Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Слава богу прошло 5 лет и наконец то я с вожделением ждал получения своей суммы и дохода ДИД по инвестиционному договору СМАРТ Полис. Ан нет и опять наши банки на высоте, не выплачивают доход ссылаясь на невыплату им иностранными партнерами, так как пакет у меня выбран Новые технологии, предусматривающий вложение средств в иностранные компании. Но пишут, что возможно когда либо выплатят может быть, после оплаты им партнерами. У меня вопрос? Эта ситуация по всей стране происходит, со всеми банками или я частный случай? Если это так, то мне кажется обязаны вмешаться государственные органы, правительство и решить этот вопрос с выплатой всем застрахованным. Ведь пять лет банки пользовались нашими сбережениями, обещали золотые горы,
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Всё верно, выплаты по ДИД будут после получения средств от западных эмитентов.
Дополнительно сообщаю вам о том, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования.

Сбер
Не страховая ,а полный отстой.эфемерная организация,не отвечающая на письма,претензии.звонки.Вообщем, обнаглевшая дочерняя компания СБЕРА,которых занимается всем подряд,только не банковским делом,сами мы потребители виноваты,все у них делается через калл центр на 900,на котором тебе нечем не помогут.только усложняют процесс переливают из "пустое в порожнее"Договора страхования заключаются и не выполняются,это же при полной одобрении финансовых управляющих,и их поддерживающих судов так легко,несут в своих решениях такую чушь,принимая на за тупых,а власть( Следственный комитет,прокуратура,полиция и тд)антимонопольный комитет наконец молчат,просто смешно,что самое грустное что никто им судя по всему не указ не Центробанк со своими письмами-рекомендациями,не не 483 ФЗ,а что им переживать если их поддерживает судебная система,и это общероссийская практика
Спасибо за отзыв!
16.10.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письмо. Если вопрос актуален, жду данные на почту.

Сбер
Добрый вечер. Не хотела писать отзыв,но банк вынудил меня это сделать. Моя мама в 2017 году оформила вклад "Наследие" на 5 лет. На случай дожития и не дожития получателем оформила меня свою дочь. В договоре было прописано что гарантированно за 5 лет она получит 74000 тысячи помимо своих. Обманным путëм в момент оформления договора еë убедили, что вклад который самый обычный будет составлять всего лишь 3% годовых "как же это не выгодно" сказали ей. Положите в Сбербанк Страхование там будет как минимум 8% не пожалеете. Моя мама на минуточку онко больная. С пенсионерами так не поступают!!! Эти деньги всë что у неë было и она рассчитывала на %!

Так вот когда пришло время получать деньги обратно 2022 год 30 августа дожитие. Заморочили ей голову сказав ,что получать она может сама. Спустя неделю выясняется ,что только я еë дочь могу это сделать. И спустя ещë 2 недели прислали сумму меньше даже гарантированной!!! Вы в своëм вообще уме??? На мой вопрос как это понимать банк говорит ,что они вычли подоходный налог. Замечательно не правда ли!? Я не работающая мать одиночка в декрете. Какой налог?? Мне предложили подавать им обращения. И не поверите они отказывают в возврате налога ссылаясь на недостаточном количестве документов подтверждающим родство. Ну что же  здорово.

Пишу этот отзыв в защиту пенсионеров и людей которые надеятся получить с вклада прибыль. НИКОГДА в жизни не пользуйтесь Сбербанк Страхованием хорошего не будет не ждите! 100 раз подумайте!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
user-95959913690
Дэниэль проникся и все подробно разъяснил и помог разрешить проблему в кротчайшие сроки.
Сбербанк страхование жизни

Для выплаты не хватало письменного заявления и документов подтверждающих родство. После того, как предоставили заявление и недостающие документы, деньги выплатили в установленный срок 21.09.2022г. Буду благодарна, если подтвердите в комментарии получение выплаты.

Сбер
07.07.2020 при покупке транспортного средства в кредит оформленный в ООО «Сетелем Банк»  обязали заключить страхование жизни от СК «Сбербанк страхование жизни». Потому что данное страхование влияет на % кредита и оно обязательное. Также уверяли, что при досрочном погашении кредита часть страховой премии подлежит возврату за неиспользованный период. Кредит был погашен 29.04.2022 г. Мною 06.06.2022 был направлен полный пакте документов почтой... Читать далее

Мною 06.06.2022 был направлен полный пакте документов почтой на адрес: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д.31. При этом СК «Сбербанк страхование жизни» не информирует о принятом решении. Ввиду этого 14.09.2022 на эл.почту написав заявление с просьбой сообщить о принятом мне решении, узнал что договор страхования жизни, был расторгнут 06.06.2022 и отказ в выплате части страховой премии.

15.09.2022 я написал претензию с ссылкой на ч.12 ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 №353-ФЗ  «О потребительском кредите (займе)». На что получил ответ, что при оформлении кредитного договора, если про страхование жизни не указано– оно не влияет на % кредита  и страховая премия при досрочном расторжении возврату не подлежит.

