Отзывы о Сбербанк страховании жизни

В мае 2021г. я обратилась в Сбербанк (Москва, Ходынский бульвар, 2) для переоформления вклада. Личный менеджер З-в А. Р. стал настойчиво навязывать страхование жизни «Семейный актив», т.к. у него очень высокая доходность. Рисовал графики, где первый взнос 500тыс, а потом в течение 4 лет по 22тыс, конечная сумма 2,5млн (этот лист я сохранила). Но в договоре ВМВР1А N***43 от 13.05.2021 Зуев указал срок 15 лет с ежегодным взносом 500 тыс. Данные условия для меня являлись кабальными и неприемлемыми, т.к. я не работала. Но Зуев уверил, что на следующий год мы вносим изменения в договор, что предусмотрено правилами страхования. Это подтвердила и руководитель Премьер Ч-й Л. И оба намеренно умолчали, что это экономически не выгодно для клиента. Об этом не сказано и в договоре.

В этом году Зуев внес изменения в договор. По доп. соглашению я потеряла первоначальный взнос 500тыс. Спасибо, З-в и Ч-й!

В Кодексе этики Сбербанка сказано, что они честны с клиентами, их ценности - ВСЕ ДЛЯ КЛИЕНТА! Их миссия - дать людям уверенность и надежность, сделать их жизнь лучше, радовать их. Уважаемая Мария Александрова, потеря 500тыс сделает мою жизнь лучше? Неужели Сбер совсем не дорожит своим именем и репутацией? Почему менеджеры, пользуясь нашим доверием и отсутствием у клиентов познаний в банковской и финансовой сфере, «впаривают» сложные инвест. продукты, вводят в заблуждение, дезинформируют, намеренно умалчивают о существенных условиях? Ведь и Набиуллина не раз призывала исправить ситуацию, вести видео/аудио записи консультаций. Мария Александрова, на основании чего вы делаете вывод, что нарушений со стороны менеджеров не выявлено? У вас есть видеозаписи? На заседании АРБ руководитель Службы ЦБ по защите прав потребителей говорил о презумпции взаимного доверия, добросовестности, о жесткой реакцией на мисселинг. Вы выполняете эти требования? Считаю, что в отношении меня осуществлен мисселинг, психологическое давление, методы нейролингвистического воздействия.

Ответ на претензию  N221102-0356-984500 от 02.11.21 поражает, это просто отписка, про мисселинг ни слова, искажены причины обращения. Мария Александрова, объясните своим «специалистам», что признать договор недействительным и расторгнуть договор- это не одно и то же! Изучите матчасть и Законы РФ: ст. 1,178,179 ГК, ст.12 Закона «О защите прав потребителей».

Я записалась на прием в ГосДуму, Администрацию Президента, ЦБ РФ, издательства газет. Мы создали группу. Желающие присоединиться к коллективному обращению, звоните:***5, С. Почта: super.****@yandex.ru
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Принимаем отзыв без оценки, так как СК прояснила ситуацию и урегулировала её.
Первоначально отзыв размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5".
10.01.2023 Дополнительная информация предоставлена.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке направили дополнительное соглашение на возврат взносов вашему менеджеру.
После того, как вы его подпишите, страховая компания зачислит выплаты в установленные сроки.
Нарушений в обслуживании не нашла.

Сбер
4 года я исправно плачу ипотеку,  а так же страхование жизни и имущества. 14.10 заранее оформила новый полис " Сбербанк страхование жизни"  на сумму 3794.10 на период 09.11.2022 -08.11.2023, полис пришёл на почту.  4.11 прошёл автоплатеж " Ипотечное страхование " на сумму 3810.69.  Меня смутило некорректное назнание платежа, за что я плачу за жизнь или за имущество ( впереди не уплаченный платёж за страхавание имущества), но отменять не стала, считаю, что лучше переплатить, чем недоплатить, тем более, это сулит повышением ипотечной ставки.  Когда платёж прошёл, я посмотрела назначение платежа и увидела " Страхование жизни". Следовательно, двойная уплата за один и тот же период.

В понедельник 07.11 я обратилась в отделение Сбербанка к специалисту с помощью разобраться в ситуации о двойной уплате. Мне предложили отменить автоплатеж и пообещали в течение 10 дней вернуть деньги. В конце разговора я переспросила о возврате денег и подтвердила операцию отмены автоплатежа. Через пару дней приходит сообщение, что договор страхования жизни отменен. Возврат средст не предусмотрен. Обращалась на 900, мне подтвердили эту ситуацию. Прошу разобраться в ситуации и вернуть денежные средства или уточнить в будущий период. 3810 рубля- это большие деньги и очень дорогой подарок Сбербанку!
user-876711910904
Мария Александровна, очень Вам благодарна!!! Денежные средства получила! Всё оперативно!
Сбербанк страхование жизни

Я отключила автоплатеж и вернула вам деньги.

