Отзывы о Сбербанк страховании жизни

После вступления мной в наследство, я направил перечень документов согласно письму присланному наследникам для получений страховой выплаты. 20.10.2022 года документы поступили в страховую компанию, а именно: копия паспорта, справка о круге наследников, нотариально заверенная копия свидетельства о праве по наследству, заявление на страховую выплату по образцу сбербанка, заявление на страховую выплату в свободной форме, реквизиты для перевода... Читать далее

Сбербанк в свою очередь начал требовать дополнительные документы.

После 1-го обращения выясняется что я должен предоставить один из 2-х документов на выбор: В предоставленной вами справке о круге наследников в качестве наследника указаны вы с долей 1/4. Для осуществления выплаты необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство с указанием суммы к выплате или справку о круге наследников с указанием всех наследников и их долями. Направить документ вы можете через офис банка. СберБанк

После дополнительных обращений: Для осуществления страховой выплаты наследникам застрахованного лица необходимо предоставить справку о круге наследников с указанием полного круга с долями наследников. Официальный ответ направлен почтой России. СберБанк

25.11.2022 года другой наследник который предоставил точно такой же пакет документов и ранее направлял в адрес Сбербанка досудебную претензию уже получил выплату денежных средств.

25.11.2022 года я обратился по номеру 900 с вопросом когда мне ждать выплату денежных средств, на что получил ответ что в адрес сбербанка 23.11.2022 года поступили документы другого человека и из-за этого Я должен отсчитывать 15 рабочих дней чтобы получить смс в котором мне скажут что в течении 5 рабочих дней я получу выплату. Так же выяснил что оказывается никаких дополнительных документов я не должен предоставлять так как пакет документов предоставленных мной 20.10.2022 года является исчерпывающим.

Следуя из вышесказанного могу сказать что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» нарушает действующее законодательство Российской Федерации и намеренно затягивает с выплатами. В случае не решения моей проблемы я буду вынужден обращаться в суд для защиты своих законных интересов.
user-886111907248

Страховую выплату получил, огромное спасибо за решение возникшей проблемы!
Сбербанк страхование жизни

Страховую выплату перечислили 01.12.2022.
Подтвердите, пожалуйста, получение.

Сбер
Брал кредит в 2019 году. Была подключена услуга страхования, а я об этом и не знал. Узнал только в октябре 2022 года, случайно в сбер онлайн в разделе страховок высветилась и пропала. И тут вспомнился страховой случай. На больничном 85 дней с переломом в конце 2020 года. Позвонил, узнал можно ли в 2022 году подать на страховой случай, сказали что могу. Собрал нужные документы, подал. Честно, ни на что не надеялся почитав тут отзывы. Но через неделю прилетела выплата в полном объёме. Счастью не было предела. Спасибо вам.!
Отзыв перенесен из ветки другой СК.

Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

12.12.2022 документы не поступили.
Сбербанк страхование жизни

Мне жаль, что у вас произошла такая сложная ситуация.
Рада, что страховка вам пригодилась.
Благодарю вас за отзыв 💚

Сбер
12.10.2020  я обратилась в отделение Сбербанка Премьер для размещения денежных средств в размере 1 000 000 рублей на короткий срок на 5 лет максимум в инвестиции так как данные сумма нужно была в дальнейшем на обучение ребенку менеджер сказал что данный продукт можно будет поменять на пятилетний после оформления полюса ВМР1А 00******63 звонок со страховой компании не поступил в противном случае я бы произвела расторжения. Считаю что мне ввели в заблуждение при оформлении так как на следующий год изменения по снижении срока из суммы страховая компания не разрешила производить. А только снизила сумма взноса, которая меня тоже не устроила. Сложилось так, что уровень моего дохода снизился и я не могу вносить и дальше сумму ежегодно. Мой доход на данный момент составляет 25000 рублей. При расторжении я остаюсь без денег совсем СК не идет на встречу.  Я потеряла 1050 000 рублей. Почему Сбербанк не входит в положение своих клиентов и почему заведомо не правильно доводит информацию до клиентов.

Я осталась без накоплений и средств к существованию.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не нашла.
Вы ознакомились и согласились с правилами страхования, включая условия досрочного прекращения договора, а также со страховым полисом и всеми приложениями к нему, и получили правила страхования, что подтверждается подписью на договоре.
После оформления договора, вам звонили, и вы подтвердили, что знаете условия.
Нарушения в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
В п. 7.3. правил страхования указано, что при досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2, а также в иных случаях, если предусмотрены страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю (его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора страхования. При этом уплаченная страховая премия не выплачивается.
Согласно п. 5.9 правил страхования, в случаях, когда изменения в договор страхования вносятся по соглашению сторон, страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать страхователю в изменении условий страхования.

Сбер
После смерти мужа, который был застрахован в Сбербанк страхование жизни и отказа мне в выплате. Я нахожусь в полном отчаянии. Работники банка не объяснили ему толком ничего, обвели вокруг пальца. Люди не ведитесь на их уловки! Бессовестный Сбербанк обманывает простых людей. Но все мы под Богом ходим. Отольются им слёзы простого народа

Отказ правомерный.
Так как из предоставленных документов следует, что до даты заключения Договора страхования в 2017 году был установлен диагноз. Клиент был застрахован только на условиях Базового покрытия.
Согласно справке о смерти, смерть наступила в результате заболевания.
В соответствии с условиями программы страхования, страховой риск - "смерть" в результате болезни - не входит в Базовое страховое покрытие.
Таким образом, заявленное событие нельзя признать страховым случаем.

