Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Застрахована, при оформлении потребительского кредита. Наступил страховой случай: диагностирование онкологии и оплата больничного листа с 32 дня. Представлены листы нетрудоспособности, выписка из амбулаторной карты, выписка из стационарной карты. Везде указаны диагноз, сопутствующий диагноз, дата установленного диагноза, период лечения. Однако, страховая компания просит представить выписку, с диагнозом, сопутствующим диагнозом, с датой установления диагноза и период лечения. Все представленные документы заверены подписями и печатями. Установленного образца представленных документов нет. Поликлиника указала все необходимые сведения. Документы никто не смотрел и не анализировал. Просто УЖАС! Как так можно работать? Специалисты, кроме как позвонить на номер 900, не компетентны.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

06.10.2022 по просьбе автора меняем оценку.
Сбербанк страхование жизни

Последний необходимый документ для принятия решения по страховому случаю поступил в оригинале 30.09.2022
Страховая выплата осуществлена в установленные сроки.
Прошу подтвердить получение выплаты.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Компания, которая работает по принципу нам все равно в какой жизненной ситуации оказался наш клиент мы всё равно никому ничего не должны. Отписки и отговорки их главный приоритет. Застраховался в апреле 2022 года в ООО СК Сбербанк страхование жизни. В августе 2022года получил инвалидность второй группы. Отказали в выплате страховки с мотивацией ВЫ РАНЬШЕ У НАС НЕ СТРАХОВАЛИСЬ. Никому не советую связываться с ними. Пожалейте свои нервы и время... Читать далее

Сбербанк страхование жизни

Я очень хочу вам помочь, но для этого мне нужны данные, которые я попросила. Если вопрос актуален, жду их на почту.

Сбер
Меня, похоже, сильно обманули: Сбербанк страхование жизни. В сбербанке в ноябре 2021 года менеджер предложила оформить страхование жизни с негарантированным инвестиционным  доходом, по которому я могу сама выбирать риски, которые хочу застраховать. На словах было сказано, что расторгать договор ранее чем через три года бессмысленно, так как  возвратная сумма по досрочному расторжению близка к нулю. По договору можно менять условия - сократить срок, уменьшить сумму и др. Через 5 лет договор можно перевести в статус оплачено и больше не платить. И мне было предложено следующее - оформление договора на длительный срок, если потребуется - через три года изменение условий, деньги обратно могу получить через 5 лет и плюс инвестиционный доход, если он будет. Я согласилась. Раз три года деньги надо держать на договоре по любому, я хотела оплатить сразу 3 платежа вперед - это чуть больше 400т.р. Оформили, подписали.

Моя ошибка - я невнимательно, доверяя менеджеру, просмотрела договор и в особенности график платежей и через некоторое время обнаружила, что мне не распределили внесенную сумму авансом на три года, а записали ее как страховой взнос, т.е. я каждый год теперь должна платить 400 т.р. Понятно, что мои слова об ошибке после подписания договора юридической силы не имеют. Мне предложили изменить условия. Я написала заявление на изменения условий (минимальная сумма на минимальный срок), согласовали минимальный платеж 30т.р. и срок 5 лет,  и мне пришел перерасчет - Мои платежи: 424 + 30 +30+30+30, из них 424 уже внесено Страховая сумма (то что получу если я умру - 400 т.р.) , по окончанию договора (т.е. по дожитию) я получаю 30 т.р..Т.е. я еще 4 года буду выплачивать по 30т.р., но вернуть я смогу только 30 т.р. Это грабеж! Оформляла договор и отправляла документы одна и та же менеджер (Б. Герел Юрьевна), которая теперь не работает в моем офисе. Сбер
Спасибо за отзыв.
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 04.10.2022 в 14:13.

06.10.2022 с учетом ответа представителя СК в комментарии от 06.10.2022 в 09:23 зачет оценки пересмотрен.

Со стороны СК ошибок не нашла.
Вы ознакомились и согласились с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис, включая все приложения к нему. Правила страхования коллеги вам выдали, что подтверждается подписью на договоре.
Нарушения в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, непредоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
7.3. При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, Страховая Компания выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя - физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.
Внесение технических изменений в договор страхования экономически не выгодно для клиентов. При смене условий страхования происходит пересчет договора страхования и Гарантированной страховой суммы. На базе параметров застрахованного лица, а также пола, возраста, состояния здоровья застрахованного лица определяется размер страховой премии по договору. СК при определении размера страховой премии вправе применять разработанные страховые тарифы (в соответствии с Законом об организации страхового дела N 4015-1), определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска. СК применяет экономически обоснованные страховые тарифы, которые рассчитываются в соответствии с методикой расчета страховых тарифов. Страховой тариф устанавливается на основании базовых тарифных ставок. При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (в частности, пол, возраст и др.), и иных факторов, имеющих существенное значение для определения степени риска, СК вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.

Сбер
Требую провести служебную проверку в отношении Д. Дарьи  Андреевны! 24.09.2022 г она закрыла досрочно договор Страхования жизни . Хотя утверждала что это инвестиции в экономику США! При подписании договора была внесена сумма 1000 000 руб , после расторжения договора была перечислена сумма в размере 400 000 руб! Т е за досрочное расторжение договора с меня удержали 600 000 руб моих же денег! Менеджер перед закрытием договора намеренно промолчала о такой сумме удержания! А также сообщила , что камеры не пишут разговор в данном кабинете, только видео! Сотрудник целенаправленно утаила значимую информацию от меня при закрытии договора и я требую аннулировать договор и вернуть  полностью все денежные средства! Так как я не намерен терять деньги!
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, со стороны Страховой Компании ошибок не выявлено.
Клиент был ознакомлен и согласен с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис включая все приложения к нему, и Правила страхования им получены, что подтверждается подписью на договоре.
Таким образом, нарушение в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
7.3. При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя – физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
В октябре 2021г. мне позвонили из Сбербанка и стали уговаривать перевести деньги с вклада в ИНВЕСТИЦИИ, т.к. там доход больше. При этом утверждали, что минимальный ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход 10-13% годовых и НИКАКИХ РИСКОВ. Если бы это не был звонок от сотрудника Сбербанка , я бы даже разговаривать не стала.  Уже более 35 лет я являюсь постоянным клиентом Сбербанка и привыкла ему доверять.  Все мои сбережения -это трудовые накопления за 25лет на... Читать далее

Уже более 35 лет я являюсь постоянным клиентом Сбербанка и привыкла ему доверять.  Все мои сбережения -это трудовые накопления за 25лет на старость. Я предпенсионер, Не работаю.   При встрече менеджер  расписывала все плюсы и ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД от ИИС, но договор ИИС можно было заключить ТОЛЬКО ВМЕСТЕ  с договором НСЖ и первоначальным взносом по НСЖ НЕ МЕНЬШЕ  250 тыс.руб. ,по которому она так же обещала ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД.