Сбер
15 октября Наступил страховой случай, умер отец. Совместно с ним не проживала, от его сожительницы узнала что в августе этого года он оформил кредит в Сбербанке и страхование жизни. В кротчайшие сроки собрала все документы и сдала в отделение сбербанка, для оформление страхового случая, но к удивлению пришёл отказ, пока в виде СМС но в ближайшее время должны поступить документы по почте. Смерть наступила от инфаркта, как выяснилось в дальнейшем ранее он от данного заболевания не лечился и не наблюдался. По какой причине следовательно отказ? Прошу помощи и разобраться в данном недоразумении, в противном случае вынуждена обратиться в суд с иском!
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Отказ правомерный. Со стороны страховой компании ошибок не выявлено.
Согласно п. 3.3. Условий страхования по страховым рискам, указанным в настоящих Условиях, не являются страховыми случаями (ИСКЛЮЧЕНИЯ из страхования) следующие события: 3.3.4. По страховому риску «Смерть»: смерть застрахованного лица по причине следующего(их) заболевания(й), ранее диагностированного(ых) у Застрахованного лица до даты (включая указанную дату) списания/внесения платы за участие в Программе страхования: ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда, стенокардия), инсульт, онкологические заболевания, цирроз печени.
Из предоставленных документов следует, что до даты списания/внесения платы за участие в Программе страхования клиенту был установлен диагноз.
Согласно документу причиной смерти клиента явилось последствие ранее перенесенного заболевания.
Таким образом, заявленное событие нельзя признать страховым случаем, и у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для произведения страховой выплаты.

Сбер
Наконец-то нашла время что бы поблагодарить сотрудников страховой компании за лояльность к своим клиентам. Ранее оформив договор, ой менеджер не объяснил мне, что я при расторжении потеряю значительную сумму своих денег. Пришло время. когда понадобились деньги, я обратилась в Сбербанк. Там мне объяснили, что при расторжении я получу ноль. Я была в полном шоке и отчаянии! В этот же день я написала заявление в Страховую. После подачи моего заявления, какого было удивление, что страховая пошла мне на встречу и вернула ВСЕ мои деньги! Огромное Вам спасибо. Остальным желаю внимательно читать, что вы подписываете.
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, вы являетесь сотрудником СК? Где вами был написан данный отзыв? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

29.11.2022 поступил документ, который администратор не запрашивал.

PS: документы по запросу администратора не поступили.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо большое за отзыв! Я рада, что у вас остались положительные впечатления, и коллеги смогли вам помочь. Мы работаем для вас 💚

Сбер
Здравствуйте! 08.11.2022 отказали в выплате при наступлении страхового случая. Я заявитель дочь, умер отец заемщик по кредитному договору. Отказали по причине базовой страховки, что умер от заболевания, а заболевание было ранее диагностировано ещё до подписания договора страхования, а базовая страховка покрывает только несчастный случай, и его случай признан не страховым. У отца на момент подписания страховки была оформлена инвалидность 2 гр., это как-то может повлиять на исход дела? Почему его случай не признан страховым? Доступа к самому договору страхования у меня нет, чтобы с ним ознакомиться, обратной связи тоже нет, только через колл-центр.
Сбербанк страхование жизни

Событие не является страховым случаем при базовом страховом покрытии.
Со стороны страховой компании ошибок нет, отказ правомерный.

Сбер
Решила написать отзыв так как внятного ответа от сотрудников и письменного разъяснения нет((((Брала кредит в 2020г на 5 лет 488тыс рублей ну и естественно Программа добровольного страхования жизни и здоровья заемщика. Произошёл страховой случай в 14.12.2021 (онкология).Отправила все возможные документы какие есть(((было недостаточно.Все заново собрала,отправила. Все это затянулось на месяц ,по итогу пришло поступление 18 тыс рублей!Это что... Читать далее

Все это затянулось на месяц ,по итогу пришло поступление 18 тыс рублей!Это что?! Никто не может дать четко ответа как они рассчитывали и почему получилась такая сумма!?Я конечно дико извиняюсь страховка выходит 56 тыс рублей а мою жизнь вы оценили 18 тыс рублей…. Жду письменно ответы для судебных разбирательств.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UPD В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила. Со стороны СК ошибок не выявлено. Расчеты по ВНТ произведены корректно.
По риску « Инвалидность» заявление не поступало в СК.
Для предоставления расчетов, необходимо обратиться в Банк либо направить на адрес Страховщика заявление.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Я не знаю, помогут ли мне, но хотя бы кто будет читать, возможно не попадутся на эти мошеннические действия Сбербанка, как страховка жизни, в пункте выплата страховки, в случае больничного более 32 дня. Судя по отзывам, я смотрю они вообще эту страховку никому не платят. У меня был страховой случай, больничный с 11 января, точный диагноз так никто и не поставил, писали цивиркалия (боль в шее) но она у меня как раз и не болела, а были сильнейшие головные боли, возможно на фоне остеохондроза. Но суть, не в том, а в том что больничный был 39 дней. Мало того, что страховка мизерная, так ее еще  не платят.

Заявление я подала ещё 19 февраля, оператор у меня принял больничные и заявление, снял копии и сам отправил, заявление мне обратно не дал, сказала это всё будет в Сбербанк Онлайн, на мой вопрос надо ли отправлять оригиналы, сказал "Ну если попросят". В итоге, через 7 месяцев, мне сообщают, что мое заявление даже не рассматривается так как нет оригиналов - А кто мне об этом сказал!? Хотя я переодически звонила и спрашивала как продвигается дело. Мне говорили, сами запросим, и нет документы поликлиники не пришли.

А через семь месяцев вообще прекратили дело ,потому что документы так и не поступили, но мне о закрытии дела даже не сказали. Собрала заново документы, копии мед. карты, выписку по болезни, листки нетрудоспособности, Индивидуальные условия потреб. кредита, отправили 1 классом - отказ, не по той форме. Отправила выписку по форме. И каждый раз спрашивая точно все документы, точно всё дадут - да, точно, больше ничего не надо, и ни разу не сказали, что будет еще рассмотрение.