Сбер
Это просто издевательство какое-то, а не страховая компания! Брала кредит,  который уже выплатила досрочно. К кредиту была навязана страховка, которая действует по настоящее время. Случайно в приложении увидела, что у меня оказывается произошёл страховой случай и решила попытать счастья, подав документы на рассмотрение. Изначально документы собирала по перечню в приложении Сбербанк онлайн. 23 июня 2022года Прикрепила фотографии всех указанных в данном перечне документов и отправила вместе с заявлением. И тут началось. Документы приняты к рассмотрению, ждите.

Далее статус поменялся на "необходимо ещё документы для возможности принять решение...", отправила почтой. Снова ожидание, далее на рассмотрении, и ..  снова необходимо ещё документы приложить (причём те же, что уже отправляла, а именно больничные листы за период нетрудоспособности,  но заверенные печатью, хотя все знают, что сейчас больничные листы в электронном виде и их не обязательно заверять печатью). Хорошо, съездила, собрала все эти документы, отправила.

Снова ожидание и снова пишут, что не хватает документов" но их список вам отправили на почтовый адрес "  Не жду письма, звоню в Банк и мне снова озвучивают те документы, что я уже отправляла. На сегодняшний день, 24 ноября мне так и не дали ответа о результатах проверки страхового случая и когда я наконец получу свои деньги! Наверное пора писать жалобу!

Учитывая такое отношение к людям КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ДАННУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ!!! Больше нервов потратите.

Если и дальше будут отписки по поводу страховой выплаты, переведу зарплату в другой банк!
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование Жизни.
UPD Решение пересмотрено по ответу страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Запрос корректный. Ошибок со стороны страховой компании не выявлено.

Страховая компания запрашивает у застрахованного лица документ с указанием даты травмы пальца.
Такой документ в страховую компанию еще не предоставлен.
В одном из документов есть информация «со слов травма 6 лет назад», это примерно 2015 год.
У страховой компании выписка из АК (амбулаторной карты) предоставлена с 2018 года.
Следовательно, нужно предоставить один из двух документов:
1. Справку с указанием даты травмы пальца.
2. Выписку из АК, начиная с 2015 года.

Сбер
21.06.2021 брали автокредит. Одновременно "добровольно-принудительно" оформили договор страхования жизни от СК СберСтрахования. 01.11.2022 автокредит был полностью досрочно  погашен !!! Сотрудники в автосалоне проинструктировали, как вернуть неиспользованную часть страховки. Собрала все документы, написала заявление и направила СК Сбербанк страхование жизни, в г. Тула. Это было 10.12.22. 18.12.22 пришло сообщение от sberinsur следующего... Читать далее

18.12.22 пришло сообщение от sberinsur следующего содержания:
"Заявление о расторжении договора страхования принято в работу. Мы уведомим вас о результатах рассмотрения в течение 10 рабочих дней".

24.12.22 приходит следующее сообщение:
"Здравствуйте! Сообщаем, что договор страхования расторгнут. Возврат средств не предусмотрен условиями договора".

Личный кабинет, кстати, пропал куда-то на сайте СК Сбербанк страхование жизни. Раньше был, буквально неделю назад еще был. На сайте указано , что вся информация по имеющимся продуктам теперь у вас в личном кабинете Сбера, но я не нашла, хотя очень старалась.

Звоню, конечно, на горячую линию.... После 10минутных уточнений, девушка сказала следующее: "В вашем договоре ничего не написано про досрочное погашение, значит и выплата никакая не предусмотрена....Если вы не согласны , пишите обращение в адрес страховой компании и отправляйте почтой, по рассмотрению Вашего сообщения вам сообщат результат."

Вот вы знаете, никак не ожидала такого от Сбера. 150 тыс отдать за страховку на 5 лет и через год не вернуть ни рубля??!!! Даже наглостью это не назовешь! У меня было много кредитов и страховку возвращали всегда при досрочном погашении.

А как же разъяснения ЦБ по поводу  ч. 12 ст. 11 Закона о потребительском кредите???? "В случае полного досрочного исполнения заемщиком, являющимся страхователем по договору добровольного страхования, обязательств по договору потребительского кредита страховщик на основании заявления заемщика обязан возвратить страховую премию в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня получения заявления заемщика. При этом из страховой премии вычитается та часть, исчисляемая пропорционально времени, в
течение которой действовало страхование".

При этом Законодательством не предусмотрено различий между автокредитом и потребительским кредитом,  автокредит является разновидностью потребительского кредита.

Как же грустно от того, что самый крупный национальный банк, ТАКИМ образом наживается на своих клиентах, по сути, делая из людей безправных идиотов.

Разумеется, я ТАК это все не оставлю. Обязательно еще напишу , чем дело закончится...
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Все проверила. У ООО СК «Сбербанк страхование жизни» нет оснований для возврата части страховой премии -заключенный вами договор страхования не считается заключённым для обеспечения исполнения обязательств по кредиту. Подробный ответ можно получить в любом офисе банка с паспортом и номером обращения 221124-0860-139500

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Очень разочарована в работе Сбербанк Страхование, не первый раз пользуюсь услугами компании - страхую ипотеку, неоднократно брала коробочное страхование. И если с покупкой и оформлением никаких сложностей нет, то когда пришлось обратиться за выплатой - появились неожиданные проблемы.  У меня оформлена удобная страховка (по недобровольной потере работы), и мало того, что все заявления, подданные на сайте страховой просто не обрабатывают, при... Читать далее

У меня оформлена удобная страховка (по недобровольной потере работы), и мало того, что все заявления, подданные на сайте страховой просто не обрабатывают, при подаче через отделение мне пришел отказ с причиной «увольнение по собственному желанию», хотя в документах указано «соглашение сторон». Далее я подаю документы повторно, но тк делаю это в день отказа их просто не рассматривают! Менеджеры в чате Сбербанка пишут что все в работе, но по истечении еще 15 дней я узнаю что это не так.

