Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Без оценки Оценка по выплатам: 2
В марте 2022 года пожала заявление в страховую компанию. Мать умерла в сентябре 2021 года, у неё был кредит в Сбербанке, а на этом кредите была страховка от банка. Я подала заявления принесла документы, которые у меня потребовали на тот момент: —Копии паспорта; —Свидетельство о смерти; —Выписка с медицинской Карты матери с 2012 года. я принесла и сдала данный документы, через пару недель мне поступил звонок о том, что нудно принести ещё... Читать далее

—Копии паспорта;
—Свидетельство о смерти;
—Выписка с медицинской Карты матери с 2012 года.

я принесла и сдала данный документы, через пару недель мне поступил звонок о том, что нудно принести ещё один документ справку о причине смерти матери. Так как этот документ я отдала ее последнему работодателю, чтобы мне выплатили пособие на погребение от этого документа осталась только копия. Но банку не нудна копия, ему нужен оригинал и банку плевать на законы и вообще на все, плевать на то, что этот документ выдаётся один раз в оригинальном виде и МОРГ не обязан по закону предоставлять мне оригиналы этого свидетельства.

В колл. Центре банка мне сказали, чтобы я пришла и написала запрос о том, чтобы банк самостоятельно запросто оригинал этого документа. Я написала данный запрос и через месяц мне перезванивает банк и говорит о том, что им пришла копия от МОРГА, а им нужен только оригинал данного документа либо копия заверенная нотариусом. Девушка предложила мне, чтобы я заверила копию и принесла в банк. НО ни какой в здравом уме нотариус не заверите копию без оригинала документа. На данное возмущение девушка из колл центра сказала мне « ну придумайте что нибудь» …

Я сходила в МОРГ, чтобы попробовать взять ещё один оригинал, на что морг послал меня и сказа, что я не первая и я не последняя прихожу за этим документом для банка.

Сейчас август, из-за того, что банк не хочет слушать про то, что у меня нет и я не обязана предоставлять данный документ. Я буду писать претензионный письмо, а далее пойду в суд.

Читая отзывы на данном сервисе я понимаю, что без суда я ни как не верну СВОИ же деньги у банка.
И на данном этапе я только борюсь за то, чтобы мне погасили кредит, боюсь представить уровень маразма, когда я приду с заявлением на выплату суммы как наследника.
Сбербанк страхование жизни

Всё проверила. Ошибок со стороны страховой компании нет. Отказ правомерен.
По условиям программы страхования категория лиц, у которых до даты подписания заявления на страхование (включая указанную дату) были диагностированы заболевания, указанные в заявлении, а также категория лиц, возраст которых на дату подписания заявления превышает указанный в заявлении, инвалиды 1-й, 2-й или 3-й группы или те, у кого есть действующее направление на медико-социальную экспертизу, может быть застрахована только на условиях базового страхового покрытия.
Своей подписью застрахованный подтверждает то, что он ознакомлен со списком страховых рисков и условиями программы.
Проверка показала, что страховой риск не входит в Базовое страховое покрытие. У ООО СК «Сбербанк страхование жизни» нет оснований для страховой выплаты.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
С июня 2022г не могу получить выплату по договору инвестиционного страхования жизни в полном обьеме. В апреле 2018г был заключен договор и сделан взнос согласно договору. В июле 2018г. было заключено  дополнительное соглашение и сделан допвзнос. В июне 2022г было подано заявление на расторжение договора и в конце июня была получена выкупная сумма согласноприложению№1  к договору, НО только по первому взносу сделанному в апреле 2018г. В ходе разбирательств Страховщик обьяснил, что второй взнос был признан ошибочным, это через 4 года пользования им.

Все 4 года в личном кабинете сумма по договору отражалась в полном обьеме. После подачи допзавлений1.07 и 13.07 ,Страховщик 30.07 прислала смс  о том, что решение о выплате "ошибочного" взноса принято и в течении 10 р\д будет перечисление .          этого не произошло, хотя никто со мной  не связывался и не обьяснил причину. 15.08 от меня приняли очередное заявление и сообщили, что ответ почему не перечислили ,я получу до 1.09,никаих допдокументов никто не запросил.

Сложилось впечатление, что Страховщик умышленно затягивает выплату, без указания причин. Всем, всем ,всем люди не связывайтесь с СК "Сбербанк страхование жизни", даже положенные вам выплаты замучаетесь оформлять и получать
sergei Kazanbaev
факт выплаты денежных средств по расторжению договора подтверждаю .Спасибо представителю Сбера Александровой М. и страховому комиссару Страховщика Екатерине за их активное участие в решении проблемы.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что деньги уже выплатили. Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.

Сбер
Как и многие клиенты столкнулась с навязыванием ненужной страховки при оформлении кредита в Сбербанке. Страховая компания "Сбербанк страхование жизни". Кредит был взят на 5 лет и "милая сотрудница банка" заботливо включила дополнительно страховку. Я не планировала расплачиваться за кредит на протяжении 5 лет (о чём сообщила сотруднице), он мне нужен был на более меньший срок. Сотрудница банка не посчитала нужным сообщить о таком нюансе, как проблемы с возвратом части страховки после полного досрочного погашения кредита. С чем я столкнулась через год, когда весь долг вернула. Неожиданностью оказался отказ в принятии заявления на возврат оставшейся суммы за следующие 4 года! в этом же отделении банка. В общем я вовремя проплачивала ежемесячные взносы в течении года и ... при досрочном погашении вернула ту сумму, которую мне выдали "на руки". Т.е. весь год я платила эту страховку + проценты на кредит и включенную в него страховку. И при этом ещё и вернуть неиспользованную часть этой страховки отказываются. Возмущению нет предела! Чем такой развод отличается от обмана?