Мало того что отказали в страховке, так еще вынудили, присылать это всё по почте, за одну переписку отдала 1,5 тысячи. Потом привязались к конкретному дню посещения клиники, опять спросила точно всё, точно больше ничего не нужно, пришлось опять идти записываться и неделю ждать, отправила выписку из карты по конкретному дню. Сдуру, с отчаяния, ранее отправила оригинал Индивидуальных условий, и теперь у меня ни доказательств, ни номера Заявления, а Сбербанк Онлайн обновился и там перестали показывать, историю Страховки. И получается, что ничего не осталось. Завершающим этапом стал очередной отказ, так как у меня оказалось заявление составленное на старый паспорт. Ну слов нет, ведь, весь год спрашивала, какие еще нужны документы. Отправила уже через отделение Сбербанка.

Очень огорчила такая возмутительная работа Сбера, так как всегда доверяла этой организации и старалась брать кредиты только там. Выматывание нервов, не нужным сбором документов, необоснованные отказы и требование необоснованных документов, так как по договору требуются документы за пять лет до страхования (даже в письме от них это указано) а от меня требовали за семь лет. Кстати ни в одном информационном письме не указывается ни дело, ни номер Заявки, ничего, что можно предъявить Сберу или суду в доказательство отправки Заявления.

Больше никогда не буду брать кредиты у Сбера, так как без страховки кредиты они не дают, а страховку не оплачивают. Написала всё сумбурно, потому что за почти год, всё забывается, и постоянные отправки по требуемым документам немного уже путают память. Итог: ни денег, ни потверждающих документов и потрачены месяцы жизни.
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой ошибок нет.
Заявление на страхование вы подписали в 2019 году, а на лечении, исходя из документов, находились с 2017.
Таким образом, событие, явившееся причиной временной нетрудоспособности, наступило до начала срока страхования, в связи с чем, не может быть признано страховым случаем.

Сбер
Добрый день. Мой муж подавал документы на выплату по страховому случаю уже 4 раза! Во-первых нужно сразу сообщать о том, какие конкретно документы должны быть предоставлены и каким образом должны быть оформлены. Каждый запрос документов пополнялся новым списком, из-за этого человеку после операции пришлось ходить в больницу несколько раз! На горячей линии на вопросы ответить не могут, сервис очень неудобный! Прошу в ближайшее время разобраться... Читать далее

Прошу в ближайшее время разобраться с вопросом о выплате!!!У человека с травмированной ногой нет возможности ходить каждую неделю в больницу за новыми документами! Сбербанк совсем не беспокоится о своей репутации, очень разочарованы подобным отношением к своим клиентам!
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UPD Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания прокомментировала ситуацию.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила. Клиент заявил ВНТ по повреждению коленного сустава от 05.07.22 (в заявлении на выплату указана эта дата). Из мед. документов следует, что клиент уже с 29.06.22 лечится в стационаре с тем же диагнозом. Дата травмы в мед. документах нигде не указана. Есть не первичный ЛН за период с 05.07.22 по 15.08.22, выписан к труду. Далее ЛН начинаются с 10.09.22 по 21.10.22 не закрыт.
СК необходимы документы:
1. мед. документ с указанием даты травмы и мед. документ с первой даты начала внт, если эта дата не 29.06
2. ЛН заверенные за весь период лечения, начиная с 29.06.22 – 04.07.22 как минимум или ранее, т.к. ЛН с 05.07 не первичный.
На основании вышеизложенного, принять решение не представляется возможным.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
В связи со смертью отца и наличием у него двух незакрытых потребительских кредитов, по каждому из которых был заключен договор страхования, 25.10.2022 я обратился в отделение Сбербанка по месту проживания в городе Краснодар. По одному кредиту договор страхования по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика, по другому кредиту программа "Защита жизни заемщика". Сотрудник Сбербанка принял у меня оригинал медицинской справки о смерти, сделал с нее скан-копию, сделал ксерокопию, на которой отметил, что копия верна, сформировал два пакета документов по наступлению страхового случая и направил эти пакеты в Сберстрахование. Обращения №221025-0781-732100, №221025-0785-250900 и №221025-0783-742600.

01.11.2022 от бюро ритуальных услуг я получил оригинал гербового свидетельства о смерти, с которым пришел в отделение Сбербанка для добавления его в открытые ранее дела о погашении кредитов по страховому случаю. Сотрудник Сбербанка сообщил, что по одному из кредитов обращение о погашении кредита по страховому случаю было составлено не верно и открыл новое обращение №221101-0257-755100. При этом сотрудник Сбербанка также сделал скан-копию гербового свидетельства о смерти и приложил ее к новому обращению и к верно сформированному ранее обращению по другому кредиту.

08.11.2022 я получаю ответ от Сберстрахование, что для принятия решения по моим обращениям мне необходимо предоставить оригиналы или нотариально заверенные копии:
1. Подписанное Застрахованным лицом заявление на страхование.
2. Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти Застрахованного лица.
3. Справка о смерти с указанием причины смерти или другой документ, устанавливающий причину смерти.
И якобы без этих документов Сберстрахование не может принять решение.

Сообщаю:
1. Кредитные договоры и заявление на участие в программах страхования по обоим кредитам были подписаны вводом пин-кода по банковской карте в отделении Сбербанка. О каких оригиналах или нотариально заверенных копиях в этом случае может идти речь. Все договоры страхования, кредитные к ним договоры и застрахованные лица содержатся в базах данных Сберстрахования.
2. Сотрудник Сбербанка, оформляющий кредитные договоры, является агентом Сберстрахования. Почему в этом случае скан-копия оригинала и подпись агента "копия верна" не считаются юридическим заверением копии документа не понятно.
3. Медицинская справка о смерти была представлена 25.10.2022 при первом обращении в Сбербанк. Сотрудник Сбербанк сделал скан-копию с оригинала и на ксерокопии указал "копия верна". Это не нормально, что в Сберстраховании нет доступа к обращениям по страховым случаям, которые заводят их агенты в отделениях Сбербанк.