Итого прошел уже месяц, впереди снова 15 дней на рассмотрение заявления, которое мне, оказывается, нужно заново заполнить (ни в отделении ни в чате вообще не было информации об этом). В итоге вопрос, который должен был решаться полмесяца будет решен через полтора, и только в том случае, если в этот раз документы примут и прочитают корректно.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UPD Спасибо за дополнение.
YanaSizova
Денежные средства выплатили в полном объеме, просто позже. Работой страховой довольна, вопрос полностью решен, спасибо!

Вам отправлен официальный отказ от 09.11.2022

Отказ правомерный. Со стороны страховой компании ошибок не выявлено., так как из предоставленных документов (Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые работнику работодателем) следует, что заявленное Вами событие – расторжение трудового договора по инициативе работника, п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ от 09.07.2021 г. не попадает ни под одно из оснований, указанных в определении страхового случая по риску «Дожитие Застрахованного лица до наступления события». На основании вышеизложенного у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для произведения страховой выплаты.

Сбер
Каждый год оформляю страхование себя и своих детей. И тут так произошло, что в июле месяца у ребёнка произошла травма. Дочка упала с горки  и получила перелом ноги. 2,5 месяца она находилась на лечении.  у меня была оформлена программа Защита близких , расширенная на 400 тысяч.  30 сентября нам закрыли лечение, и я сразу запросила документы на выплату. Когда документы были готовы, то через приложение Сбербанк страхование подала заявление на... Читать далее
у меня была оформлена программа Защита близких , расширенная на 400 тысяч.

30 сентября нам закрыли лечение, и я сразу запросила документы на выплату. Когда документы были готовы, то через приложение Сбербанк страхование подала заявление на выплату.

10 октября я подала заявление , 12 октября мне пришло сообщение , что одобрена сумма 40000 рублей, и 13 октября мне денежные средства были зачислены.

12 октября после того, как я увидела, что сумма одобрена только за травму а по риску временная нетрудоспособность денежная выплата не назначена, я сразу написала в чат , мне ответили, что по вопросам выплат они не консультируют и я позвонила на номер 900. Там мне сказали, что надо ставить галочку на временная трудоспособность . И я повторно отправила заявление . Прошел месяц, никаких движений по моей заявке не было, в приложении висел статус На рассмотрении. Я звоню на 900, они говорят, что выплата была , я уточняю, что была по риску Травмы, по риску Временная нетрудоспособность выплат не было. Отправили писать в Сбербанк страхование .

Я написала в Страховую (ks@sberins.ru) , переписывались несколько дней, они мне тоже писали, что денежные средства выплачены, потом написали, чтоб я им по почте выслала документы. Я просто им приложила, 2 скриншота , заявления по риску Травмы и что заявка одобрена, и скриншот заявления по Риску Нетрудоспособность и заявка на рассмотрении. Затем мне позвонили со страховой компании , я еще раз им объяснила, что документы у меня те же, но обращаюсь по другому риску. Через неделю переписываний и звонков мне одобрили сумму еще 49000 и денежные средства пришли на счёт .

Плюсы: удобно, через приложение, никуда ходить не надо; по расширенной программе двойная выплата за каждый день ( по моей сумме платили 800) , клиентский сервис сработал очень хорошо, денежные средства перевели в полном объеме. Скорее всего , если бы я изначально правильно подала заявление и сразу поставила галочку на риске Травмы и Временная нетрудоспособность, то получила бы сумму всю раньше, но я не знала. Теперь знаю . Надеюсь , что за выплатами к вам обращаться больше не буду. Но страхование продлевать буду обязательно
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.7. правил Народного рейтинга.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Мне очень приятно, что все решилось и вам понравился наш сервис 😊

Сбер
У меня оформлена ипотека в Сбербанке. Я пользовалась услугами Сбер страхования жизни и имущества. У меня был подключен автоплатеж по обеим услугам. В этом году мне позвонил сотрудник Сбера и напомнил о предстоящем платеже, получил мое согласие списать деньги по страхованию и оформить полис. О том что данное согласие дублирует мой автоплатеж мне разъяснено не было. Как итог 7.10.2022 по моему согласию маркетолог произвел списание и оформил полис, а 19.10 сработал автоплатеж- я получила 2 полиса страхования жизни.

22.10 я обратилась в офис Сбербанка, спросила как такое могло произойти и почему мне получается навязали повторную услугу, ведь в базе страховой компании есть информация об уже подключенном автоплатеже. На что оператор банка лишь посетовал "Ух, уж эти маркетологи". Мы составили заявление о расторжении полиса и возврате денег. Оператор принял мое заявление, сказал что деньги поступят ко мне в течении 14дн.

Спустя 3 нед. мне звонит представитель Сбера, сообщает, что для рассмотрения моего обращения не хватает документов, а именно ксерокопии паспорта и св-ва о браке. Действительно в 2022 году я вышла замуж и сменила фамилию. Т.к. Сбербанк - является банком в котором я получаю зп, то я сразу же предоставила новые данные. Тот факт, что Сберу удалось оформить мне 2 полиса на новую фамилию свидетельствует о том, что данная информация в базе страховщиков присутствовала.

Обращаюсь в филиал Банка 16.10 -предоставляю док-ты, оператор оформляет еще одно обращение и говорит ждать. Все законные сроки уже вышли, но жду решения вопроса. 21.10.2022 мне звонит представитель Сбера и просит предоставить док-ты еще раз,  предоставленные ранее не прогрузились. Тем же днем иду в филиал банка с попыткой выяснить, кто же из представителей Банка работает некорректно. Потому как в филиале неоднократно говорили, что они здесь не при чем Сберстрахование - отдельная организация. Как никакого отношения? если данные сотрудники уполномочены не только принимать обращения, досылать документы, но и активно предлагают услугу страхования. Филиала непосредственно страховой компании Сбер в г. Пскове нет, и получается единственный канал взаимодействия - операторы офисов Сбербанка.  Смотрим, все документы отправлены, в чем причина работники банка мне объяснить не могут. Послали на горячую линию.

