Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Кредит в сбербанке красиво предлагают страховку, а произошёл страховой случай, в выплате отказали не объяснив, сухое смс и все. Документы по предъявления все сданы, но пришёл отказ, очень неприятно получать отказ не узнав причину, хотя по отзывам всем приходит отказ, и одна негативная критика в адрес Страховщика.
Спасибо за отзыв.
Оценка перенесена из отзыва-продолжения. Автор, пожалуйста, направьте ответ на запрос администратора в комментарии от 18.07.2022 в 21:24.

PS: документы не поступили.

31.07.2022 незачет оценки пересмотрен с учетом поступившей информации.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и отправила официальный отказ Почтой России на ваш адрес.
Добавлю, что в соответствии с п. 3.2.1.5. условий страхования, страховой случай по риску «временная нетрудоспособность» - непрерывная временная утрата общей трудоспособности застрахованным на срок не менее 32 календарных дней, которая начвлась в течение срока страхования в результате несчастного случая. А также согласно п. 3.1.3. заявления по страховому риску «Временная нетрудоспособность» дата начала страхования -это дата следующая за 60-ым календарным днем с даты заполнения заявления. Заявление вы подписали 12.08.2020 г. и, соответственно, дата начала срока 11.10.2020 г. Вы находились на лечении 16.04.2020 г. Таким образом, временная нетрудоспособность наступила до начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность».

Сбер
В 2017 году оформила договор страхования жизн  на 5 лет (накопительный). Взнос по 1000 каждый месяц. 5.06.2022 договор истек, заявление на возврат подано 06.06.2022, деньги до сих пор не выплатили, сегодня подала обращение в страховую по какой причине нарушен срок выплаты (15 рабочих дней). Так вот, а теперь внимание, срок рассмотрения обращения до 04.08.2022!!!!. Я месяц жду свои деньги, а теперь должна еще месяц ждать пока мне ответят, почему их не возвращают!!!!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
user-29408514007
Да, вопрос решён! Спасибо Екатерине, единственный адекватный сотрудник этой компании!!!
Сбербанк страхование жизни

Как я знаю, деньги перечислили.

Сбер
Моя Мама ушла из жизни 12.03.2022, в 2018 она брала кредит наличными, страховка жизни Сбербанк! Собрали все нужные документы, отправили, через буквально 2 дня отказ!!! Как, как можно рассмотреть за 2 дня!!! Просто автоматом слов нет!!! Написали, что она была онкобольным на момент взятия кредита, когда первичные документы от 14.09.2021!!!! Где блин ваша логика!!!! Здесь просто хочется матом писать!!!!! а придрались  к тому, что в 2017г она... Читать далее
а придрались  к тому, что в 2017г она удалила родинку!

ок, собрали все документы, из онкодиспансера, что эта родинка никакого отношения к заболеванию не имеет!!!
человек с болезнью прожил всего год!!! О какой онкологии вы несёте бред с 2017 года!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Увы, не получила ваше письмо.

Сбер
Жалоба. Мой отец скоропостижно скончался в больнице 14.11.2020 года от внезапно обнаруженной опухоли, о чем показано в медицинском заключении и подтверждено выпиской из амбулаторной карты. В конце декабря 2020 поступил звонок из Сбербанка с информацией о наличии кредитной задолженности. Сотрудник попросил скинуть фотографию Свидетельства о смерти, для компенсации задолженности по страховке. 11.01.2021 скинули фото свидетельства. Звонков со сбербанка в последствии не поступало.

В конце июля 2021года поступило уведомление в письменном виде с ПАО Сбербанк об отзыве требований суммы кредита и процентов в отношении моего отца. Письмо: исх. От 11.07.2021 №381020458618 (оригинал письма на руках).

28.04.2022 года в личном кабинете на ГОС Услугах я получила постановление о взыскании кредитной задолженности. Обратилась в сбербанк с письмом об отзыве требований, о чем получила ответ, что это ошибка. Что значит ошибка? Кто за ошибки платить будет? Подала документы по страховке Сбербанк Страхование, через отделение банка. По не понятным причинам пришел отказ!!! Сотрудники горячей линии не может сообщить внятно причину отказа, письмо направлено почтой не заказным письмом, а простым, хотя сами поясняют, не понятно почему простым!! Номер письма сообщить не могут. Письмо так и не пришло!!! Просьба произвести выплату кредита согласно условиям заявления на страхование! У меня маленький ребенок и ходить каждый день на почту и узнавать пришло ли письмо у меня нет возможности!!!!
13.07.2022 Возвращаем отзыв на проверку. Автор, просьба ответить на запрос администратора в комментарии к отзыву.

