Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Сбер страхование сплошной лохотрон, произошол стаховой случяй, сичяс инвалид 1 групы   уже 1.5 года постояно запрашивают справки которые им предоставили, постоянно меняеться список документов офицыальный отказ давать не хотят что бы можно было обратиься в суд и выплату тоже лохотрон,при каждом обращении срок росмотрения месяц лохотрон сплошной для затягивания времени и высасывания денег.
Сбербанк страхование жизни

Все проверила, ошибок в работе коллег нет. Чтобы принять решение, пришлите, пожалуйста:
1. Оригиналы или копии листков нетрудоспособности, заверенные работодателем либо выдавшим учреждением.
2. Выписку из медицинской карты от 18.12.2020г. с указанием диагноза, сроков лечения и даты установления диагноза, заверенную оригинальной печатью.
Документы прошу передать в ближайшее отделение банка или направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31

Сбер
Хочу отключить услугу не могу. Как обращаться в офиса сбербанка для отключение, если с понедельника до пятницы с 8 до 6 вечера работаю.  Мне нужно вернуть свои деньги. С работы отпроситься не могу. Я изначально не хотел подключить эту услугу. Меня убедили. Каждый месяц по 3000 тысячи заплатить только за страховку. И 3000 за процент сил нет. А как тогда долги отдать?
Спасибо за отзыв!
Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за СК однозначную вину за случившееся, оценку снимаем.

Страховку отключили.
По условиям страхования оплата не возвращается.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Совместно с заключением кредитного договора в ПАО Сбербанк заключила договор страхования жизни и здоровья заемщика, заключаемый на весь срок кредита с СК Сбербанк Страхование жизни. В январе 2021 года произошло событие (страховой случай, согласно условиям договора) - инвалидность 2 группы по причине перенесённого онкологического заболевания. 07.08.2021 года обратилась за признанием события страховым случаем. И тут понеслось!!! Не знают к чему... Читать далее

Не знают к чему придраться! Всячески затягивают процесс выплаты. Сначала копии нечитаемые, потом незаверенный, нет печати, хотя она там есть, запрашивают бесконечные медицинские справки и выписки, которые уже направлялись. Все письма почему-то приходится направлять в Тулу! Звонки поступают со всей страны и от разных сотрудников.

Факт наступления страхового случая неоспорим. Инвалидность была выдана, есть заключение МЭС. Все документы и подтверждения высланы многократно! Сегодня 12.07.2022 года! Спустя почти год продолжают затягивать процесс, а я выплачивать кредит, который должен быть погашен Сбербанком в связи с наступлением страхового случая.

Всячески не рекомендую связываться с ПАО Сбербанк и его страховой компанией. Полное разочарование. Получить положенное просто невозможно. Измотаете кучу нервов.
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения просьба предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1. Справка об инвалидности - копия, заверенная нотариально или выдавшим органом.
2. Выписка из амбулаторной карты медицинского учреждения за период с 2012 г. по 2018 г., с указанием дат обращений, установленных диагнозов и точных дат их установления, в том числе указать периоды, за которые клиент не обращался - оригинал или копия, заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения.
Предоставленная ранее первичная справка МСЭ является незаверенной копией, а в предоставленной ранее выписке отсутствует печать заверившего учреждения, ФИО, должность и подпись заверяющего лица.

До представления вышеуказанных документов принять решение невозможно.

Сбер
Я, К-ва М.П. ***.1999 года 23.12.2021 года  обратилась в Сбербанк и подала заявку онлайн , на кредит но потом мне пришлось обратиться в отделение в Ростове на дону по ул. Пушкинская 199, денежные средства перевели мне на счет. Номер моего договора ***18.   Мне сказали что без страховки кредит не одобрят, и принудили оформить услугу на сумму 17.052,63 копейки. , так как на момент обращения я очень нуждалась в  денежных средствах. Придя домой, разобрав документы, увидела услугу которая мне совсем не нужна, и соблюдая все сроки 25.12.2022 направила заказным письмом с описью пакет документов с отказом от услуги страхования.

Прошло уже. более 6 месяцев , а воз и ныне там, денег на указанные в заявлении на отказ от страховки реквизиты мне так и не вернули, сама СК Сбербанк страхование жизни, скрытная организация, прячутся за спиной ПАО Сбербанк, прислали мне письмо с отказом в возврате страховой  премии. Видимо СК Сбербанк страхование жизни   возвращают средства только через суд., жаль. Категорически не советую пользоваться услугами данной организации, страховку не вернут, добровольно, даже если воспользуетесь периодом 14 дней! Это мошенники, грабят граждан под прикрытием Сбербанка!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Для отказа от страхования и возврата денег нужно обратиться в офис банка и написать заявление в течение 14 календарных дней со дня оформления услуги. Заявление от вас в этот срок не поступало, поэтому основания для возврата денег отсутствуют. Вы были ознакомлены с памяткой и подтвердили ознакомление электронной подписью.
Нарушения качества обслуживания не было. Сотрудники действовали в соответствии со своими должностными полномочиями и нормативными документами банка.

