Отзывы о Сбербанк страховании жизни

27.04.2017 года между мной и ООО  "Сбербанк Страхование жизни" были заключены два договора АМСР 50 № 00*****07 и АМСР 50 № 00*****09. Дата окончания 24.05.2022 года. По данным договорам получила выплату только по Дожитию, которая составила в среднем 4% годовых. Хотя ставка рефинансирования ЦБ со 02.05.2017 года составляла 9, 25% в год, потом она постепенно снижалась и к 27.07.2020 году была 4,25%, а потом снова стала повышаться. Даже здесь... Читать далее

По данным договорам получила выплату только по Дожитию, которая составила в среднем 4% годовых. Хотя ставка рефинансирования ЦБ со 02.05.2017 года составляла 9, 25% в год, потом она постепенно снижалась и к 27.07.2020 году была 4,25%, а потом снова стала повышаться. Даже здесь поступили нечестно в расчёте.

А в выплате инвестиционного дохода, мне вообще отказали. Хотя в приложении Сберинвест он отражался в сумме примерно 1,77% в год.  В приложении Сбербанк - онлайн, в закладке "Инвестиции"  эти сумму ИД, по двум договорам, тоже отображались, но потом исчезли.

На моё письменное обращение от 15.07 2022 года, мне ответили отказом в выплате ИД. Я не могу понять одного, банк ( кредитная организация) пользовался моими денежными средствами 5 лет. Экономика страны не была в упадке. И мне отказано в выплате всего 1,77% годовых. Неужели это так много? Раз доход начислен, пусть даже маленький, почему его не возвращают? Своими действиями СК и Сбербанк теряют доверие у вкладчиков.

На основании вышеизложенного, прошу разобраться в данной ситуации до конца и вернуть начисленный мне инвестдоход. Если мне и на этот раз откажут, я буду добиваться справедливости, обращаясь в ЦБ Роспотребнадзор и Прокуратуру. Заранее благодарна!
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги звонили вам с пояснениями.
Дополнительный инвестиционный доход выплатят после получения средств от эмитентов.
Также отмечу, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с Вами договора.
Получить официальный ответ можно в офисе с паспортом и номером обращения: 220725 0329 313600

Сбер
Год назад я открыла договор страхование жизни, подписав договор по программе «Семейный актив» т.к.  менеджер Сбербанк Премьер настойчиво рекламировала открыть его. Это выгоднее чем вклад, утверждала она. Это инвестиции с гарантированным доходом, говорила она. Я поверила, ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ!. Как выяснилось, я была не то что не правильно проинформирована, а жестоко обманута сотрудником Сбербанка Премьер по условиям договора страхование жизни. Было четко сказано, что я могу изменить срок и размер взносов в любой момент, при этом менеджер меня уверяла, что гарантированная сумма выплаты не будет меньше внесенных мною денежных средств за весь период действия договора, и я ничего не потеряю. Так же, что я могу закрыть договора страхование жизни в любое время и без потери денежных средств. В результате при закрытии я теряю свои денежные средства! При изменении условий я теряю большую часть своих денежных средств! Это жалоба пойдет в суд, если Вы не вернете мои денежные средства!
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, вы являетесь сотрудником данной СК?

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.
Сбербанк страхование жизни

Деньги отправили. Пожалуйста, напишите в комментарии, когда увидите их на карте.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
22.12.2018 умер мой отец, Кр-кий А.Н. причина смерти - рак. Сразу после похорон и с учетом новогодних нерабочих дней, моей мамой, с которой он 20 лет как был в разводе и она не являлась наследником, о чем указала в заявлении о наступлении страхового случая, добросовестно был уведомлен Сбербанк и отправлен необходимый пакет документов (свидетельство о смерти, посмертный эпикриз с указанием причины, выписка из карты за 5 лет). Спустя полгода мною (дочерью) по закону у нотариуса было получено свидетельство о праве на наследство (доля в квартире). Иных лиц вступивших в наследство не было. У моего отца на момент смерти были оформлены 4 кредита, 3 из которых (2014, 2015 и 2016 года) были застрахованы по программе "Страхование жизни и здоровья Сбербанк". и точно погашены 2 из них (2014 и 2015 года), а третий, 2016 года - под вопросом, якобы с задолженностью, о которой Сбербанк за 5 лет ни разу не уведомлял меня ни одним из существующих способов!

После обращения в страховую в июне 2022 года случай моего отца был признан компанией страховым и 14.06.2022 года мною был отправлен второй пакет документов, включая свидетельство о праве собственности по закону, реквизитов счета, заверенных копий паспорта. И тут вдруг, пока мои обращения имеют статус в работе, моей маме, которая в 2018 году  (!!!) предоставляла пакет документов в СБ (кстати, где эти документы были все 5 лет?) , приходит сразу 3 смс, о том, что случай признан  страховым и выплата поступит на счет в течении 5 дней! Следом за этим меня так же уведомляют о том, что по двум из трех застрахованных кредитов 2015 и 2016г) деньги выплатят в течении 5 дней.  Но, на исходе 4ого дня указанного срока мне перезванивает оператор СБ и сообщает, что мне направлены письма с требованием предоставить права на наследование страховой суммы и круге наследников! К тому же, по третьему застрахованному кредиту 2014 года почему то пришел отказ по причине того, что кредит был погашен к моменту наступления страхового случая! При этом, кредит 2015 года, по которому к выплате была одобрена полная сумма, так же был погашен на момент смерти заёмщика!!! Никто ответить на этот вопрос не смог!