То есть в кредитном договоре было обязательное только страхование ТС (каско), а страхование жизни можно и не делать. Обязательно проверяйте документы при оформлении кредита, не видитесь на такие уловки.
Сбербанк страхование жизни

Страхование жизни оформляется по желанию клиента.
Вернуть деньги можно только в первые 14 дней после заключения договора, написав заявление.
Страхование продолжит действовать, если не расторгать договор.

Сбер
Весной прошлого года я оформила договор страхования жизни«Семейный актив» на 10 лет,  внесла взнос 120 т.р , но как оказалось впоследствии эту сумму необходимо вносить ежегодно , что естественно для пенсионерки большая сумма .Изменить условия договора в филиале банка где оформлялся договор , отказались. Тогда я написала на сайт Banki.ru . Каково же было мое удивление когда через несколько дней мне позвонила Екатерина , сотрудник банка и... Читать далее

Тогда я написала на сайт Banki.ru . Каково же было мое удивление когда через несколько дней мне позвонила Екатерина , сотрудник банка и сообщила , что мой вопрос о возврате взноса решен положительно . И буквально через несколько дней вся сумма за исключением налога была возвращена.

Огромное спасибо руководству страховой компании  и особенно Екатерине - душевный человек и отличный специалист!
Спасибо за отзыв!
Уточните, пожалуйста номер вашего предыдущего отзыва на нашем сайте. Пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
25.09.2022 Дополнительная информация предоставлена.

Спасибо, письмо получила 😊
Ваши слова передам Екатерине, ей будет приятно 💚

Сбер
4 месяца сбора документов, начиная с 20 мая. Были осложнения неврологические в виде " Остеохондроза"с радикулопатией после ковида, от которого никто не засрахован. Была на больничном 43 дня, очень тяжело болела,  и решила обратиться за страховкой. В выплате отказано по причине того , что с таким диагнозом " дорсопатия шейного отдела позвоночника" обращалась в больницу ранее. То есть по мнению"экспертов" СбербанкСтрахование человек не должен обращаться в больницу за медицинской помощью . А как же следить за своим здоровьем, кажется государство заинтересовано, типа, в здоровом населении.

Обман чистой воды, развод на деньги. Как оформить страховку так очень быстро, а получить выплаты НЕВОЗМОЖНО от слова "СОВСЕМ". Договор на руки никто не может дать, заключала договор кредитный через личный кабинет. При обращении в сбербанке ничего предоставить не могут и с живым человеком пообщаться с адекватным тоже не дают.. В отчетном письме ссылаются на пункт договора, который нигде найти не могу.  Где искать правду? ОБМАН и НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!! Не ДОБИТЬСЯ НИЧЕГО ОТ ЭТОЙ КОМПАНИИ, ПОЗОР!
Спасибо за отзыв!
13.10.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Я очень хочу вам помочь, но для этого мне нужны данные, которые я попросила. Если вопрос актуален, жду их на почту.

Сбер

У меня был больничный лист в период с 29.09.2020 по 30.04.2021, была бытовая травма, но я, к сожалению, упустила тот факт, что можно получить страховку. Возможно ли это сделать сейчас? Или же уже ушли сроки?

В настоящий момент я признана безработной, и страховка помогла бы мне погасить кредит

Сбер
В май позвонили и рассказали о такой "прекрасной" программе как семейный актив, по словам менеджера всегда можно выйти без потерь вложенных денег. Когда решили выйти то выяснилось что получить деньги можно через 2 года, но самое интересное мне должны были позвонить и предупредить об последствиях по телефону но этого сделано не было. Итог случайно увидел исчезновение денег, написал на восстановление но меня послали. Одним словом мошенники федерального уровня
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок не найдено. Договор страхования был расторгнут страхователем самостоятельно. Вопрос о восстановлении договора будет рассмотрен в индивидуальном порядке после получения необходимого комплекта документов. Список необходимых документов направили страхователю.

Сбер
Добрый день,. В декабре 2020 года на себя и супругу заключил данный договор страхования жизни Семейный актив премиум,"сроком на 15 лет (по убеждениям персонального менеджера срок и сумму ежегодного внесения денежных средств можно изменить после 2 платежа).По словам этого же менеджера это очень выгодный продукт,даже в части страхования здоровья и жизни,в ее практике ВНИМАНИЕ:выплачивали компенсацию за сломанный палец и растяжение ноги. Сделали 1... Читать далее
Добрый день,. В декабре 2020 года на себя и супругу заключил данный договор страхования жизни Семейный актив премиум,"сроком на 15 лет (по убеждениям персонального менеджера срок и сумму ежегодного внесения денежных средств можно изменить после 2 платежа).По словам этого же менеджера это очень выгодный продукт,даже в части страхования здоровья и жизни,в ее практике ВНИМАНИЕ:выплачивали компенсацию за сломанный палец и растяжение ноги. Сделали 1 платеж.