Сбер
Моя мама попросила положить деньги в надежный банк. Для нее это Сбербанк, да и я давно их клиент. Менеджер в нашем отделении предложила программу, по которой часть суммы идет на вклад, а часть на страховой полис "Билет в будущее".   04,06,22 я заключаю договор на сумму 120000р. Но происходит какой-то сбой программы (как мне позже обЪяснили в отделении) и платеж проходит только 06,06,22. Из-за этого программа была аннулирована. Мне позвонили из... Читать далее

04,06,22 я заключаю договор на сумму 120000р. Но происходит какой-то сбой программы (как мне позже обЪяснили в отделении) и платеж проходит только 06,06,22. Из-за этого программа была аннулирована. Мне позвонили из банка, попросили подойти написать заявление на восстановление страховки. И понеслооось.....

09,06,22 первое обращение. через неделю - ответ, который смогли озвучить только в отделении, что полис не найден. Целый час вместе с девочками из отделения по номеру 900 пытаемся выяснить, что же делать дальше. О, общение с Колл-центром та еще песня! То специалист не специалист, то клиента не найдут, то платеж не видят. Требуют написать заявление от руки и копию полиса. Ок, высылаем.

08,07,22 опять ответ:"полис не найден". Снова попытка из отделения связаться со специалистом, который знает, как мне вернуть деньги. Опять заявление, уже на бланке и все копии посылаем. Теперь опять ждать ответ. Кстати, ответ на 2 обращение выслали ПОЧТОЙ РОССИИ!!! Зачем? Потянуть время? Следующая дата ответа 20,07,22. Услуга не оказана, деньги верните и все. Меня в банке уже узнают, просили зайти, рассказать, чем дело кончилось. Если в этот раз деньги не вернут, пойду в суд!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
user-93088587664
Ура! Сегодня деньги пришли на счет, наконец-то! Спасибо сайту и огромное спасибо Марии Александровой за помощь!
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания вернула вам деньги. Проверить это можно в выписке по счету в Сбербанк Онлайн.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
В июне 2016 мною был заключен договор ИСЖ Семейный Актив заномером BMP1 №***77 на 5 лет с ежеквартальным взносом 44454,02р.До этого мне ежедневно звонила персональныйменеджер Кристина Андреевна с номера 900 и навеливала уникальное предложение, от которого я не смогу отказаться. По приезду, я в течение 1,5 часов был  атакован с помощью агрессивной рекламы инвестиционного продукта Семейный Актив, где мне не только сулили золотые горы, но и приводили примеры - как будет страдать моя семья,если я вдруг умру или тяжело заболею.По словам менеджера данный продукт в первую очередь являлся инвестиционным (находится в разделе ИНВЕСТИЦИИ, а не СТРАХОВАНИЕ в программе Сбербанк Онлайн) и направлен на приумножение вкладываемых мной средств. Инвестиционная доходность
до 13% годовых (без подробностей), что гораздо выше дохода от депозита (минимальный в Сбербанке 7,40% на тот период). И как бонус – страхование жизни на случай смерти или болезни  на весь срок действия договора! Про потерю не только инвестиционного дохода, но и большей части вложенных денег при досрочном расторжении ни слова. Про 2 недели "Периода остывания", когда можно беспроблемно расторгнуть договор ни слова. Я повёлся, подписал договор и заплатил первый взнос. Потревожил меня звонок из московского офиса Сбербанка. Менеджер уточнял как мне представили этот продукт в офисе Сбербанк Премьер? Я ответил, что продукт был представлен как«инвестиционный, лучше, чем депозит, так как более доходен и включает страховку». Менеджер хмыкнул и кратко описал истинный смысл продукта Семейный Актив. Я испугался и стал смотреть ЦИФРЫ.

В случае обращения по страховому случаю гарантированная сумма выплат составляла 670000р. Калькулятор посчитал, что за весь срок я выплачу 889080,40р., то есть на 219080,4р. больше гарантированной суммы! А кредитный калькулятор показал, что при данном способе внесения средств на депозит я мог бы получить 1 085 015р. при ставке в 7,40%, а не 670000р.!Я помчался в офис Сбербанк Премьер расторгать договор. Со мной говорил другой менеджер. Девушка убедила, что бояться нечего, так как я гарантированно получаю всю сумму, которую вложу (889080,40р.) + инвестиционный доход, а 670000р. – это лишь гарантированная сумма выплат при страховом случае. Тем более, меня успокоила рассказав, что ВСЕ работники Сбербанка сами заключают такие договора,хоть и не добровольно.

Прошли годы. Я регулярно вносил взносы по договору. По страховым случаям не обращался. Ближе к окончанию срока в программе Сбербанк Онлайн появилась информация о скором окончании срока действия договора и гарантированной сумме выплат в 670000р. + инвестиционный доход  28821р. По окончании срока действия договора я обратился в офис СбербанкаПремьер чтобы написать заявление о выплате средств. В стандартном заявлении НЕ БЫЛА УКАЗАНА сумма выплаты. На мой вопрос менеджер ещё раз успокоила меня, что всю положенную мне сумму в 917901,4р. я получу в течении 30 дней со дня обращения. Я указал реквизиты для зачисления денег, подписал заявление.

5 июля, когда я был на отдыхе в 2500 км от офиса СбербанкаПремьер, на счет поступили 698821р. Без подробностей – просто ЗАЧИСЛЕНИЕ. Я понял, что это гарантированная сумма выплаты в 67000 рублей + инвестиционный доход 28821 рублей по договору Семейный Актив. Сбербанк НЕ ДОПЛАТИЛ мне 219080р! ИТОГ.По моему мнению это был сговор менеджеров офиса СбербанкаПремьер с целью обманом убедить меня подписать и не дать расторгнуть данный договор. После отдыха я намерен обратиться в соответствующую службу Сбербанка с требованием ДОСУДЕБНО вернуть положенные мне средства в сумме 219080р.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Я не нашла нарушений в порядке выплаты и действиях сотрудника.
Сумма рассчитана на основании Условий страхования, с которыми вы ознакомились при подписании договора.