Звоню тем же днем, узнаю, что переживать мне не стоит. По регламенту документы проверяются 3 рабочих дня, и почему-то 23.10.2022 (это 5 рабочих дней с момента досыла документов) со мной свяжется представитель страховой компании и скажет о решении по моему первому обращению.

23.10.2022 соответственно никто не позвонил. Звоню сама на горячую линию, там узнаю, что и они колл-центр, а не сбер страхование и ничем помочь не могут кроме как сообщить мне о том, что рассмотрение моего обращения от 19.11 (досыл документов) будет рассмотрено в срок до 19.12. Получается спустя почти 2 месяца я смогу только узнать, получили ли они мои документы? А если опять не получили? На вопрос когда же я получу свои деньги, а не ответы на обращения мне ответить никто не может. Пока что у меня не денег, ни ответов на обращения, а только сроки их рассмотрения.

Считаю что, Сбер банк затягивает рассмотрение умышленно, нарушая мое законное право на возврат денег в течении 14 календарных дней.  Считаю, что при отсутствии указанных документов они вообще не имели право оформлять полис страхования, и является ли сейчас эти полисы законным еще вопрос.  Никому не рекомендую пользоваться услугами Сберстрахования, крайнего там не найдешь, никто ни за что не отвечает.
Очень похоже на схему обмана.
user-473412057749
Спасибо представителю компании и ресурсу "БАНКИРУ". Вопрос разрешён. Деньги возвращены.

Выплата осуществлена сегодня.
Просьба подтвердить получение денег.

Сбер
Настоящий лохотрон крупнейший банк обманывает своих клиентов!!! Подумайте прежде чем брать страхование жизни с возьмут 30000 и со скрипом выплатят 5000 при наступление страхового случая!!! И нагло спросят а вы что больше ждали? И это мой зарплатный банк . Ни за что больше не возьму у них страхование !!! Обманщики!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Выплата осуществлена корректно и в установленные сроки.
Заявлен риск нетрудоспособность, выплата произведена по ЛН с учетом франшизы 31 день , выплата составила за три дня нетрудоспособности.

Сбер
В апреле 2020 года в офисе СберПремьер менеджер мне в красках и с иллюстрациями рассказывал о выгодном вложении средств вместо вклада в инвестиции. Обещал хороший процент и полный возврат подоходного налога. Я долго думала, но сожалению, приняла неверное решение. 27.04.2020 года в г. Пенза в офисе Сбербанка Премьер был заключен договор ВМР1 №00******21. Уже несколько раз посетила офис банка для расторжения договора или уменьшения его срока, НО я не могу терять такие большие суммы. (более 150 000) Почему просто нельзя вернуть мне СВОИ честно заработанные деньги в полном объеме?! Я уже не говорю о каких-либо доходах. Почему сотрудники ничего не говорят о тех двух неделях, когда можно было еще расторгнуть договор?! Почему сотрудники не несут ответственность за откровенную ложь и развод на деньги?! Просто поражает, что такой крупный банк и настолько нечестно зарабатывает на людях! Мы, приходя к своим менеджерам доверяем им свои сбережения, надеясь на помощь и веру в людей. Прошу оказать содействие в моем вопросе о полном возврате денежных средств за три года.
Спасибо за отзыв!
Оценка снята на основании п. 3.7.5. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не нашла.
После оформления договора, вам звонили, и вы подтвердили, что знаете условия.

Сбер
Здравствуйте, хочу оформить страховку в сбербанке "семейный актив" от не счастных случаев, договор подписывать собирабсь на 10 лет, ежегодный платёж 66 тыс! Как я поняла могу ежегодно снимать 13проц,налогового вычета, 2)после 2 лет, могу поменять срок договора до 5 лет, 3)что подразумевает для Вас "несчастный случай"? А если случится у меня инсульт или инфаркт! Будт ли моей семье все выплаты за 10 лет, если я ежегодно выплачивают по 66 тыс, т. Е. =660 тыс, а если я раньше умру в течении 3 лет, то 660 тыс, все равно получает моя семья по искачению моей жизни сразу?
Спасибо за отзыв. Вопросы к СК мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.

Отвечу по пунктам:
1. Социальный налоговый вычет – это сумма, на которую уменьшается налоговая база по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Если у вас есть официальный годовой доход, вы можете вернуть 13% от ежегодных взносов (до 15 600 р в год).

2. Согласно п. 5.9 Правил страхования, внесение изменений в полис происходит по соглашению сторон. В некоторых случаях страховщик может в этом отказать.
Также отмечу, что это не всегда может быть выгодно, так как при смене условий страхования происходит пересчет договора страхования. Уменьшается страховая сумма, т.к. изначально она была рассчитана на другой срок. Новая страховая сумма по Договору рассчитывается с учетом всех взносов, но она не равна их сумме, так как учитываются расходы Страховщика, стоимость рисков, гарантированная доходность. Расходы Страховщика на заключение Договора зависят от величины первоначального взноса.

3. Несчастный случай — это внезапное непредвиденное событие, не являющееся следствием заболевания, врачебных манипуляций, суицидом.
Все лимиты и страховые риски указаны в самом Договоре и в правилах страхования. Страховые суммы согласовываются при оформлении договора.

Сбер
13 сентября 2021 года менеджер сбербанка П-ин П.Ю., пригласив меня якобы для рассказа о программе СберПримьер, убедил заключить договор накопительного страхования жизни (НСЖ). Для убеждения он рассказывал сказки о высокой доходности. Но при заполнении декларации о здоровья он меня не спросил, а я не сказал о своих проблемах (не знал в тот момент, что о этих тоже надо). А именно о том, что у меня есть бронхиальная астма и в конце лета 2020 я сломал позвоночник.