18.07.2022 года мною в СК сбербанк через отделение СБ было направлено информационное письмо с подписью нотариуса о том, что выдача нотариусом данных свидетельств и справок не предусмотрена действующем законодательством РФ и было получено Страховой компанией! В ответ на это, сегодня, 22.07.2022 мне позвонили специалисты и ЗАНОВО  запросили эти же несуществующие документы! Они безнаказанно издеваются над клиентом, выматывая его в надежде на то, что человек плюнет и отстанет от них с требованием своих законных выплат, Толкового ответа с подробной причиной отказа в выплатах страховых кредита 2014 года так же не последовало до сих пор.

Колл- центр - некомпетентен, толдычат одно и то же, не слышат клиента. Специалисты страховой компании - умышленно или нет, но грубо и халатно безграмотны! Я вижу один выход - подавать в суд с компенсацией материального вреда и компенсации за затягивания срока выплат! Сожалею, что зря потратила драгоценное время на переписки и попытками мирного решения данного вопроса! Надо было после первого отказа подавать в суд!
user-68678660641
заявленная в отзыве проблема решена, благодарю!

Деньги выплатили.
Спасибо, что подтвердили зачисление)

Без оценки Оценка по выплатам: 3
7 июня 2022 года мною было подано заявление ,о временной нетрудоспособности от 08.04.2022, через офис Сбербанка, расположенного в п. Яблоновский Республика Адыгея, ул Гагарина 148,  21 июля нам счет указанный в заявление пришли две суммы, без какого либо пояснения, по условию страхового покрытия данные случаи содержат совсем другие суммы , зачем банк предоставляет при заключении кредита заведомо ложную информацию? Это не первые мои кредиты взятые в данном банке, практически все были погашены досрочно, при этом ни разу не было получено мной компенсации страховки.

После перенесенного заболевания я не могу работать по прежнему месту работы, произошло расторжение трудового договора по соглашению сторон, и эта страховая сумма нужна мне для погашения кредита, но у страховой компании странный подход к этому, какая же тогда это защита кредита? Получается при заключении кредитного договора меня просто обманули, навязав данную защиту.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.

02.08.2022 незачет оценки пересмотрен с учетом поступившей дополнительной информации от автора.

13.08.2022 с учетом поступивших пояснений от СК оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, но не нашла нарушений со стороны страховой компании. Выплаты рассчитаны верно согласно условиям по страховым договорам. Напомню, что у каждого договора свой период франшизы, поэтому суммы и отличаются.

Сбер
Всем доброго времени суток. Сбербанк, вместе с сотрудниками был и остается БОЛЬШИМ обманом! Навязывание непонятных и ненужных страховок и подписок сотрудниками банка при оформлении кредита как всегда проходит успешно. 18 июля взяла потребительский кредит и "персональный менеджер" Виолетта "заверила", что без подписки сберпрайм и страховки сберздоровье на год (а кредит на 5 лет) процентная ставка по кредиту увеличиться. Полиса страхования в глаза я так и не увидела.
Сбербанк страхование жизни

Отказаться от страхования СберЗдоровье можно по телефону 8-800-100-35-98, по электронной почте help@sberhealth.ru или в чате на сайте в личном кабинете lk.sberhealth.ru
Подписку отключили и вернули деньги на карту.

Сбер
Хочу обратиться к руководству«Сбербанка». лет. В 2019 году, очередной раз обратившись в нашу самую главную и надежную финансовую организацию, «Сбербанк» в г.Королёве, с желанием разместить, с трудом накопленные деньги на вкладе, был отправлен к личному менеджеру на консультацию. Личный менеджер, Кристина, предложила вместо вклада, т.к. на тот момент готовые ставки были совсем не высокие, заключить договор страхования жизни, обосновав это тем... Читать далее
Хочу обратиться к руководству«Сбербанка».
лет. В 2019 году, очередной раз обратившись в нашу самую главную и надежную финансовую организацию, «Сбербанк» в г.Королёве, с желанием разместить, с трудом накопленные деньги на вкладе, был отправлен к личному менеджеру на консультацию. Личный менеджер, Кристина, предложила вместо вклада, т.к. на тот момент готовые ставки были совсем не высокие, заключить договор страхования жизни, обосновав это тем, что годовые проценты по данному продукту гораздо выгоднее и безопаснее.

При заключение договора выяснилось, что договор заключается на 15 лет и сумма ежегодного пополнения равна первоначальному взносу, а это 300т.р. Меня это сильно насторожило. На что менеджер сказала, что в конце первого года мы с вами напишем заявление, заключим допсоглашение о снижение ежегодного платежа до минимальной суммы (в 24тр) и сокращение договора до 5 лет. Все очень красиво расписали. Я согласился с полной уверенностью в надежности и порядочности ПАО «Сбербанк» и заключил договор.

Спустя одиннадцать месяцев мой менеджер приглашает меня в банк для написания заявления об сокращение сроков и ежегодного платежа. Заявление приняли. Спустя месяц меня еще раз приглашают в отделение
для подписания допсогл. и внесения ежегодного платежа. В допсогл. сумму ежегодного платежа изменили, а сроки договора нет. На что менеджер мне сказала, ничего страшного, в следующем году напишем еще одно заявление и все исправим.

К лету 2020года с большим трудом удалось скопить еще немного денежных средств. Я прихожу в отделение сбербанка к л.менеджеру с вопросом о размещении суммы. И она меня еще раз убеждает заключить договор страхования жизни с дочерней компанией «Сбербанк страхование», повторно!,с теме же условиями, как и в первом случае. С возможностью на след. год снизить срок договора и ежегодный платеж. Не увеличить сумму страхования первого договора, а обязательно открыть еще один. Мол, так будет выгодней. Ну и конечно привела расчеты и доводы. На что я согласился и заключил второй договор.