Спустя 9 месяцев супруга попадает в отделение реанимации,с диагнозом  тромбоз вен левой конечности,а так же развивающаяся на этом фоне тромбоэмболия лёгочной артерии (по утверждениям опытных врачей 2 диагноз как правило диагностируется патологоанатомами),слава Богу жена жива. После больницы ей назначают пить дорогостоящее  лекарство (с утверждением всю жизнь). Ну и естественно длительный больничный,с оплатой сами знаете как у нас в стране. Вспомнив про этот полис и утверждение "даже за сломанный палец",я пошел в Сбербанк,к менеджеру Юлии (фамилию не помню).Со слов ее коллеги, Юлия пошла на повышение, ВНИМАНИЕ ровно 8 месяцев назад,а я договор заключел 9 месяцев.  Обратившись к новому менеджеру,составили запрос в страховую,с приложение всех выписок и бумаг из больниц о состоянии здоровья,стали ждать положительного решения.Не тут то было,сотрудники страховой направили офиц ответ,где говориться,что данный диагноз,не является угрожающий жизни и не попадает под договор страхования и не подлежит компенсации.

Вот тут я действительно полностью поменял мнение о Сбербанке. После долгих переписок и мытарст,я просто пожалел жену и не стал добиваться каких либо разъяснений и материальной компенсации. Но вывод о данной программе был сделан. Если вы читаете данный отзыв товарищи руководители ООО СК "сбербан страхования жизни"прежде чем менеджеры вашей конторы отвечают на заявления и отказывают в выплатах ВАШИМ клиентам нужно чтобы они хотя бы консультировались с врачами и специалистами в этой области,а не работать по шаблону.Дай Бог Вам и этим менеджерам здоровья и никогда не попасть в реанимацию,как моей жене и не видеть "свет в конце коридора". 2 платеж исправно был внесён в декабре 21,хотя было трудно в фин плане. В течении 3 месяцев 21 и всего 22 года,по состоянию здоровья супруга много времени провела на больничных доход упал,и тут я вспомни,что после 2 платежа можно узменить условия или перевести договор в статус оплаче,на что написал соответствующее заявление в страховую. Пришёл ответ,что это можно сделать,но с потерей более половины вложенных средств.

Это вообще как,разве это не обман и мошеннические действия,только под прикрытием официальной деятельности и организации,МММ отдыхает. Далее с августа 2022 года вместе с женой написал заявление,что в силу сложившейся ситуации со здоровьем и материальным положение,просим руководство сбербанка страхования рассмотреть наши договора в особом порядке и поспособствовать расторжению,с выплатой всех вложенных сумм. Заявление было подано 10 августа 2022 года,рассматривали почти месяц в этого страховая запросила,дать оригиналы мед документов датированных 2010 годом,где якобы ей был поставлен диагноз варикозное расширение вен,но только госпада менеджеры Сбера даже варикозная болезнь не приводить,к так называемой диагнозу ТЭЛА, мед словарь вам в помощь.

А во вторых в 2010 и последующих годах варикозного расширения вен супруги не диагностировали,но как это доказать,если бумажные карты а поликлиниках больше нет,а электронные с 2018 года. В заключении хочу пожелать всем не попасца на удочку данных мошенников как в страховой,так и в Сбербанк премьер.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, со стороны СК ошибок не выявлено.
Согласно Приложению №1 к Договору страхования, предусмотрены риски, при которых необходимо произвести страховую выплату:
- Дожитие с возвратом взносов в случае смерти.
- Риск инвалидность 1 или 2 группы.
- Травмы.
- Хирургические вмешательства от НС.
- Диагностирование особо опасных заболеваний.
Предоставленный вами диагноз не входит в список особо опасных заболеваний. Отказ правомерный.
Внесение технических изменений в договор страхования экономически не выгодно. При смене условий происходит пересчет договора, в том числе и Гарантированной страховой суммы.
При этом, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность наступления страхового случая (пол, возраст и др. ) , Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.

Сбер
Заявления о наступлении события, имеющего признаки страхового случая были оформлены в офисе Сбербанка 06.07.2022 года. Договор страхования Р****131 (ДСЖ-5/******8 ) от 13.06.2018 г., действовавший по 12.06.2022 г. и Договор страхования серия ЦП****2 № 00****697 (ДСЖ-******8697) от 09.07.2019 г., действующий. Страховой случай "временная утрата трудоспособности на срок не менее 32 календарных дней"  произошёл в 2022 г. - госпитализация с 23... Читать далее

Страховой случай "временная утрата трудоспособности на срок не менее 32 календарных дней"  произошёл в 2022 г. - госпитализация с 23 мая по 27 июня 2022 г. (36 календарных дней). Переводной эпикриз и Выписка из истории болезни в виде сканов приложены к заявлениям.

Основанием для отказа в произведении страховой выплаты сотрудник, готовивший ответ, посчитал упоминание в Переводном эпикризе о ранее перенесенном в 2017 г. заболевании с выздоровлением, нафантазировав стационарное лечение в 2017г.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ страховой компании на комментарий автора.

02.11.22 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Отказ правомерный, ошибок со стороны СК не выявила.
Согласно п. 3.1.3. Заявления, по страховому риску «Временная нетрудоспособность» датой начала страхования является дата, следующая за 60-ым календарным днем с даты заполнения Заявления.
В документах указано, что вы находились на стационарном лечении с диагнозом ранее подписания договора страхования. У СК нет оснований для проведения страховой выплаты.