Менеджер говорила, что договор НСЖ рассчитан на 5 лет  и каждый год надо делать взнос по 25 тыс.руб. По истечении 5 лет, я получу все свои вложенные средства, плюс доход.На мой вопрос, где я возьму 25тыс.руб ежегодно,она ответила: « Вы же будете получать доход  от ИИС, вот часть из них и будете делать  взносы в НСЖ.»  При заключении договора НСЖ  ,я  уточнила,а если я расторгну  договор НСЖ досрочно,какая комиссия за это берется? Ответ был — 2% от суммы взноса.

И вот  доходность по ИИС составляет  МИНУС  50%, а в октябре надо делать взнос в размере 25 тыс.руб  по договору НСЖ. Я звоню менеджеру, чтобы расторгнуть договор НСЖ и тут выясняется, что расторгнуть его можно только согласно таблице выкупных сумм,которую мне никто не показал и даже не удосужились при заключении договора объяснить,что это такое. В моем Страховом Договоре НСЖ её просто НЕТ!!!!

Это было сделано умышленно. Потому что ,если бы я  только  узнала,что при досрочном расторжении договора Сбербанк забирает весь первоначальный взнос 250тыс. руб. ,а если я буду делать ежегодные взносы, то по окончании срока действия договора через 4 года мне вернут только 1/3 от всех внесенных взносов ,я бы сразу ушла. Неужели кто-то на это согласился бы?? Где логика?

Всю эту новую информацию мне предоставили уже по номеру 900. Потому, что мой персональный менеджер  на связь со мной больше не выходила и номер мой заблокировала.       Получается вместо обещанного ГАРАНТИРОВАННОГО ДОХОДА у меня  УКРАЛИ всю первоначальную сумму взноса , по навязанному мне обманом, договору НСЖ. Как можно аннулировать данный договор и вернуть свои средства?
Спасибо за отзыв!
Скажите пожалуйста, договор страхования вы оформляли в банке или в страховой компании?
UPD Спасибо за дополнение, оценку по отзыву снимаем.

Со стороны СК ошибок не нашла.
Вы ознакомились и согласились с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис, включая все приложения к нему. Коллеги выдали вам Правила страхования, что подтверждается подписью на договоре.
Таким образом, нарушения в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, непредоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
7.3. При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, Страховая Компания выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя - физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.
Ранее вы подписали Дополнительное Согласие на уменьшение взноса и срока страхования, где также отображена Таблица выкупных сумм.

Сбер
Добрый день! Хочу уточнить! 05.07.2019 мной были внесены денежные средства 200000 руб по продукту инвестиционное страхование жизни сроком на 5 лет.  21.09.21 я зафиксировала прибыль в размере 39 000руб. На основании моей фиксации ооо ск " сбербанк страхование жизни "  прислал письмо о новых гарантированный выкупных суммах.  Если я сегодня решу расторгнуть договор выкупная сумма составит 209978 руб.  Вопрос !!!В случае расторжении я... Читать далее
Добрый день! Хочу уточнить!

Вопрос !!!В случае расторжении я должна буду заплатить налог 13%? И с какой суммы?
Сбербанк страхование жизни

Я уточнила. Сумму, которая будет облагаться налогом, коллеги смогут рассчитать только после получения документов на расторжение. Заранее подсказать не получится.

Сбер
При наступлении страхового случая по больничному более 32 дней  подала документы в страховую.  И тут начались квест. Случай предельно простой, аппендицит с осложнениями со стороны гинекологии,  хирургии, гастроэнтерологии. В окончательно итоге установлен диагноз болезнь Крона и собственно кажется все предельно просто. Но не сотрудникам рассматривающим обращения (не уверенна что в них вникают, возможно тайминги в компании не позволяют понять и... Читать далее

Случай предельно простой, аппендицит с осложнениями со стороны гинекологии,  хирургии, гастроэнтерологии. В окончательно итоге установлен диагноз болезнь Крона и собственно кажется все предельно просто. Но не сотрудникам рассматривающим обращения (не уверенна что в них вникают, возможно тайминги в компании не позволяют понять и разобраться, другого оправдания нет).

Больничные заверянные работодателем,  выписки из стационаров, выписка из центра в котором наблюдалась сданы,  так как не наблюдалась и нигде не лечилась за 5 лет до заключения договора было написано заявление в свободной форме.  Казалось все просто и должны рассмотреть,  но не тут то было.  Начались запросы в поликлиники когда были установлены первоначально диагнозы прописанные в выписках стационаров ( второстепенные диагнозы,  являющиеся сопутствующими).  Оформления обращения на бездействие и некорректное рассмотрение документов сотрудниками не помогло. На рассмотрении заявление всего то почти 4 месяца, видимо мало времени на рассмотрение.

В общем с повторным случаем наступившим сейчас документы подавать не хочется, нервы и моральное состояние дороже.  Видимо это тактика страховой.  Никому из близких и знакомых уже советую не связываться со сбер страхованием и если уж навязывают страховку при кредите, то бегите расторгать договор в течении 10 дней,  так как данное страхование аналогично выбросу денег в мусорку.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания прокомментировала ситуацию.

Со стороны СК ошибок не нашла.
Для принятия решения по страховому случаю Страховой Компании нужна только выписка за 5 лет из поликлиники по месту жительства.
Если не можете предоставить такую справку, тогда прошу предоставить официальную справку из районной поликлиники о том, что нигде не прикреплялись и не наблюдались.
Дополнительных документов не нужно.