Писал жалобу в Центральный банк - они не смогли разобраться в ситуации и посоветовали обращаться в суд. Что я и сделаю, если не удастся решить всё мирно.
Спасибо за отзыв.
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Все продукты и услуги оформляются только с согласия клиента. Договор был подписан вами самостоятельно.
Подписав заявление, вы подтвердили, что ознакомились с условиями страхования.
Ошибок в работе коллеги нет.

Сбер
Собрал все документы с периода 07.05.22 по 29.09.22. Подал заявление по страховому событию, больничные листы с 32 дней.10.10.22 заявление зарегистрировано.Через не сколько дней я узнаю, что документы заверенные не верно и мне нужно переделать. Собрал заново все документы, принёс в отделение Сбербанка. Заявление зарегистрировали.  Через несколько дней я снова узнаю о том, что нехватает конкретного листа нетрудоспособности. При этом я приносил... Читать далее

Через несколько дней я снова узнаю о том, что нехватает конкретного листа нетрудоспособности. При этом я приносил все листы, перепроверял все на несколько раз. Я не стал разбираться в этом, сделал и отправил то, что им нужно. Через несколько дней статус заявления снова изменился с на рассмотрение на нужные ещё документы.

Позвонил в страховую. Оператор мне сообщил, что нужны больничные листы с 19.05 по 6.06.22. Ранее мне, по ним, уже была выплата с горем пополам, принёс в отделение Сбербанк эти листы. Через неделю снова просят эти же листы. Позвонил в страховую, сказал что я ранее предоставлял эти листы. Обращение зарегистрировано на пересмотрения документов. Ответ поступит до 6.12.22. Сомневаюсь что на этом все закончится.
Kirill7875
Здравствуйте, оплата поступила, измените оценку на 5
Сбербанк страхование жизни

После последнего необходимого документа выплата осуществлена в установленные сроки.

Просьба подтвердить получение денег.

Сбер
Мой отец в сбербанке брал 2 кредита, при этом с навязанной страховкой. Умер в больнице в коме, я как наследник обратилась в банк, недоплаченные кредиты страховая загасила, а нам как наследникам пришлось собирать все по новой, собрали, отправили. Вроде все хорошо, но не тут то было... Каждый раз делая досыл документов нам поют песню, рассматриваем в течении 15 рабочих дней, и каждый раз одно и тоже, последняя стадия уже крайняя, двум моим сёстрам выплатили деньги по страховкам, а мне до сих пор не выплатили, звонил специалист из сбербанка и сказала что надо реквизиты, хорошо написала опять заявление, т Е переписала, меня уверили что это займёт три дня, звоню на линию сбербанк страхование рассматривать будем ещё 15 рабочих дней, прошу помощи у специалистов, если и этот крик о помощи не будет услышан, придётся обратится в роспотребнадзор, и прокуратуру, а после и в суд за выплатой неустойки, т к нам мозги промывают с 12 мая, сегодня уже 18 ноября, сколько можно?
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
staross1985
Мария Александровна, доброго вам времени суток! Спасибо вам, проблема решена, выплаты все поступили на мой банковский счёт, было бы хорошо если бы все ваши сотрудники реагировали так быстро как вы! 🌹
Сбербанк страхование жизни

Рада, что деньги вы получили. Спасибо, что написали о решении проблемы 💚

Без оценки Оценка по выплатам: 1
В декабре 2021 года мною в ООО «Евразия Центр» (г.Омск, ул. Волгоградская, 63) был приобретен автомобиль NissanX-trail с привлечением заемных средств ООО «Сетелем банк». Так, 22.12.2021 между мною и ООО «Сетелембанк» был заключен кредитный договор № 041******62. Со слов кредитного менеджера, действующей в присутствии сотрудника автосалона Ж. Ярослава, было указано, что обязательным условием получения кредита в принципе, и более того - по сниженной ставке, будет моя обязанность застраховать жизнь в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». В результате вышеизложенного между мною и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 22.12.2021 был заключен договор страхования № 041******64 СП2.2. на срок с 22.12.2021 по 09.01.2029. Согласно п.4.8. страховая премия составила 355 493,48 рублей. Кроме того, в п.2.3. договора имеется ссылка на реквизиты кредитного договора и кредитора ООО «Сетелем банк», что подтверждает факт заключения договора страхования  именно в интересах ООО «Сетелем банк» и на обязательных условиях последнего.

Неотъемлемой частью договора страхования являлись Правила страхования № 0075.СЖ.01.00, утвержденные приказом ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 03.09.2020 № Пр/236-1. Согласно п.7.2.4. указанных Правил в случае досрочного полного погашения кредита Страхователю должна быть выплачена соответствующим образом не использованная часть страховой премии.

27.10.2022 мои обязательства перед ООО «Сетелем банк» были исполнены в полном объеме, о чем мне была выдана соответствующая справка об отсутствии задолженности. 31.10.2022 в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни» мною было направлено заявление о расторжении договора страхования и о выплате неиспользованной части страховой премии с приложением всех подтверждающих погашение кредита документов.

17.11.2022 на мой телефон с короткого номера sberinsur пришло сообщение: «Здравствуйте! Сообщаем, что договор страхования 041******62 расторгнут. Возврат средств не предусмотрен условиями договора. Если подключен автоплатеж, отключите его. Сбер Страхование Жизни».