Самое главное, что согласно официальным условиям страхования, размещенным на сайте Сберстрахования (https://sberbank-insurance.ru/policy/zashita_life) при страховом случае "Смерть" я должен предоставить:
1. Свидетельство о смерти застрахованного лица.
2. Документ, содержащий информацию о причине смерти.
3. Остальные документы предоставляются при смерти по несчастному случаю, или умышленному происшествию, или при диагностировании заболевания.
В моем случае такого нет в помине. Также согласно п.3.10 условий страхования документы предоставляются в виде оригиналов или в виде копий, заверенных нотариально или органом/учреждением/организацией, который выдал документ и/или располагает его подлинником. Я предъявил сотруднику Сбербанка оригинал, с которого он сделал копию и приложил ее к делу. Какие еще могут быть вопросы к достоверности документов, которые я предоставил?
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: оценка засчитана с учетом комментариев автора от 18.11.2022.

PPS: с учетом пояснения от представителя СК оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок нет.
После поступления последнего необходимого документа от 11.11.2022, выплата в банк была от 15.11.2022.
Для получения выплаты наследникам запрос был отправлен от 18.11.2022.
Для получения средств, в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» необходимо предоставить:
1. Оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование от 11.08.2022 г.;
2. Копии паспортов наследников;
3. Заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования, с указанием банковских реквизитов наследников, а именно: Номер лицевого счета, Наименование банка, отделения, филиала, Номер расчетного счета банка БИК; ИНН; КПП

Сбер
При оформлении страховки не возникло ни каких проблем, на все вопросы получала ответ своевременно. Но! Как дело дошло до оформления заявки о страховом случае тут же начались проблемы. Когда звонишь на 900 один ответ на все вопросы - пишите на почту у нас ни каких данных нет! (Какого .... вы нам звоните. Это Ваши проблемы вот и решайте сами. На почту письма с первого раза им не доходят так что приходиться дублировать. Когда задала вопрос... Читать далее

На почту письма с первого раза им не доходят так что приходиться дублировать. Когда задала вопрос -Возможно заново составить заявку по страховому случаю? ответ не заставил себя ждать -ваши документы приняты в работу позвонила опять на 900 - мы отправим Вам ответ по почте!

Свои реквизиты я отправила 2 раза 18 октября 2022 года в 21:09 и 21:11  По сегодняшний день 8 ноября 2022 года мне не предоставили выплату и не ответили на мой вопрос! Даже 1 не достойны.
Сбербанк страхование жизни

Я так и не получила от вас письмо. Чтобы я смогла все проверить, пришлите, пожалуйста, информацию.

Сбер
Добрый День! При обращении в офис Премьер Сбера находящийся по адресу г. Москва ул.Удальцова д.32 столкнулся с такой проблемой!!! На протяжении полугода мне без всяких причин не могут расторгнуть полис НСЖ. Написал уже более 3х обращений и не по одному внятного ответа не получил! Менеджер Наре каждый раз просит какие-то новые документы, но ответ ни по одному из обращений так не и не предоставили. Хочу обратить внимание, что ранее у меня закончился полис ИСЖ в апреле 2020г так по нему мне до сих пор так и не выплатили доход, деньги в Сбере продержали 5 лет и ничего.

Хотелось бы призвать к ответу страховую компанию и наконец-то получить мои деньги по всем всем оформленным программам, так как при оформлении мне говорили что я в любой момент могу забрать свои деньги!!!
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я смогла все проверить, пришлите, пожалуйста, письмо.

Сбер
Всем доброго дня! В очередной раз пишу, чтобы оградить Вас от очень не порядочной и недобросовестной организации, а это самое главное для страховых компаний, или кто-то так не считает?! Кратко напомню с чего началась моя эпопея и почему мне пришлось прибегнуть к данному сервису. Два года назад поверил менеджеру Сбера и заключил договор на страхование жизни Семейный актив Премиум. Все было нормально до начала этого года. Сначала... Читать далее
Всем доброго дня!

Все было нормально до начала этого года.

Сначала наступил страховой случай по недобровольно потери работы. Мало того, что условия предоставления документов подразумевают более месяца быть безработным после увольнения, но еще и выплата осуществлялось несколько месяце, а как Вы понимаете в такой ситуации имея страховку рассчитываешь на неё, т.к. у всех у нас есть определенные обязательства. Но увы данная страховая компания не считает, что она должна выполнять свои обязательства достойно, приходится постоянно их подталкивать и шевелить.

Второе неприятное общение с данной компанией продолжается по сей день. Дело в том, что я решил расторгнуть договор после того, как Сбер изменил условия обслуживания, что привело к увеличению ежегодного взноса, и так не маленького (около 150К), на 20%.

Написал одно заявление, но мне было отказано, хотя точно знаю, данная практика существует, причем положительная. Мне предложили написать повторно заявление, но и оно было с отрицательным результатом. Месяц назад я написал заявление с просьбой предоставить письменный отказ на мои заявления, данное обращение было оформлено 11.10.22г., изначально мне был озвучен срок предоставления 4.11.22г. , но ничего не поступило, 07.11.22г я в очередной раз обратился и официально зарегистрировал своё обращение, петерь срок рассмотрения уже 20.11.22г. Я так понимаю, что дождавшись срока и не получив результата, так можно обращаться бесконечно, а сроки они себе устанавливают сами видите какие, не напрягаются и не собираются шевелиться.