Сбер
В ПАО "Сбербанк" у моей матери оформлен кредитный продукт, при оформлении необходимо было подписать документы по страхованию жизни и здоровья иначе в получении кредита было бы отказано. Один из пунктов страхования - это "больничный, начиная с 32 дня".  В сентябре 2021 г. наступил страховой случай (болезнь), мама находилась на больничном 145 календарных дней. В апреле 2022 г. было подано заявление о  наступлении страхового случая по болезни... Читать далее

В сентябре 2021 г. наступил страховой случай (болезнь), мама находилась на больничном 145 календарных дней. В апреле 2022 г. было подано заявление о  наступлении страхового случая по болезни, были предоставлены все необходимые документы по письмам от СК № 270-04Т-02/10006708 от 01.05.2022, № 270-04Т-02/1080077 от 15.07.2022. В Августе пришло письмо от СК № 270-04Т-02/1111003 от 12.08.2022 о запросе документов на выписки из медицинских карт на больничные листы, которые даже не предоставлялись в СК и не относится к Заявлению о страховом случае по временной нетрудоспособности -   "больничный, начиная с 32 дня".

Возникает вопросы:

1.       откуда СК берет данные о больничных листах и болезнях, которые ей не предоставлялись, и при этом требует их предоставления?

2.      СК затягивает и требует, данные которые не относятся к страховому случаю.

3.      Зачем навязывать страховки, если СК не хочет их выплачивать.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок нет.

Листки нетрудоспособности предоставлены в копии, где отсутствует ФИО, должность, подпись и оригинальная круглая печать заверяющего учреждения.
Для принятия решения по заявленному событию просьба предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные работодателем либо выдавшим учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности.
До представления этих документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не представляется возможным.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте. Я устала уже писать отзывы и общаться с коллцентром Сбербанк страхование.  На текущий момент я предоставила документы о продолжении лечения по онкологии. Мне выплатили за три курса, но сейчас у меня ещё прошло три курса лечения. И я предоставила выписку со сроками лечения. Но уже более 2 недель опять просит выписку со сроками лечения. Я не понимаю документы куда-то теряются? Или их просто не рассматривают. Почему приходится... Читать далее

Почему приходится постоянно везде писать и просить. Почему страховая компания не может сразу рассмотреть документы? Какую я должна сейчас предоставить справку, если сроки лечения уже были указаны? Можно, пожалуйста, уточнить, что за справки от меня требуются, на линии 900 только составляют обращения, которые в итоге дают автоматический ответ, если мои справки не устраивают страховую компанию, можно увидеть образец, что я должна предоставить? А также интересный факт, за прошлые сроки лечения мне выплатили и справки  в принципе идентичны. Так как по истории болезни же ничего не поменялось. Врач только указал новые пройденный  сроки лечения. Что мне делать?
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста. ситуацию на сегодняшний день.
user-50498127869
Здравствуйте! Выплата произведена. Спасибо большое Екатерине за помощь и активное участие в данном вопросе Если бы не ее проделанная работа, я бы еще долга ждала результата) Еще раз спасибо)
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок нет. Документы, которые вы предоставили, проверили.
27.09.2022 вам отправлен запрос. Для принятия решения по заявленному событию просьба предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
- выписка из медицинской карты от 17.06.2022г. с указанием установленного диагноза и сроков лечения, а также с указанием даты установления диагноза, заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского учреждения.

Ранее с вами был урегулирован период с 05.03.2022 по 16.06.2022 год. Просьба предоставить выписку от 17.06.2022г с непрерывным сроком лечения.
До представления этого документа страховая компания не может принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате.

Сбер
в 2019 году оформила страховку Защита близких плюс. наступил страховой случай, документы были отправлены, постоянно что-то еще требовалось, даже отправила рентген снимки - выплату так и не получила. в мобильном приложении данная страховка не отображалась, в отличие от страховок по кредитам. в связи с чем я считала что она сроком на год. в этом году случайно обнаружила что она продолжает действовать, отправила по случаям произошедшим в 2020 и 2021 году - отказ. такое ощущение что делается все для того чтобы не платить - придумывают отказы по различным поводам. чтобы договор страхования изучить - нужно пройти квест, подать документы о страховом случае - тоже не простая задача, только через офис...
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копии отказов с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Увы, не получила ваше письмо. Без него не смогу все проверить.

Сбер
Договор: ДМР1 0000*****2 Продолжаются мои мытарства с этим несчастным "Первый Капитал ДМР1". Когда мне менеджер Сбербанк Премьер продавала этот полис, все было красиво и выгодно, со слов представителя! Сбербанка.) Идея была накопить, именно накопить на 22-летие дочери, плюс получить какой-то процент, который опять же преподносился немалым.  В сентябре 22 года окончился срок полиса и мы подали документы на выплату средств.. И то, что мы сейчас... Читать далее
Договор: ДМР1 0000*****2

В сентябре 22 года окончился срок полиса и мы подали документы на выплату средств.. И то, что мы сейчас узнаем просто не поддается здравому осмыслению.. Буквально неделю назад, подавая заявление на перевод средств на мой счёт по окончанию договора, мой менеджер Сбербанк Премьер в моем присутствии общалась по приоритетной линии с представителем СбербанкСтрахование, и та ее заверила, что все внесенные мною средства будут выплачены в полном объеме, плюс проценты за 7 лет! Документы приняли, прошла неделя. Потом выясняется, что я должен предоставить свидетельство о рождении дочери)) Ещё один день ушел на совместный с дочерью визит в Сбербанк. Перевод ждём вторую неделю..

Сегодня выясняется, что переведут не 850000р плюс проценты, а 530000 и 44000 это процент за 7 лет!!! Это как???

В службе поддержки клиентов СбербанкСтрахования вообще ничего вразумительного операторы ответить не могут. Никто из них не знает или не говорит общую сумму выплаты! В личном кабинете убрали таблицы взносов и всю информацию, касаемо получения и начисления процентов!

Два смарт-полиса в прошлом году также закрывал у них с большим трудом. 1000 раз проклинал себя, что связался с Сбербанк Страхованием и якобы "доходными инвестициями". Крайне не рекомендую связываться! Буду привлекать юристов и разбираться с этим дурдомом...
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не выявлено.
Выплата по факту Дожития осуществлена от 26.09.2022 в полном объеме.
Выплата по Дожитию = Гарантированная страховая сумма по риску Дожитие + ДИД (доп инвест доход)

Сбер
Являюсь клиентом сбербанка уже давно. Получаю пенсию и до недавнего времени в этом же банке получал зарплату. Не однократно брал кредиты, которые гасил вовремя, а иногда и раньше. Все они были со страховкой жизни и здоровья . Но вот в сентябре 2022 года у меня случился инфаркт. Я как положено после выхода из больницы предоставил все документы в страховую сбербанка. Через некоторое время мне пришел отказ, так как в 2013 году мне был поставлен диагноз стенокардия . И хотя  по выписке из амбулаторной карты за последние 5 лет с этой болезнью я не обращался . Но это не самое главное . А главное то, что каждый раз когда берешь кредит представитель банка тебя убеждает, что ты и твои родные застрахованы от того,  что если с тобой что -нибудь случится, то  обязательно будет выплачена страховка. Но никто тебе не говорит о том, что если у тебя есть какое-нибудь заболевание ты ничего не получишь.