С уважениеим,
Сбер
В 2017 году заключил договор страхования на 5 лет  СмартПолис  - Глобальный фонд облигаций. Когда пришло время платить ДИД, то в личном кабинете высветилась сумма, что 2% годовых, т.е. всего 10%. А при написании заявления в ООО "СК "Сбербанк страхование жизни" ответ пришел почему то не из страховой компании, а из ПАО Сбербанк, что в связи с санкциями ничего не выплачивается и даже не начисляется.  Но как я понимаю СК четыре предыдущих года... Читать далее

Но как я понимаю СК четыре предыдущих года получало от Фонда глобальных облигаций купоны. Но делится со вкладчиками не хочет и даже начислять не хочет!

Никогда не заключайте договор с этой страховой компанией.
Владимир
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

20.10.22 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письма.
Если нужна моя помощь, пишите.

Сбер
08.09.22 я случайно узнал о том, что мою маму систематически обманывали сотрудники Сбербанка после подключения программы "СберПремьер", выманивая у неё средства со вкладов. Под видом "самого выгодного на данный момент" "инвестиционного продукта" моей маме были навязаны два договора страхования жизни, в результате чего она лишилась доступа к 1,3 млн рублей. Вместо объяснения, что эти договоры из себя представляют - они были поданы НЕ как... Читать далее

Вместо объяснения, что эти договоры из себя представляют - они были поданы НЕ как договоры страхования (которыми они в первую очередь и являются - налицо умышленная подмена понятий), а как выгодные инвестиционные продукты: своего рода вклады, но с повышенной доходностью - вложите средства, а мы вам регулярно будем начислять проценты - при этом, при необходимости, средства вы можете забрать в любой удобный момент, говорили они.

Сотрудник по имени Лев постоянно лгал моей маме касательно возможности возврата средств в любое время, а сам договор был обманным путём продавлен ей этим сотрудником при прямом соучастии бывшего руководителя отделения по адресу Марксистская, 9. Всё это время от мамы я слышал лишь, что она выгодно вложила средства в "инвестиционный фонд" под эгидой Сбербанка, и она ни словом не обмолвилась о двойном (!) страховании жизни и необходимости ежегодной выплаты в 400 000 рублей по второму договору, о чём сотрудники должны были ей сообщить В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, однако этого сделано не было. Как человек с рядовой пенсией может позволить себе такие расходы? И, главное, зачем?

Вняв настойчивым увещеваниям морально нечистоплотных сотрудников с явно криминальным мышлением, моя мама, сама того не понимая, взяла на себя неподъёмные обязательства по обслуживанию выданного за "выгодный инвестиционный план" второго (!) страхового договора с издевательским и намеренно вводящим в заблуждение названием "Семейный актив" (sic).

На встрече Лев ехидно подтвердил, что он втюхивает МАССУ подобных продуктов доверчивым пенсионерам, а при звонке из банка мой личный менеджер "СберПремьер" сообщила, что такие кабальные обязательства проталкиваются сотрудниками исходя НЕ из реального уровня дохода конкретного клиента (как в случае с той же ипотекой), а исходя из СУММЫ СРЕДСТВ НА ЕГО СЧЕТАХ, т.е. фактически подтвердила бандитский подход по растаскиванию вкладов самой беззащитной категории населения путём циничного разграбления семейных накоплений, нажитых непосильным многолетним трудом.

Особняком стоит и беспрецедентно наглое поведение сотрудников при нашем последнем визите в этот офис: вместо участия и помощи они начали подменять предмет разговора, внушая моей маме чувство вины за то, что она посмела обвинить их в введении её в заблуждение, акцентируя внимания на том, что всё решит внутренняя экспертиза по "мисселингу" (с намёками на то, что результат будет отрицательным), которая будет основывать свои выводы на единственном телефонном звонке годичной давности (готовы к любым очным ставкам с полиграфом).

Аргумент о том, что "она же подписала" легко парируется неоспоримой природой того психоэмоционального воздействия, которое может быть сгенерировано умелым и опытным манипулятором при личной встрече, на которые так активно менеджеры "СберПремьер" зазывают благодушных и доверившихся им клиентов (так, оба договора были навязаны моей маме аккурат накануне её дня рождения). Также не сработает и аргумент банка о том, что "ей же выплатили проценты за несколько лет по первому договору, который сочетает в себе элементы инвестиционного плана": вычесть 143 000 из 1 300 000 Вы способны самостоятельно.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка, а заявленные условия предоставления продуктов и услуг в рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. Со стороны страховой компании ошибок не выявлено.
Ваша мама была ознакомлена и согласна с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис и все приложения к нему, и Правила страхования ею получены, что подтверждается подписью на договоре.
После оформления договора, вашей маме звонили, и она подтвердила, что знает условия договора и условия расторжения по договору, в том числе Таблицу выкупных сумм.
Таким образом, нарушение в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
Согласно пункту 7.3. при досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены Страховым полисом, Страховщик выплачивает Страхователю (а в случае смерти Страхователя – физического лица его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
Заключила договор ещё в  2019 году. Пели песни, что потрясающая программа страхование жизни и здоровья с возможностью накопления денежных средств. … при любых непонятных вопросах помогут персональные менеджеры…. Если что, то можно спокойно расторгнуть договор без потерь через пару лет.  По итогу! 2 месяца пытаюсь расторгнуть договор! Мне не отвечает страховая компания, а сейчас так вообще хотят сделать так, чтобы я просрочила все платежи и... Читать далее

По итогу! 2 месяца пытаюсь расторгнуть договор! Мне не отвечает страховая компания, а сейчас так вообще хотят сделать так, чтобы я просрочила все платежи и расторгли договор в одностороннем порядке без каких-либо выплат! Это вообще так и принято? Да?
это просто вкладывание денег в топку!