31.07.2022 информация не поступила.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила. По условиям программы страхования:
-категория лиц, у которых до даты подписания заявления на страхование (включая указанную дату) были диагностированы заболевания, указанные в заявлении на страхование;
-категория лиц, возраст которых на дату подписания заявления на страхование превышает указанный в заявлении;
-или являющиеся инвалидами 1-й, 2-й или 3-й группы либо имеющие действующее направление на медико-социальную экспертизу,
может быть застрахована только на условиях Базового страхового покрытия.
Список страховых рисков, входящих в Базовое покрытие, указан в заявлении на страхование и в условиях программы страхования. Подписью в заявлении застрахованный подтверждает ознакомление с этим.
Из тех документов, что были предоставлены, видно, что диагноз был установлен до даты подписания
Страховой риск – «смерть в результате заболевания» -не входит в Базовое страховое покрытие. Поэтому заявленное событие нельзя признать страховым случаем. Основания для выплаты отсутствуют.
Добавлю, что письмо было направлено заказным и ожидает получателя до 20 июля (получить может наследник).

Сбер
Добрый день! 31.12.2021 мною был взят кредит , но 03.06.2022 был досрочно погашен. При оформление кредита была оформлена  программа страхования жизни заёмщика, после полного погашение кредита было написано заявление о возврате части страховой премии, но был получен отказ. в Договоре страхование прописано , что в течении срока действия договора страхования, при условии ПОЛНОГО ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ имеет право отказаться от страхования  с... Читать далее

в Договоре страхование прописано , что в течении срока действия договора страхования, при условии ПОЛНОГО ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ имеет право отказаться от страхования  с возвратом части страховой премии. Об этом также информировал менеджер при оформлении кредита

Это единственный проблемный банк в плане возврата страховых премий при досрочном погашении! Подумайте тысячу раз прежде чем брать здесь кредит со страхованием, если вы собираетесь его досрочно погасить! Далее будет подано заявление в суд, и направлю обращение в администрацию президента!
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Сбербанк страхование жизни

Все проверила. Со стороны страховой компании ошибок нет- расторжение корректное.
Все условия есть в правилах. Информации о том, что в течение срока действия договора (при условии полного досрочного погашения) возможно отказаться от страхования с возвратом части страховой премии, нет.

Сбер
Сняли двойной платёж по страхованию жизни по кредитному договору, вернуть его не возможно. По сути присвоение личных денег клиента. Вопрос о возврате не могут решить уже более двух месяцев, отписки, переносы рассмотрения заявлений, потрачено уже более 20 часов личного времени, отвратительное отношение к клиентам! Если ваши деньги попадают туда, забудьте о них!
user-66908504556
Добрый день! Вопрос решен, деньги вернули! Спасибо за оперативность. Советую всем сразу писать на banki. Ru, а не тратить свое время и нервы! Оперативно, быстро и качественно. Впредь все вопросы со сбербанком буду решать исключительно через данный ресурс!

Деньги вернули.
Прошу прощения за неудобства!

Сбер
Добрый день, у моей мамы был кредит, застрахован. 8 месяцев назад она умерла, все документы, которые требовались от нас мы в Сбербанк предоставили сразу же. Нам прислали письмо от сбербанка, что мы должны получить страховую выплату. Для этого последний документ, который мы должны предоставить это от натариуса о наследовании. Натариус для выдачи свидетельства о наследовании сделала запрос у страховой Сбербанка 16 апреля, но Сбербанк данные нотариусу так и не предоставили. И каждый раз на мои звонки, Сбербанк отвечает по разному, то в базе они не видят всю информацию, то от нотариуса не было запроса, хотя другой оператор , даже называет фамилию натариуса. То они говорят, что уже выслали данные. Просто это не Сбербанк, а какой то офис мошенников, которые наживаются даже на горе людей.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
15.07.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я не нашла нарушений со стороны страховой компании.
Письмо нотариусу отправляли ранее,16.04.2022.
Также продублировали, трек номер 80085374996018.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
22 апреля 2022 года мною подано заявление об отказе от договора накопительного страхования жизни "Семейный актив" и до настоящего времени выплаты не получено! В мае по запросу были представлены оригиналы справок по вычетам НДФЛ , а в начале июня на один из запросов пришел ответ о принятии решения по выплате. На настоящий момент никакой конкретики не дают даже личному менеджеру Сбербанка. Направлена претензия как через менеджера так и почтой, при этом в личном кабинете уже три раза менялась дата рассмотрения (сегодня опять поменялась на текущее число) и никакого результата.
user-21698501046
Сегодня получил деньги. Спасибо. Видимо самые эффективные сотрудники Сбера работают здесь.)
Сбербанк страхование жизни