Спустя почти год, в сентябре 2021года, звонит мне менеджер, приглашает написать заявление о сокращению сроков по первому договору. Прихожу в отделение, начинаем оформлять бумаги и тут выясняется, что второй то договор закрыт «Сберстрахованием» в одностороннем порядке. И это при мне узнает менеджер и начинает выяснять, почему так.

Спустя продолжительное время, выясняется, что сроки подачи заявления об изменение ежегодного взноса и сроков договора прошли и теперь чтобы что-то сделать, необходимо внести повторно полную сумму, а это почти полмиллиона рублей, и только после этого можно будет говорить о заявлениях и допсоглашениях.

Написав обращение в «Сбер страхование» об подтверждение возможности изменения условий договора после его восстановления был получен ответ, что даже после восстановления  договора, путем внесения полного годового взноса, изменить условия договора будет невозможно.

Задав вопрос личному Менеджеру, как же так получается, вы мне говорили одно, а по факту получается совсем другое. Ответ, страховая без уведомления менеджеров и клиентов, в одностороннем порядке поменяла условия договоров!

Мною, совместно с уже другим личным менеджером Ольгой было написано уже несколько обращений с просьбой сохранить изначальные условия договора и подписать допсоглашение о снижение годового взноса и срока , или просто его закрыть и вернуть мои изначально вложенные деньги. На что ответ всегда был отрицательный. Вся эта ситуация очень сильно тянет на...
Очень прошу разобраться в этой непростой ситуации и повлиять на нее.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

17.09.2022 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Сбербанк страхование жизни

Очень хочу вам помочь, но для этого мне нужны данные, которые я попросила. Если вопрос актуален, жду их на почту.

Сбер
В июне 2021 года покупала машину, банк сетелем предупредил, что нужно сделать страхование жизни, но при досрочном погашении деньги вернутся. И справедливости ради, в договоре это указано, а так же с банком и страховкой ( но не у этих мошенников) беру не первую машину.  в мае 2022 года, я полностью загасила автокредит и подала документы на расторжение и возврат суммы в страховую. Информация в договоре не соответствует, документы можно передать... Читать далее

в мае 2022 года, я полностью загасила автокредит и подала документы на расторжение и возврат суммы в страховую. Информация в договоре не соответствует, документы можно передать только почтой или курьером в г. Тулу, а не как там указано, что в любом отделении Сбербанка( что уже по сути обман людей), где занимаются страхованием.

Я отправила документы экспресс почтой, после доставки ждала 5 дней, что бы их приняли, никого смс или уведомления не приходит, только самой звонить на 900. Спустя 5 рабочих дней позвонила, сказали что документы проверяют, ожидайте 15 рабочих дней, придёт смс. Никаких смс не пришло, позвонила через 15 рабочих дней, мне оператор говорит, надо ещё дослать договор на кредит, хотя там нет никаких ссылок на «прекрасную» организацию и никакие уведомления не приходили!!! .

Я отправляю и опять ждём 5 рабочих дней после получения. На 7 дней я звоню, мне говорят что все пришло и уже в БУХГАЛТЕРИИ документы, что я в ближайшее время подучу деньги. проходит 10 рабочих дней, денег нет, звоню и мне заявляют: договор расторгнут, но без возврата денежных средств. Причину не сообщают, уведомление не приходит никакое! Оператор первый получается сказал ложную информацию!. Если хотите, можете опять в Тулу написать, попросить прислать отказ официально, это мне сообщил оператор Марат!

Получается что я оплатила 366 556.75.  тысяч рублей просто так и они соизволили расторгнуть договор без возврата, все для людей!
я конечно это не оставлю, юрист пойдёт в суд, это жуткое отношение и обман!!! Расчет скорее всего, что люди забудут или не будут тратить силы и ещё деньги на это. Ужасное отношение не могу!
Сбербанк страхование жизни

Я все тщательно проверила, но не нашла нарушений со стороны страховой компании.

Согласно п.4 кредитного договора страхование жизни является добровольным, а страхование автомобиля обязательным, это влияет на ставку по кредиту.

В соответствии с п. 7.3 Правил страхования, «в случае досрочного прекращения Договора страхования, за исключением его расторжения по основанию, предусмотренному п. 7.2.2 настоящих Правил страхования, возврат страховой премии (ее части) не производится. При этом, выкупная сумма по Договорам страхования, заключаемым на основании настоящих Правил страхования, при расторжении договора страхования равняется нулю».

Отмечу, что с 01.09.2020 г. вступили изменения в ФЗ "О потребительском кредите (займе)", в соответствии с которыми в случае полного досрочного исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа) кредитор и (или) третье лицо, действующее в интересах кредитора, оказывающие услугу или совокупность услуг, в результате оказания которых заемщик становится застрахованным лицом по договору личного страхования, на основании заявления заемщика об исключении его из числа застрахованных лиц по указанному договору личного страхования обязан возвратить заемщику денежные средства в сумме, равной размеру страховой премии, уплачиваемой страховщику по указанному договору личного страхования в отношении конкретного заемщика, за вычетом части денежных средств, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого заемщик являлся застрахованным лицом по указанному договору личного страхования, в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения кредитором и (или) третьим лицом, действующим в интересах кредитора, указанного заявления заемщика. Данный порядок применяется только при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая, в отношении данного застрахованного лица (п. 10 ст. 11 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" (ред. от 01.09.2020 г.).