Сбер
Добрый день! У меня умерла мама 14.11.2021 г, у неё был кредит  Сбербанка, он был застрахован 20.11.2020г. в ООО Страховая компания "Сбербанк страхование жизни", куда я и обратилась через отделение банка.  Данный случай был признан страховым, остаток по кредиту  страховая погасила, а остальную сумму по страховому случаю должна выплатить наследнику, которым является мой папа на законных основаниях.  Для получения выплаты Страховая требует... Читать далее
У меня умерла мама 14.11.2021 г, у неё был кредит  Сбербанка, он был застрахован 20.11.2020г. в ООО Страховая компания "Сбербанк страхование жизни", куда я и обратилась через отделение банка.  Данный случай был признан страховым, остаток по кредиту  страховая погасила, а остальную сумму по страховому случаю должна выплатить наследнику, которым является мой папа на законных основаниях.  Для получения выплаты Страховая требует предоставить Оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по Заявлению на страхование от 20.11.2020г.

Свидетельство, которое запрашивает страховая, нотариус не выдаёт, объясняя тем, что такую его форму (с указанием суммы) отменили 2 года назад и страховая должна принять выданное нотариусом Свидетельство о праве на наследство по закону без указания суммы выплаты, оригинал которого вместе с заявлением о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования, с указанием банковских реквизитов наследника, и копиями паспорта наследника были предоставлены в дополнительный офис № 8047/0394 Сбербанка.  Но сотрудники банка требуют Свидетельство с указанием суммы. Папа снова записался к нотариусу и она ему дала ответ на обращение  с объяснениями. Этот ответ был также передан в страховую компанию через дополнительный офис № 8047/0394 Сбербанка, обращение № 220621-0674-187700 от 21.06.2022г. срок рассмотрения до 04.07.2022г.

08.07.2022г по Почте России папа получил письмо от ООО Страховая компания "Сбербанк страхование жизни" с требованием отправить оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по Заявлению на страхование от 20.11.2020г. и другие документы по адресу: 300041, Тульская область, г Тула, ул. Коминтерна, д. 31, ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения Урегулирования убытков).  Это что? Формальная отписка? Издевательство? Некомпетентность?  Вопросы к Страховой компании "Сбербанк страхование жизни":

1. Как можно отправить страховой компании оригинал единственного выданного нотариусом свидетельства о праве на наследство по закону?

2. На основании какого закона страховая компания требует предоставить оригинал свидетельства о праве на наследство по закону именно с указанием суммы к выплате по Заявлению на страхование от 20.11.2020г.
3. Когда будет произведена выплата наследнику? Папа собирается идти в суд, чтобы отстаивать свои права.
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описана проблема.

Рады были помочь 💚

Сбер
Моя бабушка 15.05.2017 пришла в Сбербанк премьер, чтобы продлить вклад. Менеджер убедил ее в том, что ставки по вкладам будут снижаться и будет выгодно вложить деньги в инвестиционный договор страхования жизни, нарисовал график на подъем процентов и увеличения дохода. Менеджер обещал ежегодный доход, однако,  в течение 4х лет дохода не было. На момент даты «дожития» выплат не было, договор закончился, а средства не выплачивали. Через 20 дней... Читать далее

Через 20 дней после закрытия договора удалось забрать собственные средства. Никаких дополнительных выплат нет. На заявления и претензии ссылаются на «ситуацию в стране».
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых/ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги звонили и все пояснили по вопросу 💚 Данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования.

Сбер
Четыре месяца была на больничном. После выздоровления подала документы через офис банка. Через время попросили выписку из мед. карты за 5 лет. Всё сделали и отправили , через несколько дней в приложении пишут нужны документы. Звоню говорят нужна выписка которую мы отправили, объяснили что её отправили, выяснилось да выписка есть сказали ждите. Захожу в приложение опять светится нужны документы. Что за дурдом. Я думаю надо всё решать через прокуратуру, так не каких нервов не хватит.
Сбербанк страхование жизни

Всё проверила. Со стороны страховой компании ошибок нет. Нужно предоставить не копию выписки из ЛПУ, а оригинал.

Сбер
Этот договор был заявлен как специальный тариф Сбербанк Премьер для регионов, по которому я собирался использовать карты Priority Pass для проходов в бизнес залы аэропортов. По словам менеджера Виктора, чтобы условия тарифа выполнялись я только должен был вносить 100 000 р в январе каждого года на специальный счёт, на который еще буду начисляться проценты. Суть договора была намеренно утаена. (Моя вина в доверчивом отношении к менеджеру и к... Читать далее

По словам менеджера Виктора, чтобы условия тарифа выполнялись я только должен был вносить 100 000 р в январе каждого года на специальный счёт, на который еще буду начисляться проценты. Суть договора была намеренно утаена. (Моя вина в доверчивом отношении к менеджеру и к банку).

Так же менеджер сказал, что через 5 лет можно будет снять деньги с процентами и заключить договор снова. Так же с его слов я понял, что если я сниму деньги раньше 5-летного срока, просто перестанет действовать тариф Сбербанк Премьер.