Все проверила. Знаю, что деньги перечислены сегодня. Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.

Сбер
Всем привет) Оформил страховку здоровья по ипотеке в 2022 году. Раньше по страховкам приходилось ежегодно собирать пакет документов для пролонгации договоров, главное было не пропустить даты, иначе мог измениться процент по ипотеке. (до этого была другая ипотека и страховка)На данный момент договор делается на весь срок действия ипотеки - нужно только оплачивать ежегодно -  очень удобно (плюс менеджер связывается и напоминает до какой даты внести... Читать далее
Всем привет) Оформил страховку здоровья по ипотеке в 2022 году. Раньше по страховкам приходилось ежегодно собирать пакет документов для пролонгации договоров, главное было не пропустить даты, иначе мог измениться процент по ипотеке. (до этого была другая ипотека и страховка)На данный момент договор делается на весь срок действия ипотеки - нужно только оплачивать ежегодно -  очень удобно (плюс менеджер связывается и напоминает до какой даты внести платеж).

При оформлении страхования здоровья консультант подробно описала все преимущества программы по сравнению с другими страховыми компаниями (их нюансы по выплате и отказам Клиентам).Надеюсь, данным продуктом никогда не придется пользоваться мне или моим близким, но всё равно оформил и оплачиваю, чтобы родне не пришлось выплачивать кредиты и долги.
Спасибо за отзыв.
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.7. правил Народного рейтинга.

Благодарю вас за отзыв 💚
Приятно, что выбрали нас 😊

Сбер
Здравствуйте! 04.06.2021 мною был взят кредит на сумму 979640.72 рубля, но 02.02.2022 был досрочно погашен. При оформление кредита была оформлена программа страхования №10 "Защита жизни и здоровья заёмщика", после полного погашение кредита было написано заявление о возврате части страховой премии, но был получен отказ. Далее было отправлено заявление Финансовому Уполномоченному о неправомерном отказе в возврате страховой премии, Финансовый... Читать далее

Далее было отправлено заявление Финансовому Уполномоченному о неправомерном отказе в возврате страховой премии, Финансовый Уполномоченный в своём решение постановил, что положен возврат части страховой премии, общий срок к возврату составлял 20 рабочих дней, по истечению 20 рабочих дней никто ничего не вернул.

Так же после получения решения Финансового Уполномоченного было отправлено письменное уведомление в "Сбербанк Страхование" для возврата части страховой премии, после чего сформировалось обращение "220628-0276-097700" и на него последовал ответ, что в случае досрочного расторжения договора выгодоприобретателем является САМ БАНК, но в заявление на страхование прописано, что в СЛУЧАЕ ПОЛНОГО ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЕ ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАСТРАХОВАННОЕ ЛИЦО, ТОЕСТЬ - Я!

Сколько еще будет продолжаться данное издевательство. Это единственный проблемный банк в плане возврата страховых премий при досрочном погашении!

Далее будет подано заявление в суд, так как в решении финансового уполномоченного указано, что при НЕИСПОЛНЕНИИ его решения положены проценты в размере ключевой ставки Банка России, действовавшей в соответствующие периоды и начисляемые на сумму положенную к возврату, начиная с 18.02.2022 и заканчивая датой исполнения ООО СК "Сбербанк страхование жизни" обязательства по выплате страховой премии.
Сложные юридические вопросы между СК и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование жизни

Был подан иск об обжаловании решения Финансового Уполномоченного, срок исполнения приостановили. Оснований для исполнения нет.