Считаю, данная компания не достойна нашего внимания и советую не связываться с ней не под каким предлогом. Хотелось бы, чтобы данное сообщение помогло Вам сделать правильный выбор и плохо, что здесь не присутствует представители контролирующих органов, а могли бы позадавать вопросы о качестве обслуживания и выполнении своих обязанностей данной компанией.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Страховая Компания не меняла условия по договору страхования.
Ранее СК также направила ответ на ваше обращение.
Согласно п. 5.9 Правил страхования, в случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.

Сбер
Здравствуйте. У меня было 2 потреб. кредита (погашены досрочно, страховки по ним действуют до февраля и июля 2023 года). 28.10.2022, в отделении сбербанка я подала заявление по двум страховкам по страховому случаю (больничный с 32 дня). Позже мне пришла смс, что нужно принести пакет документов. Перезвонив в 900, я уточнила, что нужно. Т.к. больничные листы электронные, сотрудник колл-центра сказала распечатать их из ЛК ФСС или гос. услуг... Читать далее
Здравствуйте.
У меня было 2 потреб. кредита (погашены досрочно, страховки по ним действуют до февраля и июля 2023 года). 28.10.2022, в отделении сбербанка я подала заявление по двум страховкам по страховому случаю (больничный с 32 дня). Позже мне пришла смс, что нужно принести пакет документов. Перезвонив в 900, я уточнила, что нужно. Т.к. больничные листы электронные, сотрудник колл-центра сказала распечатать их из ЛК ФСС или гос. услуг (распечатала и из фсс и гос.услуг). Приехала в поликлинику, там мне поставили печати (прямоугольная наверху и снизу треугольная для справок), забрала у зав. поликлиники выписку с описанием последнего заболевания и выписку из моей мед. карты по всем моим болезням за предыдущие годы (тоже непонятно для чего, ведь это разглашение моих персональных данных!), где также стоят печати поликлиники, врача, подпись и дата. Отнесла опять в отделение.

05.11.2022, звонит мне сотрудник сбер. страхования и говорит, что нужны гербовые печати. Потом еще один сотрудник позвонил и еще.... Вроде с первого раза все понятно было. Еду опять в отделение. Забираю свои документы. 07.11.2022, приехала в поликлинику, пришла в администрацию, говорю, нужно поставить гербовую печать на листках и на всем, где мне было отказано, что на этих документах они не в праве ставить гербовую печать и ответ был категоричен.

Перезвонив в 900, одна сотрудница колл-центра, которая по-хамски со мной разговаривала, ничего не понимая, что я у нее спрашиваю и говорю, создала обращение, которое еще до 24.11.2022 года будет рассмотрено, после чего переключила меня на старшего сотрудника, который перепечатывал обращение и более менее был адекватен.

Так вот мой вопрос остается открытым. Где и как я должна поставить гербовую печать на документах, если поликлиника не в праве делать этого? И как долго я буду бегать из отделения в поликлинику и обратно? Просто вывели из себя все ваши  некомпетентные сотрудники!!! Надеюсь написав на банки.ру это не затянется надолго.
user1096752
Добрый день, Мария!
Выплаты произведены в полном размере.
Спасибо Вам за оперативность.

Благодарю за обратную связь! Рада, что смогла помочь 💚
В работе сотрудника нашла ошибки. С ним провела беседу и дополнительный инструктаж. Простите за неудобства!

Сбер
Выплатили как по больничному начиная с 32 дня, а должны были по наступление инвалидности 2 группы. Звонить в страховую компанию в кол центр нет смысла, вечно ничего не знают, или же путаются в показаниях. Позвонила попросила официальный ответ на те выплаты которые они произвели, был получен отказ. Придется наверное обращаться в суд. Я доверенное лицо имею доверенность.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее, где, когда и какие документы подавали в СК? Вы пишете: "Даже по больничному она нам не правильно посчитала, мы ходили к юристу",- уточните, была ли произведена доплата? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru записи телефонных звонков с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, со стороны СК ошибок не нашла.
Вы подавали заявление по временной нетрудоспособности и получили выплату в установленные сроки.
Для рассмотрения риска «Инвалидность», необходимо подать полный пакет документов.

Сбер
На протяжении двух лет мне звонила менеджер Сбербанка и приглашала в банк, так как я являюсь премиальным клиентом, для того чтобы я переложил деньги в другой вклад под больший процент, так как, с ее слов, мои деньги сейчас лежат невыгодно на вкладе. После очередного звонка я пришел в банк 08.08.2022 г и меня встретила менеджер, она начала меня уговаривать вложить деньги в программу "семейный актив", убеждая как это выгодно под 7-9% на 30 лет, утверждая что через два года можно изменить срок на 5 лет. После того как я долго не хотел его оформлять, подошел ее начальник, и они вдвоем начали меня обрабатывать словесно и рисуя на бумаге какие будут перспективы от этого продукта. Именно на 30 лет для того, чтобы был подключен пакет Премьер. В общем, после нескольких часов убеждений я оформил продукт "семейный актив" BMBP4 № 000*****49 от 08.08.2022г на 30 лет по 50 тыс. в год. После чего они начали мне рассказывать, что еще можно вложить деньги в паи "арендный бизнес 7", после еще одного часа обработки и золотых гор я 500 тыс .перевел на паи.

Придя домой, я начал внимательно изучать договор "Семейный актив". И решил его закрыть. Пришел снова в офис в срок до 14 дней, чтобы расторгнуть договор "Семейный актив". Они снова начали меня уговаривать, что это очень выгодно и через 5 лет я верну свои деньги с доходом 7-9% годовых. В итоге ушел, договор не закрыли.