В этом году карты Priority Pass перестали обслуживать (отменили основной бонус, ради которого я с этим связался) и я начал разбираться, ради чего я должен вносить и деньги теперь и как их забрать. Оказалось, что договор не на 5 а на 20 лет, и деньги я смогу вернуть в случае расторжения лишь в размере около 40%.

Я так понимаю, что это намеренное введение в заблуждение рассчитано как раз на людей, которые не читают внимательно условия договора и полагаются на устное объяснение менеджера?
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила, со стороны страховой компании ошибок не нашла.
Вы ознакомились и согласились с правилами страхования, в которых указаны условия досрочного прекращения договора, получили правила страхования, полис и все приложения к нему, заверили подписью договор.
В п.7.3. договора указано, что при досрочном прекращении договора страхования в соответствии с пп. 7.1.1, 7.1.2 правил, страховщик выплачивает выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения договора. Возврат уплаченной страховой премии не предусмотрен.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
С 2018 г. через нескольких менеджеров доп. офиса Сбербанка ВСП № 9038/0134 (г. Москва, Газетный пер.,17 стр.2), а теперь через отделение ВСП № 9038/01691 пытаемся изменить реквизиты (№ телефона) и включить выгодоприобретателя в Смарт-полис ***97. Однако 07.07.2022 при распечатке оказались опять неизменённые данные! 25.06.2022 по договору ***29 запросили страховое возмещение по дожитию, однако до сих пор деньги не переведены. Нет ответа и на... Читать далее

Однако 07.07.2022 при распечатке оказались опять неизменённые данные! 25.06.2022 по договору ***29 запросили страховое возмещение по дожитию, однако до сих пор деньги не переведены. Нет ответа и на предложение страхователя по справедливой выплате страхового возмещения в долл. США, хотя по эл. почте утверждалось, что можно распечатать ответ у менеджера, но этого ответа опять не оказалось. Ранее по эл.почте присылали подобные ответы на др. вопросы в нечитабельном формате. Когда же в ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" начнут работать надлежащим образом?!
albregit
Уважаемая Мария Александрова! Благодаря менеджеру доп.офиса Сбербанка на Газетном пер.,17, стр.2, в Москве Ю-ву А. К. удалось наконец всё выяснить, распечатать ответы, за что Ю-ву А.К. я выразил благодарность и признательность.

Но на свои запросы от 20.06.22,21.06.22 я не получил надлежащего ответа: мне не нужен давно известный набор слов стандартного назначения. МНЕ НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ РАСЧЁТ СТРАХОВОЙ СУММЫ С ДИД по завершённому 24.06.2022 договору ИСЖ! Когда я его получу?
Сбербанк страхование жизни

Страховая компания направила подробный ответ на ваши заявления в письме от 02.07.2022 на ваш адрес регистрации.

Сбер
Здравствуйте, 17 октября 2020 года умерла в больнице по болезни моя мама, при жизни которой были оформлены кредиты с полюсами страхования. В СК(страховую компанию) мною были предоставлены документы:  1. Свидетельство о смерти, заверенное нотариально. 2. Выписка из амбулаторной карты за последние пять лет. 3. Протокол патологоанатомического вскрытия в количестве 6(!!!)экземпляров, заверенный судьей с гербовой печатью организации (идет судебное... Читать далее
1. Свидетельство о смерти, заверенное нотариально.
2. Выписка из амбулаторной карты за последние пять лет.
3. Протокол патологоанатомического вскрытия в количестве 6(!!!)экземпляров, заверенный судьей с гербовой печатью организации (идет судебное дело, истцом которого является Сбербанк, больница отказала выдавать мне данную справку, суду было предоставлена). Оставляла запрос в СК чтобы они сами запросили у мед. учреждения сведения о причине смерти, но по истечению более 2 месяцев ответ так и не поступил.
4. 6 заявлений о страховой выплате по форме, подписанное мной, где указано, что смерть наступила в результате БОЛЕЗНИ.

Огромное спасибо сотруднику банка Ирине М., которая провела со мной 3.5 часа оформляя заявления.

Ну, а теперь по порядку, на протяжении полугода, СК не выносит решения, еще ни разу не было, когда с документами было все в порядке, то якобы незаверенные нотариально, хотя сотрудник сбербанка сканирует документы, прежде чем передать их в СК, то протокол вскрытия не заверен гербовой печатью больницы, но открыв Памятку при наступлении страхового события написано: «Справка о смерти с указанием причины смерти или другой документ, устанавливающий причину смерти (...) - оригинал или копия, заверенная нотариально или выдавшим органом», у вас опечатка?! Орган, который мне выдал данный протокол – городской суд, и именно он мне заверил документ!!! Тогда почему вы требуете с меня заверенный документ с гербовой печатью мед. учреждения?!

Вернемся. Спустя несколько недель поиска нашлось заверенное свидетельство о смерти. СК не хватало справки о причине смерти, я оставляла на горячей линии адрес мед. учреждения, чтобы СК напрямую сделала запрос, как итог – безрезультатно(прошло более 2 месяцев). По началу через отделение Сбербанка я отправила 1 экземпляр протокола патологоанатомического вскрытия, который как всегда сначала был утерян, потом найден. Далее через почту России заказным письмом были отправлены еще 5 экземпляров протоколов, заверенные городским судом, СК их получила, так как мне поступило уведомление, но и снова их потеряли, и я так и не поняла нашлись они или нет! И 23 мая мне приходит письмо о том, что 1 случай признан страховым, для выплаты мне полагается предоставить документы, бегу к нотариусу, тот в свою очередь оставляет запрос в СК и вот уже проходит месяц, а от СК ни ответа, не привета.