Сбер
14.06.2022 обратился с заявлением о наступлении страхового случая в отделение Сбербанка, документы приняли и сказали ждать смс-сообщения. На следующий день пришло смс, что заявление принято к рассмотрению. В личном кабинете приложения Сбербанконлайн появились сведения о подаче заявления с указанием о том, что  решение о выплате придет в течение 10 рабочих дней. На 11 день пришло вновь смс сообщение, что заявление принято к рассмотрению... Читать далее

На 11 день пришло вновь смс сообщение, что заявление принято к рассмотрению. Получается снова надо ждать 10 дней? Видимо так до бесконечности...
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, скриншот полученного смс сообщении, с информацией о повторном принятии вашего заявления (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

17.07.2022 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-37318493505
Вопрос решен.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что деньги вам перевели. Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях 💚

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Вкратце: [b]5[/b] [b]месяцев [/b]не можем получить выплату по окончании срока Договора страхования жизни (ФМСР33 N 00******** от 18/12/18 ). Основная проблема: отсутствие какой-либо обратной связи от страховщика, все заявления уходят в никуда, на горячей линии (даже персональному менеджеру из Сбер Премьер) конкретики не дают. Ситуация возникла следующая: По дожитию заявителя до окончания программы выгодоприобретатель, указанный в полисе... Читать далее
Вкратце: 5 месяцев не можем получить выплату по окончании срока Договора страхования жизни (ФМСР33 N 00******** от 18/12/18 ).

Ситуация возникла следующая:
По дожитию заявителя до окончания программы выгодоприобретатель, указанный в полисе, умер (вопрос, почему сотрудники банка при дожитии указали другое лицо остается открытым). Соответственно выплата должна совершаться наследнику выгодоприобретателя. Все документы, указанные на сайте, были поданы через отделение банка: обращения 220402-0580-496300 от 02/04/22; 220511-0536-406000/1 от 11/05/22; 220531-0065-216400 от 31/05/22 до сих пор остаются без ответа и какой-либо конкретики по процессу рассмотрения.

Выходит так, что Банк, в свою очередь, незаконно пользуется средствами уже 5 месяцев, получая с них доход и ничем это не объясняя. Представители банка вводят в заблуждение лояльных клиентов, предлагая априори невыгодные продукты.

Таким образом, действия Сбербанк Страхования жизни выглядят незаконными и должны рассматриваться в судебном порядке.
Итог: пользоваться услугами данной организации мы не советуем - себе дороже.

Официальный ответ от банка ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.
user-29098490423
Средства зачислены на счет застрахованному лицу.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что деньги перечислены. Просьба подтвердить решение вопроса в комментариях 💚

Здравствуйте.
Оформила договор страхования, по потребительскому кредиту. Получила инвалидность второй группы. После подачи всех документов, выплатили 50% суммы покрытия, в счет погашения кредита. А вот со временной нетрудоспособностью немного тянут, но надеюсь. В целом сотрудниками довольна, требуют только то, что действительно нужно, сами отправляют запросы. Спасибо
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование жизни

Рада, что работа нашей компании заслужила высокую оценку 💚 Спасибо!

Сбер
Более пяти лет назад менеджер сбербанка пример убедила меня открыть два договора смарт полис по миллиону руб на каждом обещая высокую доходность с гарантией возврата основной денежной суммы.  Было открыто два договора Новые технологии и золото. В течение этих пяти лет один раз зафиксировал прибыль примерно в сто тысяч рублей.  И вот по завершении действия договора подал заявление на выплату и сижу жду. В один прекрасный день приходит смс... Читать далее

В один прекрасный день приходит смс с пояснениями о том что ДИД мне выплачен не будет в силу неприодолимых обстоятельств. Ну ладно главное что мне вернут хоть те деньги которые я вложил изначально.

И вот мне приходят деньги на счёт по 750 тыс с каждого договора. Да как так то!
ВМСР50 00********
ВМСР50 00********
Сбербанк страхование жизни

Я проверила, нарушений не было.
Полученная страховая выплата подлежит налогообложению, так как взносы поступали от третьего лица.
Для уточнения возможности возврата налога нужно предоставить документ, подтверждающий родственную связь и заявление по форме на возврат НДФЛ.