Далее я не могла получить дубликат договора со страховой компанией (по какой-то причине его не отправили на мою почту, как должны были). Приходила в отделение банка и не в одно, звонила на горячую линию, писала на сайте - в итоге мне распечатали какую-то "памятку" на 4 приход в банк!!! И там указано, что плата возврату не подлежит! Это как так-то? Страхование называется "Защита при потребительском кредите", кредит закрыт! Страховая собирается за мои деньги страховать то чего нет ещё 4 года!

Я отправила заказное письмо с заявлением по адресу страховой и получила ответ, что отказаться можно было только в течении 14 дней. Федеральный закон 483-ФЗ (изменение от сентября 2020 года) обязывает страховые компании возвращать остаток внесенной суммы (пропорционально сроку) при полном досрочном погашении кредита.

Вопрос: "На каком основании в данной страховой организации не работают законы?" Жду ответа от банка и буду разбираться дальше.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Увидела ваше обращение в разделе Народный Рейтинг. Ответила вам там и размещу здесь. Так как в период охлаждения заявления от вас не было, вернуть плату за подключение к программе нельзя.
Факта навязывания договора страхования проверка не показала.
При досрочном погашении кредита вы остаетесь под финансовой защитой, являясь выгодоприобретателем по договору страхования.
Если вы хотите его расторгнуть без возврата платы за подключение, нужно подать заявление в свободной форме в любом удобном офисе банка.

Сбер
Никогда не соглашайтесь на СмартПолис - это страхование жизни + инвестиционный доход. Мне его предложили вместо вклада. В итого- полный развод. 5 лет они пользовались моими деньгами и зафиксировали мне доход 15% за 5 лет, т.е. 3% в год. Это хуже чем по самому плохому вкладу. Чтобы получить Ваш вклад (без дохода), надо подписать кучу бумаг и ждать ( мне сказали дней десть), их должны с курьером передать в офис и т.д, и т.п Но все-таки деньги когда-нибудь Вам вернут. С фиксированным доходом хуже. Там такая же процедура с бумагами и курьером только ждать еще дольше. А есть еще доход, который Вам просто не зафиксировали из-за санкций. И неизвестно получите Вы его когда-нибудь вообще. НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕ ТАМ НИЧЕГО!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: Оценка снята на основании п. 3.7.3. в) правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Гарантированную страховую сумму вам перевели ранее.
Если дополнительный инвестиционный доход должны выплатить по договору, то его зачислят после получения выплаты от западных эмитентов.
Дополнительно сообщаю вам о том, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования.

Сбер
Ничего другого мы конечно и не ожидали от Сбербанка…23.01.2018 г мой муж взял кредит в Сбербанке на 30 месяцев. При оформлении кредита, сотрудники банка, конечно же, навязали страхование жизни и здоровья, ссылаясь на различные ситуации в жизни, после которых кредит будет погашен страховой компанией, а не родственниками. Так как муж периодически, как и большая часть наших граждан, жаловался на повышенное давление, он естественно решил обезопасить меня (жену) и своего несовершенного летнего сына и согласился  на страховку жизни и здоровья, которая естественно стоила определённую сумму денег.

В октябре 2019 года моему мужу делали плановую операцию, которая никак не относилась к гипертонии. В результате операции мужа парализовало, а 2.12.2019 он скончался от отёка мозга. Кредит был взят на 30 месяце, 22 из которых мой муж добросовестно оплатил. В выплате стразовой суммы нам отказали, ссылая на заболевание. Но для чего тогда нужна хотя бы базовая Страховка? Получается что она совершенно ничего не покрывает! И в самом договоре страхования так же не указано что именно Страховка базовая покрывает, а что нет. С людей просто берут деньги.

Я не говорю о выплате полной стоимости страховки, но ведь просто кредит умершего закрыть можно было бы? Ведь он исправно платил, не допустил ни единой просрочки по кредиту, заплатил за страховку, а по итогу ноль. Сбербанк одним словом. Очень обидно, что крупнейшая корпорация нашей страны вот так обходится со своими заемщиками. Я работаю воспитателем в детском саду, на руках несовершеннолетний ребёнок. Сейчас судебные приставы арестовали все счета. Сбербанк кредита не одобряет. Как оплачивать сумму долга не приложу ума.
Спасибо за отзыв. Оценку принять не можем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка, а заявленные условия предоставления продуктов и услуг в рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Отказ правомерный. Со стороны страховой компании нарушений нет.
По условиям программы страхования категория лиц, у которых до даты подписания заявления на страхование (включая указанную дату) были диагностированы заболевания, указанные в заявлении, а также категория лиц, возраст которых на дату подписания заявления на страхование превышает указанный в заявлении, или являющиеся инвалидами 1-й, 2-й или 3-й группы либо имеющие действующее направление на медико-социальную экспертизу может быть застрахована только на условиях Базового страхового покрытия.
Список страховых рисков, входящих в Базовое покрытие, указан в заявлении на страхование и в условиях программы. Своей подписью застрахованный подтверждает ознакомление с ними.
Из документов видно, что диагноз был установлен до даты подписания заявления.
В соответствии с условиями программы, страховой риск – «смерть в результате заболевания» не входит в Базовое страховое покрытие. Таким образом, заявленное событие не признается страховым случаем. Оснований для выплаты нет.