РS.  Сейчас жду официального письма чтобы посоветоваться с юристом .
Меняем оценку с учетом продолжения от автора.

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не было.
В ответ на поступившие в компанию ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 22.09.2022 г. документы, касающиеся вашей временной нетрудоспособности от 14.09.2022 г., сообщаем следующее:

1. Копия Заявления на страхование;
2. Оригиналы или заверенные работодателем либо выдавшим учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности;
3. Выписка из медицинской карты, с указанием установленного диагноза и сроков лечения, а также с указанием даты установления диагноза заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского учреждения;
4. Медицинский документ, содержащий информацию о дате первичного установления диагноза, заверенный оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица.
На основании вышеизложенного, до представления вышеуказанных документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате не представляется возможным.

Сбер
В октябре 2021 года руководить Премьер офиса Сбербанка уверил меня, что открыть договор страхования жизни по программе «Семейный актив» выгоднее чем открыть вклад, доход гарантирован и четко сказал, что через шесть месяцев после даты заключения договора я смогу заключить дополнительное соглашение к договору на уменьшение суммы ежегодного взноса до минимальной и сокращение срока действия договора до 5 лет без потери внесенных мною средств, т.е. после этих изменений в договор гарантированная сумма выплаты не окажется меньше внесенных мною денежных средств за весь период действия договора.

Я открыла договор страхования жизни, подписав договор по программе «Семейный актив». Но в июле 2022 года при попытке внести изменения в договор стало понятно, что меня обманули. Если внести изменения в договор - теряю почти всю внесенную сумму, а если расторгнуть договор – теряю всю внесенную сумму.

Я пенсионерка, заключая договор хотела сохранить имеющиеся у меня средства и хоть немного накопить, а получилось, что я попала в безвыходную ситуацию, т.к. вносить ежегодно в течение 15 лет огромные деньги для меня нереально, у меня нет таких денег, а потерять всю внесенную сумму для пенсионера катастрофа.
Очень прошу помочь вернуть внесенную мною сумму.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не выявила.
Вы ознакомились и согласились с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховым полисом, включая все приложения к нему. Правила страхования коллеги вам выдали, что подтверждается подписью на договоре.
7.3. При досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, СК выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя - физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.
Для рассмотрения вопроса в индивидуальном порядке рекомендую направить письменное заявление в офисе Банка или самостоятельно в адрес СК.

Сбер
Здравствуйте. Моё имя Александр, я являюсь сыном своей мамы, а также её представителем в решении данной проблемы.  Моя мама уже давно пенсионер, ей 68 лет, так же она заслуженный ветеран спорта. На протяжении многих лет были накоплены небольшие сбережения и на протяжении последних лет пользовалась услугами сбербанка по вкладам. Но к сожалению, 14.02.2022г сотрудник сбербанка оформил вместо нового вклада страховой полис(договор страхования... Читать далее

Но к сожалению, 14.02.2022г сотрудник сбербанка оформил вместо нового вклада страховой полис(договор страхования жизни) на 10 лет с ежегодным взносом 200т.р. Она пенсионер и откуда она возьмёт данные средства и как мог вообще предложить сотрудник банка данную схему сохранения средств для пенсионерки.  Понятно только одно что сотрудник специально предложил данный продукт, именно для своей выгоды.  При расторжении договора за первые два года взносы не возвращаются. То есть внёс 200 +200=400тр , а получаешь 0 (ноль) руб. Средств на взносы по 200тр нет, соответственно договор будет автоматом расторгут и соответственно деньги сгорят тоже, точнее они останутся в пользу сбербанка. Можно как то расторгнуть договор с минимальными потерями и оформить Вклад
Спасибо за отзыв!
Скажите., пожалуйста. договор оформлял сотрудник банка или страховой компании?
UPD Первоначально отзыв размещался с оценкой "1". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5".
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила. В индивидуальном порядке вам выпущено дополнительное соглашение и оно передано вашему менеджеру.
После поступления подписанных документов, выплата будет осуществлена в установленные сроки.

Сбер
Добрый день! Я пенсионерка, мне 67 лет. Дохода кроме пенсии не имею. У меня были небольшие накопления в Сбербанке, всегда пользовалась вкладами и не жалела. Но тут произошла просто ужаснейшая история. В сентября 2021 года я пришла на встречу к своему клиентскому менеджеру СберПремьер ( Е-а К.), она предложила мне оформить накопительную программу «Семейный Актив» ***0681 от 16.09.21 с ежегодным взносом в размере 100т.р. Я согласилась. Здесь претензий не имею и буду пополнять эту программу. Но в декабре у меня сменился менеджер на М-ян А.А.

Я пришла не переоформление вклада и эта девушка мне предложила сделать «Дополнительный взнос» в мою накопительную программу, которая была оформлена в сентябре. Так как ставки по вкладам были низкие, альтернатив не было - я согласилась. Но самое интересное это дальше - этим летом я узнаю, что оказывается мне оформили не дополнительный взнос, в НОВУЮ программу с ежегодным взносом 500т. на 10 лет!

Итоговый ежегодный взнос у меня составляет 600т. А если я этой зимой не сделаю взнос, то Сбер расторгает со мной договор и выкупная Сумма равна 0! Неужели у М-ян А.А.  настолько нет совести, чтобы пенсионеру обманным путём оформлять такую программу, ради своей премии.