Сбер
Оформлял страхование жизни по ипотеке заранее. Т.е. не 28.04.2022 в день окончания предыдущей страховки, а 10.04.2022. Договор страхования начинает действовать с 29.04.2022. На момент 29.04.2022 сумма долга была 494894,21 р. Сумма страховки в полисе 495000 р. Через 2 месяца пришло доп. соглашение и квитанция об оплате дополнительной суммы в 81 р. Поскольку на 10.04.2022 сумма долга была 504 900 р. О каких дополнительных суммах и доп. соглашениях может идти речь? Тоже самое было и со страховкой недвижимости по ипотеке. Банк не принял сумму. Я расторгнул договор и заключил его 29.04.2022 на сумму 494894,21. В 2021 году таких проблем не было. Заключил заранее по сумме долга на начало нового периода страховки. Обратился в службу поддержки. Пришел ответ о том, что банк готов вернуться к рассмотрению вашего вопроса после того, как вы предоставите копию паспорта, чек об оплате, актуальный график платежей и письменное заявление на внесение изменений в части страховой суммы и суммы платежа в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни» через офис банка или Почтой России по адресу: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, корп.1. Заявление должно быть оформлено на установленном бланке, с указанием серии, номера договора страхования и должны быть проставлены все подписи и дата.
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста, какая у вас дата платежа по кредиту (период оплаты)? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию актуальный график платежей по кредитному договору и копию договора страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: оценка засчитана с учетом полученных от автора документов.
user-74718481795
Страховой полис принят банком.
Сбербанк страхование жизни

Я все проверила и не нашла нарушений. Банк не принял полис, так как страховая сумма не покрывает остаток задолженности.
Вам направили дополнительное соглашение и квитанцию. Доплата не поступила.

Сбер
05.08.2022 Сотрудник сбербанка Р. Игорь Анатольевич, пригласил меня в срочном порядке, для оформления лучшего вклада, при этом, он закрыл действующий вклад и я потерял проценты по вкладу и он оформил мне НСЖ. Обещал большой доход снятие в любой момент и сам договор на год. Этим летом мне позвонил менеджер сбербанка для знакомство т.к. Р-в И.А. уволили из за обмана, т.к. не только я попался на обман с его стороны. Новым менеджер мне рассказал... Читать далее

Этим летом мне позвонил менеджер сбербанка для знакомство т.к. Р-в И.А. уволили из за обмана, т.к. не только я попался на обман с его стороны. Новым менеджер мне рассказал, как на самом деле работает данная программа и я был просто в шоке. У меня нет возможности пополнять каждый год эту программу почти на 1 млн. Мне обещали совсем другое. По факту мне нужно внести очередной взнос , в противном случае я потеряю всю вложенную сумму.

Прошу помочь расторгнуть  договор страхования, т.к. я был не ознакомлен с договором и всеми условиями в полном объёме, подписывал я договор опираясь на слова своего менеджера, который оказался обманщиком.
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Сбербанк страхование жизни

Проверила. Все продукты банка оформляются только в добровольном порядке с согласия клиента. В работе коллег некорректной консультации не было.
Замечу, что в соответствии с п. 7.3 правил страхования при досрочном прекращении договора по инициативе страхователя вернуть можно только выкупную сумму в пределах сформированного резерва.
Страховая премия страхователю не возвращается.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Более отвратительной компании я еще не видел, хотя сам работал в страховании! Расторг 3 договора ИСЖ 31.03.2022  При расторжении задал вопрос , нужна ли справка из налоговой! ( менеджер сбер премьер звонила в Москву, подключился начальник отдела ,- на горячей линии заверили, что справка не нужна!) В итоге- удержали налог по всем 3 договорам, но это еще пол беды. Прождал месяц (налоговая делала справки), предоставил оригиналы из налоговой... Читать далее
Более отвратительной компании я еще не видел, хотя сам работал в страховании!

Прождал месяц (налоговая делала справки), предоставил оригиналы из налоговой , теперь - внимание- Предоставил все 13 МАЯ! 5 рабочих дней и сбер страхование жизни документы получили. Сегодня 26 июня, уже в шестой раз перенесли сроки ответа теперь аж на 11 июля!

9 раз звонил на горячую линию, звонила моя менеджер из сбер премьер,  оставил сообщение с просьбой о досудебном урегулировании на zabota@sberbank.ru с указанием всех данных по договорам, со всеми вопросами и с просьбой о досудебном урегулировании! СБЕР МОЛЧИТ!  Жалобы (Роспотребнадзор, ЦБ, Прокуратура) и все комплекты документов почти полностью подготовлены.