Сбер
Добрый день.  В мае 2022 согласно автоплатежу, списалась сумма страхования жизни с карты. Но при наступлении даты оплаты позвонили со страховой компании и уточнили вносили ли средства, так как платеж не поступил. При обращении в банк по адресу г. Томск, ул. Сибирская 88, специалист сказал что не видит данного платежа вовсе и средства где то зависли.  Мы самостоятельно внесли повторную сумму и составили заявление в банке для решения проблемы и... Читать далее

Мы самостоятельно внесли повторную сумму и составили заявление в банке для решения проблемы и поиска средств. Далее был предоставлен ответ что 13.06.2022 средства вернутся на счет, но так они и не поступили. При повторном обращении в банк сотрудники предоставили ответ что обращение еще рассматривается.

Далее связался сотрудник банка и попросил чтобы предоставили расчетный счет, паспорт и чек об операции. После обращения в отделение Банка по адресу г. Томск, ул Архитекторов 2 повторно, сотрудники сказали что в отделении банка на Сибирской 88 не правильно было составлено обращение и необходимо повторное обращение и предоставить все остальные страховые документы, это было уже 03.08.2022 и предоставили срок решения в течение 7 дней.

После чего 05.08.2022 снова связался специалист и попросил предоставить документы, но мы ранее их уже предоставили.
В дальнейшем был написан отзыв, на который оперативно среагировала сотрудник и средства через 4 дня были успешно возвращены на счёт, за что огромное спасибо специалисту) Надеемся что в дальнейшем подобных ситуаций не возникнет и мы продолжим отлично сотрудничать)
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, направьте на наш адрес responses@banki.ru полиса и выписку со списанной и возвращенной суммой. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте и указать ссылку на отзыв.

10.09.2022 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо большое за отзыв! Я обязательно передам ваши слова благодарности коллеге, ей будет приятно 💚

Сбер
Добрый день! Хочу поделиться качеством обслуживания в данной страховой компании. В марте месяце, по получению уведомления о сокращении я обратился в банк, написал заявление о предстоящем страховом случаи (указал карту сбербанка обыкновенную). В июне месяце меня сократили. Согласно правил компании через тридцать с чем-то дней, мной была предоставлена копия трудовой книжки, заверенная бывшим работодателем. 14 июля банком было затребовано новое... Читать далее

14 июля банком было затребовано новое заявление с указанием реквизитов премиум карты, непонятно на каком основании, ну да ладно-предоставил. 28.07.22г пришло уведомление, что по заявленному событию предварительно принято положительное решения, дело находится на согласовании для принятия финального решения.

02.08.22г приходит смс о том, что принято положительное решение, документы направлены на оплату, оплата производится в течении 5 рабочих дней. Прошло 5 рабочих дней, но выплаты не последовало. Звоню и выясняю, что документы направлены на проверку, чего? И что у страховой есть 15 дней с момента поступления по почте крайних документов, которые поступили 26.07.22г. Т.е. вчера должно было быть принято решение.

Решения нет, выплаты нет, стою на учете в центре занятости как безработный, есть определенные обязательства, которые нужно выполнять, но страховая компания искусственно затягивает выплаты и дает никаких вразумительных ответов, на мое сегодняшнее обращение по затягиванию рассмотрения случая обещают ответить до 11.09.22г.
ВЫВОД ОДИН - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ СО СБЕР СТРАХОВАНИЕМ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой «1». С последнего перенесена оценка «5».

Выплату перевели.
После зачисления денег прошу подтвердить решение вопроса в комментариях.

Сбер
Я, Б-ва  Елена И-, являюсь клиентом СБ РФ более30 лет. В 2021 году в апреле месяце мой персональный менеджер навязал мне услугу банка "Пенсия как зарплата" Номер Договора – ПНПРР10250********** дата оформления 08.04.2021, Страховая компания СК «СберБанк страхование жизни» , тем самым затянув меня в условия, которые я не в состоянии реализовать. До настоящего времени  я считала, если банк предоставляет персонального менеджера, то он должен... Читать далее

До настоящего времени  я считала, если банк предоставляет персонального менеджера, то он должен помогать клиенту ориентироваться в продуктах, давать рекомендации, основываясь на персональных возможностях клиента. Как мог персональный менеджер предложить программу клиенту, которому до пенсии осталось всего 4 года, со сроком реализации 10 лет. Она же прекрасно понимала, что через 4 года мне просто нечем будет платить эти взносы, я одинокий человек, у меня нет не семьи не детей.

Я доверилась персональному менеджеру, в результате чего получила программу от которой не могу отказаться
без 100% потери внесенной в 2021 г мной суммы ( 263 тыс. руб.), изучив Договор и полис страхования  я обнаружила не возможность выполнения условий, а именно что в находясь на пенсии я не смогу вносить суммы по 263 тыс. ежегодно в течение 5 лет и еще одно очень кабальное условие пересмотр договора и полиса не возможен не при каких условия, ни при потере дохода по болезни (инвалидность 1 и 2 группы).