Прям обманная схема зарабатывания денег страховой и персональным менеджером, который с каждого договора имеет процент… или у них количество договоров зашито в kpi и надо всем впарить путём обмана? Может мне тут кто объяснит? Не ведитесь на эти схемы!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

06.10.22 Так как нарушений со стороны страховой компании не было, по просьбе автора меняем оценку с «1» на «5».
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что ваше заявление коллеги рассмотрели в индивидуальном порядке и приняли решение о выплате. СК подготовила дополнительные соглашения и передала на подписание вашему клиентскому менеджеру 💚
Прошу подтвердить решение вопроса в комментариях.

Сбер
Добрый день! По договору ЗОООР001********36 наступил страховой случай, а именно временная нетрудоспособность сроком более 15 календарных дней, заявление было подано надлежащим образом, все документы предоставлены, в том числе из "ФГБУ Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования" г. Чебоксары. Позже было получено уведомление, что не хватает определенных документов, которые так же были предоставлены, отправила заново через Доп. офис №8624/080. Поступило снова уведомление, что в выплате отказано и что со мной свяжется специалист.

Прошу Вас, представителя "Сбербанк страхование", помочь внести ясность в мою ситуацию, по какой причине и ввиду предоставления всех официальных документов мне отказывают в выплате.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила. Со стороны страховой компании ошибок не нашла.
Заболевание, которое было причиной временной нетрудоспособности, диагностировали до начала срока страхования. Поэтому, у нас нет оснований чтобы признать случай страховым и произвести выплату.

Мария Адександрова
Сбер
Пишу по просьбе своего отца, в начале августа по договорам НПРО 111*****01 и НПРО 111*****53 было подано в отделение ПАО Сбербанк заявление и пакет документов по страховому случаю, так же были досылки документов. 23.08.2022 пришло смс оповещение, что деньги по погашению кредита поступят в банк в течении 5 рабочих дней, сотрудники банка перечисления денег не видят, на номер 900 ничего сказать не могут, говорят  ваша операция закрыта обращайтесь в саму страховую компанию. Помогите разобраться в данной ситуации к кому обращаться что бы хоть что-то разъяснили.
Сбербанк страхование жизни

Выплату сделали по двум кредитам.
Рекомендую обратиться в офис, чтобы получить справку о закрытии кредита 😊

Сбер
При заключении договора потребительского кредита № ****81 от 01.09.2014 г. в ПАО "Сбербанк" был заключён договор страхования жизни и здоровья с ООО СК "Сбербанк страхование жизни" который покрывает по любой причине.       Заёмщик умерла в 2015 г., в ПАО "Сбербанк" был предоставлен пакет документов, а также справка о смерти в которой указывалась от несчастного случая, спустя 2 года стали требовать амбулаторную карту из поликлиники, в мед... Читать далее

Заёмщик умерла в 2015 г., в ПАО "Сбербанк" был предоставлен пакет документов, а также справка о смерти в которой указывалась от несчастного случая, спустя 2 года стали требовать амбулаторную карту из поликлиники, в мед. учреждении нам отказали (сказали только по запросу), о чём мы известили сбербанк.

В 2021 г. ПАО "Сбербанк" подал в суд о взыскании задолженности по кредиту.
Сбербанк страхование жизни

Я не получила письмо от вас, проверить не смогу. Если вопрос актуален, жду информацию на почту.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
02.03.2022 со мной произошёл страховой случай, 5 месяцев лечения, реанимация, операции.. Сразу уточню, страховка оформлена по кредиту военной линейки. 4-ый месяц мы предоставляем бумаги, оригиналы, через офис Сбербанка. Так же были отработаны и запросы от СК воинской частью, отправлены документы, и Военный Госпиталь направлял напрямую документы в  страховую, и Городская больница направляла. И всё без толку!  Пока мы предоставляем одну бумагу... Читать далее

Пока мы предоставляем одну бумагу повторную, теряется ещё какая то... То печать не та, то ещё справку дайте, вообщем затягивание идёт всеми способами. Пол года уже прошло! Мною были всё необходимые документы предоставлены ещё в июле, потом другую фишку придумали, начали больничные листы просить сверху на все справки, выписки, эпикризы.

