Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Я 10.06.2022 года продлила полис страхование жизни по ипотеке, они до сих пор не могут его прикрепить!!! Вначале они «забыли» сообщить, что в написании фамилии есть ошибка. Молчали больше месяца!!! Пока я не начала выяснить, почему полис не прикрепили к договору ипотеки. Ну, ладно, думаю, с кем не бывает, лето, жара. Пошла в офис сбербанка, оформила заявление на внесение изменений 21.07.2022, пришла смс, что документы приняты, в течении 3х дней будут доставлены в сбер страхование. ОК. Жду. Тишина… ОПЯТЬ НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ НАПИСАЛ!!!

Решила выяснить в чем дело. И вот 03.08.2022 выяснилось, что не стоит галочка в согласии на обработку данных. А КАК Я ЭТО ДОЛЖНА УЗНАТЬ, ЕСЛИ СБЕР МОЛЧИТ???? Извините, я в офисе заполняла, где мне сказали писать, там я и писала!!! Оператор дважды проверила заявление! И у меня четкое представление, что они просто таким образом хотят поднять ипотечную ставку! Деньги взяли за полис еще 10.06, а прикрепить его все не могут, выискивают причины
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
user-41328812061
Здравствуйте! Вопрос действительно решен, я и не знала, что в сбер страхования не обучены функциональной грамотности! Просили поставить подпись там, где ее априоре быть не должно! Спасибо большое Екатерине за помощь в решении вопроса!
Сбербанк страхование жизни

Мы внесли исправления. Банк принял полис.
Прошу подтвердить решение вопроса в комментариях.

Сбер
Договор НМДО 13*******84 от 11.07.2017 года, в 2019 признали страховым случаем, я выгодоприобретатель по договору цессии от 5.04.2020 года, стразовая компания была уведомлена. Признала меня выгодоприобретателем. 18.07.2022 подал заявление на выплату к сроку. 28.07 составили акт и 29.07.2022 года выплатили другому лицу, который выгодоприобретателем не является!!! КАК такое возможно???? Ответы не дают, пришлось сегодня писать претензию и... Читать далее

18.07.2022 подал заявление на выплату к сроку.
28.07 составили акт и 29.07.2022 года выплатили другому лицу, который выгодоприобретателем не является!!! КАК такое возможно???? Ответы не дают, пришлось сегодня писать претензию и заявление
14.09.2022 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Согласно п.10.4.4. правил страхования застрахованное лицо имеет право заменить в порядке, установленном законодательством РФ, названного в договоре страхования выгодоприобретателя другим лицом(с письменного согласия застрахованного лица) и п.10.5 права и обязанности страхователя (застрахованного лица, выгодоприобретателя) по договору страхования не могут быть переданы другому лицу без письменного согласия на это страховщика.

Договором страхования не были определены выгодоприобретатели, право на получение страховой выплаты было получено наследниками по закону, согласно свидетельству о праве на наследство.

Подробный официальный ответ направили по почте России.

Таким образом, страховая компания выполнила свои обязательства по риску « Смерть с выплатой к сроку» и произвела страховую выплату наследникам по закону.

Сбер
Столкнулись с беспределом в компании Сбербанк Страхование. Было оформлено страхование жизни, произошел страховой случай - дата обращения 31.03.2022. В приложении сбербанка написано, что обращение можно оформить онлайн, при этом оказалось, что список документов, необходимых для оформления, указан неполный. Пришлось досылать документы по почте дважды. Дата получения последнего досыла документов - 04.07.2022. В приложении указан срок рассмотрения до... Читать далее
Столкнулись с беспределом в компании Сбербанк Страхование. Было оформлено страхование жизни, произошел страховой случай - дата обращения 31.03.2022. В приложении сбербанка написано, что обращение можно оформить онлайн, при этом оказалось, что список документов, необходимых для оформления, указан неполный. Пришлось досылать документы по почте дважды. Дата получения последнего досыла документов - 04.07.2022. В приложении указан срок рассмотрения до 30.07.2022.

В указанный срок ответ предоставлен не был. Позже выяснила у оператора, что срок перенесли на 02.08.2022 по причинам эпидемиологической обстановки в стране и повышенной загруженности (УНИВЕРСАЛЬНАЯ ОТМАЗКА) . Но и в этот срок ответа не поступило. Теперь выяснилось, что срок ответа переносится на 20.08.2022, по неизвестным причинам. Оператор не смог ответить на этот вопрос. Ни в одном из случаев, не было оповещения о переноса сроков рассмотрения заявления. Создается впечатление, что банк намеренно оттягивает с решением по страховке. В свою очередь, банк поднял нам процент по кредиту, в соответствии с договором и в указанные сроки, О ЧУДО, здесь эпидемиологическая обстановка не помешала. Но за нарушение сроков предоставления ответа банком - никаких штрафных санкций нет. Получается игра в одни ворота. Мы, в свою очередь, в полной мере выполняем обязательства по ипотеке, ни разу не просрочили платеж. Так почему же тогда Страховая компания нарушает свои обязательства? И на все вопросы ответ один - ОЖИДАЙТЕ.