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день! Наступил страховой случай, "Сбербанк страхование" отказывается выплачивать. Мой муж 21 июня 2019 года взял потребительский кредит, срок исполнения обязательств 3 года. 20 апреля 2022 года муж умер. 26 мая 2022 г., мною был отправлен первый пакет документов, в котором было уже указана причина смерти и дата. Причина смерти "Цирроз печени и тромбоз воротной вены". Повторно пришел запрос через 2 недели, запросили расширенную выписку... Читать далее

Мой муж 21 июня 2019 года взял потребительский кредит, срок исполнения обязательств 3 года. 20 апреля 2022 года муж умер. 26 мая 2022 г., мною был отправлен первый пакет документов, в котором было уже указана причина смерти и дата. Причина смерти "Цирроз печени и тромбоз воротной вены". Повторно пришел запрос через 2 недели, запросили расширенную выписку из поликлиники , чтобы посмотреть болезни мужа. Последний раз я отправляла документы 11 июля.(это уже третий раз, когда я им отправляла документы) Сегодня позвонила по номеру 900, и мне сообщили, что в выплате ОТКАЗАНО.

В выписке из поликлиники нет болезней подобного характера. Болезнь поставили впервые в жизни 5 марта 2022 года. Прошу заметить в договоре страхования в пункте 2.2 указано, что если на дату заключения кредитного договора у человека имеется данная болезнь, то он страхуется только по базовой программе. ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ БОЛЕЗНЬ ПОЯВИЛАСЬ в 2022 году. Значит человек застрахован по расширенной программе. И хочется спросить, на каком основании страховая компания отказывает в выплате???

Я осталась одна с несовершеннолетним ребенком, муж всю жизнь работал и мы всегда платим и платили страховки. Получается за страховки мы платим, а страховая компания возвращать денежные средства по страховому случаю не хочет??? Прошу дать обоснованный ответ, потому что смерть наступила внезапно. ПОЗОР компании никому не посоветую, обходить только стороной.

Будем подавать в суд, потому что компания не выполняет свои обязательства.
Спасибо за отзыв.
Автор, мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

К заявлению на страхование, с которым ваш супруг был ознакомлен, прикладывается список рисков, входящих в базовое покрытие, по которым предусмотрены выплаты.
Из предоставленных документов следует, что до даты подписания заявления был установлен диагноз, смерть наступила в результате заболевания. По условиям программы страхования страховой риск «смерть в результате заболевания» не входит в базовое покрытие.
Поэтому у страховой компании нет оснований для выплаты.

Сбер
Я отец-одиночка! Воспитываю двоих детей сам! Имейте совесть отнимать последние деньги у детей! У меня есть ваша "ЧУДО-страховка", которая спасет от всех бед! А в итоге-это наглый обман! Меня никто не уведомил, что если я расторгну договор, то получу какие-то гроши, вместо моих денег! 83 тысячи не доплатили! Вы кому их подарили?  Далее еще интереснее: когда я уже готов восстановить договор и вернуть 4 тыс, которые Вы мне щедро выплатили-мне... Читать далее

Далее еще интереснее: когда я уже готов восстановить договор и вернуть 4 тыс, которые Вы мне щедро выплатили-мне отказали в ВОССТАНОВЛЕНИИ договора!

То есть Вы хотите сказать, что я должен довольствоваться этими 4 тысячами и Вам подарить остальные????
Ну уж нет! Восстановите мне договор, иначе я буду судится!
user-32758675769
Договор восстановлен! Спасибо большое неравнодушному сотруднику Екатерине.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что договор восстановили. Прошу подтвердить решение вопроса в комментариях 💚

Сбер
Являюсь клиентом Сбербанка года с 2008 и Сбербанк- страхования с 2019, пользовался несколькими инвестиционными продуктами. В июне 2021 года персональный менеджер Сбербанк Премьер оповестила меня о том что заканчивается срок действия одного из продуктов и предложила переложить деньги под более выгодные условия. "Более выгодным предложением" оказалось инвестиционное страхование жизни (причем я имел уже один договор страхования, менеджеры Сбербанк премьер прекрасно об этом знали), предложили всю сумму (порядка 500к) перевести как первый взнос. На мое возражение что как ежегодный взнос эта сумма великовата, менеджер отделения на словах сказал что без проблем через год можно сделать изменения в договоре, уменьшив сумму взноса и срок действия без каких либо потерь. Естественно, в договоре эта возможность описана размытыми формулировками и страховую компанию ни к чему не обязывает.

Договор я заключил, а через год выясняется что изменение взноса до комфортного уровня просто лишает меня полностью моих денег. Я написал заявление о возврате страховой суммы (учитывая что был обманут сотрудником Сбербанка-агентом страховой компании)

Агенты СК, в данном случае сотрудники Сбербанка, персональные менеджеры Сбербанк-Премьер- просто получают агентское вознаграждение за каждый заключенный договор, не заботясь о вашем финансовом благополучии,  а все спорные вопросы пытаются замылить либо просто вводят клиента в заблуждение относительно параметров программы.
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, со стороны страховой компании ошибок не нашла.
Вы ознакомились и согласились с правилами страхования, в которых указаны условия досрочного прекращения договора, получили правила страхования, полис и все приложения к нему, заверили подписью договор.
В п.7.3. договора указано, что при досрочном прекращении договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 правил, страховщик выплачивает выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора. Возврат уплаченной страховой премии не предусмотрен.

Сбер
По кругу одно и то же собирать документы тянут время .платить не собираются  это сильно портит нервы и забирает время.

Сперва не понравился больничный с мед.организации ,потом принёс от работодателя ,тоже не то ,по новому кругу собирать сил нет .это реально нервы треплет из без того пошатнувшегося здоровья.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Условиями программы предусмотрено, что лица, у которых до даты подписания заявления на страхование (включая указанную дату) были диагностированы заболевания, указанные в заявлении, могут быть застрахованы только на условиях Базового страхового покрытия.
По условиям программы, риск «временная нетрудоспособность» не входит в Базовое страховое покрытие.
Подписав договор, вы подтвердили, что ознакомлены с условиями. Поэтому, у банка отсутствуют основания для произведения страховой выплаты.

