ничего не может ответить. После этого разговора приходит уведомление " дополнительные документы приняты в работу" , хотя я ничего не отправлял, далее приходит уведомление " предоставьте не достающие документы ".

Сейчас после операции я нахожусь дома и передвигаться на костылях, нет возможности добраться до отделения банка, да и смысла не вижу если честно, сейчас время цифровых технологий и проблемы могут решаться дистанционно но это не про СберСтрахованиеЖизни, один негатив, некомпетентность сотрудников, нежелание выплат по страховому случаю вот моё мнение об этой компании.   Зачем подписывается декларация, ведь им даются все карты в руки для проверки информации по больничным листам и т.д. а они с тебя требуют предоставьте то  , предоставьте сё. Пришёл к такому выводу , что буду оформлять процедуру банкротства физ.лиц т.к нечем платить кредит т.е. по факту и являюсь на данный момент банкротом потому что нахожусь на длительном больничном.  НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ.
Спасибо за отзыв.
С учетом пояснения от представителя СК оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не нашла. Запрос от 29.12.2022 является актуальным.
Решение по страховому случаю без данных документов принять не можем.
1. Оригиналы или заверенные работодателем либо выдавшим учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности;
2. Выписка из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и сроков лечения, а также с указанием даты несчастного случая заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского учреждения.
Дополнительно сообщаем, что необходимо предоставить медицинский документ с указанием полного анамнеза заболевания и точной даты установки диагноза «Повреждение передней крестообразной связки, медиального мениска правого коленного сустава». Также информируем, что листки нетрудоспособности необходимо предоставить за весь период лечения.

Сбер
12 октября получил  травму, проходил в гипсе! 20 числа декабря подаю документы на страховой случай, удобная страховка! 23 числа приходит уведомление, не хватает док., 26 иду в доп отделение Сбера там мне заявляют что программа не видит моего обращения забирают все документы повторно и кидают заявку приходит смс что доки приняты в сбербанк онлайн появляется пометка о принятии документов и что они находятся на рассмотрении и это уведомление пропадает с программы через 2 дня, на сегодня как будто и обращения не было! Вижу я бодаться придется с этой конторой еще долго!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
DELETED
Вопрос решен! Все оперативно! Средства получены!
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания перевела деньги на ваш счет.
Буду благодарна, если подтвердите их получение в комментариях.

Сбер
Доброе время суток. Находясь во временной нетрудоспособности (после операции от 03.11.2022), подала заявление на выплату страховки (Страхование заемщика потребительского кредита) т.к. в страховку входит услуга страховки больничный из-за болезни, начиная с 15 дня... пакет предоставила  в отделение банка, (только оригиналы), кроме больных листов т.к. они у нас в электронном виде... И понеслось... Для рассмотрения моего заявления, попросили... Читать далее
Доброе время суток.
Находясь во временной нетрудоспособности (после операции от 03.11.2022), подала заявление на выплату страховки (Страхование заемщика потребительского кредита) т.к. в страховку входит услуга страховки больничный из-за болезни, начиная с 15 дня... пакет предоставила  в отделение банка, (только оригиналы), кроме больных листов т.к. они у нас в электронном виде... И понеслось... Для рассмотрения моего заявления, попросили предоставить  оригиналы больных листов или копии заверенных учреждениями кто выдавал БЛ...??? И попросили предоставить выписку из карточки о полученной травме. которая произошла 32 года назад.. Простите я где ее буду искать.... 32 года назад, мне было 14-15 лет, травма по спорту... Причем сотрудников ссылался на то, что в тот момент (32 года назад) я не была застрахована.... Но я и не брала кредит.... в больницу я обратилась , после того что сама сделала МРТ коленного сустава, в результате чего поставили диагноз признаки застарелого разрыва ........что нужна операция..... после этого заключения  я и пошла в больницу... Все справки, консультации  я передала  банку.... Теперь просто притягивают за уши... мою спортивную травму.... которая произошла 32 года назад...
Сбербанк страхование жизни