Такое ощущение, что это не главный банк страны - а шарашкина контора. Поэтому, дорогие сограждане, когда Вам будут навязывать данную страховку - подумайте, может стоит выбрать другую страховую? К сожалению, когда мы оформляли ипотеку, мы даже не думали, что нас коснется беда и понадобится страховка, а надо было подойти к этому делу более ответственно. Знайте, что если с вами случится страховой случай - Сбербанк Страхование не придет на помощь.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Очень хочу вам помочь, но для этого мне нужны данные, которые я попросила. Если вопрос актуален, жду их на почту.

Сбер
Добрый день!Мой отец брал кредит и оформил страховку.22.06.2021 отец умер,СБЕРБАНК страхования жизни выплату одобрил,но после предоставления недостающих документов(нужно св-во от нотариуса,о том ,что я наследую сумму выплаты по страховке,с точно указанной суммой) НО я незнаю какую сумму мне возместят,банк 4 месяца шлет мне письмо с суммой выплаты,но оно так и не доходит.При этом постоянно звонят и пишут смс о том , что для получения денежных средств нужно предоставить доп.документыКАК добиться точной суммы? и получить выплату?
Первоначально отзыв размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5 ".

Официальные запросы были отправлены на адрес заявителя. Последний от 13.05.2022
Данный случай был признан страховым.
Для получения денежных средств, в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» необходимо предоставить:

· Оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по Заявлению на страхование от 14.03.2019 г.;
· Копии паспортов наследников;
· Заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования, с указанием банковских реквизитов наследников, а именно: Номер лицевого счета Наименование банка, отделения, филиала Номер расчетного счета банка БИК; ИНН; КПП

Сбер
Не доверяйте менеджерам!!!! Все что было обещано ложь. Никакого доп. Дохода нет.  Семейный актив, только потеря денег.  Заявление на расторжение договора подавала онлайн. Есть скрин где написано что вернется 110000. Вернули 47000 из 157000. Собираемся подавать в суд. Персональный менеджер вводит в заблуждение. Ни слова не говорится о потерях.  Только все красочно описывается. Доверие пропало полностью. Больше никаких вкладов тем более страхование в сбер премьере.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

15.08.2022 Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

12.09.2022 Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Выплата рассчитана корректно, согласно таблице выкупных сумм договора страхования. Для подробного ответа необходимо направить в СК письменное заявление, либо обратиться в Банк.
Отмечу, что на основании подп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации, Страховщик при расторжении договора добровольного страхования исчисляет, удерживает и перечисляет в бюджет Российской Федерации с выплачиваемых денежных (выкупных) сумм налог на доходы физических лиц в размере 13% за каждый календарный год от суммы страховых взносов. Это происходит, если нет справки из ИФНС о неполучении социального налогового вычета за предыдущие годы, в которых у Страхователя имелось такое право.

Сбер
В 2017 году оформила Сберегательное страхование жизни (коробочное), компания заявляет что по истечении срока (5 лет) все взносы будут возвращены. На деле возврат сопряжен с трудностями. Во-первых, требуют справки с налоговой о неполучении соц. вычета. Справки идут за каждый год отдельная. Я ждала эти справки 2 с лишним месяца. Далее, с меня все равно удержали НДФЛ в сумме 7500р. поскольку плательщик и страхователь - разные лица (взносы списывались с карты гражданского мужа). Для возврата указанной суммы с меня потребовали документ, подтверждающий родство плательщика и страхователя. Так как брак гражданский и юридически нас ничего не связывает, страховая не нашла оснований для возврата средств. Вот так. 7500 мы вынужденно подарили ООО СК Сбербанк страхование. Судите сами, стоит ли связываться с такой компаний. Я, лично, в этой компании никогда и ничего больше страховать не буду.
Спасибо за отзыв!

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Не получила от вас письма.

Сбер
Не могут рассмотреть обращение 220630-0399- 693500 с 30.06.2022, всё время откладывание сроков!!! Я подала документы на рассмотрение, мне пришло одобрение, что случай признан страховым! Я законный представитель своего ребенка, представляю её интересы, у дочери погиб отец, но есть ещё ребенок и он тоже является наследником. Я подавала документы на своего ребенка, со вторым законным представителем связи не поддерживаю, на письма она игнорирует. Я не могу заставить второго представителя направить дополнительные документы (копии паспорта и свидетельство о рождении).
Первоначально отзыв размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку " 5".