Но не тут то было, спустя месяц мне начинают звонить и оповещать о том, что еще требуется документ из органов МВД, намои вопросы – для чего?! Смерть наступила в результате БОЛЕЗНИ, о чем в 6 экземплярах заявлений о наступлении страхового случая было сказано (справка из МВД нужна если событие произошло в результате НЕСЧАСТНОГО случая), на 900 мне отвечают чтобы я обратилась в отделение банка и письменно уведомила что смерть наступила в результате болезни, для чего тогда сотрудник банка со мной провел 3.5 часа, заполняя заявления?!

Несколько дней назад получаю письмо, в котором говорится о том что еще требуется справка из МВД по уже вынесенному ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ решению (на руках официальное письмо от страховой о выплате, сверив, в обоих письмах указан  один и тот же договор страхования).ООО СК «Сбербанк страхование жизни», у вас на руках все документы, необходимые для вынесения решения. Почему вы берете деньги за свои услуги, но их не оказываете в полном объеме?! Прошу в кратчайшие сроки разобраться в данной ситуации!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

22.08.2022 по просьбе автора меняем оценку.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что деньги в счет погашения кредитов отправили согласно справке расчета.
Для выплаты положительной разницы нужны наследственные документы. Официальный запрос коллеги направили на адрес регистрации заявителя.
Прошу подтвердить решение вопроса в комментариях 💚

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
В 2018 году оформила страхование жизни при оформлении потребительского кредита. Благополучно кредит закрыла досрочно. В 2020 году заболела – онкология – в 2021 году присвоили 2группу инвалидности. 20.06.2022 через офис Сбербанка передала в страховую компанию пакет документов на страховые выплаты. 21.06.2022 в SMS сообщили о том, что документы по заявленному событию поступили в страховую компанию. 27.06.2022 в SMSстраховая компания сообщила о... Читать далее
В 2020 году заболела – онкология – в 2021 году присвоили 2группу инвалидности.
27.06.2022 в SMSстраховая компания сообщила о том, что необходимо предоставить дополнительные
документы и что сотрудник со мной свяжется в течение 2 дней, чтобы предоставить более полную информацию. Ожидать не стала, связалась со страховой по номеру 900. Мне сообщили, что необходимо предоставить копию Справки, которую я получала ранее (в пакете документов, отправленном мной 20.6.2022 находилась заверенная нотариусом копия действующей справки. Первоначальная справка сдана в МСЭ, поскольку инвалидность была продлена). Копия этой справки со слов представителя страховой компании единственный недостающий документ для принятия решения страховой компанией.
27.06.2022 взяла копию справки, заверенной в МСЭ и через  офис Сбербанка направила в страховую компанию.
27.06.2022 в SMS сообщили о том, что документы по заявленному событию поступили в страховую компанию.
Срок рассмотрения подходит к концу, результата рассмотрения на текущий момент нет.  Отзывы о страховой разные, очень надеюсь на профессионализм сотрудников страховой, которые решат вопрос не затягивая.
user-42508564723
Страховая выплата поступила, только почему то в размере 50% от страхового покрытия.
Сбербанк страхование жизни

Выплату осуществили в размере 50% по риску инвалидность, согласно пункту договора 6.1.

Сбер
В 2017 году заключила договор страхования АВСР50 № *** на 5 лет.  27 мая 2022 закончился срок договора. 31 мая подала документы в отделение сбербанка для возврата ден. средств на мой счет. В итоге только через 2 месяца и кучу потраченных нервов дождалась, что мне вернули мои деньги. Причем законные проценты, которые за 5 лет этот сбер якобы заработал для меня, мне никто так и не выплатил. Более того прислали вот такое сообщение: "в связи с наличием обстоятельств непреодолимой силы, страховая компания не имеет возможности осуществить выплату ДИД". То есть мало того, что сам этот Дополнительный инвестиционный доход по факту оказался ниже нижнего процента самого дешевого вклада. Даже эти деньги страховая не выплачивает.
Какой смысл вкладывать свои деньги в инвестиционную организацию, если она все равно не умеет ими распоряжаться? Если вкладчик не получает никакого дохода от их деятельности?

То есть сберстрах 5 лет пользовался моими деньгами. Бесплатно.  С боем вернул мне мои же вложения. И даже спасибо не сказал.

В общем, все желающие "заработать" с этим лохотроном, подумайте 100 раз прежде, чем доверять им свои деньги.  Вы рискуете не только ничего не заработать, но еще и свои же собственные деньги будете "выбивать" из этой конторы.
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги вам звонили и все разъяснили 💚
Дополнительно сообщаю, что данное право предусмотрено разделом 9 Правил страхования в рамках заключенного с вами договора страхования.