Из представленных документов следует, что до начала срока страхования с 22.06.2022 г. вы проходили лечение с диагнозом.
В то же время, согласно документу в период с 03.11.2022-11.11.2022 г. вы находились на лечении с диагнозом.
Таким образом, заболевание, явившееся причиной временной нетрудоспособности, диагностировано до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность». В связи с чем, заявленное событие не может быть признано страховым случаем и у страховой компании отсутствуют основания для выплаты.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Обратилась в ООО СК" Сбербанк страхование жизни" по наступлению страхового случая - больничный лист более 32 дней.  Через отделение сбербанка направили все необходимые документы (перечисленные в заявление о страховом случае) страховщику. После этого поступило требование (в личном кабинете мобильного банка и звонок сотрудника) о необходимости представить заверенные электронные листки нетрудоспособности. Направила заверенные отделом кадров листки через центральный офис на ул. Поклонной, д. 3 (опись документов, убыток № 1893251, принято экспертом А-ой С.С. 06.12.2022).

В описи указано, что представлены листки нетрудоспособности 2 шт., заверенные. После этого получаю по почте России письмо, где указано, что кроме заверенных листков нетрудоспособности необходима копия заявления о подключении к страхованию. Недоумеваю, т.к. договор заключен в мобильном банке при оформлении кредита, но распечатываю его из личного кабинета мобильного банка (с электронной подписью) и досылаю страховщику.

14.12. получаю СМС, что необходимы еще дополнительные документы и мне перезвонят в течение 2 дней. Звонков не было, в личном кабинете мобильного банка с 12.12 до 21.12 висело объявление, что документы находятся на рассмотрении, статус изменился лишь 22.12. По почте России получаю письмо, что мне необходимо предоставить ОРИГИНАЛЫ (!) или заверенные копии закрытых листков нетрудоспособности. 29.12 позвонила по номеру 900, связали со специалистом Сбербанка, которая мне сначала заявила, что я предоставила незаверенные копии документов (без печати, подписей, ФИО и указания "копия верна"), потом, она нашла все-таки заверенные документы и заявила, что там нет личной подписи лица, заверявшего документы. Тут я пожалела, что не сделала скан высылаемых документов, без них доказать, что подпись была я не могу., но принимавший у меня документы эксперт страховщика об отсутствии подписи мне ничего не говорила и на мой вопрос все ли нормально, ответила утвердительно.

При  этом я не понимаю, зачем страховщику нужны заверенные копии ЭЛЕКТРОННЫХ больничных, если у них есть доступ к базе больничных листов ФСС, ссылка специалистов на обманщиков выглядит нелепой. Если они не умеют или им лень пользоваться базой ФСС, то считаю, что ООО СК" Сбербанк страхование жизни" необходимо заблокировать доступ к этой базе.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
user-171012444683
Страховое покрытие пришло.
Спасибо.

Выплату перевели.
Спасибо, что подтвердили зачисление 💚

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте! Потребительский кредит взят 10.11.2021 года. Страховое событие (инвалидность второй группы по заболеванию) наступило в сентябре 2022 года. 30 ноября 2022 года было подано заявление с приложением необходимых документов (их пришлось несколько раз досдавать). 28 декабря 2022 года получил отказ в выплате по причине ОНМК 15 января 2021 года. Ситуация с ОНМК никак не связана с заболеванием, по которому была установлена инвалидность... Читать далее

28 декабря 2022 года получил отказ в выплате по причине ОНМК 15 января 2021 года. Ситуация с ОНМК никак не связана с заболеванием, по которому была установлена инвалидность (удаление правой почки по причине опухоли). Вопросы: есть ли какие-нибудь перспективы страховой выплаты (например, при обращении в суд)?

Если перспектив нет, возможно ли расторгнуть договор страхования досрочно и перестать выплачивать оставшуюся сумму по страховке? Жизненная ситуация в связи с заболеванием непростая, поэтому хотелось бы хоть немного сократить выплаты по кредиту
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, событие не является страховым. Оно не входит в базовое страховое покрытие.
По условиям программы, вернуть деньги можно только в течение 14 дней с момента подключения.