Деньги выплатили.

Буду признательна, если вы подтвердите зачисление в комментарии к отзыву.

Сбер
так же как и и многие тут попалась на вранье менеджеров банка. Ситуация следующая такие виды обмана распространяются на клиентов "премиум" -"СБЕР ПРИМЬЕР". т. е те у кого на счету есть хотя бы небольшая сумма. Я с дуру или от игры гормонов имея на счету выплату по больничному по беременности и родам. Послушала "уговоры" менеджера" и вбухалась в это сберовское разводилово. Заключила договор страхования . По которому мне пояснили что расторгнуть могу в любой момент - без потерь! а именно из моих уплаченных 50336р я потеряю 600 рублей. Что даже если "я или мои дети сломают палец, можно обратится за выплатой". А так же когда выйду из декрета на работу, смогу ежемесячно от этой суммы получать вычет. А так же в любой момент могу изменить сумму и срок договора. Получив "красивую" папку с кучей листов я отправилась домой.

И спустя почти 2 года я решила обратиться по страховому случаю И....
Что оказалось в итоге:
- страховым случаем является только -"МОЯ" смерь!
- договор я могу расторгнуть но мне вернется из моих уплаченных 100662 - всего 58 000(т.е. банк забирает 42 тысячи)
- срок договора я не могу сократить менее чем на 5 лет и то они удержат из моих уплаченных огромную сумму денег.
- внести изменения в договор по средством онлайн через личный кабинет я не могу , только при личном визите в отделение банка.

Кстати тогда (чуть позже) же я столкнулась с инвестициями в фонд и такое же "уговаривание" менеджерами банка. Со 100 % гарантированием увеличения дохода. Вложив туда 100т.р. через почти неделю к моим 100т.р прибавилось 900р (я подумала что очень даже не плохо) но! не через 2 дня мои деньги начали таять на глазах, при  вопросе моему менеджеру она заверила что это нормально. падеж не существенный зато увеличение будет замечено. И спустя почти 2 года от моих 100т.р. осталось 48т.р .Не верьте не единому слову ваших менеджеров. если есть небольшие деньги, просто оставляйте их для сохранности на обычном вкладе. и то банк это уже ненадежно

Сбер
Расчёт на то, что здоровых людей не бывает. И когда вы им предоставите справку о том, к примеру, что 20 лет назад поставили диагноз, ну скажем - сердечная недостаточность, в страховке вам откажут. И без этого документа, двадцатилетней давности, вам тоже откажут в страховке. Нужно быть идеально здоровым перед тем, как взять кредит, тогда может быть вам удастся получить выплату. Кстати, на сумму страховки, которую вы внесёте, также будут начисляться проценты. Здорово, правда?

Без оценки Оценка по выплатам: 1
14.09.2021 взяла кредит в сбербанке. Кредит застрахован. Находилась на больничном с 25 марта 2022 по 10 мая 2022. Одним из рисков страхования п 3.1.2 заявления "временная нетрудоспособность начиная с 32 дня". Однако в выплате отказано. Почему? Страховая компания ссылается на п 3.14.1. Я не нахожу такой пункт в документации. Также страховая компания ссылается на п 3.1.3 заявления "временная нетрудоспособность" . Однако в моём заявлении под... Читать далее

Также страховая компания ссылается на п 3.1.3 заявления "временная нетрудоспособность" . Однако в моём заявлении под этим пунктом записано первичное диагностирование критического заболевания. Почему страховая компания не принимает во внимание п 3.1. 2?,а именно временная нетрудоспособность. Считаю, что высланный мне отказ-это отписка, лишь бы не платить деньги. Сотрудники даже не вникал в суть проблемы,а просто написали как попало отказ. Сберстахование-это ОБМАН.

Сбер
В 2019 году моим менеджером З-ой О. М. премиальной программы Сбербанк Премьер была предложена программа страхования жизни "Семейный актив" с очень интересным для меня на тот момент программой платного пакета услуг с бесплатным проходом в бизнес зал, а программу страхования, по договоренности с менеджером, я хотела использовать для накопления суммы на обучение дочки - ровно через 5 лет с 2019 года ей поступать в университет. Менеджер З-ва О. М. убедила меня в том, что через 5 лет заключенный договор сроком на 22 года мы переводим в оплаченный и срок сокращаем до этих самых 5 лет, и я получу ВСЕ ВНЕСЕННЫЕ и необходимые мне через 5 лет деньги на обучение дочери.