Я обратилась с заявлением в СБ РФ о пересмотре хотя бы суммы взноса (уменьшить), на что получила глупый
отказ с формулировкой по техническим причинам изменения в полис невозможно внести, ответ получила по СМС. Как деньги принимать от клиентов они готовы и обманным путем. Прошу помочь уменьшить сумму выплаты, а лучше вернуть свои деньги и забыть их как страшный сон.
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании и банка при оформлении полиса ошибок нет.
Вы ознакомились и согласились с правилами страхования, что подтверждается вашей подписью на договоре.
При досрочном прекращении договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих правил страхования, страховщик выплачивает страхователю выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора страхования.
При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.
Также по этому договору нет технической возможности внести изменения.

Сбер
В 2020 заключила с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (Страховщик) договор страхования жизни. В апреле 2022 г. договор был расторгнут досрочно.Гарантированную выкупную сумму вернули (с потерей в деньгах, конечно). Но вот дополнительный инвестиционный доход не перевели. Сведения о размере ДИД из личного кабинета быстренько пропали.Обратилась за выплатой ДИД в банк, в страховую компанию. Ответ пришел формальный. Смысл коротко в том, что выплачивать не намерены.Ну вот как-то так.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил Народного рейтинга вынуждены принять его без зачёта оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я получила ваше письмо, спасибо. Вернусь с комментарием после проверки.

Сбер
ЖЗООР001 00******31 и ЖЗООР001 00******99 Отказали в выплате Больничный, начиная с 15го дня". по двум кредитам сославшись на то, что до этого болел 03.06.2019 с этим диагнозом а именно ГБ 2 стадии риск 3 КОД ДИАГНОЗА I11.9 а меня ЭКСТРЕННО ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ 03.06.2022 с ИБС КОД ДИАГНОЗА I20.0 произвели стентирование где был предоставлен выписной эпикриз № 4191/***. Находился на больничном с 30.05.2022 по 26.07.2022. Диагностирование критического заболевания ИБС поставлен впервые 03.06.2022.

Считаю, что высланный мне отказ-это отписка, лишь бы не платить деньги. Сотрудники даже не вникал в суть проблемы, а просто написали как попало отказ.
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок нет.
Согласно условий страхования, страховым случаем по риску «Госпитализация в результате несчастного случая» является госпитализация застрахованного лица, начавшаяся в течение срока страхования в результате несчастного случая, произошедшего в течение срока страхования.
Из предоставленных документов следует, что вы проходили лечение по заболеванию. Поэтому заявленное событие нельзя признать страховым случаем.

Сбер
Здравствуйте, заключая кредитный договор в Сбербанке, меня обязали заключить договор страхования жизни с СК Сбербанк, если бы я его не заключил, отказался то процент по кредитному договору был бы в разы выше. Пришлось пойти на данные условия, мы граждане РФ вообще загнанные в угол при оформлении кредитных отношений. Далее, проплатив по кредитному договору два года, и со мной случился страховой случай, я попал на операционный стол. выписавшись... Читать далее

Далее, проплатив по кредитному договору два года, и со мной случился страховой случай, я попал на операционный стол. выписавшись, я лично обратился в страховую компанию, а пока лежал в больнице моя жена пыталась заявить о страховом случае, но ей было отказано, страховой компанией. Когда я пришел еле еле с перебинтованной после операции головой, мне предоставили список документов которые я должен был еще предоставить и написал заявление о наступлении страхового случая в Сбербанке п. Кольцово НСО, девушка приняла документы какие были у меня в наличии с собой, спустя 2 дня я собрал по списку документы все до единого, и тут началось и по сегодняшний день  с февраля месяца 2022 по август 2022 включительно я не могу получить страховку.

И тут началась эпопея похожая борьба со СК Сбербанк, позвонили сказали все на рассмотрении до такого то числа, за два дня до окончания срока рассмотрения звонит оператор и снова требует документы которые мной уже были предоставлены, ладно, снова предоставил, потом требовали нотариально заверенные выписки из лечащего учреждения, кое как доказал согласно законодательства что они не имеют права требовать документы в таком виде, хорошо потребовали другие и так по сей день, неделю назад позвонили сказали все документы все в наличии ожидайте, сегодня снова позвонили и затребовали справку за 5 лет которую уже десять раз подавали и тем более предоставляли амбулаторную карту копию заверенную главным врачом с печатью и штампом поликлиники. Врачи все сами в шоке, что мы им уже надоели постоянно ходим и требуем одно и тоже практически. Но поверьте это просто невыносимо.

Сегодня моему мужу после звонка оператора стало очень плохо, во что выльется это все я не знаю. Просто уже крик души. Я думаю что и здесь я пишу теряя время. Вот так люди остаются сам с собой.
Отзыв перенесен из ветки другой СК.

Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

23.08.2022 меняем оценку с учетом информации от автора и комментария от 22.08.2022 в 06:37.
Сбербанк страхование жизни

Для выплаты просьба предоставить предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии:
Медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях за медицинской помощью за последние пять лет (с 2015 г. по 2020 г.), предшествовавшие дате заключения договора, с указанием дат обращений и установленных диагнозах, заверенный оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица.
Ранее предоставляли информацию только за 2015 и 2016 год и копию карты с сентября 2018 по 2022 года, заверенную, но не пронумерованную.
До представления этих документов принять решение о выплате не можем.