Я обратилась в СК Сбербанк Страхование Жизни с просьбой расторгнуть один договор(со взносом 500т), а 100т оставить. На что мне пришёл ответ - вы сами все оформили и подписали через смс электронной подписью. Мне 67 лет, когда я прихожу к своему клиентскому менеджеру - я ему доверяю. А тут сотрудница что то делала в своём планшете и моем телефоне. Когда я попросила договор - мне сказали, что так как это «дополнительный взнос» - новый договор не печатается. Я ей поверила, а теперь я теряю 500т ! Прошу провести служебное расследование по оформлению «Семейный актив» ВМВР1А ***67 от 21.12.2021 и вернуть мне денежные средства без потерь, иначе я буду обращаться в Центробанк.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UPD Принимаем его без оценки, так как СК прояснил ситуацию и урегулировал её.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не нашла, но ваш вопрос коллеги рассмотрели индивидуально. Было принято положительное решение о возврате страховой премии в полном объёме. Страховая Компания подготовила для вас дополнительное соглашение на выплату и направила вашему менеджеру в Банк. После получения подписанного ДС выплата будет осуществлена в установленные сроки.

Сбер
В 2018 году  оформляла кредит мне навязали страховку ООО ск сбербанк страхование жизни. В 2022 году Оформила страховой случай больничный с 32 дня по договору ДСЖ-5/1809-....624 получила отказ. Причину отказа так и не объяснили. Пожалуйста, помогите разобраться в данной проблеме!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны Страховой Компании ошибок не выявлено. В ваш адрес со стороны СК было направлено письмо с подробными пояснениями от 23.09.2022 г.
В ответ на поступившие в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 20.09.2022 г. документы, касающиеся наступления временной нетрудоспособности от 07.12.2020 г., сообщаю следующее: из п. 3.2.1.5. Условий страхования следует, что страховым случаем по риску «временная нетрудоспособность» является: «непрерывная временная утрата общей трудоспособности Застрахованным лицом (непрерывное временное расстройство здоровья для неработающего Застрахованного лица) на срок не менее 32 календарных дней, начавшаяся в течение срока страхования в результате несчастного случая, произошедшего в течение срока страхования, или заболевания, диагностированного в течение срока страхования».
Также, согласно п. 3.14.1. Условий страхования, Страховая Компания отказывает в страховой выплате в случае, если произошедшее событие не является страховым случаем, то есть не относится к событиям, на случай наступления которых был заключен Договор страхования. Из предоставленных документов следует, что Клиенту был выдан лист нетрудоспособности в связи с "диагнозом", что не является заболеванием или несчастным случаем, как это определено Условиями страхования. Следовательно, риск «временная нетрудоспособность» не реализовался, в связи с чем заявленное событие не может быть признано страховым случаем, и у ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для произведения страховой выплаты.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Муж оформил ипотеку в 2015 году на покупку квартиры в г. Новосибирске ( кредитный договор № 10*****82 от 16 ноября 2015г). Ежегодно своевременно вносил оплату ипотеки, оформлял договор страхования жизни. В ноябре 2021 года у мужа случился  ишемический инсульт (отек мозга, была трепанация черепа ).  В марте оформила ипотечные  каникулы  с 23.03.2022 по 23.09.2022). В мае 2022 г. была присвоена инвалидность – 1 группа (муж парализован, не может... Читать далее

В ноябре 2021 года у мужа случился  ишемический инсульт (отек мозга, была трепанация черепа ).  В марте оформила ипотечные  каникулы  с 23.03.2022 по 23.09.2022). В мае 2022 г. была присвоена инвалидность – 1 группа (муж парализован, не может самостоятельно двигаться и нуждается в постоянном уходе).

Получив в июне все документы, подтверждающие инвалидность,  собрала пакет документов по страховому случаю.

29.07.2022 пакет документов был передан через офис Сбербанка в г. Новосибирске. В пакет документов входили все выписки - заключения от врачей,  индивидуальная карта реабилитации инвалида – оригиналы, Справка МСЭ.

01.08.2022 пришло сообщение на телефон, что документы поступили в страховую компанию. 04.08.2022 года пришло сообщение, что необходимо предоставить  дополнительные документы. Специалист связался со мной и объяснил, что еще нужен протокол МСЭ, обратный талон, выписку из поликлиники о всех обращениях мужа с 2015 года (хотя в соответствии с указанными правилами страхования– требуется выписка за последние 5 лет).

26.08.2022 также через офис Сбербанка  мной были переданы  документы в страховую компанию. Выписка из поликлиники содержит обращения мужав поликлинику по месту жительства с 2020 года .

До 2015 года мы проживали в другом городе. Это объяснила специалисту, который мне позвонил и продолжал требовать предоставление выписки из амбулаторной карты с 2015 года.  Объяснила, что  до 2020 года  муж  не был прикреплен к поликлинике, не обращался и на учете у врачей не состоял,  ввиду того, что муж  дальнобойщик и постоянно в разъездах по стране.

Связавшись со специалистом  по номеру 900, получила совет написать заявление в свободной форме и описать данную ситуацию, что я и сделала.

26.08.2022 пришло  на телефон сообщение, что документы  поступили в страховую компанию. Информация о статусе рассмотрения документов поступит в СМС. 08.09.2022  пришло на телефон сообщение, что документы по заявленному событию поступили в страховую компанию. Информация о статусе рассмотрения
документов поступит в СМС.

21.09.2022  мне  пришло на телефон сообщение, что документы по заявленному событию поступили в страховую компанию. Информация о статусе рассмотрения документов поступит в СМС. Почему такое затягивание рассмотрения страхового случая?

23.09.2022 истекает срок действия ипотечных каникул. Неужели присвоение 1 группы инвалидности   ввиду такого заболевания, как ишемический инсульт, который  может  случиться с кем угодно и когда угодно (а мужу 46 лет) требует такого длительного рассмотрения? Все необходимые для рассмотрения документы находятся в страховой компании. Супруг  всегда своевременно совершал все кредитные выплаты, не допуская не единой просрочки, является участником боевых действий, имеет на попечении несовершеннолетнего ребенка.

Горько,  настигает беда, болезнь, мало того, что приходится пройти все круги ада, чтобы оформить документы на инвалидность (с вызовом всех врачей на дом,  походами и очередями за заключениями  и выписками из поликлиник и больниц), на оформление страхового случая, так и еще такое затягивание рассмотрения вопроса.
 Или начинать готовить документы в суд?