Сейчас, в следствии последних событий, я решила уточнить, точно ли я получу свои деньги, но, выяснилось, что я не получу их в полном объеме ни сейчас, ни в 2024 году. Сотрудник утверждает, что в 2024 году я получу инвестиционные проценты за предыдущие 5 лет, но, съездив в офис Сбербанк Страхования на Поклонной, мне сказали, что я получу только выкупную сумму, что является около 40% того, что я отдала Сберу. Делаю вывод, что Сбер занимается незаконными, абсолютно античеловечным, сотрудники говорят все что угодно, лишь бы клиенты подписали договор. Жду ответ здесь и отправляю досудебную претензию.
Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Для решения вашего вопроса страховая компания инициировала процедуру признания договора страхования недействительными в судебном порядке. О дате заседания вас уведомит суд почтовым извещением.

Сбер
08.07.2022г. я обратилась в отделение сбербанка с целью продления полисов страхования жизни и недвижимости. Вместо продления, без моего уведомления, менеджер заключил новые договора страхования. В итоге, мне пришло электронное письмо о невнесении мною средств на очередной период многолетней страховки, в результате чего договора были расторгнуты со мной в одностороннем порядке. Ни один сотрудник по телефону не пояснил, для чего это было сделано... Читать далее

В итоге, в связи с моими неоднократными обращениями по электронному адресу кs@sberins.ru меня заблокировали. Больше мои обращения не регистрируются. Прошу разобраться с какой целью опорочено моё имя, добросовестного заёмщика, выполняющего свои обязательства в срок! Кроме материального обогащения сотрудника сбербанка, получающего премию за каждый новый договор страхования, другой причины я не вижу! Это просто вопиющий факт!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила и не нашла нарушений в действиях сотрудников.
По техническим причинах продление полисов было недоступно, поэтому оформили новые. Информацию об оформлении полисов обновили.
Мне жаль, что ситуация доставила неудобства.

Сбер
Год назад оформила договор страхования жизни «Семейный актив» на 30 лет. Изначально собиралась оформить договор на 5 лет, но поддавшись давлению и убеждениям менеджера Сбербанка из-за своей наивности и неопытности подписала договор на 30 лет. Меня заверили, что можно внести изменения на уменьшение срока договора за месяц до следующего взноса. Через 11 месяцев после подписания договора, я подала заявление на сокращения срока с 30 до 5 лет. Когда страховая прислала дополнительное соглашение, выяснилось, что при сокращении срока до 5 лет я теряю 205000 тысяч рублей, т.е из уплаченных мной 600 000 т.р. за 5 лет я смогу получить только 395 000т.р. При этом, если я сейчас разорву договор , страховая компания удержит ранее уплаченный взнос за первый год - 120000 т.р. Каким образом получается так, что мне выгоднее разорвать договор со страховой компанией, нежели внести изменения, которые гарантированы мне договором?
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, расчеты корректные.
Внесение технических изменений в договор страхования экономически не выгодно для клиентов. При смене условий страхования происходит пересчет договора страхования, в том числе и Гарантированной страховой суммы.
При определении размера страховой премии, страховщик вправе применять разработанные им страховые тарифы (в соответствии с Законом об организации страхового дела N 4015-1). Премия определяется на основе единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска.
При этом, Страховщик вправе применять к базовым тарифным ставкам поправочные (повышающие или понижающие) коэффициенты.

Сбер
Имею два продукта "Защита при потребительском кредите", один от 19 года (закрыт, но полис действует). Второй - от 22 года, с действующим полисом. По первому полису - "Больничный, начиная с 32го дня", по второму - "Больничный, начиная с 15го дня". Полисы действуют оба. На больничном - с 21го апреля.  Травма колена. Месяц лечили гонартроз - травму не видели, пока платно не сделал МРТ.  Сейчас - конец июля. Четвертый месяц на больничном, готовлюсь к... Читать далее
Имею два продукта "Защита при потребительском кредите", один от 19 года (закрыт, но полис действует). Второй - от 22 года, с действующим полисом. По первому полису - "Больничный, начиная с 32го дня", по второму - "Больничный, начиная с 15го дня". Полисы действуют оба. На больничном - с 21го апреля.  Травма колена. Месяц лечили гонартроз - травму не видели, пока платно не сделал МРТ.  Сейчас - конец июля. Четвертый месяц на больничном, готовлюсь к операции...

Собрал документы, выписки. Отправил. Пришел отказ в выплатах с мотивировкой: " У вас по выписке - стенокардия. На этом основании в выплате отказано!"  Отказано не по страховому случаю (ЗАМЕТЬТЕ!), а по имеющемуся заболеванию, никоим образом не связанному с происшедшим событием. Тогда первый вопрос: стенокардия сейчас у людей старше 50ти - через одного... При заключении договоров медицинские документы не спрашивают и, таким образом, не оповещают клиента о том, что в случае наличия гипертонии в любых выплатах будет отказано. То бишь налицо - мошенничество чистой воды. Второй вопрос: хорошо, стенокардия есть,. Но каким образом с ней связана травма колена? Полученная, между прочим, не три, не пять лет назад, а в апреле месяце текущего года? АУ! ТРАВМА!  КОЛЕНО! Не стенокардия, не сердце, не онкология....  Да и потом - в рисках заболевание не указано, а написано просто: "Больничный, начиная с... дня". Даже о стенокардии нет ни слова!