Мы по 10 раз неделями через день объясняли, что у военных НЕТ БОЛЬНИЧНЫХ! И эта информация якобы занесена в базу с наших слов, а на завтра опять всё по новой! Это просто УЖАС! Кредит как платили так платим , а выплат от нашей страховой спустя уже пол года!!!! Ни одной нет((((( Кто-нибудь может помочь с этим беспределом, пожалуйста, подскажите!
user-43149809189
Сегодня 13.09.2022 была произведена выплата от СК! Неужели, спасибо всем большое.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила. Вам перечислили сумму страховой выплаты.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
При наступлении страхового случая  мной был подан пакет документов согласно требованиям страховой компании. После подачи не устроили бумажки, с каждым разом просили печати которые были на документах. Звонили "специалисты" и каждый раз говорили о том, что не было печатей, хотя на всех документах они были поставлены. Все документы отправляли через Сбербанк. Постоянно просили указать дату окончания болезни. Отправили справку от врача со всеми... Читать далее

Все документы отправляли через Сбербанк. Постоянно просили указать дату окончания болезни. Отправили справку от врача со всеми печатями о том, что болезнь продолжается по настоящее время. Единственная дата окончания моей болезни смерть, т.к болею онкологией. С 26 мая страховая компания никак не может решить вопрос с выплатами.

Создается впечатление, что компания умышленно затягивает выплаты под разными предлогами, в надежде, что про них забудут.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа страховой компании по ситуации.
Первоначально отзыв размещался с оценкой "1". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "4 ".
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. Мы направили выплату в установленные сроки по договору страхования. Последний необходимый документ поступил в страховую компанию 06.09.2022.
Выплата осуществляется в течении 10 рабочих дней.
Пожалуйста, подтвердите в комментариях, что деньги получили.
Готовы рассмотреть страховой случай по риску "Инвалидность".
Прошу для этого направить комплект документов.

Сбер
В декабре 2020 года я заключила договор накопительного страхования жизни. Менеджер СБ Татьяна уверяла, что это очень выгодная накопительная программа, уточнила, что выйти из программы досрочно трудно, но после внесённых 2х платежей можно. Если возникнет необходимость, то я могу написать заявление на перевод договора в статус "оплаченный", изменить срок страхования и вывести все внесённые денежные средства не дожидаясь окончания срока договора... Читать далее

31.08.2022 я обратилась в офис СБ с вопросом, почему у меня было списано 1990 рублей, менеджер пояснил, что изменились условия обслуживания клиентов СБ Премьер, если раньше 1500000 руб на счету, то на сегодняшний день нужно 2000000 руб. , если условия не выполняются, то банк списывает комиссию за обслуживание ежемесячно 1990 руб.

Менеджер Максим рассказал, что мне сейчас выгоднее "заморозить" (со слов менеджера) внесённые мною два взноса по договору страхования жизни, что это обычная практика и заключить новый договор страхования жизни уже не 1500000 руб, а на 2000000 руб, в этом случае комиссию за обслуживание банк не взимает и мне вернут полностью внесённые мною денежные средства по первому договору страхования от декабря 2020. Помог мне написать заявление.

01.09.2022 Менеджер мне сообщил, что из уплаченных мною 308 962руб мне вертелся только 177 687 руб?????????  Получается, что за два года, два менеджера дали мне неверную информацию, условия договора не были проговорены или заведомо недоговорены, просто обман!
Спасибо за отзыв!
Так как договор оформляли сотрудники банка оценку снимаем.

09.01.2023 с учетом комментария 25.11.2022 в 12:55 возвращаем оценку и засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой ошибок не нашла. После оформления договора вам звонили коллеги, и вы сообщили, что знаете все условия. При досрочном прекращении договора страхования в соответствии с п. 7.1.1 и п. 7.1.2 настоящих правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора страхования. При этом страховая премия не возвращается.

Сбер
Был на больничном более 32 дней, собрал пакет документов:больничные листы с больницы с печатью, выписку с амбул. карты за пять лет до заключения страхового договора, выписку из медицинской карты-оригинал, которую дали при выписке из больницы, копии паспорта,реквизиты счета.  Всё документы сдавал в сбербанк, все приняли и сказали отправят. Через 6ть дней приходит смс, что требуются ещё документы и в течение двух дней со мной свяжется сотрудник... Читать далее

Сегодня позвонила сотрудник и сказала что требуется выписка с больницы, хотя я её сдал, больничные листы с "Оригинальной Гербовой печатью" и заявление о заключении договора страхования, хотя в перечень документов он и не входит.

Их запросы законы или сразу лучше в прокуратуру написать, выписку с больницы потеряли, требуют какие то печати с гербом и заявление, хотя весной ковидом долго болел отправил документы тоже через сбербанк, ни чё не потеряли, никакие больничные с Гербовой печатью и заявления не требовали, все выплатили.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила. Со стороны страховой компании ошибок не нашла.
Чтобы мы смогли принять решение по вашему вопросу, предоставьте, пожалуйста, документы:

1. Копию заявления на страхование;
2. Оригиналы или заверенные работодателем либо выдавшим учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности;
3. Выписку из медицинской карты с указанием установленного диагноза и сроков лечения, а также с указанием даты установления диагноза заверенная оригинальной печатью выдавшего медицинского учреждения.