Сбер
В Сбербанке ипотека, на большой срок!
каждый год делаем страховку на жизнь и жильё, в этом году страховку на недвижимость продлили , а на жизнь нет. Объяснить никак не могут, уже почти 2 месяца разбираемся с этим вопросом. У нас всё оплачено, все чеки имеются, но так и не продлили страховку, ещё и подняли процентную ставку
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, уточнили ли вам сотрудники страховой компании причину, по которой ваш полис не был продлён?
user-85769042238
Мария, благодарим за помощь 🙏🏻
решили вопрос за одни сутки )

очень вам благодарны 🙏🏻
Процентную ставку снизили, полисы подгрузили в приложение , всё отлично 👍

Полис учли и продлили.
Были рады помочь)

Сбер
Добрый день. У меня страхование жизни заканчивалось по договору 13.08.2022 г. В сбербанк онлайн я оплатила страхование жизни 03.08.2022 г. Но договор, что оплачен на год, в сбербанк онлайн так и не отображались. Я звонила несколько раз в 900, спросила почему не отображается новый договор, сказали, что 14.08.2022 г. точно отобразится, сегодня 14.08, но мой статус, что страховка оплачена так и нет, позвонила снова в 900, сказали, что платёж мой видят, но произошёл технический сбой из-за которого, я не вижу, что страховку учли. Теперь я так понимаю, что могут повысить ставку по ипотеке. Составили обращение, пр которому я ответ получу до 31.08.2022. Хотелось бы узнать ранее ответ по сложившийся ситуации. Зачтут ли данный платёж по страховке?
12.09.2022 Возвращаем отзыв на проверку.

29.09.2022 Информация, запрошенная администратором в комментарии от 12.09.2022 в 15:46, не поступила.

Оплата прошла.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Вчера прислали на карту компенсацию по завершению программы Смартполис купонный. Конечно, без ДИД. Перед этим пришла СМС о предложении выплатить ДИД когда-нибудь. Одновременно с этим из ЛК Сбербанк страхование жизни исчезла информация по ДИД, и из Сбербанк онлайн исчезла тема "Инвестиции", хотя там до закрытия была начислена сумма примерно 4000 долларов. Теперь, помимо ожидания: 1)неясна точная сумма ДИД, 2)неясен расчетный курс доллара... Читать далее

Теперь, помимо ожидания:
1)неясна точная сумма ДИД,
2)неясен расчетный курс доллара при расчетах по ДИД - на момент закрытия договора или другая схема,
3)как получить выписку с подробными расчетами на дату закрытия (за период пять лет), а не сумму на карту с неясным алгоритмом выплат? Прошу представителей банка ответить на ВСЕ вопросы.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.9 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги вам звонили и всё пояснили.
Дополню, что это право предусмотрено разделом 9 правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования.

Сбер
В октябре 2021 года была оформлена кредитная карта и соответственно сотрудник сразу предложила подключить услугу страхование жизни,ничего при этом не объяснив) В декабре 2021 года я ушла на больничный,на котором находилась 25 дней. Далее в феврале 2022 года я опять попадаю на больничный,только уже на более долгий(36 дней). После выздоровления я решила попробовать подать документы по страховому случаю.Долго и усердно,со множеством попыток 04... Читать далее

Далее в феврале 2022 года я опять попадаю на больничный,только уже на более долгий(36 дней). После выздоровления я решила попробовать подать документы по страховому случаю.Долго и усердно,со множеством попыток 04 апреля 2022 года я все же их подала через отделение "Сбербанк". Далее конечно же появились новые требования по документам,которых не достает,без этого никуда)

В итоге только 09 августа мне пришла выплата по больничному листу от 28.12.2021, а вот по второму больничному листу от 11.02.2022 пришел отказ, так как  якобы я была на больничном с хроническим заболеванием которое у меня было диагностировано ранее(2019 год),хотя на больничный я уходила с простудным заболеванием с подозрение на COVID-19 и соответственно с осложнением на свое хроническое заболевание.

И получается оплачивают только в новь приобретенное заболевание? А если ГРИПП,Ангина,ОРВИ? Ими тоже можно переболеть только один раз? Что то страховку списывают каждый месяц,а не один раз!!! По итогу своего отзыва хочу сказать,что 4 месяца(!!!!!) мне мурыжили мозги,а в результате ничего! Если бы я знала,то сразу отключила эту страховку. Деньги на ветер....
Сбербанк страхование жизни

Все проверила. В соответствии с п. 3.2.1.3. условий страхования по страховому риску «Временная нетрудоспособность» страховым случаем является непрерывная временная утрата общей трудоспособности застрахованным на срок не менее 16 календарных дней, которая началась в течение срока страхования в результате несчастного случая с застрахованным или заболевания, диагностированного застрахованному в течение срока страхования.
Так как заболевание было диагностировано до начала срока страхования, заявленное событие не может быть признано страховым случаем. У ООО СК «Сбербанк страхование жизни» нет оснований для выплаты.

Сбер
2.06.2018 года между мной и ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" был заключен договор ВМСР 50 № 0003****8. 23.07.2022 года через мобильное приложение СБЕРБАНКА  (с приложением справки из ФНС) подано заявление на досрочное расторжение договора. До 8.08.2022 года (прошло 10 рабочих дней)  ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" мне не осуществила возврат денежных средств и не уведомила о необходимости подачи дополнительных документов.  Считаю... Читать далее

Считаю, что СБЕРБАНК умышлено вводит в заблуждение, что расторгать договор можно через мобильное приложение, тем самым затягивает сроки возврата денежных средств.
Прошу разобраться в этой ситуации.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

22.09.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письма.
Без данных проверить ситуацию не смогу.