Всегда с уважением относилась к компаниям с приставкой СБЕР. Это внушало  надежность, основательность, честность перед своим клиентом.  Сегодня 22 сентября  2022 года, до сих пор нет положительного решения по нашему страховому случаю.  Я все-таки надеюсь, что оно будет положительным.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

07.10.22 Оценку и решение проблемы зачли.
user-42879975898
Спасибо за положительное решение вопроса - Сберстрахованию. Наконец то!! Марии Александровой -спасибо на участие, внимательность к отзыву, оперативность в решении вопроса.
Сбербанк страхование жизни

Мы проверили ваши документы. Ошибки со стороны СК отсутствуют. Оснований для выплаты у страховой компании нет.
В соответствии с п.5.2. договора страхования муж подтвердил, что до и в момент его заключения инсульта не было. Таким образом, получается, что на момент заключения договора инсульт не перенесен.
Однако из предоставленных документов мы видим, что до даты подписания договора муж перенес инсульт.
Отметим, что при заключении договора муж ознакомился с тем, что предоставление заведомо ложных сведений являются основанием для признания договора недействительным.
По второму договору приняли положительное решение.

Сбер
В октябре 2020 года я заключила  Договор ВМР 1А ***19 от 23.09.2020г. накопительного СЖ, менеджер Сбербанка  уверяла меня, что это очень  выгодная программа. Я хотел заключить Договор на 5 лет, но  был заключен сроком на 18 лет, т.к. программа в компьютере  не позволяла этого сделать первоначально, но меня проинформировали, что после внесённых 2х платежей можно будет изменить срок договора на 5 лет, а также сумму 24.000, ну а если возникнет необходимость, то всегда можно перевести договор в статус "оплаченный" и забрать полностью внесённые мною денежные средства.

Единственной оговоркой было,что деньги должны в этом случае в течение 5 лет пролежать на счёте что бы
обойтись без финансовых потерь. Ежегодная сумма платежа по договору составляет 120.000 руб. и я ее два года я исправно платил, на данный момент накоплено 240.000 .

После оплаты 2 взносов 06.07.2022г. я обратился к менеджеру Сбербанка по факту уменьшения срока договора  до 5 лет и оплаты по взносу  24.000, но ответа не последовало,

05.08.2022г. я повторно обратился к менеджеру Сбербанка по факту уменьшения срока договора   до 5 лет, но безрезультатно, хотя пункт 5.8  договора это предусматривает. Позвонив 900 в Сбер. страхование менеджер сказал, что банк имеет право отказать в уменьшение срока договора, а менеджер Сбербанка говорит
можно…   Так где же правда? Если бы я знал что срок будет 18 лет я бы не за что не стал бы оформлять данный договор, менеджеру было озвучено,что срок должен быть 5 лет.

Для меня  и многих вкладчиков Сбербанк это «Народный банк » и только ему, как мне казалось,  можно
доверять, видимо ошибался….,  раз менеджеры банка обманывают своих клиентов уверяя их, что данный продукт лучше чем депозит. Менеджер меня уверял, что после оплаты 5 взносов по 120.000 я гарантировано
получу 600.000 + проценты от прибыли компании по данному продукты, который в среднем составлял 7%, а на самом деле 378 275  руб.  а процент по дивидентам 0 %.

Мои потери за 5 лет составят 221.725, не плохо заработал( Зачем обманывать людей, сейчас и так очень трудное время. Для меня это очень существенная сумма! Зачем же обманывать клиентов при продаже столь дорогостоящего продукта? Почему некомпетентность сотрудников СБ должна отражаться на клиентах?
Просьба разобраться в сложившейся ситуации и  вернуть уплаченные мною вам деньги в результате  обмана и мошенничества, либо уменьшить срок договора до 5 лет, как обещал менеджер Сбербанка.  В случае отказа буду жаловаться в Генеральную прокуратуру России, Банк России  президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу.

В интернете множество жалоб от граждан России, в том числе и пожилого, а  сколько их еще появиться…  Я думаю данное обращение без внимания не оставят . Надеюсь вы примите правильное решение.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

30.12.22 Получили от страховой компании дополнительные пояснения, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не выявлено.
Согласно статусу «Велком Колл» (обзвона клиента после оформления договора) Продукт оформлен корректно, клиент знает условия.
Пункт 7. Правил страхования предусматривает перечень оснований прекращения договора страхования до истечения срока, на который он был заключен. Одним из оснований является досрочное прекращение договора страхования по инициативе Страхователя.
В таком случае Страхователю необходимо не менее, чем за 30 (тридцать) дней до предполагаемой даты прекращения договора страхования предоставить Страховщику соответствующее письменное заявление.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.3 Правил страхования при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.
В соответствии с Правилами страхования размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная в соответствии с Приложением № 1 к договору страхования «Таблица размера выкупных сумм» для периода действия договора страхования, соответствующего дате досрочного прекращения договора страхования, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода, начисленного Страховщиком на дату досрочного прекращения договора страхования.
Согласно п. 5.9. Правила страхования, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (порядком) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.

Сбер
Хочу выразить возмущение по поводу работы сотрудников Страховой Компании Сбербанк. С начала этого года увеличился риск сокращения рабочего места и я оформила "удобную страховку", которая включает в себя риски потери работы и оплату нетрудоспособности. Риск возник - 15.07. 2022г потеряла работу.  Подала заявление и сканы необходимых документы через онлайн кабинет. При покупке страховки, уверяли, что максимально удобно и быстро. Оказалось, что... Читать далее

Риск возник - 15.07. 2022г потеряла работу.  Подала заявление и сканы необходимых документы через онлайн кабинет. При покупке страховки, уверяли, что максимально удобно и быстро. Оказалось, что вкладки в приложении включают в себя не весь пакет, необходимо донести оригиналы в отделение, где сотрудник снимет сканы. Пакет документов в оригинале предоставила в банк еще  1 сентября, менеджер снимала сканы больше часа - переслала в СК в электронном виде, сообщив мне номер обращения №2209010417310900 от 0109.2022 . Так же направив бумажные носители по внутренней почте. Сегодня 20 сентября!!! прошло три недели! мне за это время уже 6 раз сообщали, что  необходимо предоставить, для начала рассмотрения моих обращений! И каждый раз- это ранее предоставленные документы. Сегодня озвучили вообще из ряда вон, оказывается не хватает моего свидетельства о браке и справки из центра занятости о статусе безработного!!!! ЭТИ ДОКУМЕНТЫ СКАНИРОВАЛ СРТРУДНИК БАНКА И ЗАБРАЛ ОРИГИНАЛ СПРАВКИ от 30.08.2022 ЕЩЕ 01.09.2022! а скан свидетельства я высылала еще в первом обращении!