Отмечу, что копии листков нетрудоспособности должны быть заверены оригинальной гербовой печатью медицинского учреждения или работодателя, а также отметкой "копия верна" с ФИО, подписью и должностью заверяющего лица.

Сбер
Случился страховой случай произошёл 09.02.2022 до сих пор жду выплаты, то одно то другое каждый раз что то не хватает, нельзя же сразу сказать весь список огласить.Уже сбербанк страхование жизни честно достали честно слов нет.Такое отношения к людям .Я уже устала звонить им,ходить в сбербанк доносить документы, что ещё придумают чего ожидать от них.
18.09.2022 Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой «1». С последнего перенесена оценка «5».
Сбербанк страхование жизни

Я проверила. Одному наследнику выплату перевели в установленные сроки по договору страхования.
Документы по второму наследнику поступили и сегодня мы вам осуществили выплату.
Буду благодарна, если подтвердите это в комментариях 💚

Сбер
25.01.2020 года заключил договор накопительного страхования жизни. Менеджер Сбербанка уверяла меня о том, насколько это выгодная и простая программа для накопления с целью сохранения капитала и защиты от рисков. При этом делала особый упор на то, что выйти из программы согласно договору трудно, но всегда можно написать заявление на перевод договора в статус "оплаченный" с изменением срока страхования - и соответственно при желании возврата... Читать далее

При этом делала особый упор на то, что выйти из программы согласно договору трудно, но всегда можно написать заявление на перевод договора в статус "оплаченный" с изменением срока страхования - и соответственно при желании возврата уплаченных взносов, не дожидаясь окончания срока договора.

По итогу, как оказалось, что согласно каким то правилам страхования, я не могу подать это заявление (нарисовались какие то непонятные непрозрачные условия подачи заявления, сроков подачи - о которых менеджер банка П-на Анастасия ничего не удосужилась сообщить - что считаю утаиванием значимой информации)

Когда я решил написать спустя два года заявление на перевод программы в статус оплаченный, чтобы вернуть средства - мне менеджер в офисе банка сказал, что нужно подавать заявление не раньше чем через 6 месяцев после годовщины (что за странное условие?!) - в итоге мне по первому заявлению было отказано. Затем он сказал что нужно будет подойти подать заявление через месяц, я подошел написал еще одно.

По нему также было отказано, с формулировкой, что дата заключения была 25, и оформлять нужно не раньше 8ого числа. Написал третье заявление, которое также было отклонено, по причине необходимости написания заявления не раньше 10 числа. (что за правила такие, в которых даже сами сотрудники путаются?)

В итоге написал заявление 11 августа, в четвертый раз! - в результате которого мне снова отказывают, по причине того что это финансово невыгодно для меня закрывать договор. Только вот я не собирался закрывать договор, а требую его аннуляции, поскольку существенные условия договора не были проговорены, а также обманным путем навязана сама услуга!
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверила. Со стороны страховой компании не нашла ошибок.
Подпись на договоре подтверждает то, что вы ознакомлены и согласны с правилами страхования.
Также после оформления договора вам звонили, и вы подтвердили, что знаете условия.
В соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования при досрочном прекращении возврат уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
Оформил в онлайн Сбербанке полис страхования здоровья и жизни от Сбер страхования. Перевёл денежные средства, отправили чек, квитанцию и уведомили о полисе. На следующие сутки Сбер страхование автоматически оформили без моего разрешения ещё один полис и сняли сумму большую чем стоил полис при моем личном оформлении с карты автоматически, чеки и квитанции трое суток не предоставляли. На данный момент имею полис оформленный законно мною и один оформленный Сбер страхованием без моего ведома. Прошло три недели, деньги не вернули, звонит оператор и навязывает расторгнуть полис оформленный мною, а не тот который оформлен без моего разрешения. Не рекомендую Сбер страхование жизни.
user-92509781086
Хочу поблагодарить Екатерину за быстрый возврат денежных стредств. Жаль,что таких сотрудников,которые удобно и быстро вникают в вашу проблему-мало. Спасибо за возврат денежных средств.
Сбербанк страхование жизни

Я вернула деньги на вашу карту.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
В 2020 году я оформлял страховую программу "Семейный актив" в Сбербанк Страховании. На тот момент программа была для меня привлекательна, договор я оформлял по собственному желанию, сотрудники отделения мне ничего не втюхивали. Наступил 2022 год, возникли изменения в программе, которые делают эту программу для меня неинтересной. (подробнее об изменениях я писал в email, о котором позже). Сразу после получения письма об изменении в условиях... Читать далее

Сразу после получения письма об изменении в условиях (1 июля 2022 года), я написал на email Сбербанк Страхования, что в таком виде программа мне неинтересна и я хотел бы от нее отказаться с полным возмещением страховой премии в качестве исключения.

Так как изменения произошли в одностороннем порядке, считаю, что имею на это полное право. Расторгать договор по условиям самого договора у меня нет никакого желания, так как в этом случае я потеряю все деньги, которые были внесены.

Спустя две недели, получил ответ на email, что согласно условиям, полное возмещение невозможно.
Я был не согласен с этим ответом и написал ответ на email, что мне такой подход не нравится. Что я прошу возместить всю сумму, потому что были изменения в программе, которые были приняты в одностороннем порядке.