Сбер
Весной прошлого года мной был оформлен договор страхования жизни «Семейный актив» (страховой полис ВМВР1А №00******88 ) на 12 лет с ежегодным взносом 150 тыс.руб. (отделение Сберанка в г.Всеволожск на ул. Александровская, 78/17). При оформлении договора я была введена в заблуждение сотрудниками банка об условиях данного договора, что стало понятно через год при попытке изменить условия договора, как они мне обещали – сократить срок договора... Читать далее

При оформлении договора я была введена в заблуждение сотрудниками банка об условиях данного договора, что стало понятно через год при попытке изменить условия договора, как они мне обещали – сократить срок договора страхования до 5 лет и сумму взноса до 25 тыс. рублей. Обещанных мне 8% годовых со 150 тыс руб. как выяснилось тоже мне выплачивать никто не собирается.

Для меня ситуация была безвыходной, т.к. каждый год вносить 150 тыс, это просто нереальная сумма для пенсионерки, а изменить условия страховая компания  отказалась, на что имела полное право по условиям договора.На сайте banki.ru я оставила отзыв и все свое возмущение в адрес сотрудников сбербанка.

Результата честно говоря не ожидала. Но через три дня получила из страховой компании сообщение:  «Мы подготовили дополнительное соглашение на возврат денег в офисе, где вы оформили полис. Ждем вас для его подписания. После этого мы сможем вернуть вам ваш взнос.»

Такое решение страховой компании было полной неожиданностью, так как закон был на их стороне,  и они не обязаны были возвращать мне деньги, что я прекрасно понимала.Я благодарна руководству страховой компании Сбербанк страхование жизни, менеджерам Марии Александровой и Екатерине, мой вопрос с возвратом первого страхового взноса был решен быстро, без лишних формальностей и уже через неделю, 26.04. 134400 руб. поступили на мою карту.

Возникли некоторые сложности и задержки с получением оставшейся суммы 15600 руб, нужны были справки из налоговой о неполучении мною социального налогового вычета, на их получение ушел почти месяц. И после передачи справок в страховую кампанию 15.06.2022  о деньгах приходилось напоминать и получила я их только вчера 18.07, т.е. через месяц после предоставления всех необходимых документов, что конечно же мелочи. Мне была возвращен полностью страховой взнос, мои 150 тыс.рублей, за что всем принимавшим участие – огромное спасибо и искренние пожелания успеха и здоровья!
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса и скриншот платежного документа, где видна выплата от СК. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте и укажите ссылку на отзыв.

17.08.2022 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо большое за отзыв, он является лучшей оценкой работ коллег 💚

Сбер
Добрый день. В апреле этого года у мамы обнаружили базилиому 1 стадии, операция по удалению была проведена в мае. Мама пенсионер. В июне подали всё документы по возмещению страховки. Далее начались звонки, то одного документа не хватает, то другого. Хотя сдали всё что было нужно. Была предоставлена выписка с больницы, но потребовали другую якобы нечитаемый диагноз. Но больница находится за 200 км, и у мамы нет возможности туда поехать. Страховая сказала, что сделают запрос сами, но с 30 июня никто в больницу не отправлял запрос. Также интересует является ли этот случай страховым, ни один консультант не даёт ответа.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.

Сбер
Досудебная претензия! Между ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и мной  в июне 2017 г. был заключен договор страхования жизни с полным возвратом взносов по окончанию программы (страховой полис ВМСР50 №00019***). Договором добровольного страхования жизни предусмотрено, что по истечению 5 лет в случае дожития застрахованного лица, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» обязано выплатить всю сумму уплаченных денежных средств, а именно 200 000... Читать далее
Досудебная претензия!

Договором добровольного страхования жизни предусмотрено, что по истечению 5 лет в случае дожития застрахованного лица, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» обязано выплатить всю сумму уплаченных денежных средств, а именно 200 000 рублей на счет застрахованного лица.

Три раза, а именно, 6,7 и 13 июля 2022 г. я обращалась в ООО «СК Сбербанк страхование» для получения денежных средств. Все необходимые документы были предоставлены сотруднику банка. В ООО «СК Сбербанк страхование жизни» мне было сказано, что я могу получить только первоначально внесённую сумму, а страховую премию за дожитие и проценты неизвестно когда, и не обозначают никакие сроки. Было создано обращение №***-595600 со сроком рассмотрения до 13.07.2022 и обращение № 220713-0401-391200 со сроком рассмотрения до 21.07.2022.

Согласно п.7.1, 7.2 Правил страхования № 0019.СЖ.03.00 утвержденных Приказом Общества с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» от 23 марта 2016 года № 32 (далее –
Правила страхования), Договор страхования действует с 08.06.2017 по 07.06.2022.

Мною все обязательства по договору исполнены надлежащим образом. Согласно ч. 1 ст. 395 ГК РФ, в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

На основании вышеизложенного, руководствуясь нормами действующего законодательства,
ТРЕБУЮ:

1.Возвратить мне денежные средства, уплаченные по договору добровольного страхования жизни по страховому полису № *** в рамках дожития застрахованного лица в течение 3 календарных дней.

Для защиты своих гражданских и конституционных прав оставляю за собой право обращения в органы Роспотребнадзора, Суда общей юрисдикции, Прокуратуры, Банка России и др., с указанием на то, что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» злостно нарушаются права страхователей, путем незаконного невозврата денежных средств, предусмотренных договором страхования.

Предлагаю решить вопрос мирным путем, без привлечения вышеуказанных государственных органов, т.к. решение вопроса иным путем повлечет за собой лишние расходы со стороны страховой компании, а так же ухудшение репутации в следствие публикации хода дела на сайтах ЦБ, а так же на сайтах независимых источников. Обращаю внимание, что за пропуск срока удовлетворения требований потребителя пунктом 3 статьи 31 Закона „О защите прав потребителей“ предусмотрена ответственность в виде выплаты неустойки в размере 3% от суммы требований за каждый день просрочки.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.