Указанная позиция ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по невозврату части страховой премии при условии полного погашения кредитного договора не соответствует как вышеуказанным положениям Правил страхования, так и нормам ФЗ от 21.12.2013№ 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», и положениям Информационного письма Банка России от 13.07.2021 № ИН-06-59/50 «О возврате части уплаченной страховой премии по отдельным страховым рискам при досрочном исполнении заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа)». При этом, факт того, что договор страхования был заключен именно в интересах соблюдения условия выполнения кредитного договора ООО «Сетелем банк» подтверждается действиями самого менеджера автосалона, поставившего одобрение кредита и процентную ставку в прямую зависимость от факта заключения договора страхования жизни, так и оформлением документации, так как:
1) договору страхования и кредитному договору присваивается единый номер для сквозной нумерации,
2) п.2.3. договора страхования имеет ссылку на кредитора ООО «Сетелем банк» и номер кредитного договора, ставя два указанных факта в зависимость.
Данная позиция ООО СК "Сбербанк страхование жизни" и ООО "Сетелем Банк" по вуалированию механизма заключения договора страхования, направлена лишь на то, чтобы  лишить возможности получить неиспользованную страховую премию ввиду полного погашения обязательств.

Не получила ваше письмо.
Если вопрос актуален, жду данные на почту.

Сбер
Мной по потребительскому кредиту от 02.11.2022 был оформлен договор страхования. 15.11.2022 при личном обращении в офис сотрудник принял заявление о расторжении договора страхования. Смс о том, что мое обращение #221116-0283-781200 зарегистрировано я получила только на следующий день - 16.11.2022. Подразумеваю, что сделано это намеренно, чтобы в последующем сослаться на то, что «период охлаждения» прошел.
user-681311994316
Да. Вопрос решен. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, в работе коллег ошибок не нашла.
Знаю, что программа страхования отключена, деньги зачислены вам на карту. Ваши замечания мы учтем.

Сбер
Муж взял кредит со страхованием жизни на сумму 1067560,98 рублей. Наступил страховой случай "первичное диагностирование опасного заболевания", предоставил все документы согласно списка, страховая должна была выплатить 50% от суммы страхования согласно договору страхования. Однако страховая  выплатила всего 67145 рублей. Непонятно, каким образом был произведён такой расчёт, и абсолютно не соответствует договору страхования. Кредит оформлял я в банке но в приложении сбербанк-он-лайн с помощью специалиста, в мобильном приложении сбербанк-он-лайн договор страхования отсутствует, хотя данный кредит имеется. При обращении в банк на запрос о предоставлении договора страхования  сотрудники не могут внятно объяснить, почему страховая не предоставляет данный договор. Он нужен для искового заявления на страховую компанию о полном страховом возмещении согласно данного договора.

Я все проверила.
Сумма, о которой вы пишете в отзыве, поступила вам не от страховой компании, а от фонда социального страхования.
Деньги по риску «Первичное диагностирование критического заболевания» уже поступили в счет погашения кредита, а по риску «Временная нетрудоспособность» на вашу карту.
Ошибку отображения полиса в личном кабинете также исправила, он должен там появиться.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Я  одинокий  инвалид 3 степени, больна онкологическим заболеванием с 2014 года. С ноября   2020 года по июнь 2021, я заключила 5  договоров страхования жизни в отделении банка г.Щелково, где ранее проживала. Менеджеры банка Г. Г. и др. ввели меня в заблуждение в части выгоды заключения данных договоров, я не понимала сути этих договоров, мне только объясняли, что я буду получать большие проценты с этих вкладов. С июля 2021 года я нахожусь в... Читать далее

С июля 2021 года я нахожусь в больнице, затем в пансионате, т.к не могу себя  обслуживать. Ходить в сбербанк у меня не было возможности. И сейчас я узнала, что три! договора Семейный актив Премиум  расторгнуты банком, деньги с них я получить не могу.ВМР1А№***89 ОТ13.01.2021 Г   НА СУММУ 689008.00 РУБВМР1А № ***71 ОТ06.11.2020 НА СУММУ 120000.00 РУБВМЗ1А№***37 ОТ03.02.2021   НА СУММУ  366000.00 РУБ.

Прошу разобраться с Договором  ВМР1А № ***93 от  09.06.2021  на сумму 600000 тыс обязательством вносить по 600 тыс в течении 10 лет.  Менеджер много раз в телефонном разговоре говорил, что я внесу только 1 раз.  Я написала заявление17.08.2022  в отделении Сбербанка спросьбой о расторжении этого договора и возврате денег.  С этого времени сменилось более 4персональных менеджеров.

Я    07сентября, 13 сентября 2 раза, 30сентября, 03  октября , 6  октября  4 раза, 28 октября, 16ноября на электронную почту разных менеджеров отправляла эл.письма с документами- копией трудовой книжки, размером пенсии, справкой об инвалидности, справкой о размере пенсии.  Бессчетное  количество раз звонила менеджерам и руководителю отделения  с просьбойпередать эти документы в страховую компанию - все безрезультатно. Я с 01.08.2021 года не работаю, нахожусь в  платном пансионате, у меня нет возможности выплачивать инвестиционную  часть по этому договору.

Сейчас лежу в больнице на обследовании. Я кандидат физико –математических наук, ничего не понимаю во вкладах. Была обманута менеджерами Сбербанка и лишилась уже очень большой суммы для меня по 3 Договорам. Мне не на что будет жить, если и этот  договор будет изъят банком.  Прошу разобраться в индивидуальном порядке.  У меня нет возможности отстаивать это в суде, да и вы все так грамотно расписали, что и надежды у меня
нет. Хотя видно придется нанять адвоката.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.