Через Сбербанк-онлайн нашел функцию расторжения договора и расторг его. Деньги вернулись на мой счет. После чего от менеджера Сбербанка снова начали поступать звонки с вопросом причин закрытия договора и предупредили о том, что за подключенный пакет Премьер мне придется платить свои деньги. После разговоров по телефону они предложили мне снова прийти в банк и заключить новый договор "Семейный актив", чтобы не платить за пакет Премьер. Придя в банк заключил новый договор "Семейный актив" от 08.09.2022 №ВМВР4А 000*****38 на 30 лет с суммой 40 917 руб в год. В данном договоре мне не дали график выкупных сумм. Затем анализируя данную программу я натолкнулся на большое количество отзывов, где клиенты так же, заключившие договор "Семейный актив" теряют деньги, и даже после изменения срока на 5 лет, суммы возвращаются не в полном объеме, намного меньше вложенных.

На горячей линии Сбера мне не дают информацию, сколько я получу средств. У меня нет ни графика выкупных сумм, ни расчета при изменении срока на 5 лет. На мои неоднократные вопросы к начальнику их отдела о получении через 5 лет всей суммы и начисленных 7-9% утвердительно давал ответ, что при сокращении срока договора длительностью 5 лет, я не потеряю средства, а еще и заработаю 7-9 % годовых. По данной программе я должен свои деньги отдавать по регулярному графику, но мне никто не может ответить, получу ли я обратно свои деньги в полном объеме. В связи с этим хочу закрыть этот договор "Семейный актив", вернуть свои вложенные 40 917,00 руб. обратно. Считаю, менеджеры по данному продукту "Семейный актив" меня обманули с целью своей выгоды.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не было.
Вы ознакомились и согласились с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения договора.
Страховой полис, включая все приложения к нему и Правила страхования вы получили, что подтверждается подписью на договоре.
После оформления договора, вам звонили и вы подтвердили, что знаете условия по договору.
Таким образом, нарушения в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.

7.3. При досрочном прекращении договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю (а в случае смерти Страхователя – физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.
Для получения дубликата договора, необходимо написать заявление и отправить на адрес страховщика, либо обратиться в банк.

Сбер
Мой папа 84 лет 27.10.2022 г пришёл получить новую пластиковую карту в офис СберПремьер, где он обслуживается на протяжении более 5 - ти лет. Обычно все финансовые вопросы он решает в сопровождении мамы или меня, но в этот визит пошёл самостоятельно, всего лишь получить новый пластик. И сотрудник СберПремьер, замещающий в этот рабочий день его персонального менеджера , настойчиво посоветовала перевести все его сбережения, находящиеся на счете «Активный возвраст» на договор страхования жизни, сроком на 5 лет.  Он пожилой человек, военный в отставке, доверяет людям и соглашается со всеми предложениями, без анализа последствий, поэтому я и мама стараемся коллегиально с ним принимать финансовые решения, но в этот визит он сам принял решение, уведомив нас лишь после факта подписания договора и перевода денег.

Сотрудники СберПремьер своими действиями лишили его накопленных средств,  решив, что текущей пенсии ему хватит на жизнь -  так нам было сказано на следующий день, когда мы с мамой пришли на приём к руководителю СберПремьер. Наши доводы о том, что он не совсем правильно оценил условия договора и не просчитал  последствия отторжения своих денег, сотрудника СберПремьер не убедили, хотя папа с нами был уже совершенно согласен. На требование о расторжении договора , на следующий день после заключения ,  мы получили категорический отказ, хотя в пп. 7.6 договора указано, что договор имеет период охлаждения до 28.11.2022 г. включительно, в пп. 2.4 Приложения №1 к Договору имеется таблица размеров выкупных сумм за период с 27.10.2022 по 28.11.2022 в  сумме, равной сумме внесённых накануне денежных средств.

В ответ на наши настойчивые просьбы о принятии мер по отказу от договора нас уведомили, что свяжутся с СК Страхование жизни и дадут ответ. По истечении 3-х рабочих дней ответа не последовало, на очном приеме у папы запросили « на всякий случай» написать обращение о размере выкупной суммы, на которую он сможет рассчитывать при отказе от договора ( а суммы, указанные в Приложении уже не актуальны ?), и ещё раз пообещали известить о получении информации через несколько дней. Считаю, что сотрудники СберПремьер превысили свои полномочия , обманули пожилого человека и тянут время, чтобы срок периода охлаждения истёк и в случае расторжения договора  папа получил бы сумму, существенно меньшую, чем он внёс.

Прошу помочь в сложившейся ситуации и решить вопрос о расторжении договора без финансовых потерь.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Первоначально отзыв размещался с оценкой "2". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5".
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не нашла.
Документы по расторжению поступили 07.11.2022. Деньги выплатили сегодня.
Прошу подтвердить получение выплаты.

Сбер
У отца произошёл страховой случай, в августе подали документы, прислали список документов которые надо доотправить, в том числе и выписку с больницы...отправили. Потом опять попросили выписку с больницы...отправили. Теперь опять просят выписку с больницы!! Человек с черепно-мозговой травмой, перенес 3 операции на мозг, который мучается страшными болями, должен бегать по больнице за одной и той же справкой!!!! Ему нервничать нельзя, а получается, что его просто доводят до психоза!!!

На горячую линию звоним, они там ничего не знают, причину повторного запроса справки не знают! Просим образец справки, такого у них нет! Это получается принеси то не знаю что! Бардак! Вынуждены будем обращаться в органы!
Письмо получили. По безоценочному отзыву принимаем итоговую оценку 4 вместо оценки 5, так как в отзыве описана проблема.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания получила от вас последний необходимый документ и отправила деньги. Установленные сроки не нарушили.
Прошу подтвердить получение выплаты.