Сбер
Добрый день! Оформил 12.04.2017 СмартПолис (Глобальный фонд облигаций) номер договора АМСР50 № 00*****30 на 5 лет. По его окончанию 11.04.2022 причел в банк 12.04.2022 на что мне сказали подождать несколько дней, перезвонили, пришел написал заявление, прошло 2 недели ответа нет. Оставил обращение повторно, пришел ответ что не могут выплатить так как банк попал под санкции и не знают когда их выплатят. Гарантированную сумму вернули сразу, а вот... Читать далее

Оформил 12.04.2017 СмартПолис (Глобальный фонд облигаций) номер договора АМСР50 № 00*****30 на 5 лет. По его окончанию 11.04.2022 причел в банк 12.04.2022 на что мне сказали подождать несколько дней, перезвонили, пришел написал заявление, прошло 2 недели ответа нет. Оставил обращение повторно, пришел ответ что не могут выплатить так как банк попал под санкции и не знают когда их выплатят. Гарантированную сумму вернули сразу, а вот проценты нет.

Считаю данную ситуацию обманом простых граждан. Прошу никого не связываться с данной организацией ООО СК «Сбербанк страхование жизни» так просто положите деньги на 5 лет и вернете их обратно, если нет разницы то мне кажется под подушкой хранить надежнее.

По состоянию на сегодняшний день - 10.08.2022 ДИД так и не был выплачен мне, а это не маленькая сумма - 302 287,46 руб
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что мои коллеги вам звонили с пояснениями.
Добавлю, данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования.

Сбер
Здравствуйте 16.05.2022 года наступил страховой случай, была присвоена вторая группа инвалидности.  27.05.2022 было составлено заявление о наступлении страхового события (обращение № 2205270749004400) От 02.06.2022 был дан ответ о необходимости предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии недостающих документов. 15.07.2022 был предоставлен полный пакет документов (обращение № 2207150527552300) Выписка из амбулаторной карты... Читать далее
Здравствуйте

15.07.2022 был предоставлен полный пакет документов (обращение № 2207150527552300) Выписка из амбулаторной карты за 2013-2022г, протокол проведения медико-социальной экспертизы, заверенная справка об инвалидности.

Сегодня 10.08.2022 срок рассмотрения все время обновляется, 15 рабочих дней прошли. Уже как 2 месяца я безработная, воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка.
28.08.2022 заканчивается договор страхования
Сколько мне ждать
Спасибо за отзыв. Изначально он был размещен без оценки, по желанию автора выставляем оценку «4».
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что деньги были вам выплачены 22.08.2022г. Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях 💚

Сбер
Зачем то связался со сбербанк страхование и оформил накопительную страховку для того что бы попасть в сбербанк премьер. Оплатил два года страховки. Через полтора года в связи с жизненными обстоятельствами решил закрыть страховку и вернуть часть денег. Когда пришёл в банк персональный менеджер заверила в том что так как я оплатил 2 года страховки то если я её закрою сейчас то я верну часть денег. В итоге оказалось что деньги мне вернут только в... Читать далее

В итоге оказалось что деньги мне вернут только в том случае если я имел страховку не 1,5 а 2 года ровно.
В итоге договор страховки закрыт, денег я не получил, восстановить договор невозможно.
Не нужны нашей стране никакие из службы безопасности крупнейший банк и сам может хорошо кинуть на деньги.
Не хочу больше иметь ничего общего не со сбербанком не тем более с сбербанк страхование. Обычный обман.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила и не нашла нарушений.
Вы ознакомились и согласились с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения договора, полис и все приложения к нему. Это подтверждает ваша подпись в договоре.
Знаю, что после оформления договора вам звонили, вы подтвердили, что знаете условия.
Факт предоставления вам недостоверной информации об условиях договора, порядке его досрочного расторжения и выплате выкупных сумм, не подтвердился.

При досрочном прекращении договора в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 Правил страхования, а также в других случаях, если они предусмотрены страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю, либо его наследникам, выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.

Сбер
Добрый день! 27.05.2020 с нами произошло горе. Наша мамочка скоропостижно скончалась. При жизни был взят кредит в Сбере. После смерти я предоставила все документы в банк и для страховой и так как живу в другом городе со спокойной душой уехала. Далее 2,5 года жила спокойно, пока Сбер не подал на меня в суд как на наследницу. Оказывается пакет для страховой был не полным и кредит не закрылся. Я сразу же обратилась в банк и в страховую. Банк... Читать далее

Далее 2,5 года жила спокойно, пока Сбер не подал на меня в суд как на наследницу. Оказывается пакет для страховой был не полным и кредит не закрылся. Я сразу же обратилась в банк и в страховую. Банк списал начисленные проценты. Собрала документы для страховой и стала ждать решения. Спустя 1 день после предоставления полного пакета документов, со мной связалась сотрудник СК Сбербанк страхование жизни и сообщила, что кредит закрыли а так же нас ждут ещё и выплаты!! Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать. Нашу волшебницу зовут К. Екатерина! Екатерина сообщила, что будет на связи со мной до конца, в любое время! Спасибо Вам огромное!!! За поддержку, за консультации, за вашу доброжелательность! Я чувствовала ваше  желание помочь!! Видимо мне вас послала мама!!