Деньги выплатили.

Прошу подтвердить зачисление в комментарии к отзыву.

Сбер
13 сентября 21 года менеджер Сбербанка П. Пётр Юрьевич под видом инвестиционного счёта уговорил заключить договор ИСЖ на десять лет с суммой накоплений чуть больше 1.5 миллиона рублей. Мотивировал он это тем, что во-первых можно бесплатно пользоваться СберПремьер, во-вторых - налоговый вычет с суммы до 400 тысяч рублей в год (как по реальным инвестициям), в-третьих процентная ставка не ниже, чем по депозиту (6-8%). В тот момент я не понимал в чём принципиальная разница между ИСЖ и инвестиционным счётом и мне казалось, что разница в том, что доход по инвестиционному счёту больше, но и риски больше. Менеджер воспользовавшись моей финансовой безграмотностью и довёл до меня ложную информацию - как про налоговый вычет (максимум со 120 тысяч), так и про процентную ставку (она в районе 1-2% - 17% от всех накоплений страховая компания забирает себе).

К сожалению я слишком доверился менеджеру и невнимательно прочитал договор - пропустил "период охлаждения".  Осознал, что меня обманули когда получал налоговый вычет - пришло 15.6 тысяч, хотя если верить менеджеру, должно было прийти около 20.
Сбербанк страхование жизни

Я закончила проверку, ошибок в консультации сотрудника не нашла.
Договор был оформлен и подписан вами самостоятельно. Политикой банка не является навязывание услуг, всё оформляется только с согласия клиента.
Подписав заявление вы подтвердили, что ознакомились с условиями страхования.
Вы имели возможность отказаться от оформления страхового полиса без каких-либо негативных (в том числе финансовых) для себя последствий до подписания заявления на страхование.

Сбер
Отвратительная страховая компания. Чтобы получить деньги, надо пройти 100 кругов ада. Мало того, что требуют предоставления документов, которые в силу закона не выдают 3-м лицам, так еще потом все эти документы и теряют. И чтобы выяснить почему не выплачивают деньги в течение 10 дней-надо звонить и узнавать самостоятельно, что оказывается им не дошли документы. После этого они регистрируют обращение (только когда ты сам обратился и выяснил... Читать далее

И чтобы выяснить почему не выплачивают деньги в течение 10 дней-надо звонить и узнавать самостоятельно, что оказывается им не дошли документы. После этого они регистрируют обращение (только когда ты сам обратился и выяснил почему тебе не звонят), которое рассматривается больше месяца, а они все продолжают продлевать сроки (уже 1,5 месяца), причем моей вины в потере документов нет, прекрасно видно, что я их предоставила, копии в страховую компанию дошли.

В общем делается все, чтобы деньги не выплачивать.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

Автор, вы пишете: "Мало того, что требуют предоставления документов, которые в силу закона не выдают 3-м лицам, так еще потом все эти документы и теряют",- расскажите о ситуации подробнее, о каких документах идет речь, когда их направили в СК?
user-35237533255
Да, деньги переведены.
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания перевела вам деньги. Проверить это можно в выписке по счету в Сбербанк Онлайн.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
10.01.17 года связались на свою голову с СК Сбербанк страхование жизни. Хотела оформить договор страхования на себя, застраховать себя. Сотрудник офиса всё перепутала и оформила на моего папу. В феврале 21 года папа умер. Я пошла в сбербанк со свидетельством о смерти, чтобы заблокировать его карты и тд. И тут уж выяснила, что договор оформили на него. Страховая расторгла договор 18.02.21 года, предоставили нотариусу справку о сумме (выкупной) для возврата наследникам. В июле-августе мама как наследник по свидетельству о праве на наследство пошла писать заявление. на возврат выкупной стоимости. Скоро будет год как мы пытаемся свои же взносы получить из банка. Постоянно просят документы донести (которые у них уже есть, причем даже оригиналы справки о смерти, оригинал свидетельства о праве на наследство), постоянно откладывают возврат и каждый раз новое обращение формируют.

Также после расторжения договора автоплатежи продолжали списывать с моей карты в счет оплаты договора (который расторгли). также сказали принести паспорт и реквизиты и заявление на возврат. сейчас же приходит уведомление - что недостаточно документов для расторжения договора - который ОНИ САМИ РАСТОРГЛИ 18.02.21года. Издеваются.

Физических офисов у них нет. Только через сотрудников банка. С ними смысла общаться, они только передают документы и всё. Вывод один - обманщики. Пользуются средства таких лохов как я, не возвращают их.  Выход видимо один подавать в суд на них!!! Не страхуйтесь в данной конторе, ничего не получите, еще и нервы все вымотают!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

09.08.2022 по просьбе автора (комментарий от 09.08.2022 в 08:52) меняем ранее установленную оценку.

Спасибо, что подтвердили решение вопроса. Рады были помочь 💚

Сбер
13.07.2022 мне всучили страхование заемщика кредита. В горячей линии не могут помочь, никто ничего не знает, на сайте сбер страхование  нет образцов заявлений об отказе от полиса. В личном кабинете Полис не отображается. Такое ощущение, что Сбер специально все скрывает чтобы не возвращать деньги! В моем городе нет офиса Сбербанк Страхование. Как мне быть в этой ситуации???
Спасибо за отзыв!