Если же, в качестве исключения, ничего сделать нельзя - то попросил прислать мне письменный отказ на email на фирменном бланке, с которым я пошел бы далее в гос.инстанции.

Тут сделаю оговорку, что я всегда отправлял email (который, к слову, очень сложно найти на сайте Сбербанк страхования), потому что нахожусь за пределами РФ и нет возможности позвонить на горячую линию.

Далее, ожидание.
Прошло чуть больше месяца, я вернулся на неделю в РФ в отпуск и решил, все же, набрать на 900.
Выяснилось, что почтовый ящик, с которого я получал email и на который писал свой ответ - не принимает входящие и мое письмо попросту затерялось. Почему в теме письма (как во всех других сервисах, когда email не принимает входящие) нельзя было написать "No reply" или в самом письме сделать сноску, что на этот почтовый ящик отвечать не нужно - я ответа не нашел.

Ок, месяц потерян, но все еще лояльный клиент. Обсудил с оператором что делать - он посоветовал написать обращение, отправить его email'ом (или в отделении, но email мне ближе) и в обращении указать:
- требуется возмещение всей страховой суммы
- если это невозможно, возмещение по выкупной стоимости не производить, договор не расторгать.
Отправить email на другой почтовый ящик, куда посоветовал слать письма оператор.

Все это, собственно, я и сделал. Подготовил обращение, заполнил заявление, прикрепил селфи с паспортом и отправил весь этот пакет на указанный оператором email.
Спустя пару дней (31 августа) я получаю SMS "... Расторжение будет произведено согласно условиям договора страхования..."

Я внес достаточно крупную сумму по договору, терять которую нет ни малейшего желания. Соответственно, я тут же пишу оператору в СБОЛ, что получил такое SMS, хотя явно просил договор не расторгать по условиям.
В результате было зарегистрировано обращение 220831-0352-523000, на которое сегодня я получил ответ. Вкратце "Вы все подписали, возврат будет осуществлен по выкупной сумме".

Итого, я не очень понимаю, что происходит.
Конечно я бы мог дождаться, когда договор страхования будет расторгнут по выкупной сумме и пойти в суд, ведь я этого не просил и об этом явно написано в обращении. Но ведь мы можем решить этот вопрос мирно?

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, внимательнее прочитать мое обращение и расторгнуть договор не по правилам страхования, а сделать исключение, опираясь на факты, которые указаны в обращении, отправленном на email.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга вынуждены принять его без зачёта оценки.
Сбербанк страхование жизни

При досрочном прекращении Договора страхования (п. 7.3) в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 Правил страхователю выплачивается выкупная сумма, страховая премия на возвращается.
У страховой компании нет оснований для пересмотра ранее принятого решения. Вам предложено сохранить в действии договор. Пожалуйста, направьте письменное заявление о сохранении договора, если вы примете такое решение.
Подробный ответ направили на ваш адрес регистрации 03.09.2022.

Сбер
13.07.2022 г.  по договорам страхования ЗМДКР10120000*****76 и ЗМДКР10120000*****83 мной было подано в отделении ПАО Сбербанк г.Краснодар ул. Красная 176, 2 заявления по страховому случаю. При этом сотруднику Сбербанка были переданы все требующиеся документы, которые он отсканировал для передачи в СК Сберстрахование.  14.07.2022 г. мне поступило СМС о поступлении документов в СК. 19.07.2022 поступило СМС о том, что требуются дополнительные... Читать далее

14.07.2022 г. мне поступило СМС о поступлении документов в СК. 19.07.2022 поступило СМС о том, что требуются дополнительные документы-из разговора с сотрудником СК я узнал, что это выписки из амбулаторных карт (запросы в поликлиники были направлены СК в этот же день).

17.08.2022 поступило СМС о получении данных документов. 29.08.2022 поступило СМС о том, что для получения денежных средств необходимо предоставить дополнительные документы. Позвонив в СК мне сообщили, что случай признан страховым и необходимо предоставить копию паспорта, так как она отсутствует.

Мне не понятно куда делась копия паспорта, которую я предоставлял при подаче заявления 13.07.2022 в отделении банка и без которой бы у меня даже не приняли бы документы. Если копия паспорта отсутствовала, почему мне не было об этом сообщено 19.07.2022 когда я звонил в СК и уточнял каких документов не хватает?

Так как принято решение о выплате, почему я должен ждать 15 дней после получения копии паспорта СК, если он отсутствует не по моей вине?
Страховая компания намеренно затягивает сроки, чтобы я оплачивал проценты по ипотеке.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа страховой компании по ситуации.
user-17759780343
Денежные средства поступили 26.10.2022 г. Благодарю за работу специалиста Екатерину.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. На текущий момент ваше заявление еще на рассмотрении, так как страховая компания не получила ответ от ГБУЗ. Вы можете обратиться к ним самостоятельно с просьбой ответить на запрос.
Что касается копии вашего паспорта, она имеется, повторно ее предоставлять не нужно.
С коллегами также провела работу, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.