Сбер
В 2019 году я решил открыть депозит с целью накопления средств с ежегодным пополнением. Пришел в Сбербанк и менеджер мне радостно сказала, что есть программа намного лучше депозита. Это страхование жизни "Семейный актив".Идет накопление средств, а при этом еще и застрахована жизнь. Минимальный срок 3 года. Так как я не планировал закрывать счет ранее 5-7 лет, то мне это очень подошло. Не буду утомлять описанием всех благ перечисленных менеджером... Читать далее

Заключил договор на 28 лет, по совету менеджера, который уверил, что уменьшить срок договора не составит труда, после 3-х летнего срока. Итог таков: я внёс за 3 года почти 360000 руб, через 3 года я попытался получить свои средства назад, но из этих средств на сегодня я получил  35465,1 руб, еще примерно 46000 руб обещают вернуть, когда принесу справку из налоговой, что не получал налоговый вычет. Эту справку тоже получить непросто, нужна справка из Сбербанк страхования о взносах. Уже хожу месяц. Вообщем итог таков: принес 360000, получил 35465 и кучу негатива. И до сих пор мне никто не ответил на мои вопросы:

1. как получилось, что я пришел в Сбербанк накопить средства, объяснил мою цель менеджеру, а по итогу я потеряю 280000 руб.

2. Как руководство Сбера допустило, чтобы его сотрудники  лгали и мошенничали. Раньше очень доверял Сберу, теперь они сделали все, чтобы доверие исчезло.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. Ранее вам отправляли официальный ответ.

Когда вы оформляли договор, вы были ознакомлены и согласны с Правилами страхования , что подтверждается подписью в договоре.

По пункту 7.3. Правил при досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва.
Страховая премия не возвращается.

Сбер
Я заключила договор страхования жизни, который позволил мне войти в Сбербанк Премьер. Менеджер Сбербанка предложила оформить полис, по которому я буду вносить ежемесячные платежи по 59 000 руб., получать с них 13% НДФЛ каждый год, пользоваться страховкой по необходимости и через 5 лет смогу получить всю вложенную сумму обратно, это выгоднее, чем вклад мне так объяснили. Перезаключить договор с 30 лет на 5 лет можно будет в любой момент, это правила договора. Это несколько раз повторил менеджер, сомневаться в словах представителя банка я не стала, так как давно работаю по многим пакетам со СБЕРОМ. И вижу я не одна такая.

На сегодня я написала заявление на изменение сроков с 30 лет на 5 лет и мне прислали ответ, что если я буду платить 5 лет по 59 000 руб., я получу через 5 лет 176 000 руб., это получается -119 000. Если я сейчас захочу забрать деньги, то вместо 177 000 руб. вложенных за 3 года мне выдадут 54 000 руб., Потери 123 000 руб. Я считаю, что это мошеннические действия со стороны компании СБЕРБАНК по отношению к клиентам, я считаюсь VIP клиентом банка, большое кол-во кредитов было взято и не было просрочек, как так можно поступать не понятно, прошу разобраться с ситуацией. Буду обращаться в Центральный Банк с жалобой, если мой вопрос не решится со стороны СБЕРА. На сегодня прошу вернуть вложенные деньги в размере 177 000 руб. Максимова Екатерина Викторовна. Нижний Новгород.
Спасибо за отзыв!
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не было.
Вы ознакомились и согласились с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения договора страхования.
Страховой полис, включая все приложения к нему, и Правила страхования получены, что подтверждается подписью на договоре.
Таким образом, нарушения в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
7.3. При досрочном прекращении договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю (а в случае смерти страхователя – физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора страхования. Возврат уплаченной страховой премии не производится.
Внесение технических изменений в договор страхования экономически не выгодно для клиентов, при смене условий страхования происходит пересчет договора страхования. При внесении изменений уменьшается страховая сумма, так как изначально она была рассчитана на другой срок. Новая страховая сумма по договору рассчитывается с учетом всех взносов, но она не равна их сумме, так как учитываются расходы страховщика, стоимость  рисков,  гарантированная  доходность. Расходы страховщика на заключение договора зависят от величины первоначального взноса.

Сбер
На данное время у меня действует 3 страховых договора с СК "Сбербанк страхование жизни ".   07.06.22 поступил в краевую клиническую больницу с клиническим диагнозом "травматическое субарахноидальное кровоизлияние,ОЧМТ,ушиб головного мозга,острая субдуральная гематома". Находился под наблюдением. 15.06.22 путём хирургического вмешательства гематому удалили, после чего начались осложнения, из за чего до сих пор нахожусь на больничном по месту жительства у невролога.

В связи с наступлением страхового случая решил обратиться в страховую компанию. Собрал все необходимые документы, отправил через офис Сбербанка, неоднократно и в полном объёме.  И началось......7кругов ада....... Постоянно звонят и говорят , что им всегда что-то не хватает. При последнем звонке просили последний закрытый листок нетрудоспособности со словом "к труду". Так вот, объясняю, что от 07.06.22 по настоящее время прошло более 150 дней,  а по условиям договора, выплата осуществляется не более 122 дней. Зачем вам слово "к труду", может я ещё 150 дней буду находиться на больничном??? Зачем вам повторно нужна выписка из мед карты от 07.06.22? Зачем вам нужна первоначальная дата по установлению диагноза "острый шейный остеохондроз "? Остеохондроз как то влияет на диагноз "черепно-мозговая травма,ушиб головного мозга"? Объясните мне пожалуйста, может я чего-то не понимаю...
Следующий мой шаг - это досудебная претензия.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Здравствуйте! Да , проблема решена, выплату получил, спасибо...
Сбербанк страхование жизни

По вопросу на почту. Отказы были по событию от 24.05.2022 г.
Согласно п. 3.4.1. Условий страхования, не являются страховыми случаями по страховому риску «Временная нетрудоспособность» следующие события: «временная утрата общей трудоспособности Застрахованным лицом (временное расстройство здоровья для неработающего Застрахованного лица) на срок менее 32 календарных дней». Из представленных документов следует, что период вашей временной нетрудоспособности длился с 24.05.2022 г. по 06.06.2022 г. и составил 15 дней.