Такого отвратительного отношения я не видел! По самим договорам ИСЖ- отдельная песня. Это уже другая история, но отзыв и об этом "продукте" обязательно оставлю!
P.S. Для людей из сбер страхования: не нужно отдельно в коментариях запрашивать у меня какие-то данные! 24 июня Вам было отправлено письмо с подробным указанием номеров договоров и всех претензий на адресс zabota@sberbank.ru.
vit81
Здравствуйте. Огромное спасибо сотруднику (Екатерине), которая очень оперативно (за пару дней) разобралась с моим вопросом!!!
Сбербанк страхование жизни

Возврат НДФЛ осуществлен ранее.
Спасибо, что подтвердили решение вопроса.

Сбер
18 февраля 2022 г. оформил в мобильном приложении Сбербанка страховой продукт "Удобная страховка". Ежемесячная плата за страховку 333 руб. 14 мая произошел страховой случай "больничный из-за болезни, начиная с 15 дня". 14 июня подал заявление на выплату и приложил все необходимые документы, а уже через несколько дней получил от страховой компании выплату в размере 17000 рублей (за 17 дней больничного листа).  Благодарю страховую компанию... Читать далее

14 июня подал заявление на выплату и приложил все необходимые документы, а уже через несколько дней получил от страховой компании выплату в размере 17000 рублей (за 17 дней больничного листа).  Благодарю страховую компанию. Деньги очень пригодились для реабилитации после болезни.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, фото вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

11.07.2022 Спасибо за предоставленную информацию.

Сбербанк страхование жизни

Хорошо, что в трудной ситуации вам помогла наша страховка. Выздоравливайте! 💚

Сбер
В 2019 году был заключён договор инвестиционного страхования смартполис новые технологии 3.0. Обещанной доходности как не было, нет и не понятно что будет. Обещали доход выше банковского вклада. По факту доход мизерный. Во время пандемии дохода не было вообще, хотя технологии во время пандемии развивались с сумасшедшей скоростью. С сентября прошлого года доход так и ни разу не выплатили, хотя доходность была.  Какой-то обман. Никому не советую... Читать далее

Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте, пожалуйста ответ банка. Были ли вам разъяснены причины невыплаты доходности?
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что коллеги позвонили вам и проконсультировали.
Отмечу, что информация указана в разделе 9 Правил страхования в рамках заключенного договора.

Сбер
Здравствуйте. В ноябре прошлого года умерла мама, у неё был кредит и как оказалось две действующих страховки случай признали страховым, Договор страхования ДСЖ-2**** то 06.07 2017, и договор ДСЖ-2**** от 11.01.2018 М-на В.Л., Прошло пол года я единственная наследница в компании сказали что альтернативой свидетельства о праве на наследство является справка о круге наследников, я направила заявление на получение выплат и справки о круге... Читать далее
Здравствуйте.

Прошло пол года я единственная наследница в компании сказали что альтернативой свидетельства о праве на наследство является справка о круге наследников, я направила заявление на получение выплат и справки о круге наследников где прописано что я являюсь единственной наследницей но компанию эта справа не устраивает нужно что бы были прописаны суммы к выплате в этих справках,  почему сразу не говорить что нужно сколько ещё справок нужно предоставить
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
Irina26rus
Здравствуйте, да выплаты поступили сегодня, вопрос решился очень быстро
Сбербанк страхование жизни

Как я знаю, вам перечислили выплату.

Сбер
Я была на больничном с 15. 02.22 по 25.05.22.   С 26 мая я составила обращение и отправила в компанию сбербанка через специалиста,после обращения мне уже 2 раза пришлось досылать документы, сегодня опять пришёл смс что надо ещё документы, надо доказать когда первый раз у меня подтвердил диагноз, я сказала что у меня там есть ренгнография, после того как они у меня посмотрели все отправленные мной документы, сказали что все есть, что оставляют заявку на рассмотрение, и ждать до 11 июля, ну когда это все закончиться?
Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни.
Спасибо за ваш отзыв. Скажите, озвучивалась ли вам причина, по которой у вас запрашивались дополнительные документы?

05.07.2022 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-38458458952
Здравствуйте, хочу поблагодарить всех кто помог разобраться в моем деле(по страховому случаю). 1 июля страховая сумма была перечислены на мой СЧЁТ). СПАСИБО
Сбербанк страхование жизни

Выплата перечислена. Подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.