Сбер
В офисе банка предложили оформить накопительное страхование билет в будущее. Среди значимых выгод для меня в этой программе- возврат 13% от взносов, а также дисциплина накопления. Потому что часто не получается накопить определённую сумму. Также не маловажна страховая составляющая продукта- начала платить, уже застрахована моя жизнь на сумму, которую спланировала накопить. Подключились автоплатеж в день зарплаты. Тоже здорово придумано!!! Есть возможность указать выгодоприобретателя. В приложении отслеживаю накопления, контролирую автоплатеж. Всем рекомендую данный продукт как вариант накопления определенной суммы на что то значимое!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.11. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за то, что нашли время и рассказали о своём опыте использования страхового продукта 💚
Очень рада, что вам всё нравится 😊

Сбер
В марте 2017 был открыт полис "Сберегательное страхование" на 5 лет. В марте этого года договор закончил своё действие. В апреле были поданы документы на получение выплаты по дожитию. По итогу банк говорит, что не знает с чем связана задержка, а страховая в телефонном разговоре сообщает, что договор был оформлен не верно, на 3-е лицо и выплату произвести не возможно. Письменных ответов на жалобы нет. Только продление рассмотрения. Пошёл третий... Читать далее

По итогу банк говорит, что не знает с чем связана задержка, а страховая в телефонном разговоре сообщает, что договор был оформлен не верно, на 3-е лицо и выплату произвести не возможно. Письменных ответов на жалобы нет. Только продление рассмотрения. Пошёл третий месяц выяснения обстоятельств. Есть ли у кого-то опыт обращения в прокуратуру? 60 месяцев платежи банк не смущали, а вот их возврат - другой вопрос.

По второму продукту картина не лучше. ФИО застрахованного лица указали плательщика, а паспортные данные выгодоприобретателя. По итогу ни один из двух не может получить выплату. Страховая ссылается на неверную форму заявления о внесении изменений в договор (ошибку в котором допустил сотрудник банка!), заявление об изменениях также оформлялось в офисе. Отличный продукт позволяющий 5 лет использовать финансы, а потом их не возвращать.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
UPD Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user-78737525531
Вопрос решён только после посещения офиса в Москве. Страховка приобретена в Астрахани.
По итогу: страховая в одностороннем порядке меняет номер договора, а потом не желая вникнуть отшивает клиентов, называя это нераспространением личных данных.
Т.е у вашего полиса меняется номер, а узнаёте вы об этом только при личном посещении офиса в столице.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что деньги выплатили. Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях 💚

Сбер
Оформлены 3 страховки по страхованию жизни. Подхожу под страховой случай по болезни начиная с 15 дня. Страховки оформлены раньше, чем произошел страховой случай. Подала заявление, прикрепила документы онлайн. В заявлении была фраза: "Когда вы узнали о заболевании?" Я ответила определенное число. Теперь в итоге необходимо было указать 1 день больничного листа. Я переписала заявление отправила заказным письмом в Тулу, и приложила заявление, что больничный с 18.01.22, а узнала о страховом случае 13.01.22. Оформила новые заявления. Приложила электронный больничный (распечатала) оформленный работодателем. В Итоге  опять те же требования высылаются, прикрепите первый больничный и больничный заверенный работодателем. Больничный был им отправлен 4 раза в ИТОГе добиться ничего не возможно.

Далее по справкам по болезни. Бегала по трем поликлиникам подписывала их бланки справок с печатями, но ответ был следующий. ПРЕДОСТАВТЕ ВСЕ СПРАВКИ с 2016 года по 2021 год. Письмо отправляла им заказное. Что получили они его у меня есть уведомление. НО доказать что справки у них нет возможности либо они специально все это делают чтоб человек просто плюнул и перестал оформлять и доказывать, либо что-то другое. Пробовала им дозвониться, но сотрудник сбера четко сказал связи с ними нет. Я сказала а возможно в Тулу приехать и поговорить с сотрудником, на что получила ответ, Сбербанк страхование не ведет консультационный прием с населением!.

Помогите пожалуйста как быть? Обращаться сразу в прокуратуру? Или возможно нанять юриста для выяснения всех дел?
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

01.08.2022 оценка засчитана с учетом комментариев автора.

15.08.2022 с учетом дополнительной информации, поступившей от представителя СК, оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Для принятия решения нужно предоставить в страховую компанию следующие документы:
- выписку, что вы лечитесь с такой-то по такую-то дату с диагнозом (на данный момент вы предоставили копию амбулаторной карты не прошитую и не пронумерованную);
- первичный листок нетрудоспособности, т.к. предоставленный ЛН от 18.01. выдан взамен предыдущего. Либо вам выплатят сумму по имеющемуся ЛН за период с 18.01. по 11.02, а затем доплатят, когда вы предоставите первичный.

Сбер
Не знаю уже к кому бежать и куда просить... В сбербанке оформила продукт, не разобралась что это, хотела чуть накопить на лечение внука инвалида, а получилось, что я на каждый "этот продукт" должна каждый год вносить бешенные суммы!!! У меня таких денег нет!!! Это были последние сбережения на лечение внука!!! Да, сама дура, что не разобралась и подписала, но умоляю помогите!!!
Спасибо за отзыв.
В данном случае оценку снимаем.