Для понимания вашей неправоты отправлю жалобу в Департамент страхования Центробанка.  Думаю, что проверка и штрафные санкции вас не обрадуют.

Возвращаясь к первому вопросу - оформляя полис страхования при оформлении кредита Сбербанк многократно обманывает клиента,  умалчивая о невозможности получения выплат в случаях, подобных моему и, позволяя взять кредит, оформляет полис страхования.  Деньги от продажи которого, по сути, являются такой же платой за кредит помимо процентов. А сумма страховки, простите, не маленькая. Так за что и сколько раз платит клиент? А ведь на страховку тоже проценты начисляются. Не слишком ли велики аппетиты?
Спасибо за отзыв, предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, ошибок не нашла.
По условиям страхование осуществляется по базовой программе, если:
- у застрахованного до даты подписания заявления диагностированы заболевания, указанные в заявлении;
- их возраст на дату подписания заявления превышает указанный;
- застрахованный инвалид 1-й, 2-й или 3-й группы либо имеющий направление на медико-социальную экспертизу.
Список рисков, входящих в базовое покрытие, указан в заявлении и в условиях страхования. Вы с ними ознакомились при подписании заявления.
Страховой риск «временная нетрудоспособность» не входит в базовое покрытие, поэтому у страховой компании нет оснований выплаты.

Сбер
Ни в коем случае не связывайтесь ни с каким страхованием. Это обман. Заключила договор семейный актив премиум 20.07.20 аж на 20 лет. Менеджер так красиво все расписала, и возврат налога ежегодно( налог можно вернуть только со 120000 при условии, что ты официально работал), и изменение условий договора в любой момент, и проценты больше чем на вкладе. В итоге прошло 2 года, процентов ещё не видела, даже не знаю, начисляются ли они. Информации никакой нет. В личном кабинете ничего не видно. И вот потеряла работу и решила изменить условия договора, сумму и срок. Написала заявление 14.06.22 на внесение изменений в договор, пришёл отказ. Пишут, что 2 и последующее изменение возможно только в виде перевода договора в полностью оплаченный или финансовые каникулы. Хотя про количество вносимых изменений в договоре ничего нет.

В итоге внесено 500000, и до 4.08 должна внести ещё 200000. Если не внесу, образуется долг, который потом с меня удержат. Если расторгну договор, то не получу вообще ни копейки согласно приложению о выкупных суммах. Замкнутый круг. И внести- денег нет, не работаю, и изменения внести нельзя. Это что за кабальные условия? Почему менеджеры об этом не рассказывают и ничего не объясняют? Мне уже 50 лет, хотела к пенсии себе что-то скопить. Платить ещё 18 лет нет возможности. Получается 500000 я просто подарила Сбербанку. Это пирамида. Менеджеры завлекают новых клиентов, а Сбербанк отбирает у них деньги. Не видела ни одного положительного отзыва по этой теме. Если изменения не дадут внести, буду обращаться в суд.
Сбербанк страхование жизни

Действительно, 2-е и последующее изменение возможно только в виде Перевода договора в полностью оплаченный или Финансовые каникулы.
Напоминаем, что Согласно п. 5.9 Правил страхования, в случаях, когда изменения в Договоре страхования подлежат внесению по соглашению Сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий.

Сбер
Влез в инвестиционную программу страхования жизни. Все внимательно читал и со всеми пунктами был согласен. При расторжении договора совершенно спокойно понимал что вернётся только выкупная сумма! НО!!! даже она не вернулась. С неё удержали налоговый вычет, который я якобы получал (при этом не получал, так как ИП).  ок, пошёл в налоговую, месяц ждал справки что не получал, привёз в Сбер… как итог - жду уже месяц рассмотрения вопроса (с 28 Июня... Читать далее

ок, пошёл в налоговую, месяц ждал справки что не получал, привёз в Сбер… как итог - жду уже месяц рассмотрения вопроса (с 28 Июня). Сегодня опять перенесли на 11 августа.