UPD Первоначально отзыв размещался с оценкой 1. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5".
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам выпущены дополнительные соглашения на возврат взносов.
Данные соглашения будут переданы вашему клиентскому менеджеру в Банк. Но, к сожалению, мы до Вас дозвониться не можем. Просьба указать актуальный номер телефона.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
У меня три договора страхования, два кредита потребительских где навязали страховку, типа без неё откажут в получения кредита, и один договор добровольный кредитной карты ., страхование жизни и здоровья, длительный больничный., получилось так, что я обратился в травм пункт с ушибом колена, сделали снимок и отправили в поликлинику по месту жительства.  Лечили около трёх недель, без результатно. Решили отправить кт и мрт , после чего поставили всё таки диагноз., Гонартроз и Остехандрома, затем пока направили к ортопеду в ОКБ на консультацию, решили делать операцию, пока анализы ту да сюда, сделали операцию. И так пробыл я на больничном четыре месяца. После болезни подал документы в страховую. Пришол отказ о выплате, объясняя тем, что в 2015 году я уже обращался лечебное учреждение с диагнозом артроз голеностопного сустава на этой ноге. И типа на момент заключения страхового договора у меня было хроническое заболевание, Они так считают. Я консультировался со своими лечащими врачами, мне ответили, что колено и голеностоп это разные суставы и диагнозы, и не могут быть связаны!

А обращался я 2015 году с растяжением связки голеностопа., где мне предворительно поставили диагноз ДОА под знаком вопроса, так как не было снимков и другие обследования. Так что надо бороться с этими упырями СБЕРСТРАХ, выплатят не куда не денется, а по решению суда им дороже встанет, всё издержки, пени и моральный и физический ущерб посчитают. Мне восстанавливаться надо после болезни, а я по юристам бегаю деньги плачу, которые на лекарства надо тратить. И по кредитам ни одной просрочки, хотя полгода почти не работал. Надеються на слабохарактерных
Сбербанк страхование жизни

Страховую выплату отправили. Пожалуйста, подтвердите в комментарии, когда получите деньги 🙏

Сбер
Находилась на больничном с 22.06.2022г по 17.10.2022г. Позвонила в банк, прислали пакет документов, собрала, отправила и теперь постоянно просят ещё и ещё. Сегодня опять прислали, что нужны еще документы. Жду звонка и просто не представляю, что ещё можно послать. Я уже в два раза больше выслала, чем нужно. Да, первый пакет документов отправила 18.10.2022г. Это просто издевательство, в поликлинике уже волком смотрят.
user-446811964920
Деньги выплатили,нервы за два месяца потрепали,больше страховаться в Сбере не буду, спокойствие дороже.

Запрос документов корректный.
Последняя выписка представлена в копии заверенная печатью банком.
Для принятия решения по заявленному событию необходимо предоставить оригинал или надлежащим образом заверенную копию медицинского документа, содержащего информацию о дате первичного установления вам диагноза.
Дополнительно сообщаю, что выписка от травматолога-ортопеда предоставлена в простой незаверенной копии.
До представления документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не представляется возможным.

Сбер
В сентябре 2021 года я хотел заключить договор банковского вклада с ПАО Сбербанк, но, как мне кажется, менеджер Сбербанка Анастасия С. ввела  меня в заблуждение  в отделении №  9038/01690, г. Москва и предложила вместо обычного вклада некие "инвестиции" с возвратом через год с хорошим процентом. Договор был заключен, и мной была оплачена сумма  1 318 358,57   рублей. Через год деньги не вернулись, хотя менеджер убеждала, что вот-вот можно будет получать: "выплата будет производится в годовщину, то есть выплату получим 07.09.2022. 1 313 358 +8,5% = 1 430 418, 43".  Я был полностью убежден, что в ближайшее время получу вложенные деньги и обещанный доход.

С начала августа по настоящий момент менеджер несколько раз говорила, что деньги вот-вот придут, что она "составит служебную записку на возврат". На настоящий момент никакого возврата денег и дохода я не получил. Когда же я попросил посмотреть договор юристов, оказалось что это договор инвестиционного страхования ООО СК "Сбербанк страхование жизни",  по которому я обязан каждый год платить страховую премию в размере 1 318 358,57   рублей в течение 3х лет, а после окончания договора получу назад всего лишь 380 000 р. по страховому риску "дожитие".  На мой взгляд,  сотрудники банка совершили обман в отношении меня. Переписку с менеджером могу приложить по требованию.

Кроме того, в апреле 2022 года менеджер Анастасия С. предложила мне заключить еще один такой договор "инвестирования" и я внёс тремя взносами сумму 1 500 237,00. При заключении договора я был полностью убежден, что в апреле 2023 я получу обратно всю сумму + доход. Но после возникновения ситуации с первым договором, я перепроверил и второй договор, и опять оказалось, что это договор инвестиционного страхования и его условия полностью не соответствуют условиям озвученным менеджером. Я считаю, что оба заключенных мной договора должны быть признаны судом недействительными, поскольку при заключении договора я действовал под влиянием существенного  заблуждения о предмете и природе заключенного договора.

Кроме того, Сбербанк страхование жизни нарушил требования  пункта 3.2.4  Базового стандарта защиты прав и интересов физических и юридических лиц - получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций, объединяющих страховые организации" (утв. Решением Комитета финансового надзора Банка России, Протокол от 09.08.2018 N КФНП-24), по которому мне должны были сообщить все условия заключенного договора, в т.ч. по телефону в срок действия "периода охлаждения" договора. Также я направлял письменные обращения в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» через отделение  банка и никакого ответа или реакции на них не получил до настоящего времени.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с менеджером с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

24.11.2022 скриншоты поступили.

06.01.2023 Так как договор оформлял сотрудник банка оценку снимаем. Автор, рекомендуем вам оставить отзыв в Народном рейтинге банков.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не выявлено.

Клиент был ознакомлен и согласен с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис включая все приложения к нему, и Правила страхования им получены, что подтверждается подписью на договоре.

После оформления договора Вам звонили и Вы подтвердили, что знаете условия по договору.

Таким образом, нарушение в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.

7.3. При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя; физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.

Качество обслуживания проверила, ошибок в работе сотрудника не нашла.