Знаю, что деньги выплачены. Прошу подтвердить получение в комментариях 💚

Сбер
Здравствуйте. Был оформлен кредит в сбербанке онлайн на 999000 со страховкой  136000. Деньги были списаны со счета, на руках имеются только заявление о согласии добровольного страхования жизни и поручение на перечисления денег. Не договора, не полиса мне никто не предоставил! Сбербанк говорит что Страхование должны были на почту выслать полис, а Страхование говорит что они этого не предоставляются и не видят номер моего договора по страховке... Читать далее

Сейчас получается что деньги сняли только у меня вопрос за что?! Не полиса, не договора, не документа об оплате страховки! Чувствую себя обманутой! Теперь уже думаю отказать от страховки в период охлаждения, но думаю и с этим будут проблемы! Прошу ответить своевременно на обращение.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Я не получила ваше письмо. Проверить без данных не смогу.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
в 2021г мой отец оформил страхование жизни по кредитной карте, в этом же году он скончался, 17.06.2022г в СК были поданы документы о наступлении страхового случая( заявление о страховом случае с указанием реквизитов наследников для выплаты, свидетельство о смерти, выписка из протокола вскрытия, копия свидетельства о праве на наследство с указанием долей, копия паспорта наследника), задолженность по кредитной карте была погашена в апреле 2022г... Читать далее
в 2021г мой отец оформил страхование жизни по кредитной карте, в этом же году он скончался, 17.06.2022г в СК были поданы документы о наступлении страхового случая( заявление о страховом случае с указанием реквизитов наследников для выплаты, свидетельство о смерти, выписка из протокола вскрытия, копия свидетельства о праве на наследство с указанием долей, копия паспорта наследника), задолженность по кредитной карте была погашена в апреле 2022г наследником

Отец скончался от COVID-19 в областной клинике, со стороны СК поступило требование предоставить акт судебно-медицинской экспертизы, пришлось дополнительно получать отказ со стороны морга, так как показаний для такой экспертизы не было, сотрудники СК абсолютно не владеют информацией в каких случаях данная экспертиза проводится.

Случай признали страховым, сумму задолженности на дату смерти направили на счёт кредитной карты, хотя вся задолженность была погашена, как её получить никто не смог объяснить! Также запросили свидетельство о праве на наследство с указанием суммы выплаты, нотариус такие свидетельства не выдаёт, так как страховая выплата не принадлежала моему отцу на дату смерти! Помимо этого запросили справку о круге наследников, также нотариус подобные документы не предоставляет!

СК не в состоянии прочитать ранее предоставленный документ где указаны доли наследства, также в контакт центре отсутствуют сотрудники СК, всегда отвечают сотрудники сбербанка которые по существу ничего не могут сообщить.

СК уверенными шагами подталкивает к судебному иску, при том что случай уже признан страховым, но при этом выплату получить невозможно, так как запрошены несуществующие документы.
user-43738535403
проблема решена

Уточнила детали.
Ваш случай выплаты наследникам в страховой компании не первый.
Именно нотариус выдаёт справку о круге наследников. Рекомендую обратиться к другому нотариусу, требуется справка о круге наследников с указанием долей.
По условиям страхования выплата разницы страховой суммы подлежит выплате наследникам при предоставлении соответствующих документов, подтверждающих это.
По предоставленному ранее свидетельству о праве нет возможности провести выплату, т.к. в нем не указана доля.
Ошибок со стороны компании я не нашла.

Сбер
Добрый день. 19.07.18 был заключен договор по страхованию с сотрудником Н.Н. Б-ой. Был открыт продукт под названием "Семейный актив" в офисе №9013/0003, со слов сотрудника вышеупомянутого данные страховой продукт можно будет закрыть в любой момент, а страховые выплаты производятся по факту любых страховых случаев связанных с жизнью и здоровьем. Честно выплачивая ежегодный взнос в течении 4-х лет в связи с ситуацией которая произошла 24... Читать далее

Честно выплачивая ежегодный взнос в течении 4-х лет в связи с ситуацией которая произошла 24 февраля этого года я поспешно решила снять денежные средства на лечение, после неоднократных посещений офиса сотрудники изначально говорили о закрытии мировой биржи и невозможности закрыть счет! хотя данные счет с мировым рынком никак не был связан! , после дальнейших обращений на 900 и в офис были зарегистрированы обращения срок рассмотрения которых постоянно сдвигался, даже с учетом приоритетного рассмотрения.

Сотрудники в банке долгое время не могли внутри решить вопрос об аннулировании договора и возврате полной суммы взносов без процентов, далее не смогли всем офисом приложить СЛУЖЕБНУЮ ЗАПИСКУ из-за чего пришел отказ и нужно было обращаться повторно( все эти обращения у вас в системе видны)

После очередного отказа от Сбера и так же озвучивания условия в которых я могу получить страховку только лишь если у меня БУДЕТ ГРУППА или ПО ФАКТУ СМЕРТИ, сейчас мне предлагают получить 51 000 тыс !вместо внесенных 100 000, а так же я обязана теперь выплатить еще один взнос в размере 25000 чтобы в следующем году я смогла вернуть ту же самую половину от общей суммы, что раньше сотрудником не проговаривалось.

От банка пришел очередной отказ в возврате денежных средств и так же обязательства внести новый взнос в августе, который я делать не хотела и готова была расторгнуть договор без очередной выплаты НО исключительно по вине ВАШИХ сотрудников рассмотрение вопроса затянулось до момента очередной выплаты, что повторюсь видно по факту обращений и эскалации на вышестоящее руководство.

Требую аннулировать договор без очередной выплаты и вернуть внесенные средства в полном объёме в исключительном порядке т.к дезинформация по условиям, навязывание продуктов, удержание рассмотрения обращений до момента ежегодного взноса ,не полные пакеты документов на расторжение - являются исключительной виной банка !
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «после дальнейших обращений на 900 и в офис были зарегистрированы обращения срок рассмотрения которых постоянно сдвигался, даже с учетом приоритетного рассмотрения» — расскажите, пожалуйста, пожалуйста, поподробнее о данной ситуации. Когда были зарегистрированы ваши обращения и когда был получен ответ по ним? Оставить отзыв о банковском обслуживании, вы можете в соответствующем разделе Народный рейтинг банков .