Уважаемая Екатерина!!! Низкий вам поклон за помощь в моей не лёгкой ситуации!!! Побольше бы таких страховых и тем более Сотрудников!!!

Я рекомендую данную страховую, так как есть с чем сравнить. У мамы был кредит не только в Сбере, поэтому знаю о чем говорю!!! Пока остальные даже не пытаются рассмотреть мою ситуацию, Сбербанк страхование жизни успели рассмотреть и выплатить!!! Вот он уровень!!!
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста, вы являетесь сотрудником Сбербанка?

Спасибо, что оставили отзыв 💚
Я передам ваши слова благодарности Екатерине! Уверена, ей будет приятно)

Сбер
Мой супруг в офисе Сбербанка в 2021 году оформил договор страхования жизни заемщика. Через несколько месяцев он умер. Когда прошло еще 6 месяцев, я подала пакет документов о наступлении страхового случая в Сбербанк страхование жизни. Случай признан страховым, а вот с выплатой наследнику, т.е. мне ЕДИНСТВЕННОЙ наследнице, начались чудеса!  Сбербанк страхование прислал письмо с информацией о том, что случай был признан страховым и наследникам... Читать далее

Сбербанк страхование прислал письмо с информацией о том, что случай был признан страховым и наследникам положена выплата (с указанием суммы). Требуя чтобы нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по договору.

Нотариус ответила отказом, так как на суммы свидетельство не выписывается. На линии правовой помощи федеральной нотариальной палаты ответили то же самое — такой документ выдать не могут, потому что его НЕ СУЩЕСТВУЕТ

То есть круг замкнулся, с одной стороны, вот ваши деньги, а с другой, принесите бумажку, которую нотариус НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выдать.

Статья 934 ГК РФ. Договор личного страхования. П.2 Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.

Свидетельство о наследстве по закону по какой-то неведомой никому причине не подходит Сбербанку страхование!

Настоятельно прошу Страховую решить вопрос в кратчайшие сроки!

Номер обращения: №220801-0814-034900 от 01.08.2022
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, предоставляли ли вы в страховую компанию оригинал свидетельства о праве на наследство по закону, если да, то когда и каким способом?

19.08.2022 Отзыв засчитали с оценкой "1". Автор, мы не можем зачесть отзыв с оценкой "5", так как в отзыве описывается проблема. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы", оценка банку будет пересчитана.
user-51626683824
Деньги получили в полном объеме. Спасибо Екатерине, которая подключалась к решению и показала всем коллегам, что такое хороший сервис! 👍🏻
Сбербанк страхование жизни

Со стороны страховой компании ошибок нет.
Для выплаты нужно предоставить оригинал свидетельства о праве на наследство по закону.

В предоставленной справке нет круга наследников.

Прошу направить документы по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31
в ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков).

Сбер
07.08.2022 я обратился в Сбербанк по адресу г. Уссурийск, ул. Ленина, 56 по вопросу расторжения договора страхования жизни от 6.08.2022 в период "охлаждения". При заполнении заявления сотрудница всячески пыталась меня отговорить от составления заявки, а также сообщила, что срок рассмотрения заявления составляет 14 дней., что является нарушением сроков., согласно законодательству срок рассмотрения такого заявления 3-5 дней., тем самым банк видимо всячески пытается затянуть 14 дневный период в течение которого такие заявки вообще могут быть поданы.
user0093715
Деньги вернули, но конечно, хотелось бы лояльного отношение сотрудников банка, а то сидят с недовольными лицами когда просишь выполнить вполне обоснованную законом процедуру.
Сбербанк страхование жизни

Договор расторгнут, деньги вернулись на вашу карту. Сотрудники в офисе могут рассказать о продуктах банка, так как это входит в их обязанности, но оформление возможно только с согласия клиента. Ваши замечания приняты во внимание и учтены. Простите за неудобства!

Сбер
Здравствуйте! В августе 2020 года по своей неопытности согласилась на предложенную сотрудником банка программу инвестиционного страхования жизни и как оказалось зря. Доверяла Сбербанку , но после всего произошедшего с данным активом очень разочаровалась. 1.Сотрудник банка предложил данную программу и при этом сказал что через 5 лет я спокойно могу забрать свои деньги назад, как оказалось договор составлен на 10 лет и не про какие забрать... Читать далее

1.Сотрудник банка предложил данную программу и при этом сказал что через 5 лет я спокойно могу забрать свои деньги назад, как оказалось договор составлен на 10 лет и не про какие забрать через 5 лет без потерь речи даже не идёт .

2. При открытие меня заверили что первый взнос будет 99512( сумма вклада , который я переоформляла ) а последующие взносы я могу делать по 24000 на протяжении 5 лет ,  мне показалось ,что такую сумму я вполне могу вкладывать каждый год  , а в итоге банк уже 3 год требует от меня взносы по 99512рублей, что полностью противоречит словам сотрудников их ПРЕМЬЕР ОТДЕЛА!.

Также сотрудниками банка, которые к слову меняются каждый мой визит не было сказано , что для уменьшения суммы нужно направлять доп. Соглашение и поэтому в 2021 году я была в шоке что должна банку 99512 рублей и выбора особо не было , либо вносить эти деньги , либо терять всю вложенную сумму .