видимо ждать буду ещё долго. вот такая контора.
Отзыв перенесли в ветку СБСЖ.
user-88518747155
Выплата пришла. Спасибо большое.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что выплата была проведена 28.07.2022. Буду рада, если подтвердите получение в комментариях 💚

Сбер
По своей глупости когда то взял ипотеку в сбербанке.Выплатив ипотеку досрочно попытался вернуть деньги. По телефону конечно же ничего не решилось,пришлось идти в банк ,написали заявление,отдали справки что все закрыли и ничего больше не должны,сказали ждите. По работе пришлось уехать из РФ,последние дни приходили звонки из сбербанка,т.к был вне зоны то не отвечал а просто написал в чат сбербанк онлайн. Выяснилось что нужно еще раз потвердить... Читать далее

Выяснилось что нужно еще раз потвердить мое намеренние за возврат денежных средвст.Оказывается то что я ходил,стоял в очереди это ничего ,надо спустя почти месяц,еще раз сформировать обращение которое будет рассматриваться до 10 августа.
Номер моего обращения 220726-0348-945100 от 26.07.22 года.

Что меня бесит так это работа банка,или сервиса...Как списывать деньги,секундное дело,как возвращать деньги,то мы откатываемся во времена динозавров ,со всеми бумагами,заявлениями от руки,а потом еще ожиданием после которого еще раз сформирируют новое заявление....
Я несколько раз просил у девушке в чате почту отдела жалоб,но так ничего и не получил.

Рано или поздно эти деньги придут,мое сообщение тем кто работает в сбербанке,сбер страховке,если вы себя уважаете не работайте в этом банке,это не то что не уважение к себе это в лице вас не уважение ко всему человечеству!!!
17.08.2022 Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Все проверила. Сегодня отправила деньги.
Когда они зачислятся, прошу сообщить мне об этом в комментарии.
Также отмечу, что в работе страховой не нашла ошибок, задержка выплаты была, так как в заявлении были указаны не ваши реквизиты.

Сбер
Так как я часто летаю,мне необходимы услуги бизнес зала и Сбербанк, в лице менеджера Павла, предложил мне программу инвестиционного страхования. Мол типо платите по 75000р в год и бесплатно пользуетесь пакетом услуг "Премьер", договор на 20 лет, но....как сказал чёртов Павел, вы можете на четвёртом году обслуживания написать заявление на уменьшение срока до 5-ти лет и забрать всю внесённую мной сумму+0,02% даже процента годовых к ней. Расписал всё на бумаге. Сомнений не было, это же великий Сбер!!! И в 2019г. я подписала договор. Но как же я ошиблась, особенно когда почитала отзывы. Там сотни тысяч таких как я, обманутых менеджерами.

В июне я посетила офис сбера (пишу с маленькой буквы уже это название), менеджер уже другой. Я ещё раз переспросила про уменьшение срока и про сумму, внесённую мной. Мне сказали не переживать и прийти в апреле написать заявление, мне вернут полностью уплаченную мной сумму.

С 1 июля сбер. премьер в одностороннем порядке меняет условия договора! Это ж сбер, что хочу, то и делаю. Договор подписывала на одних условиях, выгодных для меня, а они взяли и поменяли спустя 3 года на другие условия. Позвонила на номер 900 (25.07.2022г), спросить на каком основании они меняют условия договора и что мне делать со страховкой. На что мне ответили, что после 5 лет я не получу свои вложенные деньги в полном объёме обратно!!! Возьму диктофон, пойду опять к менеджеру по поводу страховки, чтоб были какие-то доказательства.

Почитав отзывы других людей, я поняла, что этих менеджеров кто-то обучает. Ситуация у всех людей одинаковая, обман! Придется закрыть вклады и карты сбера. Это дно!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. При заключении договора страхования вы были ознакомлены и согласились с Правилами страхования, включая условия досрочного прекращения Договора страхования, а также Страховой полис, включая все приложения к нему, и Правила страхования вами были получены, это подтверждается вашей подписью на договоре.
Таким образом, нарушения в порядке заключения договора и предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, непредоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.
Обращаю ваше внимание, что в соответствии с п.7.3. при досрочном прекращении Договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 настоящих Правил страхования, а также в иных случаях, если предусмотрены страховым полисом, страховщик выплачивает страхователю (а в случае смерти страхователя – физического лица- его наследникам) выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат уплаченной страховой премии не производится.
Расторгнуть договор можно через мобильное приложение СберБанка.
Что касается качества работы коллег, некорректная консультация не подтверждена.

Сбер
Здравствуйте. Возник страховой случай - инвалидность 1 гр. Направили документы,  в том числе выписка из медкарты. По страховому случаю получен отказ ... так как ранее ( до подписания договора) был диагнозI20.8. Но инвалидность возникла в следствии другой болезни с другими кодами - G12.2. Инвалидность не наступила по причине болезни, на которую ссылается банк. Что можно сделать? Куда обратиться?
Сбербанк страхование жизни

Увы, не получила от вас письмо. Если вопрос актуален, напишите мне. Я все проверю. Тему и адрес письма не меняйте.