01.08.2022 оценка засчитана с учетом комментария автора от 22.07.2022 в 02:48.
user-97087952851
Проблема решена, Сбербанк страхование вернул деньги, спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Для расторжения полиса прошу вас подать письменное заявление:
-в офисе ООО СК «Сбербанк страхование»;
-направить на адрес электронной почты ks@sberins.ru;
-направить по почте на адрес ООО СК «Сбербанк страхование»
-сформировать заявление в личном кабинете Страхователя.

Сбер
Приключилась неприятность, ребёнок сломал палец руки, гипс, лечение и если честно я вообще забыла, что такой полис оформляла (дети под защитой) на случай травмы. Вспомнила через 3 месяца после получения травмы. Обратилась в страховую, уточнила перечень документов необходимых для оформления выплаты, собрала все скрупулёзно, даже снимки рентгеновские направила, через 3 дня после получения документов, заявка была одобрена, ещё через 3 дня сумма в соответствии с правилами страхования и таблицей вознаграждений была зачислена на счёт.

Перед оформлением читала отзывы, и поняла что многих заворачивают, даже успела расстроится. Но все прошло хорошо, мой отзыв положительный о работе с данной страховой компанией
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования, справку о полученной травме и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо большое за отзыв! Я рада, что у вас остались хорошие впечатления от использования нашего сервиса 💚

Сбер
30.03.2021 г. у меня состоялась встреча с сотрудницей ПАО «Сбербанк» А-ой Н. по адресу г. Москва ул. Енисейская 29. Для того, чтобы стать клиентом Сбербанк Премьер мне было предложено заключить Договор страхования жизни ВМВР1А № **77 .Мной был задан вопрос: Если у меня случиться форс мажор,смогу ли я вернуть деньги? Со слов Натальи сотрудники идут на встречу клиентам. 07.07.2022 г.  Я подал заявление о расторжении договора страхования ВМВР1А... Читать далее

07.07.2022 г.  Я подал заявление о расторжении договора страхования ВМВР1А № **77, через
приложение Сбербанк онлайн и приложил, справку о не получении налогового вычета, которое требовало приложение. После пришло смс от sberinsur: Уважаемый клиент, заявление о расторжении договорастрахования ВМВР1А № ***77 принято в работу расторжение будет произведено согласно условиям программы страхования. Если потребуются дополнительные документы, мы свяжемся с вами в течении 10 раб. дней.

14.07.2022 г. пришла вторая смс от sberinsur: Уважаемый клиент, договор страхования ВМВР1А № ***77 расторгнут. Возврат средств не предусмотрен согласно условиям договора страхования. Я понимаю, что длятакой компании как ПАО Сбербанк 124 820 руб. «не деньги», но для меня эта сумма существенная. В моем лице ПАО Сбербанк потерял клиента!!! Они забрали мои честно заработанные деньги и обманули меня. Совет Всем, смотрите что подписываете, сотрудники этого банка выполняют «палочную систему» и «втюхивают» продукты из эко системы банка, а по итогам «мое предположение» получают премии.
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, ошибок нет. После оформления договора, коллеги звонили вам, и вы подтвердили, что знаете условия. Подписав договор, вы согласились с правилами страхования и условиями досрочного расторжения, поэтому оснований для возврата нет.

Сбер
Свой отзыв пишу по горячим следам плохих последствий. А вот где бы размещать такие отзывы, чтобы заранее предупреждать людей не вестись на развод Сбера? В ноябре 2019 милый менеджер Сбер Премьера А-ин П. В. втюхал мне (по-другому не скажешь) договор страхования жизни ***61. Втюхал, упирая на два момента: если я надумаю досрочно расторгнуть договор, внесенные деньги смогу получить в любой момент (для меня это было важно как гарантия... Читать далее

В ноябре 2019 милый менеджер Сбер Премьера А-ин П. В. втюхал мне (по-другому не скажешь) договор страхования жизни ***61. Втюхал, упирая на два момента: если я надумаю досрочно расторгнуть договор, внесенные деньги смогу получить в любой момент (для меня это было важно как гарантия безопасности и доступности моих средств). Второе: если со мной что-то случится (то есть помру), мои выгодоприобретатели (то есть дети) смогут получить наследство в течение 14 дней (а не полугода, как это обычно бывает).

С тех пор я внесла 3 раза по 360000 руб. ежегодно, последний раз - в январе 2022. В настоящий момент, прошу прощения, собралась устроить личную жизнь - и не в России. Решила забрать деньги и... выяснилось: из уплаченных мной 1080000 руб. я смогу получить выкупную сумму в размере лишь 436000, то есть два взноса практически теряются. Могу получить 724000 в следующем году, и то при условии, что сначала внесу(!) очередной платёж 360000, то есть то на то и выходит.

Кроме этого, обнаружилось, что если всё пройдёт гладко, и за период страхования со мной ничего не случится, то назад я получу внесённую сумму за минусом 18% - за обслуживание. Нет слов, конечно... великолепная инвестиция. Выгоднее помереть! И то неизвестно, получать ли деньги наследники: как видно из комментариев, с этим тоже проблемы.

Резюме: я повелась на доводы менеджера о безопасности и выгодности продукта Сбера "Страхование жизни". Как следует все не прочла, САМА подписала документы - и теперь претензии могу предъявлять только себе: как говорится, читайте то, что написано мелкими буквами! И никогда, ни за что не связывайтесь со Сбером и другими госбанками: это структуры, заточенные на отъём денег у населения, а не на увеличение его, населения, благосостояния.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я не получила от вас письмо.
Без запрошенных данных не смогу проверить.