В связи с этим возникают вопросы:   1. Если пакет не дошел, то где мои оригиналы документов с персональными данными!?

2.  Куда смотрят сотрудники, не видя сканы  документов, вложенных в послания своих коллег!?
По второму страховому риску, о нетрудоспобности, вообще анекдот: требуется выписка из карты за последние 5 лет. Я ее запросила в лечебном заведении, мне ее предоставили, в виде выгрузки из моей электронной медицинской карты с момента первого обращения, которое возникло в 2021г. Я ее отправила в страховую компанию - не подходит! Теперь на мой запрос дать выписку с  2017г в поликлинике, отвечают отказом, так как  нет подобной формы выписки, все согласованные формы выдаются на основании электронной медицинской карты с фиксированными датами.

На вопрос что делать, если с 2017г. по 2021г я не обращалась за мед.помощью в поликлинику, отсылаю решать вопрос с страховой компанией. Замкнутый круг! Обратилась сегодня на 900 с просьбой сделать запрос в поликлинику о необходимой им информации - озвучили срок исполнения ДВА МЕСЯЦА! При этом сотрудник взяла паузу 5 минут и сообщила, что отправила запрос напрямую в лечебное учреждение. Через два часа я обратилась к главному врачу поликлиники - они запрос НЕ получали! Не хочется думать, что это намеренное затягивание процесса принятия решения по выплате, но сейчас, когда вся информация запрашивается и предоставляется в электронном виде моментально, поневоле возникают такие мысли.

Я очень лояльный клиент Банка и данной страховой компании, услугами, которой пользуюсь много лет, но даже меня уже вывел из себя квест под названием "страховой случай"! Тем более не найти крайнего, ни кто ни за что не отвечает, соответственно нет мотивации вникнуть в суть вопроса. Звонящие сотрудники заскриптованы и некомпетентны. Звонки на 900 - безрезультатны - длительное время тратится на бестолковое общение с роботом, когда прорвешься к оператору - звонок сразу обрывается либо переводится на "специалиста" и все равно обрывается! И все это на фоне отсутствия трудовой занятости и дохода.
Одним словом - "удобная страховка" это НЕ "подушка безопасности", а лишний повод понервничать и получить весь спектр негативных эмоций за свои же деньги, которые ежемесячно аккуратно списывают в качестве оплаты в данном аттракционе!
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк Страхование Жизни.
sbrf1689
Выплата по страховому случаю получена! Вопрос решен, благодаря профессиональным и личным качествам Екатерины Костанян, за один день. Огромная благодарность неравнодушному и компетентному сотруднику!
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не выявила. Компания рассматривает два страховых риска.
По 1 риску для принятия решения по заявленному событию просим предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях за медицинской помощью за последние пять лет (2017-2022гг.), предшествовавшие дате заключения договора, с указанием дат обращений и установленных диагнозах, заверенный оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица.
По 2 риску просим предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Оригинал справки, выданной органом государственной службы занятости населения, подтверждающей регистрацию в качестве безработного или гражданина, ищущего работу по истечении временной франшизы с даты увольнения (по условиям страхования – 31 календарный день);
2. Свидетельство о смене ФИО. Отмечу, что справка из ЦЗН предоставлена до истечения 31 дня с даты увольнения.
До представления вышеуказанных документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате невозможно. Документы предоставить можно в банк или мне на ящик zabota@sberbank.ru, указав тему письма "65734 СБСЖ".

Сбер
Между мной и ООО СК «Сбер Страхование»заключен договор страхования  **56 от 21.01.2022. 12 августа 2022 года мной через офис Сбербанка в г. Краснодаре, был передан пакет документов по наступлению страхового случая по страховому риску инвалидность 2 группы. Пакет документов включал в себя все необходимые документы  в соответствии с правилами страхования, а так же в соответствии  информацией указанной на официальном сайте ООО СК «Сбер Страхование». 19 августа 2022 года на мой номертелефона с номера 900 пришло уведомление «Уважаемый клиент! Для принятия решения по заявленному Вами событию необходимо предоставить дополнительные документы. Специалист компании в течение 2-х дней свяжется с Вами для предоставления более подробной информации». С 19 по 26 августа 2022 я практически ежедневно звонила в СК по номеру 900 с цельюуточнить, какой все-таки документ нужно предоставить дополнительно. Я обращалась в офис банка, но увы ответбыл всегда один «Страховая компания документы не получила, ожидайте 15 рабочих дней».

01 сентября 2022 года в своем почтовомящике я обнаружила письмо от СК датированное 18 августа 2022 года, в котором указано что мне необходимо предоставить дополнительно, направление на МСЭ по форме
088/у. 06 сентября 2022 года через офис банка япередала данное направление в СК, сегодня 09 сентября 2022 года позвонив на номер 900 я услышала очередное: «СК документы не видит, ожидайте 15 рабочих
дней». В п. 9.5.5 условий договора ***56 от 21.01.2022 определены документы которые необходимо предоставить в СК в случае наступления страхового риска «Инвалидность 1 или 2 группы». В п.п. 9.5.5.3 сказано «Официальныйдокумент компетентной организации, содержащий причину «основной диагноз)
инвалидности. Наиболее распространенными в этой связи документами являются
направление на МСЭ и/или обратный талон или протокол проведения МСЭ».

При первичной подаче документов 12августа, я предоставила протокол проведения МСЭ, но 18 августа с меня требуют еще и направление. В пункте 9.7 сказано «Указанный в п.9.5.Настоящих правил перечень документов и сведений является исчерпывающим.».По моему мнению, СК умышленно затягиваетсроки рассмотрения принятия решения по моему обращению. Считаю что документы были направлены 12августа в полном объеме. Почему было затребовано направление наМСЭ? Если я изначально предоставила протокол проведения МСЭ. Почему на протяжении периода с 12августа по 9 сентября 2022 года, по номеру 900 мне отвечали, что СК не видит мои документы, хотя они были переданы в СК.

20.09.2022 мне на смс пришло уведомление что требуются доп документы - занавес!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Оценку зачесть не можем, так как СК действует в рамках правил страхования.