18.09.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. Ошибок со стороны страховой компании при оформлении документов нет.
Все продукты банка, включая договор страхования и страховой полис, оформляются только на добровольной основе с согласия клиента.
Добавлю, что 100% выплата уплаченных денег при досрочном расторжении договора не предусмотрена.

Сбер
В 2017 году мною был заключен договор страхованияжизни «СМАРТПОЛИС» АМСР50 №00******* сроком действия  до 27.02.2022 (Новые технологии 2.0).  По завершению договора согласно пункту 9.5.2 «Правил страхования»Страховой компанией произведен расчёт страховой выплаты по страховому риску «Дожитие», и подтвердил в личном кабинете, что Страхователю полагается дополнительный инвестиционный доход (ДИД), который по состоянию на 02.07.2022 - не выплачен... Читать далее

Какие-лио уведомления об отсрочке или отказе в выплате ДИД от ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в мой адрес не поступали. Отвечая на мой запрос, Служба омбудсмена ПАО Сбербанк полагает, что, во всем виноваты эмитенты ценных бумаг и : "Таким образом, в указанных обстоятельствах (кем и каких?) Страховщик на момент Вашего обращения несмог исполнить Ваше требование по независящим от него причинам".

В настоящее время онлайн  доступ к договору страхования в личном кабинете закрыт, с пометкой "договор исполнен".  На мою последующую жалобу во Всероссийский союз страховщиков от 21.06.2022 ответа не поступало.

Вывод напрашивается один: Не стоит заключать подобных договоров с ООО СК "Сбербанк страхование жизни".
Спасибо за ваш отзыв. Автор, страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, скажите, вы ее предоставили?
27.10.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, я так и не получила от вас письма. Если вопрос актуален, пришлите, пожалуйста, данные, чтобы я смогла помочь.

Сбер
В 2019 году, поддавшись на уговоры сотрудника сбербанка, заключил два договора инвестиционного страхования жизни. Новые технологии 3.0. С марта месяца (уже 4 месяца) в личном кабинете не информируют о величине ДИД. В договоре указано, что максимальный срок задержки 10 дней. Отсутствие информирования о величине ДИД лишает смысл договора как такового, я не могу применять не одну из опций (автопилот, фиксация ДИД, снятие ДИД). На обращение в... Читать далее

На обращение в чате приходит шаблонный ответ, что в связи с санкциями, вы не получаете информацию о ДИД. При этом как на сайте банка, так и на сайте компании вы элементарно обманываете клиентов. пишите, что "РАБОТАЕТЕ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ".

Извиняетесь в сообщениях чата за временные неудобства, не указывая, когда эти неудобства закончатся. Меня мало интересуют Ваши извинения, это все равно как бы я извинялся перед Вами за просрочку платежа по кредиту или по договору страхования, ко мне бы применили штрафные санкции.

Предлагаю или начать информировать должным образом о величине ДИД или расторгнуть договор, но без штрафных санкций, когда вы выплатите мне внесенные суммы полностью без штрафов, ввиду того, что сами НЕ ИСПОЛНЯЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

И по крайне мере перестаньте ВРАТЬ. На Главном сайте так и пишите, что не исполняете обязательства по информированию, а не то ч то работаете в штатном режиме. А если писать юридическим языком, то перестаньте предоставлять заведомо ложную информацию об отсутствии проблем у компании.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что мои коллеги связались с вами для пояснения по вашему вопросу.
Добавлю, что это право предусмотрено разделом 9 правил страхования.

Сбер
26 июня 2022 года было подано заявление на расторжение договора. Решение было принято положительное. "Период охлаждения" по договору страхования заканчивается 04.07.22. После расторжения договора было возвращено 2/3 суммы взноса, хотя в приложении к договору указано, что гарантированная выкупная сумма до 04.07.22 - 100%.
Сбербанк страхование жизни

Я знаю, что доплата поступила на ваш счет 😊
Просьба подтвердить решение вопроса в комментариях.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте, 05 апреля было подано заявление на выплату страховки по временной нетрудоспособности. Больничный был долгий и в разных городах(Миасс, Челябинск, Златоуст) Предоставила больничные листы, с Госуслуг, заверила их работодателем, как и просила страховая компания. Сегодня позвонили, и сказали, что они не подходят, нужны распечатанные листки нетрудоспособности за весь период лечения, именно  с медучреждений, где я лечилась. Что за бред, мне надо метнуться по городам, и собрать им все листки за полгода? Зачем тогда сначала ввели в заблуждение и сказали, что с Госуслуг подойдут?

И зачем тогда вообще госуслуги, и мой работодатель, который заверил мне эти листы? Прошу разобраться с этим вопросом, при том что все остальные документы в порядке, и премия по 2 группе инвалидности уже выплачена. В случае отрицательного ответа незамедлительно обращусь в суд с заявлением, там листки нетрудоспособности с Госуслуг, заверенные печатью и подписью работодателя уж точно примут. Номер договора страхования **.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
user-61058486412
Спасибо огромное, деньги перечислили, спасибо за заботу, люди, страхуйтесь в Сбербанк страхование, деньги выплатили!!!!
Сбербанк страхование жизни

Деньги вам были отправлены. Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.