Оценка: 3 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день! навязали при оформлении кредита страховку, кредит оформлялся 17 мая, заявление о возврате подала 20 мая, 6 июня пришла смс, что осуществлен возврат денежных средств. сегодня 24.06 деньги еще не пришли, хотя возврат должен быть через десять рабочих дней. Прошло уже 13, когда ожидать возврат страховки?
user-81727417535
Проблема решена, спасибо)
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что деньги вам вернули. Простите за ожидание.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
При продлении полиса по ипотечному кредиту договора страхования ЗМДКР101 20********** договора страхования жизни "Защищенный заёмщик" мне пришлось столкнуться с полным беспределом, так как при обращении на линию поддержки 900 разные сотрудники , операторы предоставляли диаметрально противоположную информацию. Оплата по чеку прошла, страховая компания прислала на почту уведомление о принятия чека оплаты, но на 900 упорствовали, что оплата была... Читать далее

Оплата по чеку прошла, страховая компания прислала на почту уведомление о принятия чека оплаты, но на 900 упорствовали, что оплата была произведена некорректно, хотя мне на почту на моё обращение №220614-0154-936400 от 15.06.2022 на 900 пришёл ответ от: Ж-ов Олег, специалист ПАО Сбербанк, 15.06.22 в 14.06 "Решение:
Информация о продлении полиса будет передана в банк в течении 3 рабочих дней с даты начала нового периода страхования. Дата начала нового периода: 17.06.2022. Дубликат полиса прилагается к письму."

Сегодня 23.06.22 вопрос не решён, единственный сотрудник на Домклик, которая внимательно всё выслушала и принесла извинения за данную ситуацию, приняв моё обращение в работу.Очень пожалела,что начала сотрудничать с данной страховой компанией, так как при обращении в офис Сбера мне сказали, что могу вернуть платёж, а также в офисе Сбера нет ни одного сотрудника, который мог бы внятно рассказать по какой причине полис не был продлён, также сотруднику пришлось звонить на 900 и уточнять в какой форме писать заявление.

На 900 оператор сказала деньги за продление не вернут, так как вы продлили полис, хотя он не продлён. Создаётся стойкое предположение, что всё это делается намеренно для повышения процентной ставки по ипотечному договору. Всем, кто спросит - стоит ли обращаться в эту компанию, скажу категорическое НЕТ.

Предлагают продление онлайн без посещения офиса банка для экономии времени и сил, а в итоге потратила столько времени на звонки, столько нервов, в офис всё равно пришлось приходить и вопрос так и не решён! Как верить сообщению, которое приходит на почту? Как верить операторам на номере 900?

Сбер делает всё, чтобы клиентов было как можно меньше...Тогда вы верной дорогой идите , товарищи! Полное отсутствие клиентоориентированности и деликатности персонала на 900.

05.07.2022 Вернули на проверку.
UPD В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Я получила информацию, что полис продлили, для вас выпустили дополнительное соглашение и отправили на вашу электронную почту.
Что касается работы коллег, то нарушений я не нашла.
Обращение сотрудник рассмотрел корректно, в контактном центре вас также верно проконсультировали.

Прошу прощения за неудобства!

Сбер
Кто -то может помочь разобраться с тем,что там происходит?Заявила о страховом случае по дог-ру страхования жизни 11.05.2022 (инвалидность 2 группы по онкологии!).Ждала ответа 30 дней. Позвонила 16.06.2022. Со слов сотрудника кол-центра оказалось направили какое-то решение по почте России обычным письмом на старый адрес.Я квартиру и прописку сменила 4г назад при покупке квартиры по ипотеке,почему и заключен дог-р страхования. В мае 2022... Читать далее

В мае 2022 оформила карту МИР для зачисления пенсии в отделении банка г.Казань ул.Ямашева, 9.Провели идентификацию с запросом паспорта и сканированием всех страниц,но адрес в программе не сменили.Клиенты не могут знать о действиях сотрудников в программе!Где мне искать это письмо?

16.06.2022 сразу же направилась в тоже отделение банка, сменили адрес в программе.Оставила обращение по общему федеральному номеру о том,чтобы выслали дубликат письма на новый адрес, смену адреса в обращении-зафиксировали.

Но 23.06.2022 звонит эксперт СК и снова говорит о направлении какого то письма на старый адрес прописки!А смена адреса к другим специалистам!Почему там нет взаимодействия между колл-центром и экспертами,куда направляются наши обращения?Звонила неоднократно с этой проблемой, 20.06.2022 сотрудник Кц предложила получить письмо в отделении банка, я жду смс о дате получения, но сегодня при обращении другой сотрудник КЦ заявил что 20.06.2022 такого обращения не зафикисировано.И зарегистрировал как новое обращение с уже более сдвинутой датой.