Согласно п. 10.2. Правил страхования Страховщик имеет право:
- 10.2.1. Проверять достоверность данных и информации, сообщаемой Страхователем/ Застрахованным лицом, любыми способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации.
- 10.2.2. Запросить недостающие документы/сведения и отсрочить принятие решения о признании или непризнании произошедшего события страховым случаем согласно п. 9.8 настоящих Правил.
Информирую вас, что на данный момент со стороны Страховщика проводится проверка документов, информации и фактов по произошедшему с вами событию. На основании вышеуказанного, решение по вашему Заявлению о страховой выплате будет принято после получения дополнительной информации и завершения проверки.

Сбер
Здравствуйте! 13.09.2022 заключен дистанционно договор страхования (при заключении договора рассрочки по оплате за обучение). Явиться лично в отделение сбербанка для расторжения договора страхования не могу (наложен гипс, нахожусь не по месту регистрации). Направила заявление об отказе от страховки почтой. Банк дает ответ, что только при личном присутствии в отделении у меня примут заявление. При этом номер страхового полиса мне сообщат только 10.10.2022 (по ответу сотрудника сбербанка). Прошу мотивированно (со ссылками на нормы закона) обосновать невозможность отправки заявления об отказе от страховки в течение 14 дней почтовой связью по адресу страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письмо. Если вопрос актуален, прошу прислать ваши данные.

Сбер
2017 году в Сбербанке был заключён договор страхования жизни (страховой полис) на пять лет. По истечению срока договора и его закрытии Сбербанк вернул только ту сумму которая была внесена на вклад пять лет назад, без обещанного инвестиционного дохода. При обращении в поддержку сбербанка последние не могут прокомментировать сроки выплаты дохода, ссылаясь на санкции...
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Выплаты по ДИД будут после получения средств от западных эмитентов.
Дополнительно сообщаю вам о том, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования.

Сбер
В 2017 году заключил договор страхования на 5 лет  СмартПолис  - Новые технологии. Когда заключал договор пели песни про высокие доходы (обещали до 17% годовых). В течение срока договора несколько раз обращался за выплатой ДИД, но каждый раз получал отказ. По мере приближения истечения срока договора, тон разговоров менялся. Когда срок договора закончился,  в ООО "СК "Сбербанк страхование жизни"  "на отвяжись" сообщили, что в связи с санкциями, ДИД выплатят после получения дохода от каких-то мифических эмитентов (как я понял, что никогда).

Такое ощущение что времена МММ вернулись. Более того, непонятно, когда вернут гарантированную выплату.В отделении часто видел обманутых пенсионеров, которым вешают "лапшу" про то, что на их деньги куплены акции Газпрома, Роснефти и т.п. и что они сказочно разбогатеют в ближайшее время.Никогда не заключайте договор с этой страховой компанией. Мне кажется надо подать коллективное обращение в Следственный комитет, Прокуратура для проверки их деятельности  на предмет мошенничества.

Олег.
Сбербанк страхование жизни

Всё верно, выплаты по ДИД будут после получения средств от западных эмитентов.

Сбер
В приложении сбербанконлайн у меня высветилось, что заканчивается срок страховки "Защищенный заемщик" 3.10.2022 я нажала и оплатила 15.09.2022 данную страховку, срок действия которой с 04.10.2022. На следующий день у меня автоматически снялась сумма страховки и я получается второй раз оплатила данную услугу без моего согласия, почему не учтено было, что я уже оплатила тоже вопрос к сотрудникам банка. 16.09.2022 я обратилась в отделение банка... Читать далее

16.09.2022 я обратилась в отделение банка, где сотрудник мне объяснил, что нужно один из договоров расторгнуть и деньги поступят на мою карту, но я получила сообщение от сбербанк страхование, что договор расторгнут и деньги не возвращаются. Не советую покупать в сбербанке страховку лучше самим оформлять в разных организациях
user-46769913802
добрый день! спасибо за оперативное решение вопроса, деньги вернули все хорошо, честно говоря это в первый раз такая накладка произошла, с 2018 года страховка.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письмо. Без запрошенных данных не смогу проверить.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
В ПАО "Сбербанк" у меня несколько кредитных продуктов, при оформлении которых необходимо было подписать документы по страхованию жизни и здоровья иначе в получении кредитов было бы отказано. Один из пунктов страхования - это "больничный, начиная с 32 дня".  В феврале 2021 года я получил травму и находился на больничном почти 5 месяцев. После этого я собрал пакет документов, после чего через офис ПАО "Сбербанк", расположенный в городе, где я... Читать далее

В феврале 2021 года я получил травму и находился на больничном почти 5 месяцев. После этого я собрал пакет документов, после чего через офис ПАО "Сбербанк", расположенный в городе, где я проживаю, подал его в страховую компанию. Некоторое время спустя, мне была выплачена страховка.

В ноябре 2021 года травма обострилась и я вновь ушёл на больничный, где находился до апреля 2022 года.
После этого я вновь собрал пакет документов (для получения выплаты по страховому случаю: больничный, начиная с 32 дня) и 28.04.2022 года направил его через отделение ПАО "Сбербанк" в страховую компанию.
На протяжении длительного времени, а именно до сегодняшнего дня страховая выплата мне не произведена.

В ходе неоднократных звонков по номеру 900 операторы сообщали, что для получения выплаты необходимо предоставить в страховую дополнительные документы: выписку из амбулаторной карты за прошедший год, потом за два года, потом за пять лет и все справки должны быть завершены печатью лечебного заведения. После разговора с операторами, я направил эти справки в страховую. Некоторое время спустя я вошёл в мобильное приложени "Сбербанк" и обнаружил, что обращение рассмотрено и для принятия решения необходимо предоставить справку с указанием наличия или отсутствия у меня инвалидности по заявленной травме.

Исходя из вышесказанногосчитаю, что кроме как общаться с этой «компанией» через Роспотребнадзор и другие контролирующие организации смысла не вижу. Видимо лучше платить неустойку 3% за каждый день просрочки, коих на сегодняшний день накапало более 130. Отвратительный сервис, ни с кем, кроме операторов связаться невозможно,которые зачастую конкретно пояснить ничего не могут. Срок ответа на почту- до 15 дней, по итогу могут вообще не отвечать
Сбербанк страхование жизни

Со стороны СК ошибок не выявила.
В ответ на поступившие в компанию ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 09.09.2022 г. документы, касающиеся вашей временной нетрудоспособности, сообщаю следующее:
Для принятия решения по заявленному событию прошу предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Копии всех справок, выданных федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы об установленных ранее группах инвалидности.