Выплату провели по событию от 07.06.2022 г. в полном объеме по трем договорам страхования.
Буду рада, если подтвердите получение в комментариях 💚

Сбер
Всем добрый день. Хочу сообщить о некорректной консультации менеджера при оформлении договора накопительного страхования жизни. При оформлении мне менеджер сказала, что договор можно закрыть будет досрочно без потерь. Сам продукт в принципе был интересен, но я вышел на пенсию (сейчас не работаю) плюс ребенок инвалид, и нет фин. возможности делать очередные взносы, все подтверждающие документы я направлял в страховую компанию в сентябре 2022. Больше месяца компания Сбербанк Страхование жизни молчала пока я не начал угрожать судом, чтобы мне предоставили ответ.

Сотрудник колл центра сообщил, что мне было направлено письмо почтой России с ответом. Электронно отправить отказывались, пока я снова не начал угрожать судом. В ответе прислали отказ в закрытии договора на индивидуальных условиях и выплаты ни какой не будет за досрочное расторжение. Суммарно внес в программа более 80 тыс. И с пенсией в 14700 р. продолжать делать взносы я не могу. Менеджер в Сбербанке уверяла что договор можно расторгнуть без потерь.

В связи с выше изложенным прошу в досудебном порядке решить этот вопрос и вернуть ранее внесенные средства, так как менеджер в Сбербанке дезинформировала меня.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.

21.12.2022 Идем навстречу пожеланию автора, с учетом дополнительной информации засчитываем оценку 5.
Сбербанк страхование жизни

В индивидуальном порядке вам выпущено дополнительное соглашение на возврат взносов.
Данное соглашение передано вашему клиентскому менеджеру.
После получения подписанного соглашения, выплата будет осуществлена в установленные сроки.

Сбер
Хочу поблагодарить и сказать большое спасибо персоналу который  рассматривал мое обращение от 30 09 2022 года и дали положительный ответ в мою пользу за-что я выражаю большую благодарность и отдельное спасибо менеджеру Екатерине которая очень внимательно отнеслась к моему обращению и в итоге я получил положительный ответ  Всей группе желаю успехов в работе семейного благополучия крепкого здоровья

Спасибо вам за отзыв 💚
Мы с коллегами рады помочь!

Сбер
Добрый день. Брала 2 кредита через Сбербанк онлайн, решила оформить страховку.  При оформлении страховки договор страхования на электронную почту не приходит. Закрыла кредиты досрочно, решила вернуть часть страховки. Пошла в филиал банка в г. Лахденпохья. Очень неграмотные сотрудники, законов не знают. Прошу распечатать договоры страхования и кредитования, отвечают, что не распечатать. Как ознакомиться с документами? Безобразие. Написала в личном кабинете Сбербанк страхования, там тоже отправили обратно в банк.

На обращения, которые мне предложили написать в филиале 13.10.2022 пришли отказы. Заявления в бумажных формах подать невозможно, ни одного договора на руках нет. Сплошное надувательство. Есть ещё один кредит так же оформлен в Сбербанк онлайне со страховкой... Теперь боюсь, что это бесполезно, если со мной что-то случиться без документов они так же легко пошлют и моих родственников.
03.12.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем
Сбербанк страхование жизни

Письмо получила, спасибо! Всё проверю и вернусь.

Сбер
Оформил ипотечное страхование жизни и имущества путём подтверждения по СМС на номер 900 после звонка менеджера. После этого оба полиса страхования (жизни и имущества) корректно применились к ипотеке, отобразились в приложении сбербанк-онлайн и на сайте дом клик.  Однако на почту, как было обещано, ни полисы, ни договоры не пришли. На сайте "сбербанк страхование жизни" получить полис тоже невозможно из-за "технической ошибки". Звонил на номер... Читать далее

Однако на почту, как было обещано, ни полисы, ни договоры не пришли. На сайте "сбербанк страхование жизни" получить полис тоже невозможно из-за "технической ошибки". Звонил на номер 900, повторно выслать на почту полис отказались. Отправили в отделение банка лично писать заявление на предоставление копии договора и полиса. И это заявление обрабатывается уже больше недели и неизвестно когда именно я смогу получить полис страхования. Что в наше время, я считаю, очень плохим сервисом и осуждаю.
user-950111799287
8 ноября в 13:01 письмо с полисом получил. Спасибо.

Всё ещё считаю, что получать полис таким образом - через написание заявки в отделении банка или через жалобу на стороннем сайте - это не дело.
Сбербанк страхование жизни

Я направила полис на вашу почту.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Огромное спасибо работникам банка помощь в возврате денежных средств в полном обьеме при заключении договора мой менеджер А-а(Б-ва) К.а Ю. плохо довела информацию в последствии я не смог оплатить очередной    взнос Огромное спасибо за понимание и ответственность к своей работе ! Впоследствии буду внимательнее.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

21.12.2022 Письмо получили, оценку засчитали.
Сбербанк страхование жизни

Передам ваши слова коллегам. Благодарю за отзыв и высокую оценку!