Сколько это может продолжаться?Как клиенты должны верить что их обращения зафиксированы и именно текстовой форме, которая отражает цель и получать результат?Неужели там нет разумных сроков, чтобы одна проблема не перестала в бесконечную одностороннюю переписку и звонков со стороны клиентов без ответов? В 21 веке переписка по почте России!Оформление полисов страхования в 1 клик онлайн, а ответы клиентам по почте России! Вы что ждете когда клиента не станет?
Отзыв перенесли в ветку СБСЖ. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-28828455788
Здравствуйте!Сегодня было погашение по страховому случаю.Выражаю благодарность страховому комиссару Екатерине за личное участие и понимание, за оперативную помощь в решение вопроса.Желаю здоровья и успехов в таком нужном деле!
Сбербанк страхование жизни

Знаю, что вам зачислили выплату.

Буду признательна, если вы подтвердите зачисление в комментарии к отзыву.

Сбер
Пишу отзыв по просьбе отца, с которым произошла очень неприятная история. 11.05.21 мой отец обратился в отделение Сбербанка России № 9038/01698, по адресу г. Москва, ул. Днепропетровская, д. 3, к. 5А с целью открытия вклада на сумму 1 млн 294 тыс 472 руб. Сотрудник отделения Сбербанка России № 9038/01698 сказала, что у них есть выгодные предложения, предложила разделить сумму и открыть разные банковские продукты, как она сказала , более... Читать далее
Пишу отзыв по просьбе отца, с которым произошла очень неприятная история.

Сотрудник отделения Сбербанка России № 9038/01698 сказала, что у них есть выгодные предложения, предложила разделить сумму и открыть разные банковские продукты, как она сказала , более доходные. На сумму 600 975.00 рублей, был оформлен Договор Страхования Жизни « Семейный Актив", сотрудник банка не предупредил его о том, что этот  инвестиционный продукт и договор заключается со страховой компанией ООО СК «Сбербанк страхование жизни», а не с банком и переданные по такому Договору денежные средства не подлежат страхованию.

Сотрудник банка утаил сроки действия договора до 25.05.2036 года  , т .е на 15 лет, не сказал, что имеется размер ежегодного взноса, в размере 600 975.00 рублей. Утаил, что  Договор страхования Жизни имеет период охлаждения  до 25.05 .21 года, в течение которого денежные средства подлежат возврату , не рассказал о страховых рисках по договору страхования, не объяснил установленные формы выплаты страховой суммы и дополнительного инвестиционного дохода. Фактически ввел в заблуждение.

Само подписание договора было обманным путем, сначала  давались страницы ,в которых нужно было поставить подпись, сотрудник банка говорил :" Подпишите здесь" . Забирал листы, не дав почитать, допечатал другую часть договора на принтере, опять же не предложив почитать, а когда все подписи были собраны просто положил все в конверт.

Отец имеет хронические заболевания , при оформлении договора страхования , сотрудник банка не указал данные факты. Конечно же сотрудник банка, который продал эти продукты моему отцу больше не работает в отделении.

22.05.22 года в отделении  Сбербанка России № 9038/01698, по адресу г. Москва, ул. Днепропетровская, д. 3, к. 5А , отцом было оставлено обращение № 220525-0624-776800 , со сроком рассмотрения до 5.06.22 года. По прошествии этого времени ответ на обращение не получил.

20.06.22 г отцом было повторно оставлено обращение в отделении  Сбербанка России № 9038/01698 и отправлена претензия в ООО СК " Сбербанк страхование жизни".

На основании вышеизложенного требуем расторгнуть  Договор Страхования Жизни « Семейный Актив»,  на сумму 600 975 рублей и вернуть средства в полном объеме. В противном случае оставляем за собой право обратиться к финансовому уполномоченному с жалобой на мисселинг в отношении отца.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли ваш отец ответы на свои обращения?

02.07.2022 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы". Оставить отзыв о банковском обслуживании, вы можете в соответствующем разделе Народный рейтинг банков .
user-65038405444
Отцу произведен возврат денежных средств, спасибо. Большое спасибо менеджеру К-н Е.Л за чуткое отношение к клиентам.
Сбербанк страхование жизни

Сумму выплатили. Спасибо, что сообщили от этом.