Сбер
Верните мои деньги!Я на такой вид рабства не подписывался! Это что вообще за страховка такая? Где я должен каждый год вносить по 1 млн рублей и так 15 лет!!!!! И если я в какой-то год не смогу, то потеряю свои взносы!Вы присваивает деньги себе!!! Мои деньги! Ну уж нет!!!Верните или встретимся в суде!
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты заключения договора страхования.
UPD Принимаем отзыв без оценки, так как представитель СК прояснил ситуацию и урегулировал её.
Сбербанк страхование жизни

Я во всем разобралась и отправила сегодня деньги. Пожалуйста, напишите в комментариях, когда они зачислятся.

Сбер
Оформляя кредит в 2019 году, мне пришлось оформить страховку. И предположить не могла, что попаду в больницу с серьёзным заболеванием. После операции и реабилитации, подала заявление о страховом случае. Моё общение с операторами по поводу сбора документов заключалось в том, что они мне звонили и чисто формально зачитывали очередной список документов. Сами понимаете на слух трудно воспринимать формулировку серьёзных документов. Я ждала, что мне вышлют конкретный список документов. Так и не дождавшись, обратилась письмом на  официальный сайт «Сберстрахование». Результат, можно сказать молниеносный. Со мной связалась работник компании Мария Владимировна и моментально решила мой вопрос. Выплата поступила буквально через несколько дней. Оказывается, изначально, полный перечень документов мне выслали на мой старый адрес.

Так что всем разочаровавшимся советую не отчаиваться и стараться связаться напрямую с работниками компании. Всем здоровья и удачи!

Ещё раз благодарю Марию Владимировну за чуткое и внимательное отношение к клиентам. Успехов Вам в работе и побольше благодарных клиентов!
С уважение, Ольга.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее, когда подали заявление на выплату в СК и какие документы приложили, когда написали официальное письмо? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования, копию заявления и скриншот письма с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы поступили.
Сбербанк страхование жизни

Очень приятно читать ваш отзыв!
Спасибо, что написали 💚

Сбер
18 июля 2021 года умерла моя мама. У нее было два застрахованных потребительских кредита первый №690150 от 06.10.2020 и второй №554842 от 21.06.2021. 30 июля 2021 года было подано обращение с заявлением о страховом случае.  15 июля 2022 года были поданы недостающие документы дополнительными обращениями.банк рассмотрел и признал случай страховым. пришло два смс уведомления о том, что в течении 5 рабочих дней будет выполнен перевод денежных... Читать далее

30 июля 2021 года было подано обращение с заявлением о страховом случае.

15 июля 2022 года были поданы недостающие документы дополнительными обращениями.банк рассмотрел и признал случай страховым. пришло два смс уведомления о том, что в течении 5 рабочих дней будет выполнен перевод денежных средств в банк.

следом приходит смс уведомление о том, что страховая требует недостающие документы!!! теперь они требуют справку о круге наследников, которую делает нотариус.

Через два дня приходит уведомление о том, что выплату все таки произведут опять в течении 5 рабочих дней!!!!
Сбербанк уже подал в суд на меня по всем кредитам и намеренно затягивает процесс рассмотрения в свою пользу. Если СК Сбербанк страхование жизни не решит мою проблему, я направлю досудебную претензию, а затем суд.
Сложные юридические вопросы между СК и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, ошибок не нашла. По условиям страхования выгодоприобретатели по риску "смерть": банк в размере остатка задолженности по кредиту на дату страхового случая и в остальной части наследники застрахованного лица (или застрахованное лицо после полного досрочного погашения кредита).
Ранее страховая компания выплатила банку остаток задолженности по кредиту. Чтобы выплатить наследникам оставшуюся часть необходимо определить их круг. Для этого в страховую компанию необходимо предоставить справку о круге наследников, выданную по истечении 6 месяцев с даты смерти или свидетельство о праве на наследство по закону, где указана сумма к выплате.
Эту информацию вам направили письмом от 24.07.2022.

Сбер
Между ООО СК"Сбербанк страхование жизни" и мной в конце июня прошлого года, был заключён договор страхования (договор страхования ***69). В договоре было указано, что при наступлении страхового случая, а именно находясь на больничном при наступлении срока, начиная с 32 дня, компания в праве выплатить сумму указанную в договоре. Вчера я решил позвонить в банк и в СК, для уточнения в плане выплаты по моему случаю. В банке предложили "кредитные каникулы", для получения которых нужно собрать некоторые документы. Дали номер телефона СК, для решения вопроса моего страхового случая, так как судя по всему банк типа не в курсе работы СК. Так вот, после того, как я задал вопрос по моему случаю, на что мне СК ответила тем, что их страховка действительна начиная с 61 дня!!!?