Когда я узнала , что сумма не изменилась на 24000 пришла в банк и направила заявление на уменьшение суммы , которое как оказалось нужно было подать не менее чем за 30 рабочих дней до взноса  о чем меня никто не предупреждал. Конечно же никто мне заявление на уменьшение суммы не одобрил и пришлось искать деньги чтобы внести всю сумму .

Также хочется отметить что во время всех этих действий банк должен был присылать смс или звонить если что-то идёт не по плану или появляются какие-то новости по моему вопросу , но НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ И НИКАКИХ СМС НЕ БЫЛО .

Наученная горьким опытом пришла в этом году 15.06 чтобы подписать доп. соглашение  на уменьшение суммы специально заранее более чем за 2 месяца! Сотрудник банка благополучно отправил мою заявку на подтверждение и сказал , что позвонит или пришлёт смс если нужно будет подойти в банк ! И ОПЯТЬ СИТУАЦИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ И НИКТО НЕ СООБЩЕ НИКАКИХ НОВОСТЕЙ .

Прошло чуть больше чем полтора месяца и никто опять со мной не связался и я уже не понимаю почему я , как клиент Сбер премьер должна по сути постоянно бегать в банк и следить , чтобы по моему вопросу хоть что-то происходило .

06.08 пришла в банк на всякий случай , хотя никто мне не звонил и по сути я не должна была туда приходить в этот день как минимум по этому вопросу . В итоге с сотрудником банка подписали доп. Соглашение на уменьшение суммы до 24000 . Я уже немного успокоилась и думала что внесу эту сумму в августе и все , но не тут то было , сумма взноса в приложении не менялась и написав на всякий случай в поддержку я узнаю что мое заявление аннулировали т.к оно должно было быть подписано до 30.07 , но почему-то банк не оповестил меня об этом и сотрудник 06.08 когда я подписала соглашение на уменьшение суммы сказал , что теперь я могу вносить платёж в 24000 .

В итоге в поддержке банка мне сказали что так как осталось до взноса менее 30 рабочих дней изменить сумму они уже не могут и получается , что я опять должна вносить 99512 или потерять 140000 из 199024 рублей , которые я внесла за 2 года . Получается сотрудники банка меня обманывают уже на протяжении двух лет!

06.08 мне даже дали изменённый договор с печатью (в данный момент у меня на руках)где сумма взносов 24000 и я надеялась , что все это закончилось .
Спасибо за отзыв. Автор, если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена». Оставить отзыв о банковском обслуживании, вы можете в соответствующем разделе Народный рейтинг банков .
user-61088848359
Здравствуйте! Страховая компания очень оперативно решила мою проблему. Сумма взноса в приложении уже изменилась . Большое спасибо за помощь!
Сбербанк страхование жизни

Дополнительное соглашение акцептовано Страховой Компанией, изменения проведены, простите за неудобства!
Буду очень признательна, если подтвердите решение вопроса в комментариях 🙏

Сбер
20.12.21 взяла потребительский кредит в Сбербанке номер кредитного договора ******60 , номер договора ЖЗООР0010*******05. Была оформлена страховка ООО СК Сбербанк страхование жизни сроком с 21.12.21 по 20.12.22. В январе 2022 года сломала ногу.На скорой помощи была доставлена в больницу,где сделали две операции .В общей сложности на больничном провела почти 6 месяцев .После окончания больничного заявила о страховом случае и предоставила все... Читать далее

В январе 2022 года сломала ногу.На скорой помощи была доставлена в больницу,где сделали две операции .В общей сложности на больничном провела почти 6 месяцев .После окончания больничного заявила о страховом случае и предоставила все необходимые документы .Но в выплате страховки мне было отказано .

Считаю действие страховой компании неправомерной и прошу разобраться в данной ситуации .Если предлагаете услугу страхования жизни и от несчастного случая,то необходимо быть честными со своими клиентами .А не выдумывать предлоги отказа.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, а также в соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачёта оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я все тщательно проверила, но не нашла ошибок в работе страховой компании. В выплате отказано правомерно, так как страховое событие наступило раньше, чем риск вступил в силу. Напомню, что эта дата у вас была указана в заявлении на страхование.

Сбер
Это безпренцендентно-официальная схема обмана. Идея и смысл в том, что ты на протяжении все жизни 20, 25, 30 лет несёшь огромные суммы денег.. а получить их можешь только после смерти..и на кой это тебе уже надо??? сомнителен вообещ факт получения выплат даже  родственниками, вдруг всплывёт по негласным пунктам договра, который изменяется по усмотрению сбера,  что для выплаты необходимо только личное присутствие умершего э... В общем все что... Читать далее

В общем все что красиво рассказывают менеджеры (они ни чем не отличаются телефонных обманщиков, только костюм и табличка менеджер г-ов д.е).
13.09.2021 я была разведена на такую схему обмана..  по итогу тупо потеря денег..100%.
Из-за попытки сократить срок договора.. и как выяснилось изначально можно заключить на 5 лет с суммой 24000рублей.. а не 100

Менеджеры сидят на процентах
Ни о каких процентах прироста речи нет..
Берегите себ и своих близких. Свои нервы.. потратье эти деньги на детей и родных.. мы кролики которых разводят на капусту

17.09.2022 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я не получила от вас письмо.
Чтобы я могла провести проверку, прошу прислать данные, которые запросила у вас в комментарии к отзыву.