Сбер
09.08.2019 между мной и и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен Договор страхования № 0000****68 (Страховой полис ВРМ1 №0000****ХХ). Размер страховых взносов составлял 100006,87 руб. ежегодно, в течении 5 лет. 07.07.2021 я обратилась к персональному менеджеру Сбербанка (офис № 9040/02415) с заявлением об изменении размера страхового взноса со 100006,87 руб. на 24905 руб.. Было составлено Дополнительное соглашение к Договору страхования жизни ВМР1 №0000****ХХ от 09.08.2019, составленный в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. 09.07.2021 мной был произведен третий страховой взнос в размере 24905 руб.

В июне 2022 года обративший к персональному менеджеру Сбербанка (офис № 9040/02415) я узнаю, что договор страхования расторгнут в одностороннем порядке Страховщиком., в связи с тем, что подписанный экземпляр Дополнительного соглашения от 07.07.2021 в страховую компанию не поступал, изменения не были внесены. Следовательно, я должна внести сумму 100006,87 рублей, но так как я этого не сделала до указанной даты, Страховщик расторгает Договор в одностороннем порядке. По вине персонального менеджера, которая вовремя не передала, либо потеряла Дополнительное соглашение, я несу финансовые потери. Это похоже на обман со стороны Сбербанка. Сто раз пожалела, что оформила этот договор страхования. Сотрудники банка красиво рассказывают и рисуют заманчивые графики, а по факту одни убытки!
user-48248621830
Добрый день! Хочу поблагодарить сотрудников страховой компании, а особенно Никиту Я., за оперативное решение моей проблемы. Договор был возобновлен, с даты его незаконного прекращения. Спасибо!

Спасибо, что написали💚
Всегда рады помочь!

Сбер
27.08.2020 г. Менеджером Сбербанка Премьер, были навязаны совершенно невыгодные мне инвестиции. В том числе и договор страхования жизни Семейный актив премиум **24 дата оформления 27.08.2020 (дата начала договора 11.09.2020), на срок 20 лет. На тот момент я потеряла работу и неоднократно это озвучивала. Также, ничего не было сказано о «периоде охлаждения». Он заверил, что взнос и срок договора гарантированно сократят согласно пункту 5.8 в правилах комбинированного страхования №0059. СЖ/СЛ.03/05.00.Налоговый вычет я не получала, т.к. возникли проблемы с трудоустройством. В прошлом году мне со второго раза удалось снизить страховой взнос (заявление от 05.08.2021).

В этом году мое заявление от 04.07.22 г. о сокращении срока договора до 5 лет и перевод в полностью оплаченный было отклонено. На данный момент эта инвестиция для меня крайне невыгодна, каждый раз общаясь с менеджерами Сбербанка Премьер они дают мне совершенно разную информацию. Как такое может быть? Поэтому, я считаю, менеджер зная, что я неквалифицированный инвестор и вложение у меня не долгосрочное  намеренно ввел меня в заблуждение и предложил убыточный для меня продукт. Как мне решить этот вопрос ?
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, ошибок не нашла.
Согласно п. 5.9 Правил страхования, в случаях, когда изменения в Договор страхования подлежат внесению по соглашению сторон, Страховщик вправе руководствоваться установленными им условиями (правилами) и оставляет за собой право отказать Страхователю в изменении условий страхования.
Подписав договор, вы согласились с данными условиями.

Сбер
Моему папе 70 лет!!!!Сотрудник банка настоятельно уговаривал его на повышенный процент и предложил разделить сумму на два банковских продукта, заверив, что так будет более доходно. Его не проинформировали, что эти «вклады» надо будет пополнять!!!каждый год!!! И не на любую сумму, а ровно на ту, которую в первый раз внёс!!! И эта кабала на 6 лет!!!  Но эти «первые взносы»- это все его накопления!!! И даже если я каждый год буду брать кредит на эти взносы папе, то в конце срока он все равно не получит все свои взносы, я уже молчу про «повышенные проценты»!!

Со слов папы, ему вообще не давали прочитать договор, а только показывали украдкой где подписывать!!!! Когда я об этом узнала и прочитала договор, я поняла, что здесь наглый обман!!! Почему доверчивым пенсионерам навязывают страховки под видом «вклада с повышенными процентами???!! Данная жалоба будет далеко не последней, если вопрос не решится в нашу сторону, если нет, то мы готовы идти в суд!!!
Спасибо за отзыв!
Так как договор оформлял сотрудник банка оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Коллеги позвонили вашему папе и объяснили дальнейшие действия для получения выплаты.
Буду признательна, если по итогу, вы напишите о решении вопроса в комментарии.

Сбер
26.06.2021 оформила договор семейный актив с дополнительным риском недобровольная потеря работы. Так случилось, что в начале этого года ушла в декретный отпуск, логично что доп.риск стал неактуален, думаю, напишу заявление об отмене риска(зачем платить немалые деньги за то,что 100% не произойдёт), ведь программа «лояльная»,сейчас отменю,выходя из декрета добавлю, работая АКМ, 100 раз клиентам помогала менять условия, все было ок. Написала... Читать далее

Написала заявление, и тут отказ, написала второе,третье,четвёртое с разными вариантами, пишут отказ, ссылаясь на условие, что вправе отказать в изменении договора. Хотя до оформления,прямо в СБОЛЕ спросила помощника можно ли менять условия нсж, ответили положительно, без ремарки на пункт условий.  О какой репутации может идти речь со стороны страховой, если даже «своим» не идут навстречу, заставляя безрезультатно кататься с Сбер писать эти заявления с попытками чего-то добиться женщину на 8 месяце беременности..Сейчас мне, естественно, в самую последнюю очередь, хочется этим заниматься, на это наверно и рассчитывает СК, что просто люди забивают на разборки и дарят, уже вложенные, кровно заработанные. Обидно,досадно…
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
user-45578615049
Вопрос решён. Спасибо!
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, что отметили решение вопроса в комментариях! Знаю, что коллеги помогли провести изменения 💚