Сбер
Здравствуйте, Мария Александровна! Прошу вас ответить, по программе "Билет в будущее" какие имеются варианты для сокращения срока договора [b]без потерь для вкладчика[/b]? В онлайн-чате мне базово оставили отписку, что "[b]нет технической возможности[/b]" - но сейчас 21 век, это не ответ! Читаю по другим программам, упоминается возможность [b]перевода статуса в "оплаченный" [/b]- как это сделать, доступно ли по моей программе билет в будущее... Читать далее
Здравствуйте, Мария Александровна!
Прошу вас ответить, по программе "Билет в будущее" какие имеются варианты для сокращения срока договора без потерь для вкладчика? В онлайн-чате мне базово оставили отписку, что "нет технической возможности" - но сейчас 21 век, это не ответ! Читаю по другим программам, упоминается возможность перевода статуса в "оплаченный" - как это сделать, доступно ли по моей программе билет в будущее? Ничего ли не теряет при этом вкладчик? Сейчас такая ситуация, что на большой срок просто не выгодно держать такие программы.
Сбербанк страхование жизни

Проверила, коллеги вас правильно проконсультировали. По договорам «Билет в будущее» технические изменения не предусмотрены.

Сбер
Как и многие здесь, я столкнулась с непрофессиональными действиями в следствии сотрудничества с ООО СК "Сбербанк страхование жизни". Страховая Компания не выплачивает, причитающийся мне, Инвестиционный доход по двум расторгнутым договорам АМСР50 №00*****43 и АМСР50 №00*****34 от 26.04.2017 г., ссылаясь на ситуацию в стране. Считаю логичным обратиться в компанию, которая не выполняет свои обязательства по двум Договорам, с просьбой  расторгнуть ныне действующий Договор НСЖ и вернуть внесённые мной средства. Компания не считает что это логично, обращение отклонено, отсутствуют основания для удовлетворения требований. Может формально они и отсутствуют, Заявление на страхование сама подписала, значит сама дура, но как вообще с Вами можно сотрудничать, нести вам деньги ежегодно, если Вы не выполняете свои обязательства? За пять лет пользования моими деньгами, оставляете меня в минусе и давай ещё неси.. в связи со сложившейся ситуацией, решила внимательно почитать действующий Договор НСЖ Семейный актив, а его у меня и нет, на руки экземпляр договора не выдаётся, договор оформлен онлайн, выпуск на бумажный носитель не предусмотрен. Договор оформляла в офисе банка, на минуточку так, не дома за ноутбуком. Конечно не предусмотрен выпуск на бумажный носитель, почитай я этот договор дома внимательно, сразу же расторгать побежала бы.

Полное разочарование конечно и в действиях менеджера Сбербанк Премьер за впариную "альтернативу вкладу", которую через пять лет якобы можно закрыть без потерь, заморозить оплату когда вздумается, уменьшить выплату... - враньё!!!  и в СК "Сбербанк страхование жизни" в частности, да и в себе тоже, что была настолько очарована именем СБЕРБАНК! Около 10 лет и я и мои родители обсуживаемся в Премьере, нареканий не было, поэтому и в продукты СК вложилась без сомнений, просто потому что менеджер предложила, доверие бренду было стопроцентным. Это же Сбер Премьер!  Отвратительный  подход, такое ощущение, что в привокзальном банке микрозайм впарили. Надеюсь, как можно больше людей заглянут на данный форум, увидят эти единицы, двойки и не будут вкладываться в ваши продукты!
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила. Со стороны СК ошибок не выявлено. 20.04.2022 вам был направлен письменный ответ, касаясь выплаты ДИД.
Дополнительно обращаем ваше внимание на то, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора.
Также от 03.06.2022 СК направила вам ответ касаясь расторжения договора.
Дополнительно сообщаем, что Договором страхования жизни не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.
При заключении Договора страхования вами было подписано Заявление на страхование, что является волеизъявлением на заключение Договора страхования, подтверждением ознакомления и согласия с Условиями страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования. Также проставляя подпись Страхователь письменно подтвердил, что Страховой полис, включая все приложения к нему, и Условия страхования им получены.

7.3. При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя – физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.

Учитывая вышеизложенное, у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для удовлетворения требований.

Сбер
Находилась на больничном с 6 января 2022 по 7 июля  2022. Одним из рисков страхования п 3.1.2 заявления "временная нетрудоспособность начиная с 32 дня". Однако в выплате отказано. Почему? Страховая компания ссылается на п 3.14.1. Я не нахожу такой пункт в документации. Почему страховая компания не принимает во внимание п 3.1. 2?,а именно временная нетрудоспособность. Считаю, что высланный мне отказ - это отписка, лишь бы не платить деньги... Читать далее

Почему страховая компания не принимает во внимание п 3.1. 2?,а именно временная нетрудоспособность. Считаю, что высланный мне отказ - это отписка, лишь бы не платить деньги. Сотрудники даже не вникали в суть проблемы, а просто написали как попало отказ.

Прошу разобраться заявление на участие с страхование жизни 002 00*****34 от  19.03.2020 г , 002 000*****62 от 04.03.2020г Документы все запрашиваемые отправляла. Получила отказ. Намерена обращаться в суд. ввиду отказа в выплате страховки.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила, со стороны СК ошибок не выявлено. Отказы правомерные.
Согласно п. 3.1.3. Заявления, по страховому риску «Временная нетрудоспособность», датой начала страхования, является дата, следующая за 60-ым календарным днем с даты заполнения Заявления. При этом, течение срока 60 календарных дней, начинается с даты, следующей за датой заполнения Заявления. Заявление на страхование было подписано вами 04.03.2020 г. И 08.11.2021 г.
Таким образом, датой начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность» является – 03.05.2020 г. И 07.01.2022 г.
Из предоставленных документов следует, что с 2016 г. вы находились на амбулаторном лечении с диагнозом.
Таким образом, событие, явившееся причиной временной нетрудоспособности, наступило до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность», в связи с чем, заявленное событие не может быть признано страховым случаем и у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для произведения страховой выплаты.