Так вот, я хочу сказать о том, что и банк и СК нарушают правила договора! Если у меня указано 32 дня, а мне говорят 61 день, то это говорит о том, что банк не проверяет свои условия, так же как и СК изменяет и не уведомляет банк, о том, что изменились условия кредитного страхования! Меня не устраивают такие условия, которые меняются не зависимо от договора. Зачем тогда в моём договоре указано 32 дня, а по телефону говорят совсем иное, что это за договор такой??
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, со стороны СК ошибок не нашла.
Согласно заявлению на страхование п. 3.1.2, по страховому риску «Временная нетрудоспособность» учитывается дата, следующая за 60-ым календарным днем с даты оплаты. Течение срока в 60 календарных дней, предусмотренного настоящим пунктом, начинается с даты, следующей за датой оплаты.
Также отмечу, что документы по страховому случаю от вас не поступали.

Сбер
Между ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и мной  в феврале2018 г. был заключен договор страхования потребительского кредита (номер кредитного договора 92*****79). Номер договора страхования НПР011******55. Договором добровольного страхования предусмотрено,что при наступлении страхового случая, а именно инвалидность 1 группы по общему заболеванию застрахованного лица, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» обязано выплатить 1514000 рублей (один... Читать далее

Договором добровольного страхования предусмотрено,что при наступлении страхового случая, а именно инвалидность 1 группы по общему заболеванию застрахованного лица, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» обязано выплатить 1514000 рублей (один миллион пятьсот четырнадцать тысяч рублей) денежных средств на счет застрахованного лица.

11 июля 2022 г. я обращалась в ООО «СК Сбербанкстрахование» для получения денежных средств. Все необходимые документы были предоставлены сотруднику банка.

Согласно п.7.1, 7.2 Правил страхования №0019.СЖ.03.00 утвержденных Приказом Общества с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» от 23 марта 2016 года № 32 (далее –
Правила страхования), Договор страхования действует с 12.02.2018 по 11.02.2023.

Мною все обязательства по договору исполнены надлежащим образом. Согласно ч. 1 ст. 395 ГК РФ, в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

На основании вышеизложенного, руководствуясь нормами действующего законодательства, ТРЕБУЮ:
1.Выплатить мне денежные средства, предусмотренные договором добровольного страхования жизни по страховому договору НПР011******55 в рамках наступления страхового случая, а именно получения 1 группы
инвалидности по общему заболеванию 01.07.2022 г. (Справка МСЭ-2021 номер 09***62) застрахованного лица в течение 3 календарных дней.

Для защиты своих гражданских и конституционных прав оставляю за собой право обращения в органы Роспотребнадзора, Суда общей юрисдикции, Прокуратуры, Банка России и др., с указанием на то, что ООО СК
«Сбербанк страхование жизни» злостно нарушаются права страхователей, путем незаконного невозврата денежных средств, предусмотренных договором страхования.

Предлагаю решить вопрос мирным путем, без привлечения вышеуказанных государственных органов, т.к. решение вопроса иным путем повлечет за собой лишние расходы со стороны страховой компании, а так же
ухудшение репутации в следствие публикации хода дела на сайтах ЦБ, а так же на сайтах независимых источников.

Обращаю внимание, что за пропуск срока удовлетворения требований потребителя пунктом 3 статьи 31 Закона „О защите прав потребителей“ предусмотрена ответственность в виде выплаты неустойки в размере 3% от суммы требований за каждый день просрочки.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил Народного рейтинга вынуждены принять его без зачёта оценки.
Сбербанк страхование жизни

Я все тщательно проверила, но не нашла ошибок со стороны страховой компании. Отказ в выплате был правомерным. Подробный ответ с разъяснениями направила на вашу почту.

Сбер
Добрый день. Буду обращаться и через офис СБ в страховую, но надеюсь, что данный сервис поможет с решением моего вопроса) 20.07.2022 г. мною был подан полный перечень документов для выплаты по страховому случаю. Подавала заявление с указанием возмещения по госпитализации в результате несчастного случая. Однако СК переквалифицировала случай по категории "больничный из-за болезни, начиная с 15 дня" и соответственно отказала в выплате (больничный составил 12 дней). Убедительная просьба представителей СК связаться со мной для разрешения данной ситуации, если конечно клиентоориентированность присутствует..
user-68737767207
Мария, спасибо за рекомендации, обращусь еще раз в СК.
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, нарушений со стороны страховой компании нет.
По условиям страхования не является страховым случаем временная нетрудоспособность сроком менее 15 календарных дней. По вашим документам больничный длился 11 дней. Оснований для выплаты нет.
Также хочу отметить, что вы подали заявление только по временной нетрудоспособности. Дополнительно вы можете обратиться за выплатой по госпитализации, этот риск у вас включен в полис. Для этого нужно будет подать новое заявление